MES ACCÈS

22/06 : Régionaux de Franche Comté -Besançon

[Retour]

FEMMES

100M/TCF Finale 1 (vt :+0.9)
1. 12''73 FRACHEBOIS Marie JUF (Asptt Besancon) 571056
2. 12''93 BAYLET Aurore ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435
3. 12''96 MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
4. 13''11 GUENAT Diana JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 453819
5. 13''24 DUPUIS Marion CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527721
6. 13''46 FUTI Lina CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379223

100M/TCF Série 1 (vt :+0.2)
1. 12''73 Q FRACHEBOIS Marie JUF (Asptt Besancon) 571056
2. 13''03 Q BAYLET Aurore ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435
3. 13''08 Q GUENAT Diana JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 453819
4. 13''17 Q MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
5. 13''21 Q FUTI Lina CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379223
6. 13''30 Q DUPUIS Marion CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527721

200M/TCF Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 26''11 GROSPERRIN Celine ESF (Doubs Sud Athletisme*) 223494
2. 26''43 MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
3. 26''77 GONTARA Sirine JUF (Champagnole Morez Athletisme) 376132
4. 26''82 FUTI Lina CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379223
5. 28''00 DUPUIS Marion CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527721
6. 28''03 GUENAT Diana JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 453819

400M/TCF Finale Directe 1
1. 60''21 DIBI Sandra JUF (Doubs Sud Athletisme*) 519770
2. 60''82 MICHEL Marjorie ESF (Doubs Sud Athletisme*) 460211
3. 62''42 BAS Benedicte JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023
4. 65''63 FRESSE Aurelie JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 289914

800M/TCF Finale Directe 1
1. 2'14''15 BOUAKSA Melisa ESF (Doubs Sud Athletisme*) 818604
2. 2'14''76 PRELY Virginie ESF (Lons Athletique Club) 889368

1 500M/TCF Finale Directe 1
1. 4'43''41 AGOSTINUCCI Alexandra CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362732
2. 4'57''14 OEUVRARD EX LOOS Sandrine SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 737029
3. 5'03''78 PERRENOUD Isabelle VEF (Asptt Besancon) 384549
4. 5'05''73 COUTHIER Virginie JUF (Doubs Sud Athletisme*) 597923
5. 5'06''20 BELAKRI Loubna SEF (Doubs Sud Athletisme*) 838040
Ab BROUILLET Fanchon CAF (Ga Haut-saonois (fc)) 529694

5 000M/TCF Finale Directe 1
1. 19'39''43 GRANDVOINET Isabelle VEF (Fc Sochaux-montbeliard) 317418

400M HAIES (76)/TCF Finale Directe 1
1. 69''86 BAS Benedicte JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023

HAUTEUR/SEF Finale Directe 1
1. 1m69 PARIS Laure JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 370318
2. 1m60 MULLER Jessica JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 982784

PERCHE/SEF Finale Directe 1
1. 3m40 FRACHEBOIS Marie JUF (Asptt Besancon) 571056

LONGUEUR/SEF Finale Directe 1
1. 5m68 (vt : -1.9) FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
2. 4m89 (vt : -0.6) FRITSCH Lucile CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527737
3. 4m80 (vt : -1.6) GUY Emmanuelle SEF (Champagnole Morez Athletisme) 444132
4. 4m28 (vt : +0.0) BAYLET Aurore ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435

TRIPLE SAUT/SEF Finale Directe 1
1. 11m81 (vt : +0.9) FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
2. 10m62 (vt : -1.4) FRITSCH Lucile CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527737

POIDS (4 KG) / SEF Finale Directe 1
1. 10m15 FORT Marjorie JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992294
2. 8m74 GROSPERRIN Aurelie SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 114137
3. 8m52 JAILLET Anne Francoise SEF (Club Ledonien D'athletisme) 233482

DISQUE (1.0 KG)/SEF Finale Directe 1
1. 31m02 GROSPERRIN Aurelie SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 114137
2. 30m71 FORT Marjorie JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992294

MARTEAU (4 KG)/SEF Finale Directe 1
1. 47m94 CHEVAUX Charlotte ESF (Doubs Sud Athletisme*) 223466
2. 44m24 FORT Marjorie JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992294
3. 38m72 BALLET Diane JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 259238

JAVELOT (600 G)/SEF Finale Directe 1
1. 32m09 SOUIDI Aicha DIF (Dole Ac) 912505
2. 30m86 CHATEL Julie JuF (Club Ledonien D'athletisme)
3. 29m75 FAIVRE Stephanie SEF (Dole Ac) 641637
4. 28m92 GROSPERRIN Aurelie SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 114137
5. 26m67 JAILLET Anne Francoise SEF (Club Ledonien D'athletisme) 233482

HOMMES

100M/TCM Finale 1 (vt :+1.0)
1. 11''05 GIRARD Samuel ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
2. 11''08 OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843
3. 11''15 CARVAL Frederic SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 919090
4. 11''30 WILANE Abdou Karim (SEN) SEM (Doubs Sud Athletisme*) 707397
5. 11''46 AUVISTE Julien JUM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
6. 11''55 MUBIAYI Philemon CAM (Doubs Sud Athletisme*) 133070
7. 11''56 HAMMADA Fateh CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 709673
8. 11''66 MEGRINI Amine CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 439231

100M/TCM Série 1 (vt :+0.0)
1. 11''33 Q OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843
2. 11''44 Q WILANE Abdou Karim (SEN) SEM (Doubs Sud Athletisme*) 707397
3. 11''75 Q MEGRINI Amine CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 439231
4. 11''83 Q HAMMADA Fateh CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 709673
5. 12''04 FEBVRE Kevin JUM (Lons Athletique Club) 702915

100M/TCM Série 2 (vt :+0.1)
1. 11''29 Q GIRARD Samuel ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
2. 11''38 Q CARVAL Frederic SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 919090
3. 11''55 Q MUBIAYI Philemon CAM (Doubs Sud Athletisme*) 133070
4. 11''57 Q AUVISTE Julien JUM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
5. 11''97 PERNIN Vincent JUM (Ga Haut-saonois (fc)) 587901
6. 12''10 BAIRI Hamid CAM (Lons Athletique Club) 999246

200M/TCM Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 22''42 GIRARD Samuel ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
2. 22''63 COLAS Terry SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 860139
3. 22''70 OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843
4. 23''03 AUVISTE Julien JUM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
5. 23''10 CARVAL Frederic SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 919090

200M/TCM Finale Directe 2 (vt :+0.0)
1. 22''68 WILANE Abdou Karim (SEN) SEM (Doubs Sud Athletisme*) 707397
2. 23''12 RIBAL Jimmy ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 905739
3. 23''18 ALFANO Olivier SEM (Asptt Besancon) 384546
4. 24''04 PERNIN Vincent JUM (Ga Haut-saonois (fc)) 587901

200M/TCM Finale Directe 3 (vt :+0.0)
1. 23''46 THIERRY Benjamin ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 315580
2. 24''14 BAIRI Hamid CAM (Lons Athletique Club) 999246
3. 24''38 FAYOL Emeric CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 595008
4. 25''10 BERNARD Jean-francois ESM (Doubs Sud Athletisme*) 586964

400M/TCM Finale Directe 1
1. 49''52 RIBAL Jimmy ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 905739
2. 50''28 ALFANO Olivier SEM (Asptt Besancon) 384546
3. 54''80 LAMBERON Sebastien ESM (Asptt Besancon) 574671
4. 55''51 BRESSON Ddavid JUM (Doubs Sud Athletisme*) 487201
Hc. Np Hc DUQUENOY Michael SEM (As Remiremont Hv *) 701032

800M/TCM Finale Directe 1
1. 1'50''41 MAMHOUDI Abdel ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888496
2. 1'51''38 SALVATI David SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 630916
3. 1'55''06 RIBAL Yohann SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 905741
4. 1'55''21 BERCHEBRU Mickael JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992218
5. 1'55''28 BELLAABOUSS Fadil CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362269
6. 1'56''45 RADREAU Yann SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 716559
7. 2'06''20 WOLFER Jerome CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 307948
Np DUMONT Benoit JUM (Asptt Besancon) 445947

1 500M/TCM Finale Directe 1
1. 4'00''06 CHARID Younes SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 756902
2. 4'01''56 TOURNIER Jean Philippe SEM (Dole Ac) 121068
3. 4'04''84 DEBRAY Loic ESM (Asptt Besancon) 233896
4. 4'05''87 ROUECHE Gaetan JUM (Ga Haut-saonois (fc)) 418701
5. 4'10''18 PARMENTELAT Bertrand CAM (Triangle D Or Sportif Jura) 427114
6. 4'16''05 PELTIER Fabien SEM (Asptt Besancon) 421601
7. 4'16''63 HAMBLI Yassin SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 218380
8. 4'18''95 LESEUR Jany CAM (Dole Ac) 262165
9. 4'20''00 RAUHUT Samuel CAM (Asptt Besancon) 492270
10. 4'23''42 BABEL Jeremie CAM (Triangle D Or Sportif Jura) 518900
11. 4'25''10 FIDON Yohann SEM (Asptt Besancon) 227435
12. 4'45''63 MARCHAL Guillaume CAM (Lons Athletique Club) 125777

5 000M/ESM Finale Directe 1
1. 16'38''43 ES SABRY Abdellatif ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 707207
2. 16'40''23 GRANDGIRARD Emmanuel ESM (Ga Haut-saonois (fc)) 989897
3. 16'49''18 OLIVIER Damien ESM (Doubs Sud Athletisme*) 568421

5 000M/JUM Finale Directe 1
1. 16'05''02 CHAUVIN Arnaud JUM (Dole Ac) 591294

5 000M/TCM Finale Directe 1
1. 16'06''37 DURAND Alain SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 247367
2. 16'10''02 PERRON Jean Pier SEM (Ac Chatenois-les-forges) 247404
3. 17'13''53 MOUSTAOUI Adil SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 319926
4. 17'30''82 CORNICHE Stephane SEM (Doubs Sud Athletisme*) 712183
5. 17'40''72 COELO Benoit SEM (Doubs Sud Athletisme*) 553226

110M HAIES (106)/TCM Finale Directe 1 (vt :+1.2)
1. 14''45 MATHIEU Jerome SEM (Club Ledonien D'athletisme) 619038
2. 14''79 TAVERNIER Yann JUM (Champagnole Morez Athletisme) 377635
3. 15''05 PLISSON Jeanfode SEM (Doubs Sud Athletisme*) 463869
Ab QUARJOUANE Alae CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 305166

400M HAIES (91)/TCM Finale Directe 1
1. 54''87 BAIRI Yasid ESM (Lons Athletique Club) 958311
2. 56''46 THIERRY Benjamin ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 315580

3000M STEEPLE (91)/ESM Finale Directe 1
1. 9'39''93 EL HADDAD Ahmed (MAR) ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 424314
2. 9'40''18 BELAKRI Hicham ESM (Doubs Sud Athletisme*) 673595

3000M STEEPLE (91)/SEM Finale Directe 1
1. 10'10''19 PLOUSEY Jean SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 261158
2. 10'25''87 MIGNOTTE Olivier SEM (Doubs Sud Athletisme*) 889716

HAUTEUR/SEM Finale Directe 1
1. 2m07 PARIS Herve ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 208807

PERCHE/SEM Finale Directe 1
1. 5m10 GRAIN Didier SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 431689
2. 4m00 LAPP Mathieu JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 403749

LONGUEUR/SEM Finale Directe 1
1. 6m88 (vt : +0.7) PERRET Alexis ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 259722
2. 6m71 (vt : -1.2) HOAREAU Antoine CAM (Dole Ac) 213536
3. 6m71 (vt : -0.6) PLISSON Jeanfode SEM (Doubs Sud Athletisme*) 463869
4. 6m09 (vt : +1.7) BRENIAUX Alain ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 938077
5. 5m86 (vt : +0.0) GRUYER Jean-ferjeux CAM (Champagnole Morez Athletisme) 236894
6. 5m22 (vt : +0.7) RICHALET Franck Robert SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 976749

TRIPLE SAUT/SEM Finale Directe 1
1. 14m34 (vt : -2.0) HAMRIOUI Farid SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 638416
2. 13m62 (vt : -1.3) HUGENSCHMITT Gerald SEM (Doubs Sud Athletisme*) 766168
3. 13m52 (vt : -2.0) TOURNAY Morgan CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 286302
4. 12m36 (vt : -1.1) BOSSU Bruno SEM (Doubs Sud Athletisme*) 423202
5. 11m92 (vt : -1.3) BURLIN Patrice VEM (Doubs Sud Athletisme*) 357835

POIDS (7 KG)/SEM Finale Directe 1
1. 15m33 CHAMEROIS Nicolas SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 509017
2. 12m46 TOLLE Yannick SEM (Indiv. Franche Comte) 786187

DISQUE (2.0 KG)/SEM Finale Directe 1
1. 43m63 MOULINIER Laurent VEM (Fc Sochaux-montbeliard) 206714
2. 42m39 JEANNIN Franck ESM (Doubs Sud Athletisme*) 248919
3. 37m50 JEANNIN Samuel CAM (Doubs Sud Athletisme*) 590159
4. 36m45 TOLLE Yannick SEM (Indiv. Franche Comte) 786187
5. 35m09 TOUZAC Florent SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 897159

MARTEAU (7 KG)/SEM Finale Directe 1
1. 51m89 BILLOTTE Guillaume ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 307023
2. 46m84 PELISSARD Jean Claude VEM (Doubs Sud Athletisme*) 633375
3. 41m58 LALOUE Gilles VEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 634321
4. 39m92 MAERTEN David SEM (Doubs Sud Athletisme*) 246762

JAVELOT (800 G)/SEM Finale Directe 1
1. 63m23 TILLIER Mickael SEM (Club Ledonien D'athletisme) 714426
2. 62m60 LAUREAU Miguel SEM (Club Ledonien D'athletisme) 651031
3. 60m31 BRACHOTTE Sylvain SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 314663

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS