MES ACCÈS

05-06/07 : Interrégionaux Centre Atlantique Seniors - Nantes (P-L)

[Retour]

FEMMES
100M/SEF Finale 1 (vt :+0.8)
1. 12''27 GOMIS Sandra ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978
2. 12''63 JADE Lenaic ESF (Erdre Athletisme) 237418
3. 12''71 DELANOU Marie ESF (Asptt Nantes) 227286
4. 12''84 NAULEAU Sophie JUF (Joue-les-tours Ac) 382020
5. 12''91 GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
6. 12''96 LAMINE ZEKA Suzy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960
7. 13''03 FASOLI Stephanie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 791552
8. 13''19 JOUBERT-MOISAN Sandrine SEF (Stade Nantes Ac*) 116849

100M/SEF Série 1 (vt :+1.5)
1. 12''2 Q GOMIS Sandra ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978
2. 12''5 Q JADE Lenaic ESF (Erdre Athletisme) 237418
3. 12''6 Q DELANOU Marie ESF (Asptt Nantes) 227286
4. 13''0 Q JOUBERT-MOISAN Sandrine SEF (Stade Nantes Ac*) 116849
5. 13''2 NAEGELE Eleonore JUF (Stade Niortais *) 969998

100M/SEF Série 2 (vt :+1.2)
1. 12''91 Q GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
2. 12''94 Q NAULEAU Sophie JUF (Joue-les-tours Ac) 382020
3. 13''03 Q FASOLI Stephanie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 791552
4. 13''06 Q LAMINE ZEKA Suzy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960

200M/SEF Finale 1 (vt :+3.2)
1. 25''02 CHANLOT Stephanie ESF (As Fleury Les Aubrais Saran) 796568
2. 25''22 BECHU Amandine ESF (Ena Angers*) 964903
3. 25''62 JADE Lenaic ESF (Erdre Athletisme) 237418
4. 26''15 GANGA KOTTA Melanie ESF (Ena Angers*) 925372
Np DRAPEAU Amandine ESF (Ac Roche-sur-yon *) 263922
Np LE GALL Nadege SEF (Ena Angers*) 862747
Np DELANOU Marie ESF (Asptt Nantes) 227286
Np LEGRUMELEC Solene CAF (Ena Angers*) 449658

200M/SEF Série 1 (vt :+2.7)
1. 25''60 Q BECHU Amandine ESF (Ena Angers*) 964903
2. 26''46 Q LE GALL Nadege SEF (Ena Angers*) 862747
3. 26''81 FASOLI Stephanie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 791552
4. 26''84 LAMINE ZEKA Suzy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960
5. 26''99 GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
6. 27''15 NAEGELE Eleonore JUF (Stade Niortais *) 969998
7. 27''65 FILIPPI LARDEAU Delphine SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 265920

200M/SEF Série 2 (vt :+1.5)
1. 25''15 Q CHANLOT Stephanie ESF (As Fleury Les Aubrais Saran) 796568
2. 26''10 Q LEGRUMELEC Solene CAF (Ena Angers*) 449658
3. 26''25 Q DRAPEAU Amandine ESF (Ac Roche-sur-yon *) 263922
4. 26''69 ROUGETET Caroline JUF (Ac Haut Poitou) 246555
5. 26''78 DARBONVILLE Armelle SEF (Vineuil Sports) 319707
6. 27''13 CHEVAUCHER Veronique CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 329351
7. 27''23 JUBECOURT Emma CAF (Athle 72 Le Mans *) 272835

200M/SEF Série 3 (vt :+1.8)
1. 25''67 Q JADE Lenaic ESF (Erdre Athletisme) 237418
2. 26''32 Q DELANOU Marie ESF (Asptt Nantes) 227286
3. 26''45 Q GANGA KOTTA Melanie ESF (Ena Angers*) 925372
4. 26''63 BAUDRY Tonia SEF (Ena Angers*) 822515
5. 26''80 JOUBERT-MOISAN Sandrine SEF (Stade Nantes Ac*) 116849
6. 27''42 ROUGER Melanie ESF (Csjb Angers) 326737
7. 27''56 SCHMITT Helene CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 300556

400M/SEF Finale 1
1. 57''03 LEPECHEUR Carole SEF (Asc Saint-barthelemy) 120453
2. 58''81 GRELAUD Sandra SEF (Athletisme Olympic Pontois) 893621
3. 60''39 MADOIRE Aurelie SEF (Indre Ac *) 896725
4. 60''39 DUMONT Benedicte SEF (Stade Nantes Ac*) 609144
Np CAILLIBOT Lea ESF (Stade Nantes Ac*) 381711
Np BAUDRY Tonia SEF (Ena Angers*) 822515
Np FOUCHE-ONILLON Virginie SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 843211
Ab CAUSSEMILLE Laure SEF (Poitiers Ec) 238431

400M/SEF Série 1
1. 56''79 Q LEPECHEUR Carole SEF (Asc Saint-barthelemy) 120453
2. 59''04 Q GRELAUD Sandra SEF (Athletisme Olympic Pontois) 893621
3. 59''59 Q MADOIRE Aurelie SEF (Indre Ac *) 896725
4. 60''88 Q BAUDRY Tonia SEF (Ena Angers*) 822515
5. 60''88 Q FOUCHE-ONILLON Virginie SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 843211

400M/SEF Série 2
1. 57''57 Q CAILLIBOT Lea ESF (Stade Nantes Ac*) 381711
2. 59''44 Q CAUSSEMILLE Laure SEF (Poitiers Ec) 238431
3. 60''25 Q DUMONT Benedicte SEF (Stade Nantes Ac*) 609144
4. 61''17 BOURGOUIN Armelle ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 906991
5. 63''59 ROSELET Catherine VEF (Asc Saint-barthelemy) 373852

800M/SEF Finale 1
1. 2'12''24 BENAVENTE Manuella SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 962732
2. 2'12''24 HENRY Desiree SEF (Dreux Athletic Club A.) 217457
3. 2'13''20 COIRAULT Claire SEF (Ena Angers*) 428223
4. 2'13''94 SIMON Stephanie SEF (Aj Blois-onzain) 879993
5. 2'14''04 BOIMARE Eloise ESF (Stade Nantes Ac*) 922610
6. 2'16''85 BAILLEUL Catherine VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 253379
7. 2'20''96 PAILLAT Lucie SEF (Csjb Angers) 953547
8. 2'27''02 SABLE Barbara SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 289072
Np BIGOT Delphine CAF (Aj Blois-onzain) 322277
Np FLEURIOT Sophie SEF (Asc Saint-barthelemy) 484045
Np ROBIN Sophie ESF (Stade Nantes Ac*) 300136

800M/SEF Série 1
1. 2'13''40 Q HENRY Desiree SEF (Dreux Athletic Club A.) 217457
2. 2'13''85 Q BAILLEUL Catherine VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 253379
3. 2'15''04 Q COIRAULT Claire SEF (Ena Angers*) 428223
4. 2'17''42 Q BOIMARE Eloise ESF (Stade Nantes Ac*) 922610
5. 2'18''60 Q FLEURIOT Sophie SEF (Asc Saint-barthelemy) 484045
6. 2'21''60 Q ROBIN Sophie ESF (Stade Nantes Ac*) 300136
7. 2'27''44 MOINET Emilie SEF (Csjb Angers) 924270

800M/SEF Série 2
1. 2'13''70 Q BENAVENTE Manuella SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 962732
2. 2'15''42 Q SIMON Stephanie SEF (Aj Blois-onzain) 879993
3. 2'15''65 Q BIGOT Delphine CAF (Aj Blois-onzain) 322277
4. 2'19''16 Q PAILLAT Lucie SEF (Csjb Angers) 953547
5. 2'22''28 SABLE Barbara SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 289072
6. 2'22''30 DOUAY Helene VEF (Asc Saint-barthelemy) 897758
7. 2'29''26 HONDAREYTE Celine SEF (Ac Roche-sur-yon *) 412197

1 500M/SEF Finale Directe 1
1. 4'27''76 FROUIN Nancy JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 245339
2. 4'49''16 RIGAUDEAU Jessica SEF (Athletic Sud Vendee) 242679
3. 4'50''81 EMILE Sylvie SEF (Dreux Athletic Club A.) 722850
4. 4'53''83 MARTIN Emilie JUF (Poitiers Ec) 502831
5. 4'54''67 BOUILLY Nathalie CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 372830
6. 4'54''73 CLAUDE Aurelie JUF (Asc Saint-barthelemy) 940404
7. 5'03''49 ALLANO Isabelle SEF (Carquefou Ac) 660902
8. 5'04''18 JUIGNET Carole SEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 815572
9. 5'23''33 RIQUE Virgini SEF (Aj Blois-onzain) 707861

5 000M/SEF Finale Directe 1
1. 17'43''05 EL AZZOUZI Samira SEF (Us St-pierre-des-corps) 204387
2. 18'26''32 SOMMIER Karine SEF (Entente Sevre) 621470
3. 18'27''46 GASNET Isabelle SEF (Us St-pierre-des-corps) 491425
4. 19'02''47 BERTRAND Celine ESF (Aj Blois-onzain) 435925
5. 19'38''89 LAMBERT Claire SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 540137
6. 19'50''22 BOURGOIN Eve SEF (Us St-pierre-des-corps) 120857

100M HAIES (84)/SEF Finale 1 (vt :+1.6)
1. 13''54 RIVALIN Severine SEF (Stade Nantes Ac*) 726398
2. 14''62 SADANI Lilia ESF (Stade Nantes Ac*) 229026
3. 14''90 JOUBERT Sandra SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 946221
4. 22''16 ARNAUD Audrey ESF (Ac Roche-sur-yon *) 320485
Dq DOHA Marie-cecile SEF (Ena Angers*) 751631
Ab SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac) 959014

100M HAIES (84)/SEF Série 1 (vt :+0.8)
1. 14''01 Q RIVALIN Severine SEF (Stade Nantes Ac*) 726398
2. 14''45 Q ARNAUD Audrey ESF (Ac Roche-sur-yon *) 320485
3. 14''84 Q DOHA Marie-cecile SEF (Ena Angers*) 751631
4. 14''88 Q SADANI Lilia ESF (Stade Nantes Ac*) 229026
5. 15''06 Q JOUBERT Sandra SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 946221
6. 16''01 Q SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac) 959014
Ab GOMIS Sandra ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978

400M HAIES (76)/SEF Finale Directe 1
1. 62''91 LE GALL Nadege SEF (Ena Angers*) 862747
2. 65''77 LE GALLO Nolwenn ESF (Upac Chateau-gontier *) 794079
3. 68''49 ROSIER Aurelie SEF (Joue-les-tours Ac) 857734
4. 71''22 SCHUMANN Natalie (GER) SEF (Us Vendomoise Athletisme) 518891
5. 71''76 GAUTHIER Alix JUF (Aj Blois-onzain) 342991
6. 73''19 BIGOT Caroline ESF (Aj Blois-onzain) 400634

HAUTEUR/SEF Finale Directe 1
1. 1m69 JOUBERT Sandra SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 946221
2. 1m60 MALANDA Bobette CAF (Stade Nantes Ac*) 577798
3. 1m55 GOMIS Marina CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 493532
4. 1m50 SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac) 959014
5. 1m50 BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
6. 1m40 HAMON Emmanuelle ESF (Dreux Athletic Club A.) 799692
6. 1m40 SCHMITT Laure CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 300557

PERCHE/SEF Finale Directe 1
1. 3m70 DELEPINE Julie JUF (Csjb Angers) 281532
2. 3m30 SALSAC Laure JUF (Athletic Trois Tours) 307201
3. 2m90 COUILLEAU Christelle SEF (Athletic Trois Tours) 262828
3. 2m90 VIGNERON Line ESF (Ena Angers*) 902758
5. 2m90 JUCHS Marie SEF (Ena Angers*) 202676
6. 2m50 ROSIER Aurelie SEF (Joue-les-tours Ac) 857734
6. 2m50 RICHARD Celia SEF (Athle 72 Le Mans *) 412173
6. 2m50 PLESSIX Karine SEF (Racing Club Nantais *) 944063
9. 2m30 KUNTZ Virginie SEF (Dreux Athletic Club A.) 130706
10. 2m30 DROUARD Isabelle SEF (Racing Club Nantais *) 222965
11. 2m30 BROIX Amandine ESF (Ena Angers*) 205683

LONGUEUR/SEF Finale Directe 1
1. 5m69 (vt : +0.5) MILAN Christelle ESF (Aj Blois-onzain) 376687
2. 5m28 (vt : +0.7) DROUAL Solange CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465
3. 5m15 (vt : +1.6) PIVERT Doriane CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 400799
4. 4m97 (vt : +1.1) BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
5. 4m94 (vt : +2.8) MERIGOT Karine SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 900667
6. 4m86 (vt : +0.6) HUBERT Aurelie SEF (Stade Nantes Ac*) 930615

TRIPLE SAUT/SEF Finale Directe 1
1. 11m76 (vt : +1.0) ABIOLA Naima Josee CAF (Ena Angers*) 353422
2. 11m58 (vt : -0.6) PAILLAT Helene SEF (Csjb Angers) 707349
3. 10m88 (vt : +1.0) LEBRETON Delphine ESF (Stade Laval) 531876
4. 10m60 (vt : +1.7) RETHORE Florence SEF (Ancenis Ac 82) 423028
5. 10m59 (vt : +2.0) HAMON Emmanuelle ESF (Dreux Athletic Club A.) 799692
6. 10m54 (vt : +2.4) PIVERT Doriane CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 400799
7. 10m46 (vt : +1.6) GENTER Axelle ESF (Asptt Nantes) 976549
8. 10m31 (vt : +0.6) DROUAL Solange CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465
9. 10m06 (vt : +1.3) MAHE Audrey ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972219
10. 9m89 (vt : +1.2) PIERRE Wendy CAF (Athle 72 Le Mans *) 458502

POIDS (4 KG)/SEF Finale Directe 1
1. 12m66 PRZYBYL Vanessa SEF (Poitiers Ec) 932671
2. 11m64 FADA Rabia SEF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 359766
3. 11m21 RETOUR Sibylle ESF (Ac Haut Poitou) 908626
4. 11m20 DOHA Marie-cecile SEF (Ena Angers*) 751631
5. 9m80 BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
6. 8m31 PESENTI Aude SEF (Omnisports Pithiviers) 409228

DISQUE (1.0 KG)/SEF Finale Directe 1
1. 49m47 PERRIN Amelie SEF (Athletic Trois Tours) 724188
2. 45m89 DIARRA Fanta ESF (As Fleury Les Aubrais Saran) 261260
3. 44m69 LAGNEAU Veronique SEF (Us St-pierre-des-corps) 471392
4. 43m54 FOUCART Claire ESF (Ena Angers*) 223005
5. 39m29 RETOUR Sibylle ESF (Ac Haut Poitou) 908626
6. 36m80 ROSIER Aurelie SEF (Joue-les-tours Ac) 857734
7. 35m67 JARRY Agnes JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 214012
8. 33m65 CLERO Helena SEF (Entente Athle Nord Mayenne *) 125750
9. 28m39 BEZIER Violaine ESF (Stade Laval) 934330
10. 26m03 AUBRY Estelle JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 959651

MARTEAU (4 KG)/SEF Finale Directe 1
1. 58m20 PERRIN Amelie SEF (Athletic Trois Tours) 724188
2. 49m99 MARQUES Adeline SEF (Us St-pierre-des-corps) 497480
3. 44m54 ES SALMY Mama ESF (Csjb Angers) 320426
4. 41m32 MOREAU Kristel SEF (Racing Club Nantais *) 844728
5. 40m59 ROSIER Elodie SEF (Joue-les-tours Ac) 857735
6. 38m82 OLLIVIER Sandrine JUF (Stade Niortais *) 269169
7. 38m12 LOISEAUX Emeline SEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 130258
8. 36m61 RENONCE Audrey CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 502287
9. 36m15 METZINGER Elise CAF (Joue-les-tours Ac) 525187
10. 28m31 GRENIER Angelina ESF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 451308
11. 23m76 TRANCHAND Francine SEF (Entente Athletique Du Pays Cha) 632314
Nc FOLLENFANT Isabelle ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 926564
Nc ALLONNEAU Rebecca ESF (Stade Niortais *) 889047

JAVELOT (600 G)/SEF Finale Directe 1
1. 42m49 BEREL Emeline ESF (Ena Angers*) 822496
2. 39m11 HAY Marie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413730
3. 38m61 JEHANNIN Frederique SEF (Athletic Trois Tours) 354831
4. 35m93 NEAU Nathalie CAF (Us Saintes Athletisme) 379668
5. 35m62 LAIZE Gwenaelle JUF (Ena Angers*) 432880
6. 34m88 FILIPPI LARDEAU Delphine SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 265920
7. 33m72 ADJE You Melaine (CIV) CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 105202
8. 30m08 DUVEAU Marion JUF (Ac Haut Poitou) 916852
HOMMES
100M/SEM Finale 1 (vt :+0.4)
1. 10''68 GROISARD Regis SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 414672
2. 10''70 MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
3. 10''89 CAURE Vincent SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 477364
4. 10''89 NGUELET Samuel David SEM (Racing Club Nantais *) 564586
5. 11''23 DIQUELOU Yannik SEM (Vineuil Sports) 826040
6. 11''24 RIGACCI Raphael ESM (Aj Blois-onzain) 518629
7. 11''27 ALEXIS David JUM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
Np MAZAURIC Dimitri SEM (Ac Haut Poitou) 291466

100M/SEM Finale 2 (vt :+1.5)
1. 11''34 NAHMANI Mohammed (MAR) SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 105205
2. 11''35 CAURETTE Jeremie SEM (Ena Angers*) 713565
3. 11''38 STEPHANT Anthony JUM (Athle 72 Le Mans *) 555697
4. 11''42 KOUDOTA Nicolas JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
5. 11''46 VANNIER Jean Baptiste JUM (Athle 72 Le Mans *) 941481
6. 11''57 BABEL Widdy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 908191
Np BOURINEAU Frederic SEM (Entente Athletique Du Pays Cha) 214256
Np GIRON Stephane SEM (Stade Nantes Ac*) 972944

100M/SEM Série 1 (vt :-0.5)
1. 10''73 Q GROISARD Regis SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 414672
2. 11''40 GIRON Stephane SEM (Stade Nantes Ac*) 972944
3. 11''40 STEPHANT Anthony JUM (Athle 72 Le Mans *) 555697
4. 11''43 BABEL Widdy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 908191
5. 11''47 KOUDOTA Nicolas JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
6. 11''57 SENECHAULT Emmanuel ESM (Ac Haut Poitou) 763735
7. 11''86 MASSON Pierrick SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 108071

100M/SEM Série 2 (vt :+0.9)
1. 10''79 Q CAURE Vincent SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 477364
2. 10''86 Q NGUELET Samuel David SEM (Racing Club Nantais *) 564586
3. 11''23 Q ALEXIS David JUM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
4. 11''23 Q MAZAURIC Dimitri SEM (Ac Haut Poitou) 291466
5. 11''34 NAHMANI Mohammed (MAR) SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 105205
6. 11''36 CAURETTE Jeremie SEM (Ena Angers*) 713565
7. 11''60 GONET Ludovic SEM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 735671
Dq GOMIS Daniel SEM (Dreux Athletic Club A.) 839693

100M/SEM Série 3 (vt :+0.3)
1. 10''98 Q MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
2. 11''25 Q DIQUELOU Yannik SEM (Vineuil Sports) 826040
3. 11''28 Q RIGACCI Raphael ESM (Aj Blois-onzain) 518629
4. 11''40 BOURINEAU Frederic SEM (Entente Athletique Du Pays Cha) 214256
5. 11''52 VANNIER Jean Baptiste JUM (Athle 72 Le Mans *) 941481
6. 11''81 HASSANI MOHAMED Ali Nafal JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 720503
7. 11''86 HEUSSNER Serge SEM (Stade Niortais *) 412484
8. 11''94 HURUGUEN Alan ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067

200M/SEM Finale 1 (vt :+0.3)
1. 21''02 MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
2. 21''96 AKOTO Kossi Casimir (TOG) SEM (Ena Angers*) 998771
3. 22''48 LAMAIN Lindsay ESM (Athletic Trois Tours) 909958
4. 22''56 CHARRE Karl SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 898368
5. 22''62 MAZAURIC Dimitri SEM (Ac Haut Poitou) 291466
6. 22''83 COCHIN Samuel ESM (Ena Angers*) 850614
7. 22''97 BABEL Widdy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 908191
Np FERDINAND Gontran JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 275334

200M/SEM Série 1 (vt :-0.6)
1. 21''40 Q MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
2. 22''65 Q MAZAURIC Dimitri SEM (Ac Haut Poitou) 291466
3. 22''81 Q COCHIN Samuel ESM (Ena Angers*) 850614
4. 23''18 DUCLOVEL Ffrederic SEM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 822092
5. 23''36 MOTTIER Maxime JUM (Stade Laval) 267527
6. 23''44 DAVID Alexandre SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 368037
7. 23''59 GONET Ludovic SEM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 735671

200M/SEM Série 2 (vt :-1.9)
1. 23''08 Q CHARRE Karl SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 898368
2. 23''16 Q BABEL Widdy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 908191
3. 23''29 STEPHANT Anthony JUM (Athle 72 Le Mans *) 555697
4. 23''35 NAHMANI Mohammed (MAR) SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 105205
5. 23''36 BONVARD Mathieu JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 491394
6. 24''42 RAYER Mathieu CAM (Ena Angers*) 324512

200M/SEM Série 3 (vt :-1.4)
1. 22''07 Q AKOTO Kossi Casimir (TOG) SEM (Ena Angers*) 998771
2. 22''64 Q LAMAIN Lindsay ESM (Athletic Trois Tours) 909958
3. 22''84 Q FERDINAND Gontran JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 275334
4. 23''27 CAURETTE Jeremie SEM (Ena Angers*) 713565
5. 23''36 PETEUL Emeric SEM (Asc Saint-barthelemy) 221298
6. 23''39 SENECHAULT Emmanuel ESM (Ac Haut Poitou) 763735
7. 23''90 HURUGUEN Alan ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067

400M/SEM Finale 1
1. 48''42 MONFORT Olivier SEM (Stade Nantes Ac*) 925313
2. 49''63 CANTO Emeric ESM (Aj Blois-onzain) 519188
3. 50''47 BARILLET Fred SEM (Cognac Ac) 344354
4. 50''64 LECOR Francois SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 424064
5. 51''03 BOLLAERT Guillaume SEM (Usa Laval-st Berthevin *) 756187
6. 51''22 LEMAITRE Maxime ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 269594
7. 51''54 DAUPHIN Adam SEM (Nantes Ec *) 519833
Np MOULAY Nicolas SEM (Js Coulaines) 379960

400M/SEM Série 1
1. 49''05 Q MOULAY Nicolas SEM (Js Coulaines) 379960
2. 49''58 Q CANTO Emeric ESM (Aj Blois-onzain) 519188
3. 50''91 Q LEMAITRE Maxime ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 269594
4. 50''91 Q BOLLAERT Guillaume SEM (Usa Laval-st Berthevin *) 756187
5. 51''69 BELL NKOT Alexandre (CMR) SEM (Dreux Athletic Club A.) 115579
6. 51''89 PETEUL Emeric SEM (Asc Saint-barthelemy) 221298
Ab SECK Mandiaye (MTN) SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 480147

400M/SEM Série 2
1. 48''66 Q MONFORT Olivier SEM (Stade Nantes Ac*) 925313
2. 50''52 Q BARILLET Fred SEM (Cognac Ac) 344354
3. 50''62 Q LECOR Francois SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 424064
4. 50''92 Q DAUPHIN Adam SEM (Nantes Ec *) 519833
5. 50''93 DUVAL Camille ESM (Poitiers Ec) 706861
6. 50''93 LEGAL Mathieu JUM (Ac Roche-sur-yon *) 532968
7. 51''93 BRUNACCI David SEM (Stade Nantes Ac*) 514607
8. 53''01 HOCQUET Sebastien JUM (Alc Chateaubriant) 557437

800M/SEM Finale Directe 1
1. 1'50''28 HAUTCOEUR Kevin JUM (Ac Roche-sur-yon *) 573029
2. 1'51''17 CHARTIER J Alban SEM (Poitiers Ec) 511425
3. 1'52''76 CHEVREUX Maxime ESM (Ena Angers*) 459093
4. 1'52''92 YOUSFI Driss ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 830324
5. 1'54''76 LARGEAUD Sylvain SEM (Stade Niortais *) 709255
6. 1'55''62 JAN Noel SEM (Asc Saint-barthelemy) 223046
7. 1'56''14 BOULLAND Boris SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 261035
8. 1'57''04 BLAISE Bertrand SEM (Haute Saintonge Athletisme*) 568316
9. 1'57''45 DOUTEAU Nicolas SEM (Ac Roche-sur-yon *) 213486
10. 1'57''61 ALCINDOR Steeve ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 296900
11. 1'58''36 BREUILLIEE Marc SEM (Ac Haut Poitou) 723908

1 500M/SEM Finale Directe 1
1. 3'51''60 DURAND Benoit SEM (Csjb Angers) 979788
2. 3'53''28 LAVIOLETTE Arnaud SEM (Asc Saint-barthelemy) 203111
3. 3'53''49 GUIHENEUC Damien SEM (Asc Saint-barthelemy) 825652
4. 3'53''92 BOUYER Felix SEM (Stade Niortais *) 973255
5. 3'54''36 CHORIN Alban SEM (Usa Laval-st Berthevin *) 827800
6. 3'54''69 TAIEG Kevin CAM (Aj Blois-onzain) 342978
7. 3'55''42 DENECHERE Aurelien SEM (Ena Angers*) 314296
8. 3'57''70 GUIBAULT Thierry SEM (Cognac Ac) 769901
9. 3'59''64 GABARD Christophe SEM (Athletisme Olympic Pontois) 257064
10. 4'03''48 RAMDANI Mohamed VEM (Csjb Angers) 919890
11. 4'06''38 CHARLES Stephane SEM (Js Angouleme Athletisme) 772801
12. 4'13''67 DUROX Julien SEM (Athletic Trois Tours) 301388

1 500M/SEM Finale Directe 2
1. 4'01''01 MERLE Julien SEM (Dreux Athletic Club A.) 750814
2. 4'02''15 OLLIVIER Laurent SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 824877
3. 4'02''32 NIVAULT Cyrille SEM (Aj Blois-onzain) 932547
4. 4'02''55 FRAMBOURT Fabien JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 811724
5. 4'02''59 PELTREAU Julien SEM (Ac Roche-sur-yon *) 319631
6. 4'03''61 MARSALI Said SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 418032
7. 4'05''76 PELLERIN Gregory JUM (Stade Nantes Ac*) 239687
8. 4'06''88 JAULIN Mathias SEM (Ac Roche-sur-yon *) 798430
9. 4'08''17 PAILLARD Freddy JUM (Stade Nantes Ac*) 356021
10. 4'15''37 HUGUENOT Herve ESM (Poitiers Ec) 923474

5 000M/SEM Finale Directe 1
1. 14'27''19 JOLIVET Stephane SEM (Aj Blois-onzain) 882421
2. 14'44''88 CROSNIER David SEM (Intrepide Angers) 395958
3. 14'45''71 SOREAU Benjamin SEM (Aj Blois-onzain) 977996
4. 14'50''46 NOUET Frederic SEM (Endurance 72) 631485
5. 14'53''04 PERRAIS Patrice SEM (Herbauges Athletic Club) 253166
6. 15'11''62 GUERAS Yves SEM (Ac La Chapelle/erdre) 459262
7. 15'23''89 EUZEN Bertrand SEM (Athletic Retz Sud Lac) 661560
8. 16'11''18 QUARESMA Stephane SEM (Poitiers Ec) 460813
Ab MOREAU Julien SEM (Ac Roche-sur-yon *) 617112

110M HAIES (106)/SEM Finale 1 (vt :-1.5)
1. 14''47 RAVON Thomas JUM (Ac Roche-sur-yon *) 379198
2. 14''50 POITOU Eric SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 706663
3. 14''55 DEMANECHE Frederic SEM (Dreux Athletic Club A.) 388365
4. 15''53 CHEBROU Mathias SEM (Stade Niortais *) 366405
5. 15''67 BARACHET Michael SEM (Indre Ac *) 467964
6. 16''18 JUGE Damien ESM (Racing Club Nantais *) 226531
7. 17''13 SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
Ab MOULAY Nicolas SEM (Js Coulaines) 379960

110M HAIES (106)/SEM Série 1 (vt :+1.5)
1. 14''60 Q DEMANECHE Frederic SEM (Dreux Athletic Club A.) 388365
2. 14''68 Q POITOU Eric SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 706663
3. 15''56 Q CHEBROU Mathias SEM (Stade Niortais *) 366405
4. 15''62 Q MOULAY Nicolas SEM (Js Coulaines) 379960

110M HAIES (106)/SEM Série 2 (vt :+1.5)
1. 14''60 Q RAVON Thomas JUM (Ac Roche-sur-yon *) 379198
2. 15''49 Q BARACHET Michael SEM (Indre Ac *) 467964
3. 15''61 Q JUGE Damien ESM (Racing Club Nantais *) 226531
4. 16''33 Q SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
Dq AUNEAU Christophe JUM (Athletic Sud Vendee) 532623

400M HAIES (91)/SEM Finale 1
1. 53''00 HARCHOUCHE Amine (ALG) SEM (Ac Roche-sur-yon *) 586638
2. 55''67 COUDERT Francois ESM (Dreux Athletic Club A.) 425423
3. 56''72 LEROY Benoit SEM (Indre Ac *) 448616
4. 57''08 HAMONY Bob ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 334894
5. 57''11 ROCHET Romain ESM (Vineuil Sports) 221773
6. 59''03 ROGGEMANS Olivier SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 283187
Np PRODHOMME Yannick SEM (Upac Chateau-gontier *) 361258
Ab PAUL Jean-rene ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 380621

400M HAIES (91)/SEM Série 1
1. 56''15 Q COUDERT Francois ESM (Dreux Athletic Club A.) 425423
2. 56''26 Q HAMONY Bob ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 334894
3. 56''46 Q ROCHET Romain ESM (Vineuil Sports) 221773
4. 58''03 PRODHOMME Yannick SEM (Upac Chateau-gontier *) 361258
5. 58''82 METZINGER Fabien SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 378970
6. 59''24 GARNIER Fabrice SEM (Cognac Ac) 797893
7. 59''81 POYARD Samuel JUM (Al Porterie Ac) 556976
8. 59''87 BOISSIER Romain ESM (Entente Nord Loire *) 973527

400M HAIES (91)/SEM Série 2
1. 52''81 Q HARCHOUCHE Amine (ALG) SEM (Ac Roche-sur-yon *) 586638
2. 56''09 Q ARTIGE Florian ESM (Joue-les-tours Ac) 902786
3. 56''38 Q PAUL Jean-rene ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 380621
4. 56''78 Q LEROY Benoit SEM (Indre Ac *) 448616
5. 57''77 Q ROGGEMANS Olivier SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 283187
6. 58''05 RAFAI Anais JUM (Ac Roche-sur-yon *) 356797
7. 60''09 ROUSSEAUX Arnaud ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 330707
Ab PRODHOMME Laurent SEM (Upac Chateau-gontier *) 601739

3000M STEEPLE (91)/SEM Finale Directe 1
1. 9'03''17 LAURIAU Stephane SEM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 268829
2. 9'05''67 NOUVELLON Nicolas SEM (Aj Blois-onzain) 964936
3. 9'15''50 SENHADJI TAMOUH Kamal SEM (Athletic Trois Tours) 315202
4. 9'16''00 VERGNEAU Freddy SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 245342
5. 9'27''20 KSOUDA Noamen SEM (Asc Saint-barthelemy) 779493
6. 9'36''21 PILLOT Michael SEM (Poitiers Ec) 504611
7. 9'40''17 VIEIRA Antonio (POR) SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 311819
8. 9'41''63 BRISON Walter SEM (Sc Angouleme) 745714
9. 9'43''94 LEROY Florian SEM (Poitiers Ec) 129301
10. 9'45''10 NOIR Vincent ESM (Athle 72 Le Mans *) 250589
11. 9'47''26 HEDIN David SEM (Upac Chateau-gontier *) 743669
12. 10'17''28 TOURNABIEN Cedric SEM (Nantes Ec *) 647911

HAUTEUR/SEM Finale Directe 1
1. 2m01 EBONGUE Paul SEM (Racing Club Nantais *) 767583
2. 2m01 BOUCHERON Mickael SEM (Stade Laval) 754774
3. 1m98 SAATI Miloud ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 672765
4. 1m98 HURUGUEN Emmanuel SEM (Ac La Chapelle/erdre) 746808
5. 1m98 BOUCHARDEAU Sylvain ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 962744
6. 1m92 MILLARD Romain ESM (Stade Nantes Ac*) 362254
7. 1m89 FRADET Guillaume JUM (Ac Haut Poitou) 336536
8. 1m85 TOURRE Jerome ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 718044
Nc COUSIN Thomas SEM (Csjb Angers) 870516

PERCHE/SEM Finale Directe 1
1. 4m90 JOZAN Benoit CAM (Stade Nantes Ac*) 451979
2. 4m60 BRETAUDEAU Jerome ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 958866
3. 4m60 PROUST Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 369402
4. 4m60 JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
5. 4m40 MALLET Adrien SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 797885
5. 4m40 HOFSETH Gilles SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 933424
5. 4m40 MOULAY Nicolas SEM (Js Coulaines) 379960
8. 4m40 BOUVET Gregoire CAM (Stade Nantes Ac*) 592421
9. 4m20 HOUDIN Thomas ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 910789
10. 4m20 GOUVEIA Damien SEM (Dreux Athletic Club A.) 897278
11. 4m00 CHARGY Laurent ESM (Stade Niortais *) 269157
12. 4m00 MAZUAY Jerome CAM (Stade Nantes Ac*) 674382
13. 4m00 RUSSEAU Florian CAM (Athletic Trois Tours) 476582
14. 3m80 BLANCHARD Sylvain ESM (Athletic Trois Tours) 675054
14. 3m80 RONGERE Julien CAM (Ena Angers*) 320312
16. 3m80 VISSE Jean-philippe SEM (Athle 72 Le Mans *) 413115
17. 3m80 BAGOT Gregory SEM (Athle 72 Le Mans *) 429408
18. 3m80 PALLY Aurelien JUM (Us Vendomoise Athletisme) 980119
19. 3m60 BURGUIERE Olivier SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 507284
20. 3m60 JEULIN Tony SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 447727
20. 3m60 TUSSEAU Jeremy CAM (Ena Angers*) 321798
Nc BLUTEAU Sebastien SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 850302
Nc GUILLEUX Pascal VEM (Poitiers Ec) 673979
Nc RENAUDEAU Benjamin JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 222552
Nc OGER Florian SEM (Ena Angers*) 759759
Nc TILLY Fabien SEM (Ena Angers*) 223567

LONGUEUR/SEM Finale Directe 1
1. 7m35 (vt : +1.0) FOLLIGAN Teko Georges (TOG) SEM (As Saint-junien) 990976
2. 7m23 (vt : +1.1) PASQUIER Nicolas SEM (Entente Athletique Du Pays Cha) 632302
3. 7m00 (vt : +2.7) TSENATSENE Curd ESM (Athletic Trois Tours) 352025
4. 6m89 (vt : +1.4) CELESTE Teddy ESM (Athletic Trois Tours) 319584
4. 6m89 (vt : +0.5) CHARBONNEAU Gregory SEM (Stade Nantes Ac*) 927899
6. 6m77 (vt : -0.3) CHARLES Dominique SEM (Aj Blois-onzain) 344692
7. 6m67 (vt : +1.2) JEUNET Sylvain SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 968159
7. 6m67 (vt : +1.2) LEBEAU Vincent SEM (Stade Nantes Ac*) 498626
9. 6m57 (vt : +2.0) BABEL Thierry SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 596701
10. 6m49 (vt : +0.5) LE ROUX Jerome JUM (Vineuil Sports) 436274
11. 6m45 (vt : +1.3) BLOT Jonathan JUM (Vineuil Sports) 437682
12. 6m34 (vt : +2.0) MARCHESSOU Pierre JUM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
13. 6m01 (vt : +0.3) HURUGUEN Alan ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
14. 5m83 (vt : +1.0) NAUDO Yann SEM (Stade Niortais *) 307026
15. 5m82 (vt : +1.2) VAUGOIS Thomas ESM (Ena Angers*) 819630
16. 5m69 (vt : +1.7) KOUDOTA Nicolas JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
17. 5m62 (vt : +0.2) BOUCHERON Mickael SEM (Stade Laval) 754774
Nc (vt : ) LEDOUX Pascal SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 625340

TRIPLE SAUT/SEM Finale Directe 1
1. 15m42 (vt : +1.9) LEDOUX Pascal SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 625340
2. 15m32 (vt : +1.1) ALEXER Emmanuel SEM (Ca Vierzon) 928680
3. 14m81 (vt : +1.7) PASQUIER Nicolas SEM (Entente Athletique Du Pays Cha) 632302
4. 14m50 (vt : +1.7) BABEL Thierry SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 596701
5. 14m43 (vt : +2.5) GOHIN Yohann SEM (Athle 72 Le Mans *) 259140
6. 14m39 (vt : +1.3) CYRILLE Sebastien ESM (Athletic Trois Tours) 948226
7. 14m24 (vt : +2.2) DOUGE Frederic ESM (Ca Vierzon) 207948
8. 13m76 (vt : +2.3) HAMONY Bob ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 334894
9. 13m32 (vt : +2.3) BRUNET David SEM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 717555
10. 13m16 (vt : +0.3) DRABLIER Guillaume ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534873
11. 12m82 (vt : +1.4) CAMUS Anthony ESM (Ac La Chapelle/erdre) 918925
12. 12m80 (vt : +1.7) GONCALVES Senam (TOG) SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 286179
13. 12m68 (vt : +0.6) LHOTE Nicolas SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717560
14. 12m44 (vt : +0.3) LHUILLIER Mickael ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 291490
15. 12m34 (vt : +1.8) KOITA David ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972216
16. 12m32 (vt : +0.8) HURUGUEN Alan ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
17. 11m78 (vt : +1.7) JAGLINE Mathieu JUM (Ag Cosse-le-vivien) 388664

POIDS (7 KG)/SEM Finale Directe 1
1. 13m59 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
2. 13m06 HORBATY Jean Pierre SEM (J3 Sports Amilly) 947439
3. 12m59 JUGE Damien ESM (Racing Club Nantais *) 226531
4. 12m52 BOUDENOT Arnaud JUM (Aj Blois-onzain) 519265
5. 12m37 MOULAY Nicolas SEM (Js Coulaines) 379960
6. 12m22 BOSCH Arnaud SEM (Aaee Epernon) 335652
7. 12m14 LAURENT Mickael JUM (Omnisports Pithiviers) 356217
8. 11m99 EZAN Tony ESM (Poitiers Ec) 268607
9. 10m97 SABOURIN Gilles JUM (Stade Niortais *) 425725
10. 10m97 DUPONT Franck VEM (Nantes Ec *) 765405
11. 10m78 VEZIEN J.jacques VEM (Poitiers Ec) 331069
12. 10m74 DERRE Guillaume SEM (Us Vendomoise Athletisme) 706225
13. 10m59 PERROCHON François SEM (Poitiers Ec) 126093
14. 10m52 BRUNET David SEM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 717555
15. 10m51 MORET Cedric SEM (Haute Saintonge Athletisme*) 932589
16. 10m49 BOUCHERON Mickael SEM (Stade Laval) 754774
Nc DERRIEN Christophe SEM (Racing Club Nantais *) 823441
Nc VINET Laurent SEM (Haute Saintonge Athletisme*) 339090

DISQUE (2.0 KG)/SEM Finale Directe 1
1. 48m07 DUDIT Guillaume SEM (Asptt Lille Metropole) 314202
2. 42m36 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
3. 40m45 HORBATY Jean Pierre SEM (J3 Sports Amilly) 947439
4. 39m40 LECOUVEY David SEM (Haute Saintonge Athletisme*) 847795
5. 38m49 LAURENT Mickael JUM (Omnisports Pithiviers) 356217
6. 37m30 MOULAY Nicolas SEM (Js Coulaines) 379960
7. 36m31 DUPONT Franck VEM (Nantes Ec *) 765405
8. 33m60 PERROCHON François SEM (Poitiers Ec) 126093
9. 32m11 GATINEAU Damien SEM (Upac Chateau-gontier *) 208706
10. 31m76 SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
Nc LOURDELLE Arnaud SEM (Athletic Sud Vendee) 314989

MARTEAU (7 KG)/SEM Finale Directe 1
1. 64m91 POUZY Frederic ESM (Sc Angouleme) 259183
2. 63m61 DALLET Xavier SEM (Sa Rochefort) 251630
3. 55m50 GREFFEUILLE Nicolas SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 908621
4. 53m33 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
5. 47m95 BRUNET David SEM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 717555
6. 45m97 MAIORINI Eugenio (ITA) VEM (Csjb Angers) 462499
7. 41m20 PELTIER Eric SEM (Aj Blois-onzain) 736991
8. 40m72 CROIX Philippe SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 473001
9. 39m04 BAUCHET Maxime JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 265892
10. 38m60 CERVANTES-CAZORLA Jean-michel SEM (Ac Roche-sur-yon *) 942226
11. 37m51 FOUILLET Pierre-jean SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 708981
12. 36m23 PERROCHON François SEM (Poitiers Ec) 126093
13. 35m06 ROSSIGNOL Bruno SEM (Stade Niortais *) 402101
14. 28m94 VINET Laurent SEM (Haute Saintonge Athletisme*) 339090
Nc BOURIGAULT Jerome SEM (Ena Angers*) 489462

JAVELOT (800 G)/SEM Finale Directe 1
1. 66m51 CORRE Bertrand SEM (Js Angouleme Athletisme) 847098
2. 64m22 DUQUERROY Luc SEM (Poitiers Ec) 617964
3. 61m81 PLUMAIN Andre SEM (Aj Blois-onzain) 508425
4. 56m02 MENARD Julien SEM (Js Angouleme Athletisme) 922636
5. 54m80 GRISEL Julien JUM (Us St-pierre-des-corps) 983732
6. 54m67 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
7. 54m02 LUZARRAGA Medhi SEM (Js Angouleme Athletisme) 508218
8. 49m72 EZAN Tony ESM (Poitiers Ec) 268607
9. 48m57 JOUBERT Yoann SEM (Stade Nantes Ac*) 815652
10. 45m73 AUNEAU Christophe JUM (Athletic Sud Vendee) 532623
11. 44m66 COUSIN Thomas SEM (Csjb Angers) 870516
12. 44m61 METZINGER Fabien SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 378970
13. 44m49 MOULAY Nicolas SEM (Js Coulaines) 379960

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS