MES ACCÈS

28/06 : Interrégionaux Jeunes d'Ile de France 2e jour - Elancourt (I-F)

[Retour]

FEMMES
100M / CAF Finale A (vt :+0.5)
1. 11''91 BANCO Nelly CAF (Plessis Robinson Ac) 447848
2. 12''06 KANGOU Allyson CAF (Indiv. Ile-de-france) 484773
3. 12''17 MONNE Christelle CAF (Es Nanterre) 531942
4. 12''33 HUBERT Estelle CAF (Cesame Val D'oise 95*) 337095
5. 12''42 DRAME Hawa CAF (Us Creteil) 360883
6. 12''48 LAGAILLARD Sandra CAF (Paris Uc) 369785
7. 12''50 ETOUNDI Rose-pascale CAF (Stade Francais (paris)) 374921

100M / CAF Finale B (vt :+0.0)
1. 12''56 QUERNEL Charlene CAF (Us Creteil) 486538
2. 12''57 FICHER Agnes CAF (Asa Maisons-alfort) 503074
3. 12''64 SCANZI Aurore CAF (Racing Cf (paris)) 407972
4. 12''70 AHAMADA Feta CAF (Cesame Val D'oise 95*) 413777
5. 12''72 PLOCUS Luthna CAF (Racing Cf (paris)) 208535
6. 12''75 MAZARIN Odile CAF (Essonne Athletic*) 325209
7. 12''83 SODOGAS Laure-claude CAF (Ga Noisy Le Grand) 115185

100M / CAF Finale C (vt :+1.3)
1. 12''67 SAHA Stephanie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 560108
2. 12''70 GOMIS Samantha CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 213636
3. 12''73 GRAYON Anne-laure CAF (Cergy-pontoise Ac) 350927
4. 12''86 ORLEANS Betty CAF (Cs Meaux) 477923
5. 12''87 MARMET Marie CAF (Lisses Ac) 480386
6. 12''88 MONROSE Angela CAF (Paris Uc) 382668
7. 12''89 OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727

100M / CAF Série 1 (vt :+1.2)
1. 12''16 Q KANGOU Allyson CAF (Indiv. Ile-de-france) 484773
2. 12''61 Q QUERNEL Charlene CAF (Us Creteil) 486538
3. 12''73 Q PLOCUS Luthna CAF (Racing Cf (paris)) 208535
4. 12''79 Q SAHA Stephanie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 560108
5. 12''85 Q GRAYON Anne-laure CAF (Cergy-pontoise Ac) 350927
6. 12''91 GONZALO Stephanie CAF (C.c. Taverny Athletisme) 391736

100M / CAF Série 2 (vt :-0.3)
1. 12''24 Q HUBERT Estelle CAF (Cesame Val D'oise 95*) 337095
2. 12''24 Q MONNE Christelle CAF (Es Nanterre) 531942
3. 12''68 Q MAZARIN Odile CAF (Essonne Athletic*) 325209
4. 12''74 Q GOMIS Samantha CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 213636
5. 12''83 Q MARMET Marie CAF (Lisses Ac) 480386
6. 12''86 Q MONROSE Angela CAF (Paris Uc) 382668

100M / CAF Série 3 (vt :+2.0)
1. 12''28 Q ETOUNDI Rose-pascale CAF (Stade Francais (paris)) 374921
2. 12''29 Q DRAME Hawa CAF (Us Creteil) 360883
3. 12''36 Q LAGAILLARD Sandra CAF (Paris Uc) 369785
4. 12''58 Q AHAMADA Feta CAF (Cesame Val D'oise 95*) 413777
5. 12''79 Q ORLEANS Betty CAF (Cs Meaux) 477923
6. 12''98 ELISMAR Celia CAF (Ca Montreuil) 286867

100M / CAF Série 4 (vt :+1.6)
1. 12''06 Q BANCO Nelly CAF (Plessis Robinson Ac) 447848
2. 12''51 Q FICHER Agnes CAF (Asa Maisons-alfort) 503074
3. 12''58 Q SCANZI Aurore CAF (Racing Cf (paris)) 407972
4. 12''74 Q SODOGAS Laure-claude CAF (Ga Noisy Le Grand) 115185
5. 12''90 Q OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
6. 13''17 GIRONDIN Raissa CAF (Racing Cf (paris)) 666179
7. 13''25 ECHEVIN Aude CAF (Csm Puteaux) 261437

300M / CAF Finale Directe A
1. 41''22 SOUNTOURA Fatima CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 123440
2. 41''77 KALEMBA Jennifer CAF (Cm Aubervilliers) 130465
3. 42''70 MATETA Stephie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 488696
4. 43''38 LEDHEM Fadouha CAF (Ums Pontault-combault) 662718
5. 43''64 SAID Sailata (COM) CAF (Us Champagne-sur-seine) 445717
Ab PEYRATOUT Aurore CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 220182

300M / CAF Finale Directe B
1. 42''27 CISSE Bintou CAF (As Police Paris) 524595
2. 44''29 BALGUY Stephanie CAF (Ums Pontault-combault) 599067
3. 44''37 TIEMBLO Virginie CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 238604
4. 44''83 BOULANGE Eve-aurore CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 523763
Np LACROIX Cindy CAF (Saint-denis Us) 665406

300M / CAF Finale Directe C
1. 44''15 BEAUGRAND Florence CAF (Val D'orge Athletic*) 873425
2. 44''86 POULETTY Jeanne CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 395248
3. 45''38 FRANCILLONE Elodie CAF (Us Ivry) 426952
4. 45''87 DUPRE Fanny CAF (Levallois Sc) 246317

1 500M / CAF Finale Directe 1
1. 4'36''81 JAMES Melodie CAF (Avon Sec) 250840
2. 4'53''78 NANA Winnie CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 273508
3. 4'54''21 MAZOYER Angelique CAF (Us Iberique Plessis Trevise) 234851
4. 4'59''21 ANTRAYGUES Caren-laure CAF (Ea Franconville Le Parisis) 104239
5. 4'59''30 LEDHEM Imane CAF (Ums Pontault-combault) 662714
6. 5'00''53 CARBONEL Magali CAF (Avon Sec) 564837
7. 5'09''74 DUFRESNE Milena CAF (Ga Noisy Le Grand) 392447
8. 5'20''59 MARCHAND Severine CAF (Ac Montesson) 320364
9. 5'22''14 BARTOLI Cecile CAF (Le Chesnay 78 As) 436414
10. 5'24''17 CAMELIERE Lucie CAF (Stade Francais (paris)) 293070
11. 5'24''32 GOMES DA SILVA Aline CAF (Union Athletique De Montereau) 265686
12. 5'25''08 ALLARD Marie CAF (Essonne Athletic*) 673839
13. 5'35''65 DE SORBAY Marine CAF (Ca Montreuil) 442304
14. 5'39''52 ISSELAY Fatima CAF (Es Nanterre) 211440
15. 5'44''82 DREVET Marie CAF (Essonne Athletic*) 356147

3 000M / CAF Finale Directe 1
1. 10'48''78 BOUVIER Marion CAF (Thiais Ac) 533655
2. 11'40''93 CHARRIER Emilie CAF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 236130
3. 11'49''69 LEFEBVRE Charlene CAF (C.c. Taverny Athletisme) 721830
4. 11'54''04 PINIER Camille CAF (Essonne Athletic*) 425754
5. 12'00''25 DUFETEL Celine CAF (Com Bagneux) 419932
6. 12'03''00 MOREL Marie CAF (Neuilly Sur Marne Athletisme) 233769
7. 12'36''29 MOULFI Ourida CAF (Paris Uc) 111852
8. 12'49''35 KALEMBA Tatiana CAF (Cm Aubervilliers) 130466
9. 12'50''30 LAMBERT Valerie CAF (So Houilles) 451000

100M HAIES (76) / CAF Finale A (vt :+1.4)
1. 14''18 COURANT Celine CAF (Paris Uc) 402081
2. 14''90 OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
3. 15''10 ORLEANS Betty CAF (Cs Meaux) 477923
4. 15''84 SAINT LOUIS Gaelle CAF (Villemomble Sports) 523748
5. 16''21 GAYE Dieynaba CAF (Ouest Yvelines Athle) 566895
6. 16''24 ASSOHOUN Ghislaine CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408251
7. 23''57 BONNET Marion CAF (As Pierrefitte) 539283

100M HAIES (76) / CAF Finale B (vt :+1.7)
1. 13''92 BILLAUD Cindy CAF (Indiv. Ile-de-france) 525223
2. 16''42 DONNOU Cloe CAF (Us Metro Transport (paris)) 423726
3. 16''98 CECILE AMDAOUD Sophie CAF (Paris Uc) 262818
4. 17''05 ABOUKE Hermance CAF (Bussy St Georges Athletisme) 454599

100M HAIES (76) / CAF Série 1 (vt :+0.8)
1. 14''89 Q OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
2. 15''46 Q ORLEANS Betty CAF (Cs Meaux) 477923
3. 15''49 Q SAINT LOUIS Gaelle CAF (Villemomble Sports) 523748
4. 16''44 Q GAYE Dieynaba CAF (Ouest Yvelines Athle) 566895
5. 16''61 Q DONNOU Cloe CAF (Us Metro Transport (paris)) 423726

100M HAIES (76) / CAF Série 2 (vt :+0.5)
1. 14''33 Q COURANT Celine CAF (Paris Uc) 402081
2. 15''54 Q ASSOHOUN Ghislaine CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408251
3. 16''08 Q BONNET Marion CAF (As Pierrefitte) 539283
4. 17''16 BEAUGRAND Florence CAF (Val D'orge Athletic*) 873425
5. 17''22 Q CECILE AMDAOUD Sophie CAF (Paris Uc) 262818
Ab DIOMANDE Marianne CAF (Dynamic Aulnay Club) 214948

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe A
1. 49''00 LEMAITRE Cecile CAF (L'isle Adam Ac) 240160
2. 49''81 JACQUES Christina CAF (Es Montgeron) 212491
3. 50''74 MAZARIN Odile CAF (Essonne Athletic*) 325209
4. 52''23 DONNOU Cloe CAF (Us Metro Transport (paris)) 423726
5. 60''36 MANGA Nancy CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 391323

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe B
1. 54''42 BLOUD Myrnah CAF (Ca Montreuil) 438347
2. 54''53 FERRARI Lucie CAF (Paris Uc) 261077
3. 56''64 ALLA Sofia CAF (Com Bagneux) 419941
4. 58''54 MIRMAND Claudie CAF (Ums Pontault-combault) 535068

HAUTEUR / CAF Finale Directe
1. 1m69 ETOUNDI Rose-pascale CAF (Stade Francais (paris)) 374921
2. 1m66 GIRIER-DUFOURNIER Jessica CAF (Les Mureaux Val De Seine) 375469
3. 1m60 FREIRA Angelina CAF (Com Bagneux) 483571
4. 1m57 GAYE Dieynaba CAF (Ouest Yvelines Athle) 566895
5. 1m54 ORLEANS Betty CAF (Cs Meaux) 477923
6. 1m45 HOUMBA Memona Ella CAF (Cesame Val D'oise 95*) 334398
6. 1m45 NIARE Tako CAF (Cergy-pontoise Ac) 350956
8. 1m45 FERRARI Lucie CAF (Paris Uc) 261077
9. 1m40 BLOUD Myrnah CAF (Ca Montreuil) 438347
10. 1m40 POULETTY Jeanne CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 395248

PERCHE/CAF Finale Directe
1. 3m20 PICCIRILLO Stephanie CAF (As Franco Indienne (94)) 357095
2. 3m10 GONZALO Stephanie CAF (C.c. Taverny Athletisme) 391736
3. 2m60 CHEVALIER Claire CAF (Ea Antony Sud 92 *) 431528
4. 2m60 NGOYI Glodie CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 661670
5. 2m40 LOVERA Claire CAF (Ca Montreuil) 421604
6. 2m20 L'HUILLIER Marine CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 562305
6. 2m20 RIVIERE Diane CAF (Essonne Athletic*) 450185
8. 2m00 COQ Alexandra CAF (Cergy-pontoise Ac) 391163

LONGUEUR / CAF Finale Directe
1. 5m94 (vt : +0.0) GUITTEAUD Stephie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 957921
2. 5m63 (vt : -0.0) ASSOHOUN Ghislaine CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408251
3. 5m45 (vt : -0.0) PRIAM Sabrina CAF (Cs Meaux) 553729
4. 5m45 (vt : +0.0) QUERNEL Charlene CAF (Us Creteil) 486538
5. 5m36 (vt : -0.0) TIEMBLO Virginie CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 238604
6. 5m24 (vt : +0.6) DIOMANDE Marianne CAF (Dynamic Aulnay Club) 214948
7. 5m17 (vt : +2.3) ECHEVIN Aude CAF (Csm Puteaux) 261437
8. 4m79 (vt : -0.0) BOULANGE Eve-aurore CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 523763
9. 4m79 (vt : +1.6) NARCISSOT Magali CAF (Racing Cf (paris)) 536061
10. 4m76 (vt : +0.0) GAILLARD Magalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 872046
11. 4m70 (vt : -0.0) SODOGAS Laure-claude CAF (Ga Noisy Le Grand) 115185
12. 4m70 (vt : -0.0) LABRUYERE Stephanie CAF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 927103
13. 4m59 (vt : ) AHAMADA Feta CAF (Cesame Val D'oise 95*) 413777

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe
1. 11m92 (vt : +0.0) PRIAM Sabrina CAF (Cs Meaux) 553729
2. 11m90 (vt : -0.8) FOFANA Abiba CAF (Us Ivry) 367968
3. 11m84 (vt : -0.5) BROOCKS Sandrine CAF (Athle Sud 77*) 521303
4. 11m79 (vt : +0.0) ASSOHOUN Ghislaine CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408251
5. 11m62 (vt : -0.4) DIOMANDE Marianne CAF (Dynamic Aulnay Club) 214948
6. 11m47 (vt : -0.3) THOMAS Jennifer CAF (Racing Cf (paris)) 243227
7. 11m21 (vt : -0.4) ADJOUMANI Victoire CAF (Stade Francais (paris)) 709622
8. 10m92 (vt : -0.7) FAYE Louise CAF (Thiais Ac) 672525
9. 10m69 (vt : -0.6) ABOUKE Hermance CAF (Bussy St Georges Athletisme) 454599
10. 10m55 (vt : -1.2) BA Marie Madeleine CAF (Cm Aubervilliers) 710554
11. 10m49 (vt : -0.1) MAZARIN Odile CAF (Essonne Athletic*) 325209
12. 10m44 (vt : +0.0) LABRUYERE Stephanie CAF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 927103
13. 10m16 (vt : -1.1) GAILLARD Magalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 872046
14. 9m85 (vt : -0.8) AZANNADJE Betty Laure CAF (Cesame Val D'oise 95*) 557920
15. 9m81 (vt : +0.2) SALL Mame CAF (Livry Gargan Athletisme) 115587
16. 9m55 (vt : +0.6) BOULANGE Eve-aurore CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 523763
17. 9m45 (vt : -1.0) BLUM Pauline CAF (Ea Antony Sud 92 *) 322624

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe
1. 13m85 BARON Sarah CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 288313
2. 13m48 BEHI Symphora CAF (Cesame Val D'oise 95*) 570852
3. 12m94 VALADE Amelie CAF (Blanc Mesnil Sport Ac) 508134
4. 11m65 GUIGUI Charlene CAF (Cesame Val D'oise 95*) 408313
5. 11m57 DEOTTO Charlene CAF (Ouest Yvelines Athle) 387534
6. 11m31 POUSSE Pauline CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 292438
7. 11m19 MAGUIN Julie CAF (Les Mureaux Val De Seine) 577537
8. 11m16 SEHIBI Vanessa CAF (As Bondy) 435847
9. 10m99 OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
10. 10m66 MENDY Nathalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 378103
11. 10m26 MVOTO ABENG Marie Francine (CMR) CAF (Racing Cf (paris)) 536060
12. 10m17 DIOMANDE Marianne CAF (Dynamic Aulnay Club) 214948
13. 9m90 GIRONDIN Raissa CAF (Racing Cf (paris)) 666179
14. 9m46 BOMPART Celine CAF (La Jeunesse De Croissy) 356373

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe
1. 38m20 BARON Sarah CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 288313
2. 33m26 COQ Alexandra CAF (Cergy-pontoise Ac) 391163
3. 32m55 SEGUIN Melanie CAF (Lisses Ac) 961970
4. 32m23 VALADE Amelie CAF (Blanc Mesnil Sport Ac) 508134
5. 29m90 POUSSE Pauline CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 292438
6. 29m10 POINTEAU Angelina CAF (Csm Clamart) 488420
7. 28m30 LERABLE Aurelie CAF (Ac Boulogne Billancourt) 456752
8. 27m69 CAUET Gaelle CAF (As Marcoussis) 285061
9. 25m90 SENANT Anne CAF (Ea Antony Sud 92 *) 953259
10. 21m14 CHARLERY Adeline CAF (As Rochette Dammarie Les Lys) 305219
Np PICCIRILLO Stephanie CAF (As Franco Indienne (94)) 357095
Nc MESNIL Laurie CAF (Us Saint-arnoult) 392678

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe
1. 53m20 HUBERT Estelle CAF (Cesame Val D'oise 95*) 337095
2. 49m66 MENDY Nathalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 378103
3. 42m03 BRASNUS Natacha CAF (C.c. Taverny Athletisme) 212664
4. 38m46 SEGUIN Melanie CAF (Lisses Ac) 961970
5. 37m74 GRIGNON Soeurette CAF (Ea Franconville Le Parisis) 211018
6. 37m26 MESNIL Laurie CAF (Us Saint-arnoult) 392678
7. 34m86 ATOUT Fahima CAF (As Bondy) 403314
8. 32m92 POINTEAU Angelina CAF (Csm Clamart) 488420
9. 29m83 ABON Amelie CAF (Co Savigny-sur-orge) 528297
10. 28m41 MANGA Nancy CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 391323
11. 27m47 SEHIBI Vanessa CAF (As Bondy) 435847
12. 25m67 SIGONNEAU Elise CAF (Cs Montereau) 919979
Nc HARZOUNE Leslie CAF (Indiv. Ile-de-france) 454983
Nc RICHARD Florine CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 126233

JAVELOT (600 G)/CAF Finale Directe
1. 40m38 LEMAITRE Cecile CAF (L'isle Adam Ac) 240160
2. 30m00 DEOTTO Charlene CAF (Ouest Yvelines Athle) 387534
3. 29m34 BEAUGRAND Florence CAF (Val D'orge Athletic*) 873425
4. 28m24 SEGUIN Melanie CAF (Lisses Ac) 961970
5. 26m68 MANGA Nancy CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 391323
6. 26m07 DELAUNE Kathleen CAF (Cs Montereau) 960855
7. 25m44 ALLA Sofia CAF (Com Bagneux) 419941
8. 24m35 RIVIERE Diane CAF (Essonne Athletic*) 450185
9. 23m38 BUTON Marie-eve CAF (Cm Aubervilliers) 131324
10. 23m14 GUILLEMOT Eva CAF (Ea Antony Sud 92 *) 224264
11. 23m08 GRIGNON Soeurette CAF (Ea Franconville Le Parisis) 211018
12. 22m87 N'DIAYE Marie CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 523196

4 X 100M/CAF Finale Directe 1
1. 47''89 CAF (Cesame Val D'oise 95*) 413777
2. 50''94 CAF (Ca Montreuil) 507436
3. 51''34 CAF (As Franco Indienne (94)) 260318
4. 51''65 CAF (Livry Gargan Athletisme) 591684
5. 53''08 CAF (Essonne Athletic*) 571806

4 X 100M/CAF Finale Directe 2
1. 48''53 CAF (Paris Uc) 369785
2. 49''66 CAF (Racing Cf (paris)) 666179
3. 50''15 CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 273508
4. 51''61 MIF (Ums Pontault-combault) 127575
5. 52''68 CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 238604

100M / ESF Finale A (vt :+0.7)
1. 11''95 LOSANGE Natalia ESF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
2. 12''20 BENETO Vanessa ESF (Ca Montreuil) 889935
3. 12''51 JEAN OLIVE Jessica ESF (Paris Uc) 402085
4. 12''53 YEKE ESAKA Sandrine ESF (Us Ivry) 299639
5. 12''57 RIGOULET Sophie ESF (Esr Arpajon) 240007
6. 12''60 ROUSSEAU Estelle ESF (Ca Montreuil) 429643
7. 12''69 ISSIFOU Sandra ESF (Stade Francais (paris)) 311103

100M / ESF Finale B (vt :+0.8)
1. 12''58 LOSSOU Gertrude ESF (Racing Cf (paris)) 488023
2. 12''65 SABIN Elisa ESF (Ca Montreuil) 366456
3. 12''77 CALAF Natacha ESF (Indiv. Ile-de-france) 330413
4. 12''78 BARBA Aurelie ESF (Com Bagneux) 942697
5. 12''85 LECHEL Gilda ESF (Sc Draveil) 410179
6. 12''86 YOKESSA Yolande ESF (Us Ivry) 494368
7. 12''88 BOUCHARD Mailis ESF (As Monaco) 250911

100M / ESF Série 1 (vt :+0.4)
1. 12''53 Q ROUSSEAU Estelle ESF (Ca Montreuil) 429643
2. 12''61 Q JEAN OLIVE Jessica ESF (Paris Uc) 402085
3. 12''76 Q ISSIFOU Sandra ESF (Stade Francais (paris)) 311103
4. 12''95 Q CALAF Natacha ESF (Indiv. Ile-de-france) 330413
5. 13''02 Q YOKESSA Yolande ESF (Us Ivry) 494368

100M / ESF Série 2 (vt :+0.8)
1. 12''21 Q BENETO Vanessa ESF (Ca Montreuil) 889935
2. 12''48 Q RIGOULET Sophie ESF (Esr Arpajon) 240007
3. 12''67 Q YEKE ESAKA Sandrine ESF (Us Ivry) 299639
4. 12''80 Q LECHEL Gilda ESF (Sc Draveil) 410179
5. 12''83 Q LOSSOU Gertrude ESF (Racing Cf (paris)) 488023

100M / ESF Série 3 (vt :-1.7)
1. 12''30 Q LOSANGE Natalia ESF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
2. 13''00 Q SABIN Elisa ESF (Ca Montreuil) 366456
3. 13''12 Q BARBA Aurelie ESF (Com Bagneux) 942697
4. 13''21 Q BOUCHARD Mailis ESF (As Monaco) 250911
5. 13''29 BRETON Aurelie ESF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 453399
6. 13''35 HUGOT Sabrina ESF (Racing Cf (paris)) 206324

400M / ESF Finale Directe A
1. 57''38 DESMONS Angelique ESF (Us Iberique Plessis Trevise) 214519
2. 58''44 CLOUTE Sandra ESF (Cergy-pontoise Ac) 231803
3. 58''44 BRUNO Lina ESF (Cesame Val D'oise 95*) 482125
4. 59''84 SIDIBE Aissatou ESF (Racing Cf (paris)) 673398
5. 60''80 GRAVIER Alexandra ESF (Avia Club Issy-les-moulx) 286579

1 500M / ESF Finale Directe 1
1. 4'31''91 BEN DRISS Najet ESF (Ea Franconville Le Parisis) 350916
2. 4'41''89 OUCHHI Nadia ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 385834
3. 4'45''68 THIAM Ramata ESF (Ouest Yvelines Athle) 925493
4. 4'46''75 SANQUER Kristell ESF (Racing Cf (paris)) 331359
5. 5'06''31 SANS Corinne ESF (Athletic Brunoy Club) 294674
6. 5'18''37 MOULINEAU Aurelie ESF (Ca De Romainville) 672342
7. 5'22''63 LOUNES Safia ESF (Csm Gennevilliers) 436570
8. 5'24''75 DIAGANA Fatoumata ESF (Aa Pays De France Athle 95*) 214638

100M HAIES (84) / ESF Finale A (vt :+0.0)
1. 14''64 RODE Marie ESF (Us Nemours St Pierre Athle) 934231
2. 15''15 THISSIER Linda ESF (Casg (paris)) 999891
3. 15''77 LECHEL Gilda ESF (Sc Draveil) 410179
4. 15''79 JOUANNEAU Coralie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 754115
5. 16''17 QUILIS Caroline ESF (Stade Francais (paris)) 956405
6. 17''90 MEITE Natagari ESF (Cm Aubervilliers) 516928
7. 22''75 CORDIER Aurelie ESF (Vernouillet Athle) 474858

100M HAIES (84) / ESF Finale B (vt :+1.4)
1. 14''86 CALAF Natacha ESF (Indiv. Ile-de-france) 330413

100M HAIES (84) / ESF Série 1 (vt :+1.2)
1. 14''88 Q RODE Marie ESF (Us Nemours St Pierre Athle) 934231
2. 17''71 Q MEITE Natagari ESF (Cm Aubervilliers) 516928
Ab DIABY Aissatou ESF (Stade Francais (paris)) 413470

100M HAIES (84) / ESF Série 2 (vt :+1.2)
1. 15''24 Q THISSIER Linda ESF (Casg (paris)) 999891
2. 15''94 Q JOUANNEAU Coralie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 754115
3. 15''94 Q QUILIS Caroline ESF (Stade Francais (paris)) 956405
4. 16''16 Q LECHEL Gilda ESF (Sc Draveil) 410179
5. 18''47 Q CORDIER Aurelie ESF (Vernouillet Athle) 474858

400M HAIES (76) / ESF Finale Directe A
1. 64''89 HURTEAUX Elise ESF (Us Iberique Plessis Trevise) 416304
2. 65''37 PAYOM Emma ESF (Neuilly Sur Marne Athletisme) 918917
3. 68''14 MESTDACH Melanie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 611511
4. 68''82 RANDANI Dalila ESF (As Rochette Dammarie Les Lys) 987833

400M HAIES (76) / ESF Finale Directe B
1. 67''74 JULIEN Elodie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 903425
2. 68''92 VALLEE Severine ESF (Essonne Athletic*) 266049
3. 68''98 CONTARET Martine ESF (Neuilly-plaisance Sports) 960857

HAUTEUR/ESF Finale Directe
1. 1m72 MOURIOU Estelle ESF (Les Mureaux Val De Seine) 911062
2. 1m63 TRESOR Beatrice ESF (Ao Charenton) 276757
Nc LECHEL Gilda ESF (Sc Draveil) 410179

TRIPLE SAUT / ESF Finale Directe
1. 12m95 (vt : +0,7) INNOCENT Helena ESF (Athle 95's *) 214973
2. 12m89 (vt : -0,3) TCHAYEM Nelly ESF (Asptt Lille Metropole) 370200
3. 12m81 (vt : -0,5) NEGLOKPE Edwige ESF (Cm Aubervilliers) 315750
4. 12m44 (vt : +1,6) BENETO Vanessa ESF (Ca Montreuil) 889935
5. 12m12 (vt : -0,8) CHAUSSEGROS Ludivine ESF (Us Creteil) 825582
6. 11m65 (vt : -0,2) THISSIER Linda ESF (Casg (paris)) 999891
7. 11m63 (vt : +0,8) MORADEL Tania ESF (Cesame Val D'oise 95*) 957939
8. 11m48 (vt : -0,2) SOSSE Ingrid ESF (Dynamic Aulnay Club) 251501
9. 10m82 (vt : +0,0) KEITA Goullou ESF (Paris Uc) 393138
10. 10m72 (vt : -1,1) NGAKAN Agathe ESF (Ca Montreuil) 106806
11. 10m46 (vt : -1,3) MENDY Marie-louise ESF (Ca Montreuil) 947882
12. 9m19 (vt : -1,3) CORDIER Aurelie ESF (Vernouillet Athle) 474858
Nc (vt : ) BARBA Aurelie ESF (Com Bagneux) 942697

POIDS (4 KG) / ESF Finale Directe
1. 11m21 GAUDIER Celine ESF (Cergy-pontoise Ac) 408852
2. 9m83 LHOMME Virginie ESF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 565086

DISQUE (1.0 KG) / ESF Finale Directe
1. 35m05 SAINT-JUST Marie-sandra ESF (Ea Franconville Le Parisis) 346497
2. 33m65 ZANOTTI Sandrine ESF (C.c. Taverny Athletisme) 906019
3. 33m34 LHOMME Virginie ESF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 565086
4. 30m45 DEBERQUE Caroline ESF (Casg (paris)) 325464
5. 28m43 TREFLE Sabrina ESF (Essonne Athletic*) 269467
6. 27m45 DENIS Delphine ESF (Cm Aubervilliers) 584322

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale Directe
1. 57m73 PHILIPPON Aurelie ESF (Asptt Paris) 868707
2. 49m47 ALEXANDRE Noelle ESF (Ac Paris-joinville) 995612
3. 47m72 LEFEVRE Aurelie ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815070
4. 43m72 SEMEGA Nene ESF (Ca Montreuil) 511696
5. 42m15 NABIALEK Karin ESF (C.c. Taverny Athletisme) 875043
6. 39m48 BADIANGANI Carine ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 940227
7. 27m00 MAGASSA Massere ESF (Ac Paris-joinville) 223263
8. 20m28 HUOT Faustine ESF (Entente Torcy Chelles Athle*) 985202

JAVELOT (600 G)/ESF Finale Directe
1. 36m07 PETERSEN Annika (GER) ESF (Ea Antony Sud 92 *) 717173
2. 34m59 SAINT-JUST Marie-sandra ESF (Ea Franconville Le Parisis) 346497
3. 31m45 PEYNOT Aurelie ESF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 283839
4. 28m19 MESTDACH Melanie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 611511

4 X 100M/ESF Finale Directe 1
1. 50''43 ESF (Ca Montreuil) 106806
AB ESF (Dynamic Aulnay Club) 529404

100M / JUF Finale A (vt :+0.5)
1. 11''96 TOUCHE Aurelie JUF (Racing Cf (paris)) 311613
2. 12''06 BENAKOUCHE Lynda JUF (Ca Montreuil) 322479
3. 12''31 MANETTE Virginie JUF (Dynamic Aulnay Club) 245045
4. 12''44 OSSE Lauranne JUF (Essonne Athletic*) 960608
5. 12''59 EGUIENTA Julie JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 326071
6. 12''60 CLOVEL Alexandra JUF (Plm Conflans) 942655
7. 12''95 MENDY Lucie JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 583953

100M / JUF Finale B (vt :+0.3)
1. 12''80 SAINT-ALBIN Audrey JUF (C.o. Des Ulis) 336631
2. 12''85 DI BERNARDO Julie JUF (Ouest Yvelines Athle) 301828
3. 12''87 BITOR Audrey JUF (Essonne Athletic*) 515848
4. 12''94 AJAVON Laurie JUF (Racing Cf (paris)) 311256
5. 13''05 FARGEAU Syntia JUF (White Harriers Suresnes) 999270
6. 13''10 ARNASSALON Jessy JUF (Com Bagneux) 419934
7. 13''15 DUPUIT Ophelie JUF (Csm Aubergenville-elisab.) 592116

100M / JUF Série 1 (vt :+0.0)
1. 12''23 Q MANETTE Virginie JUF (Dynamic Aulnay Club) 245045
2. 12''46 Q OSSE Lauranne JUF (Essonne Athletic*) 960608
3. 12''61 Q CLOVEL Alexandra JUF (Plm Conflans) 942655
4. 12''76 Q MENDY Lucie JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 583953
5. 12''89 Q SAINT-ALBIN Audrey JUF (C.o. Des Ulis) 336631
6. 13''17 ADELAIDE Melanie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 230460

100M / JUF Série 2 (vt :+0.0)
1. 12''09 Q TOUCHE Aurelie JUF (Racing Cf (paris)) 311613
2. 12''82 Q DI BERNARDO Julie JUF (Ouest Yvelines Athle) 301828
3. 13''08 Q FARGEAU Syntia JUF (White Harriers Suresnes) 999270
4. 13''15 Q DUPUIT Ophelie JUF (Csm Aubergenville-elisab.) 592116
5. 13''19 MELIDOR FUXIS Aurelie JUF (Dynamic Aulnay Club) 453073
6. 13''36 NORMIL Judicael JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 666771

100M / JUF Série 3 (vt :+0.6)
1. 12''14 Q BENAKOUCHE Lynda JUF (Ca Montreuil) 322479
2. 12''51 Q EGUIENTA Julie JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 326071
3. 12''88 Q BITOR Audrey JUF (Essonne Athletic*) 515848
4. 12''97 Q AJAVON Laurie JUF (Racing Cf (paris)) 311256
5. 13''17 Q ARNASSALON Jessy JUF (Com Bagneux) 419934
6. 13''40 ZONGO Nelly JUF (Cergy-pontoise Ac) 968324

400M / JUF Finale Directe A
1. 57''99 MONTHE Johanna JUF (Racing Cf (paris)) 408963
2. 58''63 VINCENT Ketsia JUF (Neuilly-plaisance Sports) 341652
3. 59''08 PLUMELLE Corinne JUF (L'isle Adam Ac) 403879
4. 60''27 OULARE Sara JUF (As Rochette Dammarie Les Lys) 461857
5. 60''32 VIRGINIE Laurence JUF (Ca De Romainville) 352605
6. 61''15 TRABELSI Leila JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 421190

400M / JUF Finale Directe B
1. 62''10 SOUMARE Aminata JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 493896
2. 62''18 DUCHAMP Corinne JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 970692
3. 62''29 HERTERT Pauline JUF (Thiais Ac) 958561
4. 62''94 BOURGEOIS Cecile JUF (Com Bagneux) 301266

1 500M / JUF Finale Directe 1
1. 4'22''00 JAMES Sophie JUF (Avon Sec) 968304
2. 4'55''69 WASSELIN Laura JUF (Stade Francais (paris)) 364669
3. 5'04''65 DEROSIN Pauline JUF (Lisses Ac) 999514
4. 5'17''85 RAULT Sandrine JUF (Cergy-pontoise Ac) 976345
5. 5'20''30 BACONNET Sophie JUF (Ca De Romainville) 484123
6. 5'25''29 RICHARD Pauline JUF (Esr Arpajon) 407737
7. 5'32''02 BENKHALED Afef JUF (Essonne Athletic*) 427179
8. 5'32''88 COYON Marie Astrid JUF (Ua Versailles) 420267
9. 5'37''76 LANZARONE Marie JUF (Cergy-pontoise Ac) 455322

100M HAIES (84) / JUF Finale A (vt :+0.2)
1. 13''82 DRAME Rahamatou JUF (Les Mureaux Val De Seine) 437267
2. 13''98 DECAUX Alice JUF (Us Ivry) 317519
3. 14''83 NANA DJIMOU IDA Antoinette (CMR) JUF (Ca Montreuil) 578146
4. 14''94 SEGBOR Emmanuelle JUF (Ca Montreuil) 429644
5. 15''40 CAMPANA Julie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 905656
6. 15''90 GASMI Alexandra JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
Ab DIABAKANA Christiane JUF (Cesame Val D'oise 95*) 294279

100M HAIES (84) / JUF Finale B (vt :+1.6)
1. 15''97 FELDEN Julie JUF (Racing Cf (paris)) 311902
2. 16''91 RABERIN Olivia JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 364498
3. 16''94 THUEUX Emilie JUF (Us Ivry) 324806
4. 17''01 MALEZE Laetitia JUF (Essonne Athletic*) 315327
5. 18''13 ARDAILLON Anne-cecile JUF (Ua Versailles) 891589

100M HAIES (84) / JUF Série 1 (vt :+0.9)
1. 13''83 Q DRAME Rahamatou JUF (Les Mureaux Val De Seine) 437267
2. 14''36 Q DECAUX Alice JUF (Us Ivry) 317519
3. 14''71 Q DIABAKANA Christiane JUF (Cesame Val D'oise 95*) 294279
4. 15''58 Q GASMI Alexandra JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
5. 17''90 Q ARDAILLON Anne-cecile JUF (Ua Versailles) 891589
Dq RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
Ab KONGBO Samantha JUF (Cs Meaux) 904944

100M HAIES (84) / JUF Série 2 (vt :+0.4)
1. 14''77 Q NANA DJIMOU IDA Antoinette (CMR) JUF (Ca Montreuil) 578146
2. 15''05 Q SEGBOR Emmanuelle JUF (Ca Montreuil) 429644
3. 15''28 Q CAMPANA Julie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 905656
4. 15''96 Q FELDEN Julie JUF (Racing Cf (paris)) 311902
5. 16''35 Q RABERIN Olivia JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 364498
6. 17''00 Q MALEZE Laetitia JUF (Essonne Athletic*) 315327
7. 17''34 Q THUEUX Emilie JUF (Us Ivry) 324806

400M HAIES (76) / JUF Finale Directe A
1. 64''40 QUETTIER Maude JUF (Ca De Romainville) 236140
2. 64''48 DELORMEL DEBON Audrey JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 319474
3. 64''72 NAJI Naoual JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446305
4. 69''02 MALEZE Laetitia JUF (Essonne Athletic*) 315327
5. 70''97 LASKI Aurelie JUF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 265202

400M HAIES (76) / JUF Finale Directe B
1. 70''19 ARDAILLON Anne-cecile JUF (Ua Versailles) 891589
2. 72''01 LE SAUX Anne-sophie JUF (So Houilles) 223803
3. 72''49 VANGREVELYNGHE Deborah JUF (Cesame Val D'oise 95*) 273938
4. 75''27 DHORDAIN Rebecca JUF (Ja Montrouge) 991205
5. 76''36 KOLASNIEWSKI Vanessa JUF (Val D'orge Athletic*) 963438

PERCHE / JUF Finale Directe
1. 3m60 RIBEIRO TAVARES Maria-eleonore (POR) JUF (Racing Cf (paris)) 324415
2. 3m10 BENHADDA Claire JUF (Racing Cf (paris)) 289698
3. 2m60 CORNETTO Marie Alice JUF (Paris Uc) 117200
4. 2m60 BRESOLES Elise JUF (White Harriers Suresnes) 263360

LONGUEUR / JUF Finale Directe
1. 5m97 (vt : -0,0) NANA DJIMOU IDA Antoinette (CMR) JUF (Ca Montreuil) 578146
2. 5m76 (vt : +1,3) AJAVON Laurie JUF (Racing Cf (paris)) 311256
3. 5m54 (vt : +1,3) FLORENTIN Clarisse JUF (Ca Montreuil) 972901
4. 5m47 (vt : +1,3) DOUCOURE Henda JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 315234
5. 5m38 (vt : +1,0) CAMPANA Julie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 905656
6. 5m34 (vt : +1,2) DECAUX Alice JUF (Us Ivry) 317519
7. 5m27 (vt : +0,0) ABOUKE Hermance CAF (Bussy St Georges Athletisme) 454599
8. 5m19 (vt : +1,3) SEGBOR Marielle JUF (Ca Montreuil) 429645
9. 5m07 (vt : +0,7) KONGBO Samantha JUF (Cs Meaux) 904944
10. 5m02 (vt : +2,3) AMMICH Widas JUF (Vernouillet Athle) 223399
11. 4m91 (vt : +1,6) GASMI Alexandra JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
12. 4m26 (vt : -0,0) BILLAUD Cindy CAF (Indiv. Ile-de-france) 525223
13. 4m01 (vt : +0,0) CAMARA Dialla JUF (Us Creteil) 434062

POIDS (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 13m01 DIABAKANA Christiane JUF (Cesame Val D'oise 95*) 294279
2. 11m39 NANA DJIMOU IDA Antoinette (CMR) JUF (Ca Montreuil) 578146
3. 10m89 RIBESOIS Yolene JUF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 392434
4. 10m64 ABRASSARD Caroline JUF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 317896
5. 10m55 MORVILLE Gladys JUF (Cergy-pontoise Ac) 409159
6. 10m20 OUCHARIF Ghrislaine JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 440639
7. 9m80 GASMI Alexandra JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
8. 9m44 BALLOT Chryslaine JUF (Ca Montreuil) 441736
9. 9m41 GUSTAVE Celine JUF (Blanc Mesnil Sport Ac) 708336
10. 9m32 FAGEGALTIER Anne JUF (Ca Montreuil) 331057
11. 9m04 CAMARA Dialla JUF (Us Creteil) 434062
12. 7m96 MELIS Jennifer JUF (Villemomble Sports) 263884

DISQUE (1.0 KG) / JUF Finale Directe
1. 35m19 BA Djamilatou JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 230474
2. 33m89 SISSOKO Fatoumata JUF (Les Mureaux Val De Seine) 440580
3. 32m60 ABRASSARD Caroline JUF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 317896
4. 31m91 SEGUIN Larissa JUF (Paris Uc) 262439
5. 31m42 FAGEGALTIER Anne JUF (Ca Montreuil) 331057
6. 30m91 ZONGO Nelly JUF (Cergy-pontoise Ac) 968324
7. 29m92 FARGEAU Syntia JUF (White Harriers Suresnes) 999270
8. 28m31 GIGNOUX Barbara JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 910938
9. 25m33 GUSTAVE Celine JUF (Blanc Mesnil Sport Ac) 708336
10. 22m03 LABEYRIE Aude JUF (Le Chesnay 78 As) 942704

MARTEAU (4 KG) / JUF Finale Directe
1. 49m70 GOUJARD Caroline JUF (Cesame Val D'oise 95*) 882841
2. 46m02 KOBIENI Melissa JUF (White Harriers Suresnes) 333755
3. 43m65 JUTEAU Ophelie JUF (Asptt Paris) 935075
4. 40m87 AUVRAY Melina JUF (Athle 78 *) 371909
5. 38m03 OUCHARIF Ghrislaine JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 440639
6. 37m30 MELIS Jennifer JUF (Villemomble Sports) 263884
7. 35m25 GIGNOUX Barbara JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 910938

JAVELOT (600 G)/JUF Finale Directe
1. 37m95 NANA DJIMOU IDA Antoinette (CMR) JUF (Ca Montreuil) 578146
2. 33m12 DIABAKANA Christiane JUF (Cesame Val D'oise 95*) 294279
3. 32m62 GAILLARD Celine JUF (Ea Franconville Le Parisis) 796414
4. 32m05 CAMARA Dialla JUF (Us Creteil) 434062
5. 32m00 LABEYRIE Aude JUF (Le Chesnay 78 As) 942704
6. 29m21 BOUDIEB Hassiba JUF (As Franco Indienne (94)) 130951
7. 29m00 FAGOUR Sandrine JUF (Thiais Ac) 405024
8. 25m32 KOBIENI Melissa JUF (White Harriers Suresnes) 333755
9. 22m20 FLORENTIN Clarisse JUF (Ca Montreuil) 972901
Nc FARGEAU Syntia JUF (White Harriers Suresnes) 999270
Nc POTHEZ Helene JUF (Ca Sevran) 863062

4 X 100M/JUF Finale Directe 1
1. 49''32 CAF (Cs Meaux) 553729
2. 49''37 JUF (Essonne Athletic*) 980483
3. 49''58 JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 364498
4. 50''03 JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 493896
5. 50''09 JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 583953
HOMMES
100M / CAM Finale A (vt :-0.7)
1. 11''16 MAKONGO SANNE Adolphe CAM (Paris Uc) 584412
2. 11''17 PIERA Matthieu CAM (L'isle Adam Ac) 662164
3. 11''28 SILOU Akhenaton CAM (Us Ivry) 672297
4. 11''31 SEBELOUE Dorian CAM (Cesame Val D'oise 95*) 585548
5. 11''38 ABSALON Johnny CAM (Esr Arpajon) 383956
6. 11''77 ESTESO Yann CAM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 345784
Dq MATUVANGA Blarry (ANG) CAM (Se Pavillons-sous-bois) 123210

100M / CAM Finale B (vt :+0.0)
1. 11''22 INTSHIMI MUNZIMI Serge CAM (Sc Choisy-le-roi) 566669
2. 11''22 SAMSON Steven CAM (Cms Pantin) 517795
3. 11''44 DORISON Pierre Gilles CAM (Stade Francais (paris)) 300289
4. 11''48 MARESCOT Olivier CAM (Csm Clamart) 599641
5. 11''52 KANGA Gael CAM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 723648
6. 11''61 SIROY Jerome CAM (Championnet Sports) 482813
7. 11''71 COCOVILOIN Samuel CAM (Ouest Yvelines Athle) 668390

100M / CAM Finale C (vt :+1.9)
1. 11''50 NAWAZ Yashiv (SRI) CAM (Paris Uc) 703781
2. 11''55 ELEGAMANDJI Benjamin CAM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 361995
3. 11''59 CONFIAC Richard CAM (Us Creteil) 333587
4. 11''62 DERRIEN Alexandre CAM (Csm Aubergenville-elisab.) 226528
5. 11''65 ASTIER Geoffrey CAM (Co Savigny-sur-orge) 523161
Np TAUREL Keno CAM (Plessis Robinson Ac) 241280

100M / CAM Série 1 (vt :+0.4)
1. 11''31 Q MATUVANGA Blarry (ANG) CAM (Se Pavillons-sous-bois) 123210
2. 11''32 Q ABSALON Johnny CAM (Esr Arpajon) 383956
3. 11''35 Q SEBELOUE Dorian CAM (Cesame Val D'oise 95*) 585548
4. 11''66 Q CONFIAC Richard CAM (Us Creteil) 333587
5. 11''78 MORNET Gregory CAM (Blanc Mesnil Sport Ac) 113266
Np BEMBA Kaba CAM (Ea Antony Sud 92 *) 600585

100M / CAM Série 2 (vt :+0.2)
1. 11''20 Q MAKONGO SANNE Adolphe CAM (Paris Uc) 584412
2. 11''28 Q ESTESO Yann CAM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 345784
3. 11''36 Q MARESCOT Olivier CAM (Csm Clamart) 599641
4. 11''50 Q KANGA Gael CAM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 723648
5. 11''72 Q TAUREL Keno CAM (Plessis Robinson Ac) 241280
6. 11''77 Q DERRIEN Alexandre CAM (Csm Aubergenville-elisab.) 226528
7. 11''91 DESIR PARSEILLE Sebsatien CAM (Ac Bobigny Athletisme) 668402

100M / CAM Série 3 (vt :+0.5)
1. 11''29 Q SILOU Akhenaton CAM (Us Ivry) 672297
2. 11''39 Q COCOVILOIN Samuel CAM (Ouest Yvelines Athle) 668390
3. 11''45 Q SIROY Jerome CAM (Championnet Sports) 482813
4. 11''53 Q DORISON Pierre Gilles CAM (Stade Francais (paris)) 300289
5. 11''69 Q ASTIER Geoffrey CAM (Co Savigny-sur-orge) 523161
Dq DARNAL Harry CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 581627
Ab EBHOHIMEN Augustine CAM (Ea Macon *) 580064

100M / CAM Série 4 (vt :-1.2)
1. 11''25 Q PIERA Matthieu CAM (L'isle Adam Ac) 662164
2. 11''37 Q INTSHIMI MUNZIMI Serge CAM (Sc Choisy-le-roi) 566669
3. 11''45 Q SAMSON Steven CAM (Cms Pantin) 517795
4. 11''71 Q NAWAZ Yashiv (SRI) CAM (Paris Uc) 703781
5. 11''74 EBLE Pierre-alex CAM (Casg (paris)) 592028
6. 11''76 Q ELEGAMANDJI Benjamin CAM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 361995
7. 11''77 LOUIS Jean Francois CAM (Se Pavillons-sous-bois) 110123

300M / CAM Finale Directe A
1. 34''97 EBHOHIMEN Augustine CAM (Ea Macon *) 580064
2. 35''35 PIERA Matthieu CAM (L'isle Adam Ac) 662164
3. 35''83 CHARLES-DONATIEN Jerome CAM (Sainte-genevieve Sports) 329493
4. 36''08 GAUDIN WINNER Amael CAM (Championnet Sports) 239307
5. 36''26 MATOS Bruno CAM (Les Mureaux Val De Seine) 497214
6. 36''82 BEMBA Kaba CAM (Ea Antony Sud 92 *) 600585

300M / CAM Finale Directe B
1. 36''62 ELEGAMANDJI Benjamin CAM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 361995
2. 36''71 MAS Arnaud CAM (Ca Montreuil) 589311
3. 37''01 FOIX Nelson CAM (Ca Montreuil) 924860
4. 37''31 MERABET Abdesslam CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 462873
5. 37''81 DECIMUS Yoaann CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557069

300M / CAM Finale Directe C
1. 36''93 CLAUDEON Nicolas CAM (Essonne Athletic*) 410330
2. 37''65 DOUCOURE Djiby CAM (Es Nanterre) 363548
3. 37''89 MARSAUDON Anthony CAM (Cesame Val D'oise 95*) 449565
4. 37''97 GARCIA Jeremy CAM (Ac Boulogne Billancourt) 663697
5. 38''29 BIDAULT Jean CAM (Ac Boulogne Billancourt) 660663

1 500M / CAM Finale Directe 1
1. 4'07''18 MOUTAL Khalid CAM (Ac Montesson) 504861
2. 4'10''57 ROSSIGNOL Guillaume CAM (Ca Montreuil) 451787
3. 4'11''29 COURJAL Sulian CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 283532
4. 4'11''60 HAMMOUDA Ali (MAR) CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 474250
5. 4'12''54 CHNAOUI BOUTEAU Sophian CAM (Us Iberique Plessis Trevise) 539744
6. 4'13''33 CHANCA Julien CAM (Asptt Paris) 563340
7. 4'16''16 KAOUITY Abdellah CAM (Stade Francais (paris)) 428774
8. 4'20''78 LE CORRE Erwan CAM (Val D'orge Athletic*) 328226
9. 4'21''45 NICOLEAU Tristan CAM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 222785
10. 4'21''89 HABOUBA Yassine CAM (Vernouillet Athle) 573622
11. 4'22''19 DELANGE Christophe CAM (Asptt Paris) 527342
12. 4'38''46 DUNACEUR Rachid CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 716416

1 500M / CAM Finale Directe 2
1. 4'14''32 DENNOUNI Radwane (MAR) CAM (Athle 95's *) 712069
2. 4'15''50 CHAHEB Ayoub CAM (C.o. Des Ulis) 112193
3. 4'16''10 BOUSSETTA Morad CAM (Cs Meaux) 216335
4. 4'19''11 ROGE Antonin CAM (Es Nanterre) 534320
5. 4'20''18 RAILLARD Nicolas CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 323434
6. 4'21''89 BRAJI Tarik CAM (Ca Mantes-la-ville) 662221
7. 4'25''36 KEROUANTON Sylvain CAM (Racing Cf (paris)) 963848
8. 4'27''92 CHARPENTIER Jeremie CAM (C.c. Taverny Athletisme) 990211

3 000M / CAM Finale Directe 1
1. 8'44''84 SMAIN Nouredine (ALG) CAM (Livry Gargan Athletisme) 528614
2. 8'55''24 ARNOULD Florian CAM (Us Champagne-sur-seine) 421469
3. 8'59''28 GUERFI Riad CAM (Neuilly-plaisance Sports) 496539
4. 9'06''73 PONTON Benoit CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 318613
5. 9'19''22 DRAME Sirou CAM (Cs Meaux) 666888
6. 9'25''22 ARIYANAYAGAM Sutharsan CAM (Ca Mantes-la-ville) 272896
7. 9'28''25 BEN MOKHTAR Djamel CAM (Es Nanterre) 423201
8. 9'35''28 VOCHELET Pierre CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557076
9. 9'41''89 SIMON Benoit CAM (So Houilles) 235996
10. 9'42''41 DURAND Arslan CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 483527
11. 9'43''10 PORCIER Guillaume CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 240551
Ab FERNANDES Florian CAM (Cms Pantin) 131383

110M HAIES (91) / CAM Finale A (vt :+1.9)
1. 14''62 VERRO Thomas CAM (Championnet Sports) 423684
2. 15''51 KANOUTE Moussa CAM (Essonne Athletic*) 587716
3. 15''82 POIREL Sebastien CAM (Levallois Sc) 364785
Np CLAMY Tanguy CAM (Racing Cf (paris)) 312703
Dq BERNARD Jeremie CAM (Ga Noisy Le Grand) 392450
Dq COCOVILOIN Samuel CAM (Ouest Yvelines Athle) 668390

110M HAIES (91) / CAM Finale B (vt :+2.1)
1. 15''06 TANG Adrien CAM (Sc Draveil) 294863
2. 15''54 VERGEZ Batiste CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 130640
3. 15''55 MAKIESE-ZOLA Yannick (ZAI) CAM (Ea Antony Sud 92 *) 600462
4. 16''52 LE NOUAIL Yann CAM (Lisses Ac) 475829
Dq MAYRAND Stephane CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 480185
Dq CALLU Romain CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 521794

110M HAIES (91) / CAM Série 1 (vt :+0.3)
1. 14''78 Q POIREL Sebastien CAM (Levallois Sc) 364785
2. 15''61 Q TANG Adrien CAM (Sc Draveil) 294863
3. 16''07 Q MAKIESE-ZOLA Yannick (ZAI) CAM (Ea Antony Sud 92 *) 600462
Dq BOJAKOWSKI Marc CAM (Athle 78 *) 209965
Dq LEPAUMIER Florian CAM (L'isle Adam Ac) 209728

110M HAIES (91) / CAM Série 2 (vt :-1.1)
1. 14''32 Q COCOVILOIN Samuel CAM (Ouest Yvelines Athle) 668390
2. 14''97 Q KANOUTE Moussa CAM (Essonne Athletic*) 587716
3. 15''25 Q CLAMY Tanguy CAM (Racing Cf (paris)) 312703
4. 15''58 Q VERGEZ Batiste CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 130640
5. 15''89 Q MAYRAND Stephane CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 480185
Dq CORE Johan CAM (Ea Franconville Le Parisis) 345897

110M HAIES (91) / CAM Série 3 (vt :-0.7)
1. 14''80 Q VERRO Thomas CAM (Championnet Sports) 423684
2. 15''47 Q BERNARD Jeremie CAM (Ga Noisy Le Grand) 392450
3. 15''53 Q LE NOUAIL Yann CAM (Lisses Ac) 475829
4. 15''82 Q CALLU Romain CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 521794
Ab SUSTRONCK Pierre CAM (Sc Draveil) 294862

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe A
1. 43''12 ROUVILLOIS Jonathan CAM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 345842
2. 43''35 M'BELIZI Aboubakri CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 349089
3. 43''75 ALEXIS Ismael CAM (Ca De Romainville) 345675
4. 44''06 TAHAR Edouard CAM (Cergy-pontoise Ac) 239969
5. 44''68 INTSHIMI MUNZIMI Serge CAM (Sc Choisy-le-roi) 566669
6. 45''71 DIALLO Issa CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 404256

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe B
1. 43''95 CHEVALIER Ccedric CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 215065
2. 44''88 CORE Johan CAM (Ea Franconville Le Parisis) 345897
3. 45''10 BOUTRY Mathieu CAM (Stade Francais (paris)) 374824
4. 45''71 CHOUKROUN Adrien CAM (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 441303

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe C
1. 45''43 BON Frederic CAM (Championnet Sports) 418235
2. 45''43 MAKIESE-ZOLA Yannick (ZAI) CAM (Ea Antony Sud 92 *) 600462
3. 45''48 CHELLE Nicolas CAM (Essonne Athletic*) 391725
4. 47''50 VATONNE Florian CAM (Cs Montereau) 978191

1500M STEEPLE (91) / CAM Finale Directe 1
1. 4'19''27 TSIMENANKILE Julien CAM (Dynamic Aulnay Club) 453143
2. 4'24''38 AZZAM Mehdi CAM (Casg (paris)) 974502
3. 4'28''52 LE COUSTUMER Philippe CAM (As Meudon) 972053
4. 4'32''75 BENABOURA Lakhdar CAM (Stade Francais (paris)) 116733
5. 4'33''67 CREOFF Ronan CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 589774
6. 4'36''82 AIT CHRAOU Abdeljalil CAM (Dynamic Aulnay Club) 558903
7. 4'38''54 MERAOUNA Mabrouk CAM (Es Nanterre) 350398
8. 4'39''69 GAILDRY Clement CAM (Ea Antony Sud 92 *) 444017
9. 4'41''38 POTTIER Xavier CAM (Livry Gargan Athletisme) 591670
10. 4'53''09 MARCADET Clement CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 232476
11. 4'56''71 FOURNIER Thibault CAM (So Houilles) 223784
Ab MOUSSAOUI Nordine CAM (Livry Gargan Athletisme) 528606

HAUTEUR/CAM Finale Directe
1. 1m95 ALEXIS Ismael CAM (Ca De Romainville) 345675
2. 1m95 SAN MIGUEL Denis CAM (Cesame Val D'oise 95*) 215588
3. 1m85 SOUILHOL Aurelien CAM (Cergy-pontoise Ac) 350974
4. 1m80 EGAULT Damien CAM (Csm Aubergenville-elisab.) 212611
5. 1m80 LABY Jerome CAM (Se Pavillons-sous-bois) 517309
6. 1m80 LHUILLERY Cyril CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 954769
7. 1m75 BOUGHERABA Julien CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 709147
8. 1m75 ANESA Arnaud CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 861180
9. 1m75 BOUFRAINE Ismail CAM (Us Creteil) 495087
10. 1m75 HARIVELLERIE Francois CAM (As Pierrefitte) 218244
11. 1m70 MAKIESE-ZOLA Yannick (ZAI) CAM (Ea Antony Sud 92 *) 600462
12. 1m65 RAILLARD Nicolas CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 323434

PERCHE/CAM Finale Directe
1. 4m00 ANDRIEUX Yoann CAM (Ea Franconville Le Parisis) 282470
2. 3m70 MARTIN Thibault CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 377498
2. 3m70 CHELLE Nicolas CAM (Essonne Athletic*) 391725
2. 3m70 DEMUNCK Cyril CAM (Athle 78 *) 956150
2. 3m70 FARGES Boris CAM (Asa Maisons-alfort) 213531
6. 3m70 DIAGOURAGA Mahamadou CAM (Dynamic Aulnay Club) 587835
7. 3m30 GLENAT Vincent CAM (As Pierrefitte) 110161
7. 3m30 BOJAKOWSKI Marc CAM (Athle 78 *) 209965

LONGUEUR / CAM Finale Directe 1
1. 6m89 (vt : -0.0) MARIE SAINTE Stevens CAM (C.o. Des Ulis) 307889
2. 6m67 (vt : -0.0) MAYRAND Stephane CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 480185
3. 6m60 (vt : -0.9) LAURET Fabrice CAM (Union Sportive De Ris Orangis) 925056
4. 6m59 (vt : +1.4) MATOS Bruno CAM (Les Mureaux Val De Seine) 497214
5. 6m44 (vt : +0.0) BOUFRAINE Ismail CAM (Us Creteil) 495087
6. 6m42 (vt : +1.0) MARTIN Cedric CAM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 880872
7. 6m36 (vt : +1.9) DIALLO Issa CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 404256
8. 6m32 (vt : +1.3) RADJOU Magaiche CAM (Cs Meaux) 131370
9. 6m32 (vt : +1.2) MARESCOT Olivier CAM (Csm Clamart) 599641
10. 6m32 (vt : +1.3) EBLE Pierre-alex CAM (Casg (paris)) 592028
11. 6m24 (vt : -0.0) ABSALON Johnny CAM (Esr Arpajon) 383956
12. 6m23 (vt : +0.0) DARNAL Harry CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 581627
13. 6m18 (vt : -0.0) MERIL Ludovic CAM (Usm Gagny) 460101
14. 5m53 (vt : +1.2) GUILTAT Arthur CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 474178

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe
1. 13m97 (vt : -0.0) DECIMUS Yoaann CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557069
2. 13m69 (vt : -0.9) MAYRAND Stephane CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 480185
3. 13m51 (vt : -0.8) CARON Aurelien CAM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 927860
4. 13m49 (vt : -1.3) EBLE Pierre-alex CAM (Casg (paris)) 592028
5. 13m31 (vt : +1.7) BOUTRY Mathieu CAM (Stade Francais (paris)) 374824
6. 13m06 (vt : -0.0) DROUILLARD Jonathan CAM (Us Ivry) 426936
7. 12m73 (vt : -1.0) CONFIAC Richard CAM (Us Creteil) 333587
8. 12m48 (vt : -0.0) NIANG Yaya CAM (Ouest Yvelines Athle) 535432
9. 12m19 (vt : -0.4) ROFIQUE Jonathan CAM (Athle 95's *) 130642
10. 12m16 (vt : -0.0) BACARI Chaarani CAM (Athle 95's *) 587976
11. 11m82 (vt : -0.9) MOQUIN Alexandre CAM (Athle 78 *) 206879

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe
1. 15m01 DUCLOS Lucien CAM (Ea Franconville Le Parisis) 524684
2. 13m15 BACARI Chaarani CAM (Athle 95's *) 587976
3. 13m03 BELLAIICHE Jefferey CAM (Livry Gargan Athletisme) 124432
4. 12m63 PELLEGRINI Severin CAM (Ga Noisy Le Grand) 392426
5. 12m56 PEREIRA LIMOAN Wilfried CAM (Ouest Yvelines Athle) 494203
6. 12m49 CAROFF Jean CAM (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 959584
7. 12m36 RAZAFINDRANAIVO Harvey CAM (Ac Boulogne Billancourt) 456770
8. 12m13 MOULIN Jonathan CAM (Es Montgeron) 931295
9. 11m81 DETELDER Romain CAM (Villemomble Sports) 968273
10. 11m33 DOUCERAIN Cyril CAM (Lisses Ac) 360953
11. 10m08 KOSUNCU Boris (TUR) CAM (C.a. L'hay Les Roses) 129618

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe
1. 45m89 SALLOT Pierre CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 326280
2. 45m06 MUABINGA Destine CAM (C.o. Des Ulis) 412089
3. 40m68 DOUCERAIN Cyril CAM (Lisses Ac) 360953
4. 35m83 RAZAFINDRANAIVO Harvey CAM (Ac Boulogne Billancourt) 456770
5. 35m24 MOULIN Jonathan CAM (Es Montgeron) 931295
6. 34m83 BACARI Chaarani CAM (Athle 95's *) 587976
7. 33m55 DETELDER Romain CAM (Villemomble Sports) 968273
8. 33m18 BELLAIICHE Jefferey CAM (Livry Gargan Athletisme) 124432
9. 32m50 PIGHI Etienne CAM (Us Metro Transport (paris)) 488109
10. 32m40 CAROFF Jean CAM (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 959584
11. 28m72 FISTER Vincent CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 703589
12. 28m22 CAZAYUS Fabien CAM (C.a. L'hay Les Roses) 474027
13. 22m50 PEREIRA LIMOAN Wilfried CAM (Ouest Yvelines Athle) 494203
Nc DUCLOS Lucien CAM (Ea Franconville Le Parisis) 524684

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe
1. 56m88 NABIALEK Kevin CAM (C.c. Taverny Athletisme) 294311
2. 56m47 SYNOWIECKI Mathieu CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 425962
3. 46m41 BARROCHE Julien CAM (Athle 78 *) 437661
4. 37m92 CAROFF Jean CAM (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 959584
5. 37m39 MOREAU Thomas CAM (Lisses Ac) 210882
6. 36m56 LELAN Yoann CAM (Plm Conflans) 290316
7. 29m51 FISTER Vincent CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 703589
8. 26m64 POURCELOT Benjamin CAM (C.c. Taverny Athletisme) 925660
Nc TESSIER Mickael CAM (Es Montgeron) 941985

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe
1. 54m21 TRAULLE Philippe CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 295104
2. 49m24 BRIE Valerian CAM (Se Pavillons-sous-bois) 359392
3. 48m91 CHOUKROUN Adrien CAM (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 441303
4. 48m20 VILLALBA Jonathan CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 560858
5. 46m53 MOREAU Alan CAM (Ac Nord Val D'oise) 979925
6. 42m94 MICHON Julien CAM (Union Athletique De Montereau) 522722
7. 41m42 VATONNE Florian CAM (Cs Montereau) 978191
8. 41m41 LOUIS Jean Francois CAM (Se Pavillons-sous-bois) 110123
9. 40m10 BOUFRAINE Ismail CAM (Us Creteil) 495087
10. 34m92 THOMAZO Michael CAM (Racing Cf (paris)) 233917
11. 34m70 CHELLE Nicolas CAM (Essonne Athletic*) 391725
12. 32m59 COHIN Yann CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958444
Nc CAZAYUS Fabien CAM (C.a. L'hay Les Roses) 474027
Nc PIGHI Etienne CAM (Us Metro Transport (paris)) 488109
Nc PORTE Xavier CAM (Com Bagneux) 357171

4 X 100M/CAM Finale Directe 1
1. 44''02 CAM (Championnet Sports) 482813
2. 45''31 MIM (Ouest Yvelines Athle) 598277
3. 46''29 CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958444
DQ MIM (Essonne Athletic*) 534979

4 X 100M/CAM Finale Directe 2
1. 45''08 (CAF) CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 722511
2. 45''34 CAM (Se Pavillons-sous-bois) 517309
3. 45''69 CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 295104

100M / ESM Finale A (vt :+0.2)
1. 10''69 TRAORE Ibrahim ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349185
2. 10''83 KHOUM Alex-yves ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 437165
3. 10''94 APPAYE Olivier ESM (Athle 95's *) 532843
4. 10''95 GIRARD Matthieu ESM (Vernouillet Athle) 432435
5. 11''03 SOCRIER Didier ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515608
6. 11''04 GOUBA Hassan ESM (Essonne Athletic*) 961568
7. 11''17 EGLO Didier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 863785

100M / ESM Finale B (vt :+0.2)
1. 11''14 AYIVI-TOGBASSA Euloge ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 919451
2. 11''21 SAINT-LOUIS Yannick ESM (Cergy-pontoise Ac) 350970
3. 11''30 DUPREY Olivier ESM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 910838
3. 11''30 BLANCHET Jimmy ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 298630
5. 11''31 KEITA Mamadi ESM (As Police Paris) 517542
6. 11''83 KANGA Martial ESM (Ea Antony Sud 92 *) 318464

100M / ESM Série 1 (vt :-0.2)
1. 10''77 Q TRAORE Ibrahim ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349185
2. 10''95 Q GIRARD Matthieu ESM (Vernouillet Athle) 432435
3. 11''04 Q APPAYE Olivier ESM (Athle 95's *) 532843
4. 11''11 Q EGLO Didier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 863785
5. 11''20 SOCRIER Rene ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515609
6. 11''27 BERSON Sylvain ESM (Plm Conflans) 250406

100M / ESM Série 2 (vt :+0.0)
1. 10''96 FAUCHERET Frederic ESM (Lisses Ac) 242748
2. 11''00 Q GOUBA Hassan ESM (Essonne Athletic*) 961568
3. 11''13 Q AYIVI-TOGBASSA Euloge ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 919451
4. 11''22 Q BLANCHET Jimmy ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 298630
5. 11''24 Q DUPREY Olivier ESM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 910838
6. 11''26 Q KEITA Mamadi ESM (As Police Paris) 517542
Ab GNALY Olivier ESM (Com Bagneux) 418326

100M / ESM Série 3 (vt :-1.0)
1. 10''99 Q KHOUM Alex-yves ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 437165
2. 11''13 Q SOCRIER Didier ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515608
3. 11''21 Q SAINT-LOUIS Yannick ESM (Cergy-pontoise Ac) 350970
4. 11''27 KANGA Martial ESM (Ea Antony Sud 92 *) 318464
5. 11''44 CAMARA Sissisi-momo ESM (Bussy St Georges Athletisme) 480181
Ab VENEL Didier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 254750

400M / ESM Finale Directe A
1. 48''30 LARIFLA Xavier ESM (Stade Francais (paris)) 259798
2. 48''45 KIAVUE Gregory ESM (Neuilly-plaisance Sports) 447855
3. 48''52 VENEL Didier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 254750
4. 49''58 ARISTOR Yvon (HAI) ESM (Racing Cf (paris)) 437172
5. 50''35 WASSEF Alexandre ESM (Essonne Athletic*) 902532
6. 51''39 DOUMBIA Malan ESM (Bussy St Georges Athletisme) 384824

400M / ESM Finale Directe B
1. 49''44 MARTIN Damien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 969862
2. 49''66 LEDELAS Yoann ESM (Us Ivry) 493494
3. 49''92 NKEN Moise ESM (Efs Reims A. *) 517246
4. 50''16 RIERNY Gael ESM (Ea Antony Sud 92 *) 910241
5. 51''24 PEDURAND Yves ESM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 289208
6. 51''58 GOUTORBE Christophe ESM (Indiv. Ile-de-france) 375306

1 500M / ESM Finale Directe 1
1. 3'56''90 CHAMPIGNY Jeremie ESM (Co Savigny-sur-orge) 432859
2. 3'57''58 SIMON Michael ESM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 919393
3. 3'57''90 MERAOUNA Salim ESM (Es Nanterre) 982096
4. 3'58''98 LOZANO Michael ESM (Ea Franconville Le Parisis) 775298
5. 3'59''18 THEOGINUS Suthes ESM (Co Savigny-sur-orge) 251256
6. 4'02''42 DJEDJIG Rafik ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 355085
7. 4'03''30 BELLANCE Idriss ESM (Stade Francais (paris)) 380266
8. 4'04''43 VALAT Jeremy ESM (Neuilly Sur Marne Athletisme) 968910
9. 4'06''08 DIDIER Leo ESM (Stadium Montigny Athletic Club) 590841
10. 4'06''60 LEROUX Pierrick ESM (Ea Franconville Le Parisis) 756451
11. 4'07''48 BOUGENEAU Gilles ESM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 291516
12. 4'11''43 DUBOULAY Damien ESM (Us Metro Transport (paris)) 351200
13. 4'15''40 BOURENS Damien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 504124
14. 4'26''38 BOUTELLE Francois ESM (Us Nemours St Pierre Athle) 375792
15. 4'27''07 NEZZAR Jeremy ESM (Racing Cf (paris)) 557515

110M HAIES (106) / ESM Finale A (vt :+1.1)
1. 14''63 MATEUS Jonas ESM (Stade Francais (paris)) 413472
2. 14''63 M'VOUTOUKOULOU Julien ESM (Us Creteil) 970358
3. 14''84 LEFRANC Thomas ESM (Us Metro Transport (paris)) 298295
4. 14''88 BERTHOMIER Nicolas ESM (Essonne Athletic*) 858002
5. 15''46 VASEUX Julien ESM (Ua Versailles) 872524
6. 18''57 BEAUNOL RICHARD Didier ESM (Cc. Fort-de-france (mar)) 447373

110M HAIES (106) / ESM Finale B (vt :+1.2)
1. 15''41 BERNARDO Frederic (POR) ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 261549
2. 15''87 REZGUI Tarek (TUN) ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 381196
3. 16''14 MOULIN Rony ESM (Villemomble Sports) 301453
4. 16''25 COCO-VILOIN Sylvio JUM (Ouest Yvelines Athle) 350649
5. 16''30 LEROY Marc ESM (L'isle Adam Ac) 210098
6. 16''63 HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
Np BERREE Olivier ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 956332

110M HAIES (106) / ESM Série 1 (vt :+0.9)
1. 14''65 Q MATEUS Jonas ESM (Stade Francais (paris)) 413472
2. 14''74 Q BERTHOMIER Nicolas ESM (Essonne Athletic*) 858002
3. 14''88 Q LEFRANC Thomas ESM (Us Metro Transport (paris)) 298295
4. 15''80 Q BERNARDO Frederic (POR) ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 261549
5. 15''82 Q HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
6. 18''33 Q LEROY Marc ESM (L'isle Adam Ac) 210098

110M HAIES (106) / ESM Série 2 (vt :+1.2)
1. 14''82 Q M'VOUTOUKOULOU Julien ESM (Us Creteil) 970358
2. 15''49 Q VASEUX Julien ESM (Ua Versailles) 872524
3. 15''79 Q BEAUNOL RICHARD Didier ESM (Cc. Fort-de-france (mar)) 447373
4. 16''11 Q MOULIN Rony ESM (Villemomble Sports) 301453
5. 16''45 Q REZGUI Tarek (TUN) ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 381196
6. 16''70 Q BERREE Olivier ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 956332

400M HAIES (91) / ESM Finale Directe A
1. 52''44 PANDJIKOLA Lucien (CAF) ESM (Essonne Athletic*) 370239
2. 54''30 LEFEUVRE Jimmy ESM (Asptt Paris) 405288
3. 55''60 COZIC Jonthan ESM (Uai Nogent-sur-marne) 480944
4. 56''21 FIMIEZ Loic ESM (Dynamic Aulnay Club) 673897
5. 56''24 LAURET Yann ESM (Union Sportive De Ris Orangis) 925085
6. 56''28 LEFRANC Thomas ESM (Us Metro Transport (paris)) 298295

400M HAIES (91) / ESM Finale Directe B
1. 57''32 IACOVELLI Xavier ESM (White Harriers Suresnes) 934122
2. 57''95 MCHANGAMA Kamal ESM (Usm Malakoff) 346096
3. 58''18 AIGNAN Christophe ESM (Livry Gargan Athletisme) 450821
4. 59''62 GONTHIER Stephane ESM (Essonne Athletic*) 663906
5. 59''99 PERRIGAULT Xavier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 901015
6. 61''88 CERQUEIRA Stephane ESM (Villemomble Sports) 576362

TRIPLE SAUT / ESM Finale Directe 1
1. 15m30 (vt : -0.8) PAROLE Yannick ESM (Us Creteil) 941206
2. 15m23 (vt : +1.0) SANE Nicolas ESM (Les Mureaux Val De Seine) 668409
3. 15m18 (vt : -0.2) GLADONE Michel ESM (Us Creteil) 836426
4. 14m94 (vt : -0.9) MAYALA Ludovic ESM (Levallois Sc) 437546
5. 14m87 (vt : +1.2) TALL Demba ESM (Cesame Val D'oise 95*) 381213
6. 14m65 (vt : -0.0) BENALDJIA Abdenor ESM (Levallois Sc) 953999
7. 14m62 (vt : +0.0) LEWIS Carl ESM (Vernouillet Athle) 989960
8. 14m40 (vt : ) BERREE Olivier ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 956332
9. 13m75 (vt : -0.1) SANE Pape Alioune ESM (Athle 95's *) 958578
10. 13m59 (vt : +0.0) LOUIS-JOSEPH Ludovic ESM (Us Creteil) 533542
11. 13m47 (vt : +0.8) MARTINEL Eric ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375308

POIDS (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 12m84 LEROY Marc ESM (L'isle Adam Ac) 210098
2. 12m48 ARMANI Nicolas ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 229134
3. 11m22 RUF Christophe ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 836824
4. 11m02 AMMOURI Nouredine ESM (As Bondy) 966998
5. 10m55 MERIEUX Stephane ESM (C.o. Des Ulis) 812129
6. 9m98 BERRIC Alexandre ESM (Athle 95's *) 958584

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 37m69 MALLIET Vincent ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 854732
2. 36m55 AMMOURI Nouredine ESM (As Bondy) 966998
3. 34m49 MERIEUX Stephane ESM (C.o. Des Ulis) 812129
4. 34m01 VASEUX Julien ESM (Ua Versailles) 872524
Hc. 36m73 Hc HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale Directe
1. 58m68 BARANGER-MERINO Alberto ESM (Ac Paris-joinville) 958050
2. 56m08 LACOURT Baptiste ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 989118
3. 47m28 RUF Christophe ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 836824
4. 39m89 ARMANI Nicolas ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 229134
5. 38m58 BLANCHARD Patrice ESM (Ac Paris-joinville) 303335
6. 35m21 REBEYROTTE Mickael ESM (Co Savigny-sur-orge) 927896
7. 34m87 ROUSSIN Mathieu ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 384803
8. 32m74 BRANCHE Loic ESM (As Bondy) 842647
9. 29m52 AMMOURI Nouredine ESM (As Bondy) 966998

JAVELOT (800 G) / ESM Finale Directe
1. 56m80 LEPASTOUREL Pierre ESM (Les Mureaux Val De Seine) 261038
2. 55m78 LEROY Sebastien ESM (Ca Montreuil) 200674
3. 54m24 PORTE Alexandre ESM (So Houilles) 286125
4. 52m35 ROBERT Yohan ESM (Lisses Ac) 904758
5. 46m30 FORGET Desire ESM (Casg (paris)) 999573
6. 46m27 PERRIGAULT Xavier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 901015
7. 38m18 LEROY Marc ESM (L'isle Adam Ac) 210098
8. 36m33 GUILLOUET Morgan ESM (Plm Conflans) 877430
9. 30m53 THOMAS Guillaume ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 129286

4 X 100M/ESM Finale Directe 1
1. 42''56 (HAI) ESM (Racing Cf (paris)) 437172
2. 42''90 ESM (Cergy-pontoise Ac) 409953
3. 42''97 ESM (Villemomble Sports) 776966
4. 43''21 JUM (Livry Gargan Athletisme) 914487
5. 44''25 CAM (Com Bagneux) 112938
6. 47''20 CAM (Sc Draveil) 294863

100M / JUM Finale A (vt :+0.4)
1. 10''70 NGOM PRISO Emmanuel JuM (Villemomble Sports) 712207
2. 10''93 LANCETTE Gregory JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 347016
3. 10''97 FANTODJI DAYE Wilfrid JUM (Ca Montreuil) 375000
4. 11''07 MALDEREZ Sebastien JUM (Co Savigny-sur-orge) 267846
5. 11''13 BALAFOUNDY Freddy JUM (Ca Montreuil) 307413
6. 11''15 GODIN Bruno JUM (Athle 78 *) 518634
7. 11''18 MOURINET Lionel JUM (Ca Montreuil) 413167

100M / JUM Finale B (vt :+0.4)
1. 11''14 MITRAM Kevin JUM (Essonne Athletic*) 562206
2. 11''26 HONYIGLO Alexandre JUM (Plessis Robinson Ac) 443249
3. 11''27 DELIOT Johan JUM (Ca Montreuil) 115983
4. 11''28 MONNEROT Rudy Gary JUM (Com Bagneux) 112939
5. 11''37 ROSELMAC Rony JUM (Csm Clamart) 597615

100M / JUM Finale C (vt :-0.4)
1. 11''38 HAINQUE Nicolas JUM (Stade Francais (paris)) 568892
2. 11''42 TETY Jonathan JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 532733
3. 11''44 KARAMOKO Mohamed JUM (As Bondy) 563283
4. 11''68 MARTHELY Lyrold JUM (Ca Montreuil) 713176
Np GARCIA Sebastien JUM (Ac Boulogne Billancourt) 571736

100M / JUM Série 1 (vt :-1.5)
1. 11''18 JOULAIN Florent JUM (Racing Cf (paris)) 322588
2. 11''21 Q MALDEREZ Sebastien JUM (Co Savigny-sur-orge) 267846
3. 11''44 Q HAINQUE Nicolas JUM (Stade Francais (paris)) 568892
4. 11''70 QUANTIN Gwendal JUM (Athletisme Promotion Yvelines*) 330494
Np DIAW Amadou JUM (Ea Franconville Le Parisis) 485882

100M / JUM Série 2 (vt :+0.8)
1. 10''61 Q NGOM PRISO Emmanuel JuM (Villemomble Sports) 712207
2. 11''15 Q GODIN Bruno JUM (Athle 78 *) 518634
3. 11''18 Q BALAFOUNDY Freddy JUM (Ca Montreuil) 307413
4. 11''28 Q HONYIGLO Alexandre JUM (Plessis Robinson Ac) 443249
5. 11''36 Q MONNEROT Rudy Gary JUM (Com Bagneux) 112939
6. 11''58 Q KARAMOKO Mohamed JUM (As Bondy) 563283

100M / JUM Série 3 (vt :-0.6)
1. 11''30 Q MITRAM Kevin JUM (Essonne Athletic*) 562206
2. 11''31 Q DELIOT Johan JUM (Ca Montreuil) 115983
3. 11''60 Q GARCIA Sebastien JUM (Ac Boulogne Billancourt) 571736
4. 11''74 Q MARTHELY Lyrold JUM (Ca Montreuil) 713176
Dq OLIVIER Nicolas JUM (Usm Gagny) 349273
Dq TJAP OUM Midrel JUM (U.s.o Mondeville) 538719

100M / JUM Série 4 (vt :-0.2)
1. 11''02 Q LANCETTE Gregory JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 347016
2. 11''09 Q FANTODJI DAYE Wilfrid JUM (Ca Montreuil) 375000
3. 11''22 Q MOURINET Lionel JUM (Ca Montreuil) 413167
4. 11''40 Q ROSELMAC Rony JUM (Csm Clamart) 597615
5. 11''41 Q TETY Jonathan JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 532733

400M / JUM Finale Directe 1
1. 50''07 GAUTHIER Julien JUM (Asa Maisons-alfort) 215615
2. 50''20 MOURINET Lionel JUM (Ca Montreuil) 413167
3. 50''37 KIRUBANANTHAN Harold JUM (Dynamic Aulnay Club) 130063
4. 50''94 ROUSSEAU Francis JUM (Dynamic Aulnay Club) 944460
5. 51''14 GRAVILLON Robert JUM (Neuilly-plaisance Sports) 388204
6. 51''42 RIVES Romain JUM (Asa Maisons-alfort) 953284

1 500M / JUM Finale Directe 1
1. 3'56''72 KANGAI Arnold Gabin (CAF) JUM (Neuilly Sur Marne Athletisme) 570561
2. 3'57''24 MALOBERTI Sebastien JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 446105
3. 3'58''22 BOUHATTACH Abcessamad JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 274195
4. 4'01''31 MEZOURI Soufiane JUM (Cs Meaux) 485056
5. 4'01''74 ACH-CHATOUANI Youssef JUM (Es Nanterre) 563314
6. 4'05''96 NOUNOUSS Hicham JUM (Dynamic Aulnay Club) 447859
7. 4'08''44 LOUKILI Hicham JUM (L'isle Adam Ac) 321093
8. 4'11''11 GASNIER Matthieu JUM (Paris Uc) 448510
9. 4'11''65 NEGRIER Vincent JUM (Co Savigny-sur-orge) 344589
10. 4'15''53 RENAUD Fabien Robert JUM (Sc Choisy-le-roi) 423879
11. 4'16''44 CAILLET Gregoire JUM (So Houilles) 223768
12. 4'19''94 MINAULT Julien JUM (C.o. Des Ulis) 412104
13. 4'20''99 LASTENNET Glenn JUM (Ca Montreuil) 307994
14. 4'23''31 MARINHO Filipe JUM (Sc Choisy-le-roi) 212588
15. 4'23''60 ELHAMILY Jamal JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 672918
Ab DAGMEY Thomas JUM (Rueil Ac) 405668

110M HAIES (106) / JUM Finale A (vt :-0.4)
1. 14''49 TRAORE Bano JUM (Ca Montreuil) 363278
2. 14''77 FENES Julien JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 707654
3. 14''95 BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
4. 15''27 GUERIN Vincent JUM (Ouest Yvelines Athle) 459709
5. 15''31 SANDERS Geremy JUM (Es Montgeron) 986056
6. 15''76 AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864

110M HAIES (106) / JUM Finale B (vt :+1.0)
1. 15''28 HO-TZE-WAI Carlino JUM (Athle Sud 77*) 567749
2. 15''72 SABIN Bruno JUM (Ca Montreuil) 461011
3. 16''27 DECADI Julien JUM (Ea Franconville Le Parisis) 358522
4. 16''62 HIMIDI Salim JUM (Asptt Paris) 708619
5. 17''54 LAFON Damien JUM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 107287
Ab COCO-VILOIN Sylvio JUM (Ouest Yvelines Athle) 350649

110M HAIES (106) / JUM Série 1 (vt :+0.3)
1. 15''07 Q BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
2. 15''22 Q GUERIN Vincent JUM (Ouest Yvelines Athle) 459709
3. 15''66 Q AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
4. 15''82 Q HO-TZE-WAI Carlino JUM (Athle Sud 77*) 567749
5. 15''89 Q DECADI Julien JUM (Ea Franconville Le Parisis) 358522
6. 16''11 Q COCO-VILOIN Sylvio JUM (Ouest Yvelines Athle) 350649

110M HAIES (106) / JUM Série 2 (vt :-0.4)
1. 14''61 Q TRAORE Bano JUM (Ca Montreuil) 363278
2. 14''74 Q FENES Julien JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 707654
3. 15''47 Q SANDERS Geremy JUM (Es Montgeron) 986056
4. 15''93 Q SABIN Bruno JUM (Ca Montreuil) 461011
5. 16''69 Q HIMIDI Salim JUM (Asptt Paris) 708619
6. 17''42 Q LAFON Damien JUM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 107287
Ab GOBERT Jerome JUM (Cesame Val D'oise 95*) 273966

400M HAIES (91) / JUM Finale Directe A
1. 53''49 ATIG Mohamed JUM (Essonne Athletic*) 204169
2. 54''04 LIENARD Mathieu JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 903758
3. 56''76 GUERIN Vincent JUM (Ouest Yvelines Athle) 459709
Ab JOULAIN Florent JUM (Racing Cf (paris)) 322588
Ab DECADI Julien JUM (Ea Franconville Le Parisis) 358522

400M HAIES (91) / JUM Finale Directe B
1. 55''72 BAILLAVOINE Florent JUM (Racing Cf (paris)) 406019
2. 56''58 POLERE Gildas JUM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 406129
3. 56''75 MULLER Vincent JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 232466
4. 58''57 GLAUX Aurelien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 957072

400M HAIES (91) / JUM Finale Directe C
1. 57''30 PERRIN Stephane JUM (Casg (paris)) 575398
2. 59''86 FRAVAL Romain JUM (Asa Maisons-alfort) 215609
3. 60''24 FOLIARD Romain JUM (Championnet Sports) 355320
4. 61''99 AGNETTI Sandro JUM (Ca Montreuil) 414093

HAUTEUR/JUM Finale Directe
1. 1m98 TEISSET Ludovic JUM (Ac Montesson) 458598
2. 1m95 LEMONY Gary JUM (Racing Cf (paris)) 428179
3. 1m92 LOGEL Franck JUM (Tremblay Ac Athletisme) 573794
4. 1m92 ENSERGUEIX Guillaume JUM (Plm Conflans) 301875
5. 1m89 LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
5. 1m89 JALLADE Vivien JUM (Ao Charenton) 982830
7. 1m85 RAMDANI Mohamed JUM (As Rochette Dammarie Les Lys) 304933
8. 1m80 POLERE Gildas JUM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 406129
9. 1m75 LAFON Damien JUM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 107287
10. 1m60 RIO Benjamin JUM (Ua Versailles) 711275

PERCHE / JUM Finale Directe
1. 5m00 MILLE Pierrick JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 907878
2. 4m90 DARTOIS Francois JUM (Athle 78 *) 207561
3. 4m40 HENRY Florian JUM (Cesame Val D'oise 95*) 995362
4. 4m30 ISMAIN Gregory JUM (Dynamic Aulnay Club) 391472
5. 4m30 ABBACI Youcef JUM (Vernouillet Athle) 359318
6. 4m10 POIRION Julien JUM (Dynamic Aulnay Club) 209188
7. 4m10 LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
8. 3m90 BERTUCCHI Youri JUM (Ouest Yvelines Athle) 334356
9. 3m50 GIRES Auguste JUM (Ua Versailles) 920825
9. 3m50 DONNOU Thomas JUM (Paris Uc) 306167
11. 3m30 LAWSON Tevi JUM (As Rochette Dammarie Les Lys) 345991
Nc ANDUREU Charles JUM (Dynamic Aulnay Club) 439342
Nc VANDENDRIESCHE Camille JUM (Us Metro Transport (paris)) 834512

LONGUEUR / JUM Finale Directe
1. 7m07 (vt : +1.6) AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
2. 6m97 (vt : +0.0) JOLIVEAU Edouard JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 519815
3. 6m96 (vt : +1.1) SAINT-VAL Hugo JUM (Us Metro Transport (paris)) 574331
4. 6m88 (vt : +0.0) NGUERRET Michel JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
5. 6m88 (vt : +1.9) TRAORE Bano JUM (Ca Montreuil) 363278
6. 6m70 (vt : +0.0) ROSELMAC Rony JUM (Csm Clamart) 597615
7. 6m64 (vt : -0.0) CLOAREC Pierre JUM (Paris Uc) 958020
8. 6m63 (vt : +1.3) ISMAIN Gregory JUM (Dynamic Aulnay Club) 391472
9. 6m50 (vt : +0.7) KERGALL Jean-yves JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 918419
10. 6m44 (vt : +0.2) GOBERT Jerome JUM (Cesame Val D'oise 95*) 273966
11. 6m40 (vt : +0.8) DELIOT Johan JUM (Ca Montreuil) 115983
12. 6m34 (vt : +0.2) FRAVAL Romain JUM (Asa Maisons-alfort) 215609
13. 6m30 (vt : ) LOSADA Julien JUM (Dynamic Aulnay Club) 975883
14. 6m06 (vt : +2.1) SINOVASSIN Steve JUM (Casg (paris)) 457906

POIDS (6 KG) / JUM Finale Directe
1. 16m04 VRIELYNCK Julien JUM (Racing Cf (paris)) 668189
2. 14m46 VANDENDRIESCHE Camille JUM (Us Metro Transport (paris)) 834512
3. 12m95 FORIR Jonathan JUM (Ua Versailles) 277110
4. 12m90 LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
5. 12m80 MOUSTIN Juany JUM (Blanc Mesnil Sport Ac) 863836
6. 12m61 AMAZOUZ Salim JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 239096
7. 12m41 NOCE Anthony JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 976851
8. 12m24 BAGUET Geoffroy JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871447
9. 11m73 LOSADA Julien JUM (Dynamic Aulnay Club) 975883
10. 10m87 BERSON Laurent JUM (Plm Conflans) 250405
11. 10m76 GOBERT Jerome JUM (Cesame Val D'oise 95*) 273966
12. 10m75 ALBERT Nicolas JUM (Paris Uc) 379399
13. 10m56 HUMBERT Alain JUM (C.a. L'hay Les Roses) 286714
14. 10m23 GIRES Auguste JUM (Ua Versailles) 920825
15. 10m19 MOREAU Mathieu JUM (Lisses Ac) 904751

DISQUE (1.7 KG) / JUM Finale Directe
1. 40m67 AMAZOUZ Salim JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 239096
2. 39m07 DEKOKELAIRE Xavier JUM (Viry Decathlon) 582089
3. 37m18 BERSON Laurent JUM (Plm Conflans) 250405
4. 34m59 NOCE Anthony JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 976851
5. 34m10 ALBERT Nicolas JUM (Paris Uc) 379399
6. 34m04 FORIR Jonathan JUM (Ua Versailles) 277110
7. 34m00 GIRES Auguste JUM (Ua Versailles) 920825
8. 31m66 ESNAULT Julien JUM (Villemomble Sports) 404412
9. 28m47 GUICHOT PERERE Herve JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 343700
10. 28m27 HUMBERT Alain JUM (C.a. L'hay Les Roses) 286714
11. 26m65 PHILBERT Guillaume JUM (Csm Aubergenville-elisab.) 443676
Np MOUSTIN Juany JUM (Blanc Mesnil Sport Ac) 863836

MARTEAU (6 KG) / JUM Finale Directe
1. 55m08 HERMAN Steve JUM (White Harriers Suresnes) 449564
2. 49m00 YVON Willy JUM (Asptt Paris) 374730
3. 47m24 CORVAGLIA Jerome JUM (White Harriers Suresnes) 489779
4. 45m70 FAURY Antoine JUM (Asptt Paris) 934806
5. 42m60 SCHLATTER Alexis JUM (Les Mureaux Val De Seine) 362170
6. 40m95 BOILARD Vincent JUM (C.c. Taverny Athletisme) 447844
7. 36m84 ROIG Herve JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 963502
8. 32m36 LAMARE Thomas JUM (Sc Draveil) 294849

JAVELOT (800 G) / JUM Finale Directe
1. 57m29 VULCAIN Gregory JUM (Racing Cf (paris)) 322584
2. 50m68 DOREY Benjamin JUM (Plessis Robinson Ac) 902573
3. 49m78 LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
4. 48m74 ALEXANDRE Richard JUM (Ac Paris-joinville) 223752
5. 46m89 AMAZOUZ Salim JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 239096
6. 45m78 BAGUET Geoffroy JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871447
7. 45m71 CRETTE Florian JUM (Cs Montereau) 919978
8. 41m98 HUMBERT Alain JUM (C.a. L'hay Les Roses) 286714
9. 40m20 LAJARILLE Gael JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 943711
10. 36m05 RIVES Romain JUM (Asa Maisons-alfort) 953284
11. 33m97 GIRES Auguste JUM (Ua Versailles) 920825

4 X 100M/JUM Finale Directe 1
1. 42''46 JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 707654
2. 43''73 JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 532733
3. 43''94 JUM (Csm Clamart) 597615
4. 44''14 JUM (Dynamic Aulnay Club) 564937
5. 44''19 JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 132212
AB JUM (Ca Montreuil) 259864

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS