MES ACCÈS

15/06 : Régionaux de Basse Normandie - Caen

[Retour]

FEMMES

200M/CAF Finale Directe 1 (vt :+3,2)
1. 27''13 DUCOURET Emmanuelle CAF (As Tourlaville) 220093
2. 29''06 ROUXEL Josephine CAF (La Valognaise Athletisme) 220230
3. 29''25 MARGUERIE Charlotte CAF (As Tourlaville) 114806
4. 29''59 GORIOT Aurelia CAF (Stade Athletique Bayeusain) 101816
5. 30''53 FLEURY Marie-laure CAF (Ba Coutances) 983907

200M/CAF Finale Directe 2 (vt :+4,8)
1. 26''86 AUMOND Jennifer CAF (Stade Athletique Bayeusain) 529955
2. 31''16 LESAULNIER Elsa CAF (Ba Coutances) 232800
3. 32''59 RUEL Salomee CAF (La Valognaise Athletisme) 528196
Np DACH Christelle CAF (Sc Herouville Athletisme) 271135

300M/CAF Finale Directe 1
1. 42''70 PARFAIT Sandra CAF (U.s.o Mondeville) 442252
2. 42''94 DUCOURET Emmanuelle CAF (As Tourlaville) 220093
3. 45''09 MICHENAUD Gaelle CAF (Caen Athletic Club) 333832
4. 45''94 ROUXEL Josephine CAF (La Valognaise Athletisme) 220230
5. 46''41 NOUET Laura CAF (Donville Athletisme) 253840
6. 47''30 MATHIEN Ophelie CAF (Sc Herouville Athletisme) 383355
7. 48''10 BOISARD Pauline CAF (Ba Coutances) 442215
8. 48''37 FLEURY Marie-laure CAF (Ba Coutances) 983907
9. 50''77 LEGAGNEUX Charlotte CAF (As Tourlaville) 309240
10. 52''81 RUEL Salomee CAF (La Valognaise Athletisme) 528196

3 000M/CAF Finale Directe 1
1. 11'55''45 HEROUT Raphaelle CAF (Club Sportif Carentanais) 367523
2. 11'57''67 BOISARD Pauline CAF (Ba Coutances) 442215
3. 13'02''86 BLOUET Elodie CAF (C. D'athletisme Conde-torigni) 402869
4. 14'55''81 MAMEAUX Emilie CAF (Al Aunay-villers) 326555

100M HAIES (76)/CAF Finale 1 (vt :+1,9)
1. 15''57 ANDRIEUX Sarah CAF (Bayard Argentan) 361512
2. 16''09 NEHOU Aurelie CAF (As Tourlaville) 494073
3. 16''47 RABEC Mylene CAF (Stade Saint-lo) 414096
4. 17''58 LEFEVRE Margot CAF (Ba Coutances) 965638
5. 18''45 FAUVEL Natacha CAF (As Querqueville) 285054

100M HAIES (76)/CAF Série 1 (vt :+2,9)
1. 15''2 Q ANDRIEUX Sarah CAF (Bayard Argentan) 361512
2. 16''1 Q RABEC Mylene CAF (Stade Saint-lo) 414096
3. 17''1 Q LEFEVRE Margot CAF (Ba Coutances) 965638
4. 18''3 Q FAUVEL Natacha CAF (As Querqueville) 285054
Ab NEHOU Aurelie CAF (As Tourlaville) 494073

320M HAIES (76)/CAF Finale Directe 1
1. 49''9 ANDRIEUX Sarah CAF (Bayard Argentan) 361512
2. 50''8 FONTAINE Aline CAF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 267220
3. 54''0 MARGUERIE Charlotte CAF (As Tourlaville) 114806
4. 55''2 LEFEVRE Margot CAF (Ba Coutances) 965638
5. 63''1 GOURVENNEC Clementine CAF (Ba Coutances) 591261
6. 65''9 DEMESLAY Chloe CAF (U.s.o Mondeville) 112246

HAUTEUR/CAF Finale Directe 1
1. 1m54 BORDAS Alexandra CAF (Caen Athletic Club) 419074
2. 1m46 GIRARD Benedicte CAF (As Tourlaville) 442158
3. 1m46 RABEC Mylene CAF (Stade Saint-lo) 414096
4. 1m46 NEHOU Aurelie CAF (As Tourlaville) 494073

PERCHE/CAF Finale Directe 1
1. 3m00 RIVIERE Manon CAF (As Cherbourg) 526114
2. 2m80 FONTAINE Aline CAF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 267220
3. 2m40 LAUDRIN Melanie CAF (Bayard Argentan) 217612
4. 2m20 HOUSSIN Yolene CAF (Caen Athletic Club) 519812
4. 2m20 MICHENAUD Gaelle CAF (Caen Athletic Club) 333832
6. 2m00 GHILIANI Marion CAF (Ba Coutances) 588247

LONGUEUR/CAF Finale Directe 1
1. 5m09 (vt : +1,1) NEHOU Aurelie CAF (As Tourlaville) 494073
2. 4m98 (vt : Nc) RABEC Mylene CAF (Stade Saint-lo) 414096
3. 4m84 (vt : +1,2) LE GUEN Stephanie CAF (As Cherbourg) 446620
4. 4m60 (vt : +3,1) AUMOND Jennifer CAF (Stade Athletique Bayeusain) 529955
5. 4m48 (vt : +1,9) FOUTRIER Magalie CAF (As Cherbourg) 716081
6. 4m45 (vt : +1,4) MAUGER Pauline CAF (As Cherbourg) 441507
7. 4m39 (vt : +1,2) AUBEY Johanna CAF (As Querqueville) 969796
8. 4m37 (vt : +1,6) MARTA Cindy CAF (Granville Ac) 308673
9. 4m22 (vt : +2,9) SAILLANT Adeline CAF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 431917
10. 4m11 (vt : +1,8) LESAULNIER Elsa CAF (Ba Coutances) 232800
11. 3m97 (vt : +1,0) BLOUET Elodie CAF (C. D'athletisme Conde-torigni) 402869
12. 3m86 (vt : +1,3) LEGAGNEUX Charlotte CAF (As Tourlaville) 309240
Np (vt : ) RUEL Salomee CAF (La Valognaise Athletisme) 528196

TRIPLE SAUT/CAF Finale Directe 1
1. 10m80 (vt : +1,5) LEMENAND Noemie CAF (As Tourlaville) 706771
2. 10m52 (vt : +1,0) LE GUEN Stephanie CAF (As Cherbourg) 446620
3. 10m37 (vt : +1,6) MAUGER Pauline CAF (As Cherbourg) 441507
4. 8m63 (vt : +0,9) RUEL Salomee CAF (La Valognaise Athletisme) 528196

POIDS (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 10m02 RABEC Mylene CAF (Stade Saint-lo) 414096
2. 9m87 PESSIN Mathilde CAF (Stade Saint-lo) 204179
3. 9m15 SAUREL Marianne CAF (As Cherbourg) 213419
4. 9m00 LECONTE Julie CAF (Stade Saint-lo) 670672

DISQUE (0.8 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 43m12 ARMAND Coline CAF (U.s.o Mondeville) 941599
2. 36m46 ROSIER Laetitia CAF (Bayard Argentan) 585749
3. 27m77 MAUGER Pauline CAF (As Cherbourg) 441507
4. 27m12 NOUET Laura CAF (Donville Athletisme) 253840
5. 24m79 SAUREL Marianne CAF (As Cherbourg) 213419
6. 18m84 BLOUET Elodie CAF (C. D'athletisme Conde-torigni) 402869
7. 13m40 GOURVENNEC Clementine CAF (Ba Coutances) 591261

MARTEAU (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 42m70 GERMAIN Vanessa CAF (Caen Athletic Club) 261319
2. 37m07 LE MEE Karine CAF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 586219
3. 28m30 PESSIN Mathilde CAF (Stade Saint-lo) 204179
4. 27m90 FAUVEL Natacha CAF (As Querqueville) 285054
5. 27m29 RUEL Salomee CAF (La Valognaise Athletisme) 528196
6. 22m73 MAMEAUX Emilie CAF (Al Aunay-villers) 326555
7. 22m36 DACH Christelle CAF (Sc Herouville Athletisme) 271135
Nc FEUILLET Anais CAF (Ba Coutances) 287429
Nc LEROUX Sabrina CAF (Al Aunay-villers) 377444

JAVELOT (600 G)/CAF Finale Directe 1
1. 33m78 ROSIER Laetitia CAF (Bayard Argentan) 585749
2. 26m50 AUMOND Jennifer CAF (Stade Athletique Bayeusain) 529955
3. 23m08 MATHIEN Ophelie CAF (Sc Herouville Athletisme) 383355
4. 22m42 LEGAGNEUX Charlotte CAF (As Tourlaville) 309240
5. 18m57 BLOUET Elodie CAF (C. D'athletisme Conde-torigni) 402869

4 X 100M/CAF Finale Directe 1
1. 52''60 CAF (As Tourlaville) 114194
3. 57''12 CAF (Ba Coutances) 965638
NP CAF (Sc Herouville Athletisme) 271135

5 000M MARCHE/CAF Finale Directe 1
1. 28'40''0 MARIE Jessica CAF (Mj Trouville) 973947
2. 29'46''0 FESSELIER Melanie CAF (Usc Mezidon) 952399
3. 36'03''0 BLOUET Elodie CAF (C. D'athletisme Conde-torigni) 402869

DISQUE (1.0 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 42m74 ESTACE Solveig SEF (As Cherbourg) 629730
2. 42m41 FRONTIN Sonia SEF (Al Aunay-villers) 501657
3. 41m00 ARMAND Audrey ESF (U.s.o Mondeville) 795546
4. 36m97 OLIVIER M.christi SEF (As Querqueville) 315685
5. 34m79 GRAIN Elen SEF (U.s.o Mondeville) 615048
6. 28m94 JANNET Celine ESF (As Tourlaville) 749038
7. 28m71 VIVIER Corinne ESF (Stade Saint-lo) 374093
8. 27m85 BERTHIER Delphine SEF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 824017
9. 25m28 DELAUNE Celine SEF (As Tourlaville) 417173
10. 24m00 LEBON Sandra SEF (Stade Athletique Bayeusain) 435900

4 X 100M/ESM Série 1
1. 43''89 MIF (Al Carhaix-plouguer) 389366

HAUTEUR/JUF Finale Directe 1
1. 1m57 BILLY Sandra JUF (As Querqueville) 984682
2. 1m54 LEBLANC Eloise JUF (U.s.o Mondeville) 209985
3. 1m46 LORITTE Marion JUF (Granville Ac) 486628
Nc ANFRAY Stephane JUF (U.s.o Mondeville) 270179

PERCHE/JUF Finale Directe 1
1. 2m60 LEDOUX Ariane JUF (As Cherbourg) 460591
2. 2m60 SALMON Agathe JUF (As Tourlaville) 320993

LONGUEUR/JUF Finale Directe 1
4m83 (vt : +1,1) HERVIEU Thais JUF (As Tourlaville) 376254
5m55 (vt : +4,3) ARMAND Sandy JUF (U.s.o Mondeville) 923415

TRIPLE SAUT/JUF Finale Directe 1
1. 11m41 (vt : +1,5) JORET Anne Serge JUF (As Tourlaville) 903907
2. 11m14 (vt : Nc) MESNIL Virginie JUF (Ba Coutances) 583151
3. 10m59 (vt : +0,7) GUERIN Amelie JUF (Stade Saint-lo) 375296
Nc (vt : ) LEJUEZ Elodie JUF (As Tourlaville) 525309

POIDS (4 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 11m03 MUSLER Elodie JUF (U.s.o Mondeville) 952398
2. 7m88 LENOIR Emilie JUF (Lc Bretteville Sur Odon) 969086

JAVELOT (600 G)/JUF Finale Directe 1
28m31 HERVIEU Thais JUF (As Tourlaville) 376254

4 X 100M/JUF Finale Directe 1
1. 52''75 JUF (Granville Ac) 239643
2. 56''14 CAF (Stade Saint-lo) 204179

100M HAIES (84)/JUESSEF Finale 1 (vt :+1,2)
1. 15''51 COURTEILLE Nathalie JUF (Bayard Argentan) 521499
2. 16''02 VILLETTE Sandrine ESF (As Cherbourg) 361088
3. 17''02 LORITTE Marion JUF (Granville Ac) 486628
Np BOUGIS Aurelie ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 242607
Np CEYSSEL Pauline ESF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 479540
Np LEVARD Anne VEF (U.s.o Mondeville) 845796
Dq MUSLER Elodie JUF (U.s.o Mondeville) 952398
Ab DELANOE Kaltouma SEF (As Tourlaville) 602842

100M HAIES (84)/JUESSEF Série 1 (vt :+1,2)
1. 15''06 Q DELANOE Kaltouma SEF (As Tourlaville) 602842
2. 15''50 Q LEVARD Anne VEF (U.s.o Mondeville) 845796
3. 15''72 Q VILLETTE Sandrine ESF (As Cherbourg) 361088
4. 16''71 Q LORITTE Marion JUF (Granville Ac) 486628

100M HAIES (84)/JUESSEF Série 2 (vt :+2,2)
1. 14''87 Q MUSLER Elodie JUF (U.s.o Mondeville) 952398
2. 15''56 Q COURTEILLE Nathalie JUF (Bayard Argentan) 521499
3. 16''14 Q BOUGIS Aurelie ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 242607
4. 17''40 Q CEYSSEL Pauline ESF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 479540
5. 17''49 ANFRAY Stephane JUF (U.s.o Mondeville) 270179

400M HAIES (76)/TCF Finale Directe 1
1. 63''47 PICHONNET Sophie JUF (U.s.o Mondeville) 964812
2. 67''28 BERTHIER Delphine SEF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 824017
3. 68''48 LECANU Aurelie JUF (Granville Ac) 415826
4. 72''85 BISSEY Anne ESF (Caen Athletic Club) 706022
5. 75''67 LEBON Sandra SEF (Stade Athletique Bayeusain) 435900
6. 78''98 PICOT Anne Laure SEF (As Tourlaville) 902063

HAUTEUR/ESSEF Finale Directe 1
1. 1m66 BOUCHER Emilie ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 829031
2. 1m66 DUCOURET Melanie ESF (As Tourlaville) 795021
3. 1m57 ARMAND Audrey ESF (U.s.o Mondeville) 795546
4. 1m54 LEVARD Anne VEF (U.s.o Mondeville) 845796
5. 1m50 BATIFOL Annie SEF (Ba Coutances) 329902

PERCHE/SEF Finale Directe 1
1. 3m30 FLEURY Helene SEF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 458947
2. 3m10 DELAUNE Celine SEF (As Tourlaville) 417173
3. 2m60 LETOURNEUR Aurelie ESF (As Cherbourg) 584138
4. 2m60 BERTHIER Delphine SEF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 824017

LONGUEUR/ESSEF Finale Directe 1
1. 5m94 (vt : +4,0) BECU Geraldine ESF (U.s.o Mondeville) 999068
2. 5m74 (vt : +2,0) DELEU Claire ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 243940
3. 5m54 (vt : +1,5) VILLETTE Sandrine ESF (As Cherbourg) 361088
4. 5m19 (vt : +0,0) POULIGNY Sandrine ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 457091
5. 5m07 (vt : +0,2) BATIFOL Annie SEF (Ba Coutances) 329902
Np (vt : ) LEVARD Anne VEF (U.s.o Mondeville) 845796

TRIPLE SAUT/TCF Finale Directe 1
1. 12m65 (vt : +1,2) GEORGES Corinne SEF (As Cherbourg) 316838
2. 12m42 (vt : +2,4) PERES Helene SEF (As Tourlaville) 256793
3. 11m89 (vt : +2,1) LECARPENTIER Sylvie SEF (As Cherbourg) 814257
4. 11m20 (vt : +1,8) POULIGNY Sandrine ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 457091
Nc (vt : ) MARIE M-christine VEF (Caen Athletic Club) 209248

POIDS (4 KG)/ESSEF Finale Directe 1
1. 12m28 ARMAND Audrey ESF (U.s.o Mondeville) 795546
2. 11m51 GRAIN Elen SEF (U.s.o Mondeville) 615048
3. 10m66 SPASSEVITCH Sandrine SEF (As Cherbourg) 585284
4. 9m93 OLIVIER M.christi SEF (As Querqueville) 315685
5. 9m79 VIVIER Corinne ESF (Stade Saint-lo) 374093
6. 9m53 JANNET Celine ESF (As Tourlaville) 749038
7. 8m13 MBOMA Belinda ESF (Caen Athletic Club) 132247
8. 7m79 DELEU Claire ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 243940

MARTEAU (4 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 50m86 LEBARON Virginie SEF (As Tourlaville) 414322
2. 43m14 VIVIER Corinne ESF (Stade Saint-lo) 374093
3. 42m96 SPASSEVITCH Sandrine SEF (As Cherbourg) 585284
4. 40m70 SEURIN Stephanie ESF (Bayard Argentan) 880887
5. 36m28 LECHASLES Johanna ESF (Al Aunay-villers) 951908
6. 33m70 LECARPENTIER Aurélie ESF (Bayard Argentan) 116748
7. 31m77 DUJARDIN Sophie SEF (As Tourlaville) 202902
8. 29m95 VAN BOXSOM Laetitia SEF (Ea Chambery) 299263

JAVELOT (600 G)/SEF Finale Directe 1
1. 32m32 METIVIER Virginie SEF (As Cherbourg) 435908
2. 28m22 BATIFOL Annie SEF (Ba Coutances) 329902
3. 27m93 BOUQUET Marion ESF (As Tourlaville) 883807

4 X 100M/SEF Finale Directe 1
1. 50''69 SEF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 824017

100M/TCF Finale 1 (vt :+0,9)
1. 11''98 KAMGA Aurelie JUF (U.s.o Mondeville) 952401
2. 12''41 BECU Geraldine ESF (U.s.o Mondeville) 999068
3. 12''66 ACHILLE Lucie CAF (Caen Athletic Club) 208117
4. 12''72 LECROSNIER Emilie JUF (As Cherbourg) 521162
5. 12''82 AUMOND Jennifer CAF (Stade Athletique Bayeusain) 529955
6. 13''35 DORON Judith JUF (Granville Ac) 239643
7. 13''44 LEMENAND Noemie CAF (As Tourlaville) 706771
Ab PARFAIT Sandra CAF (U.s.o Mondeville) 442252

100M/TCF Finale 2 (vt :-o,2)
1. 13''52 BATIFOL Annie SEF (Ba Coutances) 329902
2. 13''72 NOISETTE Nathalie CAF (As Tourlaville) 114194
3. 13''73 LANGE Laetitia CAF (U.s.o Mondeville) 521910
4. 13''93 MARTA Cindy CAF (Granville Ac) 308673
5. 13''94 SAILLANT Adeline CAF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 431917
6. 13''95 LACOTTE Caroline JUF (As Cherbourg) 268513
7. 14''12 GORIOT Aurelia CAF (Stade Athletique Bayeusain) 101816
Np LEJUEZ Elodie JUF (As Tourlaville) 525309

100M/TCF Série 1 (vt :+1,5)
1. 12''31 Q BECU Geraldine ESF (U.s.o Mondeville) 999068
2. 12''81 Q AUMOND Jennifer CAF (Stade Athletique Bayeusain) 529955
3. 13''46 Q BATIFOL Annie SEF (Ba Coutances) 329902
4. 13''55 Q NOISETTE Nathalie CAF (As Tourlaville) 114194
5. 13''90 Q SAILLANT Adeline CAF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 431917
6. 14''64 AUBEY Johanna CAF (As Querqueville) 969796

100M/TCF Série 2 (vt :+2,1)
1. 12''53 Q ACHILLE Lucie CAF (Caen Athletic Club) 208117
2. 12''61 Q LECROSNIER Emilie JUF (As Cherbourg) 521162
3. 13''57 Q LANGE Laetitia CAF (U.s.o Mondeville) 521910
4. 13''72 Q LACOTTE Caroline JUF (As Cherbourg) 268513
5. 13''91 Q MARTA Cindy CAF (Granville Ac) 308673
6. 14''29 GHILIANI Marion CAF (Ba Coutances) 588247

100M/TCF Série 3 (vt :+0,4)
1. 12''02 Q KAMGA Aurelie JUF (U.s.o Mondeville) 952401
2. 12''99 Q PARFAIT Sandra CAF (U.s.o Mondeville) 442252
3. 13''29 Q LEMENAND Noemie CAF (As Tourlaville) 706771
4. 13''39 Q DORON Judith JUF (Granville Ac) 239643
5. 14''03 Q GORIOT Aurelia CAF (Stade Athletique Bayeusain) 101816
6. 14''14 Q LEJUEZ Elodie JUF (As Tourlaville) 525309
7. 15''04 MBOMA Belinda ESF (Caen Athletic Club) 132247

200M/TCF Finale Directe 1 (vt :+0,7)
1. 25''79 DELEU Claire ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 243940
2. 26''05 DUCOURET Melanie ESF (As Tourlaville) 795021
3. 26''35 LECROSNIER Emilie JUF (As Cherbourg) 521162
4. 26''83 PARFAIT Sandra CAF (U.s.o Mondeville) 442252
5. 27''07 LELOY Carine ESF (As Tourlaville) 811929
6. 27''45 POULIGNY Sandrine ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 457091
7. 29''46 LACOTTE Caroline JUF (As Cherbourg) 268513

200M/TCF Finale Directe 2 (vt :+1,8)
1. 28''40 DORON Judith JUF (Granville Ac) 239643
2. 28''95 DORON Lydie JUF (Granville Ac) 239645
3. 29''01 SANSON Veronique SEF (As Tourlaville) 811723
4. 29''55 DELAUNE Celine SEF (As Tourlaville) 417173
Ab LECANU Aurelie JUF (Granville Ac) 415826

400M/TCF Série 1
1. 57''93 SIMON Magali SEF (As Cherbourg) 406459
2. 59''11 HERVIEU Thais JUF (As Tourlaville) 376254
3. 59''90 LELOY Carine ESF (As Tourlaville) 811929
4. 63''54 ANDRIEUX Helene ESF (Bayard Argentan) 361509
5. 66''77 DORON Lydie JUF (Granville Ac) 239645
6. 67''75 SANSON Veronique SEF (As Tourlaville) 811723
7. 69''66 PATRIX Julie ESF (Lc Bretteville Sur Odon) 811370
8. 72''26 LEJEUNE Sophie SEF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 643681

800M/TCF Finale Directe 1
1. 2'22''16 LEJEUNE Elise ESF (As Tourlaville) 749193
2. 2'22''27 CARRE Camille CAF (Bayard Argentan) 572706
3. 2'25''85 FONTAINE Aline CAF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 267220
4. 2'26''25 LEFRANC Lea CAF (As Cherbourg) 913659
5. 2'26''93 AUBRY Fanny CAF (La Valognaise Athletisme) 470782
6. 2'27''98 BORDAS Alexandra CAF (Caen Athletic Club) 419074
7. 2'30''48 PEZERIL Aude CAF (Ba Coutances) 368606
8. 2'32''03 NOUET Laura CAF (Donville Athletisme) 253840
9. 2'39''66 VANDAELE Fanny CAF (Caen Athletic Club) 492750
10. 2'43''25 GALLET Stephanie CAF (Sc Herouville Athletisme) 975291

1 500M/TCF Finale Directe 1
1. 4'49''25 BOUGAULT Aurelie ESF (U.s.o Mondeville) 383072
2. 4'53''24 LE COUTOUR Carole SEF (As Tourlaville) 912894
3. 5'02''53 JANNET Virginie SEF (As Tourlaville) 623469
4. 5'04''63 BROGGI Marion JUF (Caen Athletic Club) 498116
5. 5'16''77 GERMAIN Aude CAF (Ba Coutances) 400768
6. 5'20''37 LE QUELLEC Sandra JUF (U.s.o Mondeville) 913478
7. 5'24''70 CHARTIER Pauline CAF (Bayard Argentan) 487249
8. 5'26''53 POTIGNY Charlene CAF (As Tourlaville) 492358
9. 6'17''99 GOURVENNEC Clementine CAF (Ba Coutances) 591261
10. 6'18''75 LECOURT Emmanuelle CAF (Granville Ac) 415545

HOMMES

300M/CAM Finale Directe 1
1. 37''74 POULIN Jeremy CAM (Club Sportif Carentanais) 720404
2. 38''13 SAVEY Baptiste CAM (Stade Saint-lo) 711869
3. 38''46 LE BRECH Jeremy CAM (Stade Athletique Bayeusain) 131508
4. 38''53 PEULLIER Freddy CAM (Al Aunay-villers) 588351
5. 40''26 DELACOUR Frederic CAM (Caen Athletic Club) 587400
6. 40''43 LEPORTIER Kevin CAM (La Valognaise Athletisme) 389618
7. 44''70 AUBRY Kevin CAM (La Valognaise Athletisme) 722437

3 000M/CAM Finale Directe 1
1. 9'35''27 BOSCHER Florent CAM (Stade Athletique Bayeusain) 119640
2. 10'07''93 LHEUREUX Thomas CAM (Bayard Argentan) 585751
3. 10'09''21 PIQUEREL Olivier CAM (Cl Colombelles) 968195

110M HAIES (91)/CAM Finale Directe 1 (vt :-0,6)
1. 15''23 LEVEQUE Manuel CAM (U.s.o Mondeville) 473067
2. 15''96 FRANCOIS Maxence CAM (As Tourlaville) 220060
3. 17''68 LEROY Nicolas CAM (Sc Herouville Athletisme) 353100
4. 18''30 VAY Adrien CAM (U.s.o Mondeville) 718296
Ab MILLOT Vincent CAM (U.s.o Mondeville) 439387
Ab GUILLOUF Johann CAM (Granville Ac) 489884

110M HAIES (91)/CAM Série 1 (vt :Nc)
1. 15''60 LEVEQUE Manuel CAM (U.s.o Mondeville) 473067
2. 16''32 FRANCOIS Maxence CAM (As Tourlaville) 220060
3. 16''90 LEROY Nicolas CAM (Sc Herouville Athletisme) 353100
4. 17''97 VAY Adrien CAM (U.s.o Mondeville) 718296
Np GUILLOUF Johann CAM (Granville Ac) 489884
Np MILLOT Vincent CAM (U.s.o Mondeville) 439387

320M HAIES (84)/CAM Finale Directe 1
1. 45''1 LEJEUNE Vincent CAM (As Tourlaville) 245294
2. 45''9 DURAND Pol Alexis CAM (As Tourlaville) 597372
3. 45''9 FOUCHARD Alexis CAM (As Tourlaville) 489596
4. 47''9 LEROY Nicolas CAM (Sc Herouville Athletisme) 353100

1500M STEEPLE (91)/CAM Finale Directe 1
1. 4'50''39 LAIR Cedric CAM (Aco Sourdeval) 473845
2. 4'55''28 MORISSET Kevin CAM (U.s.o Mondeville) 724394
3. 5'07''52 FOUCHER Kevin CAM (U.s.o Mondeville) 711476
4. 5'11''83 BADIN David CAM (Ba Coutances) 566046
5. 5'22''77 SCELLES Guillaume CAM (La Valognaise Athletisme) 295849
6. 5'26''84 LEVEEL Guillaume CAM (La Valognaise Athletisme) 245296
7. 5'57''79 AUBRY Kevin CAM (La Valognaise Athletisme) 722437

HAUTEUR/CAM Finale Directe 1
1. 1m80 MARSHALL John CAM (Es Falaisienne) 332191
2. 1m70 GEFFRAY Kevin CAM (Stade Athletique Bayeusain) 964913

PERCHE/CAM Finale Directe 1
1. 4m00 THOMAS Etienne CAM (As Querqueville) 241403
2. 3m80 GUILLOUF Johann CAM (Granville Ac) 489884
3. 3m80 LEPRESLE Emmanuel CAM (As Tourlaville) 489956
4. 3m60 GROSOL Jooby CAM (Granville Ac) 579187
5. 3m40 COURBET Emmanuel CAM (Sc Herouville Athletisme) 332935
6. 3m20 MILLOT Vincent CAM (U.s.o Mondeville) 439387
7. 3m20 HEINTZ Nicolas CAM (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 566927
8. 3m00 VAY Adrien CAM (U.s.o Mondeville) 718296
8. 3m00 FRICAN B CaM (Ba Coutances)

LONGUEUR/CAM Finale Directe 1
1. 6m36 (vt : +1,2) MARTIN Fabrice CAM (As Cherbourg) 441532
2. 6m32 (vt : +1,3) MEULEMAN Paul Elie CAM (Caen Athletic Club) 585901
3. 6m07 (vt : +1,0) LE GUILLOU Yann CAM (Granville Ac) 529830
4. 5m92 (vt : +2,2) JOUENNE Florian CAM (Granville Ac) 587412
5. 5m73 (vt : +4,4) FOUCHARD Alexis CAM (As Tourlaville) 489596
6. 5m59 (vt : +1,7) CRAMPONT Hugo CAM (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 457032
7. 5m41 (vt : +1,7) MILLOT Vincent CAM (U.s.o Mondeville) 439387
8. 4m55 (vt : +0,9) CHESNEL Antoine CAM (Ba Coutances) 344118
9. 2m91 (vt : +0,0) POULIN Jeremy CAM (Club Sportif Carentanais) 720404

TRIPLE SAUT/CAM Finale Directe 1
1. 12m63 (vt : +2,0) MARTIN Fabrice CAM (As Cherbourg) 441532
2. 12m55 (vt : +2,6) DURAND Pol Alexis CAM (As Tourlaville) 597372
3. 12m04 (vt : +1,4) JOUENNE Florian CAM (Granville Ac) 587412
4. 11m98 (vt : +0,2) SAVEY Baptiste CAM (Stade Saint-lo) 711869
5. 11m65 (vt : +3,5) LEROY Nicolas CAM (Sc Herouville Athletisme) 353100
6. 11m53 (vt : +1,3) DELACOUR Frederic CAM (Caen Athletic Club) 587400
7. 11m50 (vt : +1,6) SALLENAVE Aurelien CAM (As Querqueville) 269652
8. 11m12 (vt : +1,2) DEVALLAVIEILLE Antoine CAM (Club Sportif Carentanais) 131420
9. 10m65 (vt : +2,8) EDINE Pierre CAM (Ba Coutances) 344114
10. 10m14 (vt : +1,6) LE BRECH Jeremy CAM (Stade Athletique Bayeusain) 131508

POIDS (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 15m57 CHAN Aurelien CAM (U.s.o Mondeville) 441080
2. 12m88 GIRARD Sebastien CAM (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 708621
3. 11m84 DEVALLAVIEILLE Antoine CAM (Club Sportif Carentanais) 131420
4. 10m95 RENET Florian CAM (As Tourlaville) 406620
Np BEAUGRAND Benjamin CAM (La Valognaise Athletisme) 462323
Nc GEFFRAY Kevin CAM (Stade Athletique Bayeusain) 964913
Nc GROSOL Jooby CAM (Granville Ac) 579187

DISQUE (1.5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 38m58 GIRARD Sebastien CAM (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 708621
2. 36m13 RENET Florian CAM (As Tourlaville) 406620
3. 34m07 CHAN Aurelien CAM (U.s.o Mondeville) 441080
4. 30m21 FOUCHARD Alexis CAM (As Tourlaville) 489596
5. 25m93 MARIE Mathieu CAM (La Valognaise Athletisme) 593301
6. 25m20 MALHOMME Bertrand CAM (U.s.o Mondeville) 250351
7. 18m90 SALLENAVE Aurelien CAM (As Querqueville) 269652
Np MARIE Maxime CAM (Al Aunay-villers) 439475
Np BEAUGRAND Benjamin CAM (La Valognaise Athletisme) 462323
Nc LEPRESLE Emmanuel CAM (As Tourlaville) 489956

MARTEAU (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 54m15 LEBARON Maxime CAM (As Tourlaville) 435108
2. 37m85 MALHOMME Bertrand CAM (U.s.o Mondeville) 250351
3. 35m76 MAUDUY Ludovic CAM (Al Aunay-villers) 591645
4. 34m78 MARIE Maxime CAM (Al Aunay-villers) 439475
5. 28m97 RENET Florian CAM (As Tourlaville) 406620
6. 23m32 GROSOL Jooby CAM (Granville Ac) 579187

JAVELOT (700 G)/CAM Finale Directe 1
1. 47m52 MARSHALL John CAM (Es Falaisienne) 332191
2. 44m57 LEMARECHAL Alexis CAM (As Tourlaville) 251988
3. 42m29 BADIN David CAM (Ba Coutances) 566046
4. 39m79 FOUCHARD Alexis CAM (As Tourlaville) 489596
5. 34m21 VAY Adrien CAM (U.s.o Mondeville) 718296
Np THOMAS Etienne CAM (As Querqueville) 241403
Np GIRARD Sebastien CAM (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 708621

4 X 100M/CAM Série 1
1. 46''57 CAM (As Tourlaville) 489956
2. 46''59 CAM (Granville Ac) 587412
3. 52''91 CAM (La Valognaise Athletisme) 295849

5 000M MARCHE/CAM Finale Directe 1
1. 26'45''0 GODEFROY Sebastien CAM (As Cherbourg) 381514
2. 28'43''0 BOTTIN Romain CAM (Mj Trouville) 431059
3. 33'06''0 PLUT Edouard CAM (Stade Saint-lo) 324843

400M HAIES (91)/ESM Finale Directe 1
1. 54''77 FAILLER Mathieu ESM (U.s.o Mondeville) 950722
2. 56''79 RENAULT Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 374975

3000M STEEPLE (91)/ESM Finale Directe 1
1. 10'35''59 LETELLIER Francois ESM (Stade Saint-lo) 368014

HAUTEUR/ESM Finale Directe 1
1. 1m85 MANCEL Monel ESM (Caen Athletic Club) 581955
2. 1m75 POISSON Loic SEM (As Tourlaville) 885775
3. 1m70 LEBOUCHER Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 974130
4. 1m65 RENAULT Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 374975
5. 1m65 ANDRE Jean Clau VEM (U.s.o Mondeville) 287641

LONGUEUR/ESM Finale Directe 1
1. 6m85 (vt : +1,2) FAILLER Mathieu ESM (U.s.o Mondeville) 950722
2. 6m57 (vt : +2,4) N'GUYEN Thé EsM (Ba Coutances) 800899
3. 6m12 (vt : +3,5) FOURRIER Sylvain ESM (As Cherbourg) 758667
4. 5m61 (vt : +2,7) SZEJNOK Erwan ESM (Sc Herouville Athletisme) 292281

TRIPLE SAUT/ESM Finale Directe 1
14m34 (vt : +2,4) ALIBACO Chabbas ESM (As Tourlaville) 376257

POIDS (7 KG)/ESM Finale Directe 1
1. 11m74 BRANDEY Jean-marc ESM (Stade Saint-lo) 370761
2. 11m10 FAILLER Mathieu ESM (U.s.o Mondeville) 950722
3. 10m46 MARIE Cedric ESM (Al Aunay-villers) 795253
4. 9m79 RENAULT Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 374975

DISQUE (2.0 KG)/ESM Finale Directe 1
1. 38m00 FAILLER Mathieu ESM (U.s.o Mondeville) 950722
2. 35m30 BRANDEY Jean-marc ESM (Stade Saint-lo) 370761
3. 24m52 RENAULT Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 374975
Np MARIE Cedric ESM (Al Aunay-villers) 795253

MARTEAU (7 KG)/ESM Finale Directe 1
43m38 MARIE Cedric ESM (Al Aunay-villers) 795253

JAVELOT (800 G)/ESM Finale Directe 1
1. 57m96 LOSLIER Olivier ESM (Stade Saint-lo) 501135
2. 42m77 SZEJNOK Erwan ESM (Sc Herouville Athletisme) 292281

4 X 100M/ESM Série 1
1. 43''89 ESM (Caen Athletic Club) 536884
2. 47''04 JUM (Stade Saint-lo) 378174

400M HAIES (91)/JUM Finale Directe 1
1. 59''20 HAMEL Thomas JUM (As Cherbourg) 377545
2. 61''19 ROULLIER Francky JUM (Usm Vire) 280639
3. 61''53 NICOLLE Vincent ESM (Granville Ac) 869084

3000M STEEPLE (91)/JUM Finale Directe 1
1. 9'42''74 POIRIER Alex JUM (Es Falaisienne) 970579
2. 11'48''13 PRODHOMME Cyriaque JUM (Stade Saint-lo) 673549

HAUTEUR/JUM Finale Directe 1
1. 1m80 JAMARD Jean-gabriel JUM (Stade Saint-lo) 378170
2. 1m80 ACHILLE Etienne JUM (Caen Athletic Club) 130426
3. 1m70 GUERANGER Clement JUM (Es Falaisienne) 288411
4. 1m70 DUCOS Bruno JUM (Ba Coutances) 352668

PERCHE/JUM Finale Directe 1
Np VATANSEVER Jean JUM (As Tourlaville) 318758
Nc DOLLE Alexis JUM (U.s.o Mondeville) 263103

LONGUEUR/JUM Finale Directe 1
1. 6m38 (vt : +0,6) VATANSEVER Jean JUM (As Tourlaville) 318758
2. 5m07 (vt : +0,9) TOUTAIN John-paul JUM (U.s.o Mondeville) 534351

TRIPLE SAUT/JUM Finale Directe 1
1. 13m14 (vt : +1,6) MARIE Florian JUM (As Cherbourg) 707739
2. 10m85 (vt : +1,1) MARY Damien JUM (Es Falaisienne) 668030

POIDS (6 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 12m24 JAMARD Jean-gabriel JUM (Stade Saint-lo) 378170
2. 10m67 ROULLIER Francky JUM (Usm Vire) 280639
Nc BROCHARD Mickael JUM (Al Aunay-villers) 434588

DISQUE (1.7 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 38m49 BROCHARD Mickael JUM (Al Aunay-villers) 434588
2. 37m76 JAMARD Jean-gabriel JUM (Stade Saint-lo) 378170
3. 36m00 COHUA Romain JUM (Caen Athletic Club) 131630

JAVELOT (800 G)/JUM Finale Directe 1
1. 52m24 VATANSEVER Jean JUM (As Tourlaville) 318758
2. 47m16 QUEMAR Antoine JUM (Club Sportif Carentanais) 120799
3. 44m59 OURSELIN Germain JUM (Ba Coutances) 402878
4. 41m40 POIRIER Alex JUM (Es Falaisienne) 970579

4 X 100M/JUM Finale Directe 1
1. 43''89 JUM (As Cherbourg) 319550

110M HAIES (106)/SEM Finale 1 (vt :+1,2)
1. 14''83 HENIN Anthony SEM (As Tourlaville) 995466
2. 14''86 LEHIR Vincent JUM (As Cherbourg) 322399
3. 15''09 LEBOUCHER Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 974130
4. 16''03 RIVET Thomas JUM (Bayard Argentan) 521331
5. 16''60 SEGAUD Jerome ESM (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 324253
Dq MARCHESNAY Aurelien SEM (U.s.o Mondeville) 471327
Ab CADIC Yann JUM (As Cherbourg) 319550

110M HAIES (106)/SEM Série 1 (vt :+3,0)
1. 14''99 Q LEBOUCHER Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 974130
2. 15''16 Q LEHIR Vincent JUM (As Cherbourg) 322399
3. 16''06 Q RIVET Thomas JUM (Bayard Argentan) 521331
Np PLUT Guillaume JUM (Stade Saint-lo) 378174

110M HAIES (106)/SEM Série 2 (vt :+3,0)
1. 15''10 Q HENIN Anthony SEM (As Tourlaville) 995466
2. 15''29 Q MARCHESNAY Aurelien SEM (U.s.o Mondeville) 471327
3. 16''92 Q SEGAUD Jerome ESM (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 324253
4. 22''66 Q CADIC Yann JUM (As Cherbourg) 319550
Ab FAILLER Mathieu ESM (U.s.o Mondeville) 950722

400M HAIES (91)/SEM Finale Directe 1
1. 63''78 LUCAS Julien SEM (Stade Athletique Bayeusain) 913483

3000M STEEPLE (91)/SEM Finale Directe 1
1. 9'38''29 DENEF Sebastien SEM (Sc Herouville Athletisme) 275872

LONGUEUR/SEM Finale Directe 1
1. 6m83 (vt : +1,8) EDELINE Jean Pascal SEM (Granville Ac) 899259
2. 6m67 (vt : +1,8) POISSON Loic SEM (As Tourlaville) 885775
3. 6m63 (vt : +1,9) DELANNET Thomas SEM (U.s.o Mondeville) 998875
4. 6m29 (vt : +1,2) BOUDIN Nicolas SEM (U.s.o Mondeville) 473466

TRIPLE SAUT/SEM Finale Directe 1
1. 14m41 (vt : +3,2) EDELINE Jean Pascal SEM (Granville Ac) 899259
2. 12m87 (vt : +1,8) LAIGRE Daniel VEM (As Cherbourg) 217917

POIDS (7 KG)/SEM Finale Directe 1
1. 14m25 MILLET Jean Yves SEM (As Cherbourg) 217925
2. 11m51 LEBON Fabrice SEM (Stade Athletique Bayeusain) 425233
3. 9m70 DANZELLE Frederic SEM (U.s.o Mondeville) 411361
4. 7m93 SARKADI Jean Georges SEM (U.s.o Mondeville) 272140
Np BAMBOUX Stephane SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 600750

DISQUE (2.0 KG)/SEM Finale Directe 1
1. 44m30 MILLET Jean Yves SEM (As Cherbourg) 217925
2. 42m11 BAMBOUX Stephane SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 600750
3. 36m46 ESTACE Eric VEM (As Cherbourg) 217908
4. 32m03 DANZELLE Frederic SEM (U.s.o Mondeville) 411361
5. 31m24 LEBON Fabrice SEM (Stade Athletique Bayeusain) 425233

JAVELOT (800 G)/SEM Finale Directe 1
1. 52m69 BARBEY Fabrice SEM (Ba Coutances) 240540
2. 45m02 BOURIENNE Ulrich SEM (Al Aunay-villers) 708447
Np MILLET Jean Yves SEM (As Cherbourg) 217925
Hc. 48m79 Hc BAMBOUX Stephane SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 600750

100M/TCM Finale 1 (vt :+0,6)
1. 11''22 RAULD Laurent JUM (Caen Athletic Club) 329366
2. 11''40 HINKATI Renaud ESM (Caen Athletic Club) 536884
3. 11''45 LETELLIER Mickael JUM (Ac Avranches) 110681
4. 11''45 SIMON Geoffray SEM (U.s.o Mondeville) 416917
5. 11''56 FOURRE Alexis ESM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 558342
6. 11''68 BANSARD Julien SEM (U.s.o Mondeville) 436704
Dq KINYOCK Jacques CAM (U.s.o Mondeville) 521293
Ab GAUD Anthony JUM (Caen Athletic Club) 670890

100M/TCM Finale 2 (vt :)
1. 11''62 MEULEMAN Paul Elie CAM (Caen Athletic Club) 585901
2. 11''74 FOSSE Benjamin CAM (Stade Athletique Bayeusain) 701048
3. 11''97 CADIC Yann JUM (As Cherbourg) 319550
4. 11''98 DELANNET Thomas SEM (U.s.o Mondeville) 998875
5. 12''35 BOUDIN Nicolas SEM (U.s.o Mondeville) 473466
6. 12''49 LEPRESLE Emmanuel CAM (As Tourlaville) 489956
Np EDINE Pierre CAM (Ba Coutances) 344114
Ab VAUMOUSSE Sebastien JUM (Sc Herouville Athletisme) 514011

100M/TCM Série 1 (vt :-0,4)
1. 11''44 Q LETELLIER Mickael JUM (Ac Avranches) 110681
2. 11''51 Q SIMON Geoffray SEM (U.s.o Mondeville) 416917
3. 11''53 Q FOURRE Alexis ESM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 558342
4. 12''26 Q VAUMOUSSE Sebastien JUM (Sc Herouville Athletisme) 514011
5. 12''29 Q LEPRESLE Emmanuel CAM (As Tourlaville) 489956
6. 12''47 Q BOUDIN Nicolas SEM (U.s.o Mondeville) 473466
Dq MORIN Romain ESM (Caen Athletic Club) 269123

100M/TCM Série 2 (vt :+1,4)
1. 11''28 Q KINYOCK Jacques CAM (U.s.o Mondeville) 521293
2. 11''49 Q BANSARD Julien SEM (U.s.o Mondeville) 436704
3. 11''71 Q MEULEMAN Paul Elie CAM (Caen Athletic Club) 585901
4. 11''73 Q FOSSE Benjamin CAM (Stade Athletique Bayeusain) 701048
5. 12''07 Q CADIC Yann JUM (As Cherbourg) 319550
6. 13''30 FOSSATI Raphael CAM (As Cherbourg) 531285
Ab BEAUGRAND Benjamin CAM (La Valognaise Athletisme) 462323

100M/TCM Série 3 (vt :-0,2)
1. 11''27 Q RAULD Laurent JUM (Caen Athletic Club) 329366
2. 11''34 Q GAUD Anthony JUM (Caen Athletic Club) 670890
3. 11''55 Q HINKATI Renaud ESM (Caen Athletic Club) 536884
4. 12''04 Q DELANNET Thomas SEM (U.s.o Mondeville) 998875
5. 12''30 Q EDINE Pierre CAM (Ba Coutances) 344114
6. 12''82 MALHOMME Bertrand CAM (U.s.o Mondeville) 250351
Np CRAMPONT Hugo CAM (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 457032

200M/TCM Finale Directe 1 (vt :+1,5)
1. 22''81 KINYOCK Jacques CAM (U.s.o Mondeville) 521293
2. 22''87 MORIN Romain ESM (Caen Athletic Club) 269123
3. 23''24 SIMON Geoffray SEM (U.s.o Mondeville) 416917
4. 23''27 GIRARD Yves SEM (As Tourlaville) 437215
5. 23''53 LETELLIER Mickael JUM (Ac Avranches) 110681
6. 23''59 RAULD Laurent JUM (Caen Athletic Club) 329366
7. 24''56 BANSARD Julien SEM (U.s.o Mondeville) 436704
8. 24''59 HINKATI Renaud ESM (Caen Athletic Club) 536884

200M/TCM Finale Directe 2 (vt :-0,2)
1. 23''53 MARIE Florian JUM (As Cherbourg) 707739
2. 23''59 FOURRE Alexis ESM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 558342
3. 23''84 MEULEMAN Paul Elie CAM (Caen Athletic Club) 585901
4. 23''91 BOISSELET Geoffrey JUM (Caen Athletic Club) 442730
5. 23''92 COUDRAY Nicolas ESM (Stade Saint-lo) 913354
6. 24''01 PLUT Guillaume JUM (Stade Saint-lo) 378174
7. 24''23 BLAIZOT David JUM (U.s.o Mondeville) 853511
8. 24''94 OURSELIN Germain JUM (Ba Coutances) 402878

200M/TCM Finale Directe 3 (vt :+0,3)
1. 25''15 GUERANGER Clement JUM (Es Falaisienne) 288411
2. 25''17 LEROY Nicolas CAM (Sc Herouville Athletisme) 353100
3. 25''38 DUVAL Mickaël SEM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 102304
4. 25''56 LEPORTIER Kevin CAM (La Valognaise Athletisme) 389618
5. 25''74 MARIE Mathieu CAM (La Valognaise Athletisme) 593301
6. 27''24 FOSSATI Raphael CAM (As Cherbourg) 531285
Np DURAND Pol Alexis CAM (As Tourlaville) 597372

400M/TCM Série 1
1. 51''87 BOISSELET Geoffrey JUM (Caen Athletic Club) 442730
2. 54''03 PLUT Guillaume JUM (Stade Saint-lo) 378174
3. 55''21 COHIGNAC Julien ESM (Ba Coutances) 858083
4. 56''43 MARY Damien JUM (Es Falaisienne) 668030
5. 57''82 DORON David SEM (Granville Ac) 130633
6. 61''35 GUAISNON Fabien JUM (Bayard Argentan) 274047
Np VAUMOUSSE Sebastien JUM (Sc Herouville Athletisme) 514011

400M/TCM Série 2
1. 50''30 ANNONAY Steve JUM (U.s.o Mondeville) 225940
2. 50''41 MARGUERITE Sebastien SEM (U.s.o Mondeville) 837311
3. 51''25 GIRARD Yves SEM (As Tourlaville) 437215
4. 51''33 VAUVERT Eric JUM (Caen Athletic Club) 282146
5. 51''48 MORIN Romain ESM (Caen Athletic Club) 269123
6. 51''49 LOUIS Thomas JUM (Caen Athletic Club) 360674
7. 51''72 COSNEFROY Aurelien JUM (Bayard Argentan) 366619
8. 52''24 COUDRAY Nicolas ESM (Stade Saint-lo) 913354

800M/TCM Finale Directe 1
1. 1'51''33 SAVARY Bertrand SEM (Ba Coutances) 200659
2. 1'52''80 GALON Olivier ESM (Bayard Argentan) 432104
3. 1'53''50 LEPLATOIS Pierre JuM (Stade Saint-lo)
4. 1'54''38 CATOIS Guillaume SEM (Bayard Argentan) 410335
5. 1'54''77 BIDEL Benjamin ESM (Ba Coutances) 755228
6. 1'55''55 RIVIERE Nicolas SEM (U.s.o Mondeville) 907214
7. 1'59''64 LECUIR Fabien ESM (Stade Saint-lo) 383309
8. 1'59''97 SANSON Marc SEM (As Tourlaville) 315547
9. 2'01''25 TAOUJI Adrien CAM (U.s.o Mondeville) 228634
10. 2'04''69 ROGEREAU Xavier ESM (Es Falaisienne) 275388
11. 2'10''11 DESFOURS Florian JUM (Sc Herouville Athletisme) 463267
Ab REVERT Julien SEM (U.s.o Mondeville) 712907

800M/TCM Finale Directe 2
1. 2'02''69 MICHENAUD Karim CAM (Caen Athletic Club) 293885
2. 2'04''61 LEPESQUEUX Gabriel CAM (As Tourlaville) 526886
3. 2'05''27 CHARLES Josyan CAM (U.s.o Mondeville) 441116
4. 2'06''14 DUTERTRE Charles CAM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 444710
5. 2'09''20 POULIN Jeremy CAM (Club Sportif Carentanais) 720404
6. 2'09''84 FRICAN B CaM (Ba Coutances)
7. 2'12''82 LEMARINEL Simon CAM (Caen Athletic Club) 217465
8. 2'13''43 BERNARD Aurelien JUM (Stade Saint-lo) 792339
9. 2'18''98 LE BRECH Jeremy CAM (Stade Athletique Bayeusain) 131508
Np LEBOYER Matthieu CAM (As Tourlaville) 496879

1 500M/TCM Finale Directe 1
1. 3'57''62 LAISNE Thomas SEM (As Cherbourg) 749039
2. 3'59''46 FOUILLEUL Stephane SEM (Aco Sourdeval) 978144
3. 4'00''14 LEBRETON Vincent SEM (Granville Ac) 435565
4. 4'01''38 LEGOUT Jeremy SEM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 457507
5. 4'08''62 GANDON Ludovic ESM (Stade Saint-lo) 366585
6. 4'12''16 TESNIERE Matthieu CAM (Ba Coutances) 418602
7. 4'12''58 BOURDET Patrick VEM (As Tourlaville) 422800
8. 4'18''71 NABUSSET Romain JUM (Stade Saint-lo) 280603
9. 4'50''46 LAIR Florian CAM (Aco Sourdeval) 539681
Np NABUSSET Yann ESM (Stade Saint-lo) 307878
Ab LAISNE Vincent SEM (As Cherbourg) 749040

1 500M/TCM Finale Directe 2
1. 4'12''23 COUILLARD Ludovic JUM (Ac Avranches) 106448
2. 4'13''45 FEUGERE Alexandre CAM (Ac Avranches) 474758
3. 4'23''43 DUREL Gregory CAM (As Tourlaville) 439949
4. 4'24''86 MARIE Sébastien JuM (U.s.o Mondeville)
5. 4'26''38 FAUVEL Franck SEM (Stade Saint-lo) 440414
6. 4'31''35 LOISEL Jules CAM (Aco Sourdeval) 118851
7. 4'32''21 BAZRAFKAN Cinna CAM (Caen Athletic Club) 213935
8. 4'32''29 LERREDE Yoann SEM (Stade Saint-lo) 584505
9. 4'35''83 LEBOULANGER Mathieu ESM (Stade Saint-lo) 324844
10. 4'36''58 DELASALLE Christopher JUM (Bayard Argentan) 114780
11. 4'36''95 PRODHOMME Cyriaque JUM (Stade Saint-lo) 673549
12. 4'38''55 SCELLES Johnny SEM (La Valognaise Athletisme) 889268
13. 4'50''67 DUMAINE Théophile CAM (Aco Sourdeval) 118852

3 000M/VEM Finale Directe 1
1. 9'42''49 AUDOUARD Christian VEM (Psa Peugeot Cac Cormelles) 604508
2. 10'28''78 DUPART Guy VEM (Running Club Cote De Nacre) 266527
3. 10'36''21 DURAND Didier VEM (Stade Saint-lo) 114580
4. 11'21''06 LE SAOUT Bruno VEM (Stade Saint-lo) 368013

3000M STEEPLE (91)/VEM Finale Directe 1
1. 12'27''81 CHOJNACKI Frederic VEM (Donville Athletisme) 242803

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS