MES ACCÈS

14/06 : Régionaux du Nord Pas de Calais Cadets - Tourcoing

[Retour]

FEMMES

100M / CAF Finale 1 (vt :+1.4)
1. 12''0 ROYEZ Marine CAF (Rc Arras) 413927
2. 12''4 BOUCAUT Dorothee CAF (As Anzinoise Athletisme *) 419122
3. 12''5 FARASSE Justine CAF (Ac Cambrai) 220939
4. 12''7 MUTTE Rachel CAF (Ac Wambrechies) 587160
5. 12''9 DERUDDER Emilie CAF (As Anzinoise Athletisme *) 289795
6. 13''0 MARTINQUET Johanna CAF (Rc Arras) 553411
7. 13''2 SANGARE Feryma CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 492276
Np DEVULDER Solenne CAF (Us Dunkerque) 567756

100M / CAF Série 1 (vt :)
1. 14''47 CHARLES Lucie CAF (Artois Athletisme*) 596383
2. 14''51 TIQUET Marie CAF (Ac Audomarois) 307504
3. 14''60 DUBUIS Camille CAF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 714954
4. 14''69 YOUBI Bouchra CAF (Om Lomme) 588394
5. 14''75 VUYLSTEHER Monia CAF (Om Lomme) 706241
6. 14''85 HERBAUT Virginie CAF (C Billy Montigny) 252174
7. 14''96 WESLINCK Florie-anne CAF (Artois Athletisme*) 540297
8. 15''35 CAINNE Lolita CAF (Olympique Aire-sur-la-lys) 532448

100M / CAF Série 2 (vt :+1.4)
1. 13''23 Q DEVULDER Solenne CAF (Us Dunkerque) 567756
2. 13''36 Q SANGARE Feryma CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 492276
3. 13''46 PAURISSE Isabelle CAF (Clll Armentieres) 498284
4. 13''67 VUYLSTECKER Audrey CAF (Ca Coudekerque-branche) 486713
5. 13''76 BELOT Anais CAF (Artois Athletisme*) 555126
6. 14''02 TAMPERE Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 219222
7. 15''24 MARIT Caroline CAF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 523550

100M / CAF Série 3 (vt :+1.0)
1. 12''63 Q BOUCAUT Dorothee CAF (As Anzinoise Athletisme *) 419122
2. 12''91 Q FARASSE Justine CAF (Ac Cambrai) 220939
3. 13''14 Q MUTTE Rachel CAF (Ac Wambrechies) 587160
4. 13''22 Q DERUDDER Emilie CAF (As Anzinoise Athletisme *) 289795
5. 13''43 CAUDRELIER Charlotte CAF (Rc Arras) 711016
6. 13''63 KACZMAREK Agathe CAF (Us Valenciennes Athletisme) 389358
7. 13''76 BUYLE BOIDIN Zoe CAF (Lille Uc) 519505
8. 13''78 DELIRE Elodie CAF (Auby Athletic Club) 366426

100M / CAF Série 4 (vt :+1.2)
1. 12''51 Q ROYEZ Marine CAF (Rc Arras) 413927
2. 13''33 Q MARTINQUET Johanna CAF (Rc Arras) 553411
3. 13''56 BARROY Karen CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 478573
4. 13''59 MAZANIELLO Lise CAF (Asptt Lille Metropole) 116008
5. 13''62 IPHICLES Jessica CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 365204
6. 13''86 WAUCQUIER Alice CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 665798
7. 13''93 CULNARD CELINE Celine CAF (La Patriote Cross De Guines) 417958
8. 14''13 FARDEL Perrine CAF (Ac Audomarois) 404704

200M / CAF Finale Directe 1 (vt :+1.1)
1. 25''70 ROYEZ Marine CAF (Rc Arras) 413927
2. 26''12 BOUCAUT Dorothee CAF (As Anzinoise Athletisme *) 419122
3. 26''19 MBEKHTA Sonia CAF (Ac Wambrechies) 526985
4. 26''30 HENNECART Aurore CAF (Us Maubeuge Athletisme) 482662
5. 26''44 DAUCHY Julie CAF (Douai-sin A *) 567382
6. 27''06 HERMAN Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 354805
7. 27''20 DEVULDER Solenne CAF (Us Dunkerque) 567756
Np MUTTE Rachel CAF (Ac Wambrechies) 587160

200M / CAF Finale Directe 2 (vt :+1.1)
1. 27''61 BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
2. 27''85 SCHACHT Virginie CAF (La Patriote Cross De Guines) 417952
3. 27''91 MARTINQUET Johanna CAF (Rc Arras) 553411
4. 28''05 CAUDRELIER Charlotte CAF (Rc Arras) 711016
5. 28''58 BELOT Anais CAF (Artois Athletisme*) 555126
6. 28''67 DUHAMEL Aurelie CAF (Saint Venant Athletisme) 306307
7. 28''93 LEKOEUGE Elodie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 332342
8. 29''07 CAMBRELING Anais CAF (Us Valenciennes Athletisme) 451219

200M / CAF Finale Directe 3 (vt :+0.3)
1. 27''23 DUPONT Heloise CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 243491
2. 27''83 CHANAT Laurie CAF (As Somain) 968797
3. 28''91 SIROS Noemie CAF (As Somain) 305872

300M / CAF Finale Directe 1
1. 41''63 MBEKHTA Sonia CAF (Ac Wambrechies) 526985
2. 42''28 COVIN Sabine CAF (Roubaix Athletisme) 290655
3. 43''25 CHARPENTIER Cecile CAF (As Marck) 356715
4. 43''81 PLOUVIER Nathalie CAF (Artois Athletisme*) 661143
5. 47''11 FLUET Amandine CAF (Etoile Oignies) 382627
6. 47''52 DELIRE Elodie CAF (Auby Athletic Club) 366426
7. 48''90 FORMOSA Berengere CAF (Union Sambre Athletisme*) 218374
Np LEMAITRE Stephanie CAF (Etoile Oignies) 923618

800M / CAF Finale Directe 1
1. 2'18''26 MEESEMAECKER Julie CAF (Us Dunkerque) 130562
2. 2'18''58 BEGUE Sorelle (CMR) CAF (Gohelle Athletisme*) 700931
3. 2'18''64 VANDAELE Louise CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 566989
4. 2'19''45 POQUET Camille CAF (Ac Wambrechies) 470608
5. 2'19''96 CHOCHOIS Jessica CAF (Indiv. Nord Pas De Calais) 113707
6. 2'24''39 BERTOUX Helene CAF (Entente Maritime Athletique 62) 423616
7. 2'25''96 LECHIEN Justine CAF (Us Dunkerque) 484546
8. 2'34''12 HUGARD Graziella CAF (Etoile Oignies) 323355
9. 2'34''73 CHARPENTIER Cecile CAF (As Marck) 356715
10. 2'38''79 DUBOC Sabrina CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 436973
11. 2'43''97 DELPLACE Adeline CAF (Athle Halluin-val-de-lys) 957247
12. 2'46''17 COTTREZ Valerie CAF (La Patriote Cross De Guines) 224758
13. 2'53''38 BRAYE Vanessa CAF (As Marck) 123365
Ab QUILLOT Audrey CAF (Artois Athletisme*) 566241

1 500M / CAF Finale Directe 1
1. 5'00''21 DULOT Elodie CAF (Saint Venant Athletisme) 212407
2. 5'03''23 DUTRIAUX Audrey CAF (Ca Coudekerque-branche) 273048
3. 5'08''79 DELCROIX Angelique CAF (Etoile Oignies) 981510
4. 5'10''79 LUCAS Caroline CAF (Etoile Oignies) 961024
5. 5'13''45 LEEMAN Marie CAF (Roubaix Athletisme) 991302
6. 5'20''66 CASTELAIN Sarah CAF (Artois Athletisme*) 715808
7. 5'23''98 SUGITA Naomi CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 700703
8. 5'27''01 FONTAINE Stephanie CAF (Asptt Lille Metropole) 710853
9. 5'29''42 SOBCZAK Audrey CAF (Roubaix Athletisme) 333290
10. 5'31''77 MARTIN Benedicte CAF (Entente Maritime Athletique 62) 215008
11. 5'36''23 MOTUELLE Marie Paule CAF (Us Valenciennes Athletisme) 587049
12. 5'37''74 DUFRENNE Elise CAF (Entente Maritime Athletique 62) 370145
13. 5'37''81 WAERNIERS Maxence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 712737
14. 5'38''26 CRETEUR Alison CAF (As Somain) 707465
15. 5'38''71 BENOIT Typhanie CAF (Roubaix Athletisme) 127833

3 000M / CAF Finale Directe 1
1. 11'47''42 LENGLET Elodie CAF (La Patriote Cross De Guines) 483014
2. 12'28''99 BLEUSE Isaline CAF (As Anzinoise Athletisme *) 410726
3. 13'18''33 MARTIN Benedicte CAF (Entente Maritime Athletique 62) 215008
4. 14'56''34 DENIS Manuela CAF (Asptt Lille Metropole) 589833

100M HAIES (76)/CAF Finale 1 (vt :+1.0)
1. 14''61 QUINT Justine CAF (Etoile Oignies) 458066
2. 15''03 BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
3. 15''40 BELS Amelie CAF (Asptt Lille Metropole) 346934
4. 16''22 BAK Olivia CAF (Ac Wambrechies) 290519
5. 16''45 RICHEZ Fanny CAF (Us Valenciennes Athletisme) 952346
6. 16''65 DUWAT Marie CAF (Entente Maritime Athletique 62) 332639
7. 16''92 RIGAUX Marie Charlotte CAF (Ac Cambrai) 405964
Np CAILLE Josephine CAF (Etoile Oignies) 427525

100M HAIES (76)/CAF Série 1 (vt :+1.3)
1. 14''79 Q BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
2. 14''80 Q BELS Amelie CAF (Asptt Lille Metropole) 346934
3. 14''94 Q QUINT Justine CAF (Etoile Oignies) 458066
4. 15''85 Q DUWAT Marie CAF (Entente Maritime Athletique 62) 332639
5. 15''90 Q BAK Olivia CAF (Ac Wambrechies) 290519
6. 15''98 Q CAILLE Josephine CAF (Etoile Oignies) 427525
7. 16''12 Q RICHEZ Fanny CAF (Us Valenciennes Athletisme) 952346
8. 16''31 Q RIGAUX Marie Charlotte CAF (Ac Cambrai) 405964

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1
1. 50''77 BAK Olivia CAF (Ac Wambrechies) 290519
2. 52''07 HAZELART Louise CAF (Us Athletiques De Lievin *) 110163
3. 52''95 RIGAUX Marie Charlotte CAF (Ac Cambrai) 405964
4. 55''37 BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
5. 56''83 TIBERGHIEN Gaëlle CAF (Roubaix Athletisme) 130998

1500M STEEPLE (76)/CAF Finale Directe 1
1. 5'42''26 LECOCQ Julie CAF (Ac Audomarois) 229199
2. 5'46''18 OUATTARA Nina CAF (Us Dunkerque) 530932
3. 5'59''79 TIQUET Marie CAF (Ac Audomarois) 307504
4. 6'05''34 BOULANT Coralie CAF (Ac Cambrai) 285603
5. 7'07''05 VIOLA Elodie CAF (Ac Cambrai) 307671

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m60 FARASSE Justine CAF (Ac Cambrai) 220939
2. 1m54 BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
3. 1m50 BARROY Karen CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 478573
4. 1m45 IPHICLES Jessica CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 365204
5. 1m40 RIGAUX Marie Charlotte CAF (Ac Cambrai) 405964
5. 1m40 GRUSON Capucine CAF (Asptt Lille Metropole) 439201
5. 1m40 DULOT Elodie CAF (Saint Venant Athletisme) 212407
8. 1m30 WAUCQUIER Alice CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 665798
8. 1m30 VIOLA Elodie CAF (Ac Cambrai) 307671
Nc CAILLE Josephine CAF (Etoile Oignies) 427525

PERCHE / CAF Finale Directe 1
1. 3m20 CHANAT Laurie CAF (As Somain) 968797
2. 3m10 SIROS Noemie CAF (As Somain) 305872
3. 3m00 DELEU Marion CAF (Ac Cambrai) 520127
4. 2m90 BERGER Marie CAF (Us Maubeuge Athletisme) 394534
5. 2m60 LEKOEUGE Elodie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 332342
5. 2m60 CLAEYS Nadege CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 389069
5. 2m60 PLOUVIER Nathalie CAF (Artois Athletisme*) 661143
8. 2m40 HENNEBERT Margaux CAF (Us Dunkerque) 721556
8. 2m40 MOUCHON Emmanuelle CAF (Us Dunkerque) 673881

LONGUEUR / CAF Concours 1
1. 5m59 (vt : Nc) BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
2. 5m37 (vt : Nc) DESCAMPS Amandine CAF (Us Athletiques De Lievin *) 524702
3. 5m09 (vt : Nc) FARASSE Justine CAF (Ac Cambrai) 220939
4. 4m95 (vt : Nc) KACZMAREK Agathe CAF (Us Valenciennes Athletisme) 389358
5. 4m92 (vt : Nc) HENNECART Aurore CAF (Us Maubeuge Athletisme) 482662
6. 4m82 (vt : Nc) BLARY Lucie CAF (Stade Longuenessois) 558922
7. 4m63 (vt : Nc) CAMBRELING Anais CAF (Us Valenciennes Athletisme) 451219
8. 4m61 (vt : Nc) GOMEZ Ludivine CAF (Artois Athletisme*) 461698
9. 4m22 (vt : Nc) BOUCAUT Dorothee CAF (As Anzinoise Athletisme *) 419122

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe 1
1. 11m95 (vt : +1.3) DESCAMPS Amandine CAF (Us Athletiques De Lievin *) 524702
2. 11m68 (vt : +0.5) MIKOLAJCZYK Claire CAF (Us Athletiques De Lievin *) 253667
3. 10m94 (vt : +2.3) DUWAT Marie CAF (Entente Maritime Athletique 62) 332639
4. 10m81 (vt : +1.3) TAMPERE Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 219222
5. 10m58 (vt : +1.9) DOUCHET Laura CAF (Us Athletiques De Lievin *) 110162
6. 10m26 (vt : +0.4) PAURISSE Isabelle CAF (Clll Armentieres) 498284
7. 9m93 (vt : +1.4) TIBERGHIEN Gaëlle CAF (Roubaix Athletisme) 130998
8. 9m80 (vt : +1.5) MOUSSABOU Marese CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 425718
9. 9m48 (vt : +1.0) DERUDDER Emilie CAF (As Anzinoise Athletisme *) 289795
10. 9m45 (vt : +1.8) HECTOR Charlene CAF (Etoile Oignies) 213855
Nc (vt : ) RICHEZ Fanny CAF (Us Valenciennes Athletisme) 952346

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 13m42 SANGARE Feryma CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 492276
2. 11m98 CAILLE Josephine CAF (Etoile Oignies) 427525
3. 11m82 BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
4. 10m83 FARASSE Justine CAF (Ac Cambrai) 220939
5. 10m47 QUINT Justine CAF (Etoile Oignies) 458066
6. 10m28 BAK Olivia CAF (Ac Wambrechies) 290519
7. 10m11 RIMETZ Lydie CAF (Olympique Aire-sur-la-lys) 401295
8. 10m08 SCHACHT Virginie CAF (La Patriote Cross De Guines) 417952
9. 9m92 CHAVAUDRA Mathilde CAF (Ao Sallaumines) 915676
10. 9m80 DEGAND Eve CAF (Saint Venant Athletisme) 104868
11. 9m51 REGNIER Stéphanie CAF (Artois Athletisme*) 107384
12. 9m46 RICHEZ Fanny CAF (Us Valenciennes Athletisme) 952346
13. 9m23 BLARY Lucie CAF (Stade Longuenessois) 558922
14. 8m82 GOMEZ Ludivine CAF (Artois Athletisme*) 461698
15. 8m73 LEFEBVRE Marjorie CAF (Cg Haubourdin) 261750
16. 8m68 HALLYNCK Celine CAF (Clll Armentieres) 662336
17. 8m41 BRAYE Vanessa CAF (As Marck) 123365

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 34m72 BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
2. 33m47 SANGARE Feryma CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 492276
3. 31m42 COLLE Magalie CAF (Poitiers Ec) 525453
4. 30m09 CHARPENTIER Cecile CAF (As Marck) 356715
5. 27m75 MORES Stephanie CAF (Ao Sallaumines) 275866
6. 27m72 SOBCZAK Audrey CAF (Roubaix Athletisme) 333290
7. 27m61 REGNIER Stéphanie CAF (Artois Athletisme*) 107384
8. 26m30 TAMPERE Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 219222

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 39m36 BELS Amelie CAF (Asptt Lille Metropole) 346934
2. 37m66 SAMYN Emilie CAF (Us Tourcoing) 410336
3. 37m58 DELOFFE Anne Sophie CAF (As Anzinoise Athletisme *) 584301
4. 36m15 BLONDEL Amandine CAF (Rc Arras) 295365
5. 34m97 LEKOEUGE Elodie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 332342
6. 34m55 DELECOURT Daphne CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 319927
7. 30m55 NIESEMANN Onahti CAF (As Somain) 100196

JAVELOT (600 G) / CAF Finale Directe 1
1. 28m45 SPAS Laetitia CAF (Artois Athletisme*) 670485
2. 27m87 VIOLA Elodie CAF (Ac Cambrai) 307671
3. 27m70 BUSSCHAERT Emilie CAF (Ac Wambrechies) 305305
4. 26m13 MOUCHON Emmanuelle CAF (Us Dunkerque) 673881
5. 25m47 VANDESOMPELE Virginie CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 566983
6. 24m44 LECOCQ Julie CAF (Ac Audomarois) 229199

4 X 100M/CAF Finale Directe 1
1. 50''84 CAF (Asptt Lille Metropole) 346934
2. 52''04 CAF (Ac Wambrechies) 290519
3. 52''70 CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 492276
4. 53''04 CAF (Etoile Oignies) 323355
5. 53''79 CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
6. 54''74 CAF (Roubaix Athletisme) 333290
7. 55''01 CAF (La Patriote Cross De Guines) 224758
NP CAF (Us Athletiques De Lievin *) 110162

5 000M MARCHE/CAF Finale Directe 1
1. 26'58''20 SCMITT Helene CAF (Douai-sin A *) 459079
2. 27'14''00 SAINT MAXENT Emilie CAF (C Billy Montigny) 240998
3. 27'26''40 MUSELET Amandine CAF (Ac Audomarois) 223851
4. 27'31''70 BOUCHERY Heidi CAF (Ac Wambrechies) 448250
5. 28'03''40 LAUWERIER Ghislaine CAF (Ac Cambrai) 530512
6. 28'48''40 LUCIDARME Emeline CAF (Douai-sin A *) 447845
7. 31'30''30 LION Caroline CAF (Lille Uc) 700867
8. 34'10''20 DUROYON Louise CAF (Entente Maritime Athletique 62) 711361
9. 35'05''30 DUCHENE Morgane CAF (Entente Maritime Athletique 62) 292740
Np ODDE Aurelie CAF (Us Tourcoing) 285672
Ab LEFEBVRE Melanie CAF (Ac Cambrai) 383491

HOMMES

100M / CAM Finale 1 (vt :+0.6)
1. 10''94 KIEKEN Pierre CAM (Asptt Lille Metropole) 324513
2. 11''05 GOMEZ Mathieu CAM (Ca Fourmies) 356638
3. 11''23 RENAUX Yves CAM (Asptt Lille Metropole) 436258
4. 11''53 HONOREZ Clement CAM (Us Tourcoing) 704087
4. 11''53 BROUTIN Stephane CAM (Douai-sin A *) 412385
6. 11''64 DELTOMBE Martin CAM (Ac Cambrai) 716341
7. 11''79 LECLERCQ Remi CAM (Clll Armentieres) 575032
8. 12''15 TOURNAY Benjamin CAM (Auby Athletic Club) 366420

100M / CAM Série 1 (vt :+1.4)
1. 10''94 Q KIEKEN Pierre CAM (Asptt Lille Metropole) 324513
2. 11''07 Q GOMEZ Mathieu CAM (Ca Fourmies) 356638
3. 11''12 Q RENAUX Yves CAM (Asptt Lille Metropole) 436258
4. 11''44 Q BROUTIN Stephane CAM (Douai-sin A *) 412385
5. 11''67 Q LECLERCQ Remi CAM (Clll Armentieres) 575032
6. 11''94 BOHY BUNEL Benoit CAM (Asptt Lille Metropole) 401086
Np FILALI Brahim CAM (Artois Athletisme*) 462115

100M / CAM Série 2 (vt :+1.4)
1. 11''52 Q HONOREZ Clement CAM (Us Tourcoing) 704087
2. 11''67 Q DELTOMBE Martin CAM (Ac Cambrai) 716341
3. 11''88 Q TOURNAY Benjamin CAM (Auby Athletic Club) 366420
4. 11''97 LANVIN Pierre CAM (Loos Wattignies Ac 90) 216006
5. 12''01 D'HONT Nicolas CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 671470
6. 12''09 CARDON Christopher CAM (Us Maubeuge Athletisme) 101435
7. 12''36 LAROSE Giovanni CAM (Asptt Lille Metropole) 334479

100M / CAM Série 3 (vt :)
1. 11''98 BALASSE Aurelien CAM (Ea Douchy) 355646
2. 12''10 DUPONT Benjamin CAM (Artois Athletisme*) 273865
3. 12''12 ZUPANCIC Vincent CAM (Touquet Ac) 109544
4. 12''15 FRULEUX Christian CAM (Asptt Lille Metropole) 660035
5. 12''29 BOSCH Pierre CAM (Us Tourcoing) 711865
6. 12''30 SCELERS Yoann CAM (Rc Arras) 521945
7. 12''62 DEMAILLY Damien CAM (Club Sportif Athletisme Avion) 593254

200M / CAM Finale Directe 1 (vt :+1.8)
1. 23''14 KIEKEN Pierre CAM (Asptt Lille Metropole) 324513
2. 23''30 CARY Jean Sebastien CAM (Cg Haubourdin) 519479
3. 23''31 HONOREZ Clement CAM (Us Tourcoing) 704087
4. 23''56 DELTOMBE Martin CAM (Ac Cambrai) 716341
5. 23''76 LECLERCQ Remi CAM (Clll Armentieres) 575032
6. 23''89 TALLE Gregoire CAM (Rc Arras) 276153
7. 24''27 DUPONT Benjamin CAM (Artois Athletisme*) 273865

200M / CAM Finale Directe 2 (vt :+0.3)
1. 24''14 ZUPANCIC Vincent CAM (Touquet Ac) 109544
2. 24''56 GILBERT Remi CAM (Clll Armentieres) 110660
3. 24''59 FRULEUX Christian CAM (Asptt Lille Metropole) 660035
4. 24''75 BOSCH Pierre CAM (Us Tourcoing) 711865
Np KOWALCZYK Johan CAM (Us Athletiques De Lievin *) 669410
Np AGOBERT Yves CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 270608

200M / CAM Finale Directe 3 (vt :+0.6)
1. 24''07 BOHY BUNEL Benoit CAM (Asptt Lille Metropole) 401086
2. 24''83 MATTU Pierre CAM (Club Sportif Athletisme Avion) 477528
3. 24''88 SCELERS Yoann CAM (Rc Arras) 521945
4. 25''09 LAROSE Giovanni CAM (Asptt Lille Metropole) 334479
5. 26''74 RICHARD Laurent CAM (Ac Cambrai) 471803
Np BALASSE Aurelien CAM (Ea Douchy) 355646

300M / CAM Finale Directe 1
1. 37''22 LIENART Vincent CAM (Us Maubeuge Athletisme) 118252
2. 37''26 MICHIARDI Antoine CAM (So Calais) 218640
3. 38''23 TOURNAY Benjamin CAM (Auby Athletic Club) 366420
4. 38''99 LE ROUSSEAU Erwan CAM (Entente Maritime Athletique 62) 576388
5. 39''04 FIRMIN Jeremy CAM (Ea Dechy Guesnain) 435100
6. 40''07 HENNERE Maxime CAM (Club Sportif Athletisme Avion) 298584
7. 41''22 DUBROEUCQ David CAM (Stade Longuenessois) 246736
Np FILALI Brahim CAM (Artois Athletisme*) 462115

800M / CAM Finale Directe 1
1. 1'58''91 CHARLET Quentin CAM (Ac Wambrechies) 441534
2. 2'02''42 CORION Sonny CAM (As Marck) 289763
3. 2'02''79 DERLY Vincent CAM (Olympique Aire-sur-la-lys) 335165
4. 2'02''96 DECROIX Maxime CAM (So Calais) 229216
5. 2'03''96 LARCHAUD Thomas CAM (Us Dunkerque) 428719
6. 2'04''31 DESTROOPER Quentin CAM (Us Tourcoing) 461481
7. 2'05''92 GUERROUDJI Mohammed CAM (Etoile Oignies) 702147
8. 2'06''28 TRUMEAU Julien CAM (Gohelle Athletisme*) 927810
9. 2'06''61 FOURDIN Antoine CAM (Entente Maritime Athletique 62) 276571
10. 2'07''11 GAMART Simon CAM (Loos Wattignies Ac 90) 662108
11. 2'07''39 BAILLY Geoffrey CAM (Rc Arras) 576116
12. 2'08''20 LABITTE Mathieu CAM (Saint Venant Athletisme) 295405
13. 2'10''05 FIRMIN Jeremy CAM (Ea Dechy Guesnain) 435100
14. 2'10''42 PICHEL Julien CAM (As Anzinoise Athletisme *) 584300

1 500M / CAM Finale Directe 1
1. 4'06''04 ROCHAS Freddy CAM (Stade Longuenessois) 424348
2. 4'07''98 BARAS Eddy CAM (As Anzinoise Athletisme *) 584302
3. 4'12''29 WASSON Anthony CAM (Athle Halluin-val-de-lys) 218731
4. 4'13''07 THELLIER Remi CAM (Touquet Ac) 594068
5. 4'18''68 VERBRUGGHE David CAM (Us Tourcoing) 440638
6. 4'20''25 TAMBOISE Kevin CAM (Ac Cambrai) 508907
7. 4'20''28 BONNARDEL Simon CAM (Ac Wambrechies) 529974
8. 4'20''67 DELABRE Alexandre CAM (Artois Athletisme*) 921309
9. 4'27''40 KHENFRI Smail CAM (Ea Douchy) 541322
10. 4'28''26 MOWAT Laurent CAM (Us Maubeuge Athletisme) 675604
11. 4'33''18 DARTOIS Simon CAM (Athle Halluin-val-de-lys) 335710
12. 4'35''31 MARY Mickael CAM (Us Athletiques De Lievin *) 128348

3 000M / CAM Finale Directe 1
1. 8'50''93 DUFRESNE Jason CAM (As Anzinoise Athletisme *) 366354
2. 9'08''12 DELIGNE Sonny CAM (Artois Athletisme*) 422284
3. 9'12''33 LEKENS Francois CAM (Us Tourcoing) 576575
4. 9'25''99 DERNONCOURT Kevin CAM (Us Athletiques De Lievin *) 247141
5. 9'43''07 PRUVOST Yohann CAM (Artois Athletisme*) 701334
6. 9'43''09 VANNESTE Brian CAM (Athle Halluin-val-de-lys) 275904
7. 9'46''63 CALVARIO Benjamin CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 106340
8. 9'48''97 GERARDIN Antoine CAM (La Gorgue Athletisme) 364721
9. 10'00''36 DRAMAIS Christophe CAM (Entente Du Hainaut *) 718301
10. 10'01''38 AZOUZ Faisal CAM (Cg Haubourdin) 597295
11. 10'03''85 BARON Ludovick CAM (Athle Halluin-val-de-lys) 106069
12. 10'11''84 PATARD Rudy CAM (La Gorgue Athletisme) 312580
13. 10'20''01 LAKEHAL Yacine CAM (Es Arques) 352704

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :+1.1)
1. 14''97 LEFEBVRE Olivier CAM (Gravelines Athletisme) 521741
2. 15''23 MICHIARDI Antoine CAM (So Calais) 218640
3. 15''39 KHENFRI Karim CAM (Ea Douchy) 442332
4. 15''87 QUERIN Gael CAM (Asptt Lille Metropole) 709390
5. 16''32 DESCHAMPS Sebastien CAM (Us Dunkerque) 426320
6. 19''05 PEREIRA Francois CAM (Ac Cambrai) 307672
Np BARDOU Baudoin CAM (Us Athletiques De Lievin *) 215092
Dq TALLE Gregoire CAM (Rc Arras) 276153

110M HAIES (91) / CAM Série 1 (vt :+1.2)
1. 14''64 Q TALLE Gregoire CAM (Rc Arras) 276153
2. 14''92 Q LEFEBVRE Olivier CAM (Gravelines Athletisme) 521741
3. 15''57 Q MICHIARDI Antoine CAM (So Calais) 218640
4. 15''68 Q DESCHAMPS Sebastien CAM (Us Dunkerque) 426320
5. 15''71 Q QUERIN Gael CAM (Asptt Lille Metropole) 709390
6. 16''84 Q KHENFRI Karim CAM (Ea Douchy) 442332
7. 16''94 Q BARDOU Baudoin CAM (Us Athletiques De Lievin *) 215092
8. 19''54 Q PEREIRA Francois CAM (Ac Cambrai) 307672

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 1
1. 42''55 BRUNEZ Guillaume CAM (C Billy Montigny) 437463
2. 43''49 RYCKEBOER Charles CAM (Us Valenciennes Athletisme) 292565
3. 44''38 KHENFRI Karim CAM (Ea Douchy) 442332
4. 44''85 QUERIN Gael CAM (Asptt Lille Metropole) 709390
5. 44''96 DELTOMBE Martin CAM (Ac Cambrai) 716341
6. 47''04 LEPLAT Pierr Alexis CAM (Us Tourcoing) 410323

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 2
1. 46''62 SANGE Guillaume CAM (Us Marquette) 515738
2. 46''92 LOUART Alexis CAM (Gohelle Athletisme*) 276462
3. 47''09 MATTU Pierre CAM (Club Sportif Athletisme Avion) 477528
4. 47''10 DELEPIERRE Antoine CAM (Gohelle Athletisme*) 702589
5. 47''55 VERCOUTRE Yann CAM (Es Arques) 372166
6. 48''98 PEREIRA Francois CAM (Ac Cambrai) 307672

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 3
1. 43''78 BOREUX Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215993
2. 45''76 DELGRANGE Clement CAM (Us Tourcoing) 386808
3. 47''14 RICHARD Laurent CAM (Ac Cambrai) 471803
4. 47''41 MILLIOZ Axel CAM (Gravelines Athletisme) 311455
5. 48''58 GAJEWSKI Nicolas CAM (Union Sambre Athletisme*) 415553
6. 48''97 BRIZ Eduardo CAM (Athle Halluin-val-de-lys) 309549

1500M STEEPLE (91)/CAM Finale Directe 1
1. 4'27''11 MIRADA Julien CAM (Asptt Lille Metropole) 561528
2. 4'43''05 DELASSUS Michel CAM (Artois Athletisme*) 577536
3. 4'48''49 LEFEBVRE Nathan CAM (Us Valenciennes Athletisme) 364961
4. 4'51''90 MONAI Alexis CAM (Douai-sin A *) 583149
5. 4'57''02 DEJOIE Kevin CAM (Ac Cambrai) 218969
6. 5'11''54 LEFEBVRE Yoann CAM (Us Dunkerque) 219403
7. 5'18''36 BAERT Benoit CAM (Ac Wambrechies) 305312
8. 5'21''21 BARTIER Benoit CAM (Cg Haubourdin) 966797
9. 5'21''28 FLO Frederic CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 270612
10. 5'28''76 DEVIN Jean Michel CAM (Es Arques) 588513

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 1m98 DEBOUVER Michael CAM (La Gorgue Athletisme) 335794
2. 1m95 HACHULLA Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215991
2. 1m95 MAETIE Cyril CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 247133
4. 1m89 DESCHAMPS Sebastien CAM (Us Dunkerque) 426320
5. 1m85 DELFORT Mathieu CAM (Ea Douchy) 428291
6. 1m80 MICHIARDI Antoine CAM (So Calais) 218640
6. 1m80 KOWALCZYK Johan CAM (Us Athletiques De Lievin *) 669410
6. 1m80 HANQUIEZ Benjamin CAM (Touquet Ac) 706234
9. 1m75 RYCKEBOER Charles CAM (Us Valenciennes Athletisme) 292565
9. 1m75 DESCAMPS Guillaume CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 255933
11. 1m70 WONGERMEZ Benjamin CAM (Douai-sin A *) 302707
12. 1m60 RICHARD Laurent CAM (Ac Cambrai) 471803

PERCHE / CAM Finale Directe 1
1. 4m40 OUBOUSAAD Madjid CAM (Us Tourcoing) 418267
2. 4m30 DELEU Benoit CAM (Ac Cambrai) 471795
3. 4m00 JEAN-BAPTISTE Benoit CAM (Us Tourcoing) 333316
3. 4m00 LEDRUT Germain CAM (Us Tourcoing) 502055
5. 3m80 BARDOU Baudoin CAM (Us Athletiques De Lievin *) 215092
6. 3m40 RYCKEBOER Charles CAM (Us Valenciennes Athletisme) 292565
6. 3m40 BASSEMENT Yvann CAM (Us Valenciennes Athletisme) 261968
6. 3m40 CENDRE Romain CAM (Gravelines Athletisme) 273150
9. 3m20 LEFEBVRE Xavier CAM (Us Valenciennes Athletisme) 501354
10. 0m00 LOBET Samson CAM (Us Maubeuge Athletisme) 494502

LONGUEUR / CAM Finale Directe 1
1. 6m26 (vt : Nc) AGOBERT Yves CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 270608
2. 6m15 (vt : Nc) VERCOUTRE Yann CAM (Es Arques) 372166
3. 6m10 (vt : Nc) MICHIARDI Antoine CAM (So Calais) 218640
4. 6m08 (vt : Nc) DELEPIERRE Antoine CAM (Gohelle Athletisme*) 702589
5. 5m98 (vt : Nc) CARY Jean Sebastien CAM (Cg Haubourdin) 519479
6. 5m59 (vt : Nc) PEREIRA Francois CAM (Ac Cambrai) 307672
7. 5m46 (vt : Nc) BAERT Benoit CAM (Ac Wambrechies) 305312
8. 5m41 (vt : Nc) BOREUX Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215993
9. 5m37 (vt : Nc) THEVENET Mathieu CAM (Touquet Ac) 277221
Nc (vt : Nc) LEFEBVRE Francois CAM (Rc Arras) 418679

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe 1
1. 13m86 (vt : +0.8) BRUNEZ Guillaume CAM (C Billy Montigny) 437463
2. 13m55 (vt : +0.5) AGOBERT Yves CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 270608
3. 13m17 (vt : +2.2) HACHULLA Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215991
4. 12m20 (vt : +1.2) CENDRE Romain CAM (Gravelines Athletisme) 273150
5. 12m05 (vt : +0.7) MASSON Cyril CAM (Clll Armentieres) 360187
6. 11m63 (vt : +1.1) GAJEWSKI Nicolas CAM (Union Sambre Athletisme*) 415553
Nc (vt : ) DUCROQUET Gregoire CAM (Clll Armentieres) 305944
Nc (vt : ) LECOMTE Sylvain CAM (Douai-sin A *) 248120
Nc (vt : ) HOFFER Guillaume CAM (Es Isbergues) 942290

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 15m48 AMICHIA Regis CAM (Asptt Lille Metropole) 505242
2. 13m13 GOMEZ Mathieu CAM (Ca Fourmies) 356638
3. 12m84 DECROIX Maxime CAM (So Calais) 229216
4. 12m36 LEFEBVRE Francois CAM (Rc Arras) 418679
5. 12m28 BALASSE Aurelien CAM (Ea Douchy) 355646
6. 11m57 THEVENET Mathieu CAM (Touquet Ac) 277221
7. 10m82 TAMBWE Mulamba CAM (Asptt Lille Metropole) 566221
8. 10m37 HANQUIEZ Benjamin CAM (Touquet Ac) 706234
9. 10m18 CHOPIN Teddy CAM (Ac Cambrai) 115123
10. 10m17 FIRMIN Jeremy CAM (Ea Dechy Guesnain) 435100

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 37m61 LECOMTE Sylvain CAM (Douai-sin A *) 248120
2. 37m48 DECROIX Maxime CAM (So Calais) 229216
3. 36m04 DERLY Vincent CAM (Olympique Aire-sur-la-lys) 335165
4. 34m30 LEFEBVRE Francois CAM (Rc Arras) 418679
5. 33m40 BERAL Francois CAM (Loos Wattignies Ac 90) 277173
6. 30m94 AMIGO Jeremy CAM (C Billy Montigny) 437464
7. 29m95 THEVENET Mathieu CAM (Touquet Ac) 277221
8. 28m65 DEBOUVER Michael CAM (La Gorgue Athletisme) 335794
9. 28m30 GAJEWSKI Nicolas CAM (Union Sambre Athletisme*) 415553
10. 26m57 QUERIN Gael CAM (Asptt Lille Metropole) 709390
11. 26m50 TAMBWE Mulamba CAM (Asptt Lille Metropole) 566221
12. 26m25 FIRMIN Jeremy CAM (Ea Dechy Guesnain) 435100
13. 24m52 RUELLE Benoit CAM (Union Caudry Athletisme) 265083
14. 24m17 BERNA Gautier CAM (Us Valenciennes Athletisme) 586990
15. 21m97 HANQUIEZ Benjamin CAM (Touquet Ac) 706234
Nc CAMPAGNE Gabriel CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 379203

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 45m56 AMICHIA Regis CAM (Asptt Lille Metropole) 505242
2. 32m66 BERNA Gautier CAM (Us Valenciennes Athletisme) 586990

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
1. 51m28 LEFEBVRE Renaud CAM (Union Caudry Athletisme) 248461
2. 49m00 TIQUET David CAM (Artois Athletisme*) 551858
3. 43m80 DELFORT Mathieu CAM (Ea Douchy) 428291
4. 43m33 VERCOUTRE Yann CAM (Es Arques) 372166
5. 42m90 LEFEBVRE Francois CAM (Rc Arras) 418679
6. 41m90 BARDOU Baudoin CAM (Us Athletiques De Lievin *) 215092
7. 40m03 MILLIOZ Axel CAM (Gravelines Athletisme) 311455
8. 35m88 RUELLE Benoit CAM (Union Caudry Athletisme) 265083
9. 35m04 SANGE Guillaume CAM (Us Marquette) 515738
10. 34m85 BANQUART Loic CAM (Cg Haubourdin) 419853
11. 33m62 THEVENET Mathieu CAM (Touquet Ac) 277221

4 X 100M/CAM Finale Directe 1
1. 45''13 CAM (Loos Wattignies Ac 90) 662108
2. 46''20 CAM (Clll Armentieres) 305944
DQ CAM (Asptt Lille Metropole) 401086
AB CAM (Us Tourcoing) 711865

5 000M MARCHE / CAM Finale Directe 1
1. 26'19''30 BOUGAUT Aurelien CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 224797

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS