MES ACCÈS

21/06 : Régionaux de Lorraine Seniors - Metz

[Retour]

FEMMES

100M/SEF Finale (vt :+0.1)
1. 11''93 SILDILLIA Viviane SEF (Asptt Strasbourg*) 234927
2. 12''07 ROUYER Audrey SEF (Asptt Nancy *) 810090
3. 12''32 BARRE Elodie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 906437
4. 12''73 BARDA Laetitia JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
5. 12''89 HENTZ Emmannuelle JUF (Us Forbach) 850895
6. 12''91 LECOANET Violaine JUF (Asptt Nancy *) 204186
Ab EVRARD Magali JUF (Asptt Nancy *) 362845

100M/SEF Série 1 (vt :+0.2)
1. 12''06 Q SILDILLIA Viviane SEF (Asptt Strasbourg*) 234927
2. 13''25 DERBIER Joanna JUF (Asptt Nancy *) 262823
3. 13''33 CHRISTIANY Sandrine ESF (Stade Metz Ec *) 472089
4. 13''38 CREPIN Sarah CAF (Stade Metz Ec *) 282686
5. 13''39 BERNARD Alicia ESF (Es Thaon) 817813
6. 13''85 CREPIN Charlotte CAF (Stade Metz Ec *) 282695

100M/SEF Série 2 (vt :-0.3)
1. 12''37 Q ROUYER Audrey SEF (Asptt Nancy *) 810090
2. 12''70 Q EVRARD Magali JUF (Asptt Nancy *) 362845
3. 12''95 Q HENTZ Emmannuelle JUF (Us Forbach) 850895
4. 13''21 MALOSSE Laure CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 423530
5. 13''51 NOTEBAERT Alexandra JUF (Stade Metz Ec *) 308687

100M/SEF Série 3 (vt :+0.0)
1. 12''41 Q BARRE Elodie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 906437
2. 12''82 Q BARDA Laetitia JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
3. 12''95 Q LECOANET Violaine JUF (Asptt Nancy *) 204186
4. 13''52 BIETTE Julie CAF (Es Thaon) 558742
5. 13''70 BOISSEAU Perrine CAF (Asptt Nancy *) 425079

200M/SEF Série 1 (vt :+0.0)
1. 24''30 ROUYER Audrey SEF (Asptt Nancy *) 810090
2. 25''19 EVRARD Magali JUF (Asptt Nancy *) 362845
3. 25''40 BARRE Elodie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 906437
4. 25''46 BARDA Laetitia JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
5. 27''51 DERBIER Joanna JUF (Asptt Nancy *) 262823

200M/SEF Série 2 (vt :-0.1)
1. 26''64 LAVAL Elodie JUF (Es Thaon) 871136
2. 27''26 CHRISTIANY Sandrine ESF (Stade Metz Ec *) 472089
3. 27''40 BERNARD Alicia ESF (Es Thaon) 817813
4. 28''37 CREPIN Sarah CAF (Stade Metz Ec *) 282686
Np NOTEBAERT Alexandra JUF (Stade Metz Ec *) 308687

200M/SEF Série 3 (vt :+0.1)
1. 27''91 PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925
2. 28''81 CREPIN Charlotte CAF (Stade Metz Ec *) 282695
3. 28''85 SCHMITT Claire JUF (E Sportive Thionville-yutz) 814472
Np BOISSEAU Perrine CAF (Asptt Nancy *) 425079

400M/SEF Finale Directe
1. 57''72 CIRE Elodie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 799298
2. 60''07 SCHNEIDER Sophie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 989779
3. 60''67 ESPINOUZE Pauline JUF (Asptt Bar-le-duc) 905313
4. 63''05 CREMEL Anne SEF (Asptt Nancy *) 220030

800M/SEF Finale Directe
1. 2'26''07 BLONSKI Marie ESF (As Remiremont Hv *) 979952
2. 2'33''78 BELDICOT Aurelie JUF (Asptt Nancy *) 207644
3. 2'54''59 DANNEQUIN Aimee SEF (Es Thaon) 671075

1 500M/SEF Finale Directe
1. 4'44''75 CLAUSSE Aline ESF (Asptt Nancy *) 923450
2. 4'45''85 TOUABE Ahlam SEF (Stade Metz Ec *) 880124
3. 4'46''11 LENARD Marie-helene SEF (E Sportive Thionville-yutz) 554568
4. 4'47''83 GRANDEMANGE Muriel SEF (As Remiremont Hv *) 979961
5. 4'56''19 KELLER Julia (GER) SEF (Asptt Nancy *) 569840
6. 4'58''89 BREDE Monica SeF (Sv Saar 05)
7. 4'58''92 BOLLE Bettina SEF (As Cheminots Metz) 937291
8. 5'06''09 CLERC Aurelie CAF (Stade Metz Ec *) 472160
9. 5'12''04 TINOUERT Hasnaa JUF (E Sportive Thionville-yutz) 968962
10. 5'20''51 GUILLOU Virginie SEF (As Cheminots Metz) 494679
11. 5'20''63 GAY Stephanie SEF (Stade Metz Ec *) 914929
12. 5'23''30 JOB Melanie JUF (Asptt Nancy *) 405488
13. 5'24''67 DAHOU Kheira SEF (E Sportive Thionville-yutz) 130754

5 000M/SEF Finale Directe
1. 18'12''24 JACQUOT Emilie JUF (C.o.s. Villers Athletisme) 383360
2. 19'42''92 GRENOT Paola VEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 572931
3. 20'05''04 PAOLILLO Marie-france SEF (Us Forbach) 516773
4. 23'27''64 GERARD Audrey ESF (Dombasle Athletisme) 967981

100M HAIES (84)/SEF Finale (vt :+0.3)
1. 14''53 SALL-SERIEYS Virginie SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 933186
2. 15''72 GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
Np LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198

100M HAIES (84)/SEF Série 1 (vt :+1.1)
1. 14''44 Q SALL-SERIEYS Virginie SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 933186
2. 15''05 Q LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
3. 15''54 Q GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
Np SERVAIS Solene SEF (Asptt Bar-le-duc) 343597

400M HAIES (76)/SEF Finale Directe
1. 64''29 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
2. 67''87 MOISE Morgane ESF (Stade Metz Ec *) 978487
3. 69''02 SALL-SERIEYS Maimouna ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 870093
4. 69''61 FONTE Severine JUF (Pays Haut A Reuni) 343612
5. 70''24 STEINER Virginie SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727332
6. 72''51 STEINER Sidonie SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727334

3000M STEEPLE (76)/SEF Finale Directe
1. 11'32''01 BELHADAD Louisa SEF (Pays Haut A Reuni) 923934
2. 11'35''85 ROBERT Marielle SEF (As Remiremont Hv *) 924112
3. 11'39''29 LEONARD Julie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 907529
4. 12'34''03 MSSASSI Samira SEF (Stade Metz Ec *) 529023
5. 13'16''93 THOMAS Ssophie SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 609895

HAUTEUR/SEF Finale Directe
1. 1m68 PARMENTIER Marion CAF (Js Audun Le Tiche) 476026
2. 1m63 DOUB Violette CAF (Us Forbach) 361299
3. 1m63 GODFRIN Celine CAF (Stade Metz Ec *) 307381
4. 1m60 VENTURIN Aurelie JUF (Asptt Nancy *) 293948
5. 1m50 ENAUX Karine JUF (Ac De La Haute Meurthe *) 301335
Nc MARX Caroline SEF (Asptt Nancy *) 584488

PERCHE/SEF Finale Directe
1. 3m50 LAMIRAL Delphine ESF (As Remiremont Hv *) 203495
2. 3m15 JACQUEMIN Lucie CAF (As Remiremont Hv *) 413673
3. 3m15 MALOSSE Laure CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 423530
4. 2m40 GELHAUSEN Cecile JUF (E Sportive Thionville-yutz) 453584
5. 2m20 DIDRY Dorothee ESF (Asptt Nancy *) 368173

LONGUEUR/SEF Finale Directe
1. 6m01 (vt : +1.0) SILDILLIA Viviane SEF (Asptt Strasbourg*) 234927
2. 5m23 (vt : +0.4) VOLFART Marion JUF (Asptt Nancy *) 964638
3. 5m19 (vt : -0.2) HENTZ Emmannuelle JUF (Us Forbach) 850895
4. 5m12 (vt : -0.2) MALOSSE Laure CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 423530
5. 5m04 (vt : +0.3) QUENTIN Sandrine CAF (Pays Haut A Reuni) 408368
6. 4m96 (vt : -0.3) MEDOC Camille ESF (Stade Metz Ec *) 235313
7. 4m94 (vt : +0.7) BLAISE Magali CAF (Association Sportive Guenange) 281508
8. 4m55 (vt : +2.4) SCHMITT Claire JUF (E Sportive Thionville-yutz) 814472

TRIPLE SAUT/SEF Finale Directe
1. 11m76 (vt : +1.3) GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
2. 11m48 (vt : +1.9) SCHNEIDER Sophie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 989779

POIDS (4 KG)/SEF Finale Directe
1. 13m05 LOCUTY Fabienne SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 304709
2. 12m09 NORMAND Anne Cecile ESF (As Remiremont Hv *) 825105
3. 10m78 BALLAND Fanny ESF (Es Thaon) 890835
4. 10m38 MOREL Elodie CAF (Asptt Nancy *) 209077
5. 9m88 GATTULLO Emilie CAF (Stade Metz Ec *) 264000
6. 9m81 PIERSON Gervaise SeF (Co Hte-moselotte (vagney)*)
7. 9m57 GRANGEON Delphine ESF (Us Forbach) 743609
8. 6m42 MUSSELECK Deborah SEF (Us Forbach) 248563

DISQUE (1.0 KG)/SEF Finale Directe
1. 33m89 CUNY Isabelle CAF (Dombasle Athletisme) 471336
2. 33m62 GATTULLO Emilie CAF (Stade Metz Ec *) 264000
3. 28m63 BALLAND Fanny ESF (Es Thaon) 890835
4. 28m30 PIERSON Gervaise SeF (Co Hte-moselotte (vagney)*)
5. 27m08 FATTORI Emilie JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873163
6. 26m17 STEINER Virginie SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727332
7. 25m18 MOUGEL Nathalie SEF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 130013
8. 23m00 GRANGEON Delphine ESF (Us Forbach) 743609
9. 17m65 MUSSELECK Deborah SEF (Us Forbach) 248563

MARTEAU (4 KG)/SEF Finale Directe
1. 46m28 CONTAUX Aline SEF (As Remiremont Hv *) 891301
2. 36m95 MAUCORPS Ludivine JUF (Co Frouard-pompey) 966751
3. 36m13 MAUCORPS Melanie JUF (Co Frouard-pompey) 966752
4. 30m52 AMODEO Francoise SEF (Stade Metz Ec *) 780392
5. 26m61 FERRARI Emilie JUF (E Sportive Thionville-yutz) 969260
6. 24m63 SAILLET Alice JUF (Pays Haut A Reuni) 130278
7. 22m33 MUSSELECK Deborah SEF (Us Forbach) 248563
8. 21m59 GRANGEON Delphine ESF (Us Forbach) 743609

JAVELOT (600 G)/SEF Finale Directe
1. 53m74 EISENLAUER Esther (GER) SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 130903
2. 47m44 BERTRAND Marilyne SEF (Plaine Ac*) 998835
3. 38m23 AMODEO Francoise SEF (Stade Metz Ec *) 780392
4. 31m27 PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925
5. 31m25 BALLAND Fanny ESF (Es Thaon) 890835
6. 28m85 MOREL Elodie CAF (Asptt Nancy *) 209077
7. 26m38 GABRIEL Amandine JUF (Asptt Bar-le-duc) 439395
8. 24m85 GRANGEON Delphine ESF (Us Forbach) 743609
9. 17m41 MUSSELECK Deborah SEF (Us Forbach) 248563

5 000M MARCHE/SEF Finale Directe
1. 26'42''3 RAFFIN Yolène EsF (Ile Maurice)
2. 27'25''6 LAGARDE Ghislaine ESF (Es Thaon) 748339
3. 27'28''6 RIVA Estelle SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 482496
4. 27'37''5 VALAYDON Christelle EsF (Ile Maurice)
5. 28'15''8 MANGEOLLE Vanessa ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 213650
6. 28'56''7 GROUSELLE Caroline ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 768814
7. 29'07''8 ERARD Magalie SEF (Asm Bar-le-duc) 372993
8. 29'35''4 BARTHELEMY Svetlana SEF (Asm Bar-le-duc) 516025
9. 30'28''3 JOFFROY Raphaelle SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 498016
10. 35'34''7 TIEFENTHAL Evelyne VEF (E Sportive Thionville-yutz) 130960
Dq PIERRE Lucille CAF (Asm Bar-le-duc) 252622

HOMMES

200M / SEM Finale Directe 1 (vt :+0.2)
1. 21''75 ATTINA Sebastien SEM (Us Forbach) 952049
2. 22''08 CLAUDEL Laurent SEM (Es Thaon) 647945
3. 22''96 NOCUS Marc JUM (Asptt Nancy *) 291973
4. 23''21 KAISER Julien JUM (Ac Amneville) 853596
5. 23''22 THOREZ Gregory JUM (Pays Haut A Reuni) 347401
6. 23''22 MIMECHE Riyad SEM (E Sportive Thionville-yutz) 937295

200M / SEM Finale Directe 2 (vt :+0.0)
1. 23''02 GAUB Nicolas CAM (Stade Metz Ec *) 472064
2. 23''26 SCHWARTZWALDER Eric VEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 438466
3. 24''30 ANTOINE Stephane SEM (Asptt Nancy *) 863097
4. 24''45 LANDOIS Thomas JUM (Stade Metz Ec *) 267664
5. 25''60 ROSIER David SEM (Luneville Ac) 764842

400M / SEM Finale Directe 1
1. 48''34 EBOUABA Kelly (CGO) SEM (Asptt Nancy *) 370139
2. 48''85 MICHEL Sebastien SEM (Asptt Nancy *) 816321
3. 49''97 DECHASSAT Nicolas ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861
4. 51''11 CHQUIRY-TINOUERT David SEM (E Sportive Thionville-yutz) 377664
5. 52''58 GAMEL Loic JUM (Us Forbach) 394422

400M / SEM Finale Directe 2
1. 52''52 MATHIEU Nicolas ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 989740
2. 54''40 NOEL Damien ESM (Plaine Ac*) 838893
3. 56''76 SY Mmamadou SeM (Stade Metz Ec *) 214723
4. 62''18 HACQUARD Christophe SEM (Luneville Ac) 119577

100M/SEM Finale (vt :+0.0)
1. 11''43 SCHWARTZWALDER Eric VEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 438466
2. 11''47 GAUB Nicolas CAM (Stade Metz Ec *) 472064
3. 11''50 NOCUS Marc JUM (Asptt Nancy *) 291973
Np LECORNU Quentin CAM (Stade Metz Ec *) 264109
Np SOLA Kim JUM (Asptt Nancy *) 667943
Dq HALLAY Imaad JUM (Stade Metz Ec *) 133005
Dq MAZZON David SEM (Dijon Uc*) 256693

100M/SEM Série 1 (vt :+0.0)
1. 11''09 Q MAZZON David SEM (Dijon Uc*) 256693
2. 11''31 Q HALLAY Imaad JUM (Stade Metz Ec *) 133005
3. 11''50 Q NOCUS Marc JUM (Asptt Nancy *) 291973
4. 12''01 PLOTTIN Julien JUM (Stade Metz Ec *) 403867
5. 12''29 TECHER Ulrich SEM (Asptt Nancy *) 127919
Np SOLA Laki CAM (Asptt Nancy *) 116739
Np PETERS Yannick CAM (Stade Metz Ec *) 550882

100M/SEM Série 2 (vt :+0.6)
1. 11''41 Q GAUB Nicolas CAM (Stade Metz Ec *) 472064
2. 11''44 Q SOLA Kim JUM (Asptt Nancy *) 667943
2. 11''44 Q SCHWARTZWALDER Eric VEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 438466
4. 11''73 Q LECORNU Quentin CAM (Stade Metz Ec *) 264109
5. 11''86 BESRECHEL Morgan SEM (Asptt Nancy *) 708693
6. 12''06 LANDOIS Thomas JUM (Stade Metz Ec *) 267664
7. 12''19 ROSIER David SEM (Luneville Ac) 764842

800M/SEM Finale Directe 1
1. 1'58''07 ANDRZEJCZAK Nicolas ESM (C.o.s. Villers Athletisme) 454575
2. 2'00''87 SAIBI Tanguy SEM (Us Forbach) 523709
3. 2'01''36 CAILLOT Yoann SEM (Asptt Bar-le-duc) 439534
4. 2'02''02 GUILLEY Olivier JUM (Es Thaon) 868915
5. 2'02''51 MILIANI Abdelkader SEM (Ac Amneville) 100960
6. 2'02''90 COURTOIS Sebastien ESM (As Cheminots Metz) 765218
7. 2'04''59 TOUABE Hicham SeM (Stade Metz Ec *) 133126
8. 2'07''81 MOUCHET Francois Regis SEM (As Electro Gaz Nancy Blenod) 260050

800M/SEM Finale Directe 2
1. 1'52''13 NOTEBAERT Anthony ESM (Stade Metz Ec *) 245285
2. 1'52''34 BREDE Marc (GER) SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 130904
3. 1'53''85 LAUFER Julien JUM (Ac Amneville) 483035
4. 1'54''86 LESOURD Paul JUM (Asptt Nancy *) 286600
5. 1'57''18 LAMANDE Cyrille SEM (Asptt Nancy *) 618296
6. 1'57''23 PUNTEL Franck ESM (Asptt Nancy *) 816457
7. 1'58''59 DEMANGE Thibaut ESM (As Remiremont Hv *) 367336
8. 1'58''70 MOUGEOLLE Brice SEM (Asptt Nancy *) 433730
9. 1'59''24 MIMECHE Riyad SEM (E Sportive Thionville-yutz) 937295

1 500M/SEM Finale Directe 1
1. 3'59''80 ROSSI Christophe SEM (Stade Metz Ec *) 401200
2. 4'00''41 CHEDANI Mammar SEM (As Cheminots Metz) 998168
3. 4'01''76 HENRY Cyril SEM (Asptt Nancy *) 493586
4. 4'02''22 PEREIRA Patricio JUM (Es Thaon) 520337
5. 4'02''25 LAGARDE Julien JUM (Es Thaon) 378567
6. 4'03''06 ERRAHMANI Rabeh JUM (Ac Amneville) 557518
7. 4'06''34 PINOT Maxime ESM (As Remiremont Hv *) 416516
8. 4'08''51 FREBILLOT Benoit ESM (Plaine Ac*) 868301
9. 4'10''86 SCHMITT Alexandre JUM (Ac Amneville) 956248
10. 4'12''58 CHARPENTIER Emmanuel SEM (As Cheminots Metz) 987405
11. 4'21''64 VERNIMONT Damien SEM (As Cheminots Metz) 933118
Ab CHQUIRY-TINOUERT David SEM (E Sportive Thionville-yutz) 377664

5 000M/SEM Finale Directe
1. 15'05''08 COSSIN Sylvain SEM (As Saint Remy Vittel) 284795
2. 15'11''42 ERNOU Stephane SEM (Stade Metz Ec *) 888635
3. 15'17''07 REMIATTE Frederic SEM (Pays Haut A Reuni) 610733
4. 15'57''45 BERGAENTZLE Benoit JUM (Stade Metz Ec *) 211265
5. 15'59''28 HUMBERT Jerome SEM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 567596
6. 16'22''96 MALLET Frederic SEM (E Sportive Thionville-yutz) 421515
7. 16'27''41 HADOT Cyril SEM (Luneville Ac) 675903
8. 16'43''94 TALLAA Farid SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 885046
9. 17'09''41 NICOLAS Alexis SEM (As Cheminots Metz) 574378
Ab MALIS Paul VEM (Stade Metz Ec *) 284607
Ab LEGER Laurent SEM (Stade Metz Ec *) 373759

110M HAIES (106)/SEM Finale (vt :+0.3)
1. 14''66 GERBER Marc SEM (Stade Metz Ec *) 978492
2. 14''69 GRANGENOIS Jimmy SEM (Alsace Nord Athletisme*) 715567
3. 14''90 STANGRET Remi SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 895304
4. 15''76 HIRTZIG Julien ESM (Pays Haut A Reuni) 707775
5. 16''07 DOMBRAT Alexandre SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
6. 16''21 CUNAT Nicolas JUM (As Remiremont Hv *) 924122
Np ATTINA Sebastien SEM (Us Forbach) 952049

110M HAIES (106)/SEM Série 1 (vt :+1.7)
1. 14''75 Q STANGRET Remi SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 895304
2. 14''75 Q GRANGENOIS Jimmy SEM (Alsace Nord Athletisme*) 715567
3. 15''65 Q DOMBRAT Alexandre SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
4. 16''05 Q CUNAT Nicolas JUM (As Remiremont Hv *) 924122
5. 17''85 PY Frederic SEM (E Sportive Thionville-yutz) 419356
Np GRUJIC Nicolas SEM (E Sportive Thionville-yutz) 917998

110M HAIES (106)/SEM Série 2 (vt :+0.0)
1. 14''67 Q GERBER Marc SEM (Stade Metz Ec *) 978492
2. 14''88 Q ATTINA Sebastien SEM (Us Forbach) 952049
3. 15''83 Q HIRTZIG Julien ESM (Pays Haut A Reuni) 707775
4. 16''21 DIDIERJEAN Ludovic JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 409457
5. 16''22 GROSDEMANGE Cedric CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 972168
6. 18''34 OBELLIANNE Jerome SEM (Asptt Nancy *) 465822
Np VOIRIN Julien ESM (As Remiremont Hv *) 233240
Ab PIBOULEAU LACOSTE William SEM (Asptt Nancy *) 953670

400M HAIES (91)/SEM Finale Directe 1
1. 53''16 MOUGEL Sylvain SEM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 978810
2. 53''34 LOUIS Francy (HAI) SEM (Asptt Nancy *) 130314
3. 57''39 LEBLOND Jean-baptiste SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 741031
4. 57''82 KLEIN Nicolas JUM (Us Forbach) 418639

400M HAIES (91)/SEM Finale Directe 2
1. 57''98 ANTOINE Stephane SEM (Asptt Nancy *) 863097
2. 65''34 CLAUDEL Herve SEM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 560044
3. 66''92 DUCRET Herve SEM (Luneville Ac) 124178

3000M STEEPLE (91)/SEM Finale Directe
1. 9'15''00 DISCHER J Marc SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 724734
2. 9'19''33 AMROUNE Kamel ESM (Pays Haut A Reuni) 360290
3. 9'41''68 PERRIN Florian JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 304526
4. 9'42''67 GOBERT Laurent SEM (Pays Haut A Reuni) 791521
5. 10'00''51 BREYTON Gaetan SEM (As Remiremont Hv *) 939686
6. 10'21''33 CANNAC Vincent SEM (Stade Metz Ec *) 101220
7. 10'29''45 RODIER David SEM (Us Toul) 322071
8. 10'36''80 NOGARE Nathanael SEM (Ac Amneville) 600666
Ab REITER Jacques VEM (E Sportive Thionville-yutz) 233937
Ab NICOLAEFF Serge SEM (Pays Haut A Reuni) 450277

HAUTEUR/SEM Finale Directe
1. 1m98 CORAGNA Mickael SEM (Dombasle Athletisme) 248357
2. 1m89 BELMOSTEPHA Djamel SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 989803
3. 1m89 DOMBRAT Alexandre SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
4. 1m85 CORAGNA Anthony JUM (Dombasle Athletisme) 920686
5. 1m85 CRESSON Guillaume JUM (Asptt Nancy *) 964412

PERCHE/SEM Finale Directe
1. 4m40 GRUJIC Nicolas SEM (E Sportive Thionville-yutz) 917998
2. 4m40 DOUB Raphael JUM (Us Forbach) 854419
3. 3m80 PAUL Philippe ESM (E Sportive Thionville-yutz) 225447
4. 3m80 VOIRIN Julien ESM (As Remiremont Hv *) 233240
5. 3m80 SCHMITT Philippe JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 406921
6. 2m80 DUCRET Herve SEM (Luneville Ac) 124178
Nc DURAND Nicolas SEM (Es Thaon) 791267
Nc HENRIOT Jean Baptiste SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 501846

LONGUEUR/SEM Finale Directe
1. 6m62 (vt : +0.0) IOLA Frederic SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 720646
2. 6m49 (vt : -0.7) PLOTTIN Julien JUM (Stade Metz Ec *) 403867
3. 6m39 (vt : +0.0) MUTH David CAM (Js Audun Le Tiche) 436279
4. 6m32 (vt : -0.5) KAISER Julien JUM (Ac Amneville) 853596
5. 6m22 (vt : +0.5) HIRTZIG Julien ESM (Pays Haut A Reuni) 707775
6. 5m95 (vt : +0.0) RUBAGOTTI Guillaume SEM (Asptt Nancy *) 673575
7. 5m88 (vt : +0.3) DOMBRAT Alexandre SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
8. 5m38 (vt : +0.7) ROSIER David SEM (Luneville Ac) 764842

TRIPLE SAUT/SEM Finale Directe
1. 13m68 (vt : +0.3) DAQUIN David SEM (Stade Metz Ec *) 817118
2. 13m41 (vt : +0.7) MULLER Michel CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 436993
3. 13m00 (vt : +0.6) MASSARI Laurent JUM (Dombasle Athletisme) 421322
4. 12m91 (vt : +1.4) PETERS Yannick CAM (Stade Metz Ec *) 550882
5. 12m69 (vt : -0.2) PY Frederic SEM (E Sportive Thionville-yutz) 419356

POIDS (7 KG)/SEM Finale Directe 1
1. 16m73 SZUSTER Stephane SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 456490
2. 13m82 BITSCH Arnaud ESM (Es Thaon) 889893
3. 13m67 DEJOUX Sebastien SEM (As Remiremont Hv *) 314935
4. 13m10 KIRCH Christophe SEM (Us Forbach) 437059
5. 12m98 OLIER Nicolas SEM (Cep Lorient) 606000
6. 12m56 SCHWARTZ Pascal SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727337
7. 11m86 DENIS Jerome SEM (Dombasle Athletisme) 284333
8. 11m18 PORTIER Fabien JUM (Stade Metz Ec *) 701407
9. 10m52 WALTER Jean Loui VEM (Dombasle Athletisme) 220748

DISQUE (2.0 KG)/SEM Finale Directe
1. 42m50 MARTIN Marc VEM (Stade Metz Ec *) 284617
2. 40m04 BITSCH Arnaud ESM (Es Thaon) 889893
3. 39m28 GOURMELON Yannick SEM (Asptt Nancy *) 843736
4. 32m04 IOLA Frederic SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 720646
5. 31m24 OBELLIANNE Jerome SEM (Asptt Nancy *) 465822
6. 28m97 KIRCH Christophe SEM (Us Forbach) 437059
7. 27m50 PORTIER Fabien JUM (Stade Metz Ec *) 701407

MARTEAU (7 KG)/SEM Finale Directe
1. 68m96 PIOLANTI Raphael SEM (Ac Amneville) 237753
2. 64m07 BORTOLUZZI Jerome ESM (Ac Amneville) 853605
3. 47m06 HOLLER Sebastien SEM (Us Forbach) 381786
4. 43m69 FOTI Paul SEM (E Sportive Thionville-yutz) 946573
5. 41m63 FERRET Cedric SEM (Asptt Nancy *) 951101
6. 37m41 MOUGEL Regis SEM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 435035
7. 35m90 CLAUSSE Francois VEM (Stade Metz Ec *) 502674
8. 35m53 PORTIER Fabien JUM (Stade Metz Ec *) 701407
Np COUSSOUX Marcel VEM (Association Sportive Guenange) 261593

JAVELOT (800 G)/SEM Finale Directe 1
1. 61m64 DEMMERLE Eric SEM (Us Forbach) 284426
2. 55m27 GRUNENWALD Gregory SEM (Asptt Nancy *) 647946
3. 55m08 TESSON Cyril SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 433020
4. 52m60 HENRIOT Jean Baptiste SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 501846
5. 47m37 RUBAGOTTI Guillaume SEM (Asptt Nancy *) 673575
6. 40m71 KIRCH Christophe SEM (Us Forbach) 437059
7. 34m29 PORTIER Fabien JUM (Stade Metz Ec *) 701407
8. 26m46 HACQUARD Christophe SEM (Luneville Ac) 119577

5 000M MARCHE/SEM Finale Directe
1. 22'53''4 RIVA Eddy SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 418810
2. 23'13''5 TOUSSAINT Alberic JUM (Asm Bar-le-duc) 203144
3. 23'31''3 MATHIEU Emmanuel ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 201814
4. 24'22''3 LOUIS Roland VEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 743496
5. 25'26''6 LAMBOLEY Fabrice SEM (Asm Bar-le-duc) 786991
6. 25'26''9 TOUSSAINT Andre VEM (Asm Bar-le-duc) 294398
7. 25'42''4 BANOUN Jacques VEM (E Sportive Thionville-yutz) 891177
8. 26'29''0 LACASSIN Nicolas CAM (Stade Metz Ec *) 211257
9. 27'01''4 PFISTER William VEM (Asm Bar-le-duc) 340553
10. 27'19''3 ABREU Antonio VEM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 972133
11. 27'36''4 HATSTATT Geoffrey JUM (E Sportive Thionville-yutz) 666440
12. 28'44''7 BONNEAU Jean Marc VEM (Stade Metz Ec *) 131129
13. 29'20''3 HAUDEBOURG Jean VEM (C.o.s. Villers Athletisme) 422616
14. 30'03''6 TABOURET Guy VEM (Us Toul) 452167
Hc. Np Hc MARDEMOOTOO Kaviray EsM (Ile Maurice)
Hc. 24'32''3 Hc BONNEAU Philippe SeM (Metz Triathlon)
Hc. Np Hc CAPRICE Jérôme EsM (Ile Maurice)

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS