MES ACCÈS

14-15/06 : Régionaux de Haute-Normandie - Evreux et Le Havre

[Retour]

FEMMES

100M/CF Finale 1 (vt :+2,3)
1. 12''38 TIL Cyliane CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 318466
2. 12''74 DUVAL Marie CAF (Stade Dieppe) 281601
3. 12''97 MUSTEL Cloe CAF (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 478532
4. 13''16 DACOSTA Adeline CAF (Evreux Ac *) 392078
5. 13''19 LEMERCIER Louise CAF (Pont-audemer Ac) 709208
6. 13''39 GARCIA Marta CAF (Spn Vernon) 355518
7. 13''82 CHAIGNON Amandine CAF (Spn Vernon) 521147
Nc GLOVERT Patricia CAF (Asc Le Havre) 989302

100M/CF Série 1 (vt :+0,8)
1. 13''04 Q DUVAL Marie CAF (Stade Dieppe) 281601
2. 13''34 Q DACOSTA Adeline CAF (Evreux Ac *) 392078
3. 13''96 Q CHAIGNON Amandine CAF (Spn Vernon) 521147
4. 13''98 VILACEQUE Pauline CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 489637
5. 14''37 DUPUIS Mélanie CAF (Stade Dieppe) 105981
6. 16''48 LUCAS Emilie CAF (Ga Basse-seine Bolbec) 700552

100M/CF Série 2 (vt :+0,1)
1. 12''57 Q TIL Cyliane CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 318466
2. 13''51 Q GARCIA Marta CAF (Spn Vernon) 355518
3. 13''97 LEBOURG Lucie CAF (Amicale Neufchatel Athletisme) 287830
4. 14''48 DURECU Julie CAF (Us Grand Fecamp Athletisme) 711171
5. 14''70 BOUCETTA Sonia CAF (Spn Vernon) 663606
6. 15''03 DUHAMEL Stephanie CAF (Ga Basse-seine Bolbec) 582066

100M/CF Série 3 (vt :+0,5)
1. 12''93 Q GLOVERT Patricia CAF (Asc Le Havre) 989302
2. 13''07 Q MUSTEL Cloe CAF (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 478532
3. 13''45 Q LEMERCIER Louise CAF (Pont-audemer Ac) 709208
4. 14''08 MOUCHET Alexia CAF (Asc Le Havre) 387830
5. 14''82 DEPINAY Amandine CAF (Cs Gravenchon) 340253

300M/CAF Finale Directe 1
1. 42''34 NODJIADJIM Alissa CAF (Asptt Rouen) 354044
2. 46''96 SERNA Caroline CAF (Spo Rouen) 342199
3. 47''08 VINIGER Jessica CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 586654

800M/CJF Finale Directe 1
1. 2'25''27 COLLE Helene CAF (Stade Sottevillais 76*) 323691
2. 2'29''34 LEFEBVRE Laureline CAF (Sport Aventure Passion) 236912
3. 2'30''38 BARBIER Marie Anne JUF (Pont-audemer Ac) 571205
4. 2'32''78 LEROUX Celine CAF (Ga Basse-seine Bolbec) 391153
5. 2'38''34 CULLIER Helene CAF (Evreux Ac *) 274464
6. 2'40''59 CHERAMY Celine CAF (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 205285
7. 2'45''44 VAN OVERBERGHE Jessica CAF (Havre Ac) 419966
8. 2'47''03 LE GUILLOU Amelie CAF (Esm Gonfreville L'orcher) 557197

1 500M/CJF Finale Directe 1
1. 4'53''73 DELARUE Annabelle CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 280502
2. 4'59''27 MENARD Sophie JUF (Esm Gonfreville L'orcher) 264991
3. 5'41''19 BEAUDOUIN Camille CAF (Evreux Ac *) 318913
4. 6'00''90 BROSSAUD Sandrine CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 296939

3 000M/CJF Finale Directe 1
1. 14'11''36 PICARD Deborah JUF (Ga Basse-seine Bolbec) 572234

100M HAIES (76)/CAF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 14''58 DUFAY Charline CAF (Esm Gonfreville L'orcher) 473421
2. 15''12 GLOVERT Patricia CAF (Asc Le Havre) 989302
3. 15''83 M BOUA Christelle CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 280505
4. 16''40 LOUCHET Julie CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 535957
5. 18''72 OLIVER Aurore CAF (Evreux Ac *) 343783

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1
1. 55''00 HOUEL Anne CAF (Pont-audemer Ac) 585433
2. 55''31 CULLIER Helene CAF (Evreux Ac *) 274464
3. 56''89 LIPPO Elisa CAF (Evreux Ac *) 442150
4. 58''04 M BOUA Christelle CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 280505

HAUTEUR/CAF Finale Directe 1
1. 1m71 LOUCHET Julie CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 535957
2. 1m60 DUFAY Charline CAF (Esm Gonfreville L'orcher) 473421
3. 1m57 MUSTEL Cloe CAF (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 478532
4. 1m50 DIEU Muriel CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 275489
5. 1m50 COLLE Helene CAF (Stade Sottevillais 76*) 323691
6. 1m45 NODJIADJIM Alissa CAF (Asptt Rouen) 354044
7. 1m35 BEAUDOUIN Camille CAF (Evreux Ac *) 318913

PERCHE/CAF Finale Directe 1
1. 2m40 GUEGAN Julie CAF (Havre Ac) 472453
2. 1m80 BEAUDOUIN Camille CAF (Evreux Ac *) 318913
Hc. 2m20 Hc LEBORGNE Anais BEF (Havre Ac) 596602

LONGUEUR/CAF Finale Directe 1
1. 5m51 (vt : Nc) GLOVERT Patricia CAF (Asc Le Havre) 989302
2. 5m30 (vt : Nc) DIEU Muriel CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 275489
3. 4m75 (vt : Nc) LIPPO Elisa CAF (Evreux Ac *) 442150
4. 4m71 (vt : Nc) MOUCHET Alexia CAF (Asc Le Havre) 387830
5. 4m59 (vt : Nc) SERNA Caroline CAF (Spo Rouen) 342199
6. 4m43 (vt : Nc) ARQUIN Maeva CAF (Asc Le Havre) 368289
7. 4m39 (vt : Nc) DEPINAY Amandine CAF (Cs Gravenchon) 340253
8. 4m34 (vt : Nc) ROUSSELLE Angelique CAF (Asptt Rouen) 704956
9. 4m23 (vt : Nc) DEHAYE Gaelle CAF (Asptt Rouen) 708288
10. 4m19 (vt : Nc) OLIVER Aurore CAF (Evreux Ac *) 343783
11. 4m12 (vt : Nc) DUPUIS Mélanie CAF (Stade Dieppe) 105981
12. 3m90 (vt : Nc) FILLASTRE Gwendoline CAF (Havre Ac) 282555
13. 3m83 (vt : Nc) DEHAYE Flora CAF (Asptt Rouen) 708283
14. 3m80 (vt : Nc) BOUCETTA Sonia CAF (Spn Vernon) 663606
15. 3m10 (vt : Nc) DURECU Julie CAF (Us Grand Fecamp Athletisme) 711171
Nc (vt : Nc) HOUEL Anne CAF (Pont-audemer Ac) 585433

TRIPLE SAUT/CAF Finale Directe 1
1. 10m73 (vt : +0,8) LIPPO Elisa CAF (Evreux Ac *) 442150
2. 10m44 (vt : -0,9) M BOUA Christelle CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 280505
3. 9m89 (vt : +0,4) CHAIGNON Amandine CAF (Spn Vernon) 521147
4. 9m52 (vt : +0,2) ARQUIN Maeva CAF (Asc Le Havre) 368289
5. 8m43 (vt : +0,7) CHERAMY Celine CAF (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 205285
6. 8m31 (vt : -0,9) FILLASTRE Gwendoline CAF (Havre Ac) 282555
7. 7m80 (vt : +0,3) HAMEL Celine CAF (Us Grand Fecamp Athletisme) 674306

POIDS (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 11m40 DUFAY Charline CAF (Esm Gonfreville L'orcher) 473421
2. 10m99 REINAUDO Melanie CAF (Pont-audemer Ac) 244906
3. 10m25 CULLIER Helene CAF (Evreux Ac *) 274464
4. 10m24 VOILLEQUIN Marie CAF (Stade Sottevillais 76*) 517735
5. 9m65 DUPUIS Mélanie CAF (Stade Dieppe) 105981
6. 8m35 DIEU Muriel CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 275489
7. 8m23 LE PEMP Laetetia CAF (As La Haye-malherbe) 289324
8. 8m17 TYNENSKI Julie CAF (Pont-audemer Ac) 585929
9. 8m05 GARCIA Marta CAF (Spn Vernon) 355518
10. 8m03 THIEUSLIN Wendy CAF (Asptt Rouen) 519617
11. 7m39 DEPINAY Amandine CAF (Cs Gravenchon) 340253
Nc DACOSTA Adeline CAF (Evreux Ac *) 392078

DISQUE (0.8 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 36m23 REINAUDO Melanie CAF (Pont-audemer Ac) 244906
2. 36m03 VOILLEQUIN Marie CAF (Stade Sottevillais 76*) 517735
3. 35m42 TYNENSKI Julie CAF (Pont-audemer Ac) 585929
4. 29m98 CULLIER Helene CAF (Evreux Ac *) 274464
5. 27m06 QUENTIN Lise CAF (Asc Le Havre) 724165
6. 26m67 THIEUSLIN Wendy CAF (Asptt Rouen) 519617
7. 24m39 BROSSAUD Sandrine CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 296939
8. 19m67 LE PEMP Laetetia CAF (As La Haye-malherbe) 289324
9. 18m94 DURECU Julie CAF (Us Grand Fecamp Athletisme) 711171
10. 18m08 FILLASTRE Gwendoline CAF (Havre Ac) 282555
11. 16m46 AUBIN Lola CAF (Us Grand Fecamp Athletisme) 265445
12. 13m76 HAMEL Celine CAF (Us Grand Fecamp Athletisme) 674306

MARTEAU (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 52m74 THIEUSLIN Wendy CAF (Asptt Rouen) 519617
2. 41m81 CHAIGNON Amandine CAF (Spn Vernon) 521147
3. 35m70 LE PEMP Laetetia CAF (As La Haye-malherbe) 289324
4. 24m56 DIEU Muriel CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 275489
5. 18m34 LUCAS Emilie CAF (Ga Basse-seine Bolbec) 700552

JAVELOT (600 G)/CAF Finale Directe 1
1. 28m87 REINAUDO Melanie CAF (Pont-audemer Ac) 244906
2. 27m92 AUBIN Lola CAF (Us Grand Fecamp Athletisme) 265445
3. 23m98 GARCIA Marta CAF (Spn Vernon) 355518
4. 23m83 LEMERCIER Louise CAF (Pont-audemer Ac) 709208
5. 23m61 LOUCHET Julie CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 535957
6. 20m58 DEHAYE Flora CAF (Asptt Rouen) 708283
7. 18m92 LEROUX Celine CAF (Ga Basse-seine Bolbec) 391153
8. 17m98 DEHAYE Gaelle CAF (Asptt Rouen) 708288
9. 11m70 DUHAMEL Stephanie CAF (Ga Basse-seine Bolbec) 582066

5 000M MARCHE/CJF Finale Directe 1
1. 30'24''54 DEMESSINE Cecile CAF (Stade Sottevillais 76*) 386736
2. 32'12''00 POULAIN Audrey CAF (Stade Dieppe) 486825
3. 35'30''08 COUTARD Alexandra CAF (Amicale Neufchatel Athletisme) 227052

100M/JUF Finale 1 (vt :+3,1)
1. 12''53 CEBAZAN Emmanuelle JUF (Stade Sottevillais 76*) 503007
2. 12''66 OLANIPEKUN Olanike (NIG) JUF (Asc Le Havre) 707015
3. 12''78 BENELUS Lucy JUF (Havre Ac) 706945
4. 13''04 VESTU Sarah JUF (Havre Ac) 407540
5. 13''79 LEVASSOR Claire JUF (Ac Barentin) 320895
6. 14''31 PETIT Stéphnaie JUF (Ac Barentin) 108145
Np VAILLANT Sophie JUF (Stade Dieppe) 210815
Np BATAILLE Aurelie JUF (Havre Ac) 349917

100M/JUF Série 1 (vt :+1,1)
1. 12''83 Q BENELUS Lucy JUF (Havre Ac) 706945
2. 13''09 Q VESTU Sarah JUF (Havre Ac) 407540
3. 13''80 Q LEVASSOR Claire JUF (Ac Barentin) 320895
4. 14''31 Q PETIT Stéphnaie JUF (Ac Barentin) 108145

100M/JUF Série 2 (vt :+1,1)
1. 12''53 Q CEBAZAN Emmanuelle JUF (Stade Sottevillais 76*) 503007
2. 12''72 Q OLANIPEKUN Olanike (NIG) JUF (Asc Le Havre) 707015
3. 13''24 Q BATAILLE Aurelie JUF (Havre Ac) 349917
4. 15''91 Q VAILLANT Sophie JUF (Stade Dieppe) 210815
5. 16''30 GOMIS Marie-abissa JUF (Spn Vernon) 424577

200M/CF Finale Directe 1 (vt :+1,2)
1. 26''22 DUVAL Marie CAF (Stade Dieppe) 281601
2. 26''38 TIL Cyliane CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 318466
3. 26''60 MUSTEL Cloe CAF (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 478532
4. 27''48 GLOVERT Patricia CAF (Asc Le Havre) 989302
5. 27''62 LEMERCIER Louise CAF (Pont-audemer Ac) 709208
6. 28''29 LOUCHET Julie CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 535957

200M/CF Finale Directe 2 (vt :+1,1)
1. 28''14 GARCIA Marta CAF (Spn Vernon) 355518
2. 29''18 SERNA Caroline CAF (Spo Rouen) 342199
3. 29''30 LEBOURG Lucie CAF (Amicale Neufchatel Athletisme) 287830
4. 30''91 DUHAMEL Stephanie CAF (Ga Basse-seine Bolbec) 582066
Ab DACOSTA Adeline CAF (Evreux Ac *) 392078

200M/JUF Finale Directe 1 (vt :+1,7)
1. 25''68 GLOVERT Christelle JUF (Asc Le Havre) 967739
2. 26''16 CEBAZAN Emmanuelle JUF (Stade Sottevillais 76*) 503007
3. 26''46 BARROT Vanessa JUF (Havre Ac) 253014
4. 26''94 VESTU Sarah JUF (Havre Ac) 407540

200M/JUF Finale Directe 2 (vt :+2,0)
1. 27''09 BENELUS Lucy JUF (Havre Ac) 706945
2. 29''72 LEVASSOR Claire JUF (Ac Barentin) 320895
3. 30''29 PETIT Stéphnaie JUF (Ac Barentin) 108145
4. 34''45 VAILLANT Sophie JUF (Stade Dieppe) 210815

400M/JUF Finale Directe 1
1. 59''03 BARROT Vanessa JUF (Havre Ac) 253014
2. 59''46 MENDY Monique (SEN) JUF (Havre Ac) 419964
3. 60''06 MENDY Elisabeth JUF (Evreux Ac *) 376320
4. 60''18 PENAVERE Olivia JUF (Us Grand Fecamp Athletisme) 310289
5. 79''79 VAILLANT Sophie JUF (Stade Dieppe) 210815

HAUTEUR/JUF Finale Directe 1
1. 1m45 BATAILLE Aurelie JUF (Havre Ac) 349917
2. 1m45 ARQUIN Aurelie JUF (Havre Ac) 211963

LONGUEUR/JUF Finale Directe 1
1. 5m45 (vt : Nc) GLOVERT Christelle JUF (Asc Le Havre) 967739
2. 3m20 (vt : Nc) GOMIS Marie-abissa JUF (Spn Vernon) 424577
3. 2m94 (vt : Nc) VAILLANT Sophie JUF (Stade Dieppe) 210815

TRIPLE SAUT/JUF Finale Directe 1
1. 11m32 (vt : +0,5) GLOVERT Christelle JUF (Asc Le Havre) 967739
2. 11m04 (vt : -0,5) LEFEL Louise JUF (Stade Sottevillais 76*) 306381
3. 7m87 (vt : +0,6) VAILLANT Sophie JUF (Stade Dieppe) 210815

POIDS (4 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 8m70 MULET Murielle JUF (Pont-audemer Ac) 519263
Nc OLANIPEKUN Olanike (NIG) JUF (Asc Le Havre) 707015

DISQUE (1.0 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 26m99 GOMIS Sophie (SEN) JUF (Spn Vernon) 404039
2. 24m67 MULET Murielle JUF (Pont-audemer Ac) 519263

MARTEAU (4 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 31m57 HAMEL Berangere JUF (Havre Ac) 430195

JAVELOT (600 G)/JUF Finale Directe 1
1. 19m03 LEVASSOR Claire JUF (Ac Barentin) 320895
2. 17m36 THIEUSLIN Wendy CAF (Asptt Rouen) 519617
3. 12m73 PETIT Stéphnaie JUF (Ac Barentin) 108145

4 X 100M/CJF Finale Directe 1
1. 50''21 JUF (Havre Ac) 706945
2. 50''42 CAF (Asc Le Havre) 989302
3. 54''95 CAF (Pont-audemer Ac) 244906
4. 56''70 CAF (Evreux Ac *) 343783

100M/JESF Finale 1 (vt :-1,0)
1. 13''60 KUNTZ Virginie SEF (Dreux Athletic Club A.) 130706
2. 13''61 NIJIMBERE Francoise (BDI) SEF (Evreux Ac *) 114504
3. 13''81 PETIT Emilie SEF (Ac Barentin) 203995
Np GOMIS Emma SEF (Havre Ac) 955188
Np MENDY Evelyne SEF (Havre Ac) 948306

100M/JESF Série 1 (vt :-0,2)
1. 12''34 Q GOMIS Emma SEF (Havre Ac) 955188
2. 13''54 Q KUNTZ Virginie SEF (Dreux Athletic Club A.) 130706
3. 13''71 Q NIJIMBERE Francoise (BDI) SEF (Evreux Ac *) 114504
4. 13''89 Q PETIT Emilie SEF (Ac Barentin) 203995
5. 14''18 Q MENDY Evelyne SEF (Havre Ac) 948306
Np HEFAISSIA Dounia ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 706973

400M/JESF Finale Directe 1
1. 56''79 ANIN Marie Celine SEF (Havre Ac) 779313
2. 59''07 HENRY Desiree SEF (Dreux Athletic Club A.) 217457
3. 59''47 LAURENT M'BAYE Madly SEF (Cs Gravenchon) 132230
4. 60''94 CAPRONNIER Marlene ESF (Stade Sottevillais 76*) 342413
5. 62''51 SIMONNET Sabrina ESF (Cercle Athletique De L'eure *) 313499

400M/JESF Finale Directe 2
1. 62''96 LEMERCIER Karine ESF (Havre Ac) 753785
2. 64''12 NIARE Aissata ESF (Havre Ac) 333105
3. 65''92 LEMOING Claire ESF (Asptt Rouen) 584442
4. 68''52 DUPUY Severinne ESF (Evreux Ac *) 477879

1 500M/JESF Finale Directe 1
1. 4'40''90 HONORE Emmanuelle ESF (Pont-audemer Ac) 310743
2. 4'53''10 DELARUE Annabelle CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 280502
3. 4'57''90 EMILE Sylvie SEF (Dreux Athletic Club A.) 722850
4. 4'59''48 PIEDNOEL Cecile SEF (Asptt Rouen) 785654
5. 5'00''90 SOURBIER Chrystelle SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 957054
6. 5'06''52 BENARD Charlotte CAF (Asptt Rouen) 312073
7. 5'07''56 MORICE Laetitia SEF (Asptt Rouen) 661417
8. 5'23''81 DUHAMEL Emilie ESF (Asptt Rouen) 312165
9. 5'49''78 CRESPIN Celine SEF (Asptt Rouen) 773103
10. 5'59''09 HELOU Francoise VEF (Pont-audemer Ac) 110771

100M HAIES (84)/JESF Finale 1 (vt :+0,8)
1. 14''58 LEBORGNE Patricia SEF (Stade Sottevillais 76*) 784853
2. 14''75 MENDY Paulette SEF (Evreux Ac *) 942824
3. 14''93 GLOVERT Christelle JUF (Asc Le Havre) 967739
4. 15''78 CANAL Laure JUF (Eas Mont St Aignan Al M.) 815026

100M HAIES (84)/JESF Finale 2 (vt :+0,8)
1. 15''01 DAMPIED Beatrice SEF (Asptt Rouen) 636987
2. 16''44 LAINE Sandrine SEF (Stade Sottevillais 76*) 847306
3. 16''96 STURM Deborah ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 584441
Np BELLANGER Stephanie SEF (Asptt Rouen) 768438

100M HAIES (84)/JESF Série 1 (vt :-1,2)
1. 14''71 Q LEBORGNE Patricia SEF (Stade Sottevillais 76*) 784853
2. 15''51 Q MENDY Paulette SEF (Evreux Ac *) 942824
3. 16''05 Q CANAL Laure JUF (Eas Mont St Aignan Al M.) 815026
4. 17''27 Q STURM Deborah ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 584441

100M HAIES (84)/JESF Série 2 (vt :-0,9)
1. 15''19 Q GLOVERT Christelle JUF (Asc Le Havre) 967739
2. 16''13 Q BELLANGER Stephanie SEF (Asptt Rouen) 768438
3. 17''13 Q DAMPIED Beatrice SEF (Asptt Rouen) 636987
4. 17''33 Q LAINE Sandrine SEF (Stade Sottevillais 76*) 847306

400M HAIES (76)/JESF Finale Directe 1
1. 60''20 RAZAFIJANAHARY Lantosoa (MAD) ESF (Stade Sottevillais 76*) 437715
2. 65''01 DACOSTA Albertina JUF (Evreux Ac *) 392083
3. 65''42 VAN DEN BOSCH Marion JUF (Ac Wambrechies) 932033
4. 66''57 BELLANGER Stephanie SEF (Asptt Rouen) 768438
5. 72''82 CASTELLARNAU Sarah SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 907660

400M HAIES (76)/JESF Finale Directe 2
1. 69''97 HEFAISSIA Dounia ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 706973
2. 71''95 MAERTENS Amelie ESF (Sc Bernay) 438089
3. 74''82 VILLARD Christelle ESF (Asc Le Havre) 745156

PERCHE/JF Finale Directe 1
1. 2m00 LOBRY Claire JUF (Esm Gonfreville L'orcher) 259047

PERCHE/TCF Finale Directe 1
1. 3m15 BELLENGER Aude SEF (Stade Sottevillais 76*) 257505
2. 3m00 CHADEIX Edwige SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 492313
3. 2m60 VASSE Melanie ESF (Ga Basse-seine Bolbec) 653048
4. 2m60 ROSIER Emilie SEF (Stade Sottevillais 76*) 118249

LONGUEUR/TCF Finale Directe 1
1. 6m14 (vt : -0,5) GOMIS Emma SEF (Havre Ac) 955188
2. 6m08 (vt : +0,3) MENDY Paulette SEF (Evreux Ac *) 942824
3. 5m76 (vt : -0,3) SIMON Severine SEF (Asptt Rouen) 910376
4. 4m95 (vt : Nc) HEFAISSIA Dounia ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 706973
5. 4m72 (vt : Nc) KUNTZ Virginie SEF (Dreux Athletic Club A.) 130706
6. 4m62 (vt : Nc) PETIT Emilie SEF (Ac Barentin) 203995
7. 4m61 (vt : Nc) MENDY Evelyne SEF (Havre Ac) 948306
8. 4m43 (vt : Nc) MOUQUET Aline ESF (Amicale Neufchatel Athletisme) 840737
9. 4m39 (vt : Nc) VASSE Melanie ESF (Ga Basse-seine Bolbec) 653048

DISQUE (1.0 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 35m05 GERVAIS Sandrine SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 384315
2. 31m55 ABOKI Nanye SEF (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 373834
3. 28m86 LAINE Sandrine SEF (Stade Sottevillais 76*) 847306
4. 27m79 VARIN Nelly SEF (Asptt Rouen) 587212
5. 21m61 MOUQUET Aline ESF (Amicale Neufchatel Athletisme) 840737
6. 21m28 VILLARD Christelle ESF (Asc Le Havre) 745156

MARTEAU (3 KG)/CAF Finale Directe 1
Hc. 52m10 Hc THIEUSLIN Wendy CAF (Asptt Rouen) 519617

MARTEAU (4 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 48m03 VINIGER Melanie JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 489161
2. 42m75 DUVIVIER Amelie SEF (Stade Sottevillais 76*) 851170
3. 39m08 BELLANGER Annie VEF (Asptt Rouen) 201121
4. 33m08 PREIRA Angele ESF (Asptt Rouen) 429225

JAVELOT (600 G)/TCF Finale Directe 1
1. 29m80 REBIERE Elise SEF (Stade Sottevillais 76*) 211172
2. 25m00 VASSE Melanie ESF (Ga Basse-seine Bolbec) 653048
3. 20m12 LEVASSOR Claire JUF (Ac Barentin) 320895
4. 19m83 BENOIT Brigitte VEF (Ea Louviers) 518867
5. 11m98 QUEVILLON Elodie SEF (Ac Barentin) 478332

10 000M MARCHE / TCF Finale Directe 1
1. H52'04''36 GOUBAULT Julie ESF (Evreux Ac *) 230981
2. H58'39''14 VAQUE Christele SEF (Asptt Rouen) 427577
3. 1h04'48''00 OHOUEU BATEL Brigitte VEF (Stade Dieppe) 127407
4. 1h06'48''00 POULAIN Nathalie SEF (Co Eu Bresles) 521321

HOMMES

100M / CAM Finale 1 (vt :+2.6)
1. 11''44 LEMONNIER Arnaud CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 583958
2. 11''58 VILLEDIEU Thomas CAM (Ea Louviers) 114866
3. 12''06 HONGUER Guillaume CAM (Cs Gravenchon) 500077
4. 12''23 PENEAU Brice CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 582182
5. 12''29 DEBURE Mathieu CAM (Amicale Neufchatel Athletisme) 227033
6. 12''41 DUVAL Victor CAM (Pont-audemer Ac) 709842
Np DELANNOY Guillaume CAM (Gaseg Saint Valery Athletisme) 344258

100M / CAM Série 1 (vt :+1.2)
1. 12''27 Q DEBURE Mathieu CAM (Amicale Neufchatel Athletisme) 227033
2. 12''31 Q PENEAU Brice CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 582182
3. 12''51 Q DUVAL Victor CAM (Pont-audemer Ac) 709842
4. 12''64 Q DELANNOY Guillaume CAM (Gaseg Saint Valery Athletisme) 344258
5. 13''43 CUISINIER Nicolas CAM (Spn Vernon) 101000
Hc. 11''91 Hc GODARD Antoine MIM (Eas Mont St Aignan Al M.) 505972

100M / CAM Série 2 (vt :+1.0)
1. 11''65 Q LEMONNIER Arnaud CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 583958
2. 11''79 Q VILLEDIEU Thomas CAM (Ea Louviers) 114866
3. 12''19 Q HONGUER Guillaume CAM (Cs Gravenchon) 500077
4. 12''25 Q BOUDET Benjamin CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 584565
5. 12''71 LEBAILLIF Johny CAM (Havre Ac) 706941

200M / CAM Finale Directe 1 (vt :+3.1)
1. 23''13 MAKANGU Miguel CAM (Spn Vernon) 718624
2. 23''87 LEMONNIER Arnaud CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 583958
3. 24''11 MOREL Charles-edouard CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 366234
4. 24''59 CALTOT Gauthier CAM (Pont-audemer Ac) 522543
5. 24''64 DAVOINE Francois-brice CAM (Esm Gonfreville L'orcher) 230185

200M / CAM Finale Directe 2 (vt :+1.4)
1. 24''94 GLOVERT Olivier CAM (Asc Le Havre) 519063
2. 26''47 BERGEOT Jessy CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 474719
3. 26''87 LEBLEU Willelm CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 286556
4. 27''04 CUISINIER Nicolas CAM (Spn Vernon) 101000

300M / CAM Finale Directe 1
1. 38''16 MOREL Charles-edouard CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 366234
2. 38''59 BLANCHER Damien CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 966247
3. 39''52 FAUCON Damien CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 280070
4. 41''95 BERGEOT Jessy CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 474719

300M / CAM Finale Directe 2
1. 37''22 MAKANGU Miguel CAM (Spn Vernon) 718624
2. 37''75 LEMARIE Julien CAM (Evreux Ac *) 451312
3. 39''34 THIERRY Quentin CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 712007
4. 40''25 DUVAL Victor CAM (Pont-audemer Ac) 709842

800M / CAM Finale Directe 1
1. 2'01''14 OTTONELLI Geoffroy CAM (Spn Vernon) 718561
2. 2'01''57 CALTOT Gauthier CAM (Pont-audemer Ac) 522543
3. 2'01''78 QUENEY Sebastien CAM (Stade Dieppe) 404907
4. 2'03''11 STAWSKI Cyprien CAM (Sc Bernay) 587041
5. 2'12''53 AIT AMER Ismael CAM (Stade Sottevillais 76*) 589372
6. 2'14''37 TOUBHANS Antoine CAM (Esm Gonfreville L'orcher) 500076
7. 2'20''10 DAVOINE Francois-brice CAM (Esm Gonfreville L'orcher) 230185

1 500M / CAM Finale Directe 1
1. 4'15''12 LAPERSONNE Romain CAM (Amicale Neufchatel Athletisme) 480897
2. 4'21''43 LEBAS Bertrand CAM (Cs Gravenchon) 572796
3. 4'43''72 COLLE Remi CAM (Stade Sottevillais 76*) 415781
4. 4'50''36 VOUTAT Boris CAM (Gaseg Saint Valery Athletisme) 406083
5. 4'56''25 LE FUR Cyril CAM (Havre Ac) 404203

3 000M / CAM Finale Directe 1
1. 10'11''76 RICHARD Maximilien CAM (Les Bipedes Bernayens) 572761

110M HAIES (91) / CAM Finale Directe 1 (vt :+2.6)
1. 15''54 CHANSARD DUCAULE Robin CAM (Asptt Rouen) 223909
2. 15''68 GLOVERT Olivier CAM (Asc Le Havre) 519063
3. 15''71 HAUTOT Antoine CAM (Havre Ac) 436661
4. 15''86 NAHI Yassin CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 489303
5. 16''56 JULLIEN Damien CAM (Pont-audemer Ac) 662220
Np MOREL Charles-edouard CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 366234

110M HAIES (91) / CAM Finale Directe 2 (vt :+1.8)
1. 15''99 BOUDET Benjamin CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 584565
2. 16''32 PREVOST Julien CAM (Spn Vernon) 280284
Np AUCKBUR Tristan CAM (Havre Ac) 711424
Np MORAND Frederic CAM (Ac Barentin) 556188
Np BRIL Benjamin CAM (Sc Bernay) 712285
Np FROMAGER Romain CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 464131

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 1
1. 45''98 JULLIEN Damien CAM (Pont-audemer Ac) 662220
2. 46''54 DAVOINE Francois-brice CAM (Esm Gonfreville L'orcher) 230185
3. 47''64 DEMORE Alexandre CAM (Pont-audemer Ac) 709454
4. 51''58 SIMONNET Christophe CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 354151
5. 53''93 FROMAGER Romain CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 464131

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 2
1. 45''72 MOREL Charles-edouard CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 366234
2. 46''69 MORAND Frederic CAM (Ac Barentin) 556188
3. 46''92 NAHI Yassin CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 489303
4. 47''27 AUCKBUR Tristan CAM (Havre Ac) 711424
5. 47''94 BRIL Benjamin CAM (Sc Bernay) 712285

1500M STEEPLE (91) / CAM Finale Directe 1
1. 4'41''83 COMBALBERT Kevin CaM (Asptt Rouen)
2. 4'44''61 SIMARD Franck CAM (Evreux Ac *) 292658
3. 4'49''60 BOUCA NOVA AMORIM Victor Manuel (POR) CAM (Spn Vernon) 343863
4. 4'52''39 CAILLE Jeremy CAM (Sc Bernay) 591064
5. 4'58''85 DRON Geoffroy CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 421963
6. 5'25''06 NAHI Yassin CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 489303

HAUTEUR/CAM Finale Directe 1
1. 1m89 FITTE DUVAL Damien CAM (Stade Dieppe) 519622
2. 1m85 PREVOST Julien CAM (Spn Vernon) 280284
3. 1m75 THIERRY Quentin CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 712007
4. 1m75 HAUTOT Antoine CAM (Havre Ac) 436661

PERCHE/CAM Finale Directe 1
1. 3m40 HAUTOT Antoine CAM (Havre Ac) 436661
2. 3m40 CHANSARD DUCAULE Robin CAM (Asptt Rouen) 223909
3. 3m40 AUCKBUR Tristan CAM (Havre Ac) 711424
Nc SANSON Paul JUM (Havre Ac) 524305

LONGUEUR/CAM Finale Directe 2
1. 6m15 (vt : Nc) BOUDET Benjamin CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 584565
2. 5m87 (vt : Nc) PREVOST Julien CAM (Spn Vernon) 280284
3. 5m85 (vt : Nc) PENEAU Brice CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 582182
4. 5m83 (vt : Nc) DEBURE Mathieu CAM (Amicale Neufchatel Athletisme) 227033
5. 5m80 (vt : Nc) DAVIN Mathieu CAM (Asc Le Havre) 321352
6. 5m76 (vt : Nc) GLOVERT Olivier CAM (Asc Le Havre) 519063
7. 5m56 (vt : Nc) DRON Geoffroy CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 421963
8. 4m27 (vt : Nc) FROMAGER Romain CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 464131

TRIPLE SAUT/CAM Finale Directe 1
1. 12m42 (vt : Nc) BLANCHER Damien CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 966247
2. 12m38 (vt : Nc) GLOVERT Olivier CAM (Asc Le Havre) 519063
3. 12m18 (vt : Nc) DRON Geoffroy CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 421963
4. 11m46 (vt : Nc) DEBURE Mathieu CAM (Amicale Neufchatel Athletisme) 227033
5. 11m02 (vt : Nc) SIMONNET Christophe CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 354151
6. 10m47 (vt : Nc) LEBLEU Willelm CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 286556
7. 9m98 (vt : Nc) VATINEL Alexandre CAM (Ea Louviers) 377281

POIDS (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 12m05 DAVIN Mathieu CAM (Asc Le Havre) 321352
2. 10m57 DRON Geoffroy CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 421963
3. 10m47 BOUDET Benjamin CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 584565
4. 10m07 COLOMBEL Matthias CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 710503
5. 10m00 LEBAILLIF Johny CAM (Havre Ac) 706941
6. 9m92 MORAND Frederic CAM (Ac Barentin) 556188
7. 9m63 LEBLEU Willelm CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 286556
8. 9m48 PENEAU Brice CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 582182

DISQUE (1.5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 34m02 DAVIN Mathieu CAM (Asc Le Havre) 321352
2. 30m71 DUVAL Victor CAM (Pont-audemer Ac) 709842
3. 30m00 COLOMBEL Matthias CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 710503
4. 27m82 PREVOST Julien CAM (Spn Vernon) 280284
5. 27m02 MOREL Charles-edouard CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 366234
6. 21m77 NAHI Yassin CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 489303
7. 20m53 LEBLEU Willelm CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 286556

MARTEAU (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 37m94 COLOMBEL Matthias CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 710503
2. 24m97 NAHI Yassin CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 489303

JAVELOT (700 G)/CAM Finale Directe 1
1. 44m12 CHANSARD DUCAULE Robin CAM (Asptt Rouen) 223909
2. 41m32 FAUCON Damien CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 280070
3. 31m20 DEMORE Alexandre CAM (Pont-audemer Ac) 709454
4. 26m73 LEBAILLIF Johny CAM (Havre Ac) 706941

100M/JUM Finale 1 (vt :+1.4)
1. 11''15 CHARLERY Nicolas JUM (Havre Ac) 963614
2. 11''31 DAMAS Clement JUM (Havre Ac) 214290
3. 11''50 PREIRA Leisse JUM (Evreux Ac *) 572266
4. 11''63 DAVID Anthony JUM (Cs Gravenchon) 519228
5. 11''63 BOISSON Matthieu JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 118378
6. 11''85 COULIBALY Abdoulaye JUM (Havre Ac) 123976
7. 11''95 LEGIER Florent JUM (Asc Le Havre) 377674
8. 12''08 LEBRAT Julien JUM (Csm Petit-quevilly) 676221

100M/JUM Série 1 (vt :+2.2)
1. 11''35 Q DAMAS Clement JUM (Havre Ac) 214290
2. 11''48 Q PREIRA Leisse JUM (Evreux Ac *) 572266
3. 11''66 Q DAVID Anthony JUM (Cs Gravenchon) 519228
4. 12''12 Q LEBRAT Julien JUM (Csm Petit-quevilly) 676221
5. 12''30 PETIT Nadi JuM (Asc Le Havre)

100M/JUM Série 2 (vt :+2.1)
1. 11''25 Q CHARLERY Nicolas JUM (Havre Ac) 963614
2. 11''74 Q BOISSON Matthieu JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 118378
3. 11''87 Q COULIBALY Abdoulaye JUM (Havre Ac) 123976
4. 11''94 Q LEGIER Florent JUM (Asc Le Havre) 377674
5. 12''33 LECLERE Mathieu JuM (Asc Le Havre)
6. 12''71 VILLIER Geoffroy JUM (Us Grand Fecamp Athletisme) 296625

200M/JUM Finale Directe 1 (vt :+0.8)
1. 22''47 COTARD Antony JUM (Spn Vernon) 847307
2. 23''34 DAVID Anthony JUM (Cs Gravenchon) 519228
3. 24''06 THENARD Manuel JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 111215
4. 24''56 PREIRA Leisse JUM (Evreux Ac *) 572266

200M/JUM Finale Directe 2 (vt :+3.8)
1. 24''37 BOISSON Matthieu JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 118378
2. 24''37 COULIBALY Abdoulaye JUM (Havre Ac) 123976
3. 24''78 MERJERY Martial JuM (Csm Petit-quevilly)
4. 24''92 PELLETIER Jonathan JUM (Csm Petit-quevilly) 494248

400M / JUM Finale Directe 1
1. 50''87 COTARD Antony JUM (Spn Vernon) 847307
2. 52''45 BUSNEL Charles JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 423046
3. 52''54 AVENEL Cedric JUM (Havre Ac) 381167
4. 53''07 THENARD Manuel JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 111215
5. 55''54 BERTRAND Mael JUM (Cs Gravenchon) 275672
6. 55''96 SOHIER Victor JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 675079

800M / JUM Finale Directe 1
1. 1'59''40 MEDDAH Nabil JUM (Havre Ac) 349916
2. 2'01''76 LEMOINE Francois JUM (Esm Gonfreville L'orcher) 377453
3. 2'02''36 BROUT Thomas JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 576359
4. 2'03''83 BOURBIGOT Vincent JUM (Evreux Ac *) 213097
5. 2'05''11 HARDY Jonathan JUM (Ga Basse-seine Bolbec) 275680
6. 2'05''79 COPPIN Alban JUM (Us Grand Fecamp Athletisme) 999702

1 500M / JUM Finale Directe 1
1. 4'09''63 DAHIMI Hassan JUM (Stade Sottevillais 76*) 311169
2. 4'39''06 CLORENNEC Vincent JUM (Stade Dieppe) 521565

5 000M / JUM Finale Directe 1
1. 17'10''11 COPPIN Alban JUM (Us Grand Fecamp Athletisme) 999702
2. 17'12''08 LUCAS Mathieu JUM (Us Grand Fecamp Athletisme) 562013
3. 18'27''13 BROUT Thomas JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 576359

HAUTEUR/JUM Finale Directe 1
1. 1m89 GOMIS Mathieu JUM (Evreux Ac *) 571113
2. 1m85 PRIANON Yohann JUM (Asptt Rouen) 916189
3. 1m80 BRULIN Julien JUM (Us Grand Fecamp Athletisme) 954133

LONGUEUR/JUM Finale Directe 1
1. 6m65 (vt : Nc) CHARLERY Nicolas JUM (Havre Ac) 963614
2. 6m57 (vt : Nc) PREIRA Leisse JUM (Evreux Ac *) 572266
3. 6m39 (vt : Nc) LE CESNE Julien JUM (Esm Gonfreville L'orcher) 241451
4. 6m29 (vt : Nc) DAMAS Clement JUM (Havre Ac) 214290
5. 6m05 (vt : Nc) BRULIN Julien JUM (Us Grand Fecamp Athletisme) 954133
6. 5m94 (vt : Nc) PETIT Nadi JuM (Asc Le Havre)
7. 5m50 (vt : Nc) MERJERY Martial JuM (Csm Petit-quevilly)
Nc (vt : Nc) LEGIER Florent JUM (Asc Le Havre) 377674

TRIPLE SAUT/JUM Finale Directe 1
1. 12m95 (vt : Nc) LEGIER Florent JUM (Asc Le Havre) 377674
2. 12m86 (vt : Nc) PREIRA Leisse JUM (Evreux Ac *) 572266
3. 12m32 (vt : Nc) PETIT Nadi JuM (Asc Le Havre)
4. 12m27 (vt : Nc) PRUDOR Damien JUM (Asptt Rouen) 923939
5. 12m04 (vt : Nc) PAUMIER Simon JUM (Asptt Rouen) 224672

POIDS (6 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 12m38 COTARD Antony JUM (Spn Vernon) 847307
2. 11m17 BRULIN Julien JUM (Us Grand Fecamp Athletisme) 954133
3. 10m65 GOGNET Romain JUM (Us Grand Fecamp Athletisme) 210403
4. 10m44 LECLERC Jerome JUM (Us Grand Fecamp Athletisme) 951385
5. 10m02 JACQ Mathieu JUM (Csm Petit-quevilly) 494250
6. 9m78 BOISSON Matthieu JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 118378
7. 9m08 LAMBERT Thibault JUM (Asc Le Havre) 563178
8. 7m99 VILLIER Geoffroy JUM (Us Grand Fecamp Athletisme) 296625

DISQUE (1.7 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 33m25 LECLERC Pierrick JUM (Stade Sottevillais 76*) 128367
2. 31m87 BRULIN Julien JUM (Us Grand Fecamp Athletisme) 954133
3. 30m43 LECLERC Jerome JUM (Us Grand Fecamp Athletisme) 951385
4. 29m02 COTARD Antony JUM (Spn Vernon) 847307
5. 28m62 SANSON Paul JUM (Havre Ac) 524305
6. 25m54 PINCHON Mathieu JUM (Havre Ac) 263599
7. 24m76 CHERON Guillaume JUM (Havre Ac) 242700
8. 22m06 LAMBERT Thibault JUM (Asc Le Havre) 563178

MARTEAU (6 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 61m72 GUIOD Nicolas JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 235857
2. 28m21 RAJA Fahad JUM (Havre Ac) 709602

JAVELOT (800 G)/JUM Finale Directe 1
1. 47m93 CHERON Guillaume JUM (Havre Ac) 242700
2. 45m61 BRULIN Julien JUM (Us Grand Fecamp Athletisme) 954133
3. 36m51 PINCHON Mathieu JUM (Havre Ac) 263599
4. 34m10 JACQ Mathieu JUM (Csm Petit-quevilly) 494250

4 X 100M/CJM Finale Directe 1
1. 43''45 JUM (Havre Ac) 963614
2. 46''46 CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 582182
3. 47''71 CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 489303
4. 48''03 JUM (Csm Petit-quevilly) 676221
5. 48''31 CAM (Pont-audemer Ac) 709454
4 X 100M/JUM Finale Directe 1
1. 48''65 JUM (Stade Sottevillais 76*) 563457

20 000M MARCHE / SEM Finale Directe 1
1. 1h40'41''8 BOUCQUEY Gerard VEM (Stade Dieppe) 627174
2. 1h45'44''7 PESQUET Francois SEM (Asptt Rouen) 290676
3. 2h06'47''9 POULAIN Emmanuel VEM (Co Eu Bresles) 521320
Ab DELACOURT Sebastien ESM (Stade Sottevillais 76*) 945443
Ab HERIDA Nadir ESM (Csm Petit-quevilly) 988499

200M / JESH Finale 1 (vt :-0,6)
1. 21''76 TACITE Sbastien ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 519811
2. 21''84 THELY Jean Marie SEM (Stade Sottevillais 76*) 901040
3. 22''27 SOW Doudou Felou (SEN) SEM (Stade Sottevillais 76*) 437722
4. 22''80 ZONON Pascal ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 484861
5. 22''96 THOMMEREL Maxime ESM (Stade Sottevillais 76*) 376181

200M / JESH Finale 2 (vt :+0,4)
1. 22''80 TABURET Anthony ESM (Havre Ac) 502280
2. 23''01 HAZARD Martial SEM (Asptt Rouen) 481000
3. 23''01 DELAHAYE Nicolas SEM (Cs Gravenchon) 752825
4. 23''33 EHNY Damien ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 575939
5. 23''63 GOMIS Jacques SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 982297
6. 23''63 MOREL Vincent ESM (Ac Barentin) 562319

200M / JESH Série 1 (vt :+1,3)
1. 21''84 Q TACITE Sbastien ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 519811
2. 22''14 Q DUVAL Mehdy ESM (Asptt Rouen) 899016
3. 22''62 Q ZONON Pascal ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 484861
4. 23''20 Q DELAHAYE Nicolas SEM (Cs Gravenchon) 752825
5. 25''03 GAFFE Sebastien SEM (Stade Dieppe) 421756

200M / JESH Série 2 (vt :+0,7)
1. 23''00 Q TABURET Anthony ESM (Havre Ac) 502280
2. 23''79 HUARD Franck SEM (Stade Sottevillais 76*) 373843
3. 24''06 TURPIN Vincent SEM (Stade Sottevillais 76*) 431534
4. 25''49 FRERE Julien ESM (Asptt Rouen) 404728
5. 26''57 ETOKA Germain SEM (Ga Basse-seine Bolbec) 132776

200M / JESH Série 3 (vt :+0,4)
1. 22''86 Q THOMMEREL Maxime ESM (Stade Sottevillais 76*) 376181
2. 23''14 Q EHNY Damien ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 575939
3. 23''93 BELL NKOT Alexandre (CMR) SEM (Dreux Athletic Club A.) 115579
4. 24''12 CALLE Marc-antoine ESM (Ga Basse-seine Bolbec) 710937
5. 25''69 LELLOU Jean Philippe SeM (Cercle Athletique De L'eure *)

200M / JESH Série 4 (vt :+0,6)
1. 22''21 Q THELY Jean Marie SEM (Stade Sottevillais 76*) 901040
2. 23''64 BLONDEL Tanguy ESM (Stade Sottevillais 76*) 901396
3. 23''64 GOMIS Jacques SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 982297
4. 24''94 GAFFE Nicolas ESM (Stade Dieppe) 404923
5. 26''63 GRISOLET Denis VEM (As Port Autonome Du Havre) 302191

200M / JESH Série 5 (vt :+0,5)
1. 21''54 Q ZIRCON Fabrice SEM (Stade Sottevillais 76*) 257887
2. 22''32 Q SOW Doudou Felou (SEN) SEM (Stade Sottevillais 76*) 437722
3. 23''22 Q HAZARD Martial SEM (Asptt Rouen) 481000
4. 23''62 Q MOREL Vincent ESM (Ac Barentin) 562319
5. 24''63 JOURDAIN Florent ESM (Ga Basse-seine Bolbec) 555113
6. 25''00 GALLET Jeremy ESM (Ac Barentin) 471098

800M / CAM Finale Directe 1
1. 2'07''60 DIEUMEGARD Francois CAM (Stade Sottevillais 76*) 214347
2. 2'34''70 DUVAL Kevin CAM (Us Grand Fecamp Athletisme) 268058

800M / JSEM Finale Directe 1
1. 1'52''82 LEQUEN Julien SEM (Asptt Rouen) 303598
2. 1'53''64 FADOUI Lotfi SEM (Asc Le Havre) 477302
3. 1'54''30 JULIEN Jean ESM (Asptt Rouen) 861163
4. 1'55''35 ENNASSER Aschraf JUM (Stade Dieppe) 368396
5. 1'56''18 MERLE Sylvain ESM (Asptt Rouen) 820723
6. 1'56''27 MERLE Julien SEM (Dreux Athletic Club A.) 750814
7. 1'57''35 QUILLET Laurent SEM (Spn Vernon) 280319
8. 1'58''16 GRONDIN Pierre SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 245887
9. 1'58''25 GENET Alexandre ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 238184
10. 1'59''23 DELALONDRE Arnaud SEM (Csm Petit-quevilly) 364411
11. 2'01''75 AIT M BAREK Mohamed ESM (Stade Sottevillais 76*) 236906

800M / JSEM Finale Directe 2
1. 2'03''40 MARC Sebastien SEM (Ga Basse-seine Bolbec) 738654
2. 2'03''74 FONTENIT Richard SEM (As Querqueville) 875518
3. 2'06''24 COUSIN David ESM (Stade Dieppe) 950068
4. 2'07''13 DUVAL Nicolas ESM (Ga Basse-seine Bolbec) 531220
5. 2'08''31 IBRAHIM Said VEM (Csm Petit-quevilly) 494247
6. 2'08''67 GROUT Quentin ESM (Stade Sottevillais 76*) 107501
7. 2'12''59 DUGOUJON Cyrille SEM (Csm Petit-quevilly) 494246
8. 2'18''93 EL MAAZOUZ Noureddine (MAR) ESM (Asc Le Havre) 590121
9. 2'44''60 ANNET Yohann JUM (Us Grand Fecamp Athletisme) 938260
Np DELAHAYE Nicolas SEM (Cs Gravenchon) 752825

3 000M / JSEM Finale Directe 1
1. 8'15''84 ABAOUB Miloud (ALG) SEM (Havre Ac) 202788
2. 8'15''93 BENHARI Mokhtar SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 773949
3. 8'17''26 OUBASSOUR Mohamed SEM (Havre Ac) 927435
4. 9'12''49 DOUZ Mustapha SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 294033
5. 10'00''48 VAUCHEL Wilfried SEM (Ga Basse-seine Bolbec) 744178
6. 10'26''29 JOIGNANT Mickael SEM (Ga Basse-seine Bolbec) 569398
7. 10'49''42 DELAPORTE Frederic SEM (Ga Basse-seine Bolbec) 280082
Ab ABRAHAM Alexis SEM (Havre Ac) 833058

110M HAIES (106) / JESH Finale 1 (vt :+0,6)
1. 14''09 SOW Doudou Felou (SEN) SEM (Stade Sottevillais 76*) 437722
2. 14''68 DEMANECHE Frederic SEM (Dreux Athletic Club A.) 388365
Np CURSAZ Richard SEM (Bayard Argentan) 486228
Np BOUZAHAF Karim SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 724678

110M HAIES (106) / JESH Finale 2 (vt :+0,6)
1. 15''66 BOISNOIR Martial SEM (Stade Sottevillais 76*) 200505
2. 15''78 GOMIS Mathieu JUM (Evreux Ac *) 571113
3. 16''07 OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
Np CHERON Guillaume JUM (Havre Ac) 242700

110M HAIES (106) / JESH Série 1 (vt :-1.1)
1. 14''88 Q DEMANECHE Frederic SEM (Dreux Athletic Club A.) 388365
2. 15''92 Q BOISNOIR Martial SEM (Stade Sottevillais 76*) 200505
3. 15''95 Q OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
4. 16''16 Q GOMIS Mathieu JUM (Evreux Ac *) 571113

110M HAIES (106) / JESH Série 2 (vt :+1,3)
1. 14''46 Q SOW Doudou Felou (SEN) SEM (Stade Sottevillais 76*) 437722
2. 14''72 Q CURSAZ Richard SEM (Bayard Argentan) 486228
3. 15''52 Q BOUZAHAF Karim SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 724678
4. 17''51 Q CHERON Guillaume JUM (Havre Ac) 242700

400M HAIES (91) / JESH Finale Directe 1
1. 54''87 TARTAR Florent ESM (Douai-sin A *) 990920
2. 55''37 PRODHOMME Yannick SEM (Upac Chateau-gontier *) 361258
3. 57''40 TURPIN Vincent SEM (Stade Sottevillais 76*) 431534
Ab DIARRA Ismaila ESM (Havre Ac) 229042

400M HAIES (91) / JESH Finale Directe 2
1. 55''43 FLAMBARD Romain SEM (Ga Basse-seine Bolbec) 745149
2. 56''16 FREBOURG Guillaume ESM (Asptt Rouen) 367404
3. 57''73 CUISSOT Nicolas JUM (Gaseg Saint Valery Athletisme) 444741
4. 59''24 MALTA BEY Blaise JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 931074

400M HAIES (91) / JESH Finale Directe 3
1. 58''09 LEFEBVRE Matthieu JUM (Asptt Rouen) 311534
2. 58''61 PONCHARAL Emmanuel ESM (Evreux Ac *) 961417
3. 63''55 TASSIGNY Virgile SEM (Havre Ac) 993286
Ab PETIT Jerome VEM (Stade Sottevillais 76*) 260245

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale Directe 1
1. 9'01''63 EPIPHANE Vincent SEM (Stade Sottevillais 76*) 936580
2. 10'02''88 MAHFOUD Lehoissine ESM (Asptt Rouen) 293336
3. 10'15''87 LEMOINE Nicolas SEM (Ga Basse-seine Bolbec) 349479
4. 10'35''79 LABOULAIS Thierry SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 245011
5. 11'21''96 COLANGE Olivier VEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 224180

HAUTEUR/TCM Finale Directe 1
1. 2m01 DUMOUCHEL David SEM (Asptt Rouen) 423525
2. 1m95 DELAHAYE Nicolas SEM (Cs Gravenchon) 752825
3. 1m89 DIEME Baccary ESM (Stade Sottevillais 76*) 564031
4. 1m85 GOMIS Luis EsM (Stade Sottevillais 76*)
5. 1m85 GOMIS Mathieu JUM (Evreux Ac *) 571113
6. 1m80 BOUZAHAF Karim SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 724678
7. 1m70 QUEVAL Christian SEM (Stade Sottevillais 76*) 278898
7. 1m70 DIEUMEGARD Francois CAM (Stade Sottevillais 76*) 214347
9. 1m55 TREVET Thomas CAM (Stade Sottevillais 76*) 540858
10. 1m39 GUITARD Jacques VEM (Cercle Athletique De L'eure *) 516551

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe 1
1. 9m04 (vt : Nc) DUVAL Kevin CAM (Us Grand Fecamp Athletisme) 268058

TRIPLE SAUT/TCM Finale Directe 1
1. 12m99 (vt : Nc) BOUCHER Damien JUM (Asptt Rouen) 316025
2. 12m26 (vt : Nc) LEFEBVRE Anthony JUM (As La Haye-malherbe) 871643
3. 11m93 (vt : Nc) PONCHARAL Emmanuel ESM (Evreux Ac *) 961417
4. 11m90 (vt : Nc) MAIGROT Alain SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 351041
5. 11m60 (vt : Nc) GALLET Jeremy ESM (Ac Barentin) 471098
6. 9m37 (vt : Nc) ANNET Yohann JUM (Us Grand Fecamp Athletisme) 938260

DISQUE (2.0 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 40m33 BUNEL Arnaud SEM (Stade Sottevillais 76*) 441895
2. 39m70 FOUQUET Jean Marie ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 835141
3. 38m31 LEROY Jean Yves VEM (Asptt Rouen) 425882
4. 33m20 GAMNAVO Anderson SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 314546
5. 32m98 BOUZAHAF Karim SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 724678
6. 32m42 OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
7. 32m17 THIEUSLIN Wilfrid VEM (Asptt Rouen) 763845
8. 31m62 LECLERC Pierrick JUM (Stade Sottevillais 76*) 128367
9. 29m48 TYNENSKI Jerome ESM (Pont-audemer Ac) 517132
10. 29m35 LARCHEVESQUE Pierre VEM (Stade Dieppe) 942938
11. 21m55 BAUDIER Jacques VEM (Es Vallee D'eure (pacy)) 273849

MARTEAU (6 KG) / VEM Finale Directe 1
1. 34m23 SIONVILLE J Pierre VEM (Pont-audemer Ac) 224239

MARTEAU (7 KG)/TCH Finale Directe 1
1. 58m90 GREGOIRE Jean-francois SEM (Asptt Rouen) 267672
2. 57m46 GUIOD Nicolas JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 235857
3. 50m50 GUIOD Stephane SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 411822
4. 48m85 PIERRE J-christophe ESM (Stade Sottevillais 76*) 204373
5. 48m46 MARCONNOT Romain SEM (Spn Vernon) 221044
6. 47m08 THIEUSLIN Wolfgang SEM (Asptt Rouen) 750944
7. 40m73 SELLE Stephane SEM (Stade Dieppe) 201239
8. 39m85 HELIX Jean Pier VEM (Evreux Ac *) 267674
9. 30m63 AUCONTE Francis VEM (Ga Basse-seine Bolbec) 502734
10. 26m45 LE LANNO Alexandre SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 909937
11. 22m02 COLANGE Olivier VEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 224180
12. 17m12 LEFEBVRE Cyril ESM (Eas Mont St Aignan Al M.) 744237

JAVELOT (800 G)/CAM Finale Directe 1
Hc. 38m07 Hc DIEUMEGARD Francois CAM (Stade Sottevillais 76*) 214347
Hc. 29m56 Hc TREVET Thomas CAM (Stade Sottevillais 76*) 540858

JAVELOT (800 G)/TCM Finale Directe 1
1. 51m34 LUCAS David SEM (Stade Sottevillais 76*) 441904
2. 47m93 OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
3. 45m13 LEFEBVRE Cyril ESM (Eas Mont St Aignan Al M.) 744237
4. 44m95 FOUCART Sylvain VEM (Asptt Rouen) 105788
6. 37m40 LEFEBVRE Anthony JUM (As La Haye-malherbe) 871643
8. 26m94 GALLET Jeremy ESM (Ac Barentin) 471098

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS