MES ACCÈS

21-22/06 : Chpt de France Sport en Entreprise - Maubeuge (NPC)

[Retour]

FEMMES
100M/TCF Finale 1 (vt :-2.0)
1. 12''02 BERET-MARTINEL Fabienne SeF (As Police Paris) 848621
2. 12''04 REMY Doriane SeF (Sodexi Sa) 488507
3. 13''56 RESIN Bénédicte SeF (As Police Paris) 131614
4. 13''73 SQUILBIN Christelle EsF (Asc Bnp Paris) 289706
5. 13''79 LABRY Kelly SeF (As Police Paris) 582099
6. 16''01 QUENTIN Delphine SeF (Sc Maubeuge Constuction Auto) 130429

100M/TCF Série 1 (vt :-0.7)
1. 13''82 Q SQUILBIN Christelle EsF (Asc Bnp Paris) 289706
2. 16''24 Q QUENTIN Delphine SeF (Sc Maubeuge Constuction Auto) 130429
Ab ALLARD Corinne SeF (As Police Paris) 476024

100M/TCF Série 2 (vt :-2.7)
1. 12''07 Q BERET-MARTINEL Fabienne SeF (As Police Paris) 848621
2. 12''13 Q REMY Doriane SeF (Sodexi Sa) 488507
3. 13''80 Q RESIN Bénédicte SeF (As Police Paris) 131614
4. 13''89 Q LABRY Kelly SeF (As Police Paris) 582099

400M/TCF Finale Directe 1
1. 061''18 SQUILBIN Christelle EsF (Asc Bnp Paris) 289706
2. 062''66 SILEBER Dorothee SeF (Sc Maubeuge Constuction Auto) 836917
3. 063''07 KEREBEL Jeannine VeF (Asc Bnp Paris) 257938
Np PETIPHAR Laurence SeF (Bouighes) 562310

400M/TCF Finale Directe 2
1. 061''96 JAMES Jeanine SeF (As Police Paris) 710629
2. 063''30 ALLARD Corinne SeF (As Police Paris) 476024
3. 065''69 LABRY Kelly SeF (As Police Paris) 582099

1 500M/TCF Finale Directe 1
1. 5'29''56 JAMES Jeanine SeF (As Police Paris) 710629
2. 6'13''14 BOUQUET Elizabeth SeF (Asl Aulnay Psa Peugeot Citroen) 235031
3. 6'22''91 RUINEAU Colette VeF (Amicale Sportive Air France) 490020
4. 6'51''58 CHERBONNEL Therese VeF (Amicale Sportive Air France) 331014

HAUTEUR/TCF Finale Directe 1
1. 1m39 SILEBER Dorothee SeF (Sc Maubeuge Constuction Auto) 836917

TRIPLE SAUT/TCF Finale Directe 1
1. 09m09 (vt : Nc) SQUILBIN Christelle EsF (Asc Bnp Paris) 289706
2. 07m55 (vt : Nc) COELHO Marie-helene SeF (Asc Bnp Paris) 496217

POIDS (4 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 10m18 LIEMANS Virginie SeF (Sc Maubeuge Constuction Auto) 735409

DISQUE (1.0 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 30m56 LIEMANS Virginie SeF (Sc Maubeuge Constuction Auto) 735409
2. 21m55 SILEBER Dorothee SeF (Sc Maubeuge Constuction Auto) 836917
3. 16m55 COELHO Marie-helene SeF (Asc Bnp Paris) 496217
4. 15m94 JAMES Jeanine SeF (As Police Paris) 710629
5. 13m44 QUENTIN Delphine SeF (Sc Maubeuge Constuction Auto) 130429
Np ARAB Ludivine JuF (Sc Maubeuge Constuction Auto) 984790

MARTEAU (4 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 26m79 LIEMANS Virginie SeF (Sc Maubeuge Constuction Auto) 735409
2. 17m45 QUENTIN Delphine SeF (Sc Maubeuge Constuction Auto) 130429
3. 17m00 COELHO Marie-helene SeF (Asc Bnp Paris) 496217

4 X 100M/TCF Finale Directe 1
1. 052''92 As Police Paris 582099
2. 057''24 Sc Maubeuge Constuction Auto
3. 061''14 Asc Bnp Paris

3 000M MARCHE/TCF Finale Directe 1
1. 15'51''93 ARAB Ludivine JuF (Sc Maubeuge Constuction Auto) 984790
2. 16'05''32 LEMONNIER Dominique VeF (Ua Societe Generale) 931147
3. 19'55''30 CHERBONNEL Therese VeF (Amicale Sportive Air France) 331014
4. 22'17''49 DESSUET Isabelle SeF (Les Furets D Eiffage) 213317
Np MESMOUDI Anne-marie VeF (As Police Paris) 323078
HOMMES
100M/TCM Finale 1 (vt :-0.8)
1. 11''55 MARTINEL Thierry SeM (As Police Paris) 510435
2. 11''75 HAQUIN Olivier SeM (Gs Credit Lyonnais) 818944
3. 11''94 EON Guenole SeM (Asc Bnp Paris) 465008
4. 11''96 GHISLAIN Christophe SeM (Union Sportive Gazelec If) 351844
5. 12''18 LIENART Vincent CaM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 118252
Np VERGES Kevin SeM (Association Salbris Sa) 948341

100M/TCM Série 1 (vt :-1.7)
1. 12''01 Q HAQUIN Olivier SeM (Gs Credit Lyonnais) 818944
2. 12''03 Q GHISLAIN Christophe SeM (Union Sportive Gazelec If) 351844
3. 12''47 Q LIENART Vincent CaM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 118252
4. 12''52 NICOLS Jean Philippe SeM (Union Sportive Gazelec If) 521801
Dq BELLAZGHARI Mohamed SeM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 357647

100M/TCM Série 2 (vt :-2.8)
1. 11''76 Q MARTINEL Thierry SeM (As Police Paris) 510435
2. 12''20 Q EON Guenole SeM (Asc Bnp Paris) 465008
3. 12''33 Q VERGES Kevin SeM (Association Salbris Sa) 948341
4. 14''16 GIRAULT Eric SeM (Asc Bnp Paris) 323604
Ab LIBERT Ludovic SeM (Us Metro Transport (paris)) 432799

400M/TCM Finale Directe 1
1. 052''38 BEN AYOUN Eric EsM (Asptt Marseille) 895097
2. 053''23 HAQUIN Olivier SeM (Gs Credit Lyonnais) 818944
3. 054''13 KINT Anthony SeM (Cds Es Enfance) 294004
4. 054''89 KEREBEL Olivier EsM (Asc Bnp Paris) 974448

400M/TCM Finale Directe 2
1. 052''04 BELLAZGHARI Mohamed SeM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 357647
2. 054''70 GHISLAIN Christophe SeM (Union Sportive Gazelec If) 351844
3. 055''62 BERBAIN Laurent SeM (As Police Paris) 560252

1 500M/TCM Finale Directe 1
1. 4'11''48 BEN AYOUN Eric EsM (Asptt Marseille) 895097
2. 4'16''11 AUGE Jean Pascal SeM (Us Metro Transport (paris)) 358385
3. 4'30''50 DORE Cedric SeM (Union Sportive Gazelec If) 840311
4. 4'31''07 MOWAT Laurent CaM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 675604
5. 4'37''27 GRANIER Lionel SeM (Union Sportive Gazelec If) 465012
6. 4'57''90 LECLAIR Renald SeM (Sport Azur Athlétisme) 885310
Np GIRAULT Eric SeM (Asc Bnp Paris) 323604
Np MOLLET Eric SeM (As Communaux Sin Le Noble) 476611

3 000M/TCM Finale Directe 1
1. 09'01''12 THEBAULT Pascal SeM (Us Metro Transport (paris)) 370371
2. 09'16''40 LE CAER Arnaud SeM (As Police Paris) 360631
3. 09'28''87 WAUTRIN Jerome JuM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 451980
4. 10'04''72 GIRAULT Eric SeM (Asc Bnp Paris) 323604

10 000M/TCM Finale Directe 1
1. 32'20''97 THEBAULT Pascal SeM (Us Metro Transport (paris)) 370371
2. 33'18''00 BORDET Dominique SeM (Courir Ensemble Sncf) 111895
3. 36'31''15 PEREIRA Manuel SeM (Asl Aulnay Psa Peugeot Citroen) 990315
4. 36'54''45 HERPAIN Fabrice SeM (As Police Paris) 259261
5. 36'56''73 GIRAULT Eric SeM (Asc Bnp Paris) 323604
6. 37'17''45 DESCHAMPS Joel SeM (Union Sportive Gazelec If) 601614
Np LE CAER Arnaud SeM (As Police Paris) 360631
Np CHASSEUR Fabien SeM (Us Metro Transport (paris)) 724708
Ab LEVAUX Regis SeM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 326140

110M HAIES (106)/TCM Finale Directe 1 (vt :-2.0)
1. 17''60 LHOTE Nicolas SeM (Sport Azur Athlétisme) 717560

HAUTEUR/TCM Finale Directe 1
1. 1m70 VERGES Kevin SeM (Association Salbris Sa) 948341
2. 1m60 RENAUT Thierry JuM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 237954
3. 1m60 BERBAIN Laurent SeM (As Police Paris) 560252
4. 1m58 LECLAIR Renald SeM (Sport Azur Athlétisme) 885310
5. 1m45 FALLOT Christophe SeM (As Police Paris) 920627
6. 1m42 LE CAER Arnaud SeM (As Police Paris) 360631
7. 1m42 MOWAT Laurent CaM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 675604
8. 1m39 RENAUDIN Philippe SeM (Asc Bnp Paris) 509571
Np BERNARD Fabian EsM (Sport Azur Athlétisme) 708330

TRIPLE SAUT/TCM Finale Directe 1
1. 12m88 (vt : Nc) DUMONT Guillaume SeM (Ca Spiripontain) 517801
2. 12m87 (vt : Nc) LHOTE Nicolas SeM (Sport Azur Athlétisme) 717560
3. 12m57 (vt : Nc) VERGES Kevin SeM (Association Salbris Sa) 948341
4. 11m14 (vt : Nc) GHISLAIN Christophe SeM (Union Sportive Gazelec If) 351844
5. 10m80 (vt : Nc) NICOLS Jean Philippe SeM (Union Sportive Gazelec If) 521801
6. 09m00 (vt : Nc) GRANIER Lionel SeM (Union Sportive Gazelec If) 465012
6. 09m00 (vt : Nc) DORE Cedric SeM (Union Sportive Gazelec If) 840311
Np (vt : Nc) LIBERT Ludovic SeM (Us Metro Transport (paris)) 432799

POIDS (7 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 10m37 KINT Anthony SeM (Cds Es Enfance) 294004
2. 10m34 BELINA Francois SeM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 997567
3. 10m17 LHOTE Nicolas SeM (Sport Azur Athlétisme) 717560
4. 07m75 BERBAIN Laurent SeM (As Police Paris) 560252
5. 07m59 DESCHAMPS Joel SeM (Union Sportive Gazelec If) 601614
6. 06m97 LECLAIR Renald SeM (Sport Azur Athlétisme) 885310
Np BERNARD Fabian EsM (Sport Azur Athlétisme) 708330
Np BULIAN Ludovic EsM (As Police Paris) 115466

DISQUE (2.0 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 37m94 BELINA Francois SeM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 997567
2. 25m85 RENAUT Thierry JuM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 237954
3. 25m44 RENAUDIN Philippe SeM (Asc Bnp Paris) 509571
4. 20m87 SZAFRAN Jérome SeM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 520375
5. 20m07 NICOLS Jean Philippe SeM (Union Sportive Gazelec If) 521801
6. 18m19 LE CAER Arnaud SeM (As Police Paris) 360631
7. 17m49 FALLOT Christophe SeM (As Police Paris) 920627
8. 17m18 DESCHAMPS Joel SeM (Union Sportive Gazelec If) 601614
9. 15m11 DORE Cedric SeM (Union Sportive Gazelec If) 840311
10. 14m45 GRANIER Lionel SeM (Union Sportive Gazelec If) 465012
Np BULIAN Ludovic EsM (As Police Paris) 115466

MARTEAU (7 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 36m21 SZAFRAN Jérome SeM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 520375
2. 27m60 RENAUT Thierry JuM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 237954
3. 27m34 RENAUDIN Philippe SeM (Asc Bnp Paris) 509571
4. 20m95 BELINA Francois SeM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 997567

4 X 100M/TCM Finale Directe 1
1. 47''39 Union Sportive Gazelec If 521801
2. 49''19 Asc Bnp Paris
3. 49''62 As Police Paris
3000X2000X1000/TCM Finale Directe 1
1. 19'02''15 As Police Paris 336588
2. 20'31''95 Union Sportive Gazelec If 351844
5X4X3X2X1/TCM Finale Directe 1
4. 3'25''45 Sc Maubeuge Constuction Auto
2. 3'27''75 Asc Bnp Paris 205342
3. 3'34''42 As Police Paris 232299
4. 3'38''50 Union Sportive Gazelec If 351844

5 000M MARCHE/TCM Finale Directe 1
1. 33'35''80 FALLOT Christophe SeM (As Police Paris) 920627
100M/VEM Finale Directe 1 (vt :-0.2)
1. 12''34 DRUTINUS Andre VeM (Asc Bnp Paris) 297459
2. 13''19 HOUDREVILLE Guy VeM (Amicale Sportive Air France) 785841
3. 13''42 HERTERT Pierre VeM (Amicale Sportive Air France) 358649
4. 13''57 ALIPHAT Pierre VeM (Union Sportive Gazelec If) 260582
Np QUANTIN Frederic VeM (Asc Bnp Paris) 205342

400M/VEM Finale Directe 1
1. 055''29 DRUTINUS Andre VeM (Asc Bnp Paris) 297459
2. 056''38 QUANTIN Frederic VeM (Asc Bnp Paris) 205342
3. 060''19 KOOPMANS Philippe VeM (As Police Paris) 265922
4. 062''22 HOUDREVILLE Guy VeM (Amicale Sportive Air France) 785841
5. 069''82 DUPAU Serge VeM (Asc Bnp Paris) 203326
Np GUERNIER Alain VeM (As Police Paris) 357669

1 500M/VEM Finale Directe 1
1. 4'17''92 MARSAUDON Thierry VeM (As Police Paris) 232299
2. 4'26''73 HARDY Patrice VeM (Amicale Sportive Air France) 258584
3. 4'39''40 THEBAUT Alain VeM (Union Sportive Gazelec If) 438381
4. 4'40''94 DERUELLE Philippe VeM (Courir Ensemble Sncf) 437745
5. 4'52''57 DOLE Philippe VeM (Courir Ensemble Sncf) 363777
6. 5'04''81 RUINEAU Bernard VeM (Amicale Sportive Air France) 312009
7. 5'30''75 DEROUSSEN Jacques VeM (Ibm France Paris) 236891
Np LE MOING Joel VeM (Us Metro Transport (paris)) 281011

3 000M/VEM Finale Directe 1
1. 09'10''62 LEVANT Bruno VeM (Union Sportive Gazelec If) 300155
2. 09'18''81 COJEAN Alain VeM (Us Metro Transport (paris)) 642079
3. 09'39''97 AGUERO Alain VeM (As Police Paris) 336588
4. 09'55''21 BADOUAILLE Thierry VeM (Amicale Sportive Air France) 400098
5. 10'15''73 RODRIGUES Jose VeM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 579727
6. 11'46''93 BEAUDUIN Serge VeM (Amicale Sportive Air France) 730903
7. 13'17''32 MAHIEDDINE Djilali VeM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 520555
Np DERUELLE Philippe VeM (Courir Ensemble Sncf) 437745
Np BENZEMRA Rachid VeM (Us Metro Transport (paris)) 422334
Np PROVENZANO Guy VeM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 561670
Np VOILE Dominique VeM (Asc Bnp Paris) 290737

10 000M/VEM Finale Directe 1
1. 34'26''68 AGUERO Alain VeM (As Police Paris) 336588
2. 35'15''85 BADOUAILLE Thierry VeM (Amicale Sportive Air France) 400098
3. 36'15''46 DERUELLE Philippe VeM (Courir Ensemble Sncf) 437745
4. 37'54''92 SLUYTER Philippe VeM (Asc Du Gan) 286921
5. 38'07''89 JUDENNE Rene VeM (Courir Ensemble Sncf) 512686
6. 38'36''55 ETIENNE Bernard VeM (Us Metro Transport (paris)) 422336
7. 40'17''63 HOURLIER Michel VeM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 492353
8. 54'42''71 CAUBET Jean-françois VeM (Ibm France Paris) 123144
Np SAUSSEZ Gerard VeM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 385043
Np PROVENZANO Guy VeM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 561670
Np BEAUDUIN Serge VeM (Amicale Sportive Air France) 730903
Np MARSAUDON Thierry VeM (As Police Paris) 232299
Ab DENIEL Pascal VeM (Courir Ensemble Sncf) 499698

HAUTEUR/VEM Finale Directe 1
1. 1m60 LAMBIN Pascal VeM (As Culturelle Arc Internationa) 840720
2. 1m52 GIRARD Pascal VeM (Union Sportive Gazelec If) 259920
3. 1m39 GUERNIER Alain VeM (As Police Paris) 357669
4. 1m25 ALIPHAT Pierre VeM (Union Sportive Gazelec If) 260582
4. 1m25 THEBAUT Alain VeM (Union Sportive Gazelec If) 438381

TRIPLE SAUT/VEM Finale Directe 1
1. 09m33 (vt : Nc) GIRARD Pascal VeM (Union Sportive Gazelec If) 259920
Np (vt : Nc) BEAUDUIN Serge VeM (Amicale Sportive Air France) 730903

POIDS (5 KG)/VEM Finale Directe 1
1. 11m63 LECLAIR Joel VeM (Sport Azur Athlétisme) 299376
2. 10m31 SQUILBIN Didier VeM (Asc Bnp Paris) 342573
3. 10m02 GUERNIER Alain VeM (As Police Paris) 357669
4. 09m87 RODRIGUES Jose VeM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 579727
5. 09m59 BERTIN Jean-guy VeM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 709225
6. 09m47 ALIPHAT Pierre VeM (Union Sportive Gazelec If) 260582
7. 09m25 SZAFRAN Bodkan VeM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 385045
8. 09m17 DORLEANS Charles VeM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 550037
9. 08m49 HERTERT Pierre VeM (Amicale Sportive Air France) 358649
10. 08m16 VOILE Dominique VeM (Asc Bnp Paris) 290737
10. 08m16 BEAUDUIN Serge VeM (Amicale Sportive Air France) 730903
12. 07m25 DUPAU Serge VeM (Asc Bnp Paris) 203326
13. 06m55 MAHIEDDINE Djilali VeM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 520555
Np GIRARD Pascal VeM (Union Sportive Gazelec If) 259920

DISQUE (2.0 KG)/VEM Finale Directe 1
1. 27m99 LECLAIR Joel VeM (Sport Azur Athlétisme) 299376
2. 26m26 SZAFRAN Bodkan VeM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 385045
3. 26m04 GIRARD Pascal VeM (Union Sportive Gazelec If) 259920
4. 22m50 BERTIN Jean-guy VeM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 709225
5. 22m08 DORLEANS Charles VeM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 550037
6. 20m67 AGUERO Alain VeM (As Police Paris) 336588
7. 20m31 VOILE Dominique VeM (Asc Bnp Paris) 290737
8. 19m04 SQUILBIN Didier VeM (Asc Bnp Paris) 342573
Np GUERNIER Alain VeM (As Police Paris) 357669

MARTEAU (5 KG)/VEM Finale Directe 1
1. 36m83 SZAFRAN Bodkan VeM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 385045
2. 36m62 LECLAIR Joel VeM (Sport Azur Athlétisme) 299376
3. 26m05 LAMBIN Pascal VeM (As Culturelle Arc Internationa) 840720
4. 23m17 VOILE Dominique VeM (Asc Bnp Paris) 290737
5. 20m82 BERTIN Jean-guy VeM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 709225
6. 19m10 DORLEANS Charles VeM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 550037
7. 17m60 MAHIEDDINE Djilali VeM (Sc Maubeuge Constuction Auto) 520555
Np DUSSOULIER Andre VeM (Philips Composants Sport Dreux) 217445

4 X 100M/VEM Finale Directe 1
1. 50''76 Asc Bnp Paris 342573
2. 53''94 Union Sportive Gazelec If
3000X2000X1000/VEM Finale Directe 1
1. 20'24''88 Union Sportive Gazelec If 259920
5X4X3X2X1/VEM Finale Directe 1
1. 3'44''58 Amicale Sportive Air France 358649
2. 4'03''78 Asc Bnp Paris 290737

5 000M MARCHE/VEM Finale Directe 1
1. 25'34''21 TINGAUD Philippe VeM (C.s Et Artistique Rathelot 80) 766400
2. 26'52''17 THEATRE Martial VeM (Asptt Saint Quentin) 224252
3. 29'12''03 DAUDE Gerard VeM (Ua Societe Generale) 391903
4. 31'45''42 BILLAUD Gerard VeM (As Culturelle Arc Internationa) 938021
5. 32'40''70 VEROLLEMAN Alain VeM (Courir Ensemble Sncf) 247178
6. 35'55''33 CAUBET Jean-françois VeM (Ibm France Paris) 123144
7. 35'55''35 DELIERS Didier VeM (Courir Ensemble Sncf) 997401

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS