MES ACCÈS

05-06/07 : Interrégionaux Ile de France Seniors - Evry Bondoufle (I-F)

[Retour]

FEMMES
100M / SEF Finale A (vt :+0.9)
1. 11''62 BENTH Katia SEF (Cc Cayenne (guy)) 452742
2. 11''63 THELAMON Celine SEF (Racing Cf (paris)) 948210
3. 11''76 THOLE Vanessa SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 941213
4. 11''95 RUGARD Sabrina SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 705827
5. 12''15 KANGOU Allyson CAF (Indiv. Ile-de-france) 484773
6. 12''17 BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
7. 12''19 GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
Dq GYAMFI Edith (GHA) ESF (Racing Cf (paris)) 991284

100M / SEF Finale B (vt :+0.7)
1. 12''27 MONNE Christelle CAF (Es Nanterre) 531942
2. 12''35 TESSIA-KUYO Armelle SEF (As Corbeil-essonnes) 292007
3. 12''38 KHODADIN Shahine SEF (Ca Montreuil) 897899
4. 12''68 GINISTY Marie SEF (Neuilly Sur Marne Athletisme) 968445
5. 12''80 BOUSQUET M.flore SEF (Cm D Orville De Louvres) 463384
6. 12''89 DYEVRE Aurelie SEF (Casg (paris)) 762440
7. 12''92 SANSOT Celine SEF (Stadium Montigny Athletic Club) 996864

100M / SEF Série 1 (vt :-0.6)
1. 12''04 Q THOLE Vanessa SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 941213
2. 12''31 Q GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
3. 12''37 Q TESSIA-KUYO Armelle SEF (As Corbeil-essonnes) 292007
4. 12''63 Q KHODADIN Shahine SEF (Ca Montreuil) 897899
5. 13''03 Q DYEVRE Aurelie SEF (Casg (paris)) 762440
6. 13''11 Q GNAHORE Marie (CIV) SEF (Ea Antony Sud 92 *) 988606
7. 13''99 PERION Muriel SEF (Athletisme Promotion Yvelines*) 458167

100M / SEF Série 2 (vt :-1.0)
1. 11''84 Q THELAMON Celine SEF (Racing Cf (paris)) 948210
2. 12''23 Q BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
3. 12''27 Q GYAMFI Edith (GHA) ESF (Racing Cf (paris)) 991284
4. 12''28 Q KANGOU Allyson CAF (Indiv. Ile-de-france) 484773
5. 12''91 Q GINISTY Marie SEF (Neuilly Sur Marne Athletisme) 968445
6. 13''31 LEROUX Myriam SEF (As Rochette Dammarie Les Lys) 669555
7. 13''84 BRODELLE Stephanie SEF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 958354
8. 14''37 POTTIER Isabelle SEF (Athletisme Promotion Yvelines*) 959193

100M / SEF Série 3 (vt :-0.6)
1. 11''74 Q BENTH Katia SEF (Cc Cayenne (guy)) 452742
2. 12''11 Q RUGARD Sabrina SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 705827
3. 12''31 Q MONNE Christelle CAF (Es Nanterre) 531942
4. 12''97 Q BOUSQUET M.flore SEF (Cm D Orville De Louvres) 463384
5. 12''98 Q SANSOT Celine SEF (Stadium Montigny Athletic Club) 996864
6. 13''20 LEBRETON Gwenhael SEF (Es Montgeron) 294850
7. 13''74 STUDENY Aurelie SEF (Livry Gargan Athletisme) 963192
8. 14''02 AFFRE Magali SEF (Casg (paris)) 952004

200M / SEF Finale A (vt :+1.5)
1. 23''82 DIA Fabe SEF (Amiens Uc) 791420
2. 24''48 THOLE Vanessa SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 941213
3. 24''51 TOUCHE Aurelie JUF (Racing Cf (paris)) 311613
4. 24''53 GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
5. 25''60 LAVAL Benedicte ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 244613
6. 26''45 LEROUX Myriam SEF (As Rochette Dammarie Les Lys) 669555

200M / SEF Finale B (vt :+1.7)
1. 26''12 DYEVRE Aurelie SEF (Casg (paris)) 762440
2. 26''47 GAUDIN Amandine SEF (Plm Conflans) 211435
3. 27''38 PERION Muriel SEF (Athletisme Promotion Yvelines*) 458167
4. 27''82 AFFRE Magali SEF (Casg (paris)) 952004
5. 27''98 BELLONNE Suzane SEF (Stadium Montigny Athletic Club) 531795
6. 28''20 POTTIER Isabelle SEF (Athletisme Promotion Yvelines*) 959193

200M / SEF Série 1 (vt :+1.3)
1. 23''91 Q DIA Fabe SEF (Amiens Uc) 791420
2. 25''17 Q BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
3. 25''47 Q LAVAL Benedicte ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 244613
4. 26''42 Q LEROUX Myriam SEF (As Rochette Dammarie Les Lys) 669555
5. 26''64 Q GAUDIN Amandine SEF (Plm Conflans) 211435
6. 27''69 AFFRE Magali SEF (Casg (paris)) 952004
Np MANETTE Virginie JUF (Dynamic Aulnay Club) 245045

200M / SEF Série 2 (vt :+0.7)
1. 24''57 Q THOLE Vanessa SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 941213
2. 24''67 Q TOUCHE Aurelie JUF (Racing Cf (paris)) 311613
3. 25''50 Q VIANEF Sarah ESF (Cesame Val D'oise 95*) 962148
4. 25''62 Q FREIRE Julia SEF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 501888
5. 26''90 Q LAFAGES-POLAN Sabrina SEF (Aa Pays De France Athle 95*) 906453
6. 28''26 POTTIER Isabelle SEF (Athletisme Promotion Yvelines*) 959193
Np GNAHORE Marie (CIV) SEF (Ea Antony Sud 92 *) 988606

200M / SEF Série 3 (vt :+0.0)
1. 23''73 Q MORMAND Anita SEF (Asa Petit-bourg (gua)) 458546
2. 24''01 Q KASSAMBARA Aurore SEF (Racing Cf (paris)) 890100
3. 24''63 Q GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
4. 25''16 Q MONNE Christelle CAF (Es Nanterre) 531942
5. 26''47 Q DYEVRE Aurelie SEF (Casg (paris)) 762440
6. 26''54 Q YEKE ESAKA Sandrine ESF (Us Ivry) 299639
7. 27''71 PERION Muriel SEF (Athletisme Promotion Yvelines*) 458167
8. 28''01 BELLONNE Suzane SEF (Stadium Montigny Athletic Club) 531795

400M / SEF Finale A
1. 56''48 NATHAN Laura SEF (Racing Cf (paris)) 947851
2. 56''50 SALOME Aurelie SEF (Plm Conflans) 988036
3. 56''82 ELIEZER Ericka SEF (Neuilly-plaisance Sports) 896248
4. 57''38 SEBILLE Lara SEF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 711220
5. 57''56 CIANI Corinne SEF (Dynamic Aulnay Club) 812586
6. 58''03 TAGODOE Marie Solange SEF (Cergy-pontoise Ac) 581651
7. 59''16 VISVIKIS Orane SEF (Paris Uc) 792441

400M / SEF Finale B
1. 55''20 RENE Katiana SEF (Thiais Ac) 772774
2. 57''66 DICOP Isabelle SEF (Ca Montreuil) 391295
3. 58''48 JASON Isabelle SEF (Ca Montreuil) 740398
4. 58''68 BRUNO Lina ESF (Cesame Val D'oise 95*) 482125
5. 59''50 LEROUX Myriam SEF (As Rochette Dammarie Les Lys) 669555
6. 59''87 PETIPHAR Laurence SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 562310
7. 59''93 BACON Karine SEF (Ac Paris-joinville) 743273

400M / SEF Série 1
1. 56''28 Q NATHAN Laura SEF (Racing Cf (paris)) 947851
2. 57''95 Q TAGODOE Marie Solange SEF (Cergy-pontoise Ac) 581651
3. 58''74 Q DESMONS Angelique ESF (Us Iberique Plessis Trevise) 214519
4. 59''87 LEROUX Myriam SEF (As Rochette Dammarie Les Lys) 669555
5. 60''01 MENDY Helene SEF (Ua Versailles) 947342
6. 61''96 TAUMHAS M'BOMBO Sylvie SEF (Villemomble Sports) 293617
Ab GAUDIN Amandine SEF (Plm Conflans) 211435

400M / SEF Série 2
1. 56''71 Q SALOME Aurelie SEF (Plm Conflans) 988036
2. 57''30 Q SEBILLE Lara SEF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 711220
3. 57''46 Q MONTHE Johanna JUF (Racing Cf (paris)) 408963
4. 57''67 Q DICOP Isabelle SEF (Ca Montreuil) 391295
5. 59''81 Q PETIPHAR Laurence SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 562310
6. 61''16 GRAVIER Alexandra ESF (Avia Club Issy-les-moulx) 286579

400M / SEF Série 3
1. 57''98 Q ELIEZER Ericka SEF (Neuilly-plaisance Sports) 896248
2. 59''04 Q VISVIKIS Orane SEF (Paris Uc) 792441
3. 59''33 Q CAYOL Betty SEF (Racing Cf (paris)) 795913
4. 59''75 Q BACON Karine SEF (Ac Paris-joinville) 743273

400M / SEF Série 4
1. 54''41 Q EGA Cindy SEF (Es Nanterre) 747214
2. 57''08 Q CIANI Corinne SEF (Dynamic Aulnay Club) 812586
3. 58''70 Q BRUNO Lina ESF (Cesame Val D'oise 95*) 482125
4. 59''02 Q JASON Isabelle SEF (Ca Montreuil) 740398
5. 60''11 BLONDIN Sylvie SEF (Ea Antony Sud 92 *) 831317
6. 60''91 AFFRE Magali SEF (Casg (paris)) 952004

800M / SEF Finale A
1. 2'09''14 BANBA Aminata SEF (Racing Cf (paris)) 350022
2. 2'11''80 PLANCHARD Sophie SEF (Ea Antony Sud 92 *) 706121
3. 2'12''25 FRERE Anne-sophie SEF (Villemomble Sports) 283243
4. 2'13''91 MICHEA Stephanie SEF (Ac Montesson) 859852
5. 2'14''64 THETIS Eleonore SEF (Racing Cf (paris)) 906081
6. 2'15''62 MONIQUE Marie-natacha (MRI) ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 705809
7. 2'16''08 GRIMAUD Valerie SEF (Athle Sud 77*) 353367
8. 2'16''32 NGUYEN NGOC Julie SEF (Paris Uc) 351198

800M / SEF Finale B
1. 2'14''93 NANA Winnie CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 273508
2. 2'17''06 MESTAOUI Lobna (TUN) SEF (Us Nemours St Pierre Athle) 716793
3. 2'17''47 BUDZIK Marlene SEF (Ca Montreuil) 712657
4. 2'21''69 BREYTON Stephanie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 785311
5. 2'24''66 BOUVIER Corinne SEF (Ca Montreuil) 560267
6. 2'26''10 TAFFLET Muriel SEF (Us Ivry) 836501
7. 2'27''43 MAYNIEL Marie-claire SEF (Us Ivry) 774757

800M / SEF Série 1
1. 2'12''94 Q PLANCHARD Sophie SEF (Ea Antony Sud 92 *) 706121
2. 2'14''08 Q THETIS Eleonore SEF (Racing Cf (paris)) 906081
3. 2'17''61 Q BUDZIK Marlene SEF (Ca Montreuil) 712657
4. 2'18''82 Q NANA Winnie CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 273508
5. 2'19''18 Q EL'AISSAOUI Aicha SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 884390
6. 2'22''45 Q BREYTON Stephanie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 785311
7. 2'25''52 PATOLE Pascale SEF (As Pierrefitte) 673943
8. 2'27''53 MAYNIEL Marie-claire SEF (Us Ivry) 774757
9. 2'36''99 CREUZOT Patricia VEF (Val D'orge Athletic*) 801292

800M / SEF Série 2
1. 2'13''17 Q MONIQUE Marie-natacha (MRI) ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 705809
2. 2'13''66 Q MICHEA Stephanie SEF (Ac Montesson) 859852
3. 2'15''03 Q GRIMAUD Valerie SEF (Athle Sud 77*) 353367
4. 2'16''11 Q NGUYEN NGOC Julie SEF (Paris Uc) 351198
5. 2'16''95 Q BONOD Isabelle SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 481322
6. 2'28''48 HUBERT Sylvie SEF (White Harriers Suresnes) 493272
7. 2'30''00 GIRAUD Solenne SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 722187
Ab BOUCAND Beatrice SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 434731

800M / SEF Série 3
1. 2'13''56 Q BANBA Aminata SEF (Racing Cf (paris)) 350022
2. 2'15''02 Q FRERE Anne-sophie SEF (Villemomble Sports) 283243
3. 2'18''78 Q MESTAOUI Lobna (TUN) SEF (Us Nemours St Pierre Athle) 716793
4. 2'22''30 Q TAFFLET Muriel SEF (Us Ivry) 836501
5. 2'23''17 Q NICOULAUD Audrey SEF (As Corbeil-essonnes) 302396
6. 2'23''90 BOUVIER Corinne SEF (Ca Montreuil) 560267
7. 2'28''90 MAFFRE DE LASTENS Marie SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 471755
8. 2'30''01 MALROUX Roselyne SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 703343

1 500M / SEF Finale Directe 1
1. 4'22''91 KLILECH-FAUVEL Fatiha SEF (Neuilly-plaisance Sports) 438713
2. 4'35''86 TEBBAL Nora SEF (Ouest Yvelines Athle) 996804
3. 4'36''34 MERED Meriem SEF (Ca Montreuil) 851709
4. 4'37''83 PARMANTIER Sylvie SEF (Racing Cf (paris)) 832708
5. 4'38''13 BEAUDEQUIN Stephanie SEF (Livry Gargan Athletisme) 495372
6. 4'43''48 CONGOURDEAU Veronique SEF (Avia Club Issy-les-moulx) 285027
7. 4'43''64 HAMEL Severine SEF (Us Creteil) 734757
8. 4'53''43 LOUIS Stephanie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 943526
9. 4'55''34 GACE Sophie SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 871331
10. 5'00''83 KHABER Roza SEF (As Du Plessis Savigny-le-t) 524675
11. 5'04''79 HOUY Christelle SEF (Se Pavillons-sous-bois) 757305
12. 5'04''98 VINCENT Lydie SEF (Cesame Val D'oise 95*) 351870
13. 5'21''64 GALLIOZ Stephanie SEF (As Corbeil-essonnes) 850546
14. 5'23''10 ECKHARDT Sabrina (GER) SEF (C.o. Des Ulis) 128027

100M HAIES (84) / SEF Finale A (vt :+1.1)
1. 13''03 ARON Haydy SEF (Ea Franconville Le Parisis) 508794
2. 13''29 KASSAMBARA Aurore SEF (Racing Cf (paris)) 890100
3. 13''72 CONJUNGO Maria SEF (Neuilly-plaisance Sports) 997580
4. 14''08 DECAUX Alice JUF (Us Ivry) 317519
5. 14''58 JERNIVAL Myriam SEF (Ca Montreuil) 734109
6. 14''72 CALAF Natacha ESF (Indiv. Ile-de-france) 330413
7. 14''98 JEROME Jessica SEF (Cesame Val D'oise 95*) 287716
Ab BUVAL Patricia SEF (Stade Sottevillais 76*) 508475

100M HAIES (84) / SEF Finale B (vt :+1.1)
1. 14''94 THISSIER Linda ESF (Casg (paris)) 999891
2. 15''33 DIARRA Maud SEF (Ca Montreuil) 517328
3. 15''87 RABERIN Olivia JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 364498
Ab DOMAINGUE Stepahanie (MRI) SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 391520

100M HAIES (84) / SEF Série 1 (vt :+0.7)
1. 13''24 Q ARON Haydy SEF (Ea Franconville Le Parisis) 508794
2. 13''76 Q CONJUNGO Maria SEF (Neuilly-plaisance Sports) 997580
3. 14''30 Q DECAUX Alice JUF (Us Ivry) 317519
4. 15''04 Q JEROME Jessica SEF (Cesame Val D'oise 95*) 287716
5. 15''23 Q DOMAINGUE Stepahanie (MRI) SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 391520
6. 15''97 Q RABERIN Olivia JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 364498
7. 16''39 Q MOREL Aurelie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 761281

100M HAIES (84) / SEF Série 2 (vt :+0.6)
1. 13''48 Q KASSAMBARA Aurore SEF (Racing Cf (paris)) 890100
2. 13''52 Q BUVAL Patricia SEF (Stade Sottevillais 76*) 508475
3. 14''34 Q JERNIVAL Myriam SEF (Ca Montreuil) 734109
4. 14''93 Q CALAF Natacha ESF (Indiv. Ile-de-france) 330413
5. 15''21 Q THISSIER Linda ESF (Casg (paris)) 999891
6. 15''40 Q DIARRA Maud SEF (Ca Montreuil) 517328

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 58''15 DJAMALIDINE Salhate SEF (Racing Cf (paris)) 791414
2. 59''99 LENFANT Francine SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753462
3. 62''23 GAUTRON Sylvie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 366240
4. 62''55 LEGOUGUEC Chrystele SEF (Neuilly-plaisance Sports) 898693
5. 62''79 LAFAYE Caroline SEF (Stade Francais (paris)) 899569
6. 63''61 SON Christelle SEF (Ca Montreuil) 946367
7. 70''78 VAINQUEUR Manuela SEF (Us Ivry) 854548

400M HAIES (76) / SEF Série 1
1. 60''00 Q REBIHI Scherazade SEF (Ac Paris-joinville) 106911
2. 62''69 Q SON Christelle SEF (Ca Montreuil) 946367
3. 63''18 Q GAUTRON Sylvie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 366240
4. 65''31 VAINQUEUR Manuela SEF (Us Ivry) 854548
5. 66''05 PRADERIO Flavie SEF (Gally Athletic Club*) 956056
6. 66''46 NOULI Wafa SEF (Plm Conflans) 921448

400M HAIES (76) / SEF Série 2
1. 58''29 Q DJAMALIDINE Salhate SEF (Racing Cf (paris)) 791414
2. 60''33 Q TOURE Gnima (SEN) SEF (Ca Montreuil) 319264
3. 62''25 Q LENFANT Francine SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753462
4. 63''55 Q LEGOUGUEC Chrystele SEF (Neuilly-plaisance Sports) 898693
5. 64''04 Q LAFAYE Caroline SEF (Stade Francais (paris)) 899569
6. 67''28 BORDE Stephanie SEF (Us Cenon-rive-droite) 642694
Np FAUCONNIER Frederique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 834206

HAUTEUR / SEF Finale Directe 1
1. 1m69 JEROME Jessica SEF (Cesame Val D'oise 95*) 287716
2. 1m66 DIARRA Maud SEF (Ca Montreuil) 517328
3. 1m63 GIRIER-DUFOURNIER Jessica CAF (Les Mureaux Val De Seine) 375469
4. 1m60 BORES Lydie SEF (Cesame Val D'oise 95*) 705258
5. 1m60 MOREL Aurelie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 761281
5. 1m60 NANA DJIMOU IDA Antoinette (CMR) JUF (Ca Montreuil) 578146
7. 1m55 EWANGE-EPEE Maryse SEF (Ga Noisy Le Grand) 127180
8. 1m55 LAURENT Jane ESF (Ca Montreuil) 360270
9. 1m55 LANCELOT Christelle SEF (Ea Franconville Le Parisis) 797451
10. 1m50 FONTAINE Carine SEF (As Bondy) 463694
11. 1m50 DIEME Aramata SEF (Ca Montreuil) 882425
12. 1m50 ORLEANS Betty CAF (Cs Meaux) 477923
13. 1m50 MORIO Stéphanie SEF (Usm Gagny) 103988

PERCHE / SEF Finale Directe 1
1. 3m80 BOCQUET Caroline SEF (Stade Francais (paris)) 255803
2. 3m80 PIGNOT Aurore SEF (Stade Francais (paris)) 235119
3. 3m60 LHOMME Virginie ESF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 565086
4. 3m60 RIBEIRO TAVARES Maria-eleonore (POR) JUF (Racing Cf (paris)) 324415
5. 3m60 DENIS Beatrice SEF (Stade Francais (paris)) 294092
5. 3m60 ZALAVRA Theodora (GRE) ESF (Racing Cf (paris)) 103098
7. 3m60 LINDOR Laetitia ESF (Dynamic Aulnay Club) 324409
8. 3m50 MICHEAUX Carine SEF (Asptt Lille Metropole) 288012
9. 3m40 CALMARD Nathalie SEF (Clermont Athletisme) 224476
10. 3m40 VAUCHEL Sandrine SEF (Racing Cf (paris)) 735040
11. 3m20 LEFEBVRE Celia SEF (Racing Cf (paris)) 361059
11. 3m20 BENHADDA Claire JUF (Racing Cf (paris)) 289698
13. 3m20 BARANGE Claire SEF (Dynamic Aulnay Club) 497927
14. 3m00 LASBLEIS Kristell ESF (Athle 78 *) 577883
14. 3m00 GONZALO Stephanie CAF (C.c. Taverny Athletisme) 391736
16. 3m00 ROUBERT Delphine SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 483616
17. 2m80 GARABEDIAN Iris ESF (Ua Versailles) 275150
18. 2m60 VAURILLON Nathalie SEF (White Harriers Suresnes) 241831

LONGUEUR / SEF Finale Directe 1
1. 6m11 (vt : +0.7) KOITA Ya Soucko SeF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 133259
2. 5m88 (vt : +3.6) GRONDIN Ingrid ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 952285
3. 5m85 (vt : +0.0) PRIAM Sabrina CAF (Cs Meaux) 553729
4. 5m84 (vt : +2.4) BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
5. 5m44 (vt : +0.4) DOUCOURE Henda JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 315234
6. 5m40 (vt : +1.8) FELIP Laura SEF (Cesame Val D'oise 95*) 257969
7. 5m39 (vt : +2.7) DOMAINGUE Stepahanie (MRI) SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 391520
8. 5m39 (vt : +1.1) DUBRUNFAUT Marjorie (BEL) SEF (Livry Gargan Athletisme) 513778
9. 5m26 (vt : +1.1) JEAN OLIVE Jessica ESF (Paris Uc) 402085
10. 5m05 (vt : +0.0) LEBRETON Gwenhael SEF (Es Montgeron) 294850
11. 4m97 (vt : +0.5) CISSE Sonia ESF (Racing Cf (paris)) 342796
12. 4m77 (vt : +0.0) ABDALLAH Claudine SEF (Ac Paris-joinville) 435657
13. 4m42 (vt : +0.5) HUBERT Sylvie SEF (White Harriers Suresnes) 493272

TRIPLE SAUT / SEF Finale Directe 1
1. 12m58 (vt : +0.7) GLOVIL Muriel SEF (Es Nanterre) 461381
2. 11m99 (vt : -0.3) RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
3. 11m77 (vt : -0.1) PRIAM Sabrina CAF (Cs Meaux) 553729
4. 11m74 (vt : -0.1) MICHEAUX Carine SEF (Asptt Lille Metropole) 288012
5. 11m71 (vt : -0.7) MORADEL Tania ESF (Cesame Val D'oise 95*) 957939
6. 11m24 (vt : -0.5) THISSIER Linda ESF (Casg (paris)) 999891
7. 11m13 (vt : +1.6) CYPRIEN Patricia SEF (Paris Uc) 903921
8. 10m70 (vt : +1.0) ESTEVES Sandra SEF (Casg (paris)) 928935
9. 10m70 (vt : -1.0) MEROUANE Saliha SEF (Racing Cf (paris)) 516986
10. 9m83 (vt : +0.8) COUDRAIS Aurelie SEF (As Bondy) 217730
Nc (vt : ) KONGBO Samantha JUF (Cs Meaux) 904944

POIDS (4 KG) / SEF Finale Directe 1
1. 14m49 NESNAS Noria SEF (Racing Cf (paris)) 730556
2. 13m27 LAMRANI Sandra SEF (Ca Montreuil) 278415
3. 11m48 BORDE Stephanie SEF (Us Cenon-rive-droite) 642694
4. 11m20 PERRETTE Priscillia ESF (Pont-audemer Ac) 375015
5. 10m64 MAUDON Josye SEF (Villemomble Sports) 242469
6. 9m66 HUBERT Cecile VEF (Cesame Val D'oise 95*) 514551

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale Directe 1
1. 47m91 NESNAS Noria SEF (Racing Cf (paris)) 730556
2. 33m47 LHOMME Virginie ESF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 565086
3. 33m01 DEBERQUE Caroline ESF (Casg (paris)) 325464
4. 32m05 HENNEBICK Christell SEF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 335869
5. 31m57 CAMPS BONNET Agnes VEF (Indiv. Ile-de-france) 213918
6. 31m25 BA Djamilatou JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 230474
7. 28m32 HOMO Amandine SEF (Dynamic Aulnay Club) 704614
8. 27m55 FIRMIN Sandra SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 944894

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale Directe 1
1. 52m47 ALEXANDRE Noelle ESF (Ac Paris-joinville) 995612
2. 49m92 MADEC Catherine SEF (Us Metro Transport (paris)) 223501
3. 49m53 GUEREDRAK Natacha SEF (Us Nemours St Pierre Athle) 911497
4. 48m37 MORDIER Manuella SEF (Ca Montreuil) 369364
5. 46m55 LEFEVRE Aurelie ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815070
6. 46m10 DUMOULIN Muriel SEF (Cesame Val D'oise 95*) 356012
7. 45m40 SEMEGA Nene ESF (Ca Montreuil) 511696
8. 44m39 BOINALI Farrah SEF (Villemomble Sports) 224309
9. 37m53 DAIMANT Emilie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 331549

JAVELOT (600 G) / SEF Finale Directe 1
1. 46m39 LAMRANI Sandra SEF (Ca Montreuil) 278415
2. 39m72 NANA DJIMOU IDA Antoinette (CMR) JUF (Ca Montreuil) 578146
3. 28m12 MAUDON Josye SEF (Villemomble Sports) 242469
HOMMES
100M / SEM Finale A (vt :+1.0)
1. 10''43 EYANA Jerome SEM (As Saint-junien) 218860
2. 10''53 URBINO Yannick SEM (Es Montgeron) 898854
3. 10''64 BONNET Christophe JUM (Bussy St Georges Athletisme) 272429
4. 10''69 SANE Malang SeM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 133262
5. 10''71 MOUSSAMBANI Alfred SEM (Es Nanterre) 602047
6. 10''76 NOUNI Jean Marie (CMR) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 236593
7. 10''79 GNOAN Joshua SEM (Cesame Val D'oise 95*) 316122
8. 10''84 DJAFFAR Hadhari (COM) SEM (Ea Franconville Le Parisis) 311946

100M / SEM Finale B (vt :+0.6)
1. 10''81 BEYONG Andre SEM (Racing Cf (paris)) 218005
2. 10''83 ETEKI Boris SEM (Ca Montreuil) 645036
3. 10''85 GAYDU Michael SEM (Athle Sud 77*) 953466
4. 10''87 NIANGANE Samba SEM (Ea Antony Sud 92 *) 405929
5. 10''93 RAHOUI Imad (MAR) SEM (Ac Paris-joinville) 581624
6. 10''94 HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578
7. 10''99 ANDJI Johann SEM (Es Colombes) 288223
Np AYANGMA Georges (CMR) SEM (Cesame Val D'oise 95*) 253022

100M / SEM Finale C (vt :-1.2)
1. 11''02 ANGRAND Serge (SEN) SEM (Vernouillet Athle) 407103
2. 11''07 MARLU Mickael SEM (Athle Sud 77*) 372094
3. 11''08 BOLUSSET Romain SEM (Stade Francais (paris)) 824270
4. 11''10 GUERINI Reagan SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 837135
5. 11''20 DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 857808
6. 11''21 VILSANS Thierry SEM (Racing Cf (paris)) 949383
Dq LANCETTE Gregory JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 347016
Ab KHOUM Alex-yves ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 437165

100M / SEM Série 1 (vt :+1.7)
1. 10''82 Q SANE Malang SeM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 133262
2. 10''82 Q BONNET Christophe JUM (Bussy St Georges Athletisme) 272429
3. 11''02 Q MARLU Mickael SEM (Athle Sud 77*) 372094
4. 11''32 BAZARD Marc SEM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 321945
5. 11''36 EGOUA Georges SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 708634
6. 11''37 DAMAS AGIS Thierry SEM (As Bondy) 487584
7. 11''45 DEVE Jerome SEM (Casg (paris)) 999184
Ab VIROLAN Jean-marc SEM (Asptt Paris) 731861

100M / SEM Série 2 (vt :+0.6)
1. 10''80 Q GNOAN Joshua SEM (Cesame Val D'oise 95*) 316122
2. 10''84 Q NIANGANE Samba SEM (Ea Antony Sud 92 *) 405929
3. 10''92 Q BEYONG Andre SEM (Racing Cf (paris)) 218005
4. 10''97 Q KHOUM Alex-yves ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 437165
5. 11''11 CORENTHIN Jean Marc SEM (Es Nanterre) 229227
6. 11''22 LESCOT Julien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 889981
7. 11''60 NDOYE Daouda (SEN) SEM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 571206

100M / SEM Série 3 (vt :+1.2)
1. 10''66 Q URBINO Yannick SEM (Es Montgeron) 898854
2. 10''81 SIMPARA Youssouf SEM (Dynamic Aulnay Club) 716474
3. 10''94 Q HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578
4. 10''94 Q GAYDU Michael SEM (Athle Sud 77*) 953466
5. 11''04 Q ANGRAND Serge (SEN) SEM (Vernouillet Athle) 407103
6. 11''31 CACHEUR Arnaud SEM (Ea Antony Sud 92 *) 598547
7. 11''42 ARISTIDE Jeanny (HAI) SEM (Racing Cf (paris)) 496430
8. 11''60 AZZOPARDI Julien SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 813454

100M / SEM Série 4 (vt :+1.0)
1. 10''55 Q EYANA Jerome SEM (As Saint-junien) 218860
2. 10''90 VIALLET Michel SEM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 746715
3. 10''97 Q BOLUSSET Romain SEM (Stade Francais (paris)) 824270
4. 11''16 DIEME Moustapha SEM (Dynamic Aulnay Club) 283531
5. 11''19 MOUANDJO Cedric SEM (As Corbeil-essonnes) 221551
6. 11''19 FELIP Cedric SEM (Us Metro Transport (paris)) 259310
7. 11''58 BIZET Ruddy SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 829854
8. 11''62 RAVELOSONA Dafine SEM (Racing Cf (paris)) 374794

100M / SEM Série 5 (vt :+1.3)
1. 10''83 Q MOUSSAMBANI Alfred SEM (Es Nanterre) 602047
2. 10''84 Q ETEKI Boris SEM (Ca Montreuil) 645036
3. 10''94 Q RAHOUI Imad (MAR) SEM (Ac Paris-joinville) 581624
4. 11''10 TACITA Remy Michel SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 286808
5. 11''21 GUELFI Thierry SEM (Stade Francais (paris)) 878761
6. 11''32 BLANCHET Jimmy ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 298630
7. 11''64 NANETTE Bruno SEM (Ac Bobigny Athletisme) 437114
Np PAUL Olivier SEM (Casg (paris)) 931842

100M / SEM Série 6 (vt :+1.8)
1. 10''76 Q DJAFFAR Hadhari (COM) SEM (Ea Franconville Le Parisis) 311946
2. 10''88 Q ANDJI Johann SEM (Es Colombes) 288223
3. 11''05 Q VILSANS Thierry SEM (Racing Cf (paris)) 949383
4. 11''06 Q DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 857808
5. 11''07 Q GUERINI Reagan SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 837135
6. 11''36 GRAVILLON William SEM (Neuilly-plaisance Sports) 296140
7. 11''37 FAUCHERET Fabrice SEM (Lisses Ac) 231992
8. 11''59 MARGOTTE Sebastien SEM (Cms Pantin) 108281

100M / SEM Série 7 (vt :+1.4)
1. 11''03 Q LANCETTE Gregory JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 347016
2. 11''15 YATTARA Sidy (MLI) SEM (Racing Cf (paris)) 107706
3. 11''22 NAUET Fabrice SEM (As Bondy) 230126
4. 11''32 SOW Hamed (CIV) SEM (Asptt Paris) 374709
Np MENAL Alex SEM (Athle Sud 77*) 484300

100M / SEM Série 8 (vt :+1.5)
1. 10''79 Q NOUNI Jean Marie (CMR) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 236593
2. 10''93 Q AYANGMA Georges (CMR) SEM (Cesame Val D'oise 95*) 253022
3. 11''24 LABOUH Edem Komlan (TOG) SEM (Dynamic Aulnay Club) 314618
4. 11''54 LECHAT Alan SEM (L'isle Adam Ac) 240090

200M / SEM Finale A (vt :+0,8)
1. 21''19 SANE Malang SeM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 133262
2. 21''40 GNOAN Joshua SEM (Cesame Val D'oise 95*) 316122
3. 21''62 RAHOUI Imad (MAR) SEM (Ac Paris-joinville) 581624
4. 21''66 MORMIN Guy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519
5. 21''76 KHOUM Alex-yves ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 437165
6. 21''80 NIANGANE Samba SEM (Ea Antony Sud 92 *) 405929
7. 21''84 BARON Pierre Gael SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 973934
8. 21''87 BOLUSSET Romain SEM (Stade Francais (paris)) 824270

200M / SEM Finale B (vt :+1,2)
1. 21''81 SAINT-LOUIS Yannick ESM (Cergy-pontoise Ac) 350970
2. 21''89 SOCRIER Didier ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515608
3. 21''94 MARLU Mickael SEM (Athle Sud 77*) 372094
4. 22''00 ANGRAND Serge (SEN) SEM (Vernouillet Athle) 407103
5. 22''23 HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578
6. 22''24 TRAORE Aboubacar SEM (Tremblay Ac Athletisme) 342541
7. 23''60 HURTIS Lionel ESM (Ca Montreuil) 934001

200M / SEM Série 1 (vt :+0,0)
1. 21''37 Q SANE Malang SeM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 133262
2. 21''85 Q BARON Pierre Gael SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 973934
3. 22''02 Q HERBE Thierry SEM (Stade Francais (paris)) 230709
4. 22''23 Q HURTIS Lionel ESM (Ca Montreuil) 934001
5. 22''77 JEAN-LOUIS Michel SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 430053
6. 23''03 MOUANDJO Cedric SEM (As Corbeil-essonnes) 221551
Ab KASSAMBARA Aldhen SEM (Racing Cf (paris)) 945353

200M / SEM Série 2 (vt :+0,0)
1. 21''61 Q GNOAN Joshua SEM (Cesame Val D'oise 95*) 316122
2. 22''02 Q NIANGANE Samba SEM (Ea Antony Sud 92 *) 405929
3. 22''07 ANDJI Johann SEM (Es Colombes) 288223
4. 22''34 DIEME Moustapha SEM (Dynamic Aulnay Club) 283531
5. 22''48 YATTARA Sidy (MLI) SEM (Racing Cf (paris)) 107706
6. 22''82 BAZARD Marc SEM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 321945
7. 23''06 BLANCHET Jimmy ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 298630
8. 23''23 TACITA Remy Michel SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 286808

200M / SEM Série 3 (vt :-o,5)
1. 21''81 Q MORMIN Guy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519
2. 21''93 Q RAHOUI Imad (MAR) SEM (Ac Paris-joinville) 581624
3. 22''45 EBHOHIMEN Augustine CAM (Ea Macon *) 580064
4. 22''67 SEALE Gaetan ESM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 362220
5. 23''13 DAMAS AGIS Thierry SEM (As Bondy) 487584
6. 23''48 MOBELE Nodjialdom Djik (CHA) SEM (Racing Cf (paris)) 114462
Ab CAMARA Sissisi-momo ESM (Bussy St Georges Athletisme) 480181

200M / SEM Série 4 (vt :+0,0)
1. 21''82 Q KHOUM Alex-yves ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 437165
2. 22''26 HONORIEN Patrick SEM (Ua Versailles) 348861
3. 22''70 YVE Maxime SEM (Sainte-genevieve Sports) 740929
4. 22''87 GUELFI Thierry SEM (Stade Francais (paris)) 878761
5. 23''37 LEDELAS Yoann ESM (Us Ivry) 493494
6. 23''76 DEVE Jerome SEM (Casg (paris)) 999184
Ab REZKALLAH Karim SEM (C.o. Des Ulis) 410844

200M / SEM Série 5 (vt :+0,6)
1. 22''03 Q ANGRAND Serge (SEN) SEM (Vernouillet Athle) 407103
2. 22''07 Q GAYDU Michael SEM (Athle Sud 77*) 953466
3. 22''24 HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578
4. 22''50 LESCOT Julien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 889981
5. 22''78 SERVIER Eric ESM (Cergy-pontoise Ac) 409953
6. 22''79 HOEFS Sebastien SEM (Casg (paris)) 636346
Np NTHEPE Aime SEM (Racing Cf (paris)) 930357

200M / SEM Série 6 (vt :+0,0)
1. 21''98 Q BOLUSSET Romain SEM (Stade Francais (paris)) 824270
2. 22''06 Q TRAORE Aboubacar SEM (Tremblay Ac Athletisme) 342541
3. 22''07 Q SAINT-LOUIS Yannick ESM (Cergy-pontoise Ac) 350970
4. 22''14 Q MARLU Mickael SEM (Athle Sud 77*) 372094
5. 22''20 Q SOCRIER Didier ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515608
6. 23''20 ARISTIDE Jeanny (HAI) SEM (Racing Cf (paris)) 496430
Np NASSO Olivier SEM (As Police Paris) 291872

400M / SEM Finale A
1. 46''67 ELHAOUZY Abdrahim (MAR) SEM (Racing Cf (paris)) 411081
2. 47''10 MAUNIER Richard SEM (Racing Cf (paris)) 939345
3. 47''38 MANGO Fred SEM (Indiv. Guadeloupe) 634544
4. 47''40 KIAVUE Gregory ESM (Neuilly-plaisance Sports) 447855
5. 47''97 LARIFLA Xavier ESM (Stade Francais (paris)) 259798
6. 48''37 YAPO Martial SEM (Stade Sottevillais 76*) 435673
7. 48''59 LOUBLI Robert SEM (Ca Montreuil) 889659
8. 49''25 FLANDRIN-THONIEL Igor SEM (Ac Paris-joinville) 874501

400M / SEM Finale B
1. 49''08 MICHEL Rhode SEM (Villemomble Sports) 969416
2. 49''24 GABOU Camille SEM (Saint-denis Us) 342914
3. 49''28 COLON Nicolas SEM (Ca Montreuil) 821014
4. 49''43 MARTIN Damien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 969862
5. 49''55 MOUTEL Pascal SEM (Ua Versailles) 667188
6. 50''02 AUFORT Jerome SEM (As Rochette Dammarie Les Lys) 539603
7. 50''28 JEAN-LOUIS Michel SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 430053

400M / SEM Série 1
1. 48''52 Q LARIFLA Xavier ESM (Stade Francais (paris)) 259798
2. 48''93 Q YAPO Martial SEM (Stade Sottevillais 76*) 435673
3. 49''55 Q MOUTEL Pascal SEM (Ua Versailles) 667188
4. 49''73 Q MARTIN Damien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 969862
5. 50''09 GRENET David SEM (Ea Antony Sud 92 *) 433863
6. 50''42 ARCHER Julien SEM (Us Creteil) 359862

400M / SEM Série 2
1. 48''05 Q MAUNIER Richard SEM (Racing Cf (paris)) 939345
2. 49''07 Q DIVAD David SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 496487
3. 50''35 LAHAYE Mathieu ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 356899
4. 50''46 RAMPHORT Jean Francois SEM (Ea Antony Sud 92 *) 218859
5. 51''16 ARISTOR Yvon (HAI) ESM (Racing Cf (paris)) 437172
6. 51''47 OLIERE Ludovic JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 514797

400M / SEM Série 3
1. 48''70 Q LOUBLI Robert SEM (Ca Montreuil) 889659
2. 49''22 Q MICHEL Rhode SEM (Villemomble Sports) 969416
3. 49''59 Q JEAN-LOUIS Michel SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 430053
4. 50''14 GUITER Cyrille SEM (Ac Paris-joinville) 644193
5. 50''29 BOYER Olivier SEM (As Saint-junien) 611205
6. 50''95 BAILLAVOINE Florent JUM (Racing Cf (paris)) 406019

400M / SEM Série 4
1. 46''90 Q ELHAOUZY Abdrahim (MAR) SEM (Racing Cf (paris)) 411081
2. 47''86 Q KIAVUE Gregory ESM (Neuilly-plaisance Sports) 447855
3. 49''20 Q COLON Nicolas SEM (Ca Montreuil) 821014
4. 50''18 AUFORT Jerome SEM (As Rochette Dammarie Les Lys) 539603
5. 50''26 DOUMBIA Malan ESM (Bussy St Georges Athletisme) 384824
6. 52''24 SANTICCIOLI Frederic SEM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 335565

400M / SEM Série 5
1. 47''96 Q MANGO Fred SEM (Indiv. Guadeloupe) 634544
2. 49''07 Q FLANDRIN-THONIEL Igor SEM (Ac Paris-joinville) 874501
3. 49''08 Q GABOU Camille SEM (Saint-denis Us) 342914
4. 49''84 Q MASSER Christophe SEM (As Rochette Dammarie Les Lys) 238861
5. 50''24 NESTORET Thierry SEM (Ca Montreuil) 213325
6. 51''11 CARVIGANT Sebastien SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 977192

800M / SEM Finale A
1. 1'51''53 WAGNE Abdoulaye EsM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 133261
2. 1'52''84 GRANDJEAN Edouard SEM (Ouest Yvelines Athle) 483540
3. 1'52''90 ISMAEL Laurent SEM (Racing Cf (paris)) 874118
4. 1'54''17 CAPLAIN Thierry SEM (Ua Versailles) 352161
5. 1'54''29 MIATH Eugene SEM (Ca Montreuil) 515639
6. 1'55''36 UTZ Tilman (GER) SEM (Ea Antony Sud 92 *) 672479
Np THEOGINUS Suthes ESM (Co Savigny-sur-orge) 251256
Ab CAPLAIN Laurent SEM (Ua Versailles) 352162

800M / SEM Finale B
1. 1'56''36 ONDEE Derick SEM (Asptt Paris) 295661
2. 1'56''97 BINSSE Stephen SEM (Racing Cf (paris)) 203235
3. 1'58''29 MAIGA Alassane SEM (Ca Montreuil) 387069
Np BRETHEAU Stephane SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 214872
Ab VILLEDIEU Benoit SEM (Us Ivry) 895680

800M / SEM Série 1
1. 1'52''34 Q GRANDJEAN Edouard SEM (Ouest Yvelines Athle) 483540
2. 1'53''10 Q MIATH Eugene SEM (Ca Montreuil) 515639
3. 1'54''29 Q VALDENAIRE Olivier ESM (Cergy-pontoise Ac) 888810
4. 1'55''00 Q THEOGINUS Suthes ESM (Co Savigny-sur-orge) 251256
5. 1'55''03 Q BOUFARCHA Mustapha SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 323607
6. 1'55''77 Q BINSSE Stephen SEM (Racing Cf (paris)) 203235
7. 1'58''65 BRETHEAU Stephane SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 214872
8. 1'58''92 VILLEDIEU Benoit SEM (Us Ivry) 895680
Ab FLANDRIN-THONIEL Igor SEM (Ac Paris-joinville) 874501

800M / SEM Série 2
1. 1'54''21 Q WAGNE Abdoulaye EsM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 133261
2. 1'54''54 Q ISMAEL Laurent SEM (Racing Cf (paris)) 874118
3. 1'54''60 Q CAPLAIN Thierry SEM (Ua Versailles) 352161
4. 1'55''03 Q UTZ Tilman (GER) SEM (Ea Antony Sud 92 *) 672479
5. 1'55''37 Q BOULENOUAR Walid SEM (C.o. Des Ulis) 712020
6. 1'57''27 WISSOCQ Frederic SEM (La Jeunesse De Croissy) 813109
7. 1'59''90 ABDELKADER Yann SEM (Amiens Uc) 933356
8. 2'00''19 SOURIA Farid SEM (Neuilly Sur Marne Athletisme) 666991
9. 2'00''77 SUEDILE Stephane SEM (Es Montgeron) 941984

800M / SEM Série 3
1. 1'52''48 KHEMOUCHE Jean SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 901162
2. 1'52''57 Q CAPLAIN Laurent SEM (Ua Versailles) 352162
3. 1'55''72 Q GHOMRASNI Slim SEM (As Pierrefitte) 624659
4. 1'55''75 Q ONDEE Derick SEM (Asptt Paris) 295661
5. 1'56''48 Q MAIGA Alassane SEM (Ca Montreuil) 387069
6. 1'57''00 Q LEROUX Pierrick ESM (Ea Franconville Le Parisis) 756451
7. 1'59''73 NKEN Moise ESM (Efs Reims A. *) 517246
8. 2'03''52 ALMONT Alexandre ESM (Cergy-pontoise Ac) 831235
9. 2'03''64 NEGRIER Vincent JUM (Co Savigny-sur-orge) 344589

1 500M / SEM Finale A
1. 3'42''16 BAMBA Siahka SEM (Ca Montreuil) 770704
2. 3'48''28 FONCK Nicolas SEM (Casg (paris)) 702639
3. 3'48''33 BOUBEKEUR Achour SEM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 434274
4. 3'49''15 LE LURON Stephane SEM (Neuilly-plaisance Sports) 419081
5. 3'50''62 KHALLOUKI Hassan (MAR) SEM (Ac Paris-joinville) 710421
6. 3'50''86 REDA Aziz SEM (As Pierrefitte) 926944
7. 3'51''26 POIRIER Vincent SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 931571
8. 3'52''26 ELHOUSNI Taoufik SEM (Ca Montreuil) 774185
9. 3'57''92 BERTHAUD Michael SEM (Rueil Ac) 410351
10. 4'07''03 CONGOURDEAU Jean-baptiste SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 439500
Ab ELHOUSNI Mounir SEM (Ca Montreuil) 774188

1 500M / SEM Finale B
1. 3'55''00 SIMON Michael ESM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 919393
2. 3'56''24 MICHEL Frederic SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 331892
3. 3'56''94 FISCHER Marc SEM (Cesame Val D'oise 95*) 205526
4. 4'00''83 BOUZAIANE Mounir SEM (Racing Cf (paris)) 104790
5. 4'05''70 DANIELO Jean Mich SEM (Ac Paris-joinville) 633878
6. 4'06''51 DAUVILLIERS Sebastien SEM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 466272
7. 4'07''34 POCREAUX Cyril SEM (Es Nanterre) 774001
Ab FLOUZAT Gael SEM (Clamart Courses Sur Route 92) 346737
Ab MARTINS Serge SEM (Ua Versailles) 408562
Ab OULED Riad SEM (Athle Sud 77*) 258719

110M HAIES (106) / SEM Finale A (vt :+1.1)
1. 14''04 CLARICO Vincent SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 209958
2. 14''06 MARTIN Thomas SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 724682
3. 14''46 CISSOKO David SEM (Ca Montreuil) 935419
4. 14''54 HOEFS Nicolas SEM (Casg (paris)) 257134
5. 14''61 PREVEL Bernard SEM (Saint-denis Us) 997657
6. 14''68 BEYONG Andre SEM (Racing Cf (paris)) 218005
7. 14''92 NOEL Virgile JUM (Racing Cf (paris)) 970968
8. 15''01 BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451

110M HAIES (106) / SEM Finale B (vt :+1.2)
1. 14''73 BAMBOUX Stephane SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 600750
2. 14''95 PAUL Olivier SEM (Casg (paris)) 931842
3. 15''32 SANDERS Geremy JUM (Es Montgeron) 986056
4. 15''36 SOUMAHORO Elvis SEM (Es Montgeron) 707754
5. 15''42 COLOMBE Charles SEM (Uai Nogent-sur-marne) 836956
6. 15''56 NIKITIN Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 416410
7. 15''67 THOMMEREL Benoit SEM (Us Creteil) 567657
8. 15''77 FALL Tidiane Olivier SEM (Athletic Jeunes Bastia) 372916

110M HAIES (106) / SEM Série 1 (vt :-0.8)
1. 14''78 Q CISSOKO David SEM (Ca Montreuil) 935419
2. 14''90 Q BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
3. 15''03 Q BAMBOUX Stephane SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 600750
4. 15''30 Q SANDERS Geremy JUM (Es Montgeron) 986056
5. 15''40 Q SOUMAHORO Elvis SEM (Es Montgeron) 707754

110M HAIES (106) / SEM Série 2 (vt :+0.0)
1. 13''99 Q CLARICO Vincent SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 209958
2. 14''69 Q HOEFS Nicolas SEM (Casg (paris)) 257134
3. 14''73 Q BEYONG Andre SEM (Racing Cf (paris)) 218005
4. 15''45 Q COLOMBE Charles SEM (Uai Nogent-sur-marne) 836956
5. 15''56 Q FALL Tidiane Olivier SEM (Athletic Jeunes Bastia) 372916
6. 15''67 Q NIKITIN Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 416410

110M HAIES (106) / SEM Série 3 (vt :-1.3)
1. 14''80 Q NOEL Virgile JUM (Racing Cf (paris)) 970968
2. 15''17 Q PREVEL Bernard SEM (Saint-denis Us) 997657
3. 15''21 Q PAUL Olivier SEM (Casg (paris)) 931842
4. 15''38 Q LEFRANC Thomas ESM (Us Metro Transport (paris)) 298295
5. 16''06 Q THOMMEREL Benoit SEM (Us Creteil) 567657
6. 16''34 MONSEUR Alexandre SEM (Ca Sevran) 917946

400M HAIES (91) / SEM Finale A
1. 51''23 MAIGA Ibrahima SeM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 133260
2. 51''93 COTTON Fabrice SEM (Ac Paris-joinville) 796159
3. 52''20 BENSAAD Fouad SEM (As Pierrefitte) 259320
4. 53''66 COTTON Lionel SEM (Montpellier Athletisme) 796161
5. 54''09 JOULAIN Florent JUM (Racing Cf (paris)) 322588
6. 54''54 ROGHI Jean Charles SEM (Stade Francais (paris)) 891767
Ab GRYNIEWICZ Sebastien SEM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 847038

400M HAIES (91) / SEM Finale B
1. 54''50 LEFEUVRE Jimmy ESM (Asptt Paris) 405288
2. 55''17 MANGILI Jerome SEM (Casg (paris)) 517727
3. 55''32 BELKHIR Ian SEM (White Harriers Suresnes) 774005
4. 56''13 GILMER Sylvain SEM (Es Montgeron) 463394
5. 56''73 STRAZEL Thierry SEM (Ea Franconville Le Parisis) 510592
6. 56''89 FIMIEZ Loic ESM (Dynamic Aulnay Club) 673897
7. 57''72 PEDURAND Philippe SEM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 266339

400M HAIES (91) / SEM Série 1
1. 52''74 Q COTTON Fabrice SEM (Ac Paris-joinville) 796159
2. 53''07 Q BOURDEAU Guillaume SEM (Vernouillet Athle) 423686
3. 55''02 Q LEFEUVRE Jimmy ESM (Asptt Paris) 405288
4. 56''06 Q GILMER Sylvain SEM (Es Montgeron) 463394
5. 58''88 VILLENEUVE Frederic SEM (Sc Choisy-le-roi) 490786
Ab LANGUILLE Laurent VEM (Co Savigny-sur-orge) 218885

400M HAIES (91) / SEM Série 2
1. 52''87 Q BENSAAD Fouad SEM (As Pierrefitte) 259320
2. 52''88 Q PANDJIKOLA Lucien (CAF) ESM (Essonne Athletic*) 370239
3. 55''81 Q BELKHIR Ian SEM (White Harriers Suresnes) 774005
4. 58''09 BELHADEF Abdel Madjid (ALG) SEM (As Rochette Dammarie Les Lys) 706863
5. 59''16 MAILLOT Pierre Jean SEM (Us Ivry) 511440

400M HAIES (91) / SEM Série 3
1. 53''30 MBOW El Hagj Seth JuM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 133255
2. 54''08 Q ROGHI Jean Charles SEM (Stade Francais (paris)) 891767
3. 54''29 Q GRYNIEWICZ Sebastien SEM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 847038
4. 55''83 Q FIMIEZ Loic ESM (Dynamic Aulnay Club) 673897
5. 58''14 UMIASTOWSKI Marek SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 854026
6. 59''98 CALIOS Jean Michel SEM (Ac Velizy-villacoublay) 297720

400M HAIES (91) / SEM Série 4
1. 53''14 Q COTTON Lionel SEM (Montpellier Athletisme) 796161
2. 53''45 OUEDRAGO Levy JuM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 133258
3. 55''27 Q MANGILI Jerome SEM (Casg (paris)) 517727
4. 57''20 Q STRAZEL Thierry SEM (Ea Franconville Le Parisis) 510592
5. 58''37 DUNG Vincent SEM (Plm Conflans) 373269
6. 60''85 DEMEA Stephane SEM (Stade Francais (paris)) 493851

400M HAIES (91) / SEM Série 5
1. 53''18 Q MAIGA Ibrahima SeM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 133260
2. 54''25 Q JOULAIN Florent JUM (Racing Cf (paris)) 322588
3. 57''67 Q IACOVELLI Xavier ESM (White Harriers Suresnes) 934122
4. 58''07 PEDURAND Philippe SEM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 266339
5. 60''23 MULLER Vincent JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 232466

HAUTEUR / SEM Finale Directe 1
1. 2m06 PORTEMER Nils SEM (Ca Montreuil) 835183
2. 2m04 PAME Herve SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 291460
3. 2m01 HASSANA Alio SEM (Ea Antony Sud 92 *) 741851
4. 2m01 BEORING YAN Francois (CHA) SEM (Stade De Vanves) 132877
5. 2m01 MONTLOUIS Hans SEM (Ca Montreuil) 255956
6. 1m98 LEMONY Gary JUM (Racing Cf (paris)) 428179
7. 1m98 DELASNERIE Yves SEM (Uai Nogent-sur-marne) 737940
8. 1m80 AZZOPARDI Julien SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 813454
Nc HOMBEL Laurent SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 701252

PERCHE / SEM Finale Directe 1
1. 5m20 DIAZ Stephane SEM (Stade Bordelais*) 879339
2. 5m10 FORTIN Fabrice SEM (Stade Bordelais*) 854990
3. 5m00 BLUZAT Charlie SEM (Racing Cf (paris)) 791311
4. 4m90 STEEGMANN Nicolas SEM (Racing Cf (paris)) 213502
5. 4m90 FAFIN Benoit ESM (Sc Herouville Athletisme) 901096
6. 4m90 ANDUREU Charles JUM (Dynamic Aulnay Club) 439342
7. 4m90 MILLE Pierrick JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 907878
7. 4m90 DARTOIS Francois JUM (Athle 78 *) 207561
9. 4m80 MOUTIER Frederic SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 422325
10. 4m70 SENE Karim SEM (Ea Antony Sud 92 *) 896353
11. 4m70 COLIN Mathieu ESM (Athle 78 *) 892081
12. 4m50 BAMBOUX Stephane SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 600750
13. 4m50 MEGE Fabrice SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 467869
14. 4m50 DAUMONT Olivier SEM (Asptt Paris) 293787
15. 4m50 SAMOURDANIS Olivier SEM (Stade Francais (paris)) 203725
16. 4m30 COURT Patrice SEM (Dynamic Aulnay Club) 813793
17. 4m10 GENDRE Olivier SEM (Ca Montreuil) 239024
Nc HADJBOUZIANE Kamel SEM (Dynamic Aulnay Club) 863961

LONGUEUR / SEM Finale Directe 1
1. 7m75 (vt : +1.0) CHIMIER Jonathan EsM (Racing Cf (paris)) 586324
2. 7m52 (vt : +1.4) CASQUETTE Arnaud SeM (Racing Cf (paris)) 586323
3. 7m25 (vt : +2.0) DIOP Gora SEM (Ca Montreuil) 927191
4. 7m19 (vt : +1.2) AGBO Frederick SEM (Ca Montreuil) 813785
5. 7m18 (vt : +0.0) FOLLY ADJON Achille SEM (Racing Cf (paris)) 908177
6. 7m10 (vt : +0.0) PREVEL Bernard SEM (Saint-denis Us) 997657
7. 7m09 (vt : +1.3) VILLEFAYOT Stephane SEM (Ea Franconville Le Parisis) 742751
8. 7m08 (vt : +0.0) GUERINI Reagan SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 837135
9. 7m06 (vt : +0.4) HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578
10. 7m04 (vt : +1.0) MOUANDA VIANNET Jean Marie SEM (Racing Cf (paris)) 315837
11. 7m04 (vt : +0.0) DOUTAU Pierre SEM (Racing Cf (paris)) 780590
12. 6m91 (vt : +1.7) KAMANDA-MBUYI Jean (CGO) SEM (Racing Cf (paris)) 856473
13. 6m87 (vt : +0.0) JOLIVEAU Edouard JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 519815
14. 6m84 (vt : +0.4) VALENDOFF David SEM (Us Creteil) 407521
15. 6m82 (vt : +0.0) KENFACK TEGUETEM Martin JUM (Asptt Lille Metropole) 550522
16. 6m78 (vt : +0.5) MOREAU Xavier ESM (Cc. Fort-de-france (mar)) 364790
17. 6m76 (vt : +0.4) MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
18. 6m68 (vt : +0.0) TELCIDE Joel SEM (Ca Montreuil) 740183
19. 6m67 (vt : +1.4) AZZOPARDI Julien SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 813454
20. 6m64 (vt : +0.0) SIMOUNET Gautier ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 354699
21. 6m49 (vt : +0.0) RUTTER Stevens SEM (Racing Cf (paris)) 259185
22. 6m44 (vt : +1.1) FOURCADE Paul SEM (Co Savigny-sur-orge) 767974
23. 6m40 (vt : +0.0) DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 857808
24. 6m29 (vt : +0.0) PERCHERON Amaury SEM (Vga Compiegne *) 388869
25. 5m95 (vt : +0.0) TOURE Demba SEM (Es Colombes) 359076
26. 2m92 (vt : +0.8) RAYE Emilien ESM (Villemomble Sports) 776966

TRIPLE SAUT / SEM Finale Directe 1
1. 15m74 (vt : +0,6) FIXY Eddy SEM (Es Nanterre) 489690
2. 15m32 (vt : +1,0) OZIER-LAFONTAINE Felix SEM (Es Nanterre) 755370
3. 15m11 (vt : +0,0) DERUEL Rodolphe SEM (Us Ivry) 256688
4. 14m72 (vt : +0,0) DIATTA Ibrahim SEM (Ea Franconville Le Parisis) 935801
5. 14m44 (vt : +1,3) MORMIN Maxime SEM (Neuilly-plaisance Sports) 601296
6. 14m32 (vt : +0,0) AKONO Maixent SEM (Asptt Lille Metropole) 885611
7. 14m16 (vt : +0,5) MADOUGOU Smael SEM (Asptt Grenoble *) 925348
8. 13m92 (vt : +0,8) BRISCAN Andre SEM (Livry Gargan Athletisme) 312300
9. 13m70 (vt : +0,1) KANTE Ibrahima ESM (Cergy-pontoise Ac) 495026
10. 13m61 (vt : +1,6) NILUSMAS Firmin JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 433646
11. 13m59 (vt : +0,0) YAICH Anthony SEM (Ea Franconville Le Parisis) 948567
12. 12m93 (vt : +1,6) TISSOT Leo CAM (Csm Puteaux) 265143
13. 12m65 (vt : +1,6) MOLEMBA Carri SEM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 215215
14. 12m64 (vt : +0,9) EVAIN Arnaud SEM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 486293
15. 12m52 (vt : +0,1) EBLE Pierre-alex CAM (Casg (paris)) 592028
16. 12m28 (vt : +0,7) GRANDEMANGE Stéphane SEM (Paris Uc) 117209
17. 11m50 (vt : +0,0) PORTEMER Nils SEM (Ca Montreuil) 835183
18. 11m32 (vt : +0,0) MITHOUT Philippe VEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 258392
Np (vt : ) HUBERT Steeve SEM (Villemomble Sports) 923216
Nc (vt : ) SANCHEZ Nicolas SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 651190

POIDS (7 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 16m00 ANDIRIN Olivier SEM (Racing Cf (paris)) 740451
2. 14m97 MASTROMAURO Jean Luc SEM (Montpellier Athletisme) 411207
3. 14m37 GOUDIN Raphael SEM (Ea Franconville Le Parisis) 821622
4. 14m04 HOMBEL Laurent SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 701252
5. 13m82 VRIELYNCK Julien JUM (Racing Cf (paris)) 668189
6. 13m60 GENERALI Nicolas SEM (Paris Uc) 499324
7. 12m28 PEREIRA DIAS Abel (POR) SEM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 254596
8. 11m87 VILLECOURT Philippe SEM (C.c. Taverny Athletisme) 562765
9. 10m04 EDON Frantz SEM (Livry Gargan Athletisme) 312301

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 47m90 MASTROMAURO Jean Luc SEM (Montpellier Athletisme) 411207
2. 46m93 KATONA Sandor VEM (Ca Montreuil) 203107
3. 45m84 N'DONGO Pierre SEM (Stade Francais (paris)) 835314
4. 43m39 ZANOTTI Philippe VEM (C.c. Taverny Athletisme) 290779
5. 42m95 EDON Frantz SEM (Livry Gargan Athletisme) 312301
6. 42m87 TYLER Geoffrey VEM (Essonne Athletic*) 514227
7. 42m77 HOMBEL Laurent SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 701252
8. 41m65 VERDURME Eric SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 311257
9. 40m99 GELABAL Christophe SEM (As Pierrefitte) 718344
10. 36m58 BOUTANT Jacques SEM (Ua Versailles) 876744
11. 35m34 EDOUARD David SEM (Lisses Ac) 616629
12. 34m73 JACOB Alan SEM (Cesame Val D'oise 95*) 450577
13. 32m62 VILLECOURT Philippe SEM (C.c. Taverny Athletisme) 562765
Nc ANDIRIN Olivier SEM (Racing Cf (paris)) 740451
Nc AZZOPARDI Julien SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 813454

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 60m20 ANDRE Michel SEM (Ea Franconville Le Parisis) 324333
2. 56m00 LUCE Christophe SEM (Asptt Paris) 954304
3. 52m18 BOUTANT Jacques SEM (Ua Versailles) 876744
4. 46m34 LEBOURG Akexandre SEM (Essonne Athletic*) 323643
5. 46m09 NENEZ Stefan SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 652186
6. 40m82 ROLLAT Laurent SEM (Plessis Robinson Ac) 420468
7. 34m62 FERREIRA Jorge SEM (Villemomble Sports) 229058

JAVELOT (800 G) / SEM Finale Directe 1
1. 65m89 NAVAUD Damien SEM (Ca Montreuil) 652884
2. 63m95 LECURIEUX Philippe VEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 203447
3. 63m08 SISELO J Baptist VEM (Avia Club Issy-les-moulx) 312034
4. 62m69 DELPHINE Marcellin SEM (Ca Montreuil) 132662
5. 61m23 YVE Maxime SEM (Sainte-genevieve Sports) 740929
6. 59m85 HOMBEL Laurent SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 701252
7. 59m78 SCHMITT Francois SEM (As Corbeil-essonnes) 255207
8. 59m06 SISELO Lipolio SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 577823
9. 57m95 CHEVILLAT Jerome SEM (Vernouillet Athle) 610554
10. 55m60 ROUX Sebastien SEM (Gally Athletic Club*) 470613
11. 54m54 LEPASTOUREL Pierre ESM (Les Mureaux Val De Seine) 261038
12. 53m38 LEROY Sebastien ESM (Ca Montreuil) 200674
13. 53m23 SAXSTAD Stephan SEM (White Harriers Suresnes) 636042
14. 47m35 MOUTIER Frederic SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 422325

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS