MES ACCÈS

21-22/06 : Régionaux d'Ile de France Seniors - Nemours

[Retour]

FEMMES

100M / TCF Finale A (vt :+0.3)
1. 11''83 THOLE Vanessa SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 941213
2. 11''97 GYAMFI Edith (GHA) ESF (Racing Cf (paris)) 991284
3. 12''06 RUGARD Sabrina SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 705827
4. 12''09 SELLIER Cecile ESF (Racing Cf (paris)) 263463
5. 12''26 GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
6. 12''28 DIALLO Mariana SEF (Ca Montreuil) 632745
7. 12''48 KHODADIN Shahine SEF (Ca Montreuil) 897899

100M / TCF Finale B (vt :-0.6)
1. 12''44 BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
2. 12''86 DAGUZE Alice SEF (Ea Antony Sud 92 *) 116884
3. 12''94 BOUSQUET M.flore SEF (Cm D Orville De Louvres) 463384
4. 13''00 GINISTY Marie SEF (Neuilly Sur Marne Athletisme) 968445
5. 13''08 DYEVRE Aurelie SEF (Casg (paris)) 762440
6. 13''25 GNAHORE Marie (CIV) SEF (Ea Antony Sud 92 *) 988606
7. 13''64 HOSPITALIER Nathalie SEF (L'isle Adam Ac) 326183

100M / TCF Finale C (vt :+0.4)
1. 13''60 STUDENY Aurelie SEF (Livry Gargan Athletisme) 963192
2. 13''63 BRODELLE Stephanie SEF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 958354
3. 13''66 PERION Muriel SEF (Athletisme Promotion Yvelines*) 458167
4. 14''16 POTTIER Isabelle SEF (Athletisme Promotion Yvelines*) 959193

100M / TCF Série 1 (vt :+0.0)
1. 12''28 Q GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
2. 12''41 Q BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
3. 13''04 LEROUX Myriam SEF (As Rochette Dammarie Les Lys) 669555
4. 13''61 STUDENY Aurelie SEF (Livry Gargan Athletisme) 963192
Dq SANSOT Celine SEF (Stadium Montigny Athletic Club) 996864

100M / TCF Série 2 (vt :+0.0)
1. 12''10 Q SELLIER Cecile ESF (Racing Cf (paris)) 263463
2. 13''00 Q GNAHORE Marie (CIV) SEF (Ea Antony Sud 92 *) 988606
3. 13''09 LAFAGES-POLAN Sabrina SEF (Aa Pays De France Athle 95*) 906453
4. 13''14 LEBRETON Gwenhael SEF (Es Montgeron) 294850
5. 14''07 AFFRE Magali SEF (Casg (paris)) 952004

100M / TCF Série 3 (vt :+1.0)
1. 12''03 Q THOLE Vanessa SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 941213
2. 12''33 Q KHODADIN Shahine SEF (Ca Montreuil) 897899
3. 12''65 Q DAGUZE Alice SEF (Ea Antony Sud 92 *) 116884
4. 13''55 Q HOSPITALIER Nathalie SEF (L'isle Adam Ac) 326183
5. 13''73 MLYNARZ Catherine SEF (Us Creteil) 567662
6. 13''78 BRODELLE Stephanie SEF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 958354

100M / TCF Série 4 (vt :+1.4)
1. 12''32 Q DIALLO Mariana SEF (Ca Montreuil) 632745
2. 12''70 CARRAUD Veronique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 927607
3. 12''77 Q BOUSQUET M.flore SEF (Cm D Orville De Louvres) 463384
4. 12''81 Q GINISTY Marie SEF (Neuilly Sur Marne Athletisme) 968445
5. 14''18 POTTIER Isabelle SEF (Athletisme Promotion Yvelines*) 959193

100M / TCF Série 5 (vt :+0.2)
1. 12''16 Q GYAMFI Edith (GHA) ESF (Racing Cf (paris)) 991284
2. 12''21 Q RUGARD Sabrina SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 705827
3. 12''92 Q DYEVRE Aurelie SEF (Casg (paris)) 762440
4. 13''58 CASIMIR Amida SEF (Ua Versailles) 436149
5. 13''85 PERION Muriel SEF (Athletisme Promotion Yvelines*) 458167

200M / TCF Finale 1 (vt :+0.0)
1. 24''52 LOSANGE Natalia ESF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
2. 24''62 THOLE Vanessa SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 941213
3. 24''71 GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
4. 25''60 BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
5. 25''84 RIGOULET Sophie ESF (Esr Arpajon) 240007
6. 27''29 LAFAGES-POLAN Sabrina SEF (Aa Pays De France Athle 95*) 906453

200M / TCF Série 1 (vt :+1.0)
1. 24''80 Q BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
2. 25''96 DIGUIMBAYE Irene ESF (Dynamic Aulnay Club) 454391
3. 26''16 DYEVRE Aurelie SEF (Casg (paris)) 762440
4. 26''59 Q LAFAGES-POLAN Sabrina SEF (Aa Pays De France Athle 95*) 906453
5. 28''02 MLYNARZ Catherine SEF (Us Creteil) 567662

200M / TCF Série 2 (vt :+1.0)
1. 24''38 Q THOLE Vanessa SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 941213
2. 24''62 SELLIER Cecile ESF (Racing Cf (paris)) 263463
3. 26''64 LEBRETON Gwenhael SEF (Es Montgeron) 294850
4. 27''05 GOULET Ariane SEF (Es Nanterre) 563331
Np AMOUSSOU-GUENOU Elise SEF (Ea Franconville Le Parisis) 222454

200M / TCF Série 3 (vt :+0.6)
1. 24''61 Q LOSANGE Natalia ESF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
2. 25''48 Q RIGOULET Sophie ESF (Esr Arpajon) 240007
3. 26''49 LEROUX Myriam SEF (As Rochette Dammarie Les Lys) 669555
4. 26''71 GAUDIN Amandine SEF (Plm Conflans) 211435
5. 27''80 BELLONNE Suzane SEF (Stadium Montigny Athletic Club) 531795

200M / TCF Série 4 (vt :+0.4)
1. 24''82 Q GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
2. 24''97 EGA Cindy SEF (Es Nanterre) 747214
3. 26''62 GNAHORE Marie (CIV) SEF (Ea Antony Sud 92 *) 988606
4. 28''63 POTTIER Isabelle SEF (Athletisme Promotion Yvelines*) 959193
Np VISVIKIS Orane SEF (Paris Uc) 792441

200M / TCF Série 5 (vt :+1.3)
1. 23''77 KASSAMBARA Aurore SEF (Racing Cf (paris)) 890100
2. 25''90 DAGUZE Alice SEF (Ea Antony Sud 92 *) 116884
3. 27''35 AFFRE Magali SEF (Casg (paris)) 952004
4. 27''64 PERION Muriel SEF (Athletisme Promotion Yvelines*) 458167
Ab CARRAUD Veronique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 927607

400M / TCF Finale A
1. 55''52 NATHAN Laura SEF (Racing Cf (paris)) 947851
2. 56''81 SALOME Aurelie SEF (Plm Conflans) 988036
3. 56''98 CIANI Corinne SEF (Dynamic Aulnay Club) 812586
4. 57''28 TAGODOE Marie Solange SEF (Cergy-pontoise Ac) 581651
5. 57''29 DICOP Isabelle SEF (Ca Montreuil) 391295
6. 58''38 VISVIKIS Orane SEF (Paris Uc) 792441

400M / TCF Finale B
1. 56''57 FREIRE Julia SEF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 501888
2. 57''35 ELIEZER Ericka SEF (Neuilly-plaisance Sports) 896248
3. 58''44 MENDY Helene SEF (Ua Versailles) 947342
4. 59''58 LEROUX Myriam SEF (As Rochette Dammarie Les Lys) 669555
5. 59''75 PETIPHAR Laurence SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 562310
6. 60''22 BACON Karine SEF (Ac Paris-joinville) 743273

400M / TCF Série 1
1. 56''83 Q SALOME Aurelie SEF (Plm Conflans) 988036
2. 58''33 Q MENDY Helene SEF (Ua Versailles) 947342
3. 59''45 Q LEROUX Myriam SEF (As Rochette Dammarie Les Lys) 669555
4. 59''58 PETIPHAR Laurence SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 562310
5. 60''41 CAYOL Betty SEF (Racing Cf (paris)) 795913

400M / TCF Série 2
1. 55''97 Q NATHAN Laura SEF (Racing Cf (paris)) 947851
2. 56''91 Q TAGODOE Marie Solange SEF (Cergy-pontoise Ac) 581651
3. 57''36 Q VISVIKIS Orane SEF (Paris Uc) 792441
4. 60''79 GAUDIN Amandine SEF (Plm Conflans) 211435

400M / TCF Série 3
1. 57''61 Q DICOP Isabelle SEF (Ca Montreuil) 391295
2. 58''29 Q FREIRE Julia SEF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 501888
3. 60''08 BACON Karine SEF (Ac Paris-joinville) 743273
4. 61''01 BLONDIN Sylvie SEF (Ea Antony Sud 92 *) 831317
5. 61''67 TAUMHAS M'BOMBO Sylvie SEF (Villemomble Sports) 293617

400M / TCF Série 4
1. 57''50 Q CIANI Corinne SEF (Dynamic Aulnay Club) 812586
2. 57''58 Q ELIEZER Ericka SEF (Neuilly-plaisance Sports) 896248
3. 59''29 JASON Isabelle SEF (Ca Montreuil) 740398
4. 61''00 AFFRE Magali SEF (Casg (paris)) 952004
5. 61''65 ROUVIDANT Nathalie SEF (Us Creteil) 373689

800M / TCF Finale A
1. 2'12''40 BANBA Aminata SEF (Racing Cf (paris)) 350022
2. 2'15''04 THETIS Eleonore SEF (Racing Cf (paris)) 906081
3. 2'15''93 MESTAOUI Lobna (TUN) SEF (Us Nemours St Pierre Athle) 716793
4. 2'16''31 GRIMAUD Valerie SEF (Athle Sud 77*) 353367
5. 2'16''35 BUDZIK Marlene SEF (Ca Montreuil) 712657
6. 2'16''77 NGUYEN NGOC Julie SEF (Paris Uc) 351198
7. 2'17''81 BONOD Isabelle SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 481322
8. 2'19''32 EL'AISSAOUI Aicha SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 884390
9. 2'23''36 BOUVIER Corinne SEF (Ca Montreuil) 560267

800M / TCF Finale B
1. 2'23''69 BREYTON Stephanie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 785311
2. 2'26''88 TAFFLET Muriel SEF (Us Ivry) 836501
3. 2'27''25 ROBERT Christelle SEF (Vernouillet Athle) 118232
4. 2'29''31 BOITIER Karine SEF (Stade Francais (paris)) 729895
5. 2'29''47 MALROUX Roselyne SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 703343
6. 2'31''26 MAFFRE DE LASTENS Marie SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 471755
7. 2'31''56 GIRAUD Solenne SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 722187
8. 2'33''61 NICOULAUD Audrey SEF (As Corbeil-essonnes) 302396

800M / TCF Série 1
1. 2'15''13 Q MESTAOUI Lobna (TUN) SEF (Us Nemours St Pierre Athle) 716793
2. 2'17''48 Q BONOD Isabelle SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 481322
3. 2'17''75 Q EL'AISSAOUI Aicha SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 884390
4. 2'27''44 MAYNIEL Marie-claire SEF (Us Ivry) 774757
5. 2'27''69 Q GIRAUD Solenne SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 722187
6. 2'28''13 Q MALROUX Roselyne SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 703343
7. 2'29''14 PATOLE Pascale SEF (As Pierrefitte) 673943
8. 2'30''77 CREUZOT Patricia VEF (Val D'orge Athletic*) 801292

800M / TCF Série 2
1. 2'13''32 MICHEA Stephanie SEF (Ac Montesson) 859852
2. 2'16''24 Q THETIS Eleonore SEF (Racing Cf (paris)) 906081
3. 2'17''54 Q GRIMAUD Valerie SEF (Athle Sud 77*) 353367
4. 2'25''19 Q BOUVIER Corinne SEF (Ca Montreuil) 560267
5. 2'26''29 Q NICOULAUD Audrey SEF (As Corbeil-essonnes) 302396
6. 2'28''64 BOUCAND Beatrice SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 434731
7. 2'30''53 HATCHI Marie Alex SEF (Cesame Val D'oise 95*) 275839
8. 2'39''06 LECLOU Geraldine SEF (Vernouillet Athle) 474824

800M / TCF Série 3
1. 2'15''63 Q BUDZIK Marlene SEF (Ca Montreuil) 712657
2. 2'16''34 Q NGUYEN NGOC Julie SEF (Paris Uc) 351198
3. 2'25''41 HUBERT Sylvie SEF (White Harriers Suresnes) 493272
4. 2'25''47 Q ROBERT Christelle SEF (Vernouillet Athle) 118232
5. 2'26''47 Q BOITIER Karine SEF (Stade Francais (paris)) 729895
6. 2'27''49 Q MAFFRE DE LASTENS Marie SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 471755
7. 2'34''99 BOULANGER Cecile SEF (Paris Uc) 432788
8. 2'37''48 Q TAFFLET Muriel SEF (Us Ivry) 836501

1 500M / TCF Finale Directe 1
1. 4'21''78 FUGIGI-DORCA Ileana Daniela (ROM) SEF (Athle Sud 77*) 512989
2. 4'37''29 MERED Meriem SEF (Ca Montreuil) 851709
3. 4'40''64 PARMANTIER Sylvie SEF (Racing Cf (paris)) 832708
4. 4'49''99 LOUIS Stephanie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 943526
5. 4'52''10 CONGOURDEAU Veronique SEF (Avia Club Issy-les-moulx) 285027
6. 4'55''14 GACE Sophie SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 871331
7. 5'01''90 KHABER Roza SEF (As Du Plessis Savigny-le-t) 524675
8. 5'02''42 HOUY Christelle SEF (Se Pavillons-sous-bois) 757305
9. 5'05''80 SAVELIEFF Marie-caroline SEF (Usm Malakoff) 299762
10. 5'07''58 VINCENT Lydie SEF (Cesame Val D'oise 95*) 351870
11. 5'11''46 GALLIOZ Stephanie SEF (As Corbeil-essonnes) 850546
12. 5'21''81 ECKHARDT Sabrina (GER) SEF (C.o. Des Ulis) 128027
13. 5'42''18 MOINAUD Laurence SEF (Vernouillet Athle) 718206

100M HAIES (84) / TCF Finale A (vt :+1.2)
1. 13''05 ARON Haydy SEF (Ea Franconville Le Parisis) 508794
2. 13''37 KASSAMBARA Aurore SEF (Racing Cf (paris)) 890100
3. 14''27 JERNIVAL Myriam SEF (Ca Montreuil) 734109
4. 14''29 DJAMALIDINE Salhate SEF (Racing Cf (paris)) 791414
5. 14''96 PIERRE-JOSEPH Corinne SEF (Stade Francais (paris)) 328326
6. 15''03 RODE Marie ESF (Us Nemours St Pierre Athle) 934231

100M HAIES (84) / TCF Finale B (vt :+0.4)
1. 15''13 JEROME Jessica SEF (Cesame Val D'oise 95*) 287716
2. 15''67 MARINIER Maud SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753475
3. 15''69 MOREL Aurelie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 761281
4. 17''82 DE FERRIERES Armelle SEF (Athle 78 *) 932916

100M HAIES (84) / TCF Série 1 (vt :+0.0)
1. 13''19 Q ARON Haydy SEF (Ea Franconville Le Parisis) 508794
2. 15''19 Q JEROME Jessica SEF (Cesame Val D'oise 95*) 287716
3. 15''63 Q MARINIER Maud SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753475
4. 16''24 Q MOREL Aurelie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 761281
5. 18''14 Q DE FERRIERES Armelle SEF (Athle 78 *) 932916

100M HAIES (84) / TCF Série 2 (vt :+0.8)
1. 13''66 Q KASSAMBARA Aurore SEF (Racing Cf (paris)) 890100
2. 14''72 Q JERNIVAL Myriam SEF (Ca Montreuil) 734109
3. 15''49 THISSIER Linda ESF (Casg (paris)) 999891
4. 16''27 BORDE Stephanie SEF (Us Cenon-rive-droite) 642694

100M HAIES (84) / TCF Série 3 (vt :+0.9)
1. 14''53 Q DJAMALIDINE Salhate SEF (Racing Cf (paris)) 791414
2. 14''77 Q RODE Marie ESF (Us Nemours St Pierre Athle) 934231
3. 15''14 Q PIERRE-JOSEPH Corinne SEF (Stade Francais (paris)) 328326
4. 15''28 DIARRA Maud SEF (Ca Montreuil) 517328

400M HAIES (76) / TCF Finale A
1. 61''21 PIERRE-JOSEPH Corinne SEF (Stade Francais (paris)) 328326
2. 63''18 LEGOUGUEC Chrystele SEF (Neuilly-plaisance Sports) 898693
3. 64''19 NOULI Wafa SEF (Plm Conflans) 921448
4. 64''42 VAINQUEUR Manuela SEF (Us Ivry) 854548

400M HAIES (76) / TCF Finale B
1. 65''04 TRENEC Nathalie SEF (Quimper Athletisme) 207216
2. 65''53 BORDE Stephanie SEF (Us Cenon-rive-droite) 642694
3. 65''74 PRADERIO Flavie SEF (Gally Athletic Club*) 956056

400M HAIES (76) / TCF Série 1
1. 61''37 Q PIERRE-JOSEPH Corinne SEF (Stade Francais (paris)) 328326
2. 63''96 Q LEGOUGUEC Chrystele SEF (Neuilly-plaisance Sports) 898693
3. 65''61 Q VAINQUEUR Manuela SEF (Us Ivry) 854548
4. 65''75 Q BORDE Stephanie SEF (Us Cenon-rive-droite) 642694

400M HAIES (76) / TCF Série 2
1. 59''76 DJAMALIDINE Salhate SEF (Racing Cf (paris)) 791414
2. 64''16 Q NOULI Wafa SEF (Plm Conflans) 921448
3. 66''73 Q PRADERIO Flavie SEF (Gally Athletic Club*) 956056
4. 67''01 Q TRENEC Nathalie SEF (Quimper Athletisme) 207216
5. 76''01 DUNG Celine SEF (Plm Conflans) 373267

HAUTEUR / TCF Finale Directe 1
1. 1m66 DIARRA Maud SEF (Ca Montreuil) 517328
2. 1m63 JEROME Jessica SEF (Cesame Val D'oise 95*) 287716
3. 1m63 LANCELOT Christelle SEF (Ea Franconville Le Parisis) 797451
4. 1m60 BORES Lydie SEF (Cesame Val D'oise 95*) 705258
5. 1m55 MENDY Julienne SEF (Les Mureaux Val De Seine) 435701
6. 1m55 MOREL Aurelie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 761281
7. 1m55 GASMI Alexandra JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
8. 1m50 EWANGE-EPEE Maryse SEF (Ga Noisy Le Grand) 127180
9. 1m50 FONTAINE Carine SEF (As Bondy) 463694
9. 1m50 ORLEANS Betty CAF (Cs Meaux) 477923
11. 1m50 MORIO Stéphanie SEF (Usm Gagny) 103988
12. 1m45 DIEME Aramata SEF (Ca Montreuil) 882425
Nc LAURENT Jane ESF (Ca Montreuil) 360270

PERCHE / TCF Finale Directe 1
1. 3m90 DENIS Beatrice SEF (Stade Francais (paris)) 294092
2. 3m80 RIBEIRO TAVARES Sandra Helena (POR) ESF (Dynamic Aulnay Club) 269455
3. 3m80 BOCQUET Caroline SEF (Stade Francais (paris)) 255803
4. 3m50 LHOMME Virginie ESF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 565086
5. 3m50 VAUCHEL Sandrine SEF (Racing Cf (paris)) 735040
6. 3m50 ZALAVRA Theodora (GRE) ESF (Racing Cf (paris)) 103098
7. 3m50 LINDOR Laetitia ESF (Dynamic Aulnay Club) 324409
8. 3m40 PIGNOT Aurore SEF (Stade Francais (paris)) 235119
9. 3m30 CALMARD Nathalie SEF (Clermont Athletisme) 224476
10. 3m30 BARANGE Claire SEF (Dynamic Aulnay Club) 497927
11. 3m15 LEFEBVRE Celia SEF (Racing Cf (paris)) 361059
12. 3m00 GONZALO Stephanie CAF (C.c. Taverny Athletisme) 391736
13. 3m00 LAMRANI Neila SEF (Ca Montreuil) 278414
14. 2m80 SARAZIN Clothilde SEF (Ea Franconville Le Parisis) 601124
14. 2m80 ROUBERT Delphine SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 483616
16. 2m40 DE FERRIERES Armelle SEF (Athle 78 *) 932916
Nc LASBLEIS Kristell ESF (Athle 78 *) 577883
Nc RIBEIRO TAVARES Maria-eleonore (POR) JUF (Racing Cf (paris)) 324415

LONGUEUR / TCF Finale Directe 1
1. 5m99 (vt : +1.0) AGBLAMI Desiree SEF (Athle 78 *) 493196
2. 5m84 (vt : +1.0) BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
3. 5m69 (vt : +0.8) DUBRUNFAUT Marjorie (BEL) SEF (Livry Gargan Athletisme) 513778
4. 5m63 (vt : -0.3) PRIAM Sabrina CAF (Cs Meaux) 553729
5. 5m62 (vt : +1.0) CISSE Sonia ESF (Racing Cf (paris)) 342796
6. 5m44 (vt : Nc) LEBRETON Gwenhael SEF (Es Montgeron) 294850
7. 5m43 (vt : +0.2) TIEMBLO Virginie CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 238604
8. 5m05 (vt : -0.8) ABDALLAH Claudine SEF (Ac Paris-joinville) 435657
9. 5m02 (vt : -3.0) PREIRA Marie SEF (Ca Montreuil) 457237
10. 4m55 (vt : Nc) ESTEVES Sandra SEF (Casg (paris)) 928935
11. 4m49 (vt : Nc) HUBERT Sylvie SEF (White Harriers Suresnes) 493272
Nc (vt : ) SOUALHIA Yasmina SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 600972

TRIPLE SAUT / TCF Finale Directe 1
1. 13m23 (vt : +0.0) JACQUES-GUSTAVE Nathalie SEF (Ca Montreuil) 636226
2. 13m03 (vt : -1.3) INNOCENT Helena ESF (Athle 95's *) 214973
3. 12m32 (vt : -0.4) GLOVIL Muriel SEF (Es Nanterre) 461381
4. 11m91 (vt : -0.6) RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
5. 11m79 (vt : -1.1) MORADEL Tania ESF (Cesame Val D'oise 95*) 957939
6. 11m73 (vt : -0.2) THISSIER Linda ESF (Casg (paris)) 999891
7. 11m63 (vt : -1.2) KONGBO Samantha JUF (Cs Meaux) 904944
8. 11m54 (vt : -0.5) PRIAM Sabrina CAF (Cs Meaux) 553729
9. 11m50 (vt : +0.8) MOLI-GIMENEZ Marie Theresa (ESP) SEF (Ua Versailles) 708817
10. 11m22 (vt : -0.0) CYPRIEN Patricia SEF (Paris Uc) 903921
11. 10m62 (vt : -0.5) MEROUANE Saliha SEF (Racing Cf (paris)) 516986
12. 10m56 (vt : -1.5) LABRUYERE Stephanie CAF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 927103
13. 10m50 (vt : -0.3) ESTEVES Sandra SEF (Casg (paris)) 928935
14. 9m48 (vt : +0.0) COUDRAIS Aurelie SEF (As Bondy) 217730
15. 9m13 (vt : +0.0) CHARLERY Alicia SEF (As Rochette Dammarie Les Lys) 797896
Nc (vt : ) KEITA Haby SEF (Es Nanterre) 451515
Nc (vt : ) BENETO Vanessa ESF (Ca Montreuil) 889935
Nc (vt : ) SOUALHIA Yasmina SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 600972
Nc (vt : ) SOSSE Ingrid ESF (Dynamic Aulnay Club) 251501
Nc (vt : ) THOMAS Jennifer CAF (Racing Cf (paris)) 243227

POIDS (4 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 13m09 LAMRANI Sandra SEF (Ca Montreuil) 278415
2. 11m14 BORDE Stephanie SEF (Us Cenon-rive-droite) 642694
3. 10m71 EWANGE-EPEE Maryse SEF (Ga Noisy Le Grand) 127180
4. 10m51 MAUDON Josye SEF (Villemomble Sports) 242469
5. 10m21 HUBERT Cecile VEF (Cesame Val D'oise 95*) 514551
6. 9m96 HOSPITALIER Nathalie SEF (L'isle Adam Ac) 326183
7. 9m18 DE FERRIERES Armelle SEF (Athle 78 *) 932916

DISQUE (1.0 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 34m19 HENNEBICK Christell SEF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 335869
2. 33m34 ARCHENAULT Sandrine SEF (Us Nemours St Pierre Athle) 409223
3. 30m51 LHOMME Virginie ESF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 565086
4. 29m61 FIRMIN Sandra SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 944894
5. 29m46 HOMO Amandine SEF (Dynamic Aulnay Club) 704614
Np LAMRANI Sandra SEF (Ca Montreuil) 278415

MARTEAU (4 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 54m56 GARDES Sandrine SEF (Clermont Athletisme) 845528
2. 49m73 ALEXANDRE Noelle ESF (Ac Paris-joinville) 995612
3. 48m86 GUEREDRAK Natacha SEF (Us Nemours St Pierre Athle) 911497
4. 48m76 CASTEIGNAU Nolwen SEF (Ca Montreuil) 975484
5. 47m34 DUMOULIN Muriel SEF (Cesame Val D'oise 95*) 356012
6. 47m27 MORDIER Manuella SEF (Ca Montreuil) 369364
7. 46m22 BOINALI Farrah SEF (Villemomble Sports) 224309
8. 45m93 JUTEAU Ophelie JUF (Asptt Paris) 935075
9. 45m67 SEMEGA Nene ESF (Ca Montreuil) 511696
10. 35m54 DAIMANT Emilie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 331549
Nc LAHOUCINE Lydie SEF (Essonne Athletic*) 901781

JAVELOT (600 G) / TCF Finale Directe 1
1. 46m25 LAMRANI Sandra SEF (Ca Montreuil) 278415
2. 31m69 MAUDON Josye SEF (Villemomble Sports) 242469

HOMMES

100M / TCM Finale A (vt :+1.8)
1. 10''45 GROISARD Regis SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 414672
2. 10''57 PATROS David SEM (Amiens Uc) 506312
3. 10''67 MOUSSAMBANI Alfred SEM (Es Nanterre) 602047
4. 10''67 TRAORE Ibrahim ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349185
5. 10''82 GAYDU Michael SEM (Athle Sud 77*) 953466
6. 10''84 VIALLET Michel SEM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 746715
7. 10''91 MORMIN Guy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519

100M / TCM Finale B (vt :+0.5)
1. 10''69 MENAL Alex SEM (Athle Sud 77*) 484300
2. 10''75 BOLUSSET Romain SEM (Stade Francais (paris)) 824270
3. 10''80 ANDJI Johann SEM (Es Colombes) 288223
4. 10''84 ETEKI Boris SEM (Ca Montreuil) 645036
5. 10''85 SOCRIER Rene ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515609
6. 10''95 NIANGANE Samba SEM (Ea Antony Sud 92 *) 405929
7. 11''32 KANGA Martial ESM (Ea Antony Sud 92 *) 318464

100M / TCM Finale C (vt :+0.9)
1. 10''94 HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578
2. 10''96 YATTARA Sidy (MLI) SEM (Racing Cf (paris)) 107706
3. 10''96 TACITA Remy Michel SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 286808
4. 10''99 DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 857808
4. 10''99 FELIP Cedric SEM (Us Metro Transport (paris)) 259310
6. 11''21 NAUET Fabrice SEM (As Bondy) 230126
Ab GUELFI Thierry SEM (Stade Francais (paris)) 878761

100M / TCM Finale D (vt :+1.7)
1. 10''71 RAHOUI Imad (MAR) SEM (Ac Paris-joinville) 581624
2. 10''82 GUERINI Reagan SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 837135
3. 10''92 MARLU Mickael SEM (Athle Sud 77*) 372094
4. 11''11 MENESCLOU Baptiste SEM (Us Creteil) 997966
5. 11''13 LESCOT Julien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 889981
6. 11''31 MOUANDJO Cedric SEM (As Corbeil-essonnes) 221551
7. 11''33 DAMAS AGIS Thierry SEM (As Bondy) 487584

100M / TCM Finale E (vt :+2.6)
1. 11''02 VILSANS Thierry SEM (Racing Cf (paris)) 949383
2. 11''12 EGOUA Georges SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 708634
3. 11''14 ARISTIDE Jeanny (HAI) SEM (Racing Cf (paris)) 496430
4. 11''26 LABOUH Edem Komlan (TOG) SEM (Dynamic Aulnay Club) 314618
5. 11''36 BIZET Ruddy SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 829854
6. 11''41 SOW Hamed (CIV) SEM (Asptt Paris) 374709
7. 11''84 AZZOPARDI Julien SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 813454

100M / TCM Série 1 (vt :+0.0)
1. 11''00 Q SOCRIER Rene ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515609
2. 11''33 Q MOUANDJO Cedric SEM (As Corbeil-essonnes) 221551
3. 11''38 GRAVILLON William SEM (Neuilly-plaisance Sports) 296140
4. 11''39 Q VILSANS Thierry SEM (Racing Cf (paris)) 949383
Np SIMPARA Youssouf SEM (Dynamic Aulnay Club) 716474

100M / TCM Série 10 (vt :+0.4)
1. 10''98 Q ANDJI Johann SEM (Es Colombes) 288223
2. 11''05 Q TACITA Remy Michel SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 286808
3. 11''08 Q YATTARA Sidy (MLI) SEM (Racing Cf (paris)) 107706
4. 11''13 Q MARLU Mickael SEM (Athle Sud 77*) 372094
5. 11''23 CORENTHIN Jean Marc SEM (Es Nanterre) 229227
Ab FERMENT Jean-marie SEM (Sc Draveil) 317317

100M / TCM Série 2 (vt :+1.4)
1. 10''81 Q TRAORE Ibrahim ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349185
2. 10''95 BEYONG Andre SEM (Racing Cf (paris)) 218005
3. 11''06 Q GUELFI Thierry SEM (Stade Francais (paris)) 878761
4. 11''15 CACHEUR Arnaud SEM (Ea Antony Sud 92 *) 598547
5. 11''51 Q BIZET Ruddy SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 829854
6. 11''54 Q AZZOPARDI Julien SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 813454

100M / TCM Série 3 (vt :+0.2)
1. 10''90 Q VIALLET Michel SEM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 746715
2. 11''08 Q HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578
3. 11''26 ONEZOU Edgar SEM (Ea Antony Sud 92 *) 130410
4. 11''47 Q EGOUA Georges SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 708634
5. 11''58 RAVELOSONA Dafine SEM (Racing Cf (paris)) 374794
Dq HONORIEN Patrick SEM (Ua Versailles) 348861

100M / TCM Série 4 (vt :+0.2)
1. 10''92 Q NIANGANE Samba SEM (Ea Antony Sud 92 *) 405929
2. 11''02 Q DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 857808
3. 11''20 Q LESCOT Julien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 889981
4. 11''35 Q ARISTIDE Jeanny (HAI) SEM (Racing Cf (paris)) 496430
5. 11''89 FAUCHIER Nicolas SEM (Us Creteil) 317028

100M / TCM Série 5 (vt :+0.0)
1. 10''71 Q PATROS David SEM (Amiens Uc) 506312
2. 10''96 Q BOLUSSET Romain SEM (Stade Francais (paris)) 824270
3. 11''18 NASSO Olivier SEM (As Police Paris) 291872
4. 11''46 DEVE Jerome SEM (Casg (paris)) 999184
5. 11''51 AUFORT Jerome SEM (As Rochette Dammarie Les Lys) 539603
6. 11''65 KALDOR Cyrille SEM (Ea Franconville Le Parisis) 888228

100M / TCM Série 6 (vt :+1.7)
1. 10''81 Q GAYDU Michael SEM (Athle Sud 77*) 953466
2. 10''86 Q MORMIN Guy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519
3. 11''24 Q DAMAS AGIS Thierry SEM (As Bondy) 487584
4. 11''41 NANETTE Bruno SEM (Ac Bobigny Athletisme) 437114
5. 11''52 NDOYE Daouda (SEN) SEM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 571206
Dq MOZAR Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 268562

100M / TCM Série 7 (vt :-0.7)
1. 10''94 Q MENAL Alex SEM (Athle Sud 77*) 484300
2. 11''00 Q ETEKI Boris SEM (Ca Montreuil) 645036
3. 11''13 Q GUERINI Reagan SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 837135
4. 11''50 Q SOW Hamed (CIV) SEM (Asptt Paris) 374709
5. 11''59 Q LABOUH Edem Komlan (TOG) SEM (Dynamic Aulnay Club) 314618
6. 11''67 LECHAT Alan SEM (L'isle Adam Ac) 240090

100M / TCM Série 8 (vt :+0.3)
1. 10''69 Q GROISARD Regis SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 414672
2. 11''05 DIEME Moustapha SEM (Dynamic Aulnay Club) 283531
3. 11''18 Q RAHOUI Imad (MAR) SEM (Ac Paris-joinville) 581624
4. 11''57 MARGOTTE Sebastien SEM (Cms Pantin) 108281
5. 11''59 PAUL Olivier SEM (Casg (paris)) 931842
6. 11''78 BARALLE Jean-luc SEM (Us Creteil) 434419

100M / TCM Série 9 (vt :+1.5)
1. 10''81 Q MOUSSAMBANI Alfred SEM (Es Nanterre) 602047
2. 11''01 Q KANGA Martial ESM (Ea Antony Sud 92 *) 318464
3. 11''02 Q FELIP Cedric SEM (Us Metro Transport (paris)) 259310
4. 11''08 Q NAUET Fabrice SEM (As Bondy) 230126
5. 11''28 Q MENESCLOU Baptiste SEM (Us Creteil) 997966
6. 12''02 VIROLAN Jean-marc SEM (Asptt Paris) 731861

200M / TCM Finale 1 (vt :+0.0)
1. 21''30 SOCRIER David ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349182
2. 21''67 MORMIN Guy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519
3. 21''68 MARY Samuel SEM (As Saint-junien) 314672
4. 21''81 BOLUSSET Romain SEM (Stade Francais (paris)) 824270
5. 21''83 SAINT-LOUIS Yannick ESM (Cergy-pontoise Ac) 350970
6. 22''04 BARON Pierre Gael SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 973934

200M / TCM Finale 2 (vt :+0.0)
1. 21''74 FELIP Cedric SEM (Us Metro Transport (paris)) 259310
2. 21''90 RAHOUI Imad (MAR) SEM (Ac Paris-joinville) 581624
3. 22''00 SOCRIER Didier ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515608
4. 22''34 HONORIEN Patrick SEM (Ua Versailles) 348861
5. 22''43 LESCOT Julien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 889981
Np ANDJI Johann SEM (Es Colombes) 288223

200M / TCM Série 1 (vt :+0.0)
1. 21''66 Q MORMIN Guy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519
2. 22''56 JEAN-LOUIS Michel SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 430053
3. 22''66 LEDELAS Yoann ESM (Us Ivry) 493494
4. 22''70 KASSAMBARA Aldhen SEM (Racing Cf (paris)) 945353
5. 23''28 QUERIN Samy SEM (Ac Paris-joinville) 251387

200M / TCM Série 2 (vt :+0.0)
1. 21''88 Q SAINT-LOUIS Yannick ESM (Cergy-pontoise Ac) 350970
2. 22''22 RAHOUI Imad (MAR) SEM (Ac Paris-joinville) 581624
3. 22''52 MENESCLOU Baptiste SEM (Us Creteil) 997966
4. 23''28 JEANNET Sebastien SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 459798
5. 23''52 MOBELE Nodjialdom Djik (CHA) SEM (Racing Cf (paris)) 114462

200M / TCM Série 3 (vt :+0.4)
1. 21''80 Q MARY Samuel SEM (As Saint-junien) 314672
2. 22''23 MARLU Mickael SEM (Athle Sud 77*) 372094
3. 22''28 HURTIS Lionel ESM (Ca Montreuil) 934001
4. 22''58 YVE Maxime SEM (Sainte-genevieve Sports) 740929
5. 23''04 TACITA Remy Michel SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 286808

200M / TCM Série 4 (vt :-0.7)
1. 22''09 Q NIANGANE Samba SEM (Ea Antony Sud 92 *) 405929
2. 22''12 Q HERBE Thierry SEM (Stade Francais (paris)) 230709
3. 22''16 TRAORE Aboubacar SEM (Tremblay Ac Athletisme) 342541
4. 23''72 BARALLE Jean-luc SEM (Us Creteil) 434419
Ab CARVIGANT Sebastien SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 977192

200M / TCM Série 5 (vt :+0.7)
1. 21''95 Q BARON Pierre Gael SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 973934
2. 22''14 SOCRIER Didier ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515608
3. 22''48 Q LESCOT Julien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 889981
4. 22''65 GUELFI Thierry SEM (Stade Francais (paris)) 878761

200M / TCM Série 6 (vt :+0.4)
1. 21''97 Q ANDJI Johann SEM (Es Colombes) 288223
2. 22''00 GAYDU Michael SEM (Athle Sud 77*) 953466
3. 22''33 DIEME Moustapha SEM (Dynamic Aulnay Club) 283531
4. 22''65 DAMAS AGIS Thierry SEM (As Bondy) 487584
5. 23''39 DEVE Jerome SEM (Casg (paris)) 999184

200M / TCM Série 7 (vt :+0.9)
1. 21''70 Q SOCRIER David ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349182
2. 22''64 NASSO Olivier SEM (As Police Paris) 291872
3. 23''10 MOUANDJO Cedric SEM (As Corbeil-essonnes) 221551
4. 23''50 ARISTIDE Jeanny (HAI) SEM (Racing Cf (paris)) 496430
Np MAILLOT Pierre Jean SEM (Us Ivry) 511440

200M / TCM Série 8 (vt :+0.5)
1. 22''04 Q FELIP Cedric SEM (Us Metro Transport (paris)) 259310
2. 22''28 Q HONORIEN Patrick SEM (Ua Versailles) 348861
3. 22''45 HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578
4. 22''86 HOEFS Sebastien SEM (Casg (paris)) 636346
5. 22''98 SERVIER Eric ESM (Cergy-pontoise Ac) 409953

200M / TCM Série 9 (vt :+0.1)
1. 21''65 MENAL Alex SEM (Athle Sud 77*) 484300
2. 21''92 Q BOLUSSET Romain SEM (Stade Francais (paris)) 824270
3. 22''46 YATTARA Sidy (MLI) SEM (Racing Cf (paris)) 107706
4. 23''82 THISSIER Fabrice SEM (Casg (paris)) 999890
Np WATEL Paul SEM (Stade Francais (paris)) 790739

400M / TCM Finale A
1. 48''38 RENARD David SEM (Indiv. Ile-de-france) 334449
2. 48''51 MICHEL Rhode SEM (Villemomble Sports) 969416
3. 48''84 COLON Nicolas SEM (Ca Montreuil) 821014
4. 49''29 ARISTOR Yvon (HAI) ESM (Racing Cf (paris)) 437172
5. 50''94 DJAROUDI Elhadi SEM (Cs Clichy) 435690
Ab BOYER Olivier SEM (As Saint-junien) 611205

400M / TCM Finale B
1. 49''46 MOUTEL Pascal SEM (Ua Versailles) 667188
2. 49''66 AUFORT Jerome SEM (As Rochette Dammarie Les Lys) 539603
3. 49''76 GUITER Cyrille SEM (Ac Paris-joinville) 644193
4. 49''96 RAMPHORT Jean Francois SEM (Ea Antony Sud 92 *) 218859
5. 50''32 MASSER Christophe SEM (As Rochette Dammarie Les Lys) 238861
6. 50''39 NESTORET Thierry SEM (Ca Montreuil) 213325

400M / TCM Série 1
1. 49''79 Q MOUTEL Pascal SEM (Ua Versailles) 667188
2. 50''03 GRENET David SEM (Ea Antony Sud 92 *) 433863
3. 50''04 ARCHER Julien SEM (Us Creteil) 359862
4. 50''75 BAILLAVOINE Florent JUM (Racing Cf (paris)) 406019
Ab EDELE Johan SEM (Us Creteil) 495730

400M / TCM Série 2
1. 49''61 JEAN-LOUIS Michel SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 430053
2. 49''71 Q RAMPHORT Jean Francois SEM (Ea Antony Sud 92 *) 218859
3. 49''82 Q GUITER Cyrille SEM (Ac Paris-joinville) 644193
4. 50''96 RISAL Sylvain SEM (Ac Boulogne Billancourt) 890936
5. 52''19 GACIA Manuel SEM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 219198

400M / TCM Série 3
1. 49''05 Q MICHEL Rhode SEM (Villemomble Sports) 969416
2. 49''39 Q COLON Nicolas SEM (Ca Montreuil) 821014
3. 50''02 Q AUFORT Jerome SEM (As Rochette Dammarie Les Lys) 539603
4. 53''35 SANTICCIOLI Frederic SEM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 335565
Ab ISMAEL Laurent SEM (Racing Cf (paris)) 874118

400M / TCM Série 4
1. 49''34 Q ARISTOR Yvon (HAI) ESM (Racing Cf (paris)) 437172
2. 49''44 GABOU Camille SEM (Saint-denis Us) 342914
3. 49''93 Q NESTORET Thierry SEM (Ca Montreuil) 213325
4. 52''03 DEMENOIS Thomas SEM (Livry Gargan Athletisme) 833088
Ab MANYO Mikael SEM (Ca Montreuil) 893623

400M / TCM Série 5
1. 49''03 Q RENARD David SEM (Indiv. Ile-de-france) 334449
2. 49''39 Q DJAROUDI Elhadi SEM (Cs Clichy) 435690
3. 49''41 Q BOYER Olivier SEM (As Saint-junien) 611205
4. 49''52 Q MASSER Christophe SEM (As Rochette Dammarie Les Lys) 238861
5. 50''52 CARVIGANT Sebastien SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 977192

800M / TCM Finale A
1. 1'51''74 CAPLAIN Laurent SEM (Ua Versailles) 352162
2. 1'52''04 GRANDJEAN Edouard SEM (Ouest Yvelines Athle) 483540
3. 1'53''41 ISMAEL Laurent SEM (Racing Cf (paris)) 874118
4. 1'53''85 UTZ Tilman (GER) SEM (Ea Antony Sud 92 *) 672479
5. 1'54''87 MARTIN Thomas SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 298818
6. 1'56''04 MIATH Eugene SEM (Ca Montreuil) 515639
7. 1'56''28 GHOMRASNI Slim SEM (As Pierrefitte) 624659
8. 1'56''90 BOULENOUAR Walid SEM (C.o. Des Ulis) 712020
9. 1'58''19 BOUFARCHA Mustapha SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 323607

800M / TCM Finale B
1. 1'55''47 CAPLAIN Thierry SEM (Ua Versailles) 352161
2. 1'57''14 SUEDILE Stephane SEM (Es Montgeron) 941984
3. 1'57''20 GAUDEIX Christophe SEM (Asa Maisons-alfort) 296624
4. 1'57''56 MAIGA Alassane SEM (Ca Montreuil) 387069
5. 1'58''23 BINSSE Stephen SEM (Racing Cf (paris)) 203235
6. 1'58''62 BRETHEAU Stephane SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 214872
7. 1'59''06 VILLEDIEU Benoit SEM (Us Ivry) 895680
8. 2'01''19 SOURIA Farid SEM (Neuilly Sur Marne Athletisme) 666991

800M / TCM Série 1
1. 1'56''67 Q MIATH Eugene SEM (Ca Montreuil) 515639
2. 1'56''79 Q BOULENOUAR Walid SEM (C.o. Des Ulis) 712020
3. 1'56''85 Q CAPLAIN Thierry SEM (Ua Versailles) 352161
4. 1'57''43 REDA Aziz SEM (As Pierrefitte) 926944
5. 1'58''39 NOIRET Sebastien SEM (Cergy-pontoise Ac) 585401
6. 1'58''81 Q BRETHEAU Stephane SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 214872
7. 1'59''28 Q BINSSE Stephen SEM (Racing Cf (paris)) 203235
8. 1'59''53 Q MAIGA Alassane SEM (Ca Montreuil) 387069

800M / TCM Série 2
1. 1'54''12 Q GRANDJEAN Edouard SEM (Ouest Yvelines Athle) 483540
2. 1'54''79 Q ISMAEL Laurent SEM (Racing Cf (paris)) 874118
3. 1'55''83 Q BOUFARCHA Mustapha SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 323607
4. 1'56''63 Q MARTIN Thomas SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 298818
5. 1'56''95 COLOMBIER Aurelien SEM (Cergy-pontoise Ac) 821120
6. 1'58''93 Q GAUDEIX Christophe SEM (Asa Maisons-alfort) 296624
7. 1'59''34 Q VILLEDIEU Benoit SEM (Us Ivry) 895680
8. 1'59''52 WISSOCQ Frederic SEM (La Jeunesse De Croissy) 813109

800M / TCM Série 3
1. 1'52''08 Q CAPLAIN Laurent SEM (Ua Versailles) 352162
2. 1'53''54 Q UTZ Tilman (GER) SEM (Ea Antony Sud 92 *) 672479
3. 1'54''34 Q GHOMRASNI Slim SEM (As Pierrefitte) 624659
4. 1'55''62 AZZAT Tariq ESM (Racing Cf (paris)) 302737
5. 1'56''93 Q SUEDILE Stephane SEM (Es Montgeron) 941984
6. 1'57''76 ESPIGAT Jean SEM (Courbevoie Sports) 455578
7. 2'06''71 Q SOURIA Farid SEM (Neuilly Sur Marne Athletisme) 666991

1 500M / TCM Finale Directe A
1. 3'50''83 BOUBEKEUR Achour SEM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 434274
2. 3'51''99 LE LURON Stephane SEM (Neuilly-plaisance Sports) 419081
3. 3'52''85 ELHOUSNI Mounir SEM (Ca Montreuil) 774188
4. 3'54''05 POIRIER Vincent SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 931571
5. 3'54''47 BERTHAUD Michael SEM (Rueil Ac) 410351
6. 3'56''43 OULED Riad SEM (Athle Sud 77*) 258719
7. 3'57''27 FISCHER Marc SEM (Cesame Val D'oise 95*) 205526
8. 3'58''48 KECHAOUI Mustapha (ALG) VEM (Racing Cf (paris)) 335133
9. 4'04''05 MEZOURI Soufiane JUM (Cs Meaux) 485056
Ab MICHEL Frederic SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 331892

1 500M / TCM Finale Directe B
1. 4'02''65 MARTINS Serge SEM (Ua Versailles) 408562
2. 4'03''22 DIDIER Leo ESM (Stadium Montigny Athletic Club) 590841
3. 4'03''38 BOUZAIANE Mounir SEM (Racing Cf (paris)) 104790
4. 4'03''95 ROBERT Julien SEM (Ca Montreuil) 792266
5. 4'08''25 DAUVILLIERS Sebastien SEM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 466272
6. 4'14''34 DRAME Sirou CAM (Cs Meaux) 666888
7. 4'17''58 DANIELO Jean Mich SEM (Ac Paris-joinville) 633878
Ab AGGAR Karim SEM (Racing Cf (paris)) 103106

110M HAIES (106) / TCM Finale A (vt :+1.9)
1. 14''44 NOEL Virgile JUM (Racing Cf (paris)) 970968
2. 14''47 CISSOKO David SEM (Ca Montreuil) 935419
3. 14''73 HOEFS Nicolas SEM (Casg (paris)) 257134
4. 14''88 EMICA Christophe SEM (As Saint-junien) 210551
5. 15''11 PREVEL Bernard SEM (Saint-denis Us) 997657
Ab BEYONG Andre SEM (Racing Cf (paris)) 218005

110M HAIES (106) / TCM Finale B (vt :+2.0)
1. 14''87 MATHIEU Alexandre SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 979948
2. 15''05 BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
3. 15''06 MENDY Christian SEM (As Saint-junien) 780290
4. 15''19 PAUL Olivier SEM (Casg (paris)) 931842
Ab CIOLFI Eric SEM (Ac Paris-joinville) 651792

110M HAIES (106) / TCM Finale C (vt :+1.6)
1. 15''10 LEFRANC Thomas ESM (Us Metro Transport (paris)) 298295
2. 15''31 NIKITIN Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 416410
3. 15''33 COLOMBE Charles SEM (Uai Nogent-sur-marne) 836956
4. 15''53 THOMMEREL Benoit SEM (Us Creteil) 567657
5. 15''60 MOUTIER Frederic SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 422325

110M HAIES (106) / TCM Série 1 (vt :+2.6)
1. 14''67 Q BEYONG Andre SEM (Racing Cf (paris)) 218005
2. 14''69 Q EMICA Christophe SEM (As Saint-junien) 210551
3. 14''87 Q CIOLFI Eric SEM (Ac Paris-joinville) 651792
4. 15''43 Q MOUTIER Frederic SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 422325
5. 15''85 JULIE Hugues SEM (Paris Uc) 707872

110M HAIES (106) / TCM Série 2 (vt :+1.4)
1. 14''62 Q PREVEL Bernard SEM (Saint-denis Us) 997657
2. 15''06 Q MENDY Christian SEM (As Saint-junien) 780290
3. 15''07 Q BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
4. 15''54 SOUMAHORO Elvis SEM (Es Montgeron) 707754
5. 15''59 Q NIKITIN Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 416410

110M HAIES (106) / TCM Série 3 (vt :-0.2)
1. 14''66 Q CISSOKO David SEM (Ca Montreuil) 935419
2. 14''70 Q HOEFS Nicolas SEM (Casg (paris)) 257134
3. 15''16 Q LEFRANC Thomas ESM (Us Metro Transport (paris)) 298295
4. 15''82 FALL Tidiane Olivier SEM (Athletic Jeunes Bastia) 372916
5. 15''96 ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
Ab KALDOR Cyrille SEM (Ea Franconville Le Parisis) 888228

110M HAIES (106) / TCM Série 4 (vt :+2.2)
1. 14''75 Q NOEL Virgile JUM (Racing Cf (paris)) 970968
2. 14''82 Q PAUL Olivier SEM (Casg (paris)) 931842
3. 14''92 Q MATHIEU Alexandre SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 979948
4. 15''39 Q COLOMBE Charles SEM (Uai Nogent-sur-marne) 836956
5. 15''52 Q THOMMEREL Benoit SEM (Us Creteil) 567657
6. 15''93 MONSEUR Alexandre SEM (Ca Sevran) 917946

400M HAIES (91) / TCM Finale A
1. 54''32 ONDEE Derick SEM (Asptt Paris) 295661
2. 54''58 LEFEUVRE Jimmy ESM (Asptt Paris) 405288
3. 54''79 ROGHI Jean Charles SEM (Stade Francais (paris)) 891767
4. 54''90 CISSOKO David SEM (Ca Montreuil) 935419
5. 55''51 MAILLOT Pierre Jean SEM (Us Ivry) 511440
6. 55''78 BELKHIR Ian SEM (White Harriers Suresnes) 774005

400M HAIES (91) / TCM Finale B
1. 56''28 UMIASTOWSKI Marek SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 854026
2. 56''41 GILMER Sylvain SEM (Es Montgeron) 463394
3. 56''52 PERRIN Stephane JUM (Casg (paris)) 575398
4. 57''68 FIMIEZ Loic ESM (Dynamic Aulnay Club) 673897
5. 58''52 BELHADEF Abdel Madjid (ALG) SEM (As Rochette Dammarie Les Lys) 706863

400M HAIES (91) / TCM Série 1
1. 56''21 Q MAILLOT Pierre Jean SEM (Us Ivry) 511440
2. 57''30 Q UMIASTOWSKI Marek SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 854026
3. 58''08 DUNG Vincent SEM (Plm Conflans) 373269
4. 59''07 METIRI Nourredine SEM (Ea Franconville Le Parisis) 797456
5. 59''12 VILLENEUVE Frederic SEM (Sc Choisy-le-roi) 490786

400M HAIES (91) / TCM Série 2
1. 55''08 STRAZEL Thierry SEM (Ea Franconville Le Parisis) 510592
2. 56''10 MANGILI Jerome SEM (Casg (paris)) 517727
3. 57''05 Q PERRIN Stephane JUM (Casg (paris)) 575398
4. 59''05 PEDURAND Philippe SEM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 266339
5. 61''48 PERSONNE Erwan SEM (Cergy-pontoise Ac) 673084

400M HAIES (91) / TCM Série 3
1. 54''83 Q ROGHI Jean Charles SEM (Stade Francais (paris)) 891767
2. 54''85 Q ONDEE Derick SEM (Asptt Paris) 295661
3. 55''81 Q BELKHIR Ian SEM (White Harriers Suresnes) 774005
4. 59''01 Q BELHADEF Abdel Madjid (ALG) SEM (As Rochette Dammarie Les Lys) 706863
5. 62''74 DEMEA Stephane SEM (Stade Francais (paris)) 493851

400M HAIES (91) / TCM Série 4
1. 54''39 Q CISSOKO David SEM (Ca Montreuil) 935419
2. 55''00 Q LEFEUVRE Jimmy ESM (Asptt Paris) 405288
3. 56''73 Q GILMER Sylvain SEM (Es Montgeron) 463394
4. 57''09 Q FIMIEZ Loic ESM (Dynamic Aulnay Club) 673897
5. 60''41 CALIOS Jean Michel SEM (Ac Velizy-villacoublay) 297720

HAUTEUR / TCM Finale Directe 1
1. 2m04 PORTEMER Nils SEM (Ca Montreuil) 835183
2. 2m01 LEMONY Gary JUM (Racing Cf (paris)) 428179
2. 2m01 HASSANA Alio SEM (Ea Antony Sud 92 *) 741851
4. 1m95 DELASNERIE Yves SEM (Uai Nogent-sur-marne) 737940
5. 1m95 BEORING YAN Francois (CHA) SEM (Stade De Vanves) 132877
6. 1m90 MONTLOUIS Hans SEM (Ca Montreuil) 255956
7. 1m80 AZZOPARDI Julien SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 813454
8. 1m75 ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
9. 1m70 HOMBEL Laurent SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 701252

PERCHE / TCM Finale Directe 1
1. 5m30 HOMO Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 710653
2. 5m10 ENJALBERT Charles ESM (Racing Cf (paris)) 996347
3. 5m00 DIAZ Stephane SEM (Stade Bordelais*) 879339
4. 4m90 MILLE Pierrick JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 907878
5. 4m90 LE BLEVEC Jerome SEM (Neuilly-plaisance Sports) 900986
5. 4m90 MOUTIER Frederic SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 422325
7. 4m80 BLUZAT Charlie SEM (Racing Cf (paris)) 791311
8. 4m80 STEEGMANN Nicolas SEM (Racing Cf (paris)) 213502
8. 4m80 DARTOIS Francois JUM (Athle 78 *) 207561
10. 4m70 FAFIN Benoit ESM (Sc Herouville Athletisme) 901096
11. 4m60 SAMOURDANIS Olivier SEM (Stade Francais (paris)) 203725
12. 4m60 MEGE Fabrice SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 467869
13. 4m50 DAUMONT Olivier SEM (Asptt Paris) 293787
14. 4m35 COURT Patrice SEM (Dynamic Aulnay Club) 813793
15. 4m20 ANSEL Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 601203
16. 4m20 GENDRE Olivier SEM (Ca Montreuil) 239024
17. 4m00 ALOUI Rachid SEM (Us Creteil) 977203
18. 3m80 HADJBOUZIANE Kamel SEM (Dynamic Aulnay Club) 863961
Np TELLOT Jean Marie SEM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 207402
Nc CHAPARD Johann SEM (Us Ivry) 977802
Nc POTHIER Yann SEM (Ca Montreuil) 428166
Nc QUITTON David SEM (Ca Montreuil) 324052

LONGUEUR / TCM Finale Directe 1
1. 7m56 (vt : -0.2) JUDITH Cedrick ESM (Us Creteil) 430993
2. 7m36 (vt : +0.5) FOLLY ADJON Achille SEM (Racing Cf (paris)) 908177
3. 7m24 (vt : +0.7) VALENDOFF David SEM (Us Creteil) 407521
4. 7m21 (vt : -0.3) DOUTAU Pierre SEM (Racing Cf (paris)) 780590
5. 7m21 (vt : +0.9) GUERINI Reagan SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 837135
6. 7m20 (vt : -0.4) PREVEL Bernard SEM (Saint-denis Us) 997657
7. 7m17 (vt : +1.3) HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578
8. 7m06 (vt : +0.4) MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
9. 6m97 (vt : +0.8) AZZOPARDI Julien SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 813454
9. 6m97 (vt : -0.2) AGBO Frederick SEM (Ca Montreuil) 813785
11. 6m92 (vt : +0.3) TELCIDE Joel SEM (Ca Montreuil) 740183
12. 6m88 (vt : +0.3) DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 857808
13. 6m85 (vt : -0.2) KAMANDA-MBUYI Jean (CGO) SEM (Racing Cf (paris)) 856473
14. 6m61 (vt : -0.1) MAILLET Frederic SEM (Cergy-pontoise Ac) 895264
15. 6m54 (vt : +1.4) RAYE Emilien ESM (Villemomble Sports) 776966
16. 6m51 (vt : -1.3) TOURE Demba SEM (Es Colombes) 359076
17. 6m44 (vt : +0.8) RUTTER Stevens SEM (Racing Cf (paris)) 259185
18. 5m50 (vt : -0.2) DIOP Gora SEM (Ca Montreuil) 927191
19. 3m19 (vt : -0.6) ROBERT Remi SEM (Martigues Sports Athle) 628451
Np (vt : ) METIRI Nourredine SEM (Ea Franconville Le Parisis) 797456
Nc (vt : ) MILLET Cyril SEM (Ca Montreuil) 621899
Nc (vt : ) CHAMBORAIRE Steeve SEM (Racing Cf (paris)) 841097

TRIPLE SAUT / TCM Finale Directe 1
1. 15m98 (vt : +0.0) FIXY Eddy SEM (Es Nanterre) 489690
2. 15m96 (vt : -0.8) GABRIEL Jimmy SEM (Es Nanterre) 483510
3. 15m63 (vt : -0.1) PAROLE Yannick ESM (Us Creteil) 941206
4. 15m51 (vt : +1.0) HANANY Mickael ESM (Athle 95's *) 333551
5. 15m34 (vt : -0.4) OZIER-LAFONTAINE Felix SEM (Es Nanterre) 755370
6. 14m95 (vt : +0.0) PORTEMER Nils SEM (Ca Montreuil) 835183
7. 14m52 (vt : +0.9) MORMIN Maxime SEM (Neuilly-plaisance Sports) 601296
8. 14m39 (vt : +0.3) DJIBALENE Gabriel SEM (Ua Versailles) 297688
9. 14m24 (vt : +0.2) MADOUGOU Smael SEM (Asptt Grenoble *) 925348
10. 14m12 (vt : +0.0) DIATTA Ibrahim SEM (Ea Franconville Le Parisis) 935801
11. 14m10 (vt : +0.0) BRISCAN Andre SEM (Livry Gargan Athletisme) 312300
12. 14m00 (vt : +0.4) SANCHEZ Nicolas SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 651190
13. 13m60 (vt : +0.4) KANTE Ibrahima ESM (Cergy-pontoise Ac) 495026
14. 13m50 (vt : +0.5) HUBERT Steeve SEM (Villemomble Sports) 923216
15. 13m45 (vt : -0.1) EBLE Pierre-alex CAM (Casg (paris)) 592028
16. 13m00 (vt : +0.2) MOLEMBA Carri SEM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 215215
17. 12m82 (vt : +0.2) GRANDEMANGE Stéphane SEM (Paris Uc) 117209
18. 12m18 (vt : +0.0) EVAIN Arnaud SEM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 486293
19. 11m31 (vt : -0.2) MITHOUT Philippe VEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 258392
Nc (vt : ) YAICH Anthony SEM (Ea Franconville Le Parisis) 948567
Nc (vt : ) JESUS Jean-louis SEM (Levallois Sc) 481400
Nc (vt : ) LALANDE Loic SEM (Ca Montreuil) 315928

POIDS (7 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 16m61 LEBON Jean-louis SEM (Athle Sud 77*) 310554
2. 16m16 ANDIRIN Olivier SEM (Racing Cf (paris)) 740451
3. 15m90 MASTROMAURO Jean Luc SEM (Montpellier Athletisme) 411207
4. 14m08 VRIELYNCK Julien JUM (Racing Cf (paris)) 668189
5. 14m07 HOMBEL Laurent SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 701252
6. 13m42 GENERALI Nicolas SEM (Paris Uc) 499324
7. 13m36 GOLLIARD Sebastien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 637811
8. 12m86 BOUTANT Jacques SEM (Ua Versailles) 876744
9. 11m76 VILLECOURT Philippe SEM (C.c. Taverny Athletisme) 562765
10. 11m20 EDON Frantz SEM (Livry Gargan Athletisme) 312301
11. 11m18 ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
12. 11m13 PEREIRA DIAS Abel (POR) SEM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 254596

DISQUE (2.0 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 54m38 TIERCELIN J-baptiste SEM (Ea Franconville Le Parisis) 860722
2. 47m90 MASTROMAURO Jean Luc SEM (Montpellier Athletisme) 411207
3. 45m33 N'DONGO Pierre SEM (Stade Francais (paris)) 835314
4. 44m28 ZANOTTI Philippe VEM (C.c. Taverny Athletisme) 290779
5. 41m02 TYLER Geoffrey VEM (Essonne Athletic*) 514227
6. 40m52 VERDURME Eric SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 311257
7. 40m19 MAPELLI Franck SEM (Paris Uc) 718629
8. 40m12 BOUTANT Jacques SEM (Ua Versailles) 876744
9. 39m97 ANDIRIN Olivier SEM (Racing Cf (paris)) 740451
10. 39m43 GELABAL Christophe SEM (As Pierrefitte) 718344
11. 38m54 HOMBEL Laurent SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 701252
12. 36m71 EDON Frantz SEM (Livry Gargan Athletisme) 312301
13. 34m46 JACOB Alan SEM (Cesame Val D'oise 95*) 450577
14. 33m94 PAVILLA Miguel SEM (Racing Cf (paris)) 342799
15. 33m52 DOUFLE Kodjo-arnaud SEM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 392461
16. 33m33 EDOUARD David SEM (Lisses Ac) 616629
17. 32m61 VILLECOURT Philippe SEM (C.c. Taverny Athletisme) 562765
18. 30m86 AZZOPARDI Julien SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 813454

MARTEAU (7 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 60m95 ANDRE Michel SEM (Ea Franconville Le Parisis) 324333
2. 58m46 BARANGER-MERINO Alberto ESM (Ac Paris-joinville) 958050
3. 53m31 LUCE Christophe SEM (Asptt Paris) 954304
4. 49m96 BOUTANT Jacques SEM (Ua Versailles) 876744
5. 48m11 LEBOURG Akexandre SEM (Essonne Athletic*) 323643
6. 46m27 NENEZ Stefan SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 652186
7. 45m14 LECOMTE Marc VEM (C.c. Taverny Athletisme) 711225
8. 41m40 ROLLAT Laurent SEM (Plessis Robinson Ac) 420468
9. 38m56 LEQUIO Thierry VEM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 527950
10. 37m75 BUJON Sebastien SEM (As Bondy) 349630
11. 34m55 VILLECOURT Philippe SEM (C.c. Taverny Athletisme) 562765
12. 34m51 FERREIRA Jorge SEM (Villemomble Sports) 229058
Nc MARTINEZ Nicola SEM (Vernouillet Athle) 130517

JAVELOT (800 G) / TCM Finale Directe 1
1. 63m22 DELPHINE Marcellin SEM (Ca Montreuil) 132662
2. 61m11 HOMBEL Laurent SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 701252
3. 60m50 SCHMITT Francois SEM (As Corbeil-essonnes) 255207
4. 60m42 YVE Maxime SEM (Sainte-genevieve Sports) 740929
5. 59m10 SISELO Lipolio SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 577823
6. 58m75 GAUCHET Andre SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 306679
7. 57m91 CHEVILLAT Jerome SEM (Vernouillet Athle) 610554
8. 57m46 VULCAIN Gregory JUM (Racing Cf (paris)) 322584
9. 54m18 ROUX Sebastien SEM (Gally Athletic Club*) 470613
10. 51m40 MOUTIER Frederic SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 422325
11. 47m55 ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
12. 46m32 MOREAU Fabien SEM (Cesame Val D'oise 95*) 860273
Nc CHICH Frederic SEM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 261254
Ab CHAPELEAU Jean Phil VEM (Csm Puteaux) 621156

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS