MES ACCÈS

28-29/06 : Interrégionaux Méditerranée - Alès (LAN)

[Retour]

FEMMES
100M / CAF Finale 1 (vt :-3.9)
1. 13''33 MANDIAGU Nadege CAF (Olympique De Marseille Athle.*) 704575
2. 13''35 CAUSSAT Charlotte CAF (Athletic Club Bandol) 510304
3. 13''36 BEAUDUCEL Eva CAF (Gap Hautes Alpes Athletisme*) 437047
4. 13''37 VIALLE TAVERNE Marine CAF (A. Beziers Causses A.) 499117
5. 13''47 BOURBIA Sophia CAF (Csm La Seyne *) 424544
6. 13''52 MILLIOT Celine CAF (Athletic Club Des Pays D Agde) 323854
7. 13''64 TCHERO Carmen CAF (Athletisme Lozere) 669495
8. 13''77 LE BORGNE Melanie CAF (Ep Manosque Athletisme *) 716977

100M / CAF Finale 2 (vt :-2.7)
1. 13''46 PIERRET Julie CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 395121
2. 13''67 PIERRET Berenice CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 395123
3. 13''74 LEVAIN Marion CAF (Ca Puget) 269654
4. 13''81 GIAVELLI Coralie CAF (So Arles) 334800
5. 13''83 CHAPOT Perrine CAF (Esperance Antibes) 267668
6. 13''88 GUIDICELLI Valentine CAF (Toulon Ec) 353759
7. 14''10 PASQUIER Prune CAF (Stade Narbonnais) 205460
Np FABRE Amelie CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384506

100M / CAF Série 1 (vt :-1,1)
1. 12''93 Q CAUSSAT Charlotte CAF (Athletic Club Bandol) 510304
2. 13''03 Q MANDIAGU Nadege CAF (Olympique De Marseille Athle.*) 704575
3. 13''43 Q PIERRET Berenice CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 395123
4. 13''50 Q CHAPOT Perrine CAF (Esperance Antibes) 267668
5. 13''71 Q PASQUIER Prune CAF (Stade Narbonnais) 205460
6. 13''81 FENECK Frederika CAF (Athletic Jeunes Bastia) 989942

100M / CAF Série 2 (vt :-1,6)
1. 12''95 Q BEAUDUCEL Eva CAF (Gap Hautes Alpes Athletisme*) 437047
2. 13''18 Q TCHERO Carmen CAF (Athletisme Lozere) 669495
3. 13''78 Q LEVAIN Marion CAF (Ca Puget) 269654
4. 13''94 SAISSAC Amelie CAF (Asptt Aix En Provence) 474898
4. 13''94 CALICAT Melissa CAF (Athletic Club Salonais *) 975260
6. 14''32 RZOUKI Nadia CAF (As Porto Vecchio Athletisme) 440754

100M / CAF Série 3 (vt :-1,2)
1. 12''92 Q BOURBIA Sophia CAF (Csm La Seyne *) 424544
2. 13''18 Q LE BORGNE Melanie CAF (Ep Manosque Athletisme *) 716977
3. 13''35 Q PIERRET Julie CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 395121
4. 13''44 Q FABRE Amelie CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384506
5. 14''00 FOURNIER Natacha CAF (Athletisme Et Course Nature An) 288255
6. 14''03 LE BRETON Caroline CAF (Asptt Toulon La Valette *) 437026

100M / CAF Série 4 (vt :-2,2)
1. 12''94 Q VIALLE TAVERNE Marine CAF (A. Beziers Causses A.) 499117
2. 13''03 Q MILLIOT Celine CAF (Athletic Club Des Pays D Agde) 323854
3. 13''72 Q GIAVELLI Coralie CAF (So Arles) 334800
4. 13''79 Q GUIDICELLI Valentine CAF (Toulon Ec) 353759
5. 14''16 INSOU Julia CAF (Amsl Frejus) 272566
6. 14''22 BRET Marlene CAF (Asptt Toulon La Valette *) 437650
7. 14''26 PABOIS Florie CAF (Asptt Toulon La Valette *) 577762

200M / CAF Finale Directe 1 (vt :-2.5)
1. 26''00 NOEL Jennifer CAF (Martigues Sports Athle) 379259
2. 26''38 PROTAIS Anna CAF (Uavh Aubagne) 354666
3. 27''13 CARPENTIER Angel Marie CAF (Ep Manosque Athletisme *) 391402
4. 27''75 TCHERO Carmen CAF (Athletisme Lozere) 669495
4. 27''75 PIERRET Berenice CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 395123
6. 28''19 PIERRET Julie CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 395121

200M / CAF Finale Directe 2 (vt :-2.7)
1. 27''58 CAUSSAT Charlotte CAF (Athletic Club Bandol) 510304
2. 27''85 CLARIOT Cecile CAF (Bc L'isle-sur-sorgue) 271677
3. 28''03 VANEL Geraldine CAF (Athletisme Lozere) 406539
4. 28''29 LACAZE Celine CAF (Marignane Athletic Club) 262598
5. 28''67 GUIDICELLI Valentine CAF (Toulon Ec) 353759

200M / CAF Finale Directe 3 (vt :-2,5)
1. 27''38 DELEVOYE Pauline CAF (Asu Perpignan *) 490560
2. 28''14 VARLIN Audrey CAF (Association Sportive St Raphae) 388139
3. 28''49 FENECK Frederika CAF (Athletic Jeunes Bastia) 989942
4. 28''63 MARCAGGI Celia CAF (Gazelec Football Co Ajaccio) 595298
Np BOULET Marion CAF (Draguignan Uc) 530552

200M / CAF Finale Directe 4 (vt :-2.6)
1. 28''13 JULIA Josephine CAF (Montpellier Uc) 116356
2. 28''70 VICENDONE Marine CAF (Marignane Athletic Club) 293599
3. 28''99 PASQUIER Prune CAF (Stade Narbonnais) 205460
4. 29''09 PICHET Oceane CAF (Ep Manosque Athletisme *) 214392
5. 29''57 RZOUKI Nadia CAF (As Porto Vecchio Athletisme) 440754

300M / CAF Finale Directe 1
1. 41''19 NOEL Jennifer CAF (Martigues Sports Athle) 379259
2. 42''94 LEFEVRE Marianne CAF (Omca St-mitre-les-remparts) 966509
3. 43''64 BARRAUD Coline CAF (Uavh Aubagne) 332768
4. 43''92 VANEL Geraldine CAF (Athletisme Lozere) 406539
5. 44''18 DELEVOYE Pauline CAF (Asu Perpignan *) 490560

300M / CAF Finale Directe 2
1. 44''53 FRANCOISE Julie CAF (Ac Miramas) 232122
2. 44''96 MARCAGGI Celia CAF (Gazelec Football Co Ajaccio) 595298
2. 44''96 DELEPINE Melissa CAF (As Monaco) 292858
4. 45''18 VARLIN Audrey CAF (Association Sportive St Raphae) 388139
5. 45''48 GARCIA Vanessa CAF (Ac Limoux) 532017

300M / CAF Finale Directe 3
1. 43''82 CHARDAIRE Sophie CAF (Athletisme Lozere) 501222
2. 45''24 FENECK Frederika CAF (Athletic Jeunes Bastia) 989942
3. 45''74 DUCCESCHI Sophie CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 385642
4. 45''85 BOLUDA Lisa CAF (Bc L'isle-sur-sorgue) 131929
5. 46''11 GIROD Amandine CAF (Usam Toulon) 724769

800M / CAF Finale Directe 1
1. 2'25''17 CALENDINI Stephanie CAF (Us Le Pontet A.) 521770
2. 2'25''77 BADESA Laudie CAF (Lunel A.) 402810
3. 2'27''31 VANEL Geraldine CAF (Athletisme Lozere) 406539
4. 2'29''41 MALLOY Cathy (USA) CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 425943
5. 2'29''80 MARIC Charlotte CAF (Ac Cannes *) 272717
6. 2'30''15 PONTOIZEAU Caroline CAF (Athletisme Lozere) 331028
7. 2'30''37 LYATMI Samira CAF (Ca Veynes) 537360
8. 2'30''65 MATHELIN Elodie CAF (Ac Perpignan) 245549
9. 2'30''81 DUBI Fanny CAF (Asptt Toulon La Valette *) 353744
10. 2'33''25 RICART Laureline CAF (Asu Perpignan *) 327061
11. 2'37''38 GAUSSEN Justine CAF (Assp Vergeze) 985991
12. 2'39''92 CASATI Coralie CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 322537

1 500M / CAF Finale Directe 1
1. 4'48''58 JAMIN Anais CAF (Ac Miramas) 318672
2. 5'14''75 MOREAU Natacha CAF (Amsl Frejus) 364178

100M HAIES (76)/CAF Finale 1 (vt :-1,8)
1. 14''66 YACOUBOU Celia CAF (Asptt Toulon La Valette *) 586058
2. 15''37 PELLECUER Emma CAF (Ales Cevennes Athletisme) 856519
3. 15''38 DEGIOANNI Manon CAF (Uavh Aubagne) 215465
4. 16''10 RADEAU Agnes CAF (Ca Ajaccio) 965058
5. 16''36 FABRE Amelie CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384506
6. 16''81 BARBE Marion CAF (Ac Limoux) 391662
7. 17''03 BRUGIERE Elena CAF (So Arles) 380397
8. 17''45 PLAGA-LEMANSKI Jessica CAF (As Monaco) 472052

100M HAIES (76)/CAF Série 1 (vt :-1,8)
1. 15''03 Q YACOUBOU Celia CAF (Asptt Toulon La Valette *) 586058
2. 15''28 Q DEGIOANNI Manon CAF (Uavh Aubagne) 215465
3. 16''38 SERRIERE Claire CAF (As Carcassonne *) 523041
4. 16''44 VANTRIMPONT Claire CAF (A.s.v.b.c.*) 974889
5. 16''63 ROJAS Adeline CAF (Athletisme Lozere) 477199
6. 18''56 BURGELL Johanne CAF (Uavh Aubagne) 386487
7. 18''57 THIERRY Anna CAF (Entente Nimes Athletisme) 324807

100M HAIES (76)/CAF Série 2 (vt :-0,4)
1. 14''86 Q PELLECUER Emma CAF (Ales Cevennes Athletisme) 856519
2. 15''51 Q RADEAU Agnes CAF (Ca Ajaccio) 965058
3. 15''82 Q PLAGA-LEMANSKI Jessica CAF (As Monaco) 472052
4. 15''97 Q FABRE Amelie CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384506
5. 16''28 Q BRUGIERE Elena CAF (So Arles) 380397
6. 16''36 Q BARBE Marion CAF (Ac Limoux) 391662
7. 17''29 JULIA Josephine CAF (Montpellier Uc) 116356

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1
1. 48''82 YACOUBOU Celia CAF (Asptt Toulon La Valette *) 586058
2. 50''21 RADEAU Agnes CAF (Ca Ajaccio) 965058
3. 51''01 FRANCOIS Cindy CAF (Montpellier Athletisme) 451727
4. 51''23 CHARDAIRE Sophie CAF (Athletisme Lozere) 501222
5. 52''65 DA SILVA Damia CAF (Amsl Frejus) 563401
6. 55''83 BOUTA Zaima CAF (Csptt Avignon-montfavet) 418774

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe 2
1. 52''73 ROJAS Adeline CAF (Athletisme Lozere) 477199
2. 53''76 COFFI Jessica CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 380596
3. 54''21 COLONNA Marine CAF (Gazelec Football Co Ajaccio) 926812
4. 54''79 DENANS Delphine CAF (Amsl Frejus) 965690
5. 54''99 SERRIERE Claire CAF (As Carcassonne *) 523041
Np CAPEAU Aurelie CAF (Entente Nimes Athletisme) 330356

1500M STEEPLE (76) / CAF Finale Directe 1
1. 5'39''93 BOUCENA Laure CAF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 215249
2. 5'57''41 CARRIER Annic CAF (Ac Vallee Du Salaison) 481068

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m66 MANIJEAN Aurelianna CAF (As Carcassonne *) 347140
2. 1m60 SHEIK CASSIM Julie CAF (Martigues Sports Athle) 434448
3. 1m57 THIERRY Anna CAF (Entente Nimes Athletisme) 324807
4. 1m54 LESTRELIN Magali CAF (Ac Cannes *) 902675
5. 1m50 MORAZZANI Madeleine CAF (Ca Propriano) 300342
6. 1m45 BOULET Marion CAF (Draguignan Uc) 530552
7. 1m45 BRAJON Julie CAF (Athletisme Lozere) 505787
7. 1m45 LARODE Emilie CAF (Istres Sports) 128283
9. 1m40 VERSTRAETE Marine CAF (Asptt Aix En Provence) 263374
9. 1m40 SERRIERE Claire CAF (As Carcassonne *) 523041
11. 1m40 DAUSSY Alice CAF (As Carcassonne *) 444846

PERCHE / CAF Finale Directe 1
1. 3m00 POUILLY Laurie CAF (Istres Sports) 451420
2. 3m00 HIRSOUX Cecile CAF (Us Cagnes) 974955
3. 2m80 COZZOLINO Stephanie CAF (Uavh Aubagne) 452584
4. 2m40 CARENCO Caroline CAF (Martigues Sports Athle) 587106

LONGUEUR / CAF Finale Directe 1
1. 5m68 (vt : +1.9) DEGIOANNI Manon CAF (Uavh Aubagne) 215465
2. 5m54 (vt : +3.3) BEAUDUCEL Eva CAF (Gap Hautes Alpes Athletisme*) 437047
3. 5m43 (vt : +2.9) FABRE Amelie CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384506
4. 5m35 (vt : +2.6) BRUGIERE Elena CAF (So Arles) 380397
5. 5m34 (vt : +1.4) BOUTA Zaima CAF (Csptt Avignon-montfavet) 418774
6. 5m24 (vt : +2.8) LACAZE Celine CAF (Marignane Athletic Club) 262598
7. 5m14 (vt : +3.0) CLARIOT Cecile CAF (Bc L'isle-sur-sorgue) 271677
8. 5m14 (vt : +1.3) CHAPOT Perrine CAF (Esperance Antibes) 267668
9. 5m02 (vt : +2.3) ROJAS Adeline CAF (Athletisme Lozere) 477199
10. 4m87 (vt : +4.0) COLONNA Marine CAF (Gazelec Football Co Ajaccio) 926812
11. 4m78 (vt : +2.2) INSOU Julia CAF (Amsl Frejus) 272566
12. 4m72 (vt : +3.7) PASQUIER Prune CAF (Stade Narbonnais) 205460
13. 4m67 (vt : +2.1) COFFI Jessica CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 380596
14. 4m62 (vt : +2.4) LANTERI MINET Odeline CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 305741
15. 4m53 (vt : +1.9) SERRIERE Claire CAF (As Carcassonne *) 523041
16. 4m44 (vt : +2.1) DAUSSY Alice CAF (As Carcassonne *) 444846
17. 4m44 (vt : +1.6) ALONSO Coralie CAF (Amsl Frejus) 583389
18. 4m20 (vt : +2.3) RZOUKI Nadia CAF (As Porto Vecchio Athletisme) 440754
19. 4m01 (vt : +1.6) FENECK Frederika CAF (Athletic Jeunes Bastia) 989942
Np (vt : ) KONE Amelie CAF (Us Le Pontet A.) 952797
Np (vt : ) AISSA Sindie CAF (Uspeg Marseille) 110107
Np (vt : ) VIALLE TAVERNE Marine CAF (A. Beziers Causses A.) 499117

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 12m26 MILLIOT Celine CAF (Athletic Club Des Pays D Agde) 323854
2. 11m03 BOURKHAB Sabrina CAF (Ac Cannes *) 470087
3. 10m93 FORT Marcelle CAF (As Porto Vecchio Athletisme) 325944
4. 10m53 BURGELL Johanne CAF (Uavh Aubagne) 386487
5. 10m47 VANTRIMPONT Claire CAF (A.s.v.b.c.*) 974889
6. 10m30 LACAZE Celine CAF (Marignane Athletic Club) 262598
7. 10m08 ROLLING Cindy CAF (As Porto Vecchio Athletisme) 440755
8. 10m05 RADEAU Agnes CAF (Ca Ajaccio) 965058
9. 9m83 COFFI Jessica CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 380596
10. 9m72 TCHERO Carmen CAF (Athletisme Lozere) 669495
11. 9m33 DENANS Delphine CAF (Amsl Frejus) 965690
Ab CARRIERE Elodie CAF (As Carcassonne *) 204056

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 39m41 SCHUMACHER Aurelie CAF (Martigues Sports Athle) 431644
2. 37m15 TUBERT Sandra CAF (Prades Conflent Marathon) 421905
3. 35m80 CARRIERE Elodie CAF (As Carcassonne *) 204056
4. 35m34 RAPP Alizee CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 345004
5. 31m15 FORT Marcelle CAF (As Porto Vecchio Athletisme) 325944
6. 30m55 RHAZOUANI Samahin (MAR) CAF (Toulon Ec) 130432
7. 29m49 CALENDINI Stephanie CAF (Us Le Pontet A.) 521770
8. 29m19 FAURE Elodie CAF (Cas Avignon) 581326
9. 28m30 ALLIES Laure CAF (Athletisme Lozere) 422667
10. 28m05 GASPERINI Alexia CAF (Esperance Antibes) 495810
11. 27m29 DENANS Delphine CAF (Amsl Frejus) 965690
12. 26m61 ROLLING Cindy CAF (As Porto Vecchio Athletisme) 440755

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 54m90 MILLIOT Celine CAF (Athletic Club Des Pays D Agde) 323854
2. 39m35 NAVARRO Mylene CAF (Istres Sports) 472850
3. 36m74 BOURKHAB Sabrina CAF (Ac Cannes *) 470087
4. 32m75 BENAVENQ Agnes CAF (Montpellier Uc) 978336

JAVELOT (600 G) / CAF Finale Directe 1
1. 37m00 COZZOLINO Stephanie CAF (Uavh Aubagne) 452584
2. 33m39 BOUTA Zaima CAF (Csptt Avignon-montfavet) 418774
3. 33m12 RAPP Alizee CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 345004
4. 32m21 LANTERI MINET Odeline CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 305741
5. 30m96 CARRIER Annic CAF (Ac Vallee Du Salaison) 481068
6. 29m65 TAPIA Emmanuelle CAF (Athletic Club Salonais *) 572033
7. 27m97 LESTRELIN Magali CAF (Ac Cannes *) 902675
8. 26m97 KACI Sarah CAF (Ac Cannes *) 443473
9. 24m84 DONADIO Julia CAF (Athletic Club Salonais *) 401276
10. 24m47 MELINON Pascaline CAF (Gap Hautes Alpes Athletisme*) 264397

4 X 100M/CAF Finale Directe 1
1. 50''73 CAF (Uavh Aubagne) 452584
2. 51''03 MIF (Asu Perpignan *) 522827
3. 52''05 CAF (Montpellier Uc) 385893
4. 52''18 CAF (Ep Manosque Athletisme *) 716977
5. 52''68 CAF (Asptt Toulon La Valette *) 577762

200M/ESF Finale Directe 1 (vt :-0.9)
1. 24''62 SABINE Cleophe ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 246157
2. 25''41 MONTI Annabelle ESF (Martigues Sports Athle) 829026
3. 26''84 ATSIO-GOUAMALI Melaine (CGO) ESF (Montpellier Athletisme) 418878
4. 27''37 CAPBERN Coralie ESF (Toulon Ec) 952677
5. 28''17 CHABROL Marie ESF (Ales Cevennes Athletisme) 414923

400M HAIES (76)/ESF Finale Directe 1
1. 61''19 DERYCKE Sylvaine ESF (Coquelicot 42 *) 989382
2. 67''91 SIMONNET Amandine ESF (Entente Nimes Athletisme) 938478
3. 68''18 LAVILLE Solene ESF (Amsl Frejus) 306022
4. 70''64 FORREZ Anais ESF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 776551
5. 71''52 COMBE Caroline ESF (Athletic Club Salonais *) 858521
6. 74''22 CARRIERE Sabine ESF (So Arles) 321430
Np BOUTAUD Geraldine ESF (Entente Nimes Athletisme) 797855
Ab PASTOR Alexandra ESF (Asu Perpignan *) 100261

4 X 100M/ESF Finale Directe 1
1. 48''89 ESF (Asu Perpignan *) 844036
2. 49''43 ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 319023
3. 50''34 CAF (Cas Avignon) 527167
4. 51''71 ESF (Athletic Club Salonais *) 281173

200M/JUF Finale Directe 1 (vt :-1.6)
1. 25''42 ELHORGA Laura JUF (Draguignan Uc) 271954
2. 26''33 SOUSSI Kamilia JUF (Ac Cannes *) 452665
3. 26''65 JALABERT Anne Lise JUF (Ac Perpignan) 324286
4. 26''71 DURAND Marie-odile JUF (Asu Perpignan *) 600528
5. 27''21 SANGENIS Nathalie JUF (Asu Perpignan *) 214717
6. 27''22 BANET Nelly JUF (Asu Perpignan *) 209381
7. 27''60 DEHAIS Aurelie JUF (Uspeg Marseille) 380191
8. 28''23 RZOUKI Saara JUF (As Porto Vecchio Athletisme) 325942

200M/JUF Finale Directe 2 (vt :-1.4)
1. 27''41 MAURAND Camille JUF (Saint-christol Ac) 893366
2. 27''97 BAUDAT Laure JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 304001
3. 28''12 GOTH Audrey JUF (Ac Cannes *) 917048
4. 28''52 CASTEU Pierrette JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 599166
5. 29''18 CRAMBES Amandine JUF (Athletic Club Salonais *) 531553

3 000M / CAF JUF Finale Directe 1
1. 10'46''30 AYOUB Sabrina CAF (Uavh Aubagne) 383278
1. 11'10''43 ROUX Stephanie JUF (So Arles) 370708
Np DOMINGUES Emilie JUF (Asptt Toulon La Valette *) 301226

400M HAIES (76)/JUF Finale Directe 1
1. 66''27 LAFFARGUE Axelle JUF (Usam Toulon) 320919
2. 69''09 FENRICH Gaele JUF (Ac Vallee Du Salaison) 810834
3. 71''07 FREY Marlene JUF (Ac Perpignan) 386137
4. 73''45 GIMAZANE Morgane JUF (Entente Nimes Athletisme) 906422

2000M STEEPLE / JUF Finale Directe 1
1. 7'12''19 FENRICH Gaele JUF (Ac Vallee Du Salaison) 810834
2. 8'48''49 BALLESTERO Claire JUF (Ca Pezenas) 989619

100M / JUF ESF SEF Finale 1 (vt :-1,4)
1. 12''36 SABINE Cleophe ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 246157
1. 12''45 RUET Aurore JUF (Cas Avignon) 966429
1. 13''07 FERRAND Stephanie SEF (Montpellier Athletisme) 844041
2. 12''52 MONTI Annabelle ESF (Martigues Sports Athle) 829026
2. 13''15 SOUSSI Kamilia JUF (Ac Cannes *) 452665
3. 12''88 KARI Fatouma ESF (Sco Ste-marguerite Marseille*) 336972
4. 13''34 SANGENIS Nathalie JUF (Asu Perpignan *) 214717
Np LEBEAU Graziella SEF (Association Sportive St Raphae) 739626

100M / JUF ESF SEF Finale 2 (vt :-2,6)
2. 13''29 DIAZ Stephanie SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 508228
3. 13''22 SCHOEBEL Celine JUF (Sco Ste-marguerite Marseille*) 518636
4. 13''12 ATSIO-GOUAMALI Melaine (CGO) ESF (Montpellier Athletisme) 418878
5. 13''18 SABOTSY Nadege ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 319023
5. 13''40 GOSSE Virginie JUF (Montpellier Athletisme) 602657
6. 13''26 CAPBERN Coralie ESF (Toulon Ec) 952677
Np CZABANSKI Blandine SEF (Montpellier Athletisme) 478831
Np HADJEB Valerie SEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 872089

100M / JUF ESF SEF Série 1 (vt :-3,2)
1. 12''62 Q RUET Aurore JUF (Cas Avignon) 966429
2. 13''05 Q ATSIO-GOUAMALI Melaine (CGO) ESF (Montpellier Athletisme) 418878
3. 13''32 Q SCHOEBEL Celine JUF (Sco Ste-marguerite Marseille*) 518636
4. 13''39 Q CAPBERN Coralie ESF (Toulon Ec) 952677
5. 13''53 Q GOSSE Virginie JUF (Montpellier Athletisme) 602657
6. 13''62 MAURAND Camille JUF (Saint-christol Ac) 893366
7. 13''67 DERBIER Joanna JUF (Asptt Nancy *) 262823
8. 14''51 LUCIANI Pascale JUF (Ca Ajaccio) 971215

100M / JUF ESF SEF Série 2 (vt :+0,1)
1. 12''11 Q SABINE Cleophe ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 246157
2. 12''71 Q FERRAND Stephanie SEF (Montpellier Athletisme) 844041
3. 12''78 Q SOUSSI Kamilia JUF (Ac Cannes *) 452665
4. 13''10 Q SABOTSY Nadege ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 319023
5. 13''18 Q CZABANSKI Blandine SEF (Montpellier Athletisme) 478831
6. 13''66 CRAMBES Amandine JUF (Athletic Club Salonais *) 531553
7. 13''69 CATHERIN Emilie ESF (Us Le Pontet A.) 956339
8. 14''14 LEROY Martine VEF (Martigues Sports Athle) 704308

100M / JUF ESF SEF Série 3 (vt :-2,1)
1. 12''51 Q MONTI Annabelle ESF (Martigues Sports Athle) 829026
2. 12''94 Q KARI Fatouma ESF (Sco Ste-marguerite Marseille*) 336972
3. 13''02 Q LEBEAU Graziella SEF (Association Sportive St Raphae) 739626
4. 13''03 Q SANGENIS Nathalie JUF (Asu Perpignan *) 214717
5. 13''10 Q HADJEB Valerie SEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 872089
6. 13''24 Q DIAZ Stephanie SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 508228
7. 14''09 FOURNILLER Marie-eve JUF (Asptt Aix En Provence) 563024
8. 14''22 GIAUNA Nathalie ESF (As Monaco) 489737

200M/SEF VEF Finale Directe 1 (vt :-0.8)
1. 24''71 JANVIER Claire SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 862334
2. 26''53 MAES Lucile SEF (As Monaco) 374181
3. 26''65 CZABANSKI Blandine SEF (Montpellier Athletisme) 478831
4. 30''58 JUNGAS Marie Pierre VEF (Cas Avignon) 649930
Np FOUQUE Emeline SEF (Martigues Sports Athle) 842475

400M / JUF ESF SEF Finale Directe 1
1. 57''84 EYRAUD Marielle JUF (Gap Hautes Alpes Athletisme*) 895818
2. 58''17 BEAUREGARD Diana ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 247783
2. 58''17 GUIGUE Sophie ESF (Martigues Sports Athle) 904505
4. 58''27 PONTVIANNE Fatoumatou JUF (Entente Nimes Athletisme) 341110
5. 59''75 FOUQUE Emeline SEF (Martigues Sports Athle) 842475
6. 60''24 BOUABDA Souhir JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 507935

400M / JUF ESF SEF Finale Directe 2
1. 58''92 DURAND Marie-odile JUF (Asu Perpignan *) 600528
2. 59''83 MAES Lucile SEF (As Monaco) 374181
3. 60''68 DE BOISANGER Adeline ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 878531
4. 61''64 BANET Nelly JUF (Asu Perpignan *) 209381
5. 63''50 PINET Sophie ESF (Ac Miramas) 664249
6. 63''79 RZOUKI Saara JUF (As Porto Vecchio Athletisme) 325942

400M / JUF ESF SEF Finale Directe 3
1. 64''12 ZAIDI Amal ESF (A.s.v.b.c.*) 937004
2. 65''33 COLLET Magali SEF (Asptt Aix En Provence) 906679
3. 65''33 FREY Marlene JUF (Ac Perpignan) 386137
4. 67''59 DELLA CASA Sandrine JUF (Marignane Athletic Club) 293402
5. 68''68 TESSARI Estelle SEF (Entente Grasse Ac/asptt) 123195
6. 69''12 REQUENA Vanessa SEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 490735

800M / JUF ESF SEF Finale Directe 1
1. 2'08''22 LAUGIER Nathalie SEF (Us Le Pontet A.) 417146
2. 2'09''55 CHELLOUL Nadia SEF (Us Le Pontet A.) 438525
3. 2'12''34 MANGION Caroline ESF (As Monaco) 934999
4. 2'16''35 SAIDI Sonia (MAR) JUF (Draguignan Uc) 378224
5. 2'16''42 AOUDIA Hakima SEF (Us Le Pontet A.) 436642
6. 2'17''35 HENTRICH Cora (GER) SEF (Montpellier Uc) 270695
7. 2'19''89 GEORGEON Lise JUF (Marignane Athletic Club) 907396
8. 2'24''68 ABEILLE Marie-cecile ESF (Ajs La Garde) 280045
Ab PERRAUT-SOATTO Berangere ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 904289

800M / JUF ESF SEF Finale Directe 2
1. 2'17''52 GOMBERT Marjorie JUF (Ca Spiripontain) 884283
2. 2'18''64 GOTH Audrey JUF (Ac Cannes *) 917048
3. 2'22''33 LUTZ Audrey JUF (U.s.o Mondeville) 937319
4. 2'26''93 DUBOIS Stephanie SEF (Asptt Toulon La Valette *) 864830
5. 2'28''62 ALABART Pascale SEF (Ac Cannes *) 502784
6. 2'29''24 REZIG Dalila ESF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 424027
7. 2'31''37 GIOVANE Sophie SEF (Ac Ondaine Firminy) 565380
8. 2'40''17 SEDDAIU Nadia JUF (Gazelec Football Co Ajaccio) 815816
9. 2'42''96 RUET Sabrina ESF (Marignane Athletic Club) 968816

1 500M / JUF ESF SEF Finale Directe 1
1. 4'44''48 GARCIA Celine SEF (Montpellier Uc) 832084
2. 4'49''80 STROMBONI Audrey SEF (Us Cagnes) 228359
3. 5'05''15 CEYTE Corine SEF (Athletic Club Salonais *) 103041
4. 5'10''09 OBRIOT Frederique SEF (Asptt Aix En Provence) 796352
5. 5'15''74 MICHEL Emilie SEF (Ua Carpentras) 106142

5 000M / ESF SEF Finale Directe 1
1. 18'10''87 OULIANOVA Marianna (RUS) SEF (Marignane Athletic Club) 710005
2. 19'37''25 GARCIA Sylvie VEF (Montpellier Uc) 787374

100M HAIES (84) / JUF ESF SEF Finale 1 (vt :-1,7)
1. 15''14 CAMIA Elodie JUF (Esperance Antibes) 215508
1. 14''56 CUCHI Sabrina ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 907906
1. 14''04 POTIN SINAPAYEN Lydie SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 845751
2. 17''25 BENOR DELACROIX Emilie ESF (Asu Perpignan *) 265132
2. 15''35 BOSSE Veronique SEF (A.s.v.b.c.*) 649922
2. 15''99 DEHAIS Aurelie JUF (Uspeg Marseille) 380191
3. 17''02 CAYUELA Sandrine JUF (As Monaco) 489720
4. 17''07 HERBE Melanie JUF (Cas Avignon) 261531

100M HAIES (84) / JUF ESF SEF Série 1 (vt :-0.5)
1. 14''60 Q CUCHI Sabrina ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 907906
2. 15''23 Q BOSSE Veronique SEF (A.s.v.b.c.*) 649922
3. 16''99 Q HERBE Melanie JUF (Cas Avignon) 261531
4. 17''75 Q CAYUELA Sandrine JUF (As Monaco) 489720

100M HAIES (84) / JUF ESF SEF Série 2 (vt :-0.6)
1. 13''81 Q POTIN SINAPAYEN Lydie SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 845751
2. 15''28 Q CAMIA Elodie JUF (Esperance Antibes) 215508
3. 15''96 Q DEHAIS Aurelie JUF (Uspeg Marseille) 380191
4. 17''24 Q BENOR DELACROIX Emilie ESF (Asu Perpignan *) 265132
5. 18''77 GARCIN Sophie ESF (Athletic Club Salonais *) 281173

400M HAIES (76)/SEF VEF Finale Directe 1
1. 62''31 BENOIST Nathalie SEF (Entente Nimes Athletisme) 377620
2. 62''59 DORNIOL Cecile SEF (Toulon Ec) 291996
3. 62''64 BERNICHON Sabine SEF (Toulon Ec) 908695
4. 67''44 KOSZYNSKI Marie Jose VEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 242759
5. 78''80 CAPPADORO Nicole SEF (As Monaco) 233746
Np TESSARI Estelle SEF (Entente Grasse Ac/asptt) 123195

3000M STEEPLE (76) / ESF SEF Finale Directe 1
1. 11'11''00 GIL Fabienne ESF (Ac Vallee Du Salaison) 409025
1. 10'45''10 REINAUDO Cindy SEF (Ca Pezenas) 989333
2. 10'52''60 PIERRIN Cathy SEF (Asptt Aix En Provence) 284666
2. 12'08''60 RIGHI Halima ESF (Ca Spiripontain) 347302
3. 11'05''90 FENRICH Aurelie SEF (Ac Vallee Du Salaison) 736342

HAUTEUR / JUF ESF SEF Finale Directe 1
1. 1m57 MARCILLE Alexandra JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 437136
1. 1m72 FINEZ Lucie SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 472533
1. 1m60 SMITH Rose (GBR) ESF (As Monaco) 416342
2. 1m54 BOURGUET Severine JUF (Uavh Aubagne) 246400
2. 1m68 RICO Laetitia SEF (Martigues Sports Athle) 946986
2. 1m45 LIBOUREL Marion ESF (Entente Nimes Athletisme) 903039
3. 1m50 BANET Nelly JUF (Asu Perpignan *) 209381
4. 1m50 MONROIG Laetitia JUF (As Cavaillon) 997577
5. 1m45 ABISSET Emmanuelle JUF (Martigues Sports Athle) 528624
6. 1m40 FREY Marlene JUF (Ac Perpignan) 386137
Np DREVET Marie Yon ESF (Athletic Club Salonais *) 472440

HAUTEUR / JUF ESF SEF Finale Directe 1
Np MOISSET Lauriane ESF (Ales Cevennes Athletisme) 836508

PERCHE / JUF ESF SEF Finale Directe 1
1. 3m40 BERGE Elodie JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 454351
1. 3m70 GERBIER Marie SEF (Martigues Sports Athle) 415600
1. 3m30 COUTTON-JEAN Cecile ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 905433
2. 2m70 FRANCHET Eloise ESF (Montpellier Uc) 953334
2. 3m70 POVINELLI Agnes SEF (Martigues Sports Athle) 255160
2. 3m20 FABRE Marie-charlotte JUF (Ca Conseil General Du Gard) 384512
3. 3m50 SCHOENZETTER Celine SEF (Athletic Club Salonais *) 863235
3. 2m70 BERTHOLET Laure JUF (Athletic Club Salonais *) 969454
4. 3m30 CHANU Leslie SEF (Entente Nimes Athletisme) 530084
5. 3m20 LELEU Cecile SEF (Athletisme Lozere) 822913
6. 3m20 THOMAS Alexia SEF (Montpellier Uc) 372125
7. 3m00 SOLER Melanie SEF (Uavh Aubagne) 229153
8. 2m90 RAGGI Marielle SEF (Entente Nimes Athletisme) 271972

LONGUEUR / JUF ESF SEF Finale Directe 1
1. 5m93 (vt : +3.1) CAMIA Elodie JUF (Esperance Antibes) 215508
1. 5m57 (vt : +3.0) EVIN Celine ESF (Us Athletiques De Lievin *) 208041
1. 6m22 (vt : +2.5) CLAVREUL Celine SEF (Martigues Sports Athle) 904689
2. 5m29 (vt : +0.7) SABOTSY Nadege ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 319023
2. 6m04 (vt : +1.2) POTIN SINAPAYEN Lydie SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 845751
2. 5m03 (vt : +1.2) GOMBERT Marjorie JUF (Ca Spiripontain) 884283
3. 5m03 (vt : +1.1) DELBOS Nathalie JUF (Ca Conseil General Du Gard) 100243

TRIPLE / CAF JUF ESF SEF Finale Directe 1
1. 9m96 (vt : +1.2) CHALANDAT Audrey SEF (Entente Nimes Athletisme) 854080
1. 11m37 (vt : +1.4) KONE Amelie CAF (Us Le Pontet A.) 952797
1. 12m61 (vt : +1.0) GOMIS Zignia ESF (Csm La Seyne *) 249302
1. 10m62 (vt : +0.5) FOURNILLER Marie-eve JUF (Asptt Aix En Provence) 563024
2. 12m06 (vt : +0.8) EVIN Celine ESF (Us Athletiques De Lievin *) 208041
2. 11m23 (vt : +1.2) LACAZE Celine CAF (Marignane Athletic Club) 262598
2. 9m67 (vt : +0.5) DELCEY Louise JUF (Js Lezignan-corbieres) 318624
3. 10m55 (vt : +0.6) GIRAUD Cindy ESF (Bc L'isle-sur-sorgue) 862779
3. 9m61 (vt : +1.6) PLUMET Marine JUF (Ua Orange) 330967
3. 10m13 (vt : +0.9) DAUSSY Alice CAF (As Carcassonne *) 444846
4. 10m03 (vt : +1.0) SAISSAC Amelie CAF (Asptt Aix En Provence) 474898
4. X (vt : +1.9) LUCIANI Pascale JUF (Ca Ajaccio) 971215
5. 9m62 (vt : +0.2) PARREGE Perrine CAF (Stade Narbonnais) 957807
6. 9m40 (vt : +1.0) LUCIANI Vanina CAF (As Porto Vecchio Athletisme) 450505

POIDS (4 KG) / JUF ESF SEF Finale Directe 1
1. 13m07 WALDET Magalie SEF (Martigues Sports Athle) 412769
1. 10m41 BOURGUET Severine JUF (Uavh Aubagne) 246400
1. 10m93 SAINT CLAIR Marie ESF (Ua Carpentras) 949011
2. 12m84 BOSSE Veronique SEF (A.s.v.b.c.*) 649922
2. 10m65 KEBDANI Linda ESF (Ca Conseil General Du Gard) 872375
2. 9m55 MILLE Berangere JUF (Bc L'isle-sur-sorgue) 486575
3. 9m39 GRAND Edwige JUF (Club Omnisports Zacharien) 246402
3. 12m54 CAYET Camille SEF (Ac Cannes *) 291571
4. 8m67 GERUS Pauline JUF (Ca Spiripontain) 884282
4. 11m94 MEZRARI Wassila SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 837141
5. 11m89 CISSE Bintou SEF (Ac Cannes *) 506648
5. 8m36 ROMERO Marine JUF (Cavigal Nice Sports) 262806
6. 11m46 GIPOULOU Helene SEF (Entente Grasse Ac/asptt) 503593
7. 11m24 BERGOZ Celine SEF (Montpellier Athletisme) 848907
8. 9m75 SEGUIN Carolinne SEF (Asu Perpignan *) 705799
9. 7m64 ALARY Marianne SEF (Us Le Pontet A.) 540558

DISQUE (1.0 KG) / JUF ESF SEF Finale Directe 1
1. 37m61 GERUS Pauline JUF (Ca Spiripontain) 884282
1. 46m04 GERY Catherine SEF (Athletic Club Salonais *) 787738
1. 38m85 BONAUDO Marion ESF (Ac Cannes *) 701727
2. 44m31 DEMAISON Peggy SEF (Gap Hautes Alpes Athletisme*) 898463
2. 36m95 POYET Coralie ESF (Cas Avignon) 270657
2. 33m55 MAGNIER Sandrine JUF (Athletic Club Salonais *) 223002
3. 38m87 GIPOULOU Helene SEF (Entente Grasse Ac/asptt) 503593
3. 36m24 LIBOUREL Marion ESF (Entente Nimes Athletisme) 903039
3. 29m87 GRAND Edwige JUF (Club Omnisports Zacharien) 246402
4. 32m66 ROLANDO Julie ESF (Athletic Club Salonais *) 340117
4. X ROMERO Marine JUF (Cavigal Nice Sports) 262806
4. 37m99 BERGOZ Celine SEF (Montpellier Athletisme) 848907
5. 29m63 SAINT CLAIR Marie ESF (Ua Carpentras) 949011
5. X TEPPE Agnes SEF (Martigues Sports Athle) 211755
6. 29m56 DUROCHER Marianne ESF (Csm La Seyne *) 335992
7. 29m23 RAMOS Elodie ESF (Entente Grasse Ac/asptt) 912101
8. 28m33 WURSTEN Genevieve ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 707008
9. 23m17 BENOIST Muriel ESF (Montpellier Uc) 342672
Np LOKOLI Stephanie ESF (Athletic Jeunes Bastia) 996808
Np SOW Caroline ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 962031
Nc TCHAMTCHEP Marinette JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 367419

MARTEAU (4 KG) / JUF ESF SEF Finale Directe 1
1. 47m90 MEZRARI Wassila SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 837141
1. 54m65 WALDET Olivia JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 915052
1. 52m18 LOKOLI Stephanie ESF (Athletic Jeunes Bastia) 996808
2. 31m17 LUKAS Sylvie SEF (Martigues Sports Athle) 787523
2. 45m77 SOW Caroline ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 962031
2. 36m67 BAUSSARON Claire JUF (Bc L'isle-sur-sorgue) 924645
3. 34m74 LAGASSE Sika JUF (Martigues Sports Athle) 439361
3. 40m53 FABRE Elodie ESF (As Villeneuve-les-avignon) 915597
3. 26m97 SEGUIN Carolinne SEF (Asu Perpignan *) 705799
4. 39m56 RAMOS Elodie ESF (Entente Grasse Ac/asptt) 912101
5. 36m08 DELAURETIS Lydie ESF (Athletic Club Salonais *) 703010
6. 35m70 STROBL Laure ESF (Us Le Pontet A.) 854439

JAVELOT (600 G) / JUF ESF SEF Finale Directe 1
1. 31m30 GIOVANNOLI HORAT Odile SEF (Gazelec Football Co Ajaccio) 601811
1. 42m44 ACCAMBRAY Jennifer JUF (Ac Cannes *) 206045
1. 56m28 BONAUDO Marion ESF (Ac Cannes *) 701727
2. 41m27 MACIEJEWSKI Lise ESF (Ac Cannes *) 838779
2. 35m60 GIESECKE Olivia JUF (As Monaco) 421936
3. 40m00 PRETET Julie ESF (Montpellier Uc) 943517
3. 28m58 GERUS Pauline JUF (Ca Spiripontain) 884282
4. 33m08 FORREZ Anais ESF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 776551
HOMMES
100M / CAM Finale 1 (vt :-2.2)
1. 11''22 MAGNEVILLE Benoit CAM (Uavh Aubagne) 219204
2. 11''41 CHARPENTIER Clement CAM (Entente Grasse Ac/asptt) 390074
3. 11''60 BOYER Maxime CAM (Entente Nimes Athletisme) 205429
4. 11''71 MATOKO Djed CAM (Csm La Seyne *) 440350
5. 11''80 SOLIGNAC Regis CAM (Csm La Seyne *) 972640
6. 11''81 PERAS Richardson CAM (Montpellier Uc) 331877
7. 11''94 ROSE Damien CAM (Montpellier Athletisme) 556886
8. 11''99 TORTOSA Pascal CAM (Montpellier Athletisme) 269856

100M / CAM Finale 2 (vt :-1.8)
1. 12''00 TRIPODI Nathanael CAM (So Arles) 711435
2. 12''06 FERRARI Vincent CAM (Ac Perpignan) 471888
3. 12''18 GHELLAMALLAH Cedric CAM (Sco Ste-marguerite Marseille*) 571924
4. 12''20 RAMELLA Sebastien CAM (Us Le Pontet A.) 715119
5. 12''23 CERINO Pascal CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 702076
Np TADLAOUI Fayssal CAM (Athletic Jeunes Bastia) 462253
Dq BOISSIN Mathieu CAM (Cas Avignon) 383319

100M / CAM Série 1 (vt :-1.6)
1. 11''60 Q MATOKO Djed CAM (Csm La Seyne *) 440350
2. 11''74 Q SOLIGNAC Regis CAM (Csm La Seyne *) 972640
3. 11''83 Q PERAS Richardson CAM (Montpellier Uc) 331877
4. 11''96 Q FERRARI Vincent CAM (Ac Perpignan) 471888
5. 11''97 Q BOISSIN Mathieu CAM (Cas Avignon) 383319
6. 12''19 Q GHELLAMALLAH Cedric CAM (Sco Ste-marguerite Marseille*) 571924
7. 12''46 Q RAMELLA Sebastien CAM (Us Le Pontet A.) 715119
8. 12''98 Q TADLAOUI Fayssal CAM (Athletic Jeunes Bastia) 462253

100M / CAM Série 2 (vt :-1.6)
1. 11''19 Q MAGNEVILLE Benoit CAM (Uavh Aubagne) 219204
2. 11''40 Q CHARPENTIER Clement CAM (Entente Grasse Ac/asptt) 390074
3. 11''56 Q BOYER Maxime CAM (Entente Nimes Athletisme) 205429
4. 11''80 Q TORTOSA Pascal CAM (Montpellier Athletisme) 269856
5. 11''85 Q ROSE Damien CAM (Montpellier Athletisme) 556886
5. 11''85 Q TRIPODI Nathanael CAM (So Arles) 711435
7. 12''14 Q CERINO Pascal CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 702076

200M / CAM Finale Directe 1 (vt :-3.1)
1. 22''18 MAGNEVILLE Benoit CAM (Uavh Aubagne) 219204
2. 22''91 CHARPENTIER Clement CAM (Entente Grasse Ac/asptt) 390074
3. 23''28 LE BAIL Thomas CAM (Osh Asmy Hyeres) 280042
4. 23''79 HIRT Axel CAM (A. Beziers Causses A.) 364896
5. 24''19 ROUDAUT Yann CAM (Draguignan Uc) 978981

200M / CAM Finale Directe 2 (vt :-1.6)
1. 23''39 BOYER Maxime CAM (Entente Nimes Athletisme) 205429
2. 23''48 DOTA Julien CAM (Association Sportive St Raphae) 265834
3. 23''68 MAGNIER Aurelien CAM (Istres Sports) 400470
4. 24''02 MASSET Benjamin CAM (Csm La Seyne *) 123369
5. 24''41 VEGA Jean Baptiste CAM (Gazelec Football Co Ajaccio) 595296

200M / CAM Finale Directe 3 (vt :-1.1)
1. 23''90 MATOKO Djed CAM (Csm La Seyne *) 440350
2. 24''08 SOLIGNAC Regis CAM (Csm La Seyne *) 972640
3. 24''13 QUINON Robin CAM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 995089
4. 24''72 ABI Samir CAM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 308587
5. 25''09 DIVIRGLIO Jean Patrick CAM (Marignane Athletic Club) 389247

200M / CAM Finale Directe 4 (vt :-1.5)
1. 24''41 GRIMAUD Florian CAM (Vitrolles Sport Athletisme) 720323
2. 24''44 CERINO Pascal CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 702076
3. 24''80 BOZEC Kvkevin CAM (Athletic Jeunes Bastia) 454302
4. 26''96 FARES Mohamed CAM (Athletic Jeunes Bastia) 446566
5. 27''29 TADLAOUI Fayssal CAM (Athletic Jeunes Bastia) 462253

300M / CAM Finale Directe 1
1. 36''31 LE BAIL Thomas CAM (Osh Asmy Hyeres) 280042
2. 37''06 JOUAN Mikael CAM (Vitrolles Sport Athletisme) 534989
3. 37''37 PETIT Bastien CAM (Asu Perpignan *) 218221
4. 37''59 JEAN Adrien CAM (As Villeneuve-les-avignon) 212911
Np MASSET Benjamin CAM (Csm La Seyne *) 123369

300M / CAM Finale Directe 2
1. 37''43 HIRT Axel CAM (A. Beziers Causses A.) 364896
2. 37''71 RATTIER Maxime CAM (Us Cagnes) 301749
3. 37''97 ROUX Antoine CAM (Cs Brignoles) 111019
4. 38''24 DELAVEAU Ludovic CAM (Us Le Pontet A.) 129557
Np CHAMIGNON Clément CAM (Uavh Aubagne) 711194

300M / CAM Finale Directe 3
1. 37''95 DAHMANI Youssef CAM (Athletic Jeunes Bastia) 575994
2. 38''51 GARCIA Gilles CAM (Asptt Toulon La Valette *) 252359
3. 38''70 BARRY Gregory CAM (Ac Miramas) 530248
4. 38''87 GARDE Francis CAM (Osh Asmy Hyeres) 340044
5. 39''10 BOZEC Kvkevin CAM (Athletic Jeunes Bastia) 454302

300M / CAM Finale Directe 4
1. 37''23 VEGA Jean Baptiste CAM (Gazelec Football Co Ajaccio) 595296
2. 38''45 ABI Samir CAM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 308587
3. 38''67 HOEGEN Norman CAM (Ac Cannes *) 669020
4. 38''71 CORDIER Marc-antoine CAM (Sco Ste-marguerite Marseille*) 523515
5. 40''32 DOCIN-JULIEN Yannick CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 669015

300M / CAM Finale Directe 5
1. 38''50 OUACHIKH Taoufik CAM (Athletic Jeunes Bastia) 591136
2. 39''41 RAMANICH Clement CAM (Marignane Athletic Club) 112085
3. 39''44 QUEYRANNE Cedric CAM (Cas Avignon) 262289
4. 42''00 FARES Mohamed CAM (Athletic Jeunes Bastia) 446566
Np TADLAOUI Fayssal CAM (Athletic Jeunes Bastia) 462253

800M / CAM Finale Directe 1
1. 1'59''54 CHARPENTIER Remy CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 668704
2. 1'59''60 HELOISE Renoir CAM (Csm La Seyne *) 302085
3. 1'59''83 ELMARZOUKI Jalal CAM (La Foulee Chateaurenardaise) 300961
4. 2'02''84 LECOMTE Lucas CAM (Gap Hautes Alpes Athletisme*) 114696
5. 2'02''85 BOUJATOY Momo CaM (Athletic Jeunes Bastia)
6. 2'03''07 DJOHER Cedric CAM (Biot Athletique Club) 374492
7. 2'03''31 BARET Nicolas CAM (Entente Nimes Athletisme) 707851
8. 2'03''41 BEGON Guillaume CAM (Ajs La Garde) 266510
9. 2'04''24 VINCENSINI Nnicolas CAM (Ca Bastia) 490621
10. 2'06''13 AMBRASSI Anthony CAM (Marignane Athletic Club) 446210
11. 2'07''86 HENNEQUIN Manuel CAM (Usam Toulon) 523233

1 500M / CAM Finale Directe 1
1. 4'06''21 AGAGHUICH Nour CAM (Amsl Frejus) 709179
2. 4'06''54 BRINGTOWN Romain CAM (Us Le Pontet A.) 674273
3. 4'07''28 ZERRIFI Abdelhamid (ALG) CAM (Asu Perpignan *) 213128
4. 4'10''52 DJEDID Mourad CAM (Asptt Aix En Provence) 130630
5. 4'15''47 PARICAUD Florian CAM (Asptt Aix En Provence) 722411
6. 4'15''75 MEKCHOUCHE Kader CAM (So Arles) 357885
7. 4'16''38 BATMALLE Nicolas CAM (Ca Pezenas) 122369
8. 4'17''82 TALLON Luis CAM (Ca Ajaccio) 323015
9. 4'21''26 KCHIMET Rachid (MAR) CAM (La Foulee Chateaurenardaise) 552934
10. 4'21''80 EL MESBAHI Saïd (MAR) CAM (Cas Avignon) 119291
11. 4'22''08 MALOUBIER Patrice CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 205179
12. 4'22''70 EL HAJJAM Redouane (MAR) CAM (La Foulee Chateaurenardaise) 119014
13. 4'22''74 SABER Fadil (MAR) CAM (Athletic Club Salonais *) 130413
14. 4'26''00 MOULIN Teddy CAM (Athletisme Lozere) 205675
15. 4'27''15 SYLVESTRE Fabien CAM (Marignane Athletic Club) 422811
16. 4'31''88 BOJATTOY Mohamed CAM (Athletic Jeunes Bastia) 528831
Np EL HADDACHI Hassan CAM (As Porto Vecchio Athletisme) 707633

3 000M / CAM Finale Directe 1
1. 8'57''98 BOJATTOY Mohamed CAM (Athletic Jeunes Bastia) 528831
2. 9'01''24 TALLON Luis CAM (Ca Ajaccio) 323015
3. 9'03''53 HAMDAOUI Abdel CAM (A. Beziers Causses A.) 513469
4. 9'35''71 EL HADDACHI Hassan CAM (As Porto Vecchio Athletisme) 707633
5. 9'38''25 GUTIEREZ Clement CAM (Saint-christol Ac) 674526
6. 9'50''61 AMBRASSI Florian CAM (Marignane Athletic Club) 443703
7. 9'55''24 OUAZZA Fayissal CAM (Gazelec Football Co Ajaccio) 707212
Np HACHACH Adil (MAR) CAM (Athletic Jeunes Bastia) 120997

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :-0.8)
1. 14''28 AUBERGE Lucien CAM (Athletic Club Salonais *) 661016
2. 14''88 PEY Guillem CAM (Asu Perpignan *) 917425
3. 15''28 COUDERC Mathieu CAM (A. Beziers Causses A.) 442655
4. 15''87 CICLET Nathan CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 132368
5. 16''13 CHAMIGNON Clément CAM (Uavh Aubagne) 711194
6. 16''46 AZZARIO Franck CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 568825
7. 16''73 COPPOLA Thibaut CAM (Entente Nimes Athletisme) 523781
Np PIERSON Remi CAM (Ac Vallee Du Salaison) 204078

110M HAIES (91) / CAM Série 1 (vt :+0,1)
1. 14''33 Q AUBERGE Lucien CAM (Athletic Club Salonais *) 661016
2. 15''35 Q CHAMIGNON Clément CAM (Uavh Aubagne) 711194
3. 16''64 Q PIERSON Remi CAM (Ac Vallee Du Salaison) 204078
Np ROUILLE Sebastien CAM (Uavh Aubagne) 320665
Np LAZAAR Mohamed CAM (A. Beziers Causses A.) 555617

110M HAIES (91) / CAM Série 2 (vt :+0,2)
1. 14''79 Q PEY Guillem CAM (Asu Perpignan *) 917425
2. 14''89 Q COUDERC Mathieu CAM (A. Beziers Causses A.) 442655
3. 15''89 Q CICLET Nathan CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 132368
4. 16''66 Q COPPOLA Thibaut CAM (Entente Nimes Athletisme) 523781
5. 16''70 Q AZZARIO Franck CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 568825

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 1
1. 42''97 TOUTVENT Rudy CAM (Istres Sports) 535864
2. 44''84 JOUAN Mikael CAM (Vitrolles Sport Athletisme) 534989
3. 44''93 DOBEL Yvain CAM (Athletic Club Salonais *) 222966
Np DAHMANI Youssef CAM (Athletic Jeunes Bastia) 575994
Ab COUDERC Mathieu CAM (A. Beziers Causses A.) 442655

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 2
1. 44''51 FORTOUL Guillaume CAM (Bc L'isle-sur-sorgue) 394801
2. 44''69 CASANOVA Adrien CAM (Asptt Toulon La Valette *) 562371
3. 45''89 OUACHIKH Taoufik CAM (Athletic Jeunes Bastia) 591136
4. 46''66 VIELOTTE Jordan CAM (Amsl Frejus) 132532
Np ROUILLE Sebastien CAM (Uavh Aubagne) 320665

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 3
1. 49''66 RABIN Thibault CAM (Csptt Avignon-montfavet) 401930
2. 50''72 EL HACHIMI Hassan CAM (Js Lezignan-corbieres) 676076
Np SUBLEMONTIER Vincent CAM (Montpellier Uc) 385882
Np PEERAULLY Cheik CAM (Athletic Club Salonais *) 340116

1500M STEEPLE (91) / CAM Finale Directe 1
1. 4'36''22 ARRIAZU Steve CAM (Asu Perpignan *) 270502
2. 4'37''90 PENNEQUIN Nicolas CAM (Amsl Frejus) 442699
3. 4'39''16 BAKHTI Omar CAM (Lunel A.) 669605
4. 4'47''07 ATTOUT Mohamed CAM (A.s.v.b.c.*) 114013
5. 4'47''31 LHOEZ Maxime CAM (Istres Sports) 535859
6. 4'51''07 DORES Benoit CAM (Ac Vallee Du Salaison) 572666
7. 5'02''92 BERTRAND Marc CAM (Us Le Pontet A.) 205332

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 1m98 SION Jean-michel CAM (Alajm Saint-gilles) 391834
2. 1m95 DIAZ Michael CAM (Assp Vergeze) 986775
3. 1m95 COUDERC Mathieu CAM (A. Beziers Causses A.) 442655
4. 1m85 ROUILLE Sebastien CAM (Uavh Aubagne) 320665
5. 1m80 BERJON Ludovic CAM (Alajm Saint-gilles) 269278
6. 1m75 VIELOTTE Jordan CAM (Amsl Frejus) 132532
7. 1m75 EL HACHIMI Hassan CAM (Js Lezignan-corbieres) 676076
8. 1m70 LAZAAR Mohamed CAM (A. Beziers Causses A.) 555617
9. 1m70 GRIMAUD Vincent CAM (Uavh Aubagne) 383283
10. 1m65 POUCHIN Mickael CAM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 213115
11. 1m65 HARTIGAN Christophe CAM (Sco Ste-marguerite Marseille*) 457672
Nc CASANOVA Adrien CAM (Asptt Toulon La Valette *) 562371

PERCHE / CAM Finale Directe 1
1. 4m20 GONGUET Maxime CAM (Athletic Club Salonais *) 964713
2. 3m80 TROUESSIN Sven CAM (Athletic Club Salonais *) 281205
3. 3m40 PIERSON Remi CAM (Ac Vallee Du Salaison) 204078
4. 3m40 SOYUROU Amdjad CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 551048
4. 3m40 RACZKA Frederic CAM (Ac Cannes *) 272710
4. 3m40 DYAKONOFF Cedric CAM (Athletic Club Salonais *) 666845
7. X DRUT Pierre CAM (Bc L'isle-sur-sorgue) 367883
7. X ROUDAUT Yann CAM (Draguignan Uc) 978981

LONGUEUR / CAM Finale Directe 1
1. 6m90 (vt : +0.5) NECAS Fabrice CAM (Uavh Aubagne) 364893
2. 6m61 (vt : +1.9) HIRT Axel CAM (A. Beziers Causses A.) 364896
3. 6m52 (vt : +0.0) PEY Guillem CAM (Asu Perpignan *) 917425
4. 6m51 (vt : +0.8) DIDON-LESCOT Sylvain CAM (Saint-christol Ac) 460088
5. 6m50 (vt : +1.6) FERRARI Vincent CAM (Ac Perpignan) 471888
6. 6m29 (vt : +1.5) BEGORA Steven CAM (Athletic Club Salonais *) 666168
7. 6m18 (vt : +0.4) BOUTET Alexis CAM (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 354196
8. 6m12 (vt : +1.8) DONZELOT Clement CAM (Cs Brignoles) 429011
9. 6m05 (vt : +0.4) POUCHIN Mickael CAM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 213115
10. 5m88 (vt : +0.8) GOMBERT Kevin CAM (Ca Spiripontain) 957343
11. 5m83 (vt : +0.8) DOTA Julien CAM (Association Sportive St Raphae) 265834
12. 5m56 (vt : +0.6) DOCIN-JULIEN Yannick CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 669015
13. X (vt : Nc) OUACHIKH Taoufik CAM (Athletic Jeunes Bastia) 591136
13. X (vt : Nc) BRETELLE Nicolas CAM (Entente Montpellier Athletisme) 575519

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 14m36 CONSTANS Stephane CAM (Csptt Avignon-montfavet) 330469
2. 13m18 BRUNEL Gael CAM (Ales Cevennes Athletisme) 214486
3. 12m88 ITIER Thomas CAM (Athletisme Lozere) 433309
4. 12m47 PIERSON Remi CAM (Ac Vallee Du Salaison) 204078
5. 12m45 ANGIUS Sebastien CAM (So Ajaccio) 379254
6. 11m38 STROMBONI Loic CAM (Athletic Club Salonais *) 552086
7. 10m99 AZARIAH Youssef CAM (Athletic Jeunes Bastia) 130099
8. 10m81 GORLIER Cedric CAM (Athletic Club Salonais *) 340105
9. 9m70 COPPOLA Thibaut CAM (Entente Nimes Athletisme) 523781

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 45m68 HAZELL Jacques CAM (Ca Conseil General Du Gard) 586303
2. 42m65 BRUNEL Gael CAM (Ales Cevennes Athletisme) 214486
3. 38m77 CONSTANS Stephane CAM (Csptt Avignon-montfavet) 330469
4. 35m35 STROMBONI Loic CAM (Athletic Club Salonais *) 552086
5. 34m65 PIERSON Remi CAM (Ac Vallee Du Salaison) 204078
6. 34m28 TORTOSA Pascal CAM (Montpellier Athletisme) 269856
7. 33m20 BLOUQUET Julien CAM (Cas Avignon) 212087
8. 29m80 TADLAOUI Fayssal CAM (Athletic Jeunes Bastia) 462253
9. 25m66 GRIMAUD Vincent CAM (Uavh Aubagne) 383283
10. 25m24 OSTRE Stephan CAM (Csm La Seyne *) 502951
Np GONGUET Maxime CAM (Athletic Club Salonais *) 964713
Np COPPOLA Thibaut CAM (Entente Nimes Athletisme) 523781

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 47m16 GARABELLO Sylvain CAM (Csm La Seyne *) 944423
2. 45m24 GORLIER Cedric CAM (Athletic Club Salonais *) 340105
3. 39m03 TRINCA Benoit CAM (Cas Avignon) 321227

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
1. 53m97 GONGUET Maxime CAM (Athletic Club Salonais *) 964713
2. 50m66 BOUTET Alexis CAM (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 354196
3. 45m29 ROSE Damien CAM (Montpellier Athletisme) 556886
4. 43m90 PEY Guillem CAM (Asu Perpignan *) 917425
5. 43m77 POUCHIN Mickael CAM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 213115
6. 43m42 ABI Samir CAM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 308587
7. 42m97 PIERSON Remi CAM (Ac Vallee Du Salaison) 204078
8. 42m68 MECHALI Adrien CAM (Montpellier Uc) 214279
9. 41m51 RAMOND Philippe CAM (Ac Cannes *) 272715
10. 41m20 RABIN Thibault CAM (Csptt Avignon-montfavet) 401930
11. 40m22 GORLIER Cedric CAM (Athletic Club Salonais *) 340105

4 X 100M/CAM Finale Directe 1
1. 44''23 CAM (Uavh Aubagne) 320665
2. 45''29 CAM (Csm La Seyne *) 123369
3. 45''79 CAM (Asptt Toulon La Valette *) 708904
4. 48''15 CAM (Athletic Jeunes Bastia) 528831
5. 48''34 JUM (Marignane Athletic Club) 600524
DQ CAM (Cas Avignon) 262289

200M/ESM Finale Directe 1 (vt :-2.3)
1. 21''62 M'BARKE Idrissa ESM (Stade Sottevillais 76*) 394125
2. 22''27 RESPAUT Guillaume ESM (Montpellier Uc) 820996
3. 22''30 AUDEL Cedrick ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 995656
4. 22''53 DELEVOYE Olivier ESM (Us Tourcoing) 992774
5. 22''75 QUARTERON Ludovic ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 220022

200M/ESM Finale Directe 2 (vt :-2.4)
1. 23''20 REISCH Gregory ESM (Csm La Seyne *) 496596
2. 23''35 MONTGINOUL Gael ESM (Montpellier Athletisme) 585793
3. 23''77 PROUVIER Nicolas ESM (Montpellier Athletisme) 568275

400M HAIES (91)/ESM Finale Directe 1
1. 53''85 FAVIER Guillaume ESM (Montpellier Athletisme) 854814
2. 56''57 DESPLANQUES Tristan ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 925520
3. 60''25 NORMAND Sebastien ESM (Lunel A.) 471025

LONGUEUR / JUM ESM Finale Directe 1
1. 7m31 (vt : +1.7) RUIZ Julien ESM (Cs Brignoles) 988137
1. 7m31 (vt : +2.4) HUARD Kevin JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207809
3. 7m12 (vt : +1.5) SELLEM Jeremy ESM (Usam Toulon) 517483
4. 7m00 (vt : +1.3) GUALLINO Madelin ESM (Ac Cannes *) 648724
5. 6m97 (vt : +0.7) BOVE Remi ESM (Uavh Aubagne) 874199
6. 6m88 (vt : +0.5) CERLATI Mattias ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 869180
7. 6m76 (vt : +1.2) PIAT Jocelyn ESM (Montpellier Athletisme) 955292
8. 6m61 (vt : -0.8) PROUVIER Nicolas ESM (Montpellier Athletisme) 568275
9. 6m42 (vt : +1.3) ROUQUETTE Julien JUM (Ales Cevennes Athletisme) 324817
10. 6m41 (vt : +1.2) STRAMBIO Jean Christophe JUM (Draguignan Uc) 917079
11. 6m19 (vt : +0.5) ASSAIDI Mohamed JUM (A. Beziers Causses A.) 555642
12. 6m17 (vt : -1.2) DANILO Thomas JUM (Asptt Aix En Provence) 481448
13. 5m47 (vt : +0.0) THIERRY Raphael JUM (Draguignan Uc) 332103

4 X 100M/ESM Finale Directe 1
1. 42''63 ESM (Montpellier Uc) 943851
2. 43''35 ESM (Montpellier Athletisme) 568275
DQ ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 974375

200M/JUM Finale Directe 1 (vt :-1.2)
1. 22''63 CHANFI Zidine JUM (Sco Ste-marguerite Marseille*) 513673
2. 22''94 AURAND Renaud JUM (Asptt Toulon La Valette *) 972893
3. 23''07 DELABY Jonathan JUM (Ac Cannes *) 276481
4. 23''27 COTTIN Alexandre JUM (Ac Cannes *) 522435
5. 23''43 FRADET Médhi JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 128774
6. 24''04 THIERRY Raphael JUM (Draguignan Uc) 332103

200M/JUM Finale Directe 2 (vt :-2.0)
1. 23''20 ERREBIE Marc JUM (Ac Miramas) 112463
2. 23''29 BERNETEL Thomas JUM (Ac Perpignan) 294985
3. 23''33 ERADES Brice JUM (Marignane Athletic Club) 600524
4. 24''09 THISSE Benjamin JUM (So Arles) 589060
5. 24''18 PROPHETE Sébastien JUM (Entente Grasse Ac/asptt) 110811
6. 25''58 ISOARDI Nicolas JUM (Cavigal Nice Sports) 445679

200M/JUM Finale Directe 3 (vt :-2.6)
1. 23''64 ROUQUETTE Julien JUM (Ales Cevennes Athletisme) 324817
2. 24''05 ZARAGH El Hossain JUM (Athletic Jeunes Bastia) 581635
3. 24''24 SUELLA David JUM (Usam Toulon) 486833
4. 24''26 LEVEQUE Julien JUM (Athletic Club Salonais *) 863213
5. 24''60 SAUVAGEOT Julien JUM (As Carcassonne *) 519651
6. 24''70 EL HACHIMI Mohamed JUM (Js Lezignan-corbieres) 511495
7. 25''60 PIETRI Julien JUM (Ca Ajaccio) 996611

400M HAIES (91)/JUM Finale Directe 1
1. 55''30 STEINACKRE Morgan JUM (Cas Avignon) 389850
2. 55''63 MARQUIS Olivier JUM (Cas Avignon) 323971
3. 55''82 PIOMBO Matteo JUM (Montpellier Uc) 524470
4. 58''98 PUYJALON Pierre JUM (Asptt Aix En Provence) 916267
5. 59''28 COLONNA Damien JUM (Gazelec Football Co Ajaccio) 874765
6. 59''42 GUILHEM Remi JUM (Js Lezignan-corbieres) 331383
7. 61''06 ROLLAND Franck JUM (Gap Hautes Alpes Athletisme*) 364888
8. 61''66 AMMOUR Djamel JUM (Ca Spiripontain) 333250

TRIPLE / CAM JUM Finale Directe 1
1. 14m19 (vt : -1.3) MARTY GAUBERT Pierre JUM (Ac Vallee Du Salaison) 933505
1. 13m36 (vt : -0.3) ROUILLE Sebastien CAM (Uavh Aubagne) 320665
2. 14m19 (vt : +0.0) SOUCHE Jean Baptiste JUM (Ua Orange) 907078
2. 13m10 (vt : -1.6) PANTEL Pierrot CAM (Saint-christol Ac) 867009
3. 11m73 (vt : +0.0) LAFAGE Laury JUM (Us Le Pontet A.) 597019
3. 11m97 (vt : -0.4) CAMY Stephane CAM (Asu Perpignan *) 280868
4. 11m97 (vt : -1.4) VEDANI Yoann CAM (Asptt Toulon La Valette *) 970395
5. 11m82 (vt : -0.1) BOZEC Kvkevin CAM (Athletic Jeunes Bastia) 454302
6. 11m06 (vt : -0.5) FAYSSAL Tadilaoui CaM (Athletic Jeunes Bastia)

POIDS (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 13m06 SOUCHE Jean Baptiste JUM (Ua Orange) 907078
2. 12m84 CALVIN Julien JUM (Uavh Aubagne) 933556
3. 11m42 FORREZ Florian JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 859418
4. 11m40 EL HACHIMI Mohamed JUM (Js Lezignan-corbieres) 511495
5. 11m37 FAUVELLE MICHAILOS Mickael JUM (As Monaco) 375260
6. 10m96 BOURBON Jean Patrick JUM (Asu Perpignan *) 969782

DISQUE (1.7 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 40m28 LLAGONNE Mathieu JUM (Prades Conflent Marathon) 829505
2. 37m07 EL HACHIMI Mohamed JUM (Js Lezignan-corbieres) 511495
3. 34m89 BERTRAND Julien JUM (Montpellier Uc) 325037
4. 34m53 SOUCHE Jean Baptiste JUM (Ua Orange) 907078
5. 24m62 HOULES Etienne JUM (Montpellier Athletisme) 226177

MARTEAU (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 50m68 BIGEON Nicolas JUM (Us Le Pontet A.) 383216
2. 47m69 CADEO Romain JUM (Athletic Club Salonais *) 914369
3. 46m96 CHAPELLIER Gilles JUM (Cas Avignon) 440484
4. 37m07 SOUCHE Jean Baptiste JUM (Ua Orange) 907078

JAVELOT (800 G) / JUM Finale Directe 1
1. 60m60 CAILLET Damien JUM (Ac Miramas) 217289
2. 58m00 CEREZE Jonathan JUM (Martigues Sports Athle) 448994
3. 52m88 CALVIN Julien JUM (Uavh Aubagne) 933556
4. 51m87 REVOL Lilian JUM (As Villeneuve-les-avignon) 869211
5. 42m78 BOURBON Jean Patrick JUM (Asu Perpignan *) 969782
6. 41m41 FORREZ Florian JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 859418

4 X 100M/JUM Finale Directe 1
1. 44''06 JUM (Cas Avignon) 263641
2. 44''75 JUM (Ac Cannes *) 444353
3. 44''87 JUM (As Villeneuve-les-avignon) 869211

100M / JUM ESM SEM Finale 1 (vt :-3.8)
1. 10''79 LUBIN Thierry SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 503626
2. 10''95 GATTUSO Sebastien (MON) SEM (As Monaco) 704703
3. 11''04 ABADIE Pierre SEM (Us Le Pontet A.) 769547
4. 11''04 DJELLIL Yassine (ALG) SEM (Cas Avignon) 438502
5. 11''16 IRDOR Pascal SEM (Ac Cannes *) 775618
6. 11''22 RHUL Laurent SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 971136
7. 11''28 QUARTERON Ludovic ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 220022
Np ARLANDA Michel SEM (As Monaco) 488404

100M / JUM ESM SEM Finale 2 (vt :-3.2)
1. 10''89 DOVY Lueyi SEM (Martigues Sports Athle) 757667
2. 11''04 FERRARI Franck ESM (Athletic Club Salonais *) 290009
3. 11''11 M'BARKE Idrissa ESM (Stade Sottevillais 76*) 394125
4. 11''14 DEGRANGE Mathieu SEM (Martigues Sports Athle) 298816
5. 11''29 AUDEL Cedrick ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 995656
6. 11''35 MENDY Evariste SEM (Montpellier Athletisme) 435674
7. 11''37 HUARD Kevin JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207809
8. 11''46 NAZICAL Bruno SEM (Montpellier Athletisme) 294119

100M / JUM ESM SEM Finale 3 (vt :-3.2)
1. 11''28 VIAL Julien ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 215475
2. 11''29 CHANFI Zidine JUM (Sco Ste-marguerite Marseille*) 513673
3. 11''39 SCHOEBEL Vincent JUM (Sco Ste-marguerite Marseille*) 518635
4. 11''50 AURAND Renaud JUM (Asptt Toulon La Valette *) 972893
5. 11''54 REISCH Gregory ESM (Csm La Seyne *) 496596
6. 11''59 PONCHARVILLE Willy SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 728746
Np BYLL Mariot (BEN) ESM (Us Le Pontet A.) 574934
Np NGOM Balla SeM (Montpellier Uc) 668053

100M / JUM ESM SEM Série 1 (vt :-0.6)
1. 10''95 Q ABADIE Pierre SEM (Us Le Pontet A.) 769547
2. 11''01 Q QUARTERON Ludovic ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 220022
3. 11''12 Q DEGRANGE Mathieu SEM (Martigues Sports Athle) 298816
4. 11''31 Q BYLL Mariot (BEN) ESM (Us Le Pontet A.) 574934
5. 11''39 LARABI Yassine ESM (Asptt Aix En Provence) 590313
6. 11''54 COTTIN Alexandre JUM (Ac Cannes *) 522435
7. 11''57 ERREBIE Marc JUM (Ac Miramas) 112463

100M / JUM ESM SEM Série 2 (vt :-0.7)
1. 10''85 Q ARLANDA Michel SEM (As Monaco) 488404
2. 10''97 Q DJELLIL Yassine (ALG) SEM (Cas Avignon) 438502
3. 11''12 Q NAZICAL Bruno SEM (Montpellier Athletisme) 294119
4. 11''18 Q MENDY Evariste SEM (Montpellier Athletisme) 435674
5. 11''34 Q PONCHARVILLE Willy SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 728746
6. 11''36 AURAND Olivier ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 935081
7. 11''62 ROUQUETTE Julien JUM (Ales Cevennes Athletisme) 324817

100M / JUM ESM SEM Série 3 (vt :-1.1)
1. 10''63 Q LUBIN Thierry SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 503626
2. 11''00 Q IRDOR Pascal SEM (Ac Cannes *) 775618
3. 11''11 Q HUARD Kevin JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207809
4. 11''34 Q REISCH Gregory ESM (Csm La Seyne *) 496596
5. 11''39 RESOUS Kevin JUM (Association Sportive St Raphae) 419390
6. 11''40 DELABY Jonathan JUM (Ac Cannes *) 276481
7. 11''54 PROUVIER Nicolas ESM (Montpellier Athletisme) 568275

100M / JUM ESM SEM Série 4 (vt :-0.5)
1. 11''02 Q RHUL Laurent SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 971136
2. 11''09 Q AUDEL Cedrick ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 995656
3. 11''26 Q NGOM Balla SeM (Montpellier Uc) 668053
4. 11''28 Q AURAND Renaud JUM (Asptt Toulon La Valette *) 972893
5. 11''31 Q SCHOEBEL Vincent JUM (Sco Ste-marguerite Marseille*) 518635
6. 12''36 MILER Sebastien SEM (Us Le Pontet A.) 724313
7. 12''52 PIETRI Julien JUM (Ca Ajaccio) 996611

100M / JUM ESM SEM Série 5 (vt :-2.5)
1. 10''93 Q GATTUSO Sebastien (MON) SEM (As Monaco) 704703
2. 11''05 Q M'BARKE Idrissa ESM (Stade Sottevillais 76*) 394125
3. 11''27 Q VIAL Julien ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 215475
4. 11''51 LANOIZELET Adrien ESM (Asu Perpignan *) 570229
5. 11''66 LANGLET Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 481493
6. 11''82 ONESTAS Willy EsM 953580
Np DESCHANELS David SEM (Mandelieu La Napoule Ac) 839262

100M / JUM ESM SEM Série 6 (vt :-2.1)
1. 11''06 Q FERRARI Franck ESM (Athletic Club Salonais *) 290009
2. 11''07 Q DOVY Lueyi SEM (Martigues Sports Athle) 757667
3. 11''32 Q CHANFI Zidine JUM (Sco Ste-marguerite Marseille*) 513673
4. 11''55 IDOMENEE-CATALA Jimmy JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207438
5. 11''65 BERNETEL Thomas JUM (Ac Perpignan) 294985
6. 11''90 OTTAVY Pierre Jean SEM (Gazelec Football Co Ajaccio) 361410

200M/SEM Finale Directe 1 (vt :-2.4)
1. 21''36 LUBIN Thierry SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 503626
2. 21''98 ABADIE Pierre SEM (Us Le Pontet A.) 769547
3. 22''26 IRDOR Pascal SEM (Ac Cannes *) 775618
4. 22''61 RHUL Laurent SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 971136
5. 23''15 LEFAYE Laurent SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 741630
6. 42''32 DEGRANGE Mathieu SEM (Martigues Sports Athle) 298816

200M/SEM Finale Directe 2 (vt :-2.5)
1. 23''01 NGOM Balla SeM (Montpellier Uc) 668053
2. 23''10 MARIA Christoph SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 613306
3. 23''27 PITHON Julien SEM (Ua Chauny) 740766
4. 23''51 LANGLET Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 481493
Np DESCHANELS David SEM (Mandelieu La Napoule Ac) 839262

200M/SEM Finale Directe 3 (vt :-2.4)
1. 23''31 COSTANTINO Cedric SEM (Omca St-mitre-les-remparts) 810317
2. 23''72 OLIVIERO Eric SEM (Cavigal Nice Sports) 292478
3. 23''77 GAY-VARNEY Pascal SEM (Mandelieu La Napoule Ac) 874045
4. 23''80 BURAC Maxime SEM (Csm La Seyne *) 513737
5. 23''86 SOUFI Youcef SEM (Toulon Ec) 928290

400M / JUM ESM SEM Finale Directe 1
1. 48''42 DELEVOYE Olivier ESM (Us Tourcoing) 992774
2. 48''97 MARTINS Yoan ESM (Mandelieu La Napoule Ac) 124130
3. 49''22 PITHON Julien SEM (Ua Chauny) 740766
4. 49''38 PAULHAN Yoann ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 102883
5. 51''25 SALOMONE Paul ESM (Entente Nimes Athletisme) 387519
Np ETES Brice JUM (As Monaco) 988387

400M / JUM ESM SEM Finale Directe 2
1. 49''73 BERTRAND Jean Marc SEM (Martigues Sports Athle) 492343
2. 49''96 MONTGINOUL Gael ESM (Montpellier Athletisme) 585793
3. 50''33 EDWIGE Stephen JUM (Athletic Jeunes Bastia) 385477
4. 50''89 LOMBARD Benoit SEM (Martigues Sports Athle) 745812
Np HASSINAT Guillaume ESM (Athletisme Lozere) 247002

400M / JUM ESM SEM Finale Directe 3
1. 51''58 ANDROT Sebastien SEM (As Monaco) 533805
2. 52''64 BESSEGHIER Mohamed ESM (Ca Spiripontain) 568489
3. 53''50 LACOMBE Stephane SEM (Montpellier Athletisme) 944002
Np DEFOSSE Lucas ESM (Montpellier Uc) 943851
Np BALLAND Yann SEM (As Monaco) 121901
Np EL MAADOUMI Rachid ESM (A.s.v.b.c.*) 871749

400M / JUM ESM SEM Finale Directe 4
1. 51''93 BERNETEL Thomas JUM (Ac Perpignan) 294985
2. 52''28 BERGES Christophe SEM (Bc L'isle-sur-sorgue) 774304
3. 52''72 DEFLESSELLES Thomas JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 954284
4. 53''02 CALVIN Julien JUM (Uavh Aubagne) 933556
Np JAUFRED Lionel SEM (Csm La Seyne *) 465866
Np ANTOINE Adrien ESM (Athletic Jeunes Bastia) 204458

400M / JUM ESM SEM Finale Directe 5
1. 51''36 BASSEL Mbaye Blaise ESM (Montpellier Uc) 373379
2. 52''22 NORMAND Sebastien ESM (Lunel A.) 471025
3. 53''00 ZIZAOUI Abdelouab JUM (As Porto Vecchio Athletisme) 451060
4. 53''08 MOKTAR Mehdi ESM (Ac Miramas) 720935
Np MARIE Sebastien JUM (A.s.v.b.c.*) 216167

400M / JUM ESM SEM Finale Directe 6
1. 52''77 ISOARDI Nicolas JUM (Cavigal Nice Sports) 445679
2. 53''32 SUELLA David JUM (Usam Toulon) 486833
3. 54''18 AUTRET Nicolas JUM (Athletic Club Salonais *) 580066
4. 54''45 ANDRE Lucas JUM (As Villeneuve-les-avignon) 212916
5. 54''65 ZARAGH El Hossain JUM (Athletic Jeunes Bastia) 581635

800M / JUM ESM SEM Finale Directe 1
1. 1'52''91 SOLERA Guillaume SEM (Ac Miramas) 952765
2. 1'53''44 DE COMBARIEU Guillaume ESM (Asptt Aix En Provence) 570402
3. 1'53''49 MANENQ Damien ESM (Us Le Pontet A.) 901061
4. 1'53''91 LEMOINE Erwan SEM (Asptt Rouen) 719096
5. 1'54''04 KONE Mamadou JUM (Us Le Pontet A.) 902958
6. 1'54''39 VERMONT Yannick JUM (Ales Cevennes Athletisme) 243601
7. 1'54''87 GARCIA Michel ESM (Indiv. Languedoc) 832086
8. 1'55''21 KICHE Karim SEM (Stade Laurentin Athletisme) 344489

800M / JUM ESM SEM Finale Directe 2
1. 1'54''51 MARRO Cyrille SEM (Us Cagnes) 706778
2. 1'54''59 BOUJNANE Kader ESM (Martigues Sports Athle) 498202
3. 1'55''44 MARMI Sofiane JUM (Ca Pezenas) 447503
4. 1'55''70 SANCHES Manuel JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 455955
5. 1'56''48 GUITART Luigi SEM (Ac Perpignan) 582729
6. 1'57''31 LE BAILLY Laurent ESM (Montpellier Uc) 602867
7. 1'57''91 LYATMI Rachid JUM (Ca Veynes) 572446
8. 2'01''17 SADOUKI Rachid SEM (Cas Avignon) 649942
9. 2'04''24 MICHAUD Christian SEM (Csm La Seyne *) 298703

800M / JUM ESM SEM Finale Directe 3
1. 1'57''91 DUCASSY Loic JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 449376
2. 1'58''00 BOURGOIS Michael ESM (As Carcassonne *) 931694
3. 1'58''66 DORIOL Clement JUM (Ca Conseil General Du Gard) 562027
4. 1'59''04 NACHIT Zakaria JUM (Ac Miramas) 532610
5. 1'59''68 GUENNOUN Omar (MAR) ESM (Alajm Saint-gilles) 552604
6. 2'07''19 SALOMONE Anthony SEM (Asptt Aix En Provence) 280992
Np ASETTATI Mourad JUM (Athletic Jeunes Bastia) 332880
Np LAMNEI Abdelatif JUM (Athletic Jeunes Bastia) 528830
Ab CARILLO Maxime JUM (Marignane Athletic Club) 587686

800M / JUM ESM SEM Finale Directe 4
1. 1'58''75 CHICHEPORTICHE Eric JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 972076
2. 2'02''35 CABRIERES Jean Marie JUM (Asptt Aix En Provence) 461023
3. 2'02''62 CLAUDET Romain JUM (Montpellier Athletisme) 538847
4. 2'03''79 VADANT Renaud ESM (Montpellier Uc) 955714
5. 2'05''44 POUPENEY Frederic ESM (Marignane Athletic Club) 456496
6. 2'09''25 CATHERINE ESNOUF Arnaud JUM (Ales Cevennes Athletisme) 976237
Ab EL MAJOUTI Mohamed JUM (Athletic Jeunes Bastia) 448964
Ab BEILLEVAIRE Jeremy JUM (Esperance Antibes) 852759

800M / JUM ESM SEM Finale Directe 5
1. 2'04''25 RAFINESQUE Guillaume JUM (Ales Cevennes Athletisme) 665363
2. 2'05''75 BOUAZZI Mouad JUM (Alajm Saint-gilles) 596136
3. 2'06''84 GIOVANNOLI Jean Baptiste SEM (Gazelec Football Co Ajaccio) 601809
4. 2'07''59 ROLLIN-GUYOT Jeremy JUM (Lunel A.) 527708
5. 2'10''25 FOURNEL Gwenael JUM (Biot Athletique Club) 241054
Np ZIZAOUI Abdelouab JUM (As Porto Vecchio Athletisme) 451060
Np AYANI Moussa JUM (Athletic Jeunes Bastia) 577439

1 500M / JUM ESM SEM Finale Directe 1
1. 3'47''20 AITZINEB Abdelhadi (MAR) SEM (Martigues Sports Athle) 252454
2. 3'47''21 ROVELLO Christophe SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 628632
3. 3'48''19 MENACER Ahmed SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 313582
4. 3'49''83 AUGER Sebastien SEM (Ca Montreuil) 643279
5. 3'51''06 ABIDI Lotfi ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 360393
6. 3'51''17 SOUKRA Azize SEM (Martigues Sports Athle) 987701
7. 3'52''22 EL KHELILI Djamel ESM (Martigues Sports Athle) 498139
8. 3'52''76 LEANDRO Jean Marc SEM (As Monaco) 202074
9. 3'54''04 ELOUARDANI Hafid ESM (Montpellier Athletisme) 250425
10. 3'55''87 ALKHALIKI Sophiane SEM (Ca Pezenas) 584294
11. 4'02''04 ADLI Kais SEM (As Monaco) 741754
12. 4'02''73 LECUIROT Marc SEM (Us Le Pontet A.) 798627
13. 4'08''75 QUEJJI Hassan JUM (Ca Pezenas) 111943
14. 4'13''49 BEN BELGACEM Sahir JUM (Ac Cannes *) 444353
15. 4'16''14 EL HARMOUZIA Fouad SEM (A.s.v.b.c.*) 230879
Ab ESMOUNI Rachid SEM (Ca Pezenas) 345952

1 500M / JUM ESM SEM Finale Directe 2
1. 4'01''94 BERRAHO Christopher JUM (Ales Cevennes Athletisme) 665352
2. 4'02''28 LASSALLE Cedric JUM (Us Cagnes) 231448
3. 4'03''82 ASETTATI Mourad JUM (Athletic Jeunes Bastia) 332880
4. 4'03''88 ASSAIDI Mimoun JUM (A. Beziers Causses A.) 564781
5. 4'05''01 ZARIAH Mohamed (MAR) ESM (Gazelec Football Co Ajaccio) 372571
6. 4'07''40 ABAS Frederic SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 840941
7. 4'09''62 DERGHAL Amza JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 669010
8. 4'11''00 SEIGNOBOSC Nicolas ESM (Montpellier Athletisme) 672136
9. 4'13''47 DIENE Saliou (SEN) ESM (Montpellier Athletisme) 709603
10. 4'15''21 LAMNEI Abdelatif JUM (Athletic Jeunes Bastia) 528830
11. 4'18''45 ATATOU Yassine (MAR) JUM (Entente Nimes Athletisme) 513422
12. 4'19''28 ROY Francois JUM (Stade Narbonnais) 238667
13. 4'19''46 EL MALKI Chafik (MAR) JUM (Cas Avignon) 721541
14. 4'24''26 LLORENS Michael JUM (So Arles) 457398
Np EL MANASRI Sofiane JUM (Cas Avignon) 578469
Np CULLIER Florian ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 776523

5 000M / JUM ESM SEM Finale Directe 1
1. 14'23''75 GHEZIELLE Nordine SEM (Martigues Sports Athle) 224166
2. 14'56''76 SENDJASMI Milou SeM (Nice Cote D'azur Athletisme *)
3. 15'06''77 GRONDIN Jean-bernard VEM (Asptt Nice) 257263
4. 15'12''61 ZARIAH Mohamed (MAR) ESM (Gazelec Football Co Ajaccio) 372571
5. 15'14''89 DESPLANQUES Frederic SEM (Csm La Seyne *) 405924
6. 15'21''94 BOUGON Didier VEM (Us Le Pontet A.) 231165
7. 15'36''48 PELOUZE Frederic ESM (Montpellier Uc) 492928
8. 15'56''61 LEGLISE Laurent SEM (Ca Bastia) 710918
9. 16'07''19 WALL David SEM (Asptt Toulon La Valette *) 218463
10. 16'24''41 AOUTILAFTE Halim (MAR) ESM (Athletic Jeunes Bastia) 402744
11. 16'44''43 MOKKEDEN Sofiane ESM (Gap Hautes Alpes Athletisme*) 958599
12. 16'44''66 GUAY Maurin ESM (Ajs La Garde) 588294
13. 16'56''57 AYANI Moussa JUM (Athletic Jeunes Bastia) 577439
14. 17'24''55 TALLOUJ Abdel EsM
Ab BOUTEHRA Hassan SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 295945
Ab SIMON Frederic SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 878609
Ab LARIBI Abdelmalek JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 561561
Ab YACOUBI Abdel Kader (MAR) SEM (Bc L'isle-sur-sorgue) 494877
Ab GHEZIELLE Salim SEM (Martigues Sports Athle) 224168

110M HAIES (106) / JUM ESM SEM Finale 1 (vt :-1.4)
1. 14''63 OVOIS Gael SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 498280
2. 14''68 CELESTIN Frederic SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 895602
3. 14''93 LEDELEY Franck SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 454870
4. 14''94 LOMBARDO Xavier ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 974375
5. 15''18 GARRIGUES Marin SEM (Martigues Sports Athle) 610418
5. 15''18 ROUSSET Sebastien SEM (As Monaco) 200030
7. 15''25 WEILL Nicolas SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 491205
8. 15''45 LLAGONNE Mathieu JUM (Prades Conflent Marathon) 829505

110M HAIES (106) / JUM ESM SEM Finale 2 (vt :-2.1)
1. 15''32 MURGIA Julien JUM (As Villeneuve-les-avignon) 282170
2. 15''74 HOULES Etienne JUM (Montpellier Athletisme) 226177
3. 16''15 BALME Jean Charles ESM (Ca Conseil General Du Gard) 936812
4. 16''27 DANILO Thomas JUM (Asptt Aix En Provence) 481448
5. 16''31 BUSSINGER Olivier SEM (Ac Cannes *) 433683
6. 16''40 PROUVIER Nicolas ESM (Montpellier Athletisme) 568275
7. 16''45 SEIGNOUR Xavier JUM (Cas Avignon) 263641
8. 16''55 COSENTINO Frederic SEM (Uavh Aubagne) 489481

110M HAIES (106) / JUM ESM SEM Série 1 (vt :-2,0)
1. 14''62 Q OVOIS Gael SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 498280
2. 14''84 Q LOMBARDO Xavier ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 974375
3. 15''13 Q ROUSSET Sebastien SEM (As Monaco) 200030
4. 15''67 Q BALME Jean Charles ESM (Ca Conseil General Du Gard) 936812
5. 15''84 Q DANILO Thomas JUM (Asptt Aix En Provence) 481448
6. 16''03 Q BUSSINGER Olivier SEM (Ac Cannes *) 433683
7. 16''43 SOUCHE Jean Baptiste JUM (Ua Orange) 907078
8. 16''78 GUILHEM Remi JUM (Js Lezignan-corbieres) 331383

110M HAIES (106) / JUM ESM SEM Série 2 (vt :-2,2)
1. 14''81 Q CELESTIN Frederic SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 895602
2. 15''39 Q LLAGONNE Mathieu JUM (Prades Conflent Marathon) 829505
3. 15''48 Q MURGIA Julien JUM (As Villeneuve-les-avignon) 282170
4. 15''89 Q HOULES Etienne JUM (Montpellier Athletisme) 226177
5. 16''37 FILALI Faycal ESM (Ua Carpentras) 343504
6. 16''98 LEVEQUE Julien JUM (Athletic Club Salonais *) 863213
7. 17''48 PUYJALON Pierre JUM (Asptt Aix En Provence) 916267
Ab BOURBON Jean Patrick JUM (Asu Perpignan *) 969782

110M HAIES (106) / JUM ESM SEM Série 3 (vt :-2,1)
1. 14''95 Q LEDELEY Franck SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 454870
2. 15''05 Q GARRIGUES Marin SEM (Martigues Sports Athle) 610418
3. 15''11 Q WEILL Nicolas SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 491205
4. 16''04 Q PROUVIER Nicolas ESM (Montpellier Athletisme) 568275
5. 16''25 Q SEIGNOUR Xavier JUM (Cas Avignon) 263641
5. 16''25 Q COSENTINO Frederic SEM (Uavh Aubagne) 489481
7. 16''41 BOINQUET Patrice VEM (Sco Ste-marguerite Marseille*) 536225
8. 17''24 MEYNARD Sebastien ESM (Entente Nimes Athletisme) 824340

400M HAIES (91)/SEM Finale Directe 1
1. 52''84 DONNINI Frederic SEM (Asptt Aix En Provence) 976256
2. 53''41 BARTHES Guilhem SEM (Martigues Sports Athle) 900964
3. 54''30 MAAROUFI Cedli (TUN) SEM (Asptt Aix En Provence) 586858
4. 55''26 TAVERNIER David SEM (Entente Nimes Athletisme) 649680
5. 56''68 MONTET Benjamin SEM (Ac Vallee Du Salaison) 844953
6. 58''49 JARRIER-MARTIN Anthony SEM (As Monaco) 372229

400M HAIES (91)/SEM Finale Directe 2
1. 56''26 CHANTEPERDRIX Benjamin SEM (Asptt Aix En Provence) 651803
2. 57''70 CHOMETON Paul SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 813966
3. 57''92 LAM-THIET Hai SEM (Martigues Sports Athle) 702662
4. 59''22 THEBAULT Damien SEM (Montpellier Uc) 670603
5. 59''64 KINT Anthony SEM (Athletic Club Salonais *) 294004

3000M STEEPLE (91) / JUM ESM SEM Finale Directe 1
1. 8'52''91 FOUZI Taoufik (MAR) SEM (La Foulee Provencale) 671974
2. 8'56''31 HOLZERNY Benoit SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 881670
3. 9'02''49 OUALICH Mustapha ESM (Ca Pezenas) 939570
4. 9'04''42 BOUAZZAOUI Heddy SEM (Bc L'isle-sur-sorgue) 256448
5. 9'15''23 ZILLALI Abdelharim ESM (Amsl Frejus) 425800
6. 9'15''75 GAYRAUD Pierre SEM (Montpellier Uc) 903200
7. 9'23''92 BAAZIZ Jamal ESM (As Monaco) 244622
8. 9'26''32 LANTERI MINET Fabien ESM (Us Cagnes) 989547
9. 9'32''57 CHAKIRI Abdelouahed (MAR) SEM (Montpellier Athletisme) 887607
10. 9'33''92 GRAS Nicolas SEM (Us Le Pontet A.) 483535
11. 9'53''39 LECOMTE Laurent SEM (Esperance Antibes) 310417
12. 10'02''25 EL MAJJOUTI Samir JUM (Gazelec Football Co Ajaccio) 926501
13. 10'07''71 MOKKEDEN Sofiane ESM (Gap Hautes Alpes Athletisme*) 958599
14. 10'09''42 AUDOLY Gilles SEM (Cavigal Nice Sports) 443369
15. 10'14''32 CHALIER Philippe SEM (Montpellier Athletisme) 906354
16. 10'34''02 POUSSE Nicolas ESM (Entente Nimes Athletisme) 329160
17. 11'11''49 GANNEVALLE Eric SEM (Asptt Aix En Provence) 514811
Np STRUYVEN William SEM (Stade Laurentin Athletisme) 720517

HAUTEUR / JUM ESM SEM Finale Directe 1
1. 2m08 WEILL Nicolas SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 491205
2. 1m95 PUYJALON Pierre JUM (Asptt Aix En Provence) 916267
3. 1m92 JOUVE Olivier SEM (Sco Ste-marguerite Marseille*) 232237
3. 1m92 BERNICHON Thomas JUM (Toulon Ec) 353738
5. 1m89 JEAN Sebastien SEM (Cavigal Nice Sports) 562753
5. 1m89 SOUCHE Jean Baptiste JUM (Ua Orange) 907078
7. 1m85 PIOMBO Matteo JUM (Montpellier Uc) 524470
7. 1m85 LAUGIER Sylvain JUM (Asptt Toulon La Valette *) 344855
7. 1m85 AMOROS Olivier JUM (Assoc. Narbonne Omnisports) 443453
7. 1m85 MEYNARD Sebastien ESM (Entente Nimes Athletisme) 824340
11. 1m80 SCHUBLER William SEM (As Monaco) 200047
12. 1m75 FOSSAT Julien SEM (Usam Toulon) 353169
12. 1m75 BOINQUET Patrice VEM (Sco Ste-marguerite Marseille*) 536225
14. 1m70 EQUEL Sylvain JUM (Cas Avignon) 965749
15. 1m65 BOURBON Jean Patrick JUM (Asu Perpignan *) 969782

PERCHE / JUM ESM SEM Finale Directe 1
1. 5m20 FERRIER Julien SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 708659
2. 4m80 MAILLARD Alban SEM (Athletic Jeunes Bastia) 215707
3. 4m70 JARMANI Saufiane JUM (Entente Montpellier Athletisme) 581179
3. 4m70 DROCOURT Gilles JUM (Athletic Club Salonais *) 340100
5. 4m60 FOTIA Sebastien SEM (Athletic Club Salonais *) 604998
6. 4m50 MANUEL Clement ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 583116
6. 4m50 REISDORFFER Sebastien ESM (Draguignan Uc) 606635
6. 4m50 SOGNY Mickael JUM (Athletic Club Des Pays D Agde) 414936
9. 4m40 FRESSART Jerome SEM (As Monaco) 833438
10. 4m30 BOUCIF Said JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
11. 4m10 MONTIGNY Thomas ESM (Us Cagnes) 996407
12. 3m90 MONTEILS Regis SEM (Lunel A.) 749234
12. 3m90 OLIVE Nicolas JUM (Asu Perpignan *) 214724
12. 3m90 ETCHEGARAY Baptiste JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 380319
Nc HEREM Mathieu SEM (Athle Sud 77*) 450422

LONGUEUR / SEM Finale Directe 1
1. 7m79 (vt : +1.8) DAROUECHE Bakri SEM (Asptt Nice) 259543
2. 7m58 (vt : +1.6) SBEGHEN Laurent SEM (Martigues Sports Athle) 434873
3. 7m37 (vt : +1.5) DUVERT Marc SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 889892
4. 7m12 (vt : +1.7) MONOT Nicolas SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 616418
5. 7m09 (vt : +1.7) TRULES Cedric SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 849084
6. 7m05 (vt : +1.2) FONDELOT Randy SEM (Martigues Sports Athle) 624102
7. 6m73 (vt : +0.8) HOARAU Stephane SEM (Asptt Nice) 945916
8. 6m64 (vt : +1.6) GIOVANNANGELI Etienne SEM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 355599
9. X (vt : +1.0) SOUPA-DATCHOUA Jean-francois SEM (Montpellier Athletisme) 516765
Np (vt : Nc) OVOIS Gael SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 498280

TRIPLE / ESM SEM Finale Directe 1
1. 15m93 (vt : +1.1) HAMIMID Radouane SEM (Martigues Sports Athle) 788090
2. 15m21 (vt : +2.9) TORRES Louis ESM (Martigues Sports Athle) 371311
3. 14m95 (vt : +2.0) HOARAU Olivier SEM (Asptt Nice) 945915
4. 13m78 (vt : +1.5) SOUPA-DATCHOUA Jean-francois SEM (Montpellier Athletisme) 516765
5. 13m67 (vt : +0.6) GHIGO Pascal SEM (Montpellier Athletisme) 408359
6. 13m11 (vt : +0.2) DI MARINO Remy ESM (Uavh Aubagne) 874536
7. 13m10 (vt : +1.3) SARRAT Patrick VEM (Ac Perpignan) 509630
8. 12m79 (vt : +0.0) SAMBA Sylvain VEM (Montpellier Uc) 825479

POIDS (7 KG) / ESM SEM Finale Directe 1
1. 15m60 ISSENBECK Yannick ESM (Athletic Club Salonais *) 999909
2. 14m33 ARCHIVOLTI Loic SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 602407
3. 13m99 BAILLEUL Valery SEM (Cavigal Nice Sports) 372538
4. 13m78 TURLET Serge SEM (Montpellier Athletisme) 369234
5. 13m67 GUIDI Christian SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 450347
6. 12m61 BALME Jean Charles ESM (Ca Conseil General Du Gard) 936812
7. 12m52 ERETEO Guillaume ESM (Entente Grasse Ac/asptt) 434725
8. 12m40 ZAMENGO Gregory SeM (Etoile Sportive De Chassieu) 851755
9. 11m92 MARGARIA Cyril SEM (Ac Cannes *) 372881
10. 11m43 BUSSINGER Fabien SEM (Ac Cannes *) 433681

DISQUE (2.0 KG) / ESM SEM Finale Directe 1
1. 49m44 ARCHIVOLTI Loic SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 602407
2. 48m54 GUY Emmanuel ESM (Athletic Club Salonais *) 777445
3. 48m28 TURLET Serge SEM (Montpellier Athletisme) 369234
4. 44m84 MARINO Michel VEM (Olympique De Marseille Athle.*) 296916
5. 43m75 WEILLER Sylvain SEM (Athletic Club Salonais *) 486315
6. 43m13 GUIDI Christian SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 450347
7. 42m88 CERLATI Mattias ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 869180
8. 42m54 GERY Gilles ESM (Athletic Club Salonais *) 863203
9. 42m34 MARTIN Christophe SEM (Csm La Seyne *) 379895
10. 40m83 CARTEYRADE Joel VEM (Ca Conseil General Du Gard) 365478
11. 40m41 ABRIBAT Joel SEM (Ac Perpignan) 508571
12. 40m30 PUIS Herve SEM (Asu Perpignan *) 605125
13. 36m77 FRIAS Roland ESM (As Porto Vecchio Athletisme) 512309
14. 35m67 AUBERT Olivier SEM (Csm La Seyne *) 517602

MARTEAU (7 KG) / ESM SEM Finale Directe 1
1. 58m12 KUHN Frederick SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 208903
2. 55m58 FLORENS Pierre SEM (Martigues Sports Athle) 401482
3. 51m47 LUKAS Patrick SEM (Martigues Sports Athle) 609295
4. 46m83 CARRUE Nicolas ESM (Csm La Seyne *) 974614
5. 43m72 WEILLER Sylvain SEM (Athletic Club Salonais *) 486315
6. 40m41 LALLEY Terry (GBR) VEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 563042
7. 37m51 SOULIER Antoine SEM (Csm La Seyne *) 206275

JAVELOT (800 G) / ESM SEM Finale Directe 1
1. 80m04 DORIQUE Laurent SEM (Ac Cannes *) 638065
1. 60m17 ZOUZOUA Samle ESM (Us Creteil) 981856
2. 55m95 VUEZ Cedric ESM (Ac Cannes *) 619382
2. 78m17 BRISSEAULT David SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 306659
3. 54m27 GUELI Jonathan ESM (Martigues Sports Athle) 213066
3. 76m00 PAUSE Dominique SEM (Ac Cannes *) 786466
4. 64m92 BUSSINGER Fabien SEM (Ac Cannes *) 433681
4. 52m18 BALME Jean Charles ESM (Ca Conseil General Du Gard) 936812
5. 63m80 VIAL Emmanuel SEM (Coquelicot 42 *) 645046
5. 50m49 COLONNA Guillaume ESM (Gazelec Football Co Ajaccio) 839766
6. 63m34 BRETIGNIER Stephane SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 235762
6. 48m90 MEYNARD Sebastien ESM (Entente Nimes Athletisme) 824340
7. 47m88 CHAIBRIANT Amaury ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 960804
7. 61m23 LOUISY-LOUIS Moise SEM (As Monaco) 111143
8. 44m21 MILLE Bertrand ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 862783
8. 56m51 KUZNICK Pascal SEM (Ac Cannes *) 244202
9. 54m54 NEGRIER Vincent SEM (Asptt Aix En Provence) 846719
10. 50m23 GAUCHET Andre SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 306679

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS