MES ACCÈS

14-15/06 : Régionaux de Picardie - Beauvais

[Retour]

FEMMES

 

300M/CAF Finale Directe 1
1. 43''76 FREZIER Helene CAF (Stade Saint Quentinois) 264571
2. 45''06 MAILLY Marion CAF (Sc Abbeville) 583166
3. 45''57 RIVIERE Marie CAF (Vga Compiegne *) 387832
Np UMER Fatema Zohra CAF (Saint Just Athletisme) 445445

 

100M HAIES (76)/CAF Finale Directe 1 (vt :+1,6)
1. 15''91 RIBERE Sandy CAF (Sud Oise Athletisme *) 264011
2. 16''99 GANTOIS Charline CAF (Ua Chauny) 274711
3. 17''30 BOURAS Estelle CAF (Amiens Uc) 425845

 

320M HAIES (76)/CAF Finale
1. 51''26 GOULD DUPUIS Fanny CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 993285
2. 53''30 MAILLY Marion CAF (Sc Abbeville) 583166
3. 56''30 LAAZIOUZ Ilhame CAF (Vga Compiegne *) 131159

 

POIDS (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 11m47 MAHUSA Christiane CAF (Sud Oise Athletisme *) 464059
2. 10m14 BARTIER Claire CAF (Mouy Association Therain Athle) 359058
3. 10m11 LALONDE Anne Maelle CAF (Ua Chauny) 302260
4. 9m97 GUIER Camille CAF (Ua Chauny) 350500
5. 9m44 VILLOT Fanny CAF (Eac Meru) 980959
6. 9m22 GANTOIS Charline CAF (Ua Chauny) 274711
7. 8m62 BERJOT Jennifer CAF (Ca Fresnoy-le-grand) 953336
Np RAULT Marie CAF (Amiens Uc) 343938

 

DISQUE (0.8 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 30m13 VILLOT Fanny CAF (Eac Meru) 980959
2. 28m23 BARTIER Claire CAF (Mouy Association Therain Athle) 359058
3. 26m69 DOMERGUE Lindsay CAF (Sud Oise Athletisme *) 122144
4. 26m17 BERJOT Jennifer CAF (Ca Fresnoy-le-grand) 953336
5. 24m19 PIOT Elodie CAF (Beautor Ac) 255927

 

MARTEAU (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 46m08 COLLARD Odile CAF (Vga Compiegne *) 457632
2. 36m67 GANTOIS Charline CAF (Ua Chauny) 274711
3. 28m26 PAQUIRI Soraya CAF (Mouy Association Therain Athle) 981565

 

100M/TCF Finale 1 Jesv F (vt :+2,0)
1. 11''99 REMY Doriane SEF (Sud Oise Athletisme *) 488507
2. 12''39 DIA Marie ESF (Amiens Uc) 928580
3. 12''58 SILLANS Maud SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 889211
4. 12''65 ANICET Isabelle SEF (Vga Compiegne *) 425369
5. 12''85 MEUNIER Audrey JUF (Vga Compiegne *) 212147
6. 12''92 LOPPY Roseline JUF (Sud Oise Athletisme *) 519780

 

100M/TCF Finale 2 Jesv F (vt :)
1. 12''97 LOPPY Sandrine ESF (Sud Oise Athletisme *) 558625
2. 13''37 CROUTELLE Melanie JUF (Sc Abbeville) 540238
3. 14''47 DEMONCHY Caroline ESF (Vga Compiegne *) 271948
Np TASBILLE Maeva JUF (Stade Saint Quentinois) 349257
Np LUCAS SAINT GEORGE Reena (SRI) ESF (Amiens Sca) 273091

 

100M/TCF Finale 3 Cf (vt :+1,0)
1. 12''84 COULIBALY Teneingue CAF (Sud Oise Athletisme *) 115046
2. 12''84 LEROY Elise CAF (Amiens Uc) 519789
3. 13''32 RIBAUCOURT Marie CAF (Fc Laon) 113146
4. 14''18 MONTCHO Emilie CAF (Amiens Uc) 113376
5. 14''19 VERMEERSCH Lucie CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 293397
6. 14''46 GROS DESORMEAUX Cynthia CAF (Saint Just Athletisme) 539374

 

100M/TCF Série 1 (vt :-0,2)
1. 12''11 Q REMY Doriane SEF (Sud Oise Athletisme *) 488507
2. 12''71 Q SILLANS Maud SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 889211
3. 12''99 Q LOPPY Roseline JUF (Sud Oise Athletisme *) 519780
4. 13''44 Q CROUTELLE Melanie JUF (Sc Abbeville) 540238
5. 14''03 Q DEMONCHY Caroline ESF (Vga Compiegne *) 271948
6. 14''26 Q MONTCHO Emilie CAF (Amiens Uc) 113376

 

100M/TCF Série 2 (vt :-2,3)
1. 12''75 Q DIA Marie ESF (Amiens Uc) 928580
2. 13''16 Q LEROY Elise CAF (Amiens Uc) 519789
3. 13''40 Q LUCAS SAINT GEORGE Reena (SRI) ESF (Amiens Sca) 273091
4. 13''44 Q LOPPY Sandrine ESF (Sud Oise Athletisme *) 558625
5. 14''37 Q VERMEERSCH Lucie CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 293397

 

100M/TCF Série 3 (vt :-1,8)
1. 13''14 Q COULIBALY Teneingue CAF (Sud Oise Athletisme *) 115046
2. 13''20 Q ANICET Isabelle SEF (Vga Compiegne *) 425369
3. 13''24 Q MEUNIER Audrey JUF (Vga Compiegne *) 212147
4. 13''53 Q RIBAUCOURT Marie CAF (Fc Laon) 113146
5. 13''86 Q TASBILLE Maeva JUF (Stade Saint Quentinois) 349257
6. 14''81 Q GROS DESORMEAUX Cynthia CAF (Saint Just Athletisme) 539374

 

200M/TCF Finale 1 C F (vt :)
1. 26''44 COULIBALY Teneingue CAF (Sud Oise Athletisme *) 115046
2. 27''26 SOW Fatimata CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 380766
Np DUPARCQUE Amelie CAF (Amiens Uc) 975821

 

200M/TCF Finale 2 Jsv F (vt :+1,5)
1. 24''61 REMY Doriane SEF (Sud Oise Athletisme *) 488507
2. 24''98 GOULD DUPUIT Cindy ESF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 865083
3. 25''43 GADET Brigitte SEF (Amiens Uc) 396716
4. 26''22 SILLANS Maud SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 889211
5. 26''57 LOPPY Roseline JUF (Sud Oise Athletisme *) 519780

 

200M/TCF Finale 3 Jsv F (vt :)
1. 26''73 MEUNIER Audrey JUF (Vga Compiegne *) 212147
2. 27''14 MAUGIN Gaelle SEF (Gs Senlis) 463755
Np DESTOMBES Patricia SEF (Amiens Uc) 952166
Ab QUESNOIT Julie ESF (Amiens Uc) 853098

 

200M/TCF Finale 4jsv F (vt :-0,6)
1. 27''76 TASBILLE Vanessa JUF (Stade Saint Quentinois) 301909
2. 28''68 WILMOT Audrey SEF (Esc Tergnier) 715312
Np DERKS Eva (NED) SEF (Stade Nantes Ac*) 585455
Np CROUTELLE Melanie JUF (Sc Abbeville) 540238

 

200M/TCF Série 1 (vt :-0,3)
1. 25''12 Q GOULD DUPUIT Cindy ESF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 865083
2. 26''34 Q LOPPY Roseline JUF (Sud Oise Athletisme *) 519780
3. 27''41 Q DUPARCQUE Amelie CAF (Amiens Uc) 975821
4. 27''82 Q DERKS Eva (NED) SEF (Stade Nantes Ac*) 585455
5. 31''22 Q TASBILLE Vanessa JUF (Stade Saint Quentinois) 301909

 

200M/TCF Série 2 (vt :-1,2)
1. 25''59 Q GADET Brigitte SEF (Amiens Uc) 396716
2. 25''91 Q SILLANS Maud SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 889211
3. 26''80 Q QUESNOIT Julie ESF (Amiens Uc) 853098
4. 27''16 Q SOW Fatimata CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 380766
5. 28''15 Q WILMOT Audrey SEF (Esc Tergnier) 715312

 

200M/TCF Série 3 (vt :-1,0)
1. 24''67 Q REMY Doriane SEF (Sud Oise Athletisme *) 488507
2. 26''36 Q COULIBALY Teneingue CAF (Sud Oise Athletisme *) 115046
3. 26''80 Q MEUNIER Audrey JUF (Vga Compiegne *) 212147
4. 27''44 Q MAUGIN Gaelle SEF (Gs Senlis) 463755
5. 27''72 Q DESTOMBES Patricia SEF (Amiens Uc) 952166
6. 29''66 Q CROUTELLE Melanie JUF (Sc Abbeville) 540238

 

400M/TCF Finale Directe 1
1. 56''13 WAJROCK Sophie ESF (Fc Laon) 208413
2. 57''73 TAVARES Laura SEF (Amiens Uc) 816972
3. 58''34 PEYRONNET Pauline JUF (Fc Laon) 442717
4. 59''91 BOURGUIGNON Julie EsF (Amiens Uc)
5. 60''36 COULIBALY Salima ESF (Sud Oise Athletisme *) 435579
6. 60''69 BARON Christelle JUF (Eac Meru) 497593

 

400M/TCF Finale Directe 2
1. 59''95 GUILBERT Elodie ESF (Amiens Uc) 883380
2. 62''47 RIBERE Raphaele VEF (Sud Oise Athletisme *) 323081
3. 63''06 VAN HEESWYCK Charlotte ESF (Athletisme Sport Eppeville) 362320
4. 63''79 RAMSAMY Agnes JUF (Eac Meru) 378501
5. 69''89 GRANDSIRE Audrey JUF (Aci Du Plessis Belleville) 945178

 

800M/TCF Finale Directe 1
1. 2'12''68 BOUCHAOUANTE Yamina SEF (Ent. De La Vallee De L'oise*) 240123
2. 2'16''31 PERIS Patricia SEF (Ent. De La Vallee De L'oise*) 925105
3. 2'21''44 DELAFONTAINE Marie JUF (Amiens Uc) 239045
4. 2'27''13 LAHMILI Latifa CAF (Saint Just Athletisme) 392491
5. 2'27''98 ROY Amandine CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 588268
6. 2'29''21 RIBERE Raphaele VEF (Sud Oise Athletisme *) 323081
7. 2'29''98 PERIS Veronique SEF (Ent. De La Vallee De L'oise*) 925109
8. 2'30''65 LABARRE Estelle SEF (Ac Noyon) 238383
9. 2'31''18 MEULLEMIESTRE Alice CAF (Fc Laon) 459543
10. 2'42''59 LETELLIER Laurine JUF (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 484964
11. 2'48''36 BIERNAT Sylvie VEF (Fc Laon) 853687

 

1 500M/TCF Finale Directe 1
1. 4'52''64 NEUNREUTHER Maud CAF (Vga Compiegne *) 457678
2. 4'58''52 MILLIEN Rosemarie SEF (Ac Noyon) 644872
3. 5'05''28 GUENE Isabelle SEF (Vga Compiegne *) 660757
4. 5'05''64 PETE Audrey CAF (Ac Chateau Thierry) 108816
5. 5'08''15 AUGUSTE Caroline CAF (Amiens Uc) 709153
6. 5'08''56 DOREE Marion CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 320549
7. 5'23''62 DI ROMANO Aline SEF (Vga Compiegne *) 464620
8. 5'34''23 LEFEVRE Stephanie SEF (Fc Laon) 453423
9. 5'45''89 LAVENUS Cindy CAF (Club Athletisme De Belleu) 293500
10. 5'47''21 LANDRY Celine SEF (Vga Compiegne *) 404977

 

3 000M/CA JU F Finale Directe 1
1. 12'14''4 GARNIER Melanie CAF (Club Athletisme De Belleu) 237792
2. 12'21''4 DESMARET Eve JUF (Club Athletisme De Belleu) 973456

 

5 000M/ESV F Finale Directe 1
1. 20'28''8 HOUTE Valerie ESF (Ent. De La Vallee De L'oise*) 235268
2. 21'03''6 KOLODZIEJSKI Gyptis SEF (Beauvais Ouc) 584445
3. 21'15''4 DELAPORTE Nathalie ESF (Club Athletisme De Belleu) 225000

 

100M HAIES (84)/TCF Finale 1 (vt :)
1. 14''40 COCO Camille SEF (Amiens Uc) 908546
2. 14''97 QUESNOIT Julie ESF (Amiens Uc) 853098
3. 15''10 FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011
4. 15''32 COLSENET Emilie ESF (Crac Soissons) 743225
5. 16''51 BRICHE Pascale JUF (Ua Chauny) 350501
Ab GOUJON Virginie JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 436098
Ab DESTOMBES Patricia SEF (Amiens Uc) 952166

 

100M HAIES (84)/TCF Série 1 (vt :+0,8)
1. 14''86 Q QUESNOIT Julie ESF (Amiens Uc) 853098
2. 14''87 Q FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011
3. 16''00 Q GOUJON Virginie JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 436098
4. 17''00 TASBILLE Maeva JUF (Stade Saint Quentinois) 349257
5. 17''51 MIAKEBANA Raybel JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 321167

 

100M HAIES (84)/TCF Série 2 (vt :+2,2)
1. 14''35 Q COCO Camille SEF (Amiens Uc) 908546
2. 14''97 Q COLSENET Emilie ESF (Crac Soissons) 743225
3. 15''36 Q DESTOMBES Patricia SEF (Amiens Uc) 952166
4. 16''22 BRICHE Pascale JUF (Ua Chauny) 350501
5. 18''10 LAFORGE Celine JUF (Vga Compiegne *) 535271
Ab MARION Clotilde JUF (Amiens Uc) 522800

 

400M HAIES (76)/TCF Finale Directe 1
1. 65''17 PEYRONNET Pauline JUF (Fc Laon) 442717
2. 70''40 ROUSSELLE Celia JUF (Amiens Uc) 392927
3. 70''42 FRANCHINI Sarah ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 258140
4. 70''56 PAQUIRI Julia JUF (Mouy Association Therain Athle) 949785
5. 73''03 FOURNIALS Emma ESF (Vga Compiegne *) 922750

 

HAUTEUR/TCF Finale Directe 1
1. 1m60 GOUJON Virginie JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 436098
1. 1m60 FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011
1. 1m66 DESTOMBES Patricia SEF (Amiens Uc) 952166
1. 1m54 RIBERE Sandy CAF (Sud Oise Athletisme *) 264011
2. 1m63 COCO Camille SEF (Amiens Uc) 908546
2. 1m57 QUESNOIT Julie ESF (Amiens Uc) 853098
2. 1m45 BOURAS Estelle CAF (Amiens Uc) 425845
2. 1m57 MARION Clotilde JUF (Amiens Uc) 522800
3. 1m35 TASBILLE Maeva JUF (Stade Saint Quentinois) 349257
3. 1m45 THOMAS Sarah CAF (Ua Chauny) 571717
3. 1m54 DROP Justine ESF (Esc Tergnier) 265029
4. 1m40 MAUFFREY Nadia ESF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 593576
4. 1m30 VERMEERSCH Lucie CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 293397
Np SAUVAGE Clemence CAF (Crac Soissons) 517245

 

LONGUEUR/TCF Finale Directe 1
1. 5m54 (vt : -0,2) LUCAS SAINT GEORGE Reena (SRI) ESF (Amiens Sca) 273091
2. 5m52 (vt : +0,3) COCO Camille SEF (Amiens Uc) 908546
2. 5m52 (vt : -0,1) FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011
4. 5m37 (vt : +0,9) ANICET Isabelle SEF (Vga Compiegne *) 425369
5. 5m18 (vt : +0,2) GOUJON Virginie JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 436098
6. 4m90 (vt : +1,2) MORELLE Pauline JUF (Amiens Uc) 392385
7. 4m80 (vt : -0,2) DESTOMBES Patricia SEF (Amiens Uc) 952166
8. 4m75 (vt : +0,2) BRICHE Pascale JUF (Ua Chauny) 350501
9. 4m70 (vt : -0,2) GOULD DUPUIS Fanny CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 993285
10. 4m58 (vt : -0,2) AGEZ Pauline CAF (Amiens Uc) 439959
11. 4m57 (vt : +1,1) BARTIER Claire CAF (Mouy Association Therain Athle) 359058
12. 4m56 (vt : +1,2) PAQUIRI Julia JUF (Mouy Association Therain Athle) 949785
13. 4m55 (vt : -0,3) RAMSAMY Agnes JUF (Eac Meru) 378501
13. 4m55 (vt : -0,2) MIAKEBANA Raybel JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 321167
15. 4m51 (vt : -0,2) WILMOT Audrey SEF (Esc Tergnier) 715312
16. 4m49 (vt : +0,5) MUKANDINDA Dativa (RWA) JUF (Amiens Sca) 455623
17. 4m43 (vt : +0,7) MONTCHO Emilie CAF (Amiens Uc) 113376
18. 4m37 (vt : -1,0) GRAEF Coline CAF (Amiens Uc) 529198
19. 4m23 (vt : -0,1) VERMEERSCH Lucie CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 293397
20. 4m15 (vt : -0,8) RIBERE Sandy CAF (Sud Oise Athletisme *) 264011
21. 4m14 (vt : -1,3) MAHUSA Christiane CAF (Sud Oise Athletisme *) 464059
22. 4m07 (vt : -0,8) GROS Aurelie CAF (Ca Fresnoy-le-grand) 875038

 

TRIPLE SAUT/TCF Finale Directe 1
1. 12m27 (vt : -2,2) GONNIER Sophie ESF (Sud Oise Athletisme *) 231146
2. 12m19 (vt : -0,5) DOMAIN Sandrine SEF (Stade Nantes Ac*) 305251
3. 11m77 (vt : -0,6) COLSENET Emilie ESF (Crac Soissons) 743225
4. 11m05 (vt : Nc) GOMIS Cletsole SEF (Stade Saint Quentinois) 518144
5. 10m45 (vt : Nc) CISSE Coumba JUF (Sud Oise Athletisme *) 576037
5. 10m45 (vt : Nc) LUCAS SAINT GEORGE Reena (SRI) ESF (Amiens Sca) 273091
7. 10m39 (vt : Nc) MORELLE Pauline JUF (Amiens Uc) 392385
8. 10m33 (vt : Nc) SOW Fatimata CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 380766
9. 10m32 (vt : Nc) MUKANDINDA Dativa (RWA) JUF (Amiens Sca) 455623
10. 10m00 (vt : Nc) BOUKOULOU Mweme (CGO) ESF (Amiens Uc) 514326
11. 9m71 (vt : Nc) DEMONCHY Caroline ESF (Vga Compiegne *) 271948
12. 9m52 (vt : Nc) GRANDSIRE Audrey JUF (Aci Du Plessis Belleville) 945178
13. 9m47 (vt : Nc) PERCHERON Albane SEF (Vga Compiegne *) 388875
14. 9m44 (vt : -2,2) GROS Aurelie CAF (Ca Fresnoy-le-grand) 875038
15. 9m31 (vt : Nc) GUIER Camille CAF (Ua Chauny) 350500
16. 9m15 (vt : Nc) SIMON Emilie CAF (Asg Gauchy Athletisme) 320175
17. 9m10 (vt : Nc) CROUTELLE Melanie JUF (Sc Abbeville) 540238
18. 8m86 (vt : Nc) RIVIERE Marie CAF (Vga Compiegne *) 387832

 

POIDS (4 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 11m53 MARGRY Sylvie SEF (Sc Abbeville) 260862
2. 10m48 VASSEUR Angelique JUF (Sud Oise Athletisme *) 321168
3. 10m14 GRANDSIRE Audrey JUF (Aci Du Plessis Belleville) 945178
4. 10m11 COCO Camille SEF (Amiens Uc) 908546
5. 9m79 LAUVERNIER Helene VEF (Sud Oise Athletisme *) 215977
6. 9m23 PERCHERON Albane SEF (Vga Compiegne *) 388875
7. 7m44 DUBOIS Claire VEF (Eac Meru) 747227

 

DISQUE (1.0 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 44m90 MARGRY Sylvie SEF (Sc Abbeville) 260862
2. 36m53 DEHAIES Helene SEF (Vga Compiegne *) 626768
3. 35m89 TASBILLE Vanessa JUF (Stade Saint Quentinois) 301909
4. 34m16 VASSEUR Angelique JUF (Sud Oise Athletisme *) 321168
5. 32m07 LAUVERNIER Helene VEF (Sud Oise Athletisme *) 215977
6. 29m61 BRICHE Pascale JUF (Ua Chauny) 350501
7. 25m62 BOUCHEZ Amelie JUF (Ca Fresnoy-le-grand) 964824

 

MARTEAU (4 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 49m79 JOURDAIN Mathilde SEF (Amiens Uc) 892161
2. 49m56 GIMENEZ Laure SEF (Amiens Uc) 453498
3. 43m34 SCRIBE Virginie SEF (Amiens Uc) 401723
4. 42m19 PICCIN Gaelle ESF (Vga Compiegne *) 901080
5. 40m03 PERCHERON Albane SEF (Vga Compiegne *) 388875
6. 38m14 SCRIBE Florence SEF (Amiens Uc) 998510
7. 32m10 MESSAOUI Marie Christine VEF (Fc Laon) 775318
8. 31m44 BOUCHEZ Amelie JUF (Ca Fresnoy-le-grand) 964824
9. 24m00 POLIN Sonia SEF (Esc Tergnier) 667810
10. 19m73 LAMPERNESSE Catherine SEF (Esc Tergnier) 102427

 

JAVELOT (600 G)/TCF Finale Directe 1
1. 28m57 OLLIVIER Caroline SEF (Gs Senlis) 852947
2. 28m55 CRINON Juliette SEF (Amiens Uc) 351462
3. 27m85 HARLEUX Christelle SEF (Beauvais Ouc) 583115
4. 25m36 PIOT Elodie CAF (Beautor Ac) 255927
5. 24m91 AGEZ Pauline CAF (Amiens Uc) 439959
6. 23m54 DECOISY Catharina CAF (Sc Abbeville) 960387
7. 22m34 PRUVOT Stephanie ESF (Amiens Uc) 674416

 

JAVELOT (600 G)/TCF Finale Directe 2
1. 40m51 LEQUETTE Karine SEF (Sc Abbeville) 636719
2. 35m34 DESTOMBES Patricia SEF (Amiens Uc) 952166
3. 33m51 GRANDSIRE Audrey JUF (Aci Du Plessis Belleville) 945178
4. 32m49 QUESNOIT Julie ESF (Amiens Uc) 853098
5. 30m16 MUKANDINDA Dativa (RWA) JUF (Amiens Sca) 455623
6. 28m67 CATHERINE Guylene VEF (Sud Oise Athletisme *) 210653
7. 27m79 COCO Camille SEF (Amiens Uc) 908546

 

4 X 100M/TCF Finale
1. 49''22 CAF (Sud Oise Athletisme *) 115046
2. 52''96 CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 380766

 

5 000M MARCHE/CJ F Finale Directe 1
1. 33'50''5 BEAUMONT Fleur CAF (Ac Chateau Thierry) 513282
 

HOMMES

 

300M/CAM Finale Directe 1
1. 35''92 ROGEZ Jean CAM (Ac Noyon) 407761
2. 37''78 AUBERT Mickael CAM (As Cannectancourt) 353596
3. 39''11 DAMAY Jeremie CAM (Fc Laon) 523688
4. 40''36 EREMBERT Jean Mathieu CAM (Fc Laon) 586614

 

300M/CAM Finale Directe 2
1. 40''36 RIOU Arnaud CAM (Amiens Uc) 214594
2. 40''36 RANSON Serge CAM (Amiens Uc) 380748
3. 42''94 DELATTE Sebastien CAM (Cscv Hirson) 955788

 

3 000M/CAM Finale Directe 1
1. 9'36''4 GRAUX Jeremy CAM (Amiens Uc) 484525
2. 9'42''6 COURTOIS Jeremy CAM (Us Camon) 213892
3. 10'16''5 THOREL Arnaud CAM (Ac Noyon) 445834

 

110M HAIES (91)/CAM Finale Directe 1 (vt :+1,3)
1. 15''26 ROGEZ Jean CAM (Ac Noyon) 407761
2. 15''39 MONTELLIER Xavier CAM (Sud Oise Athletisme *) 263049
3. 16''80 VILLOT Anthony CAM (Eac Meru) 980961

 

320M HAIES (84)/CAM Finale Directe 1
1. 43''36 ROGEZ Jean CAM (Ac Noyon) 407761
2. 44''76 BRECHOT Patrick CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 323087

 

1500M STEEPLE (91)/CAM Finale Directe 1
1. 4'25''2 GOSSELIN Nicolas CAM (Ac Chateau Thierry) 304500
2. 5'13''8 JUSTE Jean-christophe CAM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 458003

 

POIDS (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 12m18 NIVAL Emmanuel CAM (Ua Chauny) 668092
2. 11m89 MONTELLIER Xavier CAM (Sud Oise Athletisme *) 263049
3. 10m44 DUBOIS Pierre Emmanuel CAM (Eac Meru) 217520

 

DISQUE (1.5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 39m14 MONTELLIER Xavier CAM (Sud Oise Athletisme *) 263049
2. 32m69 VILLOT Anthony CAM (Eac Meru) 980961
3. 32m44 DUBOIS Pierre Emmanuel CAM (Eac Meru) 217520
4. 30m40 NIVAL Emmanuel CAM (Ua Chauny) 668092
5. 28m62 BRECHOT Alexandre CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 380780

 

MARTEAU (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 34m19 MEUNIER Sebastien CAM (Vga Compiegne *) 212148

 

JAVELOT (700 G)/CAM Finale Directe 1
1. 44m57 VILLOT Anthony CAM (Eac Meru) 980961
2. 41m70 MOREL Florent CAM (Us Camon) 313561

 

5 000M MARCHE/CAM Finale Directe 1
1. 27'49''6 TERTRAIS Etienne CAM (Gs Senlis) 276298

 

POIDS (6 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 12m76 BATTEUX Vivien JUM (Sc Abbeville) 907240
2. 12m33 LAKIOUI Hakim JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 316636
3. 11m45 HENNION Alexandre JUM (Vga Compiegne *) 353135
4. 11m31 LETAILLEUR Bertrand JUM (Eac Meru) 132507
5. 10m97 BERJOT Sebastien JUM (Ca Fresnoy-le-grand) 853681
6. 10m65 LEMAIRE Eddy JUM (Ca Fresnoy-le-grand) 310898
7. 10m22 BRUNELET Sebastien JUM (Stade Saint Quentinois) 422244

 

DISQUE (1.7 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 45m34 BATTEUX Vivien JUM (Sc Abbeville) 907240
2. 37m03 QUEVAL Mathieu JUM (Amiens Uc) 455730
3. 34m18 HENNION Alexandre JUM (Vga Compiegne *) 353135
4. 32m15 BRUNELET Sebastien JUM (Stade Saint Quentinois) 422244
5. 31m78 BERJOT Sebastien JUM (Ca Fresnoy-le-grand) 853681
Hc. 32m34 Hc LAPORTE Jean-charles JUM (Rc Arras) 329116

 

MARTEAU (6 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 43m89 HENNION Alexandre JUM (Vga Compiegne *) 353135
2. 42m89 BATTEUX Vivien JUM (Sc Abbeville) 907240
3. 40m50 LEMAIRE Eddy JUM (Ca Fresnoy-le-grand) 310898
4. 34m43 BRUNELET Sebastien JUM (Stade Saint Quentinois) 422244

 

10 000M MARCHE/JUM Finale Directe 1
1. 1h02'53''0 PAYEN Anthony JUM (Ac Chateau Thierry) 241342

 

3 000M MARCHE/MIM Finale Directe 1
1. 18'15''5 LETOURNEAU Florian MIM (Ac Chateau Thierry) 456017

 

100M/TCM Finale 1 Jesv H (vt :+1,1)
1. 11''05 VANZEL Fabrice SEM (Sud Oise Athletisme *) 637527
2. 11''18 BONIN Antoine ESM (Beauvais Ouc) 730656
3. 11''30 ASSAMOIS Richard SEM (Ac Chateau Thierry) 976131
4. 11''33 BOITIEUX Philippe JUM (Stade Saint Quentinois) 437307
Hc. 10''75 Hc PIERRE Johan SEM (Sud Oise Athletisme *) 231815
Hc. 10''78 Hc MANANDAZA Thiarson (MAD) JUM (Amiens Uc) 132683

 

100M/TCM Finale 2 Jesv H (vt :-0,2)
1. 11''49 MENARD Fabien JUM (Vga Compiegne *) 457667
2. 11''57 TOURARD Antoine SEM (Stade Saint Quentinois) 788122
3. 11''81 PITHON Julien SEM (Ua Chauny) 740766
4. 12''27 DIOT Etienne JUM (Vga Compiegne *) 955982
Np LETELLIER Jerome SEM (Cscv Hirson) 400100
Np GUIOT Fabrice SEM (Gs Senlis) 282977

 

100M/TCM Finale 3 Jesv H (vt :-0,2)
1. 12''30 BAILLY David SEM (Sud Oise Athletisme *) 367240
2. 12''36 LHERBE Ismain ESM (Eac Meru) 523381
3. 12''54 LHERBE Charles Andre JUM (Eac Meru) 461791
Np AQUILON Patrick Thierry SEM (Crac Soissons) 329602
Np DAUBENTON Maxime ESM (Cscv Hirson) 423165
Np GHISLAIN Fabrice JUM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 909260

 

100M/TCM Finale 4 Ch (vt :+0,8)
1. 11''24 ROGEZ Martin CAM (Ac Noyon) 407760
2. 12''24 NEVEU Garnel CAM (Amiens Uc) 709151
3. 12''24 LESUR Dominique CAM (Fc Laon) 535904
4. 12''29 NIVAL Emmanuel CAM (Ua Chauny) 668092
5. 12''49 RENAUX Thomas CAM (Fc Laon) 271848
Ab NORMAND Fabien CAM (Vga Compiegne *) 960116

 

100M/TCM Série 1 (vt :-0,5)
1. 11''08 Q VANZEL Fabrice SEM (Sud Oise Athletisme *) 637527
2. 11''41 Q BOITIEUX Philippe JUM (Stade Saint Quentinois) 437307
3. 11''61 Q GUIOT Fabrice SEM (Gs Senlis) 282977
4. 12''21 Q LHERBE Charles Andre JUM (Eac Meru) 461791
5. 12''34 Q LESUR Dominique CAM (Fc Laon) 535904

 

100M/TCM Série 2 (vt :-0,8)
1. 11''21 Q MANANDAZA Thiarson (MAD) JUM (Amiens Uc) 132683
2. 11''42 Q PITHON Julien SEM (Ua Chauny) 740766
3. 11''48 Q LETELLIER Jerome SEM (Cscv Hirson) 400100
4. 12''11 Q GHISLAIN Fabrice JUM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 909260
5. 12''33 Q NORMAND Fabien CAM (Vga Compiegne *) 960116
6. 12''37 Q NEVEU Garnel CAM (Amiens Uc) 709151

 

100M/TCM Série 3 (vt :-1,9)
1. 11''34 Q BONIN Antoine ESM (Beauvais Ouc) 730656
2. 11''36 Q ROGEZ Martin CAM (Ac Noyon) 407760
3. 11''83 Q DIOT Etienne JUM (Vga Compiegne *) 955982
4. 12''08 Q DAUBENTON Maxime ESM (Cscv Hirson) 423165
5. 12''56 Q NIVAL Emmanuel CAM (Ua Chauny) 668092

 

100M/TCM Série 4 (vt :-1,7)
1. 10''99 Q PIERRE Johan SEM (Sud Oise Athletisme *) 231815
2. 12''40 Q BAILLY David SEM (Sud Oise Athletisme *) 367240
3. 12''54 Q LHERBE Ismain ESM (Eac Meru) 523381
4. 12''96 Q DELEVOYE Pascal VEM (Amiens Uc) 308878
Ab PECHET Christophe ESM (Amiens Uc) 288521
Ab RACAN Frederic SEM (Vga Compiegne *) 853737

 

100M/TCM Série 5 (vt :+0,8)
1. 11''36 Q ASSAMOIS Richard SEM (Ac Chateau Thierry) 976131
2. 11''52 Q MENARD Fabien JUM (Vga Compiegne *) 457667
3. 11''54 Q TOURARD Antoine SEM (Stade Saint Quentinois) 788122
4. 12''15 Q AQUILON Patrick Thierry SEM (Crac Soissons) 329602
5. 12''58 Q RENAUX Thomas CAM (Fc Laon) 271848

 

200M/TCM Finale 1 (vt :-0,3)
1. 21''84 MANANDAZA Thiarson (MAD) JUM (Amiens Uc) 132683
2. 22''28 BOUSQUET Laurent ESM (Sc Abbeville) 341296
3. 22''75 TOURARD Antoine SEM (Stade Saint Quentinois) 788122
4. 23''12 BOITIEUX Philippe JUM (Stade Saint Quentinois) 437307
5. 23''18 MENARD Fabien JUM (Vga Compiegne *) 457667
6. 23''38 BOUSQUET Bertrand JuM (Sc Abbeville) 464485

 

200M/TCM Finale 2 (vt :+0,7)
1. 23''11 OLYMPIO Olivier ESM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 867881
2. 23''30 BACHELIN Stephane SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 297671
3. 23''45 RACAN Frederic SEM (Vga Compiegne *) 853737
4. 24''27 HOUDE Guillaume JUM (Vga Compiegne *) 534386
Np AQUILON Patrick Thierry SEM (Crac Soissons) 329602
Np MAILLARD Christophe VEM (Gs Senlis) 724396

 

200M/TCM Finale 3 (vt :+0,6)
1. 22''93 ROGEZ Martin CAM (Ac Noyon) 407760
2. 23''79 NATIVOHA Yohann CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 712751
3. 25''17 BOIFFIER Mathieu CAM (Stade Saint Quentinois) 333424
Ab DAMAY Jeremie CAM (Fc Laon) 523688

 

200M/TCM Série 1 (vt :-1,7)
1. 22''51 Q MANANDAZA Thiarson (MAD) JUM (Amiens Uc) 132683
2. 23''02 Q MENARD Fabien JUM (Vga Compiegne *) 457667
3. 23''48 Q OLYMPIO Olivier ESM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 867881
4. 24''37 Q HOUDE Guillaume JUM (Vga Compiegne *) 534386
5. 24''59 Q DAMAY Jeremie CAM (Fc Laon) 523688
6. 25''03 Q BOIFFIER Mathieu CAM (Stade Saint Quentinois) 333424

 

200M/TCM Série 2 (vt :-0,7)
1. 22''54 Q BOUSQUET Laurent ESM (Sc Abbeville) 341296
2. 23''27 Q TOURARD Antoine SEM (Stade Saint Quentinois) 788122
3. 23''35 Q BOUSQUET Bertrand JuM (Sc Abbeville) 464485
4. 23''72 Q RACAN Frederic SEM (Vga Compiegne *) 853737
5. 24''48 Q AQUILON Patrick Thierry SEM (Crac Soissons) 329602
6. 24''98 Q MAILLARD Christophe VEM (Gs Senlis) 724396

 

200M/TCM Série 3 (vt :-0,9)
1. 22''77 Q ROGEZ Martin CAM (Ac Noyon) 407760
2. 22''88 Q BOITIEUX Philippe JUM (Stade Saint Quentinois) 437307
3. 23''64 Q BACHELIN Stephane SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 297671
4. 24''27 Q NATIVOHA Yohann CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 712751
Ab LESUR Dominique CAM (Fc Laon) 535904

 

400M/TCM Finale Directe 1
1. 48''05 PERLE Emile SEM (Amiens Uc) 761802
2. 48''48 FLANDRIN-THONIEL Igor SEM (Ac Paris-joinville) 874501
3. 48''72 PECHET Christophe ESM (Amiens Uc) 288521
4. 49''02 LEMAIRE Romain ESM (Mouy Association Therain Athle) 866545
5. 49''73 MARTIAK Antoine ESM (Esc Tergnier) 958778

 

400M/TCM Finale Directe 2
1. 49''36 PITHON Julien SEM (Ua Chauny) 740766
2. 49''36 EKEKE FOURES David ESM (Sud Oise Athletisme *) 115252
3. 50''07 DA COSTA Laurent SEM (Amiens Uc) 784697
4. 51''82 DUFLOT Christophe JUM (Esc Tergnier) 226884
5. 53''29 PARMENTIER Rodolphe SEM (Sc Abbeville) 922141

 

400M/TCM Finale Directe 3
1. 52''09 BACHELIN Stephane SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 297671
2. 52''72 DEBIEVRE Julien JUM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 997953
3. 53''36 HALLA Adil JUM (Ac Noyon) 602189
4. 54''39 DUMANGE Dimitri JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 267619
5. 55''03 NEANT Pierre ESM (Fc Laon) 459546

 

800M/TCM Finale Directe 1
1. 1'50''54 FLANDRIN-THONIEL Igor SEM (Ac Paris-joinville) 874501
2. 1'51''41 HARNISCH Werner ESM (Amiens Uc) 924951
3. 1'54''11 MADACI Farouk SEM (Vga Compiegne *) 928059
4. 1'54''35 LAVOINE Marc Antoine ESM (Amiens Uc) 591507
5. 1'54''58 YASSINI Belaid (MAR) ESM (Amiens Uc) 245700
6. 1'55''22 DUPONT Eric SEM (Amiens Uc) 215070
7. 1'55''63 ABDELKADER Yann SEM (Amiens Uc) 933356
8. 1'55''94 DOYEN Thomas ESM (Stade Saint Quentinois) 773681
9. 1'57''96 MIAKEBANA Dalien JUM (Amiens Uc) 321169
10. 1'58''86 MALET Thierry SEM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 101990
11. 1'59''61 DAVID Olivier SEM (Vga Compiegne *) 911713
12. 2'00''72 FREMONT Frederic CAM (Vga Compiegne *) 916925

 

800M/TCM Finale Directe 2
1. 2'02''94 JEUNET Guy VEM (Sud Oise Athletisme *) 530383
2. 2'05''19 HANOCQ Romain JUM (Ac Noyon) 263940
3. 2'05''92 CHAFAI Kacem ESM (Vga Compiegne *) 598630
4. 2'07''26 DUFOUR Julien CAM (Stade Saint Quentinois) 521902
5. 2'07''63 BOST Mathieu CAM (Esc Tergnier) 348404
6. 2'07''65 PORTIER Jonathan CAM (Saint Just Athletisme) 406674
7. 2'10''69 MARTIN Cedric CAM (Esc Tergnier) 916301
8. 2'11''51 FLAMANT Joel VEM (Fc Laon) 491284
9. 2'16''64 BOURGOIS Gauthier CAM (Sc Abbeville) 121469
10. 2'19''14 BARBOSA Jerome CAM (Saint Just Athletisme) 401543
Ab RENAUX Thomas CAM (Fc Laon) 271848

 

1 500M/TCM Finale Directe 1
1. 4'02''68 BARAILLER Stefano SEM (Vga Compiegne *) 455824
2. 4'03''44 MALTOUR Hubert SEM (Ent. De La Vallee De L'oise*) 879811
3. 4'04''27 CROGUENNEC Vincent SEM (Entente Sevre) 824065
4. 4'05''58 ZOUHRY Ilyass CAM (Sud Oise Athletisme *) 487066
5. 4'07''08 MEHARI Zoubir SEM (Vga Compiegne *) 207946
6. 4'12''78 VIOLON Yoann CAM (Us Crepy-en-valois) 490263
7. 4'13''45 LLARI Cedric SEM (Ua Tarbes) 369365
8. 4'19''09 SEPTIFORT Cyril CAM (Sc Abbeville) 212821
9. 4'19''96 MICHEL Arnaud CAM (Sc Abbeville) 719381
10. 4'30''95 MONGAUX Pierre CAM (Sc Abbeville) 596564
11. 4'31''27 LEROY Sebastien CAM (Fc Laon) 210645
12. 4'33''72 VERNE Jean CAM (Saint Just Athletisme) 410353
13. 4'49''59 TALLON Romain CAM (Saint Just Athletisme) 414917
Np CLIQUOT Julien JUM (Esc Tergnier) 491527

 

5 000M/JESV M Finale Directe 1
1. 16'31''9 HERBE Sylvain SEM (Eac Meru) 267219
2. 17'22''3 ROUGER Guillaume JUM (Club Athletisme De Belleu) 942257
3. 18'05''1 ROBERT Jean Roland VEM (Us Chantilly) 260527

 

110M HAIES (106)/TCM Finale 1 (vt :+0,4)
1. 14''62 MATHIEU Jerome SEM (Club Ledonien D'athletisme) 619038
2. 14''68 TEZAVELO Gervais EsM (Amiens Uc)
3. 14''76 FRANZONI Luigi SEM (Crac Soissons) 317057
4. 15''30 LALONDE Mathieu SEM (Ua Chauny) 896327
5. 15''35 QUEVAL Mathieu JUM (Amiens Uc) 455730
6. 15''65 BOURGUIGNON Rudy SEM (Amiens Uc) 788438

 

110M HAIES (106)/TCM Série 1 (vt :+1,8)
1. 14''58 Q MATHIEU Jerome SEM (Club Ledonien D'athletisme) 619038
2. 14''61 Q TEZAVELO Gervais EsM (Amiens Uc)
3. 15''46 Q LALONDE Mathieu SEM (Ua Chauny) 896327
4. 15''68 Q QUEVAL Mathieu JUM (Amiens Uc) 455730
5. 16''33 CARDOSO Cedric JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 320543
6. 16''86 COSTA Denis VEM (Vga Compiegne *) 744019

 

110M HAIES (106)/TCM Série 2 (vt :+1,4)
1. 14''84 Q FRANZONI Luigi SEM (Crac Soissons) 317057
2. 15''49 Q BOURGUIGNON Rudy SEM (Amiens Uc) 788438
3. 16''00 MANIGOT Nicolas SEM (Vga Compiegne *) 224680
4. 16''80 ROMAN Juan SEM (Amiens Sca) 320037
Np PECHET Christophe ESM (Amiens Uc) 288521

 

400M HAIES (91)/TCM Finale Directe 1
1. 53''30 BEDET Romuald SEM (Ac Chateau Thierry) 206542
2. 54''36 SOCHALA Thomas SEM (Amiens Uc) 509969
3. 54''61 TONDU Yohan ESM (Mouy Association Therain Athle) 253150
4. 56''49 CHAUDERLOT David ESM (Crac Soissons) 928584
5. 57''03 DESSON Damien SEM (Cscv Hirson) 651951
6. 59''07 LETELLIER Nicolas ESM (Cscv Hirson) 784097
Np GROSSET Jean Francois SEM (U.s.o Mondeville) 871886

 

3000M STEEPLE (91)/JESV M Finale Directe 1
1. 9'26''9 LAMIRAL Christophe SEM (Ac Chateau Thierry) 997467
2. 9'30''8 MERICHE Fouad ESM (Amiens Uc) 986668
3. 9'40''1 EL BOUZEGAOUI Mohamed SEM (Sud Oise Athletisme *) 477358
4. 9'42''3 BOUT Mohamed SEM (Vga Compiegne *) 616951
5. 10'10''6 BOUBERT Stephane SEM (Amiens Uc) 715748
6. 10'11''1 GRANDCAMP Jeremy JUM (Sud Oise Athletisme *) 505521
7. 10'34''9 PELLETIER Pascal VEM (Sud Oise Athletisme *) 392506
8. 11'42''2 TANGUY Mario VEM (Beauvais Ouc) 360504

 

HAUTEUR/TCM (A) 1M65 Finale Directe 1
1. 2m10 VANZEL Hans ESM (Sud Oise Athletisme *) 755343
2. 2m04 TAMOND Tonganirina SeM (Amiens Uc)
3. 1m98 MOUNSAMBOTE NKENGUE Celestin JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 507598
4. 1m95 LEDOUX Fabien ESM (Esc Tergnier) 751976
4. 1m95 CLAIS Xavier CAM (Ent. De La Vallee De L'oise*) 378007
6. 1m85 DEUBRAS Jonathan JUM (Ac Clermont-sur-oise) 329183
7. 1m80 FRANZONI Luigi SEM (Crac Soissons) 317057
7. 1m80 NATIVOHA Yohann CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 712751
9. 1m75 BOURGUIGNON Rudy SEM (Amiens Uc) 788438
9. 1m75 GHISLAIN Fabrice JUM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 909260
11. 1m70 CARDOSO Cedric JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 320543
12. 1m65 DIOT Etienne JUM (Vga Compiegne *) 955982
13. 1m60 LESUR Dominique CAM (Fc Laon) 535904
13. 1m60 NIVAL Emmanuel CAM (Ua Chauny) 668092
15. 1m60 CARTON Mathieu CAM (Ac Noyon) 348402
Nc BRECHOT Patrick CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 323087
Nc NOEL Mike CAM (Sud Oise Athletisme *) 124870

 

LONGUEUR/TCM Finale Directe 1
1. 7m04 (vt : Nc) MOUNSAMBOTE NKENGUE Celestin JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 507598
2. 6m78 (vt : Nc) BLOT Pascal ESM (Mouy Association Therain Athle) 827344
3. 6m64 (vt : Nc) TEZAVELO Gervais EsM (Amiens Uc)
4. 6m57 (vt : Nc) OLYMPIO Olivier ESM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 867881
5. 6m52 (vt : Nc) VANZEL Hans ESM (Sud Oise Athletisme *) 755343
6. 6m36 (vt : Nc) LALONDE Mathieu SEM (Ua Chauny) 896327
7. 6m32 (vt : Nc) PERCHERON Amaury SEM (Vga Compiegne *) 388869
8. 6m26 (vt : Nc) TONDU Yohan ESM (Mouy Association Therain Athle) 253150
9. 6m19 (vt : Nc) ROGEZ Martin CAM (Ac Noyon) 407760
10. 6m18 (vt : Nc) LAKIOUI Hakim JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 316636
11. 6m06 (vt : Nc) BERJOT Sebastien JUM (Ca Fresnoy-le-grand) 853681
12. 5m97 (vt : Nc) CARDOSO Cedric JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 320543
13. 5m71 (vt : Nc) MONTELLIER Xavier CAM (Sud Oise Athletisme *) 263049
14. 5m62 (vt : Nc) SERVANT Freddy VEM (Sc Abbeville) 260881
15. 5m57 (vt : Nc) DEVISMES Jean Michel VEM (Sc Abbeville) 903462
16. 5m48 (vt : Nc) DEBIEVRE Julien JUM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 997953
Np (vt : Nc) LEMAIRE Romain ESM (Mouy Association Therain Athle) 866545

 

TRIPLE SAUT/TCM Finale Directe 1
1. 15m17 (vt : +0,4) KONATE Papaladji SEM (Amiens Uc) 518516
2. 14m20 (vt : -0,4) BERJOT Sebastien JUM (Ca Fresnoy-le-grand) 853681
3. 13m79 (vt : -1,2) MASSIN Baptiste JUM (Us Camon) 963211
4. 12m95 (vt : +0,7) LAURENT Erwan SEM (Stade Saint Quentinois) 215837
5. 12m91 (vt : -1,0) FOLIO Wilfrid ESM (Mouy Association Therain Athle) 814094
6. 12m68 (vt : +0,3) DEVISMES Jean Michel VEM (Sc Abbeville) 903462
7. 12m47 (vt : -1,6) NORMAND Fabien CAM (Vga Compiegne *) 960116
8. 12m37 (vt : +0,5) ESSALAH Ouajed (TUN) SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 115939
9. 12m07 (vt : -0,9) BRECHOT Alexandre CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 380780
10. 11m91 (vt : -1,1) BISIAUX Antoine CAM (Vga Compiegne *) 879407
11. 11m58 (vt : -0,7) AUBERT Mickael CAM (As Cannectancourt) 353596

 

POIDS (7 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 15m20 MOLIERES Frederic SEM (Stade Saint Quentinois) 740947
2. 14m03 HERNU Laurent SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571
3. 13m71 BOURGUIGNON Rudy SEM (Amiens Uc) 788438
4. 12m41 FOURNIER Christophe SEM (Amiens Uc) 947452
5. 11m86 PERCHERON Amaury SEM (Vga Compiegne *) 388869
6. 11m78 FRANZONI Luigi SEM (Crac Soissons) 317057
7. 11m40 SOUCANI Arnaud ESM (El Carlepont) 982860
8. 11m34 GRISEL Jerome SEM (Stade Saint Quentinois) 784972
9. 11m22 DETREE Philippe VEM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 222210
10. 11m14 GUYARD Benoit ESM (Mouy Association Therain Athle) 619514
11. 10m83 MOREL Alain VEM (Us Camon) 256861
12. 10m82 LETELLIER Jerome SEM (Cscv Hirson) 400100
13. 10m46 BOUCHEZ Damien ESM (Ca Fresnoy-le-grand) 910728
Nc CUISSET Thomas SEM (Sc Abbeville) 434463
Nc DIXIMUS Jean Luc VEM (Fc Laon) 519422

 

DISQUE (2.0 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 44m50 BOXKES Olivier SEM (Sud Oise Athletisme *) 298494
2. 43m65 HERNU Laurent SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571
3. 43m28 COQUELIN Guillaume SEM (Sc Abbeville) 790250
4. 40m77 CUISSET Thomas SEM (Sc Abbeville) 434463
5. 39m73 RAPEAU Mickael ESM (Amiens Uc) 458054
6. 39m04 LEULLIER Nicolas SEM (Sc Abbeville) 930410
7. 33m36 BOUTILLIER Laurent ESM (Beauvais Ouc) 329113
8. 32m41 MAILLARD Christophe VEM (Gs Senlis) 724396
9. 32m31 GUYARD Benoit ESM (Mouy Association Therain Athle) 619514
10. 31m86 SERVANT Freddy VEM (Sc Abbeville) 260881
11. 29m52 DIXIMUS Jean Luc VEM (Fc Laon) 519422
12. 27m77 GEORGES Sebastien SEM (Ac Clermont-sur-oise) 516748
Nc LEULLIER Sebastien ESM (Amiens Uc) 286859

 

MARTEAU (7 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 53m92 DEMKO Sebastien SeM (Amiens Uc)
2. 53m53 FOUCAT Serge VEM (Amiens Uc) 203348
3. 50m90 GEORGES Sebastien SEM (Ac Clermont-sur-oise) 516748
4. 48m45 PERCHERON Maxime SEM (Vga Compiegne *) 388870
5. 44m61 RAPEAU Mickael ESM (Amiens Uc) 458054
6. 39m48 FALLIERES Franck SEM (Vga Compiegne *) 904472
7. 37m68 DEMONCHY Mickael SEM (Vga Compiegne *) 271947
8. 34m98 GARCIA Bruno SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 998023
9. 32m84 BOUCHEZ Damien ESM (Ca Fresnoy-le-grand) 910728
10. 32m48 LAMPERNESSE Ariel SEM (Esc Tergnier) 102431

 

JAVELOT (800 G)/TCM Finale Directe 1
1. 64m87 LEULLIER Sebastien ESM (Amiens Uc) 286859
2. 57m15 ABDOUSOIMADOU Assani SEM (Beauvais Ouc) 708775
3. 56m09 VERWAERDE Aurelien JUM (Amiens Uc) 866348
4. 54m50 MEURICE Francois SEM (Cscv Hirson) 945313
5. 51m89 POIDEVIN Louis SEM (Amiens Uc) 576246
6. 50m84 GUYARD Benoit ESM (Mouy Association Therain Athle) 619514
7. 50m65 LENAERT Jean Phil SEM (Sud Oise Athletisme *) 308560
8. 48m80 HERNU Janis SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 650693
9. 47m49 FONTAINE Arsene SEM (Vga Compiegne *) 429980
10. 41m64 GRISEL Jerome SEM (Stade Saint Quentinois) 784972
10. 41m64 MOREL Alain VEM (Us Camon) 256861
12. 41m15 TOURARD Antoine SEM (Stade Saint Quentinois) 788122
13. 38m26 DEVISMES Jean Michel VEM (Sc Abbeville) 903462
14. 35m90 SERVANT Freddy VEM (Sc Abbeville) 260881

 

4 X 100M/TCM Finale Directe 1
1. 45''51 JUM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 997953
2. 47''47 CAM (Fc Laon) 535904

 

20 000M MARCHE/ESV M Finale Directe 1
1. 2h01'55''3 MARSCHALL Patrick VEM (Fc Laon) 516103
2. 2h04'32''2 PURNELLE Philippe VEM (Fc Laon) 931652
3. 2h05'25''8 PLAYE Christophe SEM (Ac Chateau Thierry) 490409
4. 2h06'51''6 VARAIN Cedric SEM (Ac Chateau Thierry) 553617
5. 2h14'33''8 BOCQUET Alain VEM (Sud Oise Athletisme *) 295270

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS