MES ACCÈS

05/07 : Interrégionaux Manche Seniors - Rennes (BRE)

[Retour]

FEMMES
100M / TCF Finale (vt :-0.1)
1. 12''47 VEILLARD Celine SEF (Pays De Brest Athletisme *) 958416
2. 12''53 GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
3. 12''78 REUZE Nathalie JUF (Ea Rennes *) 357026
4. 12''78 ACHILLE Lucie CAF (Caen Athletic Club) 208117
5. 12''81 BERNARD Tiphaine CAF (Stade Rennais*) 662199
6. 12''86 OLANIPEKUN Olanike (NIG) JUF (Asc Le Havre) 707015
7. 13''25 TREMEL Magalie SEF (Stade Rennais*) 215082
Ab LECROSNIER Emilie JUF (As Cherbourg) 521162

100M / TCF Série 1 (vt :+0.0)
1. 12''36 Q VEILLARD Celine SEF (Pays De Brest Athletisme *) 958416
2. 12''78 Q ACHILLE Lucie CAF (Caen Athletic Club) 208117
3. 12''86 Q TREMEL Magalie SEF (Stade Rennais*) 215082
4. 12''90 Q OLANIPEKUN Olanike (NIG) JUF (Asc Le Havre) 707015
Hc. 12''32 Hc SAIKALY Nathalie SEF

100M / TCF Série 2 (vt :+1.6)
1. 12''51 Q GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
2. 12''68 Q BERNARD Tiphaine CAF (Stade Rennais*) 662199
3. 12''79 Q REUZE Nathalie JUF (Ea Rennes *) 357026
4. 12''84 Q LECROSNIER Emilie JUF (As Cherbourg) 521162
Hc. 12''43 Hc TASLAKIAN Greta JUF

200M / TCF Finale (vt :+0.0)
1. 25''65 VEILLARD Celine SEF (Pays De Brest Athletisme *) 958416
2. 25''72 GONDAMOVO Cora Lys SEF (Ac Cesson) 972405
3. 26''68 DUCOURET Melanie ESF (As Tourlaville) 795021
Np DELEU Claire ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 243940
Np KAMGA Aurelie JUF (U.s.o Mondeville) 952401

200M / TCF Série 1 (vt :+0.0)
1. 24''57 Q KAMGA Aurelie JUF (U.s.o Mondeville) 952401
2. 25''61 Q GONDAMOVO Cora Lys SEF (Ac Cesson) 972405
3. 25''85 Q VEILLARD Celine SEF (Pays De Brest Athletisme *) 958416
4. 26''57 Q LECROSNIER Emilie JUF (As Cherbourg) 521162
5. 29''40 SANSON Veronique SEF (As Tourlaville) 811723
Hc. 25''34 Hc SAIKALY Nathalie SEF

200M / TCF Série 2 (vt :+0.5)
1. 25''17 Q LEBORGNE Patricia SEF (Stade Sottevillais 76*) 784853
2. 25''92 Q DELEU Claire ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 243940
3. 25''97 Q DUCOURET Melanie ESF (As Tourlaville) 795021
4. 27''37 Q FRAMMERY Emilie SEF (Pays De Brest Athletisme *) 726762
5. 29''07 DELAUNE Celine SEF (As Tourlaville) 417173
Hc. 25''36 Hc TASLAKIAN Gretta JUF

400M / TCF Finale A
1. 56''94 ANIN Marie Celine SEF (Havre Ac) 779313
2. 57''41 SIMON Magali SEF (As Cherbourg) 406459
3. 57''49 GOUSSE Frederique JUF (Stade Rennais*) 432441
4. 57''60 PICHONNET Sophie JUF (U.s.o Mondeville) 964812
5. 58''23 LAURENT M'BAYE Madly SEF (Cs Gravenchon) 132230
6. 59''48 GONDAMOVO Cora Lys SEF (Ac Cesson) 972405
7. 60''13 LE CALLONNEC Nolwenn SEF (Stade Rennais*) 738402

400M / TCF Finale B
1. 60''79 SIMONNET Sabrina ESF (Cercle Athletique De L'eure *) 313499
2. 61''01 FRAMMERY Emilie SEF (Pays De Brest Athletisme *) 726762
3. 61''85 SANSON Veronique SEF (As Tourlaville) 811723
4. 68''29 BEUCHER Charlene SEF (Stade Rennais*) 515055

800M / TCF Finale
1. 2'14''01 HERVIEU Thais JUF (As Tourlaville) 376254
2. 2'23''27 PIEDNOEL Cecile SEF (Asptt Rouen) 785654
3. 2'26''23 MACADRE Julie SEF (Ac Cesson) 873355
4. 2'26''67 CARRE Camille CAF (Bayard Argentan) 572706
Ab LECLERC Delphine SEF (Stade Sottevillais 76*) 760082

1 500M / TCF Finale
1. 4'47''72 LE COUTOUR Carole SEF (As Tourlaville) 912894
2. 4'51''91 LE GOFF Fanny SEF (Stade Rennais*) 862282
3. 5'04''80 LE DIMET Marina CAF (Amicale Laique De Ploemeur) 283964
4. 5'12''71 JANNET Virginie SEF (As Tourlaville) 623469
Np BOUGAULT Aurelie ESF (U.s.o Mondeville) 383072
5 000M / TCF Finale Directe 1
1. 17'15''76 PASQUIER Karine SEF (Quimper Athletisme) 850435
2. 18'06''22 HOUITTE Gaelle SEF (Ea Rennes *) 280779
Ab CHEVAUCHEE Nathalie SEF (Cjf Saint-malo) 825601

100M HAIES (84) / TCF Finale (vt :+0,9)
1. 15''04 MUSLER Elodie JUF (U.s.o Mondeville) 952398
2. 15''24 LEVARD Anne VEF (U.s.o Mondeville) 845796
3. 15''58 COURTEILLE Nathalie JUF (Bayard Argentan) 521499
4. 15''64 DELANOE Kaltouma SEF (As Tourlaville) 602842

100M HAIES (84) / TCF Série (vt :+0.2)
1. 15''15 Q MUSLER Elodie JUF (U.s.o Mondeville) 952398
2. 15''46 Q LEVARD Anne VEF (U.s.o Mondeville) 845796
3. 15''75 Q COURTEILLE Nathalie JUF (Bayard Argentan) 521499
Ab DELANOE Kaltouma SEF (As Tourlaville) 602842

400M HAIES (76) / TCF Finale
1. 61''94 LEBORGNE Patricia SEF (Stade Sottevillais 76*) 784853
2. 64''95 TRENEC Nathalie SEF (Quimper Athletisme) 207216
3. 65''54 BELLANGER Stephanie SEF (Asptt Rouen) 768438
4. 66''43 DUVIGNEAU Michele SEF (Ac Cesson) 375964
5. 67''17 BERTHIER Delphine SEF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 824017
6. 69''97 BELLEC Soazig ESF (Acr Locmine-pontivy *) 821606
Np PICOT Anne Laure SEF (As Tourlaville) 902063
Ab GAUDIN Marie-noelle JUF (Ea Rennes *) 495394

3000M STEEPLE (76) / TCF Finale
1. 11'11''05 DELAUNAY Elsa ESF (Ea Rennes *) 252415
2. 11'13''75 MORMAND Cindy SEF (Quimper Athletisme) 600902
3. 11'14''53 CLOAREC Sylvie VEF (Quimper Athletisme) 872436
4. 11'39''48 MORLET Adele SEF (Quimper Athletisme) 663652
5. 12'20''72 SOURBIER Chrystelle SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 957054

HAUTEUR / TCF Finale
1. 1m72 LOUCHET Julie CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 535957
2. 1m69 BOUCHER Emilie ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 829031
3. 1m66 MORAND Lucie JUF (Ea Rennes *) 440393
4. 1m63 AUKES Erica CAF (Acr Locmine-pontivy *) 663638
4. 1m63 MORAND Aurelie JUF (Ea Rennes *) 371681
6. 1m63 DUCOURET Melanie ESF (As Tourlaville) 795021
7. 1m54 BILLY Sandra JUF (As Querqueville) 984682
8. 1m50 GIRARD Benedicte CAF (As Tourlaville) 442158
Np CHAMBRON Sylvie SEF (Cjf Saint-malo) 242634
Hc. 1m74 Hc JARDIN Anne Gael SEF (Martigues Sports Athle) 465213

PERCHE / TCF Finale
1. 3m30 FLEURY Helene SEF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 458947
2. 3m30 GOURIO Marion SEF (Stade Brestois) 358223
3. 3m20 CHADEIX Edwige SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 492313
4. 3m10 RIVIERE Manon CAF (As Cherbourg) 526114
5. 3m00 DELAUNE Celine SEF (As Tourlaville) 417173
5. 3m00 LECLERC Delphine SEF (Stade Sottevillais 76*) 760082
5. 3m00 TOCQUET Melanie CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 362001
5. 3m00 ROSIER Emilie SEF (Stade Sottevillais 76*) 118249
9. 2m80 DALLONGEVILLE Olivia ESF (Ua De La Rance*) 357367
9. 2m80 LETOURNEUR Aurelie ESF (As Cherbourg) 584138
9. 2m80 LEDOUX Ariane JUF (As Cherbourg) 460591
12. 2m60 LABORY Chloe CAF (Ula Quimper Cornouaille) 588418
12. 2m60 GOUYA Laurence SEF (Cjf Saint-malo) 428213
12. 2m60 PILLET Beatrice SEF (Cep Lorient) 700678

LONGUEUR / TCF Finale
1. 6m14 (vt : +1.7) GOMIS Emma SEF (Havre Ac) 955188
2. 5m74 (vt : +0.0) SERADIN Leia SEF (Stade Rennais*) 404560
3. 5m69 (vt : +0.0) SIMON Severine SEF (Asptt Rouen) 910376
4. 5m50 (vt : -0.2) DELEU Claire ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 243940
5. 5m45 (vt : -0.7) ARMAND Sandy JUF (U.s.o Mondeville) 923415
6. 5m28 (vt : +0.0) LEVARD Anne VEF (U.s.o Mondeville) 845796
7. 5m12 (vt : -0.7) BERNARD Tiphaine CAF (Stade Rennais*) 662199
8. 5m05 (vt : -0.7) POULIGNY Sandrine ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 457091
Ab (vt : ) FRASSIN Aurelie ESF (Stade Brestois) 908982

TRIPLE SAUT / TCF Finale
1. 12m07 (vt : +0,7) GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
2. 12m03 (vt : +0,4) GEORGES Corinne SEF (As Cherbourg) 316838
3. 11m24 (vt : -1,9) LEQUINIO Agathe CAF (Ac Cesson) 705695
4. 11m23 (vt : +0,8) SERADIN Leia SEF (Stade Rennais*) 404560
5. 11m07 (vt : -0,0) POULIGNY Sandrine ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 457091
6. 11m01 (vt : +0.7) DANET Isabelle Rose SEF (Athle Du Pays De Vannes *) 718351
7. 10m98 (vt : -0,1) JORET Anne Serge JUF (As Tourlaville) 903907
8. 10m24 (vt : +0,0) DEROUSSEN Helene CAF (Stade Rennais*) 485719
Nc (vt : ) M BOUA Christelle CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 280505

POIDS (4 KG) / TCF Finale
1. 11m68 GRAIN Elen SEF (U.s.o Mondeville) 615048
2. 10m81 MUSLER Elodie JUF (U.s.o Mondeville) 952398
3. 10m66 BREBION Stephanie SEF (Amicale Neufchatel Athletisme) 767010

DISQUE (1.0 KG) / TCF Finale
1. 41m58 ESTACE Solveig SEF (As Cherbourg) 629730
2. 40m83 FRONTIN Sonia SEF (Al Aunay-villers) 501657
3. 37m46 GRAIN Elen SEF (U.s.o Mondeville) 615048
4. 34m45 GERVAIS Sandrine SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 384315
5. 34m37 MALAQUIN Claire SEF (Ea Rennes *) 745928

MARTEAU (4 KG) / TCF Finale
1. 51m57 LEBARON Virginie SEF (As Tourlaville) 414322
2. 48m00 SENE Amy CAF (Stade Rennais*) 368162
3. 47m60 LE STUM Julie SEF (Stade Rennais*) 736864
4. 41m79 GUENNEGUES Kristell ESF (Asptt Rennes) 903445
5. 41m78 SEURIN Stephanie ESF (Bayard Argentan) 880887
6. 39m77 RICHTER Helene JUF (Asptt Rennes) 758830
7. 34m58 LECARPENTIER Aurélie ESF (Bayard Argentan) 116748
8. 32m30 DUJARDIN Sophie SEF (As Tourlaville) 202902

JAVELOT (600 G) / TCF Finale
1. 33m24 METIVIER Virginie SEF (As Cherbourg) 435908
2. 33m22 BOUGEARD Geraldine ESF (Ua De La Rance*) 969932
3. 30m73 REBIERE Elise SEF (Stade Sottevillais 76*) 211172
4. 29m96 ONFRAY Veronique SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 837803
10 000M MARCHE / TCF Finale 1
1. 0h52'48''3 SEVELLEC Sylvie SEF (Ac Cesson) 636219
2. 1h04'27''2 OHOUEU BATEL Brigitte VEF (Stade Dieppe) 127407
3. 1h06'13''8 BELHACHE Marie SEF (As Tourlaville) 913797
HOMMES
100M / TCM Finale A (vt :-0.1)
1. 11''37 REUZE Marc ESM (Ea Rennes *) 301288
2. 11''39 RAULD Laurent JUM (Caen Athletic Club) 329366
3. 11''50 MORIN Romain ESM (Caen Athletic Club) 269123
4. 11''58 HINKATI Renaud ESM (Caen Athletic Club) 536884
5. 11''67 BANSARD Julien SEM (U.s.o Mondeville) 436704

100M / TCM Finale B (vt :+0.7)
1. 10''60 FAGRIS Cedric JUM (Ea Rennes *) 439689
2. 10''69 DUVAL Mehdy ESM (Asptt Rouen) 899016
3. 10''99 URIE Olivier SEM (Asptt Rennes) 834921
4. 11''16 GOURLAOUEN Steve JUM (Ula Quimper Cornouaille) 272235
5. 11''22 ZONON Pascal ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 484861
6. 11''22 BRUNEL Alexandre ESM (Ea Rennes *) 912233
7. 11''28 JUTANT Aurelien ESM (Stade Brestois) 848092
8. 11''29 TOURNAILLE Remy ESM (Stade Brestois) 218456

100M / TCM Série 1 (vt :+0.2)
1. 10''87 Q FAGRIS Cedric JUM (Ea Rennes *) 439689
2. 11''34 Q GOURLAOUEN Steve JUM (Ula Quimper Cornouaille) 272235
3. 11''36 Q TOURNAILLE Remy ESM (Stade Brestois) 218456
4. 11''43 Q JUTANT Aurelien ESM (Stade Brestois) 848092
5. 11''53 Q RAULD Laurent JUM (Caen Athletic Club) 329366
6. 11''68 Q HINKATI Renaud ESM (Caen Athletic Club) 536884
7. 11''77 Q BANSARD Julien SEM (U.s.o Mondeville) 436704

100M / TCM Série 2 (vt :-1.6)
1. 10''86 Q DUVAL Mehdy ESM (Asptt Rouen) 899016
2. 11''19 Q URIE Olivier SEM (Asptt Rennes) 834921
3. 11''42 Q ZONON Pascal ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 484861
4. 11''45 Q BRUNEL Alexandre ESM (Ea Rennes *) 912233
5. 11''59 Q REUZE Marc ESM (Ea Rennes *) 301288
6. 11''82 Q MORIN Romain ESM (Caen Athletic Club) 269123

200M / TCM Finale 1 (vt :-0.1)
1. 22''34 DREANO Olivier SEM (Ac Cesson) 877064
2. 22''40 JUTANT Aurelien ESM (Stade Brestois) 848092
3. 22''63 REUZE Marc ESM (Ea Rennes *) 301288
Np HENRY Emmanuel SEM (Ac Cesson) 747257
Np ZONON Pascal ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 484861
Np LABAT Thierry ESM (Stade Brestois) 291867
Np BRUNEL Alexandre ESM (Ea Rennes *) 912233

200M / TCM Série 1 (vt :-1.3)
1. 22''27 Q DUVAL Mehdy ESM (Asptt Rouen) 899016
2. 22''51 Q DREANO Olivier SEM (Ac Cesson) 877064
3. 22''86 Q HENRY Emmanuel SEM (Ac Cesson) 747257
4. 22''87 Q ZONON Pascal ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 484861
5. 22''98 Q LABAT Thierry ESM (Stade Brestois) 291867
6. 23''06 Q BRUNEL Alexandre ESM (Ea Rennes *) 912233

200M / TCM Série 2 (vt :-1.3)
1. 22''53 Q JUTANT Aurelien ESM (Stade Brestois) 848092
2. 22''95 Q REUZE Marc ESM (Ea Rennes *) 301288
3. 23''19 ANNONAY Steve JUM (U.s.o Mondeville) 225940
4. 23''25 THOMMEREL Maxime ESM (Stade Sottevillais 76*) 376181
Ab TOURNAILLE Remy ESM (Stade Brestois) 218456
Ab RAULD Laurent JUM (Caen Athletic Club) 329366

400M / TCM Finale A
1. 50''73 GIRARD Yves SEM (As Tourlaville) 437215
2. 50''77 LABAT Thierry ESM (Stade Brestois) 291867
3. 50''94 THOMMEREL Maxime ESM (Stade Sottevillais 76*) 376181
4. 51''77 KERBIRIOU Jean-francois ESM (Stade Rennais*) 908560
5. 52''54 COSNEFROY Aurelien JUM (Bayard Argentan) 366619

400M / TCM Finale B
1. 47''41 THELY Jean Marie SEM (Stade Sottevillais 76*) 901040
2. 49''16 BRIANTAIS Didier JUM (Ea Rennes *) 498309
3. 49''28 DREANO Olivier SEM (Ac Cesson) 877064
4. 50''36 MARGUERITE Sebastien SEM (U.s.o Mondeville) 837311
5. 51''01 HAZARD Martial SEM (Asptt Rouen) 481000
Ab REUZE Marc ESM (Ea Rennes *) 301288
Ab ANNONAY Steve JUM (U.s.o Mondeville) 225940

800M / TCM Finale A
1. 1'53''34 EVRARD Clement ESM (Amicale Laique De Ploemeur) 297133
2. 1'54''46 HERGAULT Jerome ESM (U.s.o Mondeville) 911141
3. 1'55''52 CATOIS Guillaume SEM (Bayard Argentan) 410335
4. 1'56''24 LAUNAY Jeremy ESM (Stade Rennais*) 495361
5. 1'58''06 LE MOUHAER Nicolas ESM (Stade Rennais*) 256232
6. 1'59''67 SANSON Marc SEM (As Tourlaville) 315547
7. 2'02''20 LORGEOUX Mikael SEM (Ac Cesson) 483625
8. 2'07''21 PLUNIAN Benoit SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 668033

800M / TCM Finale B
1. 1'50''72 SAVARY Bertrand SEM (Ba Coutances) 200659
2. 1'52''09 EL KOUT Foued SEM (Stade Rennais*) 355761
3. 1'52''23 NOURY Antoine JUM (Ea Rennes *) 572391
4. 1'53''87 GELGON Francois ESM (Stade Rennais*) 229465
5. 1'53''95 MERLE Sylvain ESM (Asptt Rouen) 820723
6. 1'54''29 JULIEN Jean ESM (Asptt Rouen) 861163
7. 1'54''48 LEVEQUE Sebastien SEM (Ac Cesson) 750174
8. 1'55''27 FADOUI Lotfi SEM (Asc Le Havre) 477302
9. 1'56''35 CORNILLET Arnaud ESM (Ea Rennes *) 314447
Ab HESRY Gwenael SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 985508

1 500M / TCM Finale Directe 1
1. 3'52''36 PRODHOMME Pierre Yves SEM (Stade Rennais*) 359834
2. 3'52''70 HASCOET Sebastien SEM (Stade Brestois) 719715
3. 3'53''45 RIVIERE Nicolas SEM (U.s.o Mondeville) 907214
4. 4'01''78 ABDI Raouf ESM (Pays De Brest Athletisme *) 103650
5. 4'03''17 FOUILLEUL Stephane SEM (Aco Sourdeval) 978144
6. 4'07''38 DANIEL Gwenole SEM (Cima Pays D'auray) 758721
Ab PERCEVAULT Philippe SEM (Cjf Saint-malo) 619492
Ab LAISNE Thomas SEM (As Cherbourg) 749039
5 000M / TCM Finale Directe 1
1. 14'25''26 AIT BABA Ali (MAR) SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 203895
2. 14'29''19 DJEMADI Abderrahmane (ALG) SEM (Asptt Rouen) 575532
3. 14'31''06 OUBASSOUR Mohamed SEM (Havre Ac) 927435
4. 14'48''18 LEBRETON Vincent SEM (Granville Ac) 435565
5. 15'28''25 PIQUOIS Franck SEM (Stade Rennais*) 964312
6. 15'28''85 LAOT Jean Robert SEM (Stade Brestois) 585002
7. 15'30''74 TULANE Sylvain SEM (Stade Rennais*) 933702
8. 15'39''13 MACHECOURT Luc SEM (Amicale Laique De Ploemeur) 418025
Ab SALMI Mohamed (ALG) VEM (Stade Sottevillais 76*) 798686

110M HAIES (106) / TCM Finale (vt :-0.2)
1. 14''78 CURSAZ Richard SEM (Bayard Argentan) 486228
2. 14''90 HENIN Anthony SEM (As Tourlaville) 995466
3. 14''90 BUNEL Frederic SEM (Stade Sottevillais 76*) 641260
4. 14''94 CERRI Anthony SEM (Stade Rennais*) 975363
5. 15''09 ROUYER Christophe SEM (Ea Rennes *) 737298
6. 15''13 LEBOUCHER Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 974130
7. 15''35 LAISNARD Sylvain ESM (Ea Rennes *) 202220
Np LEHIR Vincent JUM (As Cherbourg) 322399

110M HAIES (106) / TCM Série 1 (vt :+1.1)
1. 14''81 Q CURSAZ Richard SEM (Bayard Argentan) 486228
2. 14''98 Q BUNEL Frederic SEM (Stade Sottevillais 76*) 641260
3. 15''06 Q HENIN Anthony SEM (As Tourlaville) 995466
4. 15''45 Q LEHIR Vincent JUM (As Cherbourg) 322399
5. 15''62 LE DONGE Vincent SEM (Cab Pont L'abbe) 245437
Ab MARCHESNAY Aurelien SEM (U.s.o Mondeville) 471327

110M HAIES (106) / TCM Série 2 (vt :+0.0)
1. 15''03 Q CERRI Anthony SEM (Stade Rennais*) 975363
2. 15''03 Q ROUYER Christophe SEM (Ea Rennes *) 737298
3. 15''05 Q LEBOUCHER Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 974130
4. 15''13 Q LAISNARD Sylvain ESM (Ea Rennes *) 202220
5. 15''76 OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
6. 16''38 RIVET Thomas JUM (Bayard Argentan) 521331

400M HAIES (91) / TCM Finale A
1. 054''60 BANCTEL Jacques SEM (Ea Rennes *) 200301
2. 056''79 HAMEL Thomas JUM (As Cherbourg) 377545
3. 060''42 MENARD Cedric SEM (Al Saint-marc-le-blanc) 965662

400M HAIES (91) / TCM Finale B
1. 053''08 CORGNE Tangut ESM (Ea Rennes *) 372495
2. 053''69 ROUYER Christophe SEM (Ea Rennes *) 737298
3. 054''54 DIARRA Ismaila ESM (Havre Ac) 229042
4. 054''90 FAILLER Mathieu ESM (U.s.o Mondeville) 950722
5. 054''91 CHENEDE Anthony SEM (Ac Cesson) 894963
6. 058''09 LE FEE Mickael SEM (Stade Brestois) 929769

3000M STEEPLE (91) / TCM Finale
1. 09'02''93 BOUCHKOUKE Hamid (ALG) JUM (Stade Sottevillais 76*) 585055
2. 09'04''50 LECOQ Bertrand SEM (Granville Ac) 428553
3. 09'08''30 AKHZAM Fatah SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 887200
4. 09'10''84 SIOU Vincent SEM (Ea Rennes *) 218024
5. 09'13''11 PENCREACH Nicolas SEM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 810912
6. 09'14''78 GUEGUEN Stephane SEM (Ea Rennes *) 858155
7. 09'18''16 HAYS Pascal SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 979741
8. 09'21''10 ROGER Nicolas SEM (Ea Rennes *) 981823
9. 09'26''59 SAULNIER Bruno SEM (Quimper Athletisme) 327649
10. 09'34''84 DENEF Sebastien SEM (Sc Herouville Athletisme) 275872
11. 09'49''09 POIRIER Alex JUM (Es Falaisienne) 970579

HAUTEUR / TCM Finale
1. 2m04 CADIOU Nicolas ESM (Stade Brestois) 930844
2. 2m01 DELAHAYE Nicolas SEM (Cs Gravenchon) 752825
3. 1m98 ROZE Nicolas SEM (Ea Rennes *) 431885
4. 1m95 GROULT Benjamin SEM (U.s.o Mondeville) 435530
5. 1m95 GOMBAUD Julien ESM (Acr Locmine-pontivy *) 496276
6. 1m90 CORRE Philippe SEM (Leon-tregor Athletisme*) 666333
7. 1m85 JETTAIN Gael SEM (Quimper Athletisme) 879103
8. 1m85 BRUNEL Alexandre ESM (Ea Rennes *) 912233
Nc ANNONAY Steve JUM (U.s.o Mondeville) 225940

PERCHE / TCM Finale
1. 5m20 JOLIVET Nicolas SEM (Stade Rennais*) 475164
2. 4m90 LOSLIER Olivier ESM (Stade Saint-lo) 501135
2. 4m90 LACHHEB Taoufik SEM (Stade Rennais*) 639075
4. 4m70 LEMARIE Christophe SEM (Sc Herouville Athletisme) 317766
5. 4m50 ROULIN Guillaume SEM (Stade Rennais*) 747096
5. 4m50 MANDRAS Frederic SEM (Ula Quimper Cornouaille) 746685
7. 4m30 BARRERE Ludovic SEM (Stade Sottevillais 76*) 435815
Nc CLOTET Franck SEM (U.s.o Mondeville) 474637

LONGUEUR / TCM Finale Directe 1
1. 7m10 (vt : Nc) LAMI Philippe SEM (Ac Cesson) 403254
2. 6m90 (vt : +0.0) FORTUNE Yohann SEM (Asptt Rouen) 505854
3. 6m85 (vt : +1.0) GUILLEMOT Gabriel SEM (Acr Locmine-pontivy *) 789760
4. 6m78 (vt : -0.3) JEGOUSSE Christophe SEM (Stade Rennais*) 317868
5. 6m74 (vt : +0.8) DUMOUCHEL David SEM (Asptt Rouen) 423525
5. 6m74 (vt : Nc) SERADIN Davy SEM (Stade Rennais*) 293769
7. 6m71 (vt : Nc) PICARD Mathieu SEM (Asptt Rouen) 859683
8. 6m60 (vt : +1.9) LE HAIES Cyrille SEM (Ac Cesson) 106479
9. 6m57 (vt : +0.3) CORGNE Tangut ESM (Ea Rennes *) 372495
10. 6m36 (vt : +0.0) KOUBA Yann SEM (Stade Rennais*) 477866
11. 6m22 (vt : +0.9) BOULAIN Amaury CAM (Ua De La Rance*) 675146
Np (vt : ) GOURLAOUEN Steve JUM (Ula Quimper Cornouaille) 272235

TRIPLE SAUT / TCM Finale
1. 15m03 (vt : +0.6) SAXEMARD Stephane SEM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 961853
2. 14m57 (vt : +0.0) JEGOUSSE Christophe SEM (Stade Rennais*) 317868
3. 14m24 (vt : +0.0) ALIBACO Chabbas ESM (As Tourlaville) 376257
4. 14m14 (vt : +0.0) LE BRAS Sebastien SEM (Stade Brestois) 435881
5. 13m95 (vt : +0.1) MAFOULA Kellig CAM (Stade Rennais*) 458658

POIDS (7 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 14m76 GAMNAVO Anderson SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 314546
2. 14m43 MILLET Jean Yves SEM (As Cherbourg) 217925
3. 14m10 ROYER Noel VEM (Stade Rennais*) 409462

DISQUE (2.0 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 50m25 MARTHELY Stephane SEM (Stade Rennais*) 950286
2. 49m29 FIOT Olivier SEM (Stade Rennais*) 768951
3. 47m47 DESBORDES Pascal SEM (Stade Rennais*) 752687
4. 44m06 MILLET Jean Yves SEM (As Cherbourg) 217925
5. 37m99 BUNEL Frederic SEM (Stade Sottevillais 76*) 641260

MARTEAU (7 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 55m72 RICHTER Laurent ESM (Asptt Rennes) 709311
2. 52m29 VIALLE Laurent SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 501535
3. 51m91 GUEGOU Jean Loup ESM (Quimper Athletisme) 486325
4. 45m28 MOREL Francois ESM (Asptt Rennes) 927921
5. 43m48 THIEUSLIN Wolfgang SEM (Asptt Rouen) 750944

JAVELOT (800 G) / TCM Finale Directe 1
1. 64m86 LE ROUX Bertrand SEM (Stade Brestois) 842399
2. 62m85 DELATTRE Olivier SEM (As Saint-junien) 853976
3. 56m68 DOBOBIZAN Etienne SEM (Leon-tregor Athletisme*) 508579
4. 55m92 TROJAN Jan ESM (Ea Rennes *) 573172
5. 54m90 LUCAS David SEM (Stade Sottevillais 76*) 441904
6. 53m52 RATHUY Ludovic SEM (Stade Brestois) 723463
7. 50m26 GUILLEMOT Gabriel SEM (Acr Locmine-pontivy *) 789760
8. 48m30 OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567

20 000M MARCHE / TCM Finale Directe 1
1. 1h35'06''7 HOUSSAYE Cedric SEM (Stade Sottevillais 76*) 720526
2. 1h35'58''7 RUAUX Bruno VEM (Cjf Saint-malo) 399775
3. 1h42'33''8 DURAND-PICHARD David SEM (Asptt Rennes) 824979
4. 1h43'24''4 LE CLOAREC Gilles SEM (Cima Pays D'auray) 538199
5. 1h45'56''7 DUBOSCQ Daniel VEM (Stade Nantes Ac*) 259559
6. 1h50'41''4 BELLOIR Gilles VEM (Ula Quimper Cornouaille) 814451
7. 1h52'39''4 GALICIA Alfredo SEM (Intrepide Angers) 102620
8. 1h57'39''5 JUHEL Fabrice SEM (Ca Region Questembertoise) 945358
9. 1h57'43''4 SIZORN Gildas VEM (Quimper Athletisme) 856250

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS