MES ACCÈS

06/07 : Interrégionaux Est Seniors - Tomblaine (LOR)

[Retour]

FEMMES
100M / TCF Finale 1 (vt :+2.6)
1. 11''73 SILDILLIA Viviane SEF (Asptt Strasbourg*) 234927
2. 11''94 ICARRE Maryvonne SEF (Ea Macon *) 538658
3. 12''19 FETT Olivia CAF (Alsace Nord Athletisme*) 258262
4. 12''25 ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285
5. 12''45 MIMEUR Stephanie ESF (Entente Chalon/saone Athl.) 330410
6. 12''46 DECERTAINES Laure SEF (Dijon Uc*) 603386
7. 13''00 PRELY Aurelie SEF (As Tournus *) 359387
Ab BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423

100M / TCF Série 1 (vt :-1.0)
1. 12''11 Q SILDILLIA Viviane SEF (Asptt Strasbourg*) 234927
2. 12''49 Q FETT Olivia CAF (Alsace Nord Athletisme*) 258262
3. 12''64 Q DECERTAINES Laure SEF (Dijon Uc*) 603386
4. 12''74 Q MIMEUR Stephanie ESF (Entente Chalon/saone Athl.) 330410
5. 12''95 DUNON Peggy SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 291836
6. 13''01 LECOANET Violaine JUF (Asptt Nancy *) 204186
7. 13''62 ARMSPACH Aurelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 441604

100M / TCF Série 2 (vt :-1.7)
1. 12''15 Q ICARRE Maryvonne SEF (Ea Macon *) 538658
2. 12''42 Q ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285
3. 12''81 Q BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
4. 12''91 Q PRELY Aurelie SEF (As Tournus *) 359387
5. 12''94 OSSARD Maguy SEF (Dijon Uc*) 430967
6. 13''35 PILLET Anais CAF (Athle 21*) 572190
7. 13''36 MOTTEY Elise CAF (Dijon Uc*) 490973

200M / TCF Finale 1 (vt :+0.5)
1. 24''44 ICARRE Maryvonne SEF (Ea Macon *) 538658
2. 25''39 BARDA Laetitia JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
3. 25''79 DECERTAINES Laure SEF (Dijon Uc*) 603386
4. 26''72 LAVAL Elodie JUF (Es Thaon) 871136
5. 26''95 LECOANET Violaine JUF (Asptt Nancy *) 204186
6. 27''14 CHRISTIANY Sandrine ESF (Stade Metz Ec *) 472089
7. 27''66 PRELY Aurelie SEF (As Tournus *) 359387
Np ETTOUIL Linda SEF (Dijon Uc*) 847164

200M / TCF Série 1 (vt :+0.3)
1. 25''57 Q BARDA Laetitia JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
2. 25''70 Q DECERTAINES Laure SEF (Dijon Uc*) 603386
3. 26''93 Q LECOANET Violaine JUF (Asptt Nancy *) 204186
4. 27''03 Q CHRISTIANY Sandrine ESF (Stade Metz Ec *) 472089
5. 27''52 ESPINOUZE Pauline JUF (Asptt Bar-le-duc) 905313

200M / TCF Série 2 (vt :+1.3)
1. 24''89 Q ICARRE Maryvonne SEF (Ea Macon *) 538658
2. 26''16 Q ETTOUIL Linda SEF (Dijon Uc*) 847164
3. 26''85 Q LAVAL Elodie JUF (Es Thaon) 871136
4. 27''05 Q PRELY Aurelie SEF (As Tournus *) 359387
5. 27''15 SERRES Anne JUF (Fc Mulhouse 1893) 874360
6. 27''38 RICHTER Carine SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 669500

400M / TCF Finale Directe 1
1. 57''51 CIRE Elodie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 799298
2. 59''58 LEMMEL Celine ESF (Alsace Nord Athletisme*) 377455
3. 59''59 DIBI Sandra JUF (Doubs Sud Athletisme*) 519770
4. 60''10 ESPINOUZE Pauline JUF (Asptt Bar-le-duc) 905313
5. 60''80 GUIDON Valerie SEF (Asptt Nancy *) 935819
6. 65''35 DATTA Stephanie ESF (Athle 21*) 224480

800M / TCF Finale Directe 1
1. 2'13''18 SALT Christa (GBR) SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 124438
2. 2'14''21 STADTLER Severine SEF (Asc Strasbourg) 471714
3. 2'14''79 PERIN Angelique JUF (Esperance St-leger-vignes) 954201
4. 2'15''28 ADLER Natacha SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 299587
5. 2'15''74 GAUTHERON Aurelie SEF (Dijon Uc*) 821841
6. 2'18''70 POLFLIET Mathilde CAF (Alsace Nord Athletisme*) 976030
7. 2'19''43 STADTLER Emmanuell SEF (Asc Strasbourg) 471712
8. 2'22''39 BLONSKI Marie ESF (As Remiremont Hv *) 979952
9. 2'23''74 MICHEL Marjorie ESF (Doubs Sud Athletisme*) 460211
10. 2'28''54 GARNIER Charline CAF (Ac Chenove) 374464
11. 2'29''74 ZWINGELSTEIN Celine CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 560090
12. 2'41''31 MARTIN Pauline CAF (C.o.s. Villers Athletisme) 522855

1 500M / TCF Finale Directe 1
1. 4'31''54 IDIR Dalila SEF (Athle 21*) 484334
2. 4'38''53 ERNEST DRAPP Sylvie VEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 763124
3. 4'42''91 LEONARD Jenny JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 987227
4. 4'43''30 GRANDEMANGE Muriel SEF (As Remiremont Hv *) 979961
5. 4'53''68 VIGNERON Sandra ESF (Athle 21*) 811500
6. 4'54''34 LENARD Marie-helene SEF (E Sportive Thionville-yutz) 554568
7. 4'56''22 BOLLE Bettina SEF (As Cheminots Metz) 937291
8. 5'01''42 BELAKRI Loubna SEF (Doubs Sud Athletisme*) 838040
9. 5'02''03 FOUGHALI Dalila SEF (Givet-revin Ac *) 716178
10. 5'04''25 LEONARD Julie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 907529
11. 5'06''13 RAUL Pauline JUF (Asptt Nancy *) 105524

100M HAIES (84) / TCF Finale 1 (vt :+1.5)
1. 14''35 FORTES Aurelie SEF (Fc Mulhouse 1893) 987292
2. 14''39 SALL-SERIEYS Virginie SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 933186
3. 14''49 BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
4. 15''00 BARGE Celine SEF (Dijon Uc*) 949223
5. 15''35 CLERE Berengere JUF (Dijon Uc*) 539838
6. 16''71 SERVAIS Solene SEF (Asptt Bar-le-duc) 343597
Ab CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737

100M HAIES (84) / TCF Série 1 (vt :+0.1)
1. 14''35 Q FORTES Aurelie SEF (Fc Mulhouse 1893) 987292
2. 14''55 Q CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737
3. 14''63 Q SALL-SERIEYS Virginie SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 933186
4. 14''78 Q BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
5. 15''30 Q BARGE Celine SEF (Dijon Uc*) 949223
6. 15''93 Q CLERE Berengere JUF (Dijon Uc*) 539838
7. 17''61 Q SERVAIS Solene SEF (Asptt Bar-le-duc) 343597

400M HAIES (76) / TCF Finale Directe 1
1. 62''54 CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737
2. 62''78 RUEFLIN Claude SEF (Doubs Sud Athletisme*) 234692
3. 63''77 BOUDINAR Nadia SEF (Dijon Uc*) 938249
4. 68''70 SALL-SERIEYS Maimouna ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 870093
5. 69''92 RICHTER Carine SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 669500

3000M STEEPLE (76) / TCF Finale Directe 1
1. 11'23''89 BELHADAD Louisa SEF (Pays Haut A Reuni) 923934
2. 11'35''84 ROBERT Marielle SEF (As Remiremont Hv *) 924112
3. 12'16''89 MSSASSI Samira SEF (Stade Metz Ec *) 529023
4. 13'40''31 THOMAS Ssophie SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 609895

HAUTEUR / TCF Finale Directe 1
1. 1m72 PARIS Laure JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 370318
2. 1m66 GODFRIN Celine CAF (Stade Metz Ec *) 307381
3. 1m66 BESSET Marion SEF (Yonne Ac*) 874329
4. 1m54 TAHRAOUI Claudine SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 393849
5. 1m50 RIVIERE Gaelle CAF (Asptt Bar-le-duc) 905315
6. 1m50 PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925
7. 1m45 BERNET Tiffany JUF (As Remiremont Hv *) 413680
8. 1m40 FAIVRE Stephanie SEF (Dole Ac) 641637

PERCHE / TCF Finale Directe 1
1. 3m70 LAMIRAL Delphine ESF (As Remiremont Hv *) 203495
2. 3m50 MOURAND Chloe CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 427592
3. 3m50 SIMON Camille CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 262695
4. 3m30 MONA Cathy SEF (Entente De Haute Alsace*) 285377
5. 3m10 BURTIN Lucile CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 586318
6. 3m00 VOLTZ Line CAF (Alsace Nord Athletisme*) 408588
6. 3m00 HUG Aurelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 393674

LONGUEUR / TCF Finale Directe 1
1. 6m21 (vt : +1.4) SILDILLIA Viviane SEF (Asptt Strasbourg*) 234927
2. 5m90 (vt : +0.3) SIAW-AFRIYIE Emilie JUF (Stade Auxerre) 952006
3. 5m74 (vt : +1.6) FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
4. 5m32 (vt : +0.0) FEUERSTEIN Carole ESF (Fc Mulhouse 1893) 762890
5. 5m13 (vt : +0.4) DUNON Peggy SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 291836
6. 5m08 (vt : +1.4) ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285
7. 4m72 (vt : +1.7) PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925
8. 4m65 (vt : +0.5) AFONSO Celine SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 494277

TRIPLE SAUT / TCF Finale Directe 1
1. 12m28 (vt : +1.9) FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
2. 11m56 (vt : +2.3) SCHNEIDER Sophie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 989779
3. 11m54 (vt : +2.2) PLU Isabelle SEF (Dijon Uc*) 643683
4. 11m32 (vt : +1.5) DUNON Peggy SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 291836
5. 10m98 (vt : +2.0) BOUTON Camille-coralie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 962450
6. 10m58 (vt : +1.7) BOUVIER Emilie CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 524007

POIDS (4 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 13m66 LOCUTY Fabienne SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 304709
2. 12m32 NORMAND Anne Cecile ESF (As Remiremont Hv *) 825105
3. 11m66 BALLAND Fanny ESF (Es Thaon) 890835
4. 10m69 STURM Caroline ESF (Ac Illzach Kingersheim) 771222

DISQUE (1.0 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 45m76 MEYER Magali ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 318272
2. 40m95 CIALONE Severine SEF (Fc Gueugnon) 610483
3. 33m00 GATTULLO Emilie CAF (Stade Metz Ec *) 264000
4. 32m37 HAENSLER Stephanie JUF (Entente De Haute Alsace*) 922001
5. 25m49 STURM Caroline ESF (Ac Illzach Kingersheim) 771222

MARTEAU (4 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 48m60 CHEVAUX Charlotte ESF (Doubs Sud Athletisme*) 223466
2. 47m11 CONTAUX Aline SEF (As Remiremont Hv *) 891301
3. 44m49 REY Carole ESF (Entente Athletique Bourgogne M) 203538
4. 43m61 THOMAS Mathilde ESF (Yonne Ac*) 966275
5. 43m25 TISSIER Cindy SEF (Yonne Ac*) 637025
6. 41m11 HAENSLER Stephanie JUF (Entente De Haute Alsace*) 922001
7. 37m72 NGUINI Sabine CAF (Stade Metz Ec *) 700708
8. 35m10 SIMONIN Marilyn VEF (Athle 21*) 215481
9. 34m46 MALINOWSKI Mélanie ESF (Ca Des Eaux Vives) 114988
10. 33m14 AMODEO Francoise SEF (Stade Metz Ec *) 780392

JAVELOT (600 G) / TCF Finale Directe 1
1. 48m12 BERTRAND Marilyne SEF (Plaine Ac*) 998835
2. 41m08 GEORGES Celin SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 708926
3. 38m01 STURM Caroline ESF (Ac Illzach Kingersheim) 771222
4. 35m62 AMODEO Francoise SEF (Stade Metz Ec *) 780392
5. 31m41 BALLAND Fanny ESF (Es Thaon) 890835
6. 30m25 SOUIDI Aicha DIF (Dole Ac) 912505
7. 29m32 FAIVRE Stephanie SEF (Dole Ac) 641637
8. 25m62 BORNIER Stephanie JUF (Athle 21*) 282323
HOMMES
100M / TCM Finale 1 (vt :+2.4)
1. 10''74 MAZZON David SEM (Dijon Uc*) 256693
2. 10''87 EMA Basile (CMR) SEM (Asptt Strasbourg*) 360552
3. 10''88 FERNANDEZ Jean Paul JUM (Dijon Uc*) 852392
4. 11''14 MOUKINE Paul SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
5. 11''15 OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843
6. 11''30 GAUB Nicolas CAM (Stade Metz Ec *) 472064
7. 11''49 GIRARD Samuel ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
Ab LAURIN Benoit SEM (Stade Auxerre) 796103

100M / TCM Série 1 (vt :+1.1)
1. 10''96 Q FERNANDEZ Jean Paul JUM (Dijon Uc*) 852392
2. 11''05 Q MOUKINE Paul SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
3. 11''35 Q GIRARD Samuel ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
4. 11''40 FAGHERAZZI Vincent CAM (Alsace Nord Athletisme*) 208705
5. 11''49 IDDRISU Benoit CAM (Stade Auxerre) 415475
6. 11''53 DRENTEL Olivier ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
7. 11''89 SISTI Gerald CAM (Asptt Mulhouse) 582409
Dq BESRECHEL Morgan SEM (Asptt Nancy *) 708693

100M / TCM Série 2 (vt :+1.2)
1. 10''86 Q MAZZON David SEM (Dijon Uc*) 256693
2. 11''14 Q EMA Basile (CMR) SEM (Asptt Strasbourg*) 360552
3. 11''24 Q OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843
4. 11''34 Q LAURIN Benoit SEM (Stade Auxerre) 796103
5. 11''38 Q GAUB Nicolas CAM (Stade Metz Ec *) 472064
6. 11''58 LE COZ Loic VEM (Dijon Uc*) 316978
7. 11''63 THOREZ Gregory JUM (Pays Haut A Reuni) 347401

200M / TCM Finale 1 (vt :+0.0)
1. 21''64 ATTINA Sebastien SEM (Us Forbach) 952049
2. 22''16 MOUKINE Paul SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
3. 22''39 EMA Basile (CMR) SEM (Asptt Strasbourg*) 360552
4. 23''20 WILANE Abdou Karim (SEN) SEM (Doubs Sud Athletisme*) 707397
5. 23''76 ALFANO Olivier SEM (Asptt Besancon) 384546
Np IBANEZ Anthoni JUM (Us Forbach) 973283
Ab TOURNADRE Julien ESM (Ac Chenove) 266096
Ab FAGHERAZZI Vincent CAM (Alsace Nord Athletisme*) 208705

200M / TCM Série 1 (vt :+1.1)
1. 22''26 Q MOUKINE Paul SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
2. 22''68 Q WILANE Abdou Karim (SEN) SEM (Doubs Sud Athletisme*) 707397
3. 23''15 Q ALFANO Olivier SEM (Asptt Besancon) 384546
4. 23''21 Q IBANEZ Anthoni JUM (Us Forbach) 973283
5. 23''46 BESRECHEL Morgan SEM (Asptt Nancy *) 708693
Np GIRARD Samuel ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444

200M / TCM Série 2 (vt :+0.8)
1. 21''73 Q ATTINA Sebastien SEM (Us Forbach) 952049
2. 22''63 Q EMA Basile (CMR) SEM (Asptt Strasbourg*) 360552
3. 22''64 Q TOURNADRE Julien ESM (Ac Chenove) 266096
4. 23''13 Q FAGHERAZZI Vincent CAM (Alsace Nord Athletisme*) 208705
5. 23''40 THOREZ Gregory JUM (Pays Haut A Reuni) 347401
6. 23''57 DRENTEL Olivier ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581

400M / TCM Finale Directe 1
1. 48''97 EBOUABA Kelly (CGO) SEM (Asptt Nancy *) 370139
2. 49''61 FORTES Didier SEM (Fc Mulhouse 1893) 993859
3. 50''16 LEGENDRE Cedric SEM (Yonne Ac*) 989112
4. 50''62 ALFANO Olivier SEM (Asptt Besancon) 384546
5. 51''15 LESOURD Paul JUM (Asptt Nancy *) 286600
6. 51''41 DEIT Stephane SEM (Dijon Uc*) 732623
7. 53''96 MIMECHE Riyad SEM (E Sportive Thionville-yutz) 937295

400M / TCM Finale Directe 2
1. 50''66 LE COZ Loic VEM (Dijon Uc*) 316978
2. 51''03 BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*) 917581
3. 51''48 POLFLIET Vincent ESM (Alsace Nord Athletisme*) 247033
4. 51''63 PUNTEL Franck ESM (Asptt Nancy *) 816457
5. 52''36 KLEIN Sebastien ESM (Asptt Mulhouse) 357054
6. 52''49 DALBON Simon-pierre JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
7. 53''06 BACH Samuel SEM (Fc Mulhouse 1893) 473718

800M / TCM Finale Directe 1
1. 1'56''73 MOUGEL Sylvain SEM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 978810
2. 1'57''35 ANDRZEJCZAK Nicolas ESM (C.o.s. Villers Athletisme) 454575
3. 1'57''54 RADREAU Yann SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 716559
4. 1'58''62 DAILLY Jocelyn CAM (Asptt Nancy *) 988413
5. 1'58''76 GASCON Romain ESM (Entente De Haute Alsace*) 349434
6. 2'01''39 GIRARDIN Pierre ESM (As Tournus *) 859230
Ab LAMANDE Cyrille SEM (Asptt Nancy *) 618296
Ab GMIZA Jamel (TUN) SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 981014

800M / TCM Finale Directe 2
1. 1'58''35 HEITZ Laurent SEM (Asc Strasbourg) 948913
2. 1'59''64 MOUGEL Cyril JUM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 572675
3. 2'00''64 CAILLOT Yoann SEM (Asptt Bar-le-duc) 439534
4. 2'02''99 HARTMANN Guillaume ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 395044
5. 2'04''67 BOULANGE Anthony CAM (C.o.s. Villers Athletisme) 460919
6. 2'06''55 CAEL Arnaud CAM (C.o.s. Villers Athletisme) 215182
7. 2'08''00 MARTIN Benoit CAM (C.o.s. Villers Athletisme) 522856

1 500M / TCM Finale Directe 1
1. 3'54''71 BADAOUI Khafid SEM (Dijon Uc*) 870109
2. 3'57''08 CHARID Younes SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 756902
3. 3'59''67 MADACI Farouk SEM (Vga Compiegne *) 928059
4. 4'00''31 TOURNIER Jean Philippe SEM (Dole Ac) 121068
5. 4'01''12 ROSSI Christophe SEM (Stade Metz Ec *) 401200
6. 4'01''76 EL HADDAD Ahmed (MAR) ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 424314
7. 4'08''43 CHARNET Stephane JUM (Dijon Uc*) 501741
8. 4'10''43 DEBRAY Loic ESM (Asptt Besancon) 233896
9. 4'11''15 URLACHER Olivier SEM (Athle 21*) 406979
10. 4'12''54 PINOT Maxime ESM (As Remiremont Hv *) 416516
11. 4'13''07 CHARPENTIER Emmanuel SEM (As Cheminots Metz) 987405
12. 4'26''72 VODOPIVEC Mickael CAM (Stade Metz Ec *) 214722
Np TAKHMI Najib ESM (Dijon Uc*) 425006
Ab DUBOIS Sebastien SEM (Asc Strasbourg) 582188
Ab BARRE Franck SEM (Dijon Uc*) 835964

5000M / TCM Finale Directe 1
1. 15'24''99 COSSIN Sylvain SEM (As Saint Remy Vittel) 284795
2. 15'31''17 HAMBLI Yassin SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 218380
3. 16'00''68 HOFF Sébastien SEM (Asc Strasbourg) 120442

110M HAIES (106) / TCM Finale 1 (vt :+1.3)
1. 14''48 GRANGENOIS Jimmy SEM (Alsace Nord Athletisme*) 715567
2. 14''50 MATHIEU Jerome SEM (Club Ledonien D'athletisme) 619038
3. 14''76 STANGRET Remi SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 895304
4. 14''82 TAVERNIER Yann JUM (Champagnole Morez Athletisme) 377635
5. 15''15 PLISSON Jeanfode SEM (Doubs Sud Athletisme*) 463869
6. 15''19 DUMONT Thomas ESM (Asa Vauzelles A.) 921550
7. 15''37 REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*) 946601
Np STARCK Arnaud SEM (Pays Haut A Reuni) 919755

110M HAIES (106) / TCM Série 1 (vt :+0.6)
1. 14''48 Q GRANGENOIS Jimmy SEM (Alsace Nord Athletisme*) 715567
2. 14''79 Q STANGRET Remi SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 895304
3. 15''08 Q STARCK Arnaud SEM (Pays Haut A Reuni) 919755
4. 15''30 VAILLANT Yann SEM (Dijon Uc*) 904986
5. 15''40 JOBLOT Arnaud ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
6. 15''73 PLUNCEVIC Benjamin ESM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
7. 16''02 PIBOULEAU LACOSTE William SEM (Asptt Nancy *) 953670
8. 16''18 DOMBRAT Alexandre SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257

110M HAIES (106) / TCM Série 2 (vt :+1.2)
1. 14''55 Q MATHIEU Jerome SEM (Club Ledonien D'athletisme) 619038
2. 14''85 Q TAVERNIER Yann JUM (Champagnole Morez Athletisme) 377635
3. 15''17 Q REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*) 946601
4. 15''26 Q PLISSON Jeanfode SEM (Doubs Sud Athletisme*) 463869
5. 15''29 Q DUMONT Thomas ESM (Asa Vauzelles A.) 921550
6. 15''63 HIRTZIG Julien ESM (Pays Haut A Reuni) 707775
7. 16''42 CUNAT Nicolas JUM (As Remiremont Hv *) 924122
8. 16''63 GROSDEMANGE Cedric CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 972168

400M HAIES (91) / TCM Finale Directe 1
1. 52''15 LOUIS Francy (HAI) SEM (Asptt Nancy *) 130314
2. 53''21 FLEURY Laurent JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 243372
3. 54''13 VALIGNY Gregory ESM (Asa Vauzelles A.) 262028
4. 55''27 BAIRI Yasid ESM (Lons Athletique Club) 958311
5. 56''52 CUENOT Gael ESM (Entente De Haute Alsace*) 749035

400M HAIES (91) / TCM Finale Directe 2
1. 55''84 JOBLOT Arnaud ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
2. 57''29 ANTOINE Stephane SEM (Asptt Nancy *) 863097
3. 57''62 DUBAIL Sylvain ESM (Dijon Uc*) 362577
4. 58''54 FREUND Laurent SEM (Asc Strasbourg) 272000
5. 59''30 MOHAMMEDI Fathi SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 325348

3000M STEEPLE (91) / TCM Finale Directe 1
1. 8'59''58 DAVID Emmanuel SEM (Dijon Uc*) 899526
2. 9'15''69 DISCHER J Marc SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 724734
3. 9'56''84 BREYTON Gaetan SEM (As Remiremont Hv *) 939686
4. 10'30''07 CANNAC Vincent SEM (Stade Metz Ec *) 101220
Ab BINET David ESM (Dijon Uc*) 853061

HAUTEUR / TCM Finale Directe 1
1. 2m04 HAMANN Jean-denis SEM (Dijon Uc*) 636536
2. 2m01 VAILLANT Yann SEM (Dijon Uc*) 904986
3. 1m98 BERNAT Xavier ESM (Stade Metz Ec *) 536987
4. 1m95 STANGRET Remi SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 895304
5. 1m90 BRAHIM Romuald SEM (Athle 21*) 315967
6. 1m90 COUTOULY David SEM (Asptt Strasbourg*) 741324
7. 1m85 BELMOSTEPHA Djamel SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 989803
8. 1m85 DOMBRAT Alexandre SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257

PERCHE / TCM Finale Directe 1
1. 4m90 TROMP Xavier JUM (Ill Bruche A Lingolsheim) 905501
2. 4m80 GRAIN Didier SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 431689
3. 4m60 PATER Laurent (LUX) SEM (Asptt Nancy *) 389917
4. 4m60 HENRIOT Jean Baptiste SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 501846
5. 4m40 GATHIER Sebastien ESM (Stade Metz Ec *) 863201
6. 4m40 FIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 268522
7. 4m40 GRUJIC Nicolas SEM (E Sportive Thionville-yutz) 917998
8. 4m20 CHALLEMEL Clement CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 320421
9. 4m10 DOUB Raphael JUM (Us Forbach) 854419
Nc REY Vincent ESM (Entente Athletique Bourgogne M) 261312

LONGUEUR / TCM Finale Directe 1
1. 7m38 (vt : +1.9) SYLLA Mamadou SEM (Fc Mulhouse 1893) 903127
2. 7m21 (vt : +2.5) STARCK Arnaud SEM (Pays Haut A Reuni) 919755
3. 7m00 (vt : +2.9) LAURIN Benoit SEM (Stade Auxerre) 796103
4. 6m93 (vt : +2.1) IDDRISU Benoit CAM (Stade Auxerre) 415475
5. 6m55 (vt : +3.1) CHARTON Nicolas CAM (Stade Auxerre) 922614
6. 6m55 (vt : +0.0) FERNANDEZ Jean Paul JUM (Dijon Uc*) 852392
7. 6m51 (vt : +2.8) PLOTTIN Julien JUM (Stade Metz Ec *) 403867
8. 6m45 (vt : +1.3) DRENTEL Olivier ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
9. 6m27 (vt : +0.7) VOIRIN Julien ESM (As Remiremont Hv *) 233240
10. 6m21 (vt : +3.0) MEILOX Fabien SEM (Stade Auxerre) 971126

TRIPLE SAUT / TCM Finale Directe 1
1. 14m01 (vt : +0.4) HAMRIOUI Farid SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 638416
2. 13m46 (vt : -0.6) MULLER Michel CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 436993
3. 12m48 (vt : -0.4) BURGER Joel JUM (Entente De Haute Alsace*) 210336
4. 11m19 (vt : +1.4) MOTTEY Julien SEM (Dijon Uc*) 993670

POIDS (7 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 17m25 SZUSTER Stephane SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 456490
2. 13m94 BITSCH Arnaud ESM (Es Thaon) 889893
3. 13m93 AUGEREAU Romuald SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 849344
4. 13m74 LAVAKA Edouard ESM (Asptt Strasbourg*) 377155
5. 13m69 STARCK Arnaud SEM (Pays Haut A Reuni) 919755
6. 13m65 SCHWARTZ Pascal SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727337
7. 13m62 GEISLER Guillaume SEM (Asptt Nancy *) 340599
8. 13m44 DEJOUX Sebastien SEM (As Remiremont Hv *) 314935
9. 12m70 KIRCH Christophe SEM (Us Forbach) 437059
10. 12m03 DENIS Jerome SEM (Dombasle Athletisme) 284333
Np GRUNENWALD J Claude VEM (Es Thaon) 221281

DISQUE (2 .0KG) / TCM Finale Directe 1
1. 48m04 TRAVELET Romain SEM (Dijon Uc*) 821830
2. 44m98 LAVAKA Edouard ESM (Asptt Strasbourg*) 377155
3. 44m14 SZUSTER Stephane SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 456490
4. 43m97 PROST Emmanuel SEM (Dijon Uc*) 977217
5. 41m07 GUIDOLIN Gregory SEM (Alsace Nord Athletisme*) 585729
6. 40m09 CHARPENTIER Johan SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 705451
7. 39m96 BITSCH Arnaud ESM (Es Thaon) 889893
8. 39m45 PLUNCEVIC Benjamin ESM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
9. 38m85 GOURMELON Yannick SEM (Asptt Nancy *) 843736
10. 38m54 TOUZAC Florent SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 897159
11. 37m28 AUGEREAU Romuald SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 849344
12. 36m67 STARCK Arnaud SEM (Pays Haut A Reuni) 919755
Nc SCHWARTZ Pascal SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727337

MARTEAU (7 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 66m75 BORTOLUZZI Jerome ESM (Ac Amneville) 853605
2. 44m06 PELISSARD Jean Claude VEM (Doubs Sud Athletisme*) 633375
3. 42m08 PORTIER Fabien JUM (Stade Metz Ec *) 701407
4. 41m21 FERRET Cedric SEM (Asptt Nancy *) 951101

JAVELOT (800 G) / TCM Finale Directe 1
1. 59m66 BRACHOTTE Sylvain SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 314663
2. 56m24 TESSON Cyril SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 433020
3. 53m25 GRUNENWALD Gregory SEM (Asptt Nancy *) 647946
4. 51m12 STARCK Arnaud SEM (Pays Haut A Reuni) 919755
5. 50m79 RABASTE Michel ESM (Asptt Mulhouse) 762481
6. 47m92 HENRIOT Jean Baptiste SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 501846
7. 47m33 PELLETEY Dominique SEM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 262070
8. 47m12 AUGEREAU Romuald SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 849344
9. 45m32 RUBAGOTTI Guillaume SEM (Asptt Nancy *) 673575
10. 45m10 RABASTE David SEM (Asptt Mulhouse) 566032

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS