MES ACCÈS

21-22/06 : Chpt de France d'Epreuves Combinées Jeunes & National - Evian (R-A)

[Retour]

HEPTATHLON CF CaF Résultat
1. 5 149 Pts MAISONNIER Blandine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 322255
        14''67 (-0.4), 1m60, 12m87, 26''17 (+0.4), 5m95 (+1.0), 30m18, 2'28''50
2. 4 874 Pts KORBAA Katiba CAF (Entente Sud Lyonnais*) 327237
        14''91 (-0.4), 1m72, 10m86, 26''48 (+0.3), 5m46 (+1.4), 25m32, 2'27''63
3. 4 863 Pts GERAN Sophie Anne CAF (Dreux Athletic Club A.) 321872
        14''49 (-0.4), 1m54, 10m63, 25''58 (+0.3), 5m39 (-0.3), 27m97, 2'23''56
4. 4 844 Pts BRUNET MANQUAT Fanny CAF (Entente Annonay Car Rhodia) 554977
        14''62 (-0.4), 1m57, 11m82, 26''07 (+0.4), 5m19 (+0.0), 29m98, 2'27''62
5. 4 780 Pts VIALLE TAVERNE Marine CAF (A. Beziers Causses A.) 499117
        15''02 (-0.4), 1m60, 8m57, 25''55 (+0.4), 5m37 (+1.2), 26m55, 2'17''50
6. 4 761 Pts DRAPIER Marine CAF (Fac Andrezieux) 932827
        14''19 (-0.4), 1m63, 8m90, 25''48 (+0.4), 5m21 (+1.1), 21m40, 2'21''34
7. 4 745 Pts HOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
        14''24 (-0.4), 1m45, 10m15, 26''11 (+0.3), 5m37 (+0.9), 30m65, 2'25''17
8. 4 660 Pts BILLAUD Cindy CAF (Indiv. Ile-de-france) 525223
        14''11 (-0.4), 1m57, 8m60, 26''11 (+0.4), 5m05 (+0.6), 26m92, 2'23''31
9. 4 603 Pts LOUCHET Julie CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 535957
        15''69 (+0.0), 1m72, 11m43, 27''48 (+0.0), 5m20 (+0.9), 27m98, 2'35''66
10. 4 414 Pts BOUJON Jennifer CAF (A. Beziers Causses A.) 408866
        15''03 (-0.4), 1m51, 10m40, 26''66 (+0.4), 5m24 (+1.7), 23m84, 2'32''61
11. 4 405 Pts RADEAU Agnes CAF (Ca Ajaccio) 965058
        16''16 (-0.4), 1m54, 10m96, 27''14 (+0.0), 5m00 (+1.0), 27m40, 2'24''33
12. 4 394 Pts COUDERC Stephanie CAF (Us Talence) 282889
        15''80 (+0.0), 1m48, 11m27, 27''70 (+0.0), 5m35 (+0.0), 34m18, 2'39''79
13. 4 282 Pts BOURGIN Stephanie CAF (Coquelicot 42 *) 900757
        15''69 (+0.0), 1m51, 10m28, 28''18 (+0.0), 4m92 (+1.5), 34m90, 2'35''64
14. 4 247 Pts CHAIZE Cloe CAF (Chassieu Athletisme) 955946
        16''03 (+0.0), 1m51, 10m89, 28''08 (+0.0), 5m17 (+0.3), 32m31, 2'40''66
15. 4 208 Pts DUFAY Charline CAF (Esm Gonfreville L'orcher) 473421
        14''58 (-0.4), Nc, 9m78, 25''70 (+0.3), 5m52 (+0.8), 31m72, 2'25''05
16. 3 611 Pts BONNET Chloe CAF (Braud Ac) 962729
        Ab, 1m63, 9m70, 26''38 (+0.3), 5m31 (+1.5), 25m64, 2'44''11
17. 3 439 Pts AISSA Sindie CAF (Uspeg Marseille) 110107
        15''52 (+0.0), 1m36, 10m27, 27''19 (+0.0), 4m74 (+0.4), 29m22, Ab
Nc FERRIGNIO Charlotte CAF (As Aix-les-bains) 323472
        15''28 (+0.0), 1m48, 10m55, 26''67 (+0.3), 5m08 (+0.0), 29m31, Np

HEPTATHLON JSF EsF Résultat
1. 5 684 Pts PREAU Christelle ESF (Martigues Sports Athle) 653131
        14''23 (+0.0), 1m78, 11m92, 25''22 (+1.0), 6m17 (+0.0), 37m77, 2'26''69
2. 5 392 Pts GROUT Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
        14''49 (+0.0), 1m66, 11m96, 25''55 (+1.0), 5m54 (+0.7), 48m38, 2'34''31
3. 5 066 Pts MAANANE Latifa ESF (Coquelicot 42 *) 291202
        15''24 (+0.0), 1m54, 10m57, 25''14 (+1.0), 5m88 (-0.4), 32m68, 2'21''10
4. 4 969 Pts ARMAND Audrey ESF (U.s.o Mondeville) 795546
        15''10 (+0.0), 1m63, 12m26, 27''01 (+0.0), 5m61 (+0.0), 33m31, 2'28''68
5. 4 665 Pts BEREL Emeline ESF (Ena Angers*) 822496
        14''93 (+0.0), 1m48, 11m61, 27''34 (+0.0), 5m08 (+0.2), 43m05, 2'38''58
6. 4 624 Pts FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011
        17''90 (+0.0), 1m66, 9m79, 26''40 (+1.0), 5m60 (+0.8), 34m82, 2'26''09
7. 4 511 Pts CUGY Emmanuelle ESF (Us Talence) 329015
        16''42 (+0.0), 1m54, 9m87, 26''46 (+1.0), 5m23 (+0.0), 33m00, 2'25''85
8. 4 469 Pts LEMAY Magali ESF (Ac Digne) 798467
        15''55 (+0.0), 1m57, 10m60, 27''80 (+0.0), 5m24 (+0.0), 32m24, 2'34''52
Nc QUESNOIT Julie ESF (Amiens Uc) 853098
        15''02 (+0.0), 1m66, 10m60, 26''56 (+0.0), 5m36 (+0.4), 27m81, Np

HEPTATHLON JSF JuF Résultat
1. 5 262 Pts BARRAS Diane JUF (So Calais) 984204
        14''30 (-0.9), 1m81, 10m21, 25''99 (+0.0), 5m80 (-0.1), 31m77, 2'29''81
2. 5 256 Pts CONSTANTIN Amandine JUF (Bordeaux Ec *) 906411
        14''49 (-0.9), 1m72, 10m43, 25''33 (+0.0), 5m85 (+0.0), 40m03, 2'39''37
3. 5 206 Pts NANA DJIMOU IDA Antoinette (CMR) JUF (Ca Montreuil) 578146
        15''63 (-0.9), 1m66, 12m73, 25''94 (+0.0), 5m60 (+0.4), 43m86, 2'32''85
4. 4 960 Pts JEMAA Dora JUF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
        13''99 (-0.9), 1m48, 8m93, 24''14 (+0.0), 6m06 (-0.1), 24m64, 2'28''61
5. 4 666 Pts CAMPANA Julie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 905656
        15''42 (-1.0), 1m57, 10m83, 26''72 (+0.0), 5m52 (+0.0), 34m88, 2'39''02
6. 4 657 Pts CRANCE Marie-cecile JUF (Dijon Uc*) 919963
        16''25 (-1.0), 1m63, 10m20, 28''87 (+0.0), 5m10 (+0.0), 43m77, 2'24''14
7. 4 462 Pts MAGNIER Prune JUF (Bordeaux Ec *) 400141
        15''75 (-1.0), 1m60, 10m65, 27''61 (+0.0), 5m34 (-0.6), 34m92, 2'44''40
8. 4 394 Pts DIABAKANA Christiane JUF (Cesame Val D'oise 95*) 294279
        14''54 (-0.9), 1m54, 13m57, 26''58 (+0.0), 5m90 (+0.0), Nc, 2'47''07
9. 4 343 Pts CAMIA Elodie JUF (Esperance Antibes) 215508
        16''09 (-1.0), 1m60, 9m71, 27''17 (+0.0), 5m27 (-0.6), 30m96, 2'40''49
10. 4 324 Pts LUPE-FLEURUS Elise JUF (Asptt Grenoble *) 232297
        15''20 (-1.0), 1m60, 8m76, 27''20 (+0.0), 5m38 (+0.0), 25m65, 2'40''38
Nc LAPORTE Celine JUF (Ac Cannes *) 268186
        13''93 (-0.9), 1m66, Np

HEPTATHLON JSF SeF Résultat
1. 5 409 Pts KOUASSI Gabriela SEF (Martigues Sports Athle) 840259
        14''14 (-0.1), 1m60, 12m26, 26''00 (+0.2), 5m45 (+0.0), 44m47, 2'21''73
2. 5 253 Pts MEPOINT Sophie SEF (Us Tourcoing) 375466
        14''90 (+0.0), 1m72, 10m63, 26''35 (+0.4), 5m58 (+0.0), 39m59, 2'21''79
3. 5 129 Pts POTIN SINAPAYEN Lydie SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 845751
        13''71 (-0.1), 1m54, 8m87, 25''43 (+0.2), 6m03 (+0.3), 28m05, 2'18''76
4. 5 094 Pts MENDY Paulette SEF (Evreux Ac *) 942824
        14''74 (+0.3), 1m60, 10m17, 25''03 (+0.2), 5m78 (+0.0), 33m98, 2'27''73
5. 5 001 Pts DESTOMBES Patricia SEF (Amiens Uc) 952166
        15''01 (+0.3), 1m69, 12m48, 27''78 (+0.5), 4m95 (+0.5), 36m87, 2'19''88
6. 4 931 Pts BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
        14''52 (-0.1), 1m54, 9m58, 25''71 (+0.2), 5m73 (+0.9), 28m61, 2'20''56
7. 4 902 Pts MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
        14''94 (+0.0), 1m63, 11m33, 26''40 (+0.4), 5m45 (+0.0), 35m46, 2'34''73
8. 4 875 Pts COCO Camille SEF (Amiens Uc) 908546
        14''47 (-0.1), 1m66, 9m76, 26''05 (+0.4), 5m47 (+0.0), 31m25, 2'32''84
9. 4 834 Pts CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737
        14''64 (-0.1), 1m54, 10m02, 25''64 (+0.2), 5m33 (+0.5), 29m53, 2'21''81
10. 4 764 Pts DOMAINGUE Stepahanie (MRI) SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 391520
        14''96 (-0.1), 1m51, 10m09, 27''50 (+0.5), 5m66 (+1.2), 36m06, 2'26''29
11. 4 738 Pts CHAMPION Sandrine SEF (Asg Gauchy Athletisme) 850447
        15''61 (+0.0), 1m72, 10m97, 27''87 (+0.5), 5m17 (+0.2), 35m63, 2'31''69
12. 4 695 Pts LEVARD Anne VEF (U.s.o Mondeville) 845796
        15''20 (+0.3), 1m57, 9m35, 26''46 (+0.4), 5m54 (+0.0), 26m69, 2'21''10
13. 4 610 Pts DOHA Marie-cecile SEF (Ena Angers*) 751631
        14''73 (+0.0), 1m57, 11m32, 26''52 (+0.4), 4m90 (+0.0), 34m94, 2'41''16
14. 4 528 Pts DAMPIED Beatrice SEF (Asptt Rouen) 636987
        15''16 (+0.0), 1m57, 10m31, 28''18 (+0.5), 4m98 (+0.0), 38m91, 2'34''36
Nc MACQUART Therese SEF (Coquelicot 42 *) 798236
        15''83 (+0.3), Nc, Np
Nc JAZIRI Farah SEF (Ac Cannes *) 955291
        15''39 (+0.3), 1m51, 11m27, Np

DECATHLON CH CaM Résultat
1. 6 936 Pts CHEVROL Benjamin CAM (Ea Romans-bourg De Peage) 360318
        10''86 (+0.0), 6m58 (-1.0), 14m76, 1m86, 48''75, 14''07 (+0.6), 38m17, 3m20, 36m66, 4'51''62
2. 6 762 Pts GONGUET Maxime CAM (Athletic Club Salonais *) 964713
        11''85 (+0.0), 6m53 (-0.5), 13m15, 1m86, 53''68, 15''45 (+0.0), 36m60, 4m40, 50m39, 4'44''52
3. 6 378 Pts ROUDAUT Yann CAM (Draguignan Uc) 978981
        11''66 (+0.0), 6m52 (-1.6), 13m89, 1m80, 54''05, 15''73 (+0.0), 30m36, 4m00, 46m06, 4'55''33
4. 6 360 Pts SAN MIGUEL Denis CAM (Cesame Val D'oise 95*) 215588
        11''60 (+0.0), 6m46 (-1.4), 11m02, 1m98, 50''68, 15''48 (+0.6), 27m72, 3m70, 38m10, 4'42''89
5. 6 203 Pts LACAULE Julien CAM (Ua Gujan-mestras) 314754
        11''79 (+0.0), 6m51 (-1.4), 12m68, 1m89, 56''03, 15''42 (+0.6), 29m68, 3m80, 49m21, 5'10''10
6. 6 199 Pts RYCKEBOER Charles CAM (Us Valenciennes Athletisme) 292565
        11''76 (+0.0), 6m31 (-0.9), 11m50, 1m86, 52''25, 15''13 (+0.0), 31m72, 3m70, 38m30, 4'54''68
7. 6 186 Pts FIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 268522
        11''16 (+0.0), 6m21 (+0.4), 9m98, 1m74, 51''42, 15''68 (+0.0), 33m03, 4m60, 30m34, 5'05''06
8. 6 176 Pts VERRO Thomas CAM (Championnet Sports) 423684
        11''24 (+0.0), 6m25 (-1.0), 13m11, 1m62, 53''39, 14''88 (+0.0), 33m51, 3m60, 38m65, 4'56''82
9. 6 126 Pts CHRISTMANN Thomas CAM (Arve Athletisme Bonneville Pay) 507844
        11''58 (+0.0), 6m09 (-1.1), 11m05, 1m77, 52''51, 16''26 (+0.0), 28m18, 4m20, 40m28, 4'40''33
10. 6 033 Pts CHALLEMEL Clement CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 320421
        11''73 (+0.0), 6m04 (-1.0), 12m39, 1m77, 57''10, 15''02 (+0.6), 31m66, 4m50, 34m75, 5'08''23
11. 6 030 Pts CLIN Anthony CAM (Clermont Athletisme) 284801
        11''81 (+0.0), 6m27 (-0.1), 11m79, 1m71, 53''81, 17''11 (+0.0), 34m20, 4m30, 46m74, 5'11''09
12. 6 007 Pts MAUREL Brice CAM (Ecla Albi*) 213577
        11''75 (+0.0), 6m24 (-0.4), 11m01, 1m65, 52''61, 15''36 (+0.0), 33m98, 3m60, 40m26, 4'50''76
13. 5 943 Pts PEY Guillem CAM (Asu Perpignan *) 917425
        11''52 (+0.0), 6m26 (-1.0), 11m02, 1m74, 52''38, 14''69 (+0.6), 24m45, 3m60, 41m59, 5'10''47
14. 5 911 Pts ROUILLE Sebastien CAM (Uavh Aubagne) 320665
        11''91 (+0.0), 6m16 (-0.5), 10m21, 1m86, 52''80, 15''45 (+0.0), 31m54, 3m00, 38m35, 4'38''77
15. 5 770 Pts DURECHOU Julien CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470
        11''66 (+0.0), 6m15 (-1.6), 12m07, 1m65, 52''31, 16''31 (+0.0), 28m69, 2m70, 42m45, 4'36''04
16. 5 467 Pts MOUTON Adrien CAM (Athletic Club Salonais *) 935033
        11''74 (+0.0), 5m92 (+0.2), 11m12, 1m50, 54''39, 16''01 (+0.0), 24m77, 3m70, 38m13, 4'55''75
17. 5 180 Pts DIALLO Issa CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 404256
        11''92 (+0.0), 5m99 (-2.2), 11m18, 1m80, 52''09, 15''75 (+0.6), 34m20, 3m30, 28m95, Ab
18. 3 789 Pts TISSOT Sylvain CAM (As Aix-les-bains) 519581
        11''63 (+0.0), 5m18 (-1.5), 8m27, 1m62, 52''25, 15''58 (+0.0), 20m97, Nc, Nc, Ab
Nc PERELLI Paul CAM (So Calais) 276629
        11''88 (+0.0), 6m42 (-0.7), 12m27, 1m80, Ab, 15''01 (+0.6), 31m17, Nc, 37m68, Np
Nc GOMONT Nicolas CAM (Dac Reims) 513898
        11''42 (+0.0), 7m24 (-0.5), Np, Nc, 45m78

DECATHLON SH EsM Résultat
1. 7 188 Pts GOUACIDE Wilfried ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 258536
        10''86 (+0.0), 7m52 (+0.6), 13m34, 1m77, 48''82, 15''32 (+0.1), 35m81, 4m00, 51m13, 4'55''98
2. 7 060 Pts PECHET Christophe ESM (Amiens Uc) 288521
        11''07 (+0.0), 7m24 (+0.7), 11m04, 2m07, 48''63, 15''72 (+0.5), 32m20, 4m00, 45m92, 4'47''93
3. 7 058 Pts BARRAS Guillaume ESM (So Calais) 873522
        11''49 (+0.0), 6m58 (+0.3), 12m46, 1m86, 50''32, 14''97 (+0.3), 33m94, 4m40, 51m47, 4'31''22
4. 7 008 Pts MOGNON Johan ESM (As Aix-les-bains) 307644
        11''16 (+0.0), 6m93 (+0.6), 13m78, 1m98, 53''44, 14''89 (+0.3), 40m60, 4m00, 42m80, 4'56''04
5. 6 997 Pts ANTY Alexandre ESM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176
        11''53 (+0.0), 6m60 (+0.8), 11m43, 1m95, 49''83, 15''20 (+0.3), 33m40, 4m30, 47m28, 4'25''82
6. 6 950 Pts CERLATI Mattias ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 869180
        11''44 (+0.0), 6m88 (-1.3), 13m24, 1m92, 52''44, 15''90 (+0.5), 41m65, 4m20, 52m73, 5'03''95
7. 6 946 Pts PLAISANT Benjamin ESM (Rc Arras) 835641
        11''41 (+0.0), 6m44 (+0.6), 10m84, 1m86, 49''60, 15''24 (+0.3), 32m12, 4m30, 51m53, 4'21''19
8. 6 665 Pts LEBON Florent ESM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
        11''35 (+0.0), 6m83 (+0.5), 10m20, 1m80, 50''63, 15''15 (+0.1), 33m86, 4m60, 34m33, 4'41''13
9. 6 650 Pts FIASSON Armand ESM (Asc Beziers *) 856463
        11''81 (+0.0), 6m41 (+0.3), 12m81, 1m80, 52''91, 15''74 (+0.1), 38m97, 4m00, 59m44, 4'59''30
10. 6 573 Pts AKA Nbandaman ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858493
        11''38 (+0.0), 6m52 (-0.6), 9m91, 1m89, 48''96, 15''30 (+0.5), 29m34, 4m20, 34m16, 4'29''34
11. 6 462 Pts PLUNCEVIC Benjamin ESM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
        11''74 (+0.0), 6m43 (-0.4), 10m72, 1m86, 53''28, 15''10 (+0.5), 37m08, 4m20, 47m57, 5'04''97
12. 6 369 Pts WAGNER Yann ESM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
        11''60 (+0.0), 6m53 (-0.6), 10m76, 1m89, 50''16, 15''80 (+0.3), 25m81, 3m80, 46m59, 4'44''47
13. 6 253 Pts ADANNOU Cyril ESM (Athletisme Lozere) 504824
        11''99 (+0.0), 6m51 (+0.8), 11m38, 1m89, 54''25, 16''17 (+0.1), 32m79, 3m70, 50m32, 4'47''23
14. 6 178 Pts TRAVAGLIA Fabien ESM (Athletic Club Salonais *) 863248
        11''55 (+0.0), 6m17 (-0.3), 10m58, 1m71, 50''39, 15''81 (+0.1), 32m40, 3m80, 40m57, 4'42''68
15. 5 892 Pts VASEUX Julien ESM (Ua Versailles) 872524
        11''65 (+0.0), 6m71 (-0.3), 11m75, 1m86, 53''38, 15''36 (+0.5), 30m28, 4m40, 42m77, Ab
16. 5 646 Pts BALME Jean Charles ESM (Ca Conseil General Du Gard) 936812
        11''73 (+0.0), 6m31 (-0.3), 11m81, 1m74, 51''88, 15''93 (+0.5), 33m09, 4m10, Nc, 5'15''79
17. 5 397 Pts VILIEN Ronan ESM (Asptt Grenoble *) 986371
        12''20 (+0.0), 6m37 (-0.2), 10m12, 1m74, 53''84, 16''83 (+0.1), 32m20, Nc, 50m67, 4'44''47
18. 5 300 Pts BERNIERE Laurent ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 738221
        11''44 (+0.0), 6m93 (+0.6), 10m49, 1m77, 51''02, 15''58 (+0.3), 34m84, Nc, 44m79, Ab
Nc QUENNESSON Laurent ESM (Ua Gujan-mestras) 416992
        11''72 (+0.0), 6m13 (+0.4), 12m18, 1m74, Np

DECATHLON JH JuM Résultat
1. 7 146 Pts JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
        11''33 (+0.0), 6m85 (+1.3), 14m54, 1m86, 51''57, 16''28 (-0.2), 41m81, 4m70, 51m50, 4'59''56
2. 7 096 Pts HOFFELT Sebastien (BEL) JUM (Amiens Uc) 130088
        11''48 (+0.6), 6m85 (+0.7), 11m32, 1m95, 51''60, 15''18 (-0.3), 37m18, 4m80, 48m64, 4'45''77
3. 7 091 Pts EYQUEM Justin JUM (Pessac Ac) 918623
        11''29 (+0.6), 6m96 (+1.3), 11m21, 1m89, 49''02, 14''85 (-0.3), 34m26, 4m20, 41m85, 4'20''71
4. 6 991 Pts SAINT-JEAN Thierry JUM (Cu Pau) 573837
        11''28 (+0.6), 7m00 (+1.5), 13m00, 2m01, 52''00, 15''18 (-0.3), 39m01, 4m10, 42m30, 4'56''54
5. 6 942 Pts BEAUVIR Damien JUM (Cjf Saint-malo) 344737
        11''60 (+0.0), 6m64 (+2.0), 14m27, 1m92, 53''12, 15''44 (-0.3), 39m34, 4m20, 43m18, 4'33''78
6. 6 823 Pts ARNAUD Benjamin JUM (As Libourne*) 814498
        11''54 (+0.7), 6m65 (+0.0), 11m80, 1m83, 51''48, 16''99 (-0.2), 35m31, 4m40, 54m22, 4'25''38
7. 6 663 Pts VANDENDRIESCHE Camille JUM (Us Metro Transport (paris)) 834512
        12''00 (+0.7), 6m24 (+0.9), 14m47, 1m86, 54''31, 16''33 (-0.3), 45m44, 4m20, 45m03, 4'44''78
8. 6 563 Pts AUNEAU Christophe JUM (Athletic Sud Vendee) 532623
        11''91 (+0.7), 6m53 (+0.5), 11m41, 1m92, 53''08, 15''49 (-0.3), 33m83, 4m10, 48m22, 4'41''31
9. 6 454 Pts QUEVAL Mathieu JUM (Amiens Uc) 455730
        11''41 (+0.0), 6m51 (+2.3), 10m44, 1m68, 50''91, 15''78 (-0.3), 37m09, 4m50, 34m99, 4'40''61
10. 6 449 Pts STIRMLINGER Nicolas JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
        11''91 (+0.0), 6m35 (+0.2), 13m83, 1m86, 52''08, 16''12 (-0.3), 40m14, 3m50, 46m96, 4'55''51
11. 6 436 Pts BOUTRON Nicolas JUM (As Aix-les-bains) 255920
        11''59 (+0.6), 6m43 (+0.6), 11m31, 1m83, 55''17, 16''71 (-0.3), 39m32, 4m80, 51m49, 5'21''21
12. 6 278 Pts SOUCHE Jean Baptiste JUM (Ua Orange) 907078
        11''84 (+0.7), 6m52 (+0.4), 12m99, 1m98, 55''83, 16''07 (-0.3), 35m91, 3m90, 41m45, 5'07''97
13. 6 128 Pts HOCQ Clement JUM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
        11''55 (+0.0), 6m27 (+0.9), 11m36, 1m80, 51''92, 16''39 (-0.2), 33m39, 3m90, 39m58, 4'58''27
14. 6 020 Pts BOUCIF Said JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
        11''92 (+0.0), 6m16 (+0.7), 11m14, 1m74, 51''58, 18''13 (-0.2), 31m11, 4m20, 39m87, 4'29''70
15. 6 003 Pts PUYJALON Pierre JUM (Asptt Aix En Provence) 916267
        11''77 (+0.7), 6m46 (+0.4), 10m04, 2m01, 51''38, 15''92 (-0.3), Nc, 4m00, 45m40, 4'39''32
16. 5 851 Pts CALVIN Julien JUM (Uavh Aubagne) 933556
        11''54 (+0.6), 6m04 (+0.5), 12m30, 1m77, 51''97, 17''48 (-0.2), 25m27, 3m40, 53m15, 5'06''94
17. 5 542 Pts PAROD Camille JUM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
        11''73 (+0.7), 6m20 (+0.6), 10m93, 1m71, 53''90, 16''87 (-0.2), 27m99, 4m20, Nc, 4'31''74
Nc SARAT Martin JUM (Club D'athletisme De Decines) 813492
        11''34 (+0.6), Np
Nc BERTHEZENE Jean Marc JUM (Clermont Athletisme) 992085
        11''73 (+0.6), 5m89 (+0.7), 11m15, 1m89, Np,
Nc NEDELEC Jean Francois JUM (Ac Cannes *) 253319
        11''81 (+0.0), 6m40 (+0.9), 11m68, 1m89, 52''63, 15''90 (-0.3), 35m13, 4m10, Np, Np

DECATHLON SH SeM Résultat
Hc. 7 646 Pts BLOUIN Gaetan SEM (Rc Arras) 385018
        11''29 (+0.8), 7m11 (-0.5), 12m90, 1m98, 49''97, 15''07 (+0.0), 40m41, 4m70, 59m66, 4'39''95
1. 7 344 Pts STARCK Arnaud SEM (Pays Haut A Reuni) 919755
        10''93 (+0.8), 6m83 (-0.0), 14m12, 1m92, 49''73, 15''36 (+0.0), 38m24, 4m20, 51m54, 4'40''10
2. 7 266 Pts FRANZONI Luigi SEM (Crac Soissons) 317057
        11''28 (+0.5), 7m19 (-0.3), 12m03, 1m92, 50''91, 14''74 (+0.0), 34m19, 4m40, 50m11, 4'29''70
3. 7 196 Pts BOTREL David SEM (Uspeg Marseille) 991449
        11''10 (+0.8), 7m05 (+0.0), 11m96, 1m89, 50''48, 15''37 (+0.0), 33m36, 4m40, 52m60, 4'31''36
4. 7 100 Pts ARNOLD Mathieu SEM (So Arles) 608805
        11''67 (+0.5), 6m56 (+0.0), 12m01, 1m89, 52''23, 15''52 (+0.4), 37m04, 4m80, 58m51, 4'38''83
5. 7 029 Pts VASEUX David SEM (Ua Versailles) 738421
        11''20 (+0.8), 6m60 (-0.2), 11m71, 1m89, 49''88, 16''01 (+0.0), 35m62, 4m60, 49m88, 4'38''03
6. 7 014 Pts BOBE Jeremy SEM (Montpellier Athletisme) 830432
        11''10 (+0.8), 6m93 (+0.2), 11m02, 1m89, 49''30, 14''90 (+0.0), 33m18, 4m40, 46m51, 4'49''32
7. 6 897 Pts LASNE David SEM (Us Talence) 894268
        11''23 (+0.2), 6m89 (-0.3), 10m23, 2m01, 50''66, 15''52 (+0.0), 35m42, 4m00, 46m71, 4'39''07
8. 6 833 Pts LEVESQUE Michael SEM (As Querqueville) 464540
        11''32 (+0.8), 6m64 (+0.0), 12m12, 1m74, 50''80, 15''36 (+0.0), 36m39, 4m20, 48m30, 4'35''50
9. 6 793 Pts DLUBAK Louis SEM (Us Tourcoing) 931028
        11''76 (+0.5), 6m55 (+0.6), 9m46, 1m89, 50''60, 15''80 (+0.0), 32m69, 5m00, 42m71, 4'25''38
10. 6 566 Pts MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
        11''41 (+0.5), 6m64 (-0.5), 11m81, 1m86, 51''54, 15''86 (+0.4), 36m61, 4m10, 41m38, 4'54''01
11. 6 487 Pts PERROT Eric SEM (Stade Bordelais*) 559598
        11''26 (+0.2), 6m47 (-0.1), 11m90, 1m86, 50''22, 15''57 (+0.4), 26m90, 4m20, 48m24, 5'13''04
12. 6 437 Pts MIGNOT Thierry SEM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 930181
        11''54 (+0.2), 6m66 (+0.0), 10m59, 1m71, 50''28, 16''27 (+0.4), 33m22, 4m10, 39m15, 4'24''91
13. 6 212 Pts SABER Mohamed SEM (Ea Franconville Le Parisis) 780198
        11''87 (+0.5), 6m18 (+0.9), 10m89, 1m86, 53''24, 16''42 (+0.4), 32m98, 4m60, 46m13, 5'12''74
14. 5 883 Pts CELLI Yann SEM (Coquelicot 42 *) 284772
        11''35 (+0.2), 7m22 (+0.2), 11m05, 1m74, 53''23, 15''43 (+0.0), 29m16, 4m20, 45m06, Ab
Nc GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Chassieu Athletisme) 731079
        11''87 (+0.5), 5m34 (+0.0), Np
Nc BUNEL Frederic SEM (Stade Sottevillais 76*) 641260
        11''54 (+0.2), 6m35 (+0.0), 12m08, 1m80, Np
Nc REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*) 946601
        11''42 (+0.2), 6m56 (-0.7), 12m29, 1m86, 54''39, 15''08 (+0.0), 34m57, Np

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS