MES ACCÈS

14-15/06 : Régionaux du Centre CA-JU-ES - Vineuil

[Retour]

FEMMES

100M / CAF Finale 1 (vt :+2.3)
1. 12''75 GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
2. 12''77 DUVALLET Melissa CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 332560
3. 12''79 LAINE Morgane CAF (Aaee Epernon) 282388
4. 12''93 LAMINE ZEKA Suzy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960
5. 13''02 DROUAL Solange CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465
6. 13''24 GILLOT Aurore CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 913386
7. 13''28 PASQUIER Aurore CAF (Ac Aubigny) 336685
8. 13''31 GUIOUGOU Melissa CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 590300

100M / CAF Série 1 (vt :-1.4)
1. 13''26 Q LAINE Morgane CAF (Aaee Epernon) 282388
2. 13''41 Q DROUAL Solange CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465
3. 13''48 KONE Sanaba CAF (Dreux Athletic Club A.) 300755
4. 13''56 LAMBERT Elsa CAF (Velo Sports Chartres) 231405
5. 13''60 POUET Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 346208
6. 13''79 COEURET Charline CAF (Us St-pierre-des-corps) 405538
7. 13''96 VERSTICHEL Natacha CAF (Usm Montargis) 957378
8. 14''10 IMBERT Julie CAF (Dreux Athletic Club A.) 718284

100M / CAF Série 2 (vt :-0.4)
1. 12''94 Q DUVALLET Melissa CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 332560
2. 13''01 Q LAMINE ZEKA Suzy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960
3. 13''10 Q GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
4. 13''22 Q GUIOUGOU Melissa CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 590300
5. 13''35 Q GILLOT Aurore CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 913386
6. 13''41 Q PASQUIER Aurore CAF (Ac Aubigny) 336685
7. 13''61 LACOMBE Clemence CAF (Vineuil Sports) 583197
8. 13''67 MASPEYRAT Justine CAF (Association Salbris Sa) 574875

200M / CAF Finale Directe 1 (vt :+0.9)
1. 25''81 AUGE Amelie CAF (Esp Dreux) 106422
2. 26''44 LAINE Morgane CAF (Aaee Epernon) 282388
3. 27''15 LAMINE ZEKA Suzy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960
4. 27''53 POUET Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 346208
5. 27''57 LOPEZ Melanie CAF (Chateauroux Ahtletique Club) 584330
6. 27''61 MONDAMERT Florine CAF (Vineuil Sports) 960702
Np GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
Np DUVALLET Melissa CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 332560

200M / CAF Finale Directe 2 (vt :+1.6)
1. 27''90 MOREIRA Celine CAF (Ac De Vignoux S/barangeon) 322752
2. 28''19 GUILLON Charlotte CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 528996
3. 28''27 GUIOUGOU Melissa CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 590300
4. 28''31 PASQUIER Aurore CAF (Ac Aubigny) 336685
5. 28''57 RENEAU Perrine CAF (Vineuil Sports) 978449
6. 28''67 LOKOKA Carine CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 442842
7. 29''49 BRUNEAU Charline CAF (Aj Blois-onzain) 289405

300M / CAF Finale Directe 1
1. 43''37 LAMBERT Elsa CAF (Velo Sports Chartres) 231405
2. 43''59 CHEVAUCHER Veronique CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 329351
3. 44''93 BLIRANDO Kelly CAF (Joue-les-tours Ac) 569218
4. 45''74 VERDENAL Charlene CAF (Club Athletique Du Boischaut) 236643
5. 45''92 FONTAINE Celine CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 475938
6. 46''35 MEDINA Annabelle CAF (As Marolles) 382679
Np GERAN Sophie Anne CAF (Dreux Athletic Club A.) 321872
Ab MARON Isabelle CAF (Avenir Amboise) 345565

300M / CAF Finale Directe 2
1. 44''68 HUGUET Stephanie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 918596
2. 45''68 GILBERT Laurene CAF (Club Athletique Du Boischaut) 387144
3. 46''24 GODEAU Julia CAF (Avenir Amboise) 724740
4. 47''32 BOTTREAU Cecile CAF (Us St-pierre-des-corps) 476216
5. 47''45 POIRIER Anne Sophie CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 451306
6. 48''67 BAILLY Celia CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 956868
7. 49''07 JOUSSET Natacha CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 552149

800M / CAFJU/ES Finale Directe 1
1. 2'15''55 DESASSIS Carole ESF (Athletic Trois Tours) 669292
2. 2'16''69 BIGOT Delphine CAF (Aj Blois-onzain) 322277
3. 2'19''86 DELCHINI Anne-cecile CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 439543
4. 2'24''36 TANVEZ Jeanne-helene CAF (Aj Blois-onzain) 594814
5. 2'28''11 BERTHELOT Marion CAF (Us St-pierre-des-corps) 560736
6. 2'30''17 TARDIVAUD Carole CAF (Club Athletique Du Boischaut) 332382
7. 2'32''16 BARIT Laetitia JUF (Ac De Vignoux S/barangeon) 222722
8. 2'32''87 DARDE Charlotte CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 475915

800M / CAFJU/ES Finale Directe 2
1. 2'35''02 DIALLO Salima CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 522604
2. 2'35''15 BOUHRAOUA Laura CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 564629
3. 2'35''83 CHARRON Aurelie CAF (Aj Blois-onzain) 532810
4. 2'36''96 LE LOUET Mathilde CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 436168
5. 2'37''69 VALLEE Chloe CAF (Us St-pierre-des-corps) 290080
6. 2'40''35 HALGRAIN Elodie CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 964478
7. 2'40''80 PASCAL Orpah CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 105388
8. 2'54''66 METAIS Claire CAF (Indre Ac *) 254168

1 500M / CAF/JU/ES F Finale Directe 1
1. 4'55''30 FROUX Marion JUF (As Marolles) 464541
1. 5'03''92 SANCHEZ Celine ESF (Athletic Trois Tours) 407609
1. 4'58''65 GUERMOND Sophie CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 712765
2. 5'37''08 BRUNEAU Laure JUF (Indre Ac *) 211425
2. 5'08''79 BEAUJARD Tiffany CAF (Omnisports Pithiviers) 211954
3. 5'11''05 ROULET Charlotte CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 330716
4. 5'12''34 BEGUE Gwenaelle CAF (Bourges Ac) 231777
5. 5'16''44 DEBONO Caroline CAF (As Marolles) 457599
6. 5'18''49 LEMOINE Jennifer CAF (J3 Sports Amilly) 384091
7. 5'23''01 GRISEL Charlotte CAF (Us St-pierre-des-corps) 983733
8. 5'39''53 COCHELIN Beatrice CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 330714
9. 5'40''45 FRADET Pauline CAF (Club Athletique Du Boischaut) 332368
13. 5'40''78 SABBATORSI Marion CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 722457
14. 5'41''91 FREY Gaelle CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 423523

3 000M/CAF/JUF Finale Directe 1
1. 10'42''06 BOUILLY Nathalie CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 372830
2. 10'53''93 LEMOINE Jennifer CAF (J3 Sports Amilly) 384091
3. 10'59''07 DOHIN Marie JUF (Athletic Trois Tours) 269395
4. 10'59''13 CELANT Anne-sophie CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 447710
5. 11'00''73 BODILIS Nolwenn JUF (As Fleury Les Aubrais Saran) 794855
6. 11'29''35 LASFARGUES Cecile CAF (Vineuil Sports) 444906
7. 12'00''59 RENAUD Alexandra JUF (Club Athletique Du Boischaut) 436191
8. 12'03''05 POISSON Marlene CAF (Em Saint-germain-du-puy) 926110

100M HAIES (76) / CAF Finale 1 (vt :+0.6)
1. 14''51 GERAN Sophie Anne CAF (Dreux Athletic Club A.) 321872
2. 14''51 AUGE Amelie CAF (Esp Dreux) 106422
3. 15''79 SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac) 959014
4. 16''25 LOPEZ Melanie CAF (Chateauroux Ahtletique Club) 584330
5. 16''73 LHOMER Aurelie CAF (Us St-pierre-des-corps) 663779
6. 17''04 MARCHAL Yannick CAF (Aj Blois-onzain) 220356

100M HAIES (76) / CAF Série 1 (vt :+0.0)
1. 14''84 Q GERAN Sophie Anne CAF (Dreux Athletic Club A.) 321872
2. 14''94 Q AUGE Amelie CAF (Esp Dreux) 106422
3. 16''13 Q SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac) 959014
4. 16''25 Q LOPEZ Melanie CAF (Chateauroux Ahtletique Club) 584330
5. 17''03 Q LHOMER Aurelie CAF (Us St-pierre-des-corps) 663779
6. 17''76 Q MARCHAL Yannick CAF (Aj Blois-onzain) 220356
Np CAMOES Karen CAF (Ac De Vignoux S/barangeon) 367672

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1
1. 51''43 BLIRANDO Kelly CAF (Joue-les-tours Ac) 569218
2. 53''88 LHOMER Aurelie CAF (Us St-pierre-des-corps) 663779
3. 54''43 SAUVAGE Elsa CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 925397
4. 56''30 MARON Isabelle CAF (Avenir Amboise) 345565
5. 56''77 VAIN Aurelie CAF (Dreux Athletic Club A.) 571566

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m60 LAINE Morgane CAF (Aaee Epernon) 282388
2. 1m50 SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac) 959014
3. 1m50 RAFIN Emmanuelle CAF (As Fondettes) 454550
4. 1m45 GRANDJEAN Delphine CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 487263
5. 1m40 DOUDEAU Anais CAF (J3 Sports Amilly) 957370
6. 1m30 MALEPSZAK Laurene CAF (Ca Vierzon) 327400
Nc METAIS Claire CAF (Indre Ac *) 254168

PERCHE / CAF Finale Directe 1
1. 3m00 ALLAMELOU Cindy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 415949
2. 2m90 DIGONAL Sara CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 357531
3. 2m80 FONTAINE Chloe CAF (Aj Blois-onzain) 661692

LONGUEUR / CAF Finale Directe 1
1. 5m18 (vt : +0.7) PIVERT Doriane CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 400799
2. 5m11 (vt : +1.3) SAUSSET Elodie CAF (As Gien) 964496
3. 5m08 (vt : +1.5) GILLOT Aurore CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 913386
4. 5m07 (vt : +1.7) AUGE Amelie CAF (Esp Dreux) 106422
5. 4m99 (vt : +1.0) HUGUET Stephanie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 918596
6. 4m82 (vt : -0.3) KONE Salimata CAF (Dreux Athletic Club A.) 956949
7. 4m82 (vt : -0.1) MASPEYRAT Justine CAF (Association Salbris Sa) 574875
8. 4m71 (vt : -0.2) RENEAU Perrine CAF (Vineuil Sports) 978449
9. 4m45 (vt : +0.6) VERSTICHEL Natacha CAF (Usm Montargis) 957378
10. 4m40 (vt : +0.3) DROUAL Solange CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465
11. 4m39 (vt : -0.1) PASQUIER Aurore CAF (Ac Aubigny) 336685
12. 4m02 (vt : +1.1) SIMORRE Mathilde CAF (Usm Olivet) 417397

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe 1
1. 11m80 (vt : +2.3) GERAN Sophie Anne CAF (Dreux Athletic Club A.) 321872
2. 11m04 (vt : +0.7) LOPEZ Melanie CAF (Chateauroux Ahtletique Club) 584330
3. 10m63 (vt : -0.0) KONE Sanaba CAF (Dreux Athletic Club A.) 300755
4. 10m58 (vt : -0.8) MASPEYRAT Justine CAF (Association Salbris Sa) 574875
5. 10m11 (vt : -1.7) SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac) 959014
6. 9m66 (vt : -0.4) MONDAMERT Florine CAF (Vineuil Sports) 960702
7. 9m64 (vt : +1.3) SAUVAGE Elsa CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 925397
8. 9m38 (vt : -0.0) JEANNIN Severine CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 434838
9. 9m22 (vt : +0.9) GARRIC Eloise CAF (As Gien) 475250
10. 8m97 (vt : -0.4) BRUNEAU Charline CAF (Aj Blois-onzain) 289405

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 10m94 BOIJEOT Sandra CAF (Joue-les-tours Ac) 333426
2. 10m56 DUVALLET Melissa CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 332560
3. 10m40 GERAN Sophie Anne CAF (Dreux Athletic Club A.) 321872
4. 10m14 DOUDEAU Anais CAF (J3 Sports Amilly) 957370
5. 9m87 BENHENNA Flavie CAF (Usm Olivet) 203818
6. 9m67 GARUCHET Karen CAF (Us Vendomoise Athletisme) 707577
7. 9m36 MARIE Leslie CAF (Avenir Amboise) 218476
8. 9m36 MARON Isabelle CAF (Avenir Amboise) 345565
9. 9m34 RAFIN Emmanuelle CAF (As Fondettes) 454550
10. 9m04 METZINGER Elise CAF (Joue-les-tours Ac) 525187
11. 8m62 LOPEZ Melanie CAF (Chateauroux Ahtletique Club) 584330

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 35m87 MARIE Leslie CAF (Avenir Amboise) 218476
2. 31m35 BENHENNA Flavie CAF (Usm Olivet) 203818
3. 31m13 DIGONAL Sara CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 357531
4. 30m37 ALLAMELOU Cindy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 415949
5. 30m18 FRISON Julie CAF (Es Maintenon Pierres Athle.) 388889
6. 29m16 MARCHAL Yannick CAF (Aj Blois-onzain) 220356
7. 28m68 IMBERT Julie CAF (Dreux Athletic Club A.) 718284
8. 26m66 BERTHEUIL Laetitia CAF (Joue-les-tours Ac) 577880
9. 25m52 MARON Isabelle CAF (Avenir Amboise) 345565
Nc GARUCHET Karen CAF (Us Vendomoise Athletisme) 707577

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 45m60 RENONCE Audrey CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 502287
2. 43m01 METZINGER Elise CAF (Joue-les-tours Ac) 525187
3. 43m00 VERGE Virginie CAF (Es Jouy) 340205
4. 33m05 BERTHEUIL Laetitia CAF (Joue-les-tours Ac) 577880
5. 30m63 VASSORT Marie CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 713545
6. 25m33 VASSAL Manon CAF (Aj Blois-onzain) 389946

JAVELOT (600 G) / CAF Finale Directe 1
1. 35m56 ADJE You Melaine (CIV) CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 105202
2. 35m44 KONE Sanaba CAF (Dreux Athletic Club A.) 300755
3. 30m21 GILLOT Aurore CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 913386
4. 29m15 RAFIN Emmanuelle CAF (As Fondettes) 454550
5. 28m26 MARIE Leslie CAF (Avenir Amboise) 218476
6. 27m20 RAMOS Axelle CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 378742
7. 26m45 BOIJEOT Sandra CAF (Joue-les-tours Ac) 333426
8. 26m09 BION Melanie CAF (Avenir Amboise) 554262
9. 24m15 LEHOUX Marine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 564332
10. 23m05 LEONARD Marion CAF (Ca Vierzon) 303252

4 X 100M / CAF Finale Directe 1
1. 50''49 MIF (Aj Blois-onzain) 447239
2. 50''57 CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960
3. 50''78 CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465
4. 51''16 CAF (Dreux Athletic Club A.) 321872
5. 52''68 CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 913386
6. 53''49 CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 925397
7. 55''07 CAF (Aj Blois-onzain) 289405
DQ JUF (Vineuil Sports) 960703

5 000M MARCHE / CA/JUF Finale Directe 1
1. 27'43''87 MARC Maelene JUF (Dreux Athletic Club A.) 922152
2. 29'20''86 BLOT Charlene CAF (As Marolles) 329944
3. 29'34''76 GEOFFROY Jeanna CAF (Vineuil Sports) 925679
4. 30'46''71 LOISELET Noemie CAF (As Marolles) 975964
5. 33'42''87 AUBRY Celia JUF (Aj Blois-onzain) 904106
6. 34'36''03 COUTURIER Edith CAF (Ac De Vignoux S/barangeon) 964670
7. 34'59''83 MONDAMERT Frederique JUF (Vineuil Sports) 214002
8. 38'58''59 VASSAL Manon CAF (Aj Blois-onzain) 389946

5 000M / ESF Finale Directe 1
1. 19'40''63 BERTRAND Celine ESF (Aj Blois-onzain) 435925
2. 20'16''72 GAREL Lucie ESF (As Fondettes) 914571

LONGUEUR / JU/ESF Finale Directe 1
1. 5m17 (vt : +0.3) VERSCHUERE Linda JUF (Athletisme Municipal Olympique) 280037
1. 4m84 (vt : +0.2) BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
2. 4m83 (vt : +0.8) INOUSSA Mariama JUF (Athletic Trois Tours) 477112
2. 4m76 (vt : +0.8) SIMON Amandine ESF (Aaee Epernon) 859415
3. 4m72 (vt : -0.6) AMAR Vanessa JUF (Us Berry (bourges)) 964495
3. 4m34 (vt : +2.0) PLE Emilie ESF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481

MARTEAU (4 KG) / JU/ESF Finale Directe 1
1. 47m81 GENE Audrey JUF (Athletic Trois Tours) 274511
2. 43m38 VINATIER Celia JUF (Us St-pierre-des-corps) 868383
3. 30m72 GRENIER Angelina ESF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 451308
4. 26m30 SIGURET Marianne ESF (Us Berry (bourges)) 650262

10 000M MARCHE/ESF Finale Directe 1
1. H1'06''20 COUTURIER Marie ESF (Ac De Vignoux S/barangeon) 780098

100M / JU/ESF Finale 1 (vt :)
1. 12''44 CHANLOT Stephanie ESF (As Fleury Les Aubrais Saran) 796568
2. 12''64 NAULEAU Sophie JUF (Joue-les-tours Ac) 382020
3. 12''91 PETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381
4. 12''96 VERSCHUERE Linda JUF (Athletisme Municipal Olympique) 280037
Ab COMBEMOREL Celia JUF (Us Berry (bourges)) 984292

100M / JU/ESF Finale 2 (vt :)
1. 13''00 FERNAND Clarisse JUF (Velo Sports Chartres) 568814
2. 13''30 VINATIER Celia JUF (Us St-pierre-des-corps) 868383
3. 13''70 BALLAND Laure ESF (Vineuil Sports) 302974
4. 13''72 DELASSUS Emilie JUF (Bourges Ac) 208237
Np SICAMOIS Camille ESF (Velo Sports Chartres) 256190

100M / JU/ESF Série 1 (vt :-0.5)
1. 12''71 Q NAULEAU Sophie JUF (Joue-les-tours Ac) 382020
1. 12''59 Q CHANLOT Stephanie ESF (As Fleury Les Aubrais Saran) 796568
2. 12''88 Q COMBEMOREL Celia JUF (Us Berry (bourges)) 984292
3. 13''05 Q PETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381
4. 13''23 Q VERSCHUERE Linda JUF (Athletisme Municipal Olympique) 280037

100M / JU/ESF Série 2 (vt :+1.8)
1. 13''02 Q FERNAND Clarisse JUF (Velo Sports Chartres) 568814
2. 13''35 Q VINATIER Celia JUF (Us St-pierre-des-corps) 868383
3. 13''51 Q SICAMOIS Camille ESF (Velo Sports Chartres) 256190
4. 13''64 Q BALLAND Laure ESF (Vineuil Sports) 302974
5. 13''71 Q DELASSUS Emilie JUF (Bourges Ac) 208237

200M / JU/ESF Finale Directe 1 (vt :+2.1)
1. 24''55 TACITE-BOURY Laureen ESF (Vineuil Sports) 263904
2. 25''20 HERVE Agathe JUF (Us Vendomoise Athletisme) 322710
3. 25''31 CHANLOT Stephanie ESF (As Fleury Les Aubrais Saran) 796568
4. 26''94 FERNAND Clarisse JUF (Velo Sports Chartres) 568814
5. 27''29 SIMON Amandine ESF (Aaee Epernon) 859415
5. 27''29 NAULEAU Sophie JUF (Joue-les-tours Ac) 382020
7. 27''56 AMAR Vanessa JUF (Us Berry (bourges)) 964495
Np JAHAN Delphine JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 112261

400M / JU/ESF Finale Directe 1
1. 58''59 COMBEMOREL Celia JUF (Us Berry (bourges)) 984292
2. 59''40 ROGGEMANS Caroline JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 749993
3. 61''61 BOURGOUIN Armelle ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 906991
4. 65''24 CHABBA Lucie JUF (As Fleury Les Aubrais Saran) 329387
5. 66''80 DELASSUS Emilie JUF (Bourges Ac) 208237

400M / JU/ESF Finale Directe 2
1. 64''54 BLONDEAU Angele ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 340272
2. 64''71 DURAND HENRY Charline ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 462870
3. 65''35 COUTAN Eva JUF (Vineuil Sports) 865748
4. 67''91 COMPAIN Emilie JUF (Indre Ac *) 262253
5. 70''99 MORAND Delphine ESF (Club Athletique Du Boischaut) 332358

100M HAIES (84) / JU/ESF Finale 1 (vt :+1.2)
1. 15''85 KONE Aminata ESF (Dreux Athletic Club A.) 906272
1. 15''53 BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
2. 16''02 PLE Emilie ESF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
2. 17''02 COEFETEAU Maud JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 118050
3. 17''10 BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
Np LE NOC Anne Sophie JUF (Indre Ac *) 328219

100M HAIES (84) / JU/ESF Série 1 (vt :+0.2)
1. 15''61 Q KONE Aminata ESF (Dreux Athletic Club A.) 906272
2. 15''79 Q PLE Emilie ESF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
3. 16''47 Q BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
4. 17''30 Q COEFETEAU Maud JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 118050
5. 17''32 Q LE NOC Anne Sophie JUF (Indre Ac *) 328219
6. 17''70 Q BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024

400M HAIES (76) / JU/ESF Finale Directe 1
1. 69''54 LAUNAY Melanie ESF (Vineuil Sports) 493037
2. 73''00 BIRADES Cecile ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 980688
3. 73''45 GAUTHIER Alix JUF (Aj Blois-onzain) 342991
4. 73''51 OUDRY Emilie JUF (Aj Blois-onzain) 527451
5. 74''81 VAUDOLON Aurelie JUF (Es Jouy) 323050

400M HAIES (76) / JU/ESF Finale Directe 2
1. 79''51 BOUQUIN Mathilde JUF (As Marolles) 562491
1. 69''51 PLE Emilie ESF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
2. 73''99 BIGOT Caroline ESF (Aj Blois-onzain) 400634
3. 78''22 BRAULT Marie ESF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216827

2000M STEEPLE / JU/VEF Finale Directe 1
1. 7'23''09 CLAUDE Myriam JUF (Us Berry (bourges)) 261307
2. 7'24''54 BODILIS LOAEC Marie Claude VEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 376789
3. 7'35''04 MARC Maelene JUF (Dreux Athletic Club A.) 922152
4. 8'04''45 MARECHAL Claire JUF (As Marolles) 909337
5. 8'31''59 HAMMANI Fatem JUF (Dreux Athletic Club A.) 493451

HAUTEUR / JU/ESF Finale Directe 1
1. 1m62 HERVE Agathe JUF (Us Vendomoise Athletisme) 322710
1. 1m54 BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
2. 1m54 LHERMITTE Amelie JUF (Esp Dreux) 317108
2. 1m50 HAMON Emmanuelle ESF (Dreux Athletic Club A.) 799692
3. 1m50 JOLLIN Laetitia JUF (Vineuil Sports) 960703

PERCHE / JU/ESF Finale Directe 1
1. 3m80 SALSAC Laure JUF (Athletic Trois Tours) 307201
2. 3m00 BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782

TRIPLE SAUT / JU/ESF Finale Directe 1
1. 12m34 (vt : -0.0) KONE Aminata ESF (Dreux Athletic Club A.) 906272
2. 10m50 (vt : -2.2) SICAMOIS Camille ESF (Velo Sports Chartres) 256190
3. 10m33 (vt : -1.4) JOLLIN Laetitia JUF (Vineuil Sports) 960703
4. 10m29 (vt : -1.7) BRAULT Celine JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216826
5. 10m20 (vt : -0.0) HAMON Emmanuelle ESF (Dreux Athletic Club A.) 799692
6. 9m85 (vt : -0.5) LHERMITTE Amelie JUF (Esp Dreux) 317108
Nc (vt : ) VERSCHUERE Linda JUF (Athletisme Municipal Olympique) 280037

POIDS (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 12m53 PLE Emilie ESF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
1. 11m24 GENE Audrey JUF (Athletic Trois Tours) 274511
2. 10m25 ROGGEMANS Caroline JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 749993
2. 8m96 GOURDY Magali ESF (Us Berry (bourges)) 417208
3. 8m83 PELET Amelie ESF (Ac De Vignoux S/barangeon) 928330
3. 10m03 MAHUAS Angeline JUF (J3 Sports Amilly) 708150
4. 9m24 MARC Maelene JUF (Dreux Athletic Club A.) 922152
5. 9m19 PETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381
6. 9m00 VINATIER Celia JUF (Us St-pierre-des-corps) 868383
7. 8m62 TOUBLANC Lucie JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 112265

DISQUE (1.0 KG) / JU/ESF Finale Directe 1
1. 45m69 DIARRA Fanta ESF (As Fleury Les Aubrais Saran) 261260
2. 34m96 BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
3. 34m83 REBATET Kaissa JUF (Athletic Trois Tours) 908718
4. 33m24 BRAULT Celine JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216826
5. 30m93 PELET Amelie ESF (Ac De Vignoux S/barangeon) 928330
6. 30m83 MAHUAS Angeline JUF (J3 Sports Amilly) 708150
7. 30m35 VINATIER Celia JUF (Us St-pierre-des-corps) 868383
8. 30m21 CHAMPAGNE Emilie ESF (Union Sportive De La Chatre.) 969750
9. 29m53 GOURDY Magali ESF (Us Berry (bourges)) 417208
10. 29m48 AKNINE Amelie JUF (Ca Vierzon) 288105
11. 28m51 TOUBLANC Lucie JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 112265
12. 25m09 GRENIER Angelina ESF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 451308
13. 24m47 BRY Christelle JUF (Ca Chinon) 812390

JAVELOT (600 G) / JU/ESF Finale Directe 1
1. 37m86 AMAR Vanessa JUF (Us Berry (bourges)) 964495
1. 38m48 PLE Emilie ESF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
2. 33m18 BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
2. 29m81 MERCIER Sylvie ESF (As Gien) 860696
3. 26m28 PETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381
4. 25m81 BELONCLE Anais JUF (Athletisme Municipal Olympique) 200613
5. 23m39 LEMORE Claire JUF (Us Vendomoise Athletisme) 965248

4 X 100M / JUF Finale Directe 1
1. 51''62 CAF (Joue-les-tours Ac) 333426

HOMMES

100M / CAM Finale 1 (vt :+1.6)
1. 11''10 DULAU Aurelien CAM (Aj Blois-onzain) 597711
2. 11''29 GENET Thibaud CAM (Aj Blois-onzain) 118010
3. 11''52 ARGAUD Nicolas CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 115871
4. 11''70 BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
5. 11''71 POULAIN Arnaud CAM (Athletic Trois Tours) 102406
6. 11''84 HRYNKOW Damien CAM (Ca Vierzon) 302952
7. 12''24 GIRAUT Nicolas CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 129096
Np LE RAY Matthieu CAM (Vineuil Sports) 377243

100M / CAM Série 1 (vt :-0.8)
1. 11''57 Q GENET Thibaud CAM (Aj Blois-onzain) 118010
2. 11''71 Q BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
3. 11''91 Q HRYNKOW Damien CAM (Ca Vierzon) 302952
4. 12''24 Q LE RAY Matthieu CAM (Vineuil Sports) 377243
5. 12''88 CHEVALIER Paul CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 587546

100M / CAM Série 2 (vt :+1.1)
1. 11''39 Q DULAU Aurelien CAM (Aj Blois-onzain) 597711
2. 11''68 Q POULAIN Arnaud CAM (Athletic Trois Tours) 102406
3. 11''79 Q ARGAUD Nicolas CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 115871
4. 12''21 Q GIRAUT Nicolas CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 129096
5. 12''49 BOUCHET Gilles Arnaud CAM (Ac Aubigny) 210387

200M / CAM Finale Directe 1 (vt :+1.3)
1. 23''26 ARGAUD Nicolas CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 115871
2. 23''69 BOUCHETEAU Maxime CAM (Joue-les-tours Ac) 713743
3. 23''71 POULAIN Arnaud CAM (Athletic Trois Tours) 102406
4. 23''90 LEGRAS Edouard CAM (Vineuil Sports) 371802
5. 24''64 LE RAY Matthieu CAM (Vineuil Sports) 377243
6. 24''67 DUBOIS Florent CAM (Indre Ac *) 587398

300M / CAM Finale Directe 1
1. 36''60 BLIDI Maik CAM (Aj Blois-onzain) 460828
2. 36''68 BOUCHETEAU Maxime CAM (Joue-les-tours Ac) 713743
3. 37''68 BOUSSION Cyril CAM (As Fondettes) 233522
4. 38''38 BILLON Julien CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 720498
5. 38''99 EL BAROUDI Mohamed (MAR) CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 114169

300M / CAM Finale Directe 2
1. 39''95 BOUCHER Davy CAM (Bourges Ac) 587572
2. 40''72 LE ROUX Arnaud CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 378633
3. 40''73 CHENAULT Julien CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 708500
4. 42''75 TRETON Guillaume CAM (Us Vendomoise Athletisme) 524936
Np BLONDEAU Nicolas CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 444730

800M / CA/JU/ESM Finale Directe 1
1. 1'52''34 YOUSFI Driss ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 830324
2. 1'55''45 RUILIER Sylvain CAM (Athletic Trois Tours) 352012
3. 1'56''51 TAIEG Kevin CAM (Aj Blois-onzain) 342978
4. 1'56''80 ALCINDOR Steeve ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 296900
5. 1'57''46 MAIN Yoann CAM (Us Berry (bourges)) 587839
6. 1'58''69 DODE Nicolas ESM (Dreux Athletic Club A.) 867207
7. 2'00''46 MATHIAUD Aymeric JUM (Athletic Trois Tours) 969111
8. 2'02''93 LOIR Jean-baptiste JUM (Es Jouy) 502338
Np HMADOUNACER Lahcen ESM (Dreux Athletic Club A.) 240656

800M / CA/JU/ESM Finale Directe 2
1. 2'00''46 MARC Erwin ESM (Dreux Athletic Club A.) 884502
2. 2'01''02 COUTANT Teddy ESM (Athletisme Municipal Olympique) 532826
3. 2'02''45 VILLER Thierry CAM (Aj Blois-onzain) 280008
4. 2'03''27 HAMMOUCHE Sebastien ESM (Dreux Athletic Club A.) 446804
5. 2'04''20 DODE Sylvain CAM (Aaee Epernon) 571682
6. 2'04''99 GAUCHET Vincent ESM (Vineuil Sports) 956117
7. 2'05''30 BAUCHET Guillaume CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 285999
8. 2'05''94 DIAKITE Mahamadou CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 388470
9. 2'06''20 GONTHIER Remy ESM (As Fondettes) 723511
10. 2'09''16 DESEEZ Clement CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 231998

800M / CA/JU/ESM Finale Directe 3
1. 2'02''22 HERVE Julian JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 720745
2. 2'05''34 PICARD Antoine JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 913397
3. 2'05''76 VILLER Sabastien JUM (Aj Blois-onzain) 280007
4. 2'08''96 GENET DE CHATENAY Baptiste CAM (Us St-pierre-des-corps) 101353
5. 2'09''26 CHANTOIN Lucien JUM (Es Nouzilly) 222849
6. 2'10''36 ZUCCARELLI Ange CAM (J3 Sports Amilly) 129829
7. 2'11''74 ARGAIN Maxime CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 276294
8. 2'15''20 CIBOIS Vincent CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 556146
9. 2'18''60 ROBERT Pierre CAM (Es Nouzilly) 540338

1 500M / CAM Finale Directe 1
1. 4'08''61 GAUTHIER Anthony CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 292266
2. 4'11''95 LAMORISSE Tony CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 300095
3. 4'16''15 VERDIER Thomas CAM (Aj Blois-onzain) 582038
4. 4'21''15 BARREAU Charles Henri CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 105347
5. 4'21''96 POHER Adrian CAM (Aj Blois-onzain) 588834
6. 4'23''22 GUIMARD Freddy CAM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 522561
7. 4'35''09 CAGNARD Dimitri CAM (As Marolles) 955523
8. 4'38''22 FORTIN Damien CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 122443
9. 4'38''70 DJEDDI Sadri CAM (Velo Sports Chartres) 725338

3 000M / CAM Finale Directe 1
1. 9'16''75 TAZI Jawad (MAR) CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 568404
2. 9'20''97 TABET Yassine CAM (Bourges Ac) 724772
3. 9'36''48 HASNAOUI Walid CAM (Aj Blois-onzain) 380494
4. 9'37''39 CHARVET Camille CAM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 120724
5. 10'08''06 GOETZ Baptiste CAM (Athletisme Municipal Olympique) 710632
6. 10'09''15 BRUNEAU Aurelien CAM (Indre Ac *) 572144
7. 10'16''56 MOTAIS Nicolas CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 210942

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :+1.1)
1. 14''80 MABIRE Jonathan CAM (Aj Blois-onzain) 453503
2. 15''44 BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
3. 15''56 REGENT Yoann CAM (Athletic Trois Tours) 261484
4. 15''70 HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908
5. 15''87 DURECHOU Julien CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470
6. 16''55 DURECHOU Kevin CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 666287
7. 16''65 AUBRY Mathieu CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 439302
8. 17''41 BOUCHET Gilles Arnaud CAM (Ac Aubigny) 210387

110M HAIES (91) / CAM Série 1 (vt :+1.2)
1. 15''49 Q BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
2. 15''50 Q REGENT Yoann CAM (Athletic Trois Tours) 261484
3. 16''25 Q DURECHOU Kevin CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 666287
4. 16''67 Q AUBRY Mathieu CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 439302

110M HAIES (91) / CAM Série 2 (vt :+0.0)
1. 15''11 Q MABIRE Jonathan CAM (Aj Blois-onzain) 453503
2. 15''75 Q DURECHOU Julien CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470
3. 15''76 Q HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908
4. 17''18 Q BOUCHET Gilles Arnaud CAM (Ac Aubigny) 210387
5. 17''38 PROUST Mathieu CAM (Club Athletique Du Boischaut) 332376

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 1
1. 43''46 MABIRE Jonathan CAM (Aj Blois-onzain) 453503
2. 44''67 REGENT Yoann CAM (Athletic Trois Tours) 261484
3. 44''78 BLONDEAU Nicolas CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 444730
4. 45''10 PLE Clement CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 935650
5. 48''88 DECHAUMONT Benjamin CAM (Indre Ac *) 587194
6. 48''97 DUBOIS Florent CAM (Indre Ac *) 587398
7. 49''56 AUBRY Mathieu CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 439302
8. 51''48 VERNA Romain CAM (Indre Ac *) 587196

1500M STEEPLE (91) / CAM Finale Directe 1
1. 4'38''06 LE GALL Julien CAM (Es Maintenon Pierres Athle.) 314979
2. 4'40''22 TERNOIR Julien CAM (Aj Blois-onzain) 492511
3. 4'46''25 LOUET Stephane CAM (Eveil De Contres) 230246
4. 4'49''98 AUROY Mickael CAM (Ac Romorantin) 383960
5. 5'01''88 BOIXEL Franck CAM (Aaee Epernon) 327688
6. 5'04''56 DELALEUF Kevin CAM (Indre Ac *) 521824

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 1m89 LE GALL Julien CAM (Es Maintenon Pierres Athle.) 314979
2. 1m89 HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908
3. 1m75 GUESNET Richard CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 378632
4. 1m75 BERNARD Romain CAM (Usm Montargis) 262153
5. 1m60 AUGAY Sebastien CAM (As Marolles) 989217
Nc TISLER Simon CAM (Indre Ac *) 587198

PERCHE / CAM Finale Directe 1
1. 3m60 RUSSEAU Florian CAM (Athletic Trois Tours) 476582
2. 3m20 CARCAGNO Maxence CAM (Ac Aubigny) 357341
3. 3m00 LEMEE Alexis CAM (Athletic Trois Tours) 351994
4. 2m60 DECHAUMONT Benjamin CAM (Indre Ac *) 587194

LONGUEUR / CAM Finale Directe 1
1. 6m33 (vt : -0.1) HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908
2. 6m29 (vt : -0.1) GAURANT Simon CAM (Ac Aubigny) 297952
3. 5m91 (vt : +2.0) LOUET Stephane CAM (Eveil De Contres) 230246
4. 5m62 (vt : +0.4) RACHID Driss CAM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 589821
5. 5m58 (vt : +1.6) VERNA Romain CAM (Indre Ac *) 587196
6. 5m58 (vt : +0.5) BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
7. 5m54 (vt : +0.4) LOYER Adrien CAM (Vineuil Sports) 263917
8. 5m42 (vt : +1.6) CARATY Vincent CAM (As Gien) 602542
9. 5m16 (vt : -0.4) SADOIS Adrien CAM (Indre Ac *) 591730

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe 1
1. 12m53 (vt : Nc) PLE Clement CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 935650
2. 12m13 (vt : +0.0) DOSSEVI Denam CAM (Athletic Trois Tours) 476597
3. 11m96 (vt : +0.0) LOYER Adrien CAM (Vineuil Sports) 263917
4. 11m94 (vt : -0.0) LOUET Stephane CAM (Eveil De Contres) 230246

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 14m78 JACQUET Julien CAM (Indre Ac *) 584511
2. 13m95 DORION Pierre CAM (Aj Blois-onzain) 482031
3. 13m26 CHORON Cedric CAM (Aj Blois-onzain) 380500
4. 12m61 DURECHOU Kevin CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 666287
5. 12m36 PROUST Mathieu CAM (Club Athletique Du Boischaut) 332376
6. 12m19 FRANCE Kevin CAM (Usm Montargis) 599254
7. 11m85 DURECHOU Julien CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470
8. 11m50 ROBERT Pierre CAM (Es Nouzilly) 540338
9. 11m32 PLE Clement CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 935650
10. 11m12 AUBRY Mathieu CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 439302
11. 10m78 ROCQUAIN Mathieu CAM (Es Jouy) 953297
12. 9m40 LEGRAND Jonatan CAM (Indre Ac *) 132207
13. 8m18 ZUCCARELLI Ange CAM (J3 Sports Amilly) 129829

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 42m61 JACQUET Julien CAM (Indre Ac *) 584511
2. 37m20 CHORON Cedric CAM (Aj Blois-onzain) 380500
3. 36m12 PROUST Mathieu CAM (Club Athletique Du Boischaut) 332376
4. 35m73 DURECHOU Kevin CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 666287
5. 34m39 VOITIER Julien CAM (Lb Chateauroux) 665426
6. 33m96 DORION Pierre CAM (Aj Blois-onzain) 482031
7. 33m34 GAURANT Simon CAM (Ac Aubigny) 297952
8. 31m09 GAILLOT Mehdi CAM (Athletic Trois Tours) 668709
9. 29m80 KAOUBI Alexandre CAM (Club Athletique Du Boischaut) 420354
Nc DURECHOU Julien CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 47m72 CUZON Josselin CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 443745
2. 45m09 RENE Sylvain CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 592642
3. 42m20 LEGRAND Jonatan CAM (Indre Ac *) 132207
4. 35m24 VOITIER Julien CAM (Lb Chateauroux) 665426
5. 34m99 CHORON Cedric CAM (Aj Blois-onzain) 380500
6. 21m69 KAOUBI Alexandre CAM (Club Athletique Du Boischaut) 420354
Np LEGENDRE Frederic CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 440463

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
1. 47m47 BOUSSION Cyril CAM (As Fondettes) 233522
2. 47m24 BONHOMME Pierre-olivier CaM (Roquebilière)
3. 41m09 GAURANT Simon CAM (Ac Aubigny) 297952
4. 38m94 DURECHOU Julien CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470
5. 34m85 GUESNET Richard CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 378632
6. 32m86 BLIDI Maik CAM (Aj Blois-onzain) 460828
7. 32m80 DURECHOU Kevin CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 666287

5 000M MARCHE / CAM Finale Directe 1
1. 26'44''59 ALAMICHEL Adrien CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 373289
2. 28'14''62 CHOLLET Maxence CAM (Aj Blois-onzain) 384254
3. 28'32''23 COUTURIER Terry CAM (Us Berry (bourges)) 891337
4. 28'56''30 EL HAISSOUNI Jalal (MAR) CAM (Dreux Athletic Club A.) 711234

110M HAIES (106) / JUM/ESM Finale 1 (vt :+1.0)
1. 14''55 TOUZET Sebastien ESM (Indre Ac *) 955844
2. 15''52 TSENATSENE Curd ESM (Athletic Trois Tours) 352025
3. 15''61 VADEAU Nicolas ESM (Esp Dreux) 108048
4. 17''50 ABONNEL Romain JUM (Joue-les-tours Ac) 971694
Np BLOT Jonathan JUM (Vineuil Sports) 437682

110M HAIES (106) / JUM/ESM Série 1 (vt :+0.4)
1. 15''11 Q TOUZET Sebastien ESM (Indre Ac *) 955844
2. 15''61 Q TSENATSENE Curd ESM (Athletic Trois Tours) 352025
3. 15''69 Q VADEAU Nicolas ESM (Esp Dreux) 108048
4. 17''09 Q BLOT Jonathan JUM (Vineuil Sports) 437682
5. 17''37 Q ABONNEL Romain JUM (Joue-les-tours Ac) 971694

400M HAIES (91) / JUM/ESM Finale Directe 1
1. 55''69 ARTIGE Florian ESM (Joue-les-tours Ac) 902786
2. 55''95 COUDERT Francois ESM (Dreux Athletic Club A.) 425423
3. 55''96 ROCHET Romain ESM (Vineuil Sports) 221773
4. 57''79 TOUZET Sebastien ESM (Indre Ac *) 955844
5. 60''32 ROUSSEAUX Arnaud ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 330707
6. 60''74 MARTINS Frederic JUM (Us Berry (bourges)) 904487
7. 60''85 ROUBAUD Frederic ESM (Dreux Athletic Club A.) 377604
8. 63''63 DAUBIN Yoann ESM (Aaee Epernon) 757829

400M HAIES (91) / JUM/ESM Finale Directe 2
1. 58''72 PAUL Jean-rene ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 380621
2. 59''79 LACOMBE Aymeric JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 957367
3. 62''81 DESIRE Sebastien ESM (Us Vendomoise Athletisme) 965252
4. 63''14 GRISEL Francois ESM (Us St-pierre-des-corps) 983730
5. 63''97 BERGER Nicolas JUM (Lb Chateauroux) 378197
6. 64''17 DELVALLEE Florent JUM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 661485
7. 64''86 CHERAMY Charles JUM (Indre Ac *) 443423
Np HUVEAU Yoann JUM (Es Jouy) 320635

HAUTEUR / JUM/ESM Finale Directe 1
1. 1m89 TOURRE Jerome ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 718044
1. 1m85 VILLER Sabastien JUM (Aj Blois-onzain) 280007
2. 1m85 TOUZET Sebastien ESM (Indre Ac *) 955844
2. 1m80 BILLAULT Fabien JUM (Usm Montargis) 880768
3. 1m65 TOUZET Julien JUM (Club Athletique Du Boischaut) 294960
3. 1m85 LAINE Damien ESM (Dreux Athletic Club A.) 919124
4. 1m75 PAUL Jean-rene ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 380621
5. 1m70 EHMKE Julien ESM (Us Berry (bourges)) 515440
Np USAK Halil ESM (As Gien) 356047

LONGUEUR / JUM Finale Directe 1
1. 6m52 (vt : +3.0) MARTINS Frederic JUM (Us Berry (bourges)) 904487
2. 6m31 (vt : +1.6) LE ROUX Jerome JUM (Vineuil Sports) 436274
3. 6m23 (vt : +2.7) BLOT Jonathan JUM (Vineuil Sports) 437682
4. 6m14 (vt : +1.6) ABONNEL Romain JUM (Joue-les-tours Ac) 971694
5. 5m67 (vt : +2.0) BIGOT Yvrick JUM (Vineuil Sports) 116554
Nc (vt : ) MORIN Bastien JUM (Aj Blois-onzain) 443776

LONGUEUR/ESM Finale Directe 1
1. 7m16 (vt : +2.6) FAURE Sylvain ESM (Aj Blois-onzain) 261536
2. 7m14 (vt : +3.2) CELESTE Teddy ESM (Athletic Trois Tours) 319584
3. 6m90 (vt : +1.5) LAURENSON Sebastien ESM (Us Berry (bourges)) 907604
4. 6m89 (vt : +1.7) TSENATSENE Curd ESM (Athletic Trois Tours) 352025
5. 6m31 (vt : +0.9) VIGIER Florent ESM (Bourges Ac) 218614
Np (vt : ) USAK Halil ESM (As Gien) 356047

TRIPLE SAUT / JUM/ESM Finale Directe 1
1. 16m11 (vt : -0.0) DIARRA Alassane ESM (Dreux Athletic Club A.) 317440
2. 14m08 (vt : -1.2) FAURE Sylvain ESM (Aj Blois-onzain) 261536
3. 13m27 (vt : -1.8) CYRILLE Sebastien ESM (Athletic Trois Tours) 948226
4. 12m93 (vt : -1.7) BASTAREAUD Vincent JUM (Athletic Trois Tours) 569653
5. 12m52 (vt : -1.2) POUSSARD Mickael JUM (Aj Blois-onzain) 514268
6. 12m23 (vt : -0.0) EHMKE Julien ESM (Us Berry (bourges)) 515440
7. 11m30 (vt : -0.0) BRUNEAU Estienne JUM (Indre Ac *) 211427
8. 11m05 (vt : Nc) VANHAY Jerome JUM (Aj Blois-onzain) 440389
9. 11m04 (vt : -2.1) MONTOUT Mickael JUM (Indre Ac *) 592693
Nc (vt : ) DOUGE Frederic ESM (Ca Vierzon) 207948

POIDS (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 13m93 VAN WATERLOO Damien ESM (Athletic Trois Tours) 832063
2. 13m71 REGNER Igor ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 932229
3. 13m59 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
4. 11m92 PITOT Mikael ESM (Dreux Athletic Club A.) 377955
5. 10m81 CHARRE Florent ESM (Dreux Athletic Club A.) 253366
6. 10m67 LAURENSON Sebastien ESM (Us Berry (bourges)) 907604
7. 10m06 LENOIR Mickael ESM (Csm Sullylois) 240678
8. 9m05 USAK Halil ESM (As Gien) 356047
9. 7m50 HERMANN Steeve ESM (Aj Blois-onzain) 131133

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 45m11 REGNER Igor ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 932229
2. 43m34 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
3. 31m25 BACHET Gilles ESM (Club Athletique Du Boischaut) 340958
4. 28m82 USAK Halil ESM (As Gien) 356047
5. 28m64 LENOIR Mickael ESM (Csm Sullylois) 240678
6. 26m96 MARC Erwin ESM (Dreux Athletic Club A.) 884502
Nc LAURENSON Sebastien ESM (Us Berry (bourges)) 907604

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 54m64 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
2. 52m11 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 770834
3. 43m34 USAK Halil ESM (As Gien) 356047
4. 31m15 CHARRE Florent ESM (Dreux Athletic Club A.) 253366
5. 25m08 HERMANN Steeve ESM (Aj Blois-onzain) 131133

JAVELOT (800 G)/ESM Finale Directe 1
1. 58m45 MERIGOT Franck ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 268327
2. 55m34 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
3. 54m50 LIMEUL Pierrick ESM (Es Jouy) 229322
4. 51m21 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 770834
5. 50m10 LAURENSON Sebastien ESM (Us Berry (bourges)) 907604
6. 49m48 PEROT Frederic ESM (Athletic Trois Tours) 763362
7. 46m90 BOURGEOIS William ESM (Dreux Athletic Club A.) 202315
8. 46m49 CYRILLE Sebastien ESM (Athletic Trois Tours) 948226
9. 38m91 VANHAY Olivier ESM (Aj Blois-onzain) 283767
10. 36m52 USAK Halil ESM (As Gien) 356047
11. 34m92 LAO Bi ESM (As Gien) 368371

4 X 100M / CAM Finale Directe 1
1. 43''94 CAM (Aj Blois-onzain) 460828
2. 46''41 CAM (Athletic Trois Tours) 476582
3. 47''00 CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 587546
4. 49''18 CAM (Indre Ac *) 587194
DQ MIM (Aj Blois-onzain) 710728

4 X 100M/ESM Finale Directe 1
1. 43''50 ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 868093
2. 44''22 ESM (Aj Blois-onzain) 375847
3. 44''53 JUM (Esp Dreux) 204365
4. 45''22 ESM (Dreux Athletic Club A.) 425423

100M / JUM/ESM Finale 1 (vt :-0.7)
1. 11''15 DIARRA Alassane ESM (Dreux Athletic Club A.) 317440
2. 11''31 PESLERBE Carl JUM (Athletic Trois Tours) 664411
3. 11''41 VADEAU Nicolas ESM (Esp Dreux) 108048
4. 11''48 LANNE-PETIT Gwenael ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 868093
5. 11''53 BRIAND Quentin ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 378562
6. 11''61 MAMPOLO Brevelin (CGO) JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 596931
7. 11''83 JOUSSET Arnaud ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 253674
Np GOUILLER Mathieu ESM (Usm Olivet) 661446

100M / JUM/ESM Finale 2 (vt :+1.5)
1. 11''61 COMBE Kevin JUM (Esp Dreux) 416017
2. 11''64 BLANCHARD Franck JUM (Esp Dreux) 204365
3. 11''79 MAZZARGO Morad JUM (Aaee Epernon) 590914
4. 11''83 SERRAT Geoffrey ESM (Dreux Athletic Club A.) 899131
5. 11''89 EHMKE Julien ESM (Us Berry (bourges)) 515440
Np MONTOUT Mickael JUM (Indre Ac *) 592693
Np HASSANI MOHAMED Ali Nafal JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 720503
Np BICHET Romain JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 326552

100M / JUM/ESM Série 1 (vt :+0.1)
1. 11''31 Q LANNE-PETIT Gwenael ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 868093
2. 11''44 Q MAMPOLO Brevelin (CGO) JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 596931
3. 11''60 Q GOUILLER Mathieu ESM (Usm Olivet) 661446
4. 11''72 Q HASSANI MOHAMED Ali Nafal JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 720503
5. 11''83 Q BLANCHARD Franck JUM (Esp Dreux) 204365
Np DIDIER Romain JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 383093

100M / JUM/ESM Série 2 (vt :+0.0)
1. 11''12 Q PESLERBE Carl JUM (Athletic Trois Tours) 664411
2. 11''23 Q VADEAU Nicolas ESM (Esp Dreux) 108048
3. 11''82 Q COMBE Kevin JUM (Esp Dreux) 416017
4. 11''84 Q MAZZARGO Morad JUM (Aaee Epernon) 590914
5. 12''30 Q MONTOUT Mickael JUM (Indre Ac *) 592693
Dq RIGACCI Raphael ESM (Aj Blois-onzain) 518629

100M / JUM/ESM Série 3 (vt :+1.2)
1. 11''11 Q DIARRA Alassane ESM (Dreux Athletic Club A.) 317440
2. 11''36 Q BRIAND Quentin ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 378562
3. 11''62 Q JOUSSET Arnaud ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 253674
4. 11''83 Q BICHET Romain JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 326552
5. 11''92 Q EHMKE Julien ESM (Us Berry (bourges)) 515440
6. 11''94 Q SERRAT Geoffrey ESM (Dreux Athletic Club A.) 899131

200M / JUM/ESM Finale Directe 1 (vt :+0.9)
1. 22''42 CANTO Emeric ESM (Aj Blois-onzain) 519188
2. 22''52 LAMAIN Lindsay ESM (Athletic Trois Tours) 909958
3. 22''75 RIGACCI Raphael ESM (Aj Blois-onzain) 518629
4. 22''91 PESLERBE Carl JUM (Athletic Trois Tours) 664411
5. 23''23 MAMPOLO Brevelin (CGO) JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 596931
6. 23''78 MOREAU Mathieu ESM (Ac De Vignoux S/barangeon) 941269

200M / JUM/ESM Finale Directe 2 (vt :+0.9)
1. 23''35 VIGIER Florent ESM (Bourges Ac) 218614
2. 23''90 VARONE Sebastien JUM (Esp Dreux) 489821
3. 23''90 HASSANI MOHAMED Ali Nafal JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 720503
4. 24''54 BICHET Romain JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 326552
5. 24''99 CHERAMY Charles JUM (Indre Ac *) 443423

400M / JUM/ESM Finale Directe 1
1. 51''03 GAVARD Jimmy JUM (Velo Sports Chartres) 309112
2. 51''38 DELETANG Sylvain ESM (Lb Chateauroux) 238078
3. 51''69 FERDINAND Gontran JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 275334
4. 52''04 DOUVENEAU David ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 936803
5. 52''45 VANNIER Fabien ESM (Aj Blois-onzain) 277328
6. 52''99 LAUNAY William JUM (Vineuil Sports) 903743

400M / JUM/ESM Finale Directe 2
1. 52''78 KESSOUAR Sofiane ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 676445
2. 53''62 PITOT Mikael ESM (Dreux Athletic Club A.) 377955
3. 54''79 AVIGNON Mickael ESM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 667637
4. 55''76 MAGDELIN Maxime ESM (Club Athletique Du Boischaut) 332361
5. 57''76 MOREAU Mathieu ESM (Ac De Vignoux S/barangeon) 941269

1 500M / JUM/ESM Finale Directe 1
1. 3'59''07 COUTON Charley JUM (As Marolles) 303907
2. 4'05''61 JOLIVET Jeremy JUM (Us Berry (bourges)) 676197
3. 4'10''58 BLANCHECOTE Jerome JUM (Aj Blois-onzain) 246051
4. 4'12''43 MARC Paul ESM (Dreux Athletic Club A.) 884496
5. 4'13''83 LEGRAND Jerome JUM (Athletic Trois Tours) 866214
6. 4'18''16 CHABOT Cedric JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 534617
7. 4'20''31 OUARTANI Houssin JUM (Ca Vierzon) 566560
8. 4'24''43 GEISS Gary JUM (Omnisports Pithiviers) 413533
9. 4'29''67 ROBINEAU Fabien JUM (Bourges Ac) 530183

5 000M / JUM/ESM Finale Directe 1
1. 15'25''74 SIRVIN Stephane JUM (Athletic Trois Tours) 331286
2. 15'40''84 MESBAHI Abdellatif ESM (Athletic Trois Tours) 213126
3. 16'44''21 CRIADO Romain JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 953525
4. 17'08''00 XAVIER Jean Michel ESM (Indre Ac *) 717662
5. 17'31''43 PARAT Gatien JUM (Us St-pierre-des-corps) 560803
Ab ROCHOUX Ronan JUM (Lb Chateauroux) 442186

3000M STEEPLE (91) / JUM/ESM Finale Directe 1
1. 9'32''50 MARC Erwin ESM (Dreux Athletic Club A.) 884502
2. 9'40''49 MARC Paul ESM (Dreux Athletic Club A.) 884496
3. 9'45''31 FRAMBOURT Fabien JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 811724
4. 9'57''13 MARCHAL Yoan JUM (Aj Blois-onzain) 220354
5. 10'02''57 RICHER Guillaume JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 430270
6. 10'34''33 VAUCLIN Florian ESM (Athletic Trois Tours) 352033
7. 10'43''92 FERJOUX Eddy JUM (Athletic Trois Tours) 759103
8. 10'53''85 BOIS Charles JUM (Us Vendomoise Athletisme) 210764
9. 11'33''38 DUCHET Nicolas JUM (Eveil De Contres) 421831

PERCHE / JUM/ESM Finale Directe 1
1. 3m80 HOUDIN Thomas ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 910789
1. 3m80 MORIN Bastien JUM (Aj Blois-onzain) 443776
2. 3m80 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 770834
2. 3m80 PALLY Aurelien JUM (Us Vendomoise Athletisme) 980119
3. 3m60 LAPERSONNERIE Julien JUM (Ca Vierzon) 956441
3. 3m80 BLANCHARD Sylvain ESM (Athletic Trois Tours) 675054
4. 3m00 BAUCHET Maxime JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 265892
Nc DESIRE Sebastien ESM (Us Vendomoise Athletisme) 965252
Nc ARTIGE Florian ESM (Joue-les-tours Ac) 902786

POIDS (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 14m94 LAURENT Mickael JUM (Omnisports Pithiviers) 356217
2. 13m20 BOUDENOT Arnaud JUM (Aj Blois-onzain) 519265
3. 12m52 ROUZAUD Guillaume JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 438240
4. 12m30 LECLERC Romain JUM (Es Nouzilly) 282495
5. 12m30 POUVREAU Mathieu JUM (Us St-pierre-des-corps) 919069
6. 11m07 PIERROT Matthieu JUM (Ca Chinon) 722560
7. 10m71 TOUZET Julien JUM (Club Athletique Du Boischaut) 294960
Np SOURIAU Alban JUM (Indre Ac *) 446726

DISQUE (1.7 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 42m32 LAURENT Mickael JUM (Omnisports Pithiviers) 356217
2. 40m39 POUVREAU Mathieu JUM (Us St-pierre-des-corps) 919069
3. 38m81 BLANCHARD Franck JUM (Esp Dreux) 204365
4. 37m87 BOUDENOT Arnaud JUM (Aj Blois-onzain) 519265
5. 35m94 BREUILLE Pierre JUM (Athletic Trois Tours) 421642
6. 34m56 TOUZET Julien JUM (Club Athletique Du Boischaut) 294960
7. 31m63 BAUCHET Maxime JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 265892
8. 30m67 LECLERC Romain JUM (Es Nouzilly) 282495
9. 27m70 SOURIAU Alban JUM (Indre Ac *) 446726
Np VERGE Vincent JUM (Es Jouy) 340201

MARTEAU (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 46m00 VERGE Vincent JUM (Es Jouy) 340201
2. 40m59 BAUCHET Maxime JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 265892
3. 24m33 PIERROT Matthieu JUM (Ca Chinon) 722560

JAVELOT (800 G)/JUM Finale Directe 1
1. 54m31 GRISEL Julien JUM (Us St-pierre-des-corps) 983732
2. 47m23 VASSOR Baptiste JUM (Es Jouy) 261590
3. 44m73 LECLERC Romain JUM (Es Nouzilly) 282495
4. 44m21 BILLAULT Fabien JUM (Usm Montargis) 880768
5. 42m92 SOURIAU Alban JUM (Indre Ac *) 446726
6. 42m65 LACOMBE Aymeric JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 957367
7. 42m10 POUVREAU Mathieu JUM (Us St-pierre-des-corps) 919069
8. 39m93 SUREAU Thibaut JUM (Indre Ac *) 907284
9. 34m54 PICARD Guillaume JUM (Aj Blois-onzain) 132237

10 000M MARCHE / JUM Finale Directe 1
1. H57'47''11 THEODORE Adrien JUM (Eveil De Contres) 218202

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS