MES ACCÈS

15/06 : Régionaux des Pays de Loire - Angers

[Retour]

FEMMES

100M/CA F Finale 1 (vt :+0.2)
1. 12''70 VALLEJO Dorisse CAF (Js Coulaines) 522922
2. 12''76 JULLIOT Agathe CAF (As Saint-sylvain D'anjou) 263299
3. 12''97 MINAUD Magalie CAF (Js Coulaines) 325007
4. 13''06 JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
5. 13''27 DESBOIS Aurelie CAF (Stade Laval) 601663
6. 13''27 CEZARINE Anais CAF (Stade Laval) 216134
7. 13''43 ROUGET Aurelie CAF (Carquefou Ac) 322158
8. 13''54 DARMOUL Amina CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 599619

100M/CA F Série 1 (vt :+0.4)
1. 12''58 Q VALLEJO Dorisse CAF (Js Coulaines) 522922
2. 13''03 Q JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
3. 13''32 Q DARMOUL Amina CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 599619
4. 13''34 Q CEZARINE Anais CAF (Stade Laval) 216134
5. 13''44 ROISIN Solene CAF (Ac Roche-sur-yon *) 522871
6. 13''66 PESQUET Caroline CAF (As Saint-sylvain D'anjou) 263295
7. 13''75 SERRANO Carole CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 340569
Dq AYER Mathilde CAF (Stade Laval) 472770

100M/CA F Série 2 (vt :+0.6)
1. 12''80 Q JULLIOT Agathe CAF (As Saint-sylvain D'anjou) 263299
2. 12''93 Q MINAUD Magalie CAF (Js Coulaines) 325007
3. 13''31 Q DESBOIS Aurelie CAF (Stade Laval) 601663
4. 13''35 Q ROUGET Aurelie CAF (Carquefou Ac) 322158
5. 13''49 MEYER Stephanie CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 508629
6. 13''52 HUMEAU Adeline CAF (Stade Nantes Ac*) 109547
7. 13''57 FLEURY Justine CAF (Ena Angers*) 383999
8. 13''78 NICOLAS Aurore CAF (Ja Monfort-gesnois) 471156

200M/CA F Finale 1 (vt :+1.0)
1. 25''84 DANIEL Elise CAF (Ena Angers*) 324496
2. 25''89 JULLIOT Agathe CAF (As Saint-sylvain D'anjou) 263299
3. 26''64 VIELLE Wilna CAF (Athletisme Sarthe Loir 72) 968675
4. 27''30 ROISIN Solene CAF (Ac Roche-sur-yon *) 522871
5. 27''88 RAUTIRIER Emilie CAF (Entente Sevre) 115913
6. 27''93 FLEURY Justine CAF (Ena Angers*) 383999
7. 29''40 AYER Mathilde CAF (Stade Laval) 472770

300M/CA F Série 1
1. 43''13 PETEUL Solene CAF (Asc Saint-barthelemy) 724238
2. 43''66 SCHMITT Helene CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 300556
3. 44''61 DEVIN Virginie CAF (Asptt Nantes) 306867
4. 46''00 TREGOUET Marion CAF (Racing Club Nantais *) 223992
5. 48''76 NICOLAS Aurore CAF (Ja Monfort-gesnois) 471156

300M/CA F Série 2
1. 42''78 COHIN Charlotte CAF (Athle 72 Le Mans *) 966157
2. 42''99 MINGOTAUD Fatima CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 401553
3. 44''66 AVENANT Emilie CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 390781
4. 46''26 RAVENEL Adeline CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 327089
5. 46''54 GASNIER Pauline CAF (Ancenis Ac 82) 305796
Np BRIAULT Amandine CAF (Entente Sevre) 471434

300M/CA F Série 3
1. 40''96 RETHORE Anne CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 392695
2. 43''93 PILLARD Vanessa CAF (Mamers Ac) 485475
3. 46''43 GUERIN Sandra CAF (Js Coulaines) 522924
4. 47''11 PEAN Helene CAF (Vs La Ferte Bernard) 227557
5. 47''95 MELLIER Helene CAF (Ag Cosse-le-vivien) 539425
Np CHAUMIER Heloise CAF (Us Le Mans) 390771

800M/CA F Finale Directe 1
1. 2'25''06 NAVEZ Claire CAF (Ena Angers*) 482354
2. 2'26''13 RABALLAND Marion CAF (Asptt Nantes) 299624
3. 2'26''26 GRASSET Lucie CAF (Stade Nantes Ac*) 589094
4. 2'29''86 CHAUMIER Heloise CAF (Us Le Mans) 390771
5. 2'32''40 BIERGE Juliette CAF (Csjb Angers) 715151
6. 2'33''69 LEVEAU Jeanne CAF (Entente Sevre) 229790
7. 2'35''90 QUERNEC Emmanuelle CAF (Es Coueron) 353402
8. 2'36''26 BARANGER Julie CAF (Herbauges Athletic Club) 532967
9. 2'37''02 NAULIN-LEFEUVRE Manon CAF (Ac Roche-sur-yon *) 599614
10. 2'38''17 BLANCHARD Julia CAF (Anille Braye Athletisme) 297055
11. 2'42''42 GUEGUEN Jenifer CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 503443
12. 2'46''25 TREMENT Nolwenn CAF (As Saint-sylvain D'anjou) 444682
13. 2'47''61 GAILARD Mathilde CAF (Ac Roche-sur-yon *) 320483
14. 2'47''95 BARRE Pauline CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 592485

1 500M/CA F Finale Directe 1
1. 5'07''16 FOURREAU Christelle CAF (Sc Orvault) 349162
2. 5'10''98 MARY Virginie CAF (Ac Roche-sur-yon *) 332018
3. 5'16''37 LE CAR Lorène CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 102461
4. 5'28''53 JOUANNY Charlotte CAF (Stade Nantes Ac*) 322425
5. 5'31''94 LOISEL Marine CAF (Sc Orvault) 720036
6. 5'32''27 BILLAUD Maite CAF (Ac Roche-sur-yon *) 572930
7. 6'00''56 RAINGEARD Angelique CAF (Stade Nantes Ac*) 344764
8. 6'08''34 LARRIEU Audrey CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 272858

3 000M/CA F Finale Directe 1
1. 11'36''92 BORREGO Barbara CAF (Sco Angers) 254879
2. 12'45''13 CHARPENTIER Lucie CAF (Mamers Ac) 512016

100M HAIES (76)/CA F Finale 1 (vt :-0.9)
1. 15''26 MENOURY Anne-laure CAF (Racing Club Nantais *) 444194
2. 15''72 GOMIS Marina CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 493532
3. 15''75 DUPLESSIS Delphine CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 962770
4. 16''27 RICOUL Laetitia CAF (Entente Nord Loire *) 482625
5. 16''58 BLOT Anne Helene CAF (Stade Laval) 385958
6. 16''92 ABIOLA Naima Josee CAF (Ena Angers*) 353422
7. 17''47 PIERRE Wendy CAF (Athle 72 Le Mans *) 458502
Ab BREMENT Elodie CAF (Athletic Sud Vendee) 536897

100M HAIES (76)/CA F Série 1 (vt :+0.6)
1. 15''51 Q DUPLESSIS Delphine CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 962770
2. 15''72 Q GOMIS Marina CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 493532
3. 16''04 Q RICOUL Laetitia CAF (Entente Nord Loire *) 482625
4. 16''89 Q PIERRE Wendy CAF (Athle 72 Le Mans *) 458502
5. 17''43 SCHMITT Laure CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 300557
6. 18''46 JOUBIER Marina CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 417085
7. 20''86 COURMONT Aude CAF (Athletic Sud Vendee) 665016

100M HAIES (76)/CA F Série 2 (vt :+0.9)
1. 16''01 Q MENOURY Anne-laure CAF (Racing Club Nantais *) 444194
2. 16''04 Q ABIOLA Naima Josee CAF (Ena Angers*) 353422
3. 16''94 Q BREMENT Elodie CAF (Athletic Sud Vendee) 536897
4. 17''17 Q BLOT Anne Helene CAF (Stade Laval) 385958
5. 17''88 GESLAIN Marie CAF (Anille Braye Athletisme) 234739
6. 18''01 JOURNAUD Elodie CAF (Athletic Sud Vendee) 415867
7. 18''86 CHARTIER Fantine CAF (Athle 72 Le Mans *) 291436

320M HAIES (76)/CA F Finale Directe 1
1. 49''53 MESSAGER Marie CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 132056
2. 50''60 MENOURY Anne-laure CAF (Racing Club Nantais *) 444194
3. 50''70 VIELLE Wilna CAF (Athletisme Sarthe Loir 72) 968675
4. 51''95 GRASSET Lucie CAF (Stade Nantes Ac*) 589094
5. 52''92 LEGRUMELEC Solene CAF (Ena Angers*) 449658

320M HAIES (76)/CA F Finale Directe 2
1. 53''34 BLOT Anne Helene CAF (Stade Laval) 385958
2. 55''27 GESLAIN Marie CAF (Anille Braye Athletisme) 234739
3. 57''41 DEVAUTOUR Marie CAF (Stade Nantes Ac*) 723686
4. 59''13 MELLIER Helene CAF (Ag Cosse-le-vivien) 539425
5. 65''27 ROLLAND Morgane CAF (Ena Angers*) 275442

1500M STEEPLE (76)/CA F Finale Directe 1
1. 5'02''82 PAUMARD Emilie CAF (Ena Angers*) 217662
2. 5'52''09 MAILLET Lucie CAF (As Saint-sylvain D'anjou) 321258
3. 5'52''57 GUILLOU Jessica CAF (Racing Club Nantais *) 335587

HAUTEUR/CA F Finale Directe 1
1. 1m57 MALANDA Bobette CAF (Stade Nantes Ac*) 577798
2. 1m57 GOMIS Marina CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 493532
3. 1m54 RICOUL Laetitia CAF (Entente Nord Loire *) 482625
4. 1m54 GESLAIN Marie CAF (Anille Braye Athletisme) 234739
5. 1m50 CHAZE Deborah CAF (Ca Vincentais) 296372
6. 1m50 ANDRE Marylise CAF (Athle 72 Le Mans *) 472974
7. 1m50 SCHMITT Laure CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 300557
8. 1m45 LESAGE Morgane CAF (Carquefou Ac) 714584
9. 1m40 TAFFOUREAU Vanessa CAF (Carquefou Ac) 323582
10. 1m40 RAMBAUD Christine CAF (Asc Saint-barthelemy) 221235
11. 1m35 BOCQUIER Julie CAF (Athletic Sud Vendee) 254629

HAUTEUR/CAF BARRAGE Finale Directe 1
1. 1m60 MALANDA Bobette CAF (Stade Nantes Ac*) 577798
2. 1m57 GOMIS Marina CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 493532

PERCHE/CA F Finale Directe 1
1. 2m40 MAINCHAIN Laura CAF (Racing Club Nantais *) 219193
2. 2m00 GUILLOU Jessica CAF (Racing Club Nantais *) 335587
3. 2m00 COURMONT Aude CAF (Athletic Sud Vendee) 665016

LONGUEUR/CA F Finale Directe 1
1. 5m21 (vt : -1.0) MINAUD Magalie CAF (Js Coulaines) 325007
2. 5m00 (vt : +0.2) VALLEJO Dorisse CAF (Js Coulaines) 522922
3. 4m89 (vt : +0.5) VIELLE Wilna CAF (Athletisme Sarthe Loir 72) 968675
4. 4m69 (vt : -0.9) TREGOUET Marion CAF (Racing Club Nantais *) 223992
5. 4m68 (vt : -0.6) DARMOUL Amina CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 599619
6. 4m63 (vt : +1.1) HUET Valerie CAF (Ag Cosse-le-vivien) 539431
7. 4m52 (vt : +2.5) CEZARINE Anais CAF (Stade Laval) 216134
8. 4m47 (vt : +1.3) LEBLANC Morgane CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 454022
9. 4m44 (vt : -0.3) BREMENT Elodie CAF (Athletic Sud Vendee) 536897
10. 4m34 (vt : +0.2) DESBOIS Aurelie CAF (Stade Laval) 601663
11. 4m31 (vt : +0.9) BLOT Anne Helene CAF (Stade Laval) 385958
12. 4m16 (vt : +0.4) AYER Mathilde CAF (Stade Laval) 472770

TRIPLE SAUT/CA F Finale Directe 1
1. 11m48 (vt : +0.8) ABIOLA Naima Josee CAF (Ena Angers*) 353422
2. 10m78 (vt : +0.3) LEGRUMELEC Solene CAF (Ena Angers*) 449658
3. 10m35 (vt : +0.6) MESSAGER Marie CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 132056
4. 10m33 (vt : +0.9) PIERRE Wendy CAF (Athle 72 Le Mans *) 458502
5. 10m08 (vt : +1.1) ANDRE Marylise CAF (Athle 72 Le Mans *) 472974
6. 10m06 (vt : +1.3) HUMEAU Adeline CAF (Stade Nantes Ac*) 109547
7. 10m06 (vt : +1.1) BREMENT Elodie CAF (Athletic Sud Vendee) 536897
8. 9m90 (vt : +0.9) TREGOUET Marion CAF (Racing Club Nantais *) 223992
9. 9m58 (vt : +1.8) PEAN Helene CAF (Vs La Ferte Bernard) 227557
10. 9m44 (vt : +1.5) MARRE Celine CAF (Ancenis Ac 82) 996353
11. 9m38 (vt : +0.7) DESFONTAINE Malika CAF (Stade Nantes Ac*) 109549
12. 9m11 (vt : -0.2) LAVRANGE Elodie CAF (Ja Monfort-gesnois) 427774
13. 9m06 (vt : +0.3) JOURNAUD Elodie CAF (Athletic Sud Vendee) 415867
14. 8m24 (vt : +1.6) JOUBIER Marina CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 417085
Nc (vt : ) HUET Valerie CAF (Ag Cosse-le-vivien) 539431

POIDS (3 KG)/CA F Finale Directe 1
1. 12m27 MARY Aurelie CAF (Sables Etudiant Club Athle) 252942
2. 10m89 DANIEL Elise CAF (Ena Angers*) 324496
3. 10m13 MAINCHAIN Laura CAF (Racing Club Nantais *) 219193
4. 9m90 HOURNA NGARKODOU Naomie CAF (Stade Nantes Ac*) 373474
5. 9m90 PERVIS Berengere CAF (Upac Chateau-gontier *) 206718
6. 9m88 JOFFRAUD Anne-florence CAF (Stade Nantes Ac*) 451949
7. 9m71 RICOUL Laetitia CAF (Entente Nord Loire *) 482625
8. 9m69 GUERIN Sandra CAF (Js Coulaines) 522924
9. 9m33 CORTIN Maite CAF (Stade Laval) 675191
10. 8m86 BLAIS Elodie CAF (Nantes Ec *) 393831
11. 8m82 RICHARD Noemie CAF (Athletic Sud Vendee) 309071
12. 8m55 BOCQUIER Julie CAF (Athletic Sud Vendee) 254629
13. 8m51 HENNEBICQ Magali CAF (Athle 72 Le Mans *) 969132
14. 8m27 ROUGET Aurelie CAF (Carquefou Ac) 322158

DISQUE (0.8 KG)/CA F Finale Directe 1
1. 37m91 MARY Aurelie CAF (Sables Etudiant Club Athle) 252942
2. 36m59 BROUARD Anne CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331580
3. 32m25 DANIEL Elise CAF (Ena Angers*) 324496
4. 31m70 RICHARD Noemie CAF (Athletic Sud Vendee) 309071
5. 31m46 ABIOLA Naima Josee CAF (Ena Angers*) 353422
6. 30m29 LEGRUMELEC Solene CAF (Ena Angers*) 449658
7. 28m57 PIERRE Wendy CAF (Athle 72 Le Mans *) 458502
8. 27m98 HENNEBICQ Magali CAF (Athle 72 Le Mans *) 969132
9. 25m91 MAINCHAIN Laura CAF (Racing Club Nantais *) 219193
10. 25m59 CORTIN Maite CAF (Stade Laval) 675191
11. 19m04 BOCQUIER Julie CAF (Athletic Sud Vendee) 254629
Nc HOURNA NGARKODOU Naomie CAF (Stade Nantes Ac*) 373474

MARTEAU (3 KG)/CA F Finale Directe 1
1. 47m13 JARDRI Caroline CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 214487
2. 37m61 RICHARD Noemie CAF (Athletic Sud Vendee) 309071
3. 36m86 HENNEBICQ Magali CAF (Athle 72 Le Mans *) 969132
4. 34m56 COUENNE Angelique CAF (Stade Nantes Ac*) 440284
5. 34m23 PERVIS Berengere CAF (Upac Chateau-gontier *) 206718
6. 33m45 GUINEBAUD Carmen CAF (Ac Roche-sur-yon *) 588691
7. 33m16 MARY Aurelie CAF (Sables Etudiant Club Athle) 252942
8. 31m49 MINAUD Magalie CAF (Js Coulaines) 325007
9. 24m44 JOFFRAUD Anne-florence CAF (Stade Nantes Ac*) 451949
Nc CORTIN Maite CAF (Stade Laval) 675191

JAVELOT (600 G)/CA F Finale Directe 1
1. 30m58 GUINARD Isabelle CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 365176
2. 26m45 COHIN Charlotte CAF (Athle 72 Le Mans *) 966157
3. 26m40 STIVER Eva CAF (Stade Laval) 532189
4. 25m32 MILCENT Suzy CAF (Ac Roche-sur-yon *) 527890
5. 25m14 MAINCHAIN Laura CAF (Racing Club Nantais *) 219193
6. 24m66 RAGOT Audrey CAF (Ac La Chapelle/erdre) 287206
7. 23m39 ANDRE Marylise CAF (Athle 72 Le Mans *) 472974
8. 22m70 MORNET Maglia CAF (Stade Nantes Ac*) 589689
Nc RAGEOT Charlotte CAF (Co Chateau Du Loir) 662579

5 000M MARCHE/CA JU F Finale Directe 1
1. 25'16''7 LORIOU Mandy JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 305538
2. 32'04''0 BOUDADI Mokhtaria CAF (Ac Roche-sur-yon *) 213473
3. 32'43''6 CARRARA Leslie CAF (Racing Club Nantais *) 281795
4. 35'00''1 GUILLEMET Julie JUF (Ac Roche-sur-yon *) 392540
5. 35'12''5 GANDAIS Charlene CAF (Athle 72 Le Mans *) 572510

HAUTEUR/ES F Finale Directe 1
1. 1m66 BIARD Virginie ESF (Athle 72 Le Mans *) 836225
2. 1m50 BOURGEOLET Lucie ESF (Upac Chateau-gontier *) 753710
Np BEREL Emeline ESF (Ena Angers*) 822496

PERCHE/ES F Finale Directe 1
1. 3m30 HOUX Elodie ESF (Ca Du Pays Saumurois *) 386590
2. 3m00 VIGNERON Line ESF (Ena Angers*) 902758
3. 2m80 POIRRIER-GUILMIN Florence ESF (Entente Athle Nord Mayenne *) 960244

LONGUEUR/ES F Finale Directe 1
1. 5m15 (vt : +1.6) MARTIN Anne Cecile ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 309385
2. 4m61 (vt : +0.5) LEBRETON Delphine ESF (Stade Laval) 531876

TRIPLE SAUT/ES F Finale Directe 1
1. 10m72 (vt : +1.4) LEBRETON Delphine ESF (Stade Laval) 531876
2. 10m57 (vt : -0.3) GENTER Axelle ESF (Asptt Nantes) 976549
3. 10m30 (vt : -0.4) MAHE Audrey ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972219
4. 9m76 (vt : -1.0) MORAINE Amandine ESF (Athle 72 Le Mans *) 926570

POIDS (4 KG)/ESF Finale Directe 1
1. 12m45 CUSSONNEAU Camille ESF (Stade Nantes Ac*) 298225
2. 10m35 GRISON Aurelie ESF (Upac Chateau-gontier *) 373049

DISQUE (1.0 KG)/ESF Finale Directe 1
1. 43m14 CUSSONNEAU Camille ESF (Stade Nantes Ac*) 298225
2. 38m50 FOUCART Claire ESF (Ena Angers*) 223005
3. 34m49 ES SALMY Mama ESF (Csjb Angers) 320426
Np GRISON Aurelie ESF (Upac Chateau-gontier *) 373049

MARTEAU (4 KG)/ESF Finale Directe 1
1. 46m14 ES SALMY Mama ESF (Csjb Angers) 320426
2. 30m95 SEPRE Ketty ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 132125

JAVELOT (600 G)/ESF Finale Directe 1
1. 26m15 CONGNARD Dorothee ESF (Athletisme Sarthe Loir 72) 864897
2. 25m38 POIRRIER-GUILMIN Florence ESF (Entente Athle Nord Mayenne *) 960244

2000M STEEPLE/JU F Finale Directe 1
1. 7'44''06 RICHER Audrey JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 210680

HAUTEUR/JU F Finale Directe 1
1. 1m63 SORIN Magali JUF (Entente Sevre) 424136
2. 1m54 GUILBAUD Claire JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 230114
3. 1m50 BOISSIER Aureline JUF (Entente Nord Loire *) 973531
4. 1m45 CHAMBIRON Claire JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 269088

PERCHE/JU F Finale Directe 1
1. 2m40 BARBIN Celine JUF (Stade Laval) 827791
Nc DELEPINE Julie JUF (Csjb Angers) 281532

LONGUEUR/JU F Finale Directe 1
1. 5m18 (vt : +0.2) BATHILY Adiarta JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
2. 5m04 (vt : +1.5) CHOPLAIN Pascaline JUF (Ja Monfort-gesnois) 915957
3. 4m96 (vt : -0.3) BOISSIER Aureline JUF (Entente Nord Loire *) 973531
4. 4m85 (vt : -0.1) SAKOUVOGUI Alexia JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273008
5. 4m71 (vt : +1.0) NAUD Magalie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 272999
Np (vt : ) BARBIN Celine JUF (Stade Laval) 827791

TRIPLE SAUT/JU F Finale Directe 1
1. 11m38 (vt : +1.2) MANCEAU Florence JUF (Entente Sevre) 229785
2. 9m80 (vt : +1.8) DUPONT Laure Helene JUF (Ja Monfort-gesnois) 966536

POIDS (4 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 12m71 BARBIN Celine JUF (Stade Laval) 827791
2. 10m84 SUHARD Virgine JUF (Ena Angers*) 963371
3. 10m69 MANCEAU Florence JUF (Entente Sevre) 229785
4. 9m69 MORILLON Mathilde JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394163
5. 7m92 SIMON Elodie JUF (Entente Nord Loire *) 973570
6. 7m84 PAILLARD Melanie JUF (Athle 72 Le Mans *) 219802

DISQUE (1.0 KG)/JU F Finale Directe 1
1. 36m06 BARBIN Celine JUF (Stade Laval) 827791
2. 34m10 JARRY Agnes JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 214012
3. 28m98 AUBRY Estelle JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 959651
4. 25m50 SIMON Elodie JUF (Entente Nord Loire *) 973570
5. 21m98 FAVREAU Florence JUF (Racing Club Nantais *) 446283
6. 21m96 ROUAULT Laetitia JUF (Athle 72 Le Mans *) 960423

MARTEAU (4 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 30m40 SUHARD Virgine JUF (Ena Angers*) 963371

JAVELOT (600 G)/JUF Finale Directe 1
1. 40m83 HAY Marie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413730
2. 39m36 LAIZE Gwenaelle JUF (Ena Angers*) 432880
3. 28m13 SAFFRE Typhaine JUF (Entente Nord Loire *) 239520
4. 27m52 HUMEAU Claire JUF (Athle 72 Le Mans *) 211298
5. 26m31 SERISIER Emilie JUF (Es Segre Haut Anjou *) 529615
6. 25m32 ROUAULT Laetitia JUF (Athle 72 Le Mans *) 960423
7. 23m61 LE POULEN Caroline JUF (Ac La Chapelle/erdre) 228026

HAUTEUR/SE F Finale Directe 1
1. 1m57 PADELLEC Emilie SEF (Csjb Angers) 213735

PERCHE/SE F Finale Directe 1
1. 3m00 JUCHS Marie SEF (Ena Angers*) 202676
2. 2m80 RICHARD Celia SEF (Athle 72 Le Mans *) 412173
3. 2m40 PLESSIX Karine SEF (Racing Club Nantais *) 944063
4. 2m40 DROUARD Isabelle SEF (Racing Club Nantais *) 222965

LONGUEUR/SE F Finale Directe 1
1. 5m32 (vt : +0.2) DOHA Marie-cecile SEF (Ena Angers*) 751631
2. 4m92 (vt : +0.5) HUBERT Aurelie SEF (Stade Nantes Ac*) 930615
3. 4m90 (vt : +0.7) JULIEN Emilie SEF (Stade Nantes Ac*) 765938
4. 4m20 (vt : -0.3) JOUBERT-MOISAN Sandrine SEF (Stade Nantes Ac*) 116849

TRIPLE SAUT/SE F Finale Directe 1
1. 11m21 (vt : +0.5) PAILLAT Helene SEF (Csjb Angers) 707349

POIDS (4 KG)/SEF Finale Directe 1
1. 9m15 JULIEN Emilie SEF (Stade Nantes Ac*) 765938

DISQUE (1.0 KG)/SEF Finale Directe 1
1. 27m44 BOURMAULT Christiane SEF (Athletisme Sarthe Loir 72) 663803

MARTEAU (4 KG)/SEF Finale Directe 1
1. 40m66 MOREAU Kristel SEF (Racing Club Nantais *) 844728
2. 40m06 RIVALLAND Maud SEF (Athletic Sud Vendee) 887864
3. 34m93 BOUCHARDEAU Elodie SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 272863
4. 29m93 GIRARDEAU Nadege SEF (Entente Sevre) 871392

JAVELOT (600 G)/SEF Finale Directe 1
1. 33m27 DOHA Marie-cecile SEF (Ena Angers*) 751631
2. 24m16 MARTIN Stephanie SEF (Sables Etudiant Club Athle) 747202

100M/JU ES SE VE F Finale 1 (vt :-1.8)
1. 12''31 HIRET Charlotte JUF (Racing Club Nantais *) 588777
2. 12''56 BECHU Amandine ESF (Ena Angers*) 964903
3. 12''74 DELANOU Marie ESF (Asptt Nantes) 227286
4. 12''78 MARTIN Anne Cecile ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 309385
5. 12''83 GUYOT Lucie JUF (Entente Nord Loire *) 410314
6. 12''91 BOUGLOUAN Celine ESF (Ena Angers*) 262486
7. 12''91 FASOLI Stephanie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 791552
Np WELCH SEGUIN Magali SEF (Ac Roche-sur-yon *) 354921

100M/JU ES SE VE F Série 1 (vt :+1.1)
1. 12''34 Q HIRET Charlotte JUF (Racing Club Nantais *) 588777
2. 12''84 Q FASOLI Stephanie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 791552
3. 12''94 Q BOUGLOUAN Celine ESF (Ena Angers*) 262486
4. 13''17 ROUGER Melanie ESF (Csjb Angers) 326737
5. 13''17 JOUBERT-MOISAN Sandrine SEF (Stade Nantes Ac*) 116849
6. 13''22 CARRO Stephanie ESF (Nantes Ec *) 324134
7. 13''30 CHOPLAIN Pascaline JUF (Ja Monfort-gesnois) 915957
8. 13''34 MONDY Evelyn SEF (Athletic Sud Vendee) 128925

100M/JU ES SE VE F Série 2 (vt :+1.1)
1. 12''60 Q BECHU Amandine ESF (Ena Angers*) 964903
2. 12''77 Q DELANOU Marie ESF (Asptt Nantes) 227286
3. 12''87 Q MARTIN Anne Cecile ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 309385
4. 12''91 Q GUYOT Lucie JUF (Entente Nord Loire *) 410314
5. 13''10 Q WELCH SEGUIN Magali SEF (Ac Roche-sur-yon *) 354921
6. 13''50 MAHE Audrey ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972219
7. 13''56 DIAWARA Khadidia JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 723727

200M/JU ES SE VE F Finale Directe 1 (vt :+0.5)
1. 25''36 LENFANT Francine SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753462
2. 25''58 JADE Lenaic ESF (Erdre Athletisme) 237418
3. 25''65 BECHU Amandine ESF (Ena Angers*) 964903
4. 25''91 GUYOT Lucie JUF (Entente Nord Loire *) 410314
5. 25''95 LE GALL Nadege SEF (Ena Angers*) 862747
6. 26''74 FASOLI Stephanie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 791552

200M/JU ES SE VE F Finale Directe 2 (vt :-1.0)
1. 26''16 GANGA KOTTA Melanie ESF (Ena Angers*) 925372
2. 26''52 BAUDRY Tonia SEF (Ena Angers*) 822515
3. 26''83 MORILLON Mathilde JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394163
4. 26''95 MARTIN Anne Cecile ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 309385
5. 27''04 DESSART Amelie ESF (Stade Nantes Ac*) 292102
6. 27''64 CHOPLAIN Pascaline JUF (Ja Monfort-gesnois) 915957

200M/JU ES SE VE F Finale Directe 3 (vt :-0.4)
1. 26''62 COIRAULT Claire SEF (Ena Angers*) 428223
2. 26''96 BOURGEOLET Lucie ESF (Upac Chateau-gontier *) 753710
3. 27''19 ROUGER Melanie ESF (Csjb Angers) 326737
4. 27''37 MONDY Evelyn SEF (Athletic Sud Vendee) 128925
5. 28''07 CARRO Stephanie ESF (Nantes Ec *) 324134

400M/JU ES SE VE F Finale Directe 1
1. 56''51 CAILLIBOT Lea ESF (Stade Nantes Ac*) 381711
2. 57''58 COIRAULT Claire SEF (Ena Angers*) 428223
3. 57''66 COUPRY Cecile ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 729973
4. 60''29 DRAPEAU Amandine ESF (Ac Roche-sur-yon *) 263922
5. 61''07 DUMONT Benedicte SEF (Stade Nantes Ac*) 609144
6. 61''24 LE GALLO Nolwenn ESF (Upac Chateau-gontier *) 794079
Np GANGA KOTTA Melanie ESF (Ena Angers*) 925372

400M/JU ES SE VE F Finale Directe 2
1. 60''50 DILE Monique SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 514956
2. 60''58 BAUDRY Tonia SEF (Ena Angers*) 822515
3. 60''72 FOUCHE-ONILLON Virginie SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 843211
4. 62''00 SORIN Magali JUF (Entente Sevre) 424136
5. 62''15 GRASSET Nadege JUF (Stade Nantes Ac*) 525461
6. 62''55 GARNAVAULT Lucie JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 967202
7. 62''82 BELAIDI Dihya JUF (Ac Roche-sur-yon *) 377953

400M/JU ES SE VE F Finale Directe 3
1. 63''08 HUE Virginie ESF (Athle 72 Le Mans *) 866975
2. 63''38 GUITTON Julie ESF (Upac Chateau-gontier *) 708514
3. 63''81 ROSELET Catherine VEF (Asc Saint-barthelemy) 373852
4. 64''45 BERTHET Ophelie ESF (Athle 72 Le Mans *) 487162
5. 65''66 BOEHLER Eva SEF (Ac La Chapelle/erdre) 850428
Np GABORIEAU Gisele VEF (Ac Roche-sur-yon *) 769631

400M/JU ES SE VE F Finale Directe 4
1. 64''48 ROZEAU Noemie JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 550075
2. 64''97 MOLAY Magalie SEF (Ac St-brevin) 346622
3. 65''35 DUPONT Laure Helene JUF (Ja Monfort-gesnois) 966536
4. 66''89 PAILLARD Melanie JUF (Athle 72 Le Mans *) 219802
5. 67''58 CUSSONNEAU Agnes JUF (Ancenis Ac 82) 409387
6. 68''18 LAUDRIEC Marion JUF (Racing Club Nantais *) 226548
7. 69''30 ROBERT Prisca JUF (Ca Vincentais) 230626

800M/JU ES SE VE F Finale Directe 1
1. 2'15''51 LEPECHEUR Carole SEF (Asc Saint-barthelemy) 120453
2. 2'16''02 BOIMARE Eloise ESF (Stade Nantes Ac*) 922610
3. 2'16''05 PAILLAT Lucie SEF (Csjb Angers) 953547
4. 2'17''27 RAGOT Claire ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 866173
5. 2'18''83 BAILLEUL Catherine VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 253379
6. 2'19''39 SENARD Mathilde JUF (Alc Chateaubriant) 237784
7. 2'19''67 FLEURIOT Sophie SEF (Asc Saint-barthelemy) 484045
8. 2'19''94 SABLE Barbara SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 289072
9. 2'21''10 DOUAY Helene VEF (Asc Saint-barthelemy) 897758
10. 2'24''20 ESSEUL Elodie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271657
11. 2'24''89 MAHE Virginie ESF (Nantes Ec *) 814207
12. 2'34''34 CANDAT Servane ESF (Asc Saint-barthelemy) 843455

800M/JU ES SE VE F Finale Directe 2
1. 2'28''89 HONDAREYTE Celine SEF (Ac Roche-sur-yon *) 412197
2. 2'29''52 COLOMBE Vanessa ESF (Mamers Ac) 866994
3. 2'31''00 CHEVRIER Veronique SEF (Esm Challans) 716552
4. 2'31''56 MADIOT Angelique JUF (Stade Laval) 414943
5. 2'32''55 GRELIER Caroline ESF (Asc Saint-barthelemy) 955224
6. 2'33''62 JOUTEAU Cecile SEF (Asc Saint-barthelemy) 310047
7. 2'36''49 GROSSEMY Nathalie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 989129
8. 2'43''31 RICHARD Elodie JUF (Herbauges Athletic Club) 919540
9. 2'50''77 MOURRAIN Amelie JUF (Stade Nantes Ac*) 589165

1 500M/JU ES SE VE F Finale Directe 1
1. 4'28''94 FROUIN Nancy JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 245339
2. 4'31''85 BENAVENTE Manuella SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 962732
3. 4'40''33 KHERROUBI Karima SEF (Us Creteil) 978709
4. 4'40''51 RESLINGER Nathalie ESF (Ena Angers*) 535238
5. 4'43''63 ROBIN Sophie ESF (Stade Nantes Ac*) 300136
6. 4'46''02 HAMEL Severine SEF (Us Creteil) 734757
7. 4'52''88 MOINET Emilie SEF (Csjb Angers) 924270
8. 4'57''88 CLAUDE Aurelie JUF (Asc Saint-barthelemy) 940404
9. 5'14''24 DAVID Amelie JUF (Stade Nantes Ac*) 527410
10. 5'19''15 COQUENLORGE Sandrine ESF (Cote De Jade Athletic Club) 460851
11. 5'20''19 TACE Emilie JUF (Herbauges Athletic Club) 228581
12. 5'21''31 LELIEVRE Helene SEF (Stade Laval) 624315
13. 5'38''96 DESNOS Marion JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 104295
14. 5'48''15 SAFFRE Typhaine JUF (Entente Nord Loire *) 239520

3 000M/JU F Finale Directe 1
1. 11'15''08 VAILLANT Melanie JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 979689
2. 11'53''23 RICHARDEAU Fanny JUF (Herbauges Athletic Club) 292313

100M HAIES (84)/JU ES SE VE F Finale 1 (vt :-2.0)
1. 14''06 RIVALIN Severine SEF (Stade Nantes Ac*) 726398
2. 14''66 BATHILY Adiarta JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
3. 14''96 BOISSIER Aureline JUF (Entente Nord Loire *) 973531
4. 15''19 BEREL Emeline ESF (Ena Angers*) 822496
5. 15''38 SADANI Lilia ESF (Stade Nantes Ac*) 229026
6. 17''47 FAVREAU Florence JUF (Racing Club Nantais *) 446283
Dq ARNAUD Audrey ESF (Ac Roche-sur-yon *) 320485
Ab NAUD Magalie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 272999

100M HAIES (84)/JU ES SE VE F Série 1 (vt :-0.5)
1. 14''50 Q BATHILY Adiarta JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
2. 14''67 Q SADANI Lilia ESF (Stade Nantes Ac*) 229026
3. 14''99 Q BOISSIER Aureline JUF (Entente Nord Loire *) 973531
4. 15''62 Q NAUD Magalie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 272999

100M HAIES (84)/JU ES SE VE F Série 2 (vt :-1.2)
1. 14''04 Q RIVALIN Severine SEF (Stade Nantes Ac*) 726398
2. 14''85 Q ARNAUD Audrey ESF (Ac Roche-sur-yon *) 320485
3. 15''19 Q BEREL Emeline ESF (Ena Angers*) 822496
4. 17''55 Q FAVREAU Florence JUF (Racing Club Nantais *) 446283
Ab BOUGLOUAN Celine ESF (Ena Angers*) 262486

400M HAIES (76)/JU ES SE VE F Finale Directe 1
1. 60''98 PECQUENARD Aurelie ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 712597
2. 64''28 SIMON Elodie JUF (Entente Nord Loire *) 973570
3. 65''57 LETEMPLIER Pauline JUF (Entente Athle Nord Mayenne *) 221833
4. 66''12 LE GALL Nadege SEF (Ena Angers*) 862747
5. 66''20 LE GALLO Nolwenn ESF (Upac Chateau-gontier *) 794079
6. 66''51 BOIMARE Eloise ESF (Stade Nantes Ac*) 922610
7. 67''93 GRASSET Nadege JUF (Stade Nantes Ac*) 525461
8. 68''76 DUMONT Benedicte SEF (Stade Nantes Ac*) 609144

400M HAIES (76)/JU ES SE VE F Finale Directe 2
1. 67''94 DAVID Emilie JUF (Ua Canton De Savenay) 459632
2. 69''66 DOUILLET Isabelle JUF (Csjb Angers) 310731
3. 72''50 LEGENDRE Angeline ESF (Athle 72 Le Mans *) 933037
4. 72''60 BONNET Virginie SEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 222697
5. 74''40 AMOKRANE Fatiha SEF (Ac Roche-sur-yon *) 673320
6. 76''98 HUBERT Aurelie SEF (Stade Nantes Ac*) 930615
7. 77''45 CHAMBIRON Claire JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 269088
8. 77''82 GUILBAUD Claire JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 230114

PERCHE/HORS CHAMPIONNATS Finale Directe 1
3. 3m20 TORIT Clarisse MIF (Stade Nantes Ac*) 211302

4 X 100M/TCF Finale Directe 1
1. 49''71 JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 272999
2. 50''86 JUF (Entente Nord Loire *) 973531
3. 51''47 CAF (Stade Laval) 216134
4. 51''86 ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972219
5. 55''65 CAF (Stade Laval) 675191
NP ESF (Ac Roche-sur-yon *) 263922
DQ CAF (Ena Angers*) 353422

3 000M MARCHE/ES SE VE F Finale Directe 1
1. 15'35''8 CHARTIER Sylvie VEF (Athle 72 Le Mans *) 753916
2. 17'38''4 VERGNAUD Martine VEF (Entente Sevre) 239751
3. 18'28''6 DENOUAL Annie SEF (Stade Nantes Ac*) 432712
4. 21'14''6 ALVES Bernadette VEF (Stade Nantes Ac*) 588414
Np DESNOTS Marie Therese VEF (Us Le Mans) 503131

LONGUEUR/VE F Finale Directe 1
1. 4m49 (vt : -0.6) LEFEBVRE Florence VEF (Entente Athle Nord Mayenne *) 334040

DISQUE (1.0 KG)/VEF Finale Directe 1
1. 22m79 AVRIL Monique VEF (Ac St-brevin) 207984

MARTEAU (4 KG)/VEF Finale Directe 1
1. 25m37 AVRIL Monique VEF (Ac St-brevin) 207984

JAVELOT (600 G)/VEF Finale Directe 1
1. 28m71 MICHEL Armelle VEF (Entente Nord Loire *) 346155

HOMMES

100M/CA M Finale 1 (vt :+1.7)
1. 10''89 ROUTHIAU Guillaume CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 435131
2. 11''18 DEBROISE Stephen CAM (Ena Angers*) 587138
3. 11''35 FALELAVAKI Mike CAM (Stade Laval) 343869
4. 11''43 JACMAIRE Romain CAM (Sables Etudiant Club Athle) 385374
5. 11''46 GODICHON Thibaut CAM (Ena Angers*) 324535
6. 11''47 LEMAITRE Damien CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 106481
7. 11''63 DUPOUEY Benjamin CAM (Sables Etudiant Club Athle) 587167
8. 11''67 BRICARD Damien CAM (Upac Chateau-gontier *) 724787

100M/CA M Finale 2 (vt :+1.2)
1. 11''54 DENIS Pierre Andre CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 379717
2. 11''70 FLEURY Loic CAM (Ac La Chapelle/erdre) 540673
3. 11''88 BALAIR Teddy CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 576908
4. 12''02 COMMON Charly CAM (Athle 72 Le Mans *) 724698
5. 12''04 GADAL Mathieu CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 723320
6. 12''05 GANDON Julsonne CAM (Ena Angers*) 960968
Np LUCAS Florent CAM (Ac Bocage Vendeen*) 449948
Np SOURD Alexandre CAM (Stade Laval) 386354

100M/CA M Série 1 (vt :+1.5)
1. 11''37 Q DEBROISE Stephen CAM (Ena Angers*) 587138
2. 11''50 Q GODICHON Thibaut CAM (Ena Angers*) 324535
3. 11''59 Q FALELAVAKI Mike CAM (Stade Laval) 343869
4. 11''80 Q LUCAS Florent CAM (Ac Bocage Vendeen*) 449948
5. 11''88 Q BALAIR Teddy CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 576908
6. 11''89 Q GANDON Julsonne CAM (Ena Angers*) 960968
7. 12''19 BERGER David CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 562330
Dq COFFINET Marc CAM (Stade Laval) 583299

100M/CA M Série 2 (vt :-0.3)
1. 11''65 Q DUPOUEY Benjamin CAM (Sables Etudiant Club Athle) 587167
2. 11''66 Q DENIS Pierre Andre CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 379717
3. 11''86 Q FLEURY Loic CAM (Ac La Chapelle/erdre) 540673
4. 12''16 SOURD Alexandre CAM (Stade Laval) 386354
5. 12''24 BIDAUT Aurélien CAM (Cote De Jade Athletic Club) 110252
6. 12''27 MONGUILLON Emmanuel CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 103315
7. 12''34 HARSCOUET Aymeric CAM (Nantes Ec *) 354696
Nc LE HERISSIER Simon CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 983945

100M/CA M Série 3 (vt :+1.4)
1. 11''43 Q JACMAIRE Romain CAM (Sables Etudiant Club Athle) 385374
2. 11''45 Q LEMAITRE Damien CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 106481
3. 11''61 Q BRICARD Damien CAM (Upac Chateau-gontier *) 724787
4. 11''91 Q COMMON Charly CAM (Athle 72 Le Mans *) 724698
5. 12''07 Q GADAL Mathieu CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 723320
6. 12''16 FREREJOUAN Nicolas CAM (Nantes Ec *) 421258
7. 12''33 GUERIN Dimitri CAM (Ena Angers*) 538619
8. 12''34 BOURGUIGNEAU Josselin CAM (Js Coulaines) 724873

200M/CA M Finale Directe 1 (vt :+0.9)
1. 22''78 DEBROISE Stephen CAM (Ena Angers*) 587138
2. 22''96 JACMAIRE Romain CAM (Sables Etudiant Club Athle) 385374
3. 23''51 GIMENEZ Johnny CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 437144
4. 23''59 BRICARD Damien CAM (Upac Chateau-gontier *) 724787
5. 23''86 MARTIN Thibaud CAM (Ac La Chapelle/erdre) 720539
6. 24''47 CHALES Jean Baptiste CAM (Mamers Ac) 586406
7. 24''52 SOURD Alexandre CAM (Stade Laval) 386354
8. 24''88 MONGUILLON Emmanuel CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 103315

200M/CA M Finale Directe 2 (vt :+0.4)
1. 24''47 DOMINGUEZ Paul CAM (Stade Nantes Ac*) 589096
2. 24''48 CHEENNE Christophe CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 274149
3. 24''73 BERGER David CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 562330
4. 24''93 MAZIERE Laurent CAM (Ac La Chapelle/erdre) 227160
5. 25''22 SIMONNEAU Benjamin CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 477260

200M/CA M Finale Directe 3 (vt :-0.4)
1. 24''78 BOURGUIGNEAU Josselin CAM (Js Coulaines) 724873
2. 25''07 PLANCHAIS Samuel CAM (Stade Laval) 596588
3. 25''17 CHEREL Anthony CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 380208
4. 25''40 JARDIN Gwilherm CAM (Ea Val D'huisne Champagne) 351973
5. 25''55 ROBERT Willy CAM (Ca Vincentais) 966668
6. 25''65 HERBRETEAU Francois CAM (Athletic Sud Vendee) 254627

300M/CA M Finale Directe 1
1. 35''09 GAUTIER Laurent CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 565441
2. 36''72 DUPOUEY Benjamin CAM (Sables Etudiant Club Athle) 587167
3. 36''95 MASSIDA Dany CAM (Herbauges Athletic Club) 302790
4. 37''25 LORENTE Alexandre CAM (Asc Saint-barthelemy) 537427
5. 37''77 GARREAU Benjamin CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 349350
6. 38''24 TOUMERT Merwan CAM (Stade Nantes Ac*) 966542
7. 38''39 GADAL Mathieu CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 723320
8. 38''52 NAUBRON Jeremy CAM (Asc Saint-barthelemy) 221238

300M/CA M Finale Directe 2
1. 38''21 FICHET Thibaud CAM (Js Coulaines) 349399
2. 39''59 COFFINET Marc CAM (Stade Laval) 583299
3. 40''19 TELLEZ Benoit CAM (Ua Canton De Savenay) 360999
4. 40''61 CORMERAIS Mathieu CAM (Stade Nantes Ac*) 227152
5. 40''80 THEBAUD Antoine CAM (Es Coueron) 353406
Np HERBRETEAU Francois CAM (Athletic Sud Vendee) 254627

300M/CA M Finale Directe 3
1. 39''93 GRILLET Herve CAM (Esm Challans) 716555
2. 40''12 GUERIN Dimitri CAM (Ena Angers*) 538619
3. 40''80 BONNET Thomas CAM (Racing Club Nantais *) 404768
4. 41''44 BENETEAU Samuel CAM (Cote De Jade Athletic Club) 996506
5. 41''46 COSNEAU Julien CAM (Csjb Angers) 286952
6. 41''51 LEHEBEL Gael CAM (Presqu'ile Guerandaise Athleti) 412333

300M/CA M Finale Directe 4
1. 38''36 THOUZEAU Alexandre CAM (Ac Roche-sur-yon *) 269155
2. 39''62 STAM Alexandre CAM (Asptt Saint-nazaire) 530869
3. 40''14 CHAUVEAU Gabriel CAM (Sports Et Detente) 340471
4. 41''82 COUSIN Romain CAM (Es Coueron) 118352
5. 42''39 RASENDRASON Noel CAM (Presqu'ile Guerandaise Athleti) 577109

800M/CA M Finale Directe 1
1. 1'57''14 LABADIE Thibault CAM (Usa Laval-st Berthevin *) 334882
2. 1'59''00 CAILLER Jocelyn CAM (Racing Club Nantais *) 223996
3. 2'02''89 BABIN Tony CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 593575
4. 2'04''60 SIEBERT Jerome CAM (Ac Roche-sur-yon *) 589503
5. 2'05''08 BRODIN Charles CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 356446
6. 2'05''66 GUIHO Florian CAM (Stade Nantes Ac*) 482402
7. 2'05''89 ROUSSEAU Benjamin CAM (Asptt Nantes) 406554
8. 2'06''26 DANIEL Matthieu CAM (Upac Chateau-gontier *) 351743
9. 2'06''93 CHAMROUX Benjamin CAM (Mamers Ac) 427433
10. 2'10''72 HARDOUIN David CAM (Le Mans A 72) 340446
11. 2'11''20 LORRE Angelo CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 333568
12. 2'13''26 MAGNEAU Florentin CAM (Ac Roche-sur-yon *) 120794

800M/CA M Finale Directe 2
1. 2'08''51 BOUHIER Christopher CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 379716
2. 2'08''74 DUFIL Clement CAM (Racing Club Nantais *) 585641
3. 2'09''03 HERISSON Alexandre CAM (Js Coulaines) 257000
4. 2'09''17 CREMAUX Antoine CAM (Racing Club Nantais *) 226558
5. 2'09''60 ETAVE Florent CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 132464
6. 2'09''93 ANDRES Samuel CAM (Presqu'ile Guerandaise Athleti) 100923
7. 2'11''84 GOMARD DUBALLET Simon CAM (Al Porterie Ac) 267689
8. 2'14''08 MOUSSAY Frederic CAM (Stade Laval) 710712
9. 2'14''25 LIVENAIS Arnaud CAM (Ena Angers*) 440780
10. 2'14''82 TESSIER Yann CAM (Al Porterie Ac) 105526
11. 2'14''97 MAHEO Mathieu CAM (Sables Etudiant Club Athle) 261469
12. 2'17''25 LESEAULT Julien CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 536817

1 500M/CA M Finale Directe 1
1. 4'12''31 SERVANT Florian CAM (Ena Angers*) 324965
2. 4'13''10 LAMBERT Quentin CAM (Racing Club Nantais *) 960626
3. 4'16''09 GUIBERT Cedric CAM (Ac Roche-sur-yon *) 521048
4. 4'18''34 FONTENEAU Vincent CAM (Stade Nantes Ac*) 713566
5. 4'19''30 MAHE Mathieu CAM (Al Porterie Ac) 211982
6. 4'21''26 MARION Antoine CAM (Ca Vincentais) 296382
7. 4'23''36 DENAIRE Benjamin CAM (Presqu'ile Guerandaise Athleti) 567892
8. 4'24''26 PALIERNE Maxime CAM (Al Porterie Ac) 930191
9. 4'25''44 GUEDON Julien CAM (Asc Saint-barthelemy) 570372
10. 4'28''09 CHOUQUET Thibaut CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413712
11. 4'28''57 POUPARD Thomas CAM (Mamers Ac) 100686
12. 4'29''10 FROGER Maxime CAM (Asec La Pommeraye) 401661
13. 4'29''14 DUCHENE Damien CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 300546
14. 4'29''58 ORSEAU Teddy CAM (Athletic Sud Vendee) 931607
15. 4'30''46 TREMBLAY Arnaud CAM (Es Coueron) 495891
16. 4'31''32 CHATELAIN Maxime CAM (Alc Chateaubriant) 410436
17. 4'31''53 BERTHEREAU Vincent CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 464184
18. 4'31''80 BRUNET Jean Victor CAM (Ena Angers*) 379923
19. 4'32''08 RUAULT Florian CAM (Upac Chateau-gontier *) 601353
20. 4'32''30 JUTARD Gabriel CAM (Ac Roche-sur-yon *) 554469
21. 4'32''68 GERARD Kevin CAM (Ac La Chapelle/erdre) 594597
22. 4'37''65 MANCEAU Pierre Francois CAM (Al Porterie Ac) 267692
23. 4'38''17 ZANCARLI Vincent CAM (Ena Angers*) 387025
24. 4'48''87 VOLLANT Aurelien CAM (Cote De Jade Athletic Club) 555768

3 000M/CA M Finale Directe 1
1. 9'00''81 HUBERT Jeremy CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 364690
2. 9'05''37 RIOBE Guillaume CAM (As Saint-sylvain D'anjou) 263297
3. 9'14''37 GUILLARD Anthony CAM (Entente Sevre) 304826
4. 9'32''86 SANCHEZ Arnaud CAM (Es Coueron) 485989
5. 9'37''07 PESNEL Matthieu CAM (Mamers Ac) 578841
6. 9'42''83 BLINO Guillaume CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483367
7. 9'44''84 PELLETIER Mathieu CAM (Ac Roche-sur-yon *) 527868
8. 9'50''76 CHERPIN Alexandre CAM (Sco Angers) 671459
9. 9'55''19 TURPAULT Gael CAM (Ac Roche-sur-yon *) 710054
Np PARVEDY Nicolas CAM (Ena Angers*) 326323

110M HAIES (91)/CA M Finale 1 (vt :+0.6)
1. 14''67 CAMISULI Francois CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 354221
2. 14''75 CHAPRON Nicolas CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 380698
3. 15''06 CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
4. 15''22 GIRAULT Benjamin CAM (Upac Chateau-gontier *) 969527
5. 15''86 AUBRY Thomas CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276402
6. 16''02 BARREAU William CAM (Nantes Ec *) 584361
7. 16''65 NAUBRON Jeremy CAM (Asc Saint-barthelemy) 221238
Ab LEFORT Elly CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483363

110M HAIES (91)/CA M Série 1 (vt :-2.1)
1. 15''15 Q CHAPRON Nicolas CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 380698
2. 15''27 Q CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
3. 16''11 Q BARREAU William CAM (Nantes Ec *) 584361
4. 16''96 TUSSEAU Jeremy CAM (Ena Angers*) 321798

110M HAIES (91)/CA M Série 2 (vt :+0.9)
1. 14''81 Q CAMISULI Francois CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 354221
2. 15''11 Q GIRAULT Benjamin CAM (Upac Chateau-gontier *) 969527
3. 15''59 Q AUBRY Thomas CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276402
4. 16''15 Q NAUBRON Jeremy CAM (Asc Saint-barthelemy) 221238
5. 16''16 Q LEFORT Elly CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483363

320M HAIES (84)/CA M Finale Directe 1
1. 42''68 PAGEOT Simon CAM (Ac Roche-sur-yon *) 298341
2. 43''30 RAYER Mathieu CAM (Ena Angers*) 324512
3. 43''96 DE MALET Henry CAM (Csjb Angers) 319617
4. 44''73 THOUZEAU Alexandre CAM (Ac Roche-sur-yon *) 269155
5. 44''80 BOULAY Gregoire CAM (Ena Angers*) 324950
6. 45''87 HARSCOUET Aymeric CAM (Nantes Ec *) 354696

320M HAIES (84)/CA M Finale Directe 2
1. 46''89 BARREAU William CAM (Nantes Ec *) 584361
2. 48''28 AGOULON Romain CAM (Racing Club Nantais *) 452159
3. 48''51 HAYER Emmanuel CAM (Anille Braye Athletisme) 927940
4. 48''70 TELLEZ Benoit CAM (Ua Canton De Savenay) 360999
5. 49''34 THEBAUD Antoine CAM (Es Coueron) 353406
6. 50''20 GRIPPON Thomas CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 401630

1500M STEEPLE (91)/CA M Finale Directe 1
1. 4'37''35 JAUNATRE Renaud CAM (Herbauges Athletic Club) 228586
2. 4'40''29 GENTY Jeremy CAM (Entente Sevre) 486379
3. 4'57''00 ZETTOR Christophe CAM (Herbauges Athletic Club) 311185
4. 5'05''61 DURIF Vincent CAM (Mamers Ac) 373764

HAUTEUR/CA M Finale Directe 1
1. 1m92 THOMAS William CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 388715
1. 1m92 CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
3. 1m85 LUCAS Florent CAM (Ac Bocage Vendeen*) 449948
4. 1m80 FLEURY Loic CAM (Ac La Chapelle/erdre) 540673
4. 1m80 BOULAY Gregoire CAM (Ena Angers*) 324950
4. 1m80 LEFORT Elly CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483363
7. 1m75 CHEENNE Christophe CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 274149
8. 1m70 NOYER Alexandre CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331659
8. 1m70 NAUBRON Jeremy CAM (Asc Saint-barthelemy) 221238
8. 1m70 JARDIN Gwilherm CAM (Ea Val D'huisne Champagne) 351973
11. 1m65 JUCHEREAU Clement CAM (Ac Roche-sur-yon *) 456019
12. 1m60 PINCON Francis CAM (Presqu'ile Guerandaise Athleti) 353073
12. 1m60 GUILBAUD Guillaume CAM (Cote De Jade Athletic Club) 421552
Nc BALAIR Teddy CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 576908

PERCHE/CA M Finale Directe 1
1. 4m50 JOZAN Benoit CAM (Stade Nantes Ac*) 451979
2. 4m20 BOUVET Gregoire CAM (Stade Nantes Ac*) 592421
3. 4m10 MAZUAY Jerome CAM (Stade Nantes Ac*) 674382
4. 3m80 BOIGNE Martin CAM (Ena Angers*) 439987
4. 3m80 RONGERE Julien CAM (Ena Angers*) 320312
4. 3m80 FAVENNEC Johann CAM (Sables Etudiant Club Athle) 989030
7. 3m40 FOURREAU Richard CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 274152
8. 3m20 TUSSEAU Jeremy CAM (Ena Angers*) 321798
9. 3m00 CHARDRON Nicolas CAM (Racing Club Nantais *) 226543

LONGUEUR/CA M Finale Directe 1
1. 6m65 (vt : +1.4) FALELAVAKI Mike CAM (Stade Laval) 343869
2. 6m54 (vt : +1.5) GODICHON Thibaut CAM (Ena Angers*) 324535
3. 6m20 (vt : +2.2) LEMAITRE Damien CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 106481
4. 6m03 (vt : +2.3) BIDAUT Aurélien CAM (Cote De Jade Athletic Club) 110252
5. 6m02 (vt : +2.2) TOUMERT Merwan CAM (Stade Nantes Ac*) 966542
6. 6m01 (vt : +2.1) MASSIDA Dany CAM (Herbauges Athletic Club) 302790
7. 5m91 (vt : +1.4) LEFORT Elly CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483363
8. 5m67 (vt : +2.2) HUGUET Kevin CAM (Ena Angers*) 332543
9. 5m62 (vt : +1.5) GRIPPON Thomas CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 401630
10. 5m62 (vt : +0.8) THOUZEAU Alexandre CAM (Ac Roche-sur-yon *) 269155
11. 5m60 (vt : +1.3) SOURD Alexandre CAM (Stade Laval) 386354
12. 5m59 (vt : -1.3) COUSINEAU Guillaume CAM (Ac Bocage Vendeen*) 417917
13. 5m58 (vt : +1.5) BRICARD Damien CAM (Upac Chateau-gontier *) 724787
14. 5m45 (vt : +1.5) SIMONNEAU Benjamin CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 477260
15. 5m37 (vt : +1.2) GRILLET Herve CAM (Esm Challans) 716555
16. 5m20 (vt : +0.8) GANDON Julsonne CAM (Ena Angers*) 960968

TRIPLE SAUT/CA M Finale Directe 1
1. 12m59 (vt : +3.6) LIVENAIS Arnaud CAM (Ena Angers*) 440780
2. 12m24 (vt : +1.8) JEANNES Samuel CAM (Ancenis Ac 82) 293086
3. 12m12 (vt : -0.5) DOMINGUEZ Paul CAM (Stade Nantes Ac*) 589096
4. 11m90 (vt : +0.7) LEDOUX Antoine CAM (Sables Etudiant Club Athle) 211538
5. 11m89 (vt : +3.6) CHEREL Anthony CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 380208
6. 11m62 (vt : -0.5) MAZIERE Laurent CAM (Ac La Chapelle/erdre) 227160
7. 11m52 (vt : -0.4) JARDIN Gwilherm CAM (Ea Val D'huisne Champagne) 351973
8. 11m48 (vt : +1.8) CHARTON Aurelien CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 324778
Nc (vt : ) VANSTEENE Pierre CAM (Racing Club Nantais *) 125568
Nc (vt : ) DUPOUEY Benjamin CAM (Sables Etudiant Club Athle) 587167

POIDS (5 KG)/CA M Finale Directe 1
1. 13m20 BEAUFILS Sebastien CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 706205
2. 13m19 DUPOUEY David CAM (Sables Etudiant Club Athle) 255488
3. 12m98 FALK Manuel CAM (Ag Cosse-le-vivien) 114944
4. 12m43 AUBRY Thomas CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276402
5. 11m89 SCHUBMEHL Pierre CAM (Athletic Sud Vendee) 345915
6. 11m52 BALAIR Teddy CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 576908
7. 11m32 GIRAULT Benjamin CAM (Upac Chateau-gontier *) 969527
8. 11m03 FAVENNEC Johann CAM (Sables Etudiant Club Athle) 989030
9. 10m76 JUCHEREAU Clement CAM (Ac Roche-sur-yon *) 456019
10. 9m73 RIDEAU Julien CAM (Asptt Nantes) 227260
11. 9m60 BABIN Gaylord CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 501642
Np GUERIN Dimitri CAM (Ena Angers*) 538619

DISQUE (1.5 KG)/CA M Finale Directe 1
1. 41m72 BEAUFILS Sebastien CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 706205
2. 41m00 DUPOUEY David CAM (Sables Etudiant Club Athle) 255488
3. 36m55 LEFORT Elly CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483363
4. 34m10 HARSCOUET Aymeric CAM (Nantes Ec *) 354696
5. 32m43 CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
6. 32m16 LUCAS Florent CAM (Ac Bocage Vendeen*) 449948
7. 31m89 GARRY Anthony CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 533487
8. 29m45 GANDON Julsonne CAM (Ena Angers*) 960968
9. 29m24 NOYER Alexandre CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331659
10. 28m52 RIDEAU Julien CAM (Asptt Nantes) 227260
11. 26m33 BOIGNE Martin CAM (Ena Angers*) 439987
12. 25m42 PELLOIN Thomas CAM (Upac Chateau-gontier *) 270607
13. 25m40 GIRAULT Benjamin CAM (Upac Chateau-gontier *) 969527
14. 25m33 BABIN Gaylord CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 501642
15. 24m64 THOMAS Manuel CAM (Entente Nord Loire *) 482652
Nc AGOULON Romain CAM (Racing Club Nantais *) 452159

MARTEAU (5 KG)/CA M Finale Directe 1
1. 48m46 SCHUBMEHL Pierre CAM (Athletic Sud Vendee) 345915
2. 47m37 BEAUFILS Sebastien CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 706205
3. 43m21 GIRRBACH Sebastien CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 211802
4. 42m09 THOMAS Manuel CAM (Entente Nord Loire *) 482652
5. 40m95 PELLOIN Thomas CAM (Upac Chateau-gontier *) 270607
6. 37m51 BABIN Gaylord CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 501642
7. 37m21 GARRY Anthony CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 533487
8. 35m17 MARIONNEAU Matthieu CAM (Js Coulaines) 325006

JAVELOT (700 G)/CA M Finale Directe 1
1. 54m41 DUPOUEY David CAM (Sables Etudiant Club Athle) 255488
2. 48m28 LEDOUX Antoine CAM (Sables Etudiant Club Athle) 211538
3. 41m09 CHAPRON Nicolas CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 380698
4. 40m66 GARRY Anthony CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 533487
5. 38m73 MASSIDA Dany CAM (Herbauges Athletic Club) 302790
6. 38m49 SAINT-AUBIN Thibaud CAM (Stade Laval) 118213
7. 36m96 MAHE Mathieu CAM (Al Porterie Ac) 211982
8. 36m41 RONGERE Julien CAM (Ena Angers*) 320312
9. 35m42 DAVIAUD Boris CAM (Racing Club Nantais *) 394260
10. 34m75 FALELAVAKI Mike CAM (Stade Laval) 343869
11. 32m43 BALAIR Teddy CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 576908
12. 31m82 THOMAS Manuel CAM (Entente Nord Loire *) 482652
13. 31m39 STAM Alexandre CAM (Asptt Saint-nazaire) 530869
14. 31m34 CORMERAIS Mathieu CAM (Stade Nantes Ac*) 227152
15. 30m92 CICE Romain CAM (Js Coulaines) 270113
16. 29m89 PINCON Francis CAM (Presqu'ile Guerandaise Athleti) 353073
17. 28m95 LEHEBEL Gael CAM (Presqu'ile Guerandaise Athleti) 412333

4 X 100M/CAM Finale Directe 1
1. 43''73 CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 437144
2. 44''75 CAM (Ena Angers*) 960968
3. 46''44 CAM (Stade Laval) 583299
4. 46''64 CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 380698
5. 47''10 CAM (Stade Nantes Ac*) 966542
6. 47''31 CAM (Ena Angers*) 439987
7. 50''40 CAM (Al Porterie Ac) 267689
NP CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 356446

HAUTEUR/ES M Finale Directe 1
1. 2m07 NOURY Antoine ESM (Stade Nantes Ac*) 714695
2. 2m04 MILLARD Romain ESM (Stade Nantes Ac*) 362254
3. 1m92 BOUCHARDEAU Sylvain ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 962744
4. 1m89 RIHARD Antoine ESM (Stade Laval) 271594
5. 1m89 RAPHEL Thomas ESM (Ancenis Ac 82) 293090
6. 1m85 SAATI Miloud ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 672765
7. 1m75 HARSCOUËT Simon ESM (Nantes Ec *) 130468
8. 1m70 KOITA David ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972216
Nc HAMONY Bob ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 334894

PERCHE/ES M Finale Directe 1
1. 5m20 SAVARY Guillaume ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711553
2. 4m40 LAGLEYZE David ESM (Csjb Angers) 286959
2. 4m40 BRETAUDEAU Jerome ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 958866
4. 3m80 HEUVELINNE Cyril ESM (Upac Chateau-gontier *) 963545

LONGUEUR/ES M Finale Directe 1
1. 6m37 (vt : +2.4) VAUGOIS Thomas ESM (Ena Angers*) 819630
2. 5m91 (vt : -0.2) CHRETIEN Guillaume ESM (Athle 72 Le Mans *) 737820
3. 4m11 (vt : +0.3) ALVAREZ Manuel ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 966414
4. 4m08 (vt : -1.1) HURUGUEN Alan ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067

TRIPLE SAUT/ES M Finale Directe 1
1. 14m29 (vt : -0.6) HAMONY Bob ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 334894
2. 13m45 (vt : +2.1) BARRAUD Pascal ESM (Ac Roche-sur-yon *) 572925
3. 13m25 (vt : -1.1) DRABLIER Guillaume ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534873
4. 12m92 (vt : +1.0) ALVAREZ Manuel ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 966414
5. 12m87 (vt : +1.8) LHUILLIER Mickael ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 291490
6. 12m50 (vt : +1.4) PLANTIVEAU Guillaume ESM (Racing Club Nantais *) 880586
7. 12m47 (vt : +1.5) MAHOT Denis ESM (Csjb Angers) 961361
8. 12m32 (vt : +0.1) KOITA David ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972216
Nc (vt : ) RAPHEL Thomas ESM (Ancenis Ac 82) 293090

POIDS (7 KG)/ESM Finale Directe 1
1. 12m23 JUGE Damien ESM (Racing Club Nantais *) 226531
2. 11m75 RAPHEL Thomas ESM (Ancenis Ac 82) 293090
3. 11m38 LECHAT Nicolas ESM (Racing Club Nantais *) 761460
4. 11m29 LECHAT Guillaume ESM (Racing Club Nantais *) 761488
5. 10m80 PIERRE Christophe ESM (Js Coulaines) 910680
6. 9m88 FALELAVAKI Stephane ESM (Stade Laval) 271595

DISQUE (2.0 KG)/ESM Finale Directe 1
1. 42m70 JUGE Damien ESM (Racing Club Nantais *) 226531
2. 33m97 SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
3. 33m10 LECHAT Nicolas ESM (Racing Club Nantais *) 761460
4. 32m47 CHRETIEN Guillaume ESM (Athle 72 Le Mans *) 737820

MARTEAU (7 KG)/ESM Finale Directe 1
1. 36m27 PIERRE Christophe ESM (Js Coulaines) 910680
2. 34m95 LECHAT Guillaume ESM (Racing Club Nantais *) 761488
3. 30m48 JUGE Damien ESM (Racing Club Nantais *) 226531
4. 21m65 THOMAS Wilfried ESM (Entente Nord Loire *) 410295

JAVELOT (800 G)/ESM Finale Directe 1
1. 47m64 JUGE Damien ESM (Racing Club Nantais *) 226531
2. 44m98 CHRETIEN Guillaume ESM (Athle 72 Le Mans *) 737820
3. 42m55 CREMAUX Julien ESM (Racing Club Nantais *) 462596
4. 42m33 ALVAREZ Manuel ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 966414
5. 40m87 SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
6. 39m09 RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363
7. 38m16 RIHARD Antoine ESM (Stade Laval) 271594

HAUTEUR/JU M Finale Directe 1
1. 1m70 MANCEAU Camille JUM (Athle 72 Le Mans *) 855958

PERCHE/JU M Finale Directe 1
1. 3m60 LECOMTE Damien JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 237610
2. 3m40 JUET Laurent JUM (Ena Angers*) 705244
Nc JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
Nc AUNEAU Christophe JUM (Athletic Sud Vendee) 532623

LONGUEUR/JU M Finale Directe 1
1. 6m45 (vt : +2.2) LEHAIES Cedric JUM (Ja Monfort-gesnois) 915964
2. 6m35 (vt : +1.0) DIXNEUF Matthieu JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534869
3. 6m12 (vt : +1.7) NEAU Anthony JUM (Ac Bocage Vendeen*) 835975
4. 6m10 (vt : +1.5) MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
5. 6m05 (vt : -0.6) DERBRE Frederic JUM (Stade Laval) 229840
6. 5m97 (vt : -0.1) HALILOU Nicolas JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 912963
7. 5m89 (vt : -0.3) MONDONNEIX Raphael JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 436272
8. 5m02 (vt : -0.4) RENAUD Alain JUM (Ac Roche-sur-yon *) 944747

TRIPLE SAUT/JU M Finale Directe 1
1. 13m69 (vt : +2.0) DAUFFY Victorien JUM (Ancenis Ac 82) 969514
2. 13m13 (vt : +1.0) LAUZANAS Guillaume JUM (Ancenis Ac 82) 539671
3. 12m36 (vt : -0.4) SOUCAT Cyril JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 432856
4. 12m12 (vt : +1.0) JAGLINE Mathieu JUM (Ag Cosse-le-vivien) 388664
5. 11m82 (vt : +0.7) LECOT Sebastien JUM (Ag Cosse-le-vivien) 416550
6. 11m69 (vt : +1.6) MONDONNEIX Raphael JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 436272
7. 11m38 (vt : -0.9) BEAUMIER Jerome JUM (Asc Saint-barthelemy) 961621

POIDS (6 KG)/JU M Finale Directe 1
1. 13m73 JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
2. 11m65 PERVIS Olivier JUM (Upac Chateau-gontier *) 952395
3. 10m80 MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077

DISQUE (1.7 KG)/JU M Finale Directe 1
1. 38m78 JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
2. 34m18 AUNEAU Christophe JUM (Athletic Sud Vendee) 532623
3. 30m55 QUIENE Marc Antoine JUM (Ja Monfort-gesnois) 943697
4. 30m10 MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077

MARTEAU (6 KG)/JU M Finale Directe 1
1. 37m07 DEBACKER Thomas JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 206049

JAVELOT (800 G)/JU M Finale Directe 1
1. 48m57 JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
2. 46m31 LAUNAY Flavien JUM (Upac Chateau-gontier *) 340542
3. 42m01 PERVIS Olivier JUM (Upac Chateau-gontier *) 952395
4. 41m87 MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
5. 38m52 LAUZANAS Guillaume JUM (Ancenis Ac 82) 539671

4 X 100M/JU ES M Finale Directe 1
DQ JUM (Stade Nantes Ac*) 479626
DQ CAM (Ena Angers*) 320312
AB JUM (Stade Laval) 229840

HAUTEUR/SE M Finale Directe 1
1. 2m07 MOULAY Nicolas SEM (Js Coulaines) 379960
2. 1m98 BOUCHERON Mickael SEM (Stade Laval) 754774
3. 1m92 HURUGUEN Emmanuel SEM (Ac La Chapelle/erdre) 746808
4. 1m80 BRABANT Assane SEM (Athle 72 Le Mans *) 669245

PERCHE/SE M Finale Directe 1
1. 4m60 BLUTEAU Sebastien SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 850302
2. 4m60 TILLY Fabien SEM (Ena Angers*) 223567
2. 4m60 FOURREAU Renaud SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711554
4. 4m20 ROUSSEL Mathieu SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 468292
5. 4m00 TILLY Raphael SEM (Ena Angers*) 711957
6. 3m60 VISSE Jean-philippe SEM (Athle 72 Le Mans *) 413115
7. 3m60 RONDINEAU Jonathan SEM (Racing Club Nantais *) 715166

LONGUEUR/SE M Finale Directe 1
1. 6m47 (vt : +1.3) CHARBONNEAU Gregory SEM (Stade Nantes Ac*) 927899
2. 5m03 (vt : +1.1) LEBEAU Vincent SEM (Stade Nantes Ac*) 498626

TRIPLE SAUT/SE M Finale Directe 1
1. 14m22 (vt : +0.7) GOHIN Yohann SEM (Athle 72 Le Mans *) 259140
2. 13m44 (vt : +1.3) TALON Frederic SEM (Vs La Ferte Bernard) 427372

DISQUE (2.0 KG)/SEM Finale Directe 1
1. 52m38 VANDANGEON Remi SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 962746
2. 35m50 MOULAY Nicolas SEM (Js Coulaines) 379960
2. 33m84 BOURIGAULT Jerome SEM (Ena Angers*) 489462
4. 32m77 LOURDELLE Arnaud SEM (Athletic Sud Vendee) 314989

100M/JU ES SE VE M Finale 1 (vt :-0.2)
1. 10''82 CAURE Vincent SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 477364
2. 10''86 NGUELET Samuel David SEM (Racing Club Nantais *) 564586
3. 11''02 LAPEYRE Vincent ESM (Ena Angers*) 587723
4. 11''13 ALEXIS David JUM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
5. 11''13 LEHAIES Cedric JUM (Ja Monfort-gesnois) 915964
6. 11''20 CAVOLEAU Christophe JUM (Stade Nantes Ac*) 440285
7. 11''21 COCHIN Samuel ESM (Ena Angers*) 850614
8. 11''24 KOUDOTA Nicolas JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394

100M/JU ES SE VE M Finale 2 (vt :+1.0)
1. 11''24 STEPHANT Anthony JUM (Athle 72 Le Mans *) 555697
2. 11''24 CAURETTE Jeremie SEM (Ena Angers*) 713565
3. 11''28 VANNIER Jean Baptiste JUM (Athle 72 Le Mans *) 941481
4. 11''41 MOTTIER Maxime JUM (Stade Laval) 267527
5. 11''72 HALILOU Nicolas JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 912963
Np LECOQ Raphael SEM (Racing Club Nantais *) 709867
Np FAVE Tanguy ESM (Ena Angers*) 874842
Ab FORSTIN David ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 352683

100M/JU ES SE VE M Série 1 (vt :+1.1)
1. 11''00 Q LAPEYRE Vincent ESM (Ena Angers*) 587723
2. 11''14 Q ALEXIS David JUM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
3. 11''17 Q COCHIN Samuel ESM (Ena Angers*) 850614
4. 11''29 Q VANNIER Jean Baptiste JUM (Athle 72 Le Mans *) 941481
5. 11''33 Q STEPHANT Anthony JUM (Athle 72 Le Mans *) 555697
6. 11''82 ROYER Cedric SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 458483
7. 11''83 CREMAUX Julien ESM (Racing Club Nantais *) 462596

100M/JU ES SE VE M Série 2 (vt :+0.3)
1. 10''97 Q CAURE Vincent SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 477364
2. 11''29 Q KOUDOTA Nicolas JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
3. 11''42 Q MOTTIER Maxime JUM (Stade Laval) 267527
4. 11''64 LECOQ Raphael SEM (Racing Club Nantais *) 709867
5. 11''80 HURUGUEN Alan ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
6. 11''96 GRADASSI Messan JUM (Al Porterie Ac) 130545
7. 12''22 FALELAVAKI Stephane ESM (Stade Laval) 271595

100M/JU ES SE VE M Série 3 (vt :+1.2)
1. 10''89 Q NGUELET Samuel David SEM (Racing Club Nantais *) 564586
2. 11''10 Q CAVOLEAU Christophe JUM (Stade Nantes Ac*) 440285
3. 11''11 Q LEHAIES Cedric JUM (Ja Monfort-gesnois) 915964
4. 11''36 Q FAVE Tanguy ESM (Ena Angers*) 874842
5. 11''42 Q FORSTIN David ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 352683
6. 11''58 HALILOU Nicolas JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 912963
7. 11''69 MARTIN Thibaud CAM (Ac La Chapelle/erdre) 720539
8. 12''01 DEGHILAGE Frederic SEM (Csjb Angers) 996222

100M/JU ES SE VE M Série 4 (vt :+1.1)
1. 11''06 Q ROUTHIAU Guillaume CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 435131
2. 11''30 Q CAURETTE Jeremie SEM (Ena Angers*) 713565
3. 11''68 PETEUL Emeric SEM (Asc Saint-barthelemy) 221298
4. 11''73 LEHERISSIER Xavier ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 925772
5. 11''93 MARTIN Bastien JUM (Asc Saint-barthelemy) 721660
6. 11''94 GASCOIN Victor JUM (Csjb Angers) 432204
7. 12''14 NEAU Anthony JUM (Ac Bocage Vendeen*) 835975
Dq GOUGEON Jean-florent ESM (Stade Laval) 216154

200M/JU ES SE VE M Finale Directe 1 (vt :-0.3)
1. 22''08 MONFORT Olivier SEM (Stade Nantes Ac*) 925313
2. 22''33 NGUELET Samuel David SEM (Racing Club Nantais *) 564586
3. 22''46 HARCHOUCHE Amine (ALG) SEM (Ac Roche-sur-yon *) 586638
4. 22''51 LE CORRONC Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 381706
5. 22''58 CAVOLEAU Christophe JUM (Stade Nantes Ac*) 440285
6. 22''84 KOUDOTA Nicolas JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
7. 22''89 COCHIN Samuel ESM (Ena Angers*) 850614
8. 23''16 MOTTIER Maxime JUM (Stade Laval) 267527

200M/JU ES SE VE M Finale Directe 2 (vt :+2.1)
1. 22''97 CAURETTE Jeremie SEM (Ena Angers*) 713565
2. 23''53 MONDONNEIX Raphael JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 436272
3. 23''66 GASCOIN Victor JUM (Csjb Angers) 432204
4. 23''94 JEANNEAU Mathieu SEM (Ena Angers*) 708392
5. 24''50 DEGHILAGE Frederic SEM (Csjb Angers) 996222

200M/JU ES SE VE M Finale Directe 3 (vt :+2.1)
1. 22''19 SAKOUVOGUI Charles Edouard ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
2. 22''92 GOUGEON Jean-florent ESM (Stade Laval) 216154
3. 24''06 BEAUMIER Jerome JUM (Asc Saint-barthelemy) 961621
4. 24''08 MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
5. 25''45 FREREJOUAN Yves VEM (Nantes Ec *) 982475

400M/JU ES SE VE M Finale Directe 1
1. 48''24 HAUTCOEUR Kevin JUM (Ac Roche-sur-yon *) 573029
2. 49''45 LETOURNEL Emmanuel JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 930458
3. 50''08 PAJOT Florent SEM (Ena Angers*) 920297
4. 50''21 DAUPHIN Adam SEM (Nantes Ec *) 519833
5. 50''61 LEMAITRE Maxime ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 269594
6. 51''38 BOLLAERT Guillaume SEM (Usa Laval-st Berthevin *) 756187
7. 51''80 SOCHON Samuel SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 506169
8. 52''47 PETEUL Emeric SEM (Asc Saint-barthelemy) 221298

400M/JU ES SE VE M Finale Directe 2
1. 50''85 LECOR Francois SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 424064
2. 51''44 BRUNACCI David SEM (Stade Nantes Ac*) 514607
3. 51''59 LE CORRE Frederic JUM (Stade Nantes Ac*) 227264
4. 52''15 CHATEAU Julien JUM (Ena Angers*) 207582
5. 52''72 BOURDILLEL Bertrand JUM (Stade Nantes Ac*) 407470
6. 52''87 MORICEAU Alexandre ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 964274
7. 53''33 LEVESQUE Reynald JUM (Mamers Ac) 228650

400M/JU ES SE VE M Finale Directe 3
1. 52''35 DEHOUX Arnaud JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 378396
2. 52''75 VERRIER Grégory SEM (Ancenis Ac 82) 128332
3. 53''25 BENABBOU Karim JUM (Stade Laval) 987474
4. 53''93 DRABLIER Guillaume ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534873
5. 54''16 JEANNEAU Mathieu SEM (Ena Angers*) 708392
Np HALILOU Nicolas JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 912963
Ab FEUNTEUN Pierre Yves SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 962772

400M/JU ES SE VE M Finale Directe 4
1. 53''95 EVAIN Laurent SEM (Csjb Angers) 863162
2. 54''32 AUFFRET Mael ESM (Racing Club Nantais *) 293811
3. 54''77 LAFUMA Nicolas SEM (Ac La Chapelle/erdre) 826762
4. 54''99 PRAUD Ludovic VEM (Racing Club Nantais *) 404789
5. 55''07 CHENARD Laurent JUM (Racing Club Nantais *) 712481
6. 56''02 ECHASSERIEAU Damien JUM (Entente Sevre) 550773
Np LEFRANCOIS Christophe SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 300596

400M/JU ES SE VE M Finale Directe 5
1. 54''79 LAUZANAS Guillaume JUM (Ancenis Ac 82) 539671
2. 55''08 SOUCAT Cyril JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 432856
3. 56''67 LESOUEF Simon JUM (Entente Nord Loire *) 482660
4. 56''86 CLENET Wilfried CAM (Nord Vendee Athletisme) 666908
5. 56''87 BRIAULT Thierry VEM (Entente Sevre) 229773
6. 59''23 THARREAU Sylvain JUM (As Saint-sylvain D'anjou) 962122
7. 59''42 BRICAUD Jeremy JUM (Asptt Nantes) 482363

800M/JU ES SE VE M Finale Directe 1
1. 1'55''19 ESSAID Hamid SEM (Ena Angers*) 710673
2. 1'55''20 LEGAL Mathieu JUM (Ac Roche-sur-yon *) 532968
3. 1'58''06 JAN Noel SEM (Asc Saint-barthelemy) 223046
4. 1'58''54 GALOPIN Antoine SEM (Nantes Ec *) 953039
5. 2'00''91 BERNARD Alexis JUM (Stade Laval) 987477
6. 2'01''02 MAILLARD David ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 919680
7. 2'01''32 LE GLEDIC Gael JUM (Asc Saint-barthelemy) 440254
8. 2'01''43 COLLEE Stephane SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 429693
9. 2'05''03 LETORT Arnaud JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 448577
Ab DOUTEAU Nicolas SEM (Ac Roche-sur-yon *) 213486
Ab RAFAI Anais JUM (Ac Roche-sur-yon *) 356797

800M/JU ES SE VE M Finale Directe 2
1. 2'01''94 HUITRIC Fabien ESM (Racing Club Nantais *) 928530
2. 2'02''54 GENTILHOMME Fabien SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 285562
3. 2'02''96 QUERNEC Yoan ESM (Es Coueron) 247227
4. 2'03''04 CHUPAU Fabien JUM (Carquefou Ac) 918714
5. 2'03''06 LORRE Leandre ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 856993
6. 2'03''60 LEBRETON Gaetan JUM (Nord Vendee Athletisme) 527881
7. 2'03''84 MARTINEAU Ardan JUM (Asc Saint-barthelemy) 387650
8. 2'05''60 DENIS Vincent JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 215853
9. 2'06''04 SELLIN Loic SEM (Al Porterie Ac) 754823
Ab HUGAIN Jerome SEM (Racing Club Nantais *) 556163
Ab RICHER Julien ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 472990

800M/JU ES SE VE M Finale Directe 3
1. 1'55''25 CHEVREUX Maxime ESM (Ena Angers*) 459093
2. 2'01''67 VERDIER Laurent SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 717954
3. 2'05''32 NAULLEAU Florimond JUM (Ena Angers*) 442591
4. 2'05''81 AUNEAU Samuel ESM (Entente Sevre) 261627
5. 2'05''92 GUILLON Regis SEM (Ac La Chapelle/erdre) 996642
6. 2'06''63 CHARDONNEAU Ronan JUM (Al Porterie Ac) 219676
7. 2'08''52 RIVALLAND Luc SEM (Racing Club Nantais *) 311635
8. 2'11''30 PROD'HOMME Gilles VEM (Upac Chateau-gontier *) 269965
9. 2'17''87 MARIN Martial SEM (Ac La Chapelle/erdre) 386296
10. 2'20''13 CHAMPION Samuel JUM (Athle 72 Le Mans *) 875497
Ab CORMIER Arnaud SEM (Ena Angers*) 239832

1 500M/JU ES SE VE M Finale Directe 1
1. 3'50''78 PAPILLON Benjamin ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 408479
2. 3'51''53 GUENIER Ghislain ESM (Ena Angers*) 966566
3. 3'52''23 LAVIOLETTE Arnaud SEM (Asc Saint-barthelemy) 203111
4. 3'52''69 DURAND Benoit SEM (Csjb Angers) 979788
5. 3'54''66 DENECHERE Aurelien SEM (Ena Angers*) 314296
6. 3'58''12 DREAN Philippe SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 795059
7. 3'58''76 MOSTA Wilfried JUM (Ac Roche-sur-yon *) 436705
8. 3'59''07 RAMDANI Mohamed VEM (Csjb Angers) 919890
9. 4'00''41 MICHEL Frederic SEM (Asc Saint-barthelemy) 442242
10. 4'01''39 OLLIVIER Laurent SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 824877
11. 4'02''36 BOUSSEAU Emerick SEM (Ac Roche-sur-yon *) 480257
12. 4'02''77 LEBRETON Stephane SEM (Granville Ac) 874082
13. 4'07''41 DE WILDE Antoine JUM (Ac Roche-sur-yon *) 289216
14. 4'11''72 JAULIN Mathias SEM (Ac Roche-sur-yon *) 798430
15. 4'26''13 PELLERIN Gregory JUM (Stade Nantes Ac*) 239687
Ab GUIHENEUC Damien SEM (Asc Saint-barthelemy) 825652
Ab LEVEILLE Jerome ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 793648
Ab HEURTEBIZE Guillaume ESM (Upac Chateau-gontier *) 903088

1 500M/JU ES SE VE M Finale Directe 2
1. 4'03''00 VERDIER Laurent SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 717954
2. 4'05''75 PRIOU Romain JUM (Ena Angers*) 587935
3. 4'09''63 PAILLARD Freddy JUM (Stade Nantes Ac*) 356021
4. 4'11''22 EUZEN Bertrand SEM (Athletic Retz Sud Lac) 661560
5. 4'12''51 DESSOMME Xavier JUM (Asc Saint-barthelemy) 565513
6. 4'13''81 GACHET Mickael SEM (Entente Sevre) 477347
7. 4'14''37 AVERTY Anthony ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 359136
8. 4'15''34 ANDRIEU Julien JUM (Al Porterie Ac) 971778
9. 4'16''02 TENDRON Davy SEM (Asc Saint-barthelemy) 353623
10. 4'17''65 HEDIN David SEM (Upac Chateau-gontier *) 743669
11. 4'18''72 CHEMINEAU Benoit JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 453846
12. 4'19''15 FONTAINE Emmanuel SEM (Asc Saint-barthelemy) 337704
13. 4'21''82 ESNOULT Gregory JUM (Le Mans A 72) 866113
14. 4'22''32 FONTAINE Francois ESM (Asc Saint-barthelemy) 460803
15. 4'23''47 COUTABLE Sebastien SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 570525
16. 4'25''64 PLANTIVEAU Guillaume ESM (Racing Club Nantais *) 880586
17. 4'26''03 HERVE Marjoric ESM (Stade Laval) 393029
18. 4'26''17 ARGOUARC'H Loic JUM (Stade Nantes Ac*) 723726
19. 4'26''82 CLAVIER Vincent JUM (Presqu'ile Guerandaise Athleti) 460862
20. 4'27''26 LELIEVRE Hugues JUM (Stade Laval) 876126
21. 4'33''29 GROLEAU Frederic JUM (Al Porterie Ac) 706810
22. 4'34''58 BOURDIN Herve VEM (Cote De Jade Athletic Club) 243933
23. 4'34''69 ROULLIER Alexandre JUM (Ena Angers*) 722328
24. 4'41''08 FOUCHER Adrien JUM (Stade Laval) 290141
25. 4'48''83 COCHIN Jeremy JUM (As Saint-sylvain D'anjou) 962118

110M HAIES (106)/ JU ES SE M Finale 1 (vt :-1.1)
1. 14''36 SAKOUVOGUI Charles Edouard ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
2. 14''51 POITOU Eric SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 706663
4. 15''52 AUNEAU Christophe JUM (Athletic Sud Vendee) 532623
5. 15''60 RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363
6. 15''63 DALIBERT Damien JUM (Stade Nantes Ac*) 203804
7. 16''56 DEBACKER Thomas JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 206049
8. 16''79 SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
Hc. 14''86 Hc RAVON Thomas JUM (Ac Roche-sur-yon *) 379198

110M HAIES (106)/ JU ES SE M Série 1 (vt :-0.1)
1. 14''39 Q SAKOUVOGUI Charles Edouard ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
2. 15''02 Q DALIBERT Damien JUM (Stade Nantes Ac*) 203804
3. 15''71 Q RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363
4. 16''51 Q SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
Ab RAVON Thomas JUM (Ac Roche-sur-yon *) 379198

110M HAIES (106)/ JU ES SE M Série 2 (vt :)
1. 14''71 Q POITOU Eric SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 706663
2. 15''48 Q AUNEAU Christophe JUM (Athletic Sud Vendee) 532623
3. 16''36 Q DEBACKER Thomas JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 206049
4. 21''05 Q IGNAS Nixon JUM (Ea Val D'huisne Champagne) 675564
Ab MORVAN Denis ESM (Stade Laval) 969845

400M HAIES (91)/JU ES SE VE M Finale Directe 1
1. 54''14 HARCHOUCHE Amine (ALG) SEM (Ac Roche-sur-yon *) 586638
2. 54''94 PRODHOMME Yannick SEM (Upac Chateau-gontier *) 361258
3. 55''08 VILDINA Lucien SEM (Stade Nantes Ac*) 893024
4. 55''30 SAATI Miloud ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 672765
5. 57''49 BOLLAERT Guillaume SEM (Usa Laval-st Berthevin *) 756187
6. 57''80 AUDUSSEAU Nicolas JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271644
7. 58''16 HULBERT Frederic VEM (Athle 72 Le Mans *) 100887
8. 60''78 HAMONY Bob ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 334894

400M HAIES (91)/JU ES SE VE M Finale Directe 2
1. 57''89 RAFAI Anais JUM (Ac Roche-sur-yon *) 356797
2. 58''15 DERBRE Frederic JUM (Stade Laval) 229840
3. 58''40 PRODHOMME Laurent SEM (Upac Chateau-gontier *) 601739
4. 58''97 BOISSIER Romain ESM (Entente Nord Loire *) 973527
5. 59''42 FONTENEAU Cedric SEM (Ac La Chapelle/erdre) 253458
6. 59''68 ROMAGNE Guillaume ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
7. 59''89 LEVESQUE Reynald JUM (Mamers Ac) 228650
8. 61''06 BOUETE Dany JUM (Upac Chateau-gontier *) 456423

400M HAIES (91)/JU ES SE VE M Finale Directe 3
1. 56''57 HOCQUET Sebastien JUM (Alc Chateaubriant) 557437
2. 59''94 HAYER Nicolas SEM (Anille Braye Athletisme) 385760
3. 60''12 SOUCAT Cyril JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 432856
4. 60''54 RAPHEL Marc SEM (Ancenis Ac 82) 612054
5. 60''58 RONDINEAU Jonathan SEM (Racing Club Nantais *) 715166
6. 60''71 BOUCHARDEAU Sylvain ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 962744
7. 65''21 LECOT Sebastien JUM (Ag Cosse-le-vivien) 416550
8. 67''48 THARREAU Sylvain JUM (As Saint-sylvain D'anjou) 962122

PERCHE/HORS CHAMPIONNATS Finale Directe 1
1. 3m90 GOUIL Quentin BEM (Stade Nantes Ac*) 723857
2. 3m45 LIZEE Thibaut MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 324419

POIDS (7 KG)/SE M Finale Directe 1
1. 11m60 BENM'RAH Mostafa SEM (Athle 72 Le Mans *) 373449
2. 11m09 BOUCHERON Mickael SEM (Stade Laval) 754774
3. 10m89 LOURDELLE Arnaud SEM (Athletic Sud Vendee) 314989
4. 10m53 BOLLAERT Guillaume SEM (Usa Laval-st Berthevin *) 756187
5. 10m46 DERRIEN Christophe SEM (Racing Club Nantais *) 823441
6. 9m18 SELLIN Erwan SEM (Al Porterie Ac) 814208

DISQUE (2.0 KG) VE M Finale Directe 1
1. 44m28 MELYNAS J-pierre VEM (Ac St-brevin) 468408
2. 34m20 JARDRI Pierre VEM (Ca Du Pays Saumurois *) 901011
3. 30m60 HENNEBICQ Didier VEM (Athle 72 Le Mans *) 948779
4. 30m36 LAPEYRE Claude VEM (Ena Angers*) 239797
5. 29m45 BELLIARD Christophe VEM (Sco Angers) 583083

MARTEAU (7 KG)/SE M Finale Directe 1
1. 42m37 BOURIGAULT Jerome SEM (Ena Angers*) 489462
2. 41m26 CERVANTES-CAZORLA Jean-michel SEM (Ac Roche-sur-yon *) 942226
3. 40m02 CROIX Philippe SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 473001
4. 39m92 FOUILLET Pierre-jean SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 708981
5. 39m62 BOUIN Fabrice SEM (Upac Chateau-gontier *) 208693
6. 33m04 MATHIEU Yves SEM (Stade Laval) 269905
Nc OGER Arnaud SEM (Entente Sevre) 482745

JAVELOT (800 G)/SE M Finale Directe 1
1. 50m26 JOUBERT Yoann SEM (Stade Nantes Ac*) 815652
2. 49m08 ROTROU Yvan SEM (Ena Angers*) 214045
3. 32m77 SELLIN Erwan SEM (Al Porterie Ac) 814208
Nc JEULIN Jean Christophe SEM (Racing Club Nantais *) 227626

5 000M MARCHE/CA JU ES SE VE M Finale Directe 1
1. 22'53''9 LELIEVRE Gerard VEM (St Baudelle Endurance Loisir) 200972
2. 23'28''9 DELAUNAY Richard SEM (Usa Laval-st Berthevin *) 217867
3. 23'55''1 LATOUCHE Jonathan CAM (Stade Nantes Ac*) 379516
4. 24'10''4 CHARTIER Thierry VEM (Athle 72 Le Mans *) 227777
5. 24'17''8 GALICIA Alfredo SEM (Intrepide Angers) 102620
6. 24'54''5 GOUEDEUX Jacques VEM (Stade Nantes Ac*) 377031
7. 25'04''9 MARTIN Yvann CAM (Stade Nantes Ac*) 358822
8. 25'29''7 MANDIN Alain VEM (Entente Sevre) 253925
9. 25'52''9 CHARRIER Bernard VEM (Ac La Chapelle/erdre) 619408
10. 26'20''2 MAUME Antoine SEM (Ac Roche-sur-yon *) 130493
11. 26'48''0 RAGOUIN Aurelien CAM (Usa Laval-st Berthevin *) 327096
12. 27'45''0 JUMEAU Jean Michel SEM (Patriote Bonnetable) 967216
13. 29'22''4 PERRAUD Mickael SEM (Esm Challans) 991872
Np DUBOSCQ Daniel VEM (Stade Nantes Ac*) 259559
Np RENOU Olivier SEM (Us Le Mans) 253694

HAUTEUR/VE M Finale Directe 1
1. 1m70 BALAIR M Alex VEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 354900

POIDS (7 KG)/VEM Finale Directe 1
1. 13m72 MELYNAS J-pierre VEM (Ac St-brevin) 468408
2. 10m71 HENNEBICQ Didier VEM (Athle 72 Le Mans *) 948779

MARTEAU (7 KG)/VEM Finale Directe 1
1. 46m27 MAIORINI Eugenio (ITA) VEM (Csjb Angers) 462499
2. 42m24 MELYNAS J-pierre VEM (Ac St-brevin) 468408
3. 31m93 JARDRI Pierre VEM (Ca Du Pays Saumurois *) 901011
4. 30m76 HENNEBICQ Didier VEM (Athle 72 Le Mans *) 948779
5. 29m06 LEFEBVRE Gilles VEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 244315
6. 24m29 GESLIN Jacques VEM (Stade Laval) 911168

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS