MES ACCÈS

22/06 : Régionaux du Centre Seniors - Saran

[Retour]

FEMMES

100M / TCF Finale 1 (vt :+1.8)
1. 12''78 LAMINE ZEKA Suzy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960
2. 13''00 GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
3. 13''13 GUIOUGOU Melissa CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 590300
4. 13''41 POUET Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 346208
5. 13''51 LACOMBE Clemence CAF (Vineuil Sports) 583197
6. 13''55 HUGUET Stephanie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 918596
Ab MARON Isabelle CAF (Avenir Amboise) 345565
Ab GILLOT Aurore CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 913386

100M / TCF Finale 2 (vt :-2.2)
1. 13''67 DELASSUS Emilie JUF (Bourges Ac) 208237
2. 13''83 LEMORE Claire JUF (Us Vendomoise Athletisme) 965248
3. 13''97 DEVILLIER Emilie JUF (As Fleury Les Aubrais Saran) 705026
4. 14''01 FONTAINE Celine CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 475938

100M / TCF Série 1 (vt :+1.1)
1. 12''87 Q GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
2. 13''21 Q GUIOUGOU Melissa CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 590300
3. 13''51 Q POUET Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 346208
4. 13''57 Q LACOMBE Clemence CAF (Vineuil Sports) 583197
5. 13''65 Q LEMORE Claire JUF (Us Vendomoise Athletisme) 965248
6. 13''73 Q DELASSUS Emilie JUF (Bourges Ac) 208237

100M / TCF Série 2 (vt :+1.4)
1. 12''94 Q LAMINE ZEKA Suzy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960
2. 13''25 Q GILLOT Aurore CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 913386
3. 13''53 Q HUGUET Stephanie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 918596
4. 13''56 Q MARON Isabelle CAF (Avenir Amboise) 345565
5. 13''74 Q FONTAINE Celine CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 475938
6. 13''80 Q DEVILLIER Emilie JUF (As Fleury Les Aubrais Saran) 705026

200M/TCF Finale Directe 1 (vt :-0.4)
1. 27''75 HUGUET Stephanie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 918596
2. 28''04 GILLOT Aurore CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 913386
3. 28''23 BISSON Sophie SEF (Aj Blois-onzain) 652229
4. 28''33 DANQUIN Lucie SEF (Aj Blois-onzain) 901078
5. 28''56 COMPAIN Emilie JUF (Indre Ac *) 262253
Np LACOMBE Clemence CAF (Vineuil Sports) 583197

200M/TCF Finale Directe 2 (vt :+1.6)
1. 26''95 LOPEZ Melanie CAF (Chateauroux Ahtletique Club) 584330
2. 27''36 POUET Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 346208
3. 27''46 FILIPPI LARDEAU Delphine SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 265920
4. 27''69 MONDAMERT Florine CAF (Vineuil Sports) 960702
5. 28''11 GUIOUGOU Melissa CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 590300
6. 28''54 GUILLON Charlotte CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 528996

200M/TCF Finale Directe 3 (vt :+0.1)
1. 24''91 TACITE-BOURY Laureen ESF (Vineuil Sports) 263904
2. 26''61 LAMINE ZEKA Suzy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960
3. 26''80 DARBONVILLE Armelle SEF (Vineuil Sports) 319707
4. 26''96 GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
5. 27''26 PICHOT Claire SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 371458
6. 28''23 FONTAINE Celine CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 475938
7. 28''32 DELASSUS Emilie JUF (Bourges Ac) 208237

400M/TCF Finale Directe 1
1. 57''75 HERVE Agathe JUF (Us Vendomoise Athletisme) 322710
2. 60''50 BOURGOUIN Armelle ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 906991
3. 61''18 MADOIRE Aurelie SEF (Indre Ac *) 896725
4. 63''34 POMMEREUL Sophie SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 652015
5. 66''76 DURAND HENRY Charline ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 462870
Ab BLONDEAU Angele ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 340272

800M / TCF Finale Directe 1
1. 2'13''85 HENRY Desiree SEF (Dreux Athletic Club A.) 217457
2. 2'14''67 DESASSIS Carole ESF (Athletic Trois Tours) 669292
3. 2'15''04 JACQUET Marie-noelle SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 441235
4. 2'15''27 ESTEBE Marielle SEF (Poitiers Ec) 709642
5. 2'16''22 SIMON Stephanie SEF (Aj Blois-onzain) 879993
6. 2'24''70 DARLES Elsa CAF (Aj Blois-onzain) 268040
7. 2'29''27 CZECH Michelle SEF (Asptt Orleans) 406128
8. 2'45''97 HAMMANI Fatem JUF (Dreux Athletic Club A.) 493451

1 500M / TCF Finale Directe 1
1. 4'54''27 EMILE Sylvie SEF (Dreux Athletic Club A.) 722850
2. 4'58''58 BODILIS LOAEC Marie Claude VEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 376789
3. 5'00''76 BIGRAT Cecile SEF (Union Sportive De La Chatre.) 357971
4. 5'07''26 JUIGNET Carole SEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 815572
5. 5'08''67 SANCHEZ Celine ESF (Athletic Trois Tours) 407609
6. 5'12''14 BERTRAND Celine ESF (Aj Blois-onzain) 435925
7. 5'18''26 COLLIGNON Ludivine SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 714714
8. 5'20''44 VACOSSIN Katia SEF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 254509
9. 5'27''77 LASFARGUES Cecile CAF (Vineuil Sports) 444906
Np MONTANGE Adeline SEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 606019
Ab DOHIN Marie JUF (Athletic Trois Tours) 269395

5 000M/TCF Finale Directe 1
1. 19'11''84 GASNET Isabelle SEF (Us St-pierre-des-corps) 491425
2. 19'50''29 AITMHAND Fouzia ESF (As Fleury Les Aubrais Saran) 986707
3. 19'51''23 MARCHADIER Claudine VEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 378277
4. 20'11''90 RIQUE Virgini SEF (Aj Blois-onzain) 707861
5. 20'24''78 BOURGOIN Eve SEF (Us St-pierre-des-corps) 120857
6. 20'51''95 OLIER Christèle SEF (Us St-pierre-des-corps) 123098
7. 21'36''56 PICHON Marie Dominique VEF (Us St-pierre-des-corps) 826145

100M HAIES (84) / TCF Finale Directe 1 (vt :+4.1)
1. 14''68 JOUBERT Sandra SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 946221
2. 14''95 BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
3. 15''51 DEVILLIER Anne-sophie SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 319990
4. 16''45 SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac) 959014
5. 16''85 LE NOC Anne Sophie JUF (Indre Ac *) 328219

400M HAIES (76) / TCF Finale Directe 1
1. 66''28 DALIAH Sonia SEF (Dreux Athletic Club A.) 202163
2. 67''70 LAUNAY Melanie ESF (Vineuil Sports) 493037
3. 68''93 GERVELAS Brigitte SEF (Athletic Trois Tours) 636543
4. 70''41 ROSIER Aurelie SEF (Joue-les-tours Ac) 857734
5. 72''14 GAUTHIER Alix JUF (Aj Blois-onzain) 342991
6. 72''66 SCHUMANN Natalie (GER) SEF (Us Vendomoise Athletisme) 518891
7. 74''55 LAZARE Patricia SEF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 120929
8. 74''95 OUDRY Emilie JUF (Aj Blois-onzain) 527451

HAUTEUR / TCF Finale Directe 1
1. 1m69 JOUBERT Sandra SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 946221
2. 1m57 DEVILLIER Anne-sophie SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 319990
3. 1m50 PIMONT Viviane ESF (Dreux Athletic Club A.) 491500
4. 1m50 BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
5. 1m50 HAMON Emmanuelle ESF (Dreux Athletic Club A.) 799692
6. 1m45 SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac) 959014
7. 1m45 JOLLIN Laetitia JUF (Vineuil Sports) 960703
8. 1m45 RAFIN Emmanuelle CAF (As Fondettes) 454550
Np DEVILLIER Emilie JUF (As Fleury Les Aubrais Saran) 705026

PERCHE / TCF Finale Directe 1
1. 3m60 SALSAC Laure JUF (Athletic Trois Tours) 307201
2. 3m40 DARLES Elsa CAF (Aj Blois-onzain) 268040
3. 3m20 COUILLEAU Christelle SEF (Athletic Trois Tours) 262828
4. 3m00 DIGONAL Sara CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 357531
5. 3m00 BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
6. 2m80 ALLAMELOU Cindy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 415949
7. 2m60 MICHAUD Aline CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 432953
8. 2m60 ROSIER Aurelie SEF (Joue-les-tours Ac) 857734
9. 2m60 FONTAINE Chloe CAF (Aj Blois-onzain) 661692
Nc CHOTTIN Katia ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 920044

LONGUEUR / TCF Finale Directe 1
1. 5m32 (vt : -0.8) VERSCHUERE Linda JUF (Athletisme Municipal Olympique) 280037
2. 5m07 (vt : +1.6) GILLOT Aurore CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 913386
3. 4m89 (vt : +0.4) SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac) 959014
4. 4m70 (vt : -0.3) DEVILLIER Emilie JUF (As Fleury Les Aubrais Saran) 705026
5. 4m58 (vt : -0.1) MONDAMERT Florine CAF (Vineuil Sports) 960702
6. 4m55 (vt : -0.4) SIMONET Emilie CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 225719
7. 4m42 (vt : -0.6) HUGUET Stephanie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 918596

TRIPLE SAUT/TCF Finale Directe 1
1. 11m97 (vt : +4.8) VERSCHUERE Linda JUF (Athletisme Municipal Olympique) 280037
2. 10m91 (vt : +3.4) KONE Sanaba CAF (Dreux Athletic Club A.) 300755
3. 10m57 (vt : +3.9) HAMON Emmanuelle ESF (Dreux Athletic Club A.) 799692
4. 10m42 (vt : +1.5) PICHOT Claire SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 371458
5. 10m35 (vt : +1.6) JOLLIN Laetitia JUF (Vineuil Sports) 960703
6. 10m33 (vt : +2.5) LOPEZ Melanie CAF (Chateauroux Ahtletique Club) 584330

POIDS (4 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 11m44 FADA Rabia SEF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 359766
2. 11m06 LAGNEAU Veronique SEF (Us St-pierre-des-corps) 471392
3. 9m69 PESENTI Aude SEF (Omnisports Pithiviers) 409228
4. 9m50 GOURDY Magali ESF (Us Berry (bourges)) 417208
5. 8m98 BOIJEOT Sandra CAF (Joue-les-tours Ac) 333426
6. 8m16 DOUDEAU Anais CAF (J3 Sports Amilly) 957370

DISQUE (1.0 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 50m00 PERRIN Amelie SEF (Athletic Trois Tours) 724188
2. 46m19 DIARRA Fanta ESF (As Fleury Les Aubrais Saran) 261260
3. 41m25 LAGNEAU Veronique SEF (Us St-pierre-des-corps) 471392
4. 37m32 ROSIER Aurelie SEF (Joue-les-tours Ac) 857734
5. 35m45 BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
6. 32m99 REBATET Kaissa JUF (Athletic Trois Tours) 908718
7. 31m17 MARQUES Adeline SEF (Us St-pierre-des-corps) 497480
8. 30m92 BRAULT Celine JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216826
9. 29m68 MARIE Leslie CAF (Avenir Amboise) 218476
10. 29m60 ROSIER Elodie SEF (Joue-les-tours Ac) 857735
11. 29m32 TOUBLANC Lucie JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 112265
12. 27m30 ALLAMELOU Cindy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 415949
13. 27m02 AKNINE Amelie JUF (Ca Vierzon) 288105
14. 24m16 GRENIER Angelina ESF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 451308
15. 20m72 GARUCHET Karen CAF (Us Vendomoise Athletisme) 707577
16. 19m94 BERTHEUIL Laetitia CAF (Joue-les-tours Ac) 577880
Nc GOURDY Magali ESF (Us Berry (bourges)) 417208

MARTEAU (4 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 64m03 PERRIN Amelie SEF (Athletic Trois Tours) 724188
2. 50m45 MARQUES Adeline SEF (Us St-pierre-des-corps) 497480
3. 49m18 GENE Audrey JUF (Athletic Trois Tours) 274511
4. 43m32 ROSIER Elodie SEF (Joue-les-tours Ac) 857735
5. 39m89 RENONCE Audrey CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 502287
6. 38m06 LATOURETTE Johanna ESF (Athletic Trois Tours) 999515
7. 36m34 METZINGER Elise CAF (Joue-les-tours Ac) 525187
8. 35m82 LOISEAUX Emeline SEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 130258
9. 30m72 DEBOUZY Aude JUF (Club Athletique Du Boischaut) 251113
10. 27m56 GRENIER Angelina ESF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 451308

JAVELOT (600 G) / TCF Finale Directe 1
1. 40m85 JEHANNIN Frederique SEF (Athletic Trois Tours) 354831
2. 39m21 DEVILLIER Anne-sophie SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 319990
3. 35m46 FILIPPI LARDEAU Delphine SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 265920
4. 34m11 ADJE You Melaine (CIV) CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 105202
5. 33m30 KONE Sanaba CAF (Dreux Athletic Club A.) 300755
6. 31m83 MARON Isabelle CAF (Avenir Amboise) 345565
7. 30m10 RAFIN Emmanuelle CAF (As Fondettes) 454550
8. 29m72 GILLOT Aurore CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 913386
9. 25m47 MARIE Leslie CAF (Avenir Amboise) 218476
10. 25m10 BELONCLE Anais JUF (Athletisme Municipal Olympique) 200613

10 000M MARCHE/TCF Finale Directe 1
1. 0h58'25''3 JOFFIN Maryvonne VEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 415918
2. 1h01'02''2 MASSELIN Aude SEF (Indre Ac *) 887162
3. 1h03'41''7 BLEMUS Fabienne VEF (As Fondettes) 390571
4. 1h06'09''3 AUVILLAIN Laurence VEF (Us St-pierre-des-corps) 512516
5. 1h14'10''3 BIGONNEAU Luce VEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 931519
6. 1h15'56''9 BARANGER Francine VEF (Us St-pierre-des-corps) 510742

HOMMES

100M / TCM Finale 1 (vt :+2.4)
1. 10''71 MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
2. 11''09 DIQUELOU Yannik SEM (Vineuil Sports) 826040
3. 11''13 RIGACCI Raphael ESM (Aj Blois-onzain) 518629
4. 11''19 PINSARD Emmanuel SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 906440
5. 11''23 LEDOUX Pascal SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 625340
6. 11''30 GENET Thibaud CAM (Aj Blois-onzain) 118010
7. 11''33 BRIAND Quentin ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 378562
Ab BABEL Widdy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 908191

100M / TCM Finale 2 (vt :+1.2)
1. 11''38 LANNE-PETIT Gwenael ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 868093
2. 11''58 HASSANI MOHAMED Ali Nafal JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 720503
3. 11''58 JOUSSET Arnaud ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 253674
4. 11''60 GONET Ludovic SEM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 735671
5. 11''97 EROL Ahmet (TUR) ESM (Ac Romorantin) 713853
6. 11''98 HRYNKOW Damien CAM (Ca Vierzon) 302952
Np NAHMANI Mohammed (MAR) SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 105205
Ab SERRAT Geoffrey ESM (Dreux Athletic Club A.) 899131

100M / TCM Série 1 (vt :+1.8)
1. 10''95 Q MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
2. 11''14 Q PINSARD Emmanuel SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 906440
3. 11''22 Q DIQUELOU Yannik SEM (Vineuil Sports) 826040
4. 11''32 Q BABEL Widdy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 908191
5. 11''54 Q JOUSSET Arnaud ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 253674
6. 11''77 Q LANNE-PETIT Gwenael ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 868093
7. 11''79 Q HRYNKOW Damien CAM (Ca Vierzon) 302952
8. 11''92 Q SERRAT Geoffrey ESM (Dreux Athletic Club A.) 899131

100M / TCM Série 2 (vt :+2.8)
1. 11''08 Q RIGACCI Raphael ESM (Aj Blois-onzain) 518629
2. 11''09 Q LEDOUX Pascal SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 625340
3. 11''19 Q GENET Thibaud CAM (Aj Blois-onzain) 118010
4. 11''30 Q BRIAND Quentin ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 378562
5. 11''33 Q NAHMANI Mohammed (MAR) SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 105205
6. 11''50 Q HASSANI MOHAMED Ali Nafal JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 720503
7. 11''53 Q GONET Ludovic SEM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 735671
8. 11''87 Q EROL Ahmet (TUR) ESM (Ac Romorantin) 713853

200M / TCM Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 23''03 NAHMANI Mohammed (MAR) SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 105205
2. 23''56 CHEREAU Emmanuel SEM (Aj Blois-onzain) 953775
3. 23''78 DUPIN Guillaume SEM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 115735
4. 23''78 BLONDEAU Nicolas CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 444730
5. 24''41 TEXIER Stéphane SEM (Indre Ac *) 717254
6. 24''50 GAUTHEY Julien SEM (Club Athletique Du Boischaut) 580046

200M / TCM Finale Directe 2 (vt :-2.1)
1. 22''90 SECK Mandiaye (MTN) SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 480147
2. 23''08 BRIAND Quentin ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 378562
3. 23''29 JOUSSET Arnaud ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 253674
4. 23''55 BONVARD Mathieu JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 491394
5. 24''30 HRYNKOW Damien CAM (Ca Vierzon) 302952
6. 24''39 ROUSSEAUX Arnaud ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 330707
Ab MIATH Loic JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 584116

200M / TCM Finale Directe 3 (vt :+0.7)
1. 21''32 MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
2. 22''25 PINSARD Emmanuel SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 906440
3. 22''55 LAMAIN Lindsay ESM (Athletic Trois Tours) 909958
4. 22''77 DULAU Aurelien CAM (Aj Blois-onzain) 597711
5. 23''13 BLIDI Maik CAM (Aj Blois-onzain) 460828
Np WOLENSACK Stephane SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 895920
Ab VANNIER Fabien ESM (Aj Blois-onzain) 277328

400M / TCM Finale Directe 1
1. 49''07 CANTO Emeric ESM (Aj Blois-onzain) 519188
2. 50''06 SECK Mandiaye (MTN) SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 480147
3. 51''20 LOIR Jean-baptiste JUM (Es Jouy) 502338
4. 51''32 BELL NKOT Alexandre (CMR) SEM (Dreux Athletic Club A.) 115579
5. 51''75 BOULLAND Boris SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 261035
6. 51''94 DOUVENEAU David ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 936803
7. 52''55 DUCLOVEL Ffrederic SEM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 822092
8. 53''40 VIGIER Florent ESM (Bourges Ac) 218614

800M / TCM Finale Directe 1
1. 1'57''96 HAMMOUCHE Sebastien ESM (Dreux Athletic Club A.) 446804
2. 1'58''90 MARC Erwin ESM (Dreux Athletic Club A.) 884502
3. 1'59''30 MADRE Nicolas SEM (Athletic Trois Tours) 456136
4. 1'59''73 MARCHAL Yoan JUM (Aj Blois-onzain) 220354
5. 2'01''62 RUBINAT Fabien SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 382085
6. 2'03''16 HERVE Julian JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 720745
7. 2'05''51 TAVERNE David SEM (As Marolles) 704528
8. 2'06''61 CZECH Jeremie SEM (Asptt Orleans) 406132
9. 2'06''69 VERDIER Thomas CAM (Aj Blois-onzain) 582038
Ab HMADOUNACER Lahcen ESM (Dreux Athletic Club A.) 240656

1 500M / TCM Finale Directe 1
1. 3'55''55 JOLIVET Stephane SEM (Aj Blois-onzain) 882421
2. 4'00''14 TAIEG Kevin CAM (Aj Blois-onzain) 342978
3. 4'00''41 NOUVELLON Nicolas SEM (Aj Blois-onzain) 964936
4. 4'00''87 MERLE Julien SEM (Dreux Athletic Club A.) 750814
5. 4'05''08 MARSALI Said SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 418032
6. 4'06''82 FRAMBOURT Fabien JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 811724
7. 4'13''60 MARC Paul ESM (Dreux Athletic Club A.) 884496
8. 4'16''34 MASSELIN Lionnel SEM (Indre Ac *) 901472
9. 4'20''62 CRIADO Romain JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 953525
10. 4'23''72 MORVAN Roland SEM (Asptt Orleans) 100245
11. 4'24''26 FOREST Stevens SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 305483
Ab BONISSENT Cyril SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 761751
Ab DUROX Julien SEM (Athletic Trois Tours) 301388

5 000M / TCM Finale Directe 1
1. 15'10''95 DUPUY David SEM (Asptt Orleans) 902453
2. 15'21''27 VEDRINE David SEM (Asptt Orleans) 418710
3. 15'52''58 PEREIRA DE BARROS Jose (POR) SEM (Asptt Orleans) 758993
4. 16'01''36 SCHOEN Herve SEM (Asptt Orleans) 866641
5. 16'27''48 CHRETIEN Florent SEM (Athletic Trois Tours) 876684
6. 16'27''60 JARBOUI Driss SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 607107
7. 16'47''41 MAZE Fabrice SEM (Athletic Trois Tours) 355378
Ab GEORGE Felix SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 706605

110M HAIES (106)/TCM Finale Directe 1 (vt :+4.5)
1. 14''37 DEMANECHE Frederic SEM (Dreux Athletic Club A.) 388365
2. 14''43 TOUZET Sebastien ESM (Indre Ac *) 955844
3. 15''19 BARACHET Michael SEM (Indre Ac *) 467964
4. 15''67 HABIB ALLAH Jabir ESM (Dreux Athletic Club A.) 318618
5. 15''71 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 770834
6. 15''99 COFFINEAU Etienne SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 821159
7. 16''16 GAUTHEY Julien SEM (Club Athletique Du Boischaut) 580046

400M HAIES (91) / TCM Finale Directe 1
1. 55''26 MIATH Loic JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 584116
2. 56''72 ROCHET Romain ESM (Vineuil Sports) 221773
4. 57''24 LEROY Benoit SEM (Indre Ac *) 448616
5. 57''89 METZINGER Fabien SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 378970
6. 58''20 PAUL Jean-rene ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 380621
Np COUDERT Francois ESM (Dreux Athletic Club A.) 425423

400M HAIES (91) / TCM Finale Directe 2
1. 58''60 ROGGEMANS Olivier SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 283187
2. 58''88 ROUSSEAUX Arnaud ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 330707
3. 61''22 MARTINS Frederic JUM (Us Berry (bourges)) 904487
4. 61''95 COURANT Christophe SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 791908
5. 63''98 ROUBAUD Frederic ESM (Dreux Athletic Club A.) 377604

3000M STEEPLE (91) / TCM Finale Directe 1
1. 9'34''51 LAURIAU Stephane SEM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 268829
2. 10'38''36 HUBERT Fabrice SEM (Ca Vierzon) 773048
3. 11'11''44 GALLIOT Guillaume SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 338433
Dq VIEIRA Antonio (POR) SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 311819

HAUTEUR / TCM Finale Directe 1
1. 1m90 OUANNA Jeremy ESM (Athletic Trois Tours) 929988
2. 1m90 MIATH Loic JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 584116
3. 1m85 TOURRE Jerome ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 718044
4. 1m85 HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908
5. 1m80 MARCENY Lionel SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 388171
6. 1m75 VILLER Sabastien JUM (Aj Blois-onzain) 280007
7. 1m70 HABIB ALLAH Jabir ESM (Dreux Athletic Club A.) 318618

PERCHE / TCM Finale Directe 1
1. 4m80 MARCENY Lionel SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 388171
2. 4m00 TOUZET Sebastien ESM (Indre Ac *) 955844
3. 4m00 HOUDIN Thomas ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 910789
4. 4m00 MORIN Bastien JUM (Aj Blois-onzain) 443776
5. 3m80 MALLET Adrien SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 797885
6. 3m80 JEULIN Tony SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 447727
7. 3m80 RUSSEAU Florian CAM (Athletic Trois Tours) 476582
8. 3m60 PALLY Aurelien JUM (Us Vendomoise Athletisme) 980119
9. 3m60 BURGUIERE Olivier SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 507284
10. 3m60 BLANCHARD Sylvain ESM (Athletic Trois Tours) 675054
11. 3m60 COLLIOT Olivier VEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 239351

LONGUEUR / TCM Finale Directe 1
1. 6m78 (vt : +3.7) CHARLES Dominique SEM (Aj Blois-onzain) 344692
2. 6m51 (vt : -1.1) JEUNET Sylvain SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 968159
3. 6m37 (vt : +1.4) LE ROUX Jerome JUM (Vineuil Sports) 436274
4. 6m36 (vt : +1.4) TSENATSENE Curd ESM (Athletic Trois Tours) 352025
5. 6m34 (vt : -0.4) LAURENSON Sebastien ESM (Us Berry (bourges)) 907604
6. 6m32 (vt : -0.2) MARTINS Frederic JUM (Us Berry (bourges)) 904487
7. 6m20 (vt : +0.2) BABEL Thierry SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 596701
8. 6m03 (vt : -0.4) COFFINEAU Etienne SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 821159
9. 6m02 (vt : -0.4) VIGIER Florent ESM (Bourges Ac) 218614
10. 6m01 (vt : -2.1) CELESTE Teddy ESM (Athletic Trois Tours) 319584
11. 5m98 (vt : -0.8) METZINGER Fabien SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 378970
12. 5m86 (vt : +0.7) HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908
13. 5m64 (vt : +0.8) GAUTHEY Julien SEM (Club Athletique Du Boischaut) 580046
14. 5m32 (vt : -0.6) TAZE Jean-pierre SEM (Ac Romorantin) 509070

TRIPLE SAUT / TCM Finale Directe 1
1. 15m48 (vt : +1.0) ALEXER Emmanuel SEM (Ca Vierzon) 928680
2. 15m46 (vt : -0.7) LEDOUX Pascal SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 625340
3. 13m72 (vt : +1.1) CYRILLE Sebastien ESM (Athletic Trois Tours) 948226
4. 13m00 (vt : +1.0) GONCALVES Senam (TOG) SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 286179

POIDS (7 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 13m82 HORBATY Jean Pierre SEM (J3 Sports Amilly) 947439
2. 13m18 BOUDENOT Arnaud JUM (Aj Blois-onzain) 519265
3. 13m06 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
4. 12m60 LAURENT Mickael JUM (Omnisports Pithiviers) 356217
5. 11m81 BOSCH Arnaud SEM (Aaee Epernon) 335652
6. 11m40 COLAS Tony SEM (Ac De Vignoux S/barangeon) 322746
7. 11m02 HULOT Bertrand SEM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 494893
8. 10m67 DERRE Guillaume SEM (Us Vendomoise Athletisme) 706225
9. 10m49 PILERI Fabio VEM (Us Vendomoise Athletisme) 601754
10. 10m41 BARACHET Michael SEM (Indre Ac *) 467964
11. 10m10 CHARRE Florent ESM (Dreux Athletic Club A.) 253366
12. 9m90 HARDY Laurent SEM (J3 Sports Amilly) 530137
13. 9m84 SIFFELET David SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 301084
Np OUANNA Jeremy ESM (Athletic Trois Tours) 929988

DISQUE (2.0 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 45m56 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
2. 41m12 OUANNA Jeremy ESM (Athletic Trois Tours) 929988
3. 40m57 LAURENT Mickael JUM (Omnisports Pithiviers) 356217
4. 39m99 HORBATY Jean Pierre SEM (J3 Sports Amilly) 947439
5. 35m46 ZEMLAN Sebastien SEM (Bourges Ac) 652002
6. 35m25 PILERI Fabio VEM (Us Vendomoise Athletisme) 601754
7. 33m37 BLANCHARD Philippe SEM (Indre Ac *) 441562
8. 32m92 LAURENSON Sebastien ESM (Us Berry (bourges)) 907604

MARTEAU (7 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 55m07 GREFFEUILLE Nicolas SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 908621
2. 54m05 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
3. 52m66 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 770834
4. 45m60 PELTIER Eric SEM (Aj Blois-onzain) 736991
5. 44m71 USAK Halil ESM (As Gien) 356047
6. 40m60 BAUCHET Maxime JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 265892
7. 39m02 VERGE Vincent JUM (Es Jouy) 340201
8. 35m59 DOUAISI Morgan SEM (As Fondettes) 123196
9. 35m20 LHOTE Mickael SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717856
10. 32m03 CHARRE Florent ESM (Dreux Athletic Club A.) 253366

JAVELOT (800 G)/TCM Finale Directe 1
1. 58m74 MERIGOT Franck ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 268327
2. 57m79 PLUMAIN Andre SEM (Aj Blois-onzain) 508425
3. 54m69 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 770834
4. 53m20 COFFINEAU Francois ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 375800
5. 53m02 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
6. 52m67 GRISEL Julien JUM (Us St-pierre-des-corps) 983732
7. 50m65 MARCENY Lionel SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 388171
8. 46m33 LAURENSON Sebastien ESM (Us Berry (bourges)) 907604
9. 45m56 METZINGER Fabien SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 378970
10. 43m68 VASSOR Baptiste JUM (Es Jouy) 261590
Nc LEBELLEGUIC Fabrice SEM (Ca Vierzon) 585423

20 000M MARCHE/TCM Finale Directe 1
1. 1h54'23''0 JACQUIN Gilles VEM (Indre Ac *) 205095
2. 1h56'18''5 DUVAL Gilbert VEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 239361
3. 2h07'58''9 ARHAB Cedric ESM (Aj Blois-onzain) 207467
4. 2h08'19''2 DEPEZAY Charles Henri SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 590309
5. 2h10'31''9 JACQUET Pierre VEM (Em Bourges) 439214
Np PORAS Fabrice SEM (J3 Sports Amilly) 580191

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS