MES ACCÈS

15/06 : Régionaux de Côte d'Azur (2e jour) - La Seyne sur Mer

[Retour]

FEMMES

300M / CAF Finale Directe 1
1. 44''81 DELEPINE Melissa CAF (As Monaco) 292858
2. 44''94 VARLIN Audrey CAF (Association Sportive St Raphae) 388139
3. 45''00 DUCCESCHI Sophie CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 385642
4. 48''78 GRANJON Prisca CAF (Asptt Toulon La Valette *) 472488
5. 49''32 CHALIER Vanessa CAF (Ac Cannes *) 961991

300M / CAF Finale Directe 2
1. 46''85 GIROD Amandine CAF (Usam Toulon) 724769
2. 48''40 MARIC Charlotte CAF (Ac Cannes *) 272717
3. 48''78 SARRECH Laure CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 724078
4. 49''34 HAUG Kristel CAF (Amsl Frejus) 902615
5. 50''36 BURON Coralie CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 712450

1 500M/CAF Finale Directe 1
1. 5'13''21 BARDOT Marine CAF (Ajs La Garde) 599731
2. 5'15''23 MALLOY Cathy (USA) CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 425943
3. 5'19''31 MOREAU Natacha CAF (Amsl Frejus) 364178
4. 5'31''16 DUBI Fanny CAF (Asptt Toulon La Valette *) 353744
5. 5'33''49 CASATI Coralie CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 322537

100M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1 (vt :-3,9)
1. 15''05 YACOUBOU Celia CAF (Asptt Toulon La Valette *) 586058
2. 15''43 PLAGA-LEMANSKI Jessica CAF (As Monaco) 472052
3. 16''83 RAPP Alizee CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 345004
4. 18''13 KACI Sarah CAF (Ac Cannes *) 443473
Np BOULET Marion CAF (Draguignan Uc) 530552

320M HAIES (76)/CAF Finale Directe 1
1. 50''29 YACOUBOU Celia CAF (Asptt Toulon La Valette *) 586058
2. 54''22 DA SILVA Damia CAF (Amsl Frejus) 563401
3. 54''84 COFFI Jessica CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 380596
4. 56''18 LAHMAR Sandès CAF (Asptt Nice) 111102
5. 57''28 KACI Sarah CAF (Ac Cannes *) 443473

HAUTEUR/CAF Finale Directe 1
1. 1m48 LESTRELIN Magali CAF (Ac Cannes *) 902675
2. 1m40 BOULET Marion CAF (Draguignan Uc) 530552
3. 1m35 HAUG Kristel CAF (Amsl Frejus) 902615

POIDS (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 10m97 BOURKHAB Sabrina CAF (Ac Cannes *) 470087
2. 10m68 COFFI Jessica CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 380596

MARTEAU (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 35m68 LAVOISIER Francine CAF (Csm La Seyne *) 353054
2. 34m79 BOURKHAB Sabrina CAF (Ac Cannes *) 470087
3. 25m65 DAUMAIN Isabelle CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 718578

JAVELOT (600 G)/CAF Finale Directe 1
1. 32m89 RAPP Alizee CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 345004
2. 26m85 LANTERI MINET Odeline CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 305741
3. 26m38 LESTRELIN Magali CAF (Ac Cannes *) 902675

4 X 100M/CAF Finale Directe 1
1. 52''07 CAF (Asptt Toulon La Valette *) 577762

HAUTEUR/ESF Finale Directe 1
1. 1m57 SMITH Rose (GBR) ESF (As Monaco) 416342

TRIPLE SAUT / ESF Finale Directe 1
1. 12m51 (vt : -1,6) GOMIS Zignia ESF (Csm La Seyne *) 249302

POIDS (4 KG)/ESF Finale Directe 1
1. 7m66 BOURDIN Pauline ESF (Cs Brignoles) 727943

4 X 100M/ESF Finale Directe 1
1. 49''05 ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 319023

100M HAIES (84) / JUF Finale Directe 1 (vt :-3,2)
1. 14''21 LAPORTE Celine JUF (Ac Cannes *) 268186
2. 15''03 CUCHI Sabrina ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 907906

HAUTEUR/JUF Finale Directe 1
1. 1m72 LAPORTE Celine JUF (Ac Cannes *) 268186
2. 1m57 MARCILLE Alexandra JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 437136
3. 1m45 SWIRSKY Lydia JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 414340

POIDS (4 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 10m60 ROMERO Marine JUF (Cavigal Nice Sports) 262806
2. 9m45 GRAND Edwige JUF (Club Omnisports Zacharien) 246402

4 X 100M/JUF Finale Directe 1
1. 50''53 JUF (Ac Cannes *) 917048
AB CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 724078

HAUTEUR/SEF Finale Directe 1
Hc. 1m60 Hc FINEZ Lucie SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 472533

POIDS (4 KG)/SEF Finale Directe 1
1. 13m10 MEZRARI Wassila SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 837141
2. 12m64 CAYET Camille SEF (Ac Cannes *) 291571
3. 12m04 CISSE Bintou SEF (Ac Cannes *) 506648
4. 11m30 GIPOULOU Helene SEF (Entente Grasse Ac/asptt) 503593
5. 6m26 BOURDIN Marie SEF (Cs Brignoles) 727950

100M/TCF Finale Caf (vt :-3,1)
1. 12''97 CAUSSAT Charlotte CAF (Athletic Club Bandol) 510304
2. 13''08 BOURBIA Sophia CAF (Csm La Seyne *) 424544
3. 13''43 PIERRET Berenice CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 395123
4. 13''54 GUIDICELLI Valentine CAF (Toulon Ec) 353759
5. 13''57 PIERRET Julie CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 395121
6. 13''73 LEVAIN Marion CAF (Ca Puget) 269654
7. 13''83 LANTERI MINET Odeline CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 305741

100M/TCF Finale Es / Se F (vt :-2,5)
1. 13''03 SABOTSY Nadege ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 319023
2. 13''19 LEBEAU Graziella SEF (Association Sportive St Raphae) 739626
3. 13''84 CONSO Cecile SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 651760
4. 14''18 GIAUNA Nathalie ESF (As Monaco) 489737
Np LAING Imke (GER) ESF (Us Cagnes) 129783

100M/TCF Finale Juf (vt :-2,2)
1. 12''60 ELHORGA Laura JUF (Draguignan Uc) 271954
2. 12''82 SOUSSI Kamilia JUF (Ac Cannes *) 452665
3. 13''75 CASTEU Pierrette JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 599166
4. 13''97 HABY Ericka JUF (Ac Cannes *) 854011
5. 13''98 BAUDAT Laure JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 304001

100M/TCF Série 1 (vt :-3,2)
1. 12''65 Q ELHORGA Laura JUF (Draguignan Uc) 271954
2. 13''09 Q GUIDICELLI Valentine CAF (Toulon Ec) 353759
3. 13''71 Q HABY Ericka JUF (Ac Cannes *) 854011
4. 13''80 GIROD Amandine CAF (Usam Toulon) 724769
5. 14''03 SAFFER Cecile CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 377892
6. 14''91 CORDEGLIO Marion CAF (Csm La Seyne *) 522830

100M/TCF Série 2 (vt :+0,4)
1. 12''83 Q BOURBIA Sophia CAF (Csm La Seyne *) 424544
2. 12''95 Q CAUSSAT Charlotte CAF (Athletic Club Bandol) 510304
3. 13''17 Q LAING Imke (GER) ESF (Us Cagnes) 129783
4. 13''49 Q LANTERI MINET Odeline CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 305741
5. 13''95 GAZIELO Vanessa (MON) CAF (As Monaco) 111139
6. 14''68 CAPPADORO Nicole SEF (As Monaco) 233746

100M/TCF Série 3 (vt :-1,4)
1. 12''70 Q SOUSSI Kamilia JUF (Ac Cannes *) 452665
2. 13''59 Q CONSO Cecile SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 651760
3. 13''69 Q GIAUNA Nathalie ESF (As Monaco) 489737
4. 13''71 Q BAUDAT Laure JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 304001
5. 13''79 LE BRETON Caroline CAF (Asptt Toulon La Valette *) 437026
6. 13''89 MOURGUES Christine CAF (Le Lavandou Bormes Athletisme) 221035

100M/TCF Série 4 (vt :-2,5)
1. 13''24 Q LEBEAU Graziella SEF (Association Sportive St Raphae) 739626
2. 13''54 Q PIERRET Julie CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 395121
3. 14''08 PABOIS Florie CAF (Asptt Toulon La Valette *) 577762
4. 14''39 BRET Marlene CAF (Asptt Toulon La Valette *) 437650
5. 14''71 PARRANT Aurore CAF (Stade Laurentin Athletisme) 444176
Np SMITH Rose (GBR) ESF (As Monaco) 416342

100M/TCF Série 5 (vt :-2,7)
1. 13''07 Q SABOTSY Nadege ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 319023
2. 13''28 Q PIERRET Berenice CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 395123
3. 13''49 Q LEVAIN Marion CAF (Ca Puget) 269654
4. 13''63 Q CASTEU Pierrette JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 599166
5. 14''70 GAULT Clemence CAF (Ac Cannes *) 557498

400M/TCF Finale Directe 1
1. 58''15 BEAUREGARD Diana ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 247783
2. 58''96 BOUABDA Souhir JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 507935
3. 59''62 ABEILLE Marie-cecile ESF (Ajs La Garde) 280045
4. 60''48 GOTH Audrey JUF (Ac Cannes *) 917048
Ab MANGION Caroline ESF (As Monaco) 934999

400M/TCF Finale Directe 2
1. 59''99 DE BOISANGER Adeline ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 878531
2. 60''57 MAES Lucile SEF (As Monaco) 374181
3. 63''49 DUBOIS Stephanie SEF (Asptt Toulon La Valette *) 864830
4. 64''99 BARBERO Caroline ESF (Usam Toulon) 801420

400M/TCF Finale Directe 3
1. 61''66 LAING Imke (GER) ESF (Us Cagnes) 129783
2. 64''81 BRISSEAU Delphine ESF (Le Lavandou Bormes Athletisme) 284823
3. 68''57 TESSARI Estelle SEF (Entente Grasse Ac/asptt) 123195
4. 69''97 FERNANDEZ Corinne VEF (Entente Grasse Ac/asptt) 464546

1 500M/TCF Finale Directe 1
1. 4'56''60 SAIDI Sonia (MAR) JUF (Draguignan Uc) 378224
2. 5'01''47 STROMBONI Audrey SEF (Us Cagnes) 228359
3. 5'21''38 REMOND Magali JUF (Stade Laurentin Athletisme) 919877
4. 5'23''11 ALABART Pascale SEF (Ac Cannes *) 502784
5. 6'21''17 ARRIGHI Ingrid JUF (Asptt Toulon La Valette *) 573088
Ab COULON Gwenaelle SEF (Us Cagnes) 563259

400M HAIES (76)/TCF Finale Directe 1
1. 62''21 POTIN SINAPAYEN Lydie SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 845751
2. 63''16 DORNIOL Cecile SEF (Toulon Ec) 291996
3. 63''69 BERNICHON Sabine SEF (Toulon Ec) 908695
4. 70''54 LUTZ Audrey JUF (U.s.o Mondeville) 937319

400M HAIES (76)/TCF Finale Directe 2
1. 66''84 LAFFARGUE Axelle JUF (Usam Toulon) 320919
2. 68''33 LAVILLE Solene ESF (Amsl Frejus) 306022
Ab TESSARI Estelle SEF (Entente Grasse Ac/asptt) 123195

MARTEAU (4 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 57m44 WALDET Olivia JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 915052
1. 14m19 BOURDIN Pauline ESF (Cs Brignoles) 727943
1. 48m53 MEZRARI Wassila SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 837141
2. 17m42 BOURDIN Marie SEF (Cs Brignoles) 727950

JAVELOT (600 G)/TCF Finale Directe 1
1. 43m98 ACCAMBRAY Jennifer JUF (Ac Cannes *) 206045
1. 52m52 BONAUDO Marion ESF (Ac Cannes *) 701727
2. 34m41 GIESECKE Olivia JUF (As Monaco) 421936
2. 38m18 MACIEJEWSKI Lise ESF (Ac Cannes *) 838779

HAUTEUR/VEF Finale Directe 1
1. 1m45 LAIGNEIL Reinhilde VEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 264531

HOMMES

300M/CAM Finale Directe 1
1. 36''31 LE BAIL Thomas CAM (Osh Asmy Hyeres) 280042
2. 37''24 MASSET Benjamin CAM (Csm La Seyne *) 123369
3. 37''53 BEGON Guillaume CAM (Ajs La Garde) 266510
4. 39''02 DUFOURG Gerome CAM (Athletic Club Bandol) 106831
5. 39''39 CECCALDI Nicolas CAM (Toulon Ec) 588994

300M/CAM Finale Directe 2
1. 37''99 ROUX Antoine CAM (Cs Brignoles) 111019
2. 38''32 GARCIA Gilles CAM (Asptt Toulon La Valette *) 252359
3. 38''78 HOEGEN Norman CAM (Ac Cannes *) 669020
4. 38''84 ABI Samir CAM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 308587
5. 40''40 WATERLOOS Sylvain CAM (Mandelieu La Napoule Ac) 567966

300M/CAM Finale Directe 3
1. 38''36 GARDE Francis CAM (Osh Asmy Hyeres) 340044
2. 38''97 MADANIAN Yannick CAM (Cavigal Nice Sports) 453415
3. 40''36 HOAREAU Jeremy CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 581617
4. 41''19 MOTTE Harold CAM (Csm La Seyne *) 410888
5. 41''41 GONCALVES Laurent CAM (Club Omnisports Zacharien) 568309

300M/CAM Finale Directe 4
1. 37''73 RATTIER Maxime CAM (Us Cagnes) 301749
2. 41''21 LONGA Jonathan CAM (Cavigal Nice Sports) 369601
3. 42''17 PARISOT Alexandre CAM (Mandelieu La Napoule Ac) 261607
4. 44''35 SEVIN Christophe CAM (Draguignan Uc) 526309

1 500M/CAM Finale Directe 1
1. 4'09''15 HELOISE Renoir CAM (Csm La Seyne *) 302085
2. 4'09''18 AMMOR Ahmed CAM (Asptt Toulon La Valette *) 518626
3. 4'19''03 PENNEQUIN Nicolas CAM (Amsl Frejus) 442699
4. 4'20''00 DJOHER Cedric CAM (Biot Athletique Club) 374492
5. 4'21''90 CHARPENTIER Remy CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 668704
6. 4'39''04 GAILLARD Mathieu CAM (Osh Asmy Hyeres) 107937
7. 4'39''60 BRIZI Marc Andre CAM (Stade Laurentin Athletisme) 444201
8. 4'42''35 ESCORZA Maxime CAM (Osh Asmy Hyeres) 224872
9. 4'54''08 MATTEI Sebastien CAM (Asptt Toulon La Valette *) 967802
10. 5'01''28 ZUTTER Julien CAM (Osh Asmy Hyeres) 495423

110M HAIES (91)/CAM Finale Directe 1 (vt :-2,8)
1. 15''86 PONCOT Clement CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 411711

320M HAIES (84)/CAM Finale Directe 1
1. 45''51 CASANOVA Adrien CAM (Asptt Toulon La Valette *) 562371
2. 46''49 VIELOTTE Jordan CAM (Amsl Frejus) 132532

HAUTEUR/CAM Finale Directe 1
1. 1m80 VIELOTTE Jordan CAM (Amsl Frejus) 132532
2. 1m70 POUCHIN Mickael CAM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 213115
3. 1m70 CASANOVA Adrien CAM (Asptt Toulon La Valette *) 562371
4. 1m60 KROPFELD Jeremy CAM (Us Cagnes) 448192
5. 1m55 COSTA Alexis CAM (Athletisme Club Londais) 923528
Nc GARCIA Gilles CAM (Asptt Toulon La Valette *) 252359

POIDS (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 9m91 LUCAS Yohann CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 585283

MARTEAU (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 45m15 GARABELLO Sylvain CAM (Csm La Seyne *) 944423
2. 33m59 PAQUOTTE Benjamin CAM (Cavigal Nice Sports) 328787

JAVELOT (700 G)/CAM Finale Directe 1
1. 44m46 POUCHIN Mickael CAM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 213115
2. 44m15 ABI Samir CAM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 308587
3. 41m19 RAMOND Philippe CAM (Ac Cannes *) 272715
4. 18m85 SEVIN Christophe CAM (Draguignan Uc) 526309

4 X 100M/CAM Finale Directe 1
1. 45''14 CAM (Csm La Seyne *) 123369
2. 45''80 CAM (Asptt Toulon La Valette *) 708904

HAUTEUR/JUM Finale Directe 1
1. 1m89 BERNICHON Thomas JUM (Toulon Ec) 353738
2. 1m85 LAUGIER Sylvain JUM (Asptt Toulon La Valette *) 344855
3. 1m80 NEDELEC Jean Francois JUM (Ac Cannes *) 253319

POIDS (6 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 11m54 FAUVELLE MICHAILOS Mickael JUM (As Monaco) 375260

POIDS (7 KG)/SEM Finale Directe 1
1. 13m61 ERETEO Guillaume ESM (Entente Grasse Ac/asptt) 434725
1. 14m53 BAILLEUL Valery SEM (Cavigal Nice Sports) 372538
3. 12m41 BUSSINGER Fabien SEM (Ac Cannes *) 433681
4. 12m10 MARGARIA Cyril SEM (Ac Cannes *) 372881
5. 10m71 FOSSAT Julien SEM (Usam Toulon) 353169
6. 8m84 MICHAUX Jean Marc VEM (Club Omnisports Zacharien) 302063
7. 8m21 LANLY Didier VEM (Club Omnisports Zacharien) 246398

MARTEAU (7 KG)/SEM Finale Directe 1
1. 47m32 CARRUE Nicolas ESM (Csm La Seyne *) 974614
1. 55m26 KUHN Frederick SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 208903
2. 40m26 LALLEY Terry (GBR) VEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 563042
3. 36m17 SOULIER Antoine SEM (Csm La Seyne *) 206275
4. 32m04 DECAESTEKER Bruno VEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 862107
5. 29m19 BARRA Rolland SEM (Cavigal Nice Sports) 216211

100M/TCM Finale 1 (vt :-3,0)
1. 11''45 CHARPENTIER Clement CAM (Entente Grasse Ac/asptt) 390074
2. 11''69 MATOKO Djed CAM (Csm La Seyne *) 440350
3. 12''06 QUINON Robin CAM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 995089
4. 12''19 DONZELOT Clement CAM (Cs Brignoles) 429011
5. 12''20 ROYER Frederic CAM (Asptt Toulon La Valette *) 708904
Np SOLIGNAC Regis CAM (Csm La Seyne *) 972640

100M/TCM Finale 2 (vt :-1,9)
1. 11''11 HUARD Kevin JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207809
2. 11''33 IDOMENEE-CATALA Jimmy JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207438
3. 11''37 AURAND Renaud JUM (Asptt Toulon La Valette *) 972893
4. 11''44 DELABY Jonathan JUM (Ac Cannes *) 276481
5. 11''56 RESOUS Kevin JUM (Association Sportive St Raphae) 419390
6. 11''58 COTTIN Alexandre JUM (Ac Cannes *) 522435
7. 11''85 FRADET Médhi JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 128774

100M/TCM Finale 3 (vt :-3,7)
1. 10''87 GATTUSO Sebastien (MON) SEM (As Monaco) 704703
2. 11''02 IRDOR Pascal SEM (Ac Cannes *) 775618
3. 11''19 DESCHANELS David SEM (Mandelieu La Napoule Ac) 839262
4. 11''25 LEFAYE Laurent SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 741630
5. 11''33 AUDEL Cedrick ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 995656
6. 11''43 AURAND Olivier ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 935081
7. 11''69 MARIA Christoph SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 613306

100M/TCM Série 1 (vt :-3,6)
1. 10''75 Q GATTUSO Sebastien (MON) SEM (As Monaco) 704703
2. 11''54 Q MARIA Christoph SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 613306
3. 11''86 Q DONZELOT Clement CAM (Cs Brignoles) 429011
4. 12''66 FRELIGER Alexandre ESM (Asptt Toulon La Valette *) 211818
5. 13''02 KROPFELD Jeremy CAM (Us Cagnes) 448192
Np GARABELLO Sylvain CAM (Csm La Seyne *) 944423

100M/TCM Série 2 (vt :-2,4)
1. 11''34 Q CHARPENTIER Clement CAM (Entente Grasse Ac/asptt) 390074
2. 11''55 REISCH Gregory ESM (Csm La Seyne *) 496596
3. 11''55 GUALLINO Madelin ESM (Ac Cannes *) 648724
4. 11''66 Q MATOKO Djed CAM (Csm La Seyne *) 440350
5. 12''06 Q QUINON Robin CAM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 995089
6. 12''21 MADANIAN Yannick CAM (Cavigal Nice Sports) 453415

100M/TCM Série 3 (vt :-4,8)
1. 11''40 Q IDOMENEE-CATALA Jimmy JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207438
2. 11''76 Q FRADET Médhi JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 128774
3. 11''80 OLIVIERO Eric SEM (Cavigal Nice Sports) 292478
4. 11''94 PROPHETE Sébastien JUM (Entente Grasse Ac/asptt) 110811
5. 12''83 SAID OMAR Mohamed ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 315070
6. 12''90 AGUIRRE Jose JUM (Asma La Seyne) 253151

100M/TCM Série 4 (vt :-3,8)
1. 10''98 Q IRDOR Pascal SEM (Ac Cannes *) 775618
2. 10''99 Q HUARD Kevin JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207809
3. 11''55 BURAC Maxime SEM (Csm La Seyne *) 513737
4. 12''03 Q ROYER Frederic CAM (Asptt Toulon La Valette *) 708904
5. 12''76 MOTTE Harold CAM (Csm La Seyne *) 410888
Dq M'BARKE Idrissa ESM (Stade Sottevillais 76*) 394125

100M/TCM Série 5 (vt :-2,1)
1. 11''44 Q AURAND Olivier ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 935081
2. 11''49 Q AURAND Renaud JUM (Asptt Toulon La Valette *) 972893
3. 11''63 Q RESOUS Kevin JUM (Association Sportive St Raphae) 419390
4. 11''88 POURREY Jeremy JUM (Cs Brignoles) 109291
5. 12''14 SABATINI Adrian CAM (Association Sportive St Raphae) 315527
6. 13''82 SEVIN Christophe CAM (Draguignan Uc) 526309

100M/TCM Série 6 (vt :-0,8)
1. 11''44 Q AUDEL Cedrick ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 995656
2. 12''08 ADOUI Anas (MAR) JUM (As Monaco) 585674
3. 12''16 LEVRIEN Frederic SEM (Mandelieu La Napoule Ac) 216699
4. 12''38 RONDINI Xavier ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 106301
5. 12''53 OTOIU Dan Alexandre CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 718576
6. 12''75 ROMANA Thomas CAM (Mandelieu La Napoule Ac) 664393

100M/TCM Série 7 (vt :+0,7)
1. 11''44 Q DELABY Jonathan JUM (Ac Cannes *) 276481
2. 11''76 Q SOLIGNAC Regis CAM (Csm La Seyne *) 972640
3. 12''18 ANNANI Taoufik CAM (Amsl Frejus) 132533
4. 12''32 ENDAYA Nicolas JUM (Stade Laurentin Athletisme) 441189
5. 12''45 DE LORENZI Emmanuel SEM (As Monaco) 200102

100M/TCM Série 8 (vt :-1,1)
1. 11''16 Q DESCHANELS David SEM (Mandelieu La Napoule Ac) 839262
2. 11''24 Q LEFAYE Laurent SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 741630
3. 12''08 SUELLA David JUM (Usam Toulon) 486833
4. 12''40 SILVESTRE Raphael CAM (Csm La Seyne *) 266419
5. 12''82 SOULIE Maxime ESM (Usam Toulon) 751016
Np RATTIER Maxime CAM (Us Cagnes) 301749

100M/TCM Série 9 (vt :-1,9)
1. 11''57 Q COTTIN Alexandre JUM (Ac Cannes *) 522435
2. 11''80 ISOARDI Nicolas JUM (Cavigal Nice Sports) 445679
3. 12''17 RONDINI Edouard SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 102153
4. 12''53 VIALELLE David SEM (Association Sportive St Raphae) 551521
5. 12''60 LELI Nicolas CAM (Mandelieu La Napoule Ac) 269622
6. 12''68 VEDANI Yoann CAM (Asptt Toulon La Valette *) 970395

400M/TCM Finale Directe 1
1. 49''33 ETES Brice JUM (As Monaco) 988387
2. 49''43 MARTINS Yoan ESM (Mandelieu La Napoule Ac) 124130
3. 50''78 MARIA Christoph SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 613306
4. 51''47 JAUFRED Lionel SEM (Csm La Seyne *) 465866
5. 51''64 ANDROT Sebastien SEM (As Monaco) 533805

400M/TCM Finale Directe 2
1. 51''38 BALLAND Yann SEM (As Monaco) 121901
2. 51''56 DESPLANQUES Tristan ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 925520
3. 52''94 SOUFI Youcef SEM (Toulon Ec) 928290
4. 53''28 BURAC Maxime SEM (Csm La Seyne *) 513737
5. 54''00 OLIVIERO Eric SEM (Cavigal Nice Sports) 292478

400M/TCM Finale Directe 3
1. 52''93 ISOARDI Nicolas JUM (Cavigal Nice Sports) 445679
2. 53''51 SUELLA David JUM (Usam Toulon) 486833
3. 53''69 SOMMER Teddy ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 222833
4. 55''57 IMBERT Nicolas ESM (Toulon Ec) 537424

400M/TCM Finale Directe 4
1. 53''79 ORIBE Franck SEM (Ac Cannes *) 295040
2. 54''48 GILARD Samuel JUM (Us Cagnes) 702578
3. 55''33 IANNOCARI Alexandre ESM (Ajs La Garde) 416955
4. 55''57 HADJ-AKLI Farid JUM (Biot Athletique Club) 558725

400M/TCM Finale Directe 5
1. 55''52 VIALELLE David SEM (Association Sportive St Raphae) 551521
2. 55''56 SIVILOTTO Alain SEM (Toulon Ec) 250788
3. 56''45 GUEDOUAR-OULDEMMOU Kamel ESM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 705126
4. 57''54 LABRO Philippe SEM (Ac Cannes *) 700843

1 500M/TCM Finale Directe 1
1. 3'54''93 LEMOINE Erwan SEM (Asptt Rouen) 719096
2. 3'58''01 AMMOR Brahim ESM (Asptt Toulon La Valette *) 415513
3. 3'59''40 MASSRAR Majid SEM (Avenir Aire Sur Adour) 867353
4. 4'03''21 LASSALLE Cedric JUM (Us Cagnes) 231448
5. 4'04''73 GROSSO Pierre SEM (Clermont Athletisme) 701389
6. 4'08''07 ABAS Frederic SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 840941
7. 4'13''74 FRANCOIS Laurent SEM (Stade Laurentin Athletisme) 251736
Ab BAAZIZ Jamal ESM (As Monaco) 244622
Ab LEANDRO Jean Marc SEM (As Monaco) 202074
Ab RUBECHI Clement SEM (Stade Laurentin Athletisme) 850364
Ab BEN BELGACEM Sahir JUM (Ac Cannes *) 444353
Ab MARRO Cyrille SEM (Us Cagnes) 706778
Ab ETES Brice JUM (As Monaco) 988387

1 500M/TCM Finale Directe 2
1. 4'12''91 MORIN Pascal SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 925591
2. 4'13''24 ALLARY Benjamin SEM (Draguignan Uc) 345729
3. 4'15''08 SECCI GISELLU Jonathan SEM (Csm La Seyne *) 517060
4. 4'22''52 LEFEVRE Sylvain SEM (Draguignan Uc) 461909
5. 4'22''85 AUDOLY Gilles SEM (Cavigal Nice Sports) 443369
6. 4'23''90 NOUGUES Eric SEM (Usam Toulon) 666925
7. 4'26''50 VEILLET Stephan ESM (Osh Asmy Hyeres) 598124
8. 4'29''41 FOURNEL Gwenael JUM (Biot Athletique Club) 241054
9. 4'31''27 BELAHBIB Said (MAR) SEM (Stade Laurentin Athletisme) 122132
10. 4'34''08 BLANCHET Jean-luc SEM (Menton Marathon A) 552708
11. 4'37''54 JAULIN Christophe SEM (Biot Athletique Club) 702135
12. 5'01''17 LONGA Jean-pierre VEM (Cavigal Nice Sports) 418038
Ab BONNIER Christophe SEM (Csm La Seyne *) 213513

110M HAIES (106)/TCM Finale Directe 1 (vt :-2,7)
1. 14''83 OVOIS Gael SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 498280
2. 15''08 LOMBARDO Xavier ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 974375
3. 15''48 WEILL Nicolas SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 491205
4. 15''57 ROUSSET Sebastien SEM (As Monaco) 200030

110M HAIES (106)/TCM Finale Directe 2 (vt :-2,8)
1. 14''77 CELESTIN Frederic SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 895602
3. 16''25 JEAN Sebastien SEM (Cavigal Nice Sports) 562753
4. 16''34 BUSSINGER Olivier SEM (Ac Cannes *) 433683

400M HAIES (91)/TCM Finale Directe 1
1. 55''94 STEINACKRE Morgan JUM (Cas Avignon) 389850
2. 60''64 GROSSETTI Eric SEM (Asptt Toulon La Valette *) 316046
Np DESPLANQUES Tristan ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 925520

HAUTEUR/TCM Finale Directe 1
1. 2m04 WEILL Nicolas SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 491205
2. 1m85 JEAN Sebastien SEM (Cavigal Nice Sports) 562753
3. 1m80 FOSSAT Julien SEM (Usam Toulon) 353169
3. 1m80 SCHUBLER William SEM (As Monaco) 200047
5. 1m75 VIALELLE David SEM (Association Sportive St Raphae) 551521
Nc CERESOLI Ettore (ITA) SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 340220
Nc BUSSINGER Olivier SEM (Ac Cannes *) 433683

TRIPLE SAUT/TCM Finale Directe 1
1. 14m57 (vt : +2,2) HOARAU Olivier SEM (Asptt Nice) 945915
1. 11m99 (vt : +1,9) VEDANI Yoann CAM (Asptt Toulon La Valette *) 970395
Nc (vt : ) GARCIA Gilles CAM (Asptt Toulon La Valette *) 252359

JAVELOT (800 G)/TCM Finale Directe 1
1. 77m42 BRISSEAULT David SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 306659
2. 69m57 VIAL Emmanuel SEM (Coquelicot 42 *) 645046
3. 65m35 BRETIGNIER Stephane SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 235762
4. 62m25 LOUISY-LOUIS Moise SEM (As Monaco) 111143
5. 58m88 KUZNICK Pascal SEM (Ac Cannes *) 244202
6. 58m68 BUSSINGER Fabien SEM (Ac Cannes *) 433681
7. 48m05 RAMOS Joel VEM (Entente Grasse Ac/asptt) 293089
8. 36m40 FERNANDEZ Regis VEM (Entente Grasse Ac/asptt) 352203

4 X 100M/TCM Finale Directe 1
1. 42''80 ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 974375
2. 45''05 SEM (As Monaco) 111143

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS