MES ACCÈS

14/06 : Régionaux des Pyrénées (1er jour) - Auch

[Retour]

FEMMES

100M / CAF Finale 1 (vt :+2.0)
1. 12''67 MERIGOT Lea CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 582189
2. 12''93 ALAUZET Fanny CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 587499
3. 13''11 NERIN Audrey CAF (Stadoceste Tarbes) 411791
4. 13''22 LACROUX Melanie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 431153
5. 13''32 ALET Elodie CAF (Ac Villefranche De Rouergue) 250659
6. 13''38 EYENGA Aline Clotilde (CMR) CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 670161
7. 13''45 CHOUGRANI Stephanie CAF (So Millau) 579996
8. 14''32 BINOS Aurelie CAF (Blagnac Sc) 407729

100M / CAF Finale 2 (vt :+1.7)
1. 13''28 EATON-LOUIS Fay CAF (Ac Gigouzac Saint Germain) 715421
2. 13''44 ALIBERT Armelle CAF (Tarn Sud Athletisme*) 405080
3. 13''53 MOULIN Stephanie CAF (Muret Ac) 379360
4. 13''64 LUDWIG Camille CAF (Ecla Albi*) 213576
5. 13''66 DE LA CUADRA Sarah CAF (Ua Tarbes) 717526
6. 13''76 MARTINEZ Roxane CAF (Blagnac Sc) 433118
7. 14''23 DELAUR Marion CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 409084
Np MEDIAMOLE Sophie CAF (Ac Auch) 436900

100M / CAF Série 1 (vt :Nc)
1. 13''00 Q NERIN Audrey CAF (Stadoceste Tarbes) 411791
2. 13''38 Q EATON-LOUIS Fay CAF (Ac Gigouzac Saint Germain) 715421
3. 13''40 Q ALIBERT Armelle CAF (Tarn Sud Athletisme*) 405080
4. 13''73 Q DE LA CUADRA Sarah CAF (Ua Tarbes) 717526
5. 13''87 Q MARTINEZ Roxane CAF (Blagnac Sc) 433118
6. 13''97 Q MEDIAMOLE Sophie CAF (Ac Auch) 436900
7. 14''34 GUITARD Marina CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 668050

100M / CAF Série 2 (vt :Nc)
1. 13''95 Q BINOS Aurelie CAF (Blagnac Sc) 407729
2. 14''00 DURRIEU Nathalie CAF (Ca Saint-girons) 408986
3. 14''44 BARIOLET Mathilde CAF (Ecla Albi*) 387242
4. 14''52 JEANJEAN Elodie CAF (Ecla Albi*) 474701
5. 15''76 PUBELLIER Helene CAF (Toulouse Oac) 103311
Np DISTEL Mylene CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 704680

100M / CAF Série 3 (vt :Nc)
1. 12''69 Q MERIGOT Lea CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 582189
2. 13''03 Q CHOUGRANI Stephanie CAF (So Millau) 579996
3. 13''11 Q LACROUX Melanie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 431153
4. 13''19 Q ALET Elodie CAF (Ac Villefranche De Rouergue) 250659
5. 14''11 TEULIERE Marjolaine CAF (Ecla Albi*) 462219
6. 14''19 MEHOU - LOKO Lys CAF (Ac Auch) 130658
Np LEFEVRE Charlotte CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 325081

100M / CAF Série 4 (vt :Nc)
1. 12''95 Q ALAUZET Fanny CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 587499
2. 13''31 Q EYENGA Aline Clotilde (CMR) CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 670161
3. 13''48 Q LUDWIG Camille CAF (Ecla Albi*) 213576
4. 13''71 Q MOULIN Stephanie CAF (Muret Ac) 379360
5. 13''89 Q DELAUR Marion CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 409084
6. 14''11 HADIDOU Sophia CAF (Ecla Albi*) 448020
7. 14''34 MAESTRIPIERI Delphine CAF (Ca Saint-girons) 662784

300M / CAF Finale Directe 1
1. 42''03 MERIGOT Lea CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 582189
2. 43''07 FABRE Edwige CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 236502
3. 44''66 LABESQUE Raphaele CAF (Cercle Athletique Moissagais) 307380
4. 45''07 BRAY Maryline CAF (Ecla Albi*) 968087
5. 45''80 POLCHI Gabrielle CAF (Blagnac Sc) 861723
6. 46''79 HORDILLER Elodie CAF (Ac Auch) 400958

300M / CAF Finale Directe 2
1. 46''46 ROLNIN Annabelle CAF (Soues Omnisports) 428873
2. 47''49 JOUANOULOU Anna CAF (Ua Tarbes) 671034
3. 48''48 CABROL Eloise CAF (Ac Auch) 400952
Np LAGIER Flavie CAF (Ecla Albi*) 511923
Np JEANJEAN Elodie CAF (Ecla Albi*) 474701

300M / CAF Finale Directe 3
1. 43''84 AUBIES TROUILH Celine CAF (Stadoceste Tarbes) 710135
2. 45''03 CANITROT Marie CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 587064
3. 47''00 ROUYRE Virginie CAF (Ecla Albi*) 282166
4. 48''22 RASENNADJA Sharazed CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 117180
5. 49''76 HIVERNAUD Trezinha CAF (Muret Ac) 999875

1 500M / CAF Finale Directe 1
1. 5'17''43 AGRAIN Cindy CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 861782
2. 5'30''56 CONTE Jennifer CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 515463
3. 5'31''67 BRUNET Elisabeth CAF (S.c.p.f.r Avantignan) 211379
4. 5'32''27 BOUSQUET Sophie CAF (Ecla Albi*) 402471
5. 5'32''67 FREZIER Lucile CAF (Soues Omnisports) 342409
6. 5'45''78 LETONDOR Clarisse CAF (Muret Ac) 565288
7. 5'53''55 SUDRE Elodie CAF (Tarn Sud Athletisme*) 524965
8. 6'02''80 BLANC Jessica CAF (Ac Gigouzac Saint Germain) 719331

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe 1
1. 10m56 (vt : Nc) FABRE Edwige CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 236502
2. 10m49 (vt : Nc) NERIN Audrey CAF (Stadoceste Tarbes) 411791
3. 10m44 (vt : Nc) DELAUR Marion CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 409084
4. 10m42 (vt : Nc) BRAY Maryline CAF (Ecla Albi*) 968087
5. 10m19 (vt : Nc) LUDWIG Camille CAF (Ecla Albi*) 213576
6. 10m13 (vt : Nc) CANITROT Marie CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 587064
7. 9m55 (vt : Nc) HIVERNAUD Trezinha CAF (Muret Ac) 999875
8. 9m38 (vt : Nc) FIQUET Lucie CAF (Tarn Sud Athletisme*) 908876
9. 9m09 (vt : Nc) JEANJEAN Elodie CAF (Ecla Albi*) 474701
10. 8m31 (vt : Nc) PUBELLIER Helene CAF (Toulouse Oac) 103311
11. 7m39 (vt : Nc) BARIOLET Mathilde CAF (Ecla Albi*) 387242

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 10m82 EYENGA Aline Clotilde (CMR) CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 670161
2. 10m60 JIMENEZ Sonia CAF (So Millau) 313948
3. 10m42 ROLNIN Annabelle CAF (Soues Omnisports) 428873
4. 10m32 LENFANT Adeline CAF (Blagnac Sc) 893277
5. 9m68 WIMART Jennifer CAF (Stadoceste Tarbes) 342424
6. 9m01 BIESBROUCK Marie Catherine CAF (Ecla Albi*) 572820
7. 8m89 SERNA Harmonie CAF (Sa Pamiers Basse Ariege) 411542
8. 8m83 MALIBERT Melanie CAF (Ua Tarbes) 556983
9. 7m89 HADIDOU Sophia CAF (Ecla Albi*) 448020
10. 7m85 GUITARD Marina CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 668050
Np DISTEL Mylene CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 704680
Np BLACH Marion CAF (Ecla Albi*) 388548
Np TOURVILLE Ruth CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 116594

JAVELOT (600 G)/CAF Finale Directe 1
1. 29m89 ESTAMPE Marie CAF (Athle Tarn Passion *) 330506
2. 19m12 PUBELLIER Helene CAF (Toulouse Oac) 103311
3. 18m42 BIESBROUCK Marie Catherine CAF (Ecla Albi*) 572820

1 500M / JES F Finale Directe 1
1. 4'47''41 ADER Delphine ESF (Ua Tarbes) 403341
2. 4'53''65 AVEROUS Anne-claire JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 272467
3. 4'53''75 ROSSIGNOL Anne SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 340729
4. 5'05''50 DOLS Mathilde JUF (Cahors A) 499722
5. 5'20''94 PRADET Celine JUF (Stade Athletic Toulouse Uc) 212060
6. 5'49''42 VAGHI Chantal VeF 361707
7. 6'02''60 TRIEP HOURGUET Magali SEF (Tarn Sud Athletisme*) 208793
8. 6'28''46 VIGNEAU Caroline ESF (Semeac Olympique) 269287
Hc. 4'50''89 Hc OUBATI Hanane (MAR) CAF (Tarn Sud Athletisme*) 709984

TRIPLE SAUT / ESF Finale Directe 1
1. 11m36 (vt : Nc) PORFAL Flora ESF (Ecla Albi*) 515474
2. 10m82 (vt : Nc) FRAYSSE Celine SEF (Soues Omnisports) 473638
3. 10m75 (vt : Nc) COURREGES Laure ESF (Semeac Olympique) 374009

POIDS (4 KG) / ES F Finale Directe 1
1. 14m34 ELELEARA Gaelle ESF (Ecla Albi*) 877753
2. 14m08 SIONE Selema ESF (Ecla Albi*) 419947
Np RUFFEL Corinne VEF (Ecla Albi*) 785112
Np GORKA Stephanie ESF (Ecla Albi*) 852887

JAVELOT (600 G) / ES F Finale Directe 1
1. 48m48 SIONE Selema ESF (Ecla Albi*) 419947
2. 31m00 COURREGES Laure ESF (Semeac Olympique) 374009
3. 30m58 BALZEAU Jessica ESF (Ua Tarbes) 675667
Np GORKA Stephanie ESF (Ecla Albi*) 852887
Np NITKOWSKI Amandine SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 509784
Np RUFFEL Corinne VEF (Ecla Albi*) 785112

100M / JES F Finale 1 (vt :+2.4)
1. 12''15 SELIN Ingrid SEF (Ecla Albi*) 920102
2. 12''31 CAYRE CASTEL Anne Emilie ESF (Toulouse Oac) 952092
3. 12''39 COLOM Elodie ESF (Ent. Us Fronton, As L'union) 967497
4. 12''43 PAUL Laurie-anne ESF (Athle Tarn Passion *) 840440
5. 12''62 GILIBERTI Lucia (ITA) ESF (Stade Athletic Toulouse Uc) 672648
6. 12''68 SOUBIE Aurelie JUF (Stade Athletic Toulouse Uc) 354613
7. 12''88 SPATA Emilie JUF (Muret Ac) 448710
Np NOE-IPHAINE Adeline JUF (Tarn Sud Athletisme*) 289471

100M / JES F Finale 2 (vt :+1.5)
1. 13''47 PELEGRY M.laure SEF (Muret Ac) 609174
2. 13''63 LAUNAIS Celine JUF (Ca Balma) 284342
3. 13''67 FONTANILLES Fanny JUF (Ecla Albi*) 854461
4. 13''77 BERTON Charlotte ESF (Stade Ruthenois (rodez)) 462720
5. 13''89 URUEN Amandine JUF (Saint-cere Sports) 470396
6. 14''38 BERGER Laetitia SEF (Ua Tarbes) 211074
Np VIUDES Angelique JUF (Ecla Albi*) 493891
Np LABESQUE Marina JUF (Cercle Athletique Moissagais) 393669

100M / JES F Série 1 (vt :+1.7)
1. 12''28 Q COLOM Elodie ESF (Ent. Us Fronton, As L'union) 967497
2. 12''28 Q SELIN Ingrid SEF (Ecla Albi*) 920102
3. 12''42 Q CAYRE CASTEL Anne Emilie ESF (Toulouse Oac) 952092
4. 12''85 Q GILIBERTI Lucia (ITA) ESF (Stade Athletic Toulouse Uc) 672648
5. 13''03 Q SPATA Emilie JUF (Muret Ac) 448710
6. 13''77 Q URUEN Amandine JUF (Saint-cere Sports) 470396
7. 14''30 Q BERGER Laetitia SEF (Ua Tarbes) 211074
8. 14''75 VIUDES Angelique JUF (Ecla Albi*) 493891

100M / JES F Série 2 (vt :+1.6)
1. 12''48 Q PAUL Laurie-anne ESF (Athle Tarn Passion *) 840440
2. 12''79 Q SOUBIE Aurelie JUF (Stade Athletic Toulouse Uc) 354613
3. 13''32 Q NOE-IPHAINE Adeline JUF (Tarn Sud Athletisme*) 289471
4. 13''42 Q PELEGRY M.laure SEF (Muret Ac) 609174
5. 13''43 Q LAUNAIS Celine JUF (Ca Balma) 284342
6. 13''62 Q FONTANILLES Fanny JUF (Ecla Albi*) 854461
7. 13''85 Q BERTON Charlotte ESF (Stade Ruthenois (rodez)) 462720
8. 14''67 Q LABESQUE Marina JUF (Cercle Athletique Moissagais) 393669

TRIPLE SAUT / JUF Finale Directe 1
1. 10m44 (vt : Nc) POLCHI Stephanie JUF (Blagnac Sc) 861722
2. 8m80 (vt : Nc) VIALARD Aude JUF (Ac Gigouzac Saint Germain) 911606

POIDS (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 10m71 CAUSSE Perrine JUF (Ea Pays De Foix) 311860
2. 8m52 BOUDES Mathilde JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 944356
3. 8m11 MILESI Audrey JUF (Tarn Sud Athletisme*) 325874
Np DALMIERES Charlotte JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 521183

JAVELOT (600 G) / JUF Finale Directe 1
1. 31m26 BOUDES Mathilde JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 944356

400M / JES F Finale Directe 1
1. 58''86 RUSQUES Coralie ESF (Ea Pays De Foix) 376865
2. 61''19 CAPITAINE Johanne ESF (Ca Balma) 541405
3. 61''84 LAPORTE Virginie SEF (Ua Tarbes) 129206
4. 62''14 MONRIBOT Soraya SEF (Ecla Albi*) 236732
5. 63''04 TAILLEFER Virginie ESF (Ent. Us Fronton, As L'union) 208258
6. 66''54 HERVE Karine SEF (Soues Omnisports) 896618

400M / JES F Finale Directe 2
1. 58''61 PUYDARRIEUX Prisca SEF (Semeac Olympique) 943506
2. 62''71 BOUCHOT Aude JUF (Ua Tarbes) 550033
3. 63''17 FORMAGE Sandrine SEF (Indiv. Pyrenees) 871170
4. 64''04 LALOUX Jessica JUF (Cahors A) 559770
5. 64''81 PRIETO Marlene ESF (Ua Tarbes) 370992
6. 66''30 CASADESUS Aurelie ESF (Ac Auch) 246973

400M / JES F Finale Directe 3
1. 63''08 GAILLARD Anne Lise ESF (Semeac Olympique) 969591
2. 64''44 SCHULTZ Agathe ESF (Cercle Athletique Moissagais) 406117
3. 65''45 CEZAR Audrey ESF (Athle 632*) 712743
4. 66''47 TORNE Laure JUF (Cahors A) 559738
5. 68''09 SAINT-BLANCAT Karine SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 112423

3000M STEEPLE (76)/SEF Finale Directe 1
1. 13'08''67 LAVERGNE Myriam ESF (Cercle Athletique Moissagais) 354794
Np DUARTE Sophie ESF (Ecla Albi*) 492932

4 X 100M/TCF Finale Directe 1
1. 51''89 CAF (Stadoceste Tarbes) 115736
2. 52''04 CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 587499
3. 54''04 CAF (Blagnac Sc) 433118
4. 54''24 (Ecla Albi*)
HC. 58''07 Hc CAF (Ac Gigouzac Saint Germain) 715421

HOMMES

100M / CAM Finale 1 (vt :+1.6)
1. 11''38 SAFWAH Rui CAM (Blagnac Sc) 671158
2. 11''48 LEBEAU Alexandre CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 115274
3. 11''55 MAUREL Brice CAM (Ecla Albi*) 213577
4. 11''60 ALMAR Christophe CAM (Sa Pamiers Basse Ariege) 525164
5. 11''77 CROUZIL-BARTHES Elie CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 724756
6. 11''81 GALUT Romain CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 710565
7. 12''05 CAZES Cyril CAM (Ac Auch) 114967
8. 12''15 COUZINIER Regis CAM (Tarn Sud Athletisme*) 290382

100M / CAM Finale 2 (vt :+1.7)
1. 12''08 VAUR Romain CAM (Ac Villefranche De Rouergue) 364700
2. 12''11 IMBERT Jérémy CAM (Stadoceste Tarbes) 119935
3. 12''13 JOURET Jean Laurent CAM (Semeac Olympique) 443009
4. 12''34 BATISTA Mathieu CAM (Cahors A) 122111
5. 12''35 PRINGAULT Simon CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 522701
6. 12''46 ALAYA Adel CAM (Athle 632*) 724749
Np BOUBALS Arnaud CAM (Ca Balma) 717556
Np VERNHES Vivien CAM (Ac Villefranche De Rouergue) 364175

100M / CAM Série 1 (vt :+2.0)
1. 11''53 Q MAUREL Brice CAM (Ecla Albi*) 213577
2. 11''54 Q ALMAR Christophe CAM (Sa Pamiers Basse Ariege) 525164
3. 11''79 Q GALUT Romain CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 710565
4. 12''04 Q COUZINIER Regis CAM (Tarn Sud Athletisme*) 290382
5. 12''11 Q IMBERT Jérémy CAM (Stadoceste Tarbes) 119935
6. 12''87 ROUAIX Fabien CAM (Muret Ac) 111490
Np QUARANTA Nicolas CAM (Ent. Us Fronton, As L'union) 661435

100M / CAM Série 2 (vt :+2.2)
1. 11''66 Q CROUZIL-BARTHES Elie CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 724756
2. 12''00 Q CAZES Cyril CAM (Ac Auch) 114967
3. 12''14 Q JOURET Jean Laurent CAM (Semeac Olympique) 443009
4. 12''35 Q BATISTA Mathieu CAM (Cahors A) 122111
5. 12''49 Q VERNHES Vivien CAM (Ac Villefranche De Rouergue) 364175
Np BERNARD David CAM (Ent. Us Fronton, As L'union) 114965

100M / CAM Série 3 (vt :+1.1)
1. 11''47 Q SAFWAH Rui CAM (Blagnac Sc) 671158
2. 11''59 Q LEBEAU Alexandre CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 115274
3. 12''05 Q VAUR Romain CAM (Ac Villefranche De Rouergue) 364700
4. 12''42 Q ALAYA Adel CAM (Athle 632*) 724749
5. 12''44 Q PRINGAULT Simon CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 522701
6. 12''84 Q BOUBALS Arnaud CAM (Ca Balma) 717556
Np ROUQUETTE Jean Christophe CAM (Ent. Us Fronton, As L'union) 700730

300M / CAM Finale Directe 1
1. 35''62 DOARE Yoann CAM (Cercle Athletique Moissagais) 526288
2. 36''57 CHAMBRIER Damien CAM (Muret Ac) 521569
3. 36''84 LAHOURNERE Arnaud CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 669534
4. 37''09 ESTADIEU Cyril CAM (Ecla Albi*) 921968
5. 37''32 LALOUX Olivier CAM (Cahors A) 559774

300M / CAM Finale Directe 2
1. 38''70 COUZINIER Regis CAM (Tarn Sud Athletisme*) 290382
2. 39''01 AULIE Cyril CAM (Ac Gigouzac Saint Germain) 570284
3. 39''07 GREGOIRE Sylvain CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 381518
4. 39''58 RAMANOEL Stephen CAM (Indiv. Pyrenees) 210328
5. 39''61 CAZAUX Sylvain CAM (Ua Tarbes) 213039

300M / CAM Finale Directe 3
1. 39''39 CAZES Cyril CAM (Ac Auch) 114967
2. 39''57 DEVILLARD Olivier CAM (Blagnac Sc) 342153
3. 42''04 SOW Alexandre CAM (Stadoceste Tarbes) 116121
4. 43''18 CAPEL Guillaume CAM (Ua Tarbes) 103433

1 500M / CAM Finale Directe 1
1. 4'07''97 COURCIERES Romain CAM (Montauban Athletisme) 408912
2. 4'18''36 BENTALEB Jamal-eddine (MAR) CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 724757
3. 4'31''88 MONTEAU Julien CAM (Semeac Olympique) 935721
4. 4'36''76 RAYNIER Jean-mathieu CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 534524
5. 4'37''67 KHEDIM Sofyane CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 598989
6. 4'38''16 PASIAN Guillaume CAM (Cercle Athletique Moissagais) 357978
7. 4'41''92 PUECH Alexandre CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 587065
8. 4'51''87 LOUMAN Florent CAM (Tarn Sud Athletisme*) 375747
9. 5'00''48 BERNOUIS Sylvain CAM (Stade Bagneres) 411933
Np ASSAL Mohamed CAM (Cercle Athletique Moissagais) 433858

1500M STEEPLE (91) / CAM Finale Directe 1
1. 4'36''05 BERINGUIE Sylvain CAM (Blagnac Sc) 418018
2. 4'58''00 FERNANDEZ CROUZET Nicolas CAM (Stade Saint-gaudens) 944415
3. 5'17''34 PIQUEMAL Lucas CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 602923
4. 5'26''71 ASSAL Mohamed CAM (Cercle Athletique Moissagais) 433858
5. 6'01''74 BUENO Camille CAM (Blagnac Sc) 529084

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 1m85 AFA Axel CAM (Ecla Albi*) 515468
2. 1m80 THEZENAS Thierry CAM (Tarn Sud Athletisme*) 955247
3. 1m65 GAUTHIER Emmanul CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 304705
4. 1m65 MAUREL Brice CAM (Ecla Albi*) 213577
5. 1m55 IMBERT Jérémy CAM (Stadoceste Tarbes) 119935
6. 1m50 GODON Jerome CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 442127
Np QUARANTA Nicolas CAM (Ent. Us Fronton, As L'union) 661435
Np ROUQUETTE Jean Christophe CAM (Ent. Us Fronton, As L'union) 700730

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe 1
1. 13m41 (vt : Nc) THEZENAS Thierry CAM (Tarn Sud Athletisme*) 955247
2. 12m99 (vt : Nc) FORTES DA CRUZ Julien CAM (Us Colomiers) 453160
3. 11m97 (vt : Nc) SOW Alexandre CAM (Stadoceste Tarbes) 116121
4. 11m70 (vt : Nc) GAUTHIER Emmanul CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 304705
5. 11m57 (vt : Nc) GREGOIRE Sylvain CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 381518
6. 11m43 (vt : Nc) ORGOM Rene CAM (Semeac Olympique) 413490
7. 11m41 (vt : Nc) GALUT Romain CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 710565
8. 11m19 (vt : Nc) GODON Jerome CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 442127
9. 10m83 (vt : Nc) ALAYA Adel CAM (Athle 632*) 724749
Np (vt : Nc) PRINGAULT Simon CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 522701
Np (vt : Nc) PLANTADE Yann CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 308024

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 38m67 ORGOM Rene CAM (Semeac Olympique) 413490
2. 34m13 MAUREL Brice CAM (Ecla Albi*) 213577
3. 32m88 GAUTHIER Emmanul CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 304705
4. 27m72 PLANTADE Yann CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 308024
5. 26m79 LE GAL Matthieu CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 522700
6. 20m92 GODON Jerome CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 442127

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
1. 51m36 LHUSSA Jerome CAM (Semeac Olympique) 281862
2. 46m07 GAUTHIER Emmanul CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 304705
3. 43m34 ALMAR Christophe CAM (Sa Pamiers Basse Ariege) 525164
4. 40m96 MAUREL Brice CAM (Ecla Albi*) 213577
5. 38m81 DEVILLARD Olivier CAM (Blagnac Sc) 342153
6. 37m82 PLANTADE Yann CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 308024
7. 31m08 PERSET Ludovic CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 432751
8. 30m77 PASIAN Guillaume CAM (Cercle Athletique Moissagais) 357978

TRIPLE SAUT / ESM Finale Directe 1
1. 14m77 (vt : Nc) JEANJEAN Florent ESM (Ecla Albi*) 762735
2. 13m61 (vt : Nc) DARDENNE Christophe SEM (Ecla Albi*) 885181
Np (vt : Nc) THEZENAS Cedric ESM (Tarn Sud Athletisme*) 901879
Np (vt : Nc) CHAMPION Guillaume SEM (Ecla Albi*) 852561
Hc. 15m43 Hc (vt : Nc) SYLVAIN Keeter ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 998469

DISQUE (2.0 KG) / ES M Finale Directe 1
1. 49m31 GUNZLE Yannick ESM (Tarn Sud Athletisme*) 205056
2. 45m12 CARCENAC Aurelien ESM (Ecla Albi*) 951120
3. 36m50 PASSEMAR Fabrice SEM (Figeac Ac) 109318
4. 35m94 PAU Christophe ESM (Ac Auch) 951365
5. 35m55 PUYDARRIEUX Luc ESM (Soues Omnisports) 918676
6. 33m69 NIVIERE Loic SEM (Ac Auch) 412072
7. 33m37 GARDELLE Benoit ESM (Ac Villefranche De Rouergue) 254993
8. 26m49 PENET Nicolas SEM (Ac Auch) 132399

JAVELOT (800 G) / ES M Finale Directe 1
1. 59m41 JUANAVERRIA Anthony ESM (Ecla Albi*) 707598
2. 58m67 JACQUELIN Jacques VEM (Ecla Albi*) 488115
3. 44m57 TRIEP-HOURGUET Stephane ESM (Tarn Sud Athletisme*) 903581
4. 41m97 PASSEMAR Fabrice SEM (Figeac Ac) 109318
Np HENRY-MALBERT Guilhem ESM (Ecla Albi*) 609154
Np TOURNIER Philippe SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 516708
Np DALLIER Aymeric ESM (Ecla Albi*) 912485
Np BRUNETTA David ESM (Ent. Us Fronton, As L'union) 857976
Np FULUHEA Yann ESM (Ecla Albi*) 276823

100M / JUM Finale 1 (vt :+1.2)
1. 10''94 GUALANO Mikael JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 586023
2. 11''19 LACROIX Julien JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 721518
3. 11''34 BECQUIER Frederic JUM (Ecla Albi*) 470615
4. 11''59 LONGO Gaetan JUM (Tarn Sud Athletisme*) 443240
5. 11''68 STEFANOWSKI Maxime JUM (Toulouse Oac) 440475
6. 11''76 MULIER Cedric JUM (Muret Ac) 670192
7. 11''81 LAUR Olivier JUM (Ac Auch) 380157
8. 11''89 VIGNES Pierre JUM (Ac Auch) 114964

100M / JUM Finale 2 (vt :+1.1)
1. 11''80 PAYEN Olivier JUM (Athle 632*) 908678
2. 11''90 MONTOUSSE Frederic JUM (Ua Tarbes) 890885
3. 11''96 BOITREL Thierry JUM (Cahors A) 213954
4. 12''16 ISCAYES Kevin JUM (So Millau) 598874
5. 12''36 ATCHALISO Clyde JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 330958
Np GROS Guillaume JUM (So Millau) 383248
Np DELCAUSSE MALBEC Fabien JUM (Ecla Albi*) 401736
Np DESPLATS Sylvain JUM (Semeac Olympique) 935727

100M / JUM Série 1 (vt :+0.5)
1. 11''08 Q GUALANO Mikael JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 586023
2. 11''68 Q LONGO Gaetan JUM (Tarn Sud Athletisme*) 443240
3. 11''85 Q LAUR Olivier JUM (Ac Auch) 380157
4. 11''91 Q DESPLATS Sylvain JUM (Semeac Olympique) 935727
5. 11''98 Q MONTOUSSE Frederic JUM (Ua Tarbes) 890885
6. 12''02 Q ISCAYES Kevin JUM (So Millau) 598874
Ab HIRT Nicolas JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 216435

100M / JUM Série 2 (vt :+1.2)
1. 11''21 Q LACROIX Julien JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 721518
2. 11''46 Q BECQUIER Frederic JUM (Ecla Albi*) 470615
3. 11''67 Q STEFANOWSKI Maxime JUM (Toulouse Oac) 440475
4. 12''14 Q DELCAUSSE MALBEC Fabien JUM (Ecla Albi*) 401736
Np MATTUIZZI Nicolas JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 569823
Np AIT-RAHO Zouhir JUM (Ecla Albi*) 118755

100M / JUM Série 3 (vt :+2.2)
1. 11''70 Q MULIER Cedric JUM (Muret Ac) 670192
2. 11''82 Q VIGNES Pierre JUM (Ac Auch) 114964
3. 11''87 Q PAYEN Olivier JUM (Athle 632*) 908678
4. 11''95 Q BOITREL Thierry JUM (Cahors A) 213954
5. 12''27 Q ATCHALISO Clyde JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 330958
6. 13''46 Q GROS Guillaume JUM (So Millau) 383248

3000M STEEPLE (91) / TCM Finale Directe 1
1. 9'25''71 MOUGEL David SEM (Blagnac Sc) 628047
2. 9'32''94 MOURON Anthony SEM (Cercle Athletique Moissagais) 465708
3. 9'56''02 YOUMI Mohamed (MAR) JUM (Stade Athletic Toulouse Uc) 116429
4. 10'48''27 GREIN Mickael JUM (Ecla Albi*) 674359

HAUTEUR / JUM Finale Directe 1
1. 2m01 ARNAUD Thomas JUM (Stadoceste Tarbes) 325622
2. 1m75 DELCAUSSE MALBEC Fabien JUM (Ecla Albi*) 401736
3. 1m70 COURRIER Paul JUM (Cahors A) 497237
Np MARTY Pierre JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 898744

TRIPLE SAUT / JUM Finale Directe 1
1. 13m44 (vt : Nc) LONGO Gaetan JUM (Tarn Sud Athletisme*) 443240
2. 13m16 (vt : Nc) MONTOUSSE Frederic JUM (Ua Tarbes) 890885
3. 12m19 (vt : Nc) REYNES Guillaume JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 262354

DISQUE (1.7 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 39m10 DUPONT Olivier JUM (Semeac Olympique) 999448
2. 36m49 MONTEIRO Arnaud JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 375757
3. 33m73 GARRIC Romain JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 916511
4. 33m45 MONIMONFOU Jean Yves JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 330946

JAVELOT (800 G) / JUM Finale Directe 1
1. 51m64 ARNAUD Jean Batiste JUM (Tarn Sud Athletisme*) 109001
2. 46m13 GARRIC Romain JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 916511
3. 43m32 SANMARTIN Jean JUM (Semeac Olympique) 297223
4. 35m85 CABANIOLS Julien JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 432274

100M / ES SE M Finale 1 (vt :+1.1)
1. 10''78 BENOUGHIDENE Adel SEM (Ecla Albi*) 437893
2. 10''78 NICAISE Yvan SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 784319
3. 10''81 STANIS Leandre SEM (Ecla Albi*) 827034
4. 10''90 RALECHE Christophe SEM (Blagnac Sc) 222518
5. 10''99 HABA Theodore SEM (Blagnac Sc) 781894
6. 11''10 LUFLADE Sebastien SEM (Ac Auch) 899211
7. 11''11 DJABALLAH Mathieu ESM (Stadoceste Tarbes) 413751
8. 11''20 LEGAY Nicolas SEM (Ecla Albi*) 440631

100M / ES SE M Finale 2 (vt :+1.6)
1. 11''22 CHAMPION Guillaume SEM (Ecla Albi*) 852561
2. 11''34 ESTOUP Thomas ESM (Stade Athletic Toulouse Uc) 862892
3. 11''54 DAL ZOVO Thomas SEM (Ac Auch) 862402
4. 11''57 ZOCCA Sebastien SeM 738809
5. 11''71 CHAIM Christophe SEM (Tarn Sud Athletisme*) 867615
Np CERCLIER Samuel SEM (Athle Tarn Passion *) 418417
Np DARDENNE Christophe SEM (Ecla Albi*) 885181

100M / ES SE M Série 1 (vt :+0.8)
1. 11''21 Q LEGAY Nicolas SEM (Ecla Albi*) 440631
2. 11''38 Q ESTOUP Thomas ESM (Stade Athletic Toulouse Uc) 862892
3. 11''81 Q ZOCCA Sebastien SeM 738809
4. 11''94 SALGUES Michael ESM (Toulouse Oac) 126531
5. 12''04 DESIR David SEM (Asptt Toulouse) 795513
Np BENSABER Tayeb SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 268332
Ab DE SAXCE Francois ESM (Ac Auch) 299692

100M / ES SE M Série 2 (vt :+0.5)
1. 10''91 Q RALECHE Christophe SEM (Blagnac Sc) 222518
2. 11''03 Q HABA Theodore SEM (Blagnac Sc) 781894
3. 11''07 Q LUFLADE Sebastien SEM (Ac Auch) 899211
4. 11''12 Q DJABALLAH Mathieu ESM (Stadoceste Tarbes) 413751
5. 11''20 Q CERCLIER Samuel SEM (Athle Tarn Passion *) 418417
6. 11''51 Q DAL ZOVO Thomas SEM (Ac Auch) 862402
7. 11''66 Q CHAIM Christophe SEM (Tarn Sud Athletisme*) 867615
Ab LUTONADIO Afonso (ANO) ESM (Semeac Olympique) 347559

100M / ES SE M Série 3 (vt :+0.4)
1. 10''79 Q STANIS Leandre SEM (Ecla Albi*) 827034
2. 10''81 Q BENOUGHIDENE Adel SEM (Ecla Albi*) 437893
3. 10''82 Q NICAISE Yvan SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 784319
4. 11''54 Q DARDENNE Christophe SEM (Ecla Albi*) 885181
5. 12''16 SIKORA Alexandre ESM (Toulouse Oac) 103309
Np KODJO Jerome SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 417692
Np GOUT Christophe SEM (Ecla Albi*) 110636

100M / ES SE M Série 4 (vt :+1.2)
1. 11''04 Q ROUX Fabien ESM (Toulouse Oac) 113625
2. 11''20 Q CHAMPION Guillaume SEM (Ecla Albi*) 852561
3. 11''91 BOERO Sebastien SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 114050
Np TREVISSON Franck SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 977326
Np GUIGON Frederic SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 914488
Np BALAT Eric SEM (Ecla Albi*) 362196
Np SACILOTTO Cyril SEM (Ecla Albi*) 927142

400M / JES M Finale Directe 1
1. 47''80 LAGIER Brice ESM (Ecla Albi*) 551219
2. 48''85 BESOMBES Jerome SEM (Cahors A) 342245
3. 49''66 GAMEL Sebastien SEM (Ecla Albi*) 876998
4. 49''89 GIRAUT Damien JUM (Cahors A) 709658
5. 50''19 JANY Gael JUM (Ecla Albi*) 228092
Np MAURY Eric ESM (Toulouse Oac) 299018

400M / JES M Finale Directe 2
1. 51''13 CHIPAN Alexandre JUM (So Millau) 306325
2. 51''31 RONDET Baptiste ESM (Ua Tarbes) 587123
3. 51''48 BALAT Eric SEM (Ecla Albi*) 362196
4. 51''73 PRIMI Luc ESM (Ac Auch) 307440
5. 53''59 PLAZE Jeremie JUM (Muret Ac) 527229
Np BELLOEUVRE Benjamin JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 953503

400M / JES M Finale Directe 3
1. 50''97 BLANCHET Pierre JUM (So Millau) 996791
2. 51''42 GOUT Christophe SEM (Ecla Albi*) 110636
3. 52''23 HIGOUNET Jean-benoit ESM (Tarn Sud Athletisme*) 761412
4. 53''47 GOMIS Michel SEM (Ua Tarbes) 843693
5. 054''78 VELPRY Christophe SEM (Ua Tarbes) 675676
Np VASNER Pierre Jean ESM (Ent. Us Fronton, As L'union) 706874

400M / JES M Finale Directe 4
1. 52''52 ALLARY Romain ESM (Stade Ruthenois (rodez)) 749265
2. 52''94 FILLET Geoffrey JUM (Ac Auch) 437354
3. 53''46 KELKAL Stephane SEM (Muret Ac) 468753
4. 53''74 CASADESUS Anthony SEM (Ac Auch) 247785
5. 54''29 COLIN Mathias SEM (Semeac Olympique) 313592
6. 56''18 LACRAMPE Alexandre SEM (Semeac Olympique) 479125

400M / JES M Finale Directe 5
1. 52''83 SOUQUES J.julien JUM (Ac Auch) 385000
2. 53''72 COURRIER Paul JUM (Cahors A) 497237
3. 54''33 BOUSSAHELA Medhi JUM (Blagnac Sc) 125780
4. 56''15 DAST Didier SEM (Tarn Sud Athletisme*) 772874
5. 57''94 MONTAGNE Julien JUM (Cahors A) 122103
Np REYNES Guillaume JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 262354

400M / JES M Finale Directe 6
1. 54''06 LUGAT Jean JUM (Tarn Sud Athletisme*) 966618
2. 56''02 CUINET Sylvain SEM (Athle 632*) 917812
3. 56''49 MONIMONFOU Jean Yves JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 330946
4. 56''49 CASADESUS Mathieu JUM (Ac Auch) 424736
5. 59''51 ATCHALISO Clyde JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 330958
Np STANIS Leandre SEM (Ecla Albi*) 827034

1 500M / JES M Finale Directe 1
1. 3'55''52 PELISSIER Cedric SEM (Stade Athletic Toulouse Uc) 362332
2. 3'55''60 PETKOV Neven (BUL) SEM (Stade Athletic Toulouse Uc) 130608
3. 4'00''58 OUAZA Brahim JUM (Athetic Club Saint Affricain) 424405
4. 4'01''42 BELLAHCENE Ahmed ESM (Tarn Sud Athletisme*) 539271
5. 4'01''65 MIROUZE Jerome SEM (Tarn Sud Athletisme*) 305164
6. 4'03''94 BOTTIER Gregory SEM (Ac Roche-sur-yon *) 240616
7. 4'05''01 VINCENT Guillaume JUM (Us Colomiers) 861728
8. 4'05''70 HERVE Loic ESM (Stade Athletic Toulouse Uc) 795515
9. 4'06''21 EL YOUSFI Abelkader SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 435820
10. 4'07''06 GENIEZ Sylvain ESM (Stade Ruthenois (rodez)) 365424
11. 4'07''67 FEUTRIER Mathieu ESM (Montauban Athletisme) 867595
Np BELY Ludovic SEM (Cercle Athletique Moissagais) 767766

1 500M / JES M Finale Directe 2
1. 4'07''19 GASMI Farid ESM (Cahors A) 497244
2. 4'10''79 DELUGIN Laurent SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 870913
3. 4'16''41 CHOMPRET François Xaxier SEM (Ca Balma) 121674
4. 4'21''01 DURAND Clement JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 479382
5. 4'21''09 TRUPIN Cedric SEM (Stade Athletic Toulouse Uc) 216729
6. 4'22''91 HAYANI Hakim JUM (Stade Athletic Toulouse Uc) 389337
7. 4'23''98 LECLERE Francois SEM (Ca Balma) 700648
8. 4'34''99 TOUCHARD Damien ESM (Athle 632*) 917840
9. 4'43''63 JAUSSELY Julien JUM (Stade Athletic Toulouse Uc) 531109
Np TRIEP-HOURGUET Stephane ESM (Tarn Sud Athletisme*) 903581

HAUTEUR / ES M Finale Directe 1
1. 1m95 OTTOGALI Laurent ESM (Blagnac Sc) 915477
2. 1m92 THOMAS Olivier SEM (Stade Athletic Toulouse Uc) 700128
3. 1m89 THEZENAS Cedric ESM (Tarn Sud Athletisme*) 901879
4. 1m85 PUECH Sebastien ESM (Stade Ruthenois (rodez)) 318751
5. 1m80 PUYDARRIEUX Luc ESM (Soues Omnisports) 918676
5. 1m80 DJEBALI Faouzi ESM (Toulouse Oac) 220334
7. 1m60 BRACKMAN Jean Paul VEM (Ca Balma) 883088
Np MADAGASCAR Stephane SEM (Ecla Albi*) 575912
Np CARCENAC Aurelien ESM (Ecla Albi*) 951120

4 X 100M/TCM Finale Directe 1
1. 44''28 JUM (Toulouse Oac) 440475
2. 44''53 JUM (Stadoceste Tarbes) 262250
3. 45''11 CAM (Blagnac Sc) 671158
4. 47''17 CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 522700
DQ CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 308024

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS