MES ACCÈS

24/06 : 9ème soirée des meetings de Saint-Maur (I-F)

[Retour]

FEMMES

1500M STEEPLE (76)/CAF Finale Directe 1
1. 5'49''8 FOURNIER Anne CAF (Cs Clichy) 522494
2. 5'55''3 CAMELIERE Lucie CAF (Stade Francais (paris)) 293070
3. 6'29''7 CUZIN Elodie CAF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 927119

2000M STEEPLE/JUF Finale Directe 1
1. 7'46''5 LOBUT Camille JUF (Uai Nogent-sur-marne) 530967
2. 8'00''6 PESCHEUX Anne-sophie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 381372

800M/TCF Finale Directe 1
1. 2'15''7 HENRY Desiree SEF (Dreux Athletic Club A.) 217457
2. 2'21''6 BOCAHUT Aude SEF (Givet-revin Ac *) 949007
3. 2'22''9 FASY Carole SEF (Vincennes Athletic) 556686
4. 2'23''7 EMILE Sylvie SEF (Dreux Athletic Club A.) 722850
5. 2'27''4 FOUGHALI Dalila SEF (Givet-revin Ac *) 716178
6. 2'33''2 MARE Lison CAF (Troyes Omnisports *) 248578
7. 2'37''7 LETELLIER Laurine JUF (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 484964
8. 2'44''1 LOUATI Dalila (TUN) VEF (Vincennes Athletic) 581233
9. 2'44''4 MOREL Marie CAF (Neuilly Sur Marne Athletisme) 233769

800M/TCF Finale Directe 2
1. 2'36''7 RIEDEL Ketty SEF (Ea Antony Sud 92 *) 478048
2. 2'36''9 LINCY Stephanie SEF (Ac Montesson) 344578
3. 2'42''1 HOUDAYER Aicha SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 232337
4. 2'42''5 SCHMITT Anne-sophie CAF (L'isle Adam Ac) 385395
5. 2'45''5 MOREAU Maiwenn SEF (Uai Nogent-sur-marne) 600510
6. 2'46''9 DINAR Chahrazad SEF (Vincennes Athletic) 666003
7. 2'54''3 PRADIN Audrey SEF (Vincennes Athletic) 665996
8. 3'09''0 NOEL France CAF (Livry Gargan Athletisme) 724284

3 000M/TCF Finale Directe 1
1. 9'22''7 FUGIGI-DORCA Ileana Daniela (ROM) SEF (Athle Sud 77*) 512989
2. 9'26''4 BOUCHAOUANTE Yamina SEF (Ent. De La Vallee De L'oise*) 240123
3. 10'23''8 MARIETTE Monique SEF (Plessis Robinson Ac) 216398
4. 10'59''5 SIMON Christele SEF (Cs Montereau) 113847
5. 11'06''3 HOUTE Valerie ESF (Ent. De La Vallee De L'oise*) 235268
6. 11'08''8 ALBASINI Gaelle SEF (Neuilly Sur Marne Athletisme) 361286
7. 11'15''8 DELEDALLE Aurore ESF (Championnet Sports) 539191
8. 11'18''4 GAUBERT Aurelie ESF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 241555
9. 11'32''8 CARNET Odile SEF (Lons Athletique Club) 236445
10. 12'15''1 LOUATI Dalila (TUN) VEF (Vincennes Athletic) 581233
11. 12'26''4 MERABET Lilia SEF (Us Metro Transport (paris)) 573461

HOMMES

800M/TCM Finale Directe 1
1. 1'49''5 ABRAHAM Alexis SEM (Havre Ac) 833058
2. 1'49''9 AHRASS Jamel ESM (Es Nanterre) 374649
3. 1'50''1 PAILLAT Philippe ESM (Csjb Angers) 258796
4. 1'50''7 YOUSFI Driss ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 830324
5. 1'51''4 FERNANDES Christophe ESM (Yonne Ac*) 319600
6. 1'52''9 BELABBAS Mohamed-khaled ESM (Us Creteil) 214426
7. 1'54''3 FONCK Nicolas SEM (Casg (paris)) 702639
8. 1'55''4 LAVOINE Marc Antoine ESM (Amiens Uc) 591507
9. 1'55''6 LAVIOLETTE Arnaud SEM (Asc Saint-barthelemy) 203111
Ab DIDOUHE Abdelkrim SEM (Essonne Athletic*) 935101

800M/TCM Finale Directe 10
1. 2'07''6 DESSERTENNE Guillaume SeM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 830279
2. 2'15''4 DUPONT Olivier SEM (Uai Nogent-sur-marne) 207831
3. 2'16''2 ROBERT Yves SEM (Uai Nogent-sur-marne) 112384
4. 2'18''1 ZEHHAR Sami CAM (Paris Uc) 487705
5. 2'19''9 CARCENAC Francois SEM (Uai Nogent-sur-marne) 111813
6. 2'20''2 FAURE Guillaume SeM
7. 2'20''4 GOSSENT Sébastien SEM (Sud Oise Athletisme *) 126482
8. 2'26''9 JEBRANE Lassaid JUM (Ca Montreuil) 672371
9. 2'29''9 DE CARGOUET DE R Yann VEM (Ac Paris-joinville) 203113

800M/TCM Finale Directe 2
1. 1'54''5 LEQUEN Julien SEM (Asptt Rouen) 303598
2. 1'54''8 MALOBERTI Sebastien JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 446105
3. 1'55''0 TAIXKOORY Wesley SeM
4. 1'55''3 DURAND Benoit SEM (Csjb Angers) 979788
5. 1'55''6 DENECHERE Aurelien SEM (Ena Angers*) 314296
6. 1'56''9 GUENNANI Badr (MAR) ESM (Sc Choisy-le-roi) 124592
7. 1'57''3 MESNARD Frederic ESM (Co Savigny-sur-orge) 382309
8. 1'57''6 MIAKEBANA Dalien JUM (Amiens Uc) 321169
9. 1'58''0 CHRIST Yohann SEM (Dynamic Aulnay Club) 601236
10. 1'58''7 COLOMBIER Aurelien SEM (Cergy-pontoise Ac) 821120
11. 2'00''3 BELLAHMER Sami (ALG) SEM (Neuilly-plaisance Sports) 930287
Ab MADACI Farouk SEM (Vga Compiegne *) 928059

800M/TCM Finale Directe 3
1. 1'56''7 ROMANY David SEM (As Pierrefitte) 630799
2. 1'58''5 WAZE Ludovic SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 131045
3. 1'59''3 GAUDEIX Christophe SEM (Asa Maisons-alfort) 296624
4. 1'59''7 VALAT Jeremy ESM (Neuilly Sur Marne Athletisme) 968910
5. 2'00''5 NOUNOUSS Hicham JUM (Dynamic Aulnay Club) 447859
6. 2'01''2 MONTOUT Frfred SEM (Dynamic Aulnay Club) 219698
7. 2'02''2 SOURIA Farid SEM (Neuilly Sur Marne Athletisme) 666991
8. 2'11''8 BEN AYED Hatem ESM (Us Metro Transport (paris)) 326163
Ab JOHAR Mostafa SEM (Championnet Sports) 977899

800M/TCM Finale Directe 4
1. 2'00''5 MENDEZ REPISO Javier SeM
2. 2'01''2 STOLTZ Gabriel SEM (Ca Montreuil) 214679
3. 2'02''0 NICOLEAU Tristan CAM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 222785
4. 2'02''2 PIERRARD Stephane ESM (Cs Clichy) 322062
5. 2'02''7 BORTOLAMEOLLI Olivier ESM (Esr Arpajon) 299172
6. 2'03''3 DOUCET Jerome CAM (Co Savigny-sur-orge) 378135
7. 2'04''3 GFELLER Samuel SEM (Troyes Omnisports *) 214220
8. 2'04''5 LITIM Anis JuM (Cs Clichy) 601987
9. 2'04''7 PONTON Benoit CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 318613
10. 2'05''3 HEITZLER Barthelemy ESM (Cergy-pontoise Ac) 241744
11. 2'05''6 CRETON Pascal SEM (Asptt Paris) 664967

800M/TCM Finale Directe 5
1. 2'01''5 RUBINAT Fabien SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 382085
2. 2'02''2 NEGRIER Vincent JUM (Co Savigny-sur-orge) 344589
3. 2'03''0 LE MOUILLOUR Mathieu ESM (As Leves) 833708
4. 2'03''4 HAMMADI Zoubir (MAR) ESM (Cesame Val D'oise 95*) 381548
5. 2'03''7 MENARA Thomas CAM (Asptt Paris) 409608
6. 2'04''9 SADOUDI Noureddine ESM (Es Nanterre) 666415
7. 2'05''5 FARIA Alvaro SEM (Livry Gargan Athletisme) 582718
8. 2'05''7 PETIT Benoit SEM (Essonne Athletic*) 650045
9. 2'05''9 MARINHO Filipe JUM (Sc Choisy-le-roi) 212588
10. 2'07''5 FURCAJG David SEM (Cesame Val D'oise 95*) 295857
11. 2'09''1 DELBARD Jerome JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 328097
12. 2'10''2 MOULA Smail SeM (Paris Uc)

800M/TCM Finale Directe 6
1. 2'02''5 BRETING Vincent SEM (Ac Bobigny Athletisme) 668403
2. 2'02''9 MIATH Fritz SEM (Ca Montreuil) 632531
3. 2'03''0 RENAUD Fabien Robert JUM (Sc Choisy-le-roi) 423879
4. 2'03''3 CHRONE Jean Francois SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 343809
5. 2'03''5 GIANI Sébastien CAM (Uai Nogent-sur-marne) 111788
6. 2'03''9 SCHLICKLING Wilfrid SEM (Cs Clichy) 327147
7. 2'04''8 DOMENGE Nicolas SEM (Cs Meaux) 384681
8. 2'05''8 FONTENELLE Thomas CAM (Essonne Athletic*) 324295
9. 2'08''9 HAQUIN Olivier SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 818944
10. 2'12''2 WITASSE Olivier CAM (Ca Montreuil) 222110
11. 2'18''7 TOURE Mohamed JUM (Uai Nogent-sur-marne) 112378

800M/TCM Finale Directe 7
1. 2'07''4 BUDZICK Pierre-olivier SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 122574
2. 2'08''0 PICHON Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 479070
3. 2'08''1 JOANNIC Alain SEM (Ac Velizy-villacoublay) 732705
4. 2'09''1 MONTMAUR Gilles VEM (Sc Draveil) 364492
5. 2'09''4 BOUDENDANI Abdelkader SEM (Sud Oise Athletisme *) 672615
6. 2'10''0 FROMENT Anthony SEM (Ac Charleville Mezieres) 790323
7. 2'10''3 GUICHARDON Stephane SEM (Ac Montesson) 759998
8. 2'10''6 LANDRAIN Morgan JUM (Asptt Paris) 676291
9. 2'11''0 DEMOULIN David ESM (Es Montgeron) 534399
10. 2'15''5 KECHKECHE Medhi CAM (Ca Montreuil) 515632

800M/TCM Finale Directe 8
1. 2'07''8 CHARDIN Benjamin SEM (Ac Montesson) 262327
2. 2'08''6 FILLONEAU Romain SEM (Ac Montesson) 966102
3. 2'10''7 MARTIN VALET Florian VEM (Vanves Run Club 92) 492078
4. 2'11''1 LAHOUEL Abdelkader JUM (Es Montgeron) 213114
5. 2'11''9 BILOT Wilfrid SEM (Vanves Run Club 92) 956721
6. 2'12''2 PORCHEROT Olivier VEM (Vanves Run Club 92) 442049
7. 2'14''7 ASSOULINE David SEM (Vanves Run Club 92) 319551
8. 2'14''9 DE SAMPAIO Polo SeM
9. 2'19''9 DJAFFAR Rodhouane CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 203353
10. 2'20''7 BENBOULERBAH Gaetan JUM (Sud Oise Athletisme *) 369704

800M/TCM Finale Directe 9
1. 2'06''2 OUAJADOU Lahcen SeM
2. 2'11''0 EL OURRADI Moussa CAM (Sc Choisy-le-roi) 331299
3. 2'11''3 JOUVENCEL Michel VeM (Dynamic Aulnay Club) 440547
4. 2'11''7 SOUSSAN Pierre Yves SEM (Cesame Val D'oise 95*) 352419
5. 2'15''4 BOULET Sebastien SEM (Us Metro Transport (paris)) 336432
6. 2'18''3 DEMOULIN Steven CAM (Es Montgeron) 290302
7. 2'18''5 GOUVERNET Lionel SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 752152
8. 2'20''5 MURIER Arnaud CAM (Essonne Athletic*) 479386
9. 2'20''8 BOCQUET Jerome JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 459325

3 000M/TCM Finale Directe 1
1. 8'20''4 CHAMPIGNY Jeremie ESM (Co Savigny-sur-orge) 432859
2. 8'24''5 KANGAI Arnold Gabin (CAF) JUM (Neuilly Sur Marne Athletisme) 570561
3. 8'27''6 KERROUT Mounir (MAR) SEM (Vincennes Athletic) 661078
4. 8'28''4 OULED Riad SEM (Athle Sud 77*) 258719
5. 8'29''3 YAGO Christian SEM (Athle Sud 77*) 978062
6. 8'30''9 BARTOLI Julien SEM (Neuilly-plaisance Sports) 443566
7. 8'31''6 LEBRETON Vincent SEM (Granville Ac) 435565
8. 8'32''2 ZOUAD Akim SEM (Amiens Uc) 200222
9. 8'34''0 BERROUANE Mohamed ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 984490
10. 8'35''4 JEETUN Dhananjy SeM (Viry Nord Sud Evry Essonne *)
11. 8'35''5 SAIM Ahmed (ALG) SEM (Vanves Run Club 92) 497653
12. 8'36''7 NOUET Frederic SEM (Endurance 72) 631485
13. 8'42''4 LACHEREST Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 616407
14. 8'44''5 MOUTAL Khalid CAM (Ac Montesson) 504861
15. 8'47''9 DIDIER Leo ESM (Stadium Montigny Athletic Club) 590841
16. 8'48''2 VAUTIER Stephane SEM (Ac Montesson) 993801
17. 8'52''0 JURAS Julien SEM (Ac Montesson) 235640
Ab RASAMY Menon SeM (Viry Nord Sud Evry Essonne *)
Ab MESSERATTI Djemel SEM (Us Creteil) 653147
Ab MOULIN Christophe SEM (Ac Montesson) 257397

3 000M/TCM Finale Directe 2
1. 8'42''7 MADACI Farouk SEM (Vga Compiegne *) 928059
2. 8'43''7 ODDO Gauthier CAM (Ea Antony Sud 92 *) 320414
3. 8'46''7 VALADE Gilbert SEM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 507476
4. 8'47''1 REDOYE Khemraj EsM (Viry Nord Sud Evry Essonne *)
5. 8'48''3 BELLOCHE Eddy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 380591
6. 8'50''9 CHEVALIER David SEM (Asptt Paris) 472332
7. 8'54''3 BAZIN Emmanuel SEM (Ea Franconville Le Parisis) 423799
8. 8'57''1 POCREAUX Cyril SEM (Es Nanterre) 774001
9. 8'57''4 ZOUHRY Ilyass CAM (Sud Oise Athletisme *) 487066
10. 8'58''3 SUTEAU Frederic SEM (Ac Paris-joinville) 844457
11. 9'00''0 PORCU Frederic SEM (Endurance 72) 493457
12. 9'00''3 AKAOUCH Abdel SEM (Cergy-pontoise Ac) 561817
13. 9'06''3 NOIRET Sebastien SEM (Cergy-pontoise Ac) 585401
14. 9'14''8 ARIYANAYAGAM Sutharsan CAM (Ca Mantes-la-ville) 272896
15. 9'16''1 MALTOUR Hubert SEM (Ent. De La Vallee De L'oise*) 879811
Ab THIMONIER Axel SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 477789
Ab MOREAU Ivan SEM (Uai Nogent-sur-marne) 380665

3 000M/TCM Finale Directe 3
1. 8'52''1 MANGEL Pierre SEM (Livry Gargan Athletisme) 765271
2. 8'53''5 SOLDINI Mickael ESM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 304280
3. 8'54''6 BOUZAIANE Mounir SEM (Racing Cf (paris)) 104790
4. 8'56''0 FILEUX Arnaud SEM (Asptt Paris) 480621
5. 9'08''7 EL HAJAMI Hachem SEM (Cergy-pontoise Ac) 132863
6. 9'09''2 SCURTI Thomas CAM (Livry Gargan Athletisme) 219653
7. 9'10''2 DIOU Anthony JUM (Neuilly Sur Marne Athletisme) 288039
8. 9'13''0 LENESTOUR Christophe SEM (Neuilly Sur Marne Athletisme) 404984
9. 9'13''6 FUSIER Philippe SEM (Sc Draveil) 346991
10. 9'14''7 HENNI Djilali SEM (Sc Draveil) 472688
11. 9'17''3 DASILVA CARVALHO Adelino (POR) SEM (Ca Montreuil) 220279
12. 9'22''5 RIZZOLI Florent ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 798713
13. 9'27''1 DENNOUNI Radwane (MAR) CAM (Athle 95's *) 712069
14. 9'29''6 BOUTBOUL Philippe SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 510670
15. 9'30''3 TOZZI Alexendre SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 495995
16. 9'37''2 CHABOT Cedric JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 534617
17. 9'50''3 MARCADON Vincent SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 502257
Ab FORTIER Julien SeM (Cergy-pontoise Ac) 561810
Ab LIMANE Marc SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 481371
Ab PAPPALARDO Thierry SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 913204

3 000M/TCM Finale Directe 4
1. 9'17''5 DOMENGE Nicolas SEM (Cs Meaux) 384681
2. 9'20''9 JARRY Alain SEM (Csm Bonneuil Sur Marne) 584969
3. 9'27''6 DJAFFAR Mehdi JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 464508
4. 9'32''8 MOULY Jean Marc SEM (Spn Vernon) 402023
5. 9'33''1 NEVEU Franck SEM (Plm Conflans) 526445
6. 9'33''7 COTTE Sebastien SEM (Livry Gargan Athletisme) 299770
7. 9'35''6 GRANIER Lionel SEM (Ac Montesson) 465012
8. 9'37''1 PASSEMARD Philippe SEM (Stade Rennais*) 988400
9. 9'38''8 LOEB Laurent SEM (Asptt Paris) 203116
10. 9'43''6 GUFFROY Frederic SEM (L'isle Adam Ac) 919039
11. 9'48''9 SEROUSSI Jeremy CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 322351
12. 9'49''3 LEPINE Olivier SEM (Ua Versailles) 532671
13. 9'53''3 HARICHE Abdelaziz SEM (Racing Cf (paris)) 129404
14. 9'54''4 BLONDEL Patrick SEM (Racing Cf (paris)) 583306
15. 9'55''5 MENOURIE Thibaut ESM (Asptt Orleans) 905790
16. 9'55''7 ARMANI Bruno VEM (Racing Cf (paris)) 536065
17. 9'57''3 JANSON Fabien MIM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 440450
18. 10'07''5 AOUN Julien MIM (Stade Francais (paris)) 481492
19. 10'11''5 BOURDAIN Julien CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 494032

3 000M/TCM Finale Directe 5
1. 9'21''7 LOUISONNE Willy SEM (Ca Montreuil) 367062
2. 9'37''5 ZIDANE Mehdi SEM (Givet-revin Ac *) 886963
3. 10'05''0 IDRIS Yazid SeM (Ca Montreuil) 472344
4. 10'05''3 STIVER Dominique VEM (Ea Franconville Le Parisis) 321310
5. 10'10''2 GFELLER Frederic SEM (Ca Montreuil) 703258
6. 10'13''6 MARTINS SILVA Fernando SEM (Csm Bonneuil Sur Marne) 720014
7. 10'15''1 DELAS Christophe JUM (Chaville Athletisme) 356840
8. 10'15''7 POINTREAU Benjamin CAM (Chaville Athletisme) 268017
9. 10'20''2 VICAINNE Thierry ESM (L'isle Adam Ac) 915023
10. 10'22''9 SIGONNEAU Daniel VEM (Cs Montereau) 820025
11. 10'28''1 VALET Eric SEM (Livry Gargan Athletisme) 385322
12. 10'31''2 FAGET Thierry JUM (Esr Arpajon) 927545
13. 10'34''5 ANTEMER Martial SEM (Ea Franconville Le Parisis) 713800
14. 10'39''2 ROUISSI Dominique VEM (Stade Saint-gaudens) 293826
15. 10'41''9 BORTOLAMEOLLI Benoit JUM (Esr Arpajon) 451616
16. 10'43''9 LAVERGNE Patrick VeM
17. 10'53''2 HENWOOD Philippe VEM (Cc Thelle) 450649
18. 11'20''8 BARAGLIOLI Fabrice VEM (L'isle Adam Ac) 719113
19. 11'43''8 HABOUDOU Miloud ESM (Essonne Athletic*) 496498

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS