MES ACCÈS

15/06 : Régionaux d'Alsace CA-JU-ES - Illzach

[Retour]

FEMMES

100M / CAF Finale (vt :+0.5)
1. 12''29 FETT Olivia CAF (Alsace Nord Athletisme*) 258262
2. 12''62 SITTLER Marion CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 374982
3. 12''76 DEWITTE Morgane CAF (Asc Strasbourg) 719468
4. 12''94 BIRGEL Marion CAF (Sr Obernai) 596614
5. 12''99 MANGOLD Eugenie CAF (Cs Saint-louis (als)) 260966
6. 13''07 LEGIN Lauriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 420325
7. 13''34 SEVERAC Morgane CaF (Cs Saint-louis (als)) 880388
8. 13''88 MEYER Laure CAF (Cs Saint-louis (als)) 246742

100M / CAF Série 1 (vt :+0.0)
1. 12''78 Q SITTLER Marion CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 374982
2. 12''95 Q BIRGEL Marion CAF (Sr Obernai) 596614
3. 13''26 Q SEVERAC Morgane CaF (Cs Saint-louis (als)) 880388
4. 14''00 DAPP Sophie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 379097
5. 14''01 CURY Waila CAF (Csl Neuf-brisach) 491196
6. 14''63 ECK Marie CAF (Sr Obernai) 596611

100M / CAF Série 2 (vt :+0.8)
1. 12''79 Q DEWITTE Morgane CAF (Asc Strasbourg) 719468
2. 13''11 Q LEGIN Lauriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 420325
3. 13''26 Q ROYAL Anne Gaelle CAF (Sr Obernai) 597531
4. 13''94 MEYER Laure CAF (Cs Saint-louis (als)) 246742
5. 14''03 MORITZ Camille CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 938101
6. 14''37 DRENTEL Marie CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 881594

100M / CAF Série 3 (vt :+1.2)
1. 12''29 Q FETT Olivia CAF (Alsace Nord Athletisme*) 258262
2. 12''91 Q MANGOLD Eugenie CAF (Cs Saint-louis (als)) 260966
3. 13''26 RAHMANI Hijaze CAF (Fc Mulhouse 1893) 408338
4. 14''05 OLIVIER Pauline CAF (Entente De Haute Alsace*) 122390
5. 14''32 BAUER Audrey CAF (Alsace Nord Athletisme*) 446564
6. 14''42 HEBERT Melanie CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 510170

200M / CAF Finale Directe 1 (vt :+1.0)
1. 26''12 SITTLER Marion CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 374982
2. 26''60 DEWITTE Morgane CAF (Asc Strasbourg) 719468
3. 26''94 SEVERAC Morgane CaF (Cs Saint-louis (als)) 880388
4. 27''03 LEGIN Lauriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 420325
5. 28''35 ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214

200M / CAF Finale Directe 2 (vt :+1.3)
1. 27''54 SEIBERT Charlotte CAF (Alsace Nord Athletisme*) 568254
2. 27''63 ANCEL Melanie CAF (Ac Vallee Ste-marie-mines) 473829
3. 28''57 LORENC Delphine CAF (Entente De Haute Alsace*) 530723
4. 28''79 TROMP Clara CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 269687

200M / CAF Finale Directe 3 (vt :+0.7)
1. 29''45 DRENTEL Marie CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 881594
2. 29''80 TEIXEIRA Julie CAF (Entente De Haute Alsace*) 663128
3. 30''56 BAUER Audrey CAF (Alsace Nord Athletisme*) 446564

300M / CAF Finale Directe 1
1. 42''92 EGLIN Caroline CAF (Fc Mulhouse 1893) 261580
2. 45''35 RUST Delphine CAF (Cgf Mulhouse) 513672
3. 45''95 DAHLI Hanane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 239551
4. 46''03 MEYER Laure CAF (Cs Saint-louis (als)) 246742

300M / CAF Finale Directe 2
1. 44''09 SEIBERT Charlotte CAF (Alsace Nord Athletisme*) 568254
2. 47''92 GENTILHOMME Marylou CAF (Ac Illzach Kingersheim) 245003
3. 49''37 SCHARDT Sarah CAF (Csl Neuf-brisach) 120928
4. 51''81 MEYER Joanna CAF (Alsace Nord Athletisme*) 434929

800M / CAF Finale Directe
1. 2'17''16 GEBER Marie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 452284
2. 2'19''44 ANCEL Melanie CAF (Ac Vallee Ste-marie-mines) 473829
3. 2'27''71 ZWINGELSTEIN Celine CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 560090
4. 2'29''69 CHIPON Charline CAF (Alsace Nord Athletisme*) 413688
5. 2'34''35 LAPP Cecile CAF (Asptt Strasbourg*) 594064
6. 2'36''23 ORZECH Melanie CAF (Ac Illzach Kingersheim) 521180
7. 2'38''88 KAISER Adele CAF (Alsace Nord Athletisme*) 461738
8. 2'38''95 MAMMAR Amina CAF (Fc Mulhouse 1893) 450710
9. 2'43''36 LETOQUART Coralie CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 222998
10. 3'08''04 SCHARDT Sarah CAF (Csl Neuf-brisach) 120928

1 500M / CAF Finale Directe
1. 4'56''72 POLFLIET Mathilde CAF (Alsace Nord Athletisme*) 976030
2. 5'20''61 ZIEGLER Laura CAF (Alsace Nord Athletisme*) 388199
3. 5'23''32 WINDHOLTZ Cecile CAF (Ac Centre Alsace) 289569
4. 5'55''41 CHEVROLET Julia CAF (Cgf Mulhouse) 495960

3 000M / CAF Finale Directe
1. 11'32''08 JELLIMANN Helene CAF (Asc Strasbourg) 393156
2. 12'26''65 THERY Evelyne CAF (Alsace Nord Athletisme*) 972998

100M HAIES (76) / CAF Finale Directe (vt :+0.0)
1. 14''66 FETT Olivia CAF (Alsace Nord Athletisme*) 258262
2. 15''96 MERCADIER Cyrielle CAF (Fc Mulhouse 1893) 906031
3. 16''03 EGLIN Caroline CAF (Fc Mulhouse 1893) 261580
4. 16''95 PONSAN Gwendoline CAF (Asptt Strasbourg*) 384825

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe
1. 50''23 MERCADIER Cyrielle CAF (Fc Mulhouse 1893) 906031
2. 51''96 ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
3. 53''75 PONSAN Gwendoline CAF (Asptt Strasbourg*) 384825
4. 55''28 MORITZ Camille CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 938101
5. 55''35 RIGAUD Lucile CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 485202

HAUTEUR / CAF Finale Directe
1. 1m57 TOURNARDRE Marie-charlotte CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 708678
2. 1m45 RIGAUD Lucile CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 485202
3. 1m40 BOURGAUD Cyliane CAF (Asptt Strasbourg*) 719836
4. 1m40 WIRTH Elodie CAF (Sr Obernai) 289285

PERCHE / CAF Finale Directe
1. 3m70 SIMON Camille CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 262695
2. 2m80 VOLTZ Line CAF (Alsace Nord Athletisme*) 408588
3. 2m70 TROMP Clara CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 269687
4. 2m50 HEBERT Melanie CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 510170

LONGUEUR / CAF Finale Directe
1. 5m28 (vt : +2.2) FETT Olivia CAF (Alsace Nord Athletisme*) 258262
2. 5m21 (vt : +1.5) ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
3. 5m02 (vt : +0.8) LEGIN Lauriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 420325
4. 4m97 (vt : +1.4) MANGOLD Eugenie CAF (Cs Saint-louis (als)) 260966
5. 4m90 (vt : +2.3) RAHMANI Hijaze CAF (Fc Mulhouse 1893) 408338
6. 4m62 (vt : +1.7) RIGAUD Lucile CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 485202
7. 4m26 (vt : -0.4) CHIPON Charline CAF (Alsace Nord Athletisme*) 413688
8. 4m25 (vt : +1.8) MORITZ Camille CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 938101

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe
1. 10m81 (vt : Nc) BOUTON Camille-coralie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 962450
2. 10m66 (vt : Nc) ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
3. 10m14 (vt : Nc) DAHLI Hanane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 239551
4. 9m01 (vt : Nc) DAPP Sophie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 379097

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe
1. 12m23 HUGUENEL Laetitia CAF (Alsace Nord Athletisme*) 294478
2. 11m73 GREIGERT Vanessa CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 207679
3. 11m40 SCHOENACKER Audrey CAF (Rc Strasbourg) 498813
4. 11m09 WITTMANN Aurelie CAF (Rc Strasbourg) 498811
5. 10m77 DURRENBACH Lisa CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 291845
6. 10m45 MANGOLD Eugenie CAF (Cs Saint-louis (als)) 260966
7. 9m89 VOLTZ Line CAF (Alsace Nord Athletisme*) 408588
8. 9m64 BOUTON Camille-coralie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 962450
9. 9m08 KLINGER Laura CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 387185
10. 8m81 ABNOUN Sarah CAF (Sr Obernai) 241207
11. 8m15 VILMAIN Vanessa CAF (Csl Neuf-brisach) 490824

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe
1. 36m78 DURRENBACH Lisa CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 291845
2. 35m04 HUGUENEL Laetitia CAF (Alsace Nord Athletisme*) 294478
3. 32m16 KLINGER Laura CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 387185
4. 28m05 SCHOENACKER Audrey CAF (Rc Strasbourg) 498813
5. 26m41 POUX Tiphaine CAF (Cs Saint-louis (als)) 260965

MARTEAU (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 40m47 GREIGERT Vanessa CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 207679

JAVELOT (600 G) / CAF Finale Directe
1. 33m70 WITTMANN Aurelie CAF (Rc Strasbourg) 498811
2. 31m41 SEVERAC Morgane CaF (Cs Saint-louis (als)) 880388
3. 29m97 ABNOUN Sarah CAF (Sr Obernai) 241207
4. 25m97 SCHILLINGER Anne Sophie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 987627
5. 23m67 DURRENBACH Lisa CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 291845

4 X 100M/CAF Finale Directe
1. 50''51 CAF (Alsace Nord Athletisme*) 962450

100M / ESF Finale Directe (vt :+0.0)
1. 13''14 ADES Sandrine ESF (Sr Obernai) 520420
2. 13''15 FEUERSTEIN Carole ESF (Fc Mulhouse 1893) 762890

200M / ESF Finale Directe (vt :+1.5)
1. 26''96 LEMMEL Celine ESF (Alsace Nord Athletisme*) 377455

400M / ESF Finale Directe
1. 59''78 LEMMEL Celine ESF (Alsace Nord Athletisme*) 377455

800M / ESF Finale Directe
1. 2'20''23 HELMSTETTER Kathia ESF (Alsace Nord Athletisme*) 961251
2. 2'21''05 GRYMONPREZ Celine ESF (Asptt Strasbourg*) 928995
3. 2'27''11 BIENFAIT Laure ESF (Alsace Nord Athletisme*) 320616

1 500M / ESF Finale Directe
1. 4'42''75 STROH Francoise ESF (Alsace Nord Athletisme*) 245917
2. 4'51''38 PORTIER Agnes ESF (Asptt Strasbourg*) 300096
3. 5'05''73 BUHL Elodie ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 935537

5 000M / ESF Finale Directe
1. 19'29''66 POYET Christine ESF (Alsace Nord Athletisme*) 986576

100M HAIES (84) / ESF Finale Directe (vt :+0.2)
1. 16''65 ARNOULD Marion ESF (Asptt Strasbourg*) 348191

400M HAIES (76) / ESF Finale Directe
1. 71''47 ARNOULD Marion ESF (Asptt Strasbourg*) 348191
2. 75''63 FUCHS Amelie ESF (Entente De Haute Alsace*) 822994

3000M STEEPLE (76) / ESF Finale Directe
1. 11'51''62 GROSS Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 768623

HAUTEUR / ESF Finale Directe
1. 1m46 MARLIER Celine ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 770176

PERCHE / ESF Finale Directe
1. 3m20 MARLIER Celine ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 770176
2. 2m10 STURM Caroline ESF (Ac Illzach Kingersheim) 771222

LONGUEUR / ESF Finale Directe
1. 5m64 (vt : +1.5) FEUERSTEIN Carole ESF (Fc Mulhouse 1893) 762890
2. 5m35 (vt : +1.8) ARNOULD Marion ESF (Asptt Strasbourg*) 348191
3. 4m65 (vt : +1.3) MARLIER Celine ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 770176

TRIPLE SAUT / ESF Finale Directe
1. 8m94 (vt : ) FUCHS Amelie ESF (Entente De Haute Alsace*) 822994

POIDS (4 KG) / ESF Finale Directe
1. 10m74 STURM Caroline ESF (Ac Illzach Kingersheim) 771222
2. 10m13 MEYER Magali ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 318272
3. 8m74 MARLIER Celine ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 770176

DISQUE (1.0 KG) / ESF Finale Directe
1. 44m41 MEYER Magali ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 318272

JAVELOT (600 G) / ESF Finale Directe
1. 37m59 STURM Caroline ESF (Ac Illzach Kingersheim) 771222

4 X 100M/ESF Finale Directe
1. 51''08 CAF (Fc Mulhouse 1893) 408338

100M / JUF Finale Directe (vt :+0.0)
1. 13''36 ARMSPACH Aurelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 441604
2. 13''44 RUBRECHT Charlotte JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 262680
3. 13''60 STICH Marion JUF (Fc Mulhouse 1893) 530841
4. 13''70 LEJEUNE Anouk JUF (Ac Cannes *) 324558

200M / JUF Finale Directe (vt :+1.5)
1. 25''13 BROLL Prisca JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 245494
2. 25''83 NDIAYE Adja Arette JUF (Asptt Strasbourg*) 130814
4. 27''89 RUBRECHT Charlotte JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 262680
5. 28''09 SCHILDKNECHT Marie JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 272165

400M / JUF Finale Directe
1. 57''94 BROLL Prisca JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 245494
2. 63''21 SERRES Anne JUF (Fc Mulhouse 1893) 874360
3. 63''86 SCHILDKNECHT Marie JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 272165
4. 65''04 MEBAREK Sophie JUF (Entente De Haute Alsace*) 477629
5. 67''40 LORA Stephanie JUF (Fc Mulhouse 1893) 459685

800M / JUF Finale Directe
1. 2'35''67 WALTHER Claude JUF (Alsace Nord Athletisme*) 986572

1 500M / JUF Finale Directe
1. 5'09''24 WOLFF Floriane JUF (Asc Strasbourg) 497246

3 000M / JUF Finale Directe
1. 10'49''56 NOMBRET Fanny JUF (Ac Vallee Ste-marie-mines) 235551
2. 11'37''45 GRISWEG Marjorie JUF (Ac Huningue) 412744

100M HAIES (84) / JUF Finale Directe (vt :+0.2)
1. 14''99 LADREZEAU Berverlee JUF (Cs Saint-louis (als)) 448759
2. 15''22 NDIAYE Adja Arette JUF (Asptt Strasbourg*) 130814
3. 16''20 LEJEUNE Anouk JUF (Ac Cannes *) 324558
4. 16''61 HAMM Magali JUF (Ill Bruche A Lingolsheim) 251909
5. 17''32 GRAPPE Marjolaine JUF (Asptt Strasbourg*) 526101

400M HAIES (76) / JUF Finale Directe
1. 65''32 DUPONT Geraldine JUF (Sr Obernai) 992505
2. 69''91 STEPHAN Claire JUF (Alsace Nord Athletisme*) 361283

2000M STEEPLE / JUF Finale Directe
1. 7'00''49 FELTZ Aurelie JUF (Alsace Nord Athletisme*) 295713

PERCHE / JUF Finale Directe
1. 3m10 GRAPPE Marjolaine JUF (Asptt Strasbourg*) 526101
2. 2m70 HUG Aurelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 393674
3. 2m50 MARLIER Laure JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 987344

LONGUEUR / JUF Finale Directe
1. 5m35 (vt : +1.3) LADREZEAU Berverlee JUF (Cs Saint-louis (als)) 448759
2. 4m75 (vt : +1.3) STICH Marion JUF (Fc Mulhouse 1893) 530841
3. 4m61 (vt : +1.7) HAMM Magali JUF (Ill Bruche A Lingolsheim) 251909

TRIPLE SAUT / JUF Finale Directe
1. 10m19 (vt : Nc) MARLIER Laure JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 987344
2. 9m24 (vt : Nc) MEBAREK Sophie JUF (Entente De Haute Alsace*) 477629

POIDS (4 KG) / JUF Finale Directe
1. 13m94 LADREZEAU Berverlee JUF (Cs Saint-louis (als)) 448759
2. 10m42 ABNOUN Linda JUF (Sr Obernai) 241201
3. 9m08 HAENSLER Stephanie JUF (Entente De Haute Alsace*) 922001

DISQUE (1.0 KG) / JUF Finale Directe
1. 41m46 LADREZEAU Berverlee JUF (Cs Saint-louis (als)) 448759
2. 29m38 HAENSLER Stephanie JUF (Entente De Haute Alsace*) 922001

MARTEAU (4 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 40m47 BOUTON Valerie JUF (Alsace Nord Athletisme*) 910334
2. 35m31 HAENSLER Stephanie JUF (Entente De Haute Alsace*) 922001

JAVELOT (600 G) / JUF Finale Directe
1. 49m77 MASSET Elodie JUF (Cs Saint-louis (als)) 863639
2. 45m09 ABNOUN Linda JUF (Sr Obernai) 241201

4 X 100M/JUF Finale Directe
1. 51''03 JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 245494

HOMMES

100M / CAM Finale (vt :+0.9)
1. 11''22 HERTZOG Maxime CAM (Fc Mulhouse 1893) 318598
2. 11''35 NOSEL Emmanuel CAM (Asptt Strasbourg*) 532229
3. 11''61 SISTI Gerald CAM (Asptt Mulhouse) 582409
4. 11''73 SACCO Emmanuel CAM (Ac Illzach Kingersheim) 408344
5. 11''85 FISCHER Stephane CAM (Ac Illzach Kingersheim) 407822
6. 12''04 BOCHENEK Jérémy CAM (Ac Illzach Kingersheim) 122250

100M / CAM Série 1 (vt :+0.0)
1. 11''38 Q HERTZOG Maxime CAM (Fc Mulhouse 1893) 318598
2. 11''93 Q SACCO Emmanuel CAM (Ac Illzach Kingersheim) 408344
3. 12''08 Q BOCHENEK Jérémy CAM (Ac Illzach Kingersheim) 122250
4. 12''17 GUTH Jonathan CAM (Alsace Nord Athletisme*) 440491
5. 12''46 MUNSCH Jacques CAM (Fc Mulhouse 1893) 597384

100M / CAM Série 2 (vt :+0.0)
1. 11''51 Q NOSEL Emmanuel CAM (Asptt Strasbourg*) 532229
2. 11''74 Q SISTI Gerald CAM (Asptt Mulhouse) 582409
3. 11''96 Q FISCHER Stephane CAM (Ac Illzach Kingersheim) 407822
4. 11''99 Q BOYELLE Guillaume CAM (Asptt Strasbourg*) 423672
5. 12''00 Q WIEDENHOFF Arnaud CAM (Alsace Nord Athletisme*) 400219

200M / CAM Finale Directe 1 (vt :+0.3)
1. 22''43 FIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 268522
2. 22''95 BRUNETEAU Nicolas CAM (Asptt Strasbourg*) 348190
3. 23''05 HERTZOG Maxime CAM (Fc Mulhouse 1893) 318598
4. 23''57 ZEKKRI Guillaume CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 303032

200M / CAM Finale Directe 2 (vt :+0.6)
1. 23''64 SISTI Gerald CAM (Asptt Mulhouse) 582409
2. 24''37 BOCHENEK Jérémy CAM (Ac Illzach Kingersheim) 122250
3. 24''42 SACCO Emmanuel CAM (Ac Illzach Kingersheim) 408344
4. 24''96 LEGRAS Michael CAM (As Strasbourg) 576132
5. 25''29 MUNSCH Jacques CAM (Fc Mulhouse 1893) 597384

300M / CAM Finale Directe 1
1. 36''22 OFFERLE Pierre-edouard CAM (Asptt Mulhouse) 667026
2. 36''88 FAGHERAZZI Vincent CAM (Alsace Nord Athletisme*) 208705
3. 37''77 MARION Julien CAM (Asptt Mulhouse) 537156
4. 38''56 ARNOLD Sebastien CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 980007
5. 38''63 MAQUIN Anthony CAM (Fc Mulhouse 1893) 409081
6. 39''53 WENNER Marc CAM (Alsace Nord Athletisme*) 318460

300M / CAM Finale Directe 2
1. 39''32 KLEIN Maxence CAM (Alsace Nord Athletisme*) 512261
2. 40''21 BIZAGUEN Youssef CAM (Fc Mulhouse 1893) 588598
3. 41''24 SCHNEIDER Jeremy CAM (Entente De Haute Alsace*) 572959
4. 41''51 WEHRUNG Sebastien CAM (Alsace Nord Athletisme*) 320595

800M / CAM Finale Directe
1. 1'59''32 NISI Sebastien CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 530816
2. 2'00''82 ROTH Stephane CAM (Alsace Nord Athletisme*) 319805
3. 2'03''71 JABOU Badr CAM (Fc Mulhouse 1893) 216298
4. 2'03''72 LAVOIGNET Charles-eric CAM (Csl Neuf-brisach) 393859
5. 2'04''15 VALLET Thiebaut CAM (Asptt Mulhouse) 373114
6. 2'04''66 HOCHENEDEL Franck CAM (Alsace Nord Athletisme*) 374978
7. 2'06''75 ELKIHEL Yassine CAM (Fc Mulhouse 1893) 530848
8. 2'09''43 GRIMONPREZ Bertrand CAM (As Strasbourg) 666814
9. 2'10''28 ORTMANN Arnaud CAM (Cs Saint-louis (als)) 386982
10. 2'12''37 TONGIO Emmanuel CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 214748

1 500M / CAM Finale Directe
1. 4'14''03 SCHNELL Timothe CAM (Alsace Nord Athletisme*) 526487
2. 4'22''00 VAZEUX Paul CAM (Asptt Strasbourg*) 589670
3. 4'23''72 HAMZA Omar CAM (Fc Mulhouse 1893) 122069
4. 4'31''65 ELBOUAJAJI Karim CAM (Asptt Strasbourg*) 552015
5. 4'33''72 FRANCK Maxime CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 372476
6. 4'34''33 KUNTZMANN Thibaut CAM (Sr Obernai) 132553
7. 4'51''38 THIEN Jerome CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 124079
8. 5'06''82 HALFTERMEIER Joel CAM (Asptt Strasbourg*) 132437
9. 5'18''68 GRANDVIENNOT Guillaume CAM (Sr Obernai) 132960

3 000M / CAM Finale Directe
1. 9'48''42 JOSEPH Guillaume CAM (Csl Neuf-brisach) 323992
2. 10'02''23 COURDIER Gaylord CAM (Csl Neuf-brisach) 215838

110M HAIES (91) / CAM Finale Directe (vt :+1.0)
1. 14''66 CHALLEMEL Clement CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 320421
2. 15''13 STEHLIN Pierre CAM (Cs Saint-louis (als)) 952959
3. 15''80 KANCEL-LITZLER Terry CAM (Cs Saint-louis (als)) 438166
4. 16''12 SUTTER Marc CAM (Alsace Nord Athletisme*) 295723

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 1
1. 45''12 MARION Julien CAM (Asptt Mulhouse) 537156
2. 46''79 ARNOLD Sebastien CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 980007
3. 49''50 LEGRAS Michael CAM (As Strasbourg) 576132
4. 52''99 SCHWARZ Thibaut CAM (Alsace Nord Athletisme*) 977762

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 2
1. 42''68 ZEKKRI Guillaume CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 303032
2. 43''80 BRUNETEAU Nicolas CAM (Asptt Strasbourg*) 348190
3. 45''77 COMPAORE Benjamin CAM (Asptt Strasbourg*) 318258
4. 46''62 SUTTER Marc CAM (Alsace Nord Athletisme*) 295723

1500M STEEPLE (91) / CAM Finale Directe 1
1. 4'55''60 LIEBY Christophe CAM (Csl Neuf-brisach) 244873
2. 5'01''84 PEPIN Olivier CAM (Csl Neuf-brisach) 230020
3. 5'07''71 KIENER Ignace CAM (Alsace Nord Athletisme*) 258247
4. 5'09''65 TSCHENN Jonathan CAM (Csl Neuf-brisach) 948740

HAUTEUR / CAM Finale Directe
1. 1m80 KANCEL-LITZLER Terry CAM (Cs Saint-louis (als)) 438166
2. 1m62 WENNER Marc CAM (Alsace Nord Athletisme*) 318460

PERCHE / CAM Finale Directe
1. 4m40 CHALLEMEL Clement CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 320421
2. 4m40 FIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 268522
3. 3m20 MERLI Mathieu CAM (Entente De Haute Alsace*) 210361

LONGUEUR / CAM Finale Directe
1. 6m71 (vt : +1.2) COMPAORE Benjamin CAM (Asptt Strasbourg*) 318258
2. 5m83 (vt : +1.0) STEHLIN Pierre CAM (Cs Saint-louis (als)) 952959
3. 5m60 (vt : +2.2) GUTH Jonathan CAM (Alsace Nord Athletisme*) 440491
4. 5m22 (vt : +1.2) MAQUIN Anthony CAM (Fc Mulhouse 1893) 409081
5. 4m98 (vt : Nc) LEGRAS Michael CAM (As Strasbourg) 576132

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe
1. 14m06 (vt : Nc) COMPAORE Benjamin CAM (Asptt Strasbourg*) 318258
2. 12m50 (vt : Nc) BOYELLE Guillaume CAM (Asptt Strasbourg*) 423672
3. 11m04 (vt : Nc) STRUBEL Cedric CAM (Asptt Mulhouse) 491642
4. 11m01 (vt : Nc) MARION Julien CAM (Asptt Mulhouse) 537156
5. 10m94 (vt : Nc) SCHLUPP Omraan CAM (Ac Illzach Kingersheim) 525985
6. 10m12 (vt : Nc) SCHWARZ Thibaut CAM (Alsace Nord Athletisme*) 977762
Np (vt : Nc) BEYER Matthieu CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 234060

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe
1. 13m95 WIEDENHOFF Arnaud CAM (Alsace Nord Athletisme*) 400219
2. 12m96 SAGER Jean-philippe CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 317932
3. 12m49 ARNOLD Sebastien CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 980007
4. 11m64 BIELMANN Chris CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 420324
5. 11m47 SCHUBNEL Yan CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 725197
6. 11m34 FRANZ Jean-david (CMR) CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 275802
7. 11m24 STIRMLINGER Maxime CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 965154
8. 10m92 BLONDY Cyril CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 440970

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe
1. 39m26 WIEDENHOFF Arnaud CAM (Alsace Nord Athletisme*) 400219
2. 35m98 SISTI Gerald CAM (Asptt Mulhouse) 582409
3. 29m14 FRANZ Jean-david (CMR) CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 275802
4. 28m94 STIRMLINGER Maxime CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 965154
5. 28m18 BIELMANN Chris CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 420324

MARTEAU (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 46m24 FRANZ Jean-david (CMR) CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 275802
2. 41m43 BIELMANN Chris CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 420324

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe
1. 50m04 BRUNETEAU Nicolas CAM (Asptt Strasbourg*) 348190
2. 46m04 MERLI Mathieu CAM (Entente De Haute Alsace*) 210361
3. 36m10 KIENER Ignace CAM (Alsace Nord Athletisme*) 258247
4. 33m54 STIRMLINGER Maxime CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 965154

4 X 100M/CAM Finale Directe
1. 44''71 CAM (Asptt Strasbourg*) 532229
2. 45''51 CAM (Alsace Nord Athletisme*) 440491
3. 47''39 CAM (Ac Illzach Kingersheim) 122250

100M / ESM Finale (vt :+0.2)
1. 11''11 ROHMER Sebastien ESM (Ac Centre Alsace) 492506
2. 11''13 VONIE Julien ESM (Rc Strasbourg) 203233
3. 11''28 WEBER Guillaume ESM (Sr Obernai) 506667
4. 11''34 DE SIMONE Adrien ESM (Asptt Strasbourg*) 342881
5. 11''43 DRENTEL Olivier ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581

100M / ESM Série 1 (vt :+0.0)
1. 11''24 Q ROHMER Sebastien ESM (Ac Centre Alsace) 492506
2. 11''32 Q WEBER Guillaume ESM (Sr Obernai) 506667
3. 11''34 Q DE SIMONE Adrien ESM (Asptt Strasbourg*) 342881
4. 11''90 Q GENITRINI Antoine ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 308082

100M / ESM Série 2 (vt :+0.0)
1. 11''20 Q VONIE Julien ESM (Rc Strasbourg) 203233
2. 11''48 Q DRENTEL Olivier ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
3. 11''49 Q HAESSLER Emmanuel ESM (Asptt Mulhouse) 926831
4. 11''68 Q SCHAAL Guillaume ESM (Sr Obernai) 240841
5. 12''08 SCHUPP Fabien ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 260024

200M / ESM Finale Directe 1 (vt :+1.0)
1. 22''38 HAESSLER Emmanuel ESM (Asptt Mulhouse) 926831
2. 22''70 ROHMER Sebastien ESM (Ac Centre Alsace) 492506
3. 22''93 LEA Bruno ESM (Asptt Strasbourg*) 946536
4. 22''99 SCHAAL Guillaume ESM (Sr Obernai) 240841
5. 23''00 LICHTENBERGER Yves ESM (Asptt Strasbourg*) 523882
6. 23''69 STEHLIN Guillaume ESM (Asptt Mulhouse) 434603

200M / ESM Finale Directe 2 (vt :+0.0)
1. 23''23 DRENTEL Olivier ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
2. 23''24 DE SIMONE Adrien ESM (Asptt Strasbourg*) 342881
3. 23''44 KLEIN Sebastien ESM (Asptt Mulhouse) 357054
4. 24''18 OUARRAK Hichem ESM (Ac Vallee Ste-marie-mines) 936533
5. 24''88 SCHUBETZER Alain ESM (Entente De Haute Alsace*) 494176

400M / ESM Finale Directe 1
1. 49''83 LEA Bruno ESM (Asptt Strasbourg*) 946536
2. 50''83 STEHLIN Guillaume ESM (Asptt Mulhouse) 434603
3. 51''91 KLEIN Sebastien ESM (Asptt Mulhouse) 357054
4. 53''56 MULLER Simon ESM (Asptt Mulhouse) 820965

400M / ESM Finale Directe 2
1. 52''26 DARIB Nabil ESM (Asptt Strasbourg*) 436311
2. 53''20 PLANTIER Luc ESM (Alsace Nord Athletisme*) 371099
3. 53''87 CHRAPA Eric ESM (Entente De Haute Alsace*) 357255
4. 54''09 SCHEER Yann ESM (Asptt Mulhouse) 891258

800M / ESM Finale Directe
1. 1'55''80 OUARRAK Hichem ESM (Ac Vallee Ste-marie-mines) 936533
2. 1'57''72 DARIB Abdeljallil ESM (Asptt Strasbourg*) 437297
3. 1'57''97 GASCON Romain ESM (Entente De Haute Alsace*) 349434
4. 2'00''62 TALEB Brahim ESM (Alsace Nord Athletisme*) 362306
5. 2'00''98 FISCHER Yann ESM (Alsace Nord Athletisme*) 131821
6. 2'01''30 BUBENDORF Yannick ESM (Saint-louis Rc (als)) 940391
7. 2'09''94 AZZOUFRI Farid ESM (Asptt Strasbourg*) 434387

1 500M / ESM Finale Directe
1. 3'55''13 JONCHERAY Pierre ESM (Alsace Nord Athletisme*) 521160
2. 4'13''13 EGLER Olivier ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 875816
3. 4'19''16 HARTMANN Guillaume ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 395044
4. 4'22''36 SOLAR Mathieu ESM (Asptt Strasbourg*) 316218

5 000M / ESM Finale Directe
1. 15'31''94 LERCH Francois ESM (Asc Strasbourg) 224202

110M HAIES (106) / ESM Finale Directe (vt :+1.8)
1. 15''11 PLUNCEVIC Benjamin ESM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
2. 16''20 BEHRA Adrien ESM (Asptt Strasbourg*) 508205

400M HAIES (91) / ESM Finale Directe
1. 54''38 LEA Bruno ESM (Asptt Strasbourg*) 946536
2. 56''24 CUENOT Gael ESM (Entente De Haute Alsace*) 749035
Ab POLFLIET Vincent ESM (Alsace Nord Athletisme*) 247033

3000M STEEPLE (91) / JU / ESM Finale Directe 1
1. 9'53''67 HIHN Bruno ESM (Ac Centre Alsace) 497581
2. 10'39''25 BELAYACHI Salim ESM (Ac Centre Alsace) 563625

HAUTEUR / ESM Finale Directe
1. 1m80 PLUNCEVIC Benjamin ESM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
2. 1m75 BEHRA Adrien ESM (Asptt Strasbourg*) 508205

LONGUEUR / ESM Finale Directe
1. 6m48 (vt : +0.2) DRENTEL Olivier ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
2. 6m28 (vt : +1.6) LEA Bruno ESM (Asptt Strasbourg*) 946536
3. 6m26 (vt : +0.0) PLUNCEVIC Benjamin ESM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
4. 6m05 (vt : +0.1) GENITRINI Antoine ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 308082
5. 5m98 (vt : +0.3) BEHRA Adrien ESM (Asptt Strasbourg*) 508205

TRIPLE SAUT / ESM Finale Directe
1. 11m92 (vt : Nc) SISSOKO James ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 586108
2. 11m78 (vt : Nc) GENITRINI Antoine ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 308082

POIDS (7 KG) / ESM Finale Directe
1. 14m60 LAVAKA Edouard ESM (Asptt Strasbourg*) 377155

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale Directe
1. 39m53 LAVAKA Edouard ESM (Asptt Strasbourg*) 377155
2. 39m44 PLUNCEVIC Benjamin ESM (Ac Illzach Kingersheim) 788808

MARTEAU (7 KG)/ESM Finale Directe 1
1. 49m02 BECKER Jean Baptiste ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 857952

JAVELOT (800 G) / ESM Finale Directe
1. 64m30 HAEFFLER Jerome ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 644670
2. 51m15 RABASTE Michel ESM (Asptt Mulhouse) 762481

4 X 100M/ESM Finale Directe
1. 43''98 CAM (Asptt Strasbourg*) 532229
2. 44''78 ESM (Asptt Mulhouse) 926831
3. 45''00 ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 586108
4. 47''21 CAM (Asptt Mulhouse) 537156

100M / JUM Finale Directe (vt :+0.0)
1. 11''06 SAINT-HILAIRE Guillaume JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 581150
2. 11''24 AYI Nii (GHA) JUM (Fc Mulhouse 1893) 215929
3. 11''99 DIEBOLT Maxime JUM (Csl Neuf-brisach) 440354

200M / JUM Finale Directe (vt :+0.5)
1. 22''33 RAETH Jerome JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 974774
2. 23''38 SAINT-HILAIRE Guillaume JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 581150
3. 23''88 DIEBOLT Maxime JUM (Csl Neuf-brisach) 440354
4. 24''15 CADO Gauthier JUM (Alsace Nord Athletisme*) 120872
5. 24''21 PERRIN Aurelien JUM (As Strasbourg) 666695
6. 24''97 REIBEL Thomas JUM (Ac Centre Alsace) 918706

400M / JUM Finale Directe
1. 50''30 RAETH Jerome JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 974774
2. 51''34 GORNIK Raphael JUM (Entente De Haute Alsace*) 244636
3. 53''67 ELHAMDI Ouassini JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 118931
4. 54''12 PERRIN Aurelien JUM (As Strasbourg) 666695

800M / JUM Finale Directe
1. 1'59''73 EL HANAFI Mounir JUM (Asptt Strasbourg*) 529751
2. 2'06''32 REIBEL Thomas JUM (Ac Centre Alsace) 918706
3. 2'07''55 GALATI Vito JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 121250

1 500M / JUM Finale Directe
1. 4'00''57 BENSAHLA Abdellatif JUM (Fc Mulhouse 1893) 213479
2. 4'15''53 STILL Alain JUM (Entente De Haute Alsace*) 384901
3. 4'18''67 MEYER Corentin JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 929631
4. 4'21''65 UNTERFINGER Jeremy JUM (Csl Neuf-brisach) 245506
5. 4'24''52 MOKHTARI Jouad JUM (Fc Mulhouse 1893) 592098
6. 4'39''75 SCHILLING Grégory JUM (Cgf Mulhouse) 131665

5 000M / JUM Finale Directe
1. 16'26''72 JACQUOT Aurelien JUM (Asptt Strasbourg*) 573342
2. 17'30''24 SIMON Jérémie JUM (Cgf Mulhouse) 112688

110M HAIES (106) / JUM Finale Directe (vt :+1.8)
1. 15''89 STIRMLINGER Nicolas JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150

400M HAIES (91) / JUM Finale Directe
1. 59''39 BRUNNER Nicolas JUM (Entente De Haute Alsace*) 955006
2. 64''98 RUTSCH Ludovic JUM (Alsace Nord Athletisme*) 980769

3000M STEEPLE (91) / JUM Finale Directe 1
1. 11'51''99 MEYER Jerome JUM (As Strasbourg) 582815

HAUTEUR / JUM Finale Directe
1. 1m85 GROSSKOST Pierre-yves JUM (Ill Bruche A Lingolsheim) 908427
2. 1m75 GORNIK Raphael JUM (Entente De Haute Alsace*) 244636

PERCHE / JUM Finale Directe
1. 3m60 GROSSKOST Pierre-yves JUM (Ill Bruche A Lingolsheim) 908427

LONGUEUR / JUM Finale Directe
1. 6m80 (vt : +0.1) AYI Nii (GHA) JUM (Fc Mulhouse 1893) 215929
2. 6m37 (vt : +0.2) STIRMLINGER Nicolas JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
3. 5m11 (vt : +0.1) SHEAMANG Fabrice JUM (Fc Mulhouse 1893) 724669

TRIPLE SAUT / JUM Finale Directe
1. 13m84 (vt : Nc) ROTH Joachim JUM (Alsace Nord Athletisme*) 961247
2. 11m44 (vt : Nc) SHEAMANG Fabrice JUM (Fc Mulhouse 1893) 724669

POIDS (6 KG) / JUM Finale Directe
1. 14m01 STIRMLINGER Nicolas JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
2. 13m57 SCHOLZ Julien JUM (Sr Obernai) 880313
3. 12m55 SCHMITT Joseph JUM (Sr Obernai) 213133
4. 12m35 FRANZ Michel (CMR) JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 275803
5. 11m04 GROSSKOST Pierre-yves JUM (Ill Bruche A Lingolsheim) 908427

DISQUE (1.7 KG) / JUM Finale Directe
1. 44m11 STIRMLINGER Nicolas JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
2. 38m02 SCHMITT Joseph JUM (Sr Obernai) 213133
3. 37m80 KNOPF Sebastien JUM (Alsace Nord Athletisme*) 204379
4. 36m23 SCHOLZ Julien JUM (Sr Obernai) 880313
5. 34m29 FRANZ Michel (CMR) JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 275803

MARTEAU (6 KG)/JUM Finale Directe 1
Np GILLIG Benjamin JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 215162
Np FRETE Maxime JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 880468

JAVELOT (800 G) / JUM Finale Directe
1. 54m42 REMY Jean-robert JUM (Cs Saint-louis (als)) 952960
2. 53m87 TROMP Xavier JUM (Ill Bruche A Lingolsheim) 905501
3. 51m48 EMBERGER Axel JUM (Alsace Nord Athletisme*) 376040
4. 50m11 KNOPF Sebastien JUM (Alsace Nord Athletisme*) 204379
5. 46m07 GROSSKOST Pierre-yves JUM (Ill Bruche A Lingolsheim) 908427
6. 44m65 GRINAN Jonathan JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 967282
7. 40m98 FRANZ Michel (CMR) JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 275803

4 X 100M/JUM Finale Directe
1. 43''69 JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 974774
2. 47''66 JUM (Fc Mulhouse 1893) 353633

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS