MES ACCÈS

06/07 : Interrégionaux Nord Seniors - Feignies (NPC)

[Retour]

FEMMES
100M/SEF Finale 1 (vt :+0,6)
1. 11''79 REMY Doriane SEF (Sud Oise Athletisme *) 488507
2. 11''98 MICHOT Cecile SEF (Dijon Uc*) 997967
3. 12''09 EYENGA Carine (CMR) ESF (Efs Reims A. *) 724161
4. 12''37 JOUBERTON Emily SEF (Alsace Nord Athletisme*) 977769
5. 12''48 SILLANS Maud SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 889211
6. 12''64 COULIBALY Teneingue CAF (Sud Oise Athletisme *) 115046
7. 12''70 MEUNIER Claire SEF (As Marck) 916149
8. 12''81 MEUNIER Audrey JUF (Vga Compiegne *) 212147

100M/SEF Série 1 (vt :+1,0)
1. 12''13 Q EYENGA Carine (CMR) ESF (Efs Reims A. *) 724161
2. 12''35 Q JOUBERTON Emily SEF (Alsace Nord Athletisme*) 977769
3. 12''47 Q SILLANS Maud SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 889211
4. 12''77 ANICET Isabelle SEF (Vga Compiegne *) 425369
5. 12''94 LEROY Elise CAF (Amiens Uc) 519789
6. 13''07 HOUSET Nadia SEF (Us Tourcoing) 421251
7. 13''31 MINEUR Lucie JUF (Efs Reims A. *) 266748

100M/SEF Série 2 (vt :+1,0)
1. 11''81 Q REMY Doriane SEF (Sud Oise Athletisme *) 488507
2. 11''94 Q MICHOT Cecile SEF (Dijon Uc*) 997967
3. 12''63 Q MEUNIER Claire SEF (As Marck) 916149
4. 12''70 Q MEUNIER Audrey JUF (Vga Compiegne *) 212147
5. 12''71 Q COULIBALY Teneingue CAF (Sud Oise Athletisme *) 115046
6. 12''73 DELANNOY Delphine SEF (Clll Armentieres) 795964
7. 12''80 LOPPY Roseline JUF (Sud Oise Athletisme *) 519780
8. 12''92 LOPPY Sandrine ESF (Sud Oise Athletisme *) 558625

200M/SEF Finale Directe 1 (vt :+0,0)
1. 24''46 REMY Doriane SEF (Sud Oise Athletisme *) 488507
2. 24''91 EYENGA Carine (CMR) ESF (Efs Reims A. *) 724161
3. 25''41 GADET Brigitte SEF (Amiens Uc) 396716
4. 25''54 JOUBERTON Emily SEF (Alsace Nord Athletisme*) 977769
5. 26''63 LOPPY Roseline JUF (Sud Oise Athletisme *) 519780

200M/SEF Finale Directe 2 (vt :+0,3)
1. 25''87 SILLANS Maud SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 889211
2. 25''87 COULIBALY Teneingue CAF (Sud Oise Athletisme *) 115046
3. 26''03 LEGRAND Anne ESF (So Calais) 951485
4. 26''08 KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466

200M/SEF Finale Directe 3 (vt :+0,2)
1. 26''24 MEUNIER Audrey JUF (Vga Compiegne *) 212147
2. 26''40 HOUSET Nadia SEF (Us Tourcoing) 421251
3. 26''65 HERROU Nathalie SEF (Us Tourcoing) 366967
4. 26''84 MEUNIER Claire SEF (As Marck) 916149

400M/SEF Finale Directe 1
1. 56''64 GOULD DUPUIT Cindy ESF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 865083
2. 56''88 DUBOIS Betty SEF (Asptt Lille Metropole) 630276
3. 59''54 LEGRAND Anne ESF (So Calais) 951485
4. 60''45 KAHN Valentine SEF (Asptt Lille Metropole) 839180
5. 61''36 HERROU Nathalie SEF (Us Tourcoing) 366967
6. 61''45 LELEUX Mathilde JUF (Efs Reims A. *) 266733

800M/SEF Finale Directe 1
1. 2'10''00 MILLE Anne-sophie SEF (As Anzinoise Athletisme *) 979038
2. 2'12''37 KHATTOU Naoile JUF (Esc Tergnier) 910698
3. 2'12''42 PERIS Patricia SEF (Ent. De La Vallee De L'oise*) 925105
3. 2'12''42 LEMAIRE Sylvia SEF (Rc Arras) 764189
5. 2'20''18 BOCAHUT Aude SEF (Givet-revin Ac *) 949007
6. 2'20''31 DELAFONTAINE Marie JUF (Amiens Uc) 239045
7. 2'23''43 STERVINOU Caroline ESF (Asptt Lille Metropole) 706666
8. 2'27''79 BERTOUX Helene CAF (Entente Maritime Athletique 62) 423616
Ab COILLIOT Amelie SEF (Ac Audomarois) 393477

1 500M/SEF Finale Directe 1
1. 4'36''97 NIVET Amelie SEF (Givet-revin Ac *) 419721
2. 4'43''19 BULTOT Tatiana (RUS) VEF (Asptt Lille Metropole) 952110
3. 4'48''81 GONIN Heloise ESF (Amiens Uc) 238150
4. 4'52''97 BRICHE Monique SEF (Us Tourcoing) 227988
5. 4'54''66 DUBOIS Claire SEF (Asptt Lille Metropole) 219223
6. 5'15''60 SIMOES Marlene SEF (Rc Epernay) 933638

5 000M/SEF Finale Directe 1
1. 17'13''76 SILVERA Leopoldina SEF (Efs Reims A. *) 923852
2. 17'21''93 SZAFONI Laetitia SEF (As Anzinoise Athletisme *) 362175

100M HAIES (84)/SEF Série 1 (vt :+1,5)
1. 14''47 Q NGONO Marie-lucie (CMR) SEF (Efs Reims A. *) 133214
2. 14''49 Q COCO Camille SEF (Amiens Uc) 908546

400M HAIES (76)/SEF Finale Directe 1
1. 62''54 NGONO Marie-lucie (CMR) SEF (Efs Reims A. *) 133214
2. 63''54 CRETON Anne-sophie SEF (Rc Arras) 238643
3. 65''00 KONECNY Julie SEF (Athle 52 *) 760844

3000M STEEPLE (76)/SEF Finale Directe 1
1. 12'22''94 VANWAMBEKE Edwige SEF (C Billy Montigny) 316687
2. 13'28''63 CHEVALLIER Celine SEF (Ac Cambrai) 314535
3. 13'30''66 GAMBS Sophie SEF (Ac Cambrai) 555571

HAUTEUR/SEF Finale Directe 1
1. 1m72 DAVROUX Julie JUF (Us Dunkerque) 262890
2. 1m69 COUTANCEAU Nathalie SEF (Efs Reims A. *) 765735
3. 1m66 COCO Camille SEF (Amiens Uc) 908546
4. 1m63 FINEZ Lucie SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 472533
5. 1m60 NOBLET Aline ESF (Asptt Lille Metropole) 204526
6. 1m54 RIBERE Sandy CAF (Sud Oise Athletisme *) 264011
Np COEVOET Elodie SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 118566

PERCHE/SEF Finale Directe 1
1. 3m80 BASSEMENT Jennifer JUF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
2. 3m20 LESUEUR Agathe JUF (Vga Compiegne *) 963675
2. 3m20 SILLET Emilie SEF (Efs Reims A. *) 271439
4. 2m90 RICHEZ Julie ESF (Us Valenciennes Athletisme) 888903
5. 2m60 CHATEAU Valerie SEF (Us Valenciennes Athletisme) 218284
6. 2m50 ROUSSELLE Celia JUF (Amiens Uc) 392927
6. 2m50 BOUTROUILLE Aurore ESF (Amiens Uc) 707117
6. 2m50 BONNETERRE Charlotte SEF (Stade Saint Quentinois) 877389
9. 2m40 LESCOUTRE Fanny ESF (Amiens Uc) 703520
Np LEKOEUGE Elodie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 332342
Np OBLIN Aurelie JUF (Us Tourcoing) 312022
Np DELSERT Marie SEF (Ac Cambrai) 248521
Np DELZENNE Amelie ESF (Us Tourcoing) 354513
Np LEROY Amandine JUF (Stade Saint Quentinois) 577828
Nc BOURAS Estelle CAF (Amiens Uc) 425845

LONGUEUR/SEF Finale Directe 1
1. 5m66 (vt : +1,0) KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466
2. 5m60 (vt : +1,9) LAWSON Latre SEF (Asptt Lille Metropole) 565890
3. 5m59 (vt : +2,1) ANICET Isabelle SEF (Vga Compiegne *) 425369
4. 5m56 (vt : +1,7) COCO Camille SEF (Amiens Uc) 908546
5. 5m55 (vt : +2,9) OLIVE Magalie SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 506190
6. 5m41 (vt : +1,1) LUCAS SAINT GEORGE Reena ESF (Amiens Sca) 273091
Np (vt : ) BAGNAROL Tamara ESF (Ac Charleville Mezieres) 244758

TRIPLE SAUT/SEF Finale Directe 1
1. 11m12 (vt : +1,9) FRANCO Fanny CAF (Athle 52 *) 676069
2. 11m07 (vt : +2,6) DUWAT Marie CAF (Entente Maritime Athletique 62) 332639

POIDS (4 KG)/SEF Finale Directe 1
1. 11m88 BECKER Caroline ESF (Artois Athletisme*) 342805
2. 11m37 JEGOU Gwenaelle SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 488353
Np FARVAQUE Caroline JUF (Asptt Lille Metropole) 928563

DISQUE (1.0 KG)/SEF Finale Directe 1
1. 43m48 ORSET Catherine SEF (Us Tourcoing) 991322
2. 39m70 DEHAIES Helene SEF (Vga Compiegne *) 626768
3. 35m25 BRICHE Monique SEF (Us Tourcoing) 227988
4. 34m49 BECKER Caroline ESF (Artois Athletisme*) 342805
5. 32m27 FARVAQUE Caroline JUF (Asptt Lille Metropole) 928563
6. 31m65 TASBILLE Vanessa JUF (Stade Saint Quentinois) 301909
7. 30m74 AILLAUD Tiffany JUF (Etoile Oignies) 939068
8. 30m09 AELBRECHT Sandy SEF (Touquet Ac) 127095
Np HAUS Veerle (BEL) CAF (Asptt Lille Metropole) 123146

MARTEAU (4 KG)/SEF Finale Directe 1
1. 47m48 SZEWCZYK Celine ESF (Etoile Oignies) 269865
2. 45m63 SCRIBE Virginie SEF (Amiens Uc) 401723
3. 44m16 ANDOUCHE Isabelle SEF (Asptt Lille Metropole) 311939
4. 42m36 PICCIN Gaelle ESF (Vga Compiegne *) 901080
5. 39m88 BOIREAU Audrey JUF (Athle 52 *) 859519
6. 39m42 SCRIBE Florence SEF (Amiens Uc) 998510
7. 39m02 FARVAQUE Caroline JUF (Asptt Lille Metropole) 928563
8. 37m32 PERCHERON Albane SEF (Vga Compiegne *) 388875
9. 34m97 PONTUS Graziella SEF (Asptt Lille Metropole) 311941
10. 34m83 DEMEYER Geraldine SEF (Douai-sin A *) 256022
Np PILON Helene ESF (Entente Maritime Athletique 62) 368646
Np GESLAIN Claire SEF (Athle 52 *) 890815
Np QUENTIN Evelyne VEF (Efs Reims A. *) 116667
Np BONDILANGE Anne Cecile SEF (Efs Reims A. *) 868517
Np BIRAUD Caroline ESF (Efs Reims A. *) 943233
Np CLAUSS Virginie ESF (Asptt Lille Metropole) 921294

JAVELOT (600 G)/SEF Finale Directe 1
1. 35m97 CLAUSS Aurelie JUF (Asptt Lille Metropole) 966950
2. 31m13 DEMARE Marie Charlotte ESF (Efs Reims A. *) 332037
Np KOLTALO Maite ESF (Us Tourcoing) 941330
Np CESCHIUTTI Noemie JUF (Stade Saint Quentinois) 211325
HOMMES
100M/SEM Finale 1 (vt :+0,7)
1. 10''75 GALBERT Stephane SEM (Us Tourcoing) 675250
2. 10''76 MANANDAZA Thiarson (MAD) JUM (Amiens Uc) 132683
3. 10''82 PIERRE Johan SEM (Sud Oise Athletisme *) 231815
4. 10''86 DALLE DALLE Delor Alexandre SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 126896
5. 11''02 MOCCI-RAOUMBE Patrick SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 844864
6. 11''09 VANZEL Fabrice SEM (Sud Oise Athletisme *) 637527
7. 11''16 DANCERELLE Stephen SEM (Efs Reims A. *) 318177
8. 11''21 VI Nicolas SEM (Us Tourcoing) 898726

100M/SEM Série 1 (vt :+0.4)
1. 10''71 Q PIERRE Johan SEM (Sud Oise Athletisme *) 231815
2. 11''03 Q MANANDAZA Thiarson (MAD) JUM (Amiens Uc) 132683
3. 11''11 Q VANZEL Fabrice SEM (Sud Oise Athletisme *) 637527
4. 11''17 Q VI Nicolas SEM (Us Tourcoing) 898726
5. 11''35 EKEKE FOURES David ESM (Sud Oise Athletisme *) 115252
6. 11''45 GROFFIER Ludovic SEM (Us Valenciennes Athletisme) 203423

100M/SEM Série 2 (vt :+0.3)
1. 10''79 Q GALBERT Stephane SEM (Us Tourcoing) 675250
2. 10''93 Q DALLE DALLE Delor Alexandre SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 126896
3. 11''09 Q MOCCI-RAOUMBE Patrick SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 844864
4. 11''15 Q DANCERELLE Stephen SEM (Efs Reims A. *) 318177
5. 11''48 JAKIEL Laurent SEM (Us Athletiques De Lievin *) 781361
6. 12''65 AYASSOU Justin (TOG) SEM (Asptt Lille Metropole) 869018

200M/SEM Finale Directe 1 (vt :+0.5)
1. 21''79 PIERRE Johan SEM (Sud Oise Athletisme *) 231815
2. 22''13 CAFFIER Sebastien SEM (Us Tourcoing) 849459
3. 22''45 BENIDER Moustapha SEM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 663362
4. 22''86 TOURARD Antoine SEM (Stade Saint Quentinois) 788122
5. 22''90 VI Nicolas SEM (Us Tourcoing) 898726
6. 22''92 BARBIER Jonathan JUM (Us Tourcoing) 473426

200M/SEM Finale Directe 2 (vt :+1.0)
1. 22''21 EKEKE FOURES David ESM (Sud Oise Athletisme *) 115252
2. 22''90 LABORDE Jean Robert SEM (Asptt Lille Metropole) 792826
3. 22''98 MENARD Fabien JUM (Vga Compiegne *) 457667
4. 23''36 BOITIEUX Philippe JUM (Stade Saint Quentinois) 437307
Ab DANCERELLE Stephen SEM (Efs Reims A. *) 318177

400M/SEM Finale Directe 1
1. 49''15 BENIDER Moustapha SEM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 663362
2. 49''26 LOCHU Romain SEM (Rc Arras) 752455
3. 49''38 LITTIERE Freddy SEM (Us Maubeuge Athletisme) 896099
4. 49''52 ABADIE Benoit SEM (Clll Armentieres) 368811
Ab PERLE Emile SEM (Amiens Uc) 761802

400M/SEM Finale Directe 2
1. 49''18 CAFFIER Sebastien SEM (Us Tourcoing) 849459
2. 49''73 SADOUKI Abdelkader SEM (Etoile Oignies) 483809
3. 50''01 GHISQUIERE Joachim SEM (Ac Wambrechies) 428301
4. 51''51 LEMPEREUR Mathieu SEM (Us Valenciennes Athletisme) 432672
5. 52''33 SEBDA Mahdi ESM (Asptt Lille Metropole) 260051

800M/SEM Finale Directe 1
1. 1'54''57 BOUTELIERE Jean-baptiste ESM (Us Tourcoing) 208936
2. 1'54''80 LUX David SEM (Co Champagne Aa *) 718499
3. 1'55''59 DELMARRE David SEM (Gohelle Athletisme*) 352517
4. 1'55''88 YASSINI Belaid (MAR) ESM (Amiens Uc) 245700
5. 1'57''62 LAVOINE Marc Antoine ESM (Amiens Uc) 591507
6. 2'00''26 NASSIRI Rachid JUM (Asptt Lille Metropole) 439509
Ab HUMEZ Francois JUM (Cg Haubourdin) 320739
Ab MIAKEBANA Dalien JUM (Amiens Uc) 321169

800M/SEM Finale Directe 2
1. 1'56''23 BRIARD Vivien ESM (La Sezannaise (sezanne)) 979542
2. 1'56''29 ENJOLRAS Franck SEM (Asptt Lille Metropole) 832643
3. 1'56''56 XIBERRAS Julien ESM (Athle 52 *) 218013
4. 1'56''79 VIOLA Yannick SEM (Ac Cambrai) 246255
5. 1'57''12 RIBAUCOURT Alexandre SEM (Athle Halluin-val-de-lys) 620893
6. 1'57''24 DELFAUX Marc ESM (Ac Audomarois) 481950
7. 1'57''52 HAEMMERER Bruno SEM (Efs Reims A. *) 316359
8. 2'04''90 CADOT Alexandre SEM (Rethel Courir) 933692

1 500M/SEM Finale Directe 1
1. 3'55''96 DUPONT Eric SEM (Amiens Uc) 215070
2. 3'57''69 ALLEM Redha ESM (Union Sambre Athletisme*) 572565
3. 3'58''89 BARAILLER Stefano SEM (Vga Compiegne *) 455824
4. 4'00''29 MIAKEBANA Dalien JUM (Amiens Uc) 321169
5. 4'00''88 MEDJAHED Boumediene SEM (Efs Reims A. *) 575825
6. 4'01''91 BERRIOT Kevin SEM (Rc Epernay) 772413
7. 4'03''09 SORET Pascal SEM (Us Maubeuge Athletisme) 526877
8. 4'03''34 VANDERPERRE Gaetan JUM (Us Tourcoing) 440608
9. 4'03''54 HOLLANDE Emilien JUM (Us Valenciennes Athletisme) 250025
10. 4'07''53 VERHAEGHE Michel SEM (Ac Wambrechies) 863411
11. 4'08''57 NIVET Christophe SEM (Givet-revin Ac *) 408381
12. 4'13''29 GERARD Ludovic SEM (Mc Mouzon) 829658
Ab FOUGHALI Zouhir SEM (Vga Compiegne *) 448898
Ab LEJEUNE Olivier SEM (Givet-revin Ac *) 373577

5 000M/SEM Finale Directe 1
1. 14'10''48 BACHIRI Djamel SEM (Us Tourcoing) 962688
2. 14'11''49 EL BARNI Radouan SEM (Efs Reims A. *) 986565
3. 14'23''69 BIBI Hamad (MAR) SEM (Stade Saint Quentinois) 517579
4. 14'27''76 GABES Abdelkader SEM (Ca Sedan) 983698
5. 14'49''45 REZIGA Mohamed SEM (Co Trith) 124737
6. 14'57''17 OUKAID Farid SEM (Us Tourcoing) 315890
7. 15'13''22 GENGEMBRE Francois SEM (Cg Haubourdin) 594785
8. 15'21''04 ZOUAD Akim SEM (Amiens Uc) 200222
9. 15'36''69 BOIVINEAU Frederic SEM (Vga Compiegne *) 930829
10. 15'37''78 SANCHEZ Sebastien SEM (Rc Epernay) 476695
11. 15'55''04 LABROCHE Damien ESM (As Sommer) 521112
Ab SOPHYS Romain SEM (As Sommer) 413342

110M HAIES (106)/SEM Finale 1 (vt :+1.0)
1. 14''57 TEZAVELO Gervais (MAD) ESM (Amiens Uc) 132685
2. 14''79 FRANZONI Luigi SEM (Crac Soissons) 317057
3. 15''12 DEPRIESTER Nicolas JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
4. 15''26 LEBON Florent ESM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
5. 15''30 SOCHALA Pierre SEM (Athletisme Sport Eppeville) 509971
Np BOURGUIGNON Rudy SEM (Amiens Uc) 788438
Np MAZOUAT Francois ESM (Entente Maritime Athletique 62) 779367
Ab HOFFELT Sebastien (BEL) JUM (Amiens Uc) 130088

110M HAIES (106)/SEM Série 1 (vt :+1,0)
1. 14''64 Q FRANZONI Luigi SEM (Crac Soissons) 317057
2. 14''98 Q LEBON Florent ESM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
3. 15''15 Q DLUBAK Louis SEM (Us Tourcoing) 931028
4. 15''19 Q DEPRIESTER Nicolas JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
5. 15''22 Q SOCHALA Pierre SEM (Athletisme Sport Eppeville) 509971

110M HAIES (106)/SEM Série 2 (vt :+1,9)
1. 14''40 Q TEZAVELO Gervais (MAD) ESM (Amiens Uc) 132685
2. 14''46 Q BLOUIN Gaetan SEM (Rc Arras) 385018
3. 15''32 Q HOFFELT Sebastien (BEL) JUM (Amiens Uc) 130088
4. 15''85 Q BOURGUIGNON Rudy SEM (Amiens Uc) 788438
5. 16''32 Q MAZOUAT Francois ESM (Entente Maritime Athletique 62) 779367

400M HAIES (91)/SEM Finale Directe 1
1. 52''00 BARKA Samy SEM (Us Tourcoing) 639122
2. 54''70 BEDET Romuald SEM (Ac Chateau Thierry) 206542
3. 54''87 MASSART Jeremy ESM (Union Sambre Athletisme*) 463485
4. 56''56 TONDU Yohan ESM (Mouy Association Therain Athle) 253150

400M HAIES (91)/SEM Finale Directe 2
1. 55''73 SOCHALA Thomas SEM (Amiens Uc) 509969
2. 56''89 LUX Arnaud SEM (Co Champagne Aa *) 248877
3. 58''54 CLAUSS Daniel VEM (Asptt Lille Metropole) 227991

3000M STEEPLE (91)/SEM Finale Directe 1
1. 9'02''68 PIECHOTA Michel SEM (Efs Reims A. *) 224331
2. 9'06''50 DESMET Frederic (BEL) SEM (Amiens Uc) 499383
3. 9'19''66 LEFERRAND Philippe JUM (Artois Athletisme*) 309606
4. 9'29''09 GREGOIRE Gontran SEM (Givet-revin Ac *) 424774
5. 9'30''76 MERICHE Fouad ESM (Amiens Uc) 986668
6. 9'34''55 EL BOUZEGAOUI Mohamed SEM (Sud Oise Athletisme *) 477358
7. 9'37''90 VENZA David SEM (Us Dunkerque) 438241
8. 9'38''53 BOUT Mohamed SEM (Vga Compiegne *) 616951
9. 9'47''23 LEFEBVRE Thomas SEM (Us Tourcoing) 260000
10. 9'53''46 MARQUANT Christophe SEM (Ac Audomarois) 715448
11. 9'56''74 BORDUS David ESM (Co Champagne Aa *) 203813

HAUTEUR/SEM Finale Directe 1
1. 2m06 GRENIER Francois ESM (Artois Athletisme*) 911453
2. 2m01 THAMOND Tonganirina (MAD) SEM (Amiens Uc) 132686
3. 2m01 ZAIRI Vincent SEM (Us Tourcoing) 492746
4. 1m98 QUIGNON Guillaume SEM (Artois Athletisme*) 584287
5. 1m95 GAUDEFROY Julien ESM (Asptt Lille Metropole) 289353
5. 1m95 HACHULLA Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215991
7. 1m92 DESCHAMPS Sebastien CAM (Us Dunkerque) 426320
7. 1m92 MAGNIER Julien SEM (Efs Reims A. *) 822547
7. 1m92 FOUQUET Lyderic SEM (Us Tourcoing) 714096
7. 1m92 DEBOUVER Michael CAM (La Gorgue Athletisme) 335794
7. 1m92 VILLETTE Bruno SEM (Us Dunkerque) 533725
7. 1m92 GUILBERT Mathieu ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 958726
13. 1m89 DEBRIL Jean-hubert ESM (Asptt Lille Metropole) 990822
14. 1m83 DLUBAK Louis SEM (Us Tourcoing) 931028
Np VANZEL Hans ESM (Sud Oise Athletisme *) 755343
Np TEZAVELO Gervais (MAD) ESM (Amiens Uc) 132685
Np EVRARD Baptiste JUM (Efs Reims A. *) 295454
Np GRATTEPANCHE Sylvain SEM (Rc Arras) 941297
Np FERRY Christophe SEM (Efs Reims A. *) 828526

PERCHE/SEM Finale Directe 1
1. 5m10 DLUBAK Louis SEM (Us Tourcoing) 931028
2. 4m90 DELFERIERE Ludovic SEM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 725162
3. 4m70 CLIENTI Stephane ESM (Efs Reims A. *) 956485
4. 4m70 MORENT Nicolas SEM (Us Tourcoing) 631790
5. 4m70 HOFFELT Sebastien (BEL) JUM (Amiens Uc) 130088
6. 4m50 BOURGUIGNON Rudy SEM (Amiens Uc) 788438
7. 4m40 LEROY Eric SEM (Us Tourcoing) 725772
8. 4m30 LEMAIRE Julien JUM (Us Valenciennes Athletisme) 332343
9. 4m10 OUBOUSAAD Madjid CAM (Us Tourcoing) 418267
10. 0m00 BOSLAK Sylvain SEM (Asptt Lille Metropole) 211161

LONGUEUR/SEM Finale Directe 1
1. 7m03 (vt : +0.9) FRANZONI Luigi SEM (Crac Soissons) 317057
2. 6m89 (vt : +1.3) OLYMPIO Olivier ESM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 867881
3. 6m74 (vt : +1.0) LAKIOUI Hakim JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 316636
4. 6m68 (vt : +3.5) BEN AMARA Moncef SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 837179
5. 6m65 (vt : +2.0) KRZESZEWSKI Olivier SEM (Asptt Lille Metropole) 406415
6. 6m64 (vt : +3.3) MAZOUAT Francois ESM (Entente Maritime Athletique 62) 779367
7. 6m63 (vt : +2.3) FECCHIO David SEM (Amiens Uc) 508202
8. 6m48 (vt : +1.8) GROFFIER Ludovic SEM (Us Valenciennes Athletisme) 203423
9. 6m26 (vt : +1.1) BLONDEZ Olivier ESM (Clll Armentieres) 835452
10. 6m17 (vt : +2.0) HUET Benoit SEM (Amiens Uc) 847010
11. 6m15 (vt : +0.9) SPANAGEL Francois Xavier JUM (Efs Reims A. *) 519709
13. 0m00 (vt : ) BIENAIME Sylvain JUM (Efs Reims A. *) 212490
Np (vt : ) GUILBERT Mathieu ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 958726
Np (vt : ) VANRAEFELGHEM Kurt (BEL) SEM (Asptt Lille Metropole) 575133

TRIPLE SAUT/SEM Finale Directe 1
1. 14m13 (vt : +2.2) OLIVIER Francois SEM (Gravelines Athletisme) 934285
2. 14m09 (vt : +3.1) BLONDEZ Jerome JUM (Clll Armentieres) 928819
3. 13m85 (vt : +1.9) KONATE Papaladji SEM (Amiens Uc) 518516
4. 13m38 (vt : +1.1) MASSIN Baptiste JUM (Us Camon) 963211
Np (vt : ) EVRARD Thomas JUM (Efs Reims A. *) 523847
Np (vt : ) PARENT Thomas JUM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 126418
Np (vt : ) LAVERSIN Sebastien ESM (Rc Arras) 765565

POIDS (7 KG)/SEM Finale Directe 1
1. 13m09 FOURNIER Christophe SEM (Amiens Uc) 947452
2. 13m09 DELVAUX Nicolas SEM (Asptt Lille Metropole) 613932
3. 12m99 BOURGUIGNON Rudy SEM (Amiens Uc) 788438
4. 12m37 CUISSET Thomas SEM (Sc Abbeville) 434463
5. 11m76 SAINTOT Olivier SEM (Efs Reims A. *) 928030
6. 11m75 COPPIETERS Guillaume SEM (Asptt Lille Metropole) 499534
Np MOLIERES Frederic SEM (Stade Saint Quentinois) 740947
Np MARSILLI Sebastien SEM (Efs Reims A. *) 367865
Np DEPRINCE Fabien ESM (Clll Armentieres) 778725

DISQUE (2.0 KG)/SEM Finale Directe 1
1. 45m13 BOXKES Olivier SEM (Sud Oise Athletisme *) 298494
2. 43m52 POTY Sebastien SEM (Asptt Lille Metropole) 434348
3. 43m44 NOORENBERGHE Julien SEM (Us Tourcoing) 257917
4. 43m31 CARTON Philippe SEM (Rc Arras) 250736
5. 42m55 BIEZ Vincent SEM (La Sezannaise (sezanne)) 107077
6. 39m46 CUISSET Thomas SEM (Sc Abbeville) 434463
7. 38m83 RAPEAU Mickael ESM (Amiens Uc) 458054
7. 38m83 HABETS Eric ESM (Efs Reims A. *) 573649
9. 35m73 BLOUIN Gaetan SEM (Rc Arras) 385018
Np BOUTILLIER Laurent ESM (Beauvais Ouc) 329113
Np HEBERT Stephane SEM (Athle 52 *) 741874
Np PATAT Hugues SEM (Efs Reims A. *) 211267

MARTEAU (7 KG)/SEM Finale Directe 1
1. 59m98 WIBAUT Sebastien ESM (Us Tourcoing) 947976
2. 57m77 FOUCAT Serge VEM (Amiens Uc) 203348
3. 52m52 DEMKO Sébastien (BEL) SEM (Amiens Uc) 128782
4. 51m97 DEBUYSER Pierre SEM (Us Valenciennes Athletisme) 508770
5. 51m35 GEORGES Sebastien SEM (Ac Clermont-sur-oise) 516748
6. 50m05 DELSART Pierre JUM (Troyes Omnisports *) 906424
7. 45m63 RAPEAU Mickael ESM (Amiens Uc) 458054
8. 45m35 PERCHERON Maxime SEM (Vga Compiegne *) 388870
9. 42m36 FALLIERES Franck SEM (Vga Compiegne *) 904472
10. 42m18 MACIAG Ludovic SEM (Asptt Lille Metropole) 205930
Np MARSILLI Sebastien SEM (Efs Reims A. *) 367865
Np DEBACKER Bart (BEL) ESM (Us Tourcoing) 316874
Np DELVAUX Guillaume SEM (Asptt Lille Metropole) 613931

JAVELOT (800 G)/SEM Finale Directe 1
1. 71m67 DEBACKER Bart (BEL) ESM (Us Tourcoing) 316874
2. 64m15 GOURDIER Julien SEM (Us Maubeuge Athletisme) 895105
3. 63m41 LEROY Nicolas SEM (Rc Arras) 233256
4. 56m88 DELVAUX Stephane SEM (Asptt Lille Metropole) 710890
5. 56m15 ALBIEZ Frederic SEM (Co Champagne Aa *) 977464
6. 55m60 MEURICE Francois SEM (Cscv Hirson) 945313
7. 52m01 COLLET Jean-baptiste JUM (Asptt Lille Metropole) 270246
8. 51m02 LENAERT Jean Phil SEM (Sud Oise Athletisme *) 308560
9. 42m84 OLYMPIO Olivier ESM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 867881
Np XIBERRAS Julien ESM (Athle 52 *) 218013
Np GRATTEPANCHE Sylvain SEM (Rc Arras) 941297
Np HEBERT Stephane SEM (Athle 52 *) 741874
Np TUROSTOWSKI Florent SEM (Efs Reims A. *) 234377
Np DE SMET John (BEL) ESM (Asptt Lille Metropole) 477489

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS