MES ACCÈS

22/06 : Régionaux du Nord Pas de Calais Juniors Espoirs Seniors - Tourcoing

[Retour]

FEMMES

HAUTEUR / ESF Finale Directe 1
1. 1m66 NOBLET Aline ESF (Asptt Lille Metropole) 204526
2. 1m63 DEBREYNE Amelie ESF (Douai-sin A *) 940710
Np TOMBAL Cathy ESF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 859073

PERCHE / ESF Finale Directe 1
1. 3m70 BASSEMENT Maud ESF (Us Valenciennes Athletisme) 952345
2. 3m50 DELZENNE Amelie ESF (Us Tourcoing) 354513
3. 2m80 RICHEZ Julie ESF (Us Valenciennes Athletisme) 888903

LONGUEUR / ESF Finale Directe 1
1. 5m52 (vt : +0,4) VASSEUR Anaelle ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 941568
2. 5m41 (vt : -0,3) ITASSE Berangere ESF (Club D'athletisme De Decines) 314076
3. 5m27 (vt : +0,7) FERRATON Juliette ESF (Rc Arras) 306505
4. 4m80 (vt : -0,4) DARRAGUS Carine ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 911507
Np (vt : ) TOMBAL Cathy ESF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 859073
Np (vt : ) BOBOWSKI Nathalie ESF (Indiv. Nord Pas De Calais) 303571

TRIPLE SAUT / ESF Finale Directe 1
1. 13m28 (vt : +0,9) TCHAYEM Nelly ESF (Asptt Lille Metropole) 370200

POIDS (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 11m68 BECKER Caroline ESF (Artois Athletisme*) 342805

DISQUE (1.0 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 36m22 BECKER Caroline ESF (Artois Athletisme*) 342805
Np PETIT Delphine ESF (Rc Arras) 835625

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 48m93 CLAUSS Virginie ESF (Asptt Lille Metropole) 921294
2. 44m10 SZEWCZYK Celine ESF (Etoile Oignies) 269865
3. 33m42 PILON Helene ESF (Entente Maritime Athletique 62) 368646

JAVELOT (600 G) / ESF Finale Directe 1
1. 24m63 GALEWSKI Claire ESF (Rc Arras) 711369
2. 24m01 RICHEZ Julie ESF (Us Valenciennes Athletisme) 888903
Np KOLTALO Maite ESF (Us Tourcoing) 941330

4 X 100M/ESF Finale Directe 1
1. 49''89 ESF (As Anzinoise Athletisme *) 854601

3 000M / JUF Finale Directe 1
1. 11'09''40 DEVYNCK Lucie JUF (C Billy Montigny) 271269
2. 11'23''29 AMGHOUGH Latifa JUF (Asptt Lille Metropole) 584690

HAUTEUR / JUF Finale Directe 1
1. 1m69 DAVROUX Julie JUF (Us Dunkerque) 262890
2. 1m57 DUPUIS Charlotte JUF (As Anzinoise Athletisme *) 990766
3. 1m46 LABY Clara JUF (Ac Wambrechies) 303573
Np TEMPERE Laurie JUF (Ac Wambrechies) 962647

PERCHE / JUF Finale Directe 1
1. 3m80 BASSEMENT Jennifer JUF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
2. 2m80 DELERUYELLE Julie JUF (Asptt Lille Metropole) 522487
3. 2m70 JACQUET Myriam JUF (Us Maubeuge Athletisme) 314555
Np DOMINIQUE Sarah JUF (Ac Cambrai) 887076
Nc OBLIN Aurelie JUF (Us Tourcoing) 312022

LONGUEUR / JUF Finale Directe 1
1. 5m12 (vt : +0,0) GALLAND Floriane JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 243452
2. 4m93 (vt : +0,4) ROGER Mathilde JUF (As Anzinoise Athletisme *) 289804
3. 4m93 (vt : +0,3) TCHAYEM Carole JUF (Asptt Lille Metropole) 566220
4. 4m84 (vt : +1,1) VERCOUTRE Emilie JUF (Es Arques) 309598
5. 4m80 (vt : +0,8) DANNA Melanie JUF (Asptt Lille Metropole) 959073
Np (vt : ) SADOUKI Kadija JUF (Etoile Oignies) 939063

TRIPLE SAUT / JUF Finale Directe 1
1. 11m77 (vt : +0,5) BEIA Emmanuelle JUF (Us Dunkerque) 248403
2. 11m16 (vt : +1,1) TCHAYEM Carole JUF (Asptt Lille Metropole) 566220
Np (vt : ) CENSE Johanna JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 333300

POIDS (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 10m25 FARVAQUE Caroline JUF (Asptt Lille Metropole) 928563
2. 9m84 FEVIN Ingrid JUF (Rc Arras) 981005
3. 9m47 DANNA Melanie JUF (Asptt Lille Metropole) 959073
4. 9m32 DA SILVA Pauline JUF (Douai-sin A *) 485032
Np FORGET Sandrine JUF (Us Tourcoing) 999572
Nc BASSEMENT Rebecca JUF (Us Valenciennes Athletisme) 261971

DISQUE (1.0 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 38m71 FORGET Sandrine JUF (Us Tourcoing) 999572
2. 33m35 AILLAUD Tiffany JUF (Etoile Oignies) 939068
3. 27m53 DUBART Gwendoline JUF (Jogging Et Athletisme Fretin) 327068
Np BASSEMENT Rebecca JUF (Us Valenciennes Athletisme) 261971

MARTEAU (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 38m15 FARVAQUE Caroline JUF (Asptt Lille Metropole) 928563
2. 36m10 FEVIN Ingrid JUF (Rc Arras) 981005
Np DUMAINE Laetitia JUF (Entente Maritime Athletique 62) 260424

JAVELOT (600 G) / JUF Finale Directe 1
1. 50m53 SCHOENMAEKERS Sofie (BEL) JUF (Asptt Lille Metropole) 576204
2. 36m70 CLAUSS Aurelie JUF (Asptt Lille Metropole) 966950
3. 33m28 SCHELDEMAN Julie JUF (Cg Haubourdin) 320734
4. 31m60 BASSEMENT Jennifer JUF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
5. 30m77 VERCOUTRE Emilie JUF (Es Arques) 309598
6. 26m39 LUTHER Stephanie JUF (Etoile Oignies) 960632
Np SAUVAGE Julie JUF (Artois Athletisme*) 998399

5 000M MARCHE/JUF Finale Directe 1
1. 32'19''60 ANDRIEU Anne Laure JUF (Asptt Lille Metropole) 401088

100M / SEF Finale 1 (vt :+0,6)
1. 11''92 HUYGHES Amelie ESF (So Calais) 951843
2. 12''01 FREMAUX Caroline ESF (Us Athletiques De Lievin *) 265514
3. 12''44 VASSEUR Anaelle ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 941568
4. 12''50 JOUBERTON Emily SEF (Alsace Nord Athletisme*) 977769
5. 12''74 MEUNIER Claire SEF (As Marck) 916149
6. 12''80 FERRATON Juliette ESF (Rc Arras) 306505
7. 12''88 DELANNOY Delphine SEF (Clll Armentieres) 795964
8. 12''96 ROGER Mathilde JUF (As Anzinoise Athletisme *) 289804

100M / SEF Finale 2 (vt :+1,9)
1. 12''75 CENSE Johanna JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 333300
2. 13''00 HOUSET Nadia SEF (Us Tourcoing) 421251
3. 13''00 GRIFFON Fanny SEF (Us Tourcoing) 458139
4. 13''07 DELERUYELLE Julie JUF (Asptt Lille Metropole) 522487
5. 13''19 VANDUYFHUYS Julie SEF (As Marck) 719810
6. 13''24 KOITA Fatou SEF (Us Dunkerque) 853966
7. 13''46 POUDROUX Linda JUF (C Billy Montigny) 240997
Np SADOUKI Kadija JUF (Etoile Oignies) 939063

100M / SEF Série 1 (vt :+3,4)
1. 11''83 Q FREMAUX Caroline ESF (Us Athletiques De Lievin *) 265514
2. 12''63 Q FERRATON Juliette ESF (Rc Arras) 306505
2. 12''63 Q DELANNOY Delphine SEF (Clll Armentieres) 795964
4. 13''09 Q SADOUKI Kadija JUF (Etoile Oignies) 939063
5. 13''21 Q DELERUYELLE Julie JUF (Asptt Lille Metropole) 522487
6. 13''31 Q POUDROUX Linda JUF (C Billy Montigny) 240997
7. 13''49 HOUSET Peggy SEF (Us Tourcoing) 421254
8. 13''64 LEROUX Elodie JUF (Stade Longuenessois) 415394

100M / SEF Série 2 (vt :+1,7)
1. 12''33 Q VASSEUR Anaelle ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 941568
2. 12''61 Q MEUNIER Claire SEF (As Marck) 916149
3. 12''84 Q GRIFFON Fanny SEF (Us Tourcoing) 458139
4. 12''90 Q HOUSET Nadia SEF (Us Tourcoing) 421251
4. 12''90 Q CENSE Johanna JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 333300
6. 13''52 OBLIN Aurelie JUF (Us Tourcoing) 312022
7. 13''55 VERRIEST Virginie SEF (Asptt Lille Metropole) 422772
8. 13''77 HOURDOUX Charlotte JUF (Etoile Oignies) 317341

100M / SEF Série 3 (vt :-1,7)
1. 11''86 Q HUYGHES Amelie ESF (So Calais) 951843
2. 12''33 Q JOUBERTON Emily SEF (Alsace Nord Athletisme*) 977769
3. 12''77 Q ROGER Mathilde JUF (As Anzinoise Athletisme *) 289804
4. 13''18 Q VANDUYFHUYS Julie SEF (As Marck) 719810
5. 13''26 Q KOITA Fatou SEF (Us Dunkerque) 853966
6. 13''41 LOUBRY Emilie ESF (As Anzinoise Athletisme *) 854601
7. 13''52 DEMAY Charlotte JUF (Artois Athletisme*) 497082
8. 13''88 DELECOURT Sandrine JUF (Jogging Et Athletisme Fretin) 317560

200M / SEF Finale Directe 1 (vt :+0,3)
1. 24''57 LOUAMI Carima SEF (Us Tourcoing) 767295
2. 25''91 JOUBERTON Emily SEF (Alsace Nord Athletisme*) 977769
3. 26''33 KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466
4. 26''34 LEGRAND Anne ESF (So Calais) 951485
5. 26''88 HOUSET Nadia SEF (Us Tourcoing) 421251
6. 27''48 HERROU Nathalie SEF (Us Tourcoing) 366967
Np GRIFFON Fanny SEF (Us Tourcoing) 458139

200M / SEF Finale Directe 2 (vt :+0,6)
1. 26''64 MEUNIER Claire SEF (As Marck) 916149
2. 26''76 GAYANT Lucile JUF (Us Athletiques De Lievin *) 224836
3. 27''20 LEPRETRE Tiphanie ESF (Artois Athletisme*) 261105
4. 27''23 DELANNOY Delphine SEF (Clll Armentieres) 795964
5. 27''24 DANJOU Virginie JUF (Union Caudry Athletisme) 247419
6. 27''30 BA Ramata (SEN) JUF (Us Tourcoing) 675249
7. 27''32 CENSE Johanna JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 333300

200M / SEF Finale Directe 3 (vt :+1,4)
1. 27''55 KOITA Fatou SEF (Us Dunkerque) 853966
2. 27''69 DUVIVIER Anne Charlotte JUF (Asptt Lille Metropole) 431337
3. 27''87 CUVELIER Caroline ESF (Us Athletiques De Lievin *) 908544
4. 28''39 JUILLARD Fanny JUF (Ac Wambrechies) 228136
5. 28''62 BAETENS Carine JUF (Entente Maritime Athletique 62) 332635
6. 28''75 POUDROUX Linda JUF (C Billy Montigny) 240997

400M / SEF Finale Directe 1
1. 58''79 DELEVALLEE Julie JUF (Ac Wambrechies) 432846
2. 59''24 LEGRAND Anne ESF (So Calais) 951485
3. 60''54 KAHN Valentine SEF (Asptt Lille Metropole) 839180
4. 60''75 LEPRETRE Tiphanie ESF (Artois Athletisme*) 261105
5. 61''74 HERROU Nathalie SEF (Us Tourcoing) 366967
6. 62''72 GAYANT Lucile JUF (Us Athletiques De Lievin *) 224836
7. 65''84 GALLAND Floriane JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 243452
Ab VAN DEN BOSCH Marion JUF (Ac Wambrechies) 932033

400M / SEF Finale Directe 2
1. 61''59 CUVELIER Caroline ESF (Us Athletiques De Lievin *) 908544
2. 63''01 CAULIER Pauline JUF (Etoile Oignies) 526434
3. 63''24 LOUBRY Celine ESF (As Anzinoise Athletisme *) 854600
4. 63''48 BAETENS Carine JUF (Entente Maritime Athletique 62) 332635
5. 63''63 JUILLARD Fanny JUF (Ac Wambrechies) 228136
6. 65''16 GOEUSSE Anaelle JUF (Ac Audomarois) 415669
7. 65''56 GOMEZ Jennifer JUF (Artois Athletisme*) 596382
8. 66''39 RICHEZ Sophie SEF (Us Valenciennes Athletisme) 839187
9. 67''31 JACQUET Myriam JUF (Us Maubeuge Athletisme) 314555

800M / SEF Finale Directe 1
1. 2'09''84 DUBOIS Betty SEF (Asptt Lille Metropole) 630276
2. 2'11''13 JOLY Florence SEF (Asptt Lille Metropole) 205856
3. 2'14''38 LEMAIRE Sylvia SEF (Rc Arras) 764189
4. 2'15''04 PLOUVIER Melanie JUF (Us Tourcoing) 246664
5. 2'19''89 COILLIOT Amelie SEF (Ac Audomarois) 393477
6. 2'20''30 WIESZTORT Marion ESF (Artois Athletisme*) 824637
7. 2'21''53 STERVINOU Caroline ESF (Asptt Lille Metropole) 706666
8. 2'21''75 DASSONVILLE Stephanie ESF (Asptt Lille Metropole) 893204
9. 2'28''89 MINET Sandrine SEF (Touquet Ac) 941950
10. 2'30''08 RAMET Benedicte ESF (Asptt Lille Metropole) 294671
11. 2'31''55 LE GUILLOUX Aurelie SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 930572
12. 2'35''24 ROUSSEL Virginie JUF (Rc Arras) 334644

1 500M / SEF Finale Directe 1
1. 4'33''47 LARNOIS Celine SEF (Us Athletiques De Lievin *) 860453
2. 4'46''66 LELAN Christine SEF (Entente Maritime Athletique 62) 377117
3. 4'46''92 DUBOIS Claire SEF (Asptt Lille Metropole) 219223
4. 4'51''47 DINGREVILLE Marie ESF (Rc Arras) 837909
5. 4'51''53 SABA Melodie ESF (As Anzinoise Athletisme *) 991255
6. 4'58''34 SANTY Celine JUF (Us Tourcoing) 120539
7. 5'00''24 BRICHE Monique SEF (Us Tourcoing) 227988
8. 5'06''06 MAHBOUBI Neijia ESF (Athle Halluin-val-de-lys) 917656
9. 5'07''24 LAMIRAND Aline ESF (Asptt Lille Metropole) 719826
10. 5'13''03 BERTELOOT Anne JUF (Rc Arras) 573201
11. 5'19''33 DEBACKER Nathalie SEF (Us Tourcoing) 673520
12. 5'23''07 LAMBERT Constance ESF (Touquet Ac) 312493
13. 5'24''92 LEPRETRE Aurelie JUF (Rc Arras) 980993
14. 5'29''99 LASSEMBLEE Amandine JUF (Etoile Oignies) 463913
Np TIPRET Fanny ESF (Us Tourcoing) 834905
Ab LEDOUX Ophelie ESF (Touquet Ac) 941952
Ab JOLY Florence SEF (Asptt Lille Metropole) 205856

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :+0,7)
1. 15''48 DELEVALLEE Julie JUF (Ac Wambrechies) 432846
2. 16''24 CHATEAU Valerie SEF (Us Valenciennes Athletisme) 218284
3. 16''51 DOYEN Valerie ESF (As Somain) 968793
4. 17''53 LABY Clara JUF (Ac Wambrechies) 303573

100M HAIES (84) / SEF Série 1 (vt :Nc)
1. 15''64 Q DELEVALLEE Julie JUF (Ac Wambrechies) 432846
2. 16''31 Q CHATEAU Valerie SEF (Us Valenciennes Athletisme) 218284
3. 16''35 Q DOYEN Valerie ESF (As Somain) 968793
4. 17''26 Q LABY Clara JUF (Ac Wambrechies) 303573
Dq POUDROUX Linda JUF (C Billy Montigny) 240997

400M HAIES (76) / SEF Finale Directe 1
1. 63''88 CRETON Anne-sophie SEF (Rc Arras) 238643
2. 65''48 RINGOT Charlotte JUF (As Marck) 992621
3. 66''36 SIROS Marie JUF (As Somain) 945256
4. 66''78 VAN DEN BOSCH Marion JUF (Ac Wambrechies) 932033
5. 69''28 NOBLET Aline ESF (Asptt Lille Metropole) 204526
6. 70''62 DANJOU Virginie JUF (Union Caudry Athletisme) 247419
7. 74''07 GALAND Juliette JUF (Ac Wambrechies) 219208
Np LOUZA Djamila SEF (Clll Armentieres) 516877

3000M STEEPLE (76)/SEF Finale Directe 1
1. 12'18''21 BONIFACE Emilie ESF (Ac Cambrai) 406038
2. 12'44''04 VANWAMBEKE Edwige SEF (C Billy Montigny) 316687
3. 13'50''31 CHEVALLIER Celine SEF (Ac Cambrai) 314535

HAUTEUR / SEF Finale Directe 1
1. 1m54 KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466
2. 1m46 LOUZA Djamila SEF (Clll Armentieres) 516877
Np COEVOET Elodie SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 118566

PERCHE / SEF Finale Directe 1
1. 3m40 MICHEAUX Carine SEF (Asptt Lille Metropole) 288012
2. 2m35 CHATEAU Valerie SEF (Us Valenciennes Athletisme) 218284

LONGUEUR / SEF Finale Directe 1
1. 5m60 (vt : +0,5) KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466
2. 5m57 (vt : +1,7) OLIVE Magalie SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 506190
3. 5m01 (vt : +0,2) RANVIN Veronique SEF (Es Isbergues) 308491
4. 4m61 (vt : +1,0) DELANNOY Delphine SEF (Clll Armentieres) 795964
Np (vt : ) LORENT Emma (BEL) SEF (Us Maubeuge Athletisme) 707720
Np (vt : ) MICHEAUX Carine SEF (Asptt Lille Metropole) 288012

TRIPLE SAUT / SEF Finale Directe 1
1. 10m08 (vt : +1,5) CHATEAU Valerie SEF (Us Valenciennes Athletisme) 218284
Np (vt : ) DEDEGBE Adele SEF (Us Tourcoing) 767306
Nc (vt : ) MICHEAUX Carine SEF (Asptt Lille Metropole) 288012

POIDS (4 KG) / SEF Finale Directe 1
Np ZITTE Alexandra SEF (Rc Arras) 130041
Np DELSERT Marie SEF (Ac Cambrai) 248521

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale Directe 1
1. 44m75 ORSET Catherine SEF (Us Tourcoing) 991322
2. 37m78 BRICHE Monique SEF (Us Tourcoing) 227988
3. 31m74 AELBRECHT Sandy SEF (Touquet Ac) 127095

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale Directe 1
3. 43m51 ANDOUCHE Isabelle SEF (Asptt Lille Metropole) 311939
4. 36m31 DEMEYER Geraldine SEF (Douai-sin A *) 256022
5. 34m43 PONTUS Graziella SEF (Asptt Lille Metropole) 311941
Np BAILLEUX Carine SEF (Us Valenciennes Athletisme) 132092
Np VAN DAELE Deborah SEF (Us Tourcoing) 833533

JAVELOT (600 G) / SEF Finale Directe 1
1. 32m71 VAN EYNDE Annik (BEL) SEF (Asptt Lille Metropole) 115509
2. 28m35 GRAVELINE Helene SEF (Asptt Lille Metropole) 406085
Np LOUZA Djamila SEF (Clll Armentieres) 516877
Np VERHELST Inge (BEL) SEF (Asptt Lille Metropole) 575131

5 000M/TCF Finale Directe 1
1. 17'41''55 SZAFONI Laetitia SEF (As Anzinoise Athletisme *) 362175
2. 18'19''42 TOURNON Marie-astrid ESF (As Anzinoise Athletisme *) 941548
3. 18'28''95 HOSSELET Marina ESF (Union Sambre Athletisme*) 302286
4. 18'54''93 MAHBOUBI Ymmen ESF (Athle Halluin-val-de-lys) 917658
5. 20'11''96 LALLEMANT Fabienne SEF (Ac Wambrechies) 246662
6. 20'44''18 GAMBS Sophie SEF (Ac Cambrai) 555571
Ab BARENNE PELERIN Barbara SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 562841

10 000M MARCHE/TCF Finale Directe 1
1. H55'58''18 BRASTEL Adeline SEF (Efs Reims A. *) 875983
2. H58'29''12 PLAISANT Francoise VEF (Rc Arras) 864729
3. 1h03'03''37 FLEURQUIN Sandrine SEF (Rc Arras) 582558
4. 1h10'53''98 MOTUELLE Catherine SEF (Us Valenciennes Athletisme) 587050

HOMMES

HAUTEUR / ESM Finale Directe 1
1. 2m10 GRENIER Francois ESM (Artois Athletisme*) 911453
2. 1m98 CATRY Jean Baptiste ESM (So Calais) 258282
3. 1m95 GAUDEFROY Julien ESM (Asptt Lille Metropole) 289353
4. 1m95 DEBRIL Jean-hubert ESM (Asptt Lille Metropole) 990822
5. 1m92 POIRET Vincent ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 868637
6. 1m89 KULIK Francois ESM (Asptt Lille Metropole) 767286
7. 1m86 VISEUR Mathieu ESM (Us Athletiques De Lievin *) 376556
Np MEERT Thomas ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 663369
Np SALOME Damien ESM (Om Lomme) 211151
Nc CIANCI Mathias ESM (Us Tourcoing) 976581

PERCHE / ESM Finale Directe 1
1. 4m80 NAWROCKI Antoine ESM (Us Valenciennes Athletisme) 252807
2. 4m60 CRETAL Marc ESM (Us Tourcoing) 227225
Np VISEUR Mathieu ESM (Us Athletiques De Lievin *) 376556

LONGUEUR / ESM Finale Directe 1
1. 6m58 (vt : +3.0) CATRY Jean Baptiste ESM (So Calais) 258282
2. 6m38 (vt : +2.4) BLONDEZ Olivier ESM (Clll Armentieres) 835452
Np (vt : ) VEREECKE Pieter (BEL) ESM (Us Tourcoing) 583546
Np (vt : ) GUILBERT Mathieu ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 958726

TRIPLE SAUT / ESM Finale Directe 1
1. 15m18 (vt : +1.3) PINDI Guy ESM (Asptt Lille Metropole) 952347

POIDS (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 16m25 M'BELLA N TONE Andre-yves ESM (Artois Athletisme*) 911449
2. 12m90 DEPRINCE Fabien ESM (Clll Armentieres) 778725
Np GUILBERT Mathieu ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 958726

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 48m84 DELDYCKE Nicolas ESM (Asptt Lille Metropole) 203544
2. 40m59 M'BELLA N TONE Andre-yves ESM (Artois Athletisme*) 911449
3. 34m95 DUBOIS Xavier ESM (Us Valenciennes Athletisme) 894812
4. 33m38 VEFOUR Nicolas ESM (Us Athletiques De Lievin *) 954542

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 59m70 WIBAUT Sebastien ESM (Us Tourcoing) 947976
2. 40m62 VANCAPERNOLLE Philippe ESM (Us Tourcoing) 817722
Np DEBACKER Bart (BEL) ESM (Us Tourcoing) 316874

JAVELOT (800 G) / ESM Finale Directe 1
1. 64m28 LEROY Lucas ESM (Asptt Lille Metropole) 262047
2. 59m49 DEGROOTE Johannes (BEL) ESM (Asptt Lille Metropole) 521505
3. 58m33 JACOBS Lode (BEL) ESM (Asptt Lille Metropole) 575130
4. 50m38 VEFOUR Nicolas ESM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
5. 48m58 VISEUR Mathieu ESM (Us Athletiques De Lievin *) 376556
6. 44m19 VERSTAEN Vianney ESM (Cg Haubourdin) 801165
7. 43m40 THEVENET Julien ESM (Touquet Ac) 269842
Np DEBACKER Bart (BEL) ESM (Us Tourcoing) 316874

4 X 100M/ESM Finale Directe 1
1. 43''18 SEM (Rc Arras) 221438
2. 43''52 ESM (Us Valenciennes Athletisme) 894812

HAUTEUR / JUM Finale Directe 1
1. 1m95 BRESSY Guillaume JUM (Asptt Lille Metropole) 938573
Np VETU Gaetan JUM (Ac Wambrechies) 246506

PERCHE / JUM Finale Directe 1
1. 4m30 LEMAIRE Julien JUM (Us Valenciennes Athletisme) 332343
2. 4m20 BELS Jeremy JUM (Asptt Lille Metropole) 273964
3. 4m00 FRANCOIS Damien JUM (Us Tourcoing) 416264
4. 3m80 LENNE Antoine JUM (Asptt Lille Metropole) 962641
Np CATEL Thibaut JUM (Gravelines Athletisme) 252804
Np MALTA BEY Blaise JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 931074

LONGUEUR / JUM Finale Directe 1
1. 6m73 (vt : Nc) KENFACK TEGUETEM Martin JUM (Asptt Lille Metropole) 550522
2. 6m50 (vt : +1.0) CIESLAK Anthony JUM (Etoile Oignies) 521201
3. 6m15 (vt : +0.0) MARQUES Romain JUM (Lille Uc) 309539
4. 6m14 (vt : +1.3) LOOCK Adrien JUM (Jogging Et Athletisme Fretin) 962513

TRIPLE SAUT / JUM Finale Directe 1
1. 13m97 (vt : +2.5) BLONDEZ Jerome JUM (Clll Armentieres) 928819
2. 13m88 (vt : +0.2) KENFACK TEGUETEM Martin JUM (Asptt Lille Metropole) 550522
3. 13m32 (vt : +1.7) CIESLAK Anthony JUM (Etoile Oignies) 521201
4. 13m15 (vt : +2.3) PARENT Thomas JUM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 126418
5. 12m38 (vt : +1.4) BRIOT Antoine JUM (Foulees Piennes-wignehies) 661712
6. 12m09 (vt : +0.5) SUEL Vincent JUM (La Gorgue Athletisme) 959065
Np (vt : ) LOOCK Adrien JUM (Jogging Et Athletisme Fretin) 962513

POIDS (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 15m36 LHOMEL Alexandre JUM (Artois Athletisme*) 386764
2. 13m94 SERNICLAY Yann JUM (Artois Athletisme*) 379364
3. 11m67 CHANTRAINE Anthony JUM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 132106
4. 11m59 CAPLIEZ Guillaume JUM (Etoile Oignies) 860452
5. 10m89 MARQUES Romain JUM (Lille Uc) 309539
6. 9m58 BUISINE Nicolas JUM (Berck Athletisme Cote D'opale) 107579

DISQUE (1.7 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 36m95 CAPLIEZ Guillaume JUM (Etoile Oignies) 860452
2. 35m40 COLLET Jean-baptiste JUM (Asptt Lille Metropole) 270246
3. 33m75 LAPORTE Jean-charles JUM (Rc Arras) 329116
Np DELTOUR Thomas JUM (Loos Wattignies Ac 90) 131615
Np VERDRON Timothee JUM (Us Tourcoing) 225574

MARTEAU (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 26m72 LAPORTE Jean-charles JUM (Rc Arras) 329116
Np DEFIEF Olivier JUM (Asptt Lille Metropole) 377175

JAVELOT (800 G) / JUM Finale Directe 1
1. 49m05 COLLET Jean-baptiste JUM (Asptt Lille Metropole) 270246
2. 41m39 PROFFIT Vincent JUM (Cg Haubourdin) 427388
Np CROUHY Guillaume JUM (Etoile Oignies) 991617
Np RANDOUX Arnaud JUM (Entente Maritime Athletique 62) 218481

4 X 100M/JUM Finale Directe 1
1. 44''63 JUM (Rc Arras) 367182
2. 44''79 JUM (Asptt Lille Metropole) 719413

100M / SEM Finale 1 (vt :+0.6)
1. 10''63 AYASSOU Justin (TOG) SEM (Asptt Lille Metropole) 869018
2. 10''75 WALLARD Guillaume JUM (Artois Athletisme*) 939155
3. 10''76 GOMIS Kafetien SEM (Asptt Lille Metropole) 259129
4. 10''88 GALBERT Stephane SEM (Us Tourcoing) 675250
5. 11''06 MOCCI-RAOUMBE Patrick SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 844864
6. 11''07 VI Nicolas SEM (Us Tourcoing) 898726
7. 11''09 BAR-DESESPRINGALLE Pierre JUM (Us Valenciennes Athletisme) 425639
8. 11''18 NOWAK Francois JUM (Artois Athletisme*) 252177

100M / SEM Finale 2 (vt :+1.3)
1. 11''10 VAN DEN ABEELE Simon ESM (Rc Arras) 883506
2. 11''17 BARBIER Jonathan JUM (Us Tourcoing) 473426
3. 11''18 MBANDJOCK Martial JUM (Asptt Lille Metropole) 132445
4. 11''20 ANTOINE Romain JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 563434
5. 11''25 GROFFIER Ludovic SEM (Us Valenciennes Athletisme) 203423
6. 11''27 BOUMLIL Nadir ESM (Etoile Oignies) 887624
7. 11''29 DERAM Didier ESM (Rc Arras) 344385
8. 12''32 GABELLE Amaury ESM (Us Valenciennes Athletisme) 929799

100M / SEM Série 1 (vt :+3.8)
1. 10''64 Q AYASSOU Justin (TOG) SEM (Asptt Lille Metropole) 869018
2. 11''04 Q MOCCI-RAOUMBE Patrick SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 844864
3. 11''10 Q NOWAK Francois JUM (Artois Athletisme*) 252177
4. 11''15 Q GABELLE Amaury ESM (Us Valenciennes Athletisme) 929799
5. 11''17 Q BOUMLIL Nadir ESM (Etoile Oignies) 887624
6. 11''49 VANCOILLIE Nicolas ESM (Asptt Lille Metropole) 449931
7. 11''84 LENNE Antoine JUM (Asptt Lille Metropole) 962641

100M / SEM Série 2 (vt :-0.3)
1. 11''26 Q BARBIER Jonathan JUM (Us Tourcoing) 473426
2. 11''26 Q ANTOINE Romain JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 563434
3. 11''30 Q GROFFIER Ludovic SEM (Us Valenciennes Athletisme) 203423
4. 11''37 PARENT Thomas JUM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 126418
4. 11''37 BEN AMARA Moncef SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 837179
6. 11''59 DELAFORGE Julien JUM (Us Athletiques De Lievin *) 701597

100M / SEM Série 3 (vt :+2.4)
1. 10''75 Q WALLARD Guillaume JUM (Artois Athletisme*) 939155
2. 10''90 Q GALBERT Stephane SEM (Us Tourcoing) 675250
3. 11''19 Q VAN DEN ABEELE Simon ESM (Rc Arras) 883506
4. 11''48 GUILLUY Guillaume JUM (Gravelines Athletisme) 507698
5. 11''83 GORGE Louis JUM (Asptt Lille Metropole) 719413
6. 11''88 MARQUES Romain JUM (Lille Uc) 309539
7. 11''94 MERLAND Francois JUM (Us Dunkerque) 521942

100M / SEM Série 4 (vt :+2.3)
1. 10''83 Q GOMIS Kafetien SEM (Asptt Lille Metropole) 259129
2. 10''98 Q BAR-DESESPRINGALLE Pierre JUM (Us Valenciennes Athletisme) 425639
3. 11''08 Q VI Nicolas SEM (Us Tourcoing) 898726
4. 11''12 Q MBANDJOCK Martial JUM (Asptt Lille Metropole) 132445
5. 11''27 Q DERAM Didier ESM (Rc Arras) 344385
6. 11''66 DUPONT Thomas JUM (Asptt Lille Metropole) 707121
7. 12''30 SUEL Vincent JUM (La Gorgue Athletisme) 959065

200M / SEM Finale Directe 1 (vt :+0.8)
1. 21''64 WALLARD Guillaume JUM (Artois Athletisme*) 939155
2. 21''88 AYASSOU Justin (TOG) SEM (Asptt Lille Metropole) 869018
3. 22''30 WALLARD Remi JUM (Artois Athletisme*) 939156
4. 22''76 VI Nicolas SEM (Us Tourcoing) 898726
5. 23''23 BAR-DESESPRINGALLE Pierre JUM (Us Valenciennes Athletisme) 425639
6. 23''38 GUILLUY Guillaume JUM (Gravelines Athletisme) 507698
Np ANTOINE Romain JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 563434

200M / SEM Finale Directe 2 (vt :-1.9)
1. 22''69 BARBIER Jonathan JUM (Us Tourcoing) 473426
2. 22''69 MBANDJOCK Martial JUM (Asptt Lille Metropole) 132445
3. 23''23 GHISQUIERE Joachim SEM (Ac Wambrechies) 428301
4. 23''34 REBAI Adlane ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 402003
5. 23''47 LABORDE Jean Robert SEM (Asptt Lille Metropole) 792826
6. 23''68 LABORDE Jean Francois SEM (Asptt Lille Metropole) 792827
7. 23''74 LEGRAND Gauthier JUM (Us Athletiques De Lievin *) 441209

200M / SEM Finale Directe 3 (vt :-0.4)
1. 23''15 LOOCK Mickael SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 962604
2. 23''52 RENAUT Pierre ESM (Us Tourcoing) 252796
3. 23''53 MOTTEZ Johan ESM (Asptt Lille Metropole) 822866
4. 23''60 WYRZYKOWSKI Aurelien SEM (Rc Arras) 221438
5. 24''24 ANDRIES Matthieu JUM (Us Tourcoing) 483130
Np MAGNIEZ Julien JUM (Rc Arras) 662028

200M / SEM Finale Directe 4 (vt :-1.0)
1. 22''11 CAFFIER Sebastien SEM (Us Tourcoing) 849459
2. 23''38 HOAREAU Ludovic ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 714958
3. 23''90 GONGORA Sebastien SEM (Stade Longuenessois) 583534
4. 23''98 VANCOILLIE Nicolas ESM (Asptt Lille Metropole) 449931
5. 24''00 DELAFORGE Julien JUM (Us Athletiques De Lievin *) 701597
6. 24''59 DUPONT Thomas JUM (Asptt Lille Metropole) 707121

400M / SEM Finale Directe 1
1. 48''46 TARTAR Florent ESM (Douai-sin A *) 990920
2. 48''89 WALLARD Remi JUM (Artois Athletisme*) 939156
3. 48''90 CAFFIER Sebastien SEM (Us Tourcoing) 849459
4. 49''51 LOCHU Romain SEM (Rc Arras) 752455
5. 49''54 BENIDER Moustapha SEM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 663362
6. 49''76 ABADIE Benoit SEM (Clll Armentieres) 368811
7. 49''94 GHISQUIERE Joachim SEM (Ac Wambrechies) 428301
8. 50''32 POYER Alexis JUM (As Marck) 984430

400M / SEM Finale Directe 2
1. 49''95 PLANQUE Thomas SEM (Rc Arras) 780312
2. 50''14 REBAI Adlane ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 402003
3. 50''44 LIGNIER Mickael JUM (Us Valenciennes Athletisme) 439046
4. 51''29 ANDRIES Matthieu JUM (Us Tourcoing) 483130
5. 51''68 LOOCK Mickael SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 962604
6. 51''77 SEBDA Mahdi ESM (Asptt Lille Metropole) 260051
7. 52''12 VISEUR Laurent SEM (Clll Armentieres) 662264
8. 52''36 LABRADOR Juan-carlos SEM (Stade Longuenessois) 393484

400M / SEM Finale Directe 3
1. 51''34 GAMBIER David JUM (Us Maubeuge Athletisme) 522355
2. 51''79 LEMPEREUR Mathieu SEM (Us Valenciennes Athletisme) 432672
3. 52''32 GONGORA Sebastien SEM (Stade Longuenessois) 583534
4. 53''08 GORDONS David ESM (Asptt Lille Metropole) 660044
5. 54''46 DEGRAVE Manuel JUM (Ac Audomarois) 667558
6. 55''08 DEFIEF Olivier JUM (Asptt Lille Metropole) 377175
Np WILLEBOIS Yannick JUM (Asptt Lille Metropole) 710643

800M / SEM Finale Directe 1
1. 1'50''77 DELMAS Romain SEM (Rc Arras) 278725
2. 1'51''47 BURZICKI Gregory ESM (Club Sportif Athletisme Avion) 709787
3. 1'52''36 VERSAEVEL Mathias SEM (Us Tourcoing) 626651
4. 1'54''18 GRINENWALD Thiebaud JUM (C Billy Montigny) 990762
5. 1'54''68 HAY Thomas JUM (Rc Arras) 292776
6. 1'55''64 VEILLEROY Thomas JUM (As Marck) 967345
7. 1'56''29 CARPENTIER Aurelien JUM (Etoile Oignies) 230308
8. 1'56''49 OULKBELT Abdelaziz (MAR) ESM (C Billy Montigny) 334035
9. 1'57''09 RIBAUCOURT Alexandre SEM (Athle Halluin-val-de-lys) 620893
10. 1'57''53 BOUTELIERE Jean-baptiste ESM (Us Tourcoing) 208936
Dq BENSGHIR Yassine (MAR) ESM (As Anzinoise Athletisme *) 709584
Ab PLANQUE Thomas SEM (Rc Arras) 780312

800M / SEM Finale Directe 2
1. 1'55''26 NASSIRI Rachid JUM (Asptt Lille Metropole) 439509
2. 1'55''27 GOMEZ Laurent JUM (Artois Athletisme*) 498318
3. 1'56''51 DEHOVE Thomas JUM (Us Maubeuge Athletisme) 538089
4. 1'56''54 DELMARRE David SEM (Gohelle Athletisme*) 352517
5. 1'57''27 ENJOLRAS Franck SEM (Asptt Lille Metropole) 832643
6. 1'57''47 STEPHAN Julien ESM (Rc Arras) 559921
7. 1'58''05 VASSEUR Matthieu ESM (Entente Maritime Athletique 62) 575341
8. 2'00''02 DELFAUX Marc ESM (Ac Audomarois) 481950
9. 2'02''05 DAVID Romain JUM (Oa Hazebrouck) 414787
10. 2'04''01 VERHENNE Julien JUM (Stade Longuenessois) 412151
Ab MARLES Alexandre SEM (Artois Athletisme*) 335183
Ab DEGRAVE Manuel JUM (Ac Audomarois) 667558

800M / SEM Finale Directe 3
1. 2'00''25 LESPAGNOL Arnaud JUM (As Somain) 438552
2. 2'00''81 LALISSE Matthieu JUM (Lille Uc) 472509
3. 2'02''70 DOGADALSKI Julien JUM (Athle Halluin-val-de-lys) 250806
4. 2'02''99 FEJDA Jean-francois JUM (Artois Athletisme*) 551857
5. 2'03''41 DECATOIRE Nicolas JUM (Athle Halluin-val-de-lys) 929673
6. 2'05''27 BAILLY Renaud JUM (Ac Audomarois) 414359
7. 2'06''31 LASSIK Abdelaziz ESM (Asptt Lille Metropole) 875624
8. 2'09''07 PROFFIT Vincent JUM (Cg Haubourdin) 427388
Dq BENIDER Khaled ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 708374

1 500M / SEM Finale Directe 1
1. 3'46''98 LAKHAL Irba SEM (Asptt Lille Metropole) 351134
2. 3'50''18 LEBEL Laurent SEM (Rc Arras) 888899
3. 3'59''06 ALLEM Redha ESM (Union Sambre Athletisme*) 572565
4. 4'00''09 DELECROIX Benjamin JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 377933
5. 4'00''96 VERHAEGHE Michel SEM (Ac Wambrechies) 863411
6. 4'01''24 VANDERPERRE Gaetan JUM (Us Tourcoing) 440608
7. 4'02''86 BOURABI Mohamed (MAR) ESM (Ac Audomarois) 416078
8. 4'03''45 MATTON Vincent SEM (Us Athletiques De Lievin *) 403054
9. 4'03''66 MOLLET Eric SEM (Douai-sin A *) 476611
10. 4'03''82 MANGEZ Antoine JUM (Clll Armentieres) 305948
11. 4'04''52 SORET Pascal SEM (Us Maubeuge Athletisme) 526877
12. 4'05''11 MOKHTARI Guillaume ESM (C Billy Montigny) 837900
13. 4'05''56 LEROY Guillaume JUM (Rc Arras) 501083
14. 4'06''19 SCHOTTE Manuel SEM (Oa Hazebrouck) 990834
15. 4'06''23 VANTYGHEM Laurent ESM (Asptt Lille Metropole) 985065
16. 4'07''71 HUMEZ Francois JUM (Cg Haubourdin) 320739
17. 4'07''96 RIMBAULT Stevens SEM (Touquet Ac) 766913
18. 4'13''17 TILLIETTE Yvan ESM (Rc Arras) 553338
19. 4'13''76 DELANGUE Ludovic ESM (As Anzinoise Athletisme *) 704750
20. 4'17''21 NOTTE Kevin JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 556565
21. 4'17''57 DEALLE FACQUEZ Jean Baptiste JUM (Us Athletiques De Lievin *) 675263
22. 4'21''00 TABARY Guillaume JUM (Us Biache-saint-vaast) 483220
23. 4'22''10 MEZERE Thibaut ESM (Etoile Oignies) 375912
24. 4'22''69 HOLLANDE Emilien JUM (Us Valenciennes Athletisme) 250025
Ab DELMAS Romain SEM (Rc Arras) 278725

5 000M / SEM Finale Directe 1
1. 14'38''51 BACHIRI Djamel SEM (Us Tourcoing) 962688
2. 15'12''11 OUKAID Farid SEM (Us Tourcoing) 315890
3. 15'13''77 POTTEAU Pierre ESM (As Anzinoise Athletisme *) 201188
4. 15'16''06 LESIEUX Jerome SEM (Us Athletiques De Lievin *) 991073
5. 15'19''59 BULTEL Ludovic SEM (Ac Audomarois) 925289
6. 15'21''36 GENGEMBRE Francois SEM (Cg Haubourdin) 594785
7. 15'37''27 NAJIH Tarik ESM (Entente Du Hainaut *) 778162
8. 15'58''30 SENECHAL Frederic JUM (Stade Longuenessois) 422987
9. 16'06''31 OUBOUSSAAD El Hassan SEM (Us Tourcoing) 675268
10. 16'50''14 WADOUX Sghaier SEM (Gravelines Athletisme) 228107
Np DUFRENOY Stephane SEM (Rc Arras) 705716
Ab RIBAUCOURT Alexandre SEM (Athle Halluin-val-de-lys) 620893
Ab LEMOINE Jimmy SEM (Union Sambre Athletisme*) 814378
Ab TEMOUCHI Najib ESM (Athle Halluin-val-de-lys) 555757
Ab DUPONCHEEL Quentin ESM (Us Tourcoing) 706728
Ab LEFERRAND Philippe JUM (Artois Athletisme*) 309606

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :+1.0)
1. 15''73 NAUMOWICZ Vincent JUM (Rc Arras) 367182
2. 15''74 DEPRIESTER Nicolas JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
3. 16''48 CLAES Vincent ESM (Union Sambre Athletisme*) 361307
4. 16''52 SERNICLAY Yann JUM (Artois Athletisme*) 379364
5. 17''10 CATRY Jean Baptiste ESM (So Calais) 258282
6. 19''29 BELS Jeremy JUM (Asptt Lille Metropole) 273964
Np WARTEL Anthony ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 957328
Np MALTA BEY Blaise JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 931074

110M HAIES (106) / SEM Série 1 (vt :+2.0)
1. 15''48 Q DEPRIESTER Nicolas JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
2. 15''80 Q BELS Jeremy JUM (Asptt Lille Metropole) 273964
3. 15''97 Q SERNICLAY Yann JUM (Artois Athletisme*) 379364
Np VISEUR Mathieu ESM (Us Athletiques De Lievin *) 376556
Ab DUBRON Guillaume SEM (Rc Arras) 870246

110M HAIES (106) / SEM Série 2 (vt :+4.9)
1. 15''83 Q NAUMOWICZ Vincent JUM (Rc Arras) 367182
2. 15''91 Q WARTEL Anthony ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 957328
3. 16''42 Q MALTA BEY Blaise JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 931074
4. 16''50 Q CLAES Vincent ESM (Union Sambre Athletisme*) 361307
5. 16''72 Q CATRY Jean Baptiste ESM (So Calais) 258282

400M HAIES (91) / SEM Finale Directe 1
1. 53''91 GRAS Sebastien ESM (Asptt Lille Metropole) 275875
2. 54''12 DUBOIS Xavier ESM (Us Valenciennes Athletisme) 894812
3. 55''23 MASSART Jeremy ESM (Union Sambre Athletisme*) 463485
4. 56''37 LAVERSIN Sebastien ESM (Rc Arras) 765565
5. 57''45 DESCAMPS Florian ESM (Artois Athletisme*) 962521
6. 59''13 CLAUSS Daniel VEM (Asptt Lille Metropole) 227991

400M HAIES (91) / SEM Finale Directe 2
1. 58''32 LEGRAND Gauthier JUM (Us Athletiques De Lievin *) 441209
2. 58''52 MAGNIEZ Julien JUM (Rc Arras) 662028
3. 59''91 MALTA BEY Blaise JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 931074
4. 60''76 PHILIPPE Geoffrey JUM (Union Sambre Athletisme*) 516474
5. 62''91 CIESLAK Anthony JUM (Etoile Oignies) 521201

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale Directe 1
1. 9'24''84 MALEK Noredine ESM (Us Maubeuge Athletisme) 250270
2. 9'27''71 VENZA David SEM (Us Dunkerque) 438241
3. 9'36''25 VINCENT Julien SEM (Ac Audomarois) 940167
4. 9'41''67 DUFRENOY Stephane SEM (Rc Arras) 705716
5. 9'46''26 MARQUANT Christophe SEM (Ac Audomarois) 715448
6. 9'49''31 LEFEBVRE Thomas SEM (Us Tourcoing) 260000
7. 9'50''94 PARMENTIER Alban JUM (Cg Haubourdin) 672484
8. 9'56''40 DELVAL Frederic ESM (Etoile Oignies) 951477
9. 9'58''41 HESSCHENTIER Romain JUM (Us Dunkerque) 262883
10. 9'59''17 AMGHOUG Hassan ESM (Asptt Lille Metropole) 567086
11. 10'11''36 KONOPKA Yannick ESM (Ac Cambrai) 432848
12. 10'11''37 PEPIN Jeremy JUM (Us Biache-saint-vaast) 348787
13. 10'14''61 VANDROMME Yann JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 602117
14. 10'30''32 DELFOSSE Bruno SEM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 428190
15. 10'31''13 CRUSIAUX Stephane SEM (Foulees Piennes-wignehies) 756278
16. 10'32''54 GUERIN Rene SEM (Touquet Ac) 722642
17. 10'43''30 PLOUVIER Alain SEM (Rc Arras) 765603
18. 10'51''80 LAVANDOMNE Arnaud SEM (Us Valenciennes Athletisme) 923506
Ab BAUDSON Jerome SEM (Us Tourcoing) 472677
Ab LANDRY Sylvain SEM (Artois Athletisme*) 833283

HAUTEUR / SEM Finale Directe 1
1. 2m01 ZAIRI Vincent SEM (Us Tourcoing) 492746
2. 1m95 QUIGNON Guillaume SEM (Artois Athletisme*) 584287
3. 1m89 VILLETTE Bruno SEM (Us Dunkerque) 533725
4. 1m89 FOUQUET Lyderic SEM (Us Tourcoing) 714096
Np BOYER Olivier SEM (Indiv. Nord Pas De Calais) 888916
Np DUTRIEUX Sebastien SEM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 256052
Np HAMAIN Jeremy SEM (Entente Maritime Athletique 62) 436546
Nc GRATTEPANCHE Sylvain SEM (Rc Arras) 941297

PERCHE / SEM Finale Directe 1
1. 5m00 DELFERIERE Ludovic SEM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 725162
2. 4m70 BOSLAK Sylvain SEM (Asptt Lille Metropole) 211161
3. 4m60 LEROY Eric SEM (Us Tourcoing) 725772
4. 4m60 MORENT Nicolas SEM (Us Tourcoing) 631790
5. 4m00 COPPIETERS Guillaume SEM (Asptt Lille Metropole) 499534
Np BOYER Olivier SEM (Indiv. Nord Pas De Calais) 888916
Np RANCINANGUE Thomas SEM (Ac Cambrai) 471771

LONGUEUR / SEM Finale Directe 1
1. 7m27 (vt : +0.7) SERVIUS Ronald SeM (Us Tourcoing) 130094
2. 6m74 (vt : +1.1) KRZESZEWSKI Olivier SEM (Asptt Lille Metropole) 406415
3. 6m50 (vt : +1.7) BEN AMARA Moncef SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 837179
4. 6m27 (vt : +2.1) GROFFIER Ludovic SEM (Us Valenciennes Athletisme) 203423
5. 6m22 (vt : +1.2) DUBRON Guillaume SEM (Rc Arras) 870246

TRIPLE SAUT / SEM Finale Directe 1
1. 14m54 (vt : +0.6) AKONO Maixent SEM (Asptt Lille Metropole) 885611
2. 13m89 (vt : +2.3) OLIVIER Francois SEM (Gravelines Athletisme) 934285
Np (vt : ) KOETHER David SEM (Entente Maritime Athletique 62) 645062
Np (vt : ) SERVIUS Ronald SeM (Us Tourcoing) 130094

POIDS (7 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 18m18 BUCKI Gaetan SEM (Artois Athletisme*) 898161
2. 15m96 LEPEUPLE Eric SEM (Asptt Lille Metropole) 457505
3. 13m42 DELVAUX Nicolas SEM (Asptt Lille Metropole) 613932
4. 12m76 CORNIL Jean-bernard SEM (Us Tourcoing) 895412
5. 12m25 COPPIETERS Guillaume SEM (Asptt Lille Metropole) 499534
6. 11m37 FONTANEL Remi SEM (Asptt Lille Metropole) 999128
Np LEFEBVRE Karl SEM (Loos Wattignies Ac 90) 369944
Np ZITTE Willy Johan SEM (Rc Arras) 434989
Np GUILBERT Vincent SEM (Stade Longuenessois) 110229

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 45m38 DUDIT Guillaume SEM (Asptt Lille Metropole) 314202
2. 43m21 NOORENBERGHE Julien SEM (Us Tourcoing) 257917
3. 43m20 POTY Sebastien SEM (Asptt Lille Metropole) 434348
4. 42m56 CARTON Philippe SEM (Rc Arras) 250736
5. 34m71 FONTANEL Remi SEM (Asptt Lille Metropole) 999128
6. 34m31 DUBRON Guillaume SEM (Rc Arras) 870246
7. 31m29 WEXSTEEN Alain SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 200541
8. 30m77 ZAJAC Christophe SEM (Rc Arras) 471500
Np LEFEBVRE Karl SEM (Loos Wattignies Ac 90) 369944
Np DUTHOO Laurent (BEL) SEM (Us Tourcoing) 305598
Np PLYWACZYK David SEM (Artois Athletisme*) 457798
Np CORNIL Jean-bernard SEM (Us Tourcoing) 895412

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 50m54 DEBUYSER Pierre SEM (Us Valenciennes Athletisme) 508770
2. 49m69 DELVAUX Guillaume SEM (Asptt Lille Metropole) 613931
3. 47m33 DE SMEDT Eric VEM (Us Tourcoing) 259977
4. 40m99 MACIAG Ludovic SEM (Asptt Lille Metropole) 205930
5. 38m83 DESCATOIRE Sebastien SEM (Us Valenciennes Athletisme) 931722
Np DUTHOO Laurent (BEL) SEM (Us Tourcoing) 305598
Np CORNIL Jean-bernard SEM (Us Tourcoing) 895412

JAVELOT (800 G) / SEM Finale Directe 1
1. 63m73 LEROY Nicolas SEM (Rc Arras) 233256
2. 56m72 DELVAUX Stephane SEM (Asptt Lille Metropole) 710890
3. 54m60 DUBRON Guillaume SEM (Rc Arras) 870246
4. 52m44 GRATTEPANCHE Sylvain SEM (Rc Arras) 941297
5. 48m23 CHMIELEWSKI Stephane SEM (Etoile Oignies) 128875
6. 42m06 SOLEAUX Cedric SEM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 121290
Np VALOUR Olivier SEM (Loos Wattignies Ac 90) 835483
Np ZAMPOL Aurelien SEM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 551300
Np CAULIER Guillaume SEM (Us Tourcoing) 771473
Np PATCHING Sebastien SEM (Asptt Lille Metropole) 791815

10 000M MARCHE/SEM Finale Directe 1
1. H50'58''53 LEFEBVRE Vianney JUM (Us Tourcoing) 995400

20 000M MARCHE/SEM Finale Directe 1
1. H1'35''02 ROZE Eddy SEM (Amiens Uc) 941460
2. H1'41''41 LECLERCQ Gregory SEM (Gohelle Athletisme*) 607622
3. H1'44''27 FRANCOIS Mathieu ESM (Rc Arras) 972791
4. H1'50''21 FRERE Leo VEM (Rc Arras) 200784
5. H1'52''06 LEMOINE Jimmy SEM (Union Sambre Athletisme*) 814378

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS