MES ACCÈS

21/06 : Régionaux de Haute Normandie Espoirs Seniors - Maromme

[Retour]

FEMMES

POIDS (3 KG)/CAF Finale Directe 1
Hc. 8m30 Hc THIEUSLIN Wendy CAF (Asptt Rouen) 519617

200M/ESF Finale 1 (vt :-2,0)
1. 27''22 FACHE Julie ESF (Stade Sottevillais 76*) 292908
2. 27''65 TIL Cyliane CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 318466
3. 27''96 HEFAISSIA Dounia ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 706973
Np PETIT Emilie SEF (Ac Barentin) 203995
Np NIJIMBERE Francoise (BDI) SEF (Evreux Ac *) 114504
Np LEVASSOR Claire JUF (Ac Barentin) 320895

200M/ESF Série 1 (vt :-0,4)
1. 26''96 Q FACHE Julie ESF (Stade Sottevillais 76*) 292908
2. 27''74 HEFAISSIA Dounia ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 706973
3. 28''46 PETIT Emilie SEF (Ac Barentin) 203995
4. 29''81 BREBION Stephanie SEF (Amicale Neufchatel Athletisme) 767010

200M/ESF Série 2 (vt :-0,3)
1. 28''21 NIJIMBERE Francoise (BDI) SEF (Evreux Ac *) 114504
2. 28''75 LEVASSOR Claire JUF (Ac Barentin) 320895
3. 30''87 PETIT Amandine ESF (Ac Barentin) 902883
4. 30''94 MOUQUET Aline ESF (Amicale Neufchatel Athletisme) 840737

200M/ESF Série 3 (vt :-1,9)
1. 25''33 Q LEBORGNE Patricia SEF (Stade Sottevillais 76*) 784853
2. 26''71 Q BARROT Vanessa JUF (Havre Ac) 253014
3. 26''86 Q TIL Cyliane CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 318466
4. 27''00 Q NIARE Aissata ESF (Havre Ac) 333105
5. 27''51 Q MENDY Monique (SEN) JUF (Havre Ac) 419964

3000M STEEPLE (76)/TCF Finale Directe 1
1. 10'40''78 RAKOTOMALALA Haingo Ny Aina (MAD) ESF (Stade Sottevillais 76*) 705404
2. 12'45''19 SOURBIER Chrystelle SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 957054

800M/TCF Finale Directe 1
1. 2'17''66 DELARUE Annabelle CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 280502
2. 2'19''52 FELIX Fanjanteino (MAD) SEF (Stade Sottevillais 76*) 437714
3. 2'19''93 PIEDNOEL Cecile SEF (Asptt Rouen) 785654
4. 2'20''37 LECLERC Delphine SEF (Stade Sottevillais 76*) 760082
5. 2'24''69 GRISOLET Catherine SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 373048
6. 2'26''80 SIMONNET Sabrina ESF (Cercle Athletique De L'eure *) 313499
7. 2'27''05 MORICE Laetitia SEF (Asptt Rouen) 661417
8. 2'33''30 DUHAMEL Emilie ESF (Asptt Rouen) 312165

800M/TCF Finale Directe 2
1. 2'28''06 LAURENT M'BAYE Madly SEF (Cs Gravenchon) 132230
2. 2'31''06 BOBARD Cynthia SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 575041
3. 2'40''61 DUPUY Catherine VEF (Evreux Ac *) 325780
4. 2'45''19 CRESPIN Celine SEF (Asptt Rouen) 773103
5. 2'46''15 VAN OVERBERGHE Jessica CAF (Havre Ac) 419966
6. 2'47''71 QUEVILLON Elodie SEF (Ac Barentin) 478332
7. 2'48''87 MILCZAREL Sabine SEF (Stade Sottevillais 76*) 304088
8. 2'51''06 DIOP Coumba ESF (Evreux Ac *) 128290
9. 2'52''51 PETIT Stéphnaie JUF (Ac Barentin) 108145

5 000M/TCF Finale Directe 1
1. 17'32''74 CHAILLET Marion SEF (Spn Vernon) 915850
2. 18'43''31 VALLEIX Clotilde SEF (Asptt Rouen) 500197
3. 18'51''16 MURTAS Marina ESF (Asptt Rouen) 822299
Nc CABOT.BELLET Virginie SEF (Asptt Rouen) 410828

400M HAIES (76) / SEF Finale Directe 1
1. 63''00 LEBORGNE Patricia SEF (Stade Sottevillais 76*) 784853
2. 67''75 BELLANGER Stephanie SEF (Asptt Rouen) 768438
3. 72''35 CASTELLARNAU Sarah SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 907660

PERCHE/SEF Finale Directe 1
Hc. 3m20 Hc CHADEIX Edwige SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 492313

HAUTEUR/TCF Finale Directe 1
1. 1m55 LEMOING Claire ESF (Asptt Rouen) 584442
2. 1m55 M BOUA Christelle CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 280505
3. 1m50 CHADEIX Edwige SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 492313
4. 1m40 HEFAISSIA Dounia ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 706973

TRIPLE SAUT/TCF Finale Directe 1
1. 12m07 (vt : Nc) GOMIS Emma SEF (Havre Ac) 955188
2. 11m58 (vt : Nc) BLONDEL Sandra SEF (Asptt Rouen) 707055
3. 11m24 (vt : Nc) M BOUA Christelle CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 280505
4. 8m06 (vt : Nc) PETIT Amandine ESF (Ac Barentin) 902883

POIDS (4 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 11m34 PERRETTE Priscillia ESF (Pont-audemer Ac) 375015
2. 10m94 TURPIN Anne Lise ESF (Stade Sottevillais 76*) 720780
3. 10m75 BREBION Stephanie SEF (Amicale Neufchatel Athletisme) 767010
4. 9m44 ABOKI Nanye SEF (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 373834
5. 8m68 ONFRAY Veronique SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 837803
6. 7m07 CHADEIX Edwige SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 492313
7. 6m64 MOUQUET Aline ESF (Amicale Neufchatel Athletisme) 840737
8. 5m72 CASTELLARNAU Sarah SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 907660

4 X 200M/TCF Finale Directe 1
1. 1'55''00 SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 492313

100M HAIES (84)/TCF Série 1 (vt :-1,7)
1. 15''99 CANAL Laure JUF (Eas Mont St Aignan Al M.) 815026
2. 16''63 STURM Deborah ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 584441

HOMMES

110M HAIES (91) / CAM Finale Directe 1 (vt :-0,8)
1. 16''00 GLOVERT Olivier CAM (Asc Le Havre) 519063

100M / TCH Finale 1 (vt :+1,0)
1. 10''61 TACITE Sbastien ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 519811
2. 10''69 ZIRCON Fabrice SEM (Stade Sottevillais 76*) 257887
3. 10''76 DUVAL Mehdy ESM (Asptt Rouen) 899016
4. 10''82 THELY Jean Marie SEM (Stade Sottevillais 76*) 901040
5. 11''30 COTARD Antony JUM (Spn Vernon) 847307
Np DIOUF Mohamadou SEM (Asptt Rouen) 483207

100M / TCH Finale 2 (vt :-3,1)
1. 11''50 TABURET Anthony ESM (Havre Ac) 502280
2. 11''52 ZONON Pascal ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 484861
3. 11''58 MAKANGU Miguel CAM (Spn Vernon) 718624
4. 11''68 OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
5. 11''92 VILACEQUE Stephan ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 489638
Np PICARD Mathieu SEM (Asptt Rouen) 859683

100M / TCH Série 1 (vt :+1,3)
1. 10''93 Q ZIRCON Fabrice SEM (Stade Sottevillais 76*) 257887
2. 11''36 Q COTARD Antony JUM (Spn Vernon) 847307
3. 11''71 Q PICARD Mathieu SEM (Asptt Rouen) 859683
4. 11''86 M BAYE Amadou SEM (Stade Sottevillais 76*) 401222
5. 12''07 MITSIENO Olivier CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 102252
6. 12''45 PETIT Nady JUM (Asc Le Havre) 132498

100M / TCH Série 2 (vt :-1,5)
1. 10''96 Q DUVAL Mehdy ESM (Asptt Rouen) 899016
2. 11''64 Q TABURET Anthony ESM (Havre Ac) 502280
3. 11''78 VILACEQUE Stephan ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 489638
4. 11''83 DUVAL Adrien CAM (Asptt Rouen) 490359
5. 12''04 HUARD Franck SEM (Stade Sottevillais 76*) 373843
6. 12''34 HALLOT Christophe SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 111188

100M / TCH Série 3 (vt :-0,3)
1. 11''24 Q THELY Jean Marie SEM (Stade Sottevillais 76*) 901040
2. 11''68 Q ZONON Pascal ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 484861
3. 11''72 MAKANGU Miguel CAM (Spn Vernon) 718624
4. 12''08 BLONDEL Tanguy ESM (Stade Sottevillais 76*) 901396
5. 12''27 LEVERRIER Xavier ESM (Stade Sottevillais 76*) 387386
6. 12''59 GLOVERT Olivier CAM (Asc Le Havre) 519063

100M / TCH Série 4 (vt :-0,4)
1. 11''49 Q BOCQUET Fedia ESM (Cs Gravenchon) 929845
2. 11''69 Q OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
3. 12''02 BOISSON Mathieu JuM (Eas Mont St Aignan Al M.)
4. 12''28 LEGIER Florent JUM (Asc Le Havre) 377674
Ab BOULINEAU Wilfrid SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 362377

100M / TCH Série 5 (vt :+0,3)
1. 10''81 Q TACITE Sbastien ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 519811
2. 11''47 Q DIOUF Mohamadou SEM (Asptt Rouen) 483207
3. 11''50 Q GOMIS Jacques SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 982297
4. 11''87 BERTRAC William ESM (Havre Ac) 594087
5. 12''29 GALLET Jeremy ESM (Ac Barentin) 471098
6. 12''64 GRISOLET Denis VEM (As Port Autonome Du Havre) 302191

400M / TCH Finale Directe 1
1. 49''97 FLAMBARD Romain SEM (Ga Basse-seine Bolbec) 745149
2. 50''16 THOMMEREL Maxime ESM (Stade Sottevillais 76*) 376181
3. 50''60 HAZARD Martial SEM (Asptt Rouen) 481000
4. 51''78 FONTENIT Richard SEM (As Querqueville) 875518
5. 51''85 EHNY Damien ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 575939

400M / TCH Finale Directe 2
1. 50''61 DIARRA Ismaila ESM (Havre Ac) 229042
2. 51''01 DELAHAYE Nicolas SEM (Cs Gravenchon) 752825
3. 51''85 CUISSOT Nicolas JUM (Gaseg Saint Valery Athletisme) 444741
4. 52''42 MOREL Vincent ESM (Ac Barentin) 562319
5. 53''63 COUSIN David ESM (Stade Dieppe) 950068

400M / TCH Finale Directe 3
1. 52''30 DUCROQ Matthieu JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 449598
2. 52''58 AVENEL Cedric JUM (Havre Ac) 381167
3. 53''89 BROUT Thomas JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 576359
4. 54''02 PETIT Jerome VEM (Stade Sottevillais 76*) 260245
5. 54''52 THENARD Manuel JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 111215

400M / TCH Finale Directe 4
1. 53''64 LEVERRIER Xavier ESM (Stade Sottevillais 76*) 387386
2. 55''66 TASSIGNY Virgile SEM (Havre Ac) 993286
3. 56''88 GAFFE Nicolas ESM (Stade Dieppe) 404923
4. 60''08 EL MAAZOUZ Noureddine (MAR) ESM (Asc Le Havre) 590121
5. 69''37 HALLOT Christophe SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 111188

400M HAIES (91) / ESVM Finale Directe 1
1. 55''94 TURPIN Vincent SEM (Stade Sottevillais 76*) 431534
2. 56''08 FREBOURG Guillaume ESM (Asptt Rouen) 367404
3. 60''03 PETIT Jerome VEM (Stade Sottevillais 76*) 260245
4. 65''15 COLANGE Olivier VEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 224180

110M HAIES (106) / JUM Finale Directe 1 (vt :-0,8)
Ab CHOPIN Rodrigue JUM (Asc Le Havre) 445481

1 500M / TCH Finale Directe 1
1. 3'45''97 ABRAHAM Alexis SEM (Havre Ac) 833058
2. 3'47''42 LEQUEN Julien SEM (Asptt Rouen) 303598
3. 3'47''79 HIRT Hassan SEM (Havre Ac) 939892
4. 3'49''80 BENHARI Mokhtar SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 773949
5. 3'51''36 ABAOUB Miloud (ALG) SEM (Havre Ac) 202788
6. 3'58''62 AKHZAM Fatah SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 887200
7. 4'00''60 ENNASSER Aschraf JUM (Stade Dieppe) 368396
8. 4'05''32 FADOUI Lotfi SEM (Asc Le Havre) 477302
9. 4'17''93 GENET Alexandre ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 238184
Ab EPIPHANE Vincent SEM (Stade Sottevillais 76*) 936580

1 500M / TCH Finale Directe 2
1. 4'10''42 MEDDAH Nabil JUM (Havre Ac) 349916
2. 4'11''40 AIT M BAREK Mohamed ESM (Stade Sottevillais 76*) 236906
3. 4'12''34 DEBEURRE Fabien SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 708114
4. 4'13''15 RENOULT Philippe SEM (Asptt Rouen) 481354
5. 4'14''30 QUILLET Laurent SEM (Spn Vernon) 280319
6. 4'19''15 MAHFOUD Lehoissine ESM (Asptt Rouen) 293336
7. 4'19''93 IBRAHIM Said VEM (Csm Petit-quevilly) 494247
8. 4'45''44 BOISSEL Sebastien SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 540651

5 000M / TCH Finale Directe 1
1. 14'18''07 OUBASSOUR Mohamed SEM (Havre Ac) 927435
2. 14'18''74 DJEMADI Abderrahmane (ALG) SEM (Asptt Rouen) 575532
3. 14'37''95 AIT BABA Ali (MAR) SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 203895
4. 14'59''76 CHETTOUH Nabil SEM (Stade Sottevillais 76*) 424469
5. 15'02''30 LEMAITRE Pierre ESM (Asptt Rouen) 409775
6. 15'13''54 BODY Herve SEM (Stade Sottevillais 76*) 714041
7. 15'39''66 LECADRE Bruno SEM (A3 Alencon) 101164
8. 15'58''63 BONDON Laurent SEM (Evreux Ac *) 754177
9. 15'59''40 LABBACI Sadak ESM (Stade Sottevillais 76*) 121921
10. 16'32''97 LENOURY Luc VEM (Spn Vernon) 700005
11. 16'41''14 DJOUBRI Abdelkader SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 592426
12. 17'13''42 LABOULAIS Thierry SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 245011
13. 17'17''21 DUGOUJON Cyrille SEM (Csm Petit-quevilly) 494246
14. 17'38''59 DELAPORTE Frederic SEM (Ga Basse-seine Bolbec) 280082
15. 17'46''48 FLEURY Alain VEM (Stade Dieppe) 439531
16. 17'55''64 VAUCHEL Wilfried SEM (Ga Basse-seine Bolbec) 744178
Ab JOIGNANT Mickael SEM (Ga Basse-seine Bolbec) 569398
Ab DJOUBRI Daoudi VEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 592424
Ab EPIPHANE Vincent SEM (Stade Sottevillais 76*) 936580
Ab BENHARI Mokhtar SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 773949

LONGUEUR/SEM Finale Directe 1
1. 7m37 (vt : +1,1) BANGUE Emmanuel SEM (Stade Sottevillais 76*) 653035
2. 7m14 (vt : +2,3) BOCQUET Fedia ESM (Cs Gravenchon) 929845
3. 6m48 (vt : -0,7) PICARD Mathieu SEM (Asptt Rouen) 859683
4. 6m46 (vt : +0,7) OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
5. 6m16 (vt : +1,2) PETIT Nady JUM (Asc Le Havre) 132498
6. 6m14 (vt : Nc) LEGIER Florent JUM (Asc Le Havre) 377674
7. 6m12 (vt : +2,3) GLOVERT Olivier CAM (Asc Le Havre) 519063
8. 5m79 (vt : +1,6) LELARGE Alexandre ESM (Asptt Rouen) 490163
9. 5m55 (vt : +4,5) MAIGROT Alain SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 351041
10. 5m45 (vt : +0,4) GALLET Jeremy ESM (Ac Barentin) 471098
11. 5m28 (vt : +0,5) MALLET Jean Luc SEM (Spn Vernon) 837133
Nc (vt : Nc) CHOPIN Rodrigue JUM (Asc Le Havre) 445481

PERCHE/TCM Finale Directe 1
1. 4m30 BARRERE Ludovic SEM (Stade Sottevillais 76*) 435815
2. 4m30 THILL Stephane JUM (Asptt Rouen) 331963
3. 3m80 OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
4. 3m40 FRERE Julien ESM (Asptt Rouen) 404728
5. 3m20 MOREAU Tanguy SEM (Stade Sottevillais 76*) 116540
6. 3m20 VITU Jerome JUM (Stade Sottevillais 76*) 701582
7. 3m20 GOUBAULT Baptiste JUM (Stade Sottevillais 76*) 563457
8. 3m00 COLANGE Olivier VEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 224180
Nc VILACEQUE Stephan ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 489638
Nc LEBLANC Laurent SeM (Asptt Rouen)

POIDS (7 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 12m21 BOULINEAU Wilfrid SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 362377
2. 12m02 THIEUSLIN Wolfgang SEM (Asptt Rouen) 750944
3. 10m60 OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
4. 9m52 BOUZAHAF Karim SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 724678
5. 9m42 BOCQUET Fedia ESM (Cs Gravenchon) 929845
6. 6m70 GALLET Jeremy ESM (Ac Barentin) 471098

POIDS (6 KG)/VEM Finale Directe 1
1. 11m91 THIEUSLIN Wilfrid VEM (Asptt Rouen) 763845

POIDS (7 KG)/VEM Finale Directe 1
1. 12m38 FOUCART Sylvain VEM (Asptt Rouen) 105788
2. 8m80 COLANGE Olivier VEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 224180

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS