MES ACCÈS

21/06 : Régionaux du Languedoc (2e jour) - Vergèze

[Retour]

FEMMES

100M/CAF Série 1 (vt :-1,5)
1. 13''64 Q FRANCOIS Cindy CAF (Montpellier Athletisme) 451727
2. 13''74 Q FABRE Amelie CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384506
3. 13''83 Q CRISTOFOL Maud CAF (Asu Perpignan *) 280870
4. 14''05 Q PONTOIZEAU Caroline CAF (Athletisme Lozere) 331028
5. 14''06 DUTHU Emeline CAF (Athletisme Lozere) 271630
6. 14''20 FOURNIER Natacha CAF (Athletisme Et Course Nature An) 288255

100M/CAF Série 2 (vt :-0,8)
1. 13''05 Q TCHERO Carmen CAF (Athletisme Lozere) 669495
2. 13''13 Q MILLIOT Celine CAF (Athletic Club Des Pays D Agde) 323854
3. 13''69 Q DIBO Diane CAF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 354199
4. 13''96 Q MANIJEAN Aurelianna CAF (As Carcassonne *) 347140

300M/CAF Série 1
1. 42''39 Q VANEL Geraldine CAF (Athletisme Lozere) 406539
2. 44''87 Q GARCIA Vanessa CAF (Ac Limoux) 532017
3. 44''94 Q PONTOIZEAU Caroline CAF (Athletisme Lozere) 331028
4. 49''78 CARRERE Laetitia CAF (Athletic Club Des Pays D Agde) 244125
5. 51''19 MARANDON Elsa CAF (Ales Cevennes Athletisme) 576988

300M/CAF Série 2
1. 43''88 Q DELEVOYE Pauline CAF (Asu Perpignan *) 490560
2. 44''14 Q FRANCOIS Cindy CAF (Montpellier Athletisme) 451727
3. 44''95 Q CHARDAIRE Sophie CAF (Athletisme Lozere) 501222

100M HAIES (76)/CAF Finale Directe 1 (vt :+0,3)
1. 14''76 PELLECUER Emma CAF (Ales Cevennes Athletisme) 856519
2. 15''82 ROJAS Adeline CAF (Athletisme Lozere) 477199
3. 15''99 FABRE Amelie CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384506
4. 16''36 SERRIERE Claire CAF (As Carcassonne *) 523041
5. 16''83 BARBE Marion CAF (Ac Limoux) 391662
6. 17''35 THIERRY Anna CAF (Entente Nimes Athletisme) 324807
7. 18''75 DAUSSY Alice CAF (As Carcassonne *) 444846

TRIPLE SAUT/CAF Finale Directe 1
1. 9m87 (vt : +1,0) CARRIER Annic CAF (Ac Vallee Du Salaison) 481068
2. 9m80 (vt : +1,0) DAUSSY Alice CAF (As Carcassonne *) 444846
3. 9m10 (vt : +1,0) BASTIDE Sabine CAF (As Carcassonne *) 320151

POIDS (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 12m54 MILLIOT Celine CAF (Athletic Club Des Pays D Agde) 323854
2. 10m92 CARRIERE Elodie CAF (As Carcassonne *) 204056
3. 10m03 TCHERO Carmen CAF (Athletisme Lozere) 669495
4. 9m23 ARMAND Carine CAF (Entente Nimes Athletisme) 938569
5. 9m04 MARTINEZ Aurelie CAF (Ac Limoux) 454905
6. 8m84 ROJAS Adeline CAF (Athletisme Lozere) 477199
7. 8m54 BARBE Marion CAF (Ac Limoux) 391662

DISQUE (0.8 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 36m88 CARRIERE Elodie CAF (As Carcassonne *) 204056
2. 36m62 TUBERT Sandra CAF (Prades Conflent Marathon) 421905
3. 27m44 ALLIES Laure CAF (Athletisme Lozere) 422667
4. 23m25 SERRIERE Claire CAF (As Carcassonne *) 523041
5. 22m40 PADILLA Annabelle CAF (A. Beziers Causses A.) 336833
6. 21m92 REBOURCEL Marion CAF (Ca Conseil General Du Gard) 443799
7. 20m80 DALONIS Chloé CAF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 112420

100M/JU-ES-SE-VE F Série 1 (vt :-1,2)
1. 12''77 Q ATSIO-GOUAMALI Melaine (CGO) ESF (Montpellier Athletisme) 418878
2. 12''84 Q CABRIMOL Francine ESF (Asu Perpignan *) 844035
3. 13''07 Q SANGENIS Nathalie JUF (Asu Perpignan *) 214717
4. 13''59 Q MAURAND Camille JUF (Saint-christol Ac) 893366
5. 14''04 DELBOS Nathalie JUF (Ca Conseil General Du Gard) 100243

100M/JU-ES-SE-VE F Série 2 (vt :-0,6)
1. 12''72 Q FERRAND Stephanie SEF (Montpellier Athletisme) 844041
2. 12''90 Q CABRIMOL Fabienne ESF (Asu Perpignan *) 844036
3. 12''98 Q CZABANSKI Blandine SEF (Montpellier Athletisme) 478831
4. 13''32 Q GOSSE Virginie JUF (Montpellier Athletisme) 602657
5. 13''62 RIVEAULT Bettina JUF (Asu Perpignan *) 362775

100M/TCF Finale Directe 1 (vt :+0,0)
1. 12''57 ATSIO-GOUAMALI Melaine (CGO) ESF (Montpellier Athletisme) 418878
2. 12''60 FERRAND Stephanie SEF (Montpellier Athletisme) 844041
3. 12''80 SANGENIS Nathalie JUF (Asu Perpignan *) 214717
4. 12''82 CABRIMOL Francine ESF (Asu Perpignan *) 844035
5. 13''05 CABRIMOL Fabienne ESF (Asu Perpignan *) 844036
6. 13''13 CZABANSKI Blandine SEF (Montpellier Athletisme) 478831
7. 13''21 GOSSE Virginie JUF (Montpellier Athletisme) 602657
8. 13''57 MAURAND Camille JUF (Saint-christol Ac) 893366

400M/JU-ES-SE-VE F Finale Directe 1
1. 58''29 GUIGUE Sophie ESF (Martigues Sports Athle) 904505
2. 59''17 DURAND Marie-odile JUF (Asu Perpignan *) 600528
3. 59''19 PONTVIANNE Fatoumatou JUF (Entente Nimes Athletisme) 341110
4. 59''58 GOMBERT Marjorie JUF (Ca Spiripontain) 884283
5. 61''60 BANET Nelly JUF (Asu Perpignan *) 209381
6. 62''67 JALABERT Anne Lise JUF (Ac Perpignan) 324286

400M/JU-ES-SE-VE F Finale Directe 2
1. 62''10 BERTRAND Vania JUF (Ales Cevennes Athletisme) 970035
2. 63''08 SIMONNET Amandine ESF (Entente Nimes Athletisme) 938478
3. 64''45 BOUTAUD Geraldine ESF (Entente Nimes Athletisme) 797855
4. 65''56 YAHIAOUI Zohra JUF (Ca Conseil General Du Gard) 383477
5. 65''73 GENEST Veronique SEF (Montpellier Uc) 999947
6. 66''37 FREY Marlene JUF (Ac Perpignan) 386137

400M/JU-ES-SE-VE F Finale Directe 3
1. 64''38 FORREZ Anais ESF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 776551
2. 65''34 RIGHI Halima ESF (Ca Spiripontain) 347302
3. 67''28 REQUENA Vanessa SEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 490735
4. 67''32 CHALANDAT Audrey SEF (Entente Nimes Athletisme) 854080
Ab GIMAZANE Morgane JUF (Entente Nimes Athletisme) 906422

1 500M/TCF Finale Directe 1
1. 4'32''93 COUSTOU Andrea SEF (Ca Pezenas) 573039
2. 4'41''31 REINAUDO Cindy SEF (Ca Pezenas) 989333
3. 4'42''94 GIL Fabienne ESF (Ac Vallee Du Salaison) 409025
4. 4'47''05 GARCIA Celine SEF (Montpellier Uc) 832084
5. 4'50''76 HENTRICH Cora (GER) SEF (Montpellier Uc) 270695
6. 4'51''37 LONGEARET Amandine ESF (Rochefort Sport Athletisme) 212914
7. 4'52''73 JAMIN Anais CAF (Ac Miramas) 318672
8. 5'00''23 JABOUR Myriam (MAR) CAF (Csptt Avignon-montfavet) 242256
9. 5'06''29 DEMERAUX Evelyne VEF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 277641
10. 5'16''19 DARIO Briseis JUF (Montpellier Uc) 711278

1 500M/TCF Finale Directe 2
1. 4'58''61 SMIRNOVA Tatiana (RUS) CAF (A. Beziers Causses A.) 407196
2. 4'59''52 VANEL Geraldine CAF (Athletisme Lozere) 406539
3. 5'04''49 FENRICH Gaele JUF (Ac Vallee Du Salaison) 810834
4. 5'09''98 REZIG Dalila ESF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 424027
5. 5'29''58 RICART Laureline CAF (Asu Perpignan *) 327061
6. 5'38''19 CARRIER Annic CAF (Ac Vallee Du Salaison) 481068
7. 5'42''05 HALLAUER Benedicte CAF (Athletisme Lozere) 501223
8. 5'49''33 GAUSSEN Justine CAF (Assp Vergeze) 985991
9. 6'05''56 BALS Elodie CAF (Ca Pezenas) 563477
10. 6'14''93 BOUSSETTA Khadidja (MAR) CAF (Ales Cevennes Athletisme) 130028

100M HAIES (84)/JU-ES-SE-VE F Finale Directe 1 (vt :-0,5)
1. 17''24 GABILLARD Laurie JUF (Asu Perpignan *) 383292
2. 17''64 BENOR DELACROIX Emilie ESF (Asu Perpignan *) 265132

PERCHE/TCF Finale Directe 1
1. 3m50 GERBIER Marie SEF (Martigues Sports Athle) 415600
2. 3m40 THOMAS Alexia SEF (Montpellier Uc) 372125
3. 3m00 FABRE Marie-charlotte JUF (Ca Conseil General Du Gard) 384512
3. 3m00 CHANU Leslie SEF (Entente Nimes Athletisme) 530084
5. 2m90 AUGE Julie JUF (Ac Perpignan) 386119
6. 2m60 FRANCHET Eloise ESF (Montpellier Uc) 953334
6. 2m60 DANIEL Anne-charlotte CAF (Montpellier Uc) 537578
6. 2m60 RAGGI Marielle SEF (Entente Nimes Athletisme) 271972
9. 2m40 CALDERE Julie SEF (Montpellier Athletisme) 917504
Np ESTAQUE Mathilde CAF (A. Beziers Causses A.) 407190
Np PALMA Celine JUF (Ca Conseil General Du Gard) 851448
Np RODRIGUEZ Amelie SeF (Montpellier Athletisme) 906066
Np ZAOUROU Dapea SEF (Montpellier Athletisme) 762500

TRIPLE SAUT/TCF Finale Directe 1
1. 10m33 (vt : -0,7) CHALANDAT Audrey SEF (Entente Nimes Athletisme) 854080
2. 9m99 (vt : -0,7) DELCEY Louise JUF (Js Lezignan-corbieres) 318624

POIDS (4 KG)/JU-ES-VE F Finale Directe 1
1. 11m12 BERGOZ Celine SEF (Montpellier Athletisme) 848907
2. 10m64 KEBDANI Linda ESF (Ca Conseil General Du Gard) 872375
3. 10m00 SEGUIN Carolinne SEF (Asu Perpignan *) 705799
4. 9m73 MOURAT Sabine SEF (Entente Nimes Athletisme) 905883
5. 9m66 BERTRAND Vania JUF (Ales Cevennes Athletisme) 970035
6. 9m46 FRANCHET Eloise ESF (Montpellier Uc) 953334
7. 9m17 GERUS Pauline JUF (Ca Spiripontain) 884282
8. 9m05 FORREZ Anais ESF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 776551
9. 9m00 BAUDET Celyne SEF (Ac Limoux) 983131
10. 8m75 BENOR DELACROIX Emilie ESF (Asu Perpignan *) 265132
11. 8m25 FENRICH Chantal VEF (Ac Vallee Du Salaison) 933520

DISQUE (1.0 KG)/JU-ES-SE-VE F Finale Directe 1
1. 39m85 LLAGONNE Amandine ESF (Prades Conflent Marathon) 832805
2. 38m13 BERGOZ Celine SEF (Montpellier Athletisme) 848907
3. 36m66 GERUS Pauline JUF (Ca Spiripontain) 884282
4. 35m27 LIBOUREL Marion ESF (Entente Nimes Athletisme) 903039
5. 28m48 BENOIST Muriel ESF (Montpellier Uc) 342672
6. 27m87 FORREZ Anais ESF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 776551
7. 25m08 FENRICH Chantal VEF (Ac Vallee Du Salaison) 933520

4 X 100M/TCF Finale Directe 1
1. 49''48 JUF (Asu Perpignan *) 362775

HOMMES

100M/CAM Série 1 (vt :+0,3)
1. 11''56 BOYER Maxime CAM (Entente Nimes Athletisme) 205429
2. 11''77 TORTOSA Pascal CAM (Montpellier Athletisme) 269856
3. 11''80 DIDON-LESCOT Sylvain CAM (Saint-christol Ac) 460088
4. 11''81 GOMBERT Kevin CAM (Ca Spiripontain) 957343
5. 11''84 BRETELLE Nicolas CAM (Entente Montpellier Athletisme) 575519
6. 11''93 HIRT Axel CAM (A. Beziers Causses A.) 364896

100M/CAM Série 2 (vt :-1,1)
1. 11''71 PERAS Richardson CAM (Montpellier Uc) 331877
2. 12''06 OURDANI Youssef CAM (Athletic Club Des Pays D Agde) 665814
3. 12''13 BOUTET Alexis CAM (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 354196
4. 12''18 ICHER Anthony CAM (Asc Beziers *) 318481
5. 12''25 ANTUNES David CAM (Athletisme Lozere) 241193
6. 12''32 BENOIT Arnaud CAM (Montpellier Athletisme) 524564

100M/CAM Série 3 (vt :+0,4)
1. 11''84 FERRARI Vincent CAM (Ac Perpignan) 471888
2. 11''95 LUCAS Alexandre CAM (Montpellier Uc) 602840
3. 12''10 WAELES Philip CAM (Asu Perpignan *) 272967
4. 12''16 PRADIER Geoffroy CAM (Athletisme Lozere) 529005
5. 12''21 JOURDAN Amaury CAM (Montpellier Athletisme) 722789

300M/CAM Série 1
1. 37''14 JEAN Adrien CAM (As Villeneuve-les-avignon) 212911
2. 37''24 PETIT Bastien CAM (Asu Perpignan *) 218221
3. 39''60 PRADIER Geoffroy CAM (Athletisme Lozere) 529005
4. 40''49 BRANCHE Florian CAM (Prades Conflent Marathon) 128703
5. 40''58 PIERSON Remi CAM (Ac Vallee Du Salaison) 204078

300M/CAM Série 2
1. 36''81 LABATUT Thomas CAM (Montpellier Uc) 522833
2. 37''86 HIRT Axel CAM (A. Beziers Causses A.) 364896
3. 39''73 MOREL Julien CAM (Lunel A.) 281594
4. 41''19 VERDIER Adrien CAM (Montpellier Athletisme) 524598

110M HAIES (91)/CAM Série 1 (vt :+0,2)
1. 15''30 COUDERC Mathieu CAM (A. Beziers Causses A.) 442655
2. 16''45 RICHARD Kevin CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 853304
3. 16''50 LAZAAR Mohamed CAM (A. Beziers Causses A.) 555617
4. 16''69 COPPOLA Thibaut CAM (Entente Nimes Athletisme) 523781
5. 18''32 DORES Benoit CAM (Ac Vallee Du Salaison) 572666

110M HAIES (91)/CAM Série 2 (vt :-1,4)
1. 16''25 EL FASSI Nabil CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 512478
2. 16''50 BOUTET Alexis CAM (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 354196
3. 16''63 PIERSON Remi CAM (Ac Vallee Du Salaison) 204078
4. 16''73 PICARD GORET Jonatan CAM (Montpellier Uc) 723105

TRIPLE SAUT/CAM Finale Directe 1
1. 13m69 (vt : -0,1) PANTEL Pierrot CAM (Saint-christol Ac) 867009
2. 12m54 (vt : -0,3) GOMBERT Kevin CAM (Ca Spiripontain) 957343
3. 12m40 (vt : -0,0) FERRARI Vincent CAM (Ac Perpignan) 471888
4. 11m58 (vt : -0,0) ANTUNES David CAM (Athletisme Lozere) 241193
5. 11m41 (vt : -0,2) CAMY Stephane CAM (Asu Perpignan *) 280868

POIDS (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 13m37 BRUNEL Gael CAM (Ales Cevennes Athletisme) 214486
2. 12m68 ITIER Thomas CAM (Athletisme Lozere) 433309
3. 12m13 BOUTET Alexis CAM (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 354196
4. 11m91 EL FASSI Nabil CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 512478
5. 11m72 PIERSON Remi CAM (Ac Vallee Du Salaison) 204078
6. 11m62 COUDERC Mathieu CAM (A. Beziers Causses A.) 442655
7. 10m96 COPPOLA Thibaut CAM (Entente Nimes Athletisme) 523781
8. 10m74 FRANCHET Basile CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 953335
9. 9m81 PICARD GORET Jonatan CAM (Montpellier Uc) 723105
10. 9m60 ICHER Anthony CAM (Asc Beziers *) 318481
11. 9m24 BENOIT Arnaud CAM (Montpellier Athletisme) 524564
12. 9m22 SERIN Jimmy CAM (As Carcassonne *) 575132

DISQUE (1.5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 45m05 HAZELL Jacques CAM (Ca Conseil General Du Gard) 586303
2. 40m11 BRUNEL Gael CAM (Ales Cevennes Athletisme) 214486
3. 34m60 COPPOLA Thibaut CAM (Entente Nimes Athletisme) 523781
4. 32m95 TORTOSA Pascal CAM (Montpellier Athletisme) 269856
5. 31m08 EL FASSI Nabil CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 512478
6. 30m19 ICHER Anthony CAM (Asc Beziers *) 318481
7. 28m28 DIDON-LESCOT Sylvain CAM (Saint-christol Ac) 460088
8. 25m32 FRANCHET Basile CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 953335

POIDS (6 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 11m54 FORREZ Florian JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 859418
2. 11m16 EL HACHIMI Mohamed JUM (Js Lezignan-corbieres) 511495
3. 10m72 BOURBON Jean Patrick JUM (Asu Perpignan *) 969782

DISQUE (1.7 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 40m95 LLAGONNE Mathieu JUM (Prades Conflent Marathon) 829505
2. 36m82 EL HACHIMI Mohamed JUM (Js Lezignan-corbieres) 511495
3. 31m73 HOULES Etienne JUM (Montpellier Athletisme) 226177
4. 27m91 FORREZ Florian JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 859418

100M/JU-ES-VE M Semi F. 1 (vt :-0,0)
1. 11''06 Q NGOM Balla SeM (Montpellier Uc) 668053
2. 11''12 Q RESPAUT Guillaume ESM (Montpellier Uc) 820996
3. 11''33 Q LANOIZELET Adrien ESM (Asu Perpignan *) 570229
4. 11''34 Q MENDY Evariste SEM (Montpellier Athletisme) 435674
5. 11''41 Q PROUVIER Nicolas ESM (Montpellier Athletisme) 568275
6. 11''61 Q BERNETEL Thomas JUM (Ac Perpignan) 294985

100M/JU-ES-VE M Semi F. 2 (vt :-0,5)
1. 11''50 Q DIOP Amadou Bamba ESM (Montpellier Athletisme) 938893
2. 11''57 Q HERNANDEZ Romain SEM (Assp Vergeze) 562514
3. 11''70 Q PIERRELOUIS Yann JUM (Entente Montpellier Athletisme) 128903
4. 11''85 Q DEFOSSE Lucas ESM (Montpellier Uc) 943851
5. 11''97 Q ESCURET Pierre SEM (Montpellier Athletisme) 271372
6. 12''13 Q ILIE Valentin VEM (Ca Conseil General Du Gard) 708103

100M/JU-ES-VE M Série 1 (vt :-0,2)
1. 11''23 Q MENDY Evariste SEM (Montpellier Athletisme) 435674
2. 11''46 Q LANOIZELET Adrien ESM (Asu Perpignan *) 570229
3. 11''51 Q HERNANDEZ Romain SEM (Assp Vergeze) 562514
4. 11''59 Q DEFOSSE Lucas ESM (Montpellier Uc) 943851
5. 11''80 Q ESCURET Pierre SEM (Montpellier Athletisme) 271372
6. 12''08 Q SOGNY Mickael JUM (Athletic Club Des Pays D Agde) 414936
7. 12''12 EL HACHIMI Mohamed JUM (Js Lezignan-corbieres) 511495
8. 12''35 LACOMBE Stephane SEM (Montpellier Athletisme) 944002

100M/JU-ES-VE M Série 2 (vt :+1,1)
1. 11''23 Q NGOM Balla SeM (Montpellier Uc) 668053
3. 11''53 Q DIOP Amadou Bamba ESM (Montpellier Athletisme) 938893
4. 11''97 Q HOULES Etienne JUM (Montpellier Athletisme) 226177
5. 12''09 Q VAQUER Julien ESM (Asu Perpignan *) 209382
6. 12''22 SCHMITT Sylvain SEM (Montpellier Athletisme) 722793
7. 12''55 CARRIERE Philippe VEM (Assp Vergeze) 208698

100M/JU-ES-VE M Série 3 (vt :+0,8)
1. 11''04 Q RESPAUT Guillaume ESM (Montpellier Uc) 820996
2. 11''26 Q PROUVIER Nicolas ESM (Montpellier Athletisme) 568275
3. 11''29 Q BERNETEL Thomas JUM (Ac Perpignan) 294985
6. 11''67 Q PIERRELOUIS Yann JUM (Entente Montpellier Athletisme) 128903
7. 11''95 Q ILIE Valentin VEM (Ca Conseil General Du Gard) 708103
8. 12''19 BORJA Pierre Andre JUM (Montpellier Athletisme) 722822

100M/JU-ES-VE M Série 4 (vt :-0,1)
1. 11''85 Q OUZEGDOUH Adlene (ALG) SEM (Montpellier Athletisme) 130590
2. 12''35 DESCHAUME Pierrick ESM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 284532

400M/JU-ES-SE-VE M Finale Directe 1
1. 48''41 DELEVOYE Olivier ESM (Us Tourcoing) 992774
2. 48''99 HAMMOUCHI Mohamed (MAR) SEM (Athletic Club Des Pays D Agde) 669958
3. 49''64 BERTRAND Jean Marc SEM (Martigues Sports Athle) 492343
4. 49''87 MONTGINOUL Gael ESM (Montpellier Athletisme) 585793
5. 50''22 SALOMONE Paul ESM (Entente Nimes Athletisme) 387519

400M/JU-ES-SE-VE M Finale Directe 2
1. 50''67 TAVERNIER David SEM (Entente Nimes Athletisme) 649680
2. 51''44 BESSEGHIER Mohamed ESM (Ca Spiripontain) 568489
3. 51''67 BERNETEL Thomas JUM (Ac Perpignan) 294985
4. 51''94 KONAN Patrice SEM (Montpellier Athletisme) 726311
5. 52''18 LACOMBE Stephane SEM (Montpellier Athletisme) 944002
6. 54''73 CATHERINE ESNOUF Arnaud JUM (Ales Cevennes Athletisme) 976237

400M/JU-ES-SE-VE M Finale Directe 3
1. 51''16 PIOMBO Matteo JUM (Montpellier Uc) 524470
2. 52''28 HADJ-KOUIDER Farha SEM (Lunel A.) 720119
3. 53''57 FLORIS Benjamin JUM (Montpellier Uc) 521753
4. 53''57 ANDRE Lucas JUM (As Villeneuve-les-avignon) 212916
5. 53''85 WEY Jerome ESM (Montpellier Uc) 763986
6. 54''22 THEBAULT Damien SEM (Montpellier Uc) 670603

400M/JU-ES-SE-VE M Finale Directe 4
1. 52''44 NORMAND Sebastien ESM (Lunel A.) 471025
2. 53''17 GUEYE Selimane SEM (Ca Conseil General Du Gard) 553810
4. 56''30 SAUVAGEOT Julien JUM (As Carcassonne *) 519651
5. 56''90 MOLAS Herve VEM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 632438

400M/JU-ES-SE-VE M Finale Directe 5
1. 53''39 GREGOIRE Fabian ESM (Entente Nimes Athletisme) 557090
2. 54''12 CLAUDET Romain JUM (Montpellier Athletisme) 538847
3. 54''22 AMMOUR Djamel JUM (Ca Spiripontain) 333250
4. 54''24 EL HACHIMI Mohamed JUM (Js Lezignan-corbieres) 511495
5. 55''04 HOUZE Romain JUM (Ca Conseil General Du Gard) 565629
6. 56''07 NIETO Alain SEM (Ac Perpignan) 333506

400M/JU-ES-SE-VE M Finale Directe 6
1. 52''27 FAQUIHI Faiçal (MAR) SEM (Asu Perpignan *) 130066
2. 55''05 ROLLIN-GUYOT Jeremy JUM (Lunel A.) 527708
3. 56''43 BARREDA Frederic SEM (Association Sigean Athle Route) 567768
4. 57''06 GAUJARD Julien JUM (Entente Nimes Athletisme) 407871
5. 57''47 BOULVIN Aurélien ESM (Montpellier Athletisme) 115361

400M/JU-ES-SE-VE M Finale Directe 7
1. 54''61 SALLES Nicolas ESM (Ac Perpignan) 394013
2. 55''14 MARTY Gael JUM (Lunel A.) 527705
3. 57''00 GAILLARDET Christian VEM (As Villeneuve-les-avignon) 509415
4. 57''85 GUILHEM Remi JUM (Js Lezignan-corbieres) 331383

1 500M/TCM Finale Directe 1
1. 3'51''77 ELOUARDANI Hafid ESM (Montpellier Athletisme) 250425
2. 3'55''98 OUALICH Mustapha ESM (Ca Pezenas) 939570
3. 3'58''22 ALFONSO Laurent SEM (Ca Sapeurs Pompiers Du Gard) 247528
4. 3'59''58 GARCIA Michel ESM (Indiv. Languedoc) 832086
5. 4'00''44 QUEJJI Hassan JUM (Ca Pezenas) 111943
6. 4'01''07 GUITART Luigi SEM (Ac Perpignan) 582729
7. 4'02''21 ASSAIDI Mimoun JUM (A. Beziers Causses A.) 564781
8. 4'02''48 GAYRAUD Pierre SEM (Montpellier Uc) 903200
9. 4'05''92 ZERRIFI Abdelhamid (ALG) CAM (Asu Perpignan *) 213128
10. 4'08''80 COSTANTIN Olivier SEM (Lunel A.) 519682
11. 4'09''10 BOUCHIT Rachid SEM (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 951957
12. 4'11''38 BOURGOIS Michael ESM (As Carcassonne *) 931694

1 500M/TCM Finale Directe 3
1. 4'13''51 SEIGNOBOSC Nicolas ESM (Montpellier Athletisme) 672136
2. 4'14''21 ARRIAZU Steve CAM (Asu Perpignan *) 270502
3. 4'16''65 PRIKHODKO Dimitri (RUS) JUM (A. Beziers Causses A.) 407164
4. 4'23''47 TRILLO Francois SEM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 401068
5. 4'24''41 BOUAZZI Mouad JUM (Alajm Saint-gilles) 596136
6. 4'24''46 BOUDJAHFA Habib SEM (Asu Perpignan *) 354135
7. 4'25''78 RAFINESQUE Guillaume JUM (Ales Cevennes Athletisme) 665363
8. 4'31''45 PROUVEZE Romain CAM (Assp Vergeze) 562526
9. 4'33''00 SUBLEMONTIER Roland VEM (Montpellier Uc) 514008
10. 4'37''06 BARBIER Jean David CAM (Saint-christol Ac) 955196
11. 4'38''05 DORES Benoit CAM (Ac Vallee Du Salaison) 572666

110M HAIES (106)/JU-ES-VE M Finale Directe 1 (vt :+0,4)
1. 15''42 LLAGONNE Mathieu JUM (Prades Conflent Marathon) 829505
2. 15''80 PROUVIER Nicolas ESM (Montpellier Athletisme) 568275
3. 15''84 HOULES Etienne JUM (Montpellier Athletisme) 226177
4. 16''32 MURGIA Julien JUM (As Villeneuve-les-avignon) 282170
5. 16''67 GUILHEM Remi JUM (Js Lezignan-corbieres) 331383
6. 16''85 MEYNARD Sebastien ESM (Entente Nimes Athletisme) 824340

PERCHE/TCM Finale Directe 1
1. 4m70 JARMANI Saufiane JUM (Entente Montpellier Athletisme) 581179
2. 4m40 SOGNY Mickael JUM (Athletic Club Des Pays D Agde) 414936
3. 3m80 OLIVE Nicolas JUM (Asu Perpignan *) 214724
3. 3m80 MONTEILS Regis SEM (Lunel A.) 749234
3. 3m80 MEYNARD Sebastien ESM (Entente Nimes Athletisme) 824340
6. 3m40 NORMAND Sebastien ESM (Lunel A.) 471025
Np TIXADOR Jean SEM (Ac Perpignan) 261043
Np VANMARCKE Maxime ESM (Entente Montpellier Athletisme) 111514
Np ROQUES Sylvain SEM (Montpellier Athletisme) 769728
Np BENSLIM Hichem SEM (Entente Montpellier Athletisme) 435448

PERCHE/TCM Finale Directe 2
1. 3m80 RICHARD Kevin CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 853304
2. 3m60 HIRT Axel CAM (A. Beziers Causses A.) 364896
2. 3m60 MENIAL Frederic SEM (Ac Perpignan) 127264
4. 3m40 PIERSON Remi CAM (Ac Vallee Du Salaison) 204078
5. 3m20 EL FASSI Nabil CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 512478
6. 3m00 FRANCHET Basile CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 953335
Np JEMNI Hosni JUM (Entente Montpellier Athletisme) 708553
Np BOURBON Jean Patrick JUM (Asu Perpignan *) 969782
Np GRAS VILAR Damien ESM (Montpellier Uc) 602866
Np BONO Julien JUM (Ca Conseil General Du Gard) 440159

TRIPLE SAUT/JU-ES-SE-VE M Finale Directe 1
1. 14m20 (vt : -0,6) PIOMBO Matteo JUM (Montpellier Uc) 524470
2. 13m56 (vt : -0,3) SOUPA-DATCHOUA Jean-francois SEM (Montpellier Athletisme) 516765
3. 13m35 (vt : -0,4) SID Malik ESM (Entente Montpellier Athletisme) 708677
4. 12m94 (vt : -0,5) SARRAT Patrick VEM (Ac Perpignan) 509630
5. 12m87 (vt : -0,6) SAMBA Sylvain VEM (Montpellier Uc) 825479
6. 12m80 (vt : -0,4) BOUSCHET Sebastien ESM (Entente Nimes Athletisme) 303073
7. 12m74 (vt : -0,2) MEYNARD Sebastien ESM (Entente Nimes Athletisme) 824340

POIDS (7 KG)/ES-SE-V M Finale Directe 1
1. 14m50 TURLET Serge SEM (Montpellier Athletisme) 369234
2. 11m94 VERNHET Charles VEM (Montpellier Athletisme) 584292
3. 10m09 DEROCHE Patrick VEM (Asu Perpignan *) 268544

DISQUE (2.0 KG)/ESV M Finale Directe 1
1. 48m90 TURLET Serge SEM (Montpellier Athletisme) 369234
2. 41m37 ABRIBAT Joel SEM (Ac Perpignan) 508571
3. 41m02 CARTEYRADE Joel VEM (Ca Conseil General Du Gard) 365478
4. 40m51 PUIS Herve SEM (Asu Perpignan *) 605125
5. 37m03 DEROCHE Patrick VEM (Asu Perpignan *) 268544
6. 29m25 ESSAIDI Otman SEM (Ca Conseil General Du Gard) 906234

4 X 100M/TCM Finale Directe 1
1. 45''73 CAM (Montpellier Athletisme) 524564

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS