MES ACCÈS

21-22/06 : Championnat de France FSGT - Montmagny (I-F)

[Retour]

FEMMES

100 M / CAF Finale 1 (vt :+1,3)
1. 12''81 BOURBIA Sophie CaF (Csm Seynois) 47
2. 13''29 DELIRE Elodie CaF (Auby Ac) 50
3. 13''55 BA M Madeleine CaF (Cm Aubervilliers) 40
4. 13''57 LEGROS Annabelle CaF (Csc Noisy Sec) 22
5. 13''91 LACROIX Cindy CaF (Saint Denis Us) 18
Np MAYEKO Melissa CaF (Usm Audonienne) 26

100 M / CAF Série 1 (vt :+1,9)
1. 13''23 Q DELIRE Elodie CaF (Auby Ac) 50
2. 13''32 Q BA M Madeleine CaF (Cm Aubervilliers) 40
3. 13''65 Q LACROIX Cindy CaF (Saint Denis Us) 18
4. 13''74 Q MAYEKO Melissa CaF (Usm Audonienne) 26
Np ARCENE Sandra CaF (D Aulnay C) 39

100 M / CAF Série 2 (vt :+2,7)
1. 12''71 Q BOURBIA Sophie CaF (Csm Seynois) 47
2. 13''43 Q LEGROS Annabelle CaF (Csc Noisy Sec) 22
3. 13''76 PEROT Audrey CaF (Us Vigneux) 28
4. 13''91 TUTTLE Cynthia CaF (Livry Gargan A) 53
5. 14''59 FOFANA Fatou CaF (As Drancy) 37

200 M/ CAF Finale 1 (vt :+1,6)
1. 27''39 DELIRE Elodie CaF (Auby Ac) 50
2. 27''78 LACROIX Cindy CaF (Saint Denis Us) 18
3. 28''01 LE SAUX Benedicte CaF (So Houilles) 21
4. 28''11 LEGROS Annabelle CaF (Csc Noisy Sec) 22
5. 28''31 ROUSSILLON Stephanie CaF (Saint Denis Us) 33
6. 29''49 POPULO Laurianne CaF (Saint Denis Us) 30

200 M/ CAF Série 1 (vt :+0,7)
1. 27''82 Q DELIRE Elodie CaF (Auby Ac) 50
2. 28''91 Q ROUSSILLON Stephanie CaF (Saint Denis Us) 33
3. 29''49 Q POPULO Laurianne CaF (Saint Denis Us) 30
4. 30''34 FOFANA Fatou CaF (As Drancy) 37
5. 32''19 LENAIN Emilie CaF (So Houilles) 24

200 M/ CAF Série 2 (vt :+0,0)
1. 27''87 Q LACROIX Cindy CaF (Saint Denis Us) 18
2. 28''40 Q LE SAUX Benedicte CaF (So Houilles) 21
3. 28''57 Q LEGROS Annabelle CaF (Csc Noisy Sec) 22
4. 30''38 TUTTLE Cynthia CaF (Livry Gargan A) 53

300 M / CAF Finale Directe 1
1. 42''40 KALEMBA Jennifer CaF (Cm Aubervilliers) 44
2. 44''63 DELIRE Elodie CaF (Auby Ac) 50
3. 45''46 ALLA Sofia CaF (Com Bagneux) 1
4. 45''78 FRANCILLONNE Elodie CaF (Us Ivry) 12
5. 48''01 ROUSSILLON Stephanie CaF (Saint Denis Us) 33

300 M / CAF Finale Directe 2
1. 45''42 LE SAUX Benedicte CaF (So Houilles) 21
2. 46''89 LUCRET Kelly CaF (Ca Sevran) 25
3. 47''20 KLUTSE Cynthia CaF (Ca Romainville) 17
4. 47''56 MOKBEL Afsa CaF (Us Vigneux) 27

800 M / CAF Finale Directe 1
1. 2'28''14 KALEMBA Jenniffer CaF (Cm Aubervilliers) 14
2. 2'40''33 LEGUILLOU Amelie CaF (Esm Gonfreville) 23
3. 2'41''44 MOKBEL Afsa CaF (Us Vigneux) 27
Np DUFETEL Celine CaF (Com Bagneux) 9

1500 M / CAF Finale Directe 1
1. 5'06''80 CHOCHOIS Jessica CaF (J Capelle La Grande) 48
2. 5'36''41 CHARRIER Emilie CaF (Csc Noisy Sec) 6
3. 5'44''83 RONDEPIERRE Louise CaF (Cm Aubervilliers) 32
4. 6'02''30 LAMBERT Valerie CaF (So Houilles) 19
5. 6'10''92 ROJAS Noemie CaF (Us Vigneux) 31

3000 M / CAF Finale Directe 1
1. 11'50''66 CHARRIER Emilie CaF (Csc Noisy Sec) 6
2. 12'00''74 DUFETEL Celine CaF (Com Bagneux) 9
3. 12'36''18 KALEMBA Tatiana CaF (Cm Aubervilliers) 15
4. 12'54''44 LAMBERT Valerie CaF (So Houilles) 19
5. 13'12''97 ROJAS Noemie CaF (Us Vigneux) 31

100 HAIES / CAF Finale Directe 1 (vt :+1,4)
1. 16''74 LAREYRE Christelle CaF (Es Stains) 20
2. 19''03 PEROT Audrey CaF (Us Vigneux) 28
3. 19''49 ROUSSILLON Stephanie CaF (Saint Denis Us) 33

320 HAIES / CAF Finale Directe 1
1. 53''77 LAREYRE Christelle CaF (Es Stains) 20
2. 55''44 KALEMBA Tatiana CaF (Cm Aubervilliers) 15
3. 56''65 ROUSSILLON Stephanie CaF (Saint Denis Us) 33
4. 56''70 CHECQI Hayat CaF (Ac Clichy 93) 7
5. 63''00 KLUTSE Cynthia CaF (Ca Romainville) 17

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m55 FREIRA Angelina CaF (Com Bagneux) 13
2. 1m50 LUCRET Kelly CaF (Ca Sevran) 25
3. 1m40 ALLA Sofia CaF (Com Bagneux) 1
3. 1m40 FRANCILLONNE Elodie CaF (Us Ivry) 12
5. 1m40 LACROIX Cindy CaF (Saint Denis Us) 18
6. 1m30 KALEMBA Tatiana CaF (Cm Aubervilliers) 15

PERCHE / CAF Finale Directe 1
1. 2m20 LAREYRE Christelle CaF (Es Stains) 20
2. 1m80 BIRANTE Khadjidja CaF (Es Stains) 3

LONGUEUR / CAF Finale Directe 1
1. 4m33 (vt : ) KALEMBA Tatiana CaF (Cm Aubervilliers) 15
2. 3m80 (vt : ) ANEOUAR Jamila CaF (Usm Audonienne) 2

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe 1
1. 11m99 (vt : Nc) FOFANA Abiba CaF (Us Ivry) 11
2. 10m26 (vt : Nc) BA M Madeleine CaF (Cm Aubervilliers) 40
3. 9m96 (vt : Nc) FRANCILLONNE Elodie CaF (Us Ivry) 12
4. 9m75 (vt : Nc) KALEMBA Jenniffer CaF (Cm Aubervilliers) 14
5. 9m28 (vt : Nc) ROUSSILLON Stephanie CaF (Saint Denis Us) 33
6. 9m08 (vt : Nc) FOFANA Fatou CaF (As Drancy) 37
7. 8m99 (vt : Nc) BIRANTE Khadjidja CaF (Es Stains) 3

POIDS / CAF Finale Directe 1
1. 13m27 VALLADE Amelie CaF (Blanc Mesnil Sa) 46
2. 9m81 CAVE Jennifer CaF (Us Vigneux) 5
3. 9m80 BUTON Marie Eve CaF (Cm Aubervilliers) 4
4. 9m77 CHELEUX Jessica CaF (Saint Denis Us) 8
5. 7m69 CHECQI Hayat CaF (Ac Clichy 93) 7

DISQUE / CAF Finale Directe 1
1. 35m07 VALLADE Amelie CaF (Blanc Mesnil Sa) 46
2. 28m68 CHELEUX Jessica CaF (Saint Denis Us) 8
3. 25m63 PEROT Audrey CaF (Us Vigneux) 28

JAVELOT / CAF Finale Directe 1
1. 27m00 BUTON Marie Eve CaF (Cm Aubervilliers) 4
2. 24m10 BIRANTE Khadjidja CaF (Es Stains) 3
3. 20m01 CHECQI Hayat CaF (Ac Clichy 93) 7
4. 19m73 KHAOUANI Soumeicha CaF (Auby Ac) 52
5. 15m70 LENAIN Emilie CaF (So Houilles) 24
6. 15m69 CAVE Jennifer CaF (Us Vigneux) 5

5000 MARCHE / CAF Finale Directe 1
1. 35'05''68 CHECQI Hayat CaF (Ac Clichy 93) 7
2. 35'50''66 ANEOUAR Jamila CaF (Usm Audonienne) 2
3. 37'23''13 KHAOUANI Soumeicha CaF (Auby Ac) 52

100 M / JUF Série 1 (vt :-0,4)
1. 13''06 Q AMOUSSA Carinne JuF (Saint Denis Us) 125
2. 13''21 Q ARNASSALON Jessy JuF (Com Bagneux) 110
3. 15''82 Q RICHERT Delphine JuF (Cs Bretigny) 113

200 M / JUF Finale Directe 1 (vt :-0,2)
1. 26''97 VIRGINIE Laurence JuF (Ca Romainville) 108
2. 27''28 ARNASSALON Jessy JuF (Com Bagneux) 110
3. 27''58 QUETTIEN Maude JuF (Ca Romainville) 107
4. 28''81 DANIEL Severine JuF (Montmagny S) 122
5. 29''73 LEFEBVRE Marion JuF (So Houilles) 128
6. 30''88 BRUNEAU Priscilla JuF (Es Stains) 121

400 M / JUF Finale Directe 1
1. 61''57 BOURGEOIS Cecile JuF (Com Bagneux) 111
2. 62''92 FOFANA Miss JuF (As Drancy) 104
3. 68''83 KHELIFATI Feriel JuF (Csc Noisy Sec) 115
4. 69''52 DA SILVA Deborah JuF (Com Bagneux) 112
5. 72''47 ENGEVIN Sandrine JuF (Ac Bobigny) 103

800 M / JUF Finale Directe 1
1. 2'24''51 MENARD Sophie JuF (Esm Gonfreville) 118
2. 2'29''89 FOFANA Miss JuF (As Drancy) 104
3. 2'42''84 TRYOEN Julie JuF (Cao St Cyr) 105
4. 2'58''90 DA SILVA Deborah JuF (Com Bagneux) 112

1500 M / JUF Finale Directe 1
1. 5'03''60 MENARD Sophie JuF (Esm Gonfreville) 118
2. 5'11''35 FOFANA Miss JuF (As Drancy) 104

100 HAIES / JUF Finale Directe 1 (vt :+0,0)
1. 15''72 QUETTIEN Maude JuF (Ca Romainville) 107
2. 17''12 THUEUX Emilie JuF (Us Ivry) 130
3. 18''17 LE SAUX A Sophie JuF (So Houilles) 127
4. 20''32 LOBRY Claire JuF (Esm Gonfreville) 117

400 HAIES / JUF Finale Directe 1
1. 71''04 VIRGINIE Laurence JuF (Ca Romainville) 108
2. 71''97 DANIEL Severine JuF (Montmagny S) 122
3. 75''19 LE SAUX A Sophie JuF (So Houilles) 127
4. 78''21 TRYOEN Julie JuF (Cao St Cyr) 105

HAUTEUR / JUF Finale Directe 1
1. 1m45 THUEUX Emilie JuF (Us Ivry) 130
2. 1m35 EMILE Guilaine JuF (Cm Aubervilliers) 133
3. 1m30 RICHERT Delphine JuF (Cs Bretigny) 113

PERCHE / JUF Finale Directe 1
1. 2m20 LOBRY Claire JuF (Esm Gonfreville) 117

LONGUEUR / JUF Finale Directe 1
1. 5m11 (vt : Nc) CISSE Marianna JuF (Csc Noisy Sec) 114
2. 4m73 (vt : Nc) N DOFULA Louange JuF (Montmagny S) 124
3. 4m05 (vt : Nc) RICHERT Delphine JuF (Cs Bretigny) 113
4. 3m59 (vt : Nc) BRUNEAU Priscilla JuF (Es Stains) 121

TRIPLE SAUT / JUF Finale Directe 1
1. 11m85 (vt : Nc) CISSE Marianna JuF (Csc Noisy Sec) 114
2. 8m11 (vt : Nc) RICHERT Delphine JuF (Cs Bretigny) 113

POIDS / JUF Finale Directe 1
1. 10m97 ABRASSARD Caroline JuF (Usm Audonienne) 131
2. 9m75 M BERI Katia JuF (Us Ivry) 129
3. 9m67 GUSTAVE Celine JuF (Blanc Mesnil Sa) 134
4. 7m20 POTHEZ Helene JuF (Ca Sevran) 109
5. 7m03 ENGEVIN Sandrine JuF (Ac Bobigny) 103
6. 6m95 RICHERT Delphine JuF (Cs Bretigny) 113

DISQUE / JUF Finale Directe 1
1. 25m74 GUSTAVE Celine JuF (Blanc Mesnil Sa) 134
2. 24m19 ABRASSARD Caroline JuF (Usm Audonienne) 131
3. 21m90 POTHEZ Helene JuF (Ca Sevran) 109
4. 20m36 ENGEVIN Sandrine JuF (Ac Bobigny) 103
5. 18m15 RICHERT Delphine JuF (Cs Bretigny) 113
6. 16m43 ENGEVIN Karine JuF (Ac Bobigny) 102

MARTEAU / JUF Finale Directe 1
1. 29m80 M BERI Katia JuF (Us Ivry) 129
2. 26m75 ABRASSARD Caroline JuF (Usm Audonienne) 131

JAVELOT / JUF Finale Directe 1
1. 29m43 LOBRY Claire JuF (Esm Gonfreville) 117
2. 25m03 M BERI Katia JuF (Us Ivry) 129
3. 22m54 POTHEZ Helene JuF (Ca Sevran) 109
4. 20m87 EMILE Guilaine JuF (Cm Aubervilliers) 133
5. 18m40 ENGEVIN Karine JuF (Ac Bobigny) 102

100 M / SEF Finale 1 (vt :+0,1)
1. 12''67 FANCHONA Neidy SeF (Cm Aubervilliers) 215
2. 12''76 YOKESSA Yolande SeF (Us Ivry) 255
3. 12''79 BARBA Aurelie SeF (Com Bagneux) 203
4. 12''94 VITUPIN Murielle SeF (Ac Dugnysien) 252
5. 13''22 RAMIER Rosiane SeF (Usm Audonienne) 240
Dq BAMBOUVERT Catherine SeF (Saint Denis Us) 202

100 M / SEF Série 1 (vt :-0,3)
1. 12''73 Q FANCHONA Neidy SeF (Cm Aubervilliers) 215
2. 12''98 Q BARBA Aurelie SeF (Com Bagneux) 203
3. 13''07 Q VITUPIN Murielle SeF (Ac Dugnysien) 252
4. 14''10 YATERA N Della SeF (As Drancy) 253
5. 14''33 BILNY Nathalie SeF (Com Bagneux) 207
6. 15''20 MERCIER Agnes SeF (Denain Ac) 258

100 M / SEF Série 2 (vt :+1,8)
1. 12''72 Q BAMBOUVERT Catherine SeF (Saint Denis Us) 202
2. 12''92 Q YOKESSA Yolande SeF (Us Ivry) 255
3. 13''25 Q RAMIER Rosiane SeF (Usm Audonienne) 240
4. 13''78 DENIS Delphine SeF (Cm Aubervilliers) 214
5. 13''89 BASILEU Tatiana SeF (Saint Denis Us) 204
6. 14''71 TADJER Zaya SeF (So Houilles) 247

200 M / SEF Finale Directe 1 (vt :-0,8)
1. 26''34 ATEBA Prudence SeF (Com Bagneux) 201
2. 26''91 BAMBOUVERT Catherine SeF (Saint Denis Us) 202
2. 26''91 VITUPIN Murielle SeF (Ac Dugnysien) 252

400 M / SEF Finale Directe 1
1. 59''43 MILLE A Sophie SeF (As Raismes) 259
2. 59''78 JASON Isabelle SeF (Ac Dugnysien) 220
3. 61''57 MOULINEAU Aurelie SeF (Ca Romainville) 235
4. 63''60 JASPIERRE Sylvie SeF (Cm Aubervilliers) 221
5. 68''30 DA SILVA Catya SeF (Cm Aubervilliers) 211
6. 72''23 LAPOSTA Vera SeF (Ca Romainville) 261

800 M / SEF Finale Directe 1
1. 2'18''68 MILLE A Sophie SeF (As Raismes) 259
2. 2'26''60 FOURNIER Genevieve SeF (So Houilles) 217
3. 2'31''56 LOUNES Sofia SeF (D Aulnay C) 227
4. 2'36''16 ZEGAGH Khedoudja SeF (Cm Aubervilliers) 256
5. 2'48''21 LAPOSTA Vera SeF (Ca Romainville) 261

1500 M / SEF Finale Directe 1
1. 4'55''12 MILLE A Sophie SeF (As Raismes) 259
2. 5'04''71 BELLINI Karima SeF (Asc Drancy) 206
3. 5'57''77 MAILLOT Virginie SeF (Us Vigneux) 228
4. 6'49''36 GARNIER Bouchera SeF (Ca Romainville) 263

5000 M / SEF Finale Directe 1
1. 18'59''97 BELLINI Karima SeF (Asc Drancy) 206
2. 20'58''34 HAMANN Legreau SeF (So Houilles) 219
3. 21'53''66 AIT OUALI Linda SeF (Livry Gargan A) 262
4. 22'03''22 GABELLE Pascale SeF (Auby Ac) 218
5. 24'36''54 MERCIER Agnes SeF (Denain Ac) 258

100 HAIES / SEF Finale Directe 1 (vt :+2,1)
1. 15''07 ATEBA Prudence SeF (Com Bagneux) 201
2. 17''19 MEITE Natagari SeF (Cm Aubervilliers) 232
3. 17''54 MAZZOLENI Carole SeF (Usm Audonienne) 231

HAUTEUR / SEF Finale Directe 1
1. 1m63 DEBREYNE Amelie SeF (As Sin Le Noble) 257
2. 1m50 ATEBA Prudence SeF (Com Bagneux) 201
3. 1m35 MAZZOLENI Carole SeF (Usm Audonienne) 231
4. 1m25 VICROBECK Patricia SeF (Ca Romainville) 251

PERCHE / SEF Finale Directe 1
1. 1m80 MAZZOLENI Carole SeF (Usm Audonienne) 231

LONGUEUR / SEF Finale Directe 1
1. 4m59 (vt : ) ATEBA Prudence SeF (Com Bagneux) 201
2. 4m39 (vt : ) DENIS Delphine SeF (Cm Aubervilliers) 214
3. 4m37 (vt : ) SYLVA Adele SeF (Saint Denis Us) 245
4. 4m33 (vt : ) BASILEU Tatiana SeF (Saint Denis Us) 204
5. 4m04 (vt : ) MERCIER Agnes SeF (Denain Ac) 258
6. 3m63 (vt : ) VICROBECK Patricia SeF (Ca Romainville) 251

TRIPLE SAUT / SEF Finale Directe 1
1. 10m47 (vt : Nc) SYLVA Adele SeF (Saint Denis Us) 245
2. 10m31 (vt : Nc) BARBA Aurelie SeF (Com Bagneux) 203

POIDS / SEF Finale Directe 1
1. 8m43 SYLVA Adele SeF (Saint Denis Us) 245
2. 7m76 KANTE Goundo SeF (Saint Denis Us) 222
3. 6m23 TADJER Zaya SeF (So Houilles) 247

DISQUE / SEF Finale Directe 1
1. 30m00 ABDOU Anlya SeF (Saint Denis Us) 200
2. 26m33 DENIS Delphine SeF (Cm Aubervilliers) 214
3. 23m03 MAILLOT Virginie SeF (Us Vigneux) 228
4. 22m94 KEBICHE Salima SeF (Cm Aubervilliers) 223
5. 18m56 OUOTMANI Sabrina SeF (Cm Aubervilliers) 237

JAVELOT / SEF Finale Directe 1
1. 31m31 SYLVA Joelle SeF (Cm Aubervilliers) 246
2. 28m27 RAMIER Rosiane SeF (Usm Audonienne) 240
3. 25m82 ABDOU Anlya SeF (Saint Denis Us) 200
4. 25m37 LABBE Florence SeF (Us Ivry) 225
5. 24m09 SYLVA Adele SeF (Saint Denis Us) 245
6. 18m08 BASILEU Tatiana SeF (Saint Denis Us) 204
7. 17m80 VITUPIN Murielle SeF (Ac Dugnysien) 252
8. 15m85 YATERA N Della SeF (As Drancy) 253

5000 MARCHE / SEF Finale Directe 1
1. 28'25''09 SUBRA Maud SeF (Montmagny S) 244
2. 30'18''04 BONNET Jacqueline SeF (Cm Aubervilliers) 208
3. 33'29''98 BELHOUT Sonia SeF (Usm Audonienne) 205
4. 33'55''38 THEBAULT Elisabeth SeF (Saint Denis Us) 249
Np MALUTA Alexandra SeF (Saint Denis Us) 229
Np HAMANN Legreau SeF (So Houilles) 219

HOMMES

100M / CAM Finale 1 (vt :+1.9)
1. 11''20 SILOU Akhnaton CaM (Us Ivry) 693
2. 11''39 CADIOU Yoann CaM (Ca Romainville) 625
3. 11''43 DESIR PARSEILLE Sebastien CaM (Ac Bobigny) 606
4. 11''44 MIREFLEUR Rosan CaM (Us Vigeux) 706
5. 11''53 SOLIGNAC Regis CaM (Csm Seynois) 653
6. 11''54 KHENFRI Karim CaM (Ea Douchy) 710

100M / CAM Finale 2 (vt :+2.7)
1. 11''45 MORNET Gregory CaM (Blanc Mesnil Sa) 622
2. 11''60 PIERRIMAS Elie CaM (Ac Clichy 93) 609
3. 11''64 MATOKO Djed CaM (Csm Seynois) 650
4. 11''69 TOURNAY Benjalin CaM (Auby Ac) 603
5. 11''73 MALONGA Mathieu CaM (Usm Audonniene) 697
6. 11''86 BALASSE Aurelien CaM (Ea Douchy) 666

100M / CAM Série 1 (vt :+2.6)
1. 11''28 Q SILOU Akhnaton CaM (Us Ivry) 693
2. 11''54 Q TOURNAY Benjalin CaM (Auby Ac) 603
3. 11''81 Q BALASSE Aurelien CaM (Ea Douchy) 666
4. 11''89 GIRIER DUFOURNIER Fabien CaM (Blanc Mesnil Sa) 621
Dq LELIEVRE Franck CaM (A Paris Athletisme Competition) 634

100M / CAM Série 2 (vt :-0.8)
1. 11''55 Q MORNET Gregory CaM (Blanc Mesnil Sa) 622
2. 12''01 RENAUDIE Xavier CaM (Es Stains) 681
3. 12''05 CABA Sebastien CaM (Usm Malakoff) 701
4. 12''08 RUDEL Landry CaM (Usm Audonniene) 698
5. 12''50 GARABELLO Sylvain CaM (Csm Seynois) 648
6. 13''24 ESTEVES David CaM (A Paris Athletisme Competition) 633

100M / CAM Série 3 (vt :+0.0)
1. 11''40 Q CADIOU Yoann CaM (Ca Romainville) 625
2. 11''49 Q SOLIGNAC Regis CaM (Csm Seynois) 653
3. 11''56 Q PIERRIMAS Elie CaM (Ac Clichy 93) 609
4. 11''83 Q MALONGA Mathieu CaM (Usm Audonniene) 697
5. 12''52 MOTTE Harold CaM (Csm Seynois) 651
6. 12''89 DEGOBERT Julien CaM (Auby Ac) 601

100M / CAM Série 4 (vt :+0.5)
1. 11''51 Q DESIR PARSEILLE Sebastien CaM (Ac Bobigny) 606
2. 11''60 Q MATOKO Djed CaM (Csm Seynois) 650
3. 11''94 ONDONGO Kevin CaM (A Paris Athletisme Competition) 637
4. 12''26 SISSOKO Kader CaM (Us Ivry) 694
5. 12''41 NEMERY Sebastien CaM (So Houilles) 687

100M / CAM Série 5 (vt :+1.3)
1. 11''41 Q KHENFRI Karim CaM (Ea Douchy) 710
2. 11''53 Q MIREFLEUR Rosan CaM (Us Vigeux) 706
3. 12''26 LUXIMON Krisley CaM (As Drancy) 614
4. 12''64 SPELTA Giovanni CaM (Ea Douchy) 671
5. 13''22 CHAN Boris CaM (So Houilles) 684

200M / CAM Finale 1 (vt :+2.7)
1. 23''25 MATOKO Djed CaM (Csm Seynois) 650
2. 23''39 DESIR PARSEILLE Sebastien CaM (Ac Bobigny) 606
3. 23''52 MORNET Gregory CaM (Blanc Mesnil Sa) 622
4. 23''55 MIREFLEUR Rosan CaM (Us Vigeux) 706
5. 23''57 SOLIGNAC Regis CaM (Csm Seynois) 653
6. 23''77 TOURNAY Benjalin CaM (Auby Ac) 603

200M / CAM Série 1 (vt :+0.2)
1. 23''59 Q TOURNAY Benjalin CaM (Auby Ac) 603
2. 23''65 Q MATOKO Djed CaM (Csm Seynois) 650
3. 23''91 Q SOLIGNAC Regis CaM (Csm Seynois) 653
4. 24''75 GODINHO Tiago CaM (Usm Malakoff) 702
5. 27''30 CHAN Boris CaM (So Houilles) 684

200M / CAM Série 2 (vt :-0.8)
1. 23''91 Q MORNET Gregory CaM (Blanc Mesnil Sa) 622
2. 24''77 GIRIER DUFOURNIER Fabien CaM (Blanc Mesnil Sa) 621
3. 24''99 ROSSATI Damien CaM (Livry Gargan A) 711
4. 25''05 NEMERY Sebastien CaM (So Houilles) 687
5. 26''91 DELLERUE Antoine CaM (Livry Gargan A) 712

200M / CAM Série 3 (vt :-0.2)
1. 23''56 Q DESIR PARSEILLE Sebastien CaM (Ac Bobigny) 606
2. 23''79 Q MIREFLEUR Rosan CaM (Us Vigeux) 706
3. 24''68 VERGEZ Baptiste CaM (As Drancy) 616
4. 24''92 ONDONGO Kevin CaM (A Paris Athletisme Competition) 637
5. 25''91 MULAMBA Eric CaM (Es Stains) 679
6. 26''10 DEGOBERT Julien CaM (Auby Ac) 601

300M / CAM Finale Directe 1
1. 36''78 ALEXIS Ismael CaM (Ca Romainville) 624
2. 37''35 MIREFLEUR Rosan CaM (Us Vigeux) 706
3. 37''72 MASSET Benjamin CaM (Csm Seynois) 649
4. 38''03 CADIOU Yoann CaM (Ca Romainville) 625
5. 39''38 LELIEVRE Franck CaM (A Paris Athletisme Competition) 634
6. 48''34 PORINO William CaM (Ac Clichy 93) 610

300M / CAM Finale Directe 2
1. 37''93 TOURNAY Benjalin CaM (Auby Ac) 603
2. 38''74 PORTE Xavier CaM (A Paris Athletisme Competition) 638
3. 38''99 RAZIN Mickael CaM (Us Vigeux) 708
4. 39''17 DENANT Matthieu CaM (So Houilles) 685
5. 41''42 MOTTE Harold CaM (Csm Seynois) 651

300M / CAM Finale Directe 3
1. 38''47 RANNOU Yann CaM (Ca Romainville) 626
2. 40''02 BOUHAZI Slimane CaM (A Paris Athletisme Competition) 629
3. 40''25 OUIS Samy CaM (Us Vigeux) 707
4. 40''61 LEGER Johan CaM (Us Vigeux) 705
5. 48''72 RAUX Francois CaM (Ca Romainville) 627

800M / CAM Finale Directe 1
1. 2'03''21 HELOISE Renoir CaM (Csm Seynois) 674
2. 2'03''36 DUMENIL Guillaume CaM (D Aulnay C) 658
3. 2'04''84 ARFAOUI Khalil CaM (Cao St Cyr) 623
4. 2'06''54 BARAS Eddy CaM (As Raismes) 617
5. 2'07''00 CADERON Nicolas CaM (Es Stains) 678
6. 2'07''71 ROSSIGNOL Gabriel CaM (A Paris Athletisme Competition) 635
7. 2'08''38 PESTY Maxime CaM (Cs Bretigny) 640
8. 2'08''66 REBRAY Arnaud CaM (As Drancy) 615
9. 2'11''48 KHENFRI Smail CaM (Ea Douchy) 668
10. 2'11''85 SPELTA David CaM (Ea Douchy) 670
11. 2'12''63 PEREX Olivier CaM (Es Stains) 680

800M / CAM Finale Directe 2
1. 2'09''07 MONAI Alexis CaM (As Sin Le Noble) 620
2. 2'10''57 DENANT Matthieu CaM (So Houilles) 685
3. 2'11''10 PICHEL Julien CaM (As Raismes) 618
4. 2'13''05 ROUILLE Steve CaM (So Houilles) 688
5. 2'13''89 VIERA Alexandre CaM (A Paris Athletisme Competition) 636
6. 2'14''01 DAVOINE Francois CaM (Esm Gonfreville) 673
7. 2'14''15 FOURNIER Thibault CaM (So Houilles) 686
8. 2'15''40 THOUBANS Antoine CaM (Esm Gonfreville) 676
9. 2'23''53 CHELGHOUFI Afif CaM (Ac Clichy 93) 607
10. 2'29''46 SARO Maxime CaM (Ea Douchy) 669

1 500M / CAM Finale Directe 1
1. 4'16''28 HELOISE Renoir CaM (Csm Seynois) 674
2. 4'17''48 BARAS Eddy CaM (As Raismes) 617
3. 4'19''35 TSIMENANKILE Julien CaM (D Aulnay C) 662
4. 4'22''38 CADERON Nicolas CaM (Es Stains) 678
5. 4'23''61 AIT CHRAOU Abdeljalil CaM (D Aulnay C) 655
6. 4'28''24 PICHEL Julien CaM (As Raismes) 618
7. 4'29''56 ARFAOUI Khalil CaM (Cao St Cyr) 623
8. 4'32''65 REBRAY Arnaud CaM (As Drancy) 615
9. 4'37''56 KHENFRI Smail CaM (Ea Douchy) 668
10. 4'40''42 THOUBANS Antoine CaM (Esm Gonfreville) 676
11. 4'43''91 BENRHOUMA Romain CaM (A Paris Athletisme Competition) 631
12. 4'46''30 EMERY Christopher CaM (Denain Ac) 664
13. 4'52''02 DEMBLOCQUE Yohann CaM (Cs Bretigny) 639
14. 5'00''63 OUIS Samy CaM (Us Vigeux) 707
15. 5'20''81 TROUILLET Morgan CaM (Us Vigeux) 709

3 000M / CAM Finale Directe 1
1. 8'56''79 DUFRESNE Jason CaM (Ac Saultrain) 611
2. 9'52''79 NAJIH Bachir CaM (Usm Beuvrage) 699
3. 9'58''78 SIMON Benoit CaM (So Houilles) 689
4. 10'08''59 EMERY Christopher CaM (Denain Ac) 664
5. 10'14''86 SIMOES Mickael CaM (Cs Bretigny) 641
6. 10'39''77 JAQUET Yoann CaM (Usm Malakoff) 703
7. 11'08''70 OUIS Samy CaM (Us Vigeux) 707
8. 11'21''04 FIORDALISO Cedric CaM (Denain Ac) 665
9. 11'30''10 TROUILLET Morgan CaM (Us Vigeux) 709
Np KHENFRI Smail CaM (Ea Douchy) 668

110M HAIES (91) / CAM Finale Directe 1 (vt :+3.1)
1. 15''25 VERGEZ Baptiste CaM (As Drancy) 616
2. 15''86 PIERRIMAS Elie CaM (Ac Clichy 93) 609
3. 18''64 LUMBALA Dieudonne CaM (Ac Clichy 93) 608
Dq KHENFRI Karim CaM (Ea Douchy) 710
Dq ALEXIS Ismael CaM (Ca Romainville) 624

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 1
1. 45''48 KHENFRI Karim CaM (Ea Douchy) 710
2. 46''57 DAVOINE Francois CaM (Esm Gonfreville) 673
3. 48''36 BOUHAZI Slimane CaM (A Paris Athletisme Competition) 629
4. 49''26 RAZIN Mickael CaM (Us Vigeux) 708
5. 50''35 CHELGHOUFI Afif CaM (Ac Clichy 93) 607

1500M STEEPLE / CAM Finale Directe 1
1. 4'49''85 FOURNIER Thibault CaM (So Houilles) 686
2. 4'50''94 NAJIH Bachir CaM (Usm Beuvrage) 699
3. 4'53''79 MONAI Alexis CaM (As Sin Le Noble) 620
4. 5'01''12 ROUILLE Steve CaM (So Houilles) 688
5. 5'31''12 RAZIN Mickael CaM (Us Vigeux) 708
6. 5'52''14 LEGER Johan CaM (Us Vigeux) 705

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 1m90 ALEXIS Ismael CaM (Ca Romainville) 624
2. 1m85 DELFORT Mathieu CaM (Ea Douchy) 667
2. 1m85 BOUGHERABA Julien CaM (Csc Noisy Sec) 643
4. 1m75 MIREFLEUR Rosan CaM (Us Vigeux) 706
5. 1m75 LUXIMON Krisley CaM (As Drancy) 614
6. 1m70 VERGEZ Baptiste CaM (As Drancy) 616
7. 1m65 CADIOU Yoann CaM (Ca Romainville) 625
8. 1m55 RAZIN Mickael CaM (Us Vigeux) 708
9. 1m55 LEGER Johan CaM (Us Vigeux) 705
10. 1m45 EMERY Christopher CaM (Denain Ac) 664

PERCHE / CAM Finale Directe 1
1. 3m20 DIAGOURAGA Mahamadou CaM (D Aulnay C) 657
2. 2m80 ANDUREU Julien CaM (D Aulnay C) 656
3. 2m80 BOLLINGER Matthieu CaM (Ac Bobigny) 604

LONGUEUR / CAM Finale Directe 1
1. 6m68 (vt : ) MIREFLEUR Rosan CaM (Us Vigeux) 706
2. 5m83 (vt : ) MALONGA Mathieu CaM (Usm Audonniene) 697
3. 5m82 (vt : ) RENAUDIE Xavier CaM (Es Stains) 681
4. 5m70 (vt : ) LUXIMON Krisley CaM (As Drancy) 614
5. 5m53 (vt : ) ROSSATI Damien CaM (Livry Gargan A) 711
6. 5m40 (vt : ) BALASSE Aurelien CaM (Ea Douchy) 666
7. 5m33 (vt : ) CISSE Ibrahim CaM (Us Ivry) 690
8. 5m30 (vt : ) DROUILLARD Jonathan CaM (Us Ivry) 691
9. 5m26 (vt : ) GIRIER DUFOURNIER Fabien CaM (Blanc Mesnil Sa) 621
10. 5m23 (vt : ) MULAMBA Eric CaM (Es Stains) 679
11. 5m20 (vt : ) CHELGHOUFI Afif CaM (Ac Clichy 93) 607
12. 4m94 (vt : ) REBRAY Arnaud CaM (As Drancy) 615
13. 4m71 (vt : ) PESTY Maxime CaM (Cs Bretigny) 640
14. 4m53 (vt : ) RAUX Francois CaM (Ca Romainville) 627
15. 4m52 (vt : ) LEGER Johan CaM (Us Vigeux) 705
16. 4m28 (vt : ) FIORDALISO Cedric CaM (Denain Ac) 665
17. 4m08 (vt : ) PORINO William CaM (Ac Clichy 93) 610
Ab (vt : ) RUDEL Landry CaM (Usm Audonniene) 698

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe 1
1. 13m07 (vt : Nc) DROUILLARD Jonathan CaM (Us Ivry) 691
2. 12m03 (vt : Nc) MALONGA Mathieu CaM (Usm Audonniene) 697
3. 11m69 (vt : Nc) LECOMTE Sylvain CaM (As Sin Le Noble) 619
4. 11m46 (vt : Nc) DAVOINE Francois CaM (Esm Gonfreville) 673
5. 11m31 (vt : Nc) REBRAY Arnaud CaM (As Drancy) 615
6. 11m31 (vt : Nc) KLEIN Mohamed CaM (Usm Audonniene) 696
7. 11m30 (vt : Nc) GODINHO Tiago CaM (Usm Malakoff) 702
8. 11m22 (vt : Nc) RENAUDIE Xavier CaM (Es Stains) 681
9. 10m68 (vt : Nc) CHELGHOUFI Afif CaM (Ac Clichy 93) 607
10. 10m44 (vt : Nc) PESTY Maxime CaM (Cs Bretigny) 640
11. 10m15 (vt : Nc) DEGOBERT Julien CaM (Auby Ac) 601

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 11m73 APHAREL Eddy CaM (Csc Noisy Sec) 642
2. 11m26 PIERRIMAS Elie CaM (Ac Clichy 93) 609
3. 10m91 LUMBALA Dieudonne CaM (Ac Clichy 93) 608
4. 10m42 BALASSE Aurelien CaM (Ea Douchy) 666
5. 10m23 DROUILLARD Jonathan CaM (Us Ivry) 691
6. 10m21 DEMBLOCQUE Yohann CaM (Cs Bretigny) 639
7. 9m45 BOLLINGER Matthieu CaM (Ac Bobigny) 604
8. 9m13 RUINEAU Christophe CaM (Ca Romainville) 628
9. 8m98 MORNET Gregory CaM (Blanc Mesnil Sa) 622
10. 8m80 BAUMGARTEN Alexandre CaM (A Paris Athletisme Competition) 630
11. 8m41 KLEIN Mohamed CaM (Usm Audonniene) 696

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 38m29 LECOMTE Sylvain CaM (As Sin Le Noble) 619
2. 34m28 PIERRIMAS Elie CaM (Ac Clichy 93) 609
3. 31m29 BALASSE Aurelien CaM (Ea Douchy) 666
4. 31m19 LUMBALA Dieudonne CaM (Ac Clichy 93) 608
5. 30m81 DEMBLOCQUE Yohann CaM (Cs Bretigny) 639
6. 30m53 APHAREL Eddy CaM (Csc Noisy Sec) 642
7. 26m77 GARABELLO Sylvain CaM (Csm Seynois) 648
8. 24m77 MORNET Gregory CaM (Blanc Mesnil Sa) 622
9. 22m65 RUINEAU Christophe CaM (Ca Romainville) 628
10. 22m38 BOLLINGER Matthieu CaM (Ac Bobigny) 604
11. 18m52 DROUILLARD Jonathan CaM (Us Ivry) 691
12. 18m30 KLEIN Mohamed CaM (Usm Audonniene) 696

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 46m45 GARABELLO Sylvain CaM (Csm Seynois) 648
2. 32m55 REYT Guillaume CaM (Auvers) 600
3. 31m97 BOLLINGER Matthieu CaM (Ac Bobigny) 604
Nc LUMBALA Dieudonne CaM (Ac Clichy 93) 608

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
1. 43m51 DELFORT Mathieu CaM (Ea Douchy) 667
2. 41m00 PORTE Xavier CaM (A Paris Athletisme Competition) 638
3. 38m26 VERGEZ Baptiste CaM (As Drancy) 616
4. 36m09 FOURNIER Thibault CaM (So Houilles) 686
5. 32m38 DEMBLOCQUE Yohann CaM (Cs Bretigny) 639
6. 32m27 SIMOES Mickael CaM (Cs Bretigny) 641
7. 32m07 ROUILLE Steve CaM (So Houilles) 688
8. 31m61 EMERY Christopher CaM (Denain Ac) 664
9. 29m20 SPELTA David CaM (Ea Douchy) 670
10. 28m19 BOLLINGER Matthieu CaM (Ac Bobigny) 604
11. 27m82 CHELGHOUFI Afif CaM (Ac Clichy 93) 607
12. 27m65 COLLIGNON Thomas CaM (Esm Gonfreville) 672
13. 27m64 SARO Maxime CaM (Ea Douchy) 669
14. 25m78 GIRIER DUFOURNIER Fabien CaM (Blanc Mesnil Sa) 621
15. 24m73 FIORDALISO Cedric CaM (Denain Ac) 665
16. 23m51 VIERA Alexandre CaM (A Paris Athletisme Competition) 636

5 000M MARCHE / CAM Finale Directe 1
1. 26'04''73 LEGENTIL Cyril CaM (D Aulnay C) 660
2. 26'35''97 REYT Guillaume CaM (Auvers) 600

100M / JUM Finale 1 (vt :+2.0)
1. 11''25 MONNEROT Gary JuM (A Paris Athletisme Competition) 814
2. 11''33 RENO Christopher JuM (Csc Noisy Sec) 816
3. 11''36 DIENG Hassan JuM (Livry Gargan A) 849
4. 11''58 GIBERT J Francois JuM (Alc Vieux Conde) 803
5. 11''59 ZIGUI Claude JuM (Saint Denis Us) 838
6. 11''72 LEBRET Gregoire JuM (Esm Gonfreville) 830

100M / JUM Série 1 (vt :+4.2)
1. 11''47 Q DIENG Hassan JuM (Livry Gargan A) 849
2. 11''48 Q GIBERT J Francois JuM (Alc Vieux Conde) 803
3. 11''52 Q ZIGUI Claude JuM (Saint Denis Us) 838
4. 11''53 Q LEBRET Gregoire JuM (Esm Gonfreville) 830
5. 11''56 LAUMET Nicolas JuM (So Houilles) 841
6. 11''67 CIRANY Wilfried JuM (Us Ivry) 844

100M / JUM Série 2 (vt :+2.2)
1. 11''42 Q MONNEROT Gary JuM (A Paris Athletisme Competition) 814
2. 11''56 Q RENO Christopher JuM (Csc Noisy Sec) 816
3. 11''72 POPULO Jeremy JuM (Livry Gargan A) 847
4. 12''04 LENOT Sebastien JuM (Montmagny S) 836
5. 12''61 COURTEILLE Sebastien JuM (Montmagny S) 833

200M / JUM Finale 1 (vt :+2.5)
1. 22''99 GREGO Mickael JuM (Montmagny S) 835
2. 23''02 MONNEROT Gary JuM (A Paris Athletisme Competition) 814
3. 23''12 RENO Christopher JuM (Csc Noisy Sec) 816
4. 23''16 ROUSSEAU Francis JuM (D Aulnay C) 826
5. 23''61 GIBERT J Francois JuM (Alc Vieux Conde) 803
6. 24''03 BENZIANE Lalm JuM (Livry Gargan A) 848

200M / JUM Série 1 (vt :+0.2)
1. 23''15 Q GREGO Mickael JuM (Montmagny S) 835
2. 23''56 Q MONNEROT Gary JuM (A Paris Athletisme Competition) 814
3. 24''89 LAUMET Nicolas JuM (So Houilles) 841
4. 26''22 COURTEILLE Sebastien JuM (Montmagny S) 833

200M / JUM Série 2 (vt :+1.2)
1. 23''39 Q ROUSSEAU Francis JuM (D Aulnay C) 826
2. 23''44 Q RENO Christopher JuM (Csc Noisy Sec) 816
3. 23''50 Q GIBERT J Francois JuM (Alc Vieux Conde) 803
4. 24''03 Q BENZIANE Lalm JuM (Livry Gargan A) 848

400M / JUM Finale Directe 1
1. 52''28 BOULEUX Thomas JuM (As Raismes) 806
2. 53''78 MIATH Matthieu JuM (D Aulnay C) 967
3. 53''95 LENOT Sebastien JuM (Montmagny S) 836
3. 53''95 NEUTS Damien JuM (A Paris Athletisme Competition) 815
5. 55''48 DEROUICH Morad JuM (Auby Ac) 801
6. 55''80 FOURNIER Antoine JuM (So Houilles) 840

800M / JUM Finale Directe 1
1. 2'00''33 SCHLAG Thomas JuM (Alc Vieux Conde) 804
2. 2'00''92 KIRUBANANTHAN Harold JuM (D Aulnay C) 821
3. 2'03''20 NEUTS Damien JuM (A Paris Athletisme Competition) 815
4. 2'04''49 LEMOINE Francois JuM (Esm Gonfreville)
5. 2'05''05 BOULEUX Thomas JuM (As Raismes) 806
6. 2'05''98 CARTIER Estienne JuM (As Drancy) 805
7. 2'06''42 BUCH Corentin JuM (Us Ivry) 843
8. 2'08''12 CAILLET Gregoire JuM (So Houilles) 839
9. 2'15''73 OBERT Jeremy JuM (Esm Gonfreville) 831
10. 2'20''75 DEROUICH Morad JuM (Auby Ac) 801

1 500M / JUM Finale Directe 1
1. 4'37''24 CAILLET Gregoire JuM (So Houilles) 839
2. 4'38''94 BUCH Corentin JuM (Us Ivry) 843
3. 4'46''91 CHINON Michael JuM (Cao St Cyr) 809
4. 4'51''74 OBERT Jeremy JuM (Esm Gonfreville) 831
5. 5'06''90 BOLLINGER Vincent JuM (Ac Bobigny) 802

5 000M / JUM Finale Directe 1
1. 17'57''65 DEROUICH Morad JuM (Auby Ac) 801
2. 18'48''56 CHINON Michael JuM (Cao St Cyr) 809
3. 19'02''10 SALUAN Yann JuM (So Houilles) 842
4. 23'07''50 BOULINGUIEZ Gaetan JuM (Denain Ac) 663

110M HAIES (106) / JUM Finale Directe 1 (vt :+1.1)
1. 21''16 BOLLINGER Vincent JuM (Ac Bobigny) 802

400M HAIES (91)/JUM Finale Directe 1
1. 61''28 LEBRET Gregoire JuM (Esm Gonfreville) 830
2. 61''93 BRIER Stephane JuM (Cao St Cyr) 808
3. 72''32 BOLLINGER Vincent JuM (Ac Bobigny) 802

3000M STEEPLE (91) / JUM Finale Directe 1
1. 10'40''43 CARTIER Estienne JuM (As Drancy) 805
2. 10'48''76 EL HAMILY Jamal JuM (Cao St Cyr) 810
3. 12'25''37 DEROUICH Morad JuM (Auby Ac) 801

HAUTEUR / JUM Finale Directe 1
1. 1m75 GEORGES Jeremy JuM (Saint Denis Us) 837

PERCHE / JUM Finale Directe 1
1. 4m20 ISMAIN Gregory JuM (D Aulnay C) 820
2. 4m00 POIRON Julien JuM (D Aulnay C) 825
3. 2m60 OCCIN Louis Andre JuM (D Aulnay C) 824

LONGUEUR / JUM Finale Directe 1
1. 6m39 (vt : Nc) RENO Christopher JuM (Csc Noisy Sec) 816
2. 6m31 (vt : Nc) MOUSTIN Juany JuM (Blanc Mesnil Sa) 807
3. 6m30 (vt : Nc) ISMAIN Gregory JuM (D Aulnay C) 820
4. 6m27 (vt : Nc) POPULO Jeremy JuM (Livry Gargan A) 847
5. 6m21 (vt : Nc) ROUSSEAU Francis JuM (D Aulnay C) 826
6. 6m15 (vt : Nc) LOSADA Julien JuM (D Aulnay C) 823
7. 5m94 (vt : Nc) CIRANY Wilfried JuM (Us Ivry) 844
8. 4m84 (vt : Nc) SEGARRA Jonathan JuM (Csm Seynois) 817

TRIPLE SAUT / JUM Finale Directe 1
1. 13m87 (vt : Nc) LOSADA Julien JuM (D Aulnay C) 823
2. 12m92 (vt : Nc) RENO Christopher JuM (Csc Noisy Sec) 816
3. 12m51 (vt : Nc) LEBRET Gregoire JuM (Esm Gonfreville) 830
4. 11m37 (vt : Nc) CARAVEL Johann JuM (A Paris Athletisme Competition) 812

POIDS (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 13m11 MOUSTIN Juany JuM (Blanc Mesnil Sa) 807
2. 11m97 LOSADA Julien JuM (D Aulnay C) 823
3. 11m70 GRARD Benjamin JuM (Montmagny S) 834
4. 10m38 OCCIN Louis Andre JuM (D Aulnay C) 824
5. 8m98 BOLLINGER Vincent JuM (Ac Bobigny) 802
6. 8m55 BOULINGUIEZ Gaetan JuM (Denain Ac) 663

DISQUE (1.7 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 39m03 MOUSTIN Juany JuM (Blanc Mesnil Sa) 807
2. 30m45 SALUAN Yann JuM (So Houilles) 842
3. 23m16 OCCIN Louis Andre JuM (D Aulnay C) 824
4. 23m09 BRIER Stephane JuM (Cao St Cyr) 808
5. 22m87 BOULINGUIEZ Gaetan JuM (Denain Ac) 663
Nc CARTIER Estienne JuM (As Drancy) 805
Nc GUERIN Bertrand JuM (Esm Gonfreville) 829

MARTEAU (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 33m84 POURCELOT Fabien JuM (Auvers) 800
2. 28m67 GRARD Benjamin JuM (Montmagny S) 834
3. 23m30 BOLLINGER Vincent JuM (Ac Bobigny) 802
4. 20m42 BOULINGUIEZ Gaetan JuM (Denain Ac) 663

JAVELOT (800 G) / JUM Finale Directe 1
1. 40m56 HUGUET Arnaud JuM (Es Stains) 832
2. 39m41 LOSADA Julien JuM (D Aulnay C) 823
3. 37m25 OCCIN Louis Andre JuM (D Aulnay C) 824

10 000 MARCHE / JUM Finale Directe 1
1. H56'52''94 LEGENTIL ¨marc JuM (D Aulnay C) 822
2. H57'14''69 BOLLINGER Vincent JuM (Ac Bobigny) 802
3. H59'52''11 POURCELOT Fabien JuM (Auvers) 800
Ab SIMON Thomas JuM (Ea Douchy) 828

100M / SEM Finale 1 (vt :+0.0)
1. 11''05 LEROY Sebastien SeM (Saint Denis Us) 997
2. 11''08 GNALY Olivier SeM (A Paris Athletisme Competition) 942
3. 11''18 REISCH Gregory SeM (Csm Seynois) 958
4. 11''68 PEROT Florent SeM (Us Vigeux) 1032
5. 11''78 FORGEOT Regis SeM (As Drancy) 910
6. 11''89 POLTER Willy SeM (Saint Denis Us) 999

100M / SEM Série 1 (vt :+0.0)
1. 11''06 Q LEROY Sebastien SeM (Saint Denis Us) 997
2. 11''61 Q FORGEOT Regis SeM (As Drancy) 910
3. 11''86 Q POLTER Willy SeM (Saint Denis Us) 999
4. 14''30 DELVIGNE Stephane SeM (Co Trith) 945
Ab CANTOBION Patrick SeM (Saint Denis Us) 985

100M / SEM Série 2 (vt :+1.2)
1. 11''03 Q GNALY Olivier SeM (A Paris Athletisme Competition) 942
2. 11''18 Q REISCH Gregory SeM (Csm Seynois) 958
3. 11''58 Q PEROT Florent SeM (Us Vigeux) 1032
4. 12''07 LUKMA Yakin SeM (Saint Denis Us) 998
5. 12''13 LENERAND Rodrigue SeM (Saint Denis Us) 996
6. 12''50 GONTHIER Christophe SeM (Denain Ac) 969

200M / SEM Finale Directe 1 (vt :+0.3)
1. 22''45 LEROY Sebastien SeM (Saint Denis Us) 997
2. 22''91 REISCH Gregory SeM (Csm Seynois) 958
3. 23''05 MISCHER Denis SeM (Ca Romainville) 928
4. 24''46 LAVOL Cedric SeM (Saint Denis Us) 995
5. 24''91 LUKMA Yakin SeM (Saint Denis Us) 998
6. 27''75 BERTHELET Lionel SeM (Montmagny S) 979

400M / SEM Finale Directe 1
1. 50''31 GABOU Camille SeM (Saint Denis Us) 992
2. 52''18 BENDAS Abderrahim SeM (A Paris Athletisme Competition) 938
3. 52''53 VIOLA Yannick SeM (As Raismes) 917
4. 53''29 SWOROWSKI Jonathan SeM (As Raismes) 916
Np GANCARZ Belima SeM (Saint Denis Us) 993

400M / SEM Finale Directe 2
1. 52''58 BURAC Maxime SeM (Csm Seynois) 955
2. 53''75 LUKMA Yakin SeM (Saint Denis Us) 998
3. 54''94 SPECQ Julien SeM (Auby Ac) 902
4. 56''76 CHARLERY Philippe SeM (D Aulnay C) 963
5. 62''73 BERTHELET Lionel SeM (Montmagny S) 979

800M / SEM Finale Directe 1
1. 1'57''45 MARION Christophe SeM (Ea Douchy) 972
2. 2'00''33 VIOLA Yannick SeM (As Raismes) 917
3. 2'01''09 ROBERT Gregory SeM (As Raismes) 915
4. 2'01''19 MONTOUT Fred SeM (D Aulnay C) 968
5. 2'02''65 PORTE Alexandre SeM (So Houilles) 1005
6. 2'02''82 BRETING Vincent SeM (Ac Bobigny) 904
7. 2'03''75 RICHARD David SeM (So Houilles) 1006
8. 2'04''94 MESSAOUDENE Jelloul SeM (A Paris Athletisme Competition) 935
9. 2'08''76 CREPIN J Francois SeM (Alc Vieux Conde) 906
10. 2'09''40 SPECQ Julien SeM (Auby Ac) 902
11. 2'20''58 FOURDRIGNIER David SeM (Us Ivry) 1010
Np PIRAPAKARAN Gunasincam SeM (A Paris Athletisme Competition) 936

1 500M / SEM Finale Directe 1
1. 4'06''70 MARION Christophe SeM (Ea Douchy) 972
2. 4'07''41 LACHEREST Sebastien SeM (D Aulnay C) 965
3. 4'14''13 ROBERT Gregory SeM (As Raismes) 915
4. 4'17''14 MESSAOUDENE Jelloul SeM (A Paris Athletisme Competition) 935
5. 4'17''34 THOMAS J Marc SeM (As Marseille Vieux Port) 913
6. 4'17''44 BRETING Vincent SeM (Ac Bobigny) 904
7. 4'22''18 PICHOURON J Francois SeM (A Paris Athletisme Competition) 944
8. 4'23''69 SIMON Frederic SeM (As Marseille Vieux Port) 912
9. 4'38''26 SPECQ Julien SeM (Auby Ac) 902
10. 4'43''46 GRUNENWALD Sylvain SeM (A Paris Athletisme Competition) 932
11. 4'49''43 DORAGES DAUPIN Jean SeM (Ca Romainville) 926
12. 4'51''57 ROSEL Anthony SeM (Co Trith) 946
13. 5'01''28 CAGNON Claude SeM (As Drancy) 909
14. 5'12''63 TONDI David SeM (Co Trith) 947
15. 5'18''54 DELVIGNE Stephane SeM (Co Trith) 945
16. 5'35''65 TANGUY Gerard SeM (Montmagny S) 982

5 000M / SEM Finale Directe 1
1. 15'40''82 THOMAS J Marc SeM (As Marseille Vieux Port) 913
2. 15'42''90 SIMON Frederic SeM (As Marseille Vieux Port) 912
3. 15'59''44 BAUDINET Tony SeM (Csm Gennevilliers) 951
4. 16'08''06 LANCIAUX Benoit SeM (Ea Douchy) 971
5. 16'19''94 HUYGHE Vincent SeM (Alc Vieux Conde) 907
6. 16'53''96 BAKARI Anouard SeM (Saint Denis Us) 983
7. 17'51''71 GONTHIER Christophe SeM (Denain Ac) 969
8. 18'10''89 ROSEL Anthony SeM (Co Trith) 946
9. 18'34''34 CAGNON Claude SeM (As Drancy) 909
10. 19'33''80 TONDI David SeM (Co Trith) 947
11. 19'34''33 DELVIGNE Stephane SeM (Co Trith) 945

110M HAIES (106) / SEM Série 1 (vt :+1.1)
1. 14''89 PREVEL Bernard SeM (Saint Denis Us) 1000
2. 19''81 DURGEAU Fabien SeM (Us Vigeux) 1030

400M HAIES (91)/SEM Finale Directe 1
1. 57''29 PEROT Florent SeM (Us Vigeux) 1032
2. 57''81 MCHANGAMA Kamal SeM (Usm Malakoff) 1027
3. 59''47 SWOROWSKI Jonathan SeM (As Raismes) 916
4. 60''32 VIOLA Yannick SeM (As Raismes) 917
5. 63''71 FOURNIER J Paul SeM (So Houilles) 1004
6. 65''04 CHARLERY Philippe SeM (D Aulnay C) 963

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale Directe 1
1. 10'23''62 CELLIER David SeM (Aso Clermont) 914
2. 10'48''16 COTTE Sebastien SeM (Livry Gargan A) 1033
3. 12'14''62 PEROT Florent SeM (Us Vigeux) 1032
4. 13'56''71 GILABERT Alain SeM (Us Vigeux) 1031
Dq BELADJI Abdelkader SeM (As Sin Le Noble) 918
Ab VISEUR Sylvai N SeM (Usm Audonniene) 1022

HAUTEUR / SEM Finale Directe 1
1. 1m90 FIDELE Ferdinand SeM (Saint Denis Us) 991
2. 1m85 TIXIER Gregory SeM (Saint Denis Us) 1002
3. 1m80 ARTIGANT Eric SeM (A Paris Athletisme Competition) 930
4. 1m70 POLTER Willy SeM (Saint Denis Us) 999
5. 1m70 LAVOL Cedric SeM (Saint Denis Us) 995
6. 1m65 SPECQ Julien SeM (Auby Ac) 902

PERCHE / SEM Finale Directe 1
1. 4m40 ROSE Christian SeM (Esm Gonfreville) 978
2. 3m80 HADJBOUZIANE Kamel SeM (D Aulnay C) 964
3. 3m80 CHAPARD Johann SeM (Us Ivry) 1008
4. 3m80 ANSEL Sebastien SeM (D Aulnay C) 961
5. 3m40 MANUEL Herve SeM (Usm Audonniene) 1018

LONGUEUR / SEM Finale Directe 1
1. 6m38 (vt : Nc) LECESNE Julien JuM (Esm Gonfreville) 976
2. 6m24 (vt : Nc) BERISSON Michel SeM (A Paris Athletisme Competition) 939
3. 6m11 (vt : Nc) POLTER Willy SeM (Saint Denis Us) 999
4. 6m02 (vt : Nc) GUEGAN Christophe SeM (Us Ivry) 1011
5. 5m00 (vt : Nc) GONTHIER Christophe SeM (Denain Ac) 969

TRIPLE SAUT / SEM Finale Directe 1
1. 14m50 (vt : ) FIDELE Ferdinand SeM (Saint Denis Us) 991
2. 14m23 (vt : ) GNALY Olivier SeM (A Paris Athletisme Competition) 942
3. 12m94 (vt : ) MARTINEL Eric SeM (Csc Noisy Sec) 949
4. 10m92 (vt : ) DURGEAU Fabien SeM (Us Vigeux) 1030

POIDS (7 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 12m67 MOUSTIN Wilson SeM (Blanc Mesnil Sa) 921
2. 11m72 MARTIN Christophe SeM (Csm Seynois) 957
3. 11m55 THALY Thierry SeM (Saint Denis Us) 1001
4. 10m79 RUF Christophe SeM (Cao St Cyr) 924
5. 9m72 SOULIER Antoine SeM (Csm Seynois) 960
6. 9m62 SPECQ Julien SeM (Auby Ac) 902
7. 8m31 FARIA Bruno SeM (A Paris Athletisme Competition) 934

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 40m24 MARTIN Christophe SeM (Csm Seynois) 957
2. 37m65 AUBERT Olivier SeM (Csm Seynois) 954
3. 36m67 COLOMBI Bruno SeM (Saint Denis Us) 986
4. 33m47 BOULET Guillaume SeM (Cao St Cyr) 922
5. 33m34 THALY Thierry SeM (Saint Denis Us) 1001
6. 33m13 BACCHETTA Fabrice SeM (D Aulnay C) 962
7. 32m66 SOULIER Antoine SeM (Csm Seynois) 960
8. 31m99 LAPORTE Loic SeM (Esm Gonfreville) 974
9. 30m85 RUF Christophe SeM (Cao St Cyr) 924
10. 26m61 BOLLINGER Herve SeM (Ac Bobigny) 903
11. 25m87 SOYARD Frederic SeM (Usm Audonniene) 1021
12. 22m87 SOLVES Aurelien SeM (A Paris Athletisme Competition) 933

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 48m49 LAHAIE Marc SeM (D Aulnay C) 966
2. 46m16 RUF Christophe SeM (Cao St Cyr) 924
3. 38m88 SOULIER Antoine SeM (Csm Seynois) 960
4. 38m51 BACCHETTA Fabrice SeM (D Aulnay C) 962
5. 32m66 SOYARD Frederic SeM (Usm Audonniene) 1021
6. 31m64 SOBANSKI Robert SeM (Cao St Cyr) 925
7. 30m88 BOLLINGER Herve SeM (Ac Bobigny) 903
8. 26m22 PONTOIZEAU Johnny SeM (Usm Audonniene) 1019

JAVELOT (800 G) / SEM Finale Directe 1
1. 54m30 PORTE Alexandre SeM (So Houilles) 1005
2. 49m35 BOULET Guillaume SeM (Cao St Cyr) 922
3. 46m26 LAPORTE Loic SeM (Esm Gonfreville) 974
4. 40m27 FIDELE Ferdinand SeM (Saint Denis Us) 991
5. 39m01 GILLOT Francois SeM (As Drancy) 911
6. 34m95 SOBANSKI Robert SeM (Cao St Cyr) 925
7. 29m91 LENERAND Rodrigue SeM (Saint Denis Us) 996
8. 28m81 GONTHIER Christophe SeM (Denain Ac) 969

10 000 MARCHE / SEM Finale Directe 1
1. H51'41''07 RACHIDI Malik SeM (Usm Audonniene) 1020
2. H52'02''49 MARZINOTTO Lionel SeM (Montmagny S) 981
3. H55'28''82 GILLOT Francois SeM (As Drancy) 911
4. 1h01'48''11 MARVINGT Serge SeM (Montmagny S) 980
Ab DELECOLLE Sebastien SeM (As Sin Le Noble) 919
Ab AUCEJO Stephane SeM (Us Vigeux) 1028

RELAIS

4 X 300M/CAF Finale Directe 1
1. 3'07''81 (Cm Aubervilliers)
2. 3'25''11 (Us Vigneux)

4 X 300M/CAM Finale Directe 1
1. 2'33''17 (Ca Romainville)
2. 2'33''26 (Csm Seynois)
3. 2'37''87 (Us Vigeux)
4. 2'42''44 (Ea Douchy)

4 X 300M/CAM Finale Directe 2
1. 2'37''34 (So Houilles)
2. 2'39''41 (A Paris Athletisme Competition)
3. 2'41''65 (Usm Malakoff)
NP (Es Stains)

4 X 100M/CAF Finale Directe 1
1. 55''06 (Cm Aubervilliers)

4 X 100M/CAM Finale Directe 1
1. 47''55 (Ea Douchy)

4 X 100M/JUM Finale Directe 1
1. 44''57 (D Aulnay C)

4 X 400M/JUF Finale Directe 1
1. 4'44''31 (So Houilles)

4 X 400M/JUM Finale Directe 1
1. 3'41''53 (So Houilles)

4 X 100M/SEF Finale Directe 1
1. 52''00 (Cm Aubervilliers)
2. 52''26 (Saint Denis Us)
DQ (Com Bagneux)

4 X 100M/SEM Finale Directe 1
1. 43''38 (Saint Denis Us)
2. 44''60 (A Paris Athletisme Competition)
3. 45''85 (Csm Seynois)

4 X 400M/SEF Finale Directe 1
4'33''00 (Cm Aubervilliers)

4 X 400M/SEM Finale Directe 1
1. 3'27''90 (Saint Denis Us)

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS