MES ACCÈS

28-29/06 : Interrégionaux Centre Est - Lyon-Parilly (R-A)

[Retour]

FEMMES
HAUTEUR/CAF Finale Directe 1
1. 1m69 KORBAA Katiba CAF (Entente Sud Lyonnais*) 327237
2. 1m69 BERTHET Laure CAF (Arve Athletisme Bonneville Pay) 304159
3. 1m63 DESASSIS Sophie CAF (Ea Romans-bourg De Peage) 412243
4. 1m57 CHAIZE Cloe CAF (Chassieu Athletisme) 955946
5. 1m54 MAISONNIER Blandine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 322255
6. 1m54 FAYOLLE Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 432241
7. 1m54 BOURGIN Stephanie CAF (Coquelicot 42 *) 900757
8. 1m45 EMMELIN Gaelle CAF (Coquelicot 42 *) 440963
9. 1m45 VERNET Pauline CAF (Al Voiron) 526779
10. 1m40 GOUEVY Fabienne CAF (Clermont Athletisme) 456599
Nc LEPINARD Estelle CAF (Clermont Athletisme) 289865

LONGUEUR/CAF Finale Directe 1
1. 5m99 (vt : +3.2) MAISONNIER Blandine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 322255
2. 5m64 (vt : +0.9) FOURNIER Celine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 274772
3. 5m55 (vt : +2.1) DOURY Laetitia CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 387154
4. 5m50 (vt : +2.4) GALLO Sophia CAF (Entente Sud Lyonnais*) 990431
5. 5m34 (vt : +2.5) SEILLAC Laurene CAF (Union Montelimar Sports) 238906
6. 5m14 (vt : +2.7) TURPAIN Adriane CAF (Entente Ouest Lyonnais) 305303
7. 5m11 (vt : +2.3) TORRESILLA Madelyne CAF (So Givors) 389186
8. 5m02 (vt : +2.8) FERRER Eva CAF (Clermont Athletisme) 411450
9. 4m91 (vt : +1.2) COUTAREL Lise CAF (Asptt Clermont-ferrand) 458835
10. 4m90 (vt : +1.7) DESCHAUME Sarah CAF (Rc Vichy) 267381
11. 4m79 (vt : +1.6) BENZEROUALI Hanane CAF (Ea Romans-bourg De Peage) 288349
12. 4m79 (vt : +0.4) GAILLET Aurelie CAF (Clermont Athletisme) 323750
13. 4m77 (vt : +1.0) PIRON Laetitia CAF (Aurillac A) 333026
14. 4m67 (vt : +1.9) AIFA Lydia CAF (Al Voiron) 291525
15. 4m58 (vt : +1.6) BRILLOUET Christine CAF (As Et De Plein Air De Meylan) 488716

JAVELOT (600 G)/CAF Finale Directe 1
1. 33m96 BOURGIN Stephanie CAF (Coquelicot 42 *) 900757
2. 33m87 CHAIZE Cloe CAF (Chassieu Athletisme) 955946
3. 32m22 MOGIER Marianne CAF (Coquelicot 42 *) 443494
4. 31m25 ROLAND Marie CAF (Sc Privas) 553457
5. 29m65 DUVAL Typhaine CAF (Club D'athletisme De Decines) 265918
6. 29m04 CAILLET Jade CAF (Asptt Grenoble *) 573340
7. 28m64 SARRAZIN Veronique CAF (Sa Thiers) 276219
8. 28m48 FERRIGNIO Charlotte CAF (As Aix-les-bains) 323472
9. 25m21 GUILLERMIN Maide CAF (Coquelicot 42 *) 905543

HAUTEUR/ESF Finale Directe 1
1. 1m80 CARTAL Magalie ESF (Grenoble Uc *) 967528
2. 1m69 PLASSE Marie-christine ESF (Coquelicot 42 *) 979641
3. 1m45 GREGAUD Claire ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 797062

HAUTEUR/JUF Finale Directe 1
1. 1m60 LUPE-FLEURUS Elise JUF (Asptt Grenoble *) 232297
2. 1m54 RIGOLLIER Pauline JUF (Grenoble Uc *) 354381
3. 1m50 CASERIO Caroline JUF (Ea Chambery) 904126
3. 1m50 GUILLET-REVOL Laure JUF (Ca Moirans) 322656

LONGUEUR/JUF Finale Directe 1
1. 5m54 (vt : +2.2) LUPE-FLEURUS Elise JUF (Asptt Grenoble *) 232297
2. 5m45 (vt : +1.4) PORTE Keria JUF (Asptt Clermont-ferrand) 584816
3. 5m30 (vt : +1.8) DELAYAT Stephanie JUF (Assoc. Feyzin Athle.) 858446
4. 5m29 (vt : +0.7) HUBY Jennifer JUF (Asptt Clermont-ferrand) 965274
5. 5m14 (vt : +2.5) MESSAOUDENE Leila JUF (Asptt Grenoble *) 416452
6. 5m03 (vt : +1.5) GALAVIELLE Anne JUF (Al Echirolles) 426633
7. 4m69 (vt : +3.1) MELLOUKI Nadege JUF (Coquelicot 42 *) 588144

HAUTEUR/SEF Finale Directe 1
1. 1m74 MEYER Anne SEF (Grenoble Uc *) 445294
2. 1m66 SARRET Catherine SEF (Aurillac A) 899146
3. 1m57 MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121

100M / TCF Finale 1 (vt :+1.0)
1. 11''80 ROSAIN Marguerite SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 953640
2. 12''01 LAPIERRE Violetta VEF (As Aix-les-bains) 202334
3. 12''13 HAYOZ Gersende SEF (Coquelicot 42 *) 748651
4. 12''21 NDJE Rose Audrey JUF (As Aix-les-bains) 284251
5. 12''24 SCHAEFFER Laurie SEF (Coquelicot 42 *) 828800
6. 12''28 NEGRONI Marie Isabelle SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 885446
7. 12''30 BONNANFANT Julie SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 650574
8. 12''58 PAILLET Rachel SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 880799

100M / TCF Finale 2 (vt :+1.0)
1. 12''16 BOCCO Amandine (BEN) ESF (Athle Calade Val De Saone *) 131891
2. 12''18 BERLIAT Lucile ESF (Ea Chambery) 797493
3. 12''27 FENDRICH Caroline ESF (Coquelicot 42 *) 440960
4. 12''56 BARBIER Delphine SEF (Ea Chambery) 629971
5. 12''77 GROUT Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
6. 12''82 RATAO Carla (POR) ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 968205
7. 13''06 SERRECCHIA Claire ESF (Coquelicot 42 *) 218610
8. 13''21 THEODORE Lise ESF (Aurillac A) 320241

100M / TCF Finale 3 (vt :+2.2)
1. 12''91 ORARD Marie Pauline JUF (Coquelicot 42 *) 266258
2. 12''95 RIEU Marine JUF (Grenoble Uc *) 280398
3. 13''03 CHANAS Aurelie ESF (Grenoble Uc *) 271968
4. 13''12 PORTE Keria JUF (Asptt Clermont-ferrand) 584816
5. 13''17 PELLERIN Caroline JUF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
6. 13''25 POULARD Sophie JUF (Assoc. Feyzin Athle.) 329352
7. 13''36 BONNAZ Leslie JUF (Grenoble Uc *) 223962
8. 13''50 NGINN Isabelle JUF (Al Echirolles) 289873

100M / TCF Finale 4 (vt :+0.0)
1. 12''87 VIFQUIN Clemence CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 392943
2. 12''94 LAROCHE France CAF (Coquelicot 42 *) 483180
3. 13''10 PANDORE Meg CAF (Lyon Ou) 111046
4. 13''23 VERNET Pauline CAF (Al Voiron) 526779
5. 13''36 NYAKOU Sophia CAF (Entente Athletique Du Saleve) 553776
6. 13''58 DADOLE Clemence CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246636
Np MOULIN Laurie CAF (As Aix-les-bains) 449365
Ab DELABRE Angelique CAF (Clermont Athletisme) 381308

100M / TCF Série 1 (vt :+2.9)
1. 13''04 Q BONNAZ Leslie JUF (Grenoble Uc *) 223962
2. 13''11 Q DELABRE Angelique CAF (Clermont Athletisme) 381308
3. 13''17 Q POULARD Sophie JUF (Assoc. Feyzin Athle.) 329352
4. 13''18 Q NYAKOU Sophia CAF (Entente Athletique Du Saleve) 553776
5. 13''22 Q DADOLE Clemence CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246636
6. 13''29 ROCHE Sabrina CAF (Club Athletique Du Roannais*) 716449
7. 13''30 RAPET Melanie CAF (Asc Balan) 459425
8. 13''41 GAILLET Aurelie CAF (Clermont Athletisme) 323750

100M / TCF Série 2 (vt :-0.8)
1. 12''18 Q FENDRICH Caroline ESF (Coquelicot 42 *) 440960
2. 12''23 Q BOCCO Amandine (BEN) ESF (Athle Calade Val De Saone *) 131891
3. 12''33 Q PAILLET Rachel SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 880799
4. 12''54 Q BARBIER Delphine SEF (Ea Chambery) 629971
5. 12''65 Q GROUT Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
6. 12''70 Q PANACCI Veronique SEF (As Aix-les-bains) 707924
7. 12''78 Q VIFQUIN Clemence CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 392943
8. 13''03 Q THEODORE Lise ESF (Aurillac A) 320241

100M / TCF Série 3 (vt :-0.8)
1. 12''79 Q RATAO Carla (POR) ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 968205
2. 13''03 Q SERRECCHIA Claire ESF (Coquelicot 42 *) 218610
3. 13''10 Q CHANAS Aurelie ESF (Grenoble Uc *) 271968
4. 13''15 Q CONTOUX Angelique ESF (Clermont Athletisme) 212972
5. 13''17 Q VERNET Pauline CAF (Al Voiron) 526779
6. 13''22 Q MOULIN Laurie CAF (As Aix-les-bains) 449365
7. 13''23 Q PORTE Keria JUF (Asptt Clermont-ferrand) 584816
8. 13''28 BREUIL Celine CAF (Aurillac A) 128792

100M / TCF Série 4 (vt :+1.1)
1. 12''56 Q JIBIDAR Linda (TOG) SEF (Lyon Ou) 378969
2. 12''80 Q ORARD Marie Pauline JUF (Coquelicot 42 *) 266258
3. 12''86 Q LAROCHE France CAF (Coquelicot 42 *) 483180
4. 12''98 Q PANDORE Meg CAF (Lyon Ou) 111046
5. 13''02 Q M'BAYE Cathy SEF (As Aix-les-bains) 473801
6. 13''22 Q RIEU Marine JUF (Grenoble Uc *) 280398
7. 13''31 BOURGEONNIER Amelie JUF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
8. 13''33 RENSON Kahina CAF (Sallanches Passy Ac) 268136

100M / TCF Série 5 (vt :-2.3)
1. 13''67 TOUSSAINT Carole CAF (Ea Romans-bourg De Peage) 412244
2. 13''72 CHANAS Camille JUF (Grenoble Uc *) 318829
3. 13''86 PISTONO Lysiane CAF (Grenoble Uc *) 521926
4. 13''88 FROPPIER Laure CAF (Ea Chambery) 257283
5. 13''90 BOUVAT Aude CAF (Grenoble Uc *) 331017
6. 13''91 DIARE MANSARE Kankou CAF (Sa Thiers) 555558
7. 14''29 SARRAZIN Veronique CAF (Sa Thiers) 276219

100M / TCF Série 6 (vt :+2.2)
1. 13''11 Q PELLERIN Caroline JUF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
2. 13''26 Q NGINN Isabelle JUF (Al Echirolles) 289873
3. 13''34 CATAYE Celine CAF (Ca Moirans) 321471
4. 13''36 SIMON Jennifer CAF (Camn Villeurbanne*) 333008
5. 13''37 LEVAST Fanny CAF (Ca Pontcharra-rochette) 444520
6. 13''54 EXBRAYAT Elsa CAF (Clermont Athletisme) 444460
7. 13''63 ROSSILLON Alexandra CAF (Ea Chambery) 709726
8. 13''65 LUQUAIN Alexandra CAF (Ea Chambery) 226970

100M / TCF Série 7 (vt :+0.5)
1. 11''90 Q ROSAIN Marguerite SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 953640
2. 12''12 Q LAPIERRE Violetta VEF (As Aix-les-bains) 202334
3. 12''17 Q HAYOZ Gersende SEF (Coquelicot 42 *) 748651
4. 12''24 Q NDJE Rose Audrey JUF (As Aix-les-bains) 284251
5. 12''28 Q NEGRONI Marie Isabelle SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 885446
6. 12''29 Q SCHAEFFER Laurie SEF (Coquelicot 42 *) 828800
7. 12''34 Q BERLIAT Lucile ESF (Ea Chambery) 797493
8. 12''42 Q BONNANFANT Julie SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 650574

200M / TCF Finale 1 (vt :-2.6)
1. 24''79 ROSAIN Marguerite SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 953640
2. 25''47 KELANI Sandrine ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 953718
3. 25''68 BOCCO Amandine (BEN) ESF (Athle Calade Val De Saone *) 131891
4. 25''78 FENDRICH Caroline ESF (Coquelicot 42 *) 440960
5. 25''98 SCHAEFFER Laurie SEF (Coquelicot 42 *) 828800
6. 26''01 PAILLET Rachel SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 880799
7. 26''37 GALAVIELLE Anne JUF (Al Echirolles) 426633
8. 26''43 RATAO Carla (POR) ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 968205

200M / TCF Finale 2 (vt :-4.2)
1. 26''46 JIBIDAR Linda (TOG) SEF (Lyon Ou) 378969
2. 26''82 BETRANCOURT Alice CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 470130
3. 26''86 PANDORE Meg CAF (Lyon Ou) 111046
4. 27''44 CONTOUX Angelique ESF (Clermont Athletisme) 212972
5. 27''51 ADAM Sabrina ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 810199
6. 27''91 RIEU Marine JUF (Grenoble Uc *) 280398
7. 28''02 SALOME Anne Gaelle JUF (Lyon Ou) 474990
8. 28''60 BOURGEONNIER Amelie JUF (Asptt Clermont-ferrand) 391746

200M / TCF Finale 3 (vt :-4.0)
1. 28''05 DUBOULOZ Angele JUF (Thonon Ac) 381161
2. 28''31 KEITA Marie_laure SEF (Al Echirolles) 127099
3. 28''41 LEVAST Fanny CAF (Ca Pontcharra-rochette) 444520
4. 28''47 RAVIER Blandine ESF (Ea Chambery) 232033
5. 28''85 TOUSSAINT Carole CAF (Ea Romans-bourg De Peage) 412244
6. 28''95 LUQUAIN Alexandra CAF (Ea Chambery) 226970
7. 28''97 GAY Johana JUF (Clcs Firminy) 940345
8. 29''19 BORNET Agnes ESF (Asptt Grenoble *) 570024

200M / TCF Finale 4 (vt :-3.4)
1. 28''38 RAPET Melanie CAF (Asc Balan) 459425
2. 29''01 PISTONO Lysiane CAF (Grenoble Uc *) 521926
3. 29''10 SERIEYS Annabelle SEF (Us Issoire) 713023
4. 29''23 BOUVAT Aude CAF (Grenoble Uc *) 331017
5. 29''88 CHANAS Camille JUF (Grenoble Uc *) 318829
Np MOGIER Marianne CAF (Coquelicot 42 *) 443494

200M / TCF Série 1 (vt :-1.3)
1. 26''71 Q PANDORE Meg CAF (Lyon Ou) 111046
2. 26''80 Q ADAM Sabrina ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 810199
3. 26''88 Q RIEU Marine JUF (Grenoble Uc *) 280398
4. 27''00 Q SERRECCHIA Claire ESF (Coquelicot 42 *) 218610
5. 27''05 Q CONTOUX Angelique ESF (Clermont Athletisme) 212972
6. 27''32 Q BOURGEONNIER Amelie JUF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
7. 27''33 Q SALOME Anne Gaelle JUF (Lyon Ou) 474990
8. 27''69 Q THEODORE Lise ESF (Aurillac A) 320241

200M / TCF Série 2 (vt :-2.4)
1. 27''77 Q DUBOULOZ Angele JUF (Thonon Ac) 381161
2. 27''93 Q KEITA Marie_laure SEF (Al Echirolles) 127099
3. 27''98 Q VERNET Pauline CAF (Al Voiron) 526779
4. 28''20 Q RAVIER Blandine ESF (Ea Chambery) 232033
5. 28''21 Q LEVAST Fanny CAF (Ca Pontcharra-rochette) 444520
6. 28''30 Q LUQUAIN Alexandra CAF (Ea Chambery) 226970
7. 28''45 Q GUARNERI Laetitia CAF (Ac Ondaine Firminy) 975065
Np BENMAIL-LAGGOUN Dalila SEF (Clermont Athletisme) 209453

200M / TCF Série 3 (vt :-2.0)
1. 24''61 Q ROSAIN Marguerite SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 953640
2. 25''44 Q KELANI Sandrine ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 953718
3. 25''62 Q SCHAEFFER Laurie SEF (Coquelicot 42 *) 828800
4. 25''64 Q MAANANE Latifa ESF (Coquelicot 42 *) 291202
5. 25''80 Q FENDRICH Caroline ESF (Coquelicot 42 *) 440960
6. 26''09 Q PAILLET Rachel SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 880799
7. 26''30 Q BOCCO Amandine (BEN) ESF (Athle Calade Val De Saone *) 131891
8. 26''33 Q BONNANFANT Julie SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 650574

200M / TCF Série 4 (vt :-0.4)
1. 26''20 Q RATAO Carla (POR) ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 968205
2. 28''58 Q PISTONO Lysiane CAF (Grenoble Uc *) 521926
3. 28''66 Q SERIEYS Annabelle SEF (Us Issoire) 713023
4. 28''72 Q MOGIER Marianne CAF (Coquelicot 42 *) 443494
5. 28''98 Q CHANAS Camille JUF (Grenoble Uc *) 318829
6. 29''26 Q AIFA Lydia CAF (Al Voiron) 291525
7. 29''42 CAPELLI Madeline CAF (Al Voiron) 550538
Np SARRAZIN Veronique CAF (Sa Thiers) 276219

200M / TCF Série 5 (vt :-1.5)
1. 26''29 Q GROUT Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
2. 26''34 Q GALAVIELLE Anne JUF (Al Echirolles) 426633
3. 26''44 Q JIBIDAR Linda (TOG) SEF (Lyon Ou) 378969
4. 26''59 Q LAROCHE France CAF (Coquelicot 42 *) 483180
5. 26''61 Q BARBIER Delphine SEF (Ea Chambery) 629971
6. 26''72 Q CHEVROL Maud SEF (Ea Romans-bourg De Peage) 288397
7. 26''87 Q BETRANCOURT Alice CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 470130
8. 26''97 Q PANACCI Veronique SEF (As Aix-les-bains) 707924

200M / TCF Série 6 (vt :-2.2)
1. 27''99 Q GAY Johana JUF (Clcs Firminy) 940345
2. 28''15 Q TOUSSAINT Carole CAF (Ea Romans-bourg De Peage) 412244
3. 28''42 Q BORNET Agnes ESF (Asptt Grenoble *) 570024
4. 28''61 Q RAPET Melanie CAF (Asc Balan) 459425
5. 29''05 Q DIARE MANSARE Kankou CAF (Sa Thiers) 555558
6. 29''12 Q BOUVAT Aude CAF (Grenoble Uc *) 331017
7. 29''33 DEMAZEAU Elsa CAF (Es Saint-martin-d'heres) 351717
Ab ROBERT Perrine CAF (Sc Privas) 344061

300M / TCF Finale Directe 1
1. 43''60 DEMURGE Sophie CAF (Entente Ouest Lyonnais) 710639
2. 43''66 BERTHET Laure CAF (Arve Athletisme Bonneville Pay) 304159
3. 44''41 HYACINTHE Lydie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 588116
4. 44''60 AUFAURE Charlene CAF (Us Populaire Commentry Athle.) 965736
5. 44''76 AIACHI Lydia CAF (Club D'athletisme De Decines) 456209
6. 44''92 NEELS Alice CAF (Grenoble Uc *) 409544
7. 45''43 SIMON Jennifer CAF (Camn Villeurbanne*) 333008
8. 45''57 LEPEE Marie CAF (Montlucon Athletisme) 341829

300M / TCF Finale Directe 2
1. 43''96 PERLI Marine CAF (Chaponost A.) 572370
2. 45''74 COUTAREL Lise CAF (Asptt Clermont-ferrand) 458835
3. 46''21 BARROS Marine CAF (Montlucon Athletisme) 530138
4. 46''43 ROUX Stephanie CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 130581
5. 47''12 BAUDIN Sabrina CAF (Entente Athletique Du Saleve) 214705
6. 47''67 ARTRU Marie CAF (Asptt Grenoble *) 553650
7. 48''36 MASSON Cindy CAF (Entente Athletique Du Saleve) 562019
8. 49''04 MERMET Anne-laure CAF (Thonon Ac) 355427

400M / TCF Finale Directe 1
1. 57''00 DOUX Emmanuelle JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 857373
2. 57''61 NDJE Rose Audrey JUF (As Aix-les-bains) 284251
3. 58''22 MAIRE Carine SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 473580
4. 58''48 FALHUN Carine JUF (As Aix-les-bains) 914830
5. 58''58 ESSENGUE DOOH Marie Helene SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 943164
6. 60''41 ROGGEMANS Caroline JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 749993
7. 61''24 GAZZOLA Sophie JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 489710

400M / TCF Finale Directe 2
1. 61''46 TAILLON Emilie JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 403410
2. 61''82 JACQUEMOUX Estelle JUF (Entente Annonay Car Rhodia) 952884
3. 62''04 GUIDON Valerie SEF (Asptt Nancy *) 935819
4. 63''00 RICHARD Marine JUF (Ea Saint-chamond) 393480
5. 63''03 OUAHMANE Mina SEF (Coquelicot 42 *) 588142
6. 64''26 MOLMERET Perrine JUF (Asptt Grenoble *) 303721
7. 64''63 BENMAIL-LAGGOUN Dalila SEF (Clermont Athletisme) 209453

400M / TCF Finale Directe 3
1. 62''58 LHOMME Elodie JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 315385
2. 63''60 PORTE Keria JUF (Asptt Clermont-ferrand) 584816
3. 63''83 DESORMIERE Valerie SEF (Rc Vichy) 669680
4. 64''04 BOUSIGUE Amandine JUF (Asptt Grenoble *) 201802
5. 64''05 DUFOUR VARGOZ Delphine SEF (Ea Bourg-en-bresse*) 434728
6. 64''97 BATTUT Emilie ESF (Asptt Clermont-ferrand) 220108
7. 67''62 GAGNEAU Ludivine JUF (Club Athletique Du Roannais*) 489270

100M HAIES (84) / TCF Finale 1 (vt :-2.0)
1. 13''95 JEMAA Dora JUF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
2. 14''86 KELANI Sandrine ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 953718
3. 15''01 RIGAUDIER Elodie ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
4. 15''55 MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
5. 15''81 LUPE-FLEURUS Elise JUF (Asptt Grenoble *) 232297
Ab KOLASSA Delphine SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 575963

100M HAIES (84) / TCF Finale 2 (vt :-2.6)
1. 15''89 BONNARDON Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
2. 16''63 ARNAUD Clemence JUF (Grenoble Uc *) 271983
3. 17''02 RIGAUD Pauline ESF (Sc Privas) 260078
4. 17''58 CHANAS Aurelie ESF (Grenoble Uc *) 271968
5. 17''80 BENHRA Najate ESF (Clermont Athletisme) 972323

100M HAIES (84) / TCF Série 1 (vt :-2.0)
1. 14''21 Q JEMAA Dora JUF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
2. 14''53 Q BERLIAT Lucile ESF (Ea Chambery) 797493
3. 14''86 Q KELANI Sandrine ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 953718
4. 15''28 Q KOLASSA Delphine SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 575963
5. 15''58 Q LUPE-FLEURUS Elise JUF (Asptt Grenoble *) 232297
6. 15''61 Q MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
Ab PELLICIOLI Sandy SEF (As Aix-les-bains) 346269

100M HAIES (84) / TCF Série 2 (vt :-1.4)
1. 15''47 Q BONNARDON Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
2. 15''58 Q RIGAUDIER Elodie ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
3. 16''62 Q CHANAS Aurelie ESF (Grenoble Uc *) 271968
4. 16''71 Q ARNAUD Clemence JUF (Grenoble Uc *) 271983
5. 16''94 Q RIGAUD Pauline ESF (Sc Privas) 260078
6. 17''56 Q POULARD Sophie JUF (Assoc. Feyzin Athle.) 329352
7. 17''79 Q BENHRA Najate ESF (Clermont Athletisme) 972323

100M HAIES (76) / TCF Finale 1 (vt :-2.4)
1. 15''38 FERRIGNIO Charlotte CAF (As Aix-les-bains) 323472
2. 15''65 LEPINARD Estelle CAF (Clermont Athletisme) 289865
3. 15''69 GALLO Sophia CAF (Entente Sud Lyonnais*) 990431
4. 15''74 ARRAGAIN Lucille CAF (As Aix-les-bains) 473790
5. 16''01 BOURGIN Stephanie CAF (Coquelicot 42 *) 900757
6. 16''35 DANGLA Sophie CAF (Us Oyonnax*) 522975
7. 16''85 ROBERT Perrine CAF (Sc Privas) 344061
8. 17''92 BOUKEFFA Nedjma CAF (Clermont Athletisme) 459869

100M HAIES (76) / TCF Série 1 (vt :-2.2)
1. 15''67 Q REBESCO Jennifer CAF (Es Saint-martin-d'heres) 351752
2. 15''98 Q BOURGIN Stephanie CAF (Coquelicot 42 *) 900757
3. 16''19 Q DANGLA Sophie CAF (Us Oyonnax*) 522975
4. 16''20 Q ROBERT Perrine CAF (Sc Privas) 344061
5. 16''54 Q VIFQUIN Clemence CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 392943

100M HAIES (76) / TCF Série 2 (vt :-0.5)
1. 15''16 Q FERRIGNIO Charlotte CAF (As Aix-les-bains) 323472
2. 15''44 Q ARRAGAIN Lucille CAF (As Aix-les-bains) 473790
3. 15''71 Q GALLO Sophia CAF (Entente Sud Lyonnais*) 990431
4. 15''78 Q LEPINARD Estelle CAF (Clermont Athletisme) 289865
5. 15''95 Q CHAIZE Cloe CAF (Chassieu Athletisme) 955946
6. 17''57 Q BOUKEFFA Nedjma CAF (Clermont Athletisme) 459869

320M HAIES (76) / TCF Finale Directe 1
1. 49''86 DRAPIER Marine CAF (Fac Andrezieux) 932827
2. 51''04 BETRANCOURT Alice CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 470130
3. 51''94 RICHARD Armande CAF (As Aix-les-bains) 424719
4. 52''52 ARRAGAIN Lucille CAF (As Aix-les-bains) 473790
5. 55''22 BRILLOUET Christine CAF (As Et De Plein Air De Meylan) 488716

320M HAIES (76) / TCF Finale Directe 2
1. 52''54 TORRESILLA Madelyne CAF (So Givors) 389186
2. 54''81 PODLEWSKI Emmanuelle CAF (Die Ac) 526258
3. 55''20 MEGAS Coraline CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 383119
4. 57''19 BONZI Marion CAF (Asptt Grenoble *) 568713

400M HAIES (76) / TCF Finale Directe 1
1. 62''61 JEMAA Dora JUF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
2. 63''22 ANTONINI Gaelle (SUI) ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 210506
3. 64''41 TCHANGODEI Anna JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 315379
4. 64''74 TALEUX Nellie SEF (Grenoble Uc *) 788591
5. 65''21 DARDAILLON Aurelie ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 932455
6. 65''51 BARNEOUD Lise SEF (Grenoble Uc *) 832188
7. 67''26 LABROUSSE Marine JUF (Asptt Clermont-ferrand) 971793

400M HAIES (76) / TCF Finale Directe 2
1. 62''78 BONNARDON Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
2. 64''66 PALAMARA Marie-anna SEF (Annecy Haute Savoie A. *) 461825
3. 66''48 LETQUIMOUNIN Keline SEF (Entente Sud Lyonnais*) 959646
4. 68''30 BAYO Marina JUF (Al Echirolles) 226038
5. 68''44 FILIBERTO Stephanie SEF (Al Voiron) 859578
6. 68''85 BRET Charlotte ESF (Entente Ouest Lyonnais) 906781
Ab M'BAYE Cathy SEF (As Aix-les-bains) 473801

400M HAIES (76) / TCF Finale Directe 3
1. 68''93 GOUNON Marilyne ESF (Sc Privas) 988224
2. 69''42 GAUTIER Elodie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
3. 69''46 RIGOLLIER Pauline JUF (Grenoble Uc *) 354381
4. 70''83 TREMBLET Christine ESF (Entente Athletique Du Saleve) 393846
5. 72''51 BELLEDENT Charline JUF (Clermont Athletisme) 712442
6. 73''35 MELLOUKI Nadege JUF (Coquelicot 42 *) 588144

PERCHE / TCF Finale Directe 1
1. 4m20 LIVEBARDON Agnes SEF (Clermont Athletisme) 639512
2. 3m90 SOUPE Emilie SEF (Clermont Athletisme) 203448
3. 3m80 GENEVRIER Elise ESF (Clermont Athletisme) 333390
4. 3m70 AUVRAY Alixe JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 374873
4. 3m70 CLERC Aurelie ESF (Grenoble Uc *) 355353
6. 3m60 MAROTTE Frederique SEF (Clermont Athletisme) 326780
7. 3m50 CADARIO Morgane JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 537421
7. 3m50 CAVALLI Florence ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 259640
7. 3m50 MOCHE-SAMSON Melanie ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 771843
7. 3m50 GROSSE Aurelie ESF (Grenoble Uc *) 346783
7. 3m50 OST Alice CAF (Asptt Grenoble *) 293763
12. 3m40 DANGLA Sophie CAF (Us Oyonnax*) 522975
13. 3m30 LUQUET Celine ESF (Clermont Athletisme) 955807
14. 3m20 BRAHMI Djoura ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 860876
14. 3m20 SERRE Stephanie ESF (Clermont Athletisme) 664230
14. 3m20 BERTHIER Laetitia SEF (Entente Sud Lyonnais*) 584313
17. 3m10 CHRETIEN Laureline ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 593672
18. 3m00 SANCE Louisa JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 217944
18. 3m00 KRAAN Cecile CAF (As Aix-les-bains) 379439
18. 3m00 ALLIO Clemence ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 213365
18. 3m00 RABIAN Pascaline CAF (Asptt Grenoble *) 435655
18. 3m00 DREVET Marjorie CAF (Arve Athletisme Bonneville Pay) 972281
23. 2m90 RICHARD Armande CAF (As Aix-les-bains) 424719
24. 2m80 ANSSEMS Lucie CAF (Clermont Athletisme) 556893
24. 2m80 BERNARD Marjory CAF (Rc Epernay) 424428
24. 2m80 TASSOT Marion CAF (Rc Epernay) 424453
27. 2m60 CORNALI Celine JUF (Us Oyonnax*) 440048

TRIPLE SAUT / TCF Finale Directe 1
1. 12m96 (vt : +0.6) N'ZOLA Theresa (ANG) ESF (Lyon Ou) 313774
2. 11m98 (vt : +0.8) COUDERT Michele JUF (Us Issoire) 267597
3. 11m90 (vt : +1.1) BON Elodie ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 798331
4. 11m79 (vt : +0.7) MERSALI Fatima SEF (Racing Cf (paris)) 948254
5. 11m75 (vt : -0.3) DOURY Laetitia CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 387154
6. 11m56 (vt : +0.4) FOURNIER Celine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 274772
7. 11m46 (vt : +0.6) RABAT Claire SEF (As Aix-les-bains) 978374
8. 11m28 (vt : +2.3) FERRIGNIO Charlotte CAF (As Aix-les-bains) 323472
9. 11m08 (vt : +2.1) HERVIER Audrey ESF (Clermont Athletisme) 208577
10. 11m00 (vt : +1.8) GODOGO Sandrine JUF (Lyon Ou) 531447
11. 10m83 (vt : +1.6) PIRON Laetitia CAF (Aurillac A) 333026
12. 10m69 (vt : +0.0) MESSAOUDENE Leila JUF (Asptt Grenoble *) 416452
13. 10m61 (vt : +1.3) BAYO Marina JUF (Al Echirolles) 226038
14. 10m51 (vt : +3.0) BRILLOUET Marie ESF (As Et De Plein Air De Meylan) 488718
15. 10m48 (vt : +1.3) ARRAGAIN Lucille CAF (As Aix-les-bains) 473790
16. 10m42 (vt : +0.4) MORIVAL Nadia JUF (Ea Romans-bourg De Peage) 240937
17. 10m37 (vt : -0.4) DESASSIS Sophie CAF (Ea Romans-bourg De Peage) 412243
18. 10m36 (vt : +2.0) AIACHI Lydia CAF (Club D'athletisme De Decines) 456209
19. 10m34 (vt : +1.4) BOUKEFFA Nedjma CAF (Clermont Athletisme) 459869
20. 10m31 (vt : +0.8) BENHRA Najate ESF (Clermont Athletisme) 972323
21. 10m17 (vt : +1.0) REY Emmanuelle JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 209846
22. 10m13 (vt : +1.7) TREVISAN Célia ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 105364
23. 10m10 (vt : +0.8) NYAKOU Sophia CAF (Entente Athletique Du Saleve) 553776
24. 9m89 (vt : +1.0) CHAMBARD Perrine ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 853404
25. 9m82 (vt : -1.9) LUQUAIN Alexandra CAF (Ea Chambery) 226970
26. 9m74 (vt : +0.0) MELLOUKI Nadege JUF (Coquelicot 42 *) 588144
27. 9m70 (vt : +2.3) BRILLOUET Christine CAF (As Et De Plein Air De Meylan) 488716
Nc (vt : ) ALLIO Clemence ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 213365

POIDS (3 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 15m09 ROUX-BONNARDEL Julie CAF (As Aix-les-bains) 204660
2. 13m80 DOURY Laetitia CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 387154
3. 13m06 MARCE Jessica CAF (Ea Romans-bourg De Peage) 916202
4. 11m59 OST Alice CAF (Asptt Grenoble *) 293763
5. 11m20 BOURGIN Stephanie CAF (Coquelicot 42 *) 900757
6. 10m51 TRAYA Sana CAF (Ea Romans-bourg De Peage) 518327
7. 10m50 LEPINARD Estelle CAF (Clermont Athletisme) 289865
8. 10m14 COLOVRAY Cathy CAF (Athle Calade Val De Saone *) 708387
9. 9m31 SARRAZIN Veronique CAF (Sa Thiers) 276219
10. 7m73 BANTI Cecile CAF (Ca Pontcharra-rochette) 709062

POIDS (4 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 13m24 ABANCOURT Nathalie SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 608345
2. 12m38 GROUT Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
3. 11m53 PRIMAT Audrey JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
4. 10m95 TJANI MISSAN Francoise (CMR) JUF (Entente Sud Lyonnais*) 394326
5. 10m43 JACQUEMOT Emilie ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 238869
6. 10m19 LOMBI Christelle JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 518165
7. 9m80 GAUTIER Elodie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
8. 9m34 ROUX Audrey JUF (Clermont Athletisme) 326807
9. 8m72 BERGER Marsha JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 978304

DISQUE (0.8 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 38m70 MARCE Jessica CAF (Ea Romans-bourg De Peage) 916202
2. 36m38 DUCLOS Justine CAF (Thonon Ac) 378309
3. 35m72 JACQUET Sophie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 334679
4. 35m65 COLOVRAY Cathy CAF (Athle Calade Val De Saone *) 708387
5. 32m49 LEPINARD Estelle CAF (Clermont Athletisme) 289865
6. 30m48 BENZEROUALI Hanane CAF (Ea Romans-bourg De Peage) 288349
7. 29m20 GOUEVY Fabienne CAF (Clermont Athletisme) 456599
8. 25m23 NALLET Emilie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 414747
9. 22m49 MASSON Cindy CAF (Entente Athletique Du Saleve) 562019

DISQUE (1.0 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 45m83 BOES Laeticia SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 744291
2. 42m53 SCHATZ Leslie JUF (Entente Sud Lyonnais*) 329082
3. 40m49 BEAUDON Beatrice SEF (Clermont Athletisme) 622850
4. 38m07 PELLERIN Caroline JUF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
5. 37m28 SAINT SAENS Valerie SEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 478637
6. 36m58 LOMBI Christelle JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 518165
7. 36m22 BIDAULT Celine SEF (Thonon Ac) 725741
8. 36m09 MOUTON Nathalie ESF (Ea Tain-tournon) 852158
9. 35m81 HENAULT Laure ESF (Clermont Athletisme) 202554
10. 34m29 CORNATON Julie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 910832
11. 34m16 VIAL Audrey ESF (Entente Sud Lyonnais*) 936283
12. 33m25 CATAYE Odile JUF (Ca Moirans) 321473
13. 33m19 MILLIET Lisa JUF (Chassieu Athletisme) 493738
14. 32m53 BALOUZAT Claire JUF (Eacc Dompierre) 916097
15. 32m30 BOURBIGOT Angelique ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 708640
16. 31m29 PERNOLLET Pauline ESF (Clermont Athletisme) 704475
17. 30m07 SOULEYMANE Nelly ESF (Entente Sud Lyonnais*) 958271
18. 24m34 MEHDI Karine JUF (Eacc Dompierre) 344967

MARTEAU (3 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 60m04 ROUX-BONNARDEL Julie CAF (As Aix-les-bains) 204660
2. 43m00 JACQUIN Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 564897
3. 41m80 OST Alice CAF (Asptt Grenoble *) 293763
4. 39m25 COL Charlene CAF (Fac Andrezieux) 209053
5. 38m20 PAINEAU Justine CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 348326
6. 33m53 NOEL Charlotte CAF (Die Ac) 445713
7. 33m33 TAILLANDIER Laurie CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 382116
8. 27m55 DUCLOS Justine CAF (Thonon Ac) 378309

MARTEAU (4 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 51m73 FROMENTIN Melanie ESF (Ua Maurienne (st-jean)) 886955
2. 48m47 FAURE Caroline JUF (Ac Ondaine Firminy) 858603
3. 42m98 PECEL Vanessa JUF (Coquelicot 42 *) 952137
4. 42m78 BENSABER Assia ESF (Grenoble Uc *) 316044
5. 42m18 PELLERIN Caroline JUF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
6. 41m96 SOULEYMANE Nelly ESF (Entente Sud Lyonnais*) 958271
7. 41m59 DAMOTTE Ludivine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 303316
8. 40m96 BALOUZAT Claire JUF (Eacc Dompierre) 916097
9. 39m95 ABANCOURT Nathalie SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 608345
10. 38m98 PEYRE Celine JUF (Ea Rives) 969302
11. 37m49 CARLET Celine JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 329935
12. 37m43 ROUX Audrey JUF (Clermont Athletisme) 326807
13. 35m97 FAURE Sandrine ESF (Ac Ondaine Firminy) 749559
Nc MEHDI Karine JUF (Eacc Dompierre) 344967

JAVELOT (600G) / TCF Finale Directe 1
1. 44m38 BOURBIGOT Angelique ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 708640
2. 43m48 RATAO Carla (POR) ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 968205
3. 41m98 CHANEL Aline ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 247945
4. 32m82 TJANI MISSAN Francoise (CMR) JUF (Entente Sud Lyonnais*) 394326
5. 32m55 NGINN Isabelle JUF (Al Echirolles) 289873
6. 31m91 LACOUR Amandine JUF (Entente Athletique Du Saleve) 286423
7. 31m38 DEFOUR Caroline SEF (Assoc. Feyzin Athle.) 948687
8. 29m49 BOUSIGUE Amandine JUF (Asptt Grenoble *) 201802

4 X 100M/TCF Finale Directe 1
1. 49''75 MIF (Entente Sud Lyonnais*) 326014
3. 50''03 CAF (As Aix-les-bains) 473790
4. 50''84 MIF (Entente Athletique Du Saleve) 671871
5. 51''77 JUF (Grenoble Uc *) 318829
6. 52''29 CAF (Al Voiron) 550538
7. 52''62 CAF (Clermont Athletisme) 444460

4 X 100M/TCF Finale Directe 2
1. 49''21 ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
2. 50''25 SEF (Al Echirolles) 127099
3. 51''36 ESF (Grenoble Uc *) 271968
4. 52''05 ESF (Assoc. Feyzin Athle.) 386043

5000M MARCHE / TCF Finale Directe 1
1. 27'27''91 D'AURIA Mathilde CAF (Coquelicot 42 *) 342694
2. 28'39''93 TYTGAT Nolivenn CAF (Entente Sud Lyonnais*) 266144
3. 29'37''96 MAURIER Charlotte CAF (As Aix-les-bains) 574470
4. 30'02''16 OURSON Marine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 455834
5. 30'59''02 LUQUAIN Audrey CAF (Ea Chambery) 664037
6. 31'18''29 GRAS-LAVIGNE Celine JUF (Grenoble Uc *) 244006
7. 33'34''62 AVERNA Aurelie CAF (Coquelicot 42 *) 992471

10000M MARCHE / TCF Finale Directe 1
1. 51'10''34 HERLEDAN Stephanie SEF (Annecy Haute Savoie A. *) 421706
2. 55'21''12 PICARD Marie-francoise VEF (Ea Bourg-en-bresse*) 211642
3. 59'52''58 LOYER Suzanne VEF (Clermont Athletisme) 508011
4. 1h01'14''33 CADOUX Monique VEF (Ca Pontcharra-rochette) 938748
5. 1h01'33''60 D AURIA Yamina VEF (Coquelicot 42 *) 555669
HOMMES
PERCHE/CAM Finale Directe 1
3m90 Hc BURDIN Thomas CAM (As Aix-les-bains) 449290
4m20 Hc MARTINOT Loic CAM (Asptt Clermont-ferrand) 322238
Nc Hc CHRISTMANN Adrien CAM (Arve Athletisme Bonneville Pay) 507843
3m90 Hc DUPECHOT Antoine CAM (Clermont Athletisme) 477610

PERCHE/CAM Finale Directe 2
1. 4m50 CLIN Anthony CAM (Clermont Athletisme) 284801

LONGUEUR/CAM Finale Directe 1
1. 6m81 (vt : +2.5) COUDERT Sebastien CAM (Us Issoire) 954316
2. 6m51 (vt : +1.7) VEYRIER Jeremy CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 267225
3. 6m40 (vt : +0.7) NIETO Jonathan CAM (As Aix-les-bains) 504135
4. 6m07 (vt : +3.5) GREDIAC Gaetan CAM (Asptt Clermont-ferrand) 380182
5. 5m99 (vt : +2.4) MARTINOT Loic CAM (Asptt Clermont-ferrand) 322238
6. 5m88 (vt : +1.8) SANTINON Pierre CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 352168
7. 5m88 (vt : +2.9) BOSTON Damien CAM (As Et De Plein Air De Meylan) 488711
8. 5m68 (vt : +0.7) DUMONT Kevin CAM (Athle 43) 492762
9. 5m49 (vt : +3.8) ZARHLOUL Younes CAM (Thonon Ac) 234324

PERCHE/ESM Finale Directe 1
1. 4m60 FERBER Vladimir ESM (Grenoble Uc *) 957825
2. 4m50 VILIEN Ronan ESM (Asptt Grenoble *) 986371
Nc FAYE Julien ESM (Clermont Athletisme) 775712
Nc VIEUX-MELCHIOR Christophe ESM (Grenoble Uc *) 325254
Nc BOURGIT Anthony ESM (Coquelicot 42 *) 902526

LONGUEUR/ESM Finale Directe 1
1. 7m07 (vt : +5.6) BERTHOLLET Romain ESM (Coquelicot 42 *) 798998
2. 6m81 (vt : +7.6) CHAPUIS Jerome ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 949632
3. 6m78 (vt : +5.4) BASTOINI Soidri ESM (Grenoble Uc *) 281593
4. 6m70 (vt : +2.8) GUILLOT Pascal ESM (Assoc. Feyzin Athle.) 207290
5. 6m33 (vt : +3.7) COMBARET Nicolas ESM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817597
6. 6m04 (vt : +2.8) LABARRE Antoine ESM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922384

PERCHE/JUM Finale Directe 1
Nc Hc CHARLEVOL Stephane JUM (Al Echirolles) 718645
3m90 Hc DESPARNAT Bastien JUM (Clermont Athletisme) 559821

PERCHE/JUM Finale Directe 2
1. 5m30 FAVRETTO Vincent JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 974504
2. 4m70 BOUTRON Nicolas JUM (As Aix-les-bains) 255920
3. 4m50 PAROD Camille JUM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
4. 4m40 AGUETTAZ Sylvain JUM (Ea Chambery) 220127
4. 4m40 BOIRON Francois JUM (Asptt Grenoble *) 282209
Np SEGHERS Nicolas JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 263427
Np RIGAUDIAS Julien JUM (Rc Vichy) 269053

LONGUEUR/JUM Finale Directe 1
1. 7m36 (vt : +5.2) FAUCHER Fabien JUM (Union Montelimar Sports) 322715
2. 7m07 (vt : +2.3) FRIESS-BRIGHT David JUM (Clermont Athletisme) 312767
3. 6m81 (vt : +2.5) MALROUX Loic JUM (Aurillac A) 932988
4. 6m47 (vt : +3.6) DORLIN Hugo JUM (Us Oyonnax*) 212590
5. 6m42 (vt : +2.6) JAMES Patrick JUM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
6. 5m98 (vt : +2.2) RAMBOURG Benjamin JUM (Eacc Dompierre) 216771
7. 5m83 (vt : +2.6) DESCHAUME Gregory JUM (Rc Vichy) 821938

PERCHE/SEM Finale Directe 1
1. 5m00 COUTURIER Pascal SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 891477
2. 4m70 FAYE Arnaud SEM (Clermont Athletisme) 850330
3. 4m60 BILLOT Sylvain SEM (As Saint-junien) 367712
4. 4m50 SANCHEZ Herve SEM (Asptt Grenoble *) 387612
4. 4m50 GAUTIER Frederic SEM (Grenoble Uc *) 850380
6. 4m40 BOUTRON Fabien SEM (As Aix-les-bains) 791078
7. 4m20 BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
Np PRETESEILLE Aurelien SEM (Ca Brive*) 901043
Np GAYRARD Michel SEM (Ua Maurienne (st-jean)) 421142
Np MAILLARD Alban SEM (Athletic Jeunes Bastia) 215707
Nc DURAND Nicolas SEM (Es Thaon) 791267
Nc INOCENCIO Damien SEM (Clermont Athletisme) 471227

LONGUEUR/SEM Finale Directe 1
1. 7m45 (vt : +1.9) VINCENT David SEM (Coquelicot 42 *) 471619
2. 7m40 (vt : +5.9) CELLI Yann SEM (Coquelicot 42 *) 284772
3. 7m19 (vt : +3.2) CELLI Florian SEM (Coquelicot 42 *) 266249
4. 7m05 (vt : +3.1) THOUVEREY Cyril SEM (Lyon Ou) 783110
5. 6m86 (vt : +4.8) BOROS Sebastien SEM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 201949
6. 6m59 (vt : +5.9) COLLEY Sebastien SEM (Ea Chambery) 767627

100M / TCM Finale 1 (vt :+1.9)
1. 10''68 BELAISE Christophe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 839624
2. 10''80 OZIER Marc SEM (Lyon Ou) 211404
3. 10''81 OPHELIA Valery SEM (Lyon Ou) 801396
4. 10''82 ARBEZ Alexandre SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 862515
5. 11''06 BENTALEB Nabil SEM (Assoc. Feyzin Athle.) 661888
6. 11''11 CAMARA Karim SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 901596
7. 11''15 PETRO Fabrice SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 131778
Ab GROUT Sebastien SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 948256

100M / TCM Finale 2 (vt :+0.7)
1. 10''92 BROCHOT Cedric ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 106932
2. 10''96 LAVAL Henri ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 793356
3. 11''18 BERTHOLLET Romain ESM (Coquelicot 42 *) 798998
4. 11''26 GAUCHER Olivier ESM (Ac Ondaine Firminy) 264155
Ab SEGAUD Fabrice ESM (Coquelicot 42 *) 361791
Ab CHAPUIS Jerome ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 949632
Ab LOUAFI Hosni ESM (Grenoble Uc *) 953933
Ab RAMOTHE Jimmy ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 890985

100M / TCM Finale 3 (vt :+2.3)
1. 10''79 HASSANI Said JUM (Athletic Club Tassin) 665163
2. 10''91 REYNAERT Manuel JUM (Ac Evian*) 817054
3. 11''04 WILLIAMS Samuel (CIV) JUM (Clermont Athletisme) 708907
4. 11''15 FAUCHER Fabien JUM (Union Montelimar Sports) 322715
5. 11''22 GNAZOKOLA Patrick JUM (Grenoble Uc *) 442614
6. 11''23 CIRON Julien JUM (Entente Athletique Du Saleve) 462753
Ab AGLIATA Johan JUM (Grenoble Uc *) 268917
Ab DOUCET Adrien JUM (Asptt Clermont-ferrand) 323760

100M / TCM Finale 4 (vt :)
1. 11''19 PROLA Alexandre CAM (Grenoble Uc *) 295671
2. 11''28 SIROTTI Emmanuel CAM (Entente Ouest Lyonnais) 527179
3. 11''35 BRUN-COTTAVOZ Erik CAM (Al Echirolles) 714323
4. 11''37 CROSET Martin CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 343737
5. 11''55 BISSIREIX Benjamin CAM (Clermont Athletisme) 289868
6. 11''61 PARISIO Michael CAM (Asptt Grenoble *) 706817
7. 11''62 RACLOT Rudy CAM (Ain-est Athletisme*) 664914
Ab TISSOT Sylvain CAM (As Aix-les-bains) 519581

100M / TCM Série 1 (vt :+1.0)
1. 11''09 Q CHAPUIS Jerome ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 949632
2. 11''22 Q GAUCHER Olivier ESM (Ac Ondaine Firminy) 264155
3. 11''22 Q PROLA Alexandre CAM (Grenoble Uc *) 295671
4. 11''23 Q PETRO Fabrice SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 131778
5. 11''30 Q BELKHIR Daniel SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 346493
6. 11''34 Q DILGER Steffen (GER) SEM (Clermont Athletisme) 132397
7. 11''36 Q ALLA David SEM (Clermont Athletisme) 477187
8. 11''42 Q GNAZOKOLA Patrick JUM (Grenoble Uc *) 442614

100M / TCM Série 2 (vt :-1.7)
1. 11''67 BARONNIER Florian CAM (Coquelicot 42 *) 394673
2. 11''82 ROUFFIANGE David CAM (Coquelicot 42 *) 370675
3. 12''02 COIN Maxime CAM (Us Oyonnax*) 522977
4. 12''06 DESCHAUX Simon CAM (Sc Privas) 106729
5. 12''06 GEDER Clement CAM (Aurillac A) 599562
6. 12''13 BRUGGER Jeremy CAM (Clermont Athletisme) 591561
7. 12''14 LABAT Alexandre CAM (Asc Balan) 536256

100M / TCM Série 3 (vt :+2.5)
1. 10''67 Q HASSANI Said JUM (Athletic Club Tassin) 665163
2. 10''68 Q BELAISE Christophe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 839624
3. 10''85 Q REYNAERT Manuel JUM (Ac Evian*) 817054
4. 10''86 Q BROCHOT Cedric ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 106932
5. 10''86 Q ARBEZ Alexandre SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 862515
6. 10''89 Q LAVAL Henri ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 793356
7. 10''94 Q OPHELIA Valery SEM (Lyon Ou) 801396
8. 11''36 Q PECHET Christophe ESM (Amiens Uc) 288521

100M / TCM Série 4 (vt :+2.0)
1. 11''19 Q BRUN-COTTAVOZ Erik CAM (Al Echirolles) 714323
2. 11''28 Q ALINE Patrice SEM (As Aix-les-bains) 507971
3. 11''34 Q LOUAFI Hosni ESM (Grenoble Uc *) 953933
4. 11''49 Q BISSIREIX Benjamin CAM (Clermont Athletisme) 289868
5. 11''50 Q DESCHAUME Gregory JUM (Rc Vichy) 821938
6. 11''55 Q CUBIZOLLE Ludovic SEM (Clermont Athletisme) 557198
7. 11''63 TISSOT Sylvain CAM (As Aix-les-bains) 519581
8. 11''81 GARNIER Romain CAM (Assoc. Feyzin Athle.) 324734

100M / TCM Série 5 (vt :+1.3)
1. 11''37 Q CROSET Martin CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 343737
2. 11''59 Q RACLOT Rudy CAM (Ain-est Athletisme*) 664914
3. 11''65 NIETO Jonathan CAM (As Aix-les-bains) 504135
4. 11''82 GLETTY Ludovic ESM (Entente Athletique Du Saleve) 315817
5. 11''89 BLANCHARD Christophe SEM (Ac Ondaine Firminy) 472114
6. 11''98 DAMIRON Cedric CAM (Asc Balan) 595824
7. 12''03 DJIRO MALOU Maxime JUM (Camn Villeurbanne*) 718659

100M / TCM Série 6 (vt :+2.5)
1. 11''19 Q FAUCHER Fabien JUM (Union Montelimar Sports) 322715
2. 11''84 GASTALDELLO Jeremy CAM (As Aix-les-bains) 323437
3. 11''92 CHARLEVOL Stephane JUM (Al Echirolles) 718645
4. 11''93 CHARLEVOL Alexandre CAM (Al Echirolles) 718646
5. 11''95 DIEBLING Vincent CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 123715
6. 12''03 SARRY Ludovic CAM (Club Athletique Du Roannais*) 599053
7. 12''19 ROLLAND Pierre CAM (Athle Calade Val De Saone *) 123298

100M / TCM Série 7 (vt :-0.5)
1. 11''62 Q TELUSSON Christophe ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 505909
2. 11''63 Q RANDY Frederic SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 940906
3. 11''75 CARDULLO Nicolas ESM (Us Oyonnax*) 424737
4. 11''77 BRUYAS Julien JUM (Coquelicot 42 *) 910897
5. 11''85 VILLARET Denis SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 393449
6. 11''87 VETARD Arnaud SEM (Club Athletique Du Roannais*) 722353
7. 11''96 DOUCOURE Alhassane CAM (Lyon Ou) 127053

100M / TCM Série 8 (vt :+3.1)
1. 10''83 Q OZIER Marc SEM (Lyon Ou) 211404
2. 10''87 Q WILLIAMS Samuel (CIV) JUM (Clermont Athletisme) 708907
3. 10''90 Q SEGAUD Fabrice ESM (Coquelicot 42 *) 361791
4. 11''04 Q BERTHOLLET Romain ESM (Coquelicot 42 *) 798998
5. 11''09 Q GROUT Sebastien SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 948256
6. 11''11 Q RAMOTHE Jimmy ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 890985
7. 11''11 Q AGLIATA Johan JUM (Grenoble Uc *) 268917
8. 11''29 Q DEMBELLE Aguibon SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 125543

100M / TCM Série 9 (vt :+2.7)
1. 11''09 Q CAMARA Karim SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 901596
2. 11''13 Q BENTALEB Nabil SEM (Assoc. Feyzin Athle.) 661888
3. 11''15 Q CIRON Julien JUM (Entente Athletique Du Saleve) 462753
4. 11''22 Q SIROTTI Emmanuel CAM (Entente Ouest Lyonnais) 527179
5. 11''26 Q MERINI Karim SEM (Clermont Athletisme) 624772
6. 11''27 Q DOUCET Adrien JUM (Asptt Clermont-ferrand) 323760
7. 11''45 Q PARISIO Michael CAM (Asptt Grenoble *) 706817
8. 11''93 LABARRE Antoine ESM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922384

200M / TCM Finale 1 (vt :-2.5)
1. 22''23 OZIER Marc SEM (Lyon Ou) 211404
2. 22''51 LAVAL Henri ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 793356
3. 22''65 REYNAERT Manuel JUM (Ac Evian*) 817054
4. 22''93 AGLIATA Johan JUM (Grenoble Uc *) 268917
5. 23''22 GROUT Sebastien SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 948256
Np BELAISE Christophe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 839624
Np ALLA David SEM (Clermont Athletisme) 477187

200M / TCM Finale 2 (vt :-4.2)
1. 22''99 LE PAGE Yann ESM (As Aix-les-bains) 818220
2. 23''14 LOUAFI Hosni ESM (Grenoble Uc *) 953933
3. 23''27 BELKHIR Daniel SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 346493
4. 23''39 DILGER Steffen (GER) SEM (Clermont Athletisme) 132397
5. 23''72 ROBERT Florian JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 527618
6. 23''99 PARISIO Michael CAM (Asptt Grenoble *) 706817
Np ROUSSON Julien SEM (Clermont Athletisme) 914341

200M / TCM Finale 3 (vt :-4.3)
1. 23''57 GNAZOKOLA Patrick JUM (Grenoble Uc *) 442614
2. 23''95 TISSOT Sylvain CAM (As Aix-les-bains) 519581
3. 24''09 GARNIER Romain CAM (Assoc. Feyzin Athle.) 324734
4. 24''30 GAY Pierre CAM (Coquelicot 42 *) 672993
5. 24''43 NIETO Jonathan CAM (As Aix-les-bains) 504135
6. 24''81 FICADIERE Gregory JUM (Assoc. Feyzin Athle.) 110870
Np BONNET Adrien CAM (Al Voiron) 964686

200M / TCM Série 1 (vt :-1.9)
1. 23''07 Q BROCHOT Cedric ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 106932
2. 23''12 Q PETRO Fabrice SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 131778
3. 23''22 Q ALINE Patrice SEM (As Aix-les-bains) 507971
4. 23''31 Q BELKHIR Daniel SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 346493
5. 23''77 Q DUFOUR Cedric JUM (Coquelicot 42 *) 595481
6. 23''89 Q TISSOT Sylvain CAM (As Aix-les-bains) 519581
7. 23''98 Q GNAZOKOLA Patrick JUM (Grenoble Uc *) 442614

200M / TCM Série 2 (vt :-3.8)
1. 22''25 Q OZIER Marc SEM (Lyon Ou) 211404
1. 22''25 Q HASSANI Said JUM (Athletic Club Tassin) 665163
3. 22''52 Q BELAISE Christophe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 839624
4. 22''71 Q REYNAERT Manuel JUM (Ac Evian*) 817054
5. 22''85 Q GROUT Sebastien SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 948256
6. 23''02 Q ROUSSON Julien SEM (Clermont Athletisme) 914341
7. 23''11 Q CAMARA Karim SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 901596
8. 23''14 Q WILLIAMS Samuel (CIV) JUM (Clermont Athletisme) 708907

200M / TCM Série 3 (vt :-3.1)
1. 22''42 Q LAVAL Henri ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 793356
2. 22''86 Q ALLA David SEM (Clermont Athletisme) 477187
3. 22''88 Q AGLIATA Johan JUM (Grenoble Uc *) 268917
4. 22''92 Q LE PAGE Yann ESM (As Aix-les-bains) 818220
5. 22''95 Q LOUAFI Hosni ESM (Grenoble Uc *) 953933
6. 23''37 Q DILGER Steffen (GER) SEM (Clermont Athletisme) 132397
Ab DOUCET Adrien JUM (Asptt Clermont-ferrand) 323760

200M / TCM Série 4 (vt :-2.0)
1. 23''41 Q ROBERT Florian JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 527618
2. 23''47 Q SIROTTI Emmanuel CAM (Entente Ouest Lyonnais) 527179
3. 23''65 Q CIRON Julien JUM (Entente Athletique Du Saleve) 462753
4. 23''69 Q PARISIO Michael CAM (Asptt Grenoble *) 706817
5. 24''09 Q BRUYAS Julien JUM (Coquelicot 42 *) 910897
6. 24''51 MARCEAU Christian JUM (Athle Calade Val De Saone *) 222207
Np BISSIREIX Benjamin CAM (Clermont Athletisme) 289868

200M / TCM Série 5 (vt :-3.4)
1. 23''93 Q GARNIER Romain CAM (Assoc. Feyzin Athle.) 324734
2. 24''10 Q VEYRIER Jeremy CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 267225
3. 24''18 Q GAY Pierre CAM (Coquelicot 42 *) 672993
4. 24''23 Q BONNET Adrien CAM (Al Voiron) 964686
5. 24''25 Q RACLOT Rudy CAM (Ain-est Athletisme*) 664914
6. 25''36 TEIXEIRA Christoph JUM (Montlucon Athletisme) 721604
Np ELMIDORO William JUM (Ea Chambery) 346654

200M / TCM Série 6 (vt :-1.2)
1. 24''06 Q NIETO Jonathan CAM (As Aix-les-bains) 504135
2. 24''33 Q FICADIERE Gregory JUM (Assoc. Feyzin Athle.) 110870
3. 24''65 DIEBLING Vincent CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 123715
4. 24''68 DUMONT Kevin CAM (Athle 43) 492762
5. 24''77 DJIRO MALOU Maxime JUM (Camn Villeurbanne*) 718659
6. 24''92 GEDER Clement CAM (Aurillac A) 599562
7. 25''33 AULAGNE Julien CAM (Asptt Grenoble *) 557881

300M / TCM Finale Directe 1
1. 36''09 NALY Jessy CAM (Athle Calade Val De Saone *) 388538
2. 36''45 GASTALDELLO Jeremy CAM (As Aix-les-bains) 323437
3. 36''55 BISSIREIX Benjamin CAM (Clermont Athletisme) 289868
4. 37''06 ROUFFIANGE David CAM (Coquelicot 42 *) 370675
5. 38''12 BONNET Adrien CAM (Al Voiron) 964686
6. 38''46 PUPIER Aurelien CAM (Athletic Club Tassin) 701490

300M / TCM Finale Directe 2
1. 39''05 FONTAINE Pierrick CAM (Ua Maurienne (st-jean)) 724447
2. 39''23 FILIBERTO Yoann CAM (Al Voiron) 530989
3. 39''45 PARIZET Adrien CAM (Chassieu Athletisme) 309319
4. 39''80 LABAT Alexandre CAM (Asc Balan) 536256
5. 40''47 CATHELIN Jeremy CAM (Arve Athletisme Bonneville Pay) 528338
6. 41''31 LABROSSE David CAM (Club Athletique Du Roannais*) 524529

300M / TCM Finale Directe 3
1. 38''84 MARCELIN Remy CAM (Asptt Grenoble *) 712452
2. 39''66 CHAMBON GRAMONT Romuald CAM (Aurillac A) 712119
3. 40''17 PONCET Jacques CAM (Camn Villeurbanne*) 438456
4. 40''64 TONNELLIER Adrien CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 675205
5. 40''67 LIVEBARDON Vincent CAM (Clermont Athletisme) 217308

400M / TCM Finale Directe 1
1. 46''92 GALY Olivier SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 714529
2. 47''49 GROSSO Damien SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 303527
3. 48''53 GHOZALI Tahar (ALG) SEM (Coquelicot 42 *) 519956
4. 48''93 ROUSSON Julien SEM (Clermont Athletisme) 914341
5. 49''36 PEREZ Raphael ESM (Ua Maurienne (st-jean)) 380986
6. 49''38 ADEM TURE Alehligne (ETH) SEM (Grenoble Uc *) 666539
7. 50''39 ALLA David SEM (Clermont Athletisme) 477187

400M / TCM Finale Directe 2
1. 49''40 PLANTON Paul ESM (Usa Aubenas) 335304
2. 50''45 TITE Michel Fernand SEM (As Aix-les-bains) 367393
3. 50''66 LANNEAU Christophe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 200193
4. 50''85 AUBERT Nicolas ESM (Die Ac) 475778
5. 51''09 GIRARD Guito JUM (Clermont Athletisme) 319562
6. 51''83 LHOMME Jerome JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 315382
7. 52''86 MONNIER Florian SEM (Asptt Grenoble *) 471724

400M / TCM Finale Directe 3
1. 50''67 LECOMTE Romain JUM (As Fontaine) 599924
2. 51''16 GAVANT Benoit JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 559615
3. 51''57 COULIBALY Jean Luc SEM (Grenoble Uc *) 525585
4. 51''60 LEONARDI Antoine ESM (Asptt Clermont-ferrand) 700298
5. 51''97 COTTIN Thibault ESM (Asc Balan) 430507
6. 52''71 GRON Romain SEM (Asptt Clermont-ferrand) 901917
7. 53''98 KOUASSI Fabrice ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 829925

400M / TCM Finale Directe 4
1. 51''98 YAHYA Mourad ESM (Coquelicot 42 *) 586349
2. 52''18 NKOA ZOA Fabrice ESM (Lyon Ou) 453717
3. 52''21 PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
4. 52''63 HARAKAT Anasse JUM (Entente Athletique Du Saleve) 561897
5. 52''70 MATHIEU Sebastien ESM (Coquelicot 42 *) 911589
6. 52''74 HISLEUR Matthieu SEM (Al Echirolles) 650622
7. 52''85 MONTERRAT Nicolas JUM (Lyon Ou) 579742

400M / TCM Finale Directe 5
1. 53''31 BOUKMIRI Mohamed ESM (Ea Romans-bourg De Peage) 532682
2. 53''68 DUMAS Quentin JUM (Us Issoire) 721809
3. 54''14 AMIENS Lloyd JUM (Camn Villeurbanne*) 717647
4. 55''18 DEVAUX Olivier SEM (Montlucon Athletisme) 702943
5. 57''80 MOREL Sylvain JUM (Ea Chambery) 351459
6. 57''92 BAUDET Franck JUM (Coquelicot 42 *) 394676

110M HAIES (91) / TCM Finale 1 (vt :-3.4)
1. 14''28 DARIEN Garfield CAM (Coquelicot 42 *) 708352
Np BURDIN Thomas CAM (As Aix-les-bains) 449290
Np BOSTON Damien CAM (As Et De Plein Air De Meylan) 488711

110M HAIES (91) / TCM Série 1 (vt :-0.7)
1. 14''13 Q DARIEN Garfield CAM (Coquelicot 42 *) 708352
2. 15''72 Q BURDIN Thomas CAM (As Aix-les-bains) 449290
3. 16''44 Q BOSTON Damien CAM (As Et De Plein Air De Meylan) 488711

110M HAIES (106) / TCM Finale 1 (vt :-1.4)
1. 15''31 CELLI Florian SEM (Coquelicot 42 *) 266249
2. 15''33 LABEILLE Gaspard ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 216093
3. 15''50 DESCHAMPS Luc SEM (Al Voiron) 488398
4. 15''54 SOCHALA Pierre SEM (Athletisme Sport Eppeville) 509971
5. 15''78 RABILLE Benoit JUM (Grenoble Uc *) 898118

110M HAIES (106) / TCM Finale 2 (vt :-2.9)
1. 15''55 BASTOINI Soidri ESM (Grenoble Uc *) 281593
2. 16''09 LAURENT Baptiste ESM (Grenoble Uc *) 916208
3. 16''88 RAPY Sylvain SEM (Asc Balan) 325985
4. 17''63 VENDEVILLE Benoit JUM (As Aix-les-bains) 374988

110M HAIES (106) / TCM Série 1 (vt :-0.8)
1. 15''62 Q LAURENT Baptiste ESM (Grenoble Uc *) 916208
2. 16''29 Q RAPY Sylvain SEM (Asc Balan) 325985
3. 16''76 Q GAUTIER Frederic SEM (Grenoble Uc *) 850380
4. 17''10 Q VENDEVILLE Benoit JUM (As Aix-les-bains) 374988
Np VALTY Olivier ESM (Montlucon Athletisme) 758056
Ab LAFON Christian SEM (Aurillac A) 241688

110M HAIES (106) / TCM Série 2 (vt :-0.9)
1. 14''93 Q FERREIRA Michel SEM (Entente Athletique Du Saleve) 640515
2. 15''20 Q CELLI Florian SEM (Coquelicot 42 *) 266249
3. 15''24 Q LABEILLE Gaspard ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 216093
4. 15''43 Q DESCHAMPS Luc SEM (Al Voiron) 488398
5. 15''44 Q SOCHALA Pierre SEM (Athletisme Sport Eppeville) 509971
6. 15''56 Q RABILLE Benoit JUM (Grenoble Uc *) 898118
7. 15''75 Q BASTOINI Soidri ESM (Grenoble Uc *) 281593

320M HAIES (84) / TCM Finale Directe 1
1. 44''20 PITTIE Thibault CAM (Athle Calade Val De Saone *) 972700
2. 44''61 CHARMANT Francis CAM (Entente Sud Lyonnais*) 526070
3. 44''92 BOSTON Damien CAM (As Et De Plein Air De Meylan) 488711
4. 45''25 PERA Simon CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 228317
5. 45''41 QUINTIN Thibaut CAM (Club D'athletisme De Decines) 959882
6. 46''66 MARCHAL Stephane CAM (Grenoble Uc *) 295673
7. 51''44 PETITPREZ Antoine CAM (Grenoble Uc *) 335468

320M HAIES (84) / TCM Finale Directe 2
1. 45''67 BANET Dominique CAM (Ca Pontcharra-rochette) 446935
2. 45''76 SEMET Pierre Yves CAM (Grenoble Uc *) 453738
3. 46''80 DUMONT Kevin CAM (Athle 43) 492762
4. 47''16 CHAMBON GRAMONT Romuald CAM (Aurillac A) 712119
5. 47''38 PERRIER Etienne CAM (Ea Chambery) 205730
6. 49''89 DEIMERLY Yannick CAM (Jogging St Nazaire Les Eymes) 282649

400M HAIES (91) / TCM Finale Directe 1
1. 54''22 AUBERT Nicolas ESM (Die Ac) 475778
2. 54''34 FEUGAS Damien ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 408245
3. 54''74 PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
4. 56''21 MANEGLI Maxime ESM (Lyon Ou) 475033
5. 56''52 MONNIER Florian SEM (Asptt Grenoble *) 471724
6. 57''11 RIERA Bruno SEM (Ea Saint-chamond) 283257
Np PECHET Christophe ESM (Amiens Uc) 288521

400M HAIES (91) / TCM Finale Directe 2
1. 56''55 HARAKAT Anasse JUM (Entente Athletique Du Saleve) 561897
2. 57''63 GAUTHIER David ESM (Ea Tain-tournon) 263733
3. 58''01 BLUTEAU Jeremy ESM (Thonon Ac) 222003
4. 58''35 SERRET Damien ESM (Grenoble Uc *) 587790
5. 58''71 COMBARET Nicolas ESM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817597
6. 60''28 DUVAL Gregory JUM (Club D'athletisme De Decines) 324146
Ab MONTERRAT Nicolas JUM (Lyon Ou) 579742

400M HAIES (91) / TCM Finale Directe 3
1. 57''91 LECKI Sylvain ESM (Coquelicot 42 *) 954362
2. 58''90 FRANCOISE Clement ESM (Ea Tain-tournon) 903050
3. 59''21 VIGNE Cedric JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 413864
4. 59''79 NALIN Guillaume ESM (Athletic Club Tassin) 720923
5. 59''89 PERRIN-CAILLE Nicolas SEM (Al Voiron) 727393
6. 60''08 BELLEVEGUE Remi SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 619982
7. 63''17 DA SILVA Raphael SEM (Ea Rives) 787892

HAUTEUR / TCM Finale Directe 1
1. 2m08 GUT Jarek SEM (Ua Maurienne (st-jean)) 458062
2. 2m04 DUKIC William SEM (Clermont Athletisme) 397088
3. 2m01 TOINON Stephane ESM (Entente Sud Lyonnais*) 783487
3. 2m01 SANCHEZ Laurent SEM (Grenoble Uc *) 741248
5. 1m98 FONTANEY Christophe SEM (Entente Sud Lyonnais*) 229108
6. 1m95 CASELLES Fabien SEM (Union Montelimar Sports) 509054
6. 1m95 DU MESNIL DU BUISSON Edouard JUM (Athle Calade Val De Saone *) 426575
8. 1m95 LAVAUX Dimitri SEM (Thonon Ac) 964202
9. 1m92 GODICHON Laurent SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 648544
10. 1m89 DROGOZ Pierre Yves SEM (Athle 43) 217068
11. 1m85 GIFFARD Gregory ESM (Ea Chambery) 937333
12. 1m80 PASINI Jean Noel SEM (Ca Moirans) 367549
13. 1m75 FAUVEL Hugues SEM (Clermont Athletisme) 215072

HAUTEUR / TCM Finale Directe 2
1. 2m03 HARNAIS Bastien CAM (Clermont Athletisme) 262016
2. 1m95 MENONI Damien CAM (As Aix-les-bains) 516729
2. 1m95 KING'UMBA Adolphe JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 424248
4. 1m92 PAYET Romain JUM (Al Echirolles) 403695
4. 1m92 EGOUNLETY Eric JUM (Clermont Athletisme) 913088
6. 1m85 VENDEVILLE Benoit JUM (As Aix-les-bains) 374988
7. 1m80 PERRIER Etienne CAM (Ea Chambery) 205730
8. 1m75 JAMES Julien CAM (Entente Sud Lyonnais*) 224727
9. 1m70 PARIZET Adrien CAM (Chassieu Athletisme) 309319
9. 1m70 BOSTON Damien CAM (As Et De Plein Air De Meylan) 488711
11. 1m65 RAVEL Sebastien JUM (Coquelicot 42 *) 215042

TRIPLE SAUT / TCM Finale Directe 1
1. 15m04 (vt : +3.0) RAYON Olivier SEM (Clermont Athletisme) 202591
2. 14m95 (vt : +2.5) HARMENIL Fabien JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 277461
3. 14m48 (vt : +2.2) PIOT Gerald SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 893918
4. 14m40 (vt : +2.1) PERRET Gael JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 886498
5. 14m23 (vt : +1.5) MBENDE Jeanfils SEM (Grenoble Uc *) 738147
6. 13m97 (vt : +4.0) BALSAMO Marco SEM (Coquelicot 42 *) 995509
6. 13m97 (vt : +1.8) RAMOTHE Jimmy ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 890985
8. 13m94 (vt : +1.7) BOUKAKA SAMBA Christed CAM (As Aix-les-bains) 712154
9. 13m45 (vt : +0.6) RAPY Sylvain SEM (Asc Balan) 325985
10. 12m34 (vt : +0.7) MEUNIER Nicolas ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 126512
11. 12m04 (vt : +3.8) CARTADE Colin JUM (Clermont Athletisme) 559842

POIDS (5 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 15m74 BRUNETON Jonathan CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 274837
2. 14m74 LANCE Yann CAM (Clermont Athletisme) 250572
3. 13m67 FONTAINE Jonathan CAM (Arve Athletisme Bonneville Pay) 972295
4. 11m74 ESCOFFIER Pierre CAM (Ac Ondaine Firminy) 275271
5. 10m90 DUMONT Kevin CAM (Athle 43) 492762

POIDS (6 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 13m30 MALROUX Loic JUM (Aurillac A) 932988
2. 13m19 DUCLOS Guillaume JUM (Thonon Ac) 440184
3. 13m05 GUILLEMAUD Thomas JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 711021
4. 12m74 BOUTRON Nicolas JUM (As Aix-les-bains) 255920
5. 12m00 HADJ HASSINE Yacine JUM (Asptt Grenoble *) 489811

POIDS (7 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 15m52 BOUGARD Richard SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 825972
2. 15m25 FOURNET Loic SEM (Ca Montreuil) 821490
3. 13m97 BIDAULT Sebastien SEM (Thonon Ac) 435580
4. 13m68 AJOUX Romain ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 794826
5. 13m61 ENJOLRAS Christophe SEM (Coquelicot 42 *) 932505
6. 13m52 ABDOU Russidy Joel SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 373207
7. 13m47 LE HELLOCO Gurwan ESM (Ca Pontcharra-rochette) 743021
8. 13m00 MOGNON Johan ESM (As Aix-les-bains) 307644
9. 12m66 RIVIERE Emeric ESM (Fac Andrezieux) 218582
10. 11m77 MASSON Yves SEM (Chassieu Athletisme) 125313
11. 11m60 CENA Yann ESM (Thonon Ac) 218891
12. 10m10 BOULANGER David SEM (Us Issoire) 718106

DISQUE (1.5 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 44m57 ESCOFFIER Pierre CAM (Ac Ondaine Firminy) 275271
2. 42m24 BRUNETON Jonathan CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 274837
3. 42m09 LANCE Yann CAM (Clermont Athletisme) 250572
4. 34m68 MARTINOT Loic CAM (Asptt Clermont-ferrand) 322238

DISQUE (1.7 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 45m31 DUCLOS Guillaume JUM (Thonon Ac) 440184
2. 42m85 BOUTRON Nicolas JUM (As Aix-les-bains) 255920
3. 38m70 GUILLEMAUD Thomas JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 711021
4. 37m72 HADJ HASSINE Yacine JUM (Asptt Grenoble *) 489811
5. 37m29 JAMES Patrick JUM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
6. 33m82 MSKANI Meher JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 539339

DISQUE (2.0 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 54m10 FOURNET Loic SEM (Ca Montreuil) 821490
2. 51m58 BIDAULT Sebastien SEM (Thonon Ac) 435580
3. 44m27 GENOSKE Edouard SEM (Grenoble Uc *) 609666
4. 44m24 BRUYERE Nicolas ESM (Coquelicot 42 *) 382518
5. 43m28 MOGNON Johan ESM (As Aix-les-bains) 307644
6. 41m45 CHOREL Cyril SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 640937
7. 40m01 FLAVEN Thibault ESM (As Aix-les-bains) 401525
8. 39m68 RIVIERE Emeric ESM (Fac Andrezieux) 218582
9. 38m23 LIEVRE Cedric SEM (Ea Chambery) 747503
10. 33m86 CENA Yann ESM (Thonon Ac) 218891
11. 32m28 BOULANGER David SEM (Us Issoire) 718106
12. 28m92 DEMAY Xavier ESM (Clermont Athletisme) 210915
Nc RICHARD Cedric SEM (Thonon Ac) 790902

MARTEAU (5 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 54m72 FLAVEN Alexis CAM (As Aix-les-bains) 336068
2. 52m93 EPALLE Luc CAM (Fac Andrezieux) 453232
3. 40m66 BENOIT Severin CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 329690
4. 33m95 GROS Paul CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 284500

MARTEAU (6 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 60m14 BERNARD-GODET Julien JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 264526
2. 45m22 CABARET Benjamin JUM (Grenoble Uc *) 437659
3. 43m00 ROBERT Mathieu JUM (Asptt Grenoble *) 282236

MARTEAU (7 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 57m46 DUFOUR Roland VEM (Clermont Athletisme) 333542
2. 56m39 RAMBAUD Olivier SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 467533
3. 55m92 MAGNUS Cyrille SEM (Coquelicot 42 *) 891653
4. 55m66 GENOSKE Edouard SEM (Grenoble Uc *) 609666
5. 55m45 WATEL Yann ESM (As Aix-les-bains) 256172
6. 53m52 IUND Olivier SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 976175
7. 52m82 BOURGIT David ESM (Coquelicot 42 *) 902525
8. 52m36 ENJOLRAS Christophe SEM (Coquelicot 42 *) 932505
9. 50m67 FLAVEN Thibault ESM (As Aix-les-bains) 401525
10. 47m91 BOURGIT Anthony ESM (Coquelicot 42 *) 902526
11. 45m86 MALBET Jerome ESM (Clermont Athletisme) 719735
12. 45m53 DEMAY Xavier ESM (Clermont Athletisme) 210915
13. 41m42 CHARRAS Sylvain SEM (Ea Chambery) 418044
14. 40m85 FORESTIER Anthony ESM (Clermont Athletisme) 345803
59m70 Hc DI LORETO Mario SEM (Neuilly-plaisance Sports) 263597

JAVELOT (700G) / TCM Finale Directe 1
1. 58m27 BRUNETON Jonathan CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 274837
2. 51m74 FOPPOLI Mathieu CAM (Thonon Ac) 374495
3. 48m55 LANCE Yann CAM (Clermont Athletisme) 250572
4. 47m47 CLIN Anthony CAM (Clermont Athletisme) 284801
5. 45m86 GUILLET-REVOL Remy CAM (Ca Moirans) 333547
6. 41m46 BENHACINE Ahmed CAM (Ca Pontcharra-rochette) 206785
7. 37m32 DOUBLET Thomas CAM (Ca Pontcharra-rochette) 262408

JAVELOT (800G) / TCM Finale Directe 1
1. 62m30 FERRARI Stephane SEM (Ea Chambery) 338114
2. 54m89 LOUIS Jerome JUM (Grenoble Uc *) 458713
3. 54m32 POURROUQUET Denis ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 908366
4. 52m68 MOULIN Franck SEM (Coquelicot 42 *) 263695
5. 52m65 GROS Eric SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 559104
6. 51m98 VILIEN Ronan ESM (Asptt Grenoble *) 986371
7. 48m40 MSKANI Meher JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 539339
8. 45m35 GARBIT Ludovic JUM (Arve Athletisme Bonneville Pay) 275189
9. 45m08 BOUDET Romain JUM (Cs Cosne D'allier) 986738
10. 39m93 DAVID Gerald JUM (Coquelicot 42 *) 207043
4 X 100M/TCM Finale Directe 1
1. 42''75 (Clermont Athletisme)
3. 43''07 (Cs Bourgoin-jallieu *)
4. 43''63 (Ea Moulins-yzeure-avermes*)
5. 43''80 (Grenoble Uc *)
6. 44''26 (Assoc. Feyzin Athle.)
7. 44''55 (Al Echirolles)
8. 45''64 (Assoc. Feyzin Athle.)

5000M MARCHE / TCM Finale Directe 1
1. 24'52''00 DEGEORGES Mathias CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 271335

20000M MARCHE / TCM Finale Directe 1
1. 1h36'09 THOMAS Mickael SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 723211
2. 1h45'14 AMARTI Badredine SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 973346
Ab LEBRETON Jerome ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 794916

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS