MES ACCÈS

15/06 : Régionaux de Bourgogne - St Léger les Vignes

[Retour]

FEMMES

100M/CAF Finale (vt :+2.3)
13''94 ECHEGUT Maud CAF (Ua Charolais Brionnais) 350749
14''07 KERHARO Angelique CAF (Uf La Machine) 708697
13''44 BURTIN Lucile CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 586318
13''29 PILLET Anais CAF (Athle 21*) 572190
14''01 BONNET Aline CAF (Yonne Ac*) 535383
Np ETANGSALE Robine CAF (Ea Macon *) 391258

200M / CAF Finale (vt :+0.6)
1. 25''85 ANCELIN Lucile CAF (Ua Sens*) 281301
2. 27''16 GAGNEPAIN Bertille CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 439918
3. 27''85 VANDESTEENE Marie (BEL) CAF (Asa Vauzelles A.) 404600
4. 28''13 MOTTEY Elise CAF (Dijon Uc*) 490973
5. 28''68 FROMENTIN Maud CAF (Stade Auxerre) 116071
6. 29''93 LECLERC Julie CAF (Asa Vauzelles A.) 453880

300M / CAF Série 1
1. 43''66 COUZON Julie CAF (Ua Sens*) 968619
2. 44''68 VANDESTEENE Marie (BEL) CAF (Asa Vauzelles A.) 404600
3. 45''90 BONNEAU Adeline CAF (Asa Vauzelles A.) 265475
4. 47''55 COEUR Celine CAF (Esperance St-leger-vignes) 222637
5. 47''73 BOBIN Estrella CAF (Ua Sens*) 713878

100M HAIES (76) / CAF Finale 1 (vt :+1.2)
1. 14''27 GACON Laure CAF (Dijon Uc*) 293232
2. 14''67 BLONDEAU Emmanuelle CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 333216
3. 15''08 MATHIOT Telie CAF (Dijon Uc*) 288161
4. 16''27 MOURAND Chloe CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 427592
Np MOLIN Nathalie CAF (Ea Macon *) 524200
Np DEMONTIGNY Melissa CAF (Ua Sens*) 406681

100M HAIES (76) / CAF Série 1 (vt :+1.4)
1. 14''67 Q GACON Laure CAF (Dijon Uc*) 293232
2. 16''20 Q MOURAND Chloe CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 427592
3. 16''64 Q MOLIN Nathalie CAF (Ea Macon *) 524200
4. 17''04 Q DEMONTIGNY Melissa CAF (Ua Sens*) 406681

100M HAIES (76) / CAF Série 2 (vt :+2.4)
1. 14''64 Q BLONDEAU Emmanuelle CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 333216
2. 14''67 Q MATHIOT Telie CAF (Dijon Uc*) 288161
3. 18''46 BERLET Claudie CAF (Ca Des Eaux Vives) 506873

320M HAIES (76) / CAF Finale
1. 52''49 MATHIOT Telie CAF (Dijon Uc*) 288161
2. 52''71 BONNEAU Adeline CAF (Asa Vauzelles A.) 265475
3. 57''62 DELPLASE Audrey CAF (Dijon Uc*) 507700
4. 64''74 GUIGUE Clemence CAF (As Tournus *) 389865

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m52 ETANGSALE Robine CAF (Ea Macon *) 391258
2. 1m52 MOLIN Nathalie CAF (Ea Macon *) 524200
3. 1m42 ECHEGUT Maud CAF (Ua Charolais Brionnais) 350749
Np SELLAL Nina CAF (Dijon Uc*) 713777
Nc GIRARDIN Madeleine CAF (As Tournus *) 966706

PERCHE / CAF Finale Directe 1
1. 3m60 MATHIOT Telie CAF (Dijon Uc*) 288161
2. 3m40 MOURAND Chloe CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 427592
3. 3m10 DEMONTIGNY Melissa CAF (Ua Sens*) 406681
4. 3m00 BERLET Claudie CAF (Ca Des Eaux Vives) 506873
5. 2m80 BURTIN Lucile CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 586318
5. 2m80 GACON Laure CAF (Dijon Uc*) 293232
7. 2m20 SAUVAGE Ophelie CAF (Ca Des Eaux Vives) 525549
8. 2m00 REVILLER Melanie CAF (Ca Des Eaux Vives) 521679
Nc LAMBOLEY Maeva CAF (Dijon Uc*) 429522

LONGUEUR / CAF Finale Directe 1
1. 4m99 (vt : +2.7) LOISEAU Felicie CAF (Yonne Ac*) 355399
2. 4m89 (vt : +1.9) MOURAND Chloe CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 427592
3. 4m82 (vt : +1.6) BURTIN Lucile CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 586318
4. 4m79 (vt : +2.4) BLONDEAU Emmanuelle CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 333216
5. 4m73 (vt : +1.5) BOUVIER Emilie CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 524007
6. 4m38 (vt : +1.9) BOBIN Estrella CAF (Ua Sens*) 713878
7. 4m25 (vt : +0.6) PILLET Anais CAF (Athle 21*) 572190
8. 4m11 (vt : +2.0) KERHARO Angelique CAF (Uf La Machine) 708697
Np (vt : ) MOTTEY Elise CAF (Dijon Uc*) 490973
Np (vt : ) PRUDENT Sandie CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 443327
Np (vt : ) MENESCLOU Pauline CAF (Dijon Uc*) 725085
Np (vt : ) ZERDOUK Aziza CAF (Stade Auxerre) 666267

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe 1
1. 11m42 (vt : Nc) GACON Laure CAF (Dijon Uc*) 293232
2. 10m72 (vt : +0.5) LOISEAU Felicie CAF (Yonne Ac*) 355399
3. 10m61 (vt : +2.4) GAGNEPAIN Bertille CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 439918
4. 10m48 (vt : +1.6) BOUVIER Emilie CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 524007
5. 9m73 (vt : +3.3) DA SYLVA Catherine CAF (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 563742
6. 9m44 (vt : +1.1) DEREMY Aurelie CAF (Ua Sens*) 901896
Np (vt : ) BONNEAU Adeline CAF (Asa Vauzelles A.) 265475

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 9m82 LARDY Jenyfer CAF (Uf La Machine) 708696
2. 9m25 DEREMY Aurelie CAF (Ua Sens*) 901896
3. 8m66 BORNIER Laure CAF (Athle 21*) 106338
4. 8m23 PAPONNEAU Anne Claire CAF (Esperance St-leger-vignes) 207037
Np DOLE-WAKON Marie Angele (CAF) CAF (Dijon Uc*) 602219
Np PAUTHIER Hélène CAF (Athle 21*) 113059
Np RAFFALLI Juliette CAF (Esperance St-leger-vignes) 313937

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 32m28 BARBOTTIN Jenifer CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 522345
2. 31m43 RAFFALLI Juliette CAF (Esperance St-leger-vignes) 313937
3. 26m91 PRUDENT Sandie CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 443327
4. 22m59 DEREMY Aurelie CAF (Ua Sens*) 901896
5. 19m84 BOBIN Estrella CAF (Ua Sens*) 713878
6. 19m12 DOUBRE Laura CAF (Ca Des Eaux Vives) 530403
7. 16m73 GARNIER Charline CAF (Ac Chenove) 374464
Np DOLE-WAKON Marie Angele (CAF) CAF (Dijon Uc*) 602219

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 49m69 RAFFALLI Juliette CAF (Esperance St-leger-vignes) 313937
2. 40m07 DA SYLVA Catherine CAF (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 563742
3. 34m91 BOUVIER Emilie CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 524007
4. 31m84 DOUBRE Laura CAF (Ca Des Eaux Vives) 530403
5. 25m61 REVILLER Melanie CAF (Ca Des Eaux Vives) 521679

JAVELOT (600 G) / CAF Finale Directe 1
1. 24m62 BONNET Aline CAF (Yonne Ac*) 535383
2. 23m13 PRUDENT Sandie CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 443327
3. 20m10 BOUVIER Emilie CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 524007

100M/ESF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 12''10 ICARRE Maryvonne SEF (Ea Macon *) 538658
2. 12''21 ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285
3. 12''26 FERIAL Sophie SEF (Ac Chenove) 970139
4. 12''56 MIMEUR Stephanie ESF (Entente Chalon/saone Athl.) 330410
5. 12''86 PRELY Aurelie SEF (As Tournus *) 359387
Np BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423

400M / ESF Finale
1. 63''51 DATTA Stephanie ESF (Athle 21*) 224480
2. 65''81 DEGOUTTE Nathalie ESF (Athle 21*) 484375

HAUTEUR / ESF Finale Directe 1
1. 1m52 PLET Caroline ESF (Fc Gueugnon) 893493
2. 1m47 FENEON Leatitia ESF (Entente Athletique Bourgogne M) 258413
3. 1m47 LAURENT Alison ESF (Fc Gueugnon) 386993
Np PACAUT Audrey ESF (Uf La Machine) 634117

PERCHE / ESF Finale Directe 1
1. 3m30 FENEON Leatitia ESF (Entente Athletique Bourgogne M) 258413
Np GACON Pascale ESF (Dijon Uc*) 266046
Np EL MADKOUK Nadia ESF (Yonne Ac*) 973487

LONGUEUR / ESF Finale Directe 1
1. 5m38 (vt : +1.6) ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285
2. 5m32 (vt : +1.9) BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
3. 4m85 (vt : +1.2) CAILLOUX Noelle ESF (Ua Sens*) 475270
Np (vt : ) PLET Caroline ESF (Fc Gueugnon) 893493
Np (vt : ) GACON Pascale ESF (Dijon Uc*) 266046

POIDS (4 KG)/ESF Finale Directe 1
1. 7m45 THOMAS Mathilde ESF (Yonne Ac*) 966275

DISQUE (1.0 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 29m84 EL MADKOUK Nadia ESF (Yonne Ac*) 973487
2. 26m87 MALINOWSKI Mélanie ESF (Ca Des Eaux Vives) 114988
3. 24m64 THOMAS Mathilde ESF (Yonne Ac*) 966275
Np LACOMBE Laetitia ESF (Dijon Uc*) 993668

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 42m26 THOMAS Mathilde ESF (Yonne Ac*) 966275
2. 41m08 REY Carole ESF (Entente Athletique Bourgogne M) 203538
3. 34m89 MALINOWSKI Mélanie ESF (Ca Des Eaux Vives) 114988
Np REGAZZONI Vanessa ESF (Dijon Uc*) 389902
Np LACOMBE Laetitia ESF (Dijon Uc*) 993668

100M/JUF Finale Directe 1 (vt :+1.6)
1. 12''11 VOUAUX Natacha JUF (Dijon Uc*) 210290
2. 12''84 OSSARD Maguy SEF (Dijon Uc*) 430967
3. 13''17 MARCHAND Alexandra JUF (Us Marcigny) 275785
4. 14''11 BLANC Sonia JUF (Ac Chenove) 271463
5. 14''52 MONTAGNE Emilie JUF (Asf-uso Nevers) 370501
Np SIAW-AFRIYIE Emilie JUF (Stade Auxerre) 952006

400M / JUF Finale Directe 1
1. 64''17 MANIEY Adeline JUF (Yonne Ac*) 574003
2. 77''43 PACQUEAU Sophie JUF (Entente Athletique Bourgogne M) 452326

400M HAIES (76) / JUF Finale Directe 1
1. 61''62 NGANTSOUE-HOC Laetitia ESF (Dijon Uc*) 263899
2. 64''00 BOUDINAR Nadia SEF (Dijon Uc*) 938249
3. 66''96 CLERE Berengere JUF (Dijon Uc*) 539838
4. 77''89 TOUTAN Julie JUF (Ea Macon *) 378856
Np BOURBON Marjoleine JUF (Ao Nivernaise (nevers)) 375820

HAUTEUR / JUF Finale Directe 1
1. 1m52 CRANCE Marie-cecile JUF (Dijon Uc*) 919963
Np BOURBON Marjoleine JUF (Ao Nivernaise (nevers)) 375820
Np SOULIER Sarah JUF (Uf La Machine) 257995
Np PERRAIN Emilie JUF (Dijon Uc*) 447458

PERCHE / JUF Finale Directe 1
1. 2m80 CHARIFOU Sitty JUF (Dijon Uc*) 447459
Nc PACQUEAU Sophie JUF (Entente Athletique Bourgogne M) 452326

LONGUEUR / JUF Finale Directe 1
1. 5m62 (vt : +1.0) VOUAUX Natacha JUF (Dijon Uc*) 210290
2. 4m95 (vt : +1.2) BOURBON Marjoleine JUF (Ao Nivernaise (nevers)) 375820
3. 4m87 (vt : +0.9) RAMEAU Patricia JUF (Fc Gueugnon) 810372
Np (vt : ) CHARIFOU Sitty JUF (Dijon Uc*) 447459
Np (vt : ) SIAW-AFRIYIE Emilie JUF (Stade Auxerre) 952006
Np (vt : ) GABORIT Anne JUF (Dijon Uc*) 725385

TRIPLE SAUT / JUF Finale Directe 1
1. 12m13 (vt : +2.9) SOUFI Malika JUF (Athle 21*) 913595

POIDS (4 KG) / JUF Finale Directe 1
9m97 CRANCE Marie-cecile JUF (Dijon Uc*) 919963
8m58 BORNIER Stephanie JUF (Athle 21*) 282323
7m07 DENOYELLE Melanie JUF (Dijon Uc*) 212296
8m23 POIRIER Aurore JUF (Yonne Ac*) 863902

DISQUE (1.0 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 18m62 BLANC Sonia JUF (Ac Chenove) 271463
Np CRANCE Marie-cecile JUF (Dijon Uc*) 919963
Np LEBLANC Alexandra JUF (Athle 21*) 224487

MARTEAU (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 32m58 DENOYELLE Melanie JUF (Dijon Uc*) 212296
Np LEBLANC Alexandra JUF (Athle 21*) 224487
Np BOUCHER Helene JUF (Esperance St-leger-vignes) 375821

JAVELOT (600 G) / JUF Finale Directe 1
1. 41m61 CRANCE Marie-cecile JUF (Dijon Uc*) 919963
2. 37m58 ABDELLILAH Djihene ESF (Entente Athletique Bourgogne M) 274349
3. 32m69 CAILBOURDIN Marielle JUF (Athle 21*) 861032
4. 28m69 BORNIER Stephanie JUF (Athle 21*) 282323
5. 25m94 MANIEY Adeline JUF (Yonne Ac*) 574003

HAUTEUR / SEF Finale Directe 1
1. 1m66 BESSET Marion SEF (Yonne Ac*) 874329
2. 1m47 BOUILLOT Sophie SEF (Asa Vauzelles A.) 954154

LONGUEUR / SEF Finale Directe 1
1. 4m03 (vt : +1.0) DOSSOU Ghislaine SEF (Dijon Uc*) 725384
Np (vt : ) ETTOUIL Linda SEF (Dijon Uc*) 847164
Np (vt : ) PENNEC Sandra SEF (Dijon Uc*) 818078
Np (vt : ) BARGE Celine SEF (Dijon Uc*) 949223
Np (vt : ) FERIAL Sophie SEF (Ac Chenove) 970139

TRIPLE SAUT / SEF Finale Directe 1
1. 11m64 (vt : +1.0) PLU Isabelle SEF (Dijon Uc*) 643683
Np (vt : ) PENNEC Sandra SEF (Dijon Uc*) 818078

POIDS (4 KG) / SEF Finale Directe 1
1. 9m68 OSSARD Maguy SEF (Dijon Uc*) 430967
Np FANJA Lorraine SEF (Ac Chenove) 598637

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale Directe 1
Np CHEVASSUS Cathy SEF (Dijon Uc*) 348891
Np CIALONE Severine SEF (Fc Gueugnon) 610483

100M/TCF Finale (vt :+1.7)
1. 13''47 CAILLOUX Noelle ESF (Ua Sens*) 475270
2. 14''66 PAUTHIER Hélène CAF (Athle 21*) 113059
Np GRANGER Emilie CAF (Ea Macon *) 430193
Np GIRARDIN Madeleine CAF (As Tournus *) 966706
Np REVILLER Melanie CAF (Ca Des Eaux Vives) 521679

100M/TCF Série 1 (vt :+0.6)
1. 12''87 PRELY Aurelie SEF (As Tournus *) 359387
2. 13''23 MARCHAND Alexandra JUF (Us Marcigny) 275785
3. 14''10 KERHARO Angelique CAF (Uf La Machine) 708697
4. 14''18 BONNET Aline CAF (Yonne Ac*) 535383
5. 14''59 GIRARDIN Madeleine CAF (As Tournus *) 966706
6. 15''72 REVILLER Melanie CAF (Ca Des Eaux Vives) 521679

100M/TCF Série 2 (vt :+0.8)
1. 12''09 VOUAUX Natacha JUF (Dijon Uc*) 210290
2. 13''48 CAILLOUX Noelle ESF (Ua Sens*) 475270
3. 13''86 ETANGSALE Robine CAF (Ea Macon *) 391258
Np ZERDOUK Aziza CAF (Stade Auxerre) 666267
Np PENNEC Sandra SEF (Dijon Uc*) 818078

100M/TCF Série 3 (vt :+0.6)
1. 12''46 ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285
2. 12''87 BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
3. 13''66 BURTIN Lucile CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 586318
4. 14''22 BLANC Sonia JUF (Ac Chenove) 271463
Np DA SYLVA Catherine CAF (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 563742

100M/TCF Série 4 (vt :+1.5)
1. 12''24 FERIAL Sophie SEF (Ac Chenove) 970139
2. 12''61 MIMEUR Stephanie ESF (Entente Chalon/saone Athl.) 330410
3. 13''30 PILLET Anais CAF (Athle 21*) 572190
4. 14''25 GRANGER Emilie CAF (Ea Macon *) 430193
5. 14''45 MONTAGNE Emilie JUF (Asf-uso Nevers) 370501

100M/TCF Série 5 (vt :+1.0)
1. 11''91 SIAW-AFRIYIE Emilie JUF (Stade Auxerre) 952006
2. 12''17 ICARRE Maryvonne SEF (Ea Macon *) 538658
3. 13''45 OSSARD Maguy SEF (Dijon Uc*) 430967
4. 13''91 ECHEGUT Maud CAF (Ua Charolais Brionnais) 350749
5. 14''58 PAUTHIER Hélène CAF (Athle 21*) 113059

200M/TCF Finale Directe 1 (vt :+1.6)
1. 25''46 FERIAL Sophie SEF (Ac Chenove) 970139
2. 28''46 MARCHAND Alexandra JUF (Us Marcigny) 275785
Np OSSARD Maguy SEF (Dijon Uc*) 430967
Np PRELY Aurelie SEF (As Tournus *) 359387
Np PRUNEVILLE Aurelie ESF (Dijon Uc*) 408456
Np MIMEUR Stephanie ESF (Entente Chalon/saone Athl.) 330410

200M/TCF Série 1 (vt :+1.0)
1. 25''63 FERIAL Sophie SEF (Ac Chenove) 970139
2. 28''00 FROMENTIN Maud CAF (Stade Auxerre) 116071
3. 28''83 MOTTEY Elise CAF (Dijon Uc*) 490973
4. 30''02 PRUNEVILLE Aurelie ESF (Dijon Uc*) 408456
Np BLANC Sonia JUF (Ac Chenove) 271463

200M/TCF Série 2 (vt :+1.0)
1. 27''10 OSSARD Maguy SEF (Dijon Uc*) 430967
2. 27''39 PRELY Aurelie SEF (As Tournus *) 359387
3. 27''79 MARCHAND Alexandra JUF (Us Marcigny) 275785
4. 31''85 BALDE Mouminatou CAF (Ao Nivernaise (nevers)) 107095
Np ICARRE Maryvonne SEF (Ea Macon *) 538658

200M/TCF Série 3 (vt :+2.3)
1. 25''62 ANCELIN Lucile CAF (Ua Sens*) 281301
2. 26''22 MIMEUR Stephanie ESF (Entente Chalon/saone Athl.) 330410
3. 26''77 GAGNEPAIN Bertille CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 439918
4. 27''75 VANDESTEENE Marie (BEL) CAF (Asa Vauzelles A.) 404600
5. 29''72 LECLERC Julie CAF (Asa Vauzelles A.) 453880

800M/TCF Finale 1
1. 2'18''29 PERIN Angelique JUF (Esperance St-leger-vignes) 954201
2. 2'26''87 BALLEYGUIER Perrine CAF (Dijon Uc*) 443164
3. 2'29''88 LAMBERT Veronique VEF (Athle 21*) 970128
4. 2'31''07 OLLIVIER Angelique SEF (Athle 21*) 668481
5. 2'31''82 BIGOTTE Stephanie CAF (Asf-uso Nevers) 962057
6. 2'45''79 COEUR Celine CAF (Esperance St-leger-vignes) 222637
7. 2'48''55 CHARLES Valentine CAF (Ua Sens*) 662280
8. 2'51''90 DESMURS Laure ESF (Entente Chalon/saone Athl.) 400353

800M/TCF Finale 2
1. 2'21''67 VIGNERON Sandra ESF (Athle 21*) 811500
2. 2'27''14 CADIC Clemence CAF (Ua Sens*) 297061
3. 2'27''21 GARNIER Charline CAF (Ac Chenove) 374464
4. 2'29''59 LABOUREAU Laure CAF (Esperance St-leger-vignes) 352759
5. 2'30''02 ROUSSET Violaine CAF (Ea Macon *) 429728
6. 2'39''11 DUFRESNES Audrey JUF (Dijon Uc*) 495433
7. 2'41''86 GRANGER Emilie CAF (Ea Macon *) 430193
Np FENEON Leatitia ESF (Entente Athletique Bourgogne M) 258413

1 500M/TCF Finale Directe 1
1. 5'14''48 CLERC Eugenie ESF (As Tournus *) 364838
2. 5'21''78 FAUCONNIER Amelie CAF (Stade Auxerre) 491311
3. 5'29''85 COLIN Nadege SEF (Yonne Ac*) 935734
4. 5'34''20 GALLOTTE Adeline CAF (Dijon Uc*) 231599
5. 5'35''78 PIANON Fanny JUF (Entente Chalon/saone Athl.) 116277
6. 5'36''49 PEREIRA DE MIRANDA Nadege SEF (Yonne Ac*) 131139
7. 5'48''61 REBILLARD Claire CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 411961
8. 5'49''79 BELLARBRE Elodie CAF (Esperance St-leger-vignes) 663150

3 000M/TCF Finale Directe 1
1. 11'42''77 BARSE Sthephanie CAF (Esperance St-leger-vignes) 576936
2. 12'03''12 PANNIER Anne Laure JUF (Ao Nivernaise (nevers)) 915181
Np PONSARD Sandrine SEF (Entente Chalon/saone Athl.) 913771

100M HAIES (84)/TCF Finale 1 (vt :-0.5)
1. 14''66 BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
2. 14''92 SOUFI Malika JUF (Athle 21*) 913595
3. 15''57 CLERE Berengere JUF (Dijon Uc*) 539838
4. 15''96 BOUILLOT Sophie SEF (Asa Vauzelles A.) 954154
5. 16''37 SACHON Emilie ESF (Dijon Uc*) 950420

100M HAIES (84)/TCF Série 1 (vt :)
1. 15''10 Q CLERE Berengere JUF (Dijon Uc*) 539838
2. 15''86 Q BOUILLOT Sophie SEF (Asa Vauzelles A.) 954154
Np GACON Pascale ESF (Dijon Uc*) 266046
Np CHARIFOU Sitty JUF (Dijon Uc*) 447459

100M HAIES (84)/TCF Série 2 (vt :+0.9)
1. 14''71 Q BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
2. 14''90 Q SOUFI Malika JUF (Athle 21*) 913595
3. 16''28 Q SACHON Emilie ESF (Dijon Uc*) 950420
Np FENEON Leatitia ESF (Entente Athletique Bourgogne M) 258413

POIDS (4 KG) / VEF Finale Directe 1
1. 8m84 SIMONIN Marilyn VEF (Athle 21*) 215481

DISQUE (1.0 KG) / VEF Finale Directe 1
1. 26m56 SIMONIN Marilyn VEF (Athle 21*) 215481

MARTEAU (4 KG) / VEF Finale Directe 1
1. 34m92 SIMONIN Marilyn VEF (Athle 21*) 215481

HOMMES

100M / CAM Finale Directe 1 (vt :+0.5)
1. 11''25 FIETTE Kevin CAM (Ua Sens*) 281302
2. 11''33 IDDRISU Benoit CAM (Stade Auxerre) 415475
3. 11''59 VANDRA Pierre CAM (Us Marcigny) 587384
4. 11''70 BOURJON Alexandre CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 585661
5. 11''78 IBANEZ Julien CAM (Entente Athletique Bourgogne M) 715856
6. 11''91 GAUDRY Julien CAM (Dijon Uc*) 284136

200M / CAM Finale Directe 1 (vt :)
1. 23''01 FIETTE Kevin CAM (Ua Sens*) 281302
2. 24''00 BOURJON Alexandre CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 585661
3. 24''09 BAUMGARTNER Daniel CAM (Esperance St-leger-vignes) 570491
4. 24''43 LOUIS Manuel CAM (Yonne Ac*) 224171
5. 24''53 DEIANA Gael CAM (Yonne Ac*) 341309
Np HUGOT Maxime CAM (Yonne Ac*) 384785

300M / CAM Finale Directe 1
1. 37''74 BAUMGARTNER Daniel CAM (Esperance St-leger-vignes) 570491
2. 39''63 LAFRANCHISE Aurelien CAM (Asa Vauzelles A.) 460068
3. 39''74 ODELOT Aurelien CAM (Yonne Ac*) 665922
4. 41''09 THOMAS Alexandre CAM (Us Marcigny) 448659
5. 41''26 MENETRIER Nicolas CAM (Mjc Sainte Colombe Sur Seine) 603165
6. 41''56 BEN MIMOUN Malik CAM (Yonne Ac*) 351858

3 000M / CAM Finale Directe 1
1. 10'14''67 NAULIN Cyril CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 320660
2. 10'28''95 PETITJEAN Sylvain CAM (Athle 21*) 401136
3. 10'31''27 FIGEA Rémi CAM (Athle 21*) 117016

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :+2.2)
1. 15''17 HELLE Sebastien CAM (Athle 21*) 224483
2. 15''40 ANDRE Loic CAM (Dijon Uc*) 329904
3. 16''47 DAUTELOUP Nicolas CAM (Ca Des Eaux Vives) 454520
Np MARECHAL Simon CAM (Ea Macon *) 381829

110M HAIES (91) / CAM Série 1 (vt :)
1. 15''08 Q HELLE Sebastien CAM (Athle 21*) 224483
2. 15''67 Q ANDRE Loic CAM (Dijon Uc*) 329904
3. 16''39 Q DAUTELOUP Nicolas CAM (Ca Des Eaux Vives) 454520
4. 17''26 Q MARECHAL Simon CAM (Ea Macon *) 381829

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 1
1. 43''79 DEREMY Guillaume CAM (Ua Sens*) 943764
2. 44''35 CHATTEY Emeric CAM (Yonne Ac*) 351857
3. 46''02 PIAT Pascal CAM (Yonne Ac*) 439912
4. 50''56 SAGLIER Yann CAM (Ao Nivernaise (nevers)) 702841
Np TURPIN Paul CAM (Entente Athletique Bourgogne M) 289271

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 2
1. 47''63 DUPASQUIER Fabien CAM (Ea Macon *) 521229
2. 48''30 HELLE Sebastien CAM (Athle 21*) 224483
3. 49''39 LAFRANCHISE Aurelien CAM (Asa Vauzelles A.) 460068
4. 50''71 BERNARDIN VINCENT Marc CAM (Fc Gueugnon) 721376

1500M STEEPLE (91) / CAM Finale Directe 1
1. 5'07''98 WYDUBA Julien CAM (Ao Nivernaise (nevers)) 400594

100M / ESM Finale Directe 1 (vt :+1.5)
1. 11''19 KEKE Yvan (CGO) ESM (Asf-uso Nevers) 368799
2. 11''29 LAURIN Benoit SEM (Stade Auxerre) 796103
3. 11''43 TOURNADRE Julien ESM (Ac Chenove) 266096
4. 11''48 BERGET Emilien ESM (Dijon Uc*) 441244
5. 11''54 IBANEZ Fabrice ESM (Entente Athletique Bourgogne M) 573797
6. 11''59 DELAVIERE Yannick ESM (Ea Macon *) 282332

400M / ESM Finale Directe 1
1. 48''54 SEURE Benjamin ESM (Dijon Uc*) 325721
2. 50''68 ROUX Nicolas ESM (As Tournus *) 705975
3. 50''79 TOURNADRE Julien ESM (Ac Chenove) 266096
4. 50''91 BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*) 917581
5. 51''83 DEGOMME David ESM (Ua Sens*) 749650
Ab MATHIOT Herve ESM (Ua Sens*) 968623

3000M STEEPLE (91) / ESM Finale Directe 1
1. 10'17''49 PETITJEAN Benjamin ESM (Athle 21*) 986384
2. 10'41''44 VACHER Loic ESM (Esperance St-leger-vignes) 895289
3. 11'02''18 AGGOUN Yassine SEM (Dijon Uc*) 798856

100M / JUM Finale Directe 1 (vt :+1.5)
1. 10''83 FERNANDEZ Jean Paul JUM (Dijon Uc*) 852392
2. 10''84 COUFFE Antony JUM (Athle 21*) 408838
3. 11''69 MANALIYO Clement (RWA) JUM (Ao Nivernaise (nevers)) 700800
4. 11''71 LERANDY Gaetan JUM (Ua Sens*) 519652
5. 11''73 GARCIN Pierre JUM (Ao Nivernaise (nevers)) 400621
6. 12''00 FONTAINE Antony JUM (Dijon Uc*) 525218

400M / JUM Finale Directe 1
1. 55''47 LAFFITAU Paul JUM (Ac Chenove) 271453
2. 55''59 GARCIN Pierre JUM (Ao Nivernaise (nevers)) 400621
3. 55''72 MANALIYO Clement (RWA) JUM (Ao Nivernaise (nevers)) 700800

100M / TCM Finale Directe 1 (vt :+1.3)
1. 11''89 LEMOINE-LAGNEL Pierrick ESM (Ao Nivernaise (nevers)) 132062
2. 11''89 LAFFITAU Paul JUM (Ac Chenove) 271453
3. 12''16 JAILLETTE Pascal SEM (Ao Nivernaise (nevers)) 471069
Np MEILOX Fabien SEM (Stade Auxerre) 971126
Np CHARTON Nicolas CAM (Stade Auxerre) 922614
Np FONTAINE Antony JUM (Dijon Uc*) 525218

400M / SEM Finale Directe 1
1. 51''39 DEIT Stephane SEM (Dijon Uc*) 732623
2. 51''59 JANSSEN Stephane SEM (Dijon Uc*) 940662
3. 55''52 COTTIN Baptiste SEM (Ao Nivernaise (nevers)) 464748
4. 55''64 SAGET Arnaud SEM (Ao Nivernaise (nevers)) 906286
5. 57''08 GERAND Jean Charles SEM (Ac Chenove) 711255

100M/TCM Série 1 (vt :)
1. 11''26 TOURNADRE Julien ESM (Ac Chenove) 266096
2. 11''39 BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*) 917581
3. 11''78 GAUDRY Julien CAM (Dijon Uc*) 284136
4. 11''94 CHARTON Nicolas CAM (Stade Auxerre) 922614
5. 12''25 SIMON Nicolas ESM (Dijon Uc*) 391796

100M/TCM Série 2 (vt :+1.3)
1. 11''27 IDDRISU Benoit CAM (Stade Auxerre) 415475
2. 11''52 VANDRA Pierre CAM (Us Marcigny) 587384
3. 11''83 IBANEZ Julien CAM (Entente Athletique Bourgogne M) 715856
4. 12''00 LEFEVRE Julien JUM (Ac Chenove) 102370
5. 12''08 MORLAT David ESM (Asf-uso Nevers) 122549
Np SZATALA Nicolas CAM (Ua Charolais Brionnais) 422452

100M/TCM Série 3 (vt :+1.8)
1. 10''91 FERNANDEZ Jean Paul JUM (Dijon Uc*) 852392
2. 10''92 COUFFE Antony JUM (Athle 21*) 408838
3. 11''69 FONTAINE Antony JUM (Dijon Uc*) 525218
4. 11''85 LAFFITAU Paul JUM (Ac Chenove) 271453
5. 12''00 HAFDHAOUI Wael CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 673222
6. 12''74 DUBRESSON Benjamin CAM (Esperance St-leger-vignes) 711241

100M/TCM Série 4 (vt :+0.7)
1. 11''19 KEKE Yvan (CGO) ESM (Asf-uso Nevers) 368799
2. 11''35 FIETTE Kevin CAM (Ua Sens*) 281302
3. 11''47 BERGET Emilien ESM (Dijon Uc*) 441244
4. 11''72 MEILOX Fabien SEM (Stade Auxerre) 971126
5. 11''80 LEMOINE-LAGNEL Pierrick ESM (Ao Nivernaise (nevers)) 132062
6. 12''44 REY Vincent ESM (Entente Athletique Bourgogne M) 261312

100M/TCM Série 5 (vt :+1.3)
1. 11''72 BOURJON Alexandre CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 585661
2. 12''16 GERAND Jean Charles SEM (Ac Chenove) 711255
3. 12''27 DEIANA Gael CAM (Yonne Ac*) 341309
4. 12''31 TAYBI Brahim CAM (Ua Charolais Brionnais) 124560
Np LE COZ Loic VEM (Dijon Uc*) 316978

100M/TCM Série 6 (vt :+1.1)
1. 11''69 MANALIYO Clement (RWA) JUM (Ao Nivernaise (nevers)) 700800
2. 11''70 IBANEZ Fabrice ESM (Entente Athletique Bourgogne M) 573797
3. 11''97 BONNET Arnaud CAM (Ca Des Eaux Vives) 719899
4. 12''01 MENETRIER Yan JUM (Mjc Sainte Colombe Sur Seine) 459848
5. 12''88 MENETRIER Nicolas CAM (Mjc Sainte Colombe Sur Seine) 603165

100M/TCM Série 7 (vt :+2.3)
1. 10''9 LAURIN Benoit SEM (Stade Auxerre) 796103
2. 11''3 DELAVIERE Yannick ESM (Ea Macon *) 282332
3. 11''5 LERANDY Gaetan JUM (Ua Sens*) 519652
4. 11''8 GARCIN Pierre JUM (Ao Nivernaise (nevers)) 400621
5. 12''0 JAILLETTE Pascal SEM (Ao Nivernaise (nevers)) 471069
6. 12''5 DE MATOS David CAM (Ua Charolais Brionnais) 352256

200M/TCM Finale Directe 1 (vt :+1.4)
1. 22''79 COUFFE Antony JUM (Athle 21*) 408838
2. 24''24 FERRET Vincent JUM (Asf-uso Nevers) 302106
3. 25''26 JAILLETTE Pascal SEM (Ao Nivernaise (nevers)) 471069
Np DELAVIERE Yannick ESM (Ea Macon *) 282332
Np MENETRIER Yan JUM (Mjc Sainte Colombe Sur Seine) 459848
Np IBANEZ Fabrice ESM (Entente Athletique Bourgogne M) 573797

200M/TCM Série 1 (vt :+1.4)
1. 23''20 FIETTE Kevin CAM (Ua Sens*) 281302
2. 24''98 HUGOT Maxime CAM (Yonne Ac*) 384785
Np FONTAINE Antony JUM (Dijon Uc*) 525218
Np GUILLEMOT Pierrick CAM (As Tournus *) 449541

200M/TCM Série 2 (vt :+1.9)
1. 23''68 FERRET Vincent JUM (Asf-uso Nevers) 302106
2. 24''10 IBANEZ Fabrice ESM (Entente Athletique Bourgogne M) 573797
3. 24''57 LOUIS Manuel CAM (Yonne Ac*) 224171
4. 26''48 DE MATOS David CAM (Ua Charolais Brionnais) 352256
Np BOUILLOT Joris ESM (Dijon Uc*) 256389

200M/TCM Série 3 (vt :Nc)
1. 24''75 JAILLETTE Pascal SEM (Ao Nivernaise (nevers)) 471069
2. 25''29 IBANEZ Julien CAM (Entente Athletique Bourgogne M) 715856
3. 25''99 TAYBI Brahim CAM (Ua Charolais Brionnais) 124560
Np VALIGNY Gregory ESM (Asa Vauzelles A.) 262028
Np LE COZ Loic VEM (Dijon Uc*) 316978

200M/TCM Série 4 (vt :+1.9)
1. 24''47 MENETRIER Yan JUM (Mjc Sainte Colombe Sur Seine) 459848
2. 24''73 DEIANA Gael CAM (Yonne Ac*) 341309
3. 28''21 MAYORA Florian CAM (Yonne Ac*) 407179
Np LOISEAU Olivier SEM (Ca Des Eaux Vives) 131797
Np BARRIAU Jerome SEM (Dijon Uc*) 602268

200M/TCM Série 5 (vt :+1.9)
1. 22''41 COUFFE Antony JUM (Athle 21*) 408838
2. 24''15 BOURJON Alexandre CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 585661
3. 24''24 BAUMGARTNER Daniel CAM (Esperance St-leger-vignes) 570491
4. 24''72 DELAVIERE Yannick ESM (Ea Macon *) 282332
5. 25''13 ODELOT Aurelien CAM (Yonne Ac*) 665922
Np DEIT Stephane SEM (Dijon Uc*) 732623

800M/TCM Finale Directe 1
1. 1'57''55 CHRISTEN Gaetan JUM (Ua Sens*) 853937
2. 1'58''77 FERRET Vincent JUM (Asf-uso Nevers) 302106
3. 1'59''85 GIRARDIN Francois JUM (As Tournus *) 859229
4. 2'00''52 GIRARDIN Pierre ESM (As Tournus *) 859230
5. 2'00''85 SUHIT Vincent JUM (Yonne Ac*) 979420
6. 2'04''40 BLANCHOT Marc VEM (Dijon Uc*) 882221
7. 2'06''16 SAGLIER Yann CAM (Ao Nivernaise (nevers)) 702841
8. 2'06''60 DELECHENAULT Bertrand CAM (Athle 21*) 332209
9. 2'18''66 MELONI Romain CAM (Ea Le Creusot *) 264237
10. 2'24''57 MATHIOT Cyril CAM (Ua Sens*) 223177
Np TALPIN Romain JUM (Ea Le Creusot *) 956360

800M/TCM Finale Directe 2
1. 2'05''32 BARGAIN Pierre Yves SEM (Asf-uso Nevers) 391171
2. 2'05''82 BERTHIAUX Eddy CAM (Athle 21*) 353535
3. 2'09''17 BARDOT Mathieu CAM (Asf-uso Nevers) 116896
4. 2'10''86 HANMER David JUM (Asf-uso Nevers) 428595
5. 2'11''70 DEVOUCOUX Julien CAM (Esperance St-leger-vignes) 408875
6. 2'12''12 DITTA Geoffrey CAM (Ac Chenove) 280854
7. 2'12''52 LATTIER Gregory SEM (Ac Chenove) 598639
8. 2'16''37 JONARD Julien CAM (Esperance St-leger-vignes) 321881
Np CHRISTEN Aurelien CAM (Ua Sens*) 953564
Np DARSAU Rodolphe JUM (Stade Auxerre) 286215

1 500M/TCM Finale Directe 1
1. 4'07''99 CHARNET Stephane JUM (Dijon Uc*) 501741
2. 4'08''54 DAVID Emmanuel SEM (Dijon Uc*) 899526
3. 4'10''97 SAURET Christophe ESM (Asptt Clermont-ferrand) 859310
4. 4'12''97 SEREIJINHO Philippe SEM (Athle 21*) 930994
5. 4'20''06 CAIGNOL Aurelien CAM (Athle 21*) 332210
6. 4'28''31 MARTINEZ David JUM (Athle 21*) 314159
7. 4'29''44 HARATYK Antoine JUM (Athle 21*) 968057
8. 4'31''10 SZATALA Nicolas CAM (Ua Charolais Brionnais) 422452
9. 4'31''91 QUATRELIVRE Anthony CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 575397
10. 4'36''56 EL HADDAD Samy CAM (Ea Le Creusot *) 597590
11. 4'40''41 PARDON Laurent SEM (Asf-uso Nevers) 662699
12. 4'40''84 REBILLARD Benoit ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 263422
13. 4'46''55 COLLET Damien CAM (Dijon Uc*) 213971
14. 4'51''69 PEYTARD Mickael CAM (Yonne Ac*) 415467
15. 4'54''13 VELEZ Gerard CAM (Ea Le Creusot *) 980754
Np THIBERT Clement CAM (Ua Charolais Brionnais) 227492
Np BINET David ESM (Dijon Uc*) 853061

110M HAIES (106)/TCM Finale 1 (vt :+2.4)
1. 15''55 DUMONT Thomas ESM (Asa Vauzelles A.) 921550
2. 15''62 JOBLOT Arnaud ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
3. 16''05 N'DIAYE Mathieu JUM (Ea Macon *) 381836
4. 16''23 SIMON Nicolas ESM (Dijon Uc*) 391796
Np GARDON Julien JUM (Ea Macon *) 281522
Np VAILLANT Yann SEM (Dijon Uc*) 904986

110M HAIES (106)/TCM Série 1 (vt :+1.1)
1. 14''89 Q VAILLANT Yann SEM (Dijon Uc*) 904986
2. 15''92 Q JOBLOT Arnaud ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
3. 16''06 Q N'DIAYE Mathieu JUM (Ea Macon *) 381836
4. 16''31 Q DUMONT Thomas ESM (Asa Vauzelles A.) 921550
5. 16''45 Q GARDON Julien JUM (Ea Macon *) 281522
6. 16''54 Q SIMON Nicolas ESM (Dijon Uc*) 391796

400M HAIES (91)/TCM Finale Directe 1
1. 53''98 VALIGNY Gregory ESM (Asa Vauzelles A.) 262028
2. 55''23 BOUILLOT Joris ESM (Dijon Uc*) 256389
3. 59''38 MOHAMMEDI Fathi SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 325348
Np PRUD'HON Nicolas SEM (Dijon Uc*) 750538

400M HAIES (91)/TCM Finale Directe 2
1. 59''56 DUBAIL Sylvain ESM (Dijon Uc*) 362577
2. 61''95 GUILLOUX Julien ESM (Ea Macon *) 439760
3. 67''44 LACHAIZE Benoit JUM (Ac Chenove) 810332
Np LAVEDAN Hugo JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 265107

4 X 100M/TCM Finale Directe 1
47''88 ESM (Ac Chenove) 266096

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS