MES ACCÈS

05-06/07 : Meeting de sélection Espoirs - Evry Bondoufle (I-F)

[Retour]

FEMMES
100M/ESF Course 1 (vt :-1.5)
1. 11''94 Q HUYGHES Amelie ESF (So Calais) 951843
2. 12''03 Q BELLIARD Gwladys ESF (Asco Inter Atlas) 203122
3. 12''11 Q LOSANGE Natalia ESF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
4. 12''12 Q SELLIER Cecile ESF (Racing Cf (paris)) 263463
5. 12''24 Q FAYE Anne Lise ESF (Sc Angouleme) 320883
6. 12''27 Q MONTERO Veronique ESF (Ac Cesson) 886136
7. 12''33 Q MONTI Annabelle ESF (Martigues Sports Athle) 829026
Dq SABINE Cleophe ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 246157

100M/ESF Course 2 (vt :+0.0)
1. 11''74 HUYGHES Amelie ESF (So Calais) 951843
2. 11''89 BELLIARD Gwladys ESF (Asco Inter Atlas) 203122
3. 11''93 SABINE Cleophe ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 246157
4. 11''94 LOSANGE Natalia ESF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
5. 11''98 FAYE Anne Lise ESF (Sc Angouleme) 320883
6. 12''06 SELLIER Cecile ESF (Racing Cf (paris)) 263463
7. 12''18 MONTI Annabelle ESF (Martigues Sports Athle) 829026
8. 12''22 MONTERO Veronique ESF (Ac Cesson) 886136

200M/ESF Finale Directe 1 (vt :+0,7)
1. 24''06 LOSANGE Natalia ESF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
2. 24''06 BELLIARD Gwladys ESF (Asco Inter Atlas) 203122
3. 24''16 SABINE Cleophe ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 246157
4. 24''20 MONTERO Veronique ESF (Ac Cesson) 886136
5. 24''89 SELLIER Cecile ESF (Racing Cf (paris)) 263463
6. 25''26 MOSSOT Tatiana ESF (Asptt Lille Metropole) 943471

400M/ESF Finale Directe 1
1. 55''29 TACITE-BOURY Laureen ESF (Vineuil Sports) 263904
2. 55''79 FREMAUX Caroline ESF (Us Athletiques De Lievin *) 265514
3. 56''04 BARRU Wendy ESF (Ca Montreuil) 328422
4. 56''64 WAJROCK Sophie ESF (Fc Laon) 208413
5. 57''30 AGBO Noelli ESF (Ca Montreuil) 318317
6. 57''44 MESPOULEDE Marie ESF (Asptt Bordeaux) 300578
7. 57''65 JAURES Francine ESF (Quimper Athletisme) 391680

800M/ESF Finale Directe 1
1. 2'07''29 MARGUET Linda ESF (Doubs Sud Athletisme*) 583273
2. 2'07''32 SANOGO Matata ESF (Neuilly-plaisance Sports) 842668
3. 2'07''94 MELLOUKI Ibtissam ESF (Asptt Strasbourg*) 898788
4. 2'12''52 MANGION Caroline ESF (As Monaco) 934999
5. 2'12''80 DESASSIS Carole ESF (Athletic Trois Tours) 669292
6. 2'12''88 DIALLO Bintou ESF (Acs Cormeilles-en-parisis) 299768
7. 2'13''27 PRELY Virginie ESF (Lons Athletique Club) 889368
8. 2'15''32 BOUAKSA Melisa ESF (Doubs Sud Athletisme*) 818604
Np MIEGE Amelie ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 210752
Ab OTTERMATTE Berangere SEF (Asptt Strasbourg*) 826599

1 500M/ESF Finale Directe 1
1. 4'33''50 DESPRES Gwendoline ESF (Ea Rennes *) 299515
2. 4'36''24 PEYNE Anne Laure ESF (Pana Loisirs) 831926
3. 4'37''00 RESLINGER Nathalie ESF (Ena Angers*) 535238
4. 4'37''78 LE CALVE Gaelle ESF (Stade Rennais*) 757375
5. 4'40''73 HONORE Emmanuelle ESF (Pont-audemer Ac) 310743
6. 4'44''69 THIAM Ramata ESF (Ouest Yvelines Athle) 925493
Np STROH Francoise ESF (Alsace Nord Athletisme*) 245917
Np MOREAU Nathalie ESF (Plaine Ac*) 421901
Ab CASANOVA Cecile ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 996782

100M HAIES (84)/ESF Course 1 (vt :-0.4)
1. 13''71 Q LAMALLE Adrianna ESF (Cc. Fort-de-france (mar)) 799177
2. 13''74 Q DIA Marie ESF (Amiens Uc) 928580
3. 13''87 Q GNIMA Faye EsF
4. 13''95 Q NAZON Charlene ESF (A.s.v.b.c.*) 755331
5. 14''08 Q BERLIAT Lucile ESF (Ea Chambery) 797493
Dq OKORI Reina-flor SEF (Doubs Sud Athletisme*) 860154

100M HAIES (84)/ESF Course 2 (vt :+1.4)
1. 13''14 OKORI Reina-flor SEF (Doubs Sud Athletisme*) 860154
2. 13''53 GNIMA Faye EsF
3. 13''65 LAMALLE Adrianna ESF (Cc. Fort-de-france (mar)) 799177
4. 13''66 DIA Marie ESF (Amiens Uc) 928580
5. 13''88 NAZON Charlene ESF (A.s.v.b.c.*) 755331
6. 14''22 BERLIAT Lucile ESF (Ea Chambery) 797493

400M HAIES (76)/ESF Finale Directe 1
1. 59''26 DERYCKE Sylvaine ESF (Coquelicot 42 *) 989382
2. 59''60 HOAREAU Julie ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 202863
3. 60''04 NGANTSOUE-HOC Laetitia ESF (Dijon Uc*) 263899
4. 60''10 FETAUD Amandine ESF (Neuilly-plaisance Sports) 792812
5. 61''33 RAGOT Claire ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 866173

HAUTEUR/ESF Finale Directe 1
1. 1m78 CARTAL Magalie ESF (Grenoble Uc *) 967528
2. 1m72 MOURIOU Estelle ESF (Les Mureaux Val De Seine) 911062

PERCHE/ESF Finale Directe 1
1. 3m95 GENEVRIER Elise ESF (Clermont Athletisme) 333390
2. 3m90 DUBOQUET Elise ESF (Us Tourcoing) 443144
3. 3m70 CLERC Aurelie ESF (Grenoble Uc *) 355353
4. 3m60 DELZENNE Amelie ESF (Us Tourcoing) 354513
Nc PHELIPPON Severine ESF (Stade Bordelais*) 998231

LONGUEUR/ESF Finale Directe 1
1. 6m15 (vt : +3,0) MENDY Christiane ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 847826
2. 6m04 (vt : +1,0) DOSSEVI Narayane ESF (Stade Bordelais*) 229010
3. 5m98 (vt : -0,4) DIEME-ERLICH Elisa ESF (Us Creteil) 311744
4. 5m79 (vt : +0,0) BENETO Vanessa ESF (Ca Montreuil) 889935
5. 5m61 (vt : -0,6) TAMGHO Stephanie ESF (Dynamic Aulnay Club) 529404

TRIPLE SAUT/ESF Finale Directe 1
1. 13m26 (vt : +0.5) LUZIEUX Stephanie ESF (Bordeaux Ec *) 260034
2. 13m13 (vt : +0.7) TCHAYEM Nelly ESF (Asptt Lille Metropole) 370200
3. 12m84 (vt : +0.5) GOMIS Zignia ESF (Csm La Seyne *) 249302
4. 12m84 (vt : +0.0) NEGLOKPE Edwige ESF (Cm Aubervilliers) 315750
5. 12m77 (vt : +0.6) KONE Aminata ESF (Dreux Athletic Club A.) 906272
6. 12m23 (vt : +0.6) GONNIER Sophie ESF (Sud Oise Athletisme *) 231146
7. 11m98 (vt : +0.8) COLSENET Emilie ESF (Crac Soissons) 743225
Nc (vt : ) TALBOT Aurelie ESF (Bordeaux Ec *) 889710

POIDS (4 KG)/ESF Finale Directe 1
1. 18m51 ADAMS Valérie EsF
2. 16m13 CERIVAL Jessica ESF (Quimper Athletisme) 251303
3. 14m53 VILLENEUVE Claudia ESF (Cc. Fort-de-france (mar)) 333946
4. 13m83 CALABRE Marie Patrice ESF (Ea Franconville Le Parisis) 365779

DISQUE (1.0 KG)/ESF Finale Directe 1
1. 48m85 ADAMS Valérie EsF

MARTEAU (4 KG)/ESF Finale Directe 1
1. 57m48 PHILIPPON Aurelie ESF (Asptt Paris) 868707
2. 55m11 L'HER Maryvonne ESF (Ula Quimper Cornouaille) 917170
3. 53m67 RHEDER Nathalie ESF (Asptt Strasbourg*) 579322

JAVELOT (600 G)/ESF Finale Directe 1
1. 48m75 UGATAI Romina CAF (As Hihifo (w.f)) 419950
2. 44m47 HERVIEU Karine ESF (Ea Louviers) 261981
HOMMES
100M/ESM Course 1 (vt :+0.0)
1. 10''76 Q BONVARD Steve ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904
2. 10''79 Q CHAPEL Xavier ESM (Stade Brestois) 431345
3. 10''81 Q SOCRIER David ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349182
4. 10''81 Q TACITE Sbastien ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 519811
5. 10''85 Q TRAORE Ibrahim ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349185
6. 10''86 Q ADOLIA Daniel ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
7. 10''99 Q FERRARI Franck ESM (Athletic Club Salonais *) 290009
8. 11''11 Q ROUX Fabien ESM (Toulouse Oac) 113625

100M/ESM Course 2 (vt :+0.0)
1. 10''55 ADOLIA Daniel ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
2. 10''72 SOCRIER David ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349182
3. 10''72 TACITE Sbastien ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 519811
4. 10''72 CHAPEL Xavier ESM (Stade Brestois) 431345
5. 10''78 BONVARD Steve ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904
6. 10''85 TRAORE Ibrahim ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349185
7. 10''96 FERRARI Franck ESM (Athletic Club Salonais *) 290009

200M/ESM Finale A (vt :+0,0)
1. 21''14 ADOLIA Daniel ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
2. 21''36 GUILLAUME Xavier ESM (Bordeaux Ec *) 994024
3. 21''45 SOCRIER David ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349182
4. 21''47 NIVOLLET Manuel ESM (Bussy St Georges Athletisme) 902699
5. 21''53 CHAPEL Xavier ESM (Stade Brestois) 431345

200M/ESM Finale B (vt :+0,6)
1. 21''43 LLATSER Johan ESM (Toulouse Oac) 437533
2. 21''62 M'BARKE Idrissa ESM (Stade Sottevillais 76*) 394125
3. 21''89 BONVARD Steve ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904
4. 22''43 AUDEL Cedrick ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 995656

400M/ESM Finale Directe 1
1. 46''78 LEFEBVRE Nicolas ESM (Rc Arras) 890187
2. 47''18 PANEL Brice ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 842106
3. 47''67 MORAND Stephane ESM (As Capesterre-belle-eau (gua)) 426865
4. 47''85 LAGIER Brice ESM (Ecla Albi*) 551219
5. 48''11 JEAN ZEPHIRIN Eddy ESM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 420301
6. 48''38 LEMAIRE Romain ESM (Mouy Association Therain Athle) 866545

800M/ESM Finale Directe 1
1. 1'47''63 YEMMOUNI Mounir ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 425493
2. 1'47''67 PADOVANI Alexandre ESM (Rueil Ac) 234717
3. 1'48''94 AHRASS Jamel ESM (Es Nanterre) 374649
4. 1'48''95 MARTIAK Antoine ESM (Esc Tergnier) 958778
5. 1'49''60 RIBAL Jimmy ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 905739
6. 1'50''13 BENJELLOUN Anouar ESM (Ea Rennes *) 982983
7. 1'50''20 LOUIS Damien ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 860768
8. 1'50''54 LASSAIGNE Jean-baptiste ESM (Athletic Club Tassin) 410458
9. 1'50''59 DESCOT Alexandre ESM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 265205
10. 1'50''79 CASTINGO Mathias Alain ESM (A. La Marie Galante A.) 431483
11. 1'53''97 NOTEBAERT Anthony ESM (Stade Metz Ec *) 245285
12. 1'54''54 HARNISCH Werner ESM (Amiens Uc) 924951
Ab BOYER Olivier SEM (As Saint-junien) 611205

1 500M/ESM Finale Directe 1
1. 3'41''28 MAMHOUDI Abdel ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888496
2. 3'42''72 PAILLAT Philippe ESM (Csjb Angers) 258796
3. 3'43''56 PORZIER Jonathan ESM (Courir Au Pays De Landerneau) 239289
4. 3'46''54 GALON Olivier ESM (Bayard Argentan) 432104
5. 3'48''08 LE COZ Gael ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 959659
6. 3'48''36 PAPILLON Benjamin ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 408479
7. 3'48''46 CHAMPIGNY Jeremie ESM (Co Savigny-sur-orge) 432859
8. 3'52''57 GUENIER Ghislain ESM (Ena Angers*) 966566
Np RICHARD Mathieu ESM (Ea Rennes *) 925369
Ab PHILIPPON Guillaume SEM (As Saint-junien) 933019

110M HAIES (106)/ESM Course 1 (vt :+0.0)
1. 14''14 Q BEYERA Cedric ESM (Us Ivry) 981677
2. 14''19 Q MARTIN Thomas SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 724682
3. 14''25 Q MONFRET Willy ESM (Essonne Athletic*) 460735
4. 14''35 Q SAKOUVOGUI Charles Edouard ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
5. 14''56 Q TOUZET Sebastien ESM (Indre Ac *) 955844
6. 14''63 Q MATEUS Jonas ESM (Stade Francais (paris)) 413472
7. 14''64 Q M'VOUTOUKOULOU Julien ESM (Us Creteil) 970358
Dq MEGY Benjamin ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 376491

110M HAIES (106)/ESM Course 2 (vt :+1.2)
1. 14''09 MONFRET Willy ESM (Essonne Athletic*) 460735
2. 14''41 BEYERA Cedric ESM (Us Ivry) 981677
3. 14''53 MATEUS Jonas ESM (Stade Francais (paris)) 413472
4. 14''68 SAKOUVOGUI Charles Edouard ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
5. 14''75 M'VOUTOUKOULOU Julien ESM (Us Creteil) 970358
6. 14''79 TOUZET Sebastien ESM (Indre Ac *) 955844
7. 15''81 MONSEUR Alexandre SEM (Ca Sevran) 917946
Dq MEGY Benjamin ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 376491

400M HAIES (91)/ESM Finale Directe 1
1. 51''12 BOILEAU Cesar ESM (Essonne Athletic*) 960995
2. 51''70 LE PAGE Yann ESM (As Aix-les-bains) 818220
3. 52''13 N DABIAN Yves ESM (Athletic Jeunes Bastia) 258774
4. 52''61 DELEVOYE Olivier ESM (Us Tourcoing) 992774
5. 52''89 FAVIER Guillaume ESM (Montpellier Athletisme) 854814
6. 52''89 MBOW EL HADJ El Hagi Seth JuM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 133255
7. 52''92 OUEDRAOGO Levy JuM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 133258
8. 52''98 WAGNER Yann ESM (Doubs Sud Athletisme*) 357820

HAUTEUR/ESM Finale Directe 1
1. 2m10 TOINON Stephane ESM (Entente Sud Lyonnais*) 783487
2. 2m06 GRENIER Francois ESM (Artois Athletisme*) 911453
3. 2m04 DJEFAFLA Ali ESM (As Saint-junien) 315861
4. 2m01 PARIS Herve ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 208807

PERCHE/ESM Finale Directe 1
1. 5m40 HOMO Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 710653
2. 5m10 CLAVIER Jerome ESM (Athletic Trois Tours) 723549
3. 5m10 FAYE Julien ESM (Clermont Athletisme) 775712
4. 4m90 SOLER Joel ESM (Ca Montreuil) 847785
5. 4m70 ENJALBERT Charles ESM (Racing Cf (paris)) 996347

LONGUEUR/ESM Finale Directe 1
1. 7m62 (vt : +0.9) NDISS Kaba EsM
2. 7m53 (vt : +1.5) RUIZ Julien ESM (Cs Brignoles) 988137
3. 7m35 (vt : -0.5) VEIRON Charles ESM (Us Creteil) 977673
4. 7m27 (vt : -1.4) JUDITH Cedrick ESM (Us Creteil) 430993
5. 7m13 (vt : +0.0) BLOT Pascal ESM (Mouy Association Therain Athle) 827344
6. 7m12 (vt : +1.3) GUALLINO Madelin ESM (Ac Cannes *) 648724
7. 6m93 (vt : -0.5) GOUACIDE Wilfried ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 258536
8. 6m52 (vt : +0.0) PERNIC Laurent ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 998632
9. 5m75 (vt : +0.9) MOREAU Stephane ESM (Bordeaux Ec *) 901617

TRIPLE SAUT/ESM Finale Directe 1
1. 15m93 (vt : +1,5) DIARRA Alassane ESM (Dreux Athletic Club A.) 317440
2. 15m76 (vt : +0,7) MANGA Davy ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 966337
3. 15m40 (vt : +0,7) NILUSMAS Nighan ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 961876
4. 15m36 (vt : +0,0) SYLVAIN Keeter ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 998469
5. 15m11 (vt : +0,0) GLADONE Michel ESM (Us Creteil) 836426
6. 15m09 (vt : +1,5) HELAN Styves ESM (Ca Montreuil) 406272
7. 14m86 (vt : +0,0) TALL Demba ESM (Cesame Val D'oise 95*) 381213
Nc (vt : ) PINDI Guy ESM (Asptt Lille Metropole) 952347
Nc (vt : ) PAROLE Yannick ESM (Us Creteil) 941206

POIDS (7 KG)/ESM Finale Directe 1
1. 17m01 M'BELLA N TONE Andre-yves ESM (Artois Athletisme*) 911449

MARTEAU (7 KG)/ESM Finale Directe 1
1. 67m06 BORTOLUZZI Jerome ESM (Ac Amneville) 853605
2. 66m93 POUZY Frederic ESM (Sc Angouleme) 259183
3. 60m12 BARANGER-MERINO Alberto ESM (Ac Paris-joinville) 958050
4. 56m00 LACOURT Baptiste ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 989118

JAVELOT (800 G)/ESM Finale Directe 1
1. 73m73 HAEFFLER Jerome ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 644670
2. 72m76 DEMERVAL Berenger ESM (Us Maubeuge Athletisme) 837360
3. 71m04 LEULLIER Sebastien ESM (Amiens Uc) 286859
4. 67m52 KITEAU Joachim ESM (As Magenta Noumea (n.c)) 317193
5. 66m49 LEROY Lucas ESM (Asptt Lille Metropole) 262047
6. 65m75 GUINFOLLEAU Cedric ESM (Js Angouleme Athletisme) 810785
7. 58m96 ZOUZOUA Samle ESM (Us Creteil) 981856

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS