MES ACCÈS

15/06 : Régionaux de Franche Comté CA-JU-ES - Montbéliard

[Retour]

FEMMES

100M / CAF Finale 1 (vt :-0.6)
1. 12''97 VERNIER Mathilde CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 309166
2. 13''32 CLERC Charlyne CAF (Doubs Sud Athletisme*) 113724
3. 13''45 DUPUIS Marion CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527721
4. 13''91 LORIGUET Lea CAF (Asptt Besancon) 592396
5. 13''98 SELVINELLI Cecilia CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 348356
6. 13''99 BIDAULT Laurence CAF (Asptt Besancon) 667609
7. 14''26 JACQUOT Charlène CaF (Doubs Sud Athletisme*)
8. 14''36 KELLER Emilie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 291214

100M / CAF Série 1 (vt :+0.0)
1. 13''32 Q CLERC Charlyne CAF (Doubs Sud Athletisme*) 113724
2. 13''73 Q SELVINELLI Cecilia CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 348356
3. 13''89 Q BIDAULT Laurence CAF (Asptt Besancon) 667609
4. 14''00 Q JACQUOT Charlène CaF (Doubs Sud Athletisme*)
5. 14''55 DODIN Marlene CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 441053
6. 14''57 MAREY Eleonor CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527716

100M / CAF Série 2 (vt :-3.0)
1. 13''37 Q VERNIER Mathilde CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 309166
2. 13''65 Q DUPUIS Marion CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527721
3. 14''21 Q LORIGUET Lea CAF (Asptt Besancon) 592396
4. 14''22 Q KELLER Emilie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 291214
5. 14''23 CHOUFFOT Marina CAF (Asptt Besancon) 592395
6. 14''56 SCHULER Camille CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527714
7. 14''87 CLERC Laetitia CAF (Asptt Besancon) 487362

200M / CAF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 26''42 MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
2. 28''39 RUCHTY Maud CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 487686
3. 28''97 JACQUOT Charlène CaF (Doubs Sud Athletisme*)
4. 29''76 LOHSE Camille CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 325579
5. 30''51 DODIN Marlene CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 441053

300M / CAF Finale Directe 1
1. 40''53 AGOSTINUCCI Alexandra CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362732
2. 41''43 VERNIER Mathilde CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 309166
3. 42''14 MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
4. 42''23 FUTI Lina CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379223
Np GAMMAR Saloua CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 977607

300M / CAF Finale Directe 2
1. 44''12 BROUILLET Fanchon CAF (Ga Haut-saonois (fc)) 529694
2. 45''73 LECLERC Charlene CAF (Doubs Sud Athletisme*) 718030
3. 46''10 LANCON Elsa CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 539450
4. 47''95 ROUSSELET Severine CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 540548

800M / CAF Finale Directe 1
1. 2'16''76 BROUILLET Fanchon CAF (Ga Haut-saonois (fc)) 529694
2. 2'38''39 ROBIN Elodie CAF (Ga Haut-saonois (fc)) 672782
3. 2'41''00 SAVARIN Marie CAF (Ga Haut-saonois (fc)) 488680

1 500M / CAF Finale Directe 1
1. 5'17''76 GROSJEAN Edwige CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 265302

3 000M / CAF Finale Directe 1
1. 11'54''96 CHOVRELAT Emilie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 585922

100M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1 (vt :+0.4)
1. 14''05 GRAVIER Elodie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 587382
2. 16''07 SELVINELLI Cecilia CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 348356
3. 16''52 FAGGION Tifenn CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 533213

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1
1. 51''20 FUTI Lina CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379223
2. 53''78 LANCON Elsa CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 539450
3. 56''42 BESSOT Madeleine CAF (Doubs Sud Athletisme*) 988648
4. 58''36 LOHSE Camille CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 325579

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m40 DUPUIS Marion CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527721

LONGUEUR / CAF Finale Directe 1
1. 5m26 (vt : +2.0) GRAVIER Elodie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 587382
2. 4m86 (vt : -0.4) FRITSCH Lucile CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527737
3. 4m85 (vt : +1.8) JACQUOT Charlène CaF (Doubs Sud Athletisme*)
4. 4m80 (vt : +0.7) ETIENNE Chloe CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 384900
5. 4m20 (vt : +0.3) CLERC Charlyne CAF (Doubs Sud Athletisme*) 113724
6. 4m13 (vt : +0.4) CHOUFFOT Marina CAF (Asptt Besancon) 592395
7. 4m12 (vt : +0.3) WERLE Aurelie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 531475

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe 1
1. 10m89 (vt : +0.6) FRITSCH Lucile CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527737
2. 10m71 (vt : +0.5) ETIENNE Chloe CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 384900
3. 9m97 (vt : +0.4) LAVAL Emilie CAF (Ga Haut-saonois (fc)) 418703
4. 9m58 (vt : +0.6) WERLE Aurelie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 531475

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 10m45 GEHIN Cindy CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 538018
2. 9m23 KELLER Emilie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 291214
3. 9m10 LOYE Caroline CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 376610
4. 8m38 BIDAULT Laurence CAF (Asptt Besancon) 667609
5. 7m64 MAREY Eleonor CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527716

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 29m78 GENIN Fanny CAF (Asptt Besancon) 329819
2. 18m32 VUILLEMEY Lucie CAF (Club Ledonien D'athletisme) 711059

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 24m86 VUILLEMEY Lucie CAF (Club Ledonien D'athletisme) 711059

JAVELOT (600 G) / CAF Finale Directe 1
1. 30m47 GEHIN Cindy CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 538018
2. 29m62 GENIN Fanny CAF (Asptt Besancon) 329819

4 X 100M/CAF Finale Directe 1
1. 50''63 CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
2. 52''24 MIF (Fc Sochaux-montbeliard) 591023
3. 54''80 CAF (Asptt Besancon) 592396

JAVELOT (600 G) / ESF Finale Directe 1
1. 31m49 SOUIDI Aicha DIF (Dole Ac) 912505

100M / ESF Finale 1 (vt :+1.2)
1. 12''77 FRACHEBOIS Marie JUF (Asptt Besancon) 571056
2. 12''88 BAYLET Aurore ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435
3. 13''01 GONTARA Sirine JUF (Champagnole Morez Athletisme) 376132
4. 13''07 FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
5. 13''13 GUENAT Diana JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 453819
6. 14''55 FRANCOIS Gwendoline JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 208815

100M / ESF Série 1 (vt :+0.0)
1. 12''70 Q FRACHEBOIS Marie JUF (Asptt Besancon) 571056
2. 12''98 Q FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
3. 13''06 Q BAYLET Aurore ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435
4. 13''24 Q GONTARA Sirine JUF (Champagnole Morez Athletisme) 376132
5. 13''32 Q GUENAT Diana JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 453819
6. 14''27 Q FRANCOIS Gwendoline JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 208815

200M / ESF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 26''23 GROSPERRIN Celine ESF (Doubs Sud Athletisme*) 223494
2. 26''71 GONTARA Sirine JUF (Champagnole Morez Athletisme) 376132
3. 27''96 GUENAT Diana JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 453819

800M / ESF Finale Directe 1
1. 2'15''48 PRELY Virginie ESF (Lons Athletique Club) 889368
2. 2'26''66 MICHEL Marjorie ESF (Doubs Sud Athletisme*) 460211

100M HAIES (84) / ESF Finale Directe 1 (vt :+0.4)
1. 15''09 GROSPERRIN Celine ESF (Doubs Sud Athletisme*) 223494
2. 17''04 BAS Benedicte JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023

LONGUEUR / ESF Finale Directe 1
1. 5m55 (vt : +0.9) FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
2. 5m07 (vt : -0.2) GROSPERRIN Celine ESF (Doubs Sud Athletisme*) 223494

TRIPLE SAUT / ESF Finale Directe 1
1. 12m07 (vt : -0.6) FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 48m68 CHEVAUX Charlotte ESF (Doubs Sud Athletisme*) 223466

4 X 100M/ESF Finale Directe 1
1. 51''26 ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435
2. 52''59 ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792

400M / JUF Finale Directe 1
1. 59''81 VON ARBOURG Alexandra JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379225
2. 62''59 FRESSE Aurelie JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 289914
3. 63''21 SARR Marina JUF (Doubs Sud Athletisme*) 296782
4. 64''16 JOMBART Marie JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 333048

1 500M / JUF Finale Directe 1
1. 4'58''59 COUTHIER Virginie JUF (Doubs Sud Athletisme*) 597923

3 000M / JUF Finale Directe 1
1. 12'11''84 PHILIPPE Sarah JUF (Lons Athletique Club) 359090

400M HAIES (76) / JUF Finale Directe 1
1. 65''65 BAS Benedicte JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023
2. 68''24 DIBI Sandra JUF (Doubs Sud Athletisme*) 519770

HAUTEUR / JUF Finale Directe 1
1. 1m63 PARIS Laure JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 370318
2. 1m60 MULLER Jessica JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 982784

PERCHE / JUF Finale Directe 1
1. 3m40 FRACHEBOIS Marie JUF (Asptt Besancon) 571056

POIDS (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 11m34 FORT Marjorie JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992294

DISQUE (1.0 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 35m72 FORT Marjorie JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992294
2. 15m68 FRANCOIS Gwendoline JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 208815

MARTEAU (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 41m63 FORT Marjorie JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992294
2. 40m10 BALLET Diane JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 259238

JAVELOT (600 G) / JUF Finale Directe 1
1. 36m46 LONGET Marion JUF (Dole Ac) 446498
2. 28m73 CHATEL Julie JuF (Club Ledonien D'athletisme)

HOMMES

100M / CAM Finale 1 (vt :+2.4)
1. 11''49 HAMMADA Fateh CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 709673
2. 11''50 MUBIAYI Philemon CaM (Doubs Sud Athletisme*)
3. 11''98 PORTHERAT Francois CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 215386
4. 12''14 RICQUE Nicolas CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 525688
5. 12''26 SAUTRON Fabien CAM (Doubs Sud Athletisme*) 577043
6. 12''35 ALAUZET Ppierre CAM (Doubs Sud Athletisme*) 534434
7. 12''46 BACARI Abdallah CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 719890
8. 12''53 GEORGINE Rhunldas CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 515714

100M / CAM Série 1 (vt :+1.6)
1. 11''53 Q MUBIAYI Philemon CaM (Doubs Sud Athletisme*)
2. 11''91 Q PORTHERAT Francois CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 215386
3. 12''18 Q ALAUZET Ppierre CAM (Doubs Sud Athletisme*) 534434
4. 12''41 Q BACARI Abdallah CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 719890
5. 13''11 SUR Alexandre CAM (Doubs Sud Athletisme*) 601272

100M / CAM Série 2 (vt :+0.9)
1. 11''60 Q HAMMADA Fateh CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 709673
2. 12''15 Q SAUTRON Fabien CAM (Doubs Sud Athletisme*) 577043
3. 12''22 Q RICQUE Nicolas CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 525688
4. 12''30 Q GEORGINE Rhunldas CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 515714
5. 12''43 BENABID Boris CAM (Doubs Sud Athletisme*) 989040

200M / CAM Finale Directe 1 (vt :+1.3)
1. 24''06 FAYOL Emeric CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 595008
2. 24''25 GRUYER Jean-ferjeux CAM (Champagnole Morez Athletisme) 236894
3. 24''86 BUTAUD Marc CAM (Doubs Sud Athletisme*) 712194
4. 25''30 ALAUZET Ppierre CAM (Doubs Sud Athletisme*) 534434
5. 25''41 MISNER Benoit CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244441
6. 25''54 VOYNNET Antoine CAM (Doubs Sud Athletisme*) 718031
7. 26''03 GEORGINE Rhunldas CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 515714
Np MEGRINI Amine CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 439231

300M / CAM Finale Directe 1
1. 36''63 JEANROY Antoine CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 573593
2. 37''23 MEGRINI Amine CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 439231
3. 37''90 HERAUD Pierre Alain CAM (Luxeuil Athle 70) 412400
4. 38''50 BAIRI Hamid CAM (Lons Athletique Club) 999246
Np BELLAABOUSS Fadil CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362269

300M / CAM Finale Directe 2
1. 38''57 RICQUE Nicolas CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 525688
2. 39''18 VAGNEZ Loic CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 381701
3. 40''04 FORESTIER Pierre-adrien CAM (Doubs Sud Athletisme*) 129338
4. 46''28 SUR Alexandre CAM (Doubs Sud Athletisme*) 601272

800M / CAM Finale Directe 1
1. 1'59''30 PARMENTELAT Bertrand CAM (Triangle D Or Sportif Jura) 427114
2. 2'19''10 N'FAOUI Hafid CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 706784

1 500M / CAM Finale Directe 1
1. 4'18''59 COLLOMBET Guillaume CAM (Sg Hericourt) 227434
2. 4'22''87 RAUHUT Samuel CAM (Asptt Besancon) 492270
3. 4'31''82 BABEL Jeremie CAM (Triangle D Or Sportif Jura) 518900
4. 4'37''05 BOXBERGER Jeremy CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 343484
5. 4'37''85 YAHYAOUI Salim CAM (Club Ledonien D'athletisme) 711058
6. 4'49''05 YAHYAOUI Youssef CAM (Club Ledonien D'athletisme) 481114
7. 5'00''90 CUENIN Alexandre CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 592721
8. 5'13''59 VARROT Gaetan CAM (Lons Athletique Club) 310855

3 000M / CAM Finale Directe 1
1. 9'05''33 BOUZELMAT Abderrahim CAM (Club Ledonien D'athletisme) 700106
2. 9'08''89 TAIB Steve CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 586361
3. 9'09''96 LESEUR Jany CAM (Dole Ac) 262165
4. 9'22''33 FICO Maxime CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 265290
5. 9'37''28 GODELAR Lois CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 671436
6. 9'55''91 BOUZELMAT Farid CAM (Club Ledonien D'athletisme) 705862
7. 10'11''09 SANTI Jeremy CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 332133

110M HAIES (91) / CAM Finale Directe 1 (vt :+0.4)
1. 14''72 M'ROUMANA Kassim CAM (Doubs Sud Athletisme*) 367774
2. 15''38 BUTILLON Yann CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 285074
3. 16''21 QUARJOUANE Alae CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 305166
4. 17''24 MILLET Thomas CAM (Saint Claude Athletisme) 360581

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 1
1. 42''81 BELLAABOUSS Fadil CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362269
2. 45''09 FAYOL Emeric CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 595008
3. 45''35 VAGNEZ Loic CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 381701
4. 46''87 BUTAUD Marc CAM (Doubs Sud Athletisme*) 712194
5. 47''40 QUARJOUANE Alae CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 305166
6. 48''90 VOYNNET Antoine CAM (Doubs Sud Athletisme*) 718031
7. 49''75 MISNER Benoit CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244441

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 1m77 BERNASCONI Herve CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 525693
2. 1m65 MISNER Benoit CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244441
2. 1m65 MILLET Thomas CAM (Saint Claude Athletisme) 360581
4. 1m65 SAUTRON Fabien CAM (Doubs Sud Athletisme*) 577043
5. 1m50 MANTEY Jerome CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 725054

PERCHE / CAM Finale Directe 1
1. 2m90 FAYOL Emeric CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 595008

LONGUEUR / CAM Finale Directe 1
1. 6m15 (vt : +0.0) BUTILLON Yann CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 285074
2. 5m94 (vt : +0.8) GRUYER Jean-ferjeux CAM (Champagnole Morez Athletisme) 236894
3. 5m35 (vt : +1.2) BENABID Boris CAM (Doubs Sud Athletisme*) 989040
4. 4m88 (vt : +0.0) FORESTIER Pierre-adrien CAM (Doubs Sud Athletisme*) 129338
5. 4m52 (vt : +1.8) GEORGINE Rhunldas CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 515714

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe 1
1. 13m57 (vt : +0.5) COMPARET Jeremy CAM (Lons Athletique Club) 247315
2. 13m04 (vt : -1.5) TOURNAY Morgan CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 286302
3. 12m14 (vt : +0.2) MUBIAYI Philemon CaM (Doubs Sud Athletisme*)
4. 9m92 (vt : +0.6) MANTEY Jerome CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 725054

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 13m24 ROUECHE Vincent CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 436406
2. 12m40 BERNASCONI Herve CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 525693
3. 9m29 MAGNIN Anthony CAM (Champagnole Morez Athletisme) 430575

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 43m38 JEANNIN Samuel CAM (Doubs Sud Athletisme*) 590159
2. 40m64 BERNASCONI Herve CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 525693
3. 39m15 ROUECHE Vincent CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 436406
4. 35m18 AUBERT Adrien CAM (Club Ledonien D'athletisme) 591827

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 37m88 PRETOT Pierre CAM (Doubs Sud Athletisme*) 594712
2. 22m21 MAGNIN Anthony CAM (Champagnole Morez Athletisme) 430575

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
1. 44m16 DE SOUZA Cedric CAM (Saint Claude Athletisme) 433316
2. 43m22 MAGNIN Anthony CAM (Champagnole Morez Athletisme) 430575
3. 40m74 BENABID Boris CAM (Doubs Sud Athletisme*) 989040

4 X 100M/CAM Finale Directe 1
1. 47''02 CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 709673
2. 50''00 CAM (Doubs Sud Athletisme*) 989040

100M / ESM Finale 1 (vt :+0.4)
1. 11''06 GIRARD Samuel ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
2. 11''11 OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843
3. 11''35 PARREAUX Samuel JUM (Club Ledonien D'athletisme) 521749
4. 11''61 PERNIN Vincent JUM (Ga Haut-saonois (fc)) 587901
5. 11''71 PERRET Alexis ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 259722
6. 11''76 FEBVRE Kevin JUM (Lons Athletique Club) 702915
Np SEILLER Nicolas JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 578295

100M / ESM Série 1 (vt :+0.0)
1. 11''30 Q GIRARD Samuel ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
2. 11''33 Q OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843
3. 11''48 Q PARREAUX Samuel JUM (Club Ledonien D'athletisme) 521749
4. 11''67 Q PERNIN Vincent JUM (Ga Haut-saonois (fc)) 587901
5. 11''74 Q PERRET Alexis ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 259722
6. 11''95 Q FEBVRE Kevin JUM (Lons Athletique Club) 702915
7. 12''05 Q SEILLER Nicolas JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 578295

200M / ESM Finale Directe 1 (vt :+1.1)
1. 22''27 GIRARD Samuel ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
2. 22''73 OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843
3. 23''43 PERNIN Vincent JUM (Ga Haut-saonois (fc)) 587901
4. 24''38 DEBRAY Loic ESM (Asptt Besancon) 233896
Np DUMONT Benoit JUM (Asptt Besancon) 445947

400M / ESM Finale Directe 1
1. 51''08 AUVISTE Julien JUM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
2. 51''84 BERCHEBRU Mickael JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992218
3. 54''57 ROY Christophe ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 347962

800M / ESM Finale Directe 1
1. 1'55''31 DUMONT Benoit JUM (Asptt Besancon) 445947
2. 1'56''24 ROUECHE Gaetan JUM (Ga Haut-saonois (fc)) 418701
3. 1'58''68 DEBRAY Loic ESM (Asptt Besancon) 233896
4. 2'09''25 BRESSON Ddavid JUM (Doubs Sud Athletisme*) 487201
5. 2'17''71 RAYOT Benoit ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 824098

1 500M / ESM Finale Directe 1
1. 4'10''93 BELAKRI Hicham ESM (Doubs Sud Athletisme*) 673595

110M HAIES (106) / ESM Finale Directe 1 (vt :+0.4)
1. 14''75 TAVERNIER Yann JUM (Champagnole Morez Athletisme) 377635
2. 15''34 WAGNER Yann ESM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
3. 16''16 COUTENAY Leo JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255

400M HAIES (91) / ESM Finale Directe 1
1. 53''48 FLEURY Laurent JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 243372
2. 53''84 WAGNER Yann ESM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
3. 54''94 BAIRI Yasid ESM (Lons Athletique Club) 958311
4. 57''20 BERCHEBRU Mickael JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992218
5. 57''22 THIERRY Benjamin ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 315580

HAUTEUR / ESM Finale Directe 1
1. 1m80 WAGNER Yann ESM (Doubs Sud Athletisme*) 357820

PERCHE / ESM Finale Directe 1
1. 4m00 RECEVEUR Pierre Yves ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 884442

LONGUEUR / ESM Finale Directe 1
1. 6m79 (vt : +1.5) PERRET Alexis ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 259722
Np (vt : ) WAGNER Yann ESM (Doubs Sud Athletisme*) 357820

TRIPLE SAUT / ESM Finale Directe 1
1. 13m48 (vt : +0.8) PERRET Alexis ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 259722

POIDS (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 11m81 CABRERA Christophe ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 225391

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 44m26 JEANNIN Franck ESM (Doubs Sud Athletisme*) 248919
2. 30m14 CABRERA Christophe ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 225391
3. 29m36 WAGNER Yann ESM (Doubs Sud Athletisme*) 357820

JAVELOT (800 G) / ESM Finale Directe 1
1. 37m77 CABRERA Christophe ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 225391

4 X 100M/ESM Finale Directe 1
1. 44''22 ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444

HAUTEUR / JUM Finale Directe 1
1. 1m65 KSIAZEK Nicolas JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 576791

PERCHE / JUM Finale Directe 1
1. 3m80 LAPP Mathieu JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 403749

LONGUEUR / JUM Finale Directe 1
1. 5m86 (vt : -0.4) SEILLER Nicolas JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 578295

POIDS (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 9m90 AMMEL Hugues JUM (Dole Ac) 589399
2. 9m27 GARCIA Rosendo JUM (Club Ledonien D'athletisme) 599707

DISQUE (1.7 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 37m81 COUTENAY Leo JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
2. 34m12 AUVISTE Julien JUM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
3. 26m79 AMMEL Hugues JUM (Dole Ac) 589399

MARTEAU (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 28m84 AMMEL Hugues JUM (Dole Ac) 589399

JAVELOT (800 G) / JUM Finale Directe 1
1. 44m19 COLLE Aurelien JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 377990

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS