MES ACCÈS

14-15/06 : Régionaux de la Réunion - St Paul

[Retour]

FEMMES

100M/CAF Finale 1
1. 12''70 NOEL Laurie CAF (Athletic Club De Saint-paul) 438676
2. 13''04 ANDRIOT Helene CAF (Athletic Club De Saint-paul) 219902
3. 13''62 ESPARON Jenna CAF (Ac Saint Joseph) 128423
4. 13''78 DONAT Tatiana CAF (Ca Sainte Marie) 579659
5. 14''64 FAUBOURG Meredith CAF (Ac Saint Joseph) 431609
Np FAUBOURG Clarisse CAF (Ac Saint Joseph) 427571
Np BOIVIN Judith CaF (Dominicaine A)
Np NICOLE Veronique CaF (Ac Entente Nord Saint Denis)

100M/CAF Série 1
1. 13''22 Q ANDRIOT Helene CAF (Athletic Club De Saint-paul) 219902
2. 13''83 Q ESPARON Jenna CAF (Ac Saint Joseph) 128423
3. 14''67 Q BOIVIN Judith CaF (Dominicaine A)
4. 15''08 LAFOSSE Isabelle CAF (Us Pointe-des-galets (reu)) 438185
5. 16''50 ABODOLOHABY Gilda CaF (Athletisme Club St Andre)
Np FERRERE Audrey CAF (Athletisme Club St Andre) 429493

100M/CAF Série 2
1. 13''07 Q NOEL Laurie CAF (Athletic Club De Saint-paul) 438676
2. 13''68 Q DONAT Tatiana CAF (Ca Sainte Marie) 579659
3. 13''97 Q FAUBOURG Meredith CAF (Ac Saint Joseph) 431609
4. 14''57 Q FAUBOURG Clarisse CAF (Ac Saint Joseph) 427571
5. 14''59 Q NICOLE Veronique CaF (Ac Entente Nord Saint Denis)
6. 15''58 POTHIN Benedicte CAF (Us Pointe-des-galets (reu)) 130977
Np LABARDE Elisabeth CaF (Athletisme Club St Andre)

200M/CAF Finale Directe 1
1. 27''47 ANDRIOT Helene CAF (Athletic Club De Saint-paul) 219902
2. 27''81 RAZAKAMATSO Dorice CAF (Us Pointe-des-galets (reu)) 471379
3. 28''96 TECHER Christina CAF (Ac Saint Joseph) 129291
4. 29''46 PONTY Veronique CaF (Cag Saint-pierre (reu))
5. 30''32 DONAT Tatiana CAF (Ca Sainte Marie) 579659
6. 35''65 ABODOLOHABY Gilda CaF (Athletisme Club St Andre)

300M/CAF Finale Directe 1
1. 45''11 RAZAKAMATSO Dorice CAF (Us Pointe-des-galets (reu)) 471379
2. 46''00 BRAULT Vanessa CAF (Ca Plaine Des Cafres (reu)) 504885
3. 46''82 DERVIEUX Mireille CAF (Athletic Club De Saint-paul) 992994
4. 47''38 HARIBOU Echa CAF (Cag Saint-pierre (reu)) 127489
5. 53''03 LEFUR Morgane CaF (Ac Saint Joseph)
Np BIGOT Elodie CAF (Ac Saint Joseph) 258905

800M/CAF Finale Directe 1
1. 2'20''56 METRO Emma CAF (Ac Saint Joseph) 305292
2. 2'24''56 FRANGEUL Jeanne CAF (Athletic Club De Saint-paul) 427926
3. 2'28''51 DERVIEUX Mireille CAF (Athletic Club De Saint-paul) 992994
4. 2'38''94 DAMOUR Brigitte CAF (Athletic Club De Saint-paul) 583225
5. 2'42''71 BRAULT Vanessa CAF (Ca Plaine Des Cafres (reu)) 504885
6. 2'44''58 NAZE Kelly CAF (Co Stade Petite Ile) 366237
7. 2'56''81 NANGUET Sophie Anne Gae CAF (Cs Saint Denis Athletisme) 123505
Np KICHENAMA Zouriah CAF (Us Pointe-des-galets (reu)) 514780
Np NASSIBOU Emmanuella CaF (Us Pointe-des-galets (reu)) 709325

1 500M/CAF Finale Directe 1
1. 5'04''20 FRANGEUL Jeanne CAF (Athletic Club De Saint-paul) 427926
2. 5'22''35 OQUETON Betty CaF (Cose Trois-bassins)
3. 5'32''06 DAMOUR Brigitte CAF (Athletic Club De Saint-paul) 583225
4. 6'09''53 BASSONVILLE Ornella CAF (Cs Saint Denis Athletisme) 994106
5. 6'47''48 FONTAINE Sandrine CAF (Ab Saint-paul (reu)) 371050
Np LEBOT Stephanie CAF (Athletic Club De Saint-paul) 310546
Np NASSIBOU Emmanuella CaF (Us Pointe-des-galets (reu)) 709325

3 000M/CAF Finale Directe 1
1. 11'53''30 OQUETON Betty CaF (Cose Trois-bassins)
Np LAURET Stephanie CAF (Ab Saint-paul (reu)) 579774

3 000M/CAM Finale Directe 1
7. 10'38''58 GUIMBER Richard CAF (Ca De La Possession (reu)) 579622

100M HAIES (76)/CAF Finale Directe 1 (vt :-0.8)
1. 15''43 NOEL Laurie CAF (Athletic Club De Saint-paul) 438676
2. 18''65 LALLEMAND Florine CAF (Co Stade Petite Ile) 309714
3. 19''00 TRULES Erika CAF (Us Pointe-des-galets (reu)) 438184
Np FERRERE Audrey CAF (Athletisme Club St Andre) 429493

320M HAIES (76)/CAF Finale Directe 1
1. 108''93 TECHER Christina CAF (Ac Saint Joseph) 129291
Dq LAURET Stephanie CAF (Ab Saint-paul (reu)) 579774

HAUTEUR/CAF Finale Directe 1
1. 1m48 TRULES Erika CAF (Us Pointe-des-galets (reu)) 438184
Dq LOMBARDIE Murielle CAF (Cag Saint-pierre (reu)) 503266

PERCHE/CAF Finale Directe 1
1. 1m90 LOMBARDIE Murielle CAF (Cag Saint-pierre (reu)) 503266
Np FAUBOURG Clarisse CAF (Ac Saint Joseph) 427571

LONGUEUR/CAF Finale Directe 1
1. 4m83 (vt : Nc) TREPORT Magalie CAF (Athletic Club De Saint-paul) 577901
2. 4m41 (vt : Nc) LALLEMAND Florine CAF (Co Stade Petite Ile) 309714
3. 4m19 (vt : Nc) BRAULT Vanessa CAF (Ca Plaine Des Cafres (reu)) 504885
4. 4m10 (vt : Nc) PONTI Veronique CAF (Cag Saint-pierre (reu)) 127797
5. 4m09 (vt : Nc) NANGUET Sophie Anne Gae CAF (Cs Saint Denis Athletisme) 123505
6. 3m80 (vt : Nc) TOTORO Gaelle CAF (Co Stade Petite Ile) 374299
7. 3m59 (vt : Nc) LOMBARDIE Murielle CAF (Cag Saint-pierre (reu)) 503266
8. 3m40 (vt : Nc) ABODOLOHABY Gilda CaF (Athletisme Club St Andre)
Np (vt : Nc) POTHIN Benedicte CAF (Us Pointe-des-galets (reu)) 130977
Np (vt : Nc) LABARDE Elisabeth CaF (Athletisme Club St Andre)
Np (vt : Nc) FERRERE Audrey CAF (Athletisme Club St Andre) 429493
Np (vt : Nc) NAZE Kelly CAF (Co Stade Petite Ile) 366237
Nc (vt : Nc) HOARAU Marie Laure CaF (Athletic Club De Saint-paul)

TRIPLE SAUT/CAF Finale Directe 1
1. 9m72 (vt : +0.0) RAZAKAMATSO Dorice CAF (Us Pointe-des-galets (reu)) 471379
2. 9m55 (vt : +0.0) HARIBOU Echa CAF (Cag Saint-pierre (reu)) 127489
Np (vt : ) KICHENAMA Zouriah CAF (Us Pointe-des-galets (reu)) 514780

POIDS (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 10m69 TOTORO Gaelle CAF (Co Stade Petite Ile) 374299
2. 10m67 BOISVILLIERS Nadia CAF (Ca Plaine Des Cafres (reu)) 250920
3. 10m28 NIRLO Jennifer CaF (Bois De Nefles Athletisme)
4. 8m14 FAUBOURG Meredith CAF (Ac Saint Joseph) 431609
5. 7m92 METRO Ludmila CAF (Ac Saint Joseph) 706526
6. 7m74 NAZE Kelly CAF (Co Stade Petite Ile) 366237
7. 7m70 ABODOLOHABY Gilda CaF (Athletisme Club St Andre)
8. 7m46 SERY Emmanuelle CAF (Ca Plaine Des Cafres (reu)) 582291
Np VICTOR Elodie CaF (Co Stade Petite Ile)

DISQUE (0.8 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 34m20 TOTORO Gaelle CAF (Co Stade Petite Ile) 374299
2. 30m83 TECHER Christina CAF (Ac Saint Joseph) 129291
3. 29m71 FAUBOURG Clarisse CAF (Ac Saint Joseph) 427571
4. 27m08 MONTPRE Valerie Marie J CAF (Us Pointe-des-galets (reu)) 501606
5. 26m10 LALLEMAND Florine CAF (Co Stade Petite Ile) 309714
Np LABARDE Elisabeth CaF (Athletisme Club St Andre)

MARTEAU (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 44m03 BOISVILLIERS Nadia CAF (Ca Plaine Des Cafres (reu)) 250920

JAVELOT (600 G)/CAF Finale Directe 1
1. 25m22 NIRLO Jennifer CaF (Bois De Nefles Athletisme)
2. 22m96 DONAT Tatiana CAF (Ca Sainte Marie) 579659
3. 20m58 LAFOSSE Isabelle CAF (Us Pointe-des-galets (reu)) 438185
4. 16m71 CLAIN Alexandra CaF (Cs Saint Denis Athletisme)
5. 14m70 METRO Ludmila CAF (Ac Saint Joseph) 706526
Np LABARDE Elisabeth CaF (Athletisme Club St Andre)
Np ABODOLOHABY Gilda CaF (Athletisme Club St Andre)

5 000M MARCHE/CAF Finale Directe 1
1. 40'21''89 FONTAINE Sandrine CAF (Ab Saint-paul (reu)) 371050
Np PAYET Gwendoline CAF (Ac Saint Joseph) 128439
Np PALMA Natacha CAF (Cag Saint-pierre (reu)) 127787

100M/ESF Finale Directe 1 (vt :)
1. 15''81 ETHEVE Claire EsF (Ac Saint Joseph)
Np COJINDEVEL Tatiana ESF (Ac Saint Joseph) 709709

400M/ESF Finale Directe 1
Np PAYET Joanna ESF (Ac Saint Joseph) 992951
Np BOYER Erise ESF (Ac Saint Joseph) 950132
Np RICHARD Christelle ESF (Ab Saint-paul (reu)) 376629

800M/ESF Finale Directe 1
1. 2'29''45 HECALE Bernadette EsF (Ca Plaine Des Cafres (reu))
2. 2'54''08 CHANE KAYE BONE Ericka ESF (Racing Club De Saint Denis) 972406

1 500M/ESF Finale Directe 1
1. 6'02''51 CHANE KAYE BONE Ericka ESF (Racing Club De Saint Denis) 972406
Np ETHEVE Claire EsF (Ac Saint Joseph)
Np FOUGEROUX Aurore EsF (Ca Plaine Des Cafres (reu))

100M HAIES (84)/ESF Finale Directe 1 (vt :-0.8)
1. 16''10 GEORGES Annick ESF (Us Pointe-des-galets (reu)) 258550

HAUTEUR/ESF Finale Directe 1
1. 1m54 LAMBIN Sandra ESF (Ca Plaine Des Cafres (reu)) 877749
2. 1m45 CHANE KAYE BONE Ericka ESF (Racing Club De Saint Denis) 972406

PERCHE/ESF Finale Directe 1
1. 3m30 CHEEHOOSEN - MRI Nancy EsF
2. 2m20 GRONDIN Stephanie EsF (Us Pointe-des-galets (reu))

LONGUEUR/ESF Finale Directe 1
1. 5m02 (vt : Nc) GEORGES Annick ESF (Us Pointe-des-galets (reu)) 258550
2. 4m59 (vt : Nc) CHANE KAYE BONE Ericka ESF (Racing Club De Saint Denis) 972406

TRIPLE SAUT/ESF Finale Directe 1
1. 11m97 (vt : +0.8) GEORGES Annick ESF (Us Pointe-des-galets (reu)) 258550

POIDS (4 KG)/ESF Finale Directe 1
1. 11m37 LAMBIN Sandra ESF (Ca Plaine Des Cafres (reu)) 877749
2. 6m29 MINATCHY Karine SeF (Cs Saint Denis Athletisme)

DISQUE (1.0 KG)/ESF Finale Directe 1
1. 38m88 LAMBIN Sandra ESF (Ca Plaine Des Cafres (reu)) 877749
2. 30m47 GRONDIN Stephanie EsF (Us Pointe-des-galets (reu))

JAVELOT (600 G)/ESF Finale Directe 1
1. 43m87 ISSA Anliati ESF (Us Pointe-des-galets (reu)) 258561

100M/JUF Finale Directe 1
2. 13''23 MOHAMED Nassima JUF (Us Pointe-des-galets (reu)) 951234
3. 13''30 ITEMA Larissa JUF (Athletic Club De Saint-paul) 980037
Np BARET Florence JuF (Ac Saint Joseph)

200M/JUF Finale Directe 1
1. 26''79 MOHAMED Nassima JUF (Us Pointe-des-galets (reu)) 951234
2. 27''28 KELAVAN-CARPIN Prisca JuF (Athletic Club De Saint-paul) 573756
4. 28''13 ITEMA Larissa JUF (Athletic Club De Saint-paul) 980037
5. 29''77 BOUGAULT Valerie JuF (Cag Saint-pierre (reu))
6. 30''05 METANIRE Anabelle JUF (Athletic Club De Saint-paul) 501841

400M/JUF Finale Directe 1
1. 64''69 LEBON Lorie JUF (Us Pointe-des-galets (reu)) 517368
2. 74''53 ROBERT Anne Cecile JUF (Cs Saint Denis Athletisme) 123506
Ab CLORATE Laetitia JUF (Bois De Nefles Athletisme) 438177

800M/JUF Finale Directe 1
1. 2'32''66 DERIVIERE Laurence JuF (Ca Plaine Des Cafres (reu))
2. 2'33''16 CLORATE Laetitia JUF (Bois De Nefles Athletisme) 438177
3. 2'33''34 ZELA Marie Francie JUF (Us Pointe-des-galets (reu)) 501384

1 500M/JUF Finale Directe 1
1. 5'28''63 ZELA Marie Francie JUF (Us Pointe-des-galets (reu)) 501384
Np BARET Florence JuF (Ac Saint Joseph)

100M HAIES (84)/JUF Finale Directe 1 (vt :-0.8)
1. 16''21 DAMBREVILLE Jade JUF (Athletic Club De Saint-paul) 364421
2. 17''70 DARIL Jenny JUF (Us Pointe-des-galets (reu)) 501501

400M HAIES (76)/JUF Finale Directe 1
1. 65''93 TURPIN Lucie JUF (Ac Saint Joseph) 897792
2. 73''92 DERVIEUX Aurore JUF (Athletic Club De Saint-paul) 992996
3. 76''97 BARET Stephanie JUF (Ac Saint Joseph) 363555

HAUTEUR/JUF Finale Directe 1
1. 1m48 NOEL Nelly JUF (Athletic Club De Saint-paul) 438678

LONGUEUR/JUF Finale Directe 1
1. 4m97 (vt : Nc) DAMBREVILLE Jade JUF (Athletic Club De Saint-paul) 364421
2. 4m60 (vt : Nc) BARET Stephanie JUF (Ac Saint Joseph) 363555
Np (vt : Nc) VAVELIN Aurelie JuF (Us Pointe-des-galets (reu))
Np (vt : Nc) BOUGAULT Valerie JuF (Cag Saint-pierre (reu))

TRIPLE SAUT/JUF Finale Directe 1
1. 11m54 (vt : +0.0) DARIL Jenny JUF (Us Pointe-des-galets (reu)) 501501
2. 11m27 (vt : +0.0) VAVELIN Aurelie JuF (Us Pointe-des-galets (reu))

POIDS (4 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 11m25 ABDILLAHI Amina JUF (Racing Club De Saint Denis) 438004
2. 9m78 MOGNE DAHO OIZIRI Anielle M Magal JUF (Us Pointe-des-galets (reu)) 407357
3. 9m16 DE LA PLAINE Nelly JUF (Cag Saint-pierre (reu)) 945663
Np VIENNE Magdaleina JUF (Co Stade Petite Ile) 219641

DISQUE (1.0 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 35m95 DE LA PLAINE Nelly JUF (Cag Saint-pierre (reu)) 945663
2. 32m07 MOGNE DAHO OIZIRI Anielle M Magal JUF (Us Pointe-des-galets (reu)) 407357
3. 31m22 ABDILLAHI Amina JUF (Racing Club De Saint Denis) 438004
Np VIENNE Magdaleina JUF (Co Stade Petite Ile) 219641

MARTEAU (4 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 42m62 ABDILLAHI Amina JUF (Racing Club De Saint Denis) 438004
2. 35m63 MOGNE DAHO OIZIRI Anielle M Magal JUF (Us Pointe-des-galets (reu)) 407357

JAVELOT (600 G)/JUF Finale Directe 1
1. 31m62 NOEL Nelly JUF (Athletic Club De Saint-paul) 438678
2. 23m56 BARET Stephanie JUF (Ac Saint Joseph) 363555
3. 18m80 ZELA Marie Francie JUF (Us Pointe-des-galets (reu)) 501384

100M/SEF Finale Directe 1
1. 12''95 OVA Nadine SEF (Cag Saint-pierre (reu)) 780551
2. 13''08 SOPHIE Francoise SEF (Ca Plaine Des Cafres (reu)) 728667
3. 13''46 FOURNIER Valerie SEF (Case Jacarandas) 130741
4. 14''24 MYRTAL MOSA Manuella SEF (Ac Saint Joseph) 128427
Np JALIA Nathalie SeF (Us Pointe-des-galets (reu))

200M/SEF Finale Directe 1
1. 25''96 STEPHAN - MRI Daniela SeF
2. 26''27 OVA Nadine SEF (Cag Saint-pierre (reu)) 780551
3. 27''29 FONTAINE Kelly SEF (Cs Saint Denis Athletisme) 989601
4. 30''04 FOURNIER Valerie SEF (Case Jacarandas) 130741
Np BOUGAULT Valerie JuF (Cag Saint-pierre (reu))
Np MYRTAL MOSA Manuella SEF (Ac Saint Joseph) 128427

400M/SEF Finale Directe 1
1. 55''49 BABIN Peggy SEF (Stade Nantes Ac*) 457744
2. 57''86 VALOUVIN Marie Nadine SEF (Ab Saint-paul (reu)) 127307
3. 57''92 STEPHAN - MRI Daniela SeF
4. 59''64 SOPHIE Francoise SEF (Ca Plaine Des Cafres (reu)) 728667
5. 60''49 TURPIN Celiane SEF (Ab Saint-paul (reu)) 582310
6. 61''70 FONTAINE Kelly SEF (Cs Saint Denis Athletisme) 989601

800M/SEF Finale Directe 1
1. 2'20''45 CAVANE M Christine SEF (Us Pointe-des-galets (reu)) 676578
2. 2'34''04 RAYNAUD Beatrice SEF (Case Jacarandas) 579599
3. 3'20''20 MINATCHY Karine SeF (Cs Saint Denis Athletisme)

1 500M/SEF Finale Directe 1
1. 4'52''55 CAVANE M Christine SEF (Us Pointe-des-galets (reu)) 676578
2. 5'14''66 RAYNAUD Beatrice SEF (Case Jacarandas) 579599
3. 5'24''74 HOARAU Clarisse SEF (Dominicaine A) 432337

5 000M/SEF Finale Directe 1
1. 17'55''85 PUY Marcelle SeF (Ca De La Possession (reu))
2. 19'18''08 HOARAU Olivette SeF (Co Stade Petite Ile)
3. 19'41''14 MARION Fabienne SEF (Ca De Sainte Suzanne) 586736
4. 20'36''98 DERIVIERE Suzie SEF (Ca Plaine Des Cafres (reu)) 515578
Np POTHIN Marie Myriam SEF (Co Stade Petite Ile) 591979

100M HAIES (84)/SEF Finale Directe 1 (vt :-0.8)
1. 14''92 MIGALE Nathalie SeF (Ab Saint-paul (reu))

400M HAIES (76)/SEF Finale Directe 1
1. 72''29 KENKLE Florence SEF (Ca Plaine Des Cafres (reu)) 778662

HAUTEUR/SEF Finale Directe 1
1. 1m54 QUEST Magali SEF (Racing Club De Saint Denis) 397982
2. 1m51 BASTIEN Anne SeF (Us Pointe-des-galets (reu))
Dq GIBRALTA Marie Louise SEF (Ca Plaine Des Cafres (reu)) 840694

LONGUEUR/SEF Finale Directe 1
Np (vt : ) PERSEE Margareth SEF (Athletisme Club St Andre) 709077
Np (vt : ) JALIA Nathalie SeF (Us Pointe-des-galets (reu))

POIDS (4 KG)/SEF Finale Directe 1
Np BASTIEN Anne SeF (Us Pointe-des-galets (reu))
Np MINATCHY Karine SeF (Cs Saint Denis Athletisme)
Np NIFAUT Beatrice SeF (Us Pointe-des-galets (reu))

DISQUE (1.0 KG)/SEF Finale Directe 1
1. 39m82 PULLUT - MRI Mirella SeF
2. 25m79 BOIS Nathalie SEF (Racing Club De Saint Denis) 201644
3. 24m98 LEGROS Veronique SeF (Cag Saint-pierre (reu))

MARTEAU (4 KG)/SEF Finale Directe 1
1. 34m11 BOIS Nathalie SEF (Racing Club De Saint Denis) 201644

JAVELOT (600 G)/SEF Finale Directe 1
1. 35m02 LEGROS Veronique SeF (Cag Saint-pierre (reu))
2. 34m04 GIBRALTA Marie Louise SEF (Ca Plaine Des Cafres (reu)) 840694
Np GADO Marie Annick SEF (Racing Club De Saint Denis) 579614

5 000M MARCHE/SEF Finale Directe 1
1. 32'48''73 BOIS Nathalie SEF (Racing Club De Saint Denis) 201644
2. 37'32''52 GAVAUDAN Jasmine SeF (Ac Saint Joseph)

800M/VEF Finale Directe 1
1. 2'59''26 LALLEMAND Marie Rose VEF (Ca Plaine Des Cafres (reu)) 259736

5 000M/VEF Finale Directe 1
1. 19'07''00 RIVIERE Jasmine VeF (Ca De La Possession (reu))
2. 23'50''45 CASCADE Frederique VEF (Ab Saint-paul (reu)) 130696
3. 23'56''22 DERVIEUX Francoise VEF (Ab Saint-paul (reu)) 995868
4. 34'31''27 RAMBOER Catherine VeF (Ab Saint-paul (reu))
Np PAYET Rose Ange VeF (Ca Plaine Des Cafres (reu))

POIDS (4 KG)/VEF Finale Directe 1
1. 11m90 FERRERE Jessy VEF (Athletisme Club St Andre) 312802

DISQUE (1.0 KG)/VEF Finale Directe 1
Np FERRERE Jessy VEF (Athletisme Club St Andre) 312802

MARTEAU (4 KG)/VEF Finale Directe 1
1. 20m15 DAQUIN Marie VEF (Ca Cambuston-st-andre (reu) 412054

5 000M MARCHE/VEF Finale Directe 1
1. 32'31''71 OLIVAR Josie VeF (Ac Saint Joseph)
2. 33'52''26 BIDOIS Margaret VEF (Racing Club De Saint Denis) 709303
Np DAQUIN Marie VEF (Ca Cambuston-st-andre (reu) 412054

HOMMES

100M/CAM Finale Directe 1
1. 11''60 DOURDAINE Mickael CAM (Athletic Club De Saint-paul) 427922
2. 11''61 MADI Abdillah CaM (Cag Saint-pierre (reu))
3. 11''73 TAPACHES Emeric CAM (Cs Saint Denis Athletisme) 437863
4. 11''97 LAPORTE Rudolphe CaM (Athletisme Club St Andre)
5. 12''47 AHMED Ali CaM (Us Pointe-des-galets (reu))
6. 12''63 LEBON Anthony CaM (Us Pointe-des-galets (reu)) 577933
7. 12''66 GRONDIN David Guylem CAM (Cag Saint-pierre (reu)) 705340
8. 12''99 VAULRY Johan CAM (Ac Saint Joseph) 579361

200M/CAM Finale 1
1. 23''44 TECHER William CAM (Co Stade Petite Ile) 249495
2. 23''98 PALCRO Jean Yann CAM (Ab Saint-paul (reu)) 583630
3. 24''07 TAPACHES Emeric CAM (Cs Saint Denis Athletisme) 437863
4. 24''93 MADI Abdillah CaM (Cag Saint-pierre (reu))
5. 25''47 NUMA Mathieu CAM (Us Pointe-des-galets (reu)) 706675
6. 25''68 HOAREAU Jerome CAM (Ca De La Plaine Des Palmistes) 310142
Np AHMED Ali CaM (Us Pointe-des-galets (reu))
Np TIMBOU Jonathan CaM (Racing Club De Saint Denis)

200M/CAM Série 1 (vt :-0.5)
1. 23''45 Q TECHER William CAM (Co Stade Petite Ile) 249495
2. 24''01 Q PALCRO Jean Yann CAM (Ab Saint-paul (reu)) 583630
3. 24''88 Q MADI Abdillah CaM (Cag Saint-pierre (reu))
4. 25''11 Q TIMBOU Jonathan CaM (Racing Club De Saint Denis)
5. 25''31 Q NUMA Mathieu CAM (Us Pointe-des-galets (reu)) 706675

200M/CAM Série 2 (vt :-1.6)
1. 24''60 Q TAPACHES Emeric CAM (Cs Saint Denis Athletisme) 437863
2. 25''67 Q HOAREAU Jerome CAM (Ca De La Plaine Des Palmistes) 310142
3. 26''35 Q AHMED Ali CaM (Us Pointe-des-galets (reu))
4. 27''29 ALPHONSINE Nicolas CAM (Adi Sportive Saint Louis) 130751
Np PERRA Samuel CAM (Ca De La Plaine Des Palmistes) 710522

300M/CAM Finale Directe 1
1. 36''88 VALIN Manuel CAM (Ab Saint-paul (reu)) 504934
2. 36''89 TECHER William CAM (Co Stade Petite Ile) 249495
3. 37''09 LIGDAMIS Jerry CAM (Ab Saint-paul (reu)) 675013
4. 39''06 ESTHER Fabrice CAM (Us Pointe-des-galets (reu)) 438188
5. 41''87 BAVOL Mathieu CAM (Athletic Club De Saint-paul) 427944
Np CHAMAND Alexandre CAM (Ac Saint Joseph) 130841

300M/CAM Finale Directe 2
1. 39''04 LAPORTE Rudolphe CaM (Athletisme Club St Andre)
2. 39''45 RAVONJIARIVELO Eric Ratiaray CAM (Us Pointe-des-galets (reu)) 577928
3. 40''44 GRONDIN Julien Claude CAM (Athletic Club De Saint-paul) 711928
4. 44''68 BOYER Loic CaM (Cs Saint Denis Athletisme)
Np MARIE FRANCOISE Marc Sebastien CAM (Athletic Club De Saint-paul) 711737
Np HOAREAU Emmanuel CaM (Ac Saint Joseph)

800M/CAM Finale Directe 1
2. 2'08''52 RAVONJIARIVELO Eric Ratiaray CAM (Us Pointe-des-galets (reu)) 577928
3. 2'13''96 AUBRAS Kevin CAM (Racing Club De Saint Denis) 709305
4. 2'14''40 FAUSTIN Frederic CAM (Ca De La Plaine Des Palmistes) 367327
5. 2'18''66 PAYET Willy CAM (Ca Plaine Des Cafres (reu)) 370208
6. 2'20''39 TOTORO Johan CAM (Co Stade Petite Ile) 374297
7. 2'31''10 LOGORAS Mickael CAM (Ab Saint-paul (reu)) 504938
Np MOUTIAPOULLE Gerald CaM (Ca De Sainte Suzanne)

1 500M/CAM Finale Directe 1
1. 4'15''94 LOGORAS Mickael CAM (Ab Saint-paul (reu)) 504938
2. 4'16''64 MOUTIAPOULLE Gerald CaM (Ca De Sainte Suzanne)
3. 4'25''21 BOYER Wilson CAM (Ac Saint Joseph) 583020
4. 4'39''89 MALINGA Jean Pierre CAM (Ca De La Possession (reu)) 517179
5. 4'45''15 AUBRAS Kevin CAM (Racing Club De Saint Denis) 709305
6. 4'51''87 HOAREAU Emmanuel CaM (Ac Saint Joseph)
7. 5'05''60 PAYET Willy CAM (Ca Plaine Des Cafres (reu)) 370208
8. 5'40''57 LAW TANG Tommy CAM (Ca De La Possession (reu)) 438217
Np SENSEE Jean Pierre CAM (Athletic Club De Saint-paul) 130954
Np HOAREAU Frederic CaM (Club Athletisme Volcano Sainte)

3 000M/CAM Finale Directe 1
1. 9'46''23 PARASSOURAMIN Freddy CAM (Ab Saint-paul (reu)) 127298
2. 9'54''31 SENSEE Jean Pierre CAM (Athletic Club De Saint-paul) 130954
3. 9'58''26 MALINGA Jean Pierre CAM (Ca De La Possession (reu)) 517179
4. 10'00''87 BEGUE Yannick CAM (Ca De La Plaine Des Palmistes) 949927
5. 10'08''89 CAPOUNDA Raphael CAM (Dominicaine A) 580978
6. 10'37''12 CAMACHETTY Laurenzo CAM (Ca De La Possession (reu)) 510189
8. 10'44''14 NOULETTE Joel CAM (C.o. Sports Loisirs) 364394
9. 11'02''82 PRESLE Mickael CAM (Adi Sportive Saint Louis) 130750

110M HAIES (106)/CAM Finale Directe 1 (vt :-0.5)
1. 15''01 BASSONVILLE Anthony Gilbert CAM (Cag Saint-pierre (reu)) 514980
2. 15''89 AURE Alexandre CAM (Ab Saint-paul (reu)) 675011
3. 22''21 DOBARIA Romuald CAM (Ab Saint-paul (reu)) 675001

320M HAIES (84)/CAM Finale Directe 1
1. 44''23 BASSONVILLE Anthony Gilbert CAM (Cag Saint-pierre (reu)) 514980
2. 44''38 PALCRO Jean Yann CAM (Ab Saint-paul (reu)) 583630
3. 47''49 ETHEVE Christopher CAM (Ac Saint Joseph) 472215
4. 49''30 TRECASSE Frederic CaM (Cs Saint Denis Athletisme)
5. 51''14 VITRY Thierry CaM (Cag Saint-pierre (reu))

1500M STEEPLE (91)/CAM Finale Directe 1
1. 4'56''56 DOBARIA Rodolphe CAM (Ab Saint-paul (reu)) 130713
2. 5'06''45 BOYER Mickael CaM (Ca De La Plaine Des Palmistes) 413621
3. 5'14''65 MOREL Josian CAM (Ac Saint Joseph) 215327

HAUTEUR/CAM Finale Directe 1
1. 1m86 TECHER William CAM (Co Stade Petite Ile) 249495
2. 1m83 GRONDIN David CAM (Ab Saint-paul (reu)) 127303
3. 1m80 RAVONJIARIVELO Eric Ratiaray CAM (Us Pointe-des-galets (reu)) 577928
4. 1m70 TRECASSE Frederic CaM (Cs Saint Denis Athletisme)
5. 1m55 GRONDIN David Guylem CAM (Cag Saint-pierre (reu)) 705340
Np BEGUE Yannick CAM (Ca De La Plaine Des Palmistes) 949927

PERCHE/CAM Finale Directe 1
1. 3m40 MADI Abdillah CaM (Cag Saint-pierre (reu))
2. 3m00 DOBARIA Romuald CAM (Ab Saint-paul (reu)) 675001
Np HUBERT Nicolas CaM (Racing Club De Saint Denis) 333077

LONGUEUR/CAM Finale Directe 1
1. 6m43 (vt : -0.5) VALIN Manuel CAM (Ab Saint-paul (reu)) 504934
2. 6m11 (vt : -0.0) ESTHER Fabrice CAM (Us Pointe-des-galets (reu)) 438188
3. 5m87 (vt : -0.7) LIGDAMIS Jerry CAM (Ab Saint-paul (reu)) 675013
4. 5m70 (vt : +0.8) LAPORTE Rudolphe CaM (Athletisme Club St Andre)
5. 5m58 (vt : -0.1) AURE Alexandre CAM (Ab Saint-paul (reu)) 675011
6. 5m47 (vt : +0.2) LEBON Anthony CaM (Us Pointe-des-galets (reu)) 577933
7. 5m31 (vt : -0.0) TIMBOU Jonathan CaM (Racing Club De Saint Denis)
8. 4m93 (vt : -0.0) VITRY Thierry CaM (Cag Saint-pierre (reu))
9. 4m83 (vt : Nc) HOAREAU Jerome CAM (Ca De La Plaine Des Palmistes) 310142

TRIPLE SAUT/CAM Finale Directe 1
1. 13m05 (vt : +0.0) ESTHER Fabrice CAM (Us Pointe-des-galets (reu)) 438188
2. 11m60 (vt : +0.0) GRONDIN David Guylem CAM (Cag Saint-pierre (reu)) 705340
3. 11m53 (vt : +0.7) LEBON Anthony CaM (Us Pointe-des-galets (reu)) 577933

POIDS (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 14m47 YAMPS Eric CAM (Racing Club De Saint Denis) 319088
2. 13m62 VALIN Manuel CAM (Ab Saint-paul (reu)) 504934
3. 12m26 HAMILCARO Lilian CAM (Co Stade Petite Ile) 219642
4. 11m37 GROSSET Olivier CAM (Us Pointe-des-galets (reu)) 704946
5. 11m25 PAPY Alexandre CAM (Cag Saint-pierre (reu)) 127798
6. 11m15 NASSALAM Valentin CAM (Co Stade Petite Ile) 586949
7. 9m05 MOUTOUSSAMY Laurent CAM (Racing Club De Saint Denis) 709237
8. 8m45 TOTORO Johan CAM (Co Stade Petite Ile) 374297

DISQUE (1.5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 39m47 YAMPS Eric CAM (Racing Club De Saint Denis) 319088
2. 38m40 PAPY Alexandre CAM (Cag Saint-pierre (reu)) 127798
3. 31m87 VAULRY Johan CAM (Ac Saint Joseph) 579361
4. 31m65 NASSALAM Valentin CAM (Co Stade Petite Ile) 586949
5. 30m15 AHMED Ali CaM (Us Pointe-des-galets (reu))
6. 28m19 MOUTOUSSAMY Laurent CAM (Racing Club De Saint Denis) 709237
7. 24m96 LEBON Anthony CaM (Us Pointe-des-galets (reu)) 577933
8. 14m63 ALPHONSINE Nicolas CAM (Adi Sportive Saint Louis) 130751

MARTEAU (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 53m25 YAMPS Eric CAM (Racing Club De Saint Denis) 319088
2. 41m05 NEBONNE Alexandre CAM (Ca Cambuston-st-andre (reu) 250289
3. 29m39 NASSALAM Valentin CAM (Co Stade Petite Ile) 586949
4. 22m11 MOUTOUSSAMY Laurent CAM (Racing Club De Saint Denis) 709237

JAVELOT (700 G)/CAM Finale Directe 1
1. 50m77 LEBON Anthony CaM (Us Pointe-des-galets (reu)) 577933
2. 48m27 VAULRY Johan CAM (Ac Saint Joseph) 579361
3. 46m64 TIMBOU Jonathan CaM (Racing Club De Saint Denis)
4. 45m41 GROSSET Olivier CAM (Us Pointe-des-galets (reu)) 704946
5. 26m07 TOTORO Johan CAM (Co Stade Petite Ile) 374297
Np HAMILCARO Lilian CAM (Co Stade Petite Ile) 219642
Np CHAMAND Alexandre CAM (Ac Saint Joseph) 130841
Dq BOYER Loic CaM (Cs Saint Denis Athletisme)
Dq LIGDAMIS Jerry CAM (Ab Saint-paul (reu)) 675013

5 000M MARCHE/CAM Finale Directe 1
1. 25'49''34 NEBONNE Alexandre CAM (Ca Cambuston-st-andre (reu) 250289
2. 30'13''79 BAILLIF Sebastien CAM (Ab Saint-paul (reu)) 577896
3. 31'59''82 CLAIN Yohan CAM (Ca Cambuston-st-andre (reu) 428123

100M/ESM Finale Directe 1
1. 11''20 BARDEUR Cedric ESM (Ac Saint Joseph) 951233
2. 11''50 RIVIERE Olivier ESM (Ac Saint Joseph) 950173
3. 11''83 PAYET Tony John ESM (Ac Saint Joseph) 506173
4. 11''93 GUYARD Francois ESM (Cag Saint-pierre (reu)) 945669
5. 12''40 PERENNES Sylvain ESM (Co Stade Petite Ile) 480942
6. 12''55 PAYET Willy EsM (Ac Saint Joseph)
Np ETHEVE Johan EsM (Ac Saint Joseph)
Np HOARAU Cesar EsM (Us Pointe-des-galets (reu))

100M/HANDISPORT Finale Directe 1
1. 13''16 LIGDAMIS Joel EsM
2. 14''64 JOCKEY Fabrice SeM

200M/ESM Finale Directe 1
1. 24''81 MACE Sebastien ESM (Ac Saint Joseph) 215427
2. 25''81 PAYET Willy EsM (Ac Saint Joseph)

400M/ESM Finale Directe 1
1. 53''28 MACE Sebastien ESM (Ac Saint Joseph) 215427
2. 54''53 PERENNES Sylvain ESM (Co Stade Petite Ile) 480942
Np BLARD Laurent ESM (Ca Plaine Des Cafres (reu)) 377853

800M/ESM Finale Directe 1
1. 1'59''40 CADIX Florent EsM (Athletic Club De Saint-paul)
2. 1'59''67 BLARD Laurent ESM (Ca Plaine Des Cafres (reu)) 377853
Np BILLARD Jerome EsM (Club D Athletisme Du Tampon)
Np RIVIERE Stephane EsM (Ac Saint Joseph)

1 500M/ESM Finale Directe 1
1. 4'20''03 SEVERIN Joel EsM (Ac Saint Joseph)
2. 4'28''74 MUSSARD Sebastien EsM (Ac Saint Joseph)

400M HAIES (91)/ESM Finale Directe 1
1. 58''61 MACE Sebastien ESM (Ac Saint Joseph) 215427

3000M STEEPLE (91)/ESM Finale Directe 1
1. 9'35''69 RIVIERE Nicolas EsM (Dominicaine A)

HAUTEUR/ESM Finale Directe 1
1. 1m60 MACE Sebastien ESM (Ac Saint Joseph) 215427

PERCHE/ESM Finale Directe 1
Nc TAILAME Jean Pierrick EsM (Cag Saint-pierre (reu)) 259425

LONGUEUR/ESM Finale Directe 1
1. 6m66 (vt : +0.1) BARDEUR Cedric ESM (Ac Saint Joseph) 951233
Np (vt : Nc) RIVIERE Olivier ESM (Ac Saint Joseph) 950173

DISQUE (2.0 KG)/ESM Finale Directe 1
1. 30m46 GUYARD Francois ESM (Cag Saint-pierre (reu)) 945669
2. 24m80 VERBAR Idriss ESM (Us Pointe-des-galets (reu)) 258626

MARTEAU (7 KG)/ESM Finale Directe 1
1. 23m13 VERBAR Idriss ESM (Us Pointe-des-galets (reu)) 258626

JAVELOT (800 G)/ESM Finale Directe 1
1. 43m29 MACE Sebastien ESM (Ac Saint Joseph) 215427

10 000M MARCHE/ESM Finale Directe 1
1. H56'13''44 OLIVAR Mickael EsM (Ac Saint Joseph)

100M/JUM Finale Directe 1
1. 10''95 COIFFIC - MRI Fabrice JuM
2. 11''34 HILARIC Sebastien JUM (Ab Saint-paul (reu)) 520587
3. 11''46 BERTY Mathieu JUM (Cag Saint-pierre (reu)) 130860
4. 11''57 MONTEILLET Kevin JUM (Racing Club De Saint Denis) 444607
5. 11''88 RANGUIN Mathieu JUM (Ac Saint Joseph) 905321
6. 12''68 AHAMADA Toulaibi JUM (Athletisme Club St Andre) 709083
7. 12''73 TONRU Jerome JuM (Ac Saint Joseph)

200M/JUM Finale 1
1. 22''19 COIFFIC - MRI Fabrice JuM
2. 22''42 DEGRACE - MRI Jean-françois SeM
3. 22''91 HILARIC Sebastien JUM (Ab Saint-paul (reu)) 520587
4. 23''28 BERTY Mathieu JUM (Cag Saint-pierre (reu)) 130860
5. 23''30 MONTEILLET Kevin JUM (Racing Club De Saint Denis) 444607
Np ORIBERT Loic JuM (Cs Saint Denis Athletisme)
Np TIMA Arnaud JuM (Cs Saint Denis Athletisme)
Np RAMAHERILANJA Manoa JUM (Athletisme Club St Andre) 219622

200M/JUM Série 1 (vt :+0.9)
1. 22''51 Q COIFFIC - MRI Fabrice JuM
2. 22''59 Q DEGRACE - MRI Jean-françois SeM
3. 23''66 Q HILARIC Sebastien JUM (Ab Saint-paul (reu)) 520587
4. 25''04 Q ORIBERT Loic JuM (Cs Saint Denis Athletisme)
5. 25''73 Q RAMAHERILANJA Manoa JUM (Athletisme Club St Andre) 219622
Np CHARLETTINE Mederic JUM (Ab Saint-paul (reu)) 577898

200M/JUM Série 2 (vt :-0.6)
1. 23''15 Q BERTY Mathieu JUM (Cag Saint-pierre (reu)) 130860
2. 23''33 Q MONTEILLET Kevin JUM (Racing Club De Saint Denis) 444607
3. 25''34 Q TIMA Arnaud JuM (Cs Saint Denis Athletisme)
4. 26''65 AHAMADA Toulaibi JUM (Athletisme Club St Andre) 709083
Np SAUTRON Jonathan JUM (Athletisme Club St Andre) 709080

400M/JUM Finale Directe 1
1. 50''54 CHARLETTINE Mederic JUM (Ab Saint-paul (reu)) 577898
2. 54''52 LASAONE Fabien JUM (Ac Saint Joseph) 129293
Np MANIECA Yannick JUM (Us Pointe-des-galets (reu)) 572424

800M/JUM Finale Directe 1
1. 2'05''76 MANIECA Yannick JUM (Us Pointe-des-galets (reu)) 572424
2. 2'08''50 SANGALA Mathieu JuM (Adi Sportive Saint Louis)
Np LAURET Pascal JuM (Ac Saint Joseph)

1 500M/JUM Finale Directe 1
1. 4'23''31 FONTAINE Stephane Willy JUM (Co Stade Petite Ile) 319040
2. 4'26''68 DESFOUR Mickael JUM (Cag Saint-pierre (reu)) 705342

5 000M/JUM Finale Directe 1
1. 16'54''59 CAPOUNDA Partice JuM (Dominicaine A)
2. 18'35''17 VINGUEDASSAMY Teddy JUM (Athletic Club De Saint-paul) 220033

110M HAIES (106)/JUM Finale Directe 1 (vt :-0.5)
Np DIANOR Igor JUM (Ab Saint-paul (reu)) 992993

400M HAIES (91)/JUM Finale Directe 1
1. 58''17 RIVIERE Dorian JUM (Racing Club De Saint Denis) 579507
2. 58''66 BERTY Mathieu JUM (Cag Saint-pierre (reu)) 130860
3. 61''64 AHAMADA Ibrahim JuM (Racing Club De Saint Denis) 431744
Np DIANOR Igor JUM (Ab Saint-paul (reu)) 992993

3000M STEEPLE (91)/JUM Finale Directe 1
1. 11'22''45 TALIMBOLA Jonathan JUM (Athletic Club De Saint-paul) 517385

HAUTEUR/JUM Finale Directe 1
1. 1m80 AHAMADA Ibrahim JuM (Racing Club De Saint Denis) 431744
Np TONRU Jerome JuM (Ac Saint Joseph)
Nc RAMAHERILANJA Manoa JUM (Athletisme Club St Andre) 219622

PERCHE/JUM Finale Directe 1
1. 4m40 RIVIERE Dorian JUM (Racing Club De Saint Denis) 579507
2. 4m20 IMUS Leiris JUM (Us Pointe-des-galets (reu)) 251019
3. 3m20 CHARLETTINE Patrice JuM (Ab Saint-paul (reu)) 577899

LONGUEUR/JUM Finale Directe 1
1. 6m97 (vt : -0.5) GREZE Stephane JuM (Us Pointe-des-galets (reu))
2. 6m89 (vt : +0.3) DORBY Didier JUM (Us Pointe-des-galets (reu)) 516730
3. 5m78 (vt : +0.8) RIVIERE Dorian JUM (Racing Club De Saint Denis) 579507
4. 5m54 (vt : -0.9) TIMA Arnaud JuM (Cs Saint Denis Athletisme)
5. 5m19 (vt : +0.2) SANGALA Mathieu JuM (Adi Sportive Saint Louis)
Np (vt : Nc) SAUTRON Jonathan JUM (Athletisme Club St Andre) 709080
Np (vt : Nc) AHAMADA Ibrahim JuM (Racing Club De Saint Denis) 431744

TRIPLE SAUT/JUM Finale Directe 1
1. 16m10 (vt : +0.0) GREZE Stephane JuM (Us Pointe-des-galets (reu))
2. 12m84 (vt : +0.2) IMUS Leiris JUM (Us Pointe-des-galets (reu)) 251019
3. 11m65 (vt : +0.0) RANGUIN Mathieu JUM (Ac Saint Joseph) 905321
Dq (vt : +0.0) RAMAHERILANJA Manoa JUM (Athletisme Club St Andre) 219622

POIDS (6 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 12m26 RIVIERE Regiani JUM (Us Pointe-des-galets (reu)) 438195
2. 10m03 VALMY Patrice JUM (Us Pointe-des-galets (reu)) 429353
3. 9m85 LERICHE Mathieu JUM (Ca Cambuston-st-andre (reu) 428125

DISQUE (1.7 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 37m13 VALMY Patrice JUM (Us Pointe-des-galets (reu)) 429353
2. 35m44 DIJOUX Nicolas JUM (Us Pointe-des-galets (reu)) 407352
Np RIVIERE Regiani JUM (Us Pointe-des-galets (reu)) 438195

MARTEAU (6 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 42m72 LERICHE Mathieu JUM (Ca Cambuston-st-andre (reu) 428125
2. 34m55 DIJOUX Nicolas JUM (Us Pointe-des-galets (reu)) 407352

JAVELOT (800 G)/JUM Finale Directe 1
1. 59m82 RAMSAMY - MRI Fabio JuM
2. 53m17 PAYET Yoan JUM (Athletic Club De Saint-paul) 430914
3. 41m50 AHAMADA Toulaibi JUM (Athletisme Club St Andre) 709083
Np SAUTRON Jonathan JUM (Athletisme Club St Andre) 709080

100M/SEM Finale 1
1. 10''87 RANDRIAMAMITIANA Jacky SeM (Us Pointe-des-galets (reu))
2. 11''42 VENDOME Dominique SEM (Ac Saint Joseph) 503182
3. 11''59 GRELAUD Pierric SEM (Athletisme Club St Andre) 716173
4. 11''64 MUSSARD Olivier SEM (Ac Saint Joseph) 972340
5. 12''09 BASTIEN J-david SEM (Us Pointe-des-galets (reu)) 778598
Np LABBE Jackson SeM (Ab Saint-paul (reu))
Np BUREL Harold SeM (Ac Saint Joseph)
Ab PALMA Laurent SeM (Athletic Club De Saint-paul)

100M/SEM Série 1
1. 10''75 Q RANDRIAMAMITIANA Jacky SeM (Us Pointe-des-galets (reu))
2. 11''44 Q GRELAUD Pierric SEM (Athletisme Club St Andre) 716173
3. 11''87 Q BASTIEN J-david SEM (Us Pointe-des-galets (reu)) 778598
4. 12''04 Q BUREL Harold SeM (Ac Saint Joseph)
Np SEMERLE Fabrice SEM (Cag Saint-pierre (reu)) 363875
Np GRONDIN Joel SEM (Cag Saint-pierre (reu)) 130857

100M/SEM Série 2
1. 10''97 Q MUSSARD Olivier SEM (Ac Saint Joseph) 972340
2. 11''22 Q VENDOME Dominique SEM (Ac Saint Joseph) 503182
3. 11''62 Q PALMA Laurent SeM (Athletic Club De Saint-paul)
4. 11''68 Q LABBE Jackson SeM (Ab Saint-paul (reu))
Np DINOT Francois SEM (Us Pointe-des-galets (reu)) 237828

200M/SEM Finale Directe 1
1. 22''31 RANDRIAMAMITIANA Jacky SeM (Us Pointe-des-galets (reu))
2. 23''21 VENDOME Dominique SEM (Ac Saint Joseph) 503182
3. 23''32 BASTIEN J-david SEM (Us Pointe-des-galets (reu)) 778598
4. 24''03 LABBE Jackson SeM (Ab Saint-paul (reu))
5. 24''09 MEURGER Francois SEM (Racing Club De Saint Denis) 232602

400M/SEM Finale Directe 1
1. 48''32 DEGRACE - MRI Jean-françois SeM
2. 49''79 GUICHARD Expedit SEM (Ac Saint Joseph) 911110
3. 50''16 JULIE Fabrice SEM (Ac Saint Joseph) 255426
4. 50''75 SADOUCHARANE Daniel SeM (Ab Saint-paul (reu))
5. 50''84 FONTAINE Gilles SEM (Ac Saint Joseph) 602529
6. 51''16 FONTAINE Pascal SeM (Us Pointe-des-galets (reu))
Np CARFANTAN Jean Pierre SEM (Racing Club De Saint Denis) 709310
Np TIMA Christophe SEM (Cs Saint Denis Athletisme) 878223

800M/SEM Finale Directe 1
1. 1'56''78 MOEL Arnaud SeM (Athletic Club De Saint-paul) 505303
2. 1'58''55 SEPEROUMAL Ydriss SeM (Us Pointe-des-galets (reu))
3. 2'01''46 DALEVAN Eric SEM (Dominicaine A) 889188
4. 2'05''34 ADRIEN Eric SEM (Athletic Club De Saint-paul) 950909
5. 2'07''96 ETALE Alain SeM (Athletic Club De Saint-paul)
6. 2'09''18 JARD Marius SEM (Us Pointe-des-galets (reu)) 391880
7. 2'14''12 HOARAU Bertrand SeM (Co Stade Petite Ile)
Ab GUICHARD Expedit SEM (Ac Saint Joseph) 911110

1 500M/SEM Finale Directe 1
1. 3'57''71 MOEL Arnaud SeM (Athletic Club De Saint-paul) 505303
2. 4'08''34 SAUTRON Brice SEM (Ca Cambuston-st-andre (reu) 369486
3. 4'08''91 DALEVAN Eric SEM (Dominicaine A) 889188
4. 4'19''53 BARENCOURT Fabrice SEM (Ac Saint Joseph) 704969
Np ADRIEN Eric SEM (Athletic Club De Saint-paul) 950909
Np BARRET Benjamin SEM (Dominicaine A) 517313
Np CADIX Florent EsM (Athletic Club De Saint-paul)

1 500M/SEM Finale Directe 2
1. 4'13''97 HOAREAU Harry SEM (Ac Saint Joseph) 503112
2. 4'20''03 SEVERIN Joel EsM (Ac Saint Joseph)
3. 4'20''37 VINGUESSALOM Michel SeM (Athletique Club De L'est Reuni)
4. 4'38''05 PANDION J-pierre SEM (Cs Saint Denis Athletisme) 951648
Np AUDIT Mickael SeM (Ac Saint Joseph)
Np RIVIERE Franco SeM (Ac Saint Joseph)

5 000M/SEM Finale Directe 1
1. 15'09''80 LOZANGE Jean Pierre SeM (Athletic Club De Saint-paul)
2. 15'39''82 ICAZE Jean Rene SEM (Athletic Club De Saint-paul) 991593
3. 15'44''32 DIJOUX Bernard SEM (Athletique Club De Salazie) 586821
4. 16'35''69 MUSSARD Michel Didier SEM (Co Stade Petite Ile) 602487
5. 17'09''48 VICTOIRE Enrico SEM (Cs Saint Denis Athletisme) 130074
6. 18'12''20 ERINACINT Georges SEM (Racing Club De Saint Denis) 131005
7. 19'54''53 MERLO Jean Remy SEM (Co Stade Petite Ile) 432384
Np MOREL Bruno SEM (Ac Entente Nord Saint Denis) 433014
Np LALLEMAND Eric SEM (Dominicaine A) 315075

5 000M/SEM Finale Directe 2
1. 14'34''19 FONTAINE Raymond SEM (Co Stade Petite Ile) 968732
2. 15'23''75 RICHARD Jean Yves SeM (Athletic Club De Saint-paul)
3. 16'24''12 HOARAU Patrice SEM (Co Stade Petite Ile) 216048
4. 17'03''84 JARD Marius SEM (Us Pointe-des-galets (reu)) 391880
Np LEOCADIE Rene Paul SEM (Ca De La Plaine Des Palmistes) 740143
Np DESIRE Willy SEM (Ca Sainte Marie) 992905
Np MONDON Jean Francois SeM (Athletique Club De L'est Reuni) 732919
Np ROBINET Jean Michel SEM (Athletisme Club St Andre) 429486
Np VITRY Rene Paul SEM (Co Stade Petite Ile) 582944

110M HAIES (106)/SEM Finale Directe 1 (vt :-0.5)
1. 15''65 GRELAUD Pierric SEM (Athletisme Club St Andre) 716173

400M HAIES (91)/SEM Finale Directe 1
1. 59''24 SEPEROUMAL Ydriss SeM (Us Pointe-des-galets (reu))

3000M STEEPLE (91)/SEM Finale Directe 1
1. 9'49''91 LEOCADIE Rene Paul SEM (Ca De La Plaine Des Palmistes) 740143
2. 10'38''34 BARENCOURT Fabrice SEM (Ac Saint Joseph) 704969
3. 11'45''36 PANDION J-pierre SEM (Cs Saint Denis Athletisme) 951648
4. 11'45''74 OLIVAR Johnny SEM (Ac Saint Joseph) 950181
Np DESIRE Willy SEM (Ca Sainte Marie) 992905

HAUTEUR/SEM Finale Directe 1
1. 1m85 LOPEZ Cedric SeM (Athletic Club De Saint-paul)
Np CARFANTAN Jean Pierre SEM (Racing Club De Saint Denis) 709310

PERCHE/SEM Finale Directe 1
1. 4m40 TIMA Christophe SEM (Cs Saint Denis Athletisme) 878223

LONGUEUR/SEM Finale Directe 1
1. 6m38 (vt : +0.2) LOPEZ Cedric SeM (Athletic Club De Saint-paul)
2. 6m22 (vt : -0.5) TIMA Christophe SEM (Cs Saint Denis Athletisme) 878223
3. 6m16 (vt : +0.1) GRELAUD Pierric SEM (Athletisme Club St Andre) 716173
Np (vt : Nc) PATCHIE Jeannick SeM (Athletic Club De Saint-paul)
Np (vt : Nc) BUREL Harold SeM (Ac Saint Joseph)

POIDS (7 KG)/SEM Finale Directe 1
1. 15m56 SANDANON Eric SEM (Racing Club De Saint Denis) 646992
2. 13m03 TECHER Gilles SeM (Racing Club De Saint Denis)
3. 11m69 BURKMANN Mathieu SEM (Alsace Nord Athletisme*) 108133
4. 10m87 OLIVAR Johnny SEM (Ac Saint Joseph) 950181

DISQUE (2.0 KG)/SEM Finale Directe 1
1. 41m18 TECHER Gilles SeM (Racing Club De Saint Denis)
2. 34m40 LOPEZ Cedric SeM (Athletic Club De Saint-paul)
3. 28m76 GRELAUD Pierric SEM (Athletisme Club St Andre) 716173
Np SANDANON Eric SEM (Racing Club De Saint Denis) 646992
Np GAZE Jean Louis SEM (Us Pointe-des-galets (reu)) 411924

MARTEAU (7 KG)/SEM Finale Directe 1
Np SANDANON Eric SEM (Racing Club De Saint Denis) 646992

JAVELOT (800 G)/SEM Finale Directe 1
1. 71m42 ALI Soultoini SEM (Gagann De Kani Kely) 372246
2. 61m61 LOPEZ Cedric SeM (Athletic Club De Saint-paul)
3. 56m00 GRELAUD Pierric SEM (Athletisme Club St Andre) 716173
4. 55m71 LAM VO HEE - MRI Devid SeM
5. 50m22 BASTIDE Didier SeM (Racing Club De Saint Denis)
6. 47m54 OLIVAR Johnny SEM (Ac Saint Joseph) 950181
Np GAZE Jean Louis SEM (Us Pointe-des-galets (reu)) 411924

10 000M MARCHE/SEM Finale Directe 1
Np JOUVENOT Francinet SeM (Cag Saint-pierre (reu))

800M/VEM Finale Directe 1
1. 2'01''87 RAMASSAMY Jean Claude VEM (Cs Saint Denis Athletisme) 315297

1 500M/VEM Finale Directe 1
Np RAMASSAMY Jean Claude VEM (Cs Saint Denis Athletisme) 315297

5 000M/VEM Finale Directe 1
Np DENIAU Pierre VEM (Ab Saint-paul (reu)) 127425
Np CERTAT Jean Michel VeM (Adi Sportive Saint Louis)

DISQUE (2.0 KG)/VEM Finale Directe 1
1. 33m51 LEGROS Alfred VEM (Us Pointe-des-galets (reu)) 517376
2. 33m15 BERNARD Michel VEM (Racing Club De Saint Denis) 431638

MARTEAU (7 KG)/VEM Finale Directe 1
1. 32m71 LEGROS Alfred VEM (Us Pointe-des-galets (reu)) 517376
2. 29m50 BERNARD Michel VEM (Racing Club De Saint Denis) 431638
Np TECHER Gilles SeM (Racing Club De Saint Denis)

10 000M MARCHE/VEM Finale Directe 1
1. 1h01'30''67 BASSONVILLE Clement VeM (Cs Saint Denis Athletisme)
Dq DEBOISCHET Jean Luc VeM

RELAIS

4 X 100M/CAF Finale Directe 1
1. 54''01 (Ac Saint Joseph)
2. 55''01 (Cag Saint-pierre (reu))

4 X 100M/CAM Finale Directe 1
1. 47''30 (Cag Saint-pierre (reu))
2. 47''40 (Us Pointe-des-galets (reu))
3. 48''90 (Ab Saint-paul (reu))
NP (Co Stade Petite Ile)

4 X 100M/ESM Finale Directe 1
1. 50''21 (Ac Saint Joseph)
NP (Co Stade Petite Ile)

4 X 100M/JUF Finale Directe 1
1. 49''15 (Athletic Club De Saint-paul)
2. 55''45 (Us Pointe-des-galets (reu))
NP (Ac Saint Joseph)

4 X 100M/JUM Finale Directe 1
1. 43''78 (Ab Saint-paul (reu))
2. 44''76 (Us Pointe-des-galets (reu))
3. 46''00 (Racing Club De Saint Denis)
4. 49''98 (Ac Saint Joseph)

4 X 100M/SEF Finale Directe 1
1. 52''13 (Ca Plaine Des Cafres (reu))
2. 59''07 (Cs Saint Denis Athletisme)
DQ (Ac Saint Joseph)

4 X 100M/SEM Finale Directe 1
1. 46''42 (Ac Saint Joseph)
2. 46''66 (Cs Saint Denis Athletisme)
3. 49''96 (Ab Saint-paul (reu))

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS