MES ACCÈS

28-29/06 : Interrégionaux Sud Ouest - Montauban et Villeneuve/Lot

[Retour]

FEMMES
100M / CAF Finale 1 (vt :+0,7)
1. 12''45 BONNEAU TOMATIS Anne Cecile CAF (Asptt Bordeaux) 447332
2. 12''74 ALAUZET Fanny CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 587499
3. 12''94 DEMOULIN Sarah CAF (Leognan Athletisme) 212694
4. 13''07 CHOUGRANI Stephanie CAF (So Millau) 579996
5. 13''09 ALET Elodie CAF (Ac Villefranche De Rouergue) 250659
6. 13''37 PEDECH Bettina CAF (Us Tyrosse) 601617
Np LACROUX Melanie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 431153

100M / CAF Série 1 (vt :-1,2)
1. 13''24 Q ALET Elodie CAF (Ac Villefranche De Rouergue) 250659
2. 13''37 Q PEDECH Bettina CAF (Us Tyrosse) 601617
3. 13''58 EATON-LOUIS Fay CAF (Ac Gigouzac Saint Germain) 715421
4. 13''69 COUDERT Nelly CAF (Capo Limoges) 450306
5. 13''90 ROUGIER Sabrina CAF (As Saint-junien) 566423

100M / CAF Série 2 (vt :-1,2)
1. 12''73 Q BONNEAU TOMATIS Anne Cecile CAF (Asptt Bordeaux) 447332
2. 13''16 Q DEMOULIN Sarah CAF (Leognan Athletisme) 212694
3. 13''20 Q CHOUGRANI Stephanie CAF (So Millau) 579996
4. 13''31 Q ALAUZET Fanny CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 587499
5. 13''54 Q LACROUX Melanie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 431153
6. 13''58 MABO Laetitia CAF (Cu Pau) 573839

200M / CAF Finale Directe 1 (vt :-0.5)
1. 26''18 BONNEAU TOMATIS Anne Cecile CAF (Asptt Bordeaux) 447332
2. 26''40 DUBRASQUET Claire CAF (Us Dax) 105966
3. 26''44 ALAUZET Fanny CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 587499
4. 26''68 OROGNEN Lucie CAF (Pays Basque Athletisme) 524658
5. 27''10 GALIANA Caroline CAF (Pessac Ac) 288283
6. 27''12 DEMOULIN Sarah CAF (Leognan Athletisme) 212694

200M / CAF Finale Directe 2 (vt :-1.6)
1. 27''17 CHOUGRANI Stephanie CAF (So Millau) 579996
2. 27''53 CANITROT Marie CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 587064
3. 28''36 BOURDENS Marine CAF (Su Agen) 231478
4. 29''07 VIEBAN Pauline CAF (Ussel Ac*) 426988
5. 29''86 BONNET Aurelie CAF (As Saint-junien) 575203

300M / CAF Finale Directe 1
1. 42''76 DUBRASQUET Claire CAF (Us Dax) 105966
2. 43''16 FABRE Edwige CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 236502
3. 43''51 PUECHMOREL Claire CAF (As Libourne*) 270271
4. 44''09 GOULIERE Anouk CAF (Us Cenon-rive-droite) 214440
5. 44''35 DUBROCA Pauline CAF (Us Dax) 477229

300M / CAF Finale Directe 2
1. 45''12 LAFON Camille CAF (Asptt Bordeaux) 410818
2. 45''92 CANITROT Marie CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 587064
3. 46''13 BONNETON Natacha CAF (Leognan Athletisme) 423909
4. 48''10 LABESQUE Raphaele CAF (Cercle Athletique Moissagais) 307380
5. 48''22 GAGO Elodie CAF (Ussel Ac*) 489350

800M / CAF Finale Directe 1
1. 2'26''94 CIRIA Elisa CAF (Us Talence) 490126
2. 2'28''23 BRAY Maryline CAF (Ecla Albi*) 968087
3. 2'29''43 JIROT Anna CAF (Leognan Athletisme) 470390
4. 2'30''25 RASENNADJA Sharazed CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 117180
5. 2'31''37 LAGIER Flavie CAF (Ecla Albi*) 511923
6. 2'32''53 SERE Aude CAF (A. Carbon Blanc Lormont) 447588
7. 2'33''32 TILHET PRAT Floriane CAF (Cu Pau) 425303
8. 2'34''19 SCHULER Julie CAF (Su Agen) 595982
Ab CHAUSSADE Audrey CAF (As Libourne*) 293297

1 500M / CAF Finale Directe 1
1. 4'59''65 OUBATI Hanane (MAR) CAF (Tarn Sud Athletisme*) 709984
2. 5'09''90 DINCLAUX Sarah CAF (Us Dax) 249743
3. 5'10''18 CONTE Jennifer CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 515463
4. 5'10''63 GEORGEL Marine CAF (Anglet Olympique) 232816
5. 5'15''35 TILHET PRAT Floriane CAF (Cu Pau) 425303
6. 5'21''88 BRUNET Elisabeth CAF (S.c.p.f.r Avantignan) 211379
7. 5'33''51 DELTEIL Sarah CAF (Leognan Athletisme) 914802
8. 5'44''04 BONNO Aurore CAF (Stade Mont De Marsan) 925726
Np BOUSQUET Sophie CAF (Ecla Albi*) 402471
Np LETONDOR Clarisse CAF (Muret Ac) 565288
Np SCHULER Julie CAF (Su Agen) 595982
Np FREZIER Lucile CAF (Soues Omnisports) 342409

3 000M / CAF Finale Directe 1
1. 11'13''96 BOYER Maud CAF (Ua Gujan-mestras) 952888
2. 11'18''73 GEORGEL Marine CAF (Anglet Olympique) 232816
3. 11'18''96 DINCLAUX Sarah CAF (Us Dax) 249743
4. 12'10''65 MASSON Marion CAF (Stade Langonnais Athletisme) 333535
5. 12'20''21 REGOURD Amandine CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 211145

100M HAIES (76) / CAF Finale 1 (vt :+1.0)
1. 15''17 BELLEVUE Aurélie CAF (Cu Pau) 102851
2. 15''55 CHAILLOU Emmanuelle CAF (Ussel Ac*) 349707
3. 15''70 COUDERC Stephanie CAF (Us Talence) 282889
4. 16''09 SIBILAUD Charlotte CAF (Ca Perigueux Athletisme) 110424
5. 17''23 JIMENEZ Sonia CAF (So Millau) 313948
6. 17''40 BAYLET Sandrine CAF (Us Et Culturelle Saucataise) 415069
7. 17''96 AIBAR Sonia CAF (Pays Basque Athletisme) 533180
Ab EYIKE LOE Francine CAF (Pessac Ac) 216847

100M HAIES (76) / CAF Série 1 (vt :-1.2)
1. 15''31 Q EYIKE LOE Francine CAF (Pessac Ac) 216847
2. 15''49 Q CHAILLOU Emmanuelle CAF (Ussel Ac*) 349707
3. 16''19 Q SIBILAUD Charlotte CAF (Ca Perigueux Athletisme) 110424
4. 17''38 Q JIMENEZ Sonia CAF (So Millau) 313948
5. 19''47 LAPOUGE Marion CAF (Stade Villeneuve-sur-lot) 711066

100M HAIES (76) / CAF Série 2 (vt :-1.4)
1. 15''11 Q BELLEVUE Aurélie CAF (Cu Pau) 102851
2. 15''76 Q COUDERC Stephanie CAF (Us Talence) 282889
3. 17''43 Q BAYLET Sandrine CAF (Us Et Culturelle Saucataise) 415069
4. 18''71 Q AIBAR Sonia CAF (Pays Basque Athletisme) 533180
Ab CORRALES Fiona CAF (E. D'athletisme De Capbreton) 416384

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1
1. 50''86 SAUBUSSE Cecilia CAF (Ua Gujan-mestras) 427441
2. 50''97 OROGNEN Lucie CAF (Pays Basque Athletisme) 524658
3. 52''32 BARREIX Mathilde CAF (Cu Pau) 440075
4. 52''52 BOURDENS Marine CAF (Su Agen) 231478
5. 52''89 CANITROT Marie CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 587064
6. 56''72 BAYLET Sandrine CAF (Us Et Culturelle Saucataise) 415069

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe 2
1. 50''50 CHAILLOOU Emmanuelle CaF
2. 55''61 LABROUCHE Evangeline CAF (Us Bazas) 414199
3. 56''03 LEES Joanna CAF (Us Tyrosse) 717457
4. 57''94 HADIDOU Sophia CAF (Ecla Albi*) 448020
5. 58''63 LENFANT Adeline CAF (Blagnac Sc) 893277
6. 60''32 AIBAR Sonia CAF (Pays Basque Athletisme) 533180

1500M STEEPLE (76) / CAF Finale Directe 1
1. 5'40''70 CHAUSSADE Audrey CAF (As Libourne*) 293297
2. 6'52''85 WAGNER Elke CAF (Us Bazas) 524255
3. 6'59''51 DETRIEUX Tiffany CAF (Us Bazas) 527095

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m54 DELCAUSSE MALBEC Laure CAF (Athle Tarn Passion *) 401739
2. 1m54 BONNET Chloe CAF (Braud Ac) 962729
3. 1m54 SENAC Lisa CAF (Ua Gujan-mestras) 581329
4. 1m50 OROGNEN Lucie CAF (Pays Basque Athletisme) 524658
5. 1m35 MOREAU Marina CAF (Capo Limoges) 486536
5. 1m35 DELAUR Marion CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 409084
7. 1m35 LENFANT Adeline CAF (Blagnac Sc) 893277
Nc COUDERC Stephanie CAF (Us Talence) 282889

PERCHE / CAF Finale Directe 1
1. 3m85 SUBERVIE Helene CAF (Pays Basque Athletisme) 213690
2. 3m60 BARREIX Mathilde CAF (Cu Pau) 440075
3. 2m70 BRAS Anne Lise CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 554071

LONGUEUR / CAF Finale Directe 1
1. 5m80 (vt : +1.9) CABIT Frederique CAF (Asptt Bordeaux) 401214
2. 5m27 (vt : +1.4) BELLEVUE Aurélie CAF (Cu Pau) 102851
3. 5m20 (vt : +1.7) ARTAXET Carole CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 997515
4. 5m15 (vt : +2.1) COUDERC Stephanie CAF (Us Talence) 282889
5. 5m13 (vt : +1.4) EYIKE LOE Francine CAF (Pessac Ac) 216847
6. 4m87 (vt : +1.0) FABRE Edwige CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 236502
7. 4m67 (vt : +3.6) LUDWIG Camille CAF (Ecla Albi*) 213576
8. 4m43 (vt : +1.2) GAGO Elodie CAF (Ussel Ac*) 489350
9. 4m37 (vt : +1.2) POLCHI Gabrielle CAF (Blagnac Sc) 861723

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe 1
1. 10m93 (vt : Nc) ARTAXET Carole CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 997515
2. 10m84 (vt : Nc) BRAY Maryline CAF (Ecla Albi*) 968087
3. 10m83 (vt : Nc) ROUGIER Sabrina CAF (As Saint-junien) 566423
4. 10m72 (vt : Nc) FABRE Edwige CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 236502
5. 10m49 (vt : Nc) DELAUR Marion CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 409084
6. 10m49 (vt : Nc) PEDECH Bettina CAF (Us Tyrosse) 601617
7. 10m45 (vt : Nc) LABROUCHE Evangeline CAF (Us Bazas) 414199
8. 10m13 (vt : Nc) LUDWIG Camille CAF (Ecla Albi*) 213576

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 12m10 COUDERC Stephanie CAF (Us Talence) 282889
2. 11m99 BENSAAD Sarah CAF (Sa Merignac) 587782
3. 11m63 ARTAXET Carole CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 997515
4. 11m44 MARIN Lea CAF (Asptt Bordeaux) 340910
5. 11m08 ARTAXET Alice CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 912756
6. 9m84 DUSSAIGNE Marion CAF (Cu Pau) 424791
7. 9m83 JIMENEZ Sonia CAF (So Millau) 313948
8. 9m63 LENFANT Adeline CAF (Blagnac Sc) 893277

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 41m92 ARTAXET Alice CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 912756
2. 39m54 DELORT Nelly CAF (Athletisme De Lege Cap Ferret) 344810
3. 38m34 MARIN Lea CAF (Asptt Bordeaux) 340910
4. 35m58 SEIN Maialen CAF (Pays Basque Athletisme) 231663
5. 35m51 COUDERC Stephanie CAF (Us Talence) 282889
6. 33m26 ARTAXET Carole CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 997515
7. 31m03 POLCHI Gabrielle CAF (Blagnac Sc) 861723
8. 30m98 MALIBERT Melanie CAF (Ua Tarbes) 556983
9. 29m32 CAILLIEZ Magalie CAF (Cercle Athletique Moissagais) 247062
10. 27m87 SUBERVIE Helene CAF (Pays Basque Athletisme) 213690
11. 25m93 CATTIER Fanny CAF (Tulle Ac *) 403422
12. 23m53 VIEBAN Pauline CAF (Ussel Ac*) 426988

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 47m91 VALEGEAS Alexandra CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 323548
2. 44m45 NOUAMANE Soumiya CAF (As Libourne*) 254261
3. 39m05 BIESBROUCK Marie Catherine CAF (Ecla Albi*) 572820
4. 37m48 DUSSAIGNE Marion CAF (Cu Pau) 424791
5. 36m63 MORILLON Laurine CAF (Ca Brive*) 387270
6. 33m06 GUITARD Marina CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 668050
7. 32m27 JIMENEZ Sonia CAF (So Millau) 313948
8. 31m00 CROCHET Aurore CAF (Cercle Athletique Moissagais) 551074
9. 28m24 LOPEZ Nathalie CAF (Stade Mont De Marsan) 937624

JAVELOT (600G) / CAF Finale Directe 1
1. 33m60 SENAC Lisa CAF (Ua Gujan-mestras) 581329
2. 31m61 COUDERC Stephanie CAF (Us Talence) 282889
3. 30m48 ESTAMPE Marie CAF (Athle Tarn Passion *) 330506
4. 30m08 ARTAXET Alice CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 912756
5. 28m27 CASTAING Nathalie CAF (Cu Pau) 375883
6. 27m88 NOUAMANE Soumiya CAF (As Libourne*) 254261
7. 27m36 DINCLAUX Sarah CAF (Us Dax) 249743
8. 26m11 MOREAU Marina CAF (Capo Limoges) 486536
9. 24m51 COUDERT Nelly CAF (Capo Limoges) 450306
4 X 100M/CAF Finale Directe 1
1. 50''29 (Cu Pau)
2. 50''35 (Asptt Bordeaux)
3. 50''99 (E. D'athletisme De Capbreton)
4. 52''07 (Ca Perigueux Athletisme)
NP (Stade Ruthenois (rodez))

4 X 100M/CAF Finale Directe 2
1. 51''15 (Es Ussel)
2. 51''84 (As Libourne*)
3. 52''28 (Leognan Athletisme)
4. 54''01 (Blagnac Sc)
AB (Merignac Athletisme)

5000M MARCHE / CAF Finale Directe 1
1. 34'28''59 PREVOTEAU Jeanne CAF (Us Bazas) 524251
2. 34'28''96 VIALARD Celine CAF (Ac Gigouzac Saint Germain) 245162
3. 35'25''00 LOPEZ Nathalie CAF (Stade Mont De Marsan) 937624
4. 38'24''25 JOUGLAR Julie CAF (Cahors A) 124436
5. 42'33''96 FOUCAUD Lucie CAF (Ua Gujan-mestras) 314743

100M / ESF/SEF Finale 1 (vt :+0,5)
1. 12''04 DAVID Aure ESF (Us Talence) 914642
2. 12''16 SELIN Ingrid SEF (Ecla Albi*) 920102
3. 12''23 COLOM Elodie ESF (Ent. Us Fronton, As L'union) 967497
4. 12''29 CAYRE CASTEL Anne Emilie ESF (Toulouse Oac) 952092
5. 12''76 PAUL Laurie-anne ESF (Athle Tarn Passion *) 840440
Np MARTINEZ Floriane ESF (Biscarosse Olympique) 913905
Ab JACKOWSKI Celine ESF (Su Agen) 865559

100M / ESF/SEF Série 1 (vt :+0,3)
1. 12''10 Q DAVID Aure ESF (Us Talence) 914642
2. 12''32 Q CAYRE CASTEL Anne Emilie ESF (Toulouse Oac) 952092
3. 12''46 Q MARTINEZ Floriane ESF (Biscarosse Olympique) 913905
4. 13''07 VINOT Caroline SEF (Asptt Bordeaux) 632901
5. 13''60 PELEGRY M.laure SEF (Muret Ac) 609174
6. 13''66 REY Celine ESF (Canejan Athletisme) 267583

100M / ESF/SEF Série 2 (vt :+1,8)
1. 12''16 Q SELIN Ingrid SEF (Ecla Albi*) 920102
2. 12''25 Q COLOM Elodie ESF (Ent. Us Fronton, As L'union) 967497
3. 12''65 Q PAUL Laurie-anne ESF (Athle Tarn Passion *) 840440
4. 13''04 Q JACKOWSKI Celine ESF (Su Agen) 865559
5. 13''14 CARLHANT Solene ESF (Sa Merignac) 668204
6. 15''21 GIRAUD Isabelle SEF (Elan Girondais Athletisme) 333191

1 500M / ESF Finale Directe 1
1. 4'37''94 PEYNE Anne Laure ESF (Pana Loisirs) 831926
2. 4'41''24 ADER Delphine ESF (Ua Tarbes) 403341
3. 5'06''83 SOIZEAU Audrey ESF (Pays Basque Athletisme) 222034
4. 5'07''20 DAGARD Claire ESF (Capo Limoges) 401645
5. 5'31''64 SEDDIKI Samia ESF (Pays Basque Athletisme) 284189

5 000M / ESF Finale Directe 1
1. 20'13''93 LAFARGUE Justine ESF (Sa Merignac) 792985

400M HAIES (76) / TCF Finale Directe 1
1. 63''27 RUSQUES Coralie ESF (Ea Pays De Foix) 376865
2. 63''28 PUYDARRIEUX Prisca SEF (Semeac Olympique) 943506
3. 64''10 ROUVILLOIS Lucie ESF (Asptt Bordeaux) 851580
4. 65''08 ILLY Carole ESF (As Saint-junien) 932169
5. 65''18 TAILLEFER Virginie ESF (Ent. Us Fronton, As L'union) 208258

400M HAIES (76) / TCF Finale Directe 2
1. 68''54 ROQUEFEUIL Cecile ESF (Athle Tarn Passion *) 270459
2. 69''51 SCHULTZ Agathe ESF (Cercle Athletique Moissagais) 406117
3. 69''70 SUTOR Ericka JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 554074
4. 70''63 BOUCHOT Aude JUF (Ua Tarbes) 550033
5. 73''02 LLANES Christelle JUF (Pessac Ac) 448674

400M HAIES (76) / TCF Finale Directe 3
1. 72''47 LISSAR Elodie JUF (Asc Napurrak Espelette) 471652
2. 72''60 SAPIN Isabellle ESF (Ussel Ac*) 557606
3. 79''12 GIRAUD Isabelle SEF (Elan Girondais Athletisme) 333191
4. 81''91 LOPEZ Josephine JUF (Stade Mont De Marsan) 900992

HAUTEUR / TCF Finale Directe 1
1. 1m50 LAROCHELLE Sandy JUF (Us Talence) 581851
1. 1m57 SOLANO Coraline SEF (Asptt Bordeaux) 848041
2. 1m50 DUBOIS Sylvie SEF (Athle Tarn Passion *) 201590
2. 1m50 CARRIERE Aurelie JUF (Athle Tarn Passion *) 387943
3. 1m50 PUECH Alexia JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 521182
3. 1m50 SAVIN DE LARCLAUSE Cecile SEF (Sa Merignac) 746563
4. 1m40 SOLACROUP Marine JUF (Stade Villeneuve-sur-lot) 410381
Nc GIRAUD Isabelle SEF (Elan Girondais Athletisme) 333191

PERCHE / ESF Finale Directe 1
1. 2m70 PORFAL Flora ESF (Ecla Albi*) 515474

LONGUEUR / ESF Finale Directe 1
1. 5m64 (vt : -1.5) CAYRE CASTEL Anne Emilie ESF (Toulouse Oac) 952092
2. 5m18 (vt : -0.4) DUMAS Esther ESF (Ussel Ac*) 930425
3. 4m66 (vt : -1.9) MIGNERAT Gaelle ESF (Sa Merignac) 857191
4. 4m65 (vt : -1.0) SAPIN Isabellle ESF (Ussel Ac*) 557606
5. 4m49 (vt : -0.8) SCHULTZ Agathe ESF (Cercle Athletique Moissagais) 406117
Ab (vt : ) GORKA Stephanie ESF (Ecla Albi*) 852887
Ab (vt : ) PAUL Laurie-anne ESF (Athle Tarn Passion *) 840440

DISQUE (1.0 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 40m71 ITRAC Justine ESF (Ecla Albi*) 718910
2. 35m21 SYLVESTRE Catherine ESF (Tarn Sud Athletisme*) 814424
3. 33m00 PAUL Laurie-anne ESF (Athle Tarn Passion *) 840440
4. 32m18 BRINGUE Christelle ESF (Cu Pau) 260353
5. 30m56 RISCH Aline ESF (Pays Basque Athletisme) 584176
6. 29m92 GOURC Elodie ESF (Tarn Sud Athletisme*) 766620
7. 27m21 ESNAULT Amandine ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 865875

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 61m00 FALZON Stephanie ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 815027
2. 44m20 ESNAULT Amandine ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 865875
3. 40m80 AMBLARD Annabelle ESF (Ca Brive*) 262593
4. 30m23 BOUDIN Agnes ESF (Stade Cubzaguais Athletisme) 670147
5. 27m41 LOPEZ Christine ESF (Stade Mont De Marsan) 937625

JAVELOT (600G) / TCF Finale Directe 1
1. 31m84 BALZEAU Jessica ESF (Ua Tarbes) 675667
1. 39m27 NITKOWSKI Amandine SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 509784
1. 36m00 PETIT DE VARENNE Anne Sophie JUF (Sa Merignac) 248553
2. 30m68 BONNEAU Lise ESF (Ua Gujan-mestras) 910811
2. 39m00 DELAGE Celine SEF (As Saint-junien) 790906
2. 30m20 BOUDES Mathilde JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 944356
3. 27m18 LOPEZ Josephine JUF (Stade Mont De Marsan) 900992

100M / JUF Finale 1 (vt :+0,1)
1. 12''05 MABO Rebecca JUF (Cu Pau) 376016
2. 12''80 PETIT DE VARENNE Anne Sophie JUF (Sa Merignac) 248553
3. 12''91 SOUBIE Aurelie JUF (Stade Athletic Toulouse Uc) 354613
4. 13''06 NOE-IPHAINE Adeline JUF (Tarn Sud Athletisme*) 289471
5. 13''18 DARMAGNAC Cloe JUF (Us Marmande Athletisme) 493113
6. 13''20 DUPOUY Julia JUF (Stade Mont De Marsan) 910053
Np SPATA Emilie JUF (Muret Ac) 448710

100M / JUF Série 1 (vt :+1,2)
1. 12''13 Q MABO Rebecca JUF (Cu Pau) 376016
2. 12''79 Q PETIT DE VARENNE Anne Sophie JUF (Sa Merignac) 248553
3. 13''14 Q DARMAGNAC Cloe JUF (Us Marmande Athletisme) 493113
4. 13''34 LAUNAIS Celine JUF (Ca Balma) 284342
5. 17''83 FONTANILLES Fanny JUF (Ecla Albi*) 854461

100M / JUF Série 2 (vt :+2,1)
1. 12''83 Q SOUBIE Aurelie JUF (Stade Athletic Toulouse Uc) 354613
2. 12''95 Q NOE-IPHAINE Adeline JUF (Tarn Sud Athletisme*) 289471
3. 13''06 Q SPATA Emilie JUF (Muret Ac) 448710
4. 13''21 Q DUPOUY Julia JUF (Stade Mont De Marsan) 910053

400M / JUF Finale Directe 1
1. 54''39 MICHANOL Virginie JUF (Ecla Albi*) 300024
2. 56''76 MABO Rebecca JUF (Cu Pau) 376016
3. 57''06 BENSAAD Flora JUF (Sa Merignac) 560900
4. 62''11 SAUBANIERE Marie JUF (Us Dax) 215724
5. 63''76 BOUCHOT Aude JUF (Ua Tarbes) 550033
6. 67''54 TORNE Laure JUF (Cahors A) 559738
7. 68''83 SAN SEBASTIAN Marie JUF (Pays Basque Athletisme) 865973

800M / JUF Finale Directe 1
1. 2'13''70 FRANQUET Camille JUF (Asptt Limoges) 572978
2. 2'13''72 PETIOT Laure JUF (Tarn Sud Athletisme*) 237989
3. 2'21''97 DOLS Mathilde JUF (Cahors A) 499722
4. 2'26''48 ETIENNE Marine JUF (Leognan Athletisme) 956969
5. 2'26''66 CALMETTES Virginie JUF (Stade Bordelais*) 249061
6. 2'26''75 QUEYLA Coralie JUF (Sa Merignac) 326948
7. 2'26''79 YOUSFI Dalila JUF (Tarn Sud Athletisme*) 368548

1 500M / JUF Finale Directe 1
1. 4'43''16 VIDAL Anne Laure JUF (So Millau) 363902
2. 5'02''13 AVEROUS Anne-claire JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 272467
3. 5'09''81 PRADET Celine JUF (Stade Athletic Toulouse Uc) 212060
Ab GRAND Carine JUF (Perigord Noir A) 407959

3 000M / JUF Finale Directe 1
1. 11'03''93 AVEROUS Anne-claire JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 272467
2. 11'24''23 DUPUY Jennifer JUF (Pays Basque Athletisme) 446019

2000M STEEPLE / JUF Finale Directe 1
1. 8'21''08 VINCENDEAU Laura JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 289774

PERCHE / JUF Finale Directe 1
1. 3m60 MONTAGUT Marie Emilie JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 377903
2. 3m30 BOURROUNET Marie JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 376794

LONGUEUR / JUF Finale Directe 1
1. 5m47 (vt : -1.8) SANGARE Elina JUF (Tarn Sud Athletisme*) 330336
2. 5m29 (vt : -0.9) ASTRUC Marion JUF (Ca Brive*) 952707
3. 5m16 (vt : -0.9) MEROUZE Claire JUF (Sa Merignac) 954987
4. 5m09 (vt : -1.8) PETIT DE VARENNE Anne Sophie JUF (Sa Merignac) 248553
5. 5m04 (vt : -1.8) LACROIX Heloise JUF (Su Agen) 352995
6. 4m80 (vt : -2.2) BARTHELEMY Cristelle JUF (Su Agen) 843352
7. 4m60 (vt : -0.3) POLCHI Stephanie JUF (Blagnac Sc) 861722

TRIPLE SAUT / TCF Finale Directe 1
1. 11m62 (vt : Nc) DUMAS Esther ESF (Ussel Ac*) 930425
2. 11m11 (vt : Nc) PORFAL Flora ESF (Ecla Albi*) 515474
3. 11m10 (vt : Nc) ASTRUC Marion JUF (Ca Brive*) 952707
4. 11m04 (vt : Nc) POLCHI Stephanie JUF (Blagnac Sc) 861722
5. 10m80 (vt : Nc) MEROUZE Claire JUF (Sa Merignac) 954987
6. 10m53 (vt : Nc) LACROIX Heloise JUF (Su Agen) 352995
7. 10m44 (vt : Nc) VINOT Caroline SEF (Asptt Bordeaux) 632901
8. 10m32 (vt : Nc) DUFAUT Maryline SEF (Capo Limoges) 935394
9. 10m19 (vt : Nc) DUPOUY Julia JUF (Stade Mont De Marsan) 910053

DISQUE (1.0 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 38m92 HARDY Laetitia JUF (E. D'athletisme De Capbreton) 370027
2. 34m50 MARIN Adrienne JUF (Asptt Bordeaux) 253595
3. 27m03 PERLIER Lucile JUF (Ussel Ac*) 300403
4. 26m59 DALMIERES Charlotte JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 521183
5. 24m59 POLCHI Stephanie JUF (Blagnac Sc) 861722
6. 19m90 ROSSI Florence JUF (Stade Villeneuve-sur-lot) 374698

MARTEAU (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 46m56 FONTANILLES Fanny JUF (Ecla Albi*) 854461
2. 35m37 VIUDES Angelique JUF (Ecla Albi*) 493891
3. 31m36 ROSSI Florence JUF (Stade Villeneuve-sur-lot) 374698

5000M MARCHE / JUF Finale Directe 1
1. 26'56''34 AVEROUS Violaine JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 323393

200M / SEF Finale 1 (vt :-0.9)
1. 25''65 COLOM Elodie ESF (Ent. Us Fronton, As L'union) 967497
2. 26''80 SOUBIE Aurelie JUF (Stade Athletic Toulouse Uc) 354613
3. 27''23 NOE-IPHAINE Adeline JUF (Tarn Sud Athletisme*) 289471
4. 27''31 VISCIANO Stephanie ESF (Bordeaux Ec *) 229412
5. 27''57 DARMAGNAC Cloe JUF (Us Marmande Athletisme) 493113
6. 27''67 LALOUX Jessica JUF (Cahors A) 559770
Np DUPOUY Julia JUF (Stade Mont De Marsan) 910053
Np BARTHELEMY Cristelle JUF (Su Agen) 843352

200M / SEF Série 1 (vt :-0.4)
1. 25''43 Q COLOM Elodie ESF (Ent. Us Fronton, As L'union) 967497
2. 26''81 Q VISCIANO Stephanie ESF (Bordeaux Ec *) 229412
3. 27''02 Q DARMAGNAC Cloe JUF (Us Marmande Athletisme) 493113
4. 27''44 Q LALOUX Jessica JUF (Cahors A) 559770
5. 27''59 CARLHANT Solene ESF (Sa Merignac) 668204

200M / SEF Série 2 (vt :-0.5)
1. 26''44 Q BARTHELEMY Cristelle JUF (Su Agen) 843352
2. 26''59 Q SOUBIE Aurelie JUF (Stade Athletic Toulouse Uc) 354613
3. 26''76 Q NOE-IPHAINE Adeline JUF (Tarn Sud Athletisme*) 289471
4. 27''59 Q DUPOUY Julia JUF (Stade Mont De Marsan) 910053
5. 29''74 BERGER Laetitia SEF (Ua Tarbes) 211074

400M / SEF Finale Directe 1
1. 55''17 SELIN Ingrid SEF (Ecla Albi*) 920102
2. 57''21 MESPOULEDE Marie ESF (Asptt Bordeaux) 300578
3. 57''30 ILLY Carole ESF (As Saint-junien) 932169
4. 59''91 LEVOYE Delphine SEF (Us Talence) 826706
5. 60''20 MERIT Emmanuelle ESF (As Libourne*) 327918
6. 60''36 RUSQUES Coralie ESF (Ea Pays De Foix) 376865
7. 61''56 PINOL Myriam SEF (Asptt Limoges) 864820
8. 61''61 CAPITAINE Johanne ESF (Ca Balma) 541405

400M / SEF Finale Directe 2
1. 61''67 MONRIBOT Soraya SEF (Ecla Albi*) 236732
2. 61''77 LAPORTE Virginie SEF (Ua Tarbes) 129206
3. 62''83 LIROT Sophie SEF (Asptt Bordeaux) 374705
4. 63''36 TAILLEFER Virginie ESF (Ent. Us Fronton, As L'union) 208258
5. 63''62 LECHENNE Sandrine ESF (Sa Merignac) 209700
6. 65''37 RATIU Antonella SEF (Ussel Ac*) 498520
7. 66''32 SAPIN Isabellle ESF (Ussel Ac*) 557606

800M / SEF Finale Directe 1
1. 2'15''07 HERMENT Gladys SEF (As Saint-junien) 941558
2. 2'20''40 ROLLIN Cécilia SEF (Asptt Bordeaux) 120964
3. 2'21''83 GOMBAO Sophie SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 491533
4. 2'24''18 ENJALBERT Gaëtane SEF (Bsma Bruges St Medard A *) 115974
5. 2'25''56 PEZET-GONNET Christine VEF (Su Agen) 505435
6. 2'29''92 HAMANT CHHAY Pannavie SEF (Stade Langonnais Athletisme) 539399
7. 2'30''79 SAINT-BLANCAT Karine SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 112423
8. 2'40''18 MICHAUD Melanie ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 858230
9. 2'43''29 TRIEP HOURGUET Magali SEF (Tarn Sud Athletisme*) 208793

1 500M / SEF Finale Directe 1
1. 4'36''95 HADDIOUI Saadia (MAR) SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 497522
2. 4'47''27 CASADO Aurelie SEF (Bordeaux Ec *) 852038
3. 4'48''87 FOURES Livie SEF (Asptt Bordeaux) 955556
4. 4'52''14 DAMAISIN Marie-laure SEF (Su Agen) 562297
5. 4'53''59 ROLLIN Cécilia SEF (Asptt Bordeaux) 120964
6. 4'54''14 DENECHAU Marie Line SEF (Sa Merignac) 851983
7. 4'57''30 ROSSIGNOL Anne SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 340729
8. 5'00''60 CAMPOT Delphine SEF (As Libourne*) 976744
9. 5'03''23 NICOLLE Catherine SEF (Ussel Ac*) 707584
10. 5'11''58 RAFA Hayette SEF (Su Agen) 924002
11. 5'19''65 LACOSTE Florence SEF (Us Talence) 126236

5 000M / SEF Finale Directe 1
1. 18'58''11 DENECHAU Marie Line SEF (Sa Merignac) 851983
2. 20'04''13 LARRAT Christelle SEF (Avenir Aire Sur Adour) 810542

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :+0.8)
1. 15''49 DALMIERES Charlotte JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 521183
2. 15''50 PUECH Alexia JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 521182
3. 15''60 HARDY Laetitia JUF (E. D'athletisme De Capbreton) 370027
4. 16''28 DUMAS Esther ESF (Ussel Ac*) 930425
5. 16''59 ASTRUC Marion JUF (Ca Brive*) 952707
6. 16''80 ROUGIER Melanie ESF (Pessac Ac) 403902
7. 17''04 ROQUEFEUIL Cecile ESF (Athle Tarn Passion *) 270459
8. 17''96 LIEUTIER Benedicte JUF (A. Carbon Blanc Lormont) 272093

100M HAIES (84) / SEF Série 1 (vt :-3.2)
1. 16''03 Q PUECH Alexia JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 521182
2. 17''81 Q ROQUEFEUIL Cecile ESF (Athle Tarn Passion *) 270459
3. 18''15 Q LIEUTIER Benedicte JUF (A. Carbon Blanc Lormont) 272093
4. 18''22 Q ASTRUC Marion JUF (Ca Brive*) 952707
Np LAHARY Cecile JUF (Us Tyrosse) 436641

100M HAIES (84) / SEF Série 2 (vt :-2.0)
1. 16''15 Q DALMIERES Charlotte JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 521183
2. 16''24 Q HARDY Laetitia JUF (E. D'athletisme De Capbreton) 370027
3. 16''74 Q DUMAS Esther ESF (Ussel Ac*) 930425
4. 17''71 Q ROUGIER Melanie ESF (Pessac Ac) 403902

3000M STEEPLE (76) / SEF Finale Directe 1
1. 11'23''87 CASADO Aurelie SEF (Bordeaux Ec *) 852038
2. 12'05''81 FOURES Livie SEF (Asptt Bordeaux) 955556
3. 12'50''20 LAVERGNE Myriam ESF (Cercle Athletique Moissagais) 354794

PERCHE / SEF Finale Directe 1
1. 3m30 ALRAN Stephanie SEF (Ecla Albi*) 996250
2. 2m90 LEPLUS Celine SEF (As Libourne*) 708691
3. 2m30 FOURTET Marie-l SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 416816
4. 2m10 GIRAUD Isabelle SEF (Elan Girondais Athletisme) 333191

LONGUEUR / SEF Finale Directe 1
1. 5m70 (vt : -1.5) OLIVE Magalie SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 506190
2. 5m66 (vt : -1.3) SUZIN Sandrine SEF (Us Cenon-rive-droite) 638663
3. 5m27 (vt : -1.5) MARCHAL Aurelie SEF (Stade Bordelais*) 952052
4. 5m15 (vt : ) SOLANO Coraline SEF (Asptt Bordeaux) 848041
5. 5m01 (vt : -1.8) WANGERMEZ Anne SEF (Us Talence) 830520
6. 4m04 (vt : -0.5) MOREAU Emmanuele VEF (Ussel Ac*) 358023

POIDS (4 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 13m96 ELELEARA Gaelle ESF (Ecla Albi*) 877753
2. 11m90 BARRY Aissatou (SEN) SEF (Bsma Bruges St Medard A *) 472435
3. 11m44 GALLO Myriam SEF (Ua Gujan-mestras) 130900
4. 11m01 SYLVESTRE Catherine ESF (Tarn Sud Athletisme*) 814424
5. 10m83 CAUSSE Perrine JUF (Ea Pays De Foix) 311860
6. 10m30 CAZASSUS Nathalie SEF (Us Talence) 793454
7. 10m06 ACHARD Fabienne SEF (Ua Gujan-mestras) 111636
8. 10m04 MARIN Adrienne JUF (Asptt Bordeaux) 253595
9. 8m78 BOUDIN Agnes ESF (Stade Cubzaguais Athletisme) 670147
10. 8m64 GIRAUD Isabelle SEF (Elan Girondais Athletisme) 333191
11. 8m41 MOREAU Emmanuele VEF (Ussel Ac*) 358023
12. 8m11 HENRY Marie Chr SEF (Us Et Culturelle Saucataise) 427107
13. 7m88 BOUDES Mathilde JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 944356

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale Directe 1
1. 35m82 BARRY Aissatou (SEN) SEF (Bsma Bruges St Medard A *) 472435
2. 32m43 CAZASSUS Nathalie SEF (Us Talence) 793454
3. 25m11 CAUMETTE Delphine SEF (Tarn Sud Athletisme*) 425585
4. 24m60 HENRY Marie Chr SEF (Us Et Culturelle Saucataise) 427107
5. 24m00 GIRAUD Isabelle SEF (Elan Girondais Athletisme) 333191

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale Directe 1
1. 31m40 LUFLADE Delphine SEF (Stade Villeneuve-sur-lot) 640683
2. 20m48 GIRAUD Isabelle SEF (Elan Girondais Athletisme) 333191
4 X 100M/TCF Finale Directe 1
1. 51''04 (Su Agen)
2. 53''76 (Stade Ruthenois (rodez))
3. 59''70 (Ac Gigouzac Saint Germain)
DQ (Sa Merignac)
10000M MARCHE / TCF Finale Directe 1
1. 1h03'31''0 FAVRON Severine SEF (Ussel Ac*) 673594
1. 1h14'11''0 ARMAND Alison ESF (Us Et Culturelle Saucataise) 342377
1. 0h55'04''0 BORDE Beatrice VEF (Stade Bordelais*) 246928
2. 1h04'11''0 CLEMENT Sarah SEF (As Libourne*) 355186
2. 1h01'20''0 BERTHON Corinne VEF (Sa Merignac) 343167
3. 1h02'02''0 SIMONNET Marie Christine VEF (Ca Perigueux Athletisme) 272656
4. 1h09'28''0 VAGHI Chantal VEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 132204
Ab GLAISSE Nadege SEF (As Libourne*) 706581
HOMMES
100M / CAM Finale 1 (vt :+0.9)
1. 11''11 BARRAT Julien CAM (Pays Basque Athletisme) 356281
2. 11''40 SAFWAH Rui CAM (Blagnac Sc) 671158
3. 11''49 LEBEAU Alexandre CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 115274
4. 11''55 ALMAR Christophe CAM (Sa Pamiers Basse Ariege) 525164
5. 11''74 THOMAS Guillaume CAM (Us Cenon-rive-droite) 706812
6. 11''84 MEZEAU Emilien CAM (Ussel Ac*) 967348
7. 12''34 RIVES Clement CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 265114

100M / CAM Série 1 (vt :+2.0)
1. 10''99 Q BARRAT Julien CAM (Pays Basque Athletisme) 356281
2. 11''64 Q ALMAR Christophe CAM (Sa Pamiers Basse Ariege) 525164
3. 11''66 Q THOMAS Guillaume CAM (Us Cenon-rive-droite) 706812
4. 11''75 Q RIVES Clement CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 265114
5. 11''77 MILLAN Jonathan CAM (As Libourne*) 711070
6. 11''86 ALAMARGOT Ludovic CAM (Union Saint Bruno) 228958

100M / CAM Série 2 (vt :+2.9)
1. 11''49 Q SAFWAH Rui CAM (Blagnac Sc) 671158
2. 11''51 Q LEBEAU Alexandre CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 115274
3. 11''73 Q MEZEAU Emilien CAM (Ussel Ac*) 967348
4. 11''86 GALUT Romain CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 710565
5. 11''88 CROUZIL-BARTHES Elie CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 724756

200M/CAM Finale Directe 1 (vt :-2.0)
1. 23''23 CHAMBRIER Damien CAM (Muret Ac) 521569
2. 23''65 SAFWAH Rui CAM (Blagnac Sc) 671158
3. 23''83 THOMAS Guillaume CAM (Us Cenon-rive-droite) 706812
4. 24''05 ALMAR Christophe CAM (Sa Pamiers Basse Ariege) 525164
5. 24''17 GALUT Romain CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 710565

300M / CAM Finale Directe 1
1. 36''13 DOARE Yoann CAM (Cercle Athletique Moissagais) 526288
2. 36''81 LAHOURNERE Arnaud CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 669534
3. 36''97 CALHABRES Xavier CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 596013
4. 37''15 CHAMBRIER Damien CAM (Muret Ac) 521569
5. 37''42 ESTADIEU Cyril CAM (Ecla Albi*) 921968
6. 38''54 CAPALDI Loic CAM (As Libourne*) 438032
7. 39''51 LACAUD Stephane CAM (Capo Limoges) 521418
8. 39''54 BARTOUT Samir CAM (Us Marmande Athletisme) 586392

800M / CAM Finale Directe 1
1. 2'01''12 LALOUX Olivier CAM (Cahors A) 559774
2. 2'01''13 LACOMBE Alexandre CAM (Montauban Athletisme) 430764
3. 2'01''88 ANTONY Matthieu CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 592974
4. 2'01''96 CAZAUX Sylvain CAM (Ua Tarbes) 213039
5. 2'02''86 CHUPIN Florent CAM (Canejan Athletisme) 961810
6. 2'03''24 AULIE Cyril CAM (Ac Gigouzac Saint Germain) 570284
7. 2'03''68 CARAMINOT Florian CAM (Capo Limoges) 321638
8. 2'04''22 BATAILLE Thibault CAM (Leognan Athletisme) 705942
9. 2'08''08 ROYER Baptiste CAM (As Saint-junien) 586372
10. 2'12''22 DURET Camille CAM (Ca Perigueux Athletisme) 120298
Ab MADIOT Charlie CAM (Pessac Ac) 336456

1 500M / CAM Finale Directe 1
1. 4'04''71 KONE Ismael CAM (Asptt Bordeaux) 559208
2. 4'05''36 COURCIERES Romain CAM (Montauban Athletisme) 408912
3. 4'06''70 PUJOS Renaud CAM (Us Bazas) 965997
4. 4'13''17 DAMIANI Gael CAM (Avenir Aire Sur Adour) 527524
5. 4'14''34 BENTALEB Jamal-eddine (MAR) CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 724757
6. 4'17''15 TREILLIE Sylvain CAM (As Libourne*) 363112
7. 4'19''72 MOREAU Guillaume CAM (Us Talence) 489098

3 000M / CAM Finale Directe 1
1. 9'05''53 MALATY Benjamin CAM (Su Agen) 231575
2. 9'11''15 URRUTY Pierre CAM (Pays Basque Athletisme) 671442
3. 9'25''98 BENTALEB Jamal-eddine (MAR) CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 724757
4. 9'28''44 PUECH Alexandre CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 587065
5. 9'31''02 GUIMONT Lionel CAM (Pessac Ac) 593623
6. 9'37''82 BOUCHIAH Zakaria CAM (Cahors A) 344875
7. 9'39''11 MAAMAR Nouamen CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 447051
8. 9'50''65 MAYAUD Denis CAM (As Saint-junien) 112078
9. 9'53''30 FERNANDEZ CROUZET Nicolas CAM (Stade Saint-gaudens) 944415
10. 10'21''69 ZANCHETTIN Damien CAM (Stade Langonnais Athletisme) 671590

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :+1.2)
1. 14''07 BARRAT Julien CAM (Pays Basque Athletisme) 356281
2. 14''69 GIBERT Baptiste CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 259481
3. 15''54 BALESTON-ROBINEAU Jonathan CAM (Stade Bordelais*) 264492
4. 16''09 ROULEUX Nicolas CAM (Anglet Olympique) 308501
Np LACAULE Julien CAM (Ua Gujan-mestras) 314754
Dq PRIEUR Simon CAM (Ent. Us Fronton, As L'union) 430376

110M HAIES (91) / CAM Série 1 (vt :-2.4)
1. 14''49 Q BARRAT Julien CAM (Pays Basque Athletisme) 356281
2. 15''76 Q BALESTON-ROBINEAU Jonathan CAM (Stade Bordelais*) 264492
3. 15''91 Q LACAULE Julien CAM (Ua Gujan-mestras) 314754
4. 16''23 Q ROULEUX Nicolas CAM (Anglet Olympique) 308501
Np FORTES DA CRUZ Julien CAM (Us Colomiers) 453160

110M HAIES (91) / CAM Série 2 (vt :-2.2)
1. 15''53 Q PRIEUR Simon CAM (Ent. Us Fronton, As L'union) 430376
2. 15''86 Q GIBERT Baptiste CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 259481
Np GAUTHIER Emmanul CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 304705
Ab PAULIGNIER Julien CAM (Pessac Ac) 343227

320M HAIES (84) / CAM Série 1
1. 42''72 MAUREL Brice CAM (Ecla Albi*) 213577
2. 45''80 PETEX Bastien CAM (Pessac Ac) 472061
3. 45''90 LACAUD Stephane CAM (Capo Limoges) 521418
4. 47''84 SOW Alexandre CAM (Stadoceste Tarbes) 116121
5. 49''36 BAUCHOT Guillaume CAM (Us Et Culturelle Saucataise) 342386

320M HAIES (84) / CAM Série 2
1. 42''47 RICHEZ Landry CAM (Asptt Bordeaux) 230843
2. 44''52 BORDES Adrien CAM (Us Marmande Athletisme) 927424
Dq SANCHEZ Guillaume CAM (Ua Coteaux De Garonne*) 277528
Ab RIVES Clement CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 265114

1500M STEEPLE (91) / CAM Finale Directe 1
1. 4'32''34 TREILLIE Sylvain CAM (As Libourne*) 363112
2. 4'47''78 BERINGUIE Sylvain CAM (Blagnac Sc) 418018
3. 4'54''78 PASIAN Guillaume CAM (Cercle Athletique Moissagais) 357978
4. 4'57''12 MADIOT Charlie CAM (Pessac Ac) 336456
5. 5'17''43 TANNOUB Mohamed CAM (Us Marmande Athletisme) 598360
6. 5'17''81 ASSAL Mohamed CAM (Cercle Athletique Moissagais) 433858
7. 5'19''82 PIQUEMAL Lucas CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 602923
8. 5'25''95 TOEUF Donovan CAM (Su Agen) 275461
9. 5'30''16 TONDUT Elve CAM (Us Bazas) 207329
10. 5'36''41 RIVES Adrien CAM (Pessac Ac) 593622

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 1m89 ROULEUX Nicolas CAM (Anglet Olympique) 308501
2. 1m89 LACAULE Julien CAM (Ua Gujan-mestras) 314754
3. 1m89 BALESTON-ROBINEAU Jonathan CAM (Stade Bordelais*) 264492
4. 1m85 LAHARY Eric CAM (Us Tyrosse) 301775
5. 1m85 THEZENAS Thierry CAM (Tarn Sud Athletisme*) 955247
6. 1m80 AFA Axel CAM (Ecla Albi*) 515468

PERCHE / CAM Finale Directe 1
1. 4m20 GIBERT Baptiste CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 259481
2. 3m80 ROPITAL Alexis CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 914321
3. 3m60 PAULIGNIER Julien CAM (Pessac Ac) 343227
4. 3m60 PETEX Bastien CAM (Pessac Ac) 472061
5. 3m40 COUZINIER Regis CAM (Tarn Sud Athletisme*) 290382
6. 3m40 BORDES Adrien CAM (Us Marmande Athletisme) 927424
7. 3m20 DEVILLARD Olivier CAM (Blagnac Sc) 342153
Np MARC Vincent CAM (Stade Bordelais*) 564346
Np LACAULE Julien CAM (Ua Gujan-mestras) 314754

LONGUEUR / CAM Finale Directe 1
1. 6m41 (vt : +1.8) MAUREL Brice CAM (Ecla Albi*) 213577
2. 6m39 (vt : +1.4) RICHEZ Landry CAM (Asptt Bordeaux) 230843
3. 6m30 (vt : +3.0) LAHARY Eric CAM (Us Tyrosse) 301775
4. 6m17 (vt : +3.9) LACAULE Julien CAM (Ua Gujan-mestras) 314754
5. 6m01 (vt : +2.3) DE RAVEL Florian CAM (Asptt Limoges) 271772
6. 5m98 (vt : +3.7) GAUTHIER Emmanul CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 304705
7. 5m96 (vt : +2.2) BALESTON-ROBINEAU Jonathan CAM (Stade Bordelais*) 264492
8. 5m95 (vt : +2.9) PAULIGNIER Julien CAM (Pessac Ac) 343227
9. 5m66 (vt : +3.0) MEZEAU Emilien CAM (Ussel Ac*) 967348

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe 1
1. 13m39 (vt : Nc) THEZENAS Thierry CAM (Tarn Sud Athletisme*) 955247
2. 13m05 (vt : Nc) BARRAUD Valentin CAM (Us Cenon-rive-droite) 996923
3. 12m47 (vt : Nc) FORTES DA CRUZ Julien CAM (Us Colomiers) 453160
4. 12m26 (vt : Nc) RIVES Clement CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 265114
5. 12m07 (vt : Nc) BESSE Florian CAM (Us Talence) 595444
6. 11m97 (vt : Nc) SOW Alexandre CAM (Stadoceste Tarbes) 116121
7. 11m45 (vt : Nc) SAADI Kevin CAM (Us Cenon-rive-droite) 332748

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 14m60 ALMAR Christophe CAM (Sa Pamiers Basse Ariege) 525164
2. 13m83 RATTON Mathieu CAM (Stade Bordelais*) 410829
3. 13m11 GAUTHIER Emmanul CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 304705
4. 12m30 CLEMENT Francois CAM (Stade Bordelais*) 479055
5. 12m20 DARAMSY Patrick CAM (Us Talence) 601340
6. 12m17 CORNAUD Nicolas CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 528589
7. 11m61 TORA Mathieu CAM (Ua Gujan-mestras) 528283
8. 11m12 NASSEAU Geoffrey CAM (As Saint-junien) 318090
9. 11m07 ROULEUX Nicolas CAM (Anglet Olympique) 308501

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 45m15 RATTON Mathieu CAM (Stade Bordelais*) 410829
2. 38m61 NASSEAU Geoffrey CAM (As Saint-junien) 318090
3. 35m65 CLEMENT Francois CAM (Stade Bordelais*) 479055
4. 35m58 CAPALDI Loic CAM (As Libourne*) 438032
5. 35m22 ROULEUX Nicolas CAM (Anglet Olympique) 308501
6. 30m81 SANCHEZ Guillaume CAM (Ua Coteaux De Garonne*) 277528
7. 29m90 KITTLER Adrien CAM (Ussel Ac*) 349685
8. 29m62 LERIS Adrien CAM (Pays Basque Athletisme) 522442

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 46m95 DARTHOUX Julien CAM (As Saint-junien) 329924
2. 46m06 DARAMSY Patrick CAM (Us Talence) 601340
3. 39m38 CORNAUD Nicolas CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 528589
4. 32m71 LALET Jonathan CAM (Us Talence) 912269
5. 31m39 LACAZE-LABARRERE Cedric CAM (Us Talence) 434160
Nc GAUTHIER Emmanul CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 304705

JAVELOT (700G) / CAM Finale Directe 1
1. 54m82 LHUSSA Jerome CAM (Semeac Olympique) 281862
2. 45m18 LALET Jonathan CAM (Us Talence) 912269
3. 43m38 AUDET Samuel CAM (Us Marmande Athletisme) 709798
4. 42m06 GAUTHIER Emmanul CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 304705
5. 42m02 MAUREL Brice CAM (Ecla Albi*) 213577
6. 40m09 TORA Mathieu CAM (Ua Gujan-mestras) 528283

4 X 100M/CAM Série 1
1. 44''8 CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 304705
2. 45''2 CAM (Us Marmande Athletisme) 927424

5 000M / ESM Finale Directe 1
1. 15'45''92 DUPOUY Yannick ESM (Us Marmande Athletisme) 435414
2. 16'19''21 CHEZE Sebastien ESM (Tulle Ac *) 933292
3. 16'40''55 GASMI Farid ESM (Cahors A) 497244

400M HAIES (91) / ESM Série 1
1. 53''94 ROUGIER Romain ESM (Pessac Ac) 908970
2. 54''59 KRAESS Laurent ESM (Sa Merignac) 820003
3. 59''09 SAUMON Yonni ESM (Us Marmande Athletisme) 481737
4. 60''07 LAYNAT Laurent ESM (Blagnac Sc) 556364
Np RIGAUD Jerome ESM (Ussel Ac*) 300430

PERCHE / ESM Finale Directe 1
1. 5m10 DOSSEVI Damiel ESM (Stade Bordelais*) 999559
2. 4m60 CONTRERAS Sebastien ESM (Ent. Us Fronton, As L'union) 318538

LONGUEUR / ESM Finale Directe 1
1. 7m35 (vt : -1.1) PERNIC Laurent ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 998632
2. 6m59 (vt : ) MOLLO Anthony ESM (Stade Villeneuve-sur-lot) 393694
3. 6m50 (vt : +0.0) COULOIGNER Yann ESM (Pays Basque Athletisme) 958446
4. 6m46 (vt : -0.9) JEANJEAN Florent ESM (Ecla Albi*) 762735
5. 6m11 (vt : ) MOREAU Stephane ESM (Bordeaux Ec *) 901617
6. 5m82 (vt : +2.0) OTTOGALI Laurent ESM (Blagnac Sc) 915477
Ab (vt : ) LAURET Nicolas ESM (Ussel Ac*) 926825

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 46m33 GUNZLE Yannick ESM (Tarn Sud Athletisme*) 205056
2. 43m84 CARCENAC Aurelien ESM (Ecla Albi*) 951120
3. 42m85 POULET Alexandre ESM (Us Marmande Athletisme) 996217
4. 37m28 BERGES Julien ESM (Ca Brive*) 559260
5. 32m80 GARDELLE Benoit ESM (Ac Villefranche De Rouergue) 254993
6. 28m08 CHABRELIE Franck ESM (Ca Brive*) 215827

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 50m14 DEDEBAN Vincent ESM (Us Talence) 980146
2. 45m48 LALET Jerome ESM (Us Talence) 919866
3. 32m72 DALLIER Aymeric ESM (Ecla Albi*) 912485

4 X 100M/ES M Finale Directe 1
1. 42''68 JUM (Pays Basque Athletisme) 441318
2. 44''17 ESM (Sa Merignac) 377335
3. 44''64 CAM (Ussel Ac*) 967348
4. 44''95 ESM (As Libourne*) 128031
5. 47''45 JUM (Ussel Ac*) 570408

20000M MARCHE / ESM Finale Directe 1
1. 1h44'34''9 RAYE Pierre ESM (Sa Merignac) 232141

100M / JUM Finale 1 (vt :+1.4)
1. 10''93 PRIEUR Etienne JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 964652
2. 11''07 GUALANO Mikael JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 586023
3. 11''18 LACROIX Julien JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 721518
4. 11''20 BECQUIER Frederic JUM (Ecla Albi*) 470615
5. 11''35 MIHINDOU MIHINDOU Edouard (GAB) JUM (Bordeaux Ec *) 112639
6. 12''39 PREVOST Vivien JUM (As Saint-junien) 995582
Ab BARDET Nicolas JUM (Sam Gueret) 912484

100M / JUM Série 1 (vt :+2.0)
1. 11''09 Q GUALANO Mikael JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 586023
2. 11''26 Q BECQUIER Frederic JUM (Ecla Albi*) 470615
3. 11''31 Q MIHINDOU MIHINDOU Edouard (GAB) JUM (Bordeaux Ec *) 112639
4. 11''48 Q PREVOST Vivien JUM (As Saint-junien) 995582
5. 11''61 MATHE Romain JUM (Us Bergerac) 479235

100M / JUM Série 2 (vt :+0.8)
1. 11''24 Q LACROIX Julien JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 721518
2. 11''28 Q PRIEUR Etienne JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 964652
3. 11''44 Q BARDET Nicolas JUM (Sam Gueret) 912484
4. 11''54 FREDERICIS Jean-guy JUM (Us Dax) 105967
5. 11''67 LONGO Gaetan JUM (Tarn Sud Athletisme*) 443240

200M / JUM Finale 1 (vt :-0.9)
1. 22''40 MIMOUN Benjamin JUM (Stade Athletic Toulouse Uc) 528475
2. 22''88 GUALANO Mikael JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 586023
3. 23''09 LACROIX Julien JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 721518
4. 23''20 GALIANA Ludovic JUM (Pessac Ac) 244546
5. 23''52 MEZEAU Etienne JUM (Ussel Ac*) 834645
6. 23''63 BECQUIER Frederic JUM (Ecla Albi*) 470615
7. 23''69 MIHINDOU MIHINDOU Edouard (GAB) JUM (Bordeaux Ec *) 112639
8. 25''43 LONGO Gaetan JUM (Tarn Sud Athletisme*) 443240

200M / JUM Série 1 (vt :-1.6)
1. 22''51 Q MIMOUN Benjamin JUM (Stade Athletic Toulouse Uc) 528475
2. 22''86 Q GUALANO Mikael JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 586023
3. 22''95 Q GALIANA Ludovic JUM (Pessac Ac) 244546
4. 23''40 Q BECQUIER Frederic JUM (Ecla Albi*) 470615
5. 23''44 Q MEZEAU Etienne JUM (Ussel Ac*) 834645
6. 24''11 LAPEYRE Stephane JUM (Us Talence) 713136

200M / JUM Série 2 (vt :+0.0)
1. 22''68 Q LACROIX Julien JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 721518
2. 23''18 Q MIHINDOU MIHINDOU Edouard (GAB) JUM (Bordeaux Ec *) 112639
3. 23''87 Q LONGO Gaetan JUM (Tarn Sud Athletisme*) 443240
4. 23''95 LORENTE Ludovic JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 205392
Dq MOLLO Rudy JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 450906
Dq ALLEGRE Jean Marc JUM (Tarn Sud Athletisme*) 439540

400M / JUM Finale Directe 1
1. 49''83 GIRAUT Damien JUM (Cahors A) 709658
2. 51''00 PREVOST Vivien JUM (As Saint-junien) 995582
3. 51''33 ALLEGRE Jean Marc JUM (Tarn Sud Athletisme*) 439540
4. 51''71 CHIPAN Alexandre JUM (So Millau) 306325
5. 52''05 FLORES Raphael JUM (Pays Basque Athletisme) 441318
6. 53''28 VILLATTE Frederic JUM (Capo Limoges) 943977
7. 53''88 DESBENOIT Nicolas JUM (Ussel Ac*) 570408

800M / JUM Finale Directe 1
1. 1'53''70 RODRIGUES Carlos (POR) JUM (Ua Gujan-mestras) 361319
2. 1'55''83 BOLAINGUE Matthieu JUM (Us Talence) 988630
3. 1'56''61 RENAUDIE Jean Baptiste JUM (Stade Bordelais*) 518217
4. 1'56''92 BAILLY Sidney JUM (Us Talence) 965008
5. 1'58''74 DESBENOIT Nicolas JUM (Ussel Ac*) 570408
6. 2'00''72 PLAZE Jeremie JUM (Muret Ac) 527229
7. 2'01''80 CONTIE Thomas JUM (Ca Perigueux Athletisme) 600941
8. 2'02''95 POUPARD Jordan JUM (Capo Limoges) 302415
9. 2'05''61 CAVAILLES Boris JUM (Ecla Albi*) 864504

1 500M / JUM Finale Directe 1
1. 4'00''21 BRUN Nicolas JUM (Ca Perigueux Athletisme) 350995
2. 4'00''51 BIDON Emmanuel JUM (Ua Gujan-mestras) 260063
3. 4'05''58 OUAZA Brahim JUM (Athetic Club Saint Affricain) 424405
4. 4'05''71 THIBAUD Benjamin JUM (Capo Limoges) 385127
5. 4'08''39 ROSSARD Baptiste JUM (Sa Merignac) 386676
6. 4'11''83 VINCENT Guillaume JUM (Us Colomiers) 861728
7. 4'12''30 EL MALAH Soufian JUM (As Saint-junien) 935850
8. 4'19''61 DURAND Clement JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 479382
9. 4'21''80 CHARRITTE Pierre JUM (Asptt Bordeaux) 914624
10. 4'23''20 GREVIN Pierre JUM (Ca Balma) 239058
11. 4'24''79 THOUZEAU Pierrick JUM (Asptt Limoges) 486097

5 000M / JUM Finale Directe 1
1. 15'31''83 DURAND Yohan JUM (Us Bergerac) 489993
2. 17'32''78 HAYANI Hakim JUM (Stade Athletic Toulouse Uc) 389337
3. 18'50''54 FOURCADE Christophe JUM (Stade Langonnais Athletisme) 577453

400M HAIES (91) / JUM Série 1
1. 56''43 FLORES Raphael JUM (Pays Basque Athletisme) 441318
2. 57''07 VILLATTE Frederic JUM (Capo Limoges) 943977
3. 58''15 GRIMONPREZ Mathis JUM (Ussel Ac*) 300408
4. 58''26 BOYER Mickael JUM (Sa Merignac) 896675
5. 59''43 LORENTE Ludovic JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 205392

400M HAIES (91) / JUM Série 2
1. 56''15 CHIPAN Alexandre JUM (So Millau) 306325
2. 57''39 LAPEYRE Stephane JUM (Us Talence) 713136
3. 58''86 MEZEAU Etienne JUM (Ussel Ac*) 834645
4. 59''02 AMALRIC Florent JUM (Ecla Albi*) 493547
5. 63''76 CONDAT Fabien JUM (Ecla Albi*) 915220

3000M STEEPLE (91) / JUM Finale Directe 1
1. 9'34''79 POUPARD Julien JUM (Es Ussel) 218571
2. 9'36''59 ABDERRAHIM Aziz (ALG) JUM (Stade Mont De Marsan) 498803
3. 10'14''86 YOUMI Mohamed (MAR) JUM (Stade Athletic Toulouse Uc) 116429
4. 10'33''67 BEAUVAIS Julien JUM (Ca Perigueux Athletisme) 374906
5. 10'52''23 TARNAUD Julien JUM (Capo Limoges) 964140
6. 11'01''15 RAVEAUX Jean Baptiste JUM (Union Saint Bruno) 516735
Ab GREIN Mickael JUM (Ecla Albi*) 674359

PERCHE / JUM Finale Directe 1
1. 4m60 FRACHON William JUM (Pessac Ac) 361208
2. 4m40 COULOIGNER Geoffrey JUM (Pays Basque Athletisme) 958445
3. 4m00 ARNAUD Benjamin JUM (As Libourne*) 814498
Nc LALANDE Tony JUM (Ua Gujan-mestras) 384668

LONGUEUR / JUM Finale Directe 1
1. 6m90 (vt : -0.4) MONTOUT Joel JUM (Bordeaux Ec *) 312134
2. 6m33 (vt : +0.5) LABAT Yoan JUM (E. D'athletisme De Capbreton) 581163
3. 5m96 (vt : ) CANTY Jeremie JUM (Ecla Albi*) 462189
4. 5m94 (vt : -1.7) BERTRAND Remi JUM (As Saint-junien) 591220
5. 5m92 (vt : +0.8) LONGO Gaetan JUM (Tarn Sud Athletisme*) 443240
6. 5m91 (vt : ) EZQUERRO Mickael JUM (Us Cenon-rive-droite) 669383
7. 5m91 (vt : -2.0) MEZEAU Etienne JUM (Ussel Ac*) 834645

POIDS (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 14m63 PRIEUR Etienne JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 964652
2. 13m87 LELONG Valerian JUM (Ag Pierre Buffiere) 493974
3. 13m33 SAINT-JEAN Thierry JUM (Cu Pau) 573837
4. 13m25 MONTEIRO Arnaud JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 375757
5. 13m06 BARDET Nicolas JUM (Sam Gueret) 912484
6. 12m64 DEYRES Michael JUM (As Libourne*) 326855

DISQUE (1.7 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 46m82 BOISROND Aurelien JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 251287
2. 38m82 SAINT-JEAN Thierry JUM (Cu Pau) 573837
3. 38m53 MARIE-JOSEPH Laurent JUM (E. D'athletisme De Capbreton) 259483
4. 37m65 MONTEIRO Arnaud JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 375757
5. 37m13 BARDET Nicolas JUM (Sam Gueret) 912484
6. 34m62 LELONG Valerian JUM (Ag Pierre Buffiere) 493974
7. 34m57 GARRIC Romain JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 916511
8. 34m34 GOUAUX Anthony JUM (Pays Basque Athletisme) 988925
9. 32m15 SALMON Guillaume JUM (E. D'athletisme De Capbreton) 259479

MARTEAU (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 59m29 BOISROND Aurelien JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 251287
2. 53m90 BOUTHINON Tanguy JUM (Stade Bordelais*) 310366
3. 46m59 GOUAUX Anthony JUM (Pays Basque Athletisme) 988925

4 X 100M/JUM Série 1
1. 43''96 CAM (Ent. Us Fronton, As L'union) 430376
2. 44''84 CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 596013
3. 45''84 CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 710565
AB JUM (Sa Merignac) 582958

100M / ES M Finale 1 (vt :+0,9)
1. 10''40 KRANTZ Frederic SEM (Bordeaux Ec *) 784354
2. 10''55 CALPAS Sebastien SEM (Efs Reims A. *) 950505
3. 10''57 GUILLAUME Xavier ESM (Bordeaux Ec *) 994024
4. 10''64 MARY Samuel SEM (As Saint-junien) 314672
5. 10''81 ARRON Yoan SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 827261
6. 10''81 BENOUGHIDENE Adel SEM (Ecla Albi*) 437893
7. 10''85 ROUX Fabien ESM (Toulouse Oac) 113625

100M / ES M Finale 2 (vt :+0,5)
1. 10''87 VINOT Olivier SEM (Asptt Bordeaux) 488700
2. 11''03 HABA Theodore SEM (Blagnac Sc) 781894
3. 11''04 ROUQUIER Frederic SEM (Us Talence) 914626
4. 11''13 LEGAY Nicolas SEM (Ecla Albi*) 440631
5. 11''19 MOLLO Anthony ESM (Stade Villeneuve-sur-lot) 393694
6. 11''25 DJABALLAH Mathieu ESM (Stadoceste Tarbes) 413751
7. 11''34 MOUMINI Moussa ESM (Bordeaux Ec *) 421994

100M / ES M Série 1 (vt :+2.3)
1. 10''48 Q KRANTZ Frederic SEM (Bordeaux Ec *) 784354
2. 10''84 Q ROUX Fabien ESM (Toulouse Oac) 113625
3. 10''87 Q VINOT Olivier SEM (Asptt Bordeaux) 488700
4. 11''25 Q MOLLO Anthony ESM (Stade Villeneuve-sur-lot) 393694
5. 11''25 LUFLADE Sebastien SEM (Ac Auch) 899211
6. 11''56 SAYSSET Alexandre ESM (Ca Brive*) 904329
Ab MOREAU Stephane ESM (Bordeaux Ec *) 901617

100M / ES M Série 2 (vt :+1.0)
1. 10''58 Q CALPAS Sebastien SEM (Efs Reims A. *) 950505
2. 10''67 Q GUILLAUME Xavier ESM (Bordeaux Ec *) 994024
3. 10''79 Q ARRON Yoan SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 827261
4. 10''99 Q LEGAY Nicolas SEM (Ecla Albi*) 440631
5. 11''00 Q ROUQUIER Frederic SEM (Us Talence) 914626
6. 11''09 Q MOUMINI Moussa ESM (Bordeaux Ec *) 421994
7. 11''81 NACOULIVALA Christian SEM (Asptt Limoges) 459517

100M / ES M Série 3 (vt :+2.7)
1. 10''67 Q MARY Samuel SEM (As Saint-junien) 314672
2. 10''83 Q BENOUGHIDENE Adel SEM (Ecla Albi*) 437893
3. 10''98 Q HABA Theodore SEM (Blagnac Sc) 781894
4. 11''10 Q DJABALLAH Mathieu ESM (Stadoceste Tarbes) 413751
5. 11''35 ESTOUP Thomas ESM (Stade Athletic Toulouse Uc) 862892
6. 11''65 ALVAREZ Aurelien SEM (Capo Limoges) 453611
Np RALECHE Christophe SEM (Blagnac Sc) 222518

200M / SEM Finale 1 (vt :+0.6)
1. 21''63 LLATSER Johan ESM (Toulouse Oac) 437533
2. 21''68 LESTRILLE Joseph ESM (Ua Gujan-mestras) 955478
3. 21''76 NICAISE Yvan SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 784319
4. 21''87 BENOUGHIDENE Adel SEM (Ecla Albi*) 437893
5. 22''39 TRAORE Mohameth Lamine (SEN) SEM (Stade Bordelais*) 111740
Np GUILLAUME Xavier ESM (Bordeaux Ec *) 994024

200M / SEM Finale 2 (vt :-1.4)
1. 22''82 SALMON Romain ESM (Sa Merignac) 370526
2. 23''23 BENSABER Tayeb SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 268332
3. 23''29 BALAT Eric SEM (Ecla Albi*) 362196
Np HIGOUNET Jean-benoit ESM (Tarn Sud Athletisme*) 761412
Np ROUQUIER Frederic SEM (Us Talence) 914626
Ab CHAMPION Guillaume SEM (Ecla Albi*) 852561

200M / SEM Série 1 (vt :)
1. 21''61 Q LLATSER Johan ESM (Toulouse Oac) 437533
1. 21''61 Q NICAISE Yvan SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 784319
3. 22''55 Q ROUQUIER Frederic SEM (Us Talence) 914626
4. 22''96 Q CHAMPION Guillaume SEM (Ecla Albi*) 852561
5. 23''55 MOUMINI Moussa ESM (Bordeaux Ec *) 421994
Ab PRIMI Luc ESM (Ac Auch) 307440

200M / SEM Série 2 (vt :+0.4)
1. 21''80 Q BENOUGHIDENE Adel SEM (Ecla Albi*) 437893
2. 22''08 Q GUILLAUME Xavier ESM (Bordeaux Ec *) 994024
3. 23''17 Q BENSABER Tayeb SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 268332
4. 23''45 KRAESS Laurent ESM (Sa Merignac) 820003
5. 24''09 DE SAXCE Francois ESM (Ac Auch) 299692
Ab MARY Samuel SEM (As Saint-junien) 314672

200M / SEM Série 3 (vt :-0.5)
1. 21''70 Q LESTRILLE Joseph ESM (Ua Gujan-mestras) 955478
2. 22''27 Q TRAORE Mohameth Lamine (SEN) SEM (Stade Bordelais*) 111740
3. 22''70 Q SALMON Romain ESM (Sa Merignac) 370526
4. 23''25 Q BALAT Eric SEM (Ecla Albi*) 362196
5. 23''44 Q HIGOUNET Jean-benoit ESM (Tarn Sud Athletisme*) 761412
Ab STANIS Leandre SEM (Ecla Albi*) 827034

400M / SEM Finale Directe 1
1. 48''78 BENONY Olivier SEM (Asptt Bordeaux) 574619
2. 49''17 BESOMBES Jerome SEM (Cahors A) 342245
3. 49''68 VINOT Olivier SEM (Asptt Bordeaux) 488700
4. 49''82 ETCHART Kayet ESM (Pays Basque Athletisme) 873023
5. 50''38 ROUGIER Romain ESM (Pessac Ac) 908970
6. 51''75 BALAT Eric SEM (Ecla Albi*) 362196

400M / SEM Finale Directe 2
1. 49''98 NOIROT Olivier SEM (Asptt Bordeaux) 403249
2. 50''02 GUITTARD Guenole ESM (Merignac Athletisme) 649293
3. 50''49 MUESS Frederic SEM (Asptt Bordeaux) 707724
4. 51''13 ROZIE Lilian SEM (Asptt Bordeaux) 477120
5. 51''37 GOUT Christophe SEM (Ecla Albi*) 110636
6. 51''59 RONDET Baptiste ESM (Ua Tarbes) 587123

400M / SEM Finale Directe 3
1. 49''71 RIGAUD Jerome ESM (Ussel Ac*) 300430
2. 51''99 PRIMI Luc ESM (Ac Auch) 307440
3. 53''08 HIGOUNET Jean-benoit ESM (Tarn Sud Athletisme*) 761412
4. 54''86 DECRESSAC Dominique SEM (Sam Gueret) 240622
5. 55''93 CROUZY Jean Yves VEM (Sam Gueret) 885355
Ab POLLY Stephane ESM (Ussel Ac*) 932456

800M / SEM Finale Directe 1
1. 1'52''12 TREILLIE J-christophe ESM (As Libourne*) 251276
2. 1'53''03 HERVE Loic ESM (Stade Athletic Toulouse Uc) 795515
3. 1'53''91 PETRIACQ Lionel SEM (Pays Basque Athletisme) 615080
4. 1'54''10 DANIAL-FORTAIN Pierre ESM (Asptt Bordeaux) 821028
5. 1'54''19 FILHOS Thomas ESM (Asptt Bordeaux) 266078
6. 1'54''53 LAROCHE David ESM (Avenir Aire Sur Adour) 244571
7. 1'55''54 JUMEAUX Gregory ESM (Sa Merignac) 842387
8. 1'56''32 MOULIN David ESM (Bsma Bruges St Medard A *) 434957
9. 1'58''18 JEROME Jean-francois SEM (Ca Brive*) 441023
10. 1'58''48 SENEJOUX Loic ESM (Pana Loisirs) 947837
Ab ETCHART Kayet ESM (Pays Basque Athletisme) 873023

800M / SEM Finale Directe 2
1. 1'57''94 MIROUZE Jerome SEM (Tarn Sud Athletisme*) 305164
2. 1'58''23 BELLAHCENE Ahmed ESM (Tarn Sud Athletisme*) 539271
3. 1'58''31 BELY Ludovic SEM (Cercle Athletique Moissagais) 767766
4. 1'58''41 POLLY Stephane ESM (Ussel Ac*) 932456
5. 1'58''67 DAMIENS Bertrand ESM (Sam Gueret) 384930
6. 1'58''86 FEUTRIER Mathieu ESM (Montauban Athletisme) 867595
7. 1'59''59 GAINCHE Mikael SEM (A. Carbon Blanc Lormont) 230090
8. 2'00''80 DELIX Christoph SEM (Merignac Athletisme) 298960
9. 2'02''10 ALLARY Romain ESM (Stade Ruthenois (rodez)) 749265
Ab FELIX Julien SEM (Asptt Bordeaux) 780175

1 500M / ES M Finale Directe 1
1. 3'51''74 PHILIPPON Guillaume SEM (As Saint-junien) 933019
2. 3'53''81 DUMERGUES Laurent SEM (Avenir Aire Sur Adour) 789343
3. 3'54''28 FILHOS Thomas ESM (Asptt Bordeaux) 266078
4. 3'55''54 LALAUDE Marc SEM (Ua Gujan-mestras) 979218
5. 3'55''64 PELISSIER Cedric SEM (Stade Athletic Toulouse Uc) 362332
6. 3'56''77 GUERAIBIA Brahim ESM (Indiv. Aquitaine) 308113
7. 3'59''32 KEBAILI Farid ESM (Capo Limoges) 997178
8. 4'06''56 PETRIACQ Lionel SEM (Pays Basque Athletisme) 615080
Ab TINGAUD Keving ESM (Stade Bordelais*) 783342
Ab LAROCHE David ESM (Avenir Aire Sur Adour) 244571

1 500M / ES M Finale Directe 2
1. 4'01''85 DUPONT Maxime ESM (As Saint-junien) 501166
2. 4'02''23 SALOMON Erwann SEM (Sam Gueret) 773900
3. 4'02''46 BELLAHCENE Ahmed ESM (Tarn Sud Athletisme*) 539271
4. 4'04''65 JIROT Nicolas ESM (Leognan Athletisme) 394741
5. 4'08''59 SOUQUES Laurent SEM (Asptt Bordeaux) 711075
6. 4'09''49 GENIEZ Sylvain ESM (Stade Ruthenois (rodez)) 365424
7. 4'10''24 MIROUZE Jerome SEM (Tarn Sud Athletisme*) 305164
8. 4'15''35 MALLET Jerome SEM (Us Talence) 701508
Ab JAGUENEAU Thierry SEM (Stade Villeneuve-sur-lot) 719551
Ab RANGER Jerome SEM (Sa Merignac) 335539

5 000M / SEM Finale Directe 1
1. 16'08''04 KIYIM Mounir SEM (Stade Toulousain Athletisme) 945452
2. 17'10''22 BASTELICA Rudi SEM (Avenir Aire Sur Adour) 289377

110M HAIES (106) / TCM Finale A (vt :+0.1)
1. 14''99 EMICA Christophe SEM (As Saint-junien) 210551
2. 15''05 MENDY Christian SEM (As Saint-junien) 780290
3. 15''16 VAISSIERE Cyril SEM (Ea Franconville Le Parisis) 611161
4. 15''22 COULOIGNER Yann ESM (Pays Basque Athletisme) 958446
5. 15''66 THEZENAS Cedric ESM (Tarn Sud Athletisme*) 901879
6. 16''26 LAPEYRE Martial JUM (Su Agen) 865564
7. 16''36 PRETESEILLE Aurelien SEM (Ca Brive*) 901043
Dq JULIE Michel SEM (Asptt Bordeaux) 238465

110M HAIES (106) / TCM Finale B (vt :-0.5)
1. 15''67 PUECH Sebastien ESM (Stade Ruthenois (rodez)) 318751
2. 15''75 SAYSSET Alexandre ESM (Ca Brive*) 904329
3. 15''94 CANTY Jeremie JUM (Ecla Albi*) 462189
4. 15''95 VIREPINTE Olivier JUM (Us Marmande Athletisme) 328288
5. 16''84 LORENTE Ludovic JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 205392
Np MAUREL Maxime JUM (Ecla Albi*) 235249
Dq GIBON Jeremy SEM (Sa Merignac) 858213
Ab LAURET Nicolas ESM (Ussel Ac*) 926825

110M HAIES (106) / TCM Série 1 (vt :-2.7)
1. 15''48 Q MENDY Christian SEM (As Saint-junien) 780290
2. 15''59 Q JULIE Michel SEM (Asptt Bordeaux) 238465
3. 16''10 Q LAPEYRE Martial JUM (Su Agen) 865564
4. 16''46 Q PRETESEILLE Aurelien SEM (Ca Brive*) 901043
5. 16''49 Q SAYSSET Alexandre ESM (Ca Brive*) 904329
6. 17''07 Q VIREPINTE Olivier JUM (Us Marmande Athletisme) 328288

110M HAIES (106) / TCM Série 2 (vt :-2.5)
1. 15''45 Q VAISSIERE Cyril SEM (Ea Franconville Le Parisis) 611161
2. 15''78 Q COULOIGNER Yann ESM (Pays Basque Athletisme) 958446
3. 16''78 Q CANTY Jeremie JUM (Ecla Albi*) 462189
4. 16''83 Q GIBON Jeremy SEM (Sa Merignac) 858213
5. 16''89 Q MAUREL Maxime JUM (Ecla Albi*) 235249
Dq RENAULT Quentin JUM (Ca Perigueux Athletisme) 343339

110M HAIES (106) / TCM Série 3 (vt :-2.8)
1. 15''25 Q EMICA Christophe SEM (As Saint-junien) 210551
2. 15''91 Q THEZENAS Cedric ESM (Tarn Sud Athletisme*) 901879
3. 16''50 Q LAURET Nicolas ESM (Ussel Ac*) 926825
4. 16''86 Q PUECH Sebastien ESM (Stade Ruthenois (rodez)) 318751
5. 17''13 Q LORENTE Ludovic JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 205392

400M HAIES (91) / SEM Série 1
1. 54''99 MUESS Frederic SEM (Asptt Bordeaux) 707724
2. 55''08 GOMIS Michel SEM (Ua Tarbes) 843693
3. 56''26 ROZIE Lilian SEM (Asptt Bordeaux) 477120
4. 61''78 CUINET Sylvain SEM (Athle 632*) 917812
5. 62''02 POURROUQUET Gilles SEM (Cu Pau) 746041

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale Directe 1
1. 9'19''93 DEMARCO Fabrice SEM (Sa Merignac) 762400
2. 9'26''16 PURREY Julien SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 766549
3. 9'26''24 MOUGEL David SEM (Blagnac Sc) 628047
4. 9'58''18 HAMDOUN Chakib ESM (Es Ussel) 318936
5. 10'47''05 RALITE Fabrice SEM (Ussel Ac*) 130526
6. 11'31''17 DUPIN Jerome SEM (Ua Coteaux De Garonne*) 800146
Ab TABANON Stephane SEM (As Libourne*) 670512

HAUTEUR / JES M Finale Directe 1
1. 2m08 VAISSIERE Cyril SEM (Ea Franconville Le Parisis) 611161
2. 2m01 FLORES Aurelien ESM (Asptt Bordeaux) 761421
3. 2m01 POISSON Frederic SEM (Ag Pierre Buffiere) 838012
4. 1m98 COUSTET-HAYET Vincent ESM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
5. 1m95 THEZENAS Cedric ESM (Tarn Sud Athletisme*) 901879
6. 1m92 OTTOGALI Laurent ESM (Blagnac Sc) 915477
7. 1m89 LAPEYRE Martial JUM (Su Agen) 865564
8. 1m89 KRANTZ Wilfried SEM (Stade Bordelais*) 208720
9. 1m85 PUECH Sebastien ESM (Stade Ruthenois (rodez)) 318751
10. 1m85 THOMAS Olivier SEM (Stade Athletic Toulouse Uc) 700128
11. 1m85 SAYSSET Alexandre ESM (Ca Brive*) 904329
12. 1m85 PREVOST Vivien JUM (As Saint-junien) 995582
13. 1m85 ROUGIER Romain ESM (Pessac Ac) 908970
14. 1m85 DJEBALI Faouzi ESM (Toulouse Oac) 220334
15. 1m70 COURRIER Paul JUM (Cahors A) 497237
16. 1m70 MEILLON Julien JUM (Us Bazas) 207326
Nc BRACKMAN Jean Paul VEM (Ca Balma) 883088
Nc FANTONI Brian JUM (Us Bazas) 966011
Nc BOYER Mickael JUM (Sa Merignac) 896675

PERCHE / SEM Finale Directe 1
1. 5m10 BOISROND Mathieu SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 724516
2. 4m60 PRETESEILLE Aurelien SEM (Ca Brive*) 901043
3. 4m20 POURROUQUET Gilles SEM (Cu Pau) 746041
Nc LAMUDE Jerome SEM (Stade Athletic Toulouse Uc) 704813

LONGUEUR / SEM Finale Directe 1
1. 6m91 (vt : -0.8) STANIS Leandre SEM (Ecla Albi*) 827034
2. 6m83 (vt : -1.6) ARRON Yoan SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 827261
3. 6m81 (vt : +0.7) BOILEAU Nicolas SEM (Stade Athletic Toulouse Uc) 988959
4. 6m25 (vt : +2.0) EVEN Jean Philippe SEM (Sa Merignac) 251793
5. 6m20 (vt : +1.2) POISSON Frederic SEM (Ag Pierre Buffiere) 838012
6. 5m87 (vt : +0.3) NACOULIVALA Christian SEM (Asptt Limoges) 459517

TRIPLE SAUT / JES M Finale Directe 1
1. 14m69 (vt : +1,6) CABIROL Yoan ESM (Asptt Limoges) 835753
1. 15m44 (vt : +1,5) MOREAU Thierry SEM (As Saint-junien) 612275
1. 13m25 (vt : +2,5) FLORES Raphael JUM (Pays Basque Athletisme) 441318
2. 14m40 (vt : +1,1) JEANJEAN Florent ESM (Ecla Albi*) 762735
2. 13m04 (vt : +0,9) MEILLON Julien JUM (Us Bazas) 207326
2. 15m30 (vt : +0,9) ANSELM Garfield SEM (As Saint-junien) 290848
3. 13m01 (vt : +1,2) LONGO Gaetan JUM (Tarn Sud Athletisme*) 443240
3. 14m18 (vt : +1,6) LALET Sebastien ESM (Athletisme Sud 22 *) 919874
3. 15m21 (vt : +1,0) URIE Philippe SEM (Stade Bordelais*) 713125
4. 12m89 (vt : +0,8) MONTOUSSE Frederic JUM (Ua Tarbes) 890885
4. 12m93 (vt : +0,6) MOUMINI Moussa ESM (Bordeaux Ec *) 421994
4. 14m33 (vt : +1,7) DARDENNE Christophe SEM (Ecla Albi*) 885181
5. 13m61 (vt : +0,8) LAFOURCADE Nicolas SEM (Pays Basque Athletisme) 334844
5. 12m57 (vt : +1,5) SAUTOUR Florent ESM (Capo Limoges) 671563
6. 13m45 (vt : +2,0) DELIOT Rodrigue SEM (Su Agen) 975552
7. 13m03 (vt : +1,6) EVEN Jean Philippe SEM (Sa Merignac) 251793
Hc. 15m98 Hc (vt : +1,7) SYLVAIN Keeter ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 998469

POIDS (7 KG) / ES M Finale Directe 1
1. 14m71 VIUDES Cyril ESM (Ecla Albi*) 832040
2. 13m60 CARCENAC Aurelien ESM (Ecla Albi*) 951120
3. 12m99 BOTTIER Gregory SEM (Ua Gujan-mestras) 881441
4. 12m68 AUBENEAU Mathias SEM (Ua Gujan-mestras) 784708
5. 12m32 SANCHEZ Franck SEM (As Libourne*) 430047
6. 12m31 DALLIER Aymeric ESM (Ecla Albi*) 912485
7. 11m86 COUSTET-HAYET Vincent ESM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
8. 11m73 SANVICENTE Remi SEM (Us Talence) 748903

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 48m71 DUTOURNIER Christophe SEM (Stade Bordelais*) 493705
2. 45m05 GOMEZ Christophe SEM (Pays Basque Athletisme) 642069
3. 40m01 SAMBA Souleymane SEM (Ca Brive*) 574829
4. 39m16 AUBENEAU Mathias SEM (Ua Gujan-mestras) 784708
5. 38m72 BOTTIER Gregory SEM (Ua Gujan-mestras) 881441
6. 37m78 PASSEMAR Fabrice SEM (Figeac Ac) 109318
7. 36m73 SANVICENTE Remi SEM (Us Talence) 748903
8. 35m86 KRANTZ Wilfried SEM (Stade Bordelais*) 208720

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 63m89 ALBERT Eric SEM (Tarn Sud Athletisme*) 490425
2. 49m44 PORETTO Wilfrid SEM (Us Talence) 603005
3. 27m09 LIMOUZIN Alain VEM (Ussel Ac*) 417858
Nc SANVICENTE Remi SEM (Us Talence) 748903

JAVELOT (800G) / SEM Finale Directe 1
1. 65m33 LABORDE Pierre SEM (Stade Bordelais*) 307168
2. 63m86 HENRY-MALBERT Guilhem ESM (Ecla Albi*) 609154
3. 59m08 KRANTZ Wilfried SEM (Stade Bordelais*) 208720
4. 56m64 ARNAUD Benjamin JUM (As Libourne*) 814498
5. 56m39 DECRESSAC Mickael ESM (Ac Cannes *) 866251
6. 55m28 DEYRES Michael JUM (As Libourne*) 326855
7. 55m01 JUANAVERRIA Anthony ESM (Ecla Albi*) 707598
8. 52m97 BARDET Nicolas JUM (Sam Gueret) 912484
9. 52m26 LEBECH Bastien ESM (Ussel Ac*) 119768
10. 48m43 ARNAUD Jean Batiste JUM (Tarn Sud Athletisme*) 109001
11. 47m67 GARRIC Romain JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 916511
12. 47m09 DALLIER Aymeric ESM (Ecla Albi*) 912485
13. 40m69 TRIEP-HOURGUET Stephane ESM (Tarn Sud Athletisme*) 903581
14. 36m37 MEILLON Julien JUM (Us Bazas) 207326
15. 33m91 CABANIOLS Julien JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 432274
16. 32m73 RIFFI Julien ESM (Ussel Ac*) 225205

20000M MARCHE / SEM Finale Directe 1
1. 1h43'46''3 KIEFFER Pascal VEM (As Libourne*) 739030
2. 1h44'03''0 VANOOSTHUYSE Jean Franck SEM (Ca Brive*) 288875
3. 1h59'17''0 GUALANDI Gerard VEM (Ca Perigueux Athletisme) 835727

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS