MES ACCÈS

28-29/06 : Interrégionaux Nord CA-JU-ES - Reims (CHA)

[Retour]

FEMMES
100M/CAF Finale 1 (vt :-0.4)
1. 12''74 COULIBALY Teneingue CAF (Sud Oise Athletisme *) 115046
2. 12''82 BOUCAUT Dorothee CAF (As Anzinoise Athletisme *) 419122
3. 12''97 BUISSON Sarah CAF (A. La Riviere De Corps) 330612
4. 13''06 LEROY Elise CAF (Amiens Uc) 519789
5. 13''16 FARASSE Justine CAF (Ac Cambrai) 220939
6. 13''38 RIBAUCOURT Marie CAF (Fc Laon) 113146
7. 13''53 GOULHEN Melanie CAF (Vga Compiegne *) 210878
Np MUTTE Rachel CAF (Ac Wambrechies) 587160

100M/CAF Finale 2 (vt :-2.2)
1. 13''56 DERUDDER Emilie CAF (As Anzinoise Athletisme *) 289795
2. 13''64 MARTINQUET Johanna CAF (Rc Arras) 553411
3. 13''91 DUPARCQUE Amelie CAF (Amiens Uc) 975821
4. 14''00 GOUNINE Charlotte CAF (Asptt Charleville) 119394
Np GOMEZ Ludivine CAF (Artois Athletisme*) 461698

100M/CAF Série 1 (vt :-1.6)
1. 13''03 Q BOUCAUT Dorothee CAF (As Anzinoise Athletisme *) 419122
2. 13''15 Q BUISSON Sarah CAF (A. La Riviere De Corps) 330612
3. 13''27 Q LEROY Elise CAF (Amiens Uc) 519789
4. 13''85 MARTINQUET Johanna CAF (Rc Arras) 553411
5. 13''99 DUPARCQUE Amelie CAF (Amiens Uc) 975821
6. 14''33 GOMEZ Ludivine CAF (Artois Athletisme*) 461698
7. 16''66 DERUDDER Emilie CAF (As Anzinoise Athletisme *) 289795

100M/CAF Série 2 (vt :-1.5)
1. 12''92 Q COULIBALY Teneingue CAF (Sud Oise Athletisme *) 115046
2. 13''36 Q FARASSE Justine CAF (Ac Cambrai) 220939
3. 13''44 Q RIBAUCOURT Marie CAF (Fc Laon) 113146
4. 13''57 Q GOULHEN Melanie CAF (Vga Compiegne *) 210878
5. 13''72 Q MUTTE Rachel CAF (Ac Wambrechies) 587160
6. 13''92 GOUNINE Charlotte CAF (Asptt Charleville) 119394

200M/CEF Finale Directe 1 (vt :+2.0)
1. 25''02 EYENGA Carine (CMR) ESF (Efs Reims A. *) 724161
2. 26''06 COULIBALY Teneingue CAF (Sud Oise Athletisme *) 115046
3. 26''11 BOUCAUT Dorothee CAF (As Anzinoise Athletisme *) 419122
4. 26''39 BUISSON Sarah CAF (A. La Riviere De Corps) 330612
5. 26''50 PETRE Elise CAF (Ac Charleville Mezieres) 577737
6. 26''54 DAUCHY Julie CAF (Douai-sin A *) 567382
7. 26''80 HENNECART Aurore CAF (Us Maubeuge Athletisme) 482662

200M/CEF Finale Directe 2 (vt :-0.5)
1. 26''66 LEROY Elise CAF (Amiens Uc) 519789
2. 26''82 DEVULDER Solenne CAF (Us Dunkerque) 567756
3. 26''92 SOW Fatimata CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 380766
4. 27''25 GOULHEN Melanie CAF (Vga Compiegne *) 210878
5. 27''34 HERMAN Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 354805
6. 27''35 DUPONT Heloise CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 243491

300M/CAF Finale Directe 1
1. 41''75 MBEKHTA Sonia CAF (Ac Wambrechies) 526985
2. 42''43 COVIN Sabine CAF (Roubaix Athletisme) 290655
3. 42''87 BERTILI Kelly CAF (Rc Epernay) 306884
4. 43''08 CHARPENTIER Cecile CAF (As Marck) 356715
5. 43''80 PLOUVIER Nathalie CAF (Artois Athletisme*) 661143
6. 44''12 FREZIER Helene CAF (Stade Saint Quentinois) 264571
7. 45''05 ELQOBAI Nawal CAF (Asptt Charleville) 254620

800M/CAF Finale Directe 1
1. 2'21''99 BEGUE Sorelle (CMR) CAF (Gohelle Athletisme*) 700931
2. 2'23''28 MEESEMAECKER Julie CAF (Us Dunkerque) 130562
3. 2'23''81 CHOCHOIS Jessica CAF (Indiv. Nord Pas De Calais) 113707
4. 2'25''33 POQUET Camille CAF (Ac Wambrechies) 470608
5. 2'25''87 BERTOUX Helene CAF (Entente Maritime Athletique 62) 423616
6. 2'28''35 LECHIEN Justine CAF (Us Dunkerque) 484546
7. 2'29''60 BERTILI Kelly CAF (Rc Epernay) 306884
8. 2'30''46 LEDENT Audrey CAF (Rc Arras) 470692
9. 2'31''21 HAJJI Fatiha CAF (Givet-revin Ac *) 573051

100M HAIES (76)/CAF Finale 1 (vt :-2.0)
1. 15''0 QUINT Justine CAF (Etoile Oignies) 458066
2. 16''3 RICHEZ Fanny CAF (Us Valenciennes Athletisme) 952346
3. 16''8 RIGAUX Marie Charlotte CAF (Ac Cambrai) 405964
Ab BELS Amelie CAF (Asptt Lille Metropole) 346934
Ab DUWAT Marie CAF (Entente Maritime Athletique 62) 332639

100M HAIES (76)/CAF Série 1 (vt :-1.2)
1. 14''98 Q QUINT Justine CAF (Etoile Oignies) 458066
2. 15''81 Q BELS Amelie CAF (Asptt Lille Metropole) 346934
3. 16''44 Q DUWAT Marie CAF (Entente Maritime Athletique 62) 332639
4. 16''68 Q RICHEZ Fanny CAF (Us Valenciennes Athletisme) 952346
5. 17''14 Q RIGAUX Marie Charlotte CAF (Ac Cambrai) 405964
Ab RIBERE Sandy CAF (Sud Oise Athletisme *) 264011

320M HAIES (76)/CAF Finale Directe 1
1. 51''56 BAK Olivia CAF (Ac Wambrechies) 290519
2. 52''07 GOULD DUPUIS Fanny CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 993285
3. 54''45 RIGAUX Marie Charlotte CAF (Ac Cambrai) 405964
4. 56''21 FERRY Charlotte CAF (Ac Charleville Mezieres) 273948

1500M STEEPLE (76)/CAF Finale Directe 1
1. 5'34''26 OUATTARA Nina CAF (Us Dunkerque) 530932
2. 5'40''28 LECOCQ Julie CAF (Ac Audomarois) 229199
3. 6'00''57 TIQUET Marie CAF (Ac Audomarois) 307504
4. 6'01''87 BOULANT Coralie CAF (Ac Cambrai) 285603
5. 6'03''06 AUDOUIN Sarah CAF (Givet-revin Ac *) 253978

LONGUEUR/CAF Finale Directe 1
1. 5m20 (vt : +1.1) DESCAMPS Amandine CAF (Us Athletiques De Lievin *) 524702
2. 5m13 (vt : +3.5) HENNECART Aurore CAF (Us Maubeuge Athletisme) 482662
3. 5m07 (vt : +0.7) MIKOLAJCZYK Claire CAF (Us Athletiques De Lievin *) 253667
4. 5m01 (vt : +0.7) KACZMAREK Agathe CAF (Us Valenciennes Athletisme) 389358
5. 4m85 (vt : +1.6) FIORINA Lauranne CAF (Givet-revin Ac *) 314545
6. 4m55 (vt : +4.6) TAMPERE Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 219222
7. 3m62 (vt : +4.4) FARASSE Justine CAF (Ac Cambrai) 220939
8. 2m79 (vt : +1.8) MBEKHTA Sonia CAF (Ac Wambrechies) 526985

TRIPLE SAUT/CAF Finale Directe 1
1. 11m92 (vt : -0.5) DESCAMPS Amandine CAF (Us Athletiques De Lievin *) 524702
2. 11m15 (vt : -0.8) MIKOLAJCZYK Claire CAF (Us Athletiques De Lievin *) 253667
3. 11m07 (vt : +2.4) FRANCO Fanny CAF (Athle 52 *) 676069
4. 10m87 (vt : +2.3) DUWAT Marie CAF (Entente Maritime Athletique 62) 332639
5. 10m41 (vt : +3.1) TAMPERE Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 219222
6. 9m53 (vt : +1.2) TSIMI Melissa CAF (Efs Reims A. *) 503619

POIDS (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 12m98 SANGARE Feryma CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 492276
2. 12m52 GUIBERT Nathalie CAF (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 414046
3. 12m35 BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
4. 12m08 MAHUSA Christiane CAF (Sud Oise Athletisme *) 464059
5. 10m75 BAK Olivia CAF (Ac Wambrechies) 290519
6. 10m54 FARASSE Justine CAF (Ac Cambrai) 220939
7. 9m94 TSIMI Melissa CAF (Efs Reims A. *) 503619
8. 9m79 HAUS Veerle (BEL) CAF (Asptt Lille Metropole) 123146

DISQUE (0.8 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 36m71 BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
2. 35m20 HAUS Veerle (BEL) CAF (Asptt Lille Metropole) 123146
3. 34m42 COLLE Magalie CAF (Poitiers Ec) 525453
4. 32m36 BOIREAU Gaelle CAF (Athle 52 *) 927811
5. 31m27 SANGARE Feryma CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 492276
6. 30m27 CHARPENTIER Cecile CAF (As Marck) 356715
7. 30m24 VILLOT Fanny CAF (Eac Meru) 980959
8. 27m31 TSIMI Melissa CAF (Efs Reims A. *) 503619
9. 27m21 BARTIER Claire CAF (Mouy Association Therain Athle) 359058

MARTEAU (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 55m01 GUIBERT Nathalie CAF (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 414046
2. 48m31 COLLARD Odile CAF (Vga Compiegne *) 457632
3. 41m70 DA SYLVA Catherine CAF (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 563742
4. 41m48 CASSET Laurianne CAF (Troyes Omnisports *) 326130
5. 40m17 FIORINA Lauranne CAF (Givet-revin Ac *) 314545
6. 40m03 DELOFFE Anne Sophie CAF (As Anzinoise Athletisme *) 584301
7. 35m42 BLONDEL Amandine CAF (Rc Arras) 295365
8. 35m40 DOS SANTOS Sylvia CAF (Givet-revin Ac *) 495476
9. 33m80 DELECOURT Daphne CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 319927
10. 33m04 LEKOEUGE Elodie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 332342
11. 32m75 BENDAOUDI Karima CAF (Givet-revin Ac *) 245108
12. 27m93 LOPES Christa CAF (Asptt Charleville) 555453

JAVELOT (600 G)/CAF Finale Directe 1
1. 33m87 ROTH Aurelie CAF (Athle 52 *) 707712
2. 27m44 SPAS Laetitia CAF (Artois Athletisme*) 670485
3. 25m82 VIOLA Elodie CAF (Ac Cambrai) 307671

4 X 100M/CAF Finale Directe 1
1. 49''95 MIF (Ac Wambrechies) 359077
2. 51''34 MIF (Asptt Lille Metropole) 442261
3. 52''00 CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 380766
4. 52''12 CAF (Ac Charleville Mezieres) 273948
5. 52''56 CAF (Dac Reims) 116844

100M/ESF Finale 1 (vt :-0.4)
1. 12''23 EYENGA Carine (CMR) ESF (Efs Reims A. *) 724161
2. 12''43 VASSEUR Anaelle ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 941568
3. 12''89 LOPPY Sandrine ESF (Sud Oise Athletisme *) 558625
4. 12''92 FERRATON Juliette ESF (Rc Arras) 306505
Np MAHIEUX Aurelie ESF (Asptt Lille Metropole) 313574

100M/ESF Série 1 (vt :)
1. 12''28 Q EYENGA Carine (CMR) ESF (Efs Reims A. *) 724161
2. 12''41 Q MAHIEUX Aurelie ESF (Asptt Lille Metropole) 313574
3. 12''60 Q VASSEUR Anaelle ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 941568
4. 13''02 Q FERRATON Juliette ESF (Rc Arras) 306505
5. 13''11 Q LOPPY Sandrine ESF (Sud Oise Athletisme *) 558625
Dq LAROSE Jessica ESF (Asptt Lille Metropole) 275884

100M HAIES (84)/ESF Finale 1 (vt :-1.6)
Np MAHIEUX Aurelie ESF (Asptt Lille Metropole) 313574
Dq FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011

100M HAIES (84)/ESF Série 1 (vt :-0.8)
1. 14''67 Q MAHIEUX Aurelie ESF (Asptt Lille Metropole) 313574
2. 15''09 Q FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011

3000M STEEPLE (76)/ESF Finale Directe 1
1. 11'38''41 HOSSELET Marina ESF (Union Sambre Athletisme*) 302286
2. 12'10''59 BONIFACE Emilie ESF (Ac Cambrai) 406038

LONGUEUR/ESF Finale Directe 1
1. 5m87 (vt : +0.9) VASSEUR Anaelle ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 941568
2. 5m46 (vt : +0.6) WUIBLET Pauline ESF (Efs Reims A. *) 791948
3. 5m38 (vt : -0.5) FERRATON Juliette ESF (Rc Arras) 306505
4. 5m37 (vt : +1.5) FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011
5. 5m29 (vt : +0.9) BAGNAROL Tamara ESF (Ac Charleville Mezieres) 244758
6. 5m18 (vt : -0.2) LUCAS SAINT GEORGE Reena (SRI) ESF (Amiens Sca) 273091

TRIPLE SAUT/ESF Finale Directe 1
1. 12m27 (vt : +0.5) COLSENET Emilie ESF (Crac Soissons) 743225
2. 12m22 (vt : +1.1) GONNIER Sophie ESF (Sud Oise Athletisme *) 231146

4 X 100M/ESF Finale Directe 1
1. 50''97 ESF (Sud Oise Athletisme *) 558625

10 000M MARCHE/ESF Finale Directe 1
1. H57'52''65 BRASTEL Gwladys ESF (Efs Reims A. *) 875985
Ab BRETON Aurelie ESF (Efs Reims A. *) 755688

100M/JUF Finale 1 (vt :-0.4)
1. 12''75 ELARD Amandine JUF (Dac Reims) 511095
2. 13''09 MEUNIER Audrey JUF (Vga Compiegne *) 212147
3. 13''17 LOPPY Roseline JUF (Sud Oise Athletisme *) 519780
4. 13''19 ROGER Mathilde JUF (As Anzinoise Athletisme *) 289804
5. 13''22 CENSE Johanna JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 333300
6. 13''41 DUVIVIER Anne Charlotte JUF (Asptt Lille Metropole) 431337
7. 13''53 DELERUYELLE Julie JUF (Asptt Lille Metropole) 522487

100M/JUF Série 1 (vt :-0.3)
1. 12''64 Q ELARD Amandine JUF (Dac Reims) 511095
2. 13''01 Q MEUNIER Audrey JUF (Vga Compiegne *) 212147
3. 13''03 Q ROGER Mathilde JUF (As Anzinoise Athletisme *) 289804
4. 13''10 Q CENSE Johanna JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 333300
5. 13''24 Q LOPPY Roseline JUF (Sud Oise Athletisme *) 519780
6. 13''27 Q DUVIVIER Anne Charlotte JUF (Asptt Lille Metropole) 431337
7. 13''49 Q DELERUYELLE Julie JUF (Asptt Lille Metropole) 522487

200M/JUF Finale Directe 1 (vt :+0.3)
1. 25''39 LANDMANN Celine JUF (Us Dunkerque) 250894
2. 25''42 ELARD Amandine JUF (Dac Reims) 511095
3. 26''45 MEUNIER Audrey JUF (Vga Compiegne *) 212147
4. 26''47 DUCRET Maud JUF (Athle 52 *) 305339
5. 26''59 GAYANT Lucile JUF (Us Athletiques De Lievin *) 224836
6. 26''63 DANJOU Virginie JUF (Union Caudry Athletisme) 247419
7. 27''02 ROGER Mathilde JUF (As Anzinoise Athletisme *) 289804
8. 27''15 LOPPY Roseline JUF (Sud Oise Athletisme *) 519780

100M HAIES (84)/JUF Finale 1 (vt :-1.6)
1. 15''52 DELEVALLEE Julie JUF (Ac Wambrechies) 432846
2. 16''20 CARON Marion JUF (Vga Compiegne *) 957913
Ab GOUJON Virginie JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 436098

100M HAIES (84)/JUF Série 1 (vt :-0.8)
1. 15''37 Q DELEVALLEE Julie JUF (Ac Wambrechies) 432846
2. 16''27 Q CARON Marion JUF (Vga Compiegne *) 957913
3. 16''40 Q GOUJON Virginie JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 436098

2000M STEEPLE/JUF Finale Directe 1
1. 8'03''45 ROCHE Amelie JUF (Co Champagne Aa *) 342928

LONGUEUR/JUF Finale Directe 1
1. 5m29 (vt : +3.1) ROGER Mathilde JUF (As Anzinoise Athletisme *) 289804
2. 5m23 (vt : +1.7) GALLAND Floriane JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 243452
3. 5m13 (vt : +0.0) GOUJON Virginie JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 436098
4. 5m01 (vt : +0.6) MORELLE Pauline JUF (Amiens Uc) 392385
5. 4m92 (vt : +2.5) VERCOUTRE Emilie JUF (Es Arques) 309598

TRIPLE SAUT/JUF Finale Directe 1
1. 12m19 (vt : +1.6) LANDMANN Celine JUF (Us Dunkerque) 250894
2. 11m68 (vt : +1.3) BEIA Emmanuelle JUF (Us Dunkerque) 248403
3. 11m44 (vt : -1.6) TCHAYEM Carole JUF (Asptt Lille Metropole) 566220
4. 10m28 (vt : +1.0) CISSE Coumba JUF (Sud Oise Athletisme *) 576037

4 X 100M/JUF Finale Directe 1
1. 52''17 CAF (Athle 52 *) 959756

400M/TCF Finale Directe 1
1. 55''61 FREMAUX Caroline ESF (Us Athletiques De Lievin *) 265514
2. 56''18 WAJROCK Sophie ESF (Fc Laon) 208413
3. 57''40 GOULD DUPUIT Cindy ESF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 865083
4. 58''54 BOURGUIGNON Julie ESF (Amiens Uc) 885236
5. 59''27 DELEVALLEE Julie JUF (Ac Wambrechies) 432846
6. 59''39 PEYRONNET Pauline JUF (Fc Laon) 442717

400M/TCF Finale Directe 2
1. 59''47 BARON Christelle JUF (Eac Meru) 497593
2. 59''71 GUILBERT Elodie ESF (Amiens Uc) 883380
3. 59''74 VAN DEN BOSCH Marion JUF (Ac Wambrechies) 932033
4. 60''77 GALLAND Floriane JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 243452
5. 61''12 RINGOT Charlotte JUF (As Marck) 992621
6. 62''35 MINEUR Lucie JUF (Efs Reims A. *) 266748

400M/TCF Finale Directe 3
1. 60''6 LEPRETRE Tiphanie ESF (Artois Athletisme*) 261105
2. 62''7 JUILLARD Fanny JUF (Ac Wambrechies) 228136
3. 62''8 BAETENS Carine JUF (Entente Maritime Athletique 62) 332635
4. 63''3 CAULIER Pauline JUF (Etoile Oignies) 526434
5. 63''5 LAROSE Jessica ESF (Asptt Lille Metropole) 275884
6. 64''6 RAMSAMY Agnes JUF (Eac Meru) 378501

800M/TCF Finale Directe 1
1. 2'17''19 LELEUX Mathilde JUF (Efs Reims A. *) 266733
2. 2'17''47 GOBANCE Lucie ESF (Troyes Omnisports *) 859196
3. 2'17''77 SURAY Laetitia ESF (Givet-revin Ac *) 972011
4. 2'19''50 DELAFONTAINE Marie JUF (Amiens Uc) 239045
5. 2'21''28 WIESZTORT Marion ESF (Artois Athletisme*) 824637
6. 2'23''19 WIDUCH Julie JUF (Ac Charleville Mezieres) 244764
7. 2'23''96 CONSTANT Caroline JUF (Athle 52 *) 259865
8. 2'24''19 DASSONVILLE Stephanie ESF (Asptt Lille Metropole) 893204

1 500M/TCF Finale Directe 1
1. 4'52''10 TOURNON Marie-astrid ESF (As Anzinoise Athletisme *) 941548
2. 4'52''76 NEUNREUTHER Maud CAF (Vga Compiegne *) 457678
3. 4'53''99 SABA Melodie ESF (As Anzinoise Athletisme *) 991255
4. 4'54''06 DINGREVILLE Marie ESF (Rc Arras) 837909
5. 4'55''57 DULOT Elodie CAF (Saint Venant Athletisme) 212407
6. 4'55''61 POQUET Camille CAF (Ac Wambrechies) 470608
7. 5'02''96 SANTY Celine JUF (Us Tourcoing) 120539
8. 5'07''88 PETE Audrey CAF (Ac Chateau Thierry) 108816
9. 5'07''94 THIERIOT Sabrina JUF (Athle 52 *) 528491
10. 5'09''75 DUTRIAUX Audrey CAF (Ca Coudekerque-branche) 273048
11. 5'11''49 ROY Amandine CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 588268
12. 5'11''83 LEEMAN Marie CAF (Roubaix Athletisme) 991302
13. 5'11''88 AUGUSTE Caroline CAF (Amiens Uc) 709153
14. 5'12''90 DOREE Marion CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 320549
15. 5'13''61 CASPANI Melodie JUF (Ac Charleville Mezieres) 567496
16. 5'19''61 CASTELAIN Sarah CAF (Artois Athletisme*) 715808
17. 5'20''97 LUCAS Caroline CAF (Etoile Oignies) 961024
18. 5'23''13 BONNAIRE Marie Charlotte CAF (Dac Reims) 524975
Ab LECHIEN Justine CAF (Us Dunkerque) 484546
Ab DELCROIX Angelique CAF (Etoile Oignies) 981510

3 000M/TCF Finale Directe 1
1. 10'50''12 DEVYNCK Lucie JUF (C Billy Montigny) 271269
2. 10'56''74 MAUGRAS Claire CAF (Athle 52 *) 324014
3. 12'00''67 FORTIN Camille CAF (Boulogne Opale Athletisme) 709839

400M HAIES (76)/TCF Finale Directe 1
1. 63''17 WUIBLET Pauline ESF (Efs Reims A. *) 791948
2. 63''64 PEYRONNET Pauline JUF (Fc Laon) 442717
3. 64''78 RINGOT Charlotte JUF (As Marck) 992621
4. 64''87 VAN DEN BOSCH Marion JUF (Ac Wambrechies) 932033
5. 66''54 SIROS Marie JUF (As Somain) 945256
6. 67''45 DUCRET Maud JUF (Athle 52 *) 305339
7. 72''21 FOURNIALS Emma ESF (Vga Compiegne *) 922750

400M HAIES (76)/TCF Finale Directe 2
1. 68''36 OLIVIER Clemence JUF (Vga Compiegne *) 531384
2. 68''90 VERCOUTRE Emilie JUF (Es Arques) 309598
3. 69''46 DANJOU Virginie JUF (Union Caudry Athletisme) 247419
4. 69''89 ROUSSELLE Celia JUF (Amiens Uc) 392927
5. 70''49 GAYANT Lucile JUF (Us Athletiques De Lievin *) 224836
6. 72''43 PAQUIRI Julia JUF (Mouy Association Therain Athle) 949785

HAUTEUR/TCF Finale Directe 1
1. 1m60 BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
1. 1m66 FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011
1. 1m69 DAVROUX Julie JUF (Us Dunkerque) 262890
2. 1m60 RIBERE Sandy CAF (Sud Oise Athletisme *) 264011
2. 1m57 DUPUIS Charlotte JUF (As Anzinoise Athletisme *) 990766
2. 1m60 DEBREYNE Amelie ESF (Douai-sin A *) 940710
3. 1m54 BOSSARD Audrey ESF (Us Tourcoing) 998061
3. 1m50 GOUJON Virginie JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 436098
3. 1m54 FARASSE Justine CAF (Ac Cambrai) 220939
4. 1m50 BARROY Karen CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 478573
4. 1m50 BERTILI Kelly CAF (Rc Epernay) 306884
4. 1m50 MARION Clotilde JUF (Amiens Uc) 522800

PERCHE/TCF Finale Directe 1
1. 3m80 DUBOQUET Elise ESF (Us Tourcoing) 443144
1. 3m90 BASSEMENT Jennifer JUF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
1. 3m20 CHANAT Laurie CAF (As Somain) 968797
2. 3m80 BASSEMENT Maud ESF (Us Valenciennes Athletisme) 952345
2. 3m50 LEROY Amandine JUF (Stade Saint Quentinois) 577828
2. 3m20 BERGER Marie CAF (Us Maubeuge Athletisme) 394534
3. 3m20 LESUEUR Agathe JUF (Vga Compiegne *) 963675
3. 3m40 DELZENNE Amelie ESF (Us Tourcoing) 354513
3. 3m20 SIROS Noemie CAF (As Somain) 305872
4. 3m00 DELERUYELLE Julie JUF (Asptt Lille Metropole) 522487
4. 3m10 DELEU Marion CAF (Ac Cambrai) 520127
4. 3m00 OTHELET Celine ESF (Ac Charleville Mezieres) 515263
5. 2m80 MAUFFREY Nadia ESF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 593576
5. 2m80 HERLUISON Celine JUF (Mjc Marigny-flavy) 365973
5. 2m60 PLOUVIER Nathalie CAF (Artois Athletisme*) 661143
6. 2m60 RICHEZ Julie ESF (Us Valenciennes Athletisme) 888903
6. 2m60 ROUSSELLE Celia JUF (Amiens Uc) 392927
7. 2m60 LESCOUTRE Fanny ESF (Amiens Uc) 703520
7. 2m60 OBLIN Aurelie JUF (Us Tourcoing) 312022
8. 2m60 JACQUET Myriam JUF (Us Maubeuge Athletisme) 314555

POIDS (4 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 11m49 BECKER Caroline ESF (Artois Athletisme*) 342805
2. 11m11 GRANDSIRE Audrey JUF (Aci Du Plessis Belleville) 945178
3. 10m26 FARVAQUE Caroline JUF (Asptt Lille Metropole) 928563

DISQUE (1.0 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 37m33 FORGET Sandrine JUF (Us Tourcoing) 999572
2. 34m85 TASBILLE Vanessa JUF (Stade Saint Quentinois) 301909
3. 34m56 BECKER Caroline ESF (Artois Athletisme*) 342805
4. 33m04 AILLAUD Tiffany JUF (Etoile Oignies) 939068
5. 33m01 FARVAQUE Caroline JUF (Asptt Lille Metropole) 928563

MARTEAU (4 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 48m01 CLAUSS Virginie ESF (Asptt Lille Metropole) 921294
2. 46m49 SZEWCZYK Celine ESF (Etoile Oignies) 269865
3. 42m94 BIRAUD Caroline ESF (Efs Reims A. *) 943233
4. 41m30 PICCIN Gaelle ESF (Vga Compiegne *) 901080
5. 38m16 FARVAQUE Caroline JUF (Asptt Lille Metropole) 928563
6. 37m63 BOIREAU Audrey JUF (Athle 52 *) 859519
7. 36m60 TOUSSAINT Celine ESF (Ac Charleville Mezieres) 300109

JAVELOT (600 G)/JEF Finale Directe 1
1. 39m42 CLAUSS Aurelie JUF (Asptt Lille Metropole) 966950
2. 33m58 VERCOUTRE Emilie JUF (Es Arques) 309598
3. 33m44 CESCHIUTTI Noemie JUF (Stade Saint Quentinois) 211325
4. 32m19 GRANDSIRE Audrey JUF (Aci Du Plessis Belleville) 945178
5. 31m91 SCHELDEMAN Julie JUF (Cg Haubourdin) 320734

5 000M MARCHE/TCF Finale Directe 1
1. 27'06''12 SAINT MAXENT Emilie CAF (C Billy Montigny) 240998
2. 27'44''38 ARAB Ludivine JUF (Us Maubeuge Athletisme) 984790
3. 28'12''08 BOUCHERY Heidi CAF (Ac Wambrechies) 448250
4. 28'22''91 MUSELET Amandine CAF (Ac Audomarois) 223851
5. 29'12''79 BILLAUDEL Charline JUF (La Macerienne (charlevil.)) 979556
6. 29'48''11 ELMARKA Elham JUF (Givet-revin Ac *) 245109
7. 31'34''68 PROD'HOMME Chloe CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 377654
8. 32'12''95 NAIT KOUYA Najat CAF (Givet-revin Ac *) 491699
9. 32'17''40 ANDRIEU Anne Laure JUF (Asptt Lille Metropole) 401088
HOMMES
100M/CAM Finale 1 (vt :-0.5)
1. 11''08 ROGEZ Martin CAM (Ac Noyon) 407760
2. 11''11 GOMEZ Mathieu CAM (Ca Fourmies) 356638
3. 11''19 KIEKEN Pierre CAM (Asptt Lille Metropole) 324513
4. 11''68 GLAD Jeremy CAM (Troyes Omnisports *) 594353
5. 11''85 HONOREZ Clement CAM (Us Tourcoing) 704087
6. 11''95 DELTOMBE Martin CAM (Ac Cambrai) 716341
7. 12''11 LANVIN Pierre CAM (Loos Wattignies Ac 90) 216006
Dq FILALI Brahim CAM (Artois Athletisme*) 462115

100M/CAM Série 1 (vt :-1.5)
1. 11''36 Q KIEKEN Pierre CAM (Asptt Lille Metropole) 324513
2. 11''65 Q GLAD Jeremy CAM (Troyes Omnisports *) 594353
3. 11''81 Q HONOREZ Clement CAM (Us Tourcoing) 704087
4. 12''01 Q LANVIN Pierre CAM (Loos Wattignies Ac 90) 216006
5. 12''05 Q DELTOMBE Martin CAM (Ac Cambrai) 716341

100M/CAM Série 2 (vt :-2.0)
1. 11''27 Q GOMEZ Mathieu CAM (Ca Fourmies) 356638
2. 11''34 Q ROGEZ Martin CAM (Ac Noyon) 407760
3. 12''07 Q FILALI Brahim CAM (Artois Athletisme*) 462115
4. 12''53 JACQUEMIN Thibeau CAM (Mc Mouzon) 118576

200M/CAM Finale Directe 1 (vt :+0.3)
1. 22''60 KIEKEN Pierre CAM (Asptt Lille Metropole) 324513
2. 22''66 ROGEZ Martin CAM (Ac Noyon) 407760
3. 23''48 HONOREZ Clement CAM (Us Tourcoing) 704087
4. 23''49 BROUTIN Stephane CAM (Douai-sin A *) 412385
5. 23''51 GLAD Jeremy CAM (Troyes Omnisports *) 594353
6. 23''74 CARY Jean Sebastien CAM (Cg Haubourdin) 519479
7. 24''14 NATIVOHA Yohann CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 712751

300M/CAM Finale Directe 1
1. 37''24 LIENART Vincent CAM (Us Maubeuge Athletisme) 118252
2. 37''61 DAMAY Jeremie CAM (Fc Laon) 523688
3. 37''76 MICHIARDI Antoine CAM (So Calais) 218640
4. 38''15 BUISSON Maxime CAM (A. La Riviere De Corps) 330609
5. 38''34 FILALI Brahim CAM (Artois Athletisme*) 462115
6. 38''81 QUERIN Gael CAM (Asptt Lille Metropole) 709390
7. 39''06 KRITTER Thomas CAM (Athle 52 *) 525711

800M/CAM Finale Directe 1
1. 1'59''23 FUMAROLI Laurent CAM (Ac Charleville Mezieres) 301927
2. 1'59''46 SIMONETTI Willy CAM (A. La Riviere De Corps) 210863
3. 1'59''74 CHARLET Quentin CAM (Ac Wambrechies) 441534
4. 1'59''83 ROCHAS Freddy CAM (Stade Longuenessois) 424348
5. 2'01''85 FREMONT Frederic CAM (Vga Compiegne *) 916925
6. 2'02''58 OLIVES Logan CAM (La Sezannaise (sezanne)) 295756
7. 2'03''64 CANAZZA Fabien CAM (Ac Charleville Mezieres) 283183
8. 2'04''63 CORION Sonny CAM (As Marck) 289763
9. 2'08''58 DECROIX Maxime CAM (So Calais) 229216

1 500M/CAM Finale Directe 1
1. 4'07''76 HAMZAOUI Nabil CAM (Indiv. Nord Pas De Calais) 366437
2. 4'11''93 MONGAUX Pierre CAM (Sc Abbeville) 596564
3. 4'13''13 THELLIER Remi CAM (Touquet Ac) 594068
4. 4'14''73 VIOLON Yoann CAM (Us Crepy-en-valois) 490263
5. 4'16''95 WASSON Anthony CAM (Athle Halluin-val-de-lys) 218731
6. 4'17''99 MARY Mickael CAM (Us Athletiques De Lievin *) 128348
7. 4'20''05 SEPTIFORT Cyril CAM (Sc Abbeville) 212821
8. 4'22''83 DELABRE Alexandre CAM (Artois Athletisme*) 921309
9. 4'22''91 TAMBOISE Kevin CAM (Ac Cambrai) 508907
10. 4'26''54 VERBRUGGHE David CAM (Us Tourcoing) 440638
11. 4'27''47 AIT CHEKDHIDH Massinissa (ALG) CAM (Efs Reims A. *) 357164
12. 4'28''22 BONNARDEL Simon CAM (Ac Wambrechies) 529974
13. 4'30''15 BASILICO Gregory CAM (Ca Coudekerque-branche) 118966

3 000M/CAM Finale Directe 1
1. 8'55''25 BARAS Eddy CAM (As Anzinoise Athletisme *) 584302
2. 9'00''34 LEKENS Francois CAM (Us Tourcoing) 576575
3. 9'06''18 DELIGNE Sonny CAM (Artois Athletisme*) 422284
4. 9'12''57 MICHEL Arnaud CAM (Sc Abbeville) 719381
5. 9'24''04 BERRIOT Nicolas CAM (Rc Epernay) 988101
6. 9'34''11 OUALI Sylvain CAM (Ac Charleville Mezieres) 301991
7. 9'37''40 GRAUX Jeremy CAM (Amiens Uc) 484525
8. 9'37''86 DERNONCOURT Kevin CAM (Us Athletiques De Lievin *) 247141
9. 9'48''52 GERARDIN Antoine CAM (La Gorgue Athletisme) 364721
10. 9'48''79 PRUVOST Yohann CAM (Artois Athletisme*) 701334

110M HAIES (91)/CAM Finale 1 (vt :-1.4)
1. 15''12 LEFEBVRE Olivier CAM (Gravelines Athletisme) 521741
2. 15''16 TALLE Gregoire CAM (Rc Arras) 276153
3. 15''46 RYCKEBOER Charles CAM (Us Valenciennes Athletisme) 292565
4. 15''69 MICHIARDI Antoine CAM (So Calais) 218640
5. 15''99 PERELLI Paul CAM (So Calais) 276629
6. 15''99 DESCHAMPS Sebastien CAM (Us Dunkerque) 426320
Np MONTELLIER Xavier CAM (Sud Oise Athletisme *) 263049
Ab COTE Yoan CAM (Athle 52 *) 956514

110M HAIES (91)/CAM Série 1 (vt :-1.0)
1. 15''19 Q LEFEBVRE Olivier CAM (Gravelines Athletisme) 521741
2. 15''74 Q MONTELLIER Xavier CAM (Sud Oise Athletisme *) 263049
3. 15''78 Q DESCHAMPS Sebastien CAM (Us Dunkerque) 426320
4. 15''83 Q PERELLI Paul CAM (So Calais) 276629

110M HAIES (91)/CAM Série 2 (vt :-1.2)
1. 14''92 Q TALLE Gregoire CAM (Rc Arras) 276153
2. 15''52 Q MICHIARDI Antoine CAM (So Calais) 218640
3. 15''66 Q RYCKEBOER Charles CAM (Us Valenciennes Athletisme) 292565
4. 15''95 Q COTE Yoan CAM (Athle 52 *) 956514
5. 16''18 QUERIN Gael CAM (Asptt Lille Metropole) 709390

320M HAIES (84)/CAM Finale Directe 1
1. 43''22 BRUNEZ Guillaume CAM (C Billy Montigny) 437463
2. 44''40 BOREUX Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215993
3. 44''46 QUERIN Gael CAM (Asptt Lille Metropole) 709390
4. 44''63 GODIN Camille CAM (Efs Reims A. *) 357629
5. 45''57 DELGRANGE Clement CAM (Us Tourcoing) 386808
6. 45''87 DELTOMBE Martin CAM (Ac Cambrai) 716341
7. 46''12 MILLIOZ Axel CAM (Gravelines Athletisme) 311455
Ab BRECHOT Patrick CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 323087

1500M STEEPLE (91)/CAM Finale Directe 1
1. 4'23''85 GOSSELIN Nicolas CAM (Ac Chateau Thierry) 304500
2. 4'33''92 OLIVES Logan CAM (La Sezannaise (sezanne)) 295756
3. 4'40''46 JARI Ismail CAM (Givet-revin Ac *) 120849
4. 4'41''13 SLIMANI Sofiane CAM (Givet-revin Ac *) 120853
5. 4'42''66 LEFEBVRE Nathan CAM (Us Valenciennes Athletisme) 364961
6. 4'47''80 MONAI Alexis CAM (Douai-sin A *) 583149
7. 4'53''45 DEJOIE Kevin CAM (Ac Cambrai) 218969

LONGUEUR/CAM Finale Directe 1
1. 7m03 (vt : +1.7) RENAUX Yves CAM (Asptt Lille Metropole) 436258
2. 6m37 (vt : +3.8) PERELLI Paul CAM (So Calais) 276629
3. 6m25 (vt : +3.4) MICHIARDI Antoine CAM (So Calais) 218640
4. 6m25 (vt : +0.8) VERCOUTRE Yann CAM (Es Arques) 372166
5. 6m09 (vt : +1.7) DELEPIERRE Antoine CAM (Gohelle Athletisme*) 702589
5. 6m09 (vt : +3.3) CARY Jean Sebastien CAM (Cg Haubourdin) 519479
7. 5m80 (vt : +0.7) MEUNIER Laurent CAM (Dac Reims) 277468

TRIPLE SAUT/CAM Finale Directe 1
1. 13m52 (vt : +2.0) BRUNEZ Guillaume CAM (C Billy Montigny) 437463
2. 13m44 (vt : +0.9) AGOBERT Yves CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 270608
3. 13m31 (vt : -0.2) NORMAND Fabien CAM (Vga Compiegne *) 960116
4. 13m12 (vt : +1.0) HACHULLA Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215991
5. 12m87 (vt : -0.4) LEFEBVRE Francois CAM (Rc Arras) 418679
6. 11m98 (vt : +2.0) CENDRE Romain CAM (Gravelines Athletisme) 273150

POIDS (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 17m08 AMICHIA Regis CAM (Asptt Lille Metropole) 505242
2. 13m42 MOLTEAUX Antoine CAM (Dac Reims) 602249
3. 13m12 DECROIX Maxime CAM (So Calais) 229216
4. 13m00 GOMEZ Mathieu CAM (Ca Fourmies) 356638
5. 11m95 WYDRA Vivien CAM (Dac Reims) 243886
6. 11m27 TAMBWE Mulamba CAM (Asptt Lille Metropole) 566221

DISQUE (1.5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 38m51 LECOMTE Sylvain CAM (Douai-sin A *) 248120
2. 38m50 LEFEBVRE Francois CAM (Rc Arras) 418679
3. 38m01 DERLY Vincent CAM (Olympique Aire-sur-la-lys) 335165
4. 37m47 DECROIX Maxime CAM (So Calais) 229216
5. 35m90 MONTELLIER Xavier CAM (Sud Oise Athletisme *) 263049
6. 35m02 DUBOIS Pierre Emmanuel CAM (Eac Meru) 217520
7. 34m22 WYDRA Vivien CAM (Dac Reims) 243886
8. 32m42 BERAL Francois CAM (Loos Wattignies Ac 90) 277173
9. 31m95 VILLOT Anthony CAM (Eac Meru) 980961
10. 28m94 LEFEBVRE Renaud CAM (Union Caudry Athletisme) 248461
11. 28m89 CAMPAGNE Gabriel CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 379203

MARTEAU (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 52m22 MOLTEAUX Antoine CAM (Dac Reims) 602249
2. 50m31 AMICHIA Regis CAM (Asptt Lille Metropole) 505242
3. 37m68 WYDRA Vivien CAM (Dac Reims) 243886

JAVELOT (700 G)/CAM Finale Directe 1
1. 53m83 GAMARD Mathieu CAM (Sc Abbeville) 514848
2. 52m57 TIQUET David CAM (Artois Athletisme*) 551858
3. 51m98 LEFEBVRE Renaud CAM (Union Caudry Athletisme) 248461
4. 44m68 VERCOUTRE Yann CAM (Es Arques) 372166

4 X 100M/CAM Finale Directe 1
1. 45''14 CAM (Loos Wattignies Ac 90) 662108
2. 45''61 MIM (Asptt Lille Metropole) 485042
3. 46''62 CAM (Us Tourcoing) 711865

5 000M MARCHE/CAM Finale Directe 1
1. 26'21''61 LARCHAUD Thomas CAM (Us Dunkerque) 428719
Ab FREY Axel CAM (Ac Charleville Mezieres) 408088

100M/ESM Finale 1 (vt :-1.5)
1. 11''30 BROCHOT Nicolas ESM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 855539
Ab BONIN Antoine ESM (Beauvais Ouc) 730656

100M/ESM Série 1 (vt :-1.5)
1. 11''14 Q BROCHOT Nicolas ESM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 855539
2. 11''42 Q BONIN Antoine ESM (Beauvais Ouc) 730656

200M/ESM Finale Directe 1 (vt :-0.3)
1. 22''27 BROCHOT Nicolas ESM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 855539
2. 22''65 BOUILLON Philippe ESM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 971160
3. 23''88 HOAREAU Ludovic ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 714958

110M HAIES (106)/ESM Finale 1 (vt :-0.2)
1. 14''9 BARRAS Guillaume ESM (So Calais) 873522
2. 15''1 LEBON Florent ESM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
3. 16''1 DE OLIVEIRA Mathieu ESM (Dac Reims) 729106
Np WARTEL Anthony ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 957328

110M HAIES (106)/ESM Série 1 (vt :-1.3)
1. 15''34 Q BARRAS Guillaume ESM (So Calais) 873522
2. 15''54 Q LEBON Florent ESM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
3. 15''93 Q WARTEL Anthony ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 957328
4. 16''25 Q DE OLIVEIRA Mathieu ESM (Dac Reims) 729106
Dq TEZAVELO Gervais (MAD) ESM (Amiens Uc) 132685
Ab BELS Julien ESM (Asptt Lille Metropole) 933001

LONGUEUR/ESM Finale Directe 1
1. 7m08 (vt : +3.0) BLOT Pascal ESM (Mouy Association Therain Athle) 827344
2. 6m79 (vt : +2.8) MAZOUAT Francois ESM (Entente Maritime Athletique 62) 779367
3. 6m59 (vt : +2.1) TEZAVELO Gervais (MAD) ESM (Amiens Uc) 132685
4. 6m48 (vt : +2.1) TONDU Yohan ESM (Mouy Association Therain Athle) 253150
5. 6m41 (vt : +0.9) LEBON Florent ESM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
6. 6m36 (vt : +2.7) BLONDEZ Olivier ESM (Clll Armentieres) 835452
7. 4m68 (vt : -0.2) BRIOIS Nicolas ESM (Etoile Oignies) 356939

TRIPLE SAUT/ESM Finale Directe 1
1. 13m68 (vt : +3.2) GRAVILLON Fabien ESM (Amiens Uc) 902293

POIDS (7 KG)/ESM Finale Directe 1
1. 16m43 M'BELLA N TONE Andre-yves ESM (Artois Athletisme*) 911449
2. 12m89 DEPRINCE Fabien ESM (Clll Armentieres) 778725
3. 12m56 BARRAS Guillaume ESM (So Calais) 873522

DISQUE (2.0 KG)/ESM Finale Directe 1
1. 49m75 DELDYCKE Nicolas ESM (Asptt Lille Metropole) 203544
2. 41m25 RAPEAU Mickael ESM (Amiens Uc) 458054
3. 40m32 LEULLIER Sebastien ESM (Amiens Uc) 286859
4. 39m04 HABETS Eric ESM (Efs Reims A. *) 573649
5. 37m09 DUBOIS Xavier ESM (Us Valenciennes Athletisme) 894812
6. 36m12 THOMAS Gregory ESM (Stade Saint Quentinois) 877387
7. 35m09 BOUTILLIER Laurent ESM (Beauvais Ouc) 329113
8. 29m70 GUYARD Benoit ESM (Mouy Association Therain Athle) 619514

MARTEAU (7 KG)/ESM Finale Directe 1
1. 59m02 WIBAUT Sebastien ESM (Us Tourcoing) 947976
2. 44m01 RAPEAU Mickael ESM (Amiens Uc) 458054

4 X 100M/ESM Finale Directe 1
1. 43''39 ESM (Us Valenciennes Athletisme) 894812

100M/JUM Finale 1 (vt :-1.5)
1. 10''97 MANANDAZA Thiarson (MAD) JUM (Amiens Uc) 132683
2. 11''23 MBANDJOCK Martial JUM (Asptt Lille Metropole) 132445
3. 11''33 BAR-DESESPRINGALLE Pierre JUM (Us Valenciennes Athletisme) 425639
4. 11''37 BARBIER Jonathan JUM (Us Tourcoing) 473426
5. 11''45 ANTOINE Romain JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 563434
6. 11''52 NOWAK Francois JUM (Artois Athletisme*) 252177
7. 11''67 BOITIEUX Philippe JUM (Stade Saint Quentinois) 437307
Ab MENARD Fabien JUM (Vga Compiegne *) 457667

100M/JUM Série 1 (vt :-0.5)
1. 11''27 Q BARBIER Jonathan JUM (Us Tourcoing) 473426
2. 11''30 Q BAR-DESESPRINGALLE Pierre JUM (Us Valenciennes Athletisme) 425639
3. 11''45 Q ANTOINE Romain JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 563434
4. 11''53 Q BOITIEUX Philippe JUM (Stade Saint Quentinois) 437307
5. 11''75 SAALBACH Kevin JUM (Rc Arras) 522643
Dq WALLARD Remi JUM (Artois Athletisme*) 939156

100M/JUM Série 2 (vt :-1.5)
1. 11''21 Q MANANDAZA Thiarson (MAD) JUM (Amiens Uc) 132683
2. 11''43 Q MBANDJOCK Martial JUM (Asptt Lille Metropole) 132445
3. 11''61 Q NOWAK Francois JUM (Artois Athletisme*) 252177
4. 11''69 Q MENARD Fabien JUM (Vga Compiegne *) 457667
5. 11''74 SPANAGEL Francois Xavier JUM (Efs Reims A. *) 519709
6. 11''76 PARENT Thomas JUM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 126418

200M/JUM Finale Directe 1 (vt :-2.6)
1. 21''82 WALLARD Guillaume JUM (Artois Athletisme*) 939155
2. 22''02 MANANDAZA Thiarson (MAD) JUM (Amiens Uc) 132683
3. 22''88 MENARD Fabien JUM (Vga Compiegne *) 457667
4. 23''35 GUILLUY Guillaume JUM (Gravelines Athletisme) 507698
5. 23''93 BAR-DESESPRINGALLE Pierre JUM (Us Valenciennes Athletisme) 425639
6. 24''37 ANTOINE Romain JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 563434

200M/JUM Finale Directe 2 (vt :-1.2)
1. 22''22 BARBIER Jonathan JUM (Us Tourcoing) 473426
2. 22''33 MBANDJOCK Martial JUM (Asptt Lille Metropole) 132445
3. 22''83 SPANAGEL Francois Xavier JUM (Efs Reims A. *) 519709
4. 22''93 ROBACHE Thomas JUM (Troyes Omnisports *) 995953
5. 22''96 SAALBACH Kevin JUM (Rc Arras) 522643
6. 23''28 BOITIEUX Philippe JUM (Stade Saint Quentinois) 437307

110M HAIES (106)/JUM Finale 1 (vt :-0.5)
1. 15''1 DEPRIESTER Nicolas JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
2. 15''4 MAURIEGE Denis JUM (Efs Reims A. *) 266730
3. 15''6 QUEVAL Mathieu JUM (Amiens Uc) 455730
4. 15''7 SERNICLAY Yann JUM (Artois Athletisme*) 379364
5. 16''1 NAUMOWICZ Vincent JUM (Rc Arras) 367182
Np MALTA BEY Blaise JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 931074

110M HAIES (106)/JUM Série 1 (vt :-2.0)
1. 15''39 Q DEPRIESTER Nicolas JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
2. 15''97 Q QUEVAL Mathieu JUM (Amiens Uc) 455730
3. 16''13 Q SERNICLAY Yann JUM (Artois Athletisme*) 379364
4. 16''24 Q MAURIEGE Denis JUM (Efs Reims A. *) 266730
5. 16''41 Q NAUMOWICZ Vincent JUM (Rc Arras) 367182
6. 17''12 Q MALTA BEY Blaise JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 931074

400M HAIES (91)/JUM Finale Directe 1
1. 56''97 MAGNIEZ Julien JUM (Rc Arras) 662028
2. 57''21 ROBACHE Thomas JUM (Troyes Omnisports *) 995953
3. 57''33 LEGRAND Gauthier JUM (Us Athletiques De Lievin *) 441209

LONGUEUR/JUM Finale Directe 1
1. 6m82 (vt : +0.9) KENFACK TEGUETEM Martin JUM (Asptt Lille Metropole) 550522
2. 6m67 (vt : +2.0) BIENAIME Sylvain JUM (Efs Reims A. *) 212490
3. 6m62 (vt : +3.5) LAKIOUI Hakim JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 316636
4. 6m56 (vt : +2.3) SPANAGEL Francois Xavier JUM (Efs Reims A. *) 519709
5. 6m22 (vt : +3.1) HOCQ Clement JUM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
6. 6m18 (vt : +2.9) CIESLAK Anthony JUM (Etoile Oignies) 521201

TRIPLE SAUT/JUM Finale Directe 1
1. 14m33 (vt : +1.3) BERJOT Sebastien JUM (Ca Fresnoy-le-grand) 853681
2. 13m79 (vt : +3.0) PARENT Thomas JUM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 126418
3. 13m79 (vt : +1.7) BLONDEZ Jerome JUM (Clll Armentieres) 928819
4. 13m58 (vt : +2.2) MASSIN Baptiste JUM (Us Camon) 963211
5. 13m39 (vt : +2.8) EVRARD Thomas JUM (Efs Reims A. *) 523847
6. 12m13 (vt : +0.8) CIESLAK Anthony JUM (Etoile Oignies) 521201

POIDS (6 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 16m31 LHOMEL Alexandre JUM (Artois Athletisme*) 386764
2. 13m48 SERNICLAY Yann JUM (Artois Athletisme*) 379364
3. 12m25 CHANTRAINE Anthony JUM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 132106
4. 11m57 HOCQ Clement JUM (Us Valenciennes Athletisme) 367662

DISQUE (1.7 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 40m29 CAPLIEZ Guillaume JUM (Etoile Oignies) 860452
2. 38m44 FRANCOIS Yoann JUM (Eac Meru) 872517
3. 37m62 HOCQ Clement JUM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
4. 36m39 BERJOT Sebastien JUM (Ca Fresnoy-le-grand) 853681
5. 35m87 MIELNICZUK Nicolas JUM (Efs Reims A. *) 505233
6. 35m25 BIENAIME Sylvain JUM (Efs Reims A. *) 212490
7. 32m54 LAPORTE Jean-charles JUM (Rc Arras) 329116

MARTEAU (6 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 56m49 DELSART Pierre JUM (Troyes Omnisports *) 906424
2. 45m62 HENNION Alexandre JUM (Vga Compiegne *) 353135
3. 45m50 FAYARD Nicolas JUM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 502073
4. 44m77 MIELNICZUK Nicolas JUM (Efs Reims A. *) 505233
5. 36m35 COQUILLARD Benoit JUM (Ac Charleville Mezieres) 244773

4 X 100M/JUM Finale Directe 1
1. 44''26 JUM (Rc Arras) 367182
2. 44''57 JUM (Asptt Lille Metropole) 719413

10 000M MARCHE/JUM Finale Directe 1
1. H47'59''27 BOYER Antonin JUM (Usm Romilly) 771534
2. H51'59''27 GEORGES Damien JUM (Ac Charleville Mezieres) 971977

400M/TCM Finale Directe 1
1. 48''44 WALLARD Remi JUM (Artois Athletisme*) 939156
2. 48''71 TARTAR Florent ESM (Douai-sin A *) 990920
3. 49''49 EKEKE FOURES David ESM (Sud Oise Athletisme *) 115252
4. 49''58 REBAI Adlane ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 402003
5. 50''23 POYER Alexis JUM (As Marck) 984430
6. 51''25 GAMBIER David JUM (Us Maubeuge Athletisme) 522355
7. 52''10 LIGNIER Mickael JUM (Us Valenciennes Athletisme) 439046

400M/TCM Finale Directe 2
1. 51''02 PETIT David ESM (Usm Romilly) 292193
2. 51''07 ANDRIES Matthieu JUM (Us Tourcoing) 483130
3. 51''68 FROISSARD Timothee JUM (Us Valenciennes Athletisme) 481292
4. 51''77 HOCQ Clement JUM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
5. 52''66 LEGRAND Gauthier JUM (Us Athletiques De Lievin *) 441209
6. 54''29 MALTA BEY Blaise JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 931074
Np DEBIEVRE Julien JUM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 997953

800M/TCM Finale Directe 1
1. 1'55''07 GRINENWALD Thiebaud JUM (C Billy Montigny) 990762
2. 1'55''56 GOMEZ Laurent JUM (Artois Athletisme*) 498318
3. 1'56''16 SCHLAG Thomas JUM (Indiv. Nord Pas De Calais) 573123
4. 1'56''40 DEHOVE Thomas JUM (Us Maubeuge Athletisme) 538089
5. 1'56''68 MIAKEBANA Dalien JUM (Amiens Uc) 321169
6. 1'56''83 MEKHISSI BENBBAD Mahiedine JUM (Vga Compiegne *) 314396
7. 1'57''44 RABATE Mathieu JUM (Givet-revin Ac *) 283074
8. 1'57''77 VANDERPERRE Gaetan JUM (Us Tourcoing) 440608
9. 1'57''88 HUMEZ Francois JUM (Cg Haubourdin) 320739
10. 2'00''97 NASSIRI Rachid JUM (Asptt Lille Metropole) 439509
11. 2'03''65 VEILLEROY Thomas JUM (As Marck) 967345
Ab CARPENTIER Aurelien JUM (Etoile Oignies) 230308
Ab ERRAJI Mustapha JUM (Givet-revin Ac *) 245618

800M/TCM Finale Directe 2
1. 1'59''97 LEROY Guillaume JUM (Rc Arras) 501083
2. 2'00''38 LESPAGNOL Arnaud JUM (As Somain) 438552
3. 2'02''02 VERHENNE Julien JUM (Stade Longuenessois) 412151
4. 2'02''77 SEMAIL Alexandre JUM (Us Dunkerque) 208821
5. 2'05''20 DESTROOPER Quentin CAM (Us Tourcoing) 461481
Ab DERLY Vincent CAM (Olympique Aire-sur-la-lys) 335165

800M/TCM Finale Directe 3
1. 1'55''08 BOUTELIERE Jean-baptiste ESM (Us Tourcoing) 208936
2. 1'55''20 OULKBELT Abdelaziz (MAR) ESM (C Billy Montigny) 334035
3. 1'55''44 LAVOINE Marc Antoine ESM (Amiens Uc) 591507
4. 1'56''01 BRIARD Vivien ESM (La Sezannaise (sezanne)) 979542
5. 1'56''64 YASSINI Belaid (MAR) ESM (Amiens Uc) 245700
6. 1'56''81 DOYEN Thomas ESM (Stade Saint Quentinois) 773681
7. 1'58''39 VASSEUR Matthieu ESM (Entente Maritime Athletique 62) 575341
8. 1'59''11 BENIDER Khaled ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 708374
9. 2'00''68 XIBERRAS Julien ESM (Athle 52 *) 218013
10. 2'02''22 MOKHTARI Guillaume ESM (C Billy Montigny) 837900

1 500M/TCM Finale Directe 1
1. 3'58''58 GRINENWALD Thiebaud JUM (C Billy Montigny) 990762
2. 3'59''55 MOUTARDIER Alois JUM (Ac Chateau Thierry) 293529
3. 4'00''93 MANGEZ Antoine JUM (Clll Armentieres) 305948
4. 4'02''26 MEKHISSI BENBBAD Mahiedine JUM (Vga Compiegne *) 314396
5. 4'02''77 VANDERPERRE Gaetan JUM (Us Tourcoing) 440608
6. 4'04''58 LEROY Guillaume JUM (Rc Arras) 501083
7. 4'05''44 BERRIOT Thomas JUM (Rc Epernay) 988102
8. 4'07''25 HOLLANDE Emilien JUM (Us Valenciennes Athletisme) 250025

5 000M/TCM Finale Directe 1
1. 15'10''49 LEFERRAND Philippe JUM (Artois Athletisme*) 309606
2. 15'21''92 POTTEAU Pierre ESM (As Anzinoise Athletisme *) 201188
3. 15'36''03 SENECHAL Frederic JUM (Stade Longuenessois) 422987
4. 15'37''49 NOTTE Kevin JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 556565
5. 15'40''92 PILARDEAU Thibaut JUM (Givet-revin Ac *) 486119
6. 15'59''68 TABARY Guillaume JUM (Us Biache-saint-vaast) 483220

400M HAIES (91)/ESM Finale Directe 1
1. 53''55 GRAS Sebastien ESM (Asptt Lille Metropole) 275875
2. 53''64 DUBOIS Xavier ESM (Us Valenciennes Athletisme) 894812
3. 54''75 TONDU Yohan ESM (Mouy Association Therain Athle) 253150
4. 54''80 MASSART Jeremy ESM (Union Sambre Athletisme*) 463485
5. 55''84 DESCAMPS Florian ESM (Artois Athletisme*) 962521
6. 56''01 LAVERSIN Sebastien ESM (Rc Arras) 765565

3000M STEEPLE (91)/TCM Finale Directe 1
1. 9'20''64 MALEK Noredine ESM (Us Maubeuge Athletisme) 250270
2. 9'34''49 TILLIETTE Yvan ESM (Rc Arras) 553338
3. 9'37''30 MERICHE Fouad ESM (Amiens Uc) 986668
4. 9'43''81 HESSCHENTIER Romain JUM (Us Dunkerque) 262883
5. 9'46''44 PARMENTIER Alban JUM (Cg Haubourdin) 672484
6. 9'48''08 BORDUS David ESM (Co Champagne Aa *) 203813
7. 9'58''39 VANDROMME Yann JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 602117
8. 9'59''15 DEALLE FACQUEZ Jean Baptiste JUM (Us Athletiques De Lievin *) 675263
Np LEFERRAND Philippe JUM (Artois Athletisme*) 309606

HAUTEUR/TCM Finale Directe 1
1. 2m01 BRESSY Guillaume JUM (Asptt Lille Metropole) 938573
2. 2m01 DEBRIL Jean-hubert ESM (Asptt Lille Metropole) 990822
3. 1m98 GUILBERT Mathieu ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 958726
4. 1m98 LEDOUX Fabien ESM (Esc Tergnier) 751976
5. 1m98 CATRY Jean Baptiste ESM (So Calais) 258282
6. 1m98 HACHULLA Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215991
7. 1m95 MACABEY Guillaume JUM (Athle 52 *) 285551
8. 1m95 GAUDEFROY Julien ESM (Asptt Lille Metropole) 289353
8. 1m95 DEBOUVER Michael CAM (La Gorgue Athletisme) 335794
10. 1m92 LECOMTE Mathieu JUM (Amiens Uc) 254520
11. 1m92 POIRET Vincent ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 868637
12. 1m86 VISEUR Mathieu ESM (Us Athletiques De Lievin *) 376556
13. 1m86 MAETIE Cyril CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 247133

HAUTEUR/TCM Finale Directe 2
1. 1m92 DESCHAMPS Sebastien CAM (Us Dunkerque) 426320
2. 1m86 KULIK Francois ESM (Asptt Lille Metropole) 767286
3. 1m83 WONGERMEZ Benjamin CAM (Douai-sin A *) 302707
4. 1m83 NATIVOHA Yohann CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 712751
5. 1m80 MICHIARDI Antoine CAM (So Calais) 218640
6. 1m80 VERCOUTRE Yann CAM (Es Arques) 372166
7. 1m80 RYCKEBOER Charles CAM (Us Valenciennes Athletisme) 292565
8. 1m76 KOWALCZYK Johan CAM (Us Athletiques De Lievin *) 669410
8. 1m76 DESCAMPS Guillaume CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 255933
10. 1m76 PEREIRA Francois CAM (Ac Cambrai) 307672
11. 1m72 PERELLI Paul CAM (So Calais) 276629

PERCHE/TCM Finale Directe 1
1. 4m30 LEMAIRE Julien JUM (Us Valenciennes Athletisme) 332343
1. 4m30 OUBOUSAAD Madjid CAM (Us Tourcoing) 418267
1. 4m80 CLIENTI Stephane ESM (Efs Reims A. *) 956485
2. 4m30 QUEVAL Mathieu JUM (Amiens Uc) 455730
2. 4m15 DELEU Benoit CAM (Ac Cambrai) 471795
2. 4m80 CRETAL Marc ESM (Us Tourcoing) 227225
3. 4m15 MEUNIER Pierrick JUM (Athle 52 *) 215958
3. 4m50 LEBON Florent ESM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
3. 4m00 JEAN-BAPTISTE Benoit CAM (Us Tourcoing) 333316
4. 4m00 LEDRUT Germain CAM (Us Tourcoing) 502055
4. 4m30 BELS Julien ESM (Asptt Lille Metropole) 933001
5. 4m15 BARRAS Guillaume ESM (So Calais) 873522
5. 3m80 HORDEQUIN Remi CAM (Esc Tergnier) 316525
5. 3m80 BRECHOT Patrick CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 323087
7. 3m80 BARDOU Baudoin CAM (Us Athletiques De Lievin *) 215092
8. 3m60 BASSEMENT Yvann CAM (Us Valenciennes Athletisme) 261968
9. 3m60 GOULHEN Jerome CAM (Vga Compiegne *) 457642

JAVELOT (800 G)/TCM Finale Directe 1
1. 70m92 LEULLIER Sebastien ESM (Amiens Uc) 286859
1. 55m84 VERWAERDE Aurelien JUM (Amiens Uc) 866348
2. 70m74 DEMERVAL Berenger ESM (Us Maubeuge Athletisme) 837360
2. 52m70 CROUHY Guillaume JUM (Etoile Oignies) 991617
3. 54m03 GUYARD Benoit ESM (Mouy Association Therain Athle) 619514
4. 52m10 VISEUR Mathieu ESM (Us Athletiques De Lievin *) 376556
5. 50m79 BARRAS Guillaume ESM (So Calais) 873522

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS