MES ACCÈS

15/06 : Régionaux de Lorraine CA-JU-ES - Tomblaine

[Retour]

FEMMES

100M / CAF Finale 1 (vt :+1.0)
1. 12''32 BARRE Elodie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 906437
2. 13''10 MIETTE Melanie CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 321376
3. 13''18 M'MADI Hadidja CAF (Stade Metz Ec *) 579131
4. 13''19 BIETTE Julie CAF (Es Thaon) 558742
5. 13''23 BOISSEAU Perrine CAF (Asptt Nancy *) 425079
6. 13''26 GIOVAGNOLI Anne Sophie CAF (Js Audun Le Tiche) 938765
7. 13''41 BLAISE Magali CAF (Association Sportive Guenange) 281508
8. 13''54 WEBER Aziyade CAF (Association Sportive Guenange) 963413

100M / CAF Série 1 (vt :-0.7)
1. 12''63 Q BARRE Elodie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 906437
2. 13''38 Q BOISSEAU Perrine CAF (Asptt Nancy *) 425079
3. 13''65 Q WEBER Aziyade CAF (Association Sportive Guenange) 963413
4. 13''77 RIVIERE Gaelle CAF (Asptt Bar-le-duc) 905315
5. 14''83 GABRIELI Aurelie CAF (Stade Metz Ec *) 700169
6. 15''20 CHENIN Emilie CAF (Ga Meusien *) 124677
7. 15''73 MANENQ Sylvie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 952652

100M / CAF Série 2 (vt :-1.1)
1. 13''32 Q M'MADI Hadidja CAF (Stade Metz Ec *) 579131
2. 13''41 Q MIETTE Melanie CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 321376
3. 13''44 Q BIETTE Julie CAF (Es Thaon) 558742
4. 13''51 Q BLAISE Magali CAF (Association Sportive Guenange) 281508
5. 14''43 LARCHER Fanny CAF (Plaine Ac*) 241789
6. 14''45 GERARD Pauline CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 710945

100M / CAF Série 3 (vt :-0.5)
1. 13''42 Q GIOVAGNOLI Anne Sophie CAF (Js Audun Le Tiche) 938765
2. 13''77 PESSY Laura CAF (Asptt Nancy *) 418747
3. 14''09 MARCHAL Claire CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 335355
4. 14''39 BELLAMY Justine CAF (Plaine Ac*) 968925
5. 14''81 JEANGEORGE Stephanie CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 415432
Np PANASIUK Aude CAF (Stade Metz Ec *) 213641

200M / CAF Finale Directe 1 (vt :+1.8)
1. 25''36 BARRE Elodie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 906437
2. 26''19 HOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
3. 26''70 LEBROUSSA Schirley CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 490108
4. 27''64 BOISSEAU Perrine CAF (Asptt Nancy *) 425079
5. 28''64 LEROY Helene CAF (As Remiremont Hv *) 560123
Np GIOVAGNOLI Anne Sophie CAF (Js Audun Le Tiche) 938765

200M / CAF Finale Directe 2 (vt :+1.2)
1. 28''31 PARMENTIER Marion CAF (Js Audun Le Tiche) 476026
2. 28''93 GERARD Pauline CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 710945
3. 29''39 DURUPT Anne CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 382543
4. 29''91 GENESTIER Melanie CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 510520
5. 30''01 LARCHER Fanny CAF (Plaine Ac*) 241789
6. 30''44 PHILBERT Audrey CAF (C.o.s. Villers Athletisme) 335431

200M / CAF Finale Directe 3 (vt :+0.8)
1. 28''46 PINGEON Melanie CAF (Plaine Ac*) 342182
2. 30''43 GABRIELI Aurelie CAF (Stade Metz Ec *) 700169
3. 31''19 CHENIN Emilie CAF (Ga Meusien *) 124677
4. 31''21 BARNET Adeline CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 560121
5. 31''79 MANENQ Sylvie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 952652

300M / CAF Série 1
1. 45''43 BIETTE Julie CAF (Es Thaon) 558742
2. 45''81 CREPIN Charlotte CAF (Stade Metz Ec *) 282695
3. 48''17 JACQUEMIN Lucie CAF (As Remiremont Hv *) 413673
4. 50''12 CERVI Aurelie CAF (Association Sportive Guenange) 931869
5. 50''46 SIMON Julie CAF (Plaine Ac*) 406518

800M / CAF Finale Directe 1
1. 2'31''38 VINCENT Julie CAF (Asptt Nancy *) 596804
2. 2'35''31 MASONE Melina CAF (Ac Saint-avold) 210714
3. 2'39''23 GRENOT Lucille CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 550303
4. 2'41''27 RICHARD Carole CAF (Plaine Ac*) 105507
5. 2'41''28 FLORENTIN Aurore CAF (C.o.s. Villers Athletisme) 449959

1 500M / CAF Finale Directe 1
1. 5'02''52 CLERC Aurelie CAF (Stade Metz Ec *) 472160
2. 5'41''54 MARTIN Pauline CAF (C.o.s. Villers Athletisme) 522855

3 000M / CAF Finale Directe 1
1. 12'24''89 DJELIDI Joanna CAF (Plaine Ac*) 666061
2. 13'30''55 AUBERT Nadine CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 232071
3. 13'35''74 CASANOVA Elise CAF (Us Toul) 558791

100M HAIES (76) / CAF Finale 1 (vt :+2.4)
1. 14''21 HOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
2. 14''95 MALOSSE Laure CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 423530
Np PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925

100M HAIES (76) / CAF Série 1 (vt :-1.3)
1. 14''47 Q HOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
2. 15''37 Q MALOSSE Laure CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 423530
3. 18''36 Q PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925

320M HAIES (76) / CAF Série 1
1. 50''99 LEBROUSSA Schirley CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 490108
2. 52''71 CREPIN Sarah CAF (Stade Metz Ec *) 282686
3. 52''89 PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925
4. 54''45 HALTER Clémentine CAF (Us Toul) 101225
5. 55''25 OBSTETAR Lucie CAF (Stade Metz Ec *) 550884
6. 58''23 PESSY Laura CAF (Asptt Nancy *) 418747

1500M STEEPLE (76) / CAF Finale Directe 1
1. 5'35''81 GROH Alice CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 227759
2. 5'37''97 MOUGEL Laura CAF (As Remiremont Hv *) 575906
3. 7'08''24 LOUIS Coralie CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 422074

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m66 BARRE Elodie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 906437
2. 1m63 DOUB Violette CAF (Us Forbach) 361299
3. 1m63 GODFRIN Celine CAF (Stade Metz Ec *) 307381
4. 1m60 PARMENTIER Marion CAF (Js Audun Le Tiche) 476026
5. 1m50 QUENTIN Sandrine CAF (Pays Haut A Reuni) 408368
6. 1m45 LEROY Helene CAF (As Remiremont Hv *) 560123
7. 1m45 RIVIERE Gaelle CAF (Asptt Bar-le-duc) 905315
8. 1m45 PESSY Laura CAF (Asptt Nancy *) 418747
9. 1m40 DURUPT Anne CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 382543
9. 1m40 CREPIN Sarah CAF (Stade Metz Ec *) 282686

PERCHE / CAF Finale Directe 1
1. 3m10 JACQUEMIN Lucie CAF (As Remiremont Hv *) 413673
2. 2m80 MALOSSE Laure CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 423530
3. 2m60 MIETTE Melanie CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 321376
4. 2m00 SOMMER Sarah CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 552753
5. 1m80 KIHN Anne CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 714987
Nc CLEMENT Gwenaelle CAF (As Remiremont Hv *) 972148

LONGUEUR / CAF Finale Directe 1
1. 5m36 (vt : +0.1) MALOSSE Laure CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 423530
2. 5m19 (vt : +1.2) QUENTIN Sandrine CAF (Pays Haut A Reuni) 408368
3. 5m16 (vt : +0.8) BLAISE Magali CAF (Association Sportive Guenange) 281508
4. 4m97 (vt : +2.4) JACQUEMIN Lucie CAF (As Remiremont Hv *) 413673
5. 4m52 (vt : +1.2) GENESTIER Melanie CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 510520
6. 4m39 (vt : +1.4) DEVAUX Elodie CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 413786
7. 4m35 (vt : +1.0) CERVI Aurelie CAF (Association Sportive Guenange) 931869
8. 4m31 (vt : +2.0) DEMANGEON Margaux CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 412520
9. 4m15 (vt : +1.8) SIMON Julie CAF (Plaine Ac*) 406518
10. 3m83 (vt : +1.7) SOMMER Sarah CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 552753
Nc (vt : ) DELOGU Emilie CAF (Us Forbach) 262305

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe 1
1. 10m26 (vt : -1.0) WEBER Aziyade CAF (Association Sportive Guenange) 963413
2. 10m18 (vt : +0.1) DEMANGEON Margaux CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 412520
3. 8m90 (vt : +1.3) BARNET Adeline CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 560121
4. 8m81 (vt : -0.4) PHILBERT Audrey CAF (C.o.s. Villers Athletisme) 335431

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 13m77 CUNY Isabelle CAF (Dombasle Athletisme) 471336
2. 11m76 MOREL Elodie CAF (Asptt Nancy *) 209077
3. 11m50 DOUB Violette CAF (Us Forbach) 361299
4. 11m21 PIERSON Gervaise CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 236614
5. 10m90 GATTULLO Emilie CAF (Stade Metz Ec *) 264000
6. 9m96 GAZEAU Anais CAF (Ga Meusien *) 709466
7. 8m86 CHARPENTIER Benedicte CAF (Ga Meusien *) 124812
8. 8m69 GHIANI Nicole CAF (Co Frouard-pompey) 314375
9. 8m41 AUBERT Nadine CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 232071

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 38m14 PINGEON Melanie CAF (Plaine Ac*) 342182
2. 36m88 CUNY Isabelle CAF (Dombasle Athletisme) 471336
3. 35m72 GATTULLO Emilie CAF (Stade Metz Ec *) 264000
4. 30m57 PIERSON Gervaise CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 236614
5. 29m87 GENESTIER Melanie CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 510520
6. 26m64 DEVAUX Elodie CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 413786
7. 26m61 DELOGU Emilie CAF (Us Forbach) 262305

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 48m78 GHIANI Nicole CAF (Co Frouard-pompey) 314375
2. 46m89 LEROY Marika CAF (Ac Saint-avold) 460534
3. 43m37 PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925
4. 40m11 NGUINI Sabine CAF (Stade Metz Ec *) 700708
5. 32m66 ROMARY Sandra CAF (Es Thaon) 432936
6. 32m01 ARNOULD Segolene CAF (As Remiremont Hv *) 477467
7. 30m83 JEANGEORGE Stephanie CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 415432
8. 20m92 PIERSON Gervaise CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 236614

JAVELOT (600 G) / CAF Finale Directe 1
1. 33m31 PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925
2. 31m35 HOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
3. 31m19 HALTER Clémentine CAF (Us Toul) 101225
4. 30m55 MOREL Elodie CAF (Asptt Nancy *) 209077
5. 25m27 BELLAMY Justine CAF (Plaine Ac*) 968925
6. 21m66 RICHARD Carole CAF (Plaine Ac*) 105507
7. 18m53 KIHN Anne CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 714987

4 X 100M/CAF Finale Directe 1
1. 52''15 CAF (Stade Metz Ec *) 282695

5 000M MARCHE / CAF Finale Directe 1
1. 30'19''76 GROUSELLE Camille CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 308514
2. 33'03''37 PIERRE Lucille CAF (Asm Bar-le-duc) 252622
3. 34'50''19 SOMMER Sarah CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 552753
Ab AUBERT Nadine CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 232071

100M / ESF Finale 1 (vt :-o.7)
1. 12''76 BLAISE A-cecile ESF (Association Sportive Guenange) 211910
2. 13''58 ROUSSEL Sophie ESF (Asptt Nancy *) 856651
3. 13''77 BOUET-SAUVETERRE Christelle ESF (Asptt Nancy *) 315689

100M / ESF Série 1 (vt :-o.7)
1. 12''87 Q BLAISE A-cecile ESF (Association Sportive Guenange) 211910
2. 13''76 Q BOUET-SAUVETERRE Christelle ESF (Asptt Nancy *) 315689
3. 13''88 Q ROUSSEL Sophie ESF (Asptt Nancy *) 856651

200M / ESF Finale Directe 1 (vt :+0.7)
1. 27''17 BERNARD Alicia ESF (Es Thaon) 817813
2. 27''19 SCHNEIDER Sophie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 989779
3. 27''80 CLAUSSE Aline ESF (Asptt Nancy *) 923450
4. 28''52 ROUSSEL Sophie ESF (Asptt Nancy *) 856651

400M / ESF Finale Directe 1
1. 58''05 CIRE Elodie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 799298
2. 59''52 KLEIN Laurence ESF (Us Forbach) 358289
3. 59''72 CLAUSSE Aline ESF (Asptt Nancy *) 923450
4. 60''02 CHRISTIANY Sandrine ESF (Stade Metz Ec *) 472089
5. 63''37 BERNARD Alicia ESF (Es Thaon) 817813

1 500M / ESF Finale Directe 1
1. 5'31''29 GEHIN Magali ESF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 350008

5 000M / ESF Finale Directe 1
1. 19'15''22 HUMBERT Laetitia ESF (As Remiremont Hv *) 595109
2. 23'17''63 GERARD Audrey ESF (Dombasle Athletisme) 967981

100M HAIES (84) / ESF Finale 1 (vt :+2.3)
1. 16''08 SALL-SERIEYS Maimouna ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 870093
2. 16''73 HUMBERTCLAUDE Julie ESF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873151

100M HAIES (84) / ESF Série 1 (vt :+0.1)
1. 16''26 Q SALL-SERIEYS Maimouna ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 870093
2. 17''09 Q HUMBERTCLAUDE Julie ESF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873151

400M HAIES (76) / ESF Finale Directe 1
1. 67''07 MOISE Morgane ESF (Stade Metz Ec *) 978487
2. 71''78 SALL-SERIEYS Maimouna ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 870093
3. 72''99 ROBISHUNG Fany ESF (As Remiremont Hv *) 866578

3000M STEEPLE (76) / ESF Finale Directe 1
1. 12'06''92 LEONARD Julie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 907529

HAUTEUR / ESF Finale Directe 1
1. 1m45 HUMBERTCLAUDE Julie ESF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873151

PERCHE / ESF Finale Directe 1
1. 3m60 LAMIRAL Delphine ESF (As Remiremont Hv *) 203495
2. 2m60 MONET Charlene ESF (Asptt Nancy *) 270716
3. 2m40 DIDRY Dorothee ESF (Asptt Nancy *) 368173

LONGUEUR / ESF Finale Directe 1
1. 5m71 (vt : -2.1) BLAISE A-cecile ESF (Association Sportive Guenange) 211910
2. 5m00 (vt : -1,1) BOUET-SAUVETERRE Christelle ESF (Asptt Nancy *) 315689
3. 4m28 (vt : -1,6) DIDIER Vanessa ESF (As Saint Remy Vittel) 356346

TRIPLE SAUT / ESF Finale Directe 1
1. 11m53 (vt : +0.8) SCHNEIDER Sophie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 989779
2. 9m69 (vt : -1.1) GERARD Audrey ESF (Dombasle Athletisme) 967981
3. 9m10 (vt : -0.4) DIDIER Vanessa ESF (As Saint Remy Vittel) 356346

POIDS (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 12m35 NORMAND Anne Cecile ESF (As Remiremont Hv *) 825105
2. 10m91 BALLAND Fanny ESF (Es Thaon) 890835
3. 10m54 GRANGEON Delphine ESF (Us Forbach) 743609

DISQUE (1.0 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 31m53 NORMAND Anne Cecile ESF (As Remiremont Hv *) 825105
2. 22m08 GRANGEON Delphine ESF (Us Forbach) 743609
3. 19m91 BAX Laetitia ESF (Lsc Portieux) 408135

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 32m57 CLAUDEL Aurelie ESF (Stade Metz Ec *) 965131

JAVELOT (600 G) / ESF Finale Directe 1
1. 29m67 BALLAND Fanny ESF (Es Thaon) 890835
2. 26m23 BAX Laetitia ESF (Lsc Portieux) 408135
3. 26m19 GRANGEON Delphine ESF (Us Forbach) 743609

4 X 100M/ESF Finale Directe 1
1. 52''02 CAF (Es Thaon) 558742
2. 53''21 JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 418446

5 000M MARCHE / ESF Finale Directe 1
1. 37'52''44 DIDELOT Aurelie ESF (Pays Haut A Reuni) 558298

100M / JUF Finale 1 (vt :+1.3)
1. 12''69 BARDA Laetitia JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
2. 12''71 LECOANET Violaine JUF (Asptt Nancy *) 204186
3. 13''09 DERBIER Joanna JUF (Asptt Nancy *) 262823
4. 13''16 THIERY Claire JUF (As Saint Remy Vittel) 229583
5. 13''30 LAVAL Elodie JUF (Es Thaon) 871136
6. 13''39 FRANCHINI Audrey JUF (Association Sportive Guenange) 994411
7. 13''56 VOLFART Marion JUF (Asptt Nancy *) 964638
8. 13''62 GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281

100M / JUF Série 1 (vt :-o.7)
1. 12''97 Q LECOANET Violaine JUF (Asptt Nancy *) 204186
2. 13''12 Q DERBIER Joanna JUF (Asptt Nancy *) 262823
3. 13''38 Q LAVAL Elodie JUF (Es Thaon) 871136
4. 13''55 Q GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
5. 13''91 PIERRE Sandrine JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 418446

100M / JUF Série 2 (vt :-0.8)
1. 13''05 Q BARDA Laetitia JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
2. 13''15 Q THIERY Claire JUF (As Saint Remy Vittel) 229583
3. 13''49 Q VOLFART Marion JUF (Asptt Nancy *) 964638
4. 13''54 Q FRANCHINI Audrey JUF (Association Sportive Guenange) 994411
5. 13''63 SARNARI Aurelie JUF (Asptt Nancy *) 799292
6. 13''63 CLAUDEL Alexia JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768
7. 13''65 DEMBELE Alima JUF (Asptt Nancy *) 210208

200M / JUF Finale Directe 1 (vt :+1.5)
1. 25''85 BARDA Laetitia JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
2. 26''57 LAVAL Elodie JUF (Es Thaon) 871136
3. 26''79 DERBIER Joanna JUF (Asptt Nancy *) 262823
4. 26''87 THIERY Claire JUF (As Saint Remy Vittel) 229583
5. 27''28 LECOANET Violaine JUF (Asptt Nancy *) 204186

200M / JUF Finale Directe 2 (vt :+o.8)
1. 27''43 ESPINOUZE Pauline JUF (Asptt Bar-le-duc) 905313
2. 27''78 FONTE Severine JUF (Pays Haut A Reuni) 343612
3. 28''32 SCHMITT Claire JUF (E Sportive Thionville-yutz) 814472
4. 28''59 SAILLET Alice JUF (Pays Haut A Reuni) 130278

400M / JUF Finale Directe 1
1. 57''97 EVRARD Magali JUF (Asptt Nancy *) 362845
2. 58''29 NOTEBAERT Alexandra JUF (Stade Metz Ec *) 308687
3. 60''90 ESPINOUZE Pauline JUF (Asptt Bar-le-duc) 905313
4. 62''76 WEBER Elodie JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 364523
5. 66''27 NOGARE Melissa JUF (Ac Amneville) 524887
6. 68''59 HAPPE Nathalie JUF (As Remiremont Hv *) 379794
7. 68''89 BELDICOT Aurelie JUF (Asptt Nancy *) 207644
8. 71''47 LARUE Melissa JUF (E Sportive Thionville-yutz) 966114

800M / JUF Finale Directe 1
1. 2'30''11 VAXELAIRE Celia JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873157
2. 2'33''89 BELDICOT Aurelie JUF (Asptt Nancy *) 207644
3. 2'42''38 CORAGNA Jennifer JUF (Dombasle Athletisme) 248356

1 500M / JUF Finale Directe 1
1. 5'08''36 TINOUERT Hasnaa JUF (E Sportive Thionville-yutz) 968962

3 000M / JUF Finale Directe 1
1. 10'17''44 PICOCHE Laurane JUF (As Remiremont Hv *) 366600
2. 11'14''64 JOB Melanie JUF (Asptt Nancy *) 405488
3. 11'17''10 RAUL Pauline JUF (Asptt Nancy *) 105524
4. 12'07''30 MORIN Estelle JUF (Pays Haut A Reuni) 225619

100M HAIES (84) / JUF Finale 1 (vt :+2.3)
1. 15''45 GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
2. 16''63 DEMBELE Alima JUF (Asptt Nancy *) 210208
Np SARNARI Aurelie JUF (Asptt Nancy *) 799292

100M HAIES (84) / JUF Série 1 (vt :+0.1)
1. 16''05 Q GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
2. 17''39 Q DEMBELE Alima JUF (Asptt Nancy *) 210208
3. 17''67 Q SARNARI Aurelie JUF (Asptt Nancy *) 799292

400M HAIES (76) / JUF Finale Directe 1
1. 68''57 FONTE Severine JUF (Pays Haut A Reuni) 343612
2. 70''42 CLAUDEL Alexia JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768

HAUTEUR / JUF Finale Directe 1
1. 1m57 VENTURIN Aurelie JUF (Asptt Nancy *) 293948
2. 1m54 ENAUX Karine JUF (Ac De La Haute Meurthe *) 301335
3. 1m45 VAXELAIRE Celia JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873157

PERCHE / JUF Finale Directe 1
1. 2m40 MORIN Estelle JUF (Pays Haut A Reuni) 225619

LONGUEUR / JUF Finale Directe 1
1. 4m49 (vt : -1.9) SCHMITT Claire JUF (E Sportive Thionville-yutz) 814472
2. 4m42 (vt : +0.3) FRANCHINI Audrey JUF (Association Sportive Guenange) 994411
3. 4m30 (vt : -o.2) CORAGNA Jennifer JUF (Dombasle Athletisme) 248356
4. 4m29 (vt : -0.4) PIERRE Sandrine JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 418446
Nc (vt : ) VOLFART Marion JUF (Asptt Nancy *) 964638

TRIPLE SAUT / JUF Finale Directe 1
1. 11m87 (vt : +1.5) GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281

POIDS (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 8m95 MAUCORPS Ludivine JUF (Co Frouard-pompey) 966751
2. 8m68 FATTORI Emilie JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873163
3. 7m74 MAUCORPS Melanie JUF (Co Frouard-pompey) 966752

DISQUE (1.0 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 27m82 MAUCORPS Melanie JUF (Co Frouard-pompey) 966752
2. 27m44 FATTORI Emilie JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873163
3. 27m34 MAUCORPS Ludivine JUF (Co Frouard-pompey) 966751
4. 26m21 HAPPE Nathalie JUF (As Remiremont Hv *) 379794
5. 24m94 NOEL Nadege JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 508200
6. 21m46 MULLER Stephanie JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 422073

MARTEAU (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 37m32 MAUCORPS Ludivine JUF (Co Frouard-pompey) 966751
2. 35m32 MAUCORPS Melanie JUF (Co Frouard-pompey) 966752
3. 30m85 FERRARI Emilie JUF (E Sportive Thionville-yutz) 969260
4. 30m40 NOEL Nadege JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 508200
5. 25m32 SAILLET Alice JUF (Pays Haut A Reuni) 130278
6. 19m15 LOUIS Emilie JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 255868

JAVELOT (600 G) / JUF Finale Directe 1
1. 42m86 NOEL Nadege JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 508200

4 X 100M/JUF Finale Directe 1
1. 49''85 CAF (Asptt Nancy *) 425079

10 000M MARCHE / ESF Finale Directe 1
1. H54'23''64 RAFFIN Yolene EsF (Ile Maurice)
2. H57'39''85 VALAYDON Christelle EsF (Ile Maurice)

HOMMES

100M / CAM Finale 1 (vt :+2.1)
1. 11''45 JACQUOT Alexandre CAM (As Remiremont Hv *) 587861
2. 11''51 LECORNU Quentin CAM (Stade Metz Ec *) 264109
3. 11''75 PETERS Yannick CAM (Stade Metz Ec *) 550882
4. 11''90 PERRIN Arnaud CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 124019
5. 11''90 QUEREL Pierre Emile CAM (Association Sportive Guenange) 662552
6. 11''92 SZCZEPANIAK Denis CaM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 406919
7. 12''14 ANTOINE Aurelien CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 366511
8. 12''27 SCHOOSE Cyril CAM (Asptt Nancy *) 666642

100M / CAM Série 1 (vt :-1.5)
1. 11''98 Q PETERS Yannick CAM (Stade Metz Ec *) 550882
2. 12''69 Q SCHOOSE Cyril CAM (Asptt Nancy *) 666642
3. 12''76 CASAS Anthony CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 414050
4. 13''04 DE LIMA FRAZAO Jacques CAM (E Sportive Thionville-yutz) 382141
5. 13''14 MAILLARD Gautier CAM (Plaine Ac*) 710904
6. 13''16 RIBEIRO Nicolas CAM (Ac Saint-avold) 129396
7. 13''19 GUERREIRO Johan CAM (Co Frouard-pompey) 481569
8. 13''37 JAKUBIAK Mathieu CAM (Es Crehange-faulquemont) 913424

100M / CAM Série 2 (vt :-1.3)
1. 11''86 Q JACQUOT Alexandre CAM (As Remiremont Hv *) 587861
2. 12''25 Q SZCZEPANIAK Denis CaM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 406919
3. 12''28 Q PERRIN Arnaud CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 124019
4. 12''35 Q QUEREL Pierre Emile CAM (Association Sportive Guenange) 662552
5. 12''87 RASTAMI Omar CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 713453
6. 13''40 SCHMIDT Julian CAM (Ac Saint-avold) 119806
Np HOUEL Jean Remi CAM (As Remiremont Hv *) 213699

100M / CAM Série 3 (vt :-0.5)
1. 11''80 Q LECORNU Quentin CAM (Stade Metz Ec *) 264109
2. 12''28 Q ANTOINE Aurelien CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 366511
3. 12''75 GRENEN Johan CAM (Asptt Nancy *) 669464
4. 12''97 NOEL Cedric CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 437496
5. 13''49 PETRIGNET Maxime CAM (Plaine Ac*) 130484
6. 13''62 FIGELJ Johan CAM (Us Jarny) 701273
Np LABIS Emmanuel CAM (Freyming-merlebach Ac) 449588

200M / CAM Finale Directe 1 (vt :+1.1)
1. 23''10 GAUB Nicolas CAM (Stade Metz Ec *) 472064
2. 24''77 DUCLOVEL Daniel CAM (Es Crehange-faulquemont) 574901
3. 24''93 ANTOINE Aurelien CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 366511
4. 25''24 CAEL Arnaud CAM (C.o.s. Villers Athletisme) 215182
5. 25''70 GROSDEMANGE Cedric CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 972168
6. 25''87 DUBOIS Julien CAM (Plaine Ac*) 281665

200M / CAM Finale Directe 2 (vt :+0.8)
1. 24''61 DEMANGE Sylvain CAM (Asptt Nancy *) 596795
2. 24''79 PERRIN Arnaud CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 124019
3. 24''86 GODEFROY Remy CAM (Asptt Nancy *) 720615
4. 25''10 SCHOOSE Cyril CAM (Asptt Nancy *) 666642
5. 25''92 CASAS Anthony CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 414050

300M / CAM Finale Directe 1
1. 37''94 BERNEZ Jean Batiste CAM (Asptt Nancy *) 444436
2. 38''76 GODEFROY Remy CAM (Asptt Nancy *) 720615
3. 39''01 MORVILLE Julien CAM (C.o.s. Villers Athletisme) 392993
4. 40''21 CAEL Arnaud CAM (C.o.s. Villers Athletisme) 215182
5. 42''94 DOS-SANTOS Ronald CAM (Asptt Bar-le-duc) 724580
6. 43''78 FIGELJ Johan CAM (Us Jarny) 701273

300M / CAM Finale Directe 2
1. 37''50 MUTH David CAM (Js Audun Le Tiche) 436279
2. 38''68 FREMY Jerome CAM (Stade Metz Ec *) 701444
3. 39''87 PETIN Baptiste CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 496899
4. 41''63 SCHMITT Vivien CAM (Asptt Nancy *) 720621
5. 44''41 THIEBAULT Louis CAM (Us Jarny) 701274

800M / CAM Finale Directe 1
1. 2'00''03 TONI Benoit CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 589925
2. 2'00''37 DAILLY Jocelyn CAM (Asptt Nancy *) 988413
3. 2'03''66 LETT Matthieu CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 669651
4. 2'06''40 MARCHAL Jeremy CAM (Fensch Moselle *) 585488
5. 2'07''93 PERRIN Alexandre CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 231057
6. 2'08''91 OSSWALD Florent CAM (Rombas Ac) 411668
7. 2'09''49 PINOT Matthieu CAM (As Remiremont Hv *) 496758
8. 2'11''99 CHAUMONT Renaud CAM (Asptt Bar-le-duc) 447629
Np MURER Jonas CAM (Stade Metz Ec *) 284888

1 500M / CAM Finale Directe 1
1. 4'14''48 ROBERT Emeric CAM (As Cheminots Metz) 263985
2. 4'20''78 MARTIN Benoit CAM (C.o.s. Villers Athletisme) 522856
3. 4'27''57 MANSUY Jeremy CAM (As Remiremont Hv *) 410635
4. 4'31''31 TISSERANT Johann CAM (Es Thaon) 367153

3 000M / CAM Finale Directe 1
1. 9'22''69 PAULUS Gaetan CAM (Es Thaon) 210857
2. 9'32''34 VODOPIVEC Mickael CAM (Stade Metz Ec *) 214722
3. 10'01''32 ERAHIM Mohamed CAM (Cf Pont-a-mousson) 485381
4. 10'27''00 TAMRABET Malik CAM (Co Frouard-pompey) 242277
5. 10'49''91 THIEBAULT Louis CAM (Us Jarny) 701274
6. 11'06''15 CAILLAUD Guillaume CAM (C.o.s. Villers Athletisme) 722216
7. 11'11''12 GROSDEMANGE David CAM (Asptt Nancy *) 565031
Np TISSERANT Johann CAM (Es Thaon) 367153
Np ENNAKAA Karim CAM (Cf Pont-a-mousson) 287942

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :+2.9)
1. 15''38 SZCZEPANIAK Denis CaM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 406919
2. 15''49 GROSDEMANGE Cedric CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 972168

110M HAIES (91) / CAM Série 1 (vt :-0.3)
1. 15''61 Q GROSDEMANGE Cedric CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 972168
2. 16''51 Q SZCZEPANIAK Denis CaM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 406919

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 1
1. 45''38 VIOT.POURCHET Mathieu CAM (C.o.s. Villers Athletisme) 449929
2. 48''34 BIOTTEAU Germain CAM (Es Crehange-faulquemont) 263445
3. 48''47 MORVILLE Julien CAM (C.o.s. Villers Athletisme) 392993
4. 50''85 GROSDEMANGE David CAM (Asptt Nancy *) 565031

1500M STEEPLE (91) / CAM Finale Directe 1
1. 4'27''13 CHOQUERT Benjamin CAM (Co Frouard-pompey) 964249
2. 4'37''67 BOULANGE Anthony CAM (C.o.s. Villers Athletisme) 460919
3. 4'57''37 COLLE Guillaume CAM (As Remiremont Hv *) 521014
4. 5'11''80 FAYEMENDY Laurent CAM (Us Toul) 711871
5. 5'33''83 RICHARD Terry CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 561471

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 1m77 GROSDEMANGE Cedric CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 972168
2. 1m68 DUBOIS Julien CAM (Plaine Ac*) 281665
3. 1m64 DULOT Julien CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 665097
4. 1m60 JAKUBIAK Mathieu CAM (Es Crehange-faulquemont) 913424

PERCHE / CAM Finale Directe 1
1. 3m80 GAUB Nicolas CAM (Stade Metz Ec *) 472064
2. 3m40 BASIN Pierre Olivier CAM (Us Forbach) 381346
3. 3m20 DULOT Julien CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 665097
4. 3m20 NOCUS Thomas CAM (Asptt Nancy *) 310058
5. 3m00 BUISSET Cyrille CAM (Stade Metz Ec *) 472034
6. 2m80 BIOTTEAU Germain CAM (Es Crehange-faulquemont) 263445
7. 2m20 DI GIUSTO Alexandre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 102761
Nc FRINGANT Vincent CAM (Asptt Nancy *) 382750
Nc DRHA Jonathan CAM (Es Crehange-faulquemont) 362264

LONGUEUR / CAM Finale Directe 1
1. 6m28 (vt : +2,8) MUTH David CAM (Js Audun Le Tiche) 436279
2. 6m08 (vt : +0,8) DUCLOVEL Daniel CAM (Es Crehange-faulquemont) 574901
3. 5m53 (vt : +1.1) DEMANGEON Nicolas CAM (As Remiremont Hv *) 350242
4. 5m29 (vt : +1.9) DEMANGE Sylvain CAM (Asptt Nancy *) 596795
5. 5m27 (vt : -0,9) PETIN Baptiste CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 496899
6. 5m10 (vt : +2.0) MASSARI Sylvain CAM (Dombasle Athletisme) 723451
7. 5m08 (vt : +1,8) CASAS Anthony CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 414050
8. 5m02 (vt : +1.8) QUEREL Pierre Emile CAM (Association Sportive Guenange) 662552
9. 4m78 (vt : +1.2) GODEFROY Remy CAM (Asptt Nancy *) 720615
10. 4m75 (vt : -0.5) MAILLARD Gautier CAM (Plaine Ac*) 710904
11. 4m65 (vt : +1.8) PETRIGNET Maxime CAM (Plaine Ac*) 130484
12. 4m48 (vt : -0.8) RICHARD Terry CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 561471

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe 1
1. 12m85 (vt : -1.5) MUTH David CAM (Js Audun Le Tiche) 436279
2. 12m43 (vt : -2.6) PETERS Yannick CAM (Stade Metz Ec *) 550882
3. 11m42 (vt : -1.6) NOCUS Thomas CAM (Asptt Nancy *) 310058
4. 10m53 (vt : -2.4) QUEREL Pierre Emile CAM (Association Sportive Guenange) 662552
5. 10m50 (vt : -0.3) MASSARI Sylvain CAM (Dombasle Athletisme) 723451
Np (vt : ) BASIN Pierre Olivier CAM (Us Forbach) 381346

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 15m58 N'GUYEN Joseph CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 577432
2. 12m50 DEMANGEON Nicolas CAM (As Remiremont Hv *) 350242
3. 12m36 ANCEAUX Pierre Julien CAM (Ca De Champigneulles) 418793
4. 9m64 GRAPIN Remi CAM (Asptt Nancy *) 529204
Np DRHA Jonathan CAM (Es Crehange-faulquemont) 362264
Np GION Nicolas CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 289382
Np NOCUS Thomas CAM (Asptt Nancy *) 310058

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 41m67 N'GUYEN Joseph CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 577432
2. 37m67 DEMANGEON Nicolas CAM (As Remiremont Hv *) 350242
3. 33m90 PERNACI Michael CAM (Us Forbach) 263934
4. 30m41 DE LIMA FRAZAO Jacques CAM (E Sportive Thionville-yutz) 382141
5. 29m94 DULOT Julien CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 665097
6. 29m51 PERRIN Alexandre CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 231057
7. 28m71 MULLER Xavier CAM (Us Forbach) 944070
8. 27m29 DUBOIS Julien CAM (Plaine Ac*) 281665
9. 27m14 MAIER Maxime CAM (Ac Amneville) 211906
10. 26m79 HARMAND Aurelien CAM (Co Frouard-pompey) 329625
11. 26m29 GROSDEMANGE David CAM (Asptt Nancy *) 565031
Np DRHA Jonathan CAM (Es Crehange-faulquemont) 362264

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 50m14 MAIER Maxime CAM (Ac Amneville) 211906
2. 45m47 MULLER Xavier CAM (Us Forbach) 944070
3. 40m65 ANCEAUX Pierre Julien CAM (Ca De Champigneulles) 418793
4. 34m90 PERNACI Michael CAM (Us Forbach) 263934
5. 33m44 HARMAND Aurelien CAM (Co Frouard-pompey) 329625

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
1. 51m08 NOEL Cedric CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 437496
2. 41m90 PETIN Baptiste CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 496899
3. 41m86 RASTAMI Omar CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 713453
4. 41m52 DEMANGEON Nicolas CAM (As Remiremont Hv *) 350242
5. 38m65 DRHA Jonathan CAM (Es Crehange-faulquemont) 362264
6. 36m35 DE LIMA FRAZAO Jacques CAM (E Sportive Thionville-yutz) 382141
7. 34m46 RICHARD Terry CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 561471
8. 32m97 GRENEN Johan CAM (Asptt Nancy *) 669464
9. 26m22 SCHOOSE Cyril CAM (Asptt Nancy *) 666642

4 X 100M/CAM Finale Directe 1
1. 44''90 CAM (Stade Metz Ec *) 472064
2. 47''33 CAM (As Remiremont Hv *) 521014
3. 49''04 CAM (Asptt Nancy *) 596795
4. 49''42 CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 561471

5 000M MARCHE / CAM Finale Directe 1
1. 27'18''84 LACASSIN Nicolas CAM (Stade Metz Ec *) 211257
2. 30'03''73 GRAPIN Remi CAM (Asptt Nancy *) 529204

100M / ESM Finale 1 (vt :+1.6)
1. 12''29 CLAVEY Vincent ESM (Co Frouard-pompey) 964245

100M / ESM Série 1 (vt :-0.7)
1. 12''37 Q CLAVEY Vincent ESM (Co Frouard-pompey) 964245

200M / ESM Finale Directe 1 (vt :+0.8)
1. 22''99 NOTEBAERT Anthony ESM (Stade Metz Ec *) 245285

400M / ESM Finale Directe 1
1. 49''01 NOTEBAERT Anthony ESM (Stade Metz Ec *) 245285
2. 50''01 DECHASSAT Nicolas ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861
3. 53''34 BENAD Jerome ESM (Co Frouard-pompey) 343959
4. 54''76 NOEL Damien ESM (Plaine Ac*) 838893
5. 56''69 POMPILIUS Franck ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 114125
6. 57''31 CLEMENT-DEMANGE Julien ESM (Asptt Nancy *) 562987
Hc. 50''86 Hc HASSINAT Guillaume ESM (Athletisme Lozere) 247002

800M / ESM Finale Directe 1
1. 1'58''35 DEMANGE Thibaut ESM (As Remiremont Hv *) 367336
2. 1'59''54 PUNTEL Franck ESM (Asptt Nancy *) 816457
3. 2'00''45 PIERRE Raphael ESM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 130650
4. 2'04''50 JOLY Nicolas ESM (Asptt Nancy *) 489728
Ab NOTEBAERT Anthony ESM (Stade Metz Ec *) 245285

1 500M / ESM Finale Directe 1
1. 4'05''01 AMROUNE Kamel ESM (Pays Haut A Reuni) 360290
2. 4'06''91 ANDRZEJCZAK Nicolas ESM (C.o.s. Villers Athletisme) 454575
3. 4'09''42 FREBILLOT Benoit ESM (Plaine Ac*) 868301
4. 4'18''57 PINOT Maxime ESM (As Remiremont Hv *) 416516

5 000M / ESM Finale Directe 1
1. 16'09''53 BEN HADDOU Lhoucine ESM (Cf Pont-a-mousson) 485376
2. 16'20''29 WERNETTE Laurent ESM (Us Toul) 720056
3. 17'16''70 KELMA Cyril ESM (E Sportive Thionville-yutz) 100175

110M HAIES (106) / ESM Finale 1 (vt :+2.3)
1. 15''46 HIRTZIG Julien ESM (Pays Haut A Reuni) 707775
2. 16''08 VOIRIN Julien ESM (As Remiremont Hv *) 233240

110M HAIES (106) / ESM Série 1 (vt :+0.7)
1. 15''51 Q HIRTZIG Julien ESM (Pays Haut A Reuni) 707775
2. 16''24 Q VOIRIN Julien ESM (As Remiremont Hv *) 233240

400M HAIES (91) / ESM Finale Directe 1
1. 64''87 MIQUEL Christophe ESM (Association Sportive Guenange) 921377

3000M STEEPLE (91) / ESM Finale Directe 1
1. 10'42''31 PIERROT Jean Christophe ESM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 370074
2. 11'12''81 KNAPEK Fred ESM (Us Toul) 431886

HAUTEUR / ESM Finale Directe 1
1. 2m01 BERNAT Xavier ESM (Stade Metz Ec *) 536987
2. 1m70 MIQUEL Christophe ESM (Association Sportive Guenange) 921377
3. 1m70 PIERRE Raphael ESM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 130650
4. 1m60 POMPILIUS Franck ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 114125

PERCHE / ESM Finale Directe 1
1. 4m00 GATHIER Sebastien ESM (Stade Metz Ec *) 863201
2. 3m80 VOIRIN Julien ESM (As Remiremont Hv *) 233240

LONGUEUR / ESM Finale Directe 1
1. 6m39 (vt : +2.9) HIRTZIG Julien ESM (Pays Haut A Reuni) 707775

TRIPLE SAUT / ESM Finale Directe 1
1. 13m61 (vt : +0.9) SCHOENTGEN Gregory ESM (Asptt Metz) 701665
2. 12m10 (vt : +2.2) BENAD Jerome ESM (Co Frouard-pompey) 343959

POIDS (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 13m53 BITSCH Arnaud ESM (Es Thaon) 889893
2. 9m27 CLAVEY Vincent ESM (Co Frouard-pompey) 964245

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 42m28 BITSCH Arnaud ESM (Es Thaon) 889893
2. 23m05 POMPILIUS Franck ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 114125

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale Directe 1
Np SCHAMPION Alain ESM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 732167

JAVELOT (800 G) / ESM Finale Directe 1
1. 39m02 VOIRIN Julien ESM (As Remiremont Hv *) 233240
2. 31m05 KABOUZ Mohamed ESM (Cf Pont-a-mousson) 485378

10 000M MARCHE / ESM Finale Directe 1
1. H58'31''69 HOUOT Valery ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 673775

100M / JUM Finale 1 (vt :+0.0)
1. 11''21 SOLA Kim JUM (Asptt Nancy *) 667943
2. 11''27 HALLAY Imaad JuM (Stade Metz Ec *) 133005
3. 11''28 MERTZ Olivier JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 747993
4. 11''41 NOCUS Marc JUM (Asptt Nancy *) 291973
5. 11''59 IBANEZ Anthoni JUM (Us Forbach) 973283
6. 11''66 THOREZ Gregory JUM (Pays Haut A Reuni) 347401
7. 11''73 KUHN Jean-philippe JUM (Asptt Nancy *) 310049
Np THIAVILLE Dorian JUM (Ac Amneville) 327336

100M / JUM Série 1 (vt :-1.5)
1. 11''42 Q SOLA Kim JUM (Asptt Nancy *) 667943
2. 11''52 Q NOCUS Marc JUM (Asptt Nancy *) 291973
3. 11''54 Q MERTZ Olivier JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 747993
4. 11''62 Q IBANEZ Anthoni JUM (Us Forbach) 973283
5. 11''77 Q THOREZ Gregory JUM (Pays Haut A Reuni) 347401
6. 12''02 NOWAK Etienne JUM (Cf Pont-a-mousson) 406676
7. 12''24 KORTH Manuel JUM (Us Forbach) 437527
8. 12''69 VIKY Jeremy JUM (Co Frouard-pompey) 560558

100M / JUM Série 2 (vt :-1.5)
1. 11''26 Q HALLAY Imaad JuM (Stade Metz Ec *) 133005
2. 11''51 Q THIAVILLE Dorian JUM (Ac Amneville) 327336
3. 11''73 Q KUHN Jean-philippe JUM (Asptt Nancy *) 310049
4. 11''96 PLOTTIN Julien JUM (Stade Metz Ec *) 403867
5. 12''00 KAMARA Boris JUM (Asptt Nancy *) 562845
6. 12''12 LANDOIS Thomas JUM (Stade Metz Ec *) 267664
7. 12''38 DUBREUIL Loic JUM (As Saint Remy Vittel) 342188
8. 12''59 SIMON Paul JUM (Asptt Nancy *) 482457

200M / JUM Finale Directe 1 (vt :+1.2)
1. 22''45 SOLA Kim JUM (Asptt Nancy *) 667943
2. 22''56 NOCUS Marc JUM (Asptt Nancy *) 291973
3. 22''67 KAISER Julien JUM (Ac Amneville) 853596
4. 23''54 DIDIERJEAN Ludovic JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 409457
5. 23''68 DALBON Simon-pierre JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
6. 24''13 LANDOIS Thomas JUM (Stade Metz Ec *) 267664

200M / JUM Finale Directe 2 (vt :)
1. 23''15 DOUB Raphael JUM (Us Forbach) 854419
2. 24''12 NOWAK Etienne JUM (Cf Pont-a-mousson) 406676
3. 24''85 SIMON Paul JUM (Asptt Nancy *) 482457
4. 24''98 PLOTTIN Julien JUM (Stade Metz Ec *) 403867
5. 25''57 KLEIN Nicolas JUM (Us Forbach) 418639

400M / JUM Finale Directe 1
1. 49''8 LAUFER Julien JUM (Ac Amneville) 483035
2. 49''9 LESOURD Paul JUM (Asptt Nancy *) 286600
3. 54''4 KAMARA Boris JUM (Asptt Nancy *) 562845
4. 56''7 SCHNEIDER Jerome JUM (Asptt Bar-le-duc) 700782
5. 57''2 DAILLY Pierrick JUM (Asptt Nancy *) 966867

800M / JUM Finale Directe 1
1. 1'59''53 MOUGEL Cyril JUM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 572675
2. 2'02''30 OK Mustafa JUM (Plaine Ac*) 474802
3. 2'03''36 GOBILLARD Kevin JuM (R.e.s.d.a. Vosges *) 723223
4. 2'06''16 HENTZEN Alexandre JUM (E Sportive Thionville-yutz) 584320
5. 2'06''43 DELBONO Arnaud JUM (Ac Amneville) 600677
6. 2'11''50 INGRET Yoann JUM (Asptt Nancy *) 222881

1 500M / JUM Finale Directe 1
1. 4'05''56 NEFF Sebastien JUM (As Remiremont Hv *) 293544
2. 4'06''66 SCHMITT Alexandre JUM (Ac Amneville) 956248
3. 4'28''82 FRIAISSE Benjamin JUM (Plaine Ac*) 240455
4. 4'42''99 FRANCOIS Cedric JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 302741

5 000M / JUM Finale Directe 1
1. 15'41''59 ERRAHMANI Rabeh JUM (Ac Amneville) 557518
2. 16'11''97 ARNOUX Guillaume JUM (Asptt Bar-le-duc) 422107
3. 16'56''78 BECKERICH Serge JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 102763
4. 17'58''06 GODFROY Matthieu JUM (Asptt Nancy *) 211339
5. 19'12''49 GRUARDET Mathias JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 352099

110M HAIES (106) / JUM Finale 1 (vt :+2.3)
1. 15''38 IBANEZ Anthoni JUM (Us Forbach) 973283
2. 15''61 DALBON Simon-pierre JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
3. 16''74 HURIAU Guillaume JUM (Es Crehange-faulquemont) 222077
4. 17''20 DIDIERJEAN Ludovic JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 409457
5. 18''24 WELSCH Kevin JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 238306

110M HAIES (106) / JUM Série 1 (vt :+0.7)
1. 15''25 Q IBANEZ Anthoni JUM (Us Forbach) 973283
2. 15''76 Q DALBON Simon-pierre JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
3. 16''51 Q HURIAU Guillaume JUM (Es Crehange-faulquemont) 222077
4. 16''63 Q DIDIERJEAN Ludovic JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 409457
5. 18''27 Q WELSCH Kevin JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 238306

400M HAIES (91) / JUM Finale Directe 1
1. 59''79 KLEIN Nicolas JUM (Us Forbach) 418639
2. 62''85 WELSCH Kevin JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 238306

3000M STEEPLE (91) / JUM Finale Directe 1
1. 11'13''76 DEVAUD Guillaume JUM (Us Jarny) 861890

HAUTEUR / JUM Finale Directe 1
1. 1m95 FERRANDES Laurent JUM (Stade Metz Ec *) 366427
2. 1m85 CRESSON Guillaume JUM (Asptt Nancy *) 964412
3. 1m80 CORAGNA Anthony JUM (Dombasle Athletisme) 920686
4. 1m65 INGRET Yoann JUM (Asptt Nancy *) 222881
5. 1m65 GOBILLARD Kevin JuM (R.e.s.d.a. Vosges *) 723223

PERCHE / JUM Finale Directe 1
1. 4m30 DOUB Raphael JUM (Us Forbach) 854419
2. 4m00 HURIAU Guillaume JUM (Es Crehange-faulquemont) 222077
Nc SCHMITT Philippe JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 406921
Nc WELSCH Kevin JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 238306

LONGUEUR / JUM Finale Directe 1
1. 6m93 (vt : +1.8) MERTZ Olivier JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 747993
2. 6m61 (vt : +0.0) KAISER Julien JUM (Ac Amneville) 853596
3. 6m12 (vt : +2.1) BATTU Sebastien JUM (Lsc Portieux) 341575
4. 5m88 (vt : +1.8) MASSARI Laurent JUM (Dombasle Athletisme) 421322
5. 5m61 (vt : +1.5) CORAGNA Anthony JUM (Dombasle Athletisme) 920686

TRIPLE SAUT / JUM Finale Directe 1
1. 12m93 (vt : +2.2) BATTU Sebastien JUM (Lsc Portieux) 341575
2. 12m79 (vt : +1.4) MASSARI Laurent JUM (Dombasle Athletisme) 421322

POIDS (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 13m14 BERNET Loic JUM (As Remiremont Hv *) 439988
2. 12m76 HURIAU Guillaume JUM (Es Crehange-faulquemont) 222077
3. 12m54 PORTIER Fabien JUM (Stade Metz Ec *) 701407
4. 11m62 REITER Joey JUM (Ga Meusien *) 451725
5. 10m48 JEANNESSON Clement JUM (Asptt Bar-le-duc) 453251

DISQUE (1.7 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 36m58 HURIAU Guillaume JUM (Es Crehange-faulquemont) 222077
2. 35m03 MOUGEL Cyril JUM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 572675
3. 34m52 DOUB Raphael JUM (Us Forbach) 854419
4. 32m05 JEANNESSON Clement JUM (Asptt Bar-le-duc) 453251
5. 28m63 TULUMELLO Jerome JUM (Ac Amneville) 718892
6. 27m51 PORTIER Fabien JUM (Stade Metz Ec *) 701407
7. 27m32 KORTH Manuel JUM (Us Forbach) 437527
8. 26m39 INGRET Yoann JUM (Asptt Nancy *) 222881

MARTEAU (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 46m62 PORTIER Fabien JUM (Stade Metz Ec *) 701407
2. 37m52 ROBIN KANAPE Pierre JUM (Co Frouard-pompey) 721041
3. 35m43 TULUMELLO Jerome JUM (Ac Amneville) 718892
4. 32m17 NOEL Sebastien JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 583483

JAVELOT (800 G) / JUM Finale Directe 1
1. 44m05 HURIAU Guillaume JUM (Es Crehange-faulquemont) 222077
2. 42m57 OK Mustafa JUM (Plaine Ac*) 474802
3. 40m90 NOEL Sebastien JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 583483
4. 38m87 PORTIER Fabien JUM (Stade Metz Ec *) 701407
5. 36m06 JEANNESSON Clement JUM (Asptt Bar-le-duc) 453251

4 X 100M/JUM Finale Directe 1
DQ JUM (Asptt Nancy *) 310049
DQ JUM (Us Forbach) 854419

200M / SEM Finale Directe 1 (vt :)
1. 21''76 ATTINA Sebastien SEM (Us Forbach) 952049
2. 21''99 MAZZON David SEM (Dijon Uc*) 256693
3. 22''07 EBOUABA Kelly (CGO) SEM (Asptt Nancy *) 370139
Np SAIBI Tanguy SEM (Us Forbach) 523709

10 000M MARCHE / JUM Finale Directe 1
1. H49'45''57 TOUSSAINT Alberic JUM (Asm Bar-le-duc) 203144
2. H53'06''98 GROUSELLE Pierre JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 969012

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS