MES ACCÈS

28-29/06 : Interrégionaux Est Jeunes - Dijon (BOU)

[Retour]

FEMMES
100M / CAF Finale 1 (vt :+0.2)
1. 12''22 BARRE Elodie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 906437
2. 12''80 DEWITTE Morgane CAF (Asc Strasbourg) 719468
3. 12''82 SITTLER Marion CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 374982
4. 12''89 AMBROSINI Ariane CAF (Asptt Strasbourg*) 369055
5. 12''95 LEGIN Lauriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 420325
6. 13''08 MANGOLD Eugenie CAF (Cs Saint-louis (als)) 260966
7. 13''19 BIRGEL Marion CAF (Sr Obernai) 596614
Np VERNIER Mathilde CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 309166

100M / CAF Série 1 (vt :-0.3)
1. 12''50 Q BARRE Elodie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 906437
2. 12''85 Q DEWITTE Morgane CAF (Asc Strasbourg) 719468
3. 13''14 Q MANGOLD Eugenie CAF (Cs Saint-louis (als)) 260966
4. 13''16 Q LEGIN Lauriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 420325
5. 13''35 CLERC Charlyne CAF (Doubs Sud Athletisme*) 113724
6. 13''35 RAHMANI Hijaze CAF (Fc Mulhouse 1893) 408338
7. 13''58 BURTIN Lucile CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 586318
8. 13''96 CREPIN Charlotte CAF (Stade Metz Ec *) 282695

100M / CAF Série 2 (vt :+0.5)
1. 12''86 Q SITTLER Marion CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 374982
2. 13''07 Q AMBROSINI Ariane CAF (Asptt Strasbourg*) 369055
3. 13''09 Q VERNIER Mathilde CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 309166
4. 13''10 Q BIRGEL Marion CAF (Sr Obernai) 596614
5. 13''19 PILLET Anais CAF (Athle 21*) 572190
6. 13''35 MOTTEY Elise CAF (Dijon Uc*) 490973
7. 13''38 DUPUIS Marion CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527721

200M / CAF Finale 1 (vt :+0.3)
1. 24''96 BARRE Elodie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 906437
2. 25''70 ANCELIN Lucile CAF (Ua Sens*) 281301
3. 26''22 AGOSTINUCCI Alexandra CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362732
4. 26''30 MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
5. 26''46 SITTLER Marion CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 374982
6. 26''90 DEWITTE Morgane CAF (Asc Strasbourg) 719468
7. 27''01 AMBROSINI Ariane CAF (Asptt Strasbourg*) 369055
Np GAGNEPAIN Bertille CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 439918

200M / CAF Série 1 (vt :+1.1)
1. 25''09 Q BARRE Elodie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 906437
2. 26''26 Q DEWITTE Morgane CAF (Asc Strasbourg) 719468
3. 26''31 Q SITTLER Marion CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 374982
4. 27''31 Q GAGNEPAIN Bertille CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 439918
5. 27''34 LEGIN Lauriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 420325
6. 27''55 MOTTEY Elise CAF (Dijon Uc*) 490973

200M / CAF Série 2 (vt :+1.7)
1. 25''54 Q ANCELIN Lucile CAF (Ua Sens*) 281301
2. 25''98 Q AGOSTINUCCI Alexandra CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362732
3. 26''33 Q MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
4. 26''81 Q AMBROSINI Ariane CAF (Asptt Strasbourg*) 369055
5. 27''34 BAYLET Claire CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992407
6. 27''61 VANDESTEENE Marie (BEL) CAF (Asa Vauzelles A.) 404600

300M / CAF Finale Directe 1
1. 40''64 AGOSTINUCCI Alexandra CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362732
2. 41''68 FUTI Lina CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379223
3. 41''73 VERNIER Mathilde CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 309166
4. 41''79 MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
5. 43''15 EGLIN Caroline CAF (Fc Mulhouse 1893) 261580
6. 43''53 BAYLET Claire CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992407
7. 44''08 SEIBERT Charlotte CAF (Alsace Nord Athletisme*) 568254
8. 44''11 COUZON Julie CAF (Ua Sens*) 968619

300M / CAF Finale Directe 2
1. 43''69 VANDESTEENE Marie (BEL) CAF (Asa Vauzelles A.) 404600
2. 43''70 BIETTE Julie CAF (Es Thaon) 558742
3. 45''49 LEROY Helene CAF (As Remiremont Hv *) 560123
4. 45''76 RUST Delphine CAF (Cgf Mulhouse) 513672
5. 45''86 LECLERC Charlene CAF (Doubs Sud Athletisme*) 718030
6. 46''74 MEYER Laure CAF (Cs Saint-louis (als)) 246742
Np LANCON Elsa CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 539450

800M / CAF - JUF - ESF Finale Directe 1
1. 2'14''24 PRELY Virginie ESF (Lons Athletique Club) 889368
2. 2'14''82 BOUAKSA Melisa ESF (Doubs Sud Athletisme*) 818604
3. 2'15''22 PERIN Angelique JUF (Esperance St-leger-vignes) 954201
4. 2'17''98 VIGNERON Sandra ESF (Athle 21*) 811500
5. 2'18''47 HELMSTETTER Kathia ESF (Alsace Nord Athletisme*) 961251
6. 2'19''11 ANCEL Melanie CaF (Ac Vallee Ste-marie-mines) 473529
7. 2'22''90 KIENER Jill ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 294773
8. 2'23''26 ANCELIN Lucile CAF (Ua Sens*) 281301
9. 2'23''39 BALLEYGUIER Perrine CAF (Dijon Uc*) 443164
10. 2'25''02 BERNIER Jennifer ESF (Athle 21*) 435624
11. 2'25''60 GRYMONPREZ Celine ESF (Asptt Strasbourg*) 928995
12. 2'28''48 ROUSSET Violaine CAF (Ea Macon *) 429728

800M / CAF - JUF - ESF Finale Directe 2
1. 2'24''20 MICHEL Marjorie ESF (Doubs Sud Athletisme*) 460211
2. 2'26''53 LESTAEVEL Anais CAF (Asc Strasbourg) 497247
3. 2'27''70 BLONSKI Marie ESF (As Remiremont Hv *) 979952
4. 2'28''03 CADIC Clemence CAF (Ua Sens*) 297061
5. 2'29''74 GARNIER Charline CAF (Ac Chenove) 374464
6. 2'30''92 ZWINGELSTEIN Celine CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 560090
7. 2'32''55 GROH Alice CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 227759
8. 2'34''76 LABOUREAU Laure CAF (Esperance St-leger-vignes) 352759
9. 2'34''78 BIGOTTE Stephanie CAF (Asf-uso Nevers) 962057
10. 2'37''27 DUFRESNES Audrey JUF (Dijon Uc*) 495433
11. 2'38''89 BELDICOT Aurelie JUF (Asptt Nancy *) 207644
12. 2'40''70 WICKERSHEIM-PFISTER Tiffany CAF (Asc Strasbourg) 303446
13. 2'43''47 VAXELAIRE Celia JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873157
14. 2'48''30 MARTIN Pauline CAF (C.o.s. Villers Athletisme) 522855

1 500M / CAF - JUF - ESF Finale Directe 1
1. 4'38''37 MOREAU Nathalie ESF (Plaine Ac*) 421901
2. 4'42''23 BROUILLET Fanchon CAF (Ga Haut-saonois (fc)) 529694
3. 4'44''14 PORTIER Agnes ESF (Asptt Strasbourg*) 300096
4. 4'46''75 MAZOYER Aurelie ESF (Dijon Uc*) 204616
5. 4'47''95 EL AMARI Bouchra ESF (Fc Mulhouse 1893) 363265
6. 4'54''89 POLFLIET Mathilde CAF (Alsace Nord Athletisme*) 976030
7. 4'59''75 COUTHIER Virginie JUF (Doubs Sud Athletisme*) 597923
8. 5'00''95 JELLIMANN Helene CAF (Asc Strasbourg) 393156
9. 5'02''37 WOLFF Floriane JUF (Asc Strasbourg) 497246
10. 5'03''67 CLERC Aurelie CAF (Stade Metz Ec *) 472160
11. 5'07''35 WINDHOLTZ Cecile CAF (Ac Centre Alsace) 289569
12. 5'17''43 GALLOTTE Adeline CAF (Dijon Uc*) 231599
13. 5'20''66 CLERC Eugenie ESF (As Tournus *) 364838
14. 5'27''08 GROSJEAN Edwige CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 265302
15. 5'32''54 MARTIN Pauline CAF (C.o.s. Villers Athletisme) 522855
16. 5'46''97 BELLARBRE Elodie CAF (Esperance St-leger-vignes) 663150

100M HAIES (76) / CAF Finale 1 (vt :+0.4)
1. 14''59 GRAVIER Elodie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 587382
2. 15''21 MATHIOT Telie CAF (Dijon Uc*) 288161
3. 16''02 EGLIN Caroline CAF (Fc Mulhouse 1893) 261580
4. 17''03 MERCADIER Cyrielle CAF (Fc Mulhouse 1893) 906031
5. 17''86 FAGGION Tifenn CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 533213
Np BLONDEAU Emmanuelle CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 333216
Np PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925
Np DEMONTIGNY Melissa CAF (Ua Sens*) 406681

100M HAIES (76) / CAF Série 1 (vt :+0.3)
1. 14''78 Q BLONDEAU Emmanuelle CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 333216
2. 15''40 Q MATHIOT Telie CAF (Dijon Uc*) 288161
3. 16''75 Q FAGGION Tifenn CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 533213
4. 17''22 PONSAN Gwendoline CAF (Asptt Strasbourg*) 384825

100M HAIES (76) / CAF Série 2 (vt :-0.3)
1. 14''61 Q GRAVIER Elodie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 587382
2. 16''42 Q EGLIN Caroline CAF (Fc Mulhouse 1893) 261580
3. 16''74 Q MERCADIER Cyrielle CAF (Fc Mulhouse 1893) 906031
4. 17''14 Q PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925
5. 17''14 Q DEMONTIGNY Melissa CAF (Ua Sens*) 406681

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1
1. 46''80 GACON Laure CAF (Dijon Uc*) 293232
2. 50''72 FUTI Lina CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379223
3. 51''10 ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
4. 51''70 LEBROUSSA Schirley CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 490108
5. 52''83 MERCADIER Cyrielle CAF (Fc Mulhouse 1893) 906031
6. 53''40 CREPIN Sarah CAF (Stade Metz Ec *) 282686

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe 2
1. 52''40 PONSAN Gwendoline CAF (Asptt Strasbourg*) 384825
2. 53''21 LANCON Elsa CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 539450
3. 53''81 BONNEAU Adeline CAF (Asa Vauzelles A.) 265475
4. 54''46 PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925
5. 55''38 OBSTETAR Lucie CAF (Stade Metz Ec *) 550884
6. 57''23 MORITZ Camille CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 938101
7. 57''53 PESSY Laura CAF (Asptt Nancy *) 418747

1500M STEEPLE (76) / CAF Finale Directe 1
1. 5'30''50 LABOUREAU Laure CAF (Esperance St-leger-vignes) 352759
2. 5'35''05 ZIEGLER Laura CAF (Alsace Nord Athletisme*) 388199
3. 5'36''17 MOUGEL Laura CAF (As Remiremont Hv *) 575906

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m66 TOURNARDRE Marie-charlotte CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 708678
2. 1m63 DOUB Violette CAF (Us Forbach) 361299
3. 1m60 PARMENTIER Marion CAF (Js Audun Le Tiche) 476026
3. 1m60 BARRE Elodie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 906437
5. 1m57 GUEURCE Emilie CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 439919
6. 1m52 ETANGSALE Robine CAF (Ea Macon *) 391258
7. 1m47 MOLIN Nathalie CAF (Ea Macon *) 524200
7. 1m47 SELLAL Nina CAF (Dijon Uc*) 713777
9. 1m37 LEROY Helene CAF (As Remiremont Hv *) 560123
9. 1m37 QUENTIN Sandrine CAF (Pays Haut A Reuni) 408368
Nc GODFRIN Celine CAF (Stade Metz Ec *) 307381

PERCHE / CAF Finale Directe 1
1. 3m70 MATHIOT Telie CAF (Dijon Uc*) 288161
2. 3m60 SIMON Camille CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 262695
2. 3m60 MOURAND Chloe CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 427592
4. 3m30 BURTIN Lucile CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 586318
5. 3m20 JACQUEMIN Lucie CAF (As Remiremont Hv *) 413673
6. 3m10 DEMONTIGNY Melissa CAF (Ua Sens*) 406681
7. 3m00 VOLTZ Line CAF (Alsace Nord Athletisme*) 408588
8. 2m90 TROMP Clara CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 269687

LONGUEUR / CAF Finale Directe 1
1. 5m48 (vt : +0.2) LEGIN Lauriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 420325
2. 5m47 (vt : +0.7) ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
3. 5m06 (vt : -0.2) FRITSCH Lucile CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527737
4. 4m95 (vt : +1.2) BURTIN Lucile CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 586318
5. 4m88 (vt : +1.5) MANGOLD Eugenie CAF (Cs Saint-louis (als)) 260966
6. 4m83 (vt : +1.4) QUENTIN Sandrine CAF (Pays Haut A Reuni) 408368
7. 4m76 (vt : +0.5) LOISEAU Felicie CAF (Yonne Ac*) 355399
8. 4m64 (vt : +1.6) MOURAND Chloe CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 427592
9. 4m56 (vt : +1.0) BLONDEAU Emmanuelle CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 333216

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe 1
1. 11m26 (vt : +1.4) BOUTON Camille-coralie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 962450
2. 11m08 (vt : +0.5) FRITSCH Lucile CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527737
3. 11m02 (vt : +1.5) LOISEAU Felicie CAF (Yonne Ac*) 355399
4. 10m77 (vt : +0.4) ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
5. 10m42 (vt : +0.7) GAGNEPAIN Bertille CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 439918
6. 10m33 (vt : +0.8) BOUVIER Emilie CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 524007

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 13m22 CUNY Isabelle CAF (Dombasle Athletisme) 471336
2. 12m23 HUGUENEL Laetitia CAF (Alsace Nord Athletisme*) 294478
3. 11m63 GREIGERT Vanessa CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 207679
4. 11m34 DOUB Violette CAF (Us Forbach) 361299
5. 11m24 WISROCH Marie CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 418751
6. 10m51 LARDY Jenyfer CAF (Uf La Machine) 708696

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 39m72 PINGEON Melanie CAF (Plaine Ac*) 342182
2. 37m78 CUNY Isabelle CAF (Dombasle Athletisme) 471336
3. 35m32 GATTULLO Emilie CAF (Stade Metz Ec *) 264000
4. 32m68 RAFFALLI Juliette CAF (Esperance St-leger-vignes) 313937
5. 32m45 BARBOTTIN Jenifer CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 522345
6. 32m26 HUGUENEL Laetitia CAF (Alsace Nord Athletisme*) 294478
7. 31m32 KLINGER Laura CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 387185
8. 29m83 GENIN Fanny CAF (Asptt Besancon) 329819
9. 28m50 WISROCH Marie CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 418751
10. 28m07 DURRENBACH Lisa CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 291845
11. 27m96 PRUDENT Sandie CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 443327
12. 25m45 GENESTIER Melanie CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 510520

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 50m63 RAFFALLI Juliette CAF (Esperance St-leger-vignes) 313937
2. 47m49 LEROY Marika CAF (Ac Saint-avold) 460534
3. 45m53 GREIGERT Vanessa CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 207679
4. 43m55 NGUINI Sabine CAF (Stade Metz Ec *) 700708
5. 42m87 PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925
6. 34m46 BOUVIER Emilie CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 524007
7. 31m08 DOUBRE Laura CAF (Ca Des Eaux Vives) 530403
8. 29m62 ROMARY Sandra CAF (Es Thaon) 432936

JAVELOT (600 G) / CAF Finale Directe 1
1. 32m34 PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925
2. 32m01 GEHIN Cindy CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 538018
3. 31m19 GENIN Fanny CAF (Asptt Besancon) 329819

4 X 100M / CAF - ESF Finale Directe 1
1. 50''78 CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379223
2. 51''84 CAF (Es Thaon) 558742
3. 52''74 CAF (Ua Sens*) 662280
4. 52''75 CAF (Stade Metz Ec *) 579131
AB CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 427592

100M / ESF Finale 1 (vt :+0.8)
1. 12''26 ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285
2. 12''59 MIMEUR Stephanie ESF (Entente Chalon/saone Athl.) 330410
3. 12''89 FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
4. 12''96 ADES Sandrine ESF (Sr Obernai) 520420
5. 13''13 BAYLET Aurore ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435
6. 13''54 CAILLOUX Noelle ESF (Ua Sens*) 475270
Np BLAISE A-cecile ESF (Association Sportive Guenange) 211910
Np BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423

100M / ESF Série 1 (vt :-1.6)
1. 12''56 Q ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285
2. 12''71 Q BLAISE A-cecile ESF (Association Sportive Guenange) 211910
3. 12''78 Q MIMEUR Stephanie ESF (Entente Chalon/saone Athl.) 330410
4. 13''05 Q BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
5. 13''09 Q FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
6. 13''26 Q BAYLET Aurore ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435
7. 13''45 Q ADES Sandrine ESF (Sr Obernai) 520420
8. 13''75 Q CAILLOUX Noelle ESF (Ua Sens*) 475270

200M / ESF Finale 1 (vt :+1.0)
1. 25''95 GROSPERRIN Celine ESF (Doubs Sud Athletisme*) 223494
2. 26''49 MIMEUR Stephanie ESF (Entente Chalon/saone Athl.) 330410
3. 27''88 BERNARD Alicia ESF (Es Thaon) 817813

200M / ESF Série 1 (vt :+2.6)
1. 25''86 Q GROSPERRIN Celine ESF (Doubs Sud Athletisme*) 223494
2. 26''25 Q MIMEUR Stephanie ESF (Entente Chalon/saone Athl.) 330410
3. 27''21 Q BERNARD Alicia ESF (Es Thaon) 817813

400M / ESF Finale Directe 1
1. 59''80 LEMMEL Celine ESF (Alsace Nord Athletisme*) 377455
2. 60''30 CHRISTIANY Sandrine ESF (Stade Metz Ec *) 472089
3. 63''08 DATTA Stephanie ESF (Athle 21*) 224480
4. 64''32 BERNARD Alicia ESF (Es Thaon) 817813

5 000M / ESF Finale Directe 1
1. 18'51''01 HUMBERT Laetitia ESF (As Remiremont Hv *) 595109

400M HAIES (76) / ESF Finale Directe 1
1. 61''83 NGANTSOUE-HOC Laetitia ESF (Dijon Uc*) 263899
2. 68''84 SALL-SERIEYS Maimouna ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 870093
3. 71''49 FRANCHINI Sarah ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 258140
4. 73''19 FUCHS Amelie ESF (Entente De Haute Alsace*) 822994
5. 73''53 ROBISHUNG Fany ESF (As Remiremont Hv *) 866578
Np ARNOULD Marion ESF (Asptt Strasbourg*) 348191

3000M STEEPLE (76) / ESF Finale Directe 1
1. 11'22''74 GROSS Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 768623
2. 11'52''82 BUHL Elodie ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 935537

PERCHE / ESF Finale Directe 1
1. 3m40 FENEON Leatitia ESF (Entente Athletique Bourgogne M) 258413

LONGUEUR / ESF Finale Directe 1
1. 6m06 (vt : +1.4) BLAISE A-cecile ESF (Association Sportive Guenange) 211910
2. 5m65 (vt : +0.4) FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
3. 5m48 (vt : +3.0) ARNOULD Marion ESF (Asptt Strasbourg*) 348191
4. 5m00 (vt : +1.6) ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285

POIDS (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 12m27 NORMAND Anne Cecile ESF (As Remiremont Hv *) 825105
2. 11m21 BALLAND Fanny ESF (Es Thaon) 890835
3. 10m87 STURM Caroline ESF (Ac Illzach Kingersheim) 771222

DISQUE (1.0 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 41m55 MEYER Magali ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 318272
2. 29m81 STURM Caroline ESF (Ac Illzach Kingersheim) 771222
3. 29m52 NORMAND Anne Cecile ESF (As Remiremont Hv *) 825105
4. 29m41 BALLAND Fanny ESF (Es Thaon) 890835
5. 28m73 EL MADKOUK Nadia ESF (Yonne Ac*) 973487

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 48m44 CHEVAUX Charlotte ESF (Doubs Sud Athletisme*) 223466
2. 43m28 THOMAS Mathilde ESF (Yonne Ac*) 966275
3. 42m56 REY Carole ESF (Entente Athletique Bourgogne M) 203538
4. 32m25 MALINOWSKI Mélanie ESF (Ca Des Eaux Vives) 114988

JAVELOT (600 G) / ESF Finale Directe 1
1. 38m03 STURM Caroline ESF (Ac Illzach Kingersheim) 771222
2. 28m89 SOUIDI Aicha DIF (Dole Ac) 912505

100M / JUF Finale 1 (vt :+1.6)
1. 11''99 SIAW-AFRIYIE Emilie JUF (Stade Auxerre) 952006
2. 12''41 NDIAYE Adja Arette JUF (Asptt Strasbourg*) 130814
3. 12''72 FRACHEBOIS Marie JUF (Asptt Besancon) 571056
4. 12''77 LECOANET Violaine JUF (Asptt Nancy *) 204186
5. 12''98 GONTARA Sirine JUF (Champagnole Morez Athletisme) 376132
6. 13''23 GUENAT Diana JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 453819
7. 13''32 MARCHAND Alexandra JUF (Us Marcigny) 275785
Np HENTZ Emmannuelle JUF (Us Forbach) 850895

100M / JUF Série 1 (vt :-0.8)
1. 12''67 Q NDIAYE Adja Arette JUF (Asptt Strasbourg*) 130814
2. 12''87 Q FRACHEBOIS Marie JUF (Asptt Besancon) 571056
3. 13''07 Q GONTARA Sirine JUF (Champagnole Morez Athletisme) 376132
4. 13''45 ARMSPACH Aurelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 441604

100M / JUF Série 2 (vt :-0.8)
1. 12''12 Q SIAW-AFRIYIE Emilie JUF (Stade Auxerre) 952006
2. 12''91 Q HENTZ Emmannuelle JUF (Us Forbach) 850895
3. 12''95 Q LECOANET Violaine JUF (Asptt Nancy *) 204186
4. 13''26 Q GUENAT Diana JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 453819
5. 13''35 Q MARCHAND Alexandra JUF (Us Marcigny) 275785

200M / JUF Finale 1 (vt :+1.8)
1. 25''17 BROLL Prisca JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 245494
2. 25''53 NDIAYE Adja Arette JUF (Asptt Strasbourg*) 130814
3. 26''63 GONTARA Sirine JUF (Champagnole Morez Athletisme) 376132
Np EVRARD Magali JUF (Asptt Nancy *) 362845
Np LECOANET Violaine JUF (Asptt Nancy *) 204186

200M / JUF Série 1 (vt :+1.3)
1. 25''23 Q EVRARD Magali JUF (Asptt Nancy *) 362845
2. 25''47 Q BROLL Prisca JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 245494
3. 25''77 Q NDIAYE Adja Arette JUF (Asptt Strasbourg*) 130814
4. 26''67 Q GONTARA Sirine JUF (Champagnole Morez Athletisme) 376132
5. 27''13 Q LECOANET Violaine JUF (Asptt Nancy *) 204186

400M / JUF Finale Directe 1
1. 56''48 EVRARD Magali JUF (Asptt Nancy *) 362845
2. 57''49 NOTEBAERT Alexandra JUF (Stade Metz Ec *) 308687
3. 58''40 BROLL Prisca JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 245494
4. 60''84 DIBI Sandra JUF (Doubs Sud Athletisme*) 519770
5. 62''17 LAVAL Elodie JUF (Es Thaon) 871136
Np VON ARBOURG Alexandra JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379225

400M / JUF Finale Directe 2
1. 60''73 ESPINOUZE Pauline JUF (Asptt Bar-le-duc) 905313
2. 62''15 FRESSE Aurelie JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 289914
3. 62''90 SCHILDKNECHT Marie JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 272165
4. 63''58 SERRES Anne JUF (Fc Mulhouse 1893) 874360
5. 64''57 SARR Marina JUF (Doubs Sud Athletisme*) 296782
6. 65''31 MEBAREK Sophie JUF (Entente De Haute Alsace*) 477629

3 000M / JUF - CAF Finale Directe 1
1. 10'14''39 PICOCHE Laurane JUF (As Remiremont Hv *) 366600
2. 10'19''62 JACQUOT Emilie JUF (C.o.s. Villers Athletisme) 383360
3. 11'21''80 RAUL Pauline JUF (Asptt Nancy *) 105524
4. 11'48''41 BARSE Sthephanie CAF (Esperance St-leger-vignes) 576936
5. 12'01''66 MORIN Estelle JUF (Pays Haut A Reuni) 225619
6. 12'04''31 PIANON Fanny JUF (Entente Chalon/saone Athl.) 116277
Np NOMBRET Fanny JUF (Ac Vallee Ste-marie-mines) 235551

100M HAIES (84) / JUF - ESF Finale 1 (vt :+0.2)
1. 14''56 BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
2. 14''89 SOUFI Malika JUF (Athle 21*) 913595
3. 15''40 CLERE Berengere JUF (Dijon Uc*) 539838
4. 15''70 CRANCE Marie-cecile JUF (Dijon Uc*) 919963
5. 17''04 DEMBELE Alima JUF (Asptt Nancy *) 210208
Np GROSPERRIN Celine ESF (Doubs Sud Athletisme*) 223494
Np CHARIFOU Sitty JUF (Dijon Uc*) 447459

100M HAIES (84) / JUF - ESF Série 1 (vt :-1.0)
1. 14''89 Q SOUFI Malika JUF (Athle 21*) 913595
2. 14''90 Q BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
3. 15''39 Q CHARIFOU Sitty JUF (Dijon Uc*) 447459
4. 15''56 Q CLERE Berengere JUF (Dijon Uc*) 539838
5. 15''82 Q GROSPERRIN Celine ESF (Doubs Sud Athletisme*) 223494
6. 16''45 Q CRANCE Marie-cecile JUF (Dijon Uc*) 919963
7. 16''72 Q DEMBELE Alima JUF (Asptt Nancy *) 210208

400M HAIES (76) / JUF Finale Directe 1
1. 65''44 GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
2. 66''41 DUPONT Geraldine JUF (Sr Obernai) 992505
3. 67''84 BAS Benedicte JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023
4. 68''40 STEPHAN Claire JUF (Alsace Nord Athletisme*) 361283
5. 68''94 FONTE Severine JUF (Pays Haut A Reuni) 343612
6. 69''51 CLAUDEL Alexia JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768
7. 70''56 MANIEY Adeline JUF (Yonne Ac*) 574003
8. 73''82 MARECHAL Pauline JUF (Ea Macon *) 284080

2000M STEEPLE / JUF Finale Directe 1
1. 7'47''01 MEYER Laura JUF (Ac Centre Alsace) 336909
2. 7'57''61 LATRASSE Emilie JUF (Entente Chalon/saone Athl.) 264811
3. 8'07''38 PANNIER Anne Laure JUF (Ao Nivernaise (nevers)) 915181
4. 8'22''46 JOB Melanie JUF (Asptt Nancy *) 405488
5. 8'38''64 TINOUERT Hasnaa JUF (E Sportive Thionville-yutz) 968962

HAUTEUR / JUF Finale Directe 1
1. 1m69 PARIS Laure JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 370318
2. 1m66 MULLER Jessica JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 982784
3. 1m57 CRANCE Marie-cecile JUF (Dijon Uc*) 919963
4. 1m52 BERNET Tiffany JUF (As Remiremont Hv *) 413680

PERCHE / JUF Finale Directe 1
1. 3m70 FRACHEBOIS Marie JUF (Asptt Besancon) 571056
2. 3m10 HUG Aurelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 393674
3. 3m10 CHARIFOU Sitty JUF (Dijon Uc*) 447459
4. 3m00 GRAPPE Marjolaine JUF (Asptt Strasbourg*) 526101
5. 3m00 MULOT Nelly JUF (Entente Athletique Bourgogne M) 439237
6. 2m40 MORIN Estelle JUF (Pays Haut A Reuni) 225619

LONGUEUR / JUF Finale Directe 1
1. 5m41 (vt : +1.1) VOLFART Marion JUF (Asptt Nancy *) 964638
2. 5m34 (vt : +0.7) HENTZ Emmannuelle JUF (Us Forbach) 850895
3. 5m02 (vt : +1.1) RAMEAU Patricia JUF (Fc Gueugnon) 810372

TRIPLE SAUT / JUF Finale Directe 1
1. 12m10 (vt : +0.8) GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
2. 11m83 (vt : +0.6) SOUFI Malika JUF (Athle 21*) 913595

POIDS (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 14m03 LADREZEAU Berverlee JUF (Cs Saint-louis (als)) 448759
2. 11m58 FORT Marjorie JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992294
3. 10m11 CRANCE Marie-cecile JUF (Dijon Uc*) 919963
4. 8m84 BORNIER Stephanie JUF (Athle 21*) 282323

DISQUE (1.0 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 42m80 LADREZEAU Berverlee JUF (Cs Saint-louis (als)) 448759
2. 36m32 CRANCE Marie-cecile JUF (Dijon Uc*) 919963
3. 34m14 FORT Marjorie JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992294
4. 29m51 HAENSLER Stephanie JUF (Entente De Haute Alsace*) 922001
5. 27m80 FATTORI Emilie JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873163

MARTEAU (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 45m40 FORT Marjorie JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992294
2. 42m95 BALLET Diane JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 259238
3. 39m02 HAENSLER Stephanie JUF (Entente De Haute Alsace*) 922001
4. 36m23 MAUCORPS Melanie JUF (Co Frouard-pompey) 966752
5. 35m07 BOUTON Valerie JUF (Alsace Nord Athletisme*) 910334
6. 34m10 MAUCORPS Ludivine JUF (Co Frouard-pompey) 966751
7. 31m63 DENOYELLE Melanie JUF (Dijon Uc*) 212296
8. 25m82 SAILLET Alice JUF (Pays Haut A Reuni) 130278

JAVELOT (600 G) / JUF Finale Directe 1
1. 49m34 MASSET Elodie JUF (Cs Saint-louis (als)) 863639
2. 44m48 ABNOUN Linda JUF (Sr Obernai) 241201
3. 40m99 CRANCE Marie-cecile JUF (Dijon Uc*) 919963
4. 38m33 NOEL Nadege JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 508200
5. 32m98 LONGET Marion JUF (Dole Ac) 446498
6. 32m92 CAILBOURDIN Marielle JUF (Athle 21*) 861032
7. 31m70 BORNIER Stephanie JUF (Athle 21*) 282323
8. 28m22 CHATEL Julie JUF (Club Ledonien D'athletisme) 319921
HOMMES
100M / CAM Finale 1 (vt :+0.2)
1. 11''30 HERTZOG Maxime CAM (Fc Mulhouse 1893) 318598
2. 11''31 FIETTE Kevin CAM (Ua Sens*) 281302
3. 11''47 NOSEL Emmanuel CAM (Asptt Strasbourg*) 532229
4. 11''49 MUBIAYI Philemon CAM (Doubs Sud Athletisme*) 133070
5. 11''62 JACQUOT Alexandre CAM (As Remiremont Hv *) 587861
6. 11''65 LECORNU Quentin CAM (Stade Metz Ec *) 264109
7. 11''67 HAMMADA Fateh CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 709673
Np IDDRISU Benoit CAM (Stade Auxerre) 415475

100M / CAM Finale 2 (vt :+2.1)
1. 11''76 SACCO Emmanuel CAM (Ac Illzach Kingersheim) 408344
2. 11''96 PERRIN Arnaud CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 124019
3. 12''06 BOYELLE Guillaume CAM (Asptt Strasbourg*) 423672
4. 12''16 FREMY Jerome CAM (Stade Metz Ec *) 701444
5. 12''17 HAFDHAOUI Wael CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 673222
6. 12''33 RIVALIERE David CAM (Doubs Sud Athletisme*) 118425
Np GUTH Jonathan CAM (Alsace Nord Athletisme*) 440491
Np WIEDENHOFF Arnaud CAM (Alsace Nord Athletisme*) 400219

100M / CAM Série 1 (vt :-0.9)
1. 11''39 Q HERTZOG Maxime CAM (Fc Mulhouse 1893) 318598
2. 11''66 Q HAMMADA Fateh CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 709673
3. 11''81 Q JACQUOT Alexandre CAM (As Remiremont Hv *) 587861
4. 12''31 Q PERRIN Arnaud CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 124019
5. 12''59 PIFFRE Gary CAM (As Remiremont Hv *) 675084
6. 12''79 IBANEZ Julien CAM (Entente Athletique Bourgogne M) 715856
Np ANTOINE Aurelien CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 366511

100M / CAM Série 2 (vt :-0.7)
1. 11''57 Q IDDRISU Benoit CAM (Stade Auxerre) 415475
2. 11''60 Q NOSEL Emmanuel CAM (Asptt Strasbourg*) 532229
3. 11''91 Q SACCO Emmanuel CAM (Ac Illzach Kingersheim) 408344
4. 12''24 Q HAFDHAOUI Wael CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 673222
5. 12''35 Q RIVALIERE David CAM (Doubs Sud Athletisme*) 118425
6. 12''39 MUNSCH Jacques CAM (Fc Mulhouse 1893) 597384
7. 12''59 PORTHERAT Francois CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 215386
Dq SISTI Gerald CAM (Asptt Mulhouse) 582409

100M / CAM Série 3 (vt :+2.0)
1. 11''27 Q FIETTE Kevin CAM (Ua Sens*) 281302
2. 11''42 Q MUBIAYI Philemon CAM (Doubs Sud Athletisme*) 133070
3. 11''49 Q LECORNU Quentin CAM (Stade Metz Ec *) 264109
4. 11''93 Q GUTH Jonathan CAM (Alsace Nord Athletisme*) 440491
5. 11''95 Q WIEDENHOFF Arnaud CAM (Alsace Nord Athletisme*) 400219
6. 11''98 Q BOYELLE Guillaume CAM (Asptt Strasbourg*) 423672
7. 12''17 Q FREMY Jerome CAM (Stade Metz Ec *) 701444

200M / CAM Finale 1 (vt :+0.6)
1. 22''69 FIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 268522
2. 22''72 GAUB Nicolas CAM (Stade Metz Ec *) 472064
3. 22''97 FIETTE Kevin CAM (Ua Sens*) 281302
4. 23''05 HERTZOG Maxime CAM (Fc Mulhouse 1893) 318598
5. 23''97 SISTI Gerald CAM (Asptt Mulhouse) 582409
6. 24''02 BOURJON Alexandre CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 585661
Np SOLA Laki CAM (Asptt Nancy *) 116739
Np GRUYER Jean-ferjeux CAM (Champagnole Morez Athletisme) 236894

200M / CAM Série 1 (vt :+1.3)
1. 22''92 Q GAUB Nicolas CAM (Stade Metz Ec *) 472064
2. 23''14 Q FIETTE Kevin CAM (Ua Sens*) 281302
3. 23''58 Q SOLA Laki CAM (Asptt Nancy *) 116739
4. 23''99 Q BOURJON Alexandre CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 585661
5. 24''27 Q GRUYER Jean-ferjeux CAM (Champagnole Morez Athletisme) 236894
6. 24''60 BAUMGARTNER Daniel CAM (Esperance St-leger-vignes) 570491

200M / CAM Série 2 (vt :+0.8)
1. 22''91 Q HERTZOG Maxime CAM (Fc Mulhouse 1893) 318598
2. 23''34 Q FIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 268522
3. 23''69 Q SISTI Gerald CAM (Asptt Mulhouse) 582409
4. 24''30 BAIRI Hamid CAM (Lons Athletique Club) 999246
5. 24''30 BOCHENEK Jérémy CAM (Ac Illzach Kingersheim) 122250

300M / CAM Finale Directe 1
1. 35''70 BELLAABOUSS Fadil CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362269
2. 35''99 OFFERLE Pierre-edouard CAM (Asptt Mulhouse) 667026
3. 36''25 FAGHERAZZI Vincent CAM (Alsace Nord Athletisme*) 208705
4. 37''15 HERAUD Pierre Alain CAM (Luxeuil Athle 70) 412400
5. 37''16 MEGRINI Amine CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 439231
6. 37''29 MUTH David CAM (Js Audun Le Tiche) 436279
7. 37''45 BAUMGARTNER Daniel CAM (Esperance St-leger-vignes) 570491

300M / CAM Finale Directe 2
1. 37''34 BAIRI Hamid CAM (Lons Athletique Club) 999246
2. 38''02 ARNOLD Sebastien CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 980007
3. 38''68 MAQUIN Anthony CAM (Fc Mulhouse 1893) 409081
4. 38''72 SAGLIER Yann CAM (Ao Nivernaise (nevers)) 702841
5. 38''90 RICQUE Nicolas CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 525688
6. 38''92 GODEFROY Remy CAM (Asptt Nancy *) 720615

300M / CAM Finale Directe 3
1. 39''38 KLEIN Maxence CAM (Alsace Nord Athletisme*) 512261
2. 39''51 PETIN Baptiste CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 496899
3. 39''69 LAFRANCHISE Aurelien CAM (Asa Vauzelles A.) 460068
4. 39''82 BIZAGUEN Youssef CAM (Fc Mulhouse 1893) 588598
5. 40''96 DEMANGE Sylvain CAM (Asptt Nancy *) 596795
6. 41''40 BEN MIMOUN Malik CAM (Yonne Ac*) 351858

800M / CAM - JUM - ESM Finale Directe 1
1. 1'54''24 OUARRAK Hichem ESM (Ac Vallee Ste-marie-mines) 936533
2. 1'54''36 DUMONT Benoit JUM (Asptt Besancon) 445947
3. 1'54''76 BERCHEBRU Mickael JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992218
4. 1'55''39 DARIB Nabil ESM (Asptt Strasbourg*) 436311
5. 1'55''83 LESOURD Paul JUM (Asptt Nancy *) 286600
6. 1'56''38 CHRISTEN Gaetan JUM (Ua Sens*) 853937
7. 1'56''41 GASCON Romain ESM (Entente De Haute Alsace*) 349434
8. 1'57''39 DARIB Abdeljallil ESM (Asptt Strasbourg*) 437297
9. 1'57''98 ROUECHE Gaetan JUM (Ga Haut-saonois (fc)) 418701
10. 1'58''14 LAUFER Julien JUM (Ac Amneville) 483035
11. 1'58''46 DAILLY Jocelyn CAM (Asptt Nancy *) 988413
12. 1'59''36 TONI Benoit CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 589925

800M / CAM - JUM - ESM Finale Directe 2
1. 1'58''21 FERRET Vincent JUM (Asf-uso Nevers) 302106
2. 1'58''22 TALPIN Romain JUM (Ea Le Creusot *) 956360
3. 1'58''42 NISI Sebastien CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 530816
4. 1'58''58 DEMANGE Thibaut ESM (As Remiremont Hv *) 367336
5. 1'58''98 DEBRAY Loic ESM (Asptt Besancon) 233896
6. 1'59''22 MOUGEL Cyril JUM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 572675
7. 1'59''97 ANDRZEJCZAK Nicolas ESM (C.o.s. Villers Athletisme) 454575
8. 1'59''99 PAUGET Laurent-mickael CAM (Ea Macon *) 440378
9. 2'00''02 PARMENTELAT Bertrand CAM (Triangle D Or Sportif Jura) 427114
10. 2'00''85 TALEB Brahim ESM (Alsace Nord Athletisme*) 362306
11. 2'01''38 ROTH Stephane CAM (Alsace Nord Athletisme*) 319805
12. 2'06''64 BOULANGE Anthony CAM (C.o.s. Villers Athletisme) 460919

800M / CAM - JUM - ESM Finale Directe 3
1. 2'01''22 OK Mustafa JUM (Plaine Ac*) 474802
2. 2'03''38 HOCHENEDEL Franck CAM (Alsace Nord Athletisme*) 374978
3. 2'04''17 GUILLEY Olivier JUM (Es Thaon) 868915
4. 2'04''67 VALLET Thibaut CaM (Asptt Mulhouse) 373117
5. 2'05''07 HARTMANN Guillaume ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 395044
6. 2'05''31 JOLY Nicolas ESM (Asptt Nancy *) 489728
7. 2'06''10 GOBILLARD Kévin JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 710648
8. 2'07''07 LETT Matthieu CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 669651
9. 2'08''47 MORVILLE Julien CAM (C.o.s. Villers Athletisme) 392993
Ab DARSAU Rodolphe JUM (Stade Auxerre) 286215
Ab MELONI Romain CAM (Ea Le Creusot *) 264237

800M / CAM - JUM - ESM Finale Directe 4
1. 2'03''40 BERTHIAUX Eddy CAM (Athle 21*) 353535
2. 2'04''40 PERRIN Alexandre CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 231057
3. 2'04''77 BADIN Ludovic JUM (Asptt Bar-le-duc) 303609
4. 2'05''13 MARCHAL Jeremy CAM (Fensch Moselle *) 585488
5. 2'05''81 WOLFER Jerome CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 307948
6. 2'08''73 PINOT Matthieu CAM (As Remiremont Hv *) 496758
7. 2'08''99 DITTA Geoffrey CAM (Ac Chenove) 280854
8. 2'09''17 MARTIN Benoit CAM (C.o.s. Villers Athletisme) 522856
9. 2'09''35 SAGLIER Yann CAM (Ao Nivernaise (nevers)) 702841
10. 2'11''34 CHAUMONT Renaud CAM (Asptt Bar-le-duc) 447629
11. 2'13''57 DEVOUCOUX Julien CAM (Esperance St-leger-vignes) 408875

1 500M / CAM Finale Directe 1
1. 4'04''08 BELLAABOUSS Fadil CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362269
2. 4'09''28 PARMENTELAT Bertrand CAM (Triangle D Or Sportif Jura) 427114
3. 4'13''94 COLLOMBET Guillaume CAM (Sg Hericourt) 227434
4. 4'21''63 MARTIN Benoit CAM (C.o.s. Villers Athletisme) 522856
5. 4'21''80 RAUHUT Samuel CAM (Asptt Besancon) 492270
6. 4'28''57 LAVOIGNET Charles-eric CAM (Csl Neuf-brisach) 393859

3 000M / CAM Finale Directe 1
1. 8'55''87 BOUZELMAT Abderrahim CAM (Club Ledonien D'athletisme) 700106
2. 8'59''96 CHOQUERT Benjamin CAM (Co Frouard-pompey) 964249
3. 9'02''63 FICO Maxime CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 265290
4. 9'09''42 GODELAR Lois CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 671436
5. 9'09''58 VODOPIVEC Mickael CAM (Stade Metz Ec *) 214722
6. 9'16''88 LESEUR Jany CAM (Dole Ac) 262165
7. 10'07''19 NAULIN Cyril CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 320660
Ab TAIB Steve CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 586361

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :+0.3)
1. 14''72 CHALLEMEL Clement CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 320421
2. 14''75 MAIOLANI Kevin CAM (E Sportive Thionville-yutz) 952941
3. 15''15 HELLE Sebastien CAM (Athle 21*) 224483
4. 15''37 SZCZEPANIAK Denis CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 406916
5. 15''45 GROSDEMANGE Cedric CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 972168
6. 16''01 ANDRE Loic CAM (Dijon Uc*) 329904
Np M'ROUMANA Kassim CAM (Doubs Sud Athletisme*) 367774
Dq STEHLIN Pierre CAM (Cs Saint-louis (als)) 952959

110M HAIES (91) / CAM Série 1 (vt :+0.3)
1. 14''72 Q MAIOLANI Kevin CAM (E Sportive Thionville-yutz) 952941
2. 14''82 Q CHALLEMEL Clement CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 320421
3. 15''12 Q HELLE Sebastien CAM (Athle 21*) 224483
4. 15''41 Q SZCZEPANIAK Denis CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 406916
5. 16''20 KANCEL-LITZLER Terry CAM (Cs Saint-louis (als)) 438166
6. 16''57 QUARJOUANE Alae CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 305166

110M HAIES (91) / CAM Série 2 (vt :-0.6)
1. 15''33 Q GROSDEMANGE Cedric CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 972168
2. 15''36 Q STEHLIN Pierre CAM (Cs Saint-louis (als)) 952959
3. 15''51 Q M'ROUMANA Kassim CAM (Doubs Sud Athletisme*) 367774
4. 15''82 Q ANDRE Loic CAM (Dijon Uc*) 329904
5. 16''13 SUTTER Marc CAM (Alsace Nord Athletisme*) 295723

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 1
1. 43''22 VIOT Mathieu CAM (C.o.s. Villers Athletisme) 449929
2. 43''41 DEREMY Guillaume CAM (Ua Sens*) 943764
3. 43''62 BRUNETEAU Nicolas CAM (Asptt Strasbourg*) 348190
4. 44''01 PIAT Pascal CAM (Yonne Ac*) 439912
5. 46''17 CHATTEY Emeric CAM (Yonne Ac*) 351857
6. 46''39 VAGNEZ Loic CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 381701
Np COMPAORE Benjamin CAM (Asptt Strasbourg*) 318258

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 2
1. 46''39 SUTTER Marc CAM (Alsace Nord Athletisme*) 295723
2. 46''80 DUPASQUIER Fabien CAM (Ea Macon *) 521229
3. 47''07 QUARJOUANE Alae CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 305166
4. 48''58 LAFRANCHISE Aurelien CAM (Asa Vauzelles A.) 460068
5. 48''75 BIOTTEAU Germain CAM (Es Crehange-faulquemont) 263445
6. 49''72 VOYNNET Antoine CAM (Doubs Sud Athletisme*) 718031

1500M STEEPLE (91) / CAM Finale Directe 1
1. 4'34''40 PAUGET Laurent-mickael CAM (Ea Macon *) 440378
2. 4'40''36 BOULANGE Anthony CAM (C.o.s. Villers Athletisme) 460919
3. 4'46''95 SAGLIER Yann CAM (Ao Nivernaise (nevers)) 702841
4. 4'57''96 PEPIN Olivier CAM (Csl Neuf-brisach) 230020
5. 5'00''91 KIENER Ignace CAM (Alsace Nord Athletisme*) 258247
6. 5'03''80 TSCHENN Jonathan CAM (Csl Neuf-brisach) 948740
7. 5'05''60 COLLE Guillaume CAM (As Remiremont Hv *) 521014
8. 5'25''53 LIEBY Christophe CAM (Csl Neuf-brisach) 244873
Ab WYDUBA Julien CAM (Ao Nivernaise (nevers)) 400594

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 1m83 KANCEL-LITZLER Terry CAM (Cs Saint-louis (als)) 438166
2. 1m75 GROSDEMANGE Cedric CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 972168

PERCHE / CAM Finale Directe 1
1. 4m30 FIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 268522
2. 4m20 CHALLEMEL Clement CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 320421
3. 4m20 DAUTELOUP Nicolas CAM (Ca Des Eaux Vives) 454520
4. 4m10 TURPIN Paul CAM (Entente Athletique Bourgogne M) 289271
5. 4m00 MARECHAL Simon CAM (Ea Macon *) 381829
6. 4m00 PIAT Pascal CAM (Yonne Ac*) 439912
7. 3m80 JUHEN Thibault CAM (Ca Des Eaux Vives) 967379
8. 3m60 ANDRE Loic CAM (Dijon Uc*) 329904
9. 3m40 FRINGANT Vincent CAM (Asptt Nancy *) 382750
10. 3m40 GAUB Nicolas CAM (Stade Metz Ec *) 472064

LONGUEUR / CAM Finale Directe 1
1. 7m01 (vt : +0.5) HOAREAU Antoine CAM (Dole Ac) 213536
2. 6m88 (vt : +1.0) COMPAORE Benjamin CAM (Asptt Strasbourg*) 318258
3. 6m79 (vt : +1.4) VANDRA Pierre CAM (Us Marcigny) 587384
4. 6m58 (vt : +1.1) BUTILLON Yann CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 285074
5. 6m45 (vt : +0.5) CHARTON Nicolas CAM (Stade Auxerre) 922614
6. 5m92 (vt : +0.8) MUTH David CAM (Js Audun Le Tiche) 436279
7. 5m72 (vt : +0.2) GUTH Jonathan CAM (Alsace Nord Athletisme*) 440491
8. 5m69 (vt : +0.7) DUCLOVEL Daniel CAM (Es Crehange-faulquemont) 574901
9. 2m33 (vt : +0.7) IDDRISU Benoit CAM (Stade Auxerre) 415475

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe 1
1. 14m34 (vt : +1.2) COMPAORE Benjamin CAM (Asptt Strasbourg*) 318258
2. 13m82 (vt : +0.4) COMPARET Jeremy CAM (Lons Athletique Club) 247315
3. 13m26 (vt : +0.3) TOURNAY Morgan CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 286302
4. 13m03 (vt : +0.3) VANDRA Pierre CAM (Us Marcigny) 587384
5. 12m97 (vt : -0.5) MUTH David CAM (Js Audun Le Tiche) 436279
6. 12m72 (vt : +0.7) BOYELLE Guillaume CAM (Asptt Strasbourg*) 423672
7. 12m54 (vt : +1.4) PETERS Yannick CAM (Stade Metz Ec *) 550882

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 14m67 GAUDET Alexander CAM (Asf-uso Nevers) 525656
2. 14m49 ROUECHE Vincent CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 436406
3. 13m83 JOUQUAN Francois CAM (Us Cosne) 940340
4. 13m80 LAGORGETTE Arnaud CAM (Fc Gueugnon) 520487
5. 13m63 WIEDENHOFF Arnaud CAM (Alsace Nord Athletisme*) 400219
6. 13m44 DUC Antoine CAM (Ca Des Eaux Vives) 454281
7. 12m32 ARNOLD Sebastien CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 980007
8. 10m93 DEMANGEON Nicolas CAM (As Remiremont Hv *) 350242

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 45m55 JEANNIN Samuel CAM (Doubs Sud Athletisme*) 590159
2. 41m86 GION Nicolas CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 289382
3. 41m59 WIEDENHOFF Arnaud CAM (Alsace Nord Athletisme*) 400219
4. 41m56 GAUDET Alexander CAM (Asf-uso Nevers) 525656
5. 40m94 ROUECHE Vincent CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 436406
6. 35m88 SISTI Gerald CAM (Asptt Mulhouse) 582409
7. 35m16 BESSE Aurelien CAM (Ca Des Eaux Vives) 530400
8. 34m61 DEMANGEON Nicolas CAM (As Remiremont Hv *) 350242
9. 34m54 DUC Antoine CAM (Ca Des Eaux Vives) 454281
10. 33m76 LAGORGETTE Arnaud CAM (Fc Gueugnon) 520487
11. 25m78 THIBERT Clement CAM (Ua Charolais Brionnais) 227492

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 50m97 LAGORGETTE Arnaud CAM (Fc Gueugnon) 520487
2. 50m45 MULLER Xavier CAM (Us Forbach) 944070
3. 49m57 MAIER Maxime CAM (Ac Amneville) 211906
4. 47m16 KOSTEKI Etienne CAM (Yonne Ac*) 384782
5. 46m50 HUMEZ Victorien CAM (Ua Sens*) 436023
6. 45m85 DUC Antoine CAM (Ca Des Eaux Vives) 454281
7. 39m60 BESSE Aurelien CAM (Ca Des Eaux Vives) 530400

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
1. 56m83 DOYEN Pablo CAM (Yonne Ac*) 419129
2. 49m08 NOEL Cedric CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 437496
3. 48m12 GAUDET Alexander CAM (Asf-uso Nevers) 525656
4. 47m46 BRUNETEAU Nicolas CAM (Asptt Strasbourg*) 348190
5. 45m38 DOYEN Hugo CAM (Yonne Ac*) 419130
6. 45m20 MAGNIN Anthony CAM (Champagnole Morez Athletisme) 430575

100M / ESM Finale 1 (vt :+2.4)
1. 11''14 GIRARD Samuel ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
2. 11''17 ROHMER Sebastien ESM (Ac Centre Alsace) 492506
3. 11''20 WEBER Guillaume ESM (Sr Obernai) 506667
4. 11''26 KEKE Yvan (CGO) ESM (Asf-uso Nevers) 368799
5. 11''45 IBANEZ Fabrice ESM (Entente Athletique Bourgogne M) 573797
6. 11''71 VOIRIN Julien ESM (As Remiremont Hv *) 233240
Np SELLIER Arnaud ESM (Entente De Haute Alsace*) 972717
Np DRENTEL Olivier ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581

100M / ESM Série 1 (vt :-0.9)
1. 11''35 Q KEKE Yvan (CGO) ESM (Asf-uso Nevers) 368799
2. 11''35 Q ROHMER Sebastien ESM (Ac Centre Alsace) 492506
3. 11''66 Q IBANEZ Fabrice ESM (Entente Athletique Bourgogne M) 573797
4. 11''96 VIE Christophe ESM (Yonne Ac*) 516867
5. 12''07 SCHUPP Fabien ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 260024

100M / ESM Série 2 (vt :+1.2)
1. 11''26 Q GIRARD Samuel ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
2. 11''34 Q WEBER Guillaume ESM (Sr Obernai) 506667
3. 11''66 Q DRENTEL Olivier ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
4. 11''76 Q VOIRIN Julien ESM (As Remiremont Hv *) 233240
5. 11''80 Q SELLIER Arnaud ESM (Entente De Haute Alsace*) 972717

200M / ESM Finale 1 (vt :+2.3)
1. 22''30 VALIGNY Gregory ESM (Asa Vauzelles A.) 262028
2. 22''74 KEKE Yvan (CGO) ESM (Asf-uso Nevers) 368799
3. 23''11 GIRARD Samuel ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
Np TOURNADRE Julien ESM (Ac Chenove) 266096
Np DRENTEL Olivier ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
Np ROHMER Sebastien ESM (Ac Centre Alsace) 492506

200M / ESM Série 1 (vt :+0.9)
1. 22''44 Q VALIGNY Gregory ESM (Asa Vauzelles A.) 262028
2. 22''62 Q GIRARD Samuel ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
3. 22''93 Q KEKE Yvan (CGO) ESM (Asf-uso Nevers) 368799
4. 22''94 Q TOURNADRE Julien ESM (Ac Chenove) 266096
5. 22''98 Q ROHMER Sebastien ESM (Ac Centre Alsace) 492506
6. 23''47 Q DRENTEL Olivier ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581

400M / ESM Finale Directe 1
1. 48''54 SEURE Benjamin ESM (Dijon Uc*) 325721
2. 49''38 HAESSLER Emmanuel ESM (Asptt Mulhouse) 926831
3. 49''71 VALIGNY Gregory ESM (Asa Vauzelles A.) 262028
4. 50''40 DECHASSAT Nicolas ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861
5. 50''64 TOURNADRE Julien ESM (Ac Chenove) 266096

400M / ESM Finale Directe 2
1. 50''41 STEHLIN Guillaume ESM (Asptt Mulhouse) 434603
2. 50''51 BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*) 917581
3. 51''05 DEGOMME David ESM (Ua Sens*) 749650
4. 52''17 MATHIEU Nicolas ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 989740
5. 53''00 KLEIN Sebastien ESM (Asptt Mulhouse) 357054

110M HAIES (106) / ESM Finale 1 (vt :+1.1)
1. 15''06 DUMONT Thomas ESM (Asa Vauzelles A.) 921550
2. 15''56 JOBLOT Arnaud ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
3. 15''67 PLUNCEVIC Benjamin ESM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
4. 15''68 HIRTZIG Julien ESM (Pays Haut A Reuni) 707775
5. 16''64 SIMON Nicolas ESM (Dijon Uc*) 391796

110M HAIES (106) / ESM Série 1 (vt :-0.3)
1. 15''42 Q DUMONT Thomas ESM (Asa Vauzelles A.) 921550
2. 15''48 Q JOBLOT Arnaud ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
3. 15''58 Q PLUNCEVIC Benjamin ESM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
4. 15''77 Q HIRTZIG Julien ESM (Pays Haut A Reuni) 707775
5. 16''74 Q SIMON Nicolas ESM (Dijon Uc*) 391796

400M HAIES (91) / JUM - ESM Finale Directe 1
1. 53''42 FLEURY Laurent JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 243372
2. 54''51 BOUILLOT Joris ESM (Dijon Uc*) 256389
3. 54''67 POLFLIET Vincent ESM (Alsace Nord Athletisme*) 247033
4. 55''33 BAIRI Yasid ESM (Lons Athletique Club) 958311
5. 55''75 DALBON Simon-pierre JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
6. 57''92 CUENOT Gael ESM (Entente De Haute Alsace*) 749035
7. 60''66 KLEIN Nicolas JUM (Us Forbach) 418639

400M HAIES (91) / JUM - ESM Finale Directe 2
1. 56''96 ROUX Nicolas ESM (As Tournus *) 705975
2. 57''03 JOBLOT Arnaud ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
3. 57''50 DRENTEL Olivier ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
4. 58''34 THIERRY Benjamin ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 315580
5. 59''24 DUBAIL Sylvain ESM (Dijon Uc*) 362577
6. 62''12 BRUNNER Nicolas JUM (Entente De Haute Alsace*) 955006

3000M STEEPLE (91) / JUM - ESM Finale Directe 1
1. 9'18''16 AMROUNE Kamel ESM (Pays Haut A Reuni) 360290
2. 9'20''28 EL HADDAD Ahmed (MAR) ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 424314
3. 9'25''37 GUITTET Pierre Luc ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 769124
4. 9'27''16 BELAKRI Hicham ESM (Doubs Sud Athletisme*) 673595
5. 9'36''26 PERRIN Florian JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 304526
6. 9'48''18 HIHN Bruno ESM (Ac Centre Alsace) 497581
7. 10'05''34 VACHER Loic ESM (Esperance St-leger-vignes) 895289
8. 11'15''00 DEVAUD Guillaume JUM (Us Jarny) 861890

HAUTEUR / ESM Finale Directe 1
1. 1m98 BERNAT Xavier ESM (Stade Metz Ec *) 536987
2. 1m95 KEKE Yvan (CGO) ESM (Asf-uso Nevers) 368799

PERCHE / ESM Finale Directe 1
1. 4m50 REY Vincent ESM (Entente Athletique Bourgogne M) 261312
2. 4m30 GATHIER Sebastien ESM (Stade Metz Ec *) 863201
3. 4m00 JEGARD Frederic ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 259348

LONGUEUR / ESM Finale Directe 1
1. 6m77 (vt : +1.9) PERRET Alexis ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 259722
2. 6m74 (vt : +0.4) VOIRIN Julien ESM (As Remiremont Hv *) 233240
3. 6m57 (vt : +0.5) HIRTZIG Julien ESM (Pays Haut A Reuni) 707775
4. 6m50 (vt : +0.3) GENET Francois ESM (Dijon Uc*) 274693
5. 6m15 (vt : +0.4) DRENTEL Olivier ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581

TRIPLE SAUT / ESM Finale Directe 1
1. 13m69 (vt : -0.2) PRECY Benjamin ESM (Stade Auxerre) 939869

POIDS (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 13m52 BITSCH Arnaud ESM (Es Thaon) 889893

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 42m00 BITSCH Arnaud ESM (Es Thaon) 889893
2. 39m98 PLUNCEVIC Benjamin ESM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
3. 34m17 KEKE Yvan (CGO) ESM (Asf-uso Nevers) 368799
4. 31m29 VOIRIN Julien ESM (As Remiremont Hv *) 233240

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 65m11 BORTOLUZZI Jerome ESM (Ac Amneville) 853605
2. 50m84 BECKER Jean Baptiste ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 857952

100M / JUM Finale 1 (vt :+1.0)
1. 10''91 COUFFE Antony JUM (Athle 21*) 408838
2. 11''12 AYI Nii (GHA) JUM (Fc Mulhouse 1893) 215929
3. 11''19 HALLAY Imaad JUM (Stade Metz Ec *) 133005
4. 11''28 OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843
5. 11''85 LERANDY Gaetan JUM (Ua Sens*) 519652
Np PERNIN Vincent JUM (Ga Haut-saonois (fc)) 587901
Np SOLA Kim JUM (Asptt Nancy *) 667943
Np IBANEZ Anthoni JUM (Us Forbach) 973283

100M / JUM Série 1 (vt :-1.5)
1. 11''38 Q AYI Nii (GHA) JUM (Fc Mulhouse 1893) 215929
2. 11''60 Q OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843
3. 11''68 Q IBANEZ Anthoni JUM (Us Forbach) 973283
4. 11''97 LERANDY Gerard JUM (Ua Sens*) 519653
5. 12''09 NOCUS Marc JUM (Asptt Nancy *) 291973
6. 12''30 KORTH Manuel JUM (Us Forbach) 437527
7. 12''49 LANDOIS Thomas JUM (Stade Metz Ec *) 267664

100M / JUM Série 2 (vt :-1.0)
1. 11''18 Q COUFFE Antony JUM (Athle 21*) 408838
2. 11''37 Q HALLAY Imaad JUM (Stade Metz Ec *) 133005
3. 11''73 Q SOLA Kim JUM (Asptt Nancy *) 667943
4. 11''81 Q PERNIN Vincent JUM (Ga Haut-saonois (fc)) 587901
5. 11''87 Q LERANDY Gaetan JUM (Ua Sens*) 519652
6. 12''26 KAMARA Boris JUM (Asptt Nancy *) 562845
7. 12''28 MENETRIER Yan JUM (Mjc Sainte Colombe Sur Seine) 459848

200M / JUM Finale 1 (vt :+1.0)
1. 21''98 FERNANDEZ Jean Paul JUM (Dijon Uc*) 852392
2. 22''29 RAETH Jerome JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 974774
3. 22''77 OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843
4. 22''96 AUVISTE Julien JUM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
5. 22''96 SOLA Kim JUM (Asptt Nancy *) 667943
6. 23''12 AVRON Alexandre JUM (Entente Athletique Bourgogne M) 265442
7. 23''36 NOCUS Marc JUM (Asptt Nancy *) 291973
8. 23''60 FERRET Vincent JUM (Asf-uso Nevers) 302106

200M / JUM Finale 2 (vt :+1.6)
1. 23''74 GORNIK Raphael JUM (Entente De Haute Alsace*) 244636
2. 24''20 DIEBOLT Maxime JUM (Csl Neuf-brisach) 440354
Np PERNIN Vincent JUM (Ga Haut-saonois (fc)) 587901
Np LAFFITAU Paul JUM (Ac Chenove) 271453
Np DOUB Raphael JUM (Us Forbach) 854419
Np LERANDY Gerard JUM (Ua Sens*) 519653
Np GAMEL Loic JUM (Us Forbach) 394422
Np MENETRIER Yan JUM (Mjc Sainte Colombe Sur Seine) 459848

200M / JUM Série 1 (vt :+1.1)
1. 22''08 Q FERNANDEZ Jean Paul JUM (Dijon Uc*) 852392
2. 22''80 Q AUVISTE Julien JUM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
3. 23''09 Q AVRON Alexandre JUM (Entente Athletique Bourgogne M) 265442
4. 23''45 Q FERRET Vincent JUM (Asf-uso Nevers) 302106
5. 23''83 Q GAMEL Loic JUM (Us Forbach) 394422
6. 24''48 Q LERANDY Gerard JUM (Ua Sens*) 519653

200M / JUM Série 2 (vt :+0.7)
1. 22''41 Q RAETH Jerome JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 974774
2. 22''81 Q OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843
3. 23''68 Q DOUB Raphael JUM (Us Forbach) 854419
4. 23''91 Q GORNIK Raphael JUM (Entente De Haute Alsace*) 244636
5. 24''30 Q LAFFITAU Paul JUM (Ac Chenove) 271453
6. 24''62 LANDOIS Thomas JUM (Stade Metz Ec *) 267664

200M / JUM Série 3 (vt :+0.6)
1. 22''76 Q NOCUS Marc JUM (Asptt Nancy *) 291973
2. 23''06 Q SOLA Kim JUM (Asptt Nancy *) 667943
3. 23''70 Q PERNIN Vincent JUM (Ga Haut-saonois (fc)) 587901
4. 23''85 Q DIEBOLT Maxime JUM (Csl Neuf-brisach) 440354
5. 24''09 Q MENETRIER Yan JUM (Mjc Sainte Colombe Sur Seine) 459848

400M / JUM Finale Directe 1
1. 49''96 RAETH Jerome JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 974774
2. 50''66 AUVISTE Julien JUM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
3. 51''19 HAKKAR Fethi JUM (Doubs Sud Athletisme*) 518302
4. 51''97 GAMEL Loic JUM (Us Forbach) 394422
5. 52''08 GORNIK Raphael JUM (Entente De Haute Alsace*) 244636

400M / JUM Finale Directe 2
1. 53''17 LAFFITAU Paul JUM (Ac Chenove) 271453
2. 53''70 NOTTIN Xavier JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 214125
3. 55''03 BRESSON Ddavid JUM (Doubs Sud Athletisme*) 487201
4. 56''00 KAMARA Boris JUM (Asptt Nancy *) 562845

1 500M / JUM - ESM Finale Directe 1
1. 3'55''79 BENSAHLA Abdellatif JUM (Fc Mulhouse 1893) 213479
2. 3'59''32 TAKHMI Najib ESM (Dijon Uc*) 425006
3. 3'59''82 NEFF Sebastien JUM (As Remiremont Hv *) 293544
4. 4'01''08 LAGARDE Julien JUM (Es Thaon) 378567
5. 4'05''36 AZZOUFRI Farid ESM (Asptt Strasbourg*) 434387
6. 4'05''70 DEBRAY Loic ESM (Asptt Besancon) 233896
7. 4'06''34 CHARNET Stephane JUM (Dijon Uc*) 501741
8. 4'11''57 SCHMITT Alexandre JUM (Ac Amneville) 956248
9. 4'12''55 ANDRZEJCZAK Nicolas ESM (C.o.s. Villers Athletisme) 454575
10. 4'14''29 STILL Alain JUM (Entente De Haute Alsace*) 384901
11. 4'24''87 FREBILLOT Benoit ESM (Plaine Ac*) 868301

5 000M / JUM - ESM Finale Directe 1
1. 15'08''20 LERCH Francois ESM (Asc Strasbourg) 224202
2. 15'18''66 DAOUIRI Aziz JUM (Ua Sens*) 559853
3. 15'29''65 ERRAHMANI Rabeh JUM (Ac Amneville) 557518
4. 15'54''16 JACQUOT Aurelien JUM (Asptt Strasbourg*) 573342
5. 15'54''25 BERGAENTZLE Benoit JUM (Stade Metz Ec *) 211265
6. 16'25''72 CHAUVIN Arnaud JUM (Dole Ac) 591294
Ab MOKHTARI Hakim ESM (Fc Mulhouse 1893) 303235
Ab PEREIRA Patricio JUM (Es Thaon) 520337

110M HAIES (106) / JUM Finale 1 (vt :+0.2)
1. 14''82 TAVERNIER Yann JUM (Champagnole Morez Athletisme) 377635
2. 15''76 N'DIAYE Mathieu JUM (Ea Macon *) 381836
3. 15''85 L'HUILLIER Paul JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244487
4. 15''90 COUTENAY Leo JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
5. 15''93 AVRON Alexandre JUM (Entente Athletique Bourgogne M) 265442
6. 16''15 CUNAT Nicolas JUM (As Remiremont Hv *) 924122
7. 16''51 STIRMLINGER Nicolas JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
8. 17''87 HURIAU Guillaume JUM (Es Crehange-faulquemont) 222077

110M HAIES (106) / JUM Série 1 (vt :-1.3)
1. 15''24 Q TAVERNIER Yann JUM (Champagnole Morez Athletisme) 377635
2. 15''98 Q COUTENAY Leo JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
3. 16''37 Q STIRMLINGER Nicolas JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
4. 16''88 Q HURIAU Guillaume JUM (Es Crehange-faulquemont) 222077
5. 16''92 GARDON Julien JUM (Ea Macon *) 281522

110M HAIES (106) / JUM Série 2 (vt :+0.6)
1. 15''91 Q N'DIAYE Mathieu JUM (Ea Macon *) 381836
2. 16''03 Q AVRON Alexandre JUM (Entente Athletique Bourgogne M) 265442
3. 16''30 Q CUNAT Nicolas JUM (As Remiremont Hv *) 924122
4. 16''53 Q L'HUILLIER Paul JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244487

HAUTEUR / JUM Finale Directe 1
1. 1m92 FERRANDES Laurent JUM (Stade Metz Ec *) 366427
2. 1m80 CRESSON Guillaume JUM (Asptt Nancy *) 964412

PERCHE / JUM Finale Directe 1
1. 4m40 DOUB Raphael JUM (Us Forbach) 854419
2. 4m30 JUHEN Bertrand JUM (Ca Des Eaux Vives) 949051
Nc LAPP Mathieu JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 403749

LONGUEUR / JUM Finale Directe 1
1. 6m74 (vt : +1.0) AYI Nii (GHA) JUM (Fc Mulhouse 1893) 215929
2. 6m62 (vt : +1.3) PLOTTIN Julien JUM (Stade Metz Ec *) 403867
3. 6m28 (vt : +2.0) KAISER Julien JUM (Ac Amneville) 853596
4. 6m12 (vt : +0.5) LAHOREAU Tony JUM (Ea Macon *) 524857

TRIPLE SAUT / JUM Finale Directe 1
1. 13m65 (vt : +0.2) PLOTTIN Julien JUM (Stade Metz Ec *) 403867
2. 13m40 (vt : +0.9) MASSARI Laurent JUM (Dombasle Athletisme) 421322
3. 13m35 (vt : +0.3) BURGER Joel JUM (Entente De Haute Alsace*) 210336
Nc (vt : ) CRISAFULLI Jeremy JUM (Entente De Haute Alsace*) 210325

POIDS (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 13m80 BERNET Loic JUM (As Remiremont Hv *) 439988
2. 13m16 SCHOLZ Julien JUM (Sr Obernai) 880313
3. 12m88 PORTIER Fabien JUM (Stade Metz Ec *) 701407
4. 11m29 JEANNESSON Clement JUM (Asptt Bar-le-duc) 453251

DISQUE (1.7 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 43m37 STIRMLINGER Nicolas JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
2. 39m62 GODOT Benjamin JUM (Entente Athletique Bourgogne M) 378041
3. 37m79 COUTENAY Leo JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
4. 37m76 HURIAU Guillaume JUM (Es Crehange-faulquemont) 222077
5. 36m97 KNOPF Sebastien JUM (Alsace Nord Athletisme*) 204379
6. 36m83 BERNARD Maxence JUM (Dijon Uc*) 103717
7. 33m23 JEANNESSON Clement JUM (Asptt Bar-le-duc) 453251
8. 30m76 PORTIER Fabien JUM (Stade Metz Ec *) 701407
9. 30m73 MOUGEL Cyril JUM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 572675

MARTEAU (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 60m52 FRETE Maxime JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 880468
2. 43m42 PORTIER Fabien JUM (Stade Metz Ec *) 701407

JAVELOT (800 G) / JUM Finale Directe 1
1. 51m81 REMY Jean-robert JUM (Cs Saint-louis (als)) 952960
2. 49m98 STIRMLINGER Nicolas JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
3. 47m12 BICHET Sofiane JUM (Ea Macon *) 521369
4. 46m85 KNOPF Sebastien JUM (Alsace Nord Athletisme*) 204379
5. 44m52 MOURAND Arnaud JUM (Entente Athletique Bourgogne M) 314474

4 X 100M / CAM - JUM Finale Directe 1
1. 43''73 JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
2. 44''30 JUM (Ua Sens*) 519652
3. 44''31 JUM (Us Forbach) 854419
4. 44''71 CAM (Asptt Strasbourg*) 532229
5. 45''51 CAM (Alsace Nord Athletisme*) 440491
6. 45''92 CAM (Stade Metz Ec *) 472064
AB CAM (Fc Mulhouse 1893) 597384

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS