MES ACCÈS

21/06 : Régionaux d'Auvergnes (2e jour) - Aurillac

[Retour]

FEMMES

100M / CAF Finale 1
1. 13''07 BREUIL Celine CAF (Aurillac A) 128792
2. 13''30 GAILLET Aurelie CAF (Clermont Athletisme) 323750
3. 13''46 EXBRAYAT Elsa CAF (Clermont Athletisme) 444460
4. 13''49 DELABRE Angelique CAF (Clermont Athletisme) 381308
5. 13''93 DIARE MANSARE Kankou CAF (Sa Thiers) 555558
6. 14''02 SARRAZIN Veronique CAF (Sa Thiers) 276219
7. 14''09 FERRER Eva CAF (Clermont Athletisme) 411450
Np GALIAY Melanie CAF (Clermont Athletisme) 714293

100M / CAF Série 1 (vt :+0.1)
1. 13''09 Q BREUIL Celine CAF (Aurillac A) 128792
2. 13''32 Q DELABRE Angelique CAF (Clermont Athletisme) 381308
3. 13''39 Q GAILLET Aurelie CAF (Clermont Athletisme) 323750
4. 13''70 Q EXBRAYAT Elsa CAF (Clermont Athletisme) 444460
5. 14''08 Q FERRER Eva CAF (Clermont Athletisme) 411450

100M / CAF Série 2 (vt :+0,5)
1. 13''71 Q DIARE MANSARE Kankou CAF (Sa Thiers) 555558
2. 13''87 Q SARRAZIN Veronique CAF (Sa Thiers) 276219
3. 14''01 Q GALIAY Melanie CAF (Clermont Athletisme) 714293
4. 14''33 DELARBRE Anna CAF (Clermont Athletisme) 591565
5. 14''40 PANNETIER Claire CAF (Sa Thiers) 283943

300M / CAF Série 1
1. 44''51 AUFAURE Charlene CAF (Us Populaire Commentry Athle.) 965736
2. 46''56 COUTAREL Lise CAF (Asptt Clermont-ferrand) 458835
3. 46''84 BARROS Marine CAF (Montlucon Athletisme) 530138
4. 48''86 DIARE MANSARE Kankou CAF (Sa Thiers) 555558

100M HAIES (76) / CAF Série 1 (vt :+2,0)
1. 15''48 LEPINARD Estelle CAF (Clermont Athletisme) 289865
2. 17''29 BOUKEFFA Nedjma CAF (Clermont Athletisme) 459869
3. 17''53 GALIAY Melanie CAF (Clermont Athletisme) 714293
4. 17''97 LOPES Aurelie CAF (Sa Thiers) 276224

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m57 LEPINARD Estelle CAF (Clermont Athletisme) 289865
2. 1m40 GOUEVY Fabienne CAF (Clermont Athletisme) 456599
3. 1m25 RIGAUD Audrey CAF (Clermont Athletisme) 462437

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe 1
1. 10m65 (vt : +1,8) PIRON Laetitia CAF (Aurillac A) 333026
2. 10m18 (vt : +0,6) BOUKEFFA Nedjma CAF (Clermont Athletisme) 459869

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 11m18 LEPINARD Estelle CAF (Clermont Athletisme) 289865
2. 10m10 SARRAZIN Veronique CAF (Sa Thiers) 276219
3. 9m97 DIARE MANSARE Kankou CAF (Sa Thiers) 555558
4. 9m40 AUFAURE Charlene CAF (Us Populaire Commentry Athle.) 965736
5. 9m36 PANNETIER Claire CAF (Sa Thiers) 283943
6. 9m20 GOUEVY Fabienne CAF (Clermont Athletisme) 456599
7. 7m87 BREUIL Celine CAF (Aurillac A) 128792

JAVELOT (600 G) / CAF Finale Directe 1
1. 29m96 PIRON Laetitia CAF (Aurillac A) 333026
2. 26m60 SARRAZIN Veronique CAF (Sa Thiers) 276219
3. 21m96 DELABRE Angelique CAF (Clermont Athletisme) 381308
4. 17m60 LOPES Aurelie CAF (Sa Thiers) 276224

4 X 100M/CAF Série 1
1. 52''80 CAF (Clermont Athletisme) 444460

TRIPLE SAUT / ESF Finale Directe 1
1. 10m77 (vt : +2,2) HERVIER Audrey ESF (Clermont Athletisme) 208577
2. 10m59 (vt : +1,7) BENHRA Najate ESF (Clermont Athletisme) 972323

100M / JUF Finale Directe 1 (vt :+1,4)
1. 12''72 BOURGEONNIER Amelie JUF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
2. 12''82 TAILLON Emilie JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 403410
3. 12''96 PORTE Keria JUF (Asptt Clermont-ferrand) 584816

TRIPLE SAUT / JUF Finale Directe 1
1. 11m85 (vt : +2,7) COUDERT Michele JUF (Us Issoire) 267597

POIDS (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 9m22 ROUX Audrey JUF (Clermont Athletisme) 326807

HAUTEUR / SEF Finale Directe 1
1. 1m69 SARRET Catherine SEF (Aurillac A) 899146

POIDS (4 KG) / SEF Finale Directe 1
1. 7m55 SARRET Fabienne SEF (Aurillac A) 517927

4 X 100M/SEF Finale Directe 1
1. 55''1 CAF (Sa Thiers) 555558

100M/TCF Finale Directe 1 (vt :+1,4)
1. 12''66 THEODORE Lise ESF (Aurillac A) 320241
2. 13''03 CONTOUX Angelique ESF (Clermont Athletisme) 212972

100M/TCF Série 1
1. 12''86 BOURGEONNIER Amelie JUF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
2. 13''04 PORTE Keria JUF (Asptt Clermont-ferrand) 584816
3. 13''11 CONTOUX Angelique ESF (Clermont Athletisme) 212972

400M/TCF Finale Directe 1
1. 60''10 TAILLON Emilie JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 403410
2. 62''14 BENMAIL-LAGGOUN Dalila SEF (Clermont Athletisme) 209453
3. 63''24 PETITJEAN Sabine SEF (Clermont Athletisme) 228424
4. 63''96 PORTE Keria JUF (Asptt Clermont-ferrand) 584816
5. 64''89 BATTUT Emilie ESF (Asptt Clermont-ferrand) 220108

400M/TCF Finale Directe 2
1. 63''61 DESORMIERE Valerie SEF (Rc Vichy) 669680
2. 64''24 TOUCHE Murielle SEF (Clermont Athletisme) 987670
3. 64''83 SERIEYS Annabelle SEF (Us Issoire) 713023
4. 65''83 BELLEDENT Charline JUF (Clermont Athletisme) 712442
5. 67''71 BOURGEONNIER Amelie JUF (Asptt Clermont-ferrand) 391746

400M/TCF Finale Directe 3
1. 64''03 BOURRON Prisca ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817593
2. 67''89 DUPECHOT Marguerit VEF (Clermont Athletisme) 215191
3. 70''34 BEN NEJMA Nora SEF (Clermont Athletisme) 452505
Np SARRET Fabienne SEF (Aurillac A) 517927

1 500M/TCF Finale Directe 1
1. 4'53''76 GENESTE Emilie SEF (Rc Vichy) 743791
2. 4'55''05 FARGEIX Sophie JUF (Clermont Uc) 317252
3. 4'59''20 REHAL Nouara-samira SEF (Sa Thiers) 112418
4. 5'01''50 PLAQUIN Cecile JUF (Montlucon Athletisme) 523169
5. 5'06''08 JAUSIONS Myriam ESF (Clermont Athletisme) 264959
6. 5'12''11 DUPRAY Emilie SEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 792811
7. 5'12''48 IMARRE Aurelie CAF (Montlucon Athletisme) 432493
8. 5'14''76 MARTIN Celine ESF (Clermont Athletisme) 389767
9. 5'15''05 LACHAUX Audrey JUF (Clermont Athletisme) 290099
10. 5'15''16 LECLERCQ Emmanuelle ESF (Clermont Athletisme) 111914

100M HAIES (84)/TCF Série 1
1. 17''70 BENHRA Najate ESF (Clermont Athletisme) 972323

HOMMES

100M / CAM Finale Directe 1 (vt :+0,9)
1. 11''45 BISSIREIX Benjamin CAM (Clermont Athletisme) 289868
2. 11''67 COUDERT Sebastien CAM (Us Issoire) 954316
3. 11''82 GEDER Clement CAM (Aurillac A) 599562
4. 11''88 BRUGGER Jeremy CAM (Clermont Athletisme) 591561
5. 11''91 DUMONT Kevin CAM (Athle 43) 492762
6. 12''28 ROCHE Giovanni CAM (Velay Athletisme) 723013
7. 12''30 MARTINOT Loic CAM (Asptt Clermont-ferrand) 322238
8. 12''94 DUPECHOT Antoine CAM (Clermont Athletisme) 477610

300M / CAM Finale Directe 1
1. 37''31 BISSIREIX Benjamin CAM (Clermont Athletisme) 289868
2. 37''78 THOMAS Remi CAM (Us Issoire) 378044
3. 39''58 CHAMBON GRAMONT Romuald CAM (Aurillac A) 712119
4. 39''87 LIVEBARDON Vincent CAM (Clermont Athletisme) 217308
5. 41''34 CHENE Florian CAM (Clermont Athletisme) 591539
6. 41''83 DEBOEVRE Thomas CAM (Aurillac A) 712121

110M HAIES (91) / CAM Série 1 (vt :+0,7)
1. 16''16 MARTINOT Loic CAM (Asptt Clermont-ferrand) 322238
2. 19''09 THOMAS Franck CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 433258

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 1m98 HARNAIS Bastien CAM (Clermont Athletisme) 262016
2. 1m75 FADI Vincent CAM (Asptt Clermont-ferrand) 404145
3. 1m55 IMBERT Guillaume CAM (Asptt Clermont-ferrand) 501772
4. 1m10 TIBLE Jean Emile CAM (Aurillac A) 715162

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe 1
1. 13m48 (vt : +0,0) COUDERT Sebastien CAM (Us Issoire) 954316

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 14m31 LANCE Yann CAM (Clermont Athletisme) 250572
2. 11m30 FADI Vincent CAM (Asptt Clermont-ferrand) 404145
3. 10m51 DUMONT Kevin CAM (Athle 43) 492762
4. 10m06 CHAMBON GRAMONT Romuald CAM (Aurillac A) 712119
5. 8m95 LAUTIER Loic CAM (Courir A Cusset) 378753
6. 8m57 DEBOEVRE Thomas CAM (Aurillac A) 712121

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
1. 48m31 LANCE Yann CAM (Clermont Athletisme) 250572
2. 36m64 MARTINOT Loic CAM (Asptt Clermont-ferrand) 322238
3. 34m74 FADI Vincent CAM (Asptt Clermont-ferrand) 404145
4. 32m37 LAUTIER Loic CAM (Courir A Cusset) 378753
5. 32m28 CHAMBON GRAMONT Romuald CAM (Aurillac A) 712119
6. 30m84 ISSARTEL Mathieu CAM (Velay Athletisme) 722259
7. M84 DANTHONY Guillaume CAM (Asptt Clermont-ferrand) 458823

HAUTEUR / ESM Finale Directe 1
1. 1m75 RICHAUD Yoann ESM (Velay Athletisme) 916901

POIDS (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 11m76 FORESTIER Anthony ESM (Clermont Athletisme) 345803

JAVELOT (800 G) / ESM Finale Directe 1
1. 44m50 VALTY Olivier ESM (Montlucon Athletisme) 758056

100M / JUM Finale Directe 1 (vt :+0,2)
1. 10''98 WILLIAMS Samuel (CIV) JUM (Clermont Athletisme) 708907
2. 11''40 DOUCET Adrien JUM (Asptt Clermont-ferrand) 323760
3. 11''42 DESCHAUME Gregory JUM (Rc Vichy) 821938
4. 11''73 DENIS Sylvain JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 403397
5. 11''94 ABELHO Leandro JUM (Clermont Athletisme) 591547
6. 12''00 RIGAUDIAS Julien JUM (Rc Vichy) 269053

HAUTEUR / JUM Finale Directe 1
1. 2m01 EGOUNLETY Eric JUM (Clermont Athletisme) 913088
2. 1m65 MALROUX Loic JUM (Aurillac A) 932988

TRIPLE SAUT / JUM Finale Directe 1
1. 12m75 (vt : +0,8) CARTADE Colin JUM (Clermont Athletisme) 559842
2. 11m11 (vt : +1,2) RIGAUDIAS Julien JUM (Rc Vichy) 269053

POIDS (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 13m06 MALROUX Loic JUM (Aurillac A) 932988

JAVELOT (800 G) / JUM Finale Directe 1
1. 45m77 BOUDET Romain JUM (Cs Cosne D'allier) 986738
2. 43m67 IMBERT Xavier JUM (Clermont Athletisme) 132081
3. 37m88 MALROUX Loic JUM (Aurillac A) 932988
4. 32m58 RIGAUDIAS Julien JUM (Rc Vichy) 269053

4 X 100M/JUM Série 1
DQ JUM (Clermont Athletisme) 319562

HAUTEUR / SEM Finale Directe 1
1. 1m80 FAUVEL Hugues SEM (Clermont Athletisme) 215072
Hc. 1m75 Hc PRETESEILLE Aurelien SEM (Ca Brive*) 901043

POIDS (7 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 12m23 DUFOUR Roland VEM (Clermont Athletisme) 333542
2. 10m56 BOULANGER David SEM (Us Issoire) 718106
3. 6m95 RODIER Benoit SEM (Aurillac A) 132146
Hc. 11m94 Hc PRETESEILLE Aurelien SEM (Ca Brive*) 901043

JAVELOT (800 G) / SEM Finale Directe 1
1. 50m59 FAUVEL Hugues SEM (Clermont Athletisme) 215072
2. 41m50 NELY Christian VEM (Aurillac A) 131901
3. 37m40 FORESTIER Gregory SEM (Clermont Athletisme) 493410
4. 37m35 BOULANGER David SEM (Us Issoire) 718106
5. 19m12 LEYROLLE Claude VEM (Aurillac A) 587490
Hc. 48m81 Hc PRETESEILLE Aurelien SEM (Ca Brive*) 901043

4 X 100M/SEM Finale Directe 1
1. 43''24 ESM (Clermont Athletisme) 911241
2. 43''68 JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 403397
3. 44''89 CAM (Clermont Athletisme) 289868

100M/TCM Finale 1 (vt :+1,0)
1. 11''25 ALLA David SEM (Clermont Athletisme) 477187
2. 11''36 MERINI Karim SEM (Clermont Athletisme) 624772
3. 11''40 CUBIZOLLE Ludovic SEM (Clermont Athletisme) 557198
4. 11''44 LABARRE Antoine ESM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922384
5. 11''61 COMBELLE Gregory ESM (Clermont Athletisme) 911241
6. 11''76 ANDRE Jerome SEM (Clermont Athletisme) 665963
7. 11''84 DUMEAUX Benoit SEM (Asptt Clermont-ferrand) 346073
8. 12''06 JOURDE Johann ESM (Asptt Clermont-ferrand) 722167

100M/TCM Série 1 (vt :+0,0)
1. 11''16 Q ALLA David SEM (Clermont Athletisme) 477187
2. 11''20 Q BELKHIR Daniel SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 346493
3. 11''27 Q MERINI Karim SEM (Clermont Athletisme) 624772
4. 11''39 Q LABARRE Antoine ESM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922384
5. 11''41 Q CUBIZOLLE Ludovic SEM (Clermont Athletisme) 557198
6. 11''47 Q COMBELLE Gregory ESM (Clermont Athletisme) 911241
7. 11''68 Q ANDRE Jerome SEM (Clermont Athletisme) 665963

100M/TCM Série 2 (vt :+1,6)
1. 11''63 Q CARCANAGUE Geraud ESM (Aurillac A) 212983
2. 11''97 DUMEAUX Benoit SEM (Asptt Clermont-ferrand) 346073
3. 12''02 JOURDE Johann ESM (Asptt Clermont-ferrand) 722167
4. 12''28 LASHERMES Julien SEM (Sa Thiers) 842986
5. 12''59 ROUSSEL Johnny SEM (Asptt Clermont-ferrand) 375738
6. 13''56 LEYROLLE Claude VEM (Aurillac A) 587490
Np LAFON Christian SEM (Aurillac A) 241688

400M/TCM Finale Directe 1
1. 49''21 ROUSSON Julien SEM (Clermont Athletisme) 914341
2. 49''68 ALLA David SEM (Clermont Athletisme) 477187
3. 50''49 DOUCET Adrien JUM (Asptt Clermont-ferrand) 323760
3. 50''49 BELKHIR Daniel SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 346493
5. 51''56 LEONARDI Antoine ESM (Asptt Clermont-ferrand) 700298
Ab GIRARD Guito JUM (Clermont Athletisme) 319562

400M/TCM Finale Directe 2
1. 52''89 MAUPAS Frederic ESM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 320479
2. 53''07 LANDEREAU Pascal SEM (Asptt Clermont-ferrand) 107382
3. 53''36 DEVAUX Olivier SEM (Montlucon Athletisme) 702943
4. 53''48 DUMAS Quentin JUM (Us Issoire) 721809
5. 61''90 ROUSSEL Johnny SEM (Asptt Clermont-ferrand) 375738

1 500M/TCM Finale Directe 1
1. 3'58''87 GROSSO Pierre SEM (Clermont Athletisme) 701389
2. 4'00''21 BOMMIER Timothee CAM (Clermont Athletisme) 596993
3. 4'01''88 PRADEAU Francois SEM (Clermont Athletisme) 906904
4. 4'05''47 BARRIOL Julien CAM (La Sanfloraine (st-flour)) 213054
5. 4'07''23 GUILHOTO Manuel ESM (Montlucon Athletisme) 784294
6. 4'10''69 TOURNIE Hugues CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922367
7. 4'11''32 MILOUDI Soufyane ESM (Clermont Athletisme) 490614
8. 4'22''16 TIREL Pierre ESM (Asptt Clermont-ferrand) 754470
9. 4'26''17 LOUIZI Mehdi JUM (Clermont Athletisme) 123391
10. 4'33''07 FADI Vincent CAM (Asptt Clermont-ferrand) 404145
11. 4'40''30 VALTON Johann CAM (Montlucon Athletisme) 593350
Np BONNET Guillaume JUM (Clermont Athletisme) 392105
Hc. 4'18''24 Hc JEANNIN Benoit ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 670854

1 500M/TCM Finale Directe 2
1. 4'12''69 POUDEVIGNE Eric ESM (Velay Athletisme) 445711
2. 4'23''50 MERLE Pierre-louis CAM (Montlucon Athletisme) 263726
3. 4'25''05 GUERIAUD Patrice VEM (Rc Vichy) 321521
4. 4'30''10 FOURVEL Pierre JUM (Clermont Athletisme) 433083
5. 4'36''18 DEMURE Fabien CAM (Clermont Athletisme) 663186
6. 4'37''48 CLAIRE Michel VEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 214946
7. 4'44''55 HANS Nicola JUM (Clermont Uc) 473742
8. 4'45''60 GERARD Julien CAM (Asptt Clermont-ferrand) 587618
9. 4'51''65 LAUTIER Loic CAM (Courir A Cusset) 378753
10. 5'10''20 IMBERT Guillaume CAM (Asptt Clermont-ferrand) 501772
11. 5'11''59 ROUFF Simon JUM (Clermont Athletisme) 589504
12. 5'11''60 MAZATAUD Gaspard CAM (Clermont Athletisme) 714299
13. 6'14''47 TIBLE Jean Emile CAM (Aurillac A) 715162

110M HAIES (106)/TCM Série 1
1. 14''54 DEMANECHE Frederic SEM (Dreux Athletic Club A.) 388365
2. 17''79 LAFON Christian SEM (Aurillac A) 241688
3. 20''66 RIGAUDIAS Julien JUM (Rc Vichy) 269053

110M HAIES (106)/TCM Série 2
1. 16''15 VALTY Olivier ESM (Montlucon Athletisme) 758056
2. 18''11 DUMEAUX Benoit SEM (Asptt Clermont-ferrand) 346073
Hc. 16''21 Hc PRETESEILLE Aurelien SEM (Ca Brive*) 901043
Hc. 15''76 Hc RADIGUE Nicolas SEM (Bayard Argentan) 454006

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS