MES ACCÈS

28-29/06 : Interrégionaux Centre Atalantique CA-JU-ES - Niort (POI)

[Retour]

FEMMES
100M / CAF Finale 1 (vt :+0.7)
1. 12''54 RETHORE Anne CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 392695
2. 12''74 HAMARD Audrey CAF (Cognac Ac) 326192
3. 12''85 GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
4. 12''88 VALLEJO Dorisse CAF (Js Coulaines) 522922
5. 12''96 LAMINE ZEKA Suzy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960
6. 13''09 LAINE Morgane CAF (Aaee Epernon) 282388
7. 13''14 MINAUD Magalie CAF (Js Coulaines) 325007
8. 13''33 DROUAL Solange CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465

100M / CAF Finale 2 (vt :+0.7)
1. 13''14 GUIOUGOU Melissa CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 590300
2. 13''22 ROUGET Aurelie CAF (Carquefou Ac) 322158
3. 13''28 MEYER Stephanie CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 508629
4. 13''31 DESBOIS Aurelie CAF (Stade Laval) 601663
5. 13''38 POUET Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 346208
6. 13''40 CEZARINE Anais CAF (Stade Laval) 216134
7. 13''48 LACOMBE Clemence CAF (Vineuil Sports) 583197
8. 13''62 DARMOUL Amina CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 599619

100M / CAF Série 1 (vt :Nc)
1. 12''79 Q VALLEJO Dorisse CAF (Js Coulaines) 522922
2. 12''80 Q HAMARD Audrey CAF (Cognac Ac) 326192
3. 12''93 Q LAMINE ZEKA Suzy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960
4. 13''21 Q MEYER Stephanie CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 508629
5. 13''33 Q ROUGET Aurelie CAF (Carquefou Ac) 322158
6. 13''57 Q LACOMBE Clemence CAF (Vineuil Sports) 583197
7. 13''73 BERTHAULT Marine CAF (Ac Haut Poitou) 334656

100M / CAF Série 2 (vt :Nc)
1. 12''83 Q RETHORE Anne CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 392695
2. 13''15 Q LAINE Morgane CAF (Aaee Epernon) 282388
3. 13''39 Q GUIOUGOU Melissa CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 590300
4. 13''54 Q POUET Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 346208
5. 13''59 GILLOT Aurore CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 913386
6. 13''78 FLEURY Justine CAF (Ena Angers*) 383999
7. 13''92 PASQUIER Aurore CAF (Ac Aubigny) 336685

100M / CAF Série 3 (vt :Nc)
1. 12''91 Q GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
2. 13''06 Q DROUAL Solange CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465
3. 13''15 Q MINAUD Magalie CAF (Js Coulaines) 325007
4. 13''40 Q DESBOIS Aurelie CAF (Stade Laval) 601663
5. 13''41 Q CEZARINE Anais CAF (Stade Laval) 216134
6. 13''43 Q DARMOUL Amina CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 599619
7. 13''72 COEURET Charline CAF (Us St-pierre-des-corps) 405538

200M / CAF Finale 1 (vt :-2.1)
1. 26''18 JULLIOT Agathe CAF (As Saint-sylvain D'anjou) 263299
2. 26''22 LEGRUMELEC Solene CAF (Ena Angers*) 449658
3. 26''47 LAINE Morgane CAF (Aaee Epernon) 282388
4. 26''54 DANIEL Elise CAF (Ena Angers*) 324496
5. 26''72 GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
6. 26''74 VIELLE Wilna CAF (Athletisme Sarthe Loir 72) 968675
7. 26''79 DUVALLET Melissa CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 332560
8. 27''94 LAMINE ZEKA Suzy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960

200M / CAF Finale 2 (vt :-2.6)
1. 27''39 JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
2. 27''60 POUET Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 346208
3. 27''85 LOPEZ Melanie CAF (Chateauroux Ahtletique Club) 584330
4. 28''19 FLEURY Justine CAF (Ena Angers*) 383999
5. 28''33 DESBOIS Aurelie CAF (Stade Laval) 601663
6. 29''48 MONDAMERT Florine CAF (Vineuil Sports) 960702
Np LOISEAU Clemence CAF (Js Angouleme Athletisme) 121756
Np SAUSSET Elodie CAF (As Gien) 964496

200M / CAF Série 1 (vt :+1.1)
1. 26''04 Q JULLIOT Agathe CAF (As Saint-sylvain D'anjou) 263299
2. 26''55 Q DUVALLET Melissa CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 332560
3. 26''57 Q VIELLE Wilna CAF (Athletisme Sarthe Loir 72) 968675
4. 27''17 Q POUET Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 346208
5. 27''40 Q SAUSSET Elodie CAF (As Gien) 964496
6. 27''49 Q MONDAMERT Florine CAF (Vineuil Sports) 960702
7. 28''43 GUILLON Charlotte CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 528996
8. 28''62 FRADON Melanie CAF (Haute Saintonge Athletisme*) 313231

200M / CAF Série 2 (vt :-0.5)
1. 26''56 Q GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
2. 26''65 Q LAINE Morgane CAF (Aaee Epernon) 282388
3. 26''68 Q LAMINE ZEKA Suzy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960
4. 27''10 Q JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
5. 27''45 Q LOPEZ Melanie CAF (Chateauroux Ahtletique Club) 584330
6. 27''86 Q FLEURY Justine CAF (Ena Angers*) 383999
7. 28''10 LHOUMEAU Natacha CAF (Athletisme Olympic Pontois) 256649
8. 28''48 RAUTIRIER Emilie CAF (Entente Sevre) 115913

200M / CAF Série 3 (vt :-0.5)
1. 26''29 Q DANIEL Elise CAF (Ena Angers*) 324496
2. 26''42 Q LEGRUMELEC Solene CAF (Ena Angers*) 449658
3. 27''81 Q LOISEAU Clemence CAF (Js Angouleme Athletisme) 121756
4. 27''86 Q DESBOIS Aurelie CAF (Stade Laval) 601663
5. 28''02 JUBECOURT Emma CAF (Athle 72 Le Mans *) 272835
6. 28''35 PASQUIER Aurore CAF (Ac Aubigny) 336685
7. 29''11 RENEAU Perrine CAF (Vineuil Sports) 978449
8. 30''24 GUIOUGOU Melissa CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 590300

300M / CAF Finale 1
1. 42''01 GERAN Sophie Anne CAF (Dreux Athletic Club A.) 321872
2. 42''18 HAMARD Audrey CAF (Cognac Ac) 326192
3. 42''92 COHIN Charlotte CAF (Athle 72 Le Mans *) 966157
4. 43''65 DASILVA Aida CAF (Ac Haut Poitou) 572359
5. 44''23 MINGOTAUD Fatima CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 401553
6. 44''79 BO Marion CAF (Us Saintes Athletisme) 450233
Np DANIEL Elise CAF (Ena Angers*) 324496
Np PETEUL Solene CAF (Asc Saint-barthelemy) 724238

300M / CAF Finale 2
1. 43''97 BOUILLAUD Marie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
2. 44''00 PILLARD Vanessa CAF (Mamers Ac) 485475
3. 44''45 CANDIAGO Noemie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 710797
4. 44''89 HUGUET Stephanie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 918596
Np CHEVAUCHER Veronique CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 329351
Np MARON Isabelle CAF (Avenir Amboise) 345565
Np LAMBERT Elsa CAF (Velo Sports Chartres) 231405
Np SCHMITT Helene CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 300556

300M / CAF Série 1
1. 42''94 Q COHIN Charlotte CAF (Athle 72 Le Mans *) 966157
2. 43''66 Q BO Marion CAF (Us Saintes Athletisme) 450233
3. 44''23 Q BOUILLAUD Marie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
4. 44''71 Q SCHMITT Helene CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 300556
5. 45''37 Q MARON Isabelle CAF (Avenir Amboise) 345565
6. 45''92 VERDENAL Charlene CAF (Club Athletique Du Boischaut) 236643
7. 46''15 FRADON Melanie CAF (Haute Saintonge Athletisme*) 313231

300M / CAF Série 2
1. 41''97 Q DANIEL Elise CAF (Ena Angers*) 324496
2. 43''26 Q PETEUL Solene CAF (Asc Saint-barthelemy) 724238
3. 44''52 Q CHEVAUCHER Veronique CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 329351
4. 44''70 Q HUGUET Stephanie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 918596
5. 46''24 GILBERT Laurene CAF (Club Athletique Du Boischaut) 387144
6. 46''33 MEDINA Annabelle CAF (As Marolles) 382679
7. 47''46 BOTTREAU Cecile CAF (Us St-pierre-des-corps) 476216

300M / CAF Série 3
1. 42''83 Q GERAN Sophie Anne CAF (Dreux Athletic Club A.) 321872
2. 43''71 Q MINGOTAUD Fatima CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 401553
3. 44''59 Q CANDIAGO Noemie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 710797
4. 44''85 Q PILLARD Vanessa CAF (Mamers Ac) 485475
5. 45''95 PETIT Mathilde CAF (Sevre Bocage Ac *) 440266
6. 46''60 TREGOUET Marion CAF (Racing Club Nantais *) 223992
7. 47''94 PEAN Helene CAF (Vs La Ferte Bernard) 227557

300M / CAF Série 4
1. 42''57 Q HAMARD Audrey CAF (Cognac Ac) 326192
2. 43''70 Q DASILVA Aida CAF (Ac Haut Poitou) 572359
3. 44''96 Q LAMBERT Elsa CAF (Velo Sports Chartres) 231405
4. 45''47 FONTAINE Celine CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 475938
5. 45''89 GAILLARD Laure CAF (Stade Niortais *) 294624
6. 47''18 GUERIN Sandra CAF (Js Coulaines) 522924
7. 47''23 GASNIER Pauline CAF (Ancenis Ac 82) 305796
8. 47''92 DARDE Charlotte CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 475915

800M / CAF Finale Directe 1
1. 2'25''28 NAVEZ Claire CAF (Ena Angers*) 482354
2. 2'26''01 MARQUETTE Camille CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 222473
3. 2'26''05 BERTHELOT Marion CAF (Us St-pierre-des-corps) 560736
4. 2'26''62 RABALLAND Marion CAF (Asptt Nantes) 299624
5. 2'31''98 PALLAT Maeva CAF (Cognac Ac) 207145
6. 2'32''23 TARDIVAUD Carole CAF (Club Athletique Du Boischaut) 332382
7. 2'33''56 BURET Alice CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 584792
8. 2'36''72 QUERNEC Emmanuelle CAF (Es Coueron) 353402
Ab BURET Celine CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 584794

800M / CAF Finale Directe 2
1. 2'33''89 BIERGE Juliette CAF (Csjb Angers) 715151
2. 2'35''10 LEVEAU Jeanne CAF (Entente Sevre) 229790
3. 2'35''45 BARANGER Julie CAF (Herbauges Athletic Club) 532967
4. 2'35''69 VALLEE Chloe CAF (Us St-pierre-des-corps) 290080
5. 2'36''56 BOUHRAOUA Laura CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 564629
6. 2'37''25 LE LOUET Mathilde CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 436168
7. 2'37''62 KOSZYCZARZ Lydia CAF (Ac Haut Poitou) 961483
8. 2'38''93 NAULIN-LEFEUVRE Manon CAF (Ac Roche-sur-yon *) 599614
Dq DIALLO Salima CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 522604

1 500M / CAF Finale Directe 1
1. 4'59''62 BOUILLY Nathalie CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 372830
2. 5'01''11 BIGOT Delphine CAF (Aj Blois-onzain) 322277
3. 5'02''43 GUERMOND Sophie CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 712765
4. 5'04''62 FOURREAU Christelle CAF (Sc Orvault) 349162
5. 5'05''68 DELCHINI Anne-cecile CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 439543
6. 5'06''15 BEGUE Gwenaelle CAF (Bourges Ac) 231777
7. 5'08''13 BEAUJARD Tiffany CAF (Omnisports Pithiviers) 211954
8. 5'10''49 ROULET Charlotte CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 330716
9. 5'20''43 LE CAR Lorène CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 102461
10. 5'22''41 PALLUEAU Aurelie CAF (Sevre Bocage Ac *) 322135
11. 5'24''59 MARY Virginie CAF (Ac Roche-sur-yon *) 332018
12. 5'43''72 BILLAUD Maite CAF (Ac Roche-sur-yon *) 572930

3 000M / CAF Finale Directe 1
1. 10'16''15 RIOU Morgane CAF (Nantes Caducee Club) 300959
2. 10'57''32 LEMOINE Jennifer CAF (J3 Sports Amilly) 384091
3. 11'13''59 DEBONO Caroline CAF (As Marolles) 457599
4. 11'16''95 BLAIS Christelle CAF (Entente Nord Loire *) 665593
5. 11'16''98 LASFARGUES Cecile CAF (Vineuil Sports) 444906
6. 11'19''01 BORREGO Barbara CAF (Sco Angers) 254879
7. 11'21''99 GRISEL Charlotte CAF (Us St-pierre-des-corps) 983733
8. 11'45''30 POTIRON Christelle CAF (Poitiers Ec) 443481
9. 11'51''24 CHARPENTIER Lucie CAF (Mamers Ac) 512016
10. 11'53''29 COCHELIN Beatrice CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 330714
11. 12'09''00 POINT Sandrine CAF (Sevre Bocage Ac *) 324852
Np CELANT Anne-sophie CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 447710

100M HAIES (76) / CAF Finale 1 (vt :-4.8)
1. 15''70 GOMIS Marina CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 493532
2. 15''86 LONGEFAY Mathilde CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 454685
3. 16''17 MENOURY Anne-laure CAF (Racing Club Nantais *) 444194
4. 16''33 SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac) 959014
5. 16''95 ABIOLA Naima Josee CAF (Ena Angers*) 353422
6. 22''92 RICOUL Laetitia CAF (Entente Nord Loire *) 482625
Np ALLAMELOU Cindy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 415949
Np DUPLESSIS Delphine CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 962770

100M HAIES (76) / CAF Série 1 (vt :-3.5)
1. 15''77 Q MENOURY Anne-laure CAF (Racing Club Nantais *) 444194
2. 16''11 Q SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac) 959014
3. 16''74 Q ABIOLA Naima Josee CAF (Ena Angers*) 353422
4. 17''12 LHOMER Aurelie CAF (Us St-pierre-des-corps) 663779
5. 17''73 SCHMITT Laure CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 300557
6. 17''79 PIERRE Wendy CAF (Athle 72 Le Mans *) 458502
Np LOPEZ Melanie CAF (Chateauroux Ahtletique Club) 584330

100M HAIES (76) / CAF Série 2 (vt :-2.9)
1. 15''36 Q GOMIS Marina CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 493532
2. 15''64 Q LONGEFAY Mathilde CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 454685
3. 15''99 Q RICOUL Laetitia CAF (Entente Nord Loire *) 482625
4. 16''52 Q ALLAMELOU Cindy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 415949
5. 16''61 Q DUPLESSIS Delphine CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 962770
6. 16''88 BELLO Alicia CAF (Cognac Ac) 439412
7. 17''23 MARCHAL Yannick CAF (Aj Blois-onzain) 220356

320M HAIES (76) / CAF Finale 1
1. 50''09 MESSAGER Marie CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 132056
2. 50''99 LACROIX Alexandra CAF (Js Angouleme Athletisme) 912773
3. 51''18 BLOT Anne Helene CAF (Stade Laval) 385958
4. 51''73 GRASSET Lucie CAF (Stade Nantes Ac*) 589094
5. 51''77 VIELLE Wilna CAF (Athletisme Sarthe Loir 72) 968675
6. 53''10 MENOURY Anne-laure CAF (Racing Club Nantais *) 444194
7. 53''19 BLIRANDO Kelly CAF (Joue-les-tours Ac) 569218
Dq AUGE Amelie CAF (Esp Dreux) 106422

320M HAIES (76) / CAF Finale 2
1. 53''87 SAUVAGE Elsa CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 925397
2. 54''14 LHOMER Aurelie CAF (Us St-pierre-des-corps) 663779
3. 54''60 TELLIER Alice CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
4. 57''80 VAIN Aurelie CAF (Dreux Athletic Club A.) 571566
Np LEGRUMELEC Solene CAF (Ena Angers*) 449658

320M HAIES (76) / CAF Série 1
1. 50''07 Q MESSAGER Marie CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 132056
2. 51''07 Q MENOURY Anne-laure CAF (Racing Club Nantais *) 444194
3. 51''37 Q BLOT Anne Helene CAF (Stade Laval) 385958
4. 52''07 Q GRASSET Lucie CAF (Stade Nantes Ac*) 589094
5. 52''39 TELLIER Alice CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
6. 53''79 LHOMER Aurelie CAF (Us St-pierre-des-corps) 663779
Np BELLO Alicia CAF (Cognac Ac) 439412

320M HAIES (76) / CAF Série 2
1. 48''94 Q AUGE Amelie CAF (Esp Dreux) 106422
2. 50''55 Q VIELLE Wilna CAF (Athletisme Sarthe Loir 72) 968675
3. 51''20 Q LACROIX Alexandra CAF (Js Angouleme Athletisme) 912773
4. 52''29 Q BLIRANDO Kelly CAF (Joue-les-tours Ac) 569218
5. 53''26 LEGRUMELEC Solene CAF (Ena Angers*) 449658
6. 54''41 SAUVAGE Elsa CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 925397
7. 57''02 VAIN Aurelie CAF (Dreux Athletic Club A.) 571566

1500M STEEPLE (76) / CAF Finale Directe 1
1. 5'03''65 PAUMARD Emilie CAF (Ena Angers*) 217662
2. 5'26''45 GUENGANT Delphine CAF (Sa Rochefort) 342770
3. 5'35''92 MAILLET Lucie CAF (As Saint-sylvain D'anjou) 321258
4. 5'45''95 GUERINIER Sophie CAF (Sc Angouleme) 244265
5. 5'46''61 GUILLOU Jessica CAF (Racing Club Nantais *) 335587
6. 6'28''19 POISSON Marlene CAF (Em Saint-germain-du-puy) 926110

HAUTEUR/CAF Finale Directe 1
1. 1m63 MALANDA Bobette CAF (Stade Nantes Ac*) 577798
2. 1m60 LAINE Morgane CAF (Aaee Epernon) 282388
3. 1m57 GOMIS Marina CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 493532
4. 1m50 BARBIER Adeline CAF (Sevre Bocage Ac *) 976179
5. 1m50 RICOUL Laetitia CAF (Entente Nord Loire *) 482625
6. 1m50 LESAGE Morgane CAF (Carquefou Ac) 714584
7. 1m50 CHAZE Deborah CAF (Ca Vincentais) 296372
8. 1m45 ANDRE Marylise CAF (Athle 72 Le Mans *) 472974
8. 1m45 RAFIN Emmanuelle CAF (As Fondettes) 454550
10. 1m45 LONGEFAY Mathilde CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 454685
10. 1m45 SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac) 959014
12. 1m45 TAFFOUREAU Vanessa CAF (Carquefou Ac) 323582
13. 1m40 SCHMITT Laure CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 300557

PERCHE/CAF Finale Directe 1
1. 3m40 DARLES Elsa CAF (Aj Blois-onzain) 268040
2. 2m90 ALLAMELOU Cindy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 415949
3. 2m90 FONTAINE Chloe CAF (Aj Blois-onzain) 661692
4. 2m20 MAINCHAIN Laura CAF (Racing Club Nantais *) 219193
4. 2m20 COURMONT Aude CAF (Athletic Sud Vendee) 665016
Nc GUILLOU Jessica CAF (Racing Club Nantais *) 335587

LONGUEUR/CAF Finale Directe 1
1. 5m42 (vt : +1.6) JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
2. 5m40 (vt : +2.2) DROUAL Solange CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465
3. 5m31 (vt : +1.5) GILLOT Aurore CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 913386
4. 5m31 (vt : +4.8) MINAUD Magalie CAF (Js Coulaines) 325007
5. 5m24 (vt : +3.5) SAUSSET Elodie CAF (As Gien) 964496
6. 5m18 (vt : +2.9) GAUTIER Emmanuelle CAF (E. Royan St Georges Didonne A.) 374004
7. 4m97 (vt : +2.3) AUGE Amelie CAF (Esp Dreux) 106422
8. 4m96 (vt : +4.7) RENEAU Perrine CAF (Vineuil Sports) 978449
9. 4m92 (vt : +2.8) PIVERT Doriane CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 400799
10. 4m84 (vt : +2.0) LESAGE Lauriane CAF (Us St-pierre-des-corps) 321081
11. 4m81 (vt : +2.2) TREGOUET Marion CAF (Racing Club Nantais *) 223992
12. 4m75 (vt : +1.8) IOTTI Aurelie CAF (Poitiers Ec) 534664
13. 4m65 (vt : +2.1) BLOT Anne Helene CAF (Stade Laval) 385958
14. 4m61 (vt : +2.2) CEZARINE Anais CAF (Stade Laval) 216134
15. 4m53 (vt : +3.7) PASQUIER Aurore CAF (Ac Aubigny) 336685
16. 4m40 (vt : +3.2) JUBECOURT Emma CAF (Athle 72 Le Mans *) 272835
17. 4m37 (vt : +5.2) MONDAMERT Florine CAF (Vineuil Sports) 960702
18. 4m25 (vt : +3.4) LEGROS Tiphaine CAF (Poitiers Ec) 882834
Nc (vt : Nc) HUGUET Stephanie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 918596

TRIPLE SAUT/CAF Finale Directe 1
1. 11m80 (vt : -1.5) ABIOLA Naima Josee CAF (Ena Angers*) 353422
2. 11m48 (vt : +0.0) GERAN Sophie Anne CAF (Dreux Athletic Club A.) 321872
3. 11m21 (vt : +0.8) JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
4. 11m14 (vt : +0.0) GAUTIER Emmanuelle CAF (E. Royan St Georges Didonne A.) 374004
5. 10m72 (vt : +0.0) LEGRUMELEC Solene CAF (Ena Angers*) 449658
6. 10m63 (vt : -0.2) PIVERT Doriane CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 400799
7. 10m62 (vt : +0.4) LOPEZ Melanie CAF (Chateauroux Ahtletique Club) 584330
8. 10m38 (vt : +1.5) HUET Valerie CAF (Ag Cosse-le-vivien) 539431
9. 10m16 (vt : +1.2) KONE Sanaba CAF (Dreux Athletic Club A.) 300755
9. 10m16 (vt : +1.0) GAILLARD Laure CAF (Stade Niortais *) 294624
11. 10m14 (vt : +0.0) PIERRE Wendy CAF (Athle 72 Le Mans *) 458502
12. 10m11 (vt : +1.2) LESAGE Lauriane CAF (Us St-pierre-des-corps) 321081
13. 10m07 (vt : +1.3) JOURNAUD Elodie CAF (Athletic Sud Vendee) 415867
14. 10m05 (vt : -0.1) MESSAGER Marie CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 132056
15. 10m03 (vt : +1.5) BERTELOOT Lorene CAF (Stade Niortais *) 932235
16. 10m03 (vt : +0.4) TREGOUET Marion CAF (Racing Club Nantais *) 223992
17. 9m91 (vt : +1.2) KOSZYCZARZ Lydia CAF (Ac Haut Poitou) 961483
18. 9m87 (vt : +1.6) SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac) 959014
19. 9m80 (vt : +1.1) PEAN Helene CAF (Vs La Ferte Bernard) 227557
20. 9m78 (vt : +1.1) MONDAMERT Florine CAF (Vineuil Sports) 960702
21. 9m58 (vt : +1.2) LAVRANGE Elodie CAF (Ja Monfort-gesnois) 427774
22. 9m25 (vt : +3.0) JOUBIER Marina CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 417085
23. 9m11 (vt : +0.6) ANDRE Marylise CAF (Athle 72 Le Mans *) 472974
24. 8m98 (vt : +3.4) GRAVELEAU Lucie CAF (Sevre Bocage Ac *) 324850
Nc (vt : ) MARRE Celine CAF (Ancenis Ac 82) 996353
Nc (vt : ) BRIAULT Amandine CAF (Entente Sevre) 471434

POIDS (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 12m97 VILLEDARY Anais CAF (Frater Athle Barret Barbezieux) 987836
2. 11m84 MARY Aurelie CAF (Sables Etudiant Club Athle) 252942
3. 11m42 MENANT Amandine CAF (Ea Presqu'ile D'arvert) 958807
4. 11m24 MAINCHAIN Laura CAF (Racing Club Nantais *) 219193
5. 10m85 JOFFRAUD Anne-florence CAF (Stade Nantes Ac*) 451949
6. 10m67 BOIJEOT Sandra CAF (Joue-les-tours Ac) 333426
7. 10m60 CORTIN Maite CAF (Stade Laval) 675191
8. 10m43 DUVALLET Melissa CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 332560
9. 9m95 HOURNA NGARKODOU Naomie CAF (Stade Nantes Ac*) 373474
10. 9m84 BENHENNA Flavie CAF (Usm Olivet) 203818
11. 9m59 GUERIN Sandra CAF (Js Coulaines) 522924
12. 9m33 ROUGET Aurelie CAF (Carquefou Ac) 322158
13. 9m31 GAUTIER Emmanuelle CAF (E. Royan St Georges Didonne A.) 374004
14. 9m31 PERVIS Berengere CAF (Upac Chateau-gontier *) 206718
15. 9m25 GARUCHET Karen CAF (Us Vendomoise Athletisme) 707577
15. 9m25 MARTIN Nadege CAF (Esm Challans) 934049
17. 9m21 DOUDEAU Anais CAF (J3 Sports Amilly) 957370
18. 9m04 FRADON Melanie CAF (Haute Saintonge Athletisme*) 313231
19. 8m82 MARON Isabelle CAF (Avenir Amboise) 345565
20. 8m61 LOPEZ Melanie CAF (Chateauroux Ahtletique Club) 584330
21. 8m52 MARIE Leslie CAF (Avenir Amboise) 218476

DISQUE (0.8 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 40m26 MARY Aurelie CAF (Sables Etudiant Club Athle) 252942
2. 37m21 BROUARD Anne CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331580
3. 37m00 HOURNA NGARKODOU Naomie CAF (Stade Nantes Ac*) 373474
4. 36m26 MARIE Leslie CAF (Avenir Amboise) 218476
5. 33m01 BENHENNA Flavie CAF (Usm Olivet) 203818
6. 32m80 DANIEL Elise CAF (Ena Angers*) 324496
7. 32m31 ABIOLA Naima Josee CAF (Ena Angers*) 353422
8. 31m02 PIERRE Wendy CAF (Athle 72 Le Mans *) 458502
9. 30m47 VILLEDARY Anais CAF (Frater Athle Barret Barbezieux) 987836
10. 29m71 FABIEN Marie-cecile CAF (Ca Intercommunal De Couhe) 475211
11. 29m36 MAINCHAIN Laura CAF (Racing Club Nantais *) 219193
12. 28m80 NEAU Nathalie CAF (Us Saintes Athletisme) 379668
13. 28m14 MARCHAL Yannick CAF (Aj Blois-onzain) 220356
14. 27m98 FRISON Julie CAF (Es Maintenon Pierres Athle.) 388889
15. 27m72 GARUCHET Karen CAF (Us Vendomoise Athletisme) 707577
16. 27m67 HENNEBICQ Magali CAF (Athle 72 Le Mans *) 969132
17. 27m27 BERTHEUIL Laetitia CAF (Joue-les-tours Ac) 577880
18. 27m13 LEGRUMELEC Solene CAF (Ena Angers*) 449658
19. 26m97 ALLAMELOU Cindy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 415949
20. 25m76 IMBERT Julie CAF (Dreux Athletic Club A.) 718284
Nc MARON Isabelle CAF (Avenir Amboise) 345565

MARTEAU (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 47m60 CORTIN Maite CAF (Stade Laval) 675191
2. 44m02 JARDRI Caroline CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 214487
3. 43m64 VERGE Virginie CAF (Es Jouy) 340205
4. 40m17 METZINGER Elise CAF (Joue-les-tours Ac) 525187
5. 37m72 RENONCE Audrey CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 502287
6. 36m92 HENNEBICQ Magali CAF (Athle 72 Le Mans *) 969132
7. 36m15 VILLEDARY Anais CAF (Frater Athle Barret Barbezieux) 987836
8. 35m35 COUENNE Angelique CAF (Stade Nantes Ac*) 440284
9. 34m43 PERVIS Berengere CAF (Upac Chateau-gontier *) 206718
10. 32m25 MATHIOT Aude CAF (Us Saintes Athletisme) 222612
11. 30m90 BERTHEUIL Laetitia CAF (Joue-les-tours Ac) 577880
12. 30m66 BODILIS Maelle CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 865260
Nc RICHARD Noemie CAF (Athletic Sud Vendee) 309071
Nc POUANT Adeline CAF (Entente Athletique Du Pays Cha) 355449
Nc DEWAILLY Jennifer CAF (Athletisme Tonnacquois) 471103

JAVELOT (600 G)/CAF Finale Directe 1
1. 34m11 NEAU Nathalie CAF (Us Saintes Athletisme) 379668
2. 33m01 KONE Sanaba CAF (Dreux Athletic Club A.) 300755
3. 31m22 METOIS Melissa CAF (Poitiers Ec) 941652
4. 30m05 GUINARD Isabelle CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 365176
5. 29m46 MARON Isabelle CAF (Avenir Amboise) 345565
6. 29m09 MAINCHAIN Laura CAF (Racing Club Nantais *) 219193
7. 28m74 GILLOT Aurore CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 913386
8. 28m35 BARBIER Adeline CAF (Sevre Bocage Ac *) 976179
9. 25m67 RAFIN Emmanuelle CAF (As Fondettes) 454550
10. 25m37 STIVER Eva CAF (Stade Laval) 532189
11. 25m32 RAMOS Axelle CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 378742
12. 24m84 FABIEN Marie-cecile CAF (Ca Intercommunal De Couhe) 475211
13. 24m56 BION Melanie CAF (Avenir Amboise) 554262
14. 24m56 COHIN Charlotte CAF (Athle 72 Le Mans *) 966157
15. 23m46 MARIE Leslie CAF (Avenir Amboise) 218476
16. 21m98 BOIJEOT Sandra CAF (Joue-les-tours Ac) 333426

4 X 100M/CAF Finale Directe 1
1. 49''99 CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
2. 50''36 MIF (Aj Blois-onzain) 447239
3. 50''71 CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465
4. 51''16 CAF (Stade Laval) 216134
5. 51''38 CaF (Aunis A. La Rochelle Aytre*)

4 X 100M/CAF Finale Directe 2
1. 50''38 CAF (Ena Angers*) 353422
2. 50''92 MIF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 346195
3. 52''72 CAF (Poitiers Ec) 882834
4. 54''25 CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 564629
5. 54''58 CAF (Stade Laval) 675191

5 000M MARCHE / CAF Finale Directe 1
1. 28'09''09 CARNEY Morgane CAF (Js Angouleme Athletisme) 324456
2. 28'59''22 SADRY Alizee CAF (Cognac Ac) 210817
3. 29'11''95 DUMAS Amandine CAF (Js Angouleme Athletisme) 206509
4. 30'24''49 BLOT Charlene CAF (As Marolles) 329944
5. 31'26''20 CARRARA Leslie CAF (Racing Club Nantais *) 281795
6. 31'46''93 GEOFFROY Jeanna CAF (Vineuil Sports) 925679
7. 32'22''01 LOISELET Noemie CAF (As Marolles) 975964
8. 32'39''07 BOUDADI Mokhtaria CAF (Ac Roche-sur-yon *) 213473
9. 35'28''09 GANDAIS Charlene CAF (Athle 72 Le Mans *) 572510
10. 38'13''62 COUTURIER Edith CAF (Ac De Vignoux S/barangeon) 964670

100M / ESF Finale 1 (vt :-1.4)
1. 12''08 FAYE Anne Lise ESF (Sc Angouleme) 320883
2. 12''25 GOMIS Sandra ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978
3. 12''50 DAVID Emilie ESF (Poitiers Ec) 445227
4. 13''28 CARRO Stephanie ESF (Nantes Ec *) 324134
5. 13''71 MAHE Audrey ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972219

100M / ESF Série 1 (vt :Nc)
1. 12''08 Q FAYE Anne Lise ESF (Sc Angouleme) 320883
2. 12''15 Q GOMIS Sandra ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978
3. 12''45 Q DAVID Emilie ESF (Poitiers Ec) 445227
4. 13''47 Q CARRO Stephanie ESF (Nantes Ec *) 324134
5. 13''51 Q MAHE Audrey ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972219

200M / ESF Finale 1 (vt :-2.7)
1. 25''04 TACITE-BOURY Laureen ESF (Vineuil Sports) 263904
2. 25''81 CHANLOT Stephanie ESF (As Fleury Les Aubrais Saran) 796568
3. 26''11 BECHU Amandine ESF (Ena Angers*) 964903
4. 26''73 DELANOU Marie ESF (Asptt Nantes) 227286
Np TOURON Corinne ESF (Stade Niortais *) 852424
Np BOURGEOLET Lucie ESF (Upac Chateau-gontier *) 753710
Np DESSART Amelie ESF (Stade Nantes Ac*) 292102

200M / ESF Série 1 (vt :-0.2)
1. 24''78 Q TACITE-BOURY Laureen ESF (Vineuil Sports) 263904
2. 25''59 Q CHANLOT Stephanie ESF (As Fleury Les Aubrais Saran) 796568
3. 25''59 Q BECHU Amandine ESF (Ena Angers*) 964903
4. 26''14 Q DELANOU Marie ESF (Asptt Nantes) 227286
5. 26''72 Q DESSART Amelie ESF (Stade Nantes Ac*) 292102
6. 27''47 Q TOURON Corinne ESF (Stade Niortais *) 852424
7. 27''70 Q BOURGEOLET Lucie ESF (Upac Chateau-gontier *) 753710

400M / ESF Finale 1
1. 56''32 CAILLIBOT Lea ESF (Stade Nantes Ac*) 381711
2. 57''50 JADE Lenaic ESF (Erdre Athletisme) 237418
3. 58''33 GANGA KOTTA Melanie ESF (Ena Angers*) 925372
4. 59''70 DRAPEAU Amandine ESF (Ac Roche-sur-yon *) 263922
5. 62''87 GRAND Christelle ESF (Athletisme Olympic Pontois) 842735
6. 63''32 BERTHET Ophelie ESF (Athle 72 Le Mans *) 487162
7. 64''28 GUITTON Julie ESF (Upac Chateau-gontier *) 708514
Np HUE Virginie ESF (Athle 72 Le Mans *) 866975

400M / ESF Série 1
1. 57''92 Q JADE Lenaic ESF (Erdre Athletisme) 237418
2. 59''18 Q GANGA KOTTA Melanie ESF (Ena Angers*) 925372
3. 59''18 ROUGETET Caroline JUF (Ac Haut Poitou) 246555
4. 64''53 Q HUE Virginie ESF (Athle 72 Le Mans *) 866975
5. 64''54 DURAND HENRY Charline ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 462870
6. 65''30 CANDAT Servane ESF (Asc Saint-barthelemy) 843455

400M / ESF Série 2
1. 58''46 Q CAILLIBOT Lea ESF (Stade Nantes Ac*) 381711
2. 60''86 Q DRAPEAU Amandine ESF (Ac Roche-sur-yon *) 263922
3. 62''84 Q GRAND Christelle ESF (Athletisme Olympic Pontois) 842735
4. 62''84 Q GUITTON Julie ESF (Upac Chateau-gontier *) 708514
5. 64''51 Q BERTHET Ophelie ESF (Athle 72 Le Mans *) 487162
6. 64''77 BLONDEAU Angele ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 340272

800M / ESF Finale Directe 1
1. 2'14''87 RAGOT Claire ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 866173
2. 2'14''97 DESASSIS Carole ESF (Athletic Trois Tours) 669292
3. 2'17''75 COUPRY Cecile ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 729973
4. 2'20''87 BOIMARE Eloise ESF (Stade Nantes Ac*) 922610
5. 2'22''47 PANNIER Marie-eve ESF (Upac Chateau-gontier *) 325862
6. 2'23''10 SIRE Angelique ESF (Ac Roche-sur-yon *) 267492
7. 2'24''19 MAHE Virginie ESF (Nantes Ec *) 814207
8. 2'28''16 PERRINET Marjorie ESF (Ac Haut Poitou) 230565
9. 2'30''38 COLOMBE Vanessa ESF (Mamers Ac) 866994

1 500M / ESF Finale Directe 1
1. 4'41''28 ROBIN Sophie ESF (Stade Nantes Ac*) 300136
2. 4'43''23 RESLINGER Nathalie ESF (Ena Angers*) 535238
3. 4'49''41 BON Sylvaine ESF (Asc Saint-barthelemy) 861521
4. 5'03''24 SANCHEZ Celine ESF (Athletic Trois Tours) 407609
5. 5'38''52 COQUENLORGE Sandrine ESF (Cote De Jade Athletic Club) 460851

5 000M / ESF Finale Directe 1
1. 19'07''33 BERTRAND Celine ESF (Aj Blois-onzain) 435925
2. 19'10''72 TALOUR Karen ESF (Racing Club Nantais *) 441218
3. 19'42''09 AITMHAND Fouzia ESF (As Fleury Les Aubrais Saran) 986707

100M HAIES (84) / ESF Finale 1 (vt :-2.3)
1. 14''65 SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
2. 14''66 ARNAUD Audrey ESF (Ac Roche-sur-yon *) 320485
3. 14''94 GOMIS Sandra ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978
4. 15''12 BOUGLOUAN Celine ESF (Ena Angers*) 262486
5. 15''21 RETOUR Sibylle ESF (Ac Haut Poitou) 908626
6. 15''41 BEREL Emeline ESF (Ena Angers*) 822496
7. 17''08 PLE Emilie ESF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
Np SADANI Lilia ESF (Stade Nantes Ac*) 229026

100M HAIES (84) / ESF Série 1 (vt :-5.2)
1. 15''00 Q GOMIS Sandra ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978
2. 15''58 Q BEREL Emeline ESF (Ena Angers*) 822496
3. 15''84 Q SADANI Lilia ESF (Stade Nantes Ac*) 229026
4. 15''95 Q RETOUR Sibylle ESF (Ac Haut Poitou) 908626

100M HAIES (84) / ESF Série 2 (vt :-4.5)
1. 14''67 Q ARNAUD Audrey ESF (Ac Roche-sur-yon *) 320485
2. 14''84 Q SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
3. 15''36 Q BOUGLOUAN Celine ESF (Ena Angers*) 262486
4. 17''65 Q PLE Emilie ESF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481

400M HAIES (76) / ESF Finale 1
1. 65''49 LE GALLO Nolwenn ESF (Upac Chateau-gontier *) 794079
2. 66''10 BIRADES Cecile ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 980688
3. 67''94 PLE Emilie ESF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
Ab LAUNAY Melanie ESF (Vineuil Sports) 493037

400M HAIES (76) / ESF Série 1
1. 64''22 Q LE GALLO Nolwenn ESF (Upac Chateau-gontier *) 794079
2. 66''95 Q BIRADES Cecile ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 980688
3. 68''24 Q LAUNAY Melanie ESF (Vineuil Sports) 493037
4. 69''89 Q PLE Emilie ESF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
Np MAGRINO Anais ESF (Stade Niortais *) 903513
Np PECQUENARD Aurelie ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 712597

HAUTEUR / ESF Finale Directe 1
1. 1m69 BIARD Virginie ESF (Athle 72 Le Mans *) 836225
2. 1m50 PIMONT Viviane ESF (Dreux Athletic Club A.) 491500
3. 1m50 BOURGEOLET Lucie ESF (Upac Chateau-gontier *) 753710
4. 1m46 HAMON Emmanuelle ESF (Dreux Athletic Club A.) 799692

PERCHE/ESF Finale Directe 1
1. 3m20 HOUX Elodie ESF (Ca Du Pays Saumurois *) 386590
2. 3m10 VIGNERON Line ESF (Ena Angers*) 902758
3. 2m80 POIRRIER-GUILMIN Florence ESF (Entente Athle Nord Mayenne *) 960244
4. 2m30 BROIX Amandine ESF (Ena Angers*) 205683

LONGUEUR/ESF Finale Directe 1
1. 5m70 (vt : +3.7) MILAN Christelle ESF (Aj Blois-onzain) 376687
2. 4m74 (vt : +1.2) PASQUIER Amelie ESF (Entente Athletique Du Pays Cha) 857611

TRIPLE SAUT/ESF Finale Directe 1
1. 12m26 (vt : +2.1) KONE Aminata ESF (Dreux Athletic Club A.) 906272
2. 11m14 (vt : +4.4) LEBRETON Delphine ESF (Stade Laval) 531876
3. 10m62 (vt : +2.8) SICAMOIS Camille ESF (Velo Sports Chartres) 256190
4. 10m54 (vt : +1.5) HAMON Emmanuelle ESF (Dreux Athletic Club A.) 799692
5. 10m53 (vt : +1.5) JAMAIN Stephanie ESF (Sevre Bocage Ac *) 800805
6. 10m10 (vt : +1.1) GENTER Axelle ESF (Asptt Nantes) 976549
7. 9m89 (vt : +2.7) MAHE Audrey ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972219

POIDS (4 KG)/ESF Finale Directe 1
1. 11m60 PLE Emilie ESF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
2. 11m34 BEREL Emeline ESF (Ena Angers*) 822496
3. 10m73 RETOUR Sibylle ESF (Ac Haut Poitou) 908626
4. 8m95 GOURDY Magali ESF (Us Berry (bourges)) 417208

DISQUE (1.0 KG)/ESF Finale Directe 1
1. 45m23 DIARRA Fanta ESF (As Fleury Les Aubrais Saran) 261260
2. 41m90 CUSSONNEAU Camille ESF (Stade Nantes Ac*) 298225
3. 41m10 RETOUR Sibylle ESF (Ac Haut Poitou) 908626
4. 40m64 FOUCART Claire ESF (Ena Angers*) 223005
5. 32m38 GOURDY Magali ESF (Us Berry (bourges)) 417208
6. 30m17 CHAMPAGNE Emilie ESF (Union Sportive De La Chatre.) 969750
7. 20m22 VESSIERE Kitry ESF (Sc Angouleme) 264664

MARTEAU (4 KG)/ESF Finale Directe 1
1. 38m94 LATOURETTE Johanna ESF (Athletic Trois Tours) 999515
2. 34m99 METAIS Anne ESF (Sa Rochefort) 884735
3. 33m18 VESSIERE Kitry ESF (Sc Angouleme) 264664
4. 31m82 SEPRE Ketty ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 132125
5. 31m30 ALLONNEAU Rebecca ESF (Stade Niortais *) 889047
6. 28m83 GRENIER Angelina ESF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 451308

JAVELOT (600 G)/ESF Finale Directe 1
1. 40m58 BEREL Emeline ESF (Ena Angers*) 822496
2. 36m29 PLE Emilie ESF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481

4 X 100M/ESF Finale Directe 1
1. 49''20 ESF (Ena Angers*) 822496
2. 50''46 ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972219
3. 50''73 CAF (Athle 72 Le Mans *) 966157
4. 50''85 JUF (Velo Sports Chartres) 568814

10 KM MARCHE ROUTE / ESF Finale Directe 1
1. 1h05'40''9 COUTURIER Marie ESF (Ac De Vignoux S/barangeon) 780098
2. 1h09'36''6 JORET Julia ESF (Entente Athletique Du Pays Cha) 536814

100M / JUF Finale 1 (vt :-1.1)
1. 12''67 HIRET Charlotte JUF (Racing Club Nantais *) 588777
2. 12''91 GUYOT Lucie JUF (Entente Nord Loire *) 410314
3. 13''05 NAULEAU Sophie JUF (Joue-les-tours Ac) 382020
4. 13''11 CLEON Mathilde JUF (Velo Sports Chartres) 723163
5. 13''13 FERNAND Clarisse JUF (Velo Sports Chartres) 568814
6. 13''17 PETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381
7. 13''56 VINATIER Celia JUF (Us St-pierre-des-corps) 868383
8. 13''73 FAVREAU Florence JUF (Racing Club Nantais *) 446283

100M / JUF Série 1 (vt :Nc)
1. 12''54 Q HIRET Charlotte JUF (Racing Club Nantais *) 588777
2. 13''14 Q PETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381
3. 13''15 Q FERNAND Clarisse JUF (Velo Sports Chartres) 568814
4. 13''38 Q VINATIER Celia JUF (Us St-pierre-des-corps) 868383
5. 13''70 Q FAVREAU Florence JUF (Racing Club Nantais *) 446283
6. 13''87 JAHAN Delphine JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 112261

100M / JUF Série 2 (vt :Nc)
1. 12''84 Q GUYOT Lucie JUF (Entente Nord Loire *) 410314
2. 12''93 Q NAULEAU Sophie JUF (Joue-les-tours Ac) 382020
3. 13''29 Q CLEON Mathilde JUF (Velo Sports Chartres) 723163
4. 13''75 PEAN Delphine JUF (Vs La Ferte Bernard) 563689
5. 13''76 CHOPLAIN Pascaline JUF (Ja Monfort-gesnois) 915957

200M / JUF Finale 1 (vt :-4.4)
1. 26''58 GUYOT Lucie JUF (Entente Nord Loire *) 410314
2. 27''47 MORILLON Mathilde JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394163
3. 27''80 DELECRIN Virginie JUF (Herbauges Athletic Club) 328486
4. 27''89 FERNAND Clarisse JUF (Velo Sports Chartres) 568814
5. 27''91 CLEON Mathilde JUF (Velo Sports Chartres) 723163
6. 28''82 CHOPLAIN Pascaline JUF (Ja Monfort-gesnois) 915957
7. 28''88 JAMAIN Anne Line JUF (Sevre Bocage Ac *) 963100
Np CHARPENTIER Adeline JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416195

200M / JUF Série 1 (vt :-0.5)
1. 25''91 Q GUYOT Lucie JUF (Entente Nord Loire *) 410314
2. 26''96 Q MORILLON Mathilde JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394163
3. 27''19 Q DELECRIN Virginie JUF (Herbauges Athletic Club) 328486
4. 27''33 Q FERNAND Clarisse JUF (Velo Sports Chartres) 568814
5. 27''94 Q CLEON Mathilde JUF (Velo Sports Chartres) 723163
6. 28''03 Q CHARPENTIER Adeline JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416195
7. 28''15 Q CHOPLAIN Pascaline JUF (Ja Monfort-gesnois) 915957
8. 28''25 Q JAMAIN Anne Line JUF (Sevre Bocage Ac *) 963100

400M / JUF Finale 1
1. 58''22 COMBEMOREL Celia JUF (Us Berry (bourges)) 984292
2. 58''52 MERIGUET Sylvie JUF (Js Angouleme Athletisme) 498315
3. 61''61 CHATELIER Sophie JUF (Entente Athletique Du Pays Cha) 582335
4. 62''21 SORIN Magali JUF (Entente Sevre) 424136
5. 62''94 GARNAVAULT Lucie JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 967202
6. 63''35 LEVEQUE Karine JUF (Js Angouleme Athletisme) 889161
7. 65''26 DELASSUS Emilie JUF (Bourges Ac) 208237
Np RICHARD Marie JUF (Presqu'ile Guerandaise Athleti) 455174

400M / JUF Série 1
1. 59''39 Q MERIGUET Sylvie JUF (Js Angouleme Athletisme) 498315
2. 60''93 Q CHATELIER Sophie JUF (Entente Athletique Du Pays Cha) 582335
3. 61''77 Q GARNAVAULT Lucie JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 967202
4. 64''23 Q DELASSUS Emilie JUF (Bourges Ac) 208237
5. 64''99 DUPONT Laure Helene JUF (Ja Monfort-gesnois) 966536
6. 65''18 BARD Aurelie JUF (Cognac Ac) 859340
7. 65''32 ROZEAU Noemie JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 550075
8. 67''09 COMPAIN Emilie JUF (Indre Ac *) 262253

400M / JUF Série 2
1. 59''79 Q COMBEMOREL Celia JUF (Us Berry (bourges)) 984292
2. 61''75 Q SORIN Magali JUF (Entente Sevre) 424136
3. 63''05 Q RICHARD Marie JUF (Presqu'ile Guerandaise Athleti) 455174
4. 63''31 Q LEVEQUE Karine JUF (Js Angouleme Athletisme) 889161
5. 65''54 CHABBA Lucie JUF (As Fleury Les Aubrais Saran) 329387
6. 65''85 COUTAN Eva JUF (Vineuil Sports) 865748
7. 68''41 LAUDRIEC Marion JUF (Racing Club Nantais *) 226548
Np VINATIER Celia JUF (Us St-pierre-des-corps) 868383

800M / JUF Finale Directe 1
1. 2'30''07 BRODIN Helene JUF (Entente Athle Nord Mayenne *) 356445
2. 2'31''20 MADIOT Angelique JUF (Stade Laval) 414943
3. 2'32''45 LECOIN Anne-laure JUF (Stade Niortais *) 261693
4. 2'35''61 BARIT Laetitia JUF (Ac De Vignoux S/barangeon) 222722
5. 2'36''72 FORTIN Pauline JUF (Aj Montmoreau) 325706

1 500M / JUF Finale Directe 1
1. 4'50''72 SENARD Mathilde JUF (Alc Chateaubriant) 237784
2. 5'00''26 FROUX Marion JUF (As Marolles) 464541
3. 5'04''64 RICHER Audrey JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 210680
4. 5'05''43 MARTIN Emilie JUF (Poitiers Ec) 502831
5. 5'09''03 BODILIS Nolwenn JUF (As Fleury Les Aubrais Saran) 794855
6. 5'20''93 VEYSSIERE Elisabeth JUF (Stade Niortais *) 442902
7. 5'56''44 BRUNEAU Laure JUF (Indre Ac *) 211425

3 000M / JUF Finale Directe 1
1. 10'46''73 CLAUDE Aurelie JUF (Asc Saint-barthelemy) 940404
2. 11'04''15 DOHIN Marie JUF (Athletic Trois Tours) 269395
3. 11'15''20 VAILLANT Melanie JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 979689
4. 11'33''05 RENAUD Alexandra JUF (Club Athletique Du Boischaut) 436191
5. 11'47''98 RICHARDEAU Fanny JUF (Herbauges Athletic Club) 292313
6. 12'14''09 RABILLE Isabelle JUF (Athletic Sud Vendee) 212467

100M HAIES (84) / JUF Finale 1 (vt :-4.3)
1. 14''76 BATHILY Adiarta JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
2. 15''57 BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
3. 15''60 BOISSIER Aureline JUF (Entente Nord Loire *) 973531
4. 16''90 NAUD Magalie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 272999
5. 20''93 COEFETEAU Maud JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 118050
Np LE NOC Anne Sophie JUF (Indre Ac *) 328219

100M HAIES (84) / JUF Série 1 (vt :-1.8)
1. 15''29 Q BOISSIER Aureline JUF (Entente Nord Loire *) 973531
2. 15''49 Q BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
3. 17''23 Q COEFETEAU Maud JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 118050

100M HAIES (84) / JUF Série 2 (vt :-1.2)
1. 14''85 Q BATHILY Adiarta JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
2. 17''49 Q NAUD Magalie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 272999
3. 17''51 Q LE NOC Anne Sophie JUF (Indre Ac *) 328219

400M HAIES (76) / JUF Finale 1
1. 62''12 HERVE Agathe JUF (Us Vendomoise Athletisme) 322710
2. 64''48 SIMON Elodie JUF (Entente Nord Loire *) 973570
3. 64''90 LETEMPLIER Pauline JUF (Entente Athle Nord Mayenne *) 221833
4. 68''13 LACHENAUD Launie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
5. 68''54 GRASSET Nadege JUF (Stade Nantes Ac*) 525461
6. 68''69 DOUILLET Isabelle JUF (Csjb Angers) 310731
7. 68''73 MASSIERA Helene JUF (As Fleury Les Aubrais Saran) 523985
8. 68''77 DAVID Emilie JUF (Ua Canton De Savenay) 459632

400M HAIES (76) / JUF Série 1
1. 63''61 Q HERVE Agathe JUF (Us Vendomoise Athletisme) 322710
2. 66''69 Q LACHENAUD Launie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
3. 67''85 Q MASSIERA Helene JUF (As Fleury Les Aubrais Saran) 523985
4. 70''23 Q GRASSET Nadege JUF (Stade Nantes Ac*) 525461
5. 72''62 GAUTHIER Alix JUF (Aj Blois-onzain) 342991
Ab PETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381

400M HAIES (76) / JUF Série 2
1. 65''64 Q SIMON Elodie JUF (Entente Nord Loire *) 973570
2. 65''73 Q LETEMPLIER Pauline JUF (Entente Athle Nord Mayenne *) 221833
3. 68''04 Q DOUILLET Isabelle JUF (Csjb Angers) 310731
4. 68''29 Q DAVID Emilie JUF (Ua Canton De Savenay) 459632
5. 74''11 VAUDOLON Aurelie JUF (Es Jouy) 323050
6. 76''74 PAGENEAU Anne JUF (Stade Niortais *) 211116

2000M STEEPLE / JUF Finale Directe 1
1. 6'53''89 VERON Melanie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372946
2. 7'19''77 CLAUDE Myriam JUF (Us Berry (bourges)) 261307
3. 7'22''14 MARC Maelene JUF (Dreux Athletic Club A.) 922152
4. 8'00''31 MARECHAL Claire JUF (As Marolles) 909337
5. 8'05''77 DAVID Amelie JUF (Stade Nantes Ac*) 527410
6. 8'24''12 HAMMANI Fatem JUF (Dreux Athletic Club A.) 493451

HAUTEUR/JUF Finale Directe 1
1. 1m60 DELVALLE Melissa JUF (Js Angouleme Athletisme) 302817
2. 1m57 SORIN Magali JUF (Entente Sevre) 424136
3. 1m50 AMAR Vanessa JUF (Us Berry (bourges)) 964495
4. 1m50 GUILBAUD Claire JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 230114
5. 1m42 JOLLIN Laetitia JUF (Vineuil Sports) 960703
Np LECAS Natacha JUF (Athletic Trois Tours) 407599
Nc BOISSIER Aureline JUF (Entente Nord Loire *) 973531

PERCHE/JUF Finale Directe 1
1. 3m90 SALSAC Laure JUF (Athletic Trois Tours) 307201
2. 3m40 DELEPINE Julie JUF (Csjb Angers) 281532
3. 3m10 BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
4. 2m30 BARBIN Celine JUF (Stade Laval) 827791

LONGUEUR/JUF Finale Directe 1
1. 5m60 (vt : +2.2) BATHILY Adiarta JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
2. 5m57 (vt : +2.8) VERSCHUERE Linda JUF (Athletisme Municipal Olympique) 280037
3. 5m21 (vt : +3.7) DELVALLE Melissa JUF (Js Angouleme Athletisme) 302817
4. 5m01 (vt : +7.8) CHOPLAIN Pascaline JUF (Ja Monfort-gesnois) 915957
5. 5m00 (vt : +5.1) AMAR Vanessa JUF (Us Berry (bourges)) 964495
6. 4m82 (vt : +2.6) VAUTRIN Cecile JUF (Stade Niortais *) 211112
7. 4m80 (vt : +1.5) JAHAN Delphine JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 112261
8. 4m78 (vt : +1.1) CHATAGNEAU Audrey JUF (Stade Niortais *) 221409
9. 4m62 (vt : +4.7) CHARPENTIER Adeline JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416195
10. 4m27 (vt : +0.2) BOIRON Sophie JUF (Club Athletique Du Boischaut) 364433

TRIPLE SAUT/JUF Finale Directe 1
1. 11m92 (vt : +1.9) VERSCHUERE Linda JUF (Athletisme Municipal Olympique) 280037
2. 11m58 (vt : +3.2) BOIRON Sophie JUF (Club Athletique Du Boischaut) 364433
3. 11m51 (vt : +4.1) BAUMGARTEN Sandy JUF (Ac La Chapelle/erdre) 978537
4. 11m25 (vt : +3.1) MANCEAU Florence JUF (Entente Sevre) 229785
5. 10m47 (vt : +3.0) BRAULT Celine JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216826
6. 10m27 (vt : +2.8) BURGAUD Julie JUF (Esm Challans) 391440
7. 10m07 (vt : +3.6) JOLLIN Laetitia JUF (Vineuil Sports) 960703
8. 10m00 (vt : +3.0) DUPONT Laure Helene JUF (Ja Monfort-gesnois) 966536

POIDS (4 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 12m99 BARBIN Celine JUF (Stade Laval) 827791
2. 10m81 PLOT Laetitia JUF (Sevre Bocage Ac *) 905544
3. 10m26 SUHARD Virgine JUF (Ena Angers*) 963371
4. 10m16 MANCEAU Florence JUF (Entente Sevre) 229785
5. 10m13 AMAR Vanessa JUF (Us Berry (bourges)) 964495
6. 9m86 MAHUAS Angeline JUF (J3 Sports Amilly) 708150
7. 9m80 BEDUNEAU Julie JUF (Es Segre Haut Anjou *) 910631
Np PETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381

DISQUE (1.0 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 38m53 BARBIN Celine JUF (Stade Laval) 827791
2. 37m60 BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
3. 36m52 JARRY Agnes JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 214012
4. 35m00 REBATET Kaissa JUF (Athletic Trois Tours) 908718
5. 34m70 BRAULT Celine JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216826
6. 33m68 MAHUAS Angeline JUF (J3 Sports Amilly) 708150
7. 32m27 TOUBLANC Lucie JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 112265
8. 30m52 AKNINE Amelie JUF (Ca Vierzon) 288105
9. 25m98 VINATIER Celia JUF (Us St-pierre-des-corps) 868383
10. 25m79 PLOT Laetitia JUF (Sevre Bocage Ac *) 905544

MARTEAU (4 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 38m84 VINATIER Celia JUF (Us St-pierre-des-corps) 868383
2. 37m01 HURAULT Valerie JUF (Ac Roche-sur-yon *) 456018
3. 36m55 OLLIVIER Sandrine JUF (Stade Niortais *) 269169
4. 32m17 DEBOUZY Aude JUF (Club Athletique Du Boischaut) 251113
5. 20m25 SUHARD Virgine JUF (Ena Angers*) 963371

JAVELOT (600 G)/JUF Finale Directe 1
1. 39m59 HAY Marie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413730
2. 38m38 MARGERIS Charlotte JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 919110
3. 37m77 LAIZE Gwenaelle JUF (Ena Angers*) 432880
4. 37m71 AMAR Vanessa JUF (Us Berry (bourges)) 964495
5. 37m15 BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
6. 32m29 PLOT Laetitia JUF (Sevre Bocage Ac *) 905544
7. 32m14 DUVEAU Marion JUF (Ac Haut Poitou) 916852
8. 30m06 SERISIER Emilie JUF (Es Segre Haut Anjou *) 529615
9. 28m58 FROGER Valerie JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 969699
10. 27m43 PETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381
11. 27m24 SAFFRE Typhaine JUF (Entente Nord Loire *) 239520
12. 26m83 VIGNAUD Charlene JUF (Cognac Ac) 912140

4 X 100M/JUF Finale Directe 1
1. 49''82 JUF (Entente Nord Loire *) 973531
2. 50''36 CAF (Js Angouleme Athletisme) 912773
3. 50''74 CAF (Joue-les-tours Ac) 333426
4. 51''93 JUF (Sevre Bocage Ac *) 963100
5. 53''15 CAF (Cognac Ac) 439412

5 000M MARCHE / JUF Finale Directe 1
1. 26'52''32 LORIOU Mandy JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 305538
2. 27'59''09 NIVEAU Cecilia JUF (Js Angouleme Athletisme) 912780
3. 29'22''85 LETELLIER Clotilde JUF (Js Angouleme Athletisme) 324402
4. 30'12''83 FAULCON Cecile JUF (Entente Athletique Du Pays Cha) 939169

10 KM MARCHE ROUTE / SEF-VEF Finale Directe 1
1. 0h53'48''4 CHARTIER Sylvie VEF (Athle 72 Le Mans *) 753916
2. 0h56'24''2 TORU Patricia VEF (Stade Niortais *) 622744
3. 0h58'42''8 JOFFIN Maryvonne VEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 415918
4. 1h00'59''5 AUGERON Jacqueline VEF (Ac Haut Poitou) 438118
5. 1h01'12''1 PELON Christelle SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 759940
6. 1h02'12''4 GAUTHEY Marie-annick VEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 436562
7. 1h05'00''2 CHATRIOT Agnes SEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 860563
8. 1h05'17''6 DENOUAL Annie SEF (Stade Nantes Ac*) 432712
9. 1h07'09''0 PILOT Martine SEF (Sc Angouleme) 352798
10. 1h10'29''0 BERNARD Jocelyne VEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 435115
HOMMES
100M/CAM Finale 1 (vt :-1.4)
1. 11''30 ROUTHIAU Guillaume CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 435131
2. 11''35 DULAU Aurelien CAM (Aj Blois-onzain) 597711
3. 11''54 GENET Thibaud CAM (Aj Blois-onzain) 118010
4. 11''66 KANIA Romain CAM (Asptt Poitiers *) 457813
5. 11''68 JACMAIRE Romain CAM (Sables Etudiant Club Athle) 385374
6. 11''72 LE HERISSIER Simon CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 983945
7. 11''73 FALELAVAKI Mike CAM (Stade Laval) 343869
8. 11''84 GIMENEZ Johnny CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 437144

100M/CAM Finale 2 (vt :-1.1)
1. 11''67 GODICHON Thibaut CAM (Ena Angers*) 324535
2. 11''79 LE-BRENN Mael CAM (Entente Athletique Du Pays Cha) 460896
3. 11''82 DENIS Pierre Andre CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 379717
4. 11''89 BRICARD Damien CAM (Upac Chateau-gontier *) 724787
5. 11''90 POULAIN Arnaud CAM (Athletic Trois Tours) 102406
6. 11''96 BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
7. 11''97 BONNET Jerzy CAM (Ca Parthenay *) 973717
Np FLEURY Loic CAM (Ac La Chapelle/erdre) 540673

100M/CAM Série 1 (vt :Nc)
1. 11''29 Q DULAU Aurelien CAM (Aj Blois-onzain) 597711
2. 11''71 Q LE-BRENN Mael CAM (Entente Athletique Du Pays Cha) 460896
3. 11''78 Q GODICHON Thibaut CAM (Ena Angers*) 324535
4. 11''82 Q BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
5. 12''00 DAVIAUD Alexis CAM (Ac Haut Poitou) 132567
6. 12''32 COMMON Charly CAM (Athle 72 Le Mans *) 724698
7. 12''37 GIRAUT Nicolas CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 129096

100M/CAM Série 2 (vt :Nc)
1. 11''45 Q GIMENEZ Johnny CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 437144
2. 11''61 Q LE HERISSIER Simon CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 983945
3. 11''69 Q DENIS Pierre Andre CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 379717
4. 11''73 Q POULAIN Arnaud CAM (Athletic Trois Tours) 102406
5. 11''85 TUAL Jonathan CAM (Asptt Nantes) 563593
6. 12''05 BUON Johan CAM (Athle 72 Le Mans *) 272838

100M/CAM Série 3 (vt :Nc)
1. 11''35 Q GENET Thibaud CAM (Aj Blois-onzain) 118010
2. 11''47 Q JACMAIRE Romain CAM (Sables Etudiant Club Athle) 385374
3. 11''60 Q FALELAVAKI Mike CAM (Stade Laval) 343869
4. 11''80 Q BRICARD Damien CAM (Upac Chateau-gontier *) 724787
5. 11''85 Q FLEURY Loic CAM (Ac La Chapelle/erdre) 540673
6. 12''02 GANDON Julsonne CAM (Ena Angers*) 960968
7. 12''03 MAGNANON Julien CAM (Sc Angouleme) 448871

100M/CAM Série 4 (vt :Nc)
1. 11''16 Q ROUTHIAU Guillaume CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 435131
2. 11''49 Q KANIA Romain CAM (Asptt Poitiers *) 457813
3. 11''81 Q BONNET Jerzy CAM (Ca Parthenay *) 973717
4. 11''87 HRYNKOW Damien CAM (Ca Vierzon) 302952
5. 12''07 LUCAS Florent CAM (Ac Bocage Vendeen*) 449948
6. 12''18 COFFINET Marc CAM (Stade Laval) 583299
7. 12''34 SOURD Alexandre CAM (Stade Laval) 386354

200M/CAM Finale 1 (vt :-3.2)
1. 22''50 ROUTHIAU Guillaume CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 435131
2. 23''30 JACMAIRE Romain CAM (Sables Etudiant Club Athle) 385374
3. 23''52 ARGAUD Nicolas CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 115871
4. 23''77 LE-BRENN Mael CAM (Entente Athletique Du Pays Cha) 460896
5. 24''21 BRICARD Damien CAM (Upac Chateau-gontier *) 724787
6. 24''25 TUAL Jonathan CAM (Asptt Nantes) 563593
7. 24''36 NARDOU Antoine CAM (Sc Angouleme) 350081
Np POULAIN Arnaud CAM (Athletic Trois Tours) 102406

200M/CAM Série 1 (vt :+0.4)
1. 22''69 Q ROUTHIAU Guillaume CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 435131
2. 23''43 Q LE-BRENN Mael CAM (Entente Athletique Du Pays Cha) 460896
3. 23''65 Q BRICARD Damien CAM (Upac Chateau-gontier *) 724787
4. 23''92 Q TUAL Jonathan CAM (Asptt Nantes) 563593
5. 24''43 CHALES Jean Baptiste CAM (Mamers Ac) 586406

200M/CAM Série 2 (vt :+1.2)
1. 22''79 Q JACMAIRE Romain CAM (Sables Etudiant Club Athle) 385374
2. 23''20 Q ARGAUD Nicolas CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 115871
3. 23''93 Q POULAIN Arnaud CAM (Athletic Trois Tours) 102406
4. 23''95 Q NARDOU Antoine CAM (Sc Angouleme) 350081
5. 24''27 GADAL Mathieu CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 723320
6. 25''60 SOURD Alexandre CAM (Stade Laval) 386354

300M/CAM Finale 1
1. 35''71 GAUTIER Laurent CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 565441
2. 36''30 BLIDI Maik CAM (Aj Blois-onzain) 460828
3. 36''52 DUPOUEY Benjamin CAM (Sables Etudiant Club Athle) 587167
4. 36''62 BOUCHETEAU Maxime CAM (Joue-les-tours Ac) 713743
5. 37''12 MASSIDA Dany CAM (Herbauges Athletic Club) 302790
6. 37''42 DURECHOU Julien CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470
7. 37''48 VICTORIA Jeremy CAM (Ac Haut Poitou) 124197
Np SIEBERT Jerome CAM (Ac Roche-sur-yon *) 589503

300M/CAM Finale 2
1. 37''39 BILLON Julien CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 720498
2. 37''67 BOUSSION Cyril CAM (As Fondettes) 233522
3. 37''72 LORENTE Alexandre CAM (Asc Saint-barthelemy) 537427
4. 37''73 GADAL Mathieu CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 723320
5. 38''26 BRES Maxence CAM (Ac Haut Poitou) 120918
6. 38''37 GARREAU Benjamin CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 349350
7. 39''16 NARDOU Antoine CAM (Sc Angouleme) 350081
8. 42''12 BOUTIN Clifford CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895

300M/CAM Série 1
1. 36''80 Q DUPOUEY Benjamin CAM (Sables Etudiant Club Athle) 587167
2. 37''19 Q DURECHOU Julien CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470
3. 38''19 Q BRES Maxence CAM (Ac Haut Poitou) 120918
4. 38''28 Q NARDOU Antoine CAM (Sc Angouleme) 350081
5. 38''90 LEMOINE Pierre CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 953120
6. 39''24 TESTAS Benjamin CAM (Sc Angouleme) 442411
7. 40''05 BOUCHER Davy CAM (Bourges Ac) 587572

300M/CAM Série 2
1. 35''45 Q GAUTIER Laurent CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 565441
2. 37''41 Q VICTORIA Jeremy CAM (Ac Haut Poitou) 124197
3. 37''51 Q BOUSSION Cyril CAM (As Fondettes) 233522
4. 37''61 Q BILLON Julien CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 720498
5. 38''02 Q GADAL Mathieu CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 723320
6. 38''85 DUMONT Antoine CAM (Ac La Chapelle/erdre) 540671
7. 40''23 CORMERAIS Mathieu CAM (Stade Nantes Ac*) 227152
8. 40''67 THEBAUD Antoine CAM (Es Coueron) 353406

300M/CAM Série 3
1. 36''41 Q BLIDI Maik CAM (Aj Blois-onzain) 460828
2. 37''38 Q SIEBERT Jerome CAM (Ac Roche-sur-yon *) 589503
3. 37''67 Q LORENTE Alexandre CAM (Asc Saint-barthelemy) 537427
4. 38''14 Q GARREAU Benjamin CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 349350
5. 38''98 TOUMERT Merwan CAM (Stade Nantes Ac*) 966542
6. 39''50 COFFINET Marc CAM (Stade Laval) 583299
7. 40''07 STAM Alexandre CAM (Asptt Saint-nazaire) 530869
8. 40''94 LE ROUX Arnaud CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 378633

300M/CAM Série 4
1. 36''66 Q BOUCHETEAU Maxime CAM (Joue-les-tours Ac) 713743
2. 37''18 Q MASSIDA Dany CAM (Herbauges Athletic Club) 302790
3. 37''75 Q BOUTIN Clifford CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
4. 38''51 THOUZEAU Alexandre CAM (Ac Roche-sur-yon *) 269155
5. 38''89 MOREAU Julien CAM (Ac De Vignoux S/barangeon) 665152
6. 38''93 NAUBRON Jeremy CAM (Asc Saint-barthelemy) 221238
7. 39''87 TESSIER Yann CAM (Al Porterie Ac) 105526
8. 41''68 LAHLAF Tewfik CAM (Asptt Poitiers *) 552831

800M/CAM Finale Directe 1
1. 1'57''48 CAILLER Jocelyn CAM (Racing Club Nantais *) 223996
2. 2'00''05 BABIN Tony CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 593575
3. 2'00''64 AUGER Anthony CAM (Csa De Ruelle S/touvre) 921577
4. 2'01''02 DANIEL Matthieu CAM (Upac Chateau-gontier *) 351743
5. 2'01''42 CHAMROUX Benjamin CAM (Mamers Ac) 427433
6. 2'01''72 MARTINOT Jean Baptiste CAM (Js Angouleme Athletisme) 573169
7. 2'02''04 VILLER Thierry CAM (Aj Blois-onzain) 280008
8. 2'02''49 DODE Sylvain CAM (Aaee Epernon) 571682
9. 2'03''02 MERZEAU Aurelien CAM (Sc Angouleme) 382904
10. 2'04''56 MAHE Mathieu CAM (Al Porterie Ac) 211982
11. 2'05''20 GUIHO Florian CAM (Stade Nantes Ac*) 482402
12. 2'06''57 DIAKITE Mahamadou CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 388470

800M/CAM Finale Directe 2
1. 2'04''44 BAUCHET Guillaume CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 285999
2. 2'04''83 GIRAUDEAU Antoine CAM (Athletisme Olympic Pontois) 937692
3. 2'05''89 BOUHIER Christopher CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 379716
4. 2'06''47 LORRE Angelo CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 333568
5. 2'06''88 ROUAULT Boris CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 551401
6. 2'07''51 BRODIN Charles CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 356446
7. 2'07''69 DESEEZ Clement CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 231998
8. 2'07''79 HERISSON Alexandre CAM (Js Coulaines) 257000
9. 2'09''26 SEGARD Renaud CAM (Stade Niortais *) 667139
10. 2'10''82 GENET DE CHATENAY Baptiste CAM (Us St-pierre-des-corps) 101353
11. 2'11''93 CREMAUX Antoine CAM (Racing Club Nantais *) 226558
12. 2'12''58 ANDRES Samuel CAM (Presqu'ile Guerandaise Athleti) 100923
13. 2'17''52 ARGAIN Maxime CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 276294

1 500M/CAM Finale Directe 1
1. 4'08''78 MAIN Yoann CAM (Us Berry (bourges)) 587839
2. 4'10''88 TABTI Fahd CAM (Ac Haut Poitou) 572360
3. 4'11''42 SERVANT Florian CAM (Ena Angers*) 324965
4. 4'12''44 HUBERT Jeremy CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 364690
5. 4'13''72 LAMBERT Quentin CAM (Racing Club Nantais *) 960626
6. 4'13''73 FONTENEAU Vincent CAM (Stade Nantes Ac*) 713566
7. 4'20''96 GAUTHIER Anthony CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 292266
8. 4'21''11 VERDIER Thomas CAM (Aj Blois-onzain) 582038
9. 4'22''65 MARION Antoine CAM (Ca Vincentais) 296382
10. 4'24''84 BILLEROT David CAM (Stade Niortais *) 295965
11. 4'28''48 GUIBERT Cedric CAM (Ac Roche-sur-yon *) 521048
12. 4'30''23 AUGER Anthony CAM (Csa De Ruelle S/touvre) 921577
13. 4'43''24 DUTERTRE Cedric CAM (Sports Et Detente) 340465

1 500M/CAM Finale Directe 2
1. 4'23''79 TAZI Jawad (MAR) CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 568404
2. 4'24''66 FUSEAU Ludovic CAM (Asptt Poitiers *) 101015
3. 4'25''44 PASSERAULT Maxime CAM (Stade Niortais *) 269165
4. 4'25''90 DENAIRE Benjamin CAM (Presqu'ile Guerandaise Athleti) 567892
5. 4'26''31 PARVEDY Nicolas CAM (Ena Angers*) 326323
6. 4'28''15 HASNAOUI Walid CAM (Aj Blois-onzain) 380494
7. 4'28''28 POHER Adrian CAM (Aj Blois-onzain) 588834
8. 4'28''47 JUTARD Gabriel CAM (Ac Roche-sur-yon *) 554469
9. 4'31''35 GUIMARD Freddy CAM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 522561
10. 4'32''67 GRATREAU Sebastien CAM (Stade Niortais *) 410507
11. 4'35''09 BARREAU Charles Henri CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 105347
12. 4'35''90 DUCHENE Damien CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 300546

3 000M/CAM Finale Directe 1
1. 8'44''16 TAIEG Kevin CAM (Aj Blois-onzain) 342978
2. 8'57''42 RIOBE Guillaume CAM (As Saint-sylvain D'anjou) 263297
3. 9'10''16 PESNEL Matthieu CAM (Mamers Ac) 578841
4. 9'12''84 GUILLARD Anthony CAM (Entente Sevre) 304826
5. 9'17''01 LAMORISSE Tony CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 300095
6. 9'19''08 TABET Yassine CAM (Bourges Ac) 724772
7. 9'28''39 GUIMARD Freddy CAM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 522561
8. 9'29''49 BLINO Guillaume CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483367
9. 9'30''70 CHARVET Camille CAM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 120724
10. 9'37''12 SANCHEZ Arnaud CAM (Es Coueron) 485989
11. 9'58''85 PELLETIER Mathieu CAM (Ac Roche-sur-yon *) 527868
Np TURPAULT Gael CAM (Ac Roche-sur-yon *) 710054

110M HAIES (91)/CAM Finale 1 (vt :-4.4)
1. 15''04 MABIRE Jonathan CAM (Aj Blois-onzain) 453503
2. 15''12 CHAPRON Nicolas CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 380698
3. 15''83 CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
4. 16''00 GIRAULT Benjamin CAM (Upac Chateau-gontier *) 969527
5. 16''05 AUBRY Thomas CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276402
6. 17''71 BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
Np REGENT Yoann CAM (Athletic Trois Tours) 261484
Ab CAMISULI Francois CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 354221

110M HAIES (91)/CAM Série 1 (vt :-1.4)
1. 14''88 Q MABIRE Jonathan CAM (Aj Blois-onzain) 453503
2. 15''38 Q GIRAULT Benjamin CAM (Upac Chateau-gontier *) 969527
3. 15''74 Q REGENT Yoann CAM (Athletic Trois Tours) 261484
4. 16''31 LAVILLENIE Renaud CAM (Cognac Ac) 582322
Ab TUSSEAU Jeremy CAM (Ena Angers*) 321798

110M HAIES (91)/CAM Série 2 (vt :-3.6)
1. 15''14 Q CHAPRON Nicolas CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 380698
2. 15''52 Q CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
3. 16''22 LEFORT Elly CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483363
4. 16''86 BARREAU William CAM (Nantes Ec *) 584361

110M HAIES (91)/CAM Série 3 (vt :-1.6)
1. 15''37 Q CAMISULI Francois CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 354221
2. 15''44 Q BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
3. 15''78 Q AUBRY Thomas CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276402
4. 17''31 FAVENNEC Johann CAM (Sables Etudiant Club Athle) 989030
Np AUBRY Mathieu CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 439302

320M HAIES (84)/CAM Finale 1
1. 43''96 RONSIN Thomas CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
2. 44''09 RAYER Mathieu CAM (Ena Angers*) 324512
3. 44''52 DE MALET Henry CAM (Csjb Angers) 319617
4. 44''75 PLE Clement CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 935650
5. 44''96 REGENT Yoann CAM (Athletic Trois Tours) 261484
6. 45''24 BLONDEAU Nicolas CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 444730
7. 46''99 HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908
8. 49''61 LESOUALCH Jean-christophe CAM (Sa Rochefort) 216979

320M HAIES (84)/CAM Finale 2
1. 44''25 GIRAULT Benjamin CAM (Upac Chateau-gontier *) 969527
2. 45''44 GOUBERT Raphael CAM (Poitiers Ec) 959806
3. 45''70 BOULAY Gregoire CAM (Ena Angers*) 324950
4. 45''90 PRIETO Marc CAM (Sc Angouleme) 582974
5. 46''46 HARSCOUET Aymeric CAM (Nantes Ec *) 354696
Np TELLEZ Benoit CAM (Ua Canton De Savenay) 360999
Np HRYNKOW Damien CAM (Ca Vierzon) 302952
Np AUBRY Mathieu CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 439302

320M HAIES (84)/CAM Série 1
1. 42''64 Q LESOUALCH Jean-christophe CAM (Sa Rochefort) 216979
2. 44''52 Q REGENT Yoann CAM (Athletic Trois Tours) 261484
3. 44''78 Q PLE Clement CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 935650
4. 45''20 Q HRYNKOW Damien CAM (Ca Vierzon) 302952
5. 47''07 Q TELLEZ Benoit CAM (Ua Canton De Savenay) 360999
Np PAGEOT Simon CAM (Ac Roche-sur-yon *) 298341
Np DECHAUMONT Benjamin CAM (Indre Ac *) 587194

320M HAIES (84)/CAM Série 2
1. 43''38 Q RONSIN Thomas CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
2. 43''69 Q BLONDEAU Nicolas CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 444730
3. 44''01 Q DE MALET Henry CAM (Csjb Angers) 319617
4. 45''86 Q GIRAULT Benjamin CAM (Upac Chateau-gontier *) 969527
5. 46''29 Q BOULAY Gregoire CAM (Ena Angers*) 324950
6. 46''34 Q HARSCOUET Aymeric CAM (Nantes Ec *) 354696

320M HAIES (84)/CAM Série 3
1. 44''04 Q HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908
2. 44''41 Q RAYER Mathieu CAM (Ena Angers*) 324512
3. 45''26 Q GOUBERT Raphael CAM (Poitiers Ec) 959806
4. 45''56 Q PRIETO Marc CAM (Sc Angouleme) 582974
5. 47''97 Q AUBRY Mathieu CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 439302
6. 48''24 DUBOIS Florent CAM (Indre Ac *) 587398
Np THOUZEAU Alexandre CAM (Ac Roche-sur-yon *) 269155

1500M STEEPLE (91)/CAM Finale Directe 1
1. 4'30''59 HOUDIN Jerome CAM (Sports Et Detente) 662849
2. 4'31''10 LE GALL Julien CAM (Es Maintenon Pierres Athle.) 314979
3. 4'31''36 WILLEMS Quentin CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 521563
4. 4'35''90 TERNOIR Julien CAM (Aj Blois-onzain) 492511
5. 4'38''64 GENTY Jeremy CAM (Entente Sevre) 486379
6. 4'47''89 GRAND Sebastien CAM (Athletisme Olympic Pontois) 894752
7. 4'49''96 ZETTOR Christophe CAM (Herbauges Athletic Club) 311185
8. 4'50''95 LOUET Stephane CAM (Eveil De Contres) 230246
9. 4'55''00 LE BRIS Thibaud CAM (Stade Niortais *) 211113
10. 4'56''12 GUEDON Julien CAM (Asc Saint-barthelemy) 570372
11. 5'11''97 FILLATRE Alexandre CAM (Cognac Ac) 261236

HAUTEUR/CAM Finale Directe 1
1. 1m92 THOMAS William CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 388715
2. 1m89 FLEURY Loic CAM (Ac La Chapelle/erdre) 540673
3. 1m85 CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
3. 1m85 LEFORT Elly CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483363
5. 1m80 BOULAY Gregoire CAM (Ena Angers*) 324950
6. 1m80 LUCAS Florent CAM (Ac Bocage Vendeen*) 449948
7. 1m75 CHEENNE Christophe CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 274149
8. 1m75 HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908
8. 1m75 LAVILLENIE Renaud CAM (Cognac Ac) 582322
10. 1m75 BERNARD Romain CAM (Usm Montargis) 262153
11. 1m65 GUILBAUD Guillaume CAM (Cote De Jade Athletic Club) 421552
12. 1m65 ESNAULT Johann CAM (Sc Angouleme) 323325
Nc SOUCHU-HEL Mathias CAM (Asptt Poitiers *) 205119

PERCHE/CAM Finale Directe 1
1. 4m60 JOZAN Benoit CAM (Stade Nantes Ac*) 451979
2. 4m60 BOUVET Gregoire CAM (Stade Nantes Ac*) 592421
3. 4m20 LAVILLENIE Renaud CAM (Cognac Ac) 582322
4. 4m00 MAZUAY Jerome CAM (Stade Nantes Ac*) 674382
5. 4m00 FAVENNEC Johann CAM (Sables Etudiant Club Athle) 989030
6. 3m80 TUSSEAU Jeremy CAM (Ena Angers*) 321798
7. 3m80 RUSSEAU Florian CAM (Athletic Trois Tours) 476582
8. 3m80 RONGERE Julien CAM (Ena Angers*) 320312
9. 3m60 CHEENNE Christophe CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 274149
10. 3m60 FOURREAU Richard CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 274152
11. 3m40 CARCAGNO Maxence CAM (Ac Aubigny) 357341
11. 3m40 PAYELLE Loic CAM (Us Saintes Athletisme) 442120
11. 3m40 LIVENAIS Arnaud CAM (Ena Angers*) 440780
14. 3m20 SICARD Michael CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 377061
15. 3m20 LEFORT Elly CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483363
15. 3m20 ROBIN Guillaume CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 417427
Nc BOIGNE Martin CAM (Ena Angers*) 439987
Nc DUPOUEY David CAM (Sables Etudiant Club Athle) 255488

LONGUEUR/CAM Finale Directe 1
1. 6m86 (vt : +3.2) FALELAVAKI Mike CAM (Stade Laval) 343869
2. 6m82 (vt : +3.5) LESOUALCH Jean-christophe CAM (Sa Rochefort) 216979
3. 6m52 (vt : +2.4) JONGES Raphael CAM (Usa Saint-aigulin) 256610
4. 6m51 (vt : +3.3) MAGNANON Julien CAM (Sc Angouleme) 448871
5. 6m35 (vt : +2.6) GODICHON Thibaut CAM (Ena Angers*) 324535
6. 6m34 (vt : +4.5) GAURANT Simon CAM (Ac Aubigny) 297952
7. 6m33 (vt : +2.4) CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
8. 6m30 (vt : +2.4) TESTARD Jean-baptiste CAM (Ac St-jean-d'angely) 116001
9. 6m08 (vt : +3.4) TOUMERT Merwan CAM (Stade Nantes Ac*) 966542
10. 6m05 (vt : +2.5) PACIKONSKI David CAM (Stade Niortais *) 590162
11. 6m00 (vt : +3.4) RACHID Driss CAM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 589821
12. 5m94 (vt : +2.3) BONNET Jerzy CAM (Ca Parthenay *) 973717
13. 5m93 (vt : +2.8) HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908
14. 5m91 (vt : +3.8) BIDAUT Aurélien CAM (Cote De Jade Athletic Club) 110252
15. 5m86 (vt : +3.0) LOUET Stephane CAM (Eveil De Contres) 230246
16. 5m84 (vt : +2.6) MASSIDA Dany CAM (Herbauges Athletic Club) 302790
17. 5m67 (vt : +0.5) HUGUET Kevin CAM (Ena Angers*) 332543
18. 5m64 (vt : +2.8) VERNA Romain CAM (Indre Ac *) 587196

TRIPLE SAUT/CAM Finale Directe 1
1. 13m22 (vt : +1.1) TESTAS Benjamin CAM (Sc Angouleme) 442411
2. 12m93 (vt : +1.0) PLE Clement CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 935650
3. 12m85 (vt : +1.6) DUPOUEY Benjamin CAM (Sables Etudiant Club Athle) 587167
4. 12m59 (vt : +0.0) DOMINGUEZ Paul CAM (Stade Nantes Ac*) 589096
5. 12m46 (vt : +0.3) LIVENAIS Arnaud CAM (Ena Angers*) 440780
6. 12m40 (vt : +1.9) DOSSEVI Denam CAM (Athletic Trois Tours) 476597
7. 12m34 (vt : +3.5) LOYER Adrien CAM (Vineuil Sports) 263917
8. 12m29 (vt : +1.8) LABEYRIE Martin CAM (Sa Rochefort) 945499
9. 12m21 (vt : +1.2) LOUET Stephane CAM (Eveil De Contres) 230246
10. 12m07 (vt : +1.0) SADOIS Adrien CAM (Indre Ac *) 591730
11. 12m03 (vt : +0.7) JEANNES Samuel CAM (Ancenis Ac 82) 293086
12. 11m95 (vt : +3.0) PACIKONSKI David CAM (Stade Niortais *) 590162
13. 11m76 (vt : +0.7) ARMENTE Camille CAM (E. Royan St Georges Didonne A.) 720357
14. 11m75 (vt : -1.2) VIALA Pierre CAM (Stade Niortais *) 379540

POIDS (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 13m59 JACQUET Julien CAM (Indre Ac *) 584511
2. 13m58 DORION Pierre CAM (Aj Blois-onzain) 482031
3. 13m30 FALK Manuel CAM (Ag Cosse-le-vivien) 114944
4. 13m18 BEAUFILS Sebastien CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 706205
5. 13m05 CHORON Cedric CAM (Aj Blois-onzain) 380500
6. 12m03 TRITT Anthony CAM (Use Avoine-beaumont) 554298
7. 11m99 PROUST Mathieu CAM (Club Athletique Du Boischaut) 332376
8. 11m99 DURECHOU Kevin CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 666287
9. 11m92 LANDRIAU Nicolas CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 458964
10. 11m73 BONNET Jerzy CAM (Ca Parthenay *) 973717
11. 10m98 PLE Clement CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 935650
12. 10m91 ROBERT Pierre CAM (Es Nouzilly) 540338
13. 10m80 GARRY Anthony CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 533487
14. 10m75 GAURANT Simon CAM (Ac Aubigny) 297952
15. 10m47 CARDINAULT Romain CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 568084
16. 9m71 AUBRY Mathieu CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 439302
Nc FRANCE Kevin CAM (Usm Montargis) 599254

DISQUE (1.5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 43m11 BEAUFILS Sebastien CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 706205
2. 40m68 JACQUET Julien CAM (Indre Ac *) 584511
3. 40m67 DUPOUEY David CAM (Sables Etudiant Club Athle) 255488
4. 38m09 CHORON Cedric CAM (Aj Blois-onzain) 380500
5. 36m13 ROBIN Guillaume CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 417427
6. 35m57 LEFORT Elly CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483363
7. 35m45 PROUST Mathieu CAM (Club Athletique Du Boischaut) 332376
8. 35m26 DURECHOU Kevin CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 666287
9. 34m41 LANDRIAU Nicolas CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 458964
10. 32m04 ESNAULT Johann CAM (Sc Angouleme) 323325
11. 31m58 WEBER Karl CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 320272
12. 30m61 GARRY Anthony CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 533487
13. 29m57 HARSCOUET Aymeric CAM (Nantes Ec *) 354696
14. 29m03 FAVENNEC Johann CAM (Sables Etudiant Club Athle) 989030
15. 26m03 VOITIER Julien CAM (Lb Chateauroux) 665426
Nc DORION Pierre CAM (Aj Blois-onzain) 482031

MARTEAU (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 52m51 WEBER Karl CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 320272
2. 46m25 SCHUBMEHL Pierre CAM (Athletic Sud Vendee) 345915
3. 45m64 BEAUFILS Sebastien CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 706205
4. 45m27 CUZON Josselin CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 443745
5. 43m73 RENE Sylvain CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 592642
6. 42m92 LEGRAND Jonatan CAM (Indre Ac *) 132207
7. 41m40 LANDRIAU Nicolas CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 458964
8. 40m20 GARRY Anthony CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 533487
9. 39m00 GIRRBACH Sebastien CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 211802
10. 37m72 THOMAS Manuel CAM (Entente Nord Loire *) 482652
11. 34m96 BABIN Gaylord CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 501642
Nc PELLOIN Thomas CAM (Upac Chateau-gontier *) 270607
Hc. 38m23 Hc VOITIER Julien CAM (Lb Chateauroux) 665426

JAVELOT (700 G)/CAM Finale Directe 1
1. 59m58 DUPOUEY David CAM (Sables Etudiant Club Athle) 255488
2. 50m69 LESOUALCH Jean-christophe CAM (Sa Rochefort) 216979
3. 49m99 ESNAULT Johann CAM (Sc Angouleme) 323325
4. 46m07 BONHOMME Pierre Olivier CAM (Indiv. Centre) 878823
5. 45m86 DURECHOU Julien CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470
6. 45m76 GARRY Anthony CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 533487
7. 45m46 DESCHAMPS Renaud CAM (Eca Chasseneuil) 236178
8. 44m13 BOUSSION Cyril CAM (As Fondettes) 233522
9. 43m46 GAURANT Simon CAM (Ac Aubigny) 297952
10. 43m04 LEDOUX Antoine CAM (Sables Etudiant Club Athle) 211538
11. 40m62 TESSIER Pierre CAM (Racing Club Nantais *) 237778
12. 38m59 TRITT Anthony CAM (Use Avoine-beaumont) 554298
13. 38m30 CARDINAULT Romain CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 568084

4 X 100M/CAM Finale Directe 1
1. 44''67 CAM (Aj Blois-onzain) 582038
2. 44''78 CAM (Ena Angers*) 960968
3. 44''98 CAM (Sc Angouleme) 350081
4. 45''47 CAM (Athletic Trois Tours) 476582
5. 45''54 CAM (Stade Laval) 583299
6. 45''64 MIM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 567926
7. 47''44 CAM (Ac Haut Poitou) 132567

5 000M MARCHE/CAM Finale Directe 1
1. 25'10''48 LATOUCHE Jonathan CAM (Stade Nantes Ac*) 379516
2. 25'32''05 COLAS Florian CAM (Ac Haut Poitou) 225836
3. 26'17''31 ALAMICHEL Adrien CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 373289
4. 28'01''17 CHOLLET Maxence CAM (Aj Blois-onzain) 384254
5. 28'31''45 RAGOUIN Aurelien CAM (Usa Laval-st Berthevin *) 327096
6. 28'34''07 COUTURIER Terry CAM (Us Berry (bourges)) 891337
7. 29'39''70 EL HAISSOUNI Jalal (MAR) CAM (Dreux Athletic Club A.) 711234

100M/ESM Finale 1 (vt :-1.8)
1. 11''23 DIARRA Alassane ESM (Dreux Athletic Club A.) 317440
2. 11''28 RIGACCI Raphael ESM (Aj Blois-onzain) 518629
3. 11''41 COCHIN Samuel ESM (Ena Angers*) 850614
4. 11''49 VADEAU Nicolas ESM (Esp Dreux) 108048
5. 11''55 BRIAND Quentin ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 378562
6. 11''57 GOUGEON Jean-florent ESM (Stade Laval) 216154
7. 11''63 LANNE-PETIT Gwenael ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 868093
Np FAVE Tanguy ESM (Ena Angers*) 874842

100M/ESM Série 1 (vt :Nc)
1. 11''24 Q COCHIN Samuel ESM (Ena Angers*) 850614
2. 11''26 Q DIARRA Alassane ESM (Dreux Athletic Club A.) 317440
3. 11''35 Q VADEAU Nicolas ESM (Esp Dreux) 108048
4. 11''57 Q FAVE Tanguy ESM (Ena Angers*) 874842
5. 11''70 SENECHAULT Emmanuel ESM (Ac Haut Poitou) 763735

100M/ESM Série 2 (vt :Nc)
1. 11''12 Q RIGACCI Raphael ESM (Aj Blois-onzain) 518629
2. 11''33 Q BRIAND Quentin ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 378562
3. 11''39 Q GOUGEON Jean-florent ESM (Stade Laval) 216154
4. 11''42 Q LANNE-PETIT Gwenael ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 868093
5. 11''75 HURUGUEN Alan ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
6. 11''90 LAUZET Yohan ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328774

200M/ESM Finale 1 (vt :-3.2)
1. 22''77 RIGACCI Raphael ESM (Aj Blois-onzain) 518629
2. 22''84 COCHIN Samuel ESM (Ena Angers*) 850614
3. 23''10 GOUGEON Jean-florent ESM (Stade Laval) 216154
4. 23''13 BRIAND Quentin ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 378562
5. 23''71 HURUGUEN Alan ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
6. 23''75 JOUSSET Arnaud ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 253674
Np MOREAU Mathieu ESM (Ac De Vignoux S/barangeon) 941269

200M/ESM Série 1 (vt :-0.1)
1. 22''69 Q RIGACCI Raphael ESM (Aj Blois-onzain) 518629
2. 22''76 Q COCHIN Samuel ESM (Ena Angers*) 850614
3. 22''88 Q BRIAND Quentin ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 378562
4. 23''03 Q GOUGEON Jean-florent ESM (Stade Laval) 216154
5. 23''41 Q JOUSSET Arnaud ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 253674
6. 23''64 Q HURUGUEN Alan ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
7. 24''36 Q MOREAU Mathieu ESM (Ac De Vignoux S/barangeon) 941269

400M/ESM Finale 1
1. 48''33 LAMAIN Lindsay ESM (Athletic Trois Tours) 909958
2. 49''09 CANTO Emeric ESM (Aj Blois-onzain) 519188
3. 50''18 RICHER Julien ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 472990
4. 52''01 GILLET Vincent ESM (Poitiers Ec) 989807
5. 52''02 DOUVENEAU David ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 936803
6. 52''39 KESSOUAR Sofiane ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 676445
7. 53''63 LEGROS Nicolas ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 214560
Np DRABLIER Guillaume ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534873

400M/ESM Série 1
1. 49''92 Q LAMAIN Lindsay ESM (Athletic Trois Tours) 909958
2. 51''96 Q GILLET Vincent ESM (Poitiers Ec) 989807
3. 52''03 Q DOUVENEAU David ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 936803
4. 53''25 Q DRABLIER Guillaume ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534873
5. 54''04 AUFFRET Mael ESM (Racing Club Nantais *) 293811

400M/ESM Série 2
1. 49''27 Q CANTO Emeric ESM (Aj Blois-onzain) 519188
2. 49''84 Q RICHER Julien ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 472990
3. 52''24 Q KESSOUAR Sofiane ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 676445
4. 52''65 Q LEGROS Nicolas ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 214560
5. 54''52 VIGIER Florent ESM (Bourges Ac) 218614

800M/ESM Finale Directe 1
1. 1'54''55 CHEVREUX Maxime ESM (Ena Angers*) 459093
2. 1'56''87 ALCINDOR Steeve ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 296900
3. 1'58''37 DODE Nicolas ESM (Dreux Athletic Club A.) 867207
4. 2'00''05 GUENIER Ghislain ESM (Ena Angers*) 966566
5. 2'00''17 LE MOUILLOUR Mathieu ESM (As Leves) 833708
6. 2'01''11 HAMMOUCHE Sebastien ESM (Dreux Athletic Club A.) 446804
7. 2'01''60 COUTANT Teddy ESM (Athletisme Municipal Olympique) 532826
8. 2'03''90 ATTLAN Jean ESM (Stade Niortais *) 300031
9. 2'03''93 HUITRIC Fabien ESM (Racing Club Nantais *) 928530
10. 2'04''88 QUERNEC Yoan ESM (Es Coueron) 247227
11. 2'06''92 HMADOUNACER Lahcen ESM (Dreux Athletic Club A.) 240656

1 500M/ESM Finale Directe 1
1. 4'05''75 HUGUENOT Herve ESM (Poitiers Ec) 923474
2. 4'10''79 HEURTEBIZE Guillaume ESM (Upac Chateau-gontier *) 903088
3. 4'13''58 AIT-SAID Jamel ESM (Athletisme Sarthe Loir 72) 426285
4. 4'14''65 AVERTY Anthony ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 359136
5. 4'14''82 BRUNERIE Anthony ESM (Js Angouleme Athletisme) 818440
6. 4'21''33 IDIER Jeremy ESM (Csa De Ruelle S/touvre) 794649

5 000M/ESM Finale Directe 1
1. 16'12''46 CHAPEAU Mickael ESM (Entente Nord Loire *) 922302

110M HAIES (106)/ESM Finale 1 (vt :-5.0)
1. 14''61 SAKOUVOGUI Charles Edouard ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
2. 15''20 TOUZET Sebastien ESM (Indre Ac *) 955844
3. 15''42 TSENATSENE Curd ESM (Athletic Trois Tours) 352025
4. 16''45 VADEAU Nicolas ESM (Esp Dreux) 108048
5. 16''78 SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
Np BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 770834
Ab RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363

110M HAIES (106)/ESM Série 1 (vt :-1.7)
1. 14''80 Q SAKOUVOGUI Charles Edouard ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
2. 15''50 Q TSENATSENE Curd ESM (Athletic Trois Tours) 352025
3. 16''84 Q BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 770834

110M HAIES (106)/ESM Série 2 (vt :-2.0)
1. 14''98 Q TOUZET Sebastien ESM (Indre Ac *) 955844
2. 16''03 Q RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363
3. 16''68 Q VADEAU Nicolas ESM (Esp Dreux) 108048
4. 16''70 Q SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856

400M HAIES (91)/ESM Finale 1
1. 55''78 ROCHET Romain ESM (Vineuil Sports) 221773
2. 56''01 ARTIGE Florian ESM (Joue-les-tours Ac) 902786
3. 56''04 COUDERT Francois ESM (Dreux Athletic Club A.) 425423
4. 56''22 SAATI Miloud ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 672765
5. 58''28 ROUSSEAUX Arnaud ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 330707
6. 58''67 TOUZET Sebastien ESM (Indre Ac *) 955844
7. 59''44 DAUBIN Yoann ESM (Aaee Epernon) 757829
Np HAMONY Bob ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 334894

400M HAIES (91)/ESM Série 1
1. 56''00 Q ROCHET Romain ESM (Vineuil Sports) 221773
2. 57''21 Q SAATI Miloud ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 672765
3. 57''82 Q DAUBIN Yoann ESM (Aaee Epernon) 757829
4. 58''49 Q ROUSSEAUX Arnaud ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 330707
5. 60''27 BOIRON Yohan ESM (Stade Niortais *) 906315
6. 60''78 BOISSIER Romain ESM (Entente Nord Loire *) 973527
7. 61''78 ROUBAUD Frederic ESM (Dreux Athletic Club A.) 377604

400M HAIES (91)/ESM Série 2
1. 55''86 Q ARTIGE Florian ESM (Joue-les-tours Ac) 902786
2. 56''08 Q COUDERT Francois ESM (Dreux Athletic Club A.) 425423
3. 57''11 Q HAMONY Bob ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 334894
4. 58''27 Q TOUZET Sebastien ESM (Indre Ac *) 955844
5. 59''36 BOUCHARDEAU Sylvain ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 962744
6. 61''45 FRUGER Yann Olivier ESM (Athletisme Olympic Pontois) 412798

3000M STEEPLE (91)/ESM Finale Directe 1
1. 9'22''65 MARC Erwin ESM (Dreux Athletic Club A.) 884502
2. 9'36''79 NOIR Vincent ESM (Athle 72 Le Mans *) 250589
3. 9'56''20 COYON Edouard ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 233589
4. 10'00''95 MARC Paul ESM (Dreux Athletic Club A.) 884496
5. 10'28''14 VAUCLIN Florian ESM (Athletic Trois Tours) 352033

HAUTEUR/ESM Finale Directe 1
1. 2m04 NOURY Antoine ESM (Stade Nantes Ac*) 714695
2. 2m01 ADRAGNA Sylvain ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 393757
3. 1m95 BOUCHARDEAU Sylvain ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 962744
3. 1m95 MILLARD Romain ESM (Stade Nantes Ac*) 362254
3. 1m95 TOURRE Jerome ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 718044
6. 1m92 RIHARD Antoine ESM (Stade Laval) 271594
7. 1m85 SAATI Miloud ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 672765
7. 1m85 LAINE Damien ESM (Dreux Athletic Club A.) 919124

PERCHE/ESM Finale Directe 1
1. 4m50 BRETAUDEAU Jerome ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 958866
2. 3m80 HOUDIN Thomas ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 910789
3. 3m80 BLANCHARD Sylvain ESM (Athletic Trois Tours) 675054
4. 3m60 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 770834
5. 3m40 CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635
6. 3m40 ARTIGE Florian ESM (Joue-les-tours Ac) 902786
Nc SAVARY Guillaume ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711553
Nc LAGLEYZE David ESM (Csjb Angers) 286959

LONGUEUR/ESM Finale Directe 1
1. 7m14 (vt : -0.5) CELESTE Teddy ESM (Athletic Trois Tours) 319584
2. 7m04 (vt : +0.4) TSENATSENE Curd ESM (Athletic Trois Tours) 352025
3. 6m93 (vt : +1.1) FAURE Sylvain ESM (Aj Blois-onzain) 261536
4. 6m83 (vt : +0.0) LAURENSON Sebastien ESM (Us Berry (bourges)) 907604
5. 6m61 (vt : -0.8) JOUSSET Arnaud ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 253674
6. 6m38 (vt : +0.0) HURUGUEN Alan ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
7. 6m12 (vt : -0.6) SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
8. 5m96 (vt : +0.0) LECHAT Nicolas ESM (Racing Club Nantais *) 761460
9. 5m69 (vt : +1.4) GAGNER Ludovic ESM (Poitiers Ec) 959199
Np (vt : ) CHRETIEN Guillaume ESM (Athle 72 Le Mans *) 737820

TRIPLE SAUT/ESM Finale Directe 1
1. 15m47 (vt : +2.8) DIARRA Alassane ESM (Dreux Athletic Club A.) 317440
2. 14m60 (vt : +4.6) CYRILLE Sebastien ESM (Athletic Trois Tours) 948226
3. 14m38 (vt : +3.4) DOUGE Frederic ESM (Ca Vierzon) 207948
4. 14m25 (vt : +3.0) HAMONY Bob ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 334894
5. 14m18 (vt : +3.0) FAURE Sylvain ESM (Aj Blois-onzain) 261536
6. 14m13 (vt : +3.6) CELESTE Teddy ESM (Athletic Trois Tours) 319584
7. 13m46 (vt : +4.3) HURUGUEN Alan ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
8. 13m10 (vt : +3.6) BARRAUD Pascal ESM (Ac Roche-sur-yon *) 572925
9. 13m05 (vt : +3.7) GAGNER Ludovic ESM (Poitiers Ec) 959199
10. 13m05 (vt : +1.4) CHRETIEN Guillaume ESM (Athle 72 Le Mans *) 737820
11. 13m03 (vt : +0.9) DRABLIER Guillaume ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534873
12. 12m70 (vt : +1.7) N'GUIAMBO Steves Roger ESM (Us Migne-auxances) 929918
13. 12m67 (vt : +3.8) MICHIELSENS David ESM (Ac Haut Poitou) 763733
14. 12m65 (vt : +1.8) LHUILLIER Mickael ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 291490
15. 12m50 (vt : +2.1) KOITA David ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972216
16. 11m81 (vt : +3.4) EHMKE Julien ESM (Us Berry (bourges)) 515440
17. 11m71 (vt : +2.3) LECLAIRE Olivier ESM (Entente Athletique Du Pays Cha) 230795
18. 11m43 (vt : +1.3) COULONNIER Julien ESM (Entente Sevre) 352242
19. 11m19 (vt : +3.2) PLANTIVEAU Guillaume ESM (Racing Club Nantais *) 880586

POIDS (7 KG)/ESM Finale Directe 1
1. 13m63 VAN WATERLOO Damien ESM (Athletic Trois Tours) 832063
2. 12m88 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
3. 12m66 JUGE Damien ESM (Racing Club Nantais *) 226531
4. 12m32 MYRTIL Wilfried ESM (Dreux Athletic Club A.) 957205
5. 11m79 EZAN Tony ESM (Poitiers Ec) 268607
6. 11m39 CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635
7. 10m83 LECHAT Nicolas ESM (Racing Club Nantais *) 761460
8. 10m81 PIERRE Christophe ESM (Js Coulaines) 910680
9. 10m68 LECHAT Guillaume ESM (Racing Club Nantais *) 761488
10. 9m95 CHARRE Florent ESM (Dreux Athletic Club A.) 253366
11. 9m62 DUVEAU Mickael ESM (Ac Haut Poitou) 800187

DISQUE (2.0 KG)/ESM Finale Directe 1
1. 49m38 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
2. 35m31 CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635
3. 32m62 DUVEAU Mickael ESM (Ac Haut Poitou) 800187
4. 32m12 LECHAT Nicolas ESM (Racing Club Nantais *) 761460
5. 31m47 CHRETIEN Guillaume ESM (Athle 72 Le Mans *) 737820
6. 31m16 SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
Nc JUGE Damien ESM (Racing Club Nantais *) 226531

MARTEAU (7 KG)/ESM Finale Directe 1
1. 57m05 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
2. 52m66 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 770834
3. 47m13 USAK Halil ESM (As Gien) 356047
Nc CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635

JAVELOT (800 G)/ESM Finale Directe 1
1. 66m59 GUINFOLLEAU Cedric ESM (Js Angouleme Athletisme) 810785
2. 55m78 MERIGOT Franck ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 268327
3. 55m60 LIMEUL Pierrick ESM (Es Jouy) 229322
4. 54m60 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 770834
5. 54m00 PEROT Frederic ESM (Athletic Trois Tours) 763362
6. 53m87 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
7. 48m78 EZAN Tony ESM (Poitiers Ec) 268607
8. 48m06 FONTENEAU Adrien ESM (Entente Sevre) 550802
9. 46m72 DELIAS Pierre ESM (Sc Angouleme) 960074
10. 45m66 CHRETIEN Guillaume ESM (Athle 72 Le Mans *) 737820
11. 45m38 FLUSIN Yannick ESM (Entente Athletique Du Pays Cha) 100440
12. 44m28 CYRILLE Sebastien ESM (Athletic Trois Tours) 948226
13. 39m52 RAYNAUD Xavier ESM (Ca Parthenay *) 473906

4 X 100M/ESM Finale Directe 1
1. 43''15 ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 378562
2. 43''71 ESM (Ena Angers*) 768363
3. 43''81 ESM (Athletic Trois Tours) 319584
4. 43''92 JUM (Aj Blois-onzain) 519265
5. 44''47 ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 291490
AB JUM (Esp Dreux) 204365

20 KM MARCHE ROUTE/ESM Finale Directe 1
1. 1h42'42''7 AUGERON Johan ESM (Ac Haut Poitou) 225843
2. 1h43'29''0 GROSBOIS Jonathan ESM (Aj Blois-onzain) 745845

100M/JUM Finale 1 (vt :+0.1)
1. 11''22 JOURDAIN Ludovic JUM (Frater Athle Barret Barbezieux) 924370
2. 11''22 ALEXIS David JUM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
3. 11''24 PESLERBE Carl JUM (Athletic Trois Tours) 664411
4. 11''26 KOUDOTA Nicolas JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
5. 11''27 CAVOLEAU Christophe JUM (Stade Nantes Ac*) 440285
6. 11''32 MARTIN Ludovic JUM (Poitiers Ec) 388567
7. 11''51 STEPHANT Anthony JUM (Athle 72 Le Mans *) 555697

100M/JUM Série 1 (vt :Nc)
1. 11''25 Q ALEXIS David JUM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
2. 11''34 Q PESLERBE Carl JUM (Athletic Trois Tours) 664411
3. 11''36 Q KOUDOTA Nicolas JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
4. 11''51 DOMINGET Clement JUM (Poitiers Ec) 348133
5. 11''52 VANNIER Jean Baptiste JUM (Athle 72 Le Mans *) 941481
6. 11''72 HALILOU Nicolas JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 912963
7. 11''85 VERGNAUD Baptiste JUM (Herbauges Athletic Club) 702635
8. 11''93 CHEVALIER Fabien JUM (Entente Athletique Du Pays Cha) 865212

100M/JUM Série 2 (vt :Nc)
1. 11''22 Q CAVOLEAU Christophe JUM (Stade Nantes Ac*) 440285
2. 11''25 Q MARTIN Ludovic JUM (Poitiers Ec) 388567
3. 11''30 Q JOURDAIN Ludovic JUM (Frater Athle Barret Barbezieux) 924370
4. 11''34 Q STEPHANT Anthony JUM (Athle 72 Le Mans *) 555697
5. 11''41 Q ADON Nicolas JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 597471
6. 11''68 HASSANI MOHAMED Ali Nafal JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 720503
7. 11''77 ABONNEL Romain JUM (Joue-les-tours Ac) 971694
8. 11''98 COMBE Kevin JUM (Esp Dreux) 416017

200M/JUM Finale 1 (vt :-3.1)
1. 23''12 LE CORRONC Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 381706
2. 23''15 DOUILLARD Pierre-armand JUM (Stade Nantes Ac*) 439526
3. 23''30 JOURDAIN Ludovic JUM (Frater Athle Barret Barbezieux) 924370
4. 23''35 KOUDOTA Nicolas JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
5. 23''52 BERGER Benoit JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
6. 23''77 STEPHANT Anthony JUM (Athle 72 Le Mans *) 555697
Np BONVARD Mathieu JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 491394
Np PESLERBE Carl JUM (Athletic Trois Tours) 664411

200M/JUM Série 1 (vt :-0.5)
1. 22''76 Q DOUILLARD Pierre-armand JUM (Stade Nantes Ac*) 439526
2. 22''94 Q BERGER Benoit JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
3. 23''08 Q PESLERBE Carl JUM (Athletic Trois Tours) 664411
4. 23''22 Q BONVARD Mathieu JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 491394
5. 23''92 HASSANI MOHAMED Ali Nafal JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 720503
6. 23''97 CHEVALIER Fabien JUM (Entente Athletique Du Pays Cha) 865212
7. 24''08 VARONE Sebastien JUM (Esp Dreux) 489821

200M/JUM Série 2 (vt :-1.3)
1. 22''73 Q LE CORRONC Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 381706
2. 22''94 Q KOUDOTA Nicolas JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
3. 22''98 Q JOURDAIN Ludovic JUM (Frater Athle Barret Barbezieux) 924370
4. 23''56 Q STEPHANT Anthony JUM (Athle 72 Le Mans *) 555697
5. 23''89 GASCOIN Victor JUM (Csjb Angers) 432204
Np HALILOU Nicolas JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 912963

400M/JUM Finale 1
1. 49''23 LETOURNEL Emmanuel JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 930458
2. 49''91 ARZUR Geoffroy JUM (Herbauges Athletic Club) 463835
3. 51''31 VERGNAUD Baptiste JUM (Herbauges Athletic Club) 702635
4. 51''84 GAVARD Jimmy JUM (Velo Sports Chartres) 309112
5. 52''05 LE CORRE Frederic JUM (Stade Nantes Ac*) 227264
6. 52''43 ANSELMO Vincent JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 212555
7. 52''60 MOTTIER Maxime JUM (Stade Laval) 267527
Np FERDINAND Gontran JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 275334

400M/JUM Série 1
1. 49''41 Q LETOURNEL Emmanuel JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 930458
2. 52''88 Q FERDINAND Gontran JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 275334
3. 53''19 LAUNAY William JUM (Vineuil Sports) 903743
4. 54''72 GOSSELLIN Pierre JUM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 400570
5. 55''22 CHENARD Laurent JUM (Racing Club Nantais *) 712481
Ab CHATEAU Julien JUM (Ena Angers*) 207582

400M/JUM Série 2
1. 50''38 Q ARZUR Geoffroy JUM (Herbauges Athletic Club) 463835
2. 51''32 Q VERGNAUD Baptiste JUM (Herbauges Athletic Club) 702635
3. 53''06 PIVAUT Thomas JUM (Presqu'ile Guerandaise Athleti) 287134
4. 53''64 BENABBOU Karim JUM (Stade Laval) 987474
5. 53''94 PAYARD Thibaut JUM (Sa Rochefort) 410231
6. 57''10 LESOUEF Simon JUM (Entente Nord Loire *) 482660

400M/JUM Série 3
1. 51''67 Q GAVARD Jimmy JUM (Velo Sports Chartres) 309112
2. 52''25 Q LE CORRE Frederic JUM (Stade Nantes Ac*) 227264
3. 52''82 Q MOTTIER Maxime JUM (Stade Laval) 267527
4. 52''94 Q ANSELMO Vincent JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 212555
5. 54''40 VARONE Sebastien JUM (Esp Dreux) 489821
6. 55''59 BEAUMIER Jerome JUM (Asc Saint-barthelemy) 961621

800M/JUM Finale Directe 1
1. 1'54''71 LEGAL Mathieu JUM (Ac Roche-sur-yon *) 532968
2. 1'55''73 LOIR Jean-baptiste JUM (Es Jouy) 502338
3. 1'55''99 SICARD Samuel JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 974255
4. 1'58''30 BROUARD Clement JUM (Poitiers Ec) 500551
5. 1'58''78 GIRAUDEAU Thomas JUM (Athletisme Olympic Pontois) 305473
6. 1'59''08 BROUSSEAU Arnaud JUM (Stade Niortais *) 103491
7. 1'59''17 LE GLEDIC Gael JUM (Asc Saint-barthelemy) 440254
8. 1'59''26 LETORT Arnaud JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 448577
9. 2'00''21 MATHIAUD Aymeric JUM (Athletic Trois Tours) 969111
10. 2'03''55 BOURDILLEL Bertrand JUM (Stade Nantes Ac*) 407470
11. 2'04''21 BERNARD Alexis JUM (Stade Laval) 987477
Ab HAUTCOEUR Kevin JUM (Ac Roche-sur-yon *) 573029

800M/JUM Finale Directe 2
1. 1'59''69 BLANCHECOTE Jerome JUM (Aj Blois-onzain) 246051
2. 1'59''78 HERVE Julian JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 720745
3. 2'00''60 CHUPAU Fabien JUM (Carquefou Ac) 918714
4. 2'02''10 GAUTRIAUD Pierre JUM (Haute Saintonge Athletisme*) 301324
5. 2'03''93 PICARD Antoine JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 913397
6. 2'05''56 MARTINEAU Ardan JUM (Asc Saint-barthelemy) 387650
7. 2'06''11 CHARDONNEAU Ronan JUM (Al Porterie Ac) 219676
8. 2'06''93 ECHASSERIAU Johan JUM (Sevre Bocage Ac *) 446667
9. 2'08''07 JOURDAIN Romain JUM (Athletisme Tonnacquois) 268620
10. 2'08''50 GROSSET Fabrice JUM (Stade Niortais *) 300035
11. 2'10''15 DENIS Vincent JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 215853
12. 2'12''26 MERLET Thierry JUM (Herbauges Athletic Club) 328487

1 500M/JUM Finale Directe 1
1. 4'03''39 MOSTA Wilfried JUM (Ac Roche-sur-yon *) 436705
2. 4'07''88 PAILLARD Freddy JUM (Stade Nantes Ac*) 356021
3. 4'12''60 BLANCHECOTE Jerome JUM (Aj Blois-onzain) 246051
4. 4'13''12 LE NEINDRE Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 567702
5. 4'14''90 CHEMINEAU Benoit JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 453846
6. 4'16''21 LEGRAND Jerome JUM (Athletic Trois Tours) 866214
7. 4'17''56 ALEMBERT Ludovic JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 301014
8. 4'17''79 OUARTANI Houssin JUM (Ca Vierzon) 566560
9. 4'26''45 ECHASSERIAU Johan JUM (Sevre Bocage Ac *) 446667
10. 4'27''25 ANDRIEU Julien JUM (Al Porterie Ac) 971778
11. 4'31''12 FOUCHER Adrien JUM (Stade Laval) 290141
Ab ESNOULT Gregory JUM (Le Mans A 72) 866113
Ab PELLERIN Gregory JUM (Stade Nantes Ac*) 239687

5 000M/JUM Finale Directe 1
1. 15'27''39 VARLOTEAUX Jonathan JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 393765
2. 15'27''60 JOLIVET Jeremy JUM (Us Berry (bourges)) 676197
3. 15'34''13 DESSOMME Xavier JUM (Asc Saint-barthelemy) 565513
4. 15'34''79 HOUDIN Sebastien JUM (Sports Et Detente) 401745
5. 15'39''41 PRIOU Romain JUM (Ena Angers*) 587935
6. 16'06''54 LENOBLE Vincent JUM (Stade Nantes Ac*) 564451
7. 16'36''90 COCHIN Jeremy JUM (As Saint-sylvain D'anjou) 962118
8. 17'14''74 TESSIER Tifaine JUM (Al Porterie Ac) 538001
9. 17'37''09 CRIADO Romain JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 953525
Np ROCHOUX Ronan JUM (Lb Chateauroux) 442186

110M HAIES (106)/JUM Finale 1 (vt :-5.0)
1. 14''59 RAVON Thomas JUM (Ac Roche-sur-yon *) 379198

110M HAIES (106)/JUM Série 1 (vt :-2.9)
1. 14''64 Q RAVON Thomas JUM (Ac Roche-sur-yon *) 379198
Np AUNEAU Christophe JUM (Athletic Sud Vendee) 532623

400M HAIES (91)/JUM Finale 1
1. 54''97 DRUET Adrien JUM (Entente Athletique Du Pays Cha) 990263
2. 55''24 MIATH Loic JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 584116
3. 56''02 HOCQUET Sebastien JUM (Alc Chateaubriant) 557437
4. 56''46 DERBRE Frederic JUM (Stade Laval) 229840
5. 56''71 AUDUSSEAU Nicolas JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271644
6. 56''88 RAFAI Anais JUM (Ac Roche-sur-yon *) 356797
7. 58''42 POYARD Samuel JUM (Al Porterie Ac) 556976
8. 58''88 LEVESQUE Reynald JUM (Mamers Ac) 228650

400M HAIES (91)/JUM Série 1
1. 56''65 Q AUDUSSEAU Nicolas JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271644
2. 57''00 Q RAFAI Anais JUM (Ac Roche-sur-yon *) 356797
3. 57''50 Q MIATH Loic JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 584116
4. 62''08 MERLET Thierry JUM (Herbauges Athletic Club) 328487
5. 62''74 DARDENNE Francois JUM (Al Porterie Ac) 538006
6. 63''80 DELVALLEE Florent JUM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 661485
7. 64''27 BOUETE Dany JUM (Upac Chateau-gontier *) 456423
8. 64''81 LECOT Sebastien JUM (Ag Cosse-le-vivien) 416550

400M HAIES (91)/JUM Série 2
1. 55''98 Q DRUET Adrien JUM (Entente Athletique Du Pays Cha) 990263
2. 56''19 Q HOCQUET Sebastien JUM (Alc Chateaubriant) 557437
3. 57''88 Q LEVESQUE Reynald JUM (Mamers Ac) 228650
4. 58''11 Q DERBRE Frederic JUM (Stade Laval) 229840
5. 60''13 Q POYARD Samuel JUM (Al Porterie Ac) 556976
6. 61''55 HUVEAU Yoann JUM (Es Jouy) 320635
7. 61''78 MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
8. 64''36 CHERAMY Charles JUM (Indre Ac *) 443423

3000M STEEPLE (91)/JUM Finale Directe 1
1. 9'27''52 DE WILDE Antoine JUM (Ac Roche-sur-yon *) 289216
2. 9'35''32 COUTON Charley JUM (As Marolles) 303907
3. 9'39''79 FRAMBOURT Fabien JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 811724
4. 9'42''99 MARCHAL Yoan JUM (Aj Blois-onzain) 220354
5. 9'47''52 RICHER Guillaume JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 430270
6. 10'18''41 THOMAS Aurelien JUM (Lb Chateauroux) 560989
7. 10'18''41 GROLEAU Frederic JUM (Al Porterie Ac) 706810
8. 10'35''89 BOIS Charles JUM (Us Vendomoise Athletisme) 210764
9. 10'37''23 VERGNAUX Mathieu JUM (Sevre Bocage Ac *) 393907

HAUTEUR/JUM Finale Directe 1
1. 1m92 ASSOUMANI Arnaud JUM (Csjb Angers) 286943
2. 1m89 BILLAULT Fabien JUM (Usm Montargis) 880768
3. 1m85 FRADET Guillaume JUM (Ac Haut Poitou) 336536
4. 1m81 AUNEAU Christophe JUM (Athletic Sud Vendee) 532623
5. 1m81 CHEVILLON Romain JUM (Ac Roche-sur-yon *) 521046
6. 1m81 VILLER Sabastien JUM (Aj Blois-onzain) 280007
7. 1m74 TOUZET Julien JUM (Club Athletique Du Boischaut) 294960
8. 1m74 JULLIOT Anthony JUM (Aj Blois-onzain) 133143
Nc HIVERT Guillaume JUM (Eca Chasseneuil) 376407

PERCHE/JUM Finale Directe 1
1. 4m90 RENAUDEAU Benjamin JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 222552
2. 4m70 JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
3. 4m50 PROUST Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 369402
4. 4m00 PALLY Aurelien JUM (Us Vendomoise Athletisme) 980119
5. 3m80 MORIN Bastien JUM (Aj Blois-onzain) 443776
5. 3m80 AUNEAU Christophe JUM (Athletic Sud Vendee) 532623
7. 3m60 GUILLON Timothee JUM (Ac Aubigny) 830154

LONGUEUR/JUM Finale Directe 1
1. 7m11 (vt : -0.9) ASSOUMANI Arnaud JUM (Csjb Angers) 286943
2. 6m87 (vt : -1.4) BERTHE Xavier JUM (Aj Blois-onzain) 954848
3. 6m49 (vt : +0.0) BLOT Jonathan JUM (Vineuil Sports) 437682
4. 6m47 (vt : -0.8) DIXNEUF Matthieu JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534869
5. 6m47 (vt : +0.0) LE ROUX Jerome JUM (Vineuil Sports) 436274
6. 6m44 (vt : -1.5) ABONNEL Romain JUM (Joue-les-tours Ac) 971694
7. 6m39 (vt : -1.1) MARCHESSOU Pierre JUM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
8. 6m38 (vt : +1.5) MARTINS Frederic JUM (Us Berry (bourges)) 904487
9. 6m32 (vt : -0.5) LUDGER Antoine JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589287
10. 6m11 (vt : -1.0) NEAU Anthony JUM (Ac Bocage Vendeen*) 835975
11. 5m85 (vt : -0.6) HALILOU Nicolas JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 912963
12. 5m79 (vt : -1.2) MORIN Bastien JUM (Aj Blois-onzain) 443776
13. 5m72 (vt : -0.5) CANAGUIER Antoine JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
14. 5m58 (vt : +0.0) CONTAT Romain JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 522741
15. 5m47 (vt : -0.6) RENAUD Alain JUM (Ac Roche-sur-yon *) 944747
16. 4m64 (vt : -0.7) MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077

TRIPLE SAUT/JUM Finale Directe 1
1. 14m09 (vt : +1.0) MORON Benoit JUM (Ac Ingrandes) 514443
2. 13m99 (vt : +1.8) RIGUET Alexandre JUM (Poitiers Ec) 263675
3. 13m82 (vt : +3.6) DAUFFY Victorien JUM (Ancenis Ac 82) 969514
4. 13m24 (vt : +0.5) LAUZANAS Guillaume JUM (Ancenis Ac 82) 539671
5. 13m21 (vt : +3.4) SOUCAT Cyril JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 432856
6. 12m68 (vt : +2.5) MUNOZ Rodolphe JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 321222
7. 12m61 (vt : +1.9) BASTAREAUD Vincent JUM (Athletic Trois Tours) 569653
8. 12m39 (vt : +3.0) FARAS Tawfik JUM (Us St-pierre-des-corps) 560765
9. 12m25 (vt : +0.8) POUSSARD Mickael JUM (Aj Blois-onzain) 514268
10. 11m88 (vt : +3.8) JAGLINE Mathieu JUM (Ag Cosse-le-vivien) 388664
11. 11m64 (vt : +3.5) LECOT Sebastien JUM (Ag Cosse-le-vivien) 416550
Nc (vt : +1.9) BEAUMIER Jerome JUM (Asc Saint-barthelemy) 961621

POIDS (6 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 14m48 LAURENT Mickael JUM (Omnisports Pithiviers) 356217
2. 13m79 BOUDENOT Arnaud JUM (Aj Blois-onzain) 519265
3. 13m17 SABOURIN Gilles JUM (Stade Niortais *) 425725
4. 12m78 PERVIS Olivier JUM (Upac Chateau-gontier *) 952395
5. 12m50 LECLERC Romain JUM (Es Nouzilly) 282495
6. 12m40 POUVREAU Mathieu JUM (Us St-pierre-des-corps) 919069
7. 12m31 LACOMBE Sebastien JUM (Entente Athletique Du Pays Cha) 915822
8. 10m97 JOURDAIN Ludovic JUM (Frater Athle Barret Barbezieux) 924370
9. 10m09 GUILLON Timothee JUM (Ac Aubigny) 830154

DISQUE (1.7 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 43m96 LAURENT Mickael JUM (Omnisports Pithiviers) 356217
2. 40m64 POUVREAU Mathieu JUM (Us St-pierre-des-corps) 919069
3. 39m81 JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
4. 38m77 AUNEAU Christophe JUM (Athletic Sud Vendee) 532623
5. 38m68 BOUDENOT Arnaud JUM (Aj Blois-onzain) 519265
6. 38m56 BLANCHARD Franck JUM (Esp Dreux) 204365
7. 37m31 THOMARAT Jerome JUM (Entente Athletique Du Pays Cha) 240217
8. 33m46 TOUZET Julien JUM (Club Athletique Du Boischaut) 294960
9. 29m16 PERVIS Olivier JUM (Upac Chateau-gontier *) 952395

MARTEAU (6 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 47m71 VERGE Vincent JUM (Es Jouy) 340201
2. 43m48 BAUCHET Maxime JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 265892
3. 40m43 GRANDJEAN Christophe JUM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 359283
4. 35m14 LAURENT Mickael JUM (Omnisports Pithiviers) 356217
Hc. 62m18 Hc GUIOD Nicolas JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 235857

JAVELOT (800 G)/JUM Finale Directe 1
1. 54m44 GRISEL Julien JUM (Us St-pierre-des-corps) 983732
2. 51m60 THOMARAT Jerome JUM (Entente Athletique Du Pays Cha) 240217
3. 50m78 JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
4. 48m16 LECLERC Romain JUM (Es Nouzilly) 282495
5. 46m98 VASSOR Baptiste JUM (Es Jouy) 261590
6. 46m01 LAUNAY Flavien JUM (Upac Chateau-gontier *) 340542
7. 44m76 BILLAULT Fabien JUM (Usm Montargis) 880768
8. 44m36 POUVREAU Mathieu JUM (Us St-pierre-des-corps) 919069
9. 41m12 PAYARD Thibaut JUM (Sa Rochefort) 410231
10. 40m75 CHARAUD Pascal JUM (Stade Nantes Ac*) 487951
11. 39m62 LACOMBE Aymeric JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 957367
12. 39m39 SUREAU Thibaut JUM (Indre Ac *) 907284
13. 39m29 BOUARD Anthony JUM (Stade Niortais *) 378028
14. 38m80 SOURIAU Alban JUM (Indre Ac *) 446726
15. 37m86 LAURENT Mickael JUM (Omnisports Pithiviers) 356217
16. 36m55 MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
Nc LAUZANAS Guillaume JUM (Ancenis Ac 82) 539671

4 X 100M/JUM Finale Directe 1
1. 42''73 JUM (Stade Nantes Ac*) 479626
2. 43''24 JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 321222
3. 43''73 JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589287
4. 44''45 JUM (Stade Laval) 229840
AB JUM (Csjb Angers) 286943

10 KM MARCHE ROUTE/JUM Finale Directe 1
1. 0h50'48''3 LACOMBE Aymeric JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 957367
2. 0h51'12''5 BRICAULT Benjamin JUM (Entente Athletique Du Pays Cha) 926996
3. 0h54'47''9 ROUSSELIERE Emmanuel JUM (Ac Haut Poitou) 982777
4. 0h56'06''6 THEODORE Adrien JUM (Eveil De Contres) 218202

20 KM MARCHE ROUTE/SEM-VEM Finale Directe 1
2. 1h32'32''5 PORAS Fabrice SEM (J3 Sports Amilly) 580191
3. 1h37'52''0 DELAUNAY Sebastien SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 215161
4. 1h42'20''5 RAMON Fabrice SEM (Js Angouleme Athletisme) 490836
5. 1h43'44''9 CHARTIER Thierry VEM (Athle 72 Le Mans *) 227777
6. 1h45'09''1 DELAUNAY Richard SEM (Usa Laval-st Berthevin *) 217867
7. 1h52'10''2 FOUGERON Bruno VEM (Al La Chapelle-st-ursin) 332576
8. 1h58'35''3 BRUN Daniel VEM (Sc Angouleme) 524922
9. 2h11'50''0 JOSSELIN Michel VEM (Ja Monfort-gesnois) 352008
Hc. 1h43'43''0 Hc CHATRIOT Olivier SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 850709
Hc. 1h31'41''4 Hc BOULANGER David SEM (Stade Sottevillais 76*) 407253
Hc. Ab Hc HOUSSAYE Cedric SEM (Stade Sottevillais 76*) 720526
Dq LOLIVIER Hugues VEM (Athletic Trois Tours) 479243
Ab GOUEDEUX Jacques VEM (Stade Nantes Ac*) 377031
Ab COUTURIER Denis VEM (Us Berry (bourges)) 345780
Ab ROUQUETTE Didier VEM (Us St-pierre-des-corps) 209369
Ab DAVAUX Herve SEM (Athletic Trois Tours) 477003
Ab DUJOUR Guillaume SEM (Sevre Bocage Ac *) 608847

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS