MES ACCÈS

22/06 : Régionaux du Midi Pyrénées (2e jour) - Castres

[Retour]

FEMMES

200M / CAF Finale 1 (vt :Nc)
1. 25''82 MERIGOT Lea CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 582189
2. 26''61 ALAUZET Fanny CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 587499
3. 27''10 CHOUGRANI Stephanie CAF (So Millau) 579996
4. 27''16 CANITROT Marie CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 587064
5. 27''62 LACROUX Melanie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 431153
6. 27''75 ALET Elodie CAF (Ac Villefranche De Rouergue) 250659
Np CHABO Nawal CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 700722
Np NERIN Audrey CAF (Stadoceste Tarbes) 411791

200M / CAF Finale 2 (vt :Nc)
1. 27''95 ALIBERT Armelle CAF (Tarn Sud Athletisme*) 405080
2. 28''22 LABESQUE Raphaele CAF (Cercle Athletique Moissagais) 307380
3. 28''27 MOULIN Stephanie CAF (Muret Ac) 379360
4. 30''06 DANTIN Christelle CAF (Soues Omnisports) 408888
Np MEHOU - LOKO Lys CAF (Ac Auch) 130658
Np LUDWIG Camille CAF (Ecla Albi*) 213576
Np MARTINEZ Roxane CAF (Blagnac Sc) 433118
Np BARIOLET Mathilde CAF (Ecla Albi*) 387242

200M / CAF Série 1 (vt :-0,1)
1. 27''59 Q LACROUX Melanie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 431153
2. 28''03 Q CHOUGRANI Stephanie CAF (So Millau) 579996
3. 28''39 Q ALIBERT Armelle CAF (Tarn Sud Athletisme*) 405080
4. 28''86 Q MOULIN Stephanie CAF (Muret Ac) 379360
5. 29''34 Q MARTINEZ Roxane CAF (Blagnac Sc) 433118
6. 30''53 Q BARIOLET Mathilde CAF (Ecla Albi*) 387242

200M / CAF Série 2 (vt :+0,1)
1. 26''35 Q MERIGOT Lea CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 582189
2. 27''78 Q CANITROT Marie CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 587064
3. 27''86 Q NERIN Audrey CAF (Stadoceste Tarbes) 411791
4. 28''26 Q ALET Elodie CAF (Ac Villefranche De Rouergue) 250659
5. 28''62 Q LABESQUE Raphaele CAF (Cercle Athletique Moissagais) 307380
6. 28''79 Q LUDWIG Camille CAF (Ecla Albi*) 213576

200M / CAF Série 3 (vt :+1,9)
1. 26''70 Q ALAUZET Fanny CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 587499
2. 28''50 Q CHABO Nawal CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 700722
3. 29''20 Q MEHOU - LOKO Lys CAF (Ac Auch) 130658
4. 29''90 Q DANTIN Christelle CAF (Soues Omnisports) 408888
5. 31''30 GISCLARD Mariette CAF (Athle Tarn Passion *) 557580
Np DELCAUSSE MALBEC Laure CAF (Athle Tarn Passion *) 401739

800M / CAF Finale Directe 1
1. 2'25''22 BRAY Maryline CAF (Ecla Albi*) 968087
2. 2'28''77 FABRE Edwige CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 236502
3. 2'29''44 LAGIER Flavie CAF (Ecla Albi*) 511923
4. 2'29''75 AGRAIN Cindy CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 861782
5. 2'29''95 CONTE Jennifer CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 515463
6. 2'31''90 RASENNADJA Sharazed CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 117180
7. 2'32''93 BRUNET Elisabeth CAF (S.c.p.f.r Avantignan) 211379
8. 2'38''68 GOAS Isabelle CAF (Ecla Albi*) 393574
9. 2'39''74 ROUYRE Virginie CAF (Ecla Albi*) 282166
10. 2'40''20 BOUSQUET Sophie CAF (Ecla Albi*) 402471
11. 2'46''02 SUDRE Elodie CAF (Tarn Sud Athletisme*) 524965
12. 2'46''32 LETONDOR Clarisse CAF (Muret Ac) 565288
13. 2'52''32 JEANJEAN Elodie CAF (Ecla Albi*) 474701

100M HAIES (76) / CAF Finale 1 (vt :Nc)
1. 17''51 JIMENEZ Sonia CAF (So Millau) 313948

100M HAIES (76) / CAF Série 1 (vt :+1,9)
1. 17''38 Q JIMENEZ Sonia CAF (So Millau) 313948
Np DELCAUSSE MALBEC Laure CAF (Athle Tarn Passion *) 401739

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1
1. 54''71 CANITROT Marie CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 587064
2. 58''97 LENFANT Adeline CAF (Blagnac Sc) 893277
3. 61''31 HADIDOU Sophia CAF (Ecla Albi*) 448020
4. 63''75 BARRERE Sophie CAF (Stadoceste Tarbes) 314836
Ab HIVERNAUD Trezinha CAF (Muret Ac) 999875

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m50 DELCAUSSE MALBEC Laure CAF (Athle Tarn Passion *) 401739
2. 1m45 DELAUR Marion CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 409084
3. 1m45 WIMART Jennifer CAF (Stadoceste Tarbes) 342424
4. 1m40 BARRERE Sophie CAF (Stadoceste Tarbes) 314836
5. 1m40 LENFANT Adeline CAF (Blagnac Sc) 893277

PERCHE / CAF Finale Directe 1
1. 2m70 BRAS Anne Lise CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 554071

LONGUEUR / CAF Finale Directe 1
1. 4m94 (vt : +0,4) FABRE Edwige CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 236502
2. 4m91 (vt : +0,0) POLCHI Gabrielle CAF (Blagnac Sc) 861723
3. 4m87 (vt : +0,0) LUDWIG Camille CAF (Ecla Albi*) 213576
4. 4m65 (vt : +0,0) BRAY Maryline CAF (Ecla Albi*) 968087
5. 4m58 (vt : +0,2) ALIBERT Cynthia CAF (Ecla Albi*) 280406
6. 4m56 (vt : +1,2) BINOS Aurelie CAF (Blagnac Sc) 407729
7. 4m43 (vt : +0,5) MARTINEZ Roxane CAF (Blagnac Sc) 433118
8. 4m36 (vt : +0,0) GOAS Isabelle CAF (Ecla Albi*) 393574
9. 3m96 (vt : +0,0) ALAUZET Fanny CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 587499
Np (vt : ) BARRERE Sophie CAF (Stadoceste Tarbes) 314836
Np (vt : ) NERIN Audrey CAF (Stadoceste Tarbes) 411791
Np (vt : ) MEHOU - LOKO Lys CAF (Ac Auch) 130658
Hc. 5m68 Hc (vt : +0,5) CAYRE CASTEL Anne Emilie ESF (Toulouse Oac) 952092

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 31m53 MALIBERT Melanie CAF (Ua Tarbes) 556983
2. 30m22 CAILLIEZ Magalie CAF (Cercle Athletique Moissagais) 247062
3. 29m09 POLCHI Gabrielle CAF (Blagnac Sc) 861723
4. 28m25 BIESBROUCK Marie Catherine CAF (Ecla Albi*) 572820
5. 25m73 DANTIN Christelle CAF (Soues Omnisports) 408888
6. 24m95 JEANJEAN Elodie CAF (Ecla Albi*) 474701
7. 22m64 CROCHET Aurore CAF (Cercle Athletique Moissagais) 551074
8. 20m03 HADIDOU Sophia CAF (Ecla Albi*) 448020
9. 19m37 GISCLARD Mariette CAF (Athle Tarn Passion *) 557580
10. 18m54 BARIOLET Mathilde CAF (Ecla Albi*) 387242
Nc ROBLES Sandra CAF (Athle Tarn Passion *) 462214

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 40m80 FIQUET Lucie CAF (Tarn Sud Athletisme*) 908876
2. 37m15 FREZIER Lucile CAF (Soues Omnisports) 342409
3. 36m33 BIESBROUCK Marie Catherine CAF (Ecla Albi*) 572820
4. 33m06 CROCHET Aurore CAF (Cercle Athletique Moissagais) 551074
5. 29m15 JIMENEZ Sonia CAF (So Millau) 313948
6. 27m44 MALIBERT Melanie CAF (Ua Tarbes) 556983
7. 23m91 SERNA Harmonie CAF (Sa Pamiers Basse Ariege) 411542
8. 22m46 BINOS Aurelie CAF (Blagnac Sc) 407729
9. 22m28 GISCLARD Mariette CAF (Athle Tarn Passion *) 557580

400M HAIES (76) / JES F Finale Directe 1
1. 63''81 PUYDARRIEUX Prisca SEF (Semeac Olympique) 943506
2. 64''27 RUSQUES Coralie ESF (Ea Pays De Foix) 376865
3. 65''64 TAILLEFER Virginie ESF (Ent. Us Fronton, As L'union) 208258
4. 69''12 ROQUEFEUIL Cecile ESF (Athle Tarn Passion *) 270459
5. 70''24 GAILLARD Anne Lise ESF (Semeac Olympique) 969591
6. 71''44 SCHULTZ Agathe ESF (Cercle Athletique Moissagais) 406117
7. 72''02 BOUCHOT Aude JUF (Ua Tarbes) 550033
Ab CEZAR Audrey ESF (Athle 632*) 712743

400M HAIES (76) / JES F Finale Directe 2
1. 70''55 SUTOR Ericka JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 554074

HAUTEUR / ESF Finale Directe 1
1. 1m40 PUYDARRIEUX Audrey ESF (Semeac Olympique) 943959
1. 1m40 COURREGES Laure ESF (Semeac Olympique) 374009

PERCHE / ESF Finale Directe 1
1. 2m70 PORFAL Flora ESF (Ecla Albi*) 515474

LONGUEUR / ESF Finale Directe 1
1. 5m60 (vt : +0,8) PAUL Laurie-anne ESF (Athle Tarn Passion *) 840440
2. 5m21 (vt : +0,0) FRAYSSE Celine SEF (Soues Omnisports) 473638
3. 4m79 (vt : +0,0) PORFAL Flora ESF (Ecla Albi*) 515474
4. 4m70 (vt : -0,7) GORKA Stephanie ESF (Ecla Albi*) 852887
5. 4m55 (vt : +0,9) GAILLARD Anne Lise ESF (Semeac Olympique) 969591
6. 4m27 (vt : -0,4) SCHULTZ Agathe ESF (Cercle Athletique Moissagais) 406117
Hc. 5m41 Hc (vt : -0,4) MARCHAL Aurelie SEF (Stade Bordelais*) 952052

DISQUE (1.0 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 39m97 ITRAC Justine ESF (Ecla Albi*) 718910
2. 32m97 SYLVESTRE Catherine ESF (Tarn Sud Athletisme*) 814424
3. 31m50 PAUL Laurie-anne ESF (Athle Tarn Passion *) 840440
4. 31m21 MONTESQUIT Pascale SEF (Soues Omnisports) 473615
5. 31m08 GOURC Elodie ESF (Tarn Sud Athletisme*) 766620
6. 30m15 COURSIN Nathalie ESF (Soues Omnisports) 202049
7. 24m31 SAZ Emilie ESF (Blagnac Sc) 405420

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 50m99 COURSIN Nathalie ESF (Soues Omnisports) 202049
2. 44m70 MONTESQUIT Pascale SEF (Soues Omnisports) 473615
3. 44m47 BARROUQUERE-THEIL Sophie ESF (Soues Omnisports) 889063
Np SCHULTZ Agathe ESF (Cercle Athletique Moissagais) 406117

200M / JES F Finale 1 (vt :+0,0)
1. 24''99 SELIN Ingrid SEF (Ecla Albi*) 920102
2. 25''50 COLOM Elodie ESF (Ent. Us Fronton, As L'union) 967497
3. 26''35 SOUBIE Aurelie JUF (Stade Athletic Toulouse Uc) 354613
4. 26''65 MONRIBOT Soraya SEF (Ecla Albi*) 236732
5. 27''08 NOE-IPHAINE Adeline JUF (Tarn Sud Athletisme*) 289471
6. 27''25 CAPITAINE Johanne ESF (Ca Balma) 541405
7. 27''32 LALOUX Jessica JUF (Cahors A) 559770

200M / JES F Finale 2 (vt :+0,0)
1. 27''56 SPATA Emilie JUF (Muret Ac) 448710
2. 28''11 ROQUEFEUIL Cecile ESF (Athle Tarn Passion *) 270459
3. 28''49 BOUDES Mathilde JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 944356
4. 30''06 BERGER Laetitia SEF (Ua Tarbes) 211074
Np FORMAGE Sandrine SEF (Indiv. Pyrenees) 871170
Np LABESQUE Marina JUF (Cercle Athletique Moissagais) 393669
Np AYECHET Anne Laure JUF (Tarn Sud Athletisme*) 964462

200M / JES F Série 1 (vt :+0,0)
1. 25''29 Q COLOM Elodie ESF (Ent. Us Fronton, As L'union) 967497
2. 26''64 Q NOE-IPHAINE Adeline JUF (Tarn Sud Athletisme*) 289471
3. 26''82 Q MONRIBOT Soraya SEF (Ecla Albi*) 236732
4. 27''33 Q LALOUX Jessica JUF (Cahors A) 559770
5. 28''06 Q SPATA Emilie JUF (Muret Ac) 448710
6. 30''06 Q BERGER Laetitia SEF (Ua Tarbes) 211074
7. 30''34 Q LABESQUE Marina JUF (Cercle Athletique Moissagais) 393669

200M / JES F Série 2 (vt :+0,0)
1. 25''20 Q SELIN Ingrid SEF (Ecla Albi*) 920102
2. 26''62 Q SOUBIE Aurelie JUF (Stade Athletic Toulouse Uc) 354613
3. 27''71 Q CAPITAINE Johanne ESF (Ca Balma) 541405
4. 27''78 Q ROQUEFEUIL Cecile ESF (Athle Tarn Passion *) 270459
5. 28''48 Q BOUDES Mathilde JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 944356
6. 29''38 Q FORMAGE Sandrine SEF (Indiv. Pyrenees) 871170
7. 29''57 Q AYECHET Anne Laure JUF (Tarn Sud Athletisme*) 964462

3 000M / CJ F Finale Directe 1
1. 10'02''03 VIDAL Anne Laure JUF (So Millau) 363902
2. 10'33''42 OUBATI Hanane (MAR) CAF (Tarn Sud Athletisme*) 709984
3. 11'02''13 AVEROUS Anne-claire JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 272467
4. 12'14''66 REGOURD Amandine CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 211145

100M HAIES (84) / JUF Finale 1 (vt :Nc)
1. 15''51 PUECH Alexia JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 521182
2. 15''75 DALMIERES Charlotte JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 521183
Np FRAYSSE Celine SEF (Soues Omnisports) 473638
Np COURREGES Laure ESF (Semeac Olympique) 374009

100M HAIES (84) / JUF Série 1 (vt :+1,9)
1. 15''58 Q PUECH Alexia JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 521182
2. 15''77 Q FRAYSSE Celine SEF (Soues Omnisports) 473638
3. 16''04 Q COURREGES Laure ESF (Semeac Olympique) 374009
4. 16''16 Q DALMIERES Charlotte JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 521183

HAUTEUR / JUF Finale Directe 1
1. 1m54 CARRIERE Aurelie JUF (Athle Tarn Passion *) 387943
2. 1m45 PUECH Alexia JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 521182
3. 1m40 FOURCADE Emilie JUF (Stadoceste Tarbes) 440528
4. 1m40 CHATORRIER Laure JUF (Athle 632*) 525642

PERCHE / JUF Finale Directe 1
1. 3m10 BOURROUNET Marie JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 376794

LONGUEUR / JUF Finale Directe 1
1. 5m52 (vt : +0,0) SANGARE Elina JUF (Tarn Sud Athletisme*) 330336
2. 4m83 (vt : +1,2) POLCHI Stephanie JUF (Blagnac Sc) 861722
3. 4m67 (vt : +0,0) SPATA Emilie JUF (Muret Ac) 448710
4. 4m54 (vt : -0,3) ROCHEDREUX Anna JUF (Ecla Albi*) 927138

DISQUE (1.0 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 33m90 ARA Emilie JUF (Soues Omnisports) 260065
2. 31m08 DALMIERES Charlotte JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 521183
3. 24m88 POLCHI Stephanie JUF (Blagnac Sc) 861722

MARTEAU (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 42m44 FONTANILLES Fanny JUF (Ecla Albi*) 854461
2. 34m62 VIUDES Angelique JUF (Ecla Albi*) 493891
3. 31m69 ROSSIGNOL Nelly JUF (Tarn Sud Athletisme*) 416740

5 000M MARCHE / CJES F Finale Directe 1
1. 26'49''50 AVEROUS Violaine JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 323393
2. 34'54''90 VAGHI Chantal VEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 132204
3. 37'47''80 JOUGLAR Julie CAF (Cahors A) 124436

800M / JES F Finale Directe 1
1. 2'17''09 PETIOT Laure JUF (Tarn Sud Athletisme*) 237989
2. 2'21''75 DOLS Mathilde JUF (Cahors A) 499722
3. 2'24''35 LAVERGNE Myriam ESF (Cercle Athletique Moissagais) 354794
4. 2'25''06 GOMBAO Sophie SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 491533
5. 2'30''38 SAINT-BLANCAT Karine SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 112423
6. 2'34''00 PEREZ Patricia ESF (Stadoceste Tarbes) 812004
7. 2'40''78 TRIEP HOURGUET Magali SEF (Tarn Sud Athletisme*) 208793
8. 2'45''35 TORNE Laure JUF (Cahors A) 559738
9. 2'52''61 DUBOIS Severine JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 957312
10. 3'10''27 YOUSFI Dalila JUF (Tarn Sud Athletisme*) 368548
Np VIE Nelly SeF (Ent. Us Fronton, As L'union) 206921

5 000M / SEF Finale Directe 1
1. 17'10''70 HADDIOUI Saadia (MAR) SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 497522
2. 18'46''60 LONJOU Mireille SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 823683
3. 19'06''10 AVIT Carole SEF (Stade Toulousain Athletisme) 479278
4. 22'14''00 WAYSBORT Anne SEF (Toulouse Oac) 132229

HAUTEUR / SEF Finale Directe 1
1. 1m50 DUBOIS Sylvie SEF (Athle Tarn Passion *) 201590
Np FRAYSSE Celine SEF (Soues Omnisports) 473638
Hc. 1m74 Hc RICO Laetitia SEF (Martigues Sports Athle) 946986

PERCHE / SEF Finale Directe 1
1. 3m70 SERRES Gaelle SEF (Soues Omnisports) 490369
2. 3m30 ALRAN Stephanie SEF (Ecla Albi*) 996250
3. 3m10 DAUZAN Marie SEF (Ecla Albi*) 298557
4. 2m50 FOURTET Marie-l SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 416816

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale Directe 1
1. 27m78 CAUMETTE Delphine SEF (Tarn Sud Athletisme*) 425585
Hc. Np Hc NEVES Caroline SEF (Stade Ruthenois (rodez)) 815108

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale Directe 1
1. 27m41 FRAYSSE Sylviane SEF (Soues Omnisports) 978085

HOMMES

200M / CAM Finale 1 (vt :Nc)
1. 22''99 DOARE Yoann CAM (Cercle Athletique Moissagais) 526288
2. 23''07 LAHOURNERE Arnaud CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 669534
3. 23''31 CHAMBRIER Damien CAM (Muret Ac) 521569
4. 23''61 ALMAR Christophe CAM (Sa Pamiers Basse Ariege) 525164
5. 23''94 GALUT Romain CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 710565
6. 23''96 SAFWAH Rui CAM (Blagnac Sc) 671158
7. 24''10 GREGOIRE Sylvain CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 381518
Np ESTADIEU Cyril CAM (Ecla Albi*) 921968

200M / CAM Finale 2 (vt :Nc)
1. 24''42 MALGOUYRES Paul CAM (Athle Tarn Passion *) 489945
2. 24''94 MIERMONT Sylvain CAM (Soues Omnisports) 342414
3. 25''30 BATISTA Mathieu CAM (Cahors A) 122111
4. 25''57 VERNHES Vivien CAM (Ac Villefranche De Rouergue) 364175
Np GODON Jerome CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 442127
Np PLANTADE Yann CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 308024
Np CAZES Cyril CAM (Ac Auch) 114967
Np COUZINIER Regis CAM (Tarn Sud Athletisme*) 290382

200M / CAM Série 1 (vt :+0,8)
1. 23''13 Q CHAMBRIER Damien CAM (Muret Ac) 521569
2. 23''73 Q ALMAR Christophe CAM (Sa Pamiers Basse Ariege) 525164
3. 24''24 Q MALGOUYRES Paul CAM (Athle Tarn Passion *) 489945
4. 24''37 Q COUZINIER Regis CAM (Tarn Sud Athletisme*) 290382
5. 24''61 Q CAZES Cyril CAM (Ac Auch) 114967
6. 25''07 Q PLANTADE Yann CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 308024

200M / CAM Série 2 (vt :+1,3)
1. 24''88 Q MIERMONT Sylvain CAM (Soues Omnisports) 342414
2. 25''19 Q VERNHES Vivien CAM (Ac Villefranche De Rouergue) 364175
3. 25''37 Q BATISTA Mathieu CAM (Cahors A) 122111
4. 26''06 Q GODON Jerome CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 442127
5. 26''12 ROUAIX Fabien CAM (Muret Ac) 111490

200M / CAM Série 3 (vt :+0,9)
1. 22''79 Q DOARE Yoann CAM (Cercle Athletique Moissagais) 526288
2. 23''25 Q LAHOURNERE Arnaud CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 669534
3. 23''58 Q SAFWAH Rui CAM (Blagnac Sc) 671158
4. 23''78 Q ESTADIEU Cyril CAM (Ecla Albi*) 921968
5. 23''96 Q GALUT Romain CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 710565
6. 24''05 Q GREGOIRE Sylvain CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 381518

800M / CAM Finale Directe A
1. 1'58''50 COURCIERES Romain CAM (Montauban Athletisme) 408912
2. 2'00''89 LALOUX Olivier CAM (Cahors A) 559774
3. 2'02''19 CAZAUX Sylvain CAM (Ua Tarbes) 213039
4. 2'03''56 AULIE Cyril CAM (Ac Gigouzac Saint Germain) 570284
5. 2'06''56 MALET Julien CAM (Athetic Club Saint Affricain) 526839
6. 2'09''47 PASIAN Guillaume CAM (Cercle Athletique Moissagais) 357978
7. 2'13''03 RAMANOEL Stephen CAM (Indiv. Pyrenees) 210328
8. 2'20''17 CAPOFERRI Clement CAM (Ua Tarbes) 105881

800M / CAM Finale Directe B
1. 2'04''14 LACOMBE Alexandre CAM (Montauban Athletisme) 430764
2. 2'06''39 THEZENAS Thierry CAM (Tarn Sud Athletisme*) 955247
3. 2'09''02 MONTEAU Julien CAM (Semeac Olympique) 935721
4. 2'10''07 ASSAL Mohamed CAM (Cercle Athletique Moissagais) 433858
5. 2'20''18 LOUMAN Florent CAM (Tarn Sud Athletisme*) 375747
6. 2'21''90 CAPEL Guillaume CAM (Ua Tarbes) 103433
7. 2'22''18 LAVAL Yann CAM (Sc Gourdon) 245545
8. 2'31''88 UBEDA Adrien CAM (Ca Balma) 712711

3 000M / CAM Finale Directe 1
1. 9'08''74 BOUCHIAH Zakaria CAM (Cahors A) 344875
2. 9'16''25 FERNANDEZ CROUZET Nicolas CAM (Stade Saint-gaudens) 944415
3. 9'22''27 PUECH Alexandre CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 587065
4. 9'24''44 BENTALEB Jamal-eddine (MAR) CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 724757
5. 10'01''18 KHEDIM Sofyane CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 598989
6. 10'29''93 ROUISSI Steeve CAM (Stade Saint-gaudens) 370177
7. 10'33''17 FERRANDEZ Jerome CAM (Ea Pays De Foix) 116916
8. 10'50''40 PAULY Robin CAM (Ea Pays De Foix) 487818

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :+0,1)
1. 15''76 PRINGAULT Simon CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 522701
2. 15''97 GAUTHIER Emmanul CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 304705
3. 16''60 FORTES DA CRUZ Julien CAM (Us Colomiers) 453160
Np PRIEUR Simon CAM (Ent. Us Fronton, As L'union) 430376
Np ORGOM Rene CAM (Semeac Olympique) 413490

110M HAIES (91) / CAM Série 1 (vt :+1,2)
1. 15''10 Q PRIEUR Simon CAM (Ent. Us Fronton, As L'union) 430376
2. 15''80 Q PRINGAULT Simon CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 522701
3. 16''07 Q GAUTHIER Emmanul CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 304705
4. 16''38 Q FORTES DA CRUZ Julien CAM (Us Colomiers) 453160
5. 16''43 Q ORGOM Rene CAM (Semeac Olympique) 413490
Ab THEZENAS Thierry CAM (Tarn Sud Athletisme*) 955247

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 1
1. 46''14 GREGOIRE Sylvain CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 381518
2. 48''24 SOW Alexandre CAM (Stadoceste Tarbes) 116121

PERCHE / CAM Finale Directe 1
1. 3m80 COUZINIER Regis CAM (Tarn Sud Athletisme*) 290382
2. 3m00 DEVILLARD Olivier CAM (Blagnac Sc) 342153
3. 2m90 LE GAL Matthieu CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 522700

LONGUEUR / CAM Finale Directe 1
1. 6m34 (vt : +1,3) ALMAR Christophe CAM (Sa Pamiers Basse Ariege) 525164
2. 6m26 (vt : +1,6) GAUTHIER Emmanul CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 304705
3. 6m10 (vt : +0,0) ORGOM Rene CAM (Semeac Olympique) 413490
4. 6m04 (vt : +1,5) JOURET Jean Laurent CAM (Semeac Olympique) 443009
5. 5m69 (vt : +1,2) PLANTADE Yann CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 308024
6. 5m67 (vt : +0,5) VERNHES Vivien CAM (Ac Villefranche De Rouergue) 364175
7. 5m58 (vt : +0,0) FORTES DA CRUZ Julien CAM (Us Colomiers) 453160
8. 5m20 (vt : +1,3) GODON Jerome CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 442127

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 14m36 ALMAR Christophe CAM (Sa Pamiers Basse Ariege) 525164
2. 13m19 ORGOM Rene CAM (Semeac Olympique) 413490
3. 12m34 GAUTHIER Emmanul CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 304705
4. 11m06 JOURET Jean Laurent CAM (Semeac Olympique) 443009
5. 10m25 PLANTADE Yann CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 308024
6. 8m22 GODON Jerome CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 442127

MARTEAU (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 35m20 GAUTHIER Emmanul CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 304705
2. 25m25 GODON Jerome CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 442127

5 000M MARCHE / CAM Finale Directe 1
1. 27'54''20 PIQUEMAL Lucas CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 602923
2. 29'18''80 LE GAL Matthieu CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 522700

800M / JES M Finale Directe A
1. 1'51''61 GAMEL Sebastien SEM (Ecla Albi*) 876998
2. 1'52''42 JANY Gael JUM (Ecla Albi*) 228092
3. 1'52''73 HERVE Loic ESM (Stade Athletic Toulouse Uc) 795515
4. 1'54''68 CILICI Fabrice JUM (Ecla Albi*) 959530
5. 1'56''32 OUAZA Brahim JUM (Athetic Club Saint Affricain) 424405
6. 1'56''60 BELLAHCENE Ahmed ESM (Tarn Sud Athletisme*) 539271
7. 1'57''46 MIROUZE Jerome SEM (Tarn Sud Athletisme*) 305164
8. 1'57''93 BELY Ludovic SEM (Cercle Athletique Moissagais) 767766
9. 2'00''96 PLAZE Jeremie JUM (Muret Ac) 527229
10. 2'02''83 VINCENT Guillaume JUM (Us Colomiers) 861728
Ab PETKOV Neven (BUL) SEM (Stade Athletic Toulouse Uc) 130608
Ab AISSAT Nicolas SEM (Ecla Albi*) 936260

800M / JES M Finale Directe B
1. 1'59''42 FEUTRIER Mathieu ESM (Montauban Athletisme) 867595
2. 1'59''92 GERARD Philippe SEM (Ua Tarbes) 301516
3. 2'00''89 AMATHIEU Jerome SEM (Blagnac Sc) 510053
4. 2'01''79 ALLARY Romain ESM (Stade Ruthenois (rodez)) 749265
5. 2'02''62 COURRIER Paul JUM (Cahors A) 497237
6. 2'04''52 COLIN Mathias SEM (Semeac Olympique) 313592
7. 2'05''39 BESANCON Pierre-luc JUM (Ca Balma) 455328
8. 2'06''02 OCTAVIE Dimitri JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 973215
9. 2'06''16 JAUSSELY Julien JUM (Stade Athletic Toulouse Uc) 531109
10. 2'08''17 LECLERE Francois SEM (Ca Balma) 700648
Hc. 2'12''36 Hc AUDY Julien JUM (Stade Toulousain Athletisme) 133098

800M / JES M Finale Directe C
1. 2'03''25 DURAND Clement JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 479382
2. 2'03''25 GUILBON Guy ESM (Ent. Us Fronton, As L'union) 114962
3. 2'04''64 BALLOUHEY Quentin SEM (Ac Auch) 639021
4. 2'05''21 CAVAILLES Boris JUM (Ecla Albi*) 864504
5. 2'06''03 TRIEP-HOURGUET Stephane ESM (Tarn Sud Athletisme*) 903581
6. 2'06''41 BIOU Stephanne SEM (Toulouse Oac) 707288
7. 2'07''45 MIXTUR David SEM (Muret Ac) 115043
8. 2'10''53 PEYREDIEU Silvain SEM (Toulouse Oac) 123623
9. 2'11''56 MONTAGNE Julien JUM (Cahors A) 122103
10. 2'20''99 MONTASTRUC Ludovic SEM (Stade Athletic Toulouse Uc) 702021
11. 2'21''15 GILLEN Dominique VEM (Ca Balma) 703879

PERCHE / ESM Finale Directe 1
1. 4m80 CONTRERAS Sebastien ESM (Ent. Us Fronton, As L'union) 318538

LONGUEUR / ESM Finale Directe 1
1. 6m50 (vt : +0,5) EZZAIMI Djamel ESM (Us Colomiers) 980869
2. 6m42 (vt : +0,à) JEANJEAN Florent ESM (Ecla Albi*) 762735
3. 6m20 (vt : +0,0) OTTOGALI Laurent ESM (Blagnac Sc) 915477
Hc. 7m53 Hc (vt : +1,3) PERNIC Laurent ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 998632

POIDS (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 14m68 VIUDES Cyril ESM (Ecla Albi*) 832040
2. 13m50 CARCENAC Aurelien ESM (Ecla Albi*) 951120
3. 13m38 GUNZLE Yannick ESM (Tarn Sud Athletisme*) 205056
4. 12m40 DALLIER Aymeric ESM (Ecla Albi*) 912485
5. 10m74 OKOUYA Elie ESM (Stade Toulousain Athletisme) 133096
6. 10m46 GARDELLE Benoit ESM (Ac Villefranche De Rouergue) 254993
7. 10m15 SINIVASSIN Roger ESM (Muret Ac) 517710
Np PAU Christophe ESM (Ac Auch) 951365

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 34m20 DALLIER Aymeric ESM (Ecla Albi*) 912485

200M / JUM Finale 1 (vt :Nc)
1. 22''24 GUALANO Mikael JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 586023
2. 22''52 BLANCHET Pierre JUM (So Millau) 996791
3. 22''66 ALLEGRE Jean Marc JUM (Tarn Sud Athletisme*) 439540
4. 22''93 LACROIX Julien JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 721518
5. 22''96 GIRAUT Damien JUM (Cahors A) 709658
6. 23''80 STEFANOWSKI Maxime JUM (Toulouse Oac) 440475
7. 23''91 LONGO Gaetan JUM (Tarn Sud Athletisme*) 443240
8. 24''05 FILLET Geoffrey JUM (Ac Auch) 437354

200M / JUM Finale 2 (vt :Nc)
1. 24''21 MONTOUSSE Frederic JUM (Ua Tarbes) 890885
2. 24''25 VIGNES Pierre JUM (Ac Auch) 114964
3. 24''40 MULIER Cedric JUM (Muret Ac) 670192
4. 24''81 LAUR Olivier JUM (Ac Auch) 380157
5. 25''05 PAYEN Olivier JUM (Athle 632*) 908678
Np MATTUIZZI Nicolas JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 569823

200M / JUM Série 1 (vt :+0,o)
1. 23''63 Q STEFANOWSKI Maxime JUM (Toulouse Oac) 440475
2. 24''03 Q FILLET Geoffrey JUM (Ac Auch) 437354
3. 24''10 Q LAUR Olivier JUM (Ac Auch) 380157
4. 24''23 Q MULIER Cedric JUM (Muret Ac) 670192
5. 24''36 Q VIGNES Pierre JUM (Ac Auch) 114964
6. 24''82 BOITREL Thierry JUM (Cahors A) 213954
7. 24''91 MONIMONFOU Jean Yves JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 330946

200M / JUM Série 2 (vt :+0,2)
1. 22''19 Q GUALANO Mikael JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 586023
2. 22''46 Q BLANCHET Pierre JUM (So Millau) 996791
3. 22''49 Q ALLEGRE Jean Marc JUM (Tarn Sud Athletisme*) 439540
4. 22''50 Q LACROIX Julien JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 721518
5. 22''90 Q GIRAUT Damien JUM (Cahors A) 709658
6. 24''78 ISCAYES Kevin JUM (So Millau) 598874
7. 25''93 COUSY Adrien JUM (Stade Toulousain Athletisme) 133097

200M / JUM Série 3 (vt :+0,4)
1. 23''19 Q LONGO Gaetan JUM (Tarn Sud Athletisme*) 443240
2. 23''46 Q BECQUIER Frederic JUM (Ecla Albi*) 470615
3. 23''55 Q CONDAT Fabien JUM (Ecla Albi*) 915220
4. 24''10 Q MONTOUSSE Frederic JUM (Ua Tarbes) 890885
5. 24''12 Q PAYEN Olivier JUM (Athle 632*) 908678
6. 24''30 Q MATTUIZZI Nicolas JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 569823
7. 24''58 LUCAS Yannick JUM (Stade Toulousain Athletisme) 133100

110M HAIES (106) / JUM Finale (vt :+0,2)
1. 15''88 Q PUECH Sebastien ESM (Stade Ruthenois (rodez)) 318751
2. 15''89 Q THEZENAS Cedric ESM (Tarn Sud Athletisme*) 901879
3. 16''25 Q CANTY Jeremie JUM (Ecla Albi*) 462189
4. 17''16 Q MAUREL Maxime JUM (Ecla Albi*) 235249
Np ARNAUD Thomas JUM (Stadoceste Tarbes) 325622

PERCHE / JUM Finale Directe 1
1. 4m90 LAGUERRE Bruno ESM (Soues Omnisports) 254588
2. 4m20 PAVARD Vincent JUM (Stadoceste Tarbes) 262250

LONGUEUR / JUM Finale Directe 1
1. 6m57 (vt : +0,2) BLANCHET Pierre JUM (So Millau) 996791
2. 6m21 (vt : +0,5) LONGO Gaetan JUM (Tarn Sud Athletisme*) 443240
3. 6m16 (vt : +0,0) CANTY Jeremie JUM (Ecla Albi*) 462189
4. 5m96 (vt : +0,0) MONTOUSSE Frederic JUM (Ua Tarbes) 890885
5. 5m92 (vt : -0,5) ARNAUD Thomas JUM (Stadoceste Tarbes) 325622

POIDS (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 14m76 PRIEUR Etienne JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 964652
2. 14m11 DUPONT Olivier JUM (Semeac Olympique) 999448
3. 12m89 MONTEIRO Arnaud JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 375757
4. 12m07 BLANCHET Pierre JUM (So Millau) 996791
5. 11m35 GARRIC Romain JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 916511
6. 11m16 MAUREL Maxime JUM (Ecla Albi*) 235249
7. 11m11 MONIMONFOU Jean Yves JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 330946
8. 9m89 WEISSGERBER William JUM (Sa Pamiers Basse Ariege) 247499

MARTEAU (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 53m11 TREGUIER Brice JUM (Soues Omnisports) 342420
2. 48m39 DUPONT Olivier JUM (Semeac Olympique) 999448
3. 25m23 OCTAVIE Dimitri JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 973215

200M / ES M Finale A (vt :Nc)
1. 21''41 LLATSER Johan ESM (Toulouse Oac) 437533
2. 21''61 STANIS Leandre SEM (Ecla Albi*) 827034
3. 22''20 BESOMBES Jerome SEM (Cahors A) 342245
4. 22''56 LAGIER Brice ESM (Ecla Albi*) 551219
5. 22''90 ESTOUP Thomas ESM (Stade Athletic Toulouse Uc) 862892
6. 23''03 CHAMPION Guillaume SEM (Ecla Albi*) 852561
Np DJABALLAH Mathieu ESM (Stadoceste Tarbes) 413751
Np LUFLADE Sebastien SEM (Ac Auch) 899211

200M / ES M Finale B (vt :Nc)
1. 23''19 BALAT Eric SEM (Ecla Albi*) 362196
2. 23''51 HIGOUNET Jean-benoit ESM (Tarn Sud Athletisme*) 761412
3. 23''97 SALGUES Michael ESM (Toulouse Oac) 126531
Np PRIMI Luc ESM (Ac Auch) 307440
Np GOUT Christophe SEM (Ecla Albi*) 110636
Np DE SAXCE Francois ESM (Ac Auch) 299692
Np LEGAY Nicolas SEM (Ecla Albi*) 440631
Np BENSABER Tayeb SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 268332

200M / ES M Série 1 (vt :+0,0)
1. 21''94 Q STANIS Leandre SEM (Ecla Albi*) 827034
2. 22''22 Q BESOMBES Jerome SEM (Cahors A) 342245
3. 22''36 Q LAGIER Brice ESM (Ecla Albi*) 551219
4. 22''67 Q DJABALLAH Mathieu ESM (Stadoceste Tarbes) 413751
5. 23''06 Q LUFLADE Sebastien SEM (Ac Auch) 899211
6. 23''07 Q BENSABER Tayeb SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 268332
7. 23''72 Q PRIMI Luc ESM (Ac Auch) 307440
8. 23''86 Q DE SAXCE Francois ESM (Ac Auch) 299692

200M / ES M Série 2 (vt :+0,1)
1. 23''02 Q CHAMPION Guillaume SEM (Ecla Albi*) 852561
2. 23''18 Q LEGAY Nicolas SEM (Ecla Albi*) 440631
3. 23''27 Q BALAT Eric SEM (Ecla Albi*) 362196
4. 23''63 Q HIGOUNET Jean-benoit ESM (Tarn Sud Athletisme*) 761412
5. 23''91 Q SALGUES Michael ESM (Toulouse Oac) 126531
6. 24''06 FRIGATO Jean ESM (Blagnac Sc) 471131
7. 24''98 MALHERBES Alexandre SEM (Cahors A) 402734
8. 26''78 LEYMARIE Christophe SEM (Cercle Athletique Moissagais) 949084

200M / ES M Série 3 (vt :+1,2)
1. 22''01 Q LLATSER Johan ESM (Toulouse Oac) 437533
2. 22''92 Q ESTOUP Thomas ESM (Stade Athletic Toulouse Uc) 862892
3. 23''77 Q GOUT Christophe SEM (Ecla Albi*) 110636
4. 23''98 SOUMAH Nicolas. SEM (Ecla Albi*) 129737
5. 24''19 BOERO Sebastien SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 114050
6. 24''19 DESIR David SEM (Asptt Toulouse) 795513
7. 24''45 COVINHES Ludovic ESM (Tarn Sud Athletisme*) 673934
Np ROUX Fabien ESM (Toulouse Oac) 113625

5 000M / JES M Finale Directe 1
1. 14'39''00 PELISSIER Cedric SEM (Stade Athletic Toulouse Uc) 362332
2. 15'20''10 GENIEZ Sylvain ESM (Stade Ruthenois (rodez)) 365424
3. 15'39''00 DUPERRAIN Philippe SEM (Ecla Albi*) 276559
4. 15'52''40 KIYIM Mounir SEM (Stade Toulousain Athletisme) 945452
5. 16'00''10 GASMI Farid ESM (Cahors A) 497244
6. 16'05''30 YOUMI Mohamed (MAR) JUM (Stade Athletic Toulouse Uc) 116429
7. 16'38''70 BERTOS Mathieu JUM (Ua Tarbes) 937437
8. 16'48''80 HAYANI Hakim JUM (Stade Athletic Toulouse Uc) 389337
9. 16'54''30 BARRIER Cyril SEM (Toulouse Oac) 393432

400M HAIES (91) / JES M Finale Directe 1
1. 55''30 GOMIS Michel SEM (Ua Tarbes) 843693
2. 57''18 CHIPAN Alexandre JUM (So Millau) 306325
3. 58''12 AMALRIC Florent JUM (Ecla Albi*) 493547
4. 61''74 LAYNAT Laurent ESM (Blagnac Sc) 556364
5. 65''17 LACRAMPE Alexandre SEM (Semeac Olympique) 479125

400M HAIES (91) / JES M Finale Directe 2
1. 60''01 CONDAT Fabien JUM (Ecla Albi*) 915220
2. 60''67 MUNOZ Daniel SEM (Ecla Albi*) 435247
3. 61''31 CUINET Sylvain SEM (Athle 632*) 917812
4. 62''12 DAST Didier SEM (Tarn Sud Athletisme*) 772874

PERCHE / SEM Finale Directe 1
1. 3m60 BAUER Eric VEM (Tarn Sud Athletisme*) 586625
1. 4m70 LAMUDE Jerome SEM (Stade Athletic Toulouse Uc) 704813
2. 3m60 PRAT Cyril SEM (Soues Omnisports) 857587
2. 4m60 SACILOTTO Cyril SEM (Ecla Albi*) 927142
3. 3m60 DAST Didier SEM (Tarn Sud Athletisme*) 772874

LONGUEUR / SEM Finale Directe 1
1. 7m20 (vt : +1,8) STANIS Leandre SEM (Ecla Albi*) 827034
2. 7m05 (vt : +1,3) BOILEAU Nicolas SEM (Stade Athletic Toulouse Uc) 988959
Hc. 6m94 Hc (vt : -0,1) FONDELOT Randy SEM (Martigues Sports Athle) 624102

POIDS (7 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 10m43 KODJO Jerome SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 417692
2. 9m62 BAUER Eric VEM (Tarn Sud Athletisme*) 586625

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 66m43 ALBERT Eric SEM (Tarn Sud Athletisme*) 490425

10 000M MARCHE / JES M Finale Directe 1
1. 5h35'57''6 MARTY Pierre JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 898744
2. 5h91'91''3 JORDANA Alexis VEM (Blagnac Sc) 314307
3. 5h92'02''8 LACARCE Guy VEM (Ua Tarbes) 202688
Ab LASSERRE Fernand VEM (Ua Tarbes) 213023

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS