MES ACCÈS

14/06 : Régionaux d'Auvergne - Clermont Ferrand

[Retour]

FEMMES

200M/CAF Finale 1 (vt :+0.0)
1. 27''53 AUFAURE Charlene CAF (Us Populaire Commentry Athle.) 965736
2. 28''31 BREUZE Julie CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922412
3. 28''56 DIARE MANSARE Kankou CAF (Sa Thiers) 555558
4. 28''75 COUTAREL Lise CAF (Asptt Clermont-ferrand) 458835
5. 29''02 SARRAZIN Veronique CAF (Sa Thiers) 276219
6. 29''29 EXBRAYAT Elsa CAF (Clermont Athletisme) 444460
7. 29''47 RIGAUD Audrey CAF (Clermont Athletisme) 462437
Np BARROS Marine CAF (Montlucon Athletisme) 530138

200M/CAF Série 1 (vt :+2.1)
1. 27''76 Q AUFAURE Charlene CAF (Us Populaire Commentry Athle.) 965736
2. 28''82 Q COUTAREL Lise CAF (Asptt Clermont-ferrand) 458835
3. 28''86 Q SARRAZIN Veronique CAF (Sa Thiers) 276219
4. 29''41 Q BARROS Marine CAF (Montlucon Athletisme) 530138
5. 29''75 DESSAPT Mathilde CAF (Sa Thiers) 322472
6. 30''31 PANNETIER Claire CAF (Sa Thiers) 283943
Ab BATSALA Stephanie CAF (Rc Vichy) 400467

200M/CAF Série 2 (vt :+1.6)
1. 28''78 Q EXBRAYAT Elsa CAF (Clermont Athletisme) 444460
2. 28''90 Q DIARE MANSARE Kankou CAF (Sa Thiers) 555558
3. 28''98 Q BREUZE Julie CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922412
4. 29''23 Q RIGAUD Audrey CAF (Clermont Athletisme) 462437
5. 29''52 GRONNWALD Claire CAF (Clermont Athletisme) 721422
6. 34''64 BARRIER Patricia CAF (Clermont Athletisme) 561096

320M HAIES (76)/CAF Finale Directe 1
1. 52''66 LEPINARD Estelle CAF (Clermont Athletisme) 289865
2. 56''25 GALIAY Melanie CAF (Clermont Athletisme) 714293
3. 60''26 LOPES Aurelie CAF (Sa Thiers) 276224
4. 61''42 DELARBRE Anna CAF (Clermont Athletisme) 591565

PERCHE/CAF Finale Directe 1
1. 3m10 GRUDA-HENDZEL Marie-ali CAF (Clermont Athletisme) 262012
2. 2m80 ANSSEMS Lucie CAF (Clermont Athletisme) 556893
Np GALIAY Melanie CAF (Clermont Athletisme) 714293
Np DELARBRE Anna CAF (Clermont Athletisme) 591565
Np LARTIGAU Anouk CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 474013
Hc. 3m20 Hc TASSOT Marion CAF (Rc Epernay) 424453
Hc. 2m80 Hc BERNARD Marjory CAF (Rc Epernay) 424428

LONGUEUR/CAF Finale Directe 1
1. 5m09 (vt : +2.5) PIRON Laetitia CAF (Aurillac A) 333026
2. 4m98 (vt : +0.7) BATSALA Stephanie CAF (Rc Vichy) 400467
3. 4m77 (vt : +2.3) DELABRE Angelique CAF (Clermont Athletisme) 381308
4. 4m75 (vt : +0.7) COUTAREL Lise CAF (Asptt Clermont-ferrand) 458835
5. 4m74 (vt : +0.6) GAILLET Aurelie CAF (Clermont Athletisme) 323750
6. 4m67 (vt : +0.0) AUFAURE Charlene CAF (Us Populaire Commentry Athle.) 965736
7. 4m62 (vt : +0.1) FERRER Eva CAF (Clermont Athletisme) 411450
8. 4m53 (vt : +2.3) PANNETIER Claire CAF (Sa Thiers) 283943
9. 4m14 (vt : +1.4) BREUIL Celine CAF (Aurillac A) 128792
10. 3m90 (vt : +1.0) DESSAPT Mathilde CAF (Sa Thiers) 322472
Np (vt : ) MARTIN Laure CAF (Clermont Athletisme) 462436
Np (vt : ) KOUACHI Elia CAF (Clermont Athletisme) 709426
Np (vt : ) MAHIEU Melissa CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 100767
Np (vt : ) LOPEZ Cerise CAF (Clermont Athletisme) 596970
Np (vt : ) BOUKEFFA Nedjma CAF (Clermont Athletisme) 459869
Np (vt : ) SARRAZIN Veronique CAF (Sa Thiers) 276219

DISQUE (0.8 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 33m63 LEPINARD Estelle CAF (Clermont Athletisme) 289865
2. 30m95 GOUEVY Fabienne CAF (Clermont Athletisme) 456599
3. 25m50 AUFAURE Charlene CAF (Us Populaire Commentry Athle.) 965736
4. 24m43 PANNETIER Claire CAF (Sa Thiers) 283943
5. 22m37 DESSAPT Mathilde CAF (Sa Thiers) 322472
6. 19m94 VERDIER Estelle CAF (Rc Vichy) 719967
Np LORPHELIN Flora CAF (Us Issoire) 459214
Np SARRAZIN Veronique CAF (Sa Thiers) 276219
Np BOUKEFFA Nedjma CAF (Clermont Athletisme) 459869
Np DIARE MANSARE Kankou CAF (Sa Thiers) 555558
Np LOPES Aurelie CAF (Sa Thiers) 276224

PERCHE/ESF Finale Directe 1
1. 3m90 GENEVRIER Elise ESF (Clermont Athletisme) 333390
Np BENHRA Najate ESF (Clermont Athletisme) 972323
Np LUQUET Celine ESF (Clermont Athletisme) 955807
Np SERRE Stephanie ESF (Clermont Athletisme) 664230
Np BALTI Syrine (TUN) ESF (Clermont Athletisme) 563838

LONGUEUR/ESF Finale Directe 1
1. 5m07 (vt : +0.9) HERVIER Audrey ESF (Clermont Athletisme) 208577
Np (vt : ) THEODORE Lise ESF (Aurillac A) 320241

DISQUE (1.0 KG)/ESF Finale Directe 1
1. 35m09 HENAULT Laure ESF (Clermont Athletisme) 202554
2. 29m43 PERNOLLET Pauline ESF (Clermont Athletisme) 704475

LONGUEUR/JUF Finale Directe 1
1. 5m40 (vt : +1.6) COUDERT Michele JUF (Us Issoire) 267597
2. 5m04 (vt : +0.8) HUBY Jennifer JUF (Asptt Clermont-ferrand) 965274
Np (vt : ) ROUX Audrey JUF (Clermont Athletisme) 326807

DISQUE (1.0 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 30m30 BALOUZAT Claire JUF (Eacc Dompierre) 916097
2. 23m84 MEHDI Karine JUF (Eacc Dompierre) 344967

MARTEAU (4 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 42m20 ROUX Audrey JUF (Clermont Athletisme) 326807
2. 41m40 BALOUZAT Claire JUF (Eacc Dompierre) 916097
3. 29m29 MEHDI Karine JUF (Eacc Dompierre) 344967

PERCHE/SEF Finale Directe 1
1. 3m60 MAROTTE Frederique SEF (Clermont Athletisme) 326780
2. 3m50 LELONG Cecile SEF (Clermont Athletisme) 287594
Np LIVEBARDON Agnes SEF (Clermont Athletisme) 639512
Np MONCHALIN Nadege SEF (Clermont Athletisme) 571079
Np SOUPE Emilie SEF (Clermont Athletisme) 203448
Np TOULOUSE Sandrine SEF (Clermont Athletisme) 950162

DISQUE (1.0 KG)/SEF Finale Directe 1
1. 41m51 BEAUDON Beatrice SEF (Clermont Athletisme) 622850
2. 41m24 SAINT SAENS Valerie SEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 478637
3. 22m23 SARRET Fabienne SEF (Aurillac A) 517927
Np SALSON Muriel SEF (Clermont Athletisme) 585705
Np CHIROL Claudine SEF (Clermont Athletisme) 215287

MARTEAU (4 KG)/SEF Finale Directe 1
1. 58m05 LIGNOT-MAUBERT Cecile SEF (Clermont Athletisme) 319341
Np SOOPRAYEN Melissa (MRI) SEF (Clermont Athletisme) 517520
Np CHIROL Claudine SEF (Clermont Athletisme) 215287

200M/TCF Finale 1 (vt :+0.1)
1. 26''45 TAILLON Emilie JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 403410
2. 27''21 BOURGEONNIER Amelie JUF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
3. 27''23 CONTOUX Angelique ESF (Clermont Athletisme) 212972
4. 27''55 BENMAIL-LAGGOUN Dalila SEF (Clermont Athletisme) 209453
5. 28''05 BATTUT Emilie ESF (Asptt Clermont-ferrand) 220108
6. 29''16 SERIEYS Annabelle SEF (Us Issoire) 713023
7. 29''32 TOUCHE Murielle SEF (Clermont Athletisme) 987670
Np BIANCHIN Agnes ESF (Asptt Clermont-ferrand) 320401

200M/TCF Série 1 (vt :+0.2)
1. 26''38 Q TAILLON Emilie JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 403410
2. 27''34 Q BENMAIL-LAGGOUN Dalila SEF (Clermont Athletisme) 209453
3. 27''74 Q BOURGEONNIER Amelie JUF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
4. 29''42 FERRY Carole SEF (Clermont Athletisme) 413297
5. 29''74 MOREAUX Florence SEF (Montlucon Athletisme) 425343
6. 30''37 LIVEBARDON Caroline SEF (Us Populaire Commentry Athle.) 774325
7. 30''97 VERNERET Cecile JUF (Clermont Athletisme) 448113

200M/TCF Série 2 (vt :+1.2)
1. 27''25 Q CONTOUX Angelique ESF (Clermont Athletisme) 212972
2. 28''21 Q TOUCHE Murielle SEF (Clermont Athletisme) 987670
3. 28''45 Q BATTUT Emilie ESF (Asptt Clermont-ferrand) 220108
4. 28''80 Q BIANCHIN Agnes ESF (Asptt Clermont-ferrand) 320401
5. 28''81 Q SERIEYS Annabelle SEF (Us Issoire) 713023
6. 30''18 GUERIN Laure SEF (Asptt Clermont-ferrand) 725017
Np LEPOT Celine JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 227799

800M/TCF Finale Directe 1
1. 2'22''21 FARGEIX Sophie JUF (Clermont Uc) 317252
2. 2'23''28 PETITJEAN Sabine SEF (Clermont Athletisme) 228424
3. 2'23''82 DUPRAY Emilie SEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 792811
4. 2'25''35 CHANEL Marie France SEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 703941
5. 2'25''70 LEPEE Marie CAF (Montlucon Athletisme) 341829
6. 2'27''02 GUIROUX Elodie JUF (Us Populaire Commentry Athle.) 311202
7. 2'29''88 MARTIN Celine ESF (Clermont Athletisme) 389767
8. 2'30''34 JACQUESSON Fanny CAF (Association Sportive Romagnat) 531850
9. 2'30''52 PIREYRE Stephanie SEF (Clermont Athletisme) 837287
10. 2'33''41 BOURRON Prisca ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817593
11. 2'38''76 DUPECHOT Marguerit VEF (Clermont Athletisme) 215191

800M/TCF Finale Directe 2
1. 2'31''76 CHANROUX Julie CAF (Us Issoire) 964127
2. 2'32''31 BELLEDENT Charline JUF (Clermont Athletisme) 712442
3. 2'33''88 SICARD Sandrine CAF (Clermont Athletisme) 123664
4. 2'35''37 HEYRAUD Frederique CAF (Clermont Athletisme) 129573
5. 2'40''91 DUMERY Karine ESF (Clermont Athletisme) 287301
6. 2'41''26 VERDIER Estelle CAF (Rc Vichy) 719967
7. 2'47''01 BREUILLON Catherine VEF (Clermont Athletisme) 323775
8. 2'57''10 BREUIL Celine CAF (Aurillac A) 128792
9. 3'01''75 FAYARD Helene CAF (Athle 43) 575153
Np CARBOLET Audrey CAF (Us Issoire) 379767

3 000M/TCF Finale Directe 1
1. 11'07''70 PLAQUIN Cecile JUF (Montlucon Athletisme) 523169
2. 11'41''89 IMARRE Aurelie CAF (Montlucon Athletisme) 432493

5 000M/TCF Finale Directe 1
1. 20'00''21 LECLERCQ Emmanuelle ESF (Clermont Athletisme) 111914
2. 20'48''70 CLEMENT Corinne SEF (Association Sportive Romagnat) 710732

400M HAIES (76)/TCF Finale Directe 1
1. 71''67 BELLEDENT Charline JUF (Clermont Athletisme) 712442
2. 90''39 MILLIEN Carole SEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 472716

HOMMES

200M/CAM Série 1 (vt :+0.0)
1. 23''37 Q BISSIREIX Benjamin CAM (Clermont Athletisme) 289868
2. 23''66 Q COUDERT Sebastien CAM (Us Issoire) 954316
3. 24''34 Q GEDER Clement CAM (Aurillac A) 599562
4. 24''40 Q DUMONT Kevin CAM (Athle 43) 492762
5. 24''98 Q LIVEBARDON Vincent CAM (Clermont Athletisme) 217308
6. 25''95 Q CHENE Florian CAM (Clermont Athletisme) 591539
7. 25''97 Q CHAMBON GRAMONT Romuald CAM (Aurillac A) 712119
8. 28''37 Q CHARITAT Guillaume CAM (Al Riom) 588526

3 000M/CAM Finale Directe 1
1. 9'59''88 GUEDON Raju CAM (Eacc Dompierre) 717184
2. 10'25''90 LAUTIER Loic CAM (Courir A Cusset) 378753
3. 10'26''72 COUTY Jerome CAM (Al Riom) 435810
4. 11'39''76 MAZATAUD Gaspard CAM (Clermont Athletisme) 714299

320M HAIES (84)/CAM Finale Directe 1
1. 46''39 DUMONT Kevin CAM (Athle 43) 492762
2. 46''70 CHAMBON GRAMONT Romuald CAM (Aurillac A) 712119
3. 49''28 THOMAS Franck CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 433258
4. 51''49 CHARITAT Guillaume CAM (Al Riom) 588526

PERCHE/CAM Finale Directe 1
1. 4m20 CLIN Anthony CAM (Clermont Athletisme) 284801
2. 4m20 MARTINOT Loic CAM (Asptt Clermont-ferrand) 322238
3. 4m00 DUPECHOT Antoine CAM (Clermont Athletisme) 477610
4. 3m40 LIVEBARDON Vincent CAM (Clermont Athletisme) 217308
4. 3m40 FADI Vincent CAM (Asptt Clermont-ferrand) 404145
6. 2m00 IMBERT Guillaume CAM (Asptt Clermont-ferrand) 501772
Np DANTHONY Guillaume CAM (Asptt Clermont-ferrand) 458823
Np JAILLET Matthieu CAM (Clermont Athletisme) 974540
Np DUARTE Nelson CAM (Clermont Athletisme) 529417
Np FILLON Sebastien CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 583549

LONGUEUR/CAM Finale Directe 1
1. 6m60 (vt : +0.5) COUDERT Sebastien CAM (Us Issoire) 954316
2. 6m05 (vt : +0.1) MARTINOT Loic CAM (Asptt Clermont-ferrand) 322238
3. 5m93 (vt : +0.2) GREDIAC Gaetan CAM (Asptt Clermont-ferrand) 380182
4. 5m80 (vt : +0.0) DUMONT Kevin CAM (Athle 43) 492762
5. 5m20 (vt : +0.6) GEDER Clement CAM (Aurillac A) 599562
6. 4m50 (vt : +0.1) DEBOEVRE Thomas CAM (Aurillac A) 712121
Np (vt : ) PORTE Jonathan CAM (Asptt Clermont-ferrand) 713179
Np (vt : ) CLIN Anthony CAM (Clermont Athletisme) 284801
Np (vt : ) BISSIREIX Benjamin CAM (Clermont Athletisme) 289868
Np (vt : ) HARNAIS Bastien CAM (Clermont Athletisme) 262016
Np (vt : ) JAVERLIAT Fabien CAM (Rc Vichy) 363602
Np (vt : ) DANTHONY Guillaume CAM (Asptt Clermont-ferrand) 458823
Np (vt : ) BASTIDE Robin CAM (Sa Thiers) 107201

DISQUE (1.5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 42m31 LANCE Yann CAM (Clermont Athletisme) 250572
2. 37m77 GROS Paul CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 284500
3. 33m59 MARTINOT Loic CAM (Asptt Clermont-ferrand) 322238
4. 31m26 FADI Vincent CAM (Asptt Clermont-ferrand) 404145
5. 26m27 DUMONT Kevin CAM (Athle 43) 492762
6. 23m01 LAUTIER Loic CAM (Courir A Cusset) 378753
7. 21m52 DEBOEVRE Thomas CAM (Aurillac A) 712121
Np DANTHONY Guillaume CAM (Asptt Clermont-ferrand) 458823
Np CARCONE Jonathan CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 433261

MARTEAU (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 37m14 GROS Paul CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 284500
Np CARCONE Jonathan CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 433261

LONGUEUR/ESM Finale Directe 1
1. 6m24 (vt : +0.9) COMBARET Nicolas ESM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817597
2. 6m17 (vt : +0.2) LABARRE Antoine ESM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922384
3. 6m00 (vt : +0.4) CARCANAGUE Geraud ESM (Aurillac A) 212983

DISQUE (2.0 KG)/ESM Finale Directe 1
1. 39m20 FORESTIER Anthony ESM (Clermont Athletisme) 345803
2. 28m18 DEMAY Xavier ESM (Clermont Athletisme) 210915

MARTEAU (7 KG)/ESM Finale Directe 1
1. 45m54 DEMAY Xavier ESM (Clermont Athletisme) 210915
2. 41m16 MALBET Jerome ESM (Clermont Athletisme) 719735
3. 38m57 FORESTIER Anthony ESM (Clermont Athletisme) 345803
Np LI YUN FONG Nicholas (MRI) ESM (Clermont Athletisme) 583804

200M/JUM Série 1 (vt :+1.7)
1. 22''10 Q WILLIAMS Samuel (CIV) JUM (Clermont Athletisme) 708907
2. 22''77 Q GIRARD Guito JUM (Clermont Athletisme) 319562
3. 22''87 Q DOUCET Adrien JUM (Asptt Clermont-ferrand) 323760
4. 23''09 Q ROBERT Florian JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 527618
5. 24''06 Q TEIXEIRA Christoph JUM (Montlucon Athletisme) 721604
6. 24''18 Q DUMAS Quentin JUM (Us Issoire) 721809

PERCHE/JUM Finale Directe 1
1. 4m00 DESPARNAT Bastien JUM (Clermont Athletisme) 559821
2. 3m60 RIGAUDIAS Julien JUM (Rc Vichy) 269053
Np TYMEN Simon JUM (Clermont Athletisme) 392103
Np BERTHEZENE Jean Marc JUM (Clermont Athletisme) 992085
Np SANCANDI Cédric JUM (Clermont Athletisme) 111697
Np BONDAREFF Pierre JUM (Clermont Athletisme) 453491

LONGUEUR/JUM Finale Directe 1
1. 6m73 (vt : -0.4) FRIESS-BRIGHT David JUM (Clermont Athletisme) 312767
2. 6m54 (vt : +0.8) DUMAS Sylvain JUM (Clermont Athletisme) 423881
3. 5m83 (vt : +0.6) RAMBOURG Benjamin JUM (Eacc Dompierre) 216771
4. 5m82 (vt : +0.6) WILLIAMS Samuel (CIV) JUM (Clermont Athletisme) 708907
5. 5m66 (vt : +0.6) RIGAUDIAS Julien JUM (Rc Vichy) 269053
6. 5m59 (vt : +0.1) GAUCHER Timothee JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 521163
Np (vt : ) MALLET Matthieu JUM (Sa Thiers) 490679
Np (vt : ) DESCHAUME Gregory JUM (Rc Vichy) 821938
Np (vt : ) DOUCET Adrien JUM (Asptt Clermont-ferrand) 323760

DISQUE (1.7 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 30m30 RIGAUDIAS Julien JUM (Rc Vichy) 269053
2. 20m87 GAUCHER Timothee JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 521163
Np SARRAZIN Frederic JUM (Sa Thiers) 276221
Np LAMUGNIERE Julien JUM (Asptt Clermont-ferrand) 322405

PERCHE/SEM Finale Directe 1
1. 5m30 PEUF Pierre Charles SEM (Clermont Athletisme) 831961
2. 5m00 INOCENCIO Damien SEM (Clermont Athletisme) 471227
3. 4m80 FAYE Arnaud SEM (Clermont Athletisme) 850330
4. 4m70 TAILHARDAT J Marc SEM (Clermont Athletisme) 365133
Np PORTE Serge VEM (Asptt Clermont-ferrand) 125559
Np PLANEIX Yohan SEM (Sa Thiers) 490087
Np VANLERBERGHE Julien SEM (Clermont Athletisme) 630826
Np PRADIER HASEGAWA Damien SEM (Clermont Athletisme) 122655
Np RAFFALLI Julien SEM (Clermont Athletisme) 721942
Nc FILHON Benoit SEM (Clermont Athletisme) 922720
Nc INOCENCIO William SEM (Clermont Athletisme) 461572
Hc. 4m70 Hc BILLOT Sylvain SEM (As Saint-junien) 367712
Hc. 4m90 Hc MAILLARD Alban SEM (Athletic Jeunes Bastia) 215707
Hc. 4m20 Hc PRETESEILLE Aurelien SEM (Ca Brive*) 901043

LONGUEUR/SEM Finale Directe 1
1. 6m00 (vt : +1.2) FAYE Arnaud SEM (Clermont Athletisme) 850330
Np (vt : ) ZIO Franck Olivier (BUR) SEM (Clermont Athletisme) 773902
Np (vt : ) DRUTINUS Andre VEM (Clermont Athletisme) 297459
Np (vt : ) BLANC Pierre SEM (Rc Vichy) 438315
Np (vt : ) MERINI Karim SEM (Clermont Athletisme) 624772
Np (vt : ) CHABERT Franck SEM (Asptt Clermont-ferrand) 417450
Np (vt : ) LEYROLLE Claude VEM (Aurillac A) 587490
Np (vt : ) LAFON Christian SEM (Aurillac A) 241688
Np (vt : ) DUMEAUX Benoit SEM (Asptt Clermont-ferrand) 346073
Dq (vt : ) PORTE Serge VEM (Asptt Clermont-ferrand) 125559

DISQUE (2.0 KG)/SEM Finale Directe 1
1. 35m53 BOULANGER David SEM (Us Issoire) 718106
2. 35m35 LASHERMES Emmanuel SEM (Sa Thiers) 367661
3. 28m85 BUISSONNIERE Thierry SEM (Us Issoire) 516580
4. 27m70 FORESTIER Gregory SEM (Clermont Athletisme) 493410
Np CHAIBRIANT Harry SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 427065
Np TOUZEAU Sebastien SEM (Clermont Athletisme) 449915
Hc. 35m56 Hc PRETESEILLE Aurelien SEM (Ca Brive*) 901043
Hc. 41m25 Hc SAMBA Souleymane SEM (Ca Brive*) 574829

MARTEAU (7 KG)/SEM Finale Directe 1
1. 66m08 SOUPE Jerome SEM (Clermont Athletisme) 501469
2. 56m73 DUFOUR Roland VEM (Clermont Athletisme) 333542
3. 49m37 MASSIAS Jean Pierre VEM (Clermont Athletisme) 710560
4. 33m07 CHAIBRIANT Harry SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 427065
5. 27m93 BUISSONNIERE Thierry SEM (Us Issoire) 516580
6. 17m43 RODIER Benoit SEM (Aurillac A) 132146

200M/TCC Finale A (vt :+0.1)
1. 22''45 ALLA David SEM (Clermont Athletisme) 477187
2. 22''72 DOUCET Adrien JUM (Asptt Clermont-ferrand) 323760
3. 22''73 DILGER Steffen (GER) SEM (Clermont Athletisme) 132397
4. 23''30 ROBERT Florian JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 527618
5. 23''35 BISSIREIX Benjamin CAM (Clermont Athletisme) 289868
Np BELKHIR Daniel SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 346493
Np GIRARD Guito JUM (Clermont Athletisme) 319562
Np COUDERT Sebastien CAM (Us Issoire) 954316

200M/TCM Série 1 (vt :+0.6)
1. 22''61 Q ALLA David SEM (Clermont Athletisme) 477187
2. 22''93 Q DILGER Steffen (GER) SEM (Clermont Athletisme) 132397
3. 22''94 Q MERINI Karim SEM (Clermont Athletisme) 624772
4. 23''04 Q BELKHIR Daniel SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 346493
5. 23''60 Q LEONARDI Antoine ESM (Asptt Clermont-ferrand) 700298
6. 24''20 Q CHABERT Franck SEM (Asptt Clermont-ferrand) 417450
7. 25''08 Q JOURDE Johann ESM (Asptt Clermont-ferrand) 722167

800M/TCM Finale Directe 1
1. 1'57''80 VINCENT Xavier SEM (Clermont Uc) 485343
2. 1'58''27 PAGNAT Vincent JUM (Clermont Athletisme) 530567
3. 1'58''75 PRADEAU Francois SEM (Clermont Athletisme) 906904
4. 1'59''03 ZORGNOTTI Romain JUM (Clermont Athletisme) 538315
5. 1'59''15 BOMMIER Timothee CAM (Clermont Athletisme) 596993
6. 1'59''46 GRON Romain SEM (Asptt Clermont-ferrand) 901917
7. 1'59''59 GROLLET Laurent SEM (Clermont Athletisme) 583647
8. 1'59''87 BONNET Guillaume JUM (Clermont Athletisme) 392105
9. 1'59''94 GUILHOTO Manuel ESM (Montlucon Athletisme) 784294
10. 2'00''91 FAYET Benoit SEM (Asptt Clermont-ferrand) 559418
11. 2'01''13 DEVAUX Olivier SEM (Montlucon Athletisme) 702943

800M/TCM Finale Directe 2
1. 1'59''35 THOMAS Remi CAM (Us Issoire) 378044
2. 2'00''16 FADI Jerome JUM (Asptt Clermont-ferrand) 404149
3. 2'00''27 DEJEAN Pascal SEM (Rc Vichy) 280981
4. 2'00''93 TOURNIE Hugues CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922367
5. 2'03''57 OLLIER Laurent SEM (Association Sportive Romagnat) 521443
6. 2'03''92 MAUPAS Frederic ESM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 320479
7. 2'05''31 LANDEREAU Pascal SEM (Asptt Clermont-ferrand) 107382
8. 2'05''69 MERLE Pierre-louis CAM (Montlucon Athletisme) 263726
9. 2'06''98 TOUZEAU Julien CAM (Montlucon Athletisme) 379872
10. 2'11''23 CHOUGUIAT Mehdi JUM (Montlucon Athletisme) 349659

800M/TCM Finale Directe 3
1. 2'06''77 FADI Vincent CAM (Asptt Clermont-ferrand) 404145
2. 2'08''39 SOBOTKA Martin ESM (Us Issoire) 753576
3. 2'10''35 HANS Nicola JUM (Clermont Uc) 473742
4. 2'11''97 VALTON Johann CAM (Montlucon Athletisme) 593350
5. 2'15''37 DEMURE Fabien CAM (Clermont Athletisme) 663186
6. 2'15''60 DOUCET Pierrick VEM (Rc Vichy) 948120
7. 2'16''55 DEBOEVRE Thomas CAM (Aurillac A) 712121
8. 2'23''60 IMBERT Guillaume CAM (Asptt Clermont-ferrand) 501772
Np ORLHAC Thierry VEM (Us Issoire) 318473
Hc. 2'05''00 Hc JEANNIN Benoit ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 670854

5 000M/TCM Finale Directe 1
1. 15'39''37 REGERAT Eric VEM (Beaumont Athletique Club) 867673
2. 15'39''42 DUARTE Jose VEM (Clermont Athletisme) 215188
3. 15'49''90 PELLABOUT David SEM (Clermont Athletisme) 261820
4. 16'10''63 BARA Kamel ESM (Sa Thiers) 558015
5. 16'28''02 FORICHON Nicolas JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922385
6. 16'36''78 JRIRI Ouadi JUM (Clermont Athletisme) 206132
7. 16'46''02 LOUIZI Mehdi JUM (Clermont Athletisme) 123391
8. 16'56''29 CABANNE Julien JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 521660
9. 17'15''80 LABROUSSE Armel ESM (Asptt Clermont-ferrand) 860599
Ab BATAILLER Thierry VEM (Clermont Athletisme) 225982

400M HAIES (91)/TCM Finale Directe 1
1. 60''25 COMBARET Nicolas ESM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817597

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS