MES ACCÈS

28/06 : Interrégionaux Manche CA-JU-ES - Caen (B-N)

[Retour]

FEMMES
100M / CAF Finale 1 (vt :+2,0)
1. 12''60 ACHILLE Lucie CAF (Caen Athletic Club) 208117
2. 12''72 CHAMBERTIN Karen CAF (Athle Du Pays De Vannes *) 700049
3. 12''74 DUVAL Marie CAF (Stade Dieppe) 281601
4. 12''82 GLOVERT Patricia CAF (Asc Le Havre) 989302
5. 12''82 ROLLAND Julie CAF (Leon-tregor Athletisme*) 341546
6. 12''88 MALONGA Leslie CAF (Stade Rennais*) 433282
7. 13''09 MUSTEL Cloe CAF (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 478532
8. 13''16 TIL Cyliane CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 318466

100M / CAF Série 1 (vt :+2,0)
1. 12''91 Q GLOVERT Patricia CAF (Asc Le Havre) 989302
2. 12''95 Q DUVAL Marie CAF (Stade Dieppe) 281601
3. 12''97 Q TIL Cyliane CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 318466
4. 12''99 Q MUSTEL Cloe CAF (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 478532
5. 13''37 LEMERCIER Louise CAF (Pont-audemer Ac) 709208
6. 13''51 LOZACH Laura CAF (Al Carhaix-plouguer) 702220
7. 13''66 NOISETTE Nathalie CAF (As Tourlaville) 114194

100M / CAF Série 2 (vt :+1,2)
1. 12''65 Q ACHILLE Lucie CAF (Caen Athletic Club) 208117
2. 12''90 Q CHAMBERTIN Karen CAF (Athle Du Pays De Vannes *) 700049
3. 12''96 Q ROLLAND Julie CAF (Leon-tregor Athletisme*) 341546
4. 13''03 Q MALONGA Leslie CAF (Stade Rennais*) 433282
5. 13''15 RONDET Nolwenn CAF (Al Carhaix-plouguer) 444569
6. 13''15 ZIMMERMANN Celine CAF (Athle Du Pays De Vannes *) 969530
7. 13''17 RENAULT Melanie CAF (Ea Rennes *) 494780

200M / CAF Finale 1 (vt :-2,6)
1. 26''52 DUVAL Marie CAF (Stade Dieppe) 281601
2. 26''70 RONDET Nolwenn CAF (Al Carhaix-plouguer) 444569
3. 26''89 PARFAIT Sandra CAF (U.s.o Mondeville) 442252
4. 27''20 MUSTEL Cloe CAF (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 478532
5. 27''51 CHAMBERTIN Karen CAF (Athle Du Pays De Vannes *) 700049
6. 27''95 LOZACH Laura CAF (Al Carhaix-plouguer) 702220
7. 28''34 JEHANNO Charlotte CAF (Ac Cesson) 705019
8. 29''64 MARGUERIE Charlotte CAF (As Tourlaville) 114806

200M / CAF Série 1 (vt :-1,5)
1. 26''12 Q DUVAL Marie CAF (Stade Dieppe) 281601
2. 26''42 Q RONDET Nolwenn CAF (Al Carhaix-plouguer) 444569
3. 26''76 Q CHAMBERTIN Karen CAF (Athle Du Pays De Vannes *) 700049
4. 27''43 Q LEMERCIER Louise CAF (Pont-audemer Ac) 709208
5. 29''19 MARGUERIE Charlotte CAF (As Tourlaville) 114806

200M / CAF Série 2 (vt :-1,6)
1. 26''91 Q PARFAIT Sandra CAF (U.s.o Mondeville) 442252
2. 27''16 Q MUSTEL Cloe CAF (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 478532
3. 27''31 Q LOZACH Laura CAF (Al Carhaix-plouguer) 702220
4. 28''31 Q JEHANNO Charlotte CAF (Ac Cesson) 705019

300M / CAF Finale 1
1. 42''62 RENAULT Melanie CAF (Ea Rennes *) 494780
2. 43''00 PARFAIT Sandra CAF (U.s.o Mondeville) 442252
3. 43''69 DUCOURET Emmanuelle CAF (As Tourlaville) 220093
4. 44''49 MICHEL Marjolen CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 711192
5. 46''05 TONDEUX Anais CAF (Lv Fougeres) 450618
6. 47''61 ROUXEL Josephine CAF (La Valognaise Athletisme) 220230
Np NODJIADJIM Alissa CAF (Asptt Rouen) 354044
Ab LE GUILLOUX Marine CAF (Ac Kenanais Saint Quay Perros) 286100

300M / CAF Série 1
1. 41''79 Q NODJIADJIM Alissa CAF (Asptt Rouen) 354044
2. 42''43 Q RENAULT Melanie CAF (Ea Rennes *) 494780
3. 44''18 Q MICHEL Marjolen CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 711192
4. 46''63 Q ROUXEL Josephine CAF (La Valognaise Athletisme) 220230
Np BRETHIAUX Aline CAF (Ea Rennes *) 455142

300M / CAF Série 2
1. 42''98 Q PARFAIT Sandra CAF (U.s.o Mondeville) 442252
2. 43''38 Q DUCOURET Emmanuelle CAF (As Tourlaville) 220093
3. 44''24 Q LE GUILLOUX Marine CAF (Ac Kenanais Saint Quay Perros) 286100
4. 45''16 Q TONDEUX Anais CAF (Lv Fougeres) 450618

800M / CAF Finale 1
1. 2'29''30 COLLE Helene CAF (Stade Sottevillais 76*) 323691
2. 2'29''71 LE GUILLOUX Marine CAF (Ac Kenanais Saint Quay Perros) 286100
3. 2'29''78 CAMPION Maryline CAF (Stade Brestois) 666575
4. 2'30''39 BORDAS Alexandra CAF (Caen Athletic Club) 419074
5. 2'30''68 CARRE Camille CAF (Bayard Argentan) 572706
6. 2'30''80 AUBRY Fanny CAF (La Valognaise Athletisme) 470782
7. 2'42''34 LEFRANC Lea CAF (As Cherbourg) 913659
Ab LE FEE Stephanie CAF (Cep Lorient) 442455

800M / CAF Série 1
1. 2'25''34 Q LE FEE Stephanie CAF (Cep Lorient) 442455
2. 2'25''82 Q CARRE Camille CAF (Bayard Argentan) 572706
3. 2'26''87 Q LEFRANC Lea CAF (As Cherbourg) 913659
4. 2'32''78 PEZERIL Aude CAF (Ba Coutances) 368606
5. 2'35''22 LEROUX Celine CAF (Ga Basse-seine Bolbec) 391153

800M / CAF Série 2
1. 2'26''14 Q COLLE Helene CAF (Stade Sottevillais 76*) 323691
2. 2'26''40 Q LE GUILLOUX Marine CAF (Ac Kenanais Saint Quay Perros) 286100
3. 2'26''63 Q BORDAS Alexandra CAF (Caen Athletic Club) 419074
4. 2'27''75 Q CAMPION Maryline CAF (Stade Brestois) 666575
5. 2'28''87 Q AUBRY Fanny CAF (La Valognaise Athletisme) 470782

1 500M / CAF Finale Directe 1
1. 4'52''99 DELARUE Annabelle CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 280502
2. 4'54''11 KERBAOL Adele CAF (Ea Rennes *) 430435
3. 4'54''58 LE BELLEC Claire CAF (Quimper Athletisme) 369245
4. 4'58''79 MENEC Enora CAF (Stade Brestois) 285094
5. 5'00''79 LE DIMET Marina CAF (Amicale Laique De Ploemeur) 283964
6. 5'05''62 JAOUEN Annaick CAF (Cima Pays D'auray) 701681
7. 5'06''95 MOISON Anne Claire CAF (Athle Du Pays De Redon) 473121
8. 5'25''61 GERMAIN Aude CAF (Ba Coutances) 400768
9. 5'37''07 PORZIER Anne Lise CAF (Courir Au Pays De Landerneau) 475142

3 000M / CAF Finale Directe 1
1. 10'33''13 CARLO Anne-laure CAF (Le Penthievre A.*) 269050
2. 10'40''43 LE BAIL Adeline CAF (Cima Pays D'auray) 701671
3. 10'54''96 ILIAS Anna CAF (Quimper Athletisme) 204858
4. 11'08''54 BENARD Charlotte CAF (Asptt Rouen) 312073
5. 11'47''69 RAISON Typhaine CAF (Stade Brestois) 404751
6. 11'52''50 BOIVIN Erika CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 661336
7. 12'04''75 FESSELIER Celine CAF (Ea Rennes *) 676300

100M HAIES (76) / CAF Finale 1 (vt :-3,2)
1. 14''91 DUFAY Charline CAF (Esm Gonfreville L'orcher) 473421
2. 15''83 GLOVERT Patricia CAF (Asc Le Havre) 989302
3. 15''99 SEZNEC Emmanuelle CAF (Ula Quimper Cornouaille) 325782
Np LOUCHET Julie CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 535957
Np ANDRIEUX Sarah CAF (Bayard Argentan) 361512
Np LEGOSLES Morgane CAF (Ea Rennes *) 586555
Ab NEHOU Aurelie CAF (As Tourlaville) 494073
Ab DELVIGNE Anna CAF (Leon-tregor Athletisme*) 449706

100M HAIES (76) / CAF Série 1 (vt :Nc)
1. 14''58 Q DUFAY Charline CAF (Esm Gonfreville L'orcher) 473421
2. 14''93 Q LEGOSLES Morgane CAF (Ea Rennes *) 586555
3. 15''16 Q GLOVERT Patricia CAF (Asc Le Havre) 989302
4. 15''34 Q DELVIGNE Anna CAF (Leon-tregor Athletisme*) 449706
5. 15''70 Q NEHOU Aurelie CAF (As Tourlaville) 494073
6. 15''83 Q ANDRIEUX Sarah CAF (Bayard Argentan) 361512
7. 15''87 Q SEZNEC Emmanuelle CAF (Ula Quimper Cornouaille) 325782
8. 16''55 Q LOUCHET Julie CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 535957

320M HAIES (76) / CAF Finale 1
1. 50''30 ANDRIEUX Sarah CAF (Bayard Argentan) 361512
2. 50''50 FONTAINE Aline CAF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 267220
3. 53''25 LE GOHEBEL Julie CAF (Ljv Auray) 527396
4. 53''91 DUPUY Eurydice CAF (Ea Rennes *) 672374
5. 55''94 ROZIAU Tiphaine CAF (Lv Fougeres) 558443
Ab DELVIGNE Anna CAF (Leon-tregor Athletisme*) 449706
Ab MINOIS Clotilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 388762
Ab LEGOSLES Morgane CAF (Ea Rennes *) 586555

320M HAIES (76) / CAF Série 1
1. 50''65 Q FONTAINE Aline CAF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 267220
2. 51''95 Q ANDRIEUX Sarah CAF (Bayard Argentan) 361512
3. 53''42 Q DUPUY Eurydice CAF (Ea Rennes *) 672374
4. 54''73 CULLIER Helene CAF (Evreux Ac *) 274464
5. 54''82 MARGUERIE Charlotte CAF (As Tourlaville) 114806
6. 56''74 LEFEVRE Margot CAF (Ba Coutances) 965638
Np MILOCHAU Floriane CAF (Ac Kenanais Saint Quay Perros) 343605
Np GOURVENNEC Clementine CAF (Ba Coutances) 591261

320M HAIES (76) / CAF Série 2
1. 49''48 Q LEGOSLES Morgane CAF (Ea Rennes *) 586555
2. 50''00 Q DELVIGNE Anna CAF (Leon-tregor Athletisme*) 449706
3. 53''54 Q LE GOHEBEL Julie CAF (Ljv Auray) 527396
4. 53''73 Q MINOIS Clotilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 388762
5. 54''65 Q ROZIAU Tiphaine CAF (Lv Fougeres) 558443
6. 55''54 HOUEL Anne CAF (Pont-audemer Ac) 585433
7. 55''86 NOUET Laura CAF (Donville Athletisme) 253840
8. 57''76 MALARGE' Anne CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 273670

1500M STEEPLE (76) / CAF Finale Directe 1
1. 5'18''82 SALINGUE Pauline CAF (Stade Rennais*) 437907
2. 5'35''22 LEVANNAIS Claire CAF (Ea Rennes *) 342308
3. 5'38''46 NOUET Laura CAF (Donville Athletisme) 253840
4. 5'41''45 TABOUSSI Hasna (MAR) CAF (Quimper Athletisme) 211285
5. 5'56''90 LESTEVEN Sandrine CAF (Pays De Brest Athletisme *) 385131
6. 5'57''87 AUBRY Fanny CAF (La Valognaise Athletisme) 470782
7. 5'59''24 HEROUT Raphaelle CAF (Club Sportif Carentanais) 367523

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m63 PHILIPPE Mathilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 288874
2. 1m60 MUSTEL Cloe CAF (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 478532
3. 1m60 AUKES Erica CAF (Acr Locmine-pontivy *) 663638
4. 1m57 MINOIS Clotilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 388762
5. 1m57 GIRARD Benedicte CAF (As Tourlaville) 442158
6. 1m57 M BOUA Christelle CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 280505
7. 1m54 BORDAS Alexandra CAF (Caen Athletic Club) 419074
8. 1m50 DUFAY Charline CAF (Esm Gonfreville L'orcher) 473421
8. 1m50 YAOUANC Samantha CAF (Stade Brestois) 458952
10. 1m50 LEMERCIER Louise CAF (Pont-audemer Ac) 709208
11. 1m45 COLLE Helene CAF (Stade Sottevillais 76*) 323691
12. 1m45 YAOUANC Vanessa CAF (Stade Brestois) 458953
13. 1m40 NOUET Laura CAF (Donville Athletisme) 253840
14. 1m40 DIEU Muriel CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 275489

PERCHE / CAF Finale Directe 1
1. 3m20 RIVIERE Manon CAF (As Cherbourg) 526114
2. 3m10 TOCQUET Melanie CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 362001
3. 3m10 HERVAGAULT Eloise CAF (Ea Rennes *) 505539
4. 3m00 LABORY Chloe CAF (Ula Quimper Cornouaille) 588418
5. 2m60 PORROT Caroline CAF (Athletisme Sud 22 *) 388766
6. 2m60 VINIGER Jessica CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 586654
7. 2m60 GUEGAN Julie CAF (Havre Ac) 472453
8. 2m40 LOUCHET Julie CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 535957
9. 2m40 LAUDRIN Melanie CAF (Bayard Argentan) 217612
10. 2m40 PENNEC Solenn CAF (Cab Pont L'abbe) 361196
11. 2m20 HOUSSIN Yolene CAF (Caen Athletic Club) 519812
12. 2m00 MICHENAUD Gaelle CAF (Caen Athletic Club) 333832
Np MICHEL Cindy CAF (Stade Rennais*) 602488
Np FONTAINE Aline CAF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 267220

LONGUEUR / CAF Finale Directe 1
1. 5m63 (vt : +1,5) ARMAND Coline CAF (U.s.o Mondeville) 941599
2. 5m59 (vt : +0,3) GEFFROUAIS Marion CAF (Ula Quimper Cornouaille) 315827
3. 5m54 (vt : +3,5) LE BOURHIS Marion CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 589886
4. 5m40 (vt : +3,0) ROLLAND Julie CAF (Leon-tregor Athletisme*) 341546
5. 5m31 (vt : +2,8) GLOVERT Patricia CAF (Asc Le Havre) 989302
6. 5m27 (vt : +3,1) DIEU Muriel CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 275489
7. 5m26 (vt : +3,8) MINOIS Clotilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 388762
8. 5m13 (vt : +2,5) LE FOURN Celine CAF (Iroise Athletisme*) 922549
9. 5m10 (vt : +2,1) PALLANDRE Mathilde CAF (Ea Rennes *) 493240
10. 5m10 (vt : +1,9) NEHOU Aurelie CAF (As Tourlaville) 494073
11. 5m05 (vt : +1,3) LOUCHET Julie CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 535957
12. 5m03 (vt : +2,7) GUILLEMOIS Marina CAF (Stade Rennais*) 282448
13. 4m82 (vt : +4,0) LE GUEN Stephanie CAF (As Cherbourg) 446620
14. 4m46 (vt : Nc) ROZIAU Tiphaine CAF (Lv Fougeres) 558443

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe 1
1. 11m31 (vt : +1,7) LE BOURHIS Marion CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 589886
2. 11m11 (vt : +0,2) LEQUINIO Agathe CAF (Ac Cesson) 705695
3. 11m02 (vt : +1,8) MUSTEL Cloe CAF (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 478532
4. 11m01 (vt : +0,1) LIPPO Elisa CAF (Evreux Ac *) 442150
5. 10m99 (vt : +1,7) M BOUA Christelle CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 280505
6. 10m92 (vt : +0,6) BRETHIAUX Aline CAF (Ea Rennes *) 455142
7. 10m82 (vt : +1,6) LE FOURN Celine CAF (Iroise Athletisme*) 922549
8. 10m58 (vt : +1,3) MAUGER Pauline CAF (As Cherbourg) 441507
9. 10m17 (vt : +0,2) LEMENAND Noemie CAF (As Tourlaville) 706771
10. 9m95 (vt : +1,9) LE GUEN Stephanie CAF (As Cherbourg) 446620

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 12m97 GEFFROUAIS Marion CAF (Ula Quimper Cornouaille) 315827
2. 12m12 BOURAS Caroline CAF (Athle Du Pays De Vannes *) 401984
3. 11m62 DUFAY Charline CAF (Esm Gonfreville L'orcher) 473421
4. 11m54 PHILIPPE Mathilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 288874
5. 11m50 LOUCHET Julie CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 535957
6. 10m92 REINAUDO Melanie CAF (Pont-audemer Ac) 244906
7. 9m18 PESSIN Mathilde CAF (Stade Saint-lo) 204179
8. 8m73 LE PEMP Laetetia CAF (As La Haye-malherbe) 289324

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 42m45 ARMAND Coline CAF (U.s.o Mondeville) 941599
2. 37m05 LE FOURN Celine CAF (Iroise Athletisme*) 922549
3. 37m02 GEFFROUAIS Marion CAF (Ula Quimper Cornouaille) 315827
4. 36m30 ROSIER Laetitia CAF (Bayard Argentan) 585749
5. 35m61 REINAUDO Melanie CAF (Pont-audemer Ac) 244906
6. 35m35 TYNENSKI Julie CAF (Pont-audemer Ac) 585929
7. 35m28 VOILLEQUIN Marie CAF (Stade Sottevillais 76*) 517735
8. 29m22 LOUCHET Julie CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 535957

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 54m52 MICOLLET Morgane CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 587445
2. 51m97 SENE Amy CAF (Stade Rennais*) 368162
3. 50m81 BOILLETOT Noemie CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 525170
4. 50m03 THIEUSLIN Wendy CAF (Asptt Rouen) 519617
5. 49m84 GERNIGON Gaelle CAF (Ea Rennes *) 519837
6. 45m45 GERMAIN Vanessa CAF (Caen Athletic Club) 261319
7. 43m83 LUCAS Amelie CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 275763
8. 41m24 DAUFFY Amelie CAF (Ea Rennes *) 519027
9. 37m34 LE MEE Karine CAF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 586219
10. 36m84 CHAIGNON Amandine CAF (Spn Vernon) 521147
11. 34m85 LE PEMP Laetetia CAF (As La Haye-malherbe) 289324
12. 25m24 RUEL Salomee CAF (La Valognaise Athletisme) 528196

JAVELOT (600 G) / CAF Finale Directe 1
1. 37m56 GUILLOU Elodie CAF (Ula Quimper Cornouaille) 348947
2. 35m09 ROSIER Laetitia CAF (Bayard Argentan) 585749
3. 34m03 CABELGUEN Alice CAF (Athle Du Pays De Vannes *) 343471
4. 32m79 LE DAUPHIN Marie CAF (Stade Rennais*) 480015
5. 29m55 REINAUDO Melanie CAF (Pont-audemer Ac) 244906
6. 21m02 LEGAGNEUX Charlotte CAF (As Tourlaville) 309240

4 X 100M/CAF Finale Directe 1
1. 51''09 CAF (Ea Rennes *) 494780
2. 52''26 CAF (As Tourlaville) 114194

5 000M MARCHE / CAF Finale Directe 1
1. 29'31''82 MARIE Jessica CAF (Mj Trouville) 973947
2. 30'35''15 MARTEAU Amelie CAF (Iroise Athletisme*) 927418
3. 31'20''56 DEMESSINE Cecile CAF (Stade Sottevillais 76*) 386736
4. 32'42''96 CHESNAIS Marie-laure CAF (Ea Rennes *) 422552
5. 33'13''34 GUYOMARD Julie CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 267202
6. 37'05''35 POULAIN Audrey CAF (Stade Dieppe) 486825
Np FESSELIER Melanie CAF (Usc Mezidon) 952399

100M / ESF Finale 1 (vt :+1,2)
1. 12''43 BECU Geraldine ESF (U.s.o Mondeville) 999068
2. 12''55 GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959

100M / ESF Série 1 (vt :+0,7)
1. 12''46 Q BECU Geraldine ESF (U.s.o Mondeville) 999068
2. 12''57 Q GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959

200M / ESF Finale 1 (vt :-0.6)
1. 23''89 DESERT Solene ESF (Stade Brestois) 986391
2. 24''29 MONTERO Veronique ESF (Ac Cesson) 886136
3. 25''65 DELEU Claire ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 243940
4. 26''22 DUCOURET Melanie ESF (As Tourlaville) 795021

200M / ESF Série 1 (vt :+0.5)
1. 23''81 Q DESERT Solene ESF (Stade Brestois) 986391
2. 24''23 Q MONTERO Veronique ESF (Ac Cesson) 886136
3. 25''67 Q DELEU Claire ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 243940
4. 26''17 Q DUCOURET Melanie ESF (As Tourlaville) 795021

400M / ESF Finale 1
1. 59''33 LELOY Carine ESF (As Tourlaville) 811929
2. 59''95 SIMONNET Sabrina ESF (Cercle Athletique De L'eure *) 313499
3. 60''66 CAPRONNIER Marlene ESF (Stade Sottevillais 76*) 342413
4. 61''86 NIARE Aissata ESF (Havre Ac) 333105
5. 63''66 LAGADEC Laurence ESF (Ula Quimper Cornouaille) 106627
6. 63''68 ANDRIEUX Helene ESF (Bayard Argentan) 361509
Ab LANOE Rozenn ESF (Le Penthievre A.*) 375929

400M / ESF Série 1
1. 59''68 Q LELOY Carine ESF (As Tourlaville) 811929
2. 60''62 Q CAPRONNIER Marlene ESF (Stade Sottevillais 76*) 342413
3. 61''31 Q SIMONNET Sabrina ESF (Cercle Athletique De L'eure *) 313499
4. 61''63 Q NIARE Aissata ESF (Havre Ac) 333105
5. 62''15 Q LANOE Rozenn ESF (Le Penthievre A.*) 375929
6. 63''70 Q ANDRIEUX Helene ESF (Bayard Argentan) 361509
7. 65''01 Q LAGADEC Laurence ESF (Ula Quimper Cornouaille) 106627

800M / ESF Série 1
1. 2'17''79 Q MUDERHWA Gaelle ESF (Quimper Athletisme) 985122
2. 2'19''64 Q SCHLICK Nadege ESF (Stade Rennais*) 312793
3. 2'22''20 Q LEJEUNE Elise ESF (As Tourlaville) 749193
4. 2'26''72 Q GARNIEL Angelique ESF (Asa Lorient) 966260

1 500M / ESF Finale Directe 1
1. 4'36''93 PELLEN Maryline ESF (Stade Brestois) 930278
2. 4'44''44 BOUGAULT Aurelie ESF (U.s.o Mondeville) 383072
3. 4'45''22 HONORE Emmanuelle ESF (Pont-audemer Ac) 310743
4. 5'04''33 DANIEL Nolwenn ESF (Cima Pays D'auray) 359854

5 000M / ESF Finale Directe 1
1. 19'11''02 MURTAS Marina ESF (Asptt Rouen) 822299

100M HAIES (84) / ESF Finale 1 (vt :-2,1)
1. 15''22 ARMAND Audrey ESF (U.s.o Mondeville) 795546
2. 15''88 LE BAIL Catherine ESF (Lannion Athletisme*) 453019
3. 16''27 POPHILLAT Estelle ESF (Lannion Athletisme*) 453026
4. 17''03 MENDY Angele ESF (Havre Ac) 203774
Np VILLETTE Sandrine ESF (As Cherbourg) 361088
Ab BOUGIS Aurelie ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 242607

100M HAIES (84) / ESF Série 1 (vt :+1.0)
1. 15''41 Q ARMAND Audrey ESF (U.s.o Mondeville) 795546
2. 15''58 Q LE BAIL Catherine ESF (Lannion Athletisme*) 453019
3. 16''09 Q BOUGIS Aurelie ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 242607
4. 16''29 Q VILLETTE Sandrine ESF (As Cherbourg) 361088
5. 16''50 Q MENDY Angele ESF (Havre Ac) 203774
6. 16''58 Q POPHILLAT Estelle ESF (Lannion Athletisme*) 453026

400M HAIES (76) / ESF Série 1
1. 68''11 Q BELLEC Soazig ESF (Acr Locmine-pontivy *) 821606
2. 70''09 Q GANDIN Karine ESF (Ea Pays De Broceliande) 987010
3. 70''92 Q HEFAISSIA Dounia ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 706973

HAUTEUR / ESF Finale Directe 1
1. 1m66 DUCOURET Melanie ESF (As Tourlaville) 795021
2. 1m63 POPHILLAT Estelle ESF (Lannion Athletisme*) 453026
3. 1m45 HEFAISSIA Dounia ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 706973

PERCHE / ESF Finale Directe 1
1. 3m10 DALLONGEVILLE Olivia ESF (Ua De La Rance*) 357367
2. 3m10 DESCHAMPS Celine ESF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 449481
3. 2m60 ANDRE Severine ESF (Ea Rennes *) 227737
3. 2m60 VASSE Melanie ESF (Ga Basse-seine Bolbec) 653048
5. 2m60 LETOURNEUR Aurelie ESF (As Cherbourg) 584138

LONGUEUR / ESF Finale Directe 1
1. 5m70 (vt : +2,6) BECU Geraldine ESF (U.s.o Mondeville) 999068
2. 5m59 (vt : +2,2) DELEU Claire ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 243940
3. 5m45 (vt : +1,6) POPHILLAT Estelle ESF (Lannion Athletisme*) 453026
4. 5m43 (vt : +1,4) VILLETTE Sandrine ESF (As Cherbourg) 361088
5. 5m14 (vt : +2,8) POULIGNY Sandrine ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 457091

TRIPLE SAUT / ESF Finale Directe 1
1. 11m43 (vt : +3,1) GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
2. 11m31 (vt : +1,7) POULIGNY Sandrine ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 457091
3. 10m95 (vt : +2,5) MENDY Angele ESF (Havre Ac) 203774

POIDS (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 12m23 ARMAND Audrey ESF (U.s.o Mondeville) 795546
2. 11m97 PERRETTE Priscillia ESF (Pont-audemer Ac) 375015
3. 9m05 BOUGEARD Geraldine ESF (Ua De La Rance*) 969932

DISQUE (1.0 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 35m84 BERGERET Claire ESF (Stade Dieppe) 201815

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 43m03 KERIEL Jannick ESF (Leon-tregor Athletisme*) 996492
2. 41m19 GUENNEGUES Kristell ESF (Asptt Rennes) 903445
3. 37m95 SEURIN Stephanie ESF (Bayard Argentan) 880887
4. 35m79 GUEREVEN Sonia ESF (Ula Quimper Cornouaille) 953595
5. 31m87 LECARPENTIER Aurélie ESF (Bayard Argentan) 116748

JAVELOT (600 G) / ESF Finale Directe 1
1. 42m45 LE BIHAN Anne ESF (Stade Brestois) 896751
2. 33m92 BOUGEARD Geraldine ESF (Ua De La Rance*) 969932
3. 33m87 CHAPALAIN Maiwen ESF (Athle Du Pays De Vannes *) 644758
4. 27m63 BELLEC Soazig ESF (Acr Locmine-pontivy *) 821606

4 X 100M/ESF Finale Directe 1
1. 49''86 ESF (Havre Ac) 333105

100M / JUF Finale 1 (vt :+1,2)
1. 12''01 KAMGA Aurelie JUF (U.s.o Mondeville) 952401
2. 12''67 CEBAZAN Emmanuelle JUF (Stade Sottevillais 76*) 503007
3. 12''71 OLANIPEKUN Olanike (NIG) JUF (Asc Le Havre) 707015
4. 12''78 REUZE Nathalie JUF (Ea Rennes *) 357026
5. 12''78 LECROSNIER Emilie JUF (As Cherbourg) 521162
6. 12''96 URVOIS Camille JUF (Ula Quimper Cornouaille) 390376

100M / JUF Série 1 (vt :+0,6)
1. 11''97 Q KAMGA Aurelie JUF (U.s.o Mondeville) 952401
2. 12''67 Q OLANIPEKUN Olanike (NIG) JUF (Asc Le Havre) 707015
3. 12''68 Q LECROSNIER Emilie JUF (As Cherbourg) 521162
4. 12''69 Q CEBAZAN Emmanuelle JUF (Stade Sottevillais 76*) 503007
5. 13''01 Q REUZE Nathalie JUF (Ea Rennes *) 357026
6. 13''11 Q URVOIS Camille JUF (Ula Quimper Cornouaille) 390376
7. 13''36 Q LE BOLAY Amelie JUF (Cep Lorient) 442454

200M / JUF Finale 1 (vt :-0,6)
1. 27''16 MONTAUX Magali JUF (Ca Passion Dinard Emeraude) 573276
2. 27''37 VESTU Sarah JUF (Havre Ac) 407540

200M / JUF Série 1 (vt :-1,6)
1. 26''76 Q LECROSNIER Emilie JUF (As Cherbourg) 521162
2. 27''51 Q MONTAUX Magali JUF (Ca Passion Dinard Emeraude) 573276
3. 27''92 Q VESTU Sarah JUF (Havre Ac) 407540
Ab CEBAZAN Emmanuelle JUF (Stade Sottevillais 76*) 503007
Ab CANAL Laure JUF (Eas Mont St Aignan Al M.) 815026

400M / JUF Finale 1
1. 58''31 GOUSSE Frederique JUF (Stade Rennais*) 432441
2. 59''00 HERVIEU Thais JUF (As Tourlaville) 376254
3. 59''75 LECROSNIER Emilie JUF (As Cherbourg) 521162
4. 60''00 BARROT Vanessa JUF (Havre Ac) 253014
5. 61''45 MENDY Monique (SEN) JUF (Havre Ac) 419964
6. 61''52 MENDY Elisabeth JUF (Evreux Ac *) 376320
7. 62''00 CARUDEL Claire JUF (Ula Quimper Cornouaille) 442407
Ab BELZEAUX Chloe JUF (U.s.o Mondeville) 270178

400M / JUF Série 1
1. 58''50 Q GOUSSE Frederique JUF (Stade Rennais*) 432441
2. 59''68 Q HERVIEU Thais JUF (As Tourlaville) 376254
3. 59''80 Q LECROSNIER Emilie JUF (As Cherbourg) 521162
4. 60''04 Q BARROT Vanessa JUF (Havre Ac) 253014
5. 60''72 Q MENDY Monique (SEN) JUF (Havre Ac) 419964
6. 61''96 Q MENDY Elisabeth JUF (Evreux Ac *) 376320
Np GAUDIN Marie-noelle JUF (Ea Rennes *) 495394

400M / JUF Série 2
1. 62''90 Q CARUDEL Claire JUF (Ula Quimper Cornouaille) 442407
2. 63''77 Q BELZEAUX Chloe JUF (U.s.o Mondeville) 270178
3. 64''79 LE LOUS Klervi JUF (Lannion Athletisme*) 919505

800M / JUF Série 1
1. 2'25''46 Q TALARMIN Aurelie JUF (Stade Brestois) 993933
2. 2'29''56 Q PERRIN Claire JUF (Stade Brestois) 475023
3. 2'32''04 Q BARBIER Marie Anne JUF (Pont-audemer Ac) 571205
4. 2'33''02 Q JESTIN Clemence JUF (Stade Brestois) 275797

1 500M / JUF Finale Directe 1
1. 4'55''09 MENARD Sophie JUF (Esm Gonfreville L'orcher) 264991
2. 5'01''71 BROGGI Marion JUF (Caen Athletic Club) 498116
3. 5'13''40 LUCIANI Jessica JUF (Havre Ac) 711428
4. 5'35''33 LE QUELLEC Sandra JUF (U.s.o Mondeville) 913478

3 000M / JUF Finale Directe 1
1. 10'53''99 BERNARD Charlotte JUF (As Cherbourg) 205426
2. 11'13''53 QUINIO Delphine JUF (Le Penthievre A.*) 109204

100M HAIES (84) / JUF Finale 1 (vt :-1,9)
1. 15''27 MUSLER Elodie JUF (U.s.o Mondeville) 952398
2. 15''92 LEFEL Louise JUF (Stade Sottevillais 76*) 306381
3. 15''98 CANAL Laure JUF (Eas Mont St Aignan Al M.) 815026
4. 16''26 COURTEILLE Nathalie JUF (Bayard Argentan) 521499
5. 16''68 ANFRAY Stephane JUF (U.s.o Mondeville) 270179
Ab GLOVERT Christelle JUF (Asc Le Havre) 967739

100M HAIES (84) / JUF Série 1 (vt :-0,1)
1. 14''97 Q GLOVERT Christelle JUF (Asc Le Havre) 967739
2. 15''35 Q CANAL Laure JUF (Eas Mont St Aignan Al M.) 815026
3. 15''43 Q MUSLER Elodie JUF (U.s.o Mondeville) 952398
4. 15''78 Q LEFEL Louise JUF (Stade Sottevillais 76*) 306381
5. 15''86 Q COURTEILLE Nathalie JUF (Bayard Argentan) 521499
6. 16''43 Q ANFRAY Stephane JUF (U.s.o Mondeville) 270179

400M HAIES (76) / JUF Finale 1
1. 61''56 GAGNEUX Valerie JUF (Cjf Saint-malo) 993269
2. 62''93 PICHONNET Sophie JUF (U.s.o Mondeville) 964812
3. 66''20 DACOSTA Albertina JUF (Evreux Ac *) 392083
4. 70''20 LECANU Aurelie JUF (Granville Ac) 415826
Np GAUDIN Marie-noelle JUF (Ea Rennes *) 495394

400M HAIES (76) / JUF Série 1
1. 61''59 Q GAGNEUX Valerie JUF (Cjf Saint-malo) 993269
2. 61''89 Q GAUDIN Marie-noelle JUF (Ea Rennes *) 495394
3. 63''75 Q PICHONNET Sophie JUF (U.s.o Mondeville) 964812
4. 68''15 Q DACOSTA Albertina JUF (Evreux Ac *) 392083
5. 69''97 Q LECANU Aurelie JUF (Granville Ac) 415826
Np NICOLAS Laetitia JUF (Athle Du Pays De Vannes *) 971380

2000M STEEPLE / JUF Finale Directe 1
1. 8'00''60 JEANNE Louise JUF (As Cherbourg) 251182

HAUTEUR / JUF Finale Directe 1
1. 1m66 MORAND Aurelie JUF (Ea Rennes *) 371681
2. 1m57 BILLY Sandra JUF (As Querqueville) 984682
3. 1m50 BELZEAUX Chloe JUF (U.s.o Mondeville) 270178
4. 1m50 LECANU Aurelie JUF (Granville Ac) 415826
4. 1m50 ANFRAY Stephane JUF (U.s.o Mondeville) 270179

PERCHE / JUF Finale Directe 1
1. 3m10 LEDOUX Ariane JUF (As Cherbourg) 460591
2. 3m00 PRIGENT Emilie JUF (Pays De Brest Athletisme *) 908348
3. 2m60 SALMON Agathe JUF (As Tourlaville) 320993
4. 2m60 GOUABIN Alice JUF (Al Saint-marc-le-blanc) 343617

LONGUEUR / JUF Finale Directe 1
1. 5m45 (vt : +0,5) ARMAND Sandy JUF (U.s.o Mondeville) 923415

TRIPLE SAUT / JUF Finale Directe 1
1. 11m58 (vt : +2,5) GLOVERT Christelle JUF (Asc Le Havre) 967739
2. 11m14 (vt : +1,2) MESNIL Virginie JUF (Ba Coutances) 583151
3. 11m02 (vt : +3,4) LEFEL Louise JUF (Stade Sottevillais 76*) 306381
4. 10m81 (vt : +1,5) GUERIN Amelie JUF (Stade Saint-lo) 375296

POIDS (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 10m90 MUSLER Elodie JUF (U.s.o Mondeville) 952398

DISQUE (1.0 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 39m81 DE CASTRO Lucie JUF (Tregor Goelo Athletisme*) 513158

MARTEAU (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 46m97 VINIGER Melanie JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 489161
2. 41m95 DE CASTRO Lucie JUF (Tregor Goelo Athletisme*) 513158
3. 41m26 COULOMBU Melanie JUF (Ea Rennes *) 375388
4. 40m08 RICHTER Helene JUF (Asptt Rennes) 758830

JAVELOT (600 G) / JUF Finale Directe 1
1. 32m48 LE HEBEL Virginie JUF (Athle Du Pays De Vannes *) 582825
2. 32m26 CORRIO Violette JUF (Tregor Goelo Athletisme*) 880733
3. 30m62 GAUVIN Julie JUF (Cjf Saint-malo) 276122
4. 28m83 LOBRY Claire JUF (Esm Gonfreville L'orcher) 259047

4 X 100M/JUF Finale Directe 1
1. 50''59 CAF (Ula Quimper Cornouaille) 325782
2. 50''66 CAF (Asc Le Havre) 387830
3. 52''18 CAF (As Cherbourg) 587766

5 000M MARCHE / JUF Finale Directe 1
1. 26'34''55 GAILLARD Chloe JUF (Ouest Athletisme 35) 347249
2. 29'46''15 BLATIER Laura JUF (Ea Rennes *) 357814
3. 31'49''10 LE FLOHIC Maelanne JUF (Cima Pays D'auray) 232656
4. 32'42''96 CARTHY Jennifer JUF (Ea Rennes *) 573604
HOMMES
100M / CAM Finale 1 (vt :+2,2)
1. 11''43 DUVAL Adrien CAM (Asptt Rouen) 490359
2. 11''47 MEULEMAN Paul Elie CAM (Caen Athletic Club) 585901
3. 11''48 DAOUDAL Adrien CAM (Cep Lorient) 533990
4. 11''65 FONTAINE Jule CAM (Le Penthievre A.*) 458226
5. 11''72 FOSSE Benjamin CAM (Stade Athletique Bayeusain) 701048
6. 11''73 NOCART Nicolas CAM (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 566926
7. 11''86 LEMONNIER Arnaud CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 583958
8. 11''86 DRUY Jerome CAM (Cpb Rennes) 348419

100M / CAM Série 1 (vt :+1,3)
1. 11''53 Q DRUY Jerome CAM (Cpb Rennes) 348419
2. 11''62 Q MEULEMAN Paul Elie CAM (Caen Athletic Club) 585901
3. 11''67 Q FONTAINE Jule CAM (Le Penthievre A.*) 458226
4. 11''69 Q DAOUDAL Adrien CAM (Cep Lorient) 533990
5. 11''72 Q FOSSE Benjamin CAM (Stade Athletique Bayeusain) 701048
6. 11''75 Q NOCART Nicolas CAM (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 566926
7. 11''81 BOULAIN Amaury CAM (Ua De La Rance*) 675146

100M / CAM Série 2 (vt :+0,1)
1. 11''57 Q DUVAL Adrien CAM (Asptt Rouen) 490359
2. 11''70 Q LEMONNIER Arnaud CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 583958
3. 11''97 VILLEDIEU Thomas CAM (Ea Louviers) 114866
4. 12''06 LEROY Nicolas CAM (Sc Herouville Athletisme) 353100
5. 12''11 MITSIENO Olivier CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 102252

200M / CAM Finale 1 (vt :-0,2)
1. 22''97 MAKANGU Miguel CAM (Spn Vernon) 718624
2. 23''07 QUEMET Alexandre CAM (Cep Lorient) 321657
3. 23''43 DAOUDAL Adrien CAM (Cep Lorient) 533990
4. 24''05 NEA Erwan CAM (Leon-tregor Athletisme*) 452195
5. 24''23 MOREL Charles-edouard CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 366234
6. 24''25 DAVOINE Francois-brice CAM (Esm Gonfreville L'orcher) 230185
7. 24''61 LEMONNIER Arnaud CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 583958
Np MEULEMAN Paul Elie CAM (Caen Athletic Club) 585901

200M / CAM Série 1 (vt :-0,8)
1. 23''36 Q MAKANGU Miguel CAM (Spn Vernon) 718624
2. 23''64 Q MEULEMAN Paul Elie CAM (Caen Athletic Club) 585901
3. 23''73 Q DAOUDAL Adrien CAM (Cep Lorient) 533990
4. 23''99 Q NEA Erwan CAM (Leon-tregor Athletisme*) 452195
5. 24''39 Q LEMONNIER Arnaud CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 583958
6. 24''50 Q DAVOINE Francois-brice CAM (Esm Gonfreville L'orcher) 230185
7. 25''48 Q QUEMET Alexandre CAM (Cep Lorient) 321657
8. 25''68 Q MOREL Charles-edouard CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 366234

300M / CAM Finale 1
1. 36''74 MAKANGU Miguel CAM (Spn Vernon) 718624
2. 36''91 MOREL Charles-edouard CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 366234
3. 37''39 POULIN Jeremy CAM (Club Sportif Carentanais) 720404
4. 38''79 LE ROY Philippe CAM (Iroise Athletisme*) 969781
5. 38''92 BLANCHER Damien CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 966247
6. 39''99 LANDAIS Damien CAM (Ca Region Questembertoise) 570069
Np PEULLIER Freddy CAM (Al Aunay-villers) 588351
Np LE BRECH Jeremy CAM (Stade Athletique Bayeusain) 131508

300M / CAM Série 1
1. 37''14 Q MAKANGU Miguel CAM (Spn Vernon) 718624
2. 37''84 Q MOREL Charles-edouard CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 366234
3. 38''03 Q POULIN Jeremy CAM (Club Sportif Carentanais) 720404
4. 38''78 Q BLANCHER Damien CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 966247
5. 39''62 Q LE BRECH Jeremy CAM (Stade Athletique Bayeusain) 131508

300M / CAM Série 2
1. 38''61 Q LE ROY Philippe CAM (Iroise Athletisme*) 969781
2. 38''99 Q LANDAIS Damien CAM (Ca Region Questembertoise) 570069
3. 39''11 Q PEULLIER Freddy CAM (Al Aunay-villers) 588351
4. 40''77 CLEAC'H Boris CAM (Ula Quimper Cornouaille) 306558

800M / CAM Finale 1
1. 1'58''92 JARABA Sebastien CAM (Cima Pays D'auray) 558278
2. 1'59''79 DURRMANN Pierre CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 448595
3. 2'00''70 D'ARCIMOLES Maxence CAM (Ea Rennes *) 498326
4. 2'01''34 TAOUJI Adrien CAM (U.s.o Mondeville) 228634
5. 2'02''62 OTTONELLI Geoffroy CAM (Spn Vernon) 718561
6. 2'02''98 MICHENAUD Karim CAM (Caen Athletic Club) 293885
7. 2'03''19 BEN JELLOUN Yacine CAM (Quimper Athletisme) 590579
8. 2'05''31 MOUTON Francois CAM (Ea Rennes *) 519194
9. 2'05''94 CALTOT Gauthier CAM (Pont-audemer Ac) 522543
10. 2'05''99 QUENEY Sebastien CAM (Stade Dieppe) 404907
11. 2'07''11 GALIANA Alexandre CAM (Stade Rennais*) 552264
12. 2'07''83 PATTIER Sylvain CAM (Ea Pays De Broceliande) 496981

800M / CAM Série 1
1. 2'00''85 Q JARABA Sebastien CAM (Cima Pays D'auray) 558278
2. 2'02''88 Q QUENEY Sebastien CAM (Stade Dieppe) 404907
3. 2'03''98 Q MOUTON Francois CAM (Ea Rennes *) 519194
4. 2'05''25 LEPESQUEUX Gabriel CAM (As Tourlaville) 526886
5. 2'06''09 DUTERTRE Charles CAM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 444710
6. 2'07''51 GLEONEC Virgile CAM (Ula Quimper Cornouaille) 277355
7. 2'09''40 KERGOAT Kevin CAM (Courir Au Pays De Landerneau) 583180

800M / CAM Série 2
1. 2'01''87 Q D'ARCIMOLES Maxence CAM (Ea Rennes *) 498326
2. 2'02''79 Q TAOUJI Adrien CAM (U.s.o Mondeville) 228634
3. 2'03''59 Q PATTIER Sylvain CAM (Ea Pays De Broceliande) 496981
4. 2'03''94 Q MICHENAUD Karim CAM (Caen Athletic Club) 293885
5. 2'08''56 PORHEL Brian CAM (Courir Au Pays De Landerneau) 570328
6. 2'10''77 PRUD'HOMME Ronan CAM (Courir Au Pays De Landerneau) 701288
7. 2'12''73 LEMARINEL Simon CAM (Caen Athletic Club) 217465

800M / CAM Série 3
1. 2'02''31 Q DURRMANN Pierre CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 448595
2. 2'03''25 Q CALTOT Gauthier CAM (Pont-audemer Ac) 522543
3. 2'03''64 Q BEN JELLOUN Yacine CAM (Quimper Athletisme) 590579
4. 2'03''80 Q OTTONELLI Geoffroy CAM (Spn Vernon) 718561
5. 2'04''84 Q GALIANA Alexandre CAM (Stade Rennais*) 552264
6. 2'05''28 LE GOFF Fabien CAM (Ula Quimper Cornouaille) 408631
7. 2'09''53 CHARLES Josyan CAM (U.s.o Mondeville) 441116

1 500M / CAM Finale Directe 1
1. 4'10''25 BODIGUEL Yoann CAM (Athle Du Pays De Redon) 486715
2. 4'12''07 THOMAS Romain CAM (Courir A Chateaulin) 569504
3. 4'12''24 EL ATTAR Yacine CAM (Quimper Athletisme) 518938
4. 4'14''05 GUIHO Antoine CAM (Acr Locmine-pontivy *) 704089
5. 4'15''90 LAPERSONNE Romain CAM (Amicale Neufchatel Athletisme) 480897
6. 4'18''34 UGUEN Vincent CAM (Quimper Athletisme) 269955
7. 4'22''84 LEBAS Bertrand CAM (Cs Gravenchon) 572796
8. 4'23''17 FEUGERE Alexandre CAM (Ac Avranches) 474758
9. 4'29''23 DUREL Gregory CAM (As Tourlaville) 439949

3 000M / CAM Finale Directe 1
1. 8'45''67 BOUKHELIF Nicolas CAM (Quimper Athletisme) 526365
2. 9'00''02 TESNIERE Matthieu CAM (Ba Coutances) 418602
3. 9'02''98 LANTOINE Aurelien CAM (Ea Rennes *) 493237
4. 9'04''90 SAUDRAIS Anthony CAM (Ua De La Rance*) 272572
5. 9'20''85 BOSCHER Florent CAM (Stade Athletique Bayeusain) 119640
6. 9'33''56 LE FEUVRE Kevin CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 571956
7. 9'57''46 QUIMERC'H Sebastien CAM (Courir Au Pays De Landerneau) 488863
Np EL ALLALI Nordine CAM (Stade Brestois) 572715

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :-3,5)
1. 15''46 RAMOTHE David CAM (Ac Cesson) 557807
2. 15''48 GUILLOU Bastien CAM (Leon-tregor Athletisme*) 976317
3. 15''70 GUILLET Johan CAM (Ea Rennes *) 519189
4. 15''93 LEVEQUE Manuel CAM (U.s.o Mondeville) 473067
5. 16''15 GLOVERT Olivier CAM (Asc Le Havre) 519063
6. 16''40 FRANCOIS Maxence CAM (As Tourlaville) 220060
7. 16''84 HAUTOT Antoine CAM (Havre Ac) 436661
Np CHANSARD DUCAULE Robin CAM (Asptt Rouen) 223909

110M HAIES (91) / CAM Série 1 (vt :-0,5)
1. 15''09 Q RAMOTHE David CAM (Ac Cesson) 557807
2. 15''24 Q GUILLET Johan CAM (Ea Rennes *) 519189
3. 16''40 Q GLOVERT Olivier CAM (Asc Le Havre) 519063
Np BOUDET Benjamin CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 584565

110M HAIES (91) / CAM Série 2 (vt :+0,3)
1. 15''21 Q GUILLOU Bastien CAM (Leon-tregor Athletisme*) 976317
2. 15''54 Q LEVEQUE Manuel CAM (U.s.o Mondeville) 473067
3. 16''24 Q CHANSARD DUCAULE Robin CAM (Asptt Rouen) 223909
4. 16''49 Q FRANCOIS Maxence CAM (As Tourlaville) 220060
5. 16''54 Q HAUTOT Antoine CAM (Havre Ac) 436661

320M HAIES (84) / CAM Finale 1
1. 43''01 GEFFROUAIS Romain CAM (Ula Quimper Cornouaille) 232870
2. 44''47 HAUGEARD Florian CAM (Al Saint-marc-le-blanc) 703086
3. 44''76 PROD'HOMME Gaetan CAM (Ua De La Rance*) 216294
4. 44''98 MIET Alexandre CAM (Ea Rennes *) 421152
5. 45''60 LEJEUNE Vincent CAM (As Tourlaville) 245294
6. 47''20 DAVOINE Francois-brice CAM (Esm Gonfreville L'orcher) 230185
7. 48''99 JULLIEN Damien CAM (Pont-audemer Ac) 662220
Np THOMAS Etienne CAM (As Querqueville) 241403

320M HAIES (84) / CAM Série 1
1. 44''04 Q GEFFROUAIS Romain CAM (Ula Quimper Cornouaille) 232870
2. 45''18 Q HAUGEARD Florian CAM (Al Saint-marc-le-blanc) 703086
3. 45''47 Q DAVOINE Francois-brice CAM (Esm Gonfreville L'orcher) 230185
4. 47''30 Q MIET Alexandre CAM (Ea Rennes *) 421152
5. 48''47 LEROY Nicolas CAM (Sc Herouville Athletisme) 353100
6. 48''78 DEMORE Alexandre CAM (Pont-audemer Ac) 709454
Np DURAND Pol Alexis CAM (As Tourlaville) 597372

320M HAIES (84) / CAM Série 2
1. 44''14 Q PROD'HOMME Gaetan CAM (Ua De La Rance*) 216294
2. 45''14 Q LEJEUNE Vincent CAM (As Tourlaville) 245294
3. 46''20 Q THOMAS Etienne CAM (As Querqueville) 241403
4. 47''04 Q JULLIEN Damien CAM (Pont-audemer Ac) 662220
5. 47''55 FOUCHARD Alexis CAM (As Tourlaville) 489596
Np MOREL Charles-edouard CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 366234

1500M STEEPLE (91) / CAM Finale Directe 1
1. 4'21''18 GOURMEL Thomas CAM (Courir Au Pays De Landerneau) 488860
2. 4'25''26 BANCTEL Florent CAM (Ea Rennes *) 359598
3. 4'34''52 BOURQUIN Pierre-evan CAM (Cjf Saint-malo) 416753
4. 4'35''12 DAYOT Cedric CAM (Le Penthievre A.*) 362135
5. 4'39''83 COMBALBERT Kevin CAM (Asptt Rouen) 501403
6. 4'44''18 OILLIC Francois CAM (Ca Region Questembertoise) 497619
7. 4'45''50 BOUCA NOVA AMORIM Victor Manuel (POR) CAM (Spn Vernon) 343863
8. 4'47''41 SIMARD Franck CAM (Evreux Ac *) 292658
9. 4'48''90 MORISSET Kevin CAM (U.s.o Mondeville) 724394
10. 4'49''20 BUREL Fabrice CAM (Ea Pays De Broceliande) 567257
11. 4'55''97 BOUCA NOVA AMORIM Pedro Miguel (POR) CAM (Spn Vernon) 343871
12. 5'01''44 CAILLE Jeremy CAM (Sc Bernay) 591064
13. 5'14''87 FOUCHER Kevin CAM (U.s.o Mondeville) 711476

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 1m89 GUILLOU Bastien CAM (Leon-tregor Athletisme*) 976317
2. 1m80 MAFOULA Kellig CAM (Stade Rennais*) 458658
2. 1m80 BOUDET Benjamin CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 584565
4. 1m80 MOREL Charles-edouard CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 366234
5. 1m80 LEON Guillaume CAM (Pays De Brest Athletisme *) 910002
5. 1m80 DIEUMEGARD Francois CAM (Stade Sottevillais 76*) 214347
7. 1m80 FITTE DUVAL Damien CAM (Stade Dieppe) 519622
7. 1m80 MARSHALL John CAM (Es Falaisienne) 332191
9. 1m80 PREVOST Julien CAM (Spn Vernon) 280284
10. 1m75 NOCART Nicolas CAM (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 566926
11. 1m75 GUERIN Aurelien CAM (Cjf Saint-malo) 116110
12. 1m75 MITSIENO Olivier CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 102252
13. 1m75 THIERRY Quentin CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 712007
14. 1m70 CHOQUET Doryan CAM (Asptt Rouen) 978849
14. 1m70 HAUTOT Antoine CAM (Havre Ac) 436661
16. 1m70 GEFFRAY Kevin CAM (Stade Athletique Bayeusain) 964913
Np COLLIGNON Thomas CAM (Esm Gonfreville L'orcher) 340058

PERCHE / CAM Finale Directe 1
1. 3m85 LAUBIES Louis CAM (Ula Quimper Cornouaille) 373719
2. 3m80 CHANSARD DUCAULE Robin CAM (Asptt Rouen) 223909
3. 3m60 LEPRESLE Emmanuel CAM (As Tourlaville) 489956
4. 3m40 MILLOT Vincent CAM (U.s.o Mondeville) 439387
5. 3m40 COURBET Emmanuel CAM (Sc Herouville Athletisme) 332935
6. 3m20 RENAUD Frederic CAM (Stade Rennais*) 597630
Nc THOMAS Etienne CAM (As Querqueville) 241403

LONGUEUR / CAM Finale Directe 1
1. 6m76 (vt : +3,1) QUEMET Alexandre CAM (Cep Lorient) 321657
2. 6m53 (vt : +1,1) BOULAIN Amaury CAM (Ua De La Rance*) 675146
3. 6m40 (vt : +2,3) MEULEMAN Paul Elie CAM (Caen Athletic Club) 585901
4. 6m06 (vt : +0,6) GLOVERT Olivier CAM (Asc Le Havre) 519063
5. 6m03 (vt : -0,2) BOUDET Benjamin CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 584565
6. 6m00 (vt : +1,6) BOUIN Emmanuel CAM (Cjf Saint-malo) 409741
Np (vt : ) LE GUILLOU Yann CAM (Granville Ac) 529830
Np (vt : ) MARTIN Fabrice CAM (As Cherbourg) 441532
Np (vt : ) FOUCHARD Alexis CAM (As Tourlaville) 489596

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe 1
1. 14m83 (vt : +1,1) RAMOTHE David CAM (Ac Cesson) 557807
2. 14m23 (vt : +1,2) MAFOULA Kellig CAM (Stade Rennais*) 458658
3. 13m07 (vt : +1,9) GUILLET Johan CAM (Ea Rennes *) 519189
4. 12m65 (vt : Nc) NEA Erwan CAM (Leon-tregor Athletisme*) 452195
5. 12m50 (vt : +1,6) BAUDET Benjamin CAM (Cep Lorient) 121489
6. 12m47 (vt : +1,3) LE VACON Benoit CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 525175
7. 12m43 (vt : Nc) BLANCHER Damien CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 966247
8. 12m37 (vt : +2,7) DRON Geoffroy CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 421963
9. 12m34 (vt : Nc) GIRARD Maxime CAM (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 960736
Np (vt : Nc) LEROY Nicolas CAM (Sc Herouville Athletisme) 353100

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 16m29 CHAN Aurelien CAM (U.s.o Mondeville) 441080
2. 14m74 MOREL Jean Baptiste CAM (Tregor Goelo Athletisme*) 132264
3. 13m39 PRIGENT Julien CAM (Tregor Goelo Athletisme*) 460678
4. 12m15 DAVIN Mathieu CAM (Asc Le Havre) 321352

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 43m32 MOREL Jean Baptiste CAM (Tregor Goelo Athletisme*) 132264
2. 41m75 CHAN Aurelien CAM (U.s.o Mondeville) 441080
3. 41m50 NAULT Jean-noel CAM (Stade Rennais*) 220024
4. 41m17 GEFFROUAIS Romain CAM (Ula Quimper Cornouaille) 232870
5. 41m07 GLEONEC Virgile CAM (Ula Quimper Cornouaille) 277355
6. 38m59 KEROMNES Cyril CAM (Cab Pont L'abbe) 706128
7. 37m55 DAVIN Mathieu CAM (Asc Le Havre) 321352
8. 36m98 PRIGENT Julien CAM (Tregor Goelo Athletisme*) 460678
9. 30m89 RENET Florian CAM (As Tourlaville) 406620

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 56m17 LEBARON Maxime CAM (As Tourlaville) 435108
2. 49m56 EMERAUD Xavier CAM (Stade Rennais*) 552251
3. 45m07 FEAT Benoit CAM (Tregor Goelo Athletisme*) 332996
4. 44m63 THIBAUT Nathan CAM (Ula Quimper Cornouaille) 417689
5. 44m38 LAUBIES Louis CAM (Ula Quimper Cornouaille) 373719
6. 41m89 COLLEU Xavier CAM (Iroise Athletisme*) 211840
7. 32m36 MALHOMME Bertrand CAM (U.s.o Mondeville) 250351
8. 28m62 DEFONTAINE Manuel CAM (Bayard Argentan) 444407

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
1. 50m60 BERTHEUX Kevin CAM (Stade Rennais*) 595602
2. 50m34 LEON Guillaume CAM (Pays De Brest Athletisme *) 910002
3. 45m43 LE ROUX Brieg CAM (Iroise Athletisme*) 222299

4 X 100M/CAM Finale Directe 1
1. 45''12 CAM (Cep Lorient) 212878
2. 46''41 CAM (As Tourlaville) 489956

5 000M MARCHE / CAM Finale Directe 1
1. 24'42''46 LESUEUR Thomas CAM (Mj Trouville) 314771
2. 25'59''57 HERSENT Jeremy CAM (As Tourlaville) 254079
3. 26'19''25 GODEFROY Sebastien CAM (As Cherbourg) 381514
4. 26'49''90 BOTTIN Romain CAM (Mj Trouville) 431059
5. 27'06''83 CHAUVEL Clement CAM (Ea Rennes *) 559070
6. 27'55''98 HOMMETTE Ludovic CAM (Athle Du Pays De Redon) 667394

100M / ESM Finale 1 (vt :+1,9)
1. 10''76 CHAPEL Xavier ESM (Stade Brestois) 431345
2. 11''16 TOURNAILLE Remy ESM (Stade Brestois) 218456
3. 11''21 TABURET Anthony ESM (Havre Ac) 502280
4. 11''21 AUSSEURS Laurent ESM (Lv Fougeres) 910999
5. 11''22 BRUNEL Alexandre ESM (Ea Rennes *) 912233
6. 11''32 ZONON Pascal ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 484861
7. 11''60 HINKATI Renaud ESM (Caen Athletic Club) 536884
Np REUZE Marc ESM (Ea Rennes *) 301288

100M / ESM Série 1 (vt :-1,6)
1. 11''31 Q TABURET Anthony ESM (Havre Ac) 502280
2. 11''42 Q ZONON Pascal ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 484861
3. 11''48 Q AUSSEURS Laurent ESM (Lv Fougeres) 910999
4. 11''65 Q HINKATI Renaud ESM (Caen Athletic Club) 536884

100M / ESM Série 2 (vt :+1,2)
1. 10''95 Q CHAPEL Xavier ESM (Stade Brestois) 431345
2. 11''33 Q TOURNAILLE Remy ESM (Stade Brestois) 218456
3. 11''34 Q BRUNEL Alexandre ESM (Ea Rennes *) 912233
4. 11''42 Q REUZE Marc ESM (Ea Rennes *) 301288
5. 11''82 JUTANT Aurelien ESM (Stade Brestois) 848092

200M / ESM Finale 1 (vt :-0.9)
1. 22''50 JUTANT Aurelien ESM (Stade Brestois) 848092
2. 22''55 BRUNEL Alexandre ESM (Ea Rennes *) 912233
3. 22''56 LABAT Thierry ESM (Stade Brestois) 291867
4. 22''57 TOURNAILLE Remy ESM (Stade Brestois) 218456
5. 22''83 TABURET Anthony ESM (Havre Ac) 502280
6. 22''85 ZONON Pascal ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 484861
7. 23''12 MORIN Romain ESM (Caen Athletic Club) 269123

200M / ESM Série 1 (vt :Nc)
1. 21''94 Q CHAPEL Xavier ESM (Stade Brestois) 431345
2. 22''40 Q JUTANT Aurelien ESM (Stade Brestois) 848092
3. 22''56 Q TABURET Anthony ESM (Havre Ac) 502280
4. 22''74 Q LABAT Thierry ESM (Stade Brestois) 291867
5. 23''54 HINKATI Renaud ESM (Caen Athletic Club) 536884
6. 24''03 IMBERT Louis (MRI) ESM (Ac Cesson) 673779

200M / ESM Série 2 (vt :Nc)
1. 22''82 Q BRUNEL Alexandre ESM (Ea Rennes *) 912233
2. 22''86 Q ZONON Pascal ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 484861
3. 22''88 Q TOURNAILLE Remy ESM (Stade Brestois) 218456
4. 23''28 Q MORIN Romain ESM (Caen Athletic Club) 269123
5. 23''78 EHNY Damien ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 575939

400M / ESM Finale Directe 1
1. 50''25 REUZE Marc ESM (Ea Rennes *) 301288
2. 50''82 BERGEAULT Christol ESM (Asptt Rennes) 953463
3. 51''13 COLLET Jean-marie ESM (Le Penthievre A.*) 893816
4. 51''39 EHNY Damien ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 575939
5. 51''46 LABAT Thierry ESM (Stade Brestois) 291867
6. 51''46 KERBIRIOU Jean-francois ESM (Stade Rennais*) 908560

800M / ESM Finale 1
1. 1'53''21 EVRARD Clement ESM (Amicale Laique De Ploemeur) 297133
2. 1'54''10 HERGAULT Jerome ESM (U.s.o Mondeville) 911141
3. 1'54''17 MERLE Sylvain ESM (Asptt Rouen) 820723
4. 1'54''71 JULIEN Jean ESM (Asptt Rouen) 861163
5. 1'56''90 LAUNAY Jeremy ESM (Stade Rennais*) 495361
Ab GELGON Francois ESM (Stade Rennais*) 229465

800M / ESM Série 1
1. 1'54''72 Q EVRARD Clement ESM (Amicale Laique De Ploemeur) 297133
2. 1'54''91 Q HERGAULT Jerome ESM (U.s.o Mondeville) 911141
3. 1'55''29 Q GELGON Francois ESM (Stade Rennais*) 229465
4. 1'55''88 Q LAUNAY Jeremy ESM (Stade Rennais*) 495361
5. 1'56''21 Q BIDEL Benjamin ESM (Ba Coutances) 755228
6. 2'01''14 LE MOUHAER Nicolas ESM (Stade Rennais*) 256232

800M / ESM Série 2
1. 1'58''36 Q JULIEN Jean ESM (Asptt Rouen) 861163
2. 1'58''96 Q MERLE Sylvain ESM (Asptt Rouen) 820723
3. 1'59''16 Q AIT M BAREK Mohamed ESM (Stade Sottevillais 76*) 236906
4. 2'00''09 GENET Alexandre ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 238184
5. 2'04''02 ELOUARD Yann ESM (Pays De Brest Athletisme *) 959889

1 500M / ESM Finale Directe 1
1. 3'50''50 DRUET Tristan ESM (Spn Vernon) 968420
2. 3'50''91 PORZIER Jonathan ESM (Courir Au Pays De Landerneau) 239289
3. 3'51''24 GALON Olivier ESM (Bayard Argentan) 432104
4. 3'53''11 DAYOT Sebastien ESM (Le Penthievre A.*) 869956
5. 3'54''56 DELYS Charles ESM (Ea Pays De Broceliande) 943875
6. 3'58''38 LEFRANC Stephane ESM (Ea Pays De Broceliande) 216719
7. 3'59''77 ABDI Raouf ESM (Pays De Brest Athletisme *) 103650
8. 4'00''56 CORNILLET Arnaud ESM (Ea Rennes *) 314447
9. 4'08''75 NEUCIN Ludovic ESM (Stade Rennais*) 864152
10. 4'24''24 LECUIR Fabien ESM (Stade Saint-lo) 383309
Np LE ROUX Jean Francois ESM (Ea Rennes *) 304240
Np RICHARD Mathieu ESM (Ea Rennes *) 925369
Np BIENFAIT Gregory ESM (Cjf Saint-malo) 794512
Ab DIAZ Sebastien ESM (Stade Rennais*) 244398

5 000M / ESM Finale Directe 1
1. 15'08''75 LEMAITRE Pierre ESM (Asptt Rouen) 409775

110M HAIES (106) / ESM Finale 1 (vt :-2,1)
1. 15''14 LEBOUCHER Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 974130
2. 15''22 LAISNARD Sylvain ESM (Ea Rennes *) 202220
Ab SEGAUD Jerome ESM (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 324253

110M HAIES (106) / ESM Série 1 (vt :-0.6)
1. 15''22 Q LEBOUCHER Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 974130
2. 16''23 Q LAISNARD Sylvain ESM (Ea Rennes *) 202220
3. 17''17 Q SEGAUD Jerome ESM (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 324253

400M HAIES (91) / ESM Finale 1
1. 55''65 FREBOURG Guillaume ESM (Asptt Rouen) 367404
2. 55''65 DIARRA Ismaila ESM (Havre Ac) 229042
3. 56''98 RENAULT Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 374975
4. 57''19 LEFRENE Yoan ESM (Al Saint-marc-le-blanc) 863631
Np FAILLER Mathieu ESM (U.s.o Mondeville) 950722
Np CORGNE Tangut ESM (Ea Rennes *) 372495
Np MOREL Vincent ESM (Stade Brestois) 291860
Np BEAUVIR Jean Marie ESM (Stade Rennais*) 877096

400M HAIES (91) / ESM Série 1
1. 54''14 Q CORGNE Tangut ESM (Ea Rennes *) 372495
2. 54''85 Q DIARRA Ismaila ESM (Havre Ac) 229042
3. 56''25 Q BEAUVIR Jean Marie ESM (Stade Rennais*) 877096
4. 56''31 Q FREBOURG Guillaume ESM (Asptt Rouen) 367404
5. 57''99 PONCHARAL Emmanuel ESM (Evreux Ac *) 961417

400M HAIES (91) / ESM Série 2
1. 54''62 Q FAILLER Mathieu ESM (U.s.o Mondeville) 950722
2. 56''80 Q MOREL Vincent ESM (Stade Brestois) 291860
3. 56''93 Q RENAULT Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 374975
4. 57''22 Q LEFRENE Yoan ESM (Al Saint-marc-le-blanc) 863631
5. 59''48 LE DIZES Nicolas ESM (Lannion Athletisme*) 234779

3000M STEEPLE (91) / ESM Finale Directe 1
1. 9'20''99 LE ROUX Jean Francois ESM (Ea Rennes *) 304240
2. 9'31''79 CORNILLET Arnaud ESM (Ea Rennes *) 314447
3. 9'33''41 COCHET Stephane ESM (Ea Pays De Broceliande) 931653
4. 9'36''65 COINE Roland ESM (Courir Au Pays De Landerneau) 355998
5. 9'51''55 RIAUX Pierre ESM (Ea Rennes *) 966444
6. 9'53''73 WATTELET Antony ESM (Ea Rennes *) 248564

HAUTEUR / ESM Finale Directe 1
1. 2m04 DIEME Baccary ESM (Stade Sottevillais 76*) 564031
2. 2m04 CADIOU Nicolas ESM (Stade Brestois) 930844
3. 1m85 BODIAN Baccary ESM (Evreux Ac *) 564539
4. 1m85 MANCEL Monel ESM (Caen Athletic Club) 581955
4. 1m85 BRUNEL Alexandre ESM (Ea Rennes *) 912233

PERCHE / ESM Finale Directe 1
1. 4m80 LOSLIER Olivier ESM (Stade Saint-lo) 501135
2. 4m00 LEMARCHAND Alain ESM (Sc Herouville Athletisme) 246591
Nc SZEJNOK Erwan ESM (Sc Herouville Athletisme) 292281

LONGUEUR / ESM Finale Directe 1
1. 7m19 (vt : +1,6) BOCQUET Fedia ESM (Cs Gravenchon) 929845
2. 6m95 (vt : +1,6) CORGNE Tangut ESM (Ea Rennes *) 372495
3. 6m73 (vt : +1,7) FAILLER Mathieu ESM (U.s.o Mondeville) 950722
4. 6m50 (vt : +2,0) LE GOAS Ludovic ESM (Pays De Brest Athletisme *) 889611
5. 6m39 (vt : +0,8) AUSSEURS Laurent ESM (Lv Fougeres) 910999
6. 6m36 (vt : +1,8) LEBLANC Alexandre ESM (Eas Mont St Aignan Al M.) 131189
7. 6m29 (vt : +0,9) N'GUYEN THE Huy ESM (Ba Coutances) 800899
8. 6m12 (vt : Nc) CHICOT Guillaume ESM (Stade Rennais*) 828998

TRIPLE SAUT / ESM Finale Directe 1
1. 14m52 (vt : +0,8) LECOT Sebastien ESM (Stade Rennais*) 580458
2. 14m43 (vt : +0,1) ALIBACO Chabbas ESM (As Tourlaville) 376257
3. 13m86 (vt : -0,2) MATUNGULU Jean Marc ESM (Ea Rennes *) 435566
4. 13m33 (vt : +0,2) CHAIGNON Nicolas ESM (Spn Vernon) 861823

POIDS (7 KG) / ESM Finale Directe 1
Np BRANDEY Jean-marc ESM (Stade Saint-lo) 370761

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 42m63 BOUCHER Cyril ESM (Stade Brestois) 380744
2. 35m60 FAILLER Mathieu ESM (U.s.o Mondeville) 950722
3. 32m81 BRANDEY Jean-marc ESM (Stade Saint-lo) 370761
4. 32m79 MARINIER Benoit ESM (Asptt Rennes) 758593

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 47m49 MARIE Cedric ESM (Al Aunay-villers) 795253
2. 47m06 BOUCHER Cyril ESM (Stade Brestois) 380744
3. 46m54 MOREL Francois ESM (Asptt Rennes) 927921
4. 41m29 TREGUER Romain ESM (Stade Brestois) 556255
Np LEFAIVRE Olivier ESM (Bayard Argentan) 123705
Np GUEGOU Jean Loup ESM (Quimper Athletisme) 486325

JAVELOT (800 G) / ESM Finale Directe 1
1. 56m54 LOSLIER Olivier ESM (Stade Saint-lo) 501135
2. 54m25 TROJAN Jan ESM (Ea Rennes *) 573172
3. 53m93 GRELARD Fabien ESM (Stade Brestois) 216816
4. 40m02 SZEJNOK Erwan ESM (Sc Herouville Athletisme) 292281

4 X 100M/ESM Finale Directe 1
1. 42''93 JUM (Havre Ac) 963614
2. 43''41 ESM (Caen Athletic Club) 269123

100M / JUM Finale 1 (vt :+1,1)
1. 11''22 BUSNEL Charles JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 423046
2. 11''26 LEHIR Vincent JUM (As Cherbourg) 322399
3. 11''28 CHARLERY Nicolas JUM (Havre Ac) 963614
4. 11''39 DAMAS Clement JUM (Havre Ac) 214290
5. 11''39 RAULD Laurent JUM (Caen Athletic Club) 329366
6. 11''49 LETELLIER Mickael JUM (Ac Avranches) 110681
7. 11''53 GAUD Anthony JUM (Caen Athletic Club) 670890
8. 11''75 FEVRIER Dorian JUM (Ula Quimper Cornouaille) 433274

100M / JUM Série 1 (vt :+1,3)
1. 11''25 Q LEHIR Vincent JUM (As Cherbourg) 322399
2. 11''35 Q RAULD Laurent JUM (Caen Athletic Club) 329366
3. 11''36 Q CHARLERY Nicolas JUM (Havre Ac) 963614
4. 11''43 Q GAUD Anthony JUM (Caen Athletic Club) 670890
5. 11''46 Q LETELLIER Mickael JUM (Ac Avranches) 110681
6. 11''64 GENTRIC Guillaume JUM (Ula Quimper Cornouaille) 914908
7. 11''67 URVOY Samuel JUM (Athletisme Sud 22 *) 486580

100M / JUM Série 2 (vt :+1,5)
1. 11''22 Q BUSNEL Charles JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 423046
2. 11''41 Q DAMAS Clement JUM (Havre Ac) 214290
3. 11''45 Q FEVRIER Dorian JUM (Ula Quimper Cornouaille) 433274
4. 11''53 PREIRA Leisse JUM (Evreux Ac *) 572266
5. 11''67 SIMON Benoit JUM (Leon-tregor Athletisme*) 707034
6. 11''78 DAVID Anthony JUM (Cs Gravenchon) 519228

200M / JUM Finale 1 (vt :)
1. 22''74 COTARD Antony JUM (Spn Vernon) 847307
2. 22''84 GOURLAOUEN Steve JUM (Ula Quimper Cornouaille) 272235
3. 23''90 DAVID Anthony JUM (Cs Gravenchon) 519228
Np LETELLIER Mickael JUM (Ac Avranches) 110681
Np RAULD Laurent JUM (Caen Athletic Club) 329366

200M / JUM Série 1 (vt :Nc)
1. 22''79 Q GOURLAOUEN Steve JUM (Ula Quimper Cornouaille) 272235
2. 22''95 Q DELATTRE Romain JUM (Cep Lorient) 388020
3. 23''70 Q DAVID Anthony JUM (Cs Gravenchon) 519228
4. 28''80 Q MARIE Florian JUM (As Cherbourg) 707739

200M / JUM Série 2 (vt :Nc)
1. 22''90 Q COTARD Antony JUM (Spn Vernon) 847307
2. 23''44 Q RAULD Laurent JUM (Caen Athletic Club) 329366
3. 24''45 Q LETELLIER Mickael JUM (Ac Avranches) 110681
Np GAUD Anthony JUM (Caen Athletic Club) 670890
Ab GOURMELEN Jean Marie JUM (Ula Quimper Cornouaille) 439212

400M / JUM Finale Directe 1
1. 50''41 ANNONAY Steve JUM (U.s.o Mondeville) 225940
2. 50''52 COTARD Antony JUM (Spn Vernon) 847307
3. 51''67 BOISSELET Geoffrey JUM (Caen Athletic Club) 442730
4. 51''92 AVENEL Cedric JUM (Havre Ac) 381167
5. 52''33 DE FRANSSU Arnaud JUM (Stade Brestois) 577853
6. 52''51 COSNEFROY Aurelien JUM (Bayard Argentan) 366619
7. 52''74 BAUDRIER Jean-christophe JUM (Ea Pays De Broceliande) 458169
8. 53''37 NGAN Prosper-alain JUM (Stade Brestois) 126277

800M / JUM Finale 1
1. 1'54''94 BARUTWANAYO Egide JUM (Quimper Athletisme) 520962
2. 1'55''63 LE PAJOLEC Francois JUM (Blavet Scorff Athletisme*) 421594
3. 1'55''95 LEPLATOIS Pierre JUM (Stade Saint-lo) 939525
4. 1'56''67 DUCROQ Matthieu JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 449598
5. 1'57''90 GARNIER Benoit JUM (Quimper Athletisme) 383036
6. 1'59''98 MEDDAH Nabil JUM (Havre Ac) 349916
7. 2'00''51 VAUVERT Eric JUM (Caen Athletic Club) 282146

800M / JUM Série 1
1. 1'57''43 Q MEDDAH Nabil JUM (Havre Ac) 349916
2. 1'57''97 Q LEPLATOIS Pierre JUM (Stade Saint-lo) 939525
3. 1'58''09 Q DUCROQ Matthieu JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 449598
4. 2'01''57 Q DERRIEN Franck JUM (Stade Brestois) 495105
5. 2'02''07 FRANQUE Yves-marie JUM (Stade Rennais*) 442503
6. 2'04''80 TANNIOU Ronan JUM (Stade Brestois) 673868
7. 2'06''93 BOURBIGOT Vincent JUM (Evreux Ac *) 213097

800M / JUM Série 2
1. 2'00''01 Q BARUTWANAYO Egide JUM (Quimper Athletisme) 520962
2. 2'00''26 Q VAUVERT Eric JUM (Caen Athletic Club) 282146
3. 2'00''31 Q LE PAJOLEC Francois JUM (Blavet Scorff Athletisme*) 421594
4. 2'00''94 Q GARNIER Benoit JUM (Quimper Athletisme) 383036
5. 2'04''39 BROUT Thomas JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 576359
Np LEMOINE Francois JUM (Esm Gonfreville L'orcher) 377453

1 500M / JUM Finale Directe 1
1. 4'04''62 ENNASSER Aschraf JUM (Stade Dieppe) 368396
2. 4'04''71 NOURY Antoine JUM (Ea Rennes *) 572391
3. 4'11''30 LE GRAND Benjamin JUM (Quimper Athletisme) 422504
4. 4'14''25 GROHEUX Antoine JUM (Stade Rennais*) 979621
5. 4'16''87 COUILLARD Ludovic JUM (Ac Avranches) 106448
6. 4'21''95 MARIE Sebastien JUM (U.s.o Mondeville) 377830
Ab GEHU Guillaume JUM (As Cherbourg) 423468
Ab NABUSSET Romain JUM (Stade Saint-lo) 280603

5 000M / JUM Finale Directe 1
1. 15'07''69 BOUKHELIF Alexis JUM (Quimper Athletisme) 421268
2. 15'13''80 ROUSSEL Julien JUM (Ea Rennes *) 359551
3. 15'54''37 GONNET Sebastien JUM (Cjf Saint-malo) 276088
Np YRIS Christopher JUM (Cjf Saint-malo) 960884

110M HAIES (106) / JUM Finale 1 (vt :-2,1)
1. 15''62 BEAUVIR Damien JUM (Cjf Saint-malo) 344737
2. 16''00 HUEBER Gaetan JUM (Amicale Neufchatel Athletisme) 484895
3. 16''90 PLUT Guillaume JUM (Stade Saint-lo) 378174
4. 16''97 RIVET Thomas JUM (Bayard Argentan) 521331
5. 19''27 GOMIS Mathieu JUM (Evreux Ac *) 571113
Ab BOULC'H Cyprien JUM (Ac Cesson) 664175

110M HAIES (106) / JUM Série 1 (vt :-0,2)
1. 15''68 Q BEAUVIR Damien JUM (Cjf Saint-malo) 344737
2. 15''74 Q HUEBER Gaetan JUM (Amicale Neufchatel Athletisme) 484895
3. 16''15 Q GOMIS Mathieu JUM (Evreux Ac *) 571113
4. 16''45 Q JAUME Gaetan JUM (Athletisme Sud 22 *) 235355
5. 16''68 Q BOULC'H Cyprien JUM (Ac Cesson) 664175
6. 17''17 Q PLUT Guillaume JUM (Stade Saint-lo) 378174
7. 18''35 Q RIVET Thomas JUM (Bayard Argentan) 521331

400M HAIES (91) / JUM Finale 1
1. 56''19 HAMEL Thomas JUM (As Cherbourg) 377545
2. 60''14 TOQUET Denis JUM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 406992

400M HAIES (91) / JUM Série 1
1. 56''27 Q CUISSOT Nicolas JUM (Gaseg Saint Valery Athletisme) 444741
2. 56''29 Q HAMEL Thomas JUM (As Cherbourg) 377545
3. 57''28 Q LEFEBVRE Matthieu JUM (Asptt Rouen) 311534
4. 59''21 Q TOQUET Denis JUM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 406992

3000M STEEPLE (91) / JUM Finale Directe 1
1. 9'27''32 ABEGUILE Christophe JUM (Quimper Athletisme) 461228
2. 9'32''74 POIRIER Alex JUM (Es Falaisienne) 970579
3. 9'38''93 DAHIMI Hassan JUM (Stade Sottevillais 76*) 311169
4. 10'16''33 BELLEC Renaud JUM (Courir Au Pays De Landerneau) 426806
5. 10'26''73 GUILLERM Aurelien JUM (Ula Quimper Cornouaille) 475537
6. 10'34''16 CANRY Romain JUM (Quimper Athletisme) 909798

HAUTEUR / JUM Finale Directe 1
1. 1m95 GOMIS Mathieu JUM (Evreux Ac *) 571113
2. 1m89 DUCOS Bruno JUM (Ba Coutances) 352668
3. 1m89 ANNONAY Steve JUM (U.s.o Mondeville) 225940
4. 1m89 LE VISAGE Cedric JUM (Acr Locmine-pontivy *) 983736
5. 1m85 LE COGUIEC Jimmy JUM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 445638
6. 1m80 EVEN Erwann JUM (Ljv Auray) 450403
6. 1m80 CANNENPASSE RIFFARD Terry POM (Paris Uc) 131633
8. 1m80 ACHILLE Etienne JUM (Caen Athletic Club) 130426
9. 1m75 LE CORNEC Julien JUM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 239680
10. 1m75 BOULC'H Cyprien JUM (Ac Cesson) 664175

PERCHE / JUM Finale Directe 1
1. 4m40 BEAUVIR Damien JUM (Cjf Saint-malo) 344737
2. 4m20 JAUME Gaetan JUM (Athletisme Sud 22 *) 235355
3. 4m20 THILL Stephane JUM (Asptt Rouen) 331963
4. 4m00 VATANSEVER Jean JUM (As Tourlaville) 318758

LONGUEUR / JUM Finale Directe 1
1. 7m19 (vt : +1,1) BOLOGNE Eric JUM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 247585
2. 6m94 (vt : +1,0) DELATTRE Romain JUM (Cep Lorient) 388020
3. 6m77 (vt : +1,6) GOURLAOUEN Steve JUM (Ula Quimper Cornouaille) 272235
4. 6m53 (vt : +1,6) CHARLERY Nicolas JUM (Havre Ac) 963614
5. 6m44 (vt : +2,0) DAMAS Clement JUM (Havre Ac) 214290
6. 6m29 (vt : +0,5) VATANSEVER Jean JUM (As Tourlaville) 318758
7. 6m19 (vt : +0,6) CANNENPASSE RIFFARD Terry POM (Paris Uc) 131633
8. 6m09 (vt : +2,1) GOURMELEN Jean Marie JUM (Ula Quimper Cornouaille) 439212
9. 5m98 (vt : +1,6) PREIRA Leisse JUM (Evreux Ac *) 572266

TRIPLE SAUT / JUM Finale Directe 1
1. 13m52 (vt : +0,0) AUTRET Jonathan JUM (Quimper Athletisme) 383038
2. 13m50 (vt : -0,8) MARIE Florian JUM (As Cherbourg) 707739
3. 12m89 (vt : Nc) LEGIER Florent JUM (Asc Le Havre) 377674
4. 12m83 (vt : Nc) BRIAND Jonathan JUM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 707816
Np (vt : Nc) BOUCHER Damien JUM (Asptt Rouen) 316025
Np (vt : Nc) LE BRET Gregoire JUM (Esm Gonfreville L'orcher) 517033

POIDS (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 13m65 GUILLOUX Romain JUM (Entente Sportive Est Morbihan*) 427834
2. 13m52 BEAUVIR Damien JUM (Cjf Saint-malo) 344737
3. 12m46 MONEIN Gaultier JUM (Athle Du Pays De Vannes *) 471206

DISQUE (1.7 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 41m39 BEAUVIR Damien JUM (Cjf Saint-malo) 344737
2. 37m35 BROCHARD Mickael JUM (Al Aunay-villers) 434588
3. 36m84 GUILLOUX Romain JUM (Entente Sportive Est Morbihan*) 427834
4. 36m26 COHUA Romain JUM (Caen Athletic Club) 131630
5. 31m47 TOQUET Denis JUM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 406992

MARTEAU (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 51m42 TUAL Tristan JUM (Stade Rennais*) 269908
2. 49m28 FREDDI Sebastien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 235856
3. 41m72 LE MOIGNE Marc JUM (Cab Pont L'abbe) 378770
Np GUIOD Nicolas JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 235857

JAVELOT (800 G) / JUM Finale Directe 1
1. 54m31 VATANSEVER Jean JUM (As Tourlaville) 318758
2. 51m71 QUEMAR Antoine JUM (Club Sportif Carentanais) 120799
3. 50m78 CHERON Guillaume JUM (Havre Ac) 242700
4. 46m88 JAUME Gaetan JUM (Athletisme Sud 22 *) 235355
5. 45m50 OURSELIN Germain JUM (Ba Coutances) 402878
6. 44m00 DELEU Raphael JUM (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 131533

4 X 100M/JUM Finale Directe 1
1. 43''90 JUM (As Cherbourg) 319550
DQ JUM (Stade Sottevillais 76*) 563457

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS