MES ACCÈS

14/06 : Régionaux du Limousin (2è jour) - Limoges

[Retour]

FEMMES

100M/CAF Finale 1 (vt :-1.9)
1. 12''53 POTAPOFF Elsa CAF (Asptt Limoges) 440279
2. 13''72 ROUGIER Sabrina CAF (As Saint-junien) 566423
3. 13''91 COUDERT Nelly CAF (Capo Limoges) 450306
4. 13''94 VIEBAN Pauline CAF (Ussel Ac*) 426988
5. 14''35 LACOTTE Marion CAF (Capo Limoges) 321633
Np CHAILLOU Emmanuelle CAF (Ussel Ac*) 349707
Np DUFRESNE Melanie CAF (Acj Chanteix) 206473
Np TOURNADRE Laure CAF (Acj Chanteix) 415697

300M / CAF Finale Directe 1
1. 43''19 CHAILLOU Emmanuelle CAF (Ussel Ac*) 349707
2. 48''36 CRAMIER Julie CAF (Ca Brive*) 352567
3. 49''38 GAGO Elodie CAF (Ussel Ac*) 489350

1 500M / CAF Finale Directe 1
1. 5'31''6 BOUDJELLOULI Khadija CAF (Capo Limoges) 500452

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m45 MOREAU Marina CAF (Capo Limoges) 486536

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe 1
1. 11m62 (vt : -2.3) KOUASSI Berenice CAF (Capo Limoges) 393712
2. 11m47 (vt : -2.4) POTAPOFF Elsa CAF (Asptt Limoges) 440279
3. 10m65 (vt : -2.3) ROUGIER Sabrina CAF (As Saint-junien) 566423
4. 10m44 (vt : -2.5) MALLON Sandrine CAF (Ag Pierre Buffiere) 531596
5. 10m20 (vt : -2.5) DUFRESNE Melanie CAF (Acj Chanteix) 206473
6. 9m64 (vt : -2.2) MORILLON Laurine CAF (Ca Brive*) 387270
7. 9m52 (vt : -2.2) GAGO Elodie CAF (Ussel Ac*) 489350
8. 8m80 (vt : -2.5) BOISSARD Claire CAF (Ag Pierre Buffiere) 515088
9. 8m72 (vt : -2.5) VIDAL Juliane CaF (Ag Pierre Buffiere) 430025
10. 7m82 (vt : -2.5) BIEDINGER Celine CAF (Ca Brive*) 403416
Np (vt : -2.8) CRAMIER Julie CAF (Ca Brive*) 352567

JAVELOT (600 G) / CAF Finale Directe 1
1. 30m60 BROUSSAUD Charlotte CAF (Asptt Limoges) 485797
2. 27m47 MOREAU Marina CAF (Capo Limoges) 486536
3. 24m71 COUDERT Nelly CAF (Capo Limoges) 450306
4. 21m37 VIDAL Juliane CaF (Ag Pierre Buffiere) 430025
5. 20m57 BOISSARD Claire CAF (Ag Pierre Buffiere) 515088
6. 19m77 DUFRESNE Melanie CAF (Acj Chanteix) 206473
Np KOUASSI Berenice CaF 393713

4X100M / CAF Finale Directe 1
1. 52''7 MIF (Ussel Ac*) 481995

100M / ESF Finale Directe 1 (vt :-2.5)
1. 13''62 DUMAS Esther ESF (Ussel Ac*) 930425

400M / ESF Finale Directe 1
1. 58''64 ILLY Carole ESF (As Saint-junien) 932169
2. 60''94 BREL Anais ESF (Indiv. Limousin) 304877
3. 65''64 SAPIN Isabellle ESF (Ussel Ac*) 557606

1 500M / ESF Finale Directe 1
1. 4'48''3 PEYNE Anne Laure ESF (Pana Loisirs) 831926
2. 5'24''5 DAGARD Claire ESF (Capo Limoges) 401645

HAUTEUR / ESF Finale Directe 1
1. 1m35 SAPIN Isabellle ESF (Ussel Ac*) 557606

TRIPLE SAUT / ESF Finale Directe 1
1. 11m47 (vt : -1.9) DUMAS Esther ESF (Ussel Ac*) 930425

JAVELOT (600 G) / ESF Finale Directe 1
1. 22m02 SAPIN Isabellle ESF (Ussel Ac*) 557606

100M / JUF Finale Directe 1 (vt :-2.5)
1. 17''04 NEEB Magalie JUF (Ussel Ac*) 114346

400M / JUF Finale Directe 1
1. 66''24 MAHI Amina JUF (Capo Limoges) 421164

TRIPLE SAUT / JUF Finale Directe 1
1. 11m32 (vt : -2.3) ASTRUC Marion JUF (Ca Brive*) 952707
2. 9m47 (vt : -2.0) MAHERAULT Elodie JUF (Ag Pierre Buffiere) 369600

100M / SEF Finale Directe 1 (vt :-2.5)
1. 12''80 MOREAU Marie Noelle SEF (As Saint-junien) 995577
2. 14''45 RATIU Antonella SEF (Ussel Ac*) 498520

400M / SEF Finale Directe 1
1. 61''54 PINOL Myriam SEF (Asptt Limoges) 864820
2. 65''14 RATIU Antonella SEF (Ussel Ac*) 498520
3. 68''54 PREVOST Martine VEF (As Saint-junien) 313502

1 500M / SEF Finale Directe 1
1. 5'09''3 NICOLLE Catherine SEF (Ussel Ac*) 707584
Ab DUPONT Aline SEF (Limoges Ec) 120217

TRIPLE SAUT / SEF Finale Directe 1
1. 9m88 (vt : -2.1) DUFAUT Maryline SEF (Capo Limoges) 935394

JAVELOT (600 G) / SEF Finale Directe 1
1. 39m72 DELAGE Celine SEF (As Saint-junien) 790906

HOMMES

100M / CAM Finale Directe 1 (vt :-2,5)
1. 11''65 DE RAVEL Florian CAM (Asptt Limoges) 271772
2. 11''67 LESTAGE Anthony CAM (Acj Chanteix) 217848
3. 11''90 TREILLARD Gaetan CAM (Capo Limoges) 521804
4. 11''97 MEZEAU Emilien CAM (Ussel Ac*) 967348
5. 12''01 MALIKI Abdou CAM (Capo Limoges) 707673
6. 12''32 JACQUELINE Bruno CAM (Ussel Ac*) 129711
7. 12''36 JARRY Mickael CAM (Acj Chanteix) 429963
8. 12''46 CAILLAUD Timothee CAM (Capo Limoges) 439143

300M / CAM Finale Directe 1
1. 38''26 ROYER Baptiste CAM (As Saint-junien) 586372
2. 39''70 LACAUD Stephane CAM (Capo Limoges) 521418
3. 42''74 VAZE Cedric CAM (Capo Limoges) 536428
4. 44''22 PERRAIS Valentin CAM (Capo Limoges) 412420

1 500M / CAM Finale Directe 1
1. 4'22''1 CARAMINOT Florian CAM (Capo Limoges) 321638
2. 4'28''8 MAYAUD Denis CAM (As Saint-junien) 112078
3. 4'29''8 BEGOUT Gaetan CAM (Capo Limoges) 716633
4. 4'35''8 RIDOUARD Mathieu CAM (Es Ussel) 552890
5. 4'36''4 DANEN Benoit CAM (Asptt Limoges) 240489
6. 4'38''1 BELLOUNIS Ziane CAM (Asptt Limoges) 290130

LONGUEUR / CAM Finale Directe 1
1. 6m12 (vt : +2,7) MALIKI Abdou CAM (Capo Limoges) 707673
2. 6m04 (vt : +2,8) MEZEAU Emilien CAM (Ussel Ac*) 967348
3. 5m92 (vt : +2,6) DE RAVEL Florian CAM (Asptt Limoges) 271772
4. 5m76 (vt : +2,9) LESTAGE Franck CAM (Acj Chanteix) 217850
5. 5m60 (vt : +2,3) JARRY Mickael CAM (Acj Chanteix) 429963
6. 5m57 (vt : +2,5) PREVOST Alois CAM (As Saint-junien) 201927
7. 5m48 (vt : +2,9) TREILLARD Gaetan CAM (Capo Limoges) 521804
8. 5m39 (vt : +2,9) CAILLAUD Timothee CAM (Capo Limoges) 439143
9. 4m87 (vt : +2,5) DESCHAMP Cyrille CAM (Capo Limoges) 131289
10. 4m23 (vt : +2,9) PAQUELIER Adrien CAM (Capo Limoges) 522319

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 12m23 LESTAGE Anthony CAM (Acj Chanteix) 217848
2. 11m64 NASSEAU Geoffrey CAM (As Saint-junien) 318090
3. 11m58 LESTAGE Franck CAM (Acj Chanteix) 217850
4. 11m51 MALIKI Abdou CAM (Capo Limoges) 707673
5. 11m14 KITTLER Adrien CAM (Ussel Ac*) 349685
6. 10m67 MEZEAU Emilien CAM (Ussel Ac*) 967348
7. 10m06 JARRY Mickael CAM (Acj Chanteix) 429963
8. 09m58 LACAUD Stephane CAM (Capo Limoges) 521418
9. 09m05 BEGOUT Gaetan CAM (Capo Limoges) 716633
10. 07m81 VAZE Cedric CAM (Capo Limoges) 536428

DISQUE (1,5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 39m20 LESTAGE Anthony CAM (Acj Chanteix) 217848
2. 34m76 NASSEAU Geoffrey CAM (As Saint-junien) 318090
3. 29m47 KITTLER Adrien CAM (Ussel Ac*) 349685
4. 24m57 LACAUD Stephane CAM (Capo Limoges) 521418
5. 24m27 JARRY Mickael CAM (Acj Chanteix) 429963
Np LESTAGE Franck CAM (Acj Chanteix) 217850

4 X 100M/CAM Finale Directe 1
1. 46''3 CAM (Acj Chanteix) 429963
2. 47''0 CAM (Capo Limoges) 707673

100M / ESM Finale Directe 1 (vt :-2,8)
1. 11''47 SAYSSET Alexandre ESM (Ca Brive*) 904329
2. 11''47 BOUYSSE Nicolas ESM (Indiv. Limousin) 881731
3. 11''48 CABIROL Yoan ESM (Asptt Limoges) 835753
4. 11''65 LAURET Nicolas ESM (Ussel Ac*) 926825
5. 12''16 POLLY Stephane ESM (Ussel Ac*) 932456
6. 14''31 NEEB Arnaud ESM (Ussel Ac*) 561198
Np SAUTOUR Florent ESM (Capo Limoges) 671563

400M / ESM Finale Directe 1
1. 052''2 POLLY Stephane ESM (Ussel Ac*) 932456
2. 065''0 NEEB Arnaud ESM (Ussel Ac*) 561198

1 500M / ESM Finale Directe 1
1. 3'59''4 KEBAILI Farid ESM (Capo Limoges) 997178
2. 4'04''1 DUPONT Maxime ESM (As Saint-junien) 501166
3. 4'15''1 CHEZE Sebastien ESM (Tulle Ac *) 933292
Ab DAMIENS Bertrand ESM (Sam Gueret) 384930

LONGUEUR / ESM Finale Directe 1
1. 6m50 (vt : +2,9) CABIROL Yoan ESM (Asptt Limoges) 835753
2. 6m31 (vt : +2,5) LAURET Nicolas ESM (Ussel Ac*) 926825
3. 6m25 (vt : +2,8) SAYSSET Alexandre ESM (Ca Brive*) 904329
4. 6m07 (vt : +2,9) BOUYSSE Nicolas ESM (Indiv. Limousin) 881731
5. 5m92 (vt : +2,6) SAUTOUR Florent ESM (Capo Limoges) 671563
6. 5m59 (vt : +2,2) MARTIAL Olivier ESM (Capo Limoges) 375634
7. 4m54 (vt : +2,7) NEEB Arnaud ESM (Ussel Ac*) 561198
Nc (vt : ) LADRAT Michael ESM (Capo Limoges) 979096

POIDS (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 10m90 MARTIAL Olivier ESM (Capo Limoges) 375634

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 37m57 BERGES Julien ESM (Ca Brive*) 559260
2. 28m35 CHABRELIE Franck ESM (Ca Brive*) 215827

100M / JUM Finale Directe 1 (vt :-2,2)
1. 11''53 BARDET Nicolas JUM (Sam Gueret) 912484
2. 11''60 MEZEAU Etienne JUM (Ussel Ac*) 834645
3. 11''60 PREVOST Vivien JUM (As Saint-junien) 995582
4. 12''40 DESBENOIT Nicolas JUM (Ussel Ac*) 570408
5. 12''55 BORIE Jerome JUM (Tulle Ac *) 220375

400M / JUM Finale Directe 1
1. 051''2 PREVOST Vivien JUM (As Saint-junien) 995582
2. 052''4 VILLATTE Frederic JUM (Capo Limoges) 943977
3. 052''8 DESBENOIT Nicolas JUM (Ussel Ac*) 570408
4. 053''6 POUPARD Jordan JUM (Capo Limoges) 302415
5. 055''0 VERGNOLLE Laurent JUM (Capo Limoges) 215467

1 500M / JUM Finale Directe 1
1. 4'04''4 EL MALAH Soufian JUM (As Saint-junien) 935850
2. 4'12''3 THIBAUD Benjamin JUM (Capo Limoges) 385127
3. 4'13''4 THOUZEAU Pierrick JUM (Asptt Limoges) 486097
4. 4'20''9 BELLOUNIS Mohamed JUM (As Saint-junien) 281558
5. 4'28''7 MASSICARD Xavier JUM (Sam Gueret) 526854
6. 4'48''1 TARNAUD Julien JUM (Capo Limoges) 964140

LONGUEUR / JUM Finale Directe 1
1. 6m08 (vt : +2,6) MEZEAU Etienne JUM (Ussel Ac*) 834645
2. 5m89 (vt : +2,9) LELONG Valerian JUM (Ag Pierre Buffiere) 493974
3. 5m87 (vt : +2,3) VILLATTE Frederic JUM (Capo Limoges) 943977

POIDS (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 13m39 BARDET Nicolas JUM (Sam Gueret) 912484
2. 13m20 LELONG Valerian JUM (Ag Pierre Buffiere) 493974
3. 09m39 BORIE Jerome JUM (Tulle Ac *) 220375
4. 06m87 DESBENOIT Nicolas JUM (Ussel Ac*) 570408

DISQUE (1,7 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 38m59 BARDET Nicolas JUM (Sam Gueret) 912484
2. 34m22 LELONG Valerian JUM (Ag Pierre Buffiere) 493974

100M / SEM Finale Directe 1 (vt :-2,8)
1. 11''29 FOLLIGAN Teko Georges (TOG) SEM (As Saint-junien) 990976
2. 11''72 ALVAREZ Aurelien SEM (Capo Limoges) 453611
3. 11''80 NACOULIVALA Christian SEM (Asptt Limoges) 459517
4. 12''96 MIALDEA Jean Charles SEM (Ussel Ac*) 673590
5. 13''64 DELMON Yann SEM (Ag Pierre Buffiere) 934406
6. 16''16 QUIEVREUX Christophe SEM (Limoges Ec) 129502
Np LARGE Francois VEM (Limoges Ec) 262271

400M / SEM Finale Directe 1
1. 051''9 JEROME Jean-francois SEM (Ca Brive*) 441023
2. 054''7 DECRESSAC Dominique SEM (Sam Gueret) 240622
3. 056''2 CROUZY Jean Yves VEM (Sam Gueret) 885355
4. 059''6 ELICE Pascal SeM (Sam Gueret) 935776
5. 76''3 QUIEVREUX Christophe SEM (Limoges Ec) 129502
6. 80''2 GOMOND Denis VEM (Capo Limoges) 244527
7. 81''3 FORGE Charles VEM (Capo Limoges) 701864
8. 85''2 KATA Joseph VEM (Capo Limoges) 437103

1 500M / SEM Finale Directe 1
1. 4'02''5 SALOMON Erwann SEM (Sam Gueret) 773900
2. 4'25''6 PANNETIER Francois VEM (Es Ussel) 336762
3. 4'27''8 ESSARIOUI Khalid SEM (Es Ussel) 132063
4. 4'28''5 CHIANEA Thierry VEM (Limoges Ec) 361845
5. 4'28''6 FERRIER Cyril SEM (Aca Sainr Yriex) 662306
6. 4'33''0 ORLIANGES Yves SEM (Sam Gueret) 608464
7. 4'39''0 POCHAN Nicolas SEM (Capo Limoges) 760530
8. 4'44''4 COMBELLAS Jean-francois VEM (Es Ussel) 247926
9. 4'46''2 DUTOUR Olivier SEM (Limoges Ec) 211211
10. 4'59''0 DIAGNE Ousmane (SEN) SEM (Tulle Ac *) 121871
Np SALOMON Ronann SEM (As Saint-junien) 830831
Ab SIMANDOUX Pascal VEM (Es Ussel) 336766

LONGUEUR / SEM Finale Directe 1
1. 7m25 (vt : +2,3) FOLLIGAN Teko Georges (TOG) SEM (As Saint-junien) 990976
2. 6m37 (vt : +2,6) POISSON Frederic SEM (Ag Pierre Buffiere) 838012
3. 5m62 (vt : +3,1) NACOULIVALA Christian SEM (Asptt Limoges) 459517
4. 5m33 (vt : +2,2) ELICE Pascal SeM (Sam Gueret) 935776
5. 5m32 (vt : +2,7) MIALDEA Jean Charles SEM (Ussel Ac*) 673590
6. 5m11 (vt : +2,9) FRANCOIS Arnaud VEM (Athletisme St Pantaleon) 335705
7. 4m91 (vt : +2,9) DELMON Yann SEM (Ag Pierre Buffiere) 934406

POIDS (7 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 13m82 BEGUIER Emmanuel SEM (As Saint-junien) 516663
2. 12m00 BOURNAZEIX Mickael SEM (Pana Loisirs) 938945
3. 10m97 AVRIL Nicolas SEM (Capo Limoges) 760756
4. 10m92 POISSON Frederic SEM (Ag Pierre Buffiere) 838012
5. 10m72 DESFARGES Laurent SEM (As Saint-junien) 584423
6. 09m84 KITTLER Bernard VEM (Ussel Ac*) 708546
Np WOLFS Thierry SEM (Ussel Ac*) 707611
Np FRANCOIS Arnaud VEM (Athletisme St Pantaleon) 335705

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 47m71 DUMAS Jerome SEM (As Saint-junien) 341510
2. 32m64 BOURNAZEIX Mickael SEM (Pana Loisirs) 938945
3. 32m52 FRANCOIS Arnaud VEM (Athletisme St Pantaleon) 335705
4. 32m19 GUILLON Alain VEM (As Saint-junien) 219063
5. 30m82 POISSON Frederic SEM (Ag Pierre Buffiere) 838012
6. 27m54 AVRIL Nicolas SEM (Capo Limoges) 760756
7. 23m36 VERDIER Philippe VEM (Ca Brive*) 720800
Np BANCAREL Cedric SEM (Ussel Ac*) 886518

4 X 100M/SEM Finale Directe 1
1. 045''2 JUM (Ussel Ac*) 834645

100M/TCM Série 1 (vt :-2,5)
1. 11''27 Q FOLLIGAN Teko Georges (TOG) SEM (As Saint-junien) 990976
2. 11''64 Q ALVAREZ Aurelien SEM (Capo Limoges) 453611
3. 11''71 Q DE RAVEL Florian CAM (Asptt Limoges) 271772
4. 12''24 Q DESBENOIT Nicolas JUM (Ussel Ac*) 570408
5. 13''50 DELMON Yann SEM (Ag Pierre Buffiere) 934406
6. 13''63 PAQUELIER Adrien CAM (Capo Limoges) 522319
7. 17''90 LARGE Francois VEM (Limoges Ec) 262271

100M/TCM Série 2 (vt :-2,8)
1. 11''66 Q BOUYSSE Nicolas ESM (Indiv. Limousin) 881731
2. 11''75 Q PREVOST Vivien JUM (As Saint-junien) 995582
3. 11''99 Q MEZEAU Emilien CAM (Ussel Ac*) 967348
4. 12''51 Q LESTAGE Franck CAM (Acj Chanteix) 217850
5. 12''61 Q SAUTOUR Florent ESM (Capo Limoges) 671563
6. 16''07 QUIEVREUX Christophe SEM (Limoges Ec) 129502

100M/TCM Série 3 (vt :-3,2)
1. 11''70 Q MEZEAU Etienne JUM (Ussel Ac*) 834645
2. 12''10 Q TREILLARD Gaetan CAM (Capo Limoges) 521804
3. 12''27 Q POLLY Stephane ESM (Ussel Ac*) 932456
4. 12''75 DESCHAMP Cyrille CAM (Capo Limoges) 131289
5. 13''16 MIALDEA Jean Charles SEM (Ussel Ac*) 673590
6. 13''48 NASSEAU Geoffrey CAM (As Saint-junien) 318090
7. 14''47 NEEB Arnaud ESM (Ussel Ac*) 561198

100M/TCM Série 4 (vt :-2,7)
1. 11''66 Q CABIROL Yoan ESM (Asptt Limoges) 835753
2. 11''72 Q SAYSSET Alexandre ESM (Ca Brive*) 904329
3. 11''93 Q LAURET Nicolas ESM (Ussel Ac*) 926825
4. 12''33 Q BORIE Jerome JUM (Tulle Ac *) 220375
5. 12''47 Q JARRY Mickael CAM (Acj Chanteix) 429963
6. 12''71 Q PREVOST Alois CAM (As Saint-junien) 201927

100M/TCM Série 5 (vt :-2,7)
1. 11''49 Q BARDET Nicolas JUM (Sam Gueret) 912484
2. 11''78 Q LESTAGE Anthony CAM (Acj Chanteix) 217848
3. 11''95 Q NACOULIVALA Christian SEM (Asptt Limoges) 459517
4. 12''15 Q MALIKI Abdou CAM (Capo Limoges) 707673
5. 12''39 Q JACQUELINE Bruno CAM (Ussel Ac*) 129711
6. 12''40 Q CAILLAUD Timothee CAM (Capo Limoges) 439143
7. 13''11 GUITTET Florent CAM (Capo Limoges) 718381

POIDS (4 KG) / VEM Finale Directe 1
Np VILLATTE Francois VEM (Capo Limoges) 506448

POIDS (5 KG)/VEM Finale Directe 1
1. 11m07 GUILLON Alain VEM (As Saint-junien) 219063

POIDS (6 KG) / VEM Finale Directe 1
1. 09m64 LEES Michel VEM (Pana Loisirs) 990135
Nc BIONDI Francis VEM (Capo Limoges) 264776

DISQUE (1.0 KG) / VEM Finale Directe 1
1. 46m60 GUILLON Alain VEM (As Saint-junien) 219063
2. 31m38 VILLATTE Francois VEM (Capo Limoges) 506448

DISQUE (1.5 KG) / VEM Finale Directe 1
1. 35m32 BIONDI Francis VEM (Capo Limoges) 264776

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS