MES ACCÈS

22/06 : Régionaux d'Alsace Seniors - Obernai

[Retour]

FEMMES

100M / SEF Finale 1 (vt :+0,4)
1. 12''26 NDIAYE Adja Arette JUF (Asptt Strasbourg*) 130814
2. 12''32 FETT Olivia CAF (Alsace Nord Athletisme*) 258262
3. 12''43 FORTES Aurelie SEF (Fc Mulhouse 1893) 987292
4. 12''96 AMBROSINI Ariane CAF (Asptt Strasbourg*) 369055
5. 13''21 LEGIN Lauriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 420325
6. 13''22 ADES Sandrine ESF (Sr Obernai) 520420

100M / SEF Finale 2 (vt :-0,4)
1. 13''63 SEIBERT Charlotte CAF (Alsace Nord Athletisme*) 568254
2. 13''66 RUBRECHT Charlotte JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 262680
3. 13''76 ANCEL Melanie CAF (Ac Vallee Ste-marie-mines) 473829
4. 14''29 MULLER Audrey ESF (Sr Obernai) 114488
5. 14''39 MORITZ Camille CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 938101

100M / SEF Série 1 (vt :-1,0)
1. 12''64 Q NDIAYE Adja Arette JUF (Asptt Strasbourg*) 130814
2. 13''22 Q AMBROSINI Ariane CAF (Asptt Strasbourg*) 369055
3. 13''42 Q LEGIN Lauriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 420325
4. 13''61 Q RUBRECHT Charlotte JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 262680
5. 13''85 Q ANCEL Melanie CAF (Ac Vallee Ste-marie-mines) 473829
6. 14''37 Q MULLER Audrey ESF (Sr Obernai) 114488

100M / SEF Série 2 (vt :+0,2)
1. 12''40 Q FETT Olivia CAF (Alsace Nord Athletisme*) 258262
2. 12''55 Q FORTES Aurelie SEF (Fc Mulhouse 1893) 987292
3. 13''17 Q ADES Sandrine ESF (Sr Obernai) 520420
4. 13''43 Q SEIBERT Charlotte CAF (Alsace Nord Athletisme*) 568254
5. 14''10 Q MORITZ Camille CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 938101

200M / SEF Finale Directe 1 (vt :-1,4)
1. 25''38 BROLL Prisca JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 245494
2. 25''58 FORTES Aurelie SEF (Fc Mulhouse 1893) 987292
3. 25''59 NDIAYE Adja Arette JUF (Asptt Strasbourg*) 130814
4. 26''31 SITTLER Marion CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 374982
5. 27''18 AMBROSINI Ariane CAF (Asptt Strasbourg*) 369055
6. 27''41 SEIBERT Charlotte CAF (Alsace Nord Athletisme*) 568254

200M / SEF Finale Directe 2 (vt :-0,6)
1. 27''28 SERRES Anne JUF (Fc Mulhouse 1893) 874360
2. 27''37 LEGIN Lauriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 420325
3. 27''68 ANCEL Melanie CAF (Ac Vallee Ste-marie-mines) 473829
4. 27''98 RICHTER Carine SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 669500
5. 28''20 SCHILDKNECHT Marie JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 272165
6. 28''55 RUBRECHT Charlotte JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 262680

400M / SEF Finale Directe
1. 57''90 RAMIREZ GOMEZ Alejandra (MEX) SEF (Alsace Nord Athletisme*) 518716
2. 62''27 HELMSTETTER Kathia ESF (Alsace Nord Athletisme*) 961251
3. 62''50 SCHILDKNECHT Marie JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 272165
4. 62''66 SERRES Anne JUF (Fc Mulhouse 1893) 874360
5. 62''92 STEPHAN Claire JUF (Alsace Nord Athletisme*) 361283
6. 64''01 FIX Laurence SEF (Asc Strasbourg) 517498

800M / SEF Finale Directe
1. 2'14''75 STADTLER Severine SEF (Asc Strasbourg) 471714
2. 2'15''91 ADLER Natacha SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 299587
3. 2'19''99 STADTLER Emmanuell SEF (Asc Strasbourg) 471712
4. 2'22''25 LEMMEL Celine ESF (Alsace Nord Athletisme*) 377455
5. 2'30''58 RIGAUD Lucile CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 485202
6. 2'32''00 ZWINGELSTEIN Celine CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 560090
7. 2'39''16 ISNER Virginie SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 116841

1 500M / SEF Finale Directe
1. 4'37''49 SALT Christa (GBR) SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 124438
2. 4'49''24 PORTIER Agnes ESF (Asptt Strasbourg*) 300096
3. 4'58''38 NOMBRET Fanny JUF (Ac Vallee Ste-marie-mines) 235551

100M HAIES (84) / SEF Finale Directe (vt :+0,4)
1. 15''73 NDIAYE Adja Arette JUF (Asptt Strasbourg*) 130814
2. 16''13 FLECK Emmanuelle SEF (Alsace Nord Athletisme*) 649898
3. 16''50 ARNOULD Marion ESF (Asptt Strasbourg*) 348191
4. 17''50 MONA Cathy SEF (Entente De Haute Alsace*) 285377

400M HAIES (76) / SEF Finale Directe
1. 65''58 DUPONT Geraldine JUF (Sr Obernai) 992505
2. 70''70 RICHTER Carine SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 669500

3000M STEEPLE (76) / SEF Finale Directe 1
1. 11'48''14 VELTZ-CAUMONT Valerie SEF (Alsace Nord Athletisme*) 220342
2. 11'58''55 BUHL Elodie ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 935537

HAUTEUR / SEF Finale Directe
1. 1m54 ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
2. 1m50 MARLIER Celine ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 770176
3. 1m46 RIGAUD Lucile CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 485202

PERCHE / SEF Finale Directe
1. 3m40 MONA Cathy SEF (Entente De Haute Alsace*) 285377
2. 3m30 MARLIER Celine ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 770176
3. 3m10 GRAPPE Marjolaine JUF (Asptt Strasbourg*) 526101
4. 2m80 VOLTZ Line CAF (Alsace Nord Athletisme*) 408588
5. 2m80 TROMP Clara CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 269687
6. 2m80 HUG Aurélie JuF (Entente De Haute Alsace*) 3934

LONGUEUR / SEF Finale Directe
1. 5m23 (vt : -0,5) ARNOULD Marion ESF (Asptt Strasbourg*) 348191
2. 5m21 (vt : +1,1) DUNON Peggy SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 291836
3. 5m13 (vt : +1,7) ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
4. 4m92 (vt : +0,9) LEGIN Lauriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 420325
5. 4m66 (vt : +0,2) AFONSO Celine SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 494277
6. 4m57 (vt : +0,7) THETIS Linda SEF (Ill Bruche A Lingolsheim) 535173
7. 4m51 (vt : +0,1) STICH Marion JUF (Fc Mulhouse 1893) 530841
8. 4m49 (vt : +0,1) MORITZ Camille CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 938101

TRIPLE SAUT / SEF Finale Directe
1. 11m39 (vt : +0,2) DUNON Peggy SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 291836
2. 11m19 (vt : +0,8) BOUTON Camille-coralie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 962450
3. 10m79 (vt : +0,5) ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
4. 10m49 (vt : +0,0) MARLIER Laure JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 987344

POIDS (4 KG) / SEF Finale Directe
1. 10m17 STURM Caroline ESF (Ac Illzach Kingersheim) 771222
2. 8m30 THETIS Linda SEF (Ill Bruche A Lingolsheim) 535173
3. 8m17 FLECK Emmanuelle SEF (Alsace Nord Athletisme*) 649898

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale Directe
1. 44m56 KELHETTER-PION Daniele SEF (Alsace Nord Athletisme*) 352834
2. 41m03 MEYER Magali ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 318272
3. 32m11 HAENSLER Stephanie JUF (Entente De Haute Alsace*) 922001
4. 32m05 STURM Caroline ESF (Ac Illzach Kingersheim) 771222
5. 29m47 HAENSLER Annie VEF (Entente De Haute Alsace*) 292824

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale Directe
1. 56m07 RHEDER Nathalie ESF (Asptt Strasbourg*) 579322
2. 45m48 MEHL Sylke (GER) SEF (Alsace Nord Athletisme*) 115219
3. 39m67 HAENSLER Stephanie JUF (Entente De Haute Alsace*) 922001
4. 33m98 BOUTON Valerie JUF (Alsace Nord Athletisme*) 910334

JAVELOT (600 G) / SEF Finale Directe
1. 51m45 MATEO Celine SEF (Sr Obernai) 978548
2. 45m24 ABNOUN Linda JUF (Sr Obernai) 241201
3. 38m60 STURM Caroline ESF (Ac Illzach Kingersheim) 771222

HOMMES

100M / SEM Finale 1 (vt :-1.3)
1. 11''04 DUSEK Jan (CZE) ESM (Alsace Nord Athletisme*) 519258
2. 11''13 MOUKINE Paul SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
3. 11''19 SAINT-HILAIRE Guillaume JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 581150
4. 11''25 EMA Basile (CMR) SEM (Asptt Strasbourg*) 360552
5. 11''36 AYI Nii (GHA) JUM (Fc Mulhouse 1893) 215929
6. 11''46 ROHMER Sebastien ESM (Ac Centre Alsace) 492506
7. 11''50 HERTZOG Maxime CAM (Fc Mulhouse 1893) 318598
8. 11''81 WEBER Guillaume ESM (Sr Obernai) 506667

100M / SEM Finale 2 (vt :+0.6)
1. 11''47 BRUNETEAU Nicolas CAM (Asptt Strasbourg*) 348190
2. 11''50 DRENTEL Olivier ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
3. 11''50 FAGHERAZZI Vincent CAM (Alsace Nord Athletisme*) 208705
4. 11''52 GUIDOLIN Gregory SEM (Alsace Nord Athletisme*) 585729
5. 11''53 RIEFFEL Jean-marc SEM (Rc Strasbourg) 504111
6. 11''82 PERRIN Aurelien JUM (As Strasbourg) 666695

100M / SEM Série 1 (vt :+0.0)
1. 11''07 Q DUSEK Jan (CZE) ESM (Alsace Nord Athletisme*) 519258
2. 11''19 Q AYI Nii (GHA) JUM (Fc Mulhouse 1893) 215929
3. 11''54 Q BRUNETEAU Nicolas CAM (Asptt Strasbourg*) 348190
4. 11''61 Q RIEFFEL Jean-marc SEM (Rc Strasbourg) 504111
5. 11''62 Q LICHTENBERGER Yves ESM (Asptt Strasbourg*) 523882
6. 11''89 Q PERRIN Aurelien JUM (As Strasbourg) 666695
7. 11''91 GENITRINI Antoine ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 308082
8. 12''13 GUTH Jonathan CAM (Alsace Nord Athletisme*) 440491

100M / SEM Série 2 (vt :+0.0)
1. 11''18 Q EMA Basile (CMR) SEM (Asptt Strasbourg*) 360552
2. 11''39 Q ROHMER Sebastien ESM (Ac Centre Alsace) 492506
3. 11''42 Q HERTZOG Maxime CAM (Fc Mulhouse 1893) 318598
4. 11''67 Q DRENTEL Olivier ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
5. 11''70 Q GUIDOLIN Gregory SEM (Alsace Nord Athletisme*) 585729
6. 12''02 RUFF Benoit SEM (Asc Strasbourg) 459446
7. 12''10 SCHUPP Fabien ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 260024
8. 12''43 SUTTER Marc CAM (Alsace Nord Athletisme*) 295723

100M / SEM Série 3 (vt :-0.1)
1. 11''05 Q MOUKINE Paul SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
2. 11''14 Q SAINT-HILAIRE Guillaume JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 581150
3. 11''38 Q WEBER Guillaume ESM (Sr Obernai) 506667
4. 11''64 Q FAGHERAZZI Vincent CAM (Alsace Nord Athletisme*) 208705
5. 11''77 Q SECK Mamadou (SEN) SEM (Fc Mulhouse 1893) 130634
6. 12''16 SISSOKO James ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 586108
7. 12''37 MUNSCH Jacques CAM (Fc Mulhouse 1893) 597384

200M / SEM Finale Directe 1 (vt :-0.0)
1. 22''22 RAETH Jerome JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 974774
2. 22''24 MOUKINE Paul SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
3. 22''37 FORTES Didier SEM (Fc Mulhouse 1893) 993859
4. 22''48 EMA Basile (CMR) SEM (Asptt Strasbourg*) 360552
5. 22''70 HAESSLER Emmanuel ESM (Asptt Mulhouse) 926831
6. 23''02 ZEKKRI Guillaume CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 303032
7. 23''19 BRUNETEAU Nicolas CAM (Asptt Strasbourg*) 348190
8. 23''28 OFFERLE Pierre-edouard CAM (Asptt Mulhouse) 667026

200M / SEM Finale Directe 2 (vt :+0.0)
1. 23''14 FAGHERAZZI Vincent CAM (Alsace Nord Athletisme*) 208705
2. 23''27 KLEIN Sebastien ESM (Asptt Mulhouse) 357054
3. 23''40 GUIDOLIN Gregory SEM (Alsace Nord Athletisme*) 585729
4. 23''56 DRENTEL Olivier ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
5. 23''81 STEHLIN Guillaume ESM (Asptt Mulhouse) 434603
6. 24''02 BACH Samuel SEM (Fc Mulhouse 1893) 473718

200M / SEM Finale Directe 3 (vt :-0.6)
1. 24''36 SUTTER Marc CAM (Alsace Nord Athletisme*) 295723
2. 24''59 RUFF Benoit SEM (Asc Strasbourg) 459446
3. 24''69 SCHUPP Fabien ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 260024
4. 24''83 LEGRAS Michael CAM (As Strasbourg) 576132
5. 24''86 LATZER Jean-luc SEM (Ill Bruche A Lingolsheim) 434445

400M / SEM Finale Directe 1
1. 48''65 HAESSLER Emmanuel ESM (Asptt Mulhouse) 926831
2. 48''81 FORTES Didier SEM (Fc Mulhouse 1893) 993859
3. 50''59 STEHLIN Guillaume ESM (Asptt Mulhouse) 434603
4. 51''49 LECLERRE Fabrice SEM (Fc Mulhouse 1893) 400787
5. 52''10 BACH Samuel SEM (Fc Mulhouse 1893) 473718
6. 53''90 KLEIN Sebastien ESM (Asptt Mulhouse) 357054

400M / SEM Finale Directe 2
1. 54''10 PLANTIER Luc ESM (Alsace Nord Athletisme*) 371099
2. 54''72 RICHERT Gilles ESM (Alsace Nord Athletisme*) 124679

800M / SEM Finale Directe 1
1. 1'55''36 BENSAHLA Abdellatif JUM (Fc Mulhouse 1893) 213479
2. 1'56''68 OUARRAK Hichem ESM (Ac Vallee Ste-marie-mines) 936533
3. 1'58''04 HEITZ Laurent SEM (Asc Strasbourg) 948913
4. 1'58''55 EBER Nicolas SEM (Alsace Nord Athletisme*) 407192
5. 1'58''70 DARIB Nabil ESM (Asptt Strasbourg*) 436311
6. 2'01''68 TALEB Brahim ESM (Alsace Nord Athletisme*) 362306

800M / SEM Finale Directe 2
1. 2'03''78 KIRSTETTER Emmanuel SEM (Ac Centre Alsace) 661887
2. 2'04''18 SOLAR Mathieu ESM (Asptt Strasbourg*) 316218
3. 2'04''62 JACQUOT Aurelien JUM (Asptt Strasbourg*) 573342
4. 2'05''29 MARTIN Alain Jean-mich SEM (Asc Strasbourg) 211607
5. 2'07''94 NOEL Olivier SEM (As Strasbourg) 584643
6. 2'08''47 GALATI Vito JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 121250
7. 2'10''36 REIBEL Thomas JUM (Ac Centre Alsace) 918706

1 500M / SEM Finale Directe 1
1. 4'00''87 JONCHERAY Pierre ESM (Alsace Nord Athletisme*) 521160
2. 4'05''35 AZZOUFRI Farid ESM (Asptt Strasbourg*) 434387
3. 4'07''46 HOLZBERGER Frederic SEM (Alsace Nord Athletisme*) 483446
4. 4'09''30 LERCH Francois ESM (Asc Strasbourg) 224202
5. 4'12''25 DUBOIS Sebastien SEM (Asc Strasbourg) 582188
6. 4'13''43 DUCRET Yves SEM (Asptt Strasbourg*) 351202
7. 4'21''06 BECHERIRAT Nesr-eddine SEM (Asc Strasbourg) 204783
8. 4'22''09 HIHN Bruno ESM (Ac Centre Alsace) 497581
9. 4'27''49 DARIB Abdeljallil ESM (Asptt Strasbourg*) 437297
10. 4'33''44 FRANCK Maxime CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 372476
11. 4'41''84 AISSA Slimane (ALG) SEM (Asc Strasbourg) 710345
Ab LORENTZ Joel SEM (Asptt Strasbourg*) 206373

5 000M / SEM Finale Directe
1. 15'29''74 KOLBECK Gerard SEM (Alsace Nord Athletisme*) 220296
2. 15'54''94 RUST Stephane SEM (Alsace Nord Athletisme*) 377173
3. 16'08''91 HOFF Sébastien SEM (Asc Strasbourg) 120442
Ab BLIN ANCEL Sylvain SEM (Colmar Marathon Club) 320209
Ab FERRAZ BAPTISTA Joaquim (POR) SEM (Asptt Mulhouse) 865779

110M HAIES (106) / SEM Finale Directe (vt :-1.6)
1. 14''78 GRANGENOIS Jimmy SEM (Alsace Nord Athletisme*) 715567
2. 15''26 STANGRET Remi SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 895304
3. 16''43 DETTLING Michel SEM (As Strasbourg) 225051
4. 16''55 SECK Mamadou (SEN) SEM (Fc Mulhouse 1893) 130634

400M HAIES (91) / SEM Finale Directe
1. 57''36 FREUND Laurent SEM (Asc Strasbourg) 272000
2. 62''62 NOEL Olivier SEM (As Strasbourg) 584643
3. 64''43 LUTTMANN Stephane SEM (Asc Strasbourg) 719368

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale Directe
1. 9'37''64 GUITTET Pierre Luc ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 769124
2. 11'09''99 BERNARD Christophe SEM (Alsace Nord Athletisme*) 118857

HAUTEUR / SEM Finale Directe
1. 1m95 STANGRET Remi SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 895304
2. 1m75 GROSSKOST Pierre-yves JUM (Ill Bruche A Lingolsheim) 908427

PERCHE / SEM Finale Directe
1. 3m90 GRIENEISEN Roger SEM (Entente De Haute Alsace*) 435295
2. 3m40 SIEGER Patrick SeM (Alsace Nord Athletisme*)
3. 3m40 GROSSKOST Pierre-yves JUM (Ill Bruche A Lingolsheim) 908427

LONGUEUR / SEM Finale Directe
1. 7m13 (vt : +0.0) SYLLA Mamadou SEM (Fc Mulhouse 1893) 903127
2. 6m70 (vt : +0.0) COMPAORE Benjamin CAM (Asptt Strasbourg*) 318258
3. 6m69 (vt : +0.5) AYI Nii (GHA) JUM (Fc Mulhouse 1893) 215929
4. 6m43 (vt : +0.0) DRENTEL Olivier ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
5. 6m24 (vt : +0.5) HERTZOG Maxime CAM (Fc Mulhouse 1893) 318598
6. 6m12 (vt : +1.6) GENITRINI Antoine ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 308082
7. 5m66 (vt : +0.0) GUTH Jonathan CAM (Alsace Nord Athletisme*) 440491

TRIPLE SAUT / SEM Finale Directe
1. 14m83 (vt : +0.4) CARBONNEL Thomas SEM (Alsace Nord Athletisme*) 418549
2. 14m04 (vt : +0.4) COMPAORE Benjamin CAM (Asptt Strasbourg*) 318258
3. 13m55 (vt : +1.3) BURGER Joel JUM (Entente De Haute Alsace*) 210336
4. 12m69 (vt : +0.4) CRISAFULLI Jeremy JUM (Entente De Haute Alsace*) 210325
5. 12m38 (vt : +0.9) LUTTMANN Stephane SEM (Asc Strasbourg) 719368
6. 12m05 (vt : +0.1) GENITRINI Antoine ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 308082
7. 11m73 (vt : +0.0) SISSOKO James ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 586108
8. 10m40 (vt : +0.7) SHEAMANG Fabrice JUM (Fc Mulhouse 1893) 724669

POIDS (7 KG) / SEM Finale Directe
1. 14m38 LAVAKA Edouard ESM (Asptt Strasbourg*) 377155
2. 13m66 AUGEREAU Romuald SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 849344
3. 13m39 DIETENBECK Laurent SEM (Ac Illzach Kingersheim) 247194
4. 12m86 BLANCHARD Pascal SEM (Alsace Nord Athletisme*) 206254
5. 12m73 HEINRICH Philippe VEM (Pays De Colmar Athletisme*) 705666
6. 11m45 GREBER Emmanuel SEM (Ac Illzach Kingersheim) 797868
7. 11m42 BALANCHE Franck ESM (Ac Illzach Kingersheim) 924256
8. 10m86 CHARPENTIER Johan SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 705451
9. 10m73 GAUTHIER Frederic SEM (Ac Illzach Kingersheim) 233470

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 49m15 DECKERT Daniel SEM (Alsace Nord Athletisme*) 845015
2. 42m48 LAVAKA Edouard ESM (Asptt Strasbourg*) 377155
3. 39m69 CHARPENTIER Johan SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 705451
4. 39m55 ROULET Mathieu SEM (Asptt Strasbourg*) 949184
5. 39m47 HEINRICH Philippe VEM (Pays De Colmar Athletisme*) 705666
6. 37m78 DETTLING Michel SEM (As Strasbourg) 225051
7. 35m38 DIETENBECK Laurent SEM (Ac Illzach Kingersheim) 247194
8. 35m25 ISENMANN David SEM (Asptt Strasbourg*) 763690
9. 33m27 AUGEREAU Romuald SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 849344
10. 32m80 GREBER Emmanuel SEM (Ac Illzach Kingersheim) 797868
11. 30m28 GAUTHIER Frederic SEM (Ac Illzach Kingersheim) 233470
12. 30m11 FRIEH Jean Luc VEM (Pays De Colmar Athletisme*) 274713

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale Directe
1. 67m80 REIBEL Bernard SEM (Alsace Nord Athletisme*) 995603
2. 52m60 FENUS Adrien SEM (Asptt Strasbourg*) 400927
3. 49m98 BECKER Jean Baptiste ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 857952
4. 35m06 FRIEH Jean Luc VEM (Pays De Colmar Athletisme*) 274713

JAVELOT (800 G) / SEM Finale Directe
1. 67m51 ROULET Mathieu SEM (Asptt Strasbourg*) 949184
2. 66m65 HAEFFLER Jerome ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 644670
3. 55m11 GREBER Emmanuel SEM (Ac Illzach Kingersheim) 797868
4. 52m48 RABASTE Michel ESM (Asptt Mulhouse) 762481
5. 50m93 EMBERGER Axel JUM (Alsace Nord Athletisme*) 376040
6. 50m00 RABASTE David SEM (Asptt Mulhouse) 566032
7. 49m39 ISENMANN David SEM (Asptt Strasbourg*) 763690
8. 45m25 GROSSKOST Pierre-yves JUM (Ill Bruche A Lingolsheim) 908427
9. 44m19 GRIENEISEN Roger SEM (Entente De Haute Alsace*) 435295

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS