MES ACCÈS

25/06 : Interrégionaux Jeunes d'Ile de France 1er jour - Paris (I-F)

[Retour]

FEMMES
200M / CAF Finale A (vt :+0.1)
1. 24''44 BANCO Nelly CAF (Plessis Robinson Ac) 447848
2. 24''68 BEHI Symphora CAF (Cesame Val D'oise 95*) 570852
3. 25''25 KANGOU Allyson CAF (Indiv. Ile-de-france) 484773
4. 25''30 DRAME Hawa CAF (Us Creteil) 360883
Ab COURANT Celine CAF (Paris Uc) 402081

200M / CAF Finale B (vt :+0.1)
1. 25''66 QUERNEL Charlene CAF (Us Creteil) 486538
2. 26''08 FICHER Agnes CAF (Asa Maisons-alfort) 503074
3. 26''24 PRIAM Sabrina CAF (Cs Meaux) 553729
4. 26''31 MOH Clarisse (CIV) CAF (Paris Uc) 440094

200M / CAF Finale C (vt :+0.1)
1. 26''18 PLOCUS Luthna CAF (Racing Cf (paris)) 208535
2. 26''25 CISSE Bintou CAF (As Police Paris) 524595
3. 26''37 ORLEANS Betty CAF (Cs Meaux) 477923
4. 26''71 MAZARIN Odile CAF (Essonne Athletic*) 325209

200M / CAF Série 1 (vt :+0.0)
1. 24''72 Q BANCO Nelly CAF (Plessis Robinson Ac) 447848
2. 25''56 Q QUERNEL Charlene CAF (Us Creteil) 486538
3. 26''26 Q FICHER Agnes CAF (Asa Maisons-alfort) 503074
4. 27''44 BESCH Aurelie CAF (Co Savigny-sur-orge) 325210
5. 27''59 BELLUNE Aurelie CAF (Racing Cf (paris)) 554850

200M / CAF Série 2 (vt :+0.0)
1. 25''37 Q COURANT Celine CAF (Paris Uc) 402081
2. 25''46 Q DRAME Hawa CAF (Us Creteil) 360883
3. 26''47 Q ORLEANS Betty CAF (Cs Meaux) 477923
4. 26''48 Q MAZARIN Odile CAF (Essonne Athletic*) 325209
5. 26''80 Q PLOCUS Luthna CAF (Racing Cf (paris)) 208535

200M / CAF Série 3 (vt :+0.3)
1. 26''06 Q MONDET Anais CAF (White Harriers Suresnes) 996979
2. 26''20 Q PRIAM Sabrina CAF (Cs Meaux) 553729
3. 26''39 Q MOH Clarisse (CIV) CAF (Paris Uc) 440094
4. 27''34 KOTAN Keith CAF (Cesame Val D'oise 95*) 110736
Dq MONNE Christelle CAF (Es Nanterre) 531942

200M / CAF Série 4 (vt :+1.2)
1. 24''95 Q BEHI Symphora CAF (Cesame Val D'oise 95*) 570852
2. 25''45 Q KANGOU Allyson CAF (Indiv. Ile-de-france) 484773
3. 26''44 Q CISSE Bintou CAF (As Police Paris) 524595
4. 26''62 Q GRAYON Anne-laure CAF (Cergy-pontoise Ac) 350927
5. 27''37 BLOUD Myrnah CAF (Ca Montreuil) 438347
Ab BOUDET Cecile CAF (Val D'orge Athletic*) 516049

800M / CAF Finale A
1. 2'11''97 JAMES Melodie CAF (Avon Sec) 250840
2. 2'17''21 NANA Winnie CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 273508
3. 2'19''29 CARBONEL Magali CAF (Avon Sec) 564837
4. 2'20''73 TABOURIN Marie CAF (Le Chesnay 78 As) 216327
5. 2'22''27 ROCQUAIN Alice CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 275246
6. 2'25''03 DEMONT Juliette CAF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 481250
7. 2'27''07 JULIEN Laurie CAF (As Franco Indienne (94)) 568683
8. 2'35''16 BUSSIERE Elsa CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 523456

800M / CAF Finale B
1. 2'26''21 GOURGUET Emilie CAF (Neuilly-plaisance Sports) 414215
2. 2'27''16 LEDHEM Fadouha CAF (Ums Pontault-combault) 662718
3. 2'28''11 ROUSSEL Segolene CAF (Plm Conflans) 360542
4. 2'29''48 BALGUY Stephanie CAF (Ums Pontault-combault) 599067
5. 2'29''80 BORTOLAMEOLLI Meredith CAF (Esr Arpajon) 451618
6. 2'32''66 LOISON Benedicte CAF (White Harriers Suresnes) 375219
7. 2'36''88 ARIMATOU Sylla (CIV) CAF (Ums Pontault-combault) 108078
8. 2'37''34 GROUNON Stephanie CAF (Cs Meaux) 924930

200M / ESF Finale A (vt :+0.0)
1. 24''23 LOSANGE Natalia ESF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
2. 24''67 GYAMFI Edith (GHA) ESF (Racing Cf (paris)) 991284
3. 24''77 SELLIER Cecile ESF (Racing Cf (paris)) 263463
4. 24''86 TOSSOU Anne-marie ESF (Indiv. Ile-de-france) 378694
5. 25''48 LAVAL Benedicte ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 244613

200M / ESF Finale B (vt :+0.0)
1. 25''54 RIGOULET Sophie ESF (Esr Arpajon) 240007
2. 25''61 YEKE ESAKA Sandrine ESF (Us Ivry) 299639
3. 25''64 VIANEF Sarah ESF (Cesame Val D'oise 95*) 962148
4. 26''46 LOSSOU Gertrude ESF (Racing Cf (paris)) 488023

200M / ESF Finale C (vt :+0.0)
1. 26''16 LABADIE Ketty ESF (Cesame Val D'oise 95*) 311091
2. 26''22 JOUANNEAU Coralie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 754115
3. 26''54 LAMBERT Sabine ESF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 565081

200M / ESF Série 1 (vt :+0.0)
1. 24''89 Q GYAMFI Edith (GHA) ESF (Racing Cf (paris)) 991284
2. 25''65 Q BONNANS Amandine ESF (Athle Sud 77*) 856146
3. 26''28 Q JOUANNEAU Coralie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 754115
4. 26''88 FONTAINE Charlotte ESF (Stadium Montigny Athletic Club) 966093

200M / ESF Série 2 (vt :+0.9)
1. 25''04 Q TOSSOU Anne-marie ESF (Indiv. Ile-de-france) 378694
2. 25''43 Q LAVAL Benedicte ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 244613
3. 26''14 Q LOSSOU Gertrude ESF (Racing Cf (paris)) 488023
4. 26''48 Q LAMBERT Sabine ESF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 565081

200M / ESF Série 3 (vt :+0.9)
1. 24''57 Q LOSANGE Natalia ESF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
2. 25''92 Q YEKE ESAKA Sandrine ESF (Us Ivry) 299639
3. 26''52 BARBA Aurelie ESF (Com Bagneux) 942697
4. 26''75 DIGUIMBAYE Irene ESF (Dynamic Aulnay Club) 454391
5. 27''80 PRINGERE Alexandra ESF (Club Athletique De L Ouest 78) 571326

200M / ESF Série 4 (vt :+0.1)
1. 25''04 Q SELLIER Cecile ESF (Racing Cf (paris)) 263463
2. 25''78 Q RIGOULET Sophie ESF (Esr Arpajon) 240007
3. 26''28 Q LABADIE Ketty ESF (Cesame Val D'oise 95*) 311091
4. 26''87 BOULA Laurette ESF (Ca Montreuil) 405655

200M / ESF Série 5 (vt :+0.0)
1. 25''55 Q HOMBEL Virginie ESF (Racing Cf (paris)) 701250
2. 25''82 Q VIANEF Sarah ESF (Cesame Val D'oise 95*) 962148
3. 25''93 Q SABIN Elisa ESF (Ca Montreuil) 366456
4. 27''57 YOKESSA Yolande ESF (Us Ivry) 494368

400M / ESF Série 1
1. 57''18 Q FETAUD Amandine ESF (Neuilly-plaisance Sports) 792812
2. 57''73 Q DESMONS Angelique ESF (Us Iberique Plessis Trevise) 214519
3. 60''09 Q NERIS Gaelle ESF (Ea Franconville Le Parisis) 852176
4. 60''81 SIDIBE Aissatou ESF (Racing Cf (paris)) 673398

400M / ESF Série 2
1. 55''50 Q ANACHARSIS Phara ESF (Neuilly-plaisance Sports) 515770
2. 59''35 Q BRUNO Lina ESF (Cesame Val D'oise 95*) 482125
3. 59''90 Q DE LACOSTE Axelle ESF (Athle 78 *) 529490
4. 63''50 FONTAINE Charlotte ESF (Stadium Montigny Athletic Club) 966093
5. 64''69 BONNET Elisabeth ESF (Gally Athletic Club*) 955032

400M / ESF Série 3
1. 56''78 Q AGBO Noelli ESF (Ca Montreuil) 318317
2. 58''04 Q NANA Gaelle ESF (Neuilly-plaisance Sports) 933914
3. 58''70 Q CLOUTE Sandra ESF (Cergy-pontoise Ac) 231803
4. 60''42 Q GRAVIER Alexandra ESF (Avia Club Issy-les-moulx) 286579

800M / ESF Finale A
1. 2'12''66 BEN DRISS Najet ESF (Ea Franconville Le Parisis) 350916
2. 2'13''44 DIALLO Bintou ESF (Acs Cormeilles-en-parisis) 299768
3. 2'13''69 VECCHI Virginia ESF (Racing Cf (paris)) 934869
4. 2'13''82 MONIQUE Marie-natacha (MRI) ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 705809
5. 2'16''83 KOUNDI Halima ESF (Cergy-pontoise Ac) 437081
6. 2'23''70 DOCTEUR Cathy-anne ESF (Ca Montreuil) 209788

800M / ESF Finale B
1. 2'20''95 MOULINEAU Aurelie ESF (Ca De Romainville) 672342
2. 2'27''14 GHIENNE Aurelie ESF (Vincennes Athletic) 218809
3. 2'27''58 BONNET Elisabeth ESF (Gally Athletic Club*) 955032
4. 2'29''03 BLANCHEDENT Betty ESF (Tremblay Ac Athletisme) 420643
5. 2'35''86 ROBIN Carole ESF (Stade Francais (paris)) 994000
6. 2'37''67 BIDOLET Aurelie ESF (Acs Cormeilles-en-parisis) 958441

PERCHE/ESF Finale Directe
1. 3m70 LINDOR Laetitia ESF (Dynamic Aulnay Club) 324409
2. 3m50 ZALAVRA Theodora (GRE) ESF (Racing Cf (paris)) 103098
3. 3m50 LHOMME Virginie ESF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 565086
4. 3m00 GARABEDIAN Iris ESF (Ua Versailles) 275150
5. 3m00 LASBLEIS Kristell ESF (Athle 78 *) 577883
6. 2m60 SUBSOL Quitterie ESF (White Harriers Suresnes) 388975
7. 2m40 AUD'HUI Lauriane ESF (Plm Conflans) 414942
8. 2m20 LEROUX Melanie ESF (Ua Versailles) 668419

LONGUEUR / ESF Finale Directe
1. 6m23 (vt : +0.9) DIEME-ERLICH Elisa ESF (Us Creteil) 311744
2. 5m89 (vt : +0.5) GRONDIN Ingrid ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 952285
3. 5m84 (vt : Nc) JEAN OLIVE Jessica ESF (Paris Uc) 402085
4. 5m83 (vt : +1.9) TAMGHO Stephanie ESF (Dynamic Aulnay Club) 529404
5. 5m55 (vt : +0.6) BENETO Vanessa ESF (Ca Montreuil) 889935
6. 5m50 (vt : +1.0) CISSE Sonia ESF (Racing Cf (paris)) 342796
7. 5m09 (vt : +2.0) QUILIS Caroline ESF (Stade Francais (paris)) 956405
8. 5m08 (vt : +1.0) MENDY Marie-louise ESF (Ca Montreuil) 947882
9. 4m53 (vt : +0.9) DENIS Delphine ESF (Cm Aubervilliers) 584322
10. 4m30 (vt : +1.2) HERMAN Vanessa ESF (White Harriers Suresnes) 449562
11. 4m17 (vt : +1.3) SABIN Elisa ESF (Ca Montreuil) 366456
Nc (vt : Nc) BOULA Laurette ESF (Ca Montreuil) 405655

200M / JUF Finale A (vt :+0.0)
1. 24''45 TOUCHE Aurelie JUF (Racing Cf (paris)) 311613
2. 25''00 MANETTE Virginie JUF (Dynamic Aulnay Club) 245045
3. 25''02 BENAKOUCHE Lynda JUF (Ca Montreuil) 322479
4. 25''14 OSSE Lauranne JUF (Essonne Athletic*) 960608
5. 25''81 CLOVEL Alexandra JUF (Plm Conflans) 942655

200M / JUF Finale B (vt :+0.0)
1. 26''30 ANGLIO Audrey JUF (As Police Paris) 451852
2. 26''57 BITOR Audrey JUF (Essonne Athletic*) 515848
3. 26''82 OULARE Sara JUF (As Rochette Dammarie Les Lys) 461857
4. 26''92 MIATH Ketty JUF (Cesame Val D'oise 95*) 567207

200M / JUF Finale C (vt :+0.1)
1. 26''74 SAINT-ALBIN Audrey JUF (C.o. Des Ulis) 336631
2. 27''58 ARNASSALON Jessy JUF (Com Bagneux) 419934
3. 28''60 KIMBEMBE Flora JUF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 585720

200M / JUF Série 1 (vt :+0.0)
1. 24''89 Q BENAKOUCHE Lynda JUF (Ca Montreuil) 322479
2. 25''40 Q OSSE Lauranne JUF (Essonne Athletic*) 960608
3. 26''35 Q ANGLIO Audrey JUF (As Police Paris) 451852
4. 27''04 Q SAINT-ALBIN Audrey JUF (C.o. Des Ulis) 336631
5. 27''44 Q ARNASSALON Jessy JUF (Com Bagneux) 419934

200M / JUF Série 2 (vt :+0.0)
1. 24''92 Q MANETTE Virginie JUF (Dynamic Aulnay Club) 245045
2. 25''27 Q WOKAM Albertine JUF (Athle 95's *) 952434
3. 26''73 Q OULARE Sara JUF (As Rochette Dammarie Les Lys) 461857
4. 26''84 Q EGUIENTA Julie JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 326071
5. 27''75 Q KIMBEMBE Flora JUF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 585720
6. 27''84 BOUDET Cecile CAF (Val D'orge Athletic*) 516049

200M / JUF Série 3 (vt :+0.0)
1. 25''12 Q TOUCHE Aurelie JUF (Racing Cf (paris)) 311613
2. 25''73 Q CLOVEL Alexandra JUF (Plm Conflans) 942655
3. 26''73 Q BITOR Audrey JUF (Essonne Athletic*) 515848
4. 26''93 Q MIATH Ketty JUF (Cesame Val D'oise 95*) 567207
5. 27''36 Q DUPUIT Ophelie JUF (Csm Aubergenville-elisab.) 592116

400M / JUF Série 1
1. 59''3 Q VINCENT Ketsia JUF (Neuilly-plaisance Sports) 341652
2. 61''4 DUCHAMP Corinne JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 970692
3. 61''9 SOUMARE Aminata JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 493896
4. 62''7 BOURGEOIS Cecile JUF (Com Bagneux) 301266

400M / JUF Série 2
1. 56''35 Q MONTHE Johanna JUF (Racing Cf (paris)) 408963
2. 59''86 Q PLUMELLE Corinne JUF (L'isle Adam Ac) 403879
3. 61''39 Q TRABELSI Leila JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 421190
4. 62''68 MIATH Ketty JUF (Cesame Val D'oise 95*) 567207
5. 66''64 MOMO Princesse JUF (Championnet Sports) 418233

400M / JUF Série 3
1. 59''91 Q OULARE Sara JUF (As Rochette Dammarie Les Lys) 461857
2. 60''71 Q VIRGINIE Laurence JUF (Ca De Romainville) 352605
3. 63''12 HERTERT Pauline JUF (Thiais Ac) 958561
4. 64''15 MONSOREZ Camille JUF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 345714

800M / JUF Finale A
1. 2'08''87 JAMES Sophie JUF (Avon Sec) 968304
2. 2'12''13 GUET Helene JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 957751
3. 2'13''97 GUERET-LAFERTE Jennifer JUF (Ea Franconville Le Parisis) 349384
4. 2'17''69 SAINT-GAL Nora JUF (Ca Montreuil) 903962
5. 2'23''23 BOULANGE Vanessa JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 343254
6. 2'26''01 CREUZOT Emilie JUF (Val D'orge Athletic*) 219162
7. 2'28''06 FOFANA Miss JUF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 130789

800M / JUF Finale B
1. 2'24''23 BOULANT Gwendoline JUF (Ca Montreuil) 224314
2. 2'26''52 SAWADOGO Melanie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 311209
3. 2'27''32 MANSOUR Marie JUF (As Du Plessis Savigny-le-t) 528506
4. 2'32''64 BENKHALED Afef JUF (Essonne Athletic*) 427179
5. 2'32''77 INNOCENT Lydia JUF (Se Pavillons-sous-bois) 519192
6. 2'38''14 DRAME Maba JUF (Stade Francais (paris)) 304480

HAUTEUR/JUF Finale Directe
1. 1m69 LE JEUNE Marie JUF (Paris Uc) 990306
2. 1m69 SEGBOR Emmanuelle JUF (Ca Montreuil) 429644
3. 1m63 GASMI Alexandra JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
4. 1m60 FARGEAU Syntia JUF (White Harriers Suresnes) 999270
5. 1m60 DUFLOT Sandrine JUF (Essonne Athletic*) 589109
6. 1m54 REY GIRAUD Amelie JUF (Ea Antony Sud 92 *) 959437
7. 1m50 SCHUHMACHER Elodie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 218047
8. 1m45 ARDAILLON Anne-cecile JUF (Ua Versailles) 891589
8. 1m45 PROVOST Celine JUF (Asnieres Sports Athletisme) 303486
10. 1m40 DELBRUEL Melanie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 958447
11. 1m40 MALEZE Laetitia JUF (Essonne Athletic*) 315327

TRIPLE SAUT / JUF Finale Directe
1. 12m15 (vt : ) CISSE Mariama JUF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 496119
2. 12m04 (vt : -0.1) MORVILLE Gladys JUF (Cergy-pontoise Ac) 409159
3. 12m00 (vt : ) RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
4. 11m98 (vt : ) FLORENTIN Clarisse JUF (Ca Montreuil) 972901
5. 11m83 (vt : ) NAJI Naoual JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446305
6. 11m72 (vt : ) WOKAM Albertine JUF (Athle 95's *) 952434
7. 11m56 (vt : ) OUEDRAOGO Amanda JUF (Ea Antony Sud 92 *) 431530
8. 11m31 (vt : ) MENDY Mariama JUF (Les Mureaux Val De Seine) 437266
9. 11m29 (vt : ) KONGBO Samantha JUF (Cs Meaux) 904944
10. 10m86 (vt : ) AMMICH Widas JUF (Vernouillet Athle) 223399
11. 10m80 (vt : ) PIGNOT Mathilde JUF (Ca Montreuil) 586359
12. 10m62 (vt : ) AGBOJAN Marine JUF (Paris Uc) 488129
13. 10m52 (vt : ) JUDES Nelly JUF (As Bondy) 966846
Nc (vt : ) NORMIL Judicael JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 666771
HOMMES
200M / CAM Finale A (vt :+0.1)
1. 22''43 RADICI Arnaud CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 227837
2. 22''63 SIROY Jerome CAM (Championnet Sports) 482813
3. 22''70 RABASELE Yannick CAM (Ea Franconville Le Parisis) 117308
4. 22''75 SEBELOUE Dorian CAM (Cesame Val D'oise 95*) 585548
5. 23''14 CONFIAC Richard CAM (Us Creteil) 333587

200M / CAM Finale B (vt :+0.3)
1. 23''11 ELEGAMANDJI Benjamin CAM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 361995
2. 23''13 MATUVANGA Blarry (ANG) CAM (Se Pavillons-sous-bois) 123210
3. 23''19 MARESCOT Olivier CAM (Csm Clamart) 599641
4. 23''25 MAS Arnaud CAM (Ca Montreuil) 589311

200M / CAM Finale C (vt :+0.0)
1. 22''16 EBHOHIMEN Augustine CAM (Ea Macon *) 580064
2. 23''24 BEMBA Kaba CAM (Ea Antony Sud 92 *) 600585
3. 23''40 CLAUDEON Nicolas CAM (Essonne Athletic*) 410330
4. 23''45 KANGA Gael CAM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 723648
5. 23''47 LABY Jerome CAM (Se Pavillons-sous-bois) 517309

200M / CAM Série 1 (vt :+0.0)
1. 22''67 Q SIROY Jerome CAM (Championnet Sports) 482813
2. 23''14 Q ELEGAMANDJI Benjamin CAM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 361995
3. 23''21 Q MATUVANGA Blarry (ANG) CAM (Se Pavillons-sous-bois) 123210
4. 23''47 ABSALON Johnny CAM (Esr Arpajon) 383956

200M / CAM Série 2 (vt :+0.1)
1. 22''69 Q RADICI Arnaud CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 227837
2. 23''44 Q KANGA Gael CAM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 723648
3. 23''63 CADIOU Yoann CAM (Ca De Romainville) 411831
4. 23''84 ASTIER Geoffrey CAM (Co Savigny-sur-orge) 523161
5. 24''25 CLAMY Tanguy CAM (Racing Cf (paris)) 312703

200M / CAM Série 3 (vt :+0.0)
1. 22''72 Q RABASELE Yannick CAM (Ea Franconville Le Parisis) 117308
2. 22''99 Q CONFIAC Richard CAM (Us Creteil) 333587
3. 23''28 Q MAS Arnaud CAM (Ca Montreuil) 589311
4. 23''38 Q LABY Jerome CAM (Se Pavillons-sous-bois) 517309

200M / CAM Série 4 (vt :+0.1)
1. 22''82 Q SEBELOUE Dorian CAM (Cesame Val D'oise 95*) 585548
2. 22''99 Q FIDOL Teddy CAM (Csm Puteaux) 305040
3. 23''40 Q BEMBA Kaba CAM (Ea Antony Sud 92 *) 600585
4. 23''77 POIREL Sebastien CAM (Levallois Sc) 364785

200M / CAM Série 5 (vt :+0.1)
1. 22''36 Q EBHOHIMEN Augustine CAM (Ea Macon *) 580064
2. 23''18 Q MARESCOT Olivier CAM (Csm Clamart) 599641
3. 23''39 Q CLAUDEON Nicolas CAM (Essonne Athletic*) 410330
4. 23''85 DESIR PARSEILLE Sebsatien CAM (Ac Bobigny Athletisme) 668402
Ab DERRIEN Alexandre CAM (Csm Aubergenville-elisab.) 226528

800M / CAM Finale A
1. 1'54''18 GAUDIN WINNER Amael CAM (Championnet Sports) 239307
2. 1'54''61 GAUDIN WINNER Florian CAM (Championnet Sports) 239308
3. 1'55''68 LASTENNET Jeff CAM (Ca Montreuil) 311441
4. 1'56''06 VIOLLIN Jeremy CAM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 345719
5. 1'56''68 DOUICH Abdoussamad CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 215102
6. 1'58''25 DUMENIL Guillaume CAM (Dynamic Aulnay Club) 587840
7. 1'58''69 DROUET Martin CAM (Villemomble Sports) 283222
8. 1'59''04 AZZAM Mehdi CAM (Casg (paris)) 974502
9. 2'00''91 MERABET Abdesslam CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 462873
10. 2'03''13 HABOUBA Yassine CAM (Vernouillet Athle) 573622

800M / CAM Finale B
1. 2'00''16 MENARA Matthieu CAM (Asptt Paris) 569271
2. 2'01''30 HAMMOUDA Ali (MAR) CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 474250
3. 2'01''58 MARSAUDON Anthony CAM (Cesame Val D'oise 95*) 449565
4. 2'01''77 ARFAOUI Khaklil CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 301347
5. 2'02''27 GUET Pierre CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 498729
6. 2'02''47 RANNOU Yann CAM (Ca De Romainville) 236142
7. 2'03''21 RAILLARD Nicolas CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 323434
8. 2'03''93 HAUGUEL Louis CAM (Stade Francais (paris)) 675696
9. 2'09''88 DOUCET Jerome CAM (Co Savigny-sur-orge) 378135

200M / ESM Finale A (vt :+0.0)
1. 21''64 SOCRIER Didier ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515608
2. 21''65 KHOUM Alex-yves ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 437165
3. 21''74 SAINT-LOUIS Yannick ESM (Cergy-pontoise Ac) 350970
4. 22''37 SOCRIER Rene ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515609
Ab ABENZOAR-FOULE Daniel ESM (Athle Sud 77*) 351542

200M / ESM Finale B (vt :+0.3)
1. 22''14 HURTIS Lionel ESM (Ca Montreuil) 934001
2. 22''72 CAMARA Sissisi-momo ESM (Bussy St Georges Athletisme) 480181
Np N'GOUBE MONNY Michael ESM (Livry Gargan Athletisme) 436102

200M / ESM Série 1 (vt :+0.0)
1. 21''75 Q KHOUM Alex-yves ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 437165
2. 21''95 Q SAINT-LOUIS Yannick ESM (Cergy-pontoise Ac) 350970
3. 22''65 Q SIMOUNET Gautier ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 354699
4. 22''67 CAMARA Sissisi-momo ESM (Bussy St Georges Athletisme) 480181

200M / ESM Série 2 (vt :+0.0)
1. 21''69 Q LACROIX Urel-arnaud ESM (Es Nanterre) 262516
2. 21''93 Q SOCRIER Didier ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515608
3. 22''27 Q HURTIS Lionel ESM (Ca Montreuil) 934001
4. 22''56 Q N'GOUBE MONNY Michael ESM (Livry Gargan Athletisme) 436102
5. 22''89 SOUMARE Abdoulaye ESM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 566180

200M / ESM Série 3 (vt :+0.0)
1. 21''25 Q ABENZOAR-FOULE Daniel ESM (Athle Sud 77*) 351542
2. 22''23 Q SOCRIER Rene ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515609
3. 22''30 Q GOUBA Hassan ESM (Essonne Athletic*) 961568
4. 22''71 TOMA Lionel ESM (Es Nanterre) 374510
5. 22''86 SEALE Gaetan ESM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 362220

400M / ESM Série 1
1. 48''76 Q CHANFI AHAMADA Mansouf ESM (Cesame Val D'oise 95*) 299911
2. 50''72 PEDURAND Yves ESM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 289208
3. 51''48 PORTE Alexandre ESM (So Houilles) 286125
Np MELUSE William ESM (Athle Sud 77*) 320824

400M / ESM Série 2
1. 48''53 Q KIAVUE Gregory ESM (Neuilly-plaisance Sports) 447855
2. 49''91 Q WASSEF Alexandre ESM (Essonne Athletic*) 902532
3. 50''19 Q MARTIN Damien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 969862
4. 52''04 DEVULDER Francois ESM (Domont Athletisme) 796572

400M / ESM Série 3
1. 49''17 Q VENEL Didier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 254750
2. 50''47 Q NKEN Moise ESM (Efs Reims A. *) 517246
3. 50''67 Q RIERNY Gael ESM (Ea Antony Sud 92 *) 910241
4. 51''05 MAI VAN Sebastien ESM (Ca De Romainville) 672340

400M / ESM Série 4
1. 48''86 Q LARIFLA Xavier ESM (Stade Francais (paris)) 259798
2. 49''87 Q ARISTOR Yvon (HAI) ESM (Racing Cf (paris)) 437172
3. 50''64 Q LEDELAS Yoann ESM (Us Ivry) 493494
4. 51''01 GOUTORBE Christophe ESM (Indiv. Ile-de-france) 375306

800M / ESM Finale A
1. 1'52''00 DESCOT Alexandre ESM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 265205
2. 1'52''98 SAUGUES Alexandre ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 866960
3. 1'53''85 ECZET Jean-baptiste ESM (Vincennes Athletic) 488548
4. 1'53''96 VALDENAIRE Olivier ESM (Cergy-pontoise Ac) 888810
5. 1'54''81 AZZAT Tariq ESM (Racing Cf (paris)) 302737
6. 1'55''08 THEOGINUS Suthes ESM (Co Savigny-sur-orge) 251256
Ab ALMONT Alexandre ESM (Cergy-pontoise Ac) 831235

800M / ESM Finale B
1. 1'55''96 TELLIER Maxime ESM (Asa Maisons-alfort) 263477
2. 1'56''16 GUELOU Kevin ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 566146
3. 1'56''40 LEROUX Pierrick ESM (Ea Franconville Le Parisis) 756451
4. 1'56''77 COUDIERE Sebastien ESM (Us Nemours St Pierre Athle) 851251
5. 1'57''25 BOURHIS Gilles ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 866955
6. 1'59''48 ABBACK Paer Selim ESM (Us Fontenay-sous-bois) 455144
Ab AGNETTI Gino ESM (Ca Montreuil) 298129

HAUTEUR/ESM Finale Directe
1. 1m98 FIXY Yannick ESM (Es Nanterre) 131178
2. 1m95 LACELLE Gregory ESM (Paris Uc) 261113
3. 1m95 MAYALA Ludovic ESM (Levallois Sc) 437546
4. 1m95 FIDELE Ferdinand ESM (Saint-denis Us) 997654
5. 1m92 JEAN-MARIE Steve ESM (Ca Montreuil) 247335
6. 1m87 MOULIN Rony ESM (Villemomble Sports) 301453
7. 1m82 REZGUI Tarek (TUN) ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 381196
8. 1m82 DIAWARA Maxime ESM (Ca Montreuil) 952483
9. 1m72 MERIEUX Stephane ESM (C.o. Des Ulis) 812129

PERCHE / ESM Finale Directe
1. 5m30 HOMO Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 710653
2. 5m20 SOLER Joel ESM (Ca Montreuil) 847785
3. 4m80 COLIN Mathieu ESM (Athle 78 *) 892081
4. 4m80 FAFIN Benoit ESM (Sc Herouville Athletisme) 901096
5. 4m70 ROIG Vincent ESM (Ea Antony Sud 92 *) 942473
6. 4m60 HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
7. 3m80 COUILLARD Eric ESM (Asa Maisons-alfort) 593718
8. 3m80 SCHAUB Stephane ESM (As Bondy) 842638
9. 3m40 GUILLOUET Morgan ESM (Plm Conflans) 877430
Nc ENJALBERT Charles ESM (Racing Cf (paris)) 996347
Nc SAVARY Alexandre ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
Nc LE PLUART Gildas ESM (Sc Draveil) 240550
Hc. 5m40 Hc CLAVIER Jerome ESM (Athletic Trois Tours) 723549

LONGUEUR / ESM Finale Directe
1. 7m59 (vt : +1.6) VEIRON Charles ESM (Us Creteil) 977673
2. 7m02 (vt : +0.7) GOUACIDE Wilfried ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 258536
3. 6m95 (vt : +2.5) HADJ BRAHIM Kevin ESM (Levallois Sc) 258709
4. 6m84 (vt : +0.9) DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 857808
5. 6m84 (vt : +2.6) SIMOUNET Gautier ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 354699
6. 6m74 (vt : +1.0) PERON Francois ESM (Plessis Robinson Ac) 978937
7. 6m73 (vt : +2.7) BERSON Sylvain ESM (Plm Conflans) 250406
8. 6m72 (vt : +1.9) RAYE Emilien ESM (Villemomble Sports) 776966
9. 6m63 (vt : +2.0) VADELEUX David ESM (Levallois Sc) 317981
10. 6m57 (vt : +0.3) MOBIO Fabrice ESM (Ca Montreuil) 511272
11. 6m32 (vt : +2.6) DARDAILLON Adrien ESM (Ac Boulogne Billancourt) 271014
12. 6m21 (vt : +2.6) YAMDJO Cyril ESM (Levallois Sc) 494588
Np (vt : ) BERREE Olivier ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 956332
Np (vt : ) HELAN Styves ESM (Ca Montreuil) 406272

200M / JUM Finale A (vt :+0.1)
1. 22''10 LANCETTE Gregory JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 347016
2. 22''25 TRAORE Bano JUM (Ca Montreuil) 363278
3. 22''28 NOEL Virgile JUM (Racing Cf (paris)) 970968
4. 22''58 HAINQUE Nicolas JUM (Stade Francais (paris)) 568892
5. 23''60 OLIERE Ludovic JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 514797

200M / JUM Finale B (vt :+0.1)
1. 21''95 SISSOCO Moussa (MLI) JUM (Us Creteil) 212710
2. 22''47 ALQUIER Vincent JUM (Ua Versailles) 521701
Ab TJAP OUM Midrel JUM (U.s.o Mondeville) 538719

200M / JUM Série 1 (vt :+0.1)
1. 22''26 Q TRAORE Bano JUM (Ca Montreuil) 363278
2. 22''61 Q HAINQUE Nicolas JUM (Stade Francais (paris)) 568892
3. 22''77 Q AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
4. 22''95 Q OLIERE Ludovic JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 514797

200M / JUM Série 2 (vt :+0.0)
1. 22''21 Q SISSOCO Moussa (MLI) JUM (Us Creteil) 212710
2. 22''31 Q NOEL Virgile JUM (Racing Cf (paris)) 970968
3. 22''40 Q LANCETTE Gregory JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 347016
4. 22''60 Q ALQUIER Vincent JUM (Ua Versailles) 521701
5. 23''17 QUANTIN Gwendal JUM (Athletisme Promotion Yvelines*) 330494

200M / JUM Série 3 (vt :+0.0)
1. 22''46 Q TJAP OUM Midrel JUM (U.s.o Mondeville) 538719
2. 22''70 Q FONTANET Jeremy JUM (Cesame Val D'oise 95*) 363597
3. 23''34 GODIN Bruno JUM (Athle 78 *) 518634
4. 23''62 MONNEROT Rudy Gary JUM (Com Bagneux) 112939
Ab BONNET Christophe JUM (Bussy St Georges Athletisme) 272429

400M / JUM Série 1
1. 50''22 Q GAUDIERE Clement JUM (Ea Franconville Le Parisis) 464213
2. 51''15 Q MOURINET Lionel JUM (Ca Montreuil) 413167
3. 51''38 Q OLIERE Ludovic JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 514797
4. 53''12 POUYDEBAT Anthony JUM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 721125
Dq FERNANDEZ-VELIZ Gilles JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 394160

400M / JUM Série 2
1. 49''28 Q CHOPARD Bruce JUM (Ca Montreuil) 489704
2. 50''54 Q KIRUBANANTHAN Harold JUM (Dynamic Aulnay Club) 130063
3. 50''80 Q GRAVILLON Robert JUM (Neuilly-plaisance Sports) 388204
4. 51''19 Q GARCIA Sebastien JUM (Ac Boulogne Billancourt) 571736
5. 51''85 KEREBEL Nicolas JUM (Cs Clichy) 984056

400M / JUM Série 3
1. 49''71 Q GAUTHIER Julien JUM (Asa Maisons-alfort) 215615
2. 51''15 Q RIVES Romain JUM (Asa Maisons-alfort) 953284
3. 51''43 Q ROUSSEAU Francis JUM (Dynamic Aulnay Club) 944460
4. 51''49 KITOU Jean Claude JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 416894
5. 52''12 LOGEL Franck JUM (Tremblay Ac Athletisme) 573794

800M / JUM Finale A
1. 1'55''88 DE COMBARIEU Jean JUM (Athle Sud 77*) 706080
2. 1'56''71 TARDY Bastien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 665471
3. 1'56''99 ELBADAOUI Samir JUM (Union Athletique De Montereau) 662623
4. 1'58''30 IDY Jean Maxime (CAF) JUM (Thiais Ac) 671394
5. 1'58''69 GASNIER Matthieu JUM (Paris Uc) 448510
6. 1'59''76 GRIVELLE-DACHEUX Guillaume JUM (Ca Montreuil) 342551
7. 2'00''91 GROS DESIRS Michel JUM (Ca Mantes-la-ville) 965798

800M / JUM Finale B
1. 1'59''56 MOURIC Bastien JUM (Ea Antony Sud 92 *) 721571
2. 2'01''30 JOCSAN Alexandre JUM (Us Creteil) 674407
3. 2'02''34 SOPEL Mikael JUM (Ouest Yvelines Athle) 562781
4. 2'02''52 DASSAUD Cedric JUM (Casg (paris)) 356596
5. 2'02''90 DELAPLACE Eric JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 589582
6. 2'03''51 MEYERIE FRERE Thomas JUM (Us Fontenay-sous-bois) 304246
7. 2'03''65 HAMDI Morad JUM (Plm Conflans) 565814

TRIPLE SAUT / JUM Finale Directe
1. 15m08 (vt : ) FANTODJI DAYE Wilfrid JUM (Ca Montreuil) 375000
2. 14m65 (vt : ) NGUERRET Michel JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
3. 14m63 (vt : +1.7) SEVERIEN Nicolas JUM (Ca Montreuil) 590766
4. 14m53 (vt : ) SAINT-VAL Hugo JUM (Us Metro Transport (paris)) 574331
5. 14m16 (vt : ) KADIE Franck Herve JUM (Athle 78 *) 538440
6. 13m93 (vt : ) DORINA Thomas JUM (Racing Cf (paris)) 997179
7. 13m86 (vt : ) LOSADA Julien JUM (Dynamic Aulnay Club) 975883
8. 13m06 (vt : ) LOGEL Franck JUM (Tremblay Ac Athletisme) 573794
9. 12m84 (vt : ) CIMIA Jonathan JUM (Esr Arpajon) 424070
10. 12m76 (vt : ) COCO-VILOIN Sylvio JUM (Ouest Yvelines Athle) 350649
11. 12m70 (vt : ) LAWSON Tevi JUM (As Rochette Dammarie Les Lys) 345991
12. 12m54 (vt : ) FRAVAL Romain JUM (Asa Maisons-alfort) 215609
13. 12m22 (vt : ) MAKOUANGOU Hamed JUM (As Rochette Dammarie Les Lys) 416967
Nc (vt : ) NILUSMAS Firmin JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 433646

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS