MES ACCÈS

19/07 : Match Juniors ESP-ALG-FRA-MAR-TUN - Almeria (ESP)

Retour

Modalités sélection

Résultats complets


JUNIORS FEMMES

Epreuve

Nom Prénom

Club

Perf.

100 m Touche Aurelie Racing Cf (I-F)

2. 12"01

100 m Michely Florence Les Aigles Abymes (GUA)

1. 11"84

200 m Mabo Rebecca Cu Pau (AQU)

1. 24"43

200 m Manette Virginie Dynamic Aulnay Club (I-F)

2. 24"88

400 m Monthe Johanna Racing Cf (I-F)

2. 56"25

400 m Gane Audrey Gosier Ac (GUA)

6. 58"24

800m Saint-gal Nora Ca Montreuil (I-F)

4. 2'13"20

800m Gueret-laferte Jennifer Ea Franconville Le Parisy (I-F)

5. 2'14"54

1500m Guet Helene S/l Sc Agora Evry (I-F)

4. 4'30"27

1500m Roche Adeline Club A. du Roannais (R-A)

6. 4'37"76

3000m Picoche Laurane As Remiremont Hv * (LOR)

8. 10'21"61

3000m Vidal Anne Laure So Millau (PYR)

7. 9'58"23

100m haies Hocquel Myriam Sarreguemines Sarrebourg (LOR)

4. 14"59

100m haies Courant Celine Paris Uc (I-F)

3. 14"51

400m haies Eyraud Marielle Gap Hautes Alpes Athle (PRO)

3. 61"16

400m haies Gaudin Marie-noelle S/l Aurore Vitre (BRE)

4. 62"11

3000 steeple Feltz Aurelie S/l Sg La Wantzenau (ALS)

 

3000 steeple Orhant Clemence S/l Ac Haute Vilaine (BRE)

 

Hauteur Davroux Julie Us Dunkerque (NPC)

2. 1m72

Hauteur Le Jeune Marie Paris Uc (I-F)

3. 1m65

Longueur Maisonnier Blandine S/l Pl Pierre Benite (R-A)

1. 5m87

Longueur Varlin Euzhan Asc Zenith (MAR)

3. 5m59

Triple saut Montout Zelica Citizen Club Basse-terre (GUA)

2. 12m43

Triple saut Fargeau Synthia White Harriers Suresnes (I-F)

4. 12m19

Perche Bassement Jennifer Us Valenciennes Athle (NPC)

2. 3m70

Perche Cadario Morgane S/l Asptt Lyon (R-A)

3. 3m60

Poids Barbin Celine Stade Laval (P-L)

1. 13m30

Poids Hemat Astrid Cc Cayenne (GUY)

5. 12m40

Disque Schatz Leslie S/l Pl Pierre Benite (R-A)

5. 40m90

Disque De Castro Lucie S/l As Treguier (BRE)

1. 43m18

Marteau Viniger Melanie S/l Neubourg Ac (H-N)

3. 52m29

Marteau Schatz Leslie S/l Pl Pierre Benite (R-A)

4. 46m63

Javelot Noel Nadege S/l Cis Raon L'etape (LOR)

5. 42m01

Javelot Abnoun Linda Sr Obernai (ALS)

4. 42m02

3km marche Loriou Mandy S/l Us St Berthevin (P-L)

2. 14'15"01

3km marche Marc Maelene Dreux Athletic Club (CEN)

5. 14'56"46

4 x 100m Touche Aurelie
Michely Florence
Mabo Rebecca
Manette Virginie

France

1. 46"17

4 x 400m Monthe Johanna
Evrard Magali
Gane Audrey
Vincent Virginie

France

2. 3'47"12

Par équipe :
1. Espagne 215 pt
2. France 208 pt
3. Tunisie 136 pt
4. Algérie 100 pt
 

JUNIORS HOMMES

Epreuve

Nom Prénom

Club

Perf.

100 m Milia Patrice Cc. Fort-de-france (MAR)

3. 10"8

100 m Bonnet Christophe Bussy St Georges Athle (I-F)

1. 10"7

200 m Mbandjock Martial Asptt Lille Metropole (NPC

4. 22"10

200 m Diaw Amadou Franconville Le Parisy (I-F)

2. 21"76

400 m Letournel Emmanuel S/l Us Arnage (P-L)

4. 49"44

400 m Annonay Steve U.s.o Mondeville (B-N)

5. 49"74

800m Jany Gael Ecla Albi* (PYR)

3. 1'53"47

800m Vermont Yannik Ales Cevennes Athle (LAN)

5. 1'53"79

1500m Lijnen Kevin Martigues Sports Athle (PRO)

6. 3'54"94

1500m Maloberti Sebastien S/l Us Torcy Athle (I-F)

3. 3'49"15

3000m Berraho Christopher Ales Cevennes Athle (LAN)

6. 8'35"80

3000m Pomies David S/l Pl Pierre Benite (R-A)

3. 8'25"06

110m haies Fenes Julien Viry NS Evry Essone (I-F)

1. 15"0

110m haies Noel Virgile Racing Cf (I-F)

8. 16"1

400m haies Fleury Laurent S/l Asm Belfort (F-C)

3. 52"91

400m haies Lienard Mathieu S/l Ca Combs-la-ville (I-F)

4. 53"17

3000 steeple Meudec Yoan Clermont Athlé (AUV)

6. 9'23"93

3000 steeple Couton Charley As Marolles (CEN)

7. 9'31"52

Hauteur Ecalle Renaud Cu Pau (AQU)

2. 2m05

Hauteur King'umba Adolphe S/l Asptt Lyon (R-A)

4. 1m96

Longueur Veiron Christophe Us Creteil (I-F)

1. 7m45

Longueur Joliveau Edouard S/l Sc Agora Evry (I-F)

2. 7m31

Triple saut Saint-val Hugo Us Metro Transport (I-F)

3. 14m86

Triple saut Harmenil Fabien S/l Asptt Lyon (R-A)

4. 14m62

Perche Renaudeau Benjamin Aunis A.L.Rochelle Aytré (POI)

2. 4m80

Perche Mille Pierrick St Quentin C. Yvelines (I-F)

3. 4m40

Poids Lhomel Alexandre Artois Athle (NPC)

5. 15m86

Poids Vrielynck Julien Racing Cf (I-F)

6. 15m54

Disque Batteux Vivien Sc Abbeville (PIC)

5. 45m63

Disque Boisrond Aurelien Viry NS Evry Essonne (I-F)

6. 44m09

Marteau Boisrond Aurelien Viry NS Evry Essonne (I-F)

1. 63m17

Marteau Bernard-godet Julien S/l Salesienne A.c. (R-A)

5. 53m19

Javelot Marie Nelly Christophe Asc Zenith (MAR)

1. 63m05

Javelot Louis Jerome Grenoble Uc * (R-A)

2. 58m84

5km marche Robidou Steven Lv Fougeres (BRE)

5. 22'33"76

5km marche Chenu Remy Douai-sin A * (NPC)

6. 22'42"02

4 x 100m Milia Patrice
Bonnet Christophe
Mbandjock Martial
Diaw Amadou
Edwige Stephen
Bergoz Cedric

France

1. 41"65

4 x 400m Letournel Emmanuel
Annonay Steve
Fleury Laurent
Lienard Mathieu

France

3. 3'16"78

Par équipe :
1. Espagne 215 pt
2. France 209,5 pt
3. Algérie 135 pt
4. Tunisie 128,5 pt


Saison 2003
Archives saison 2002
Archives saison 2001
Archives saison 2000
Archives saison 1999

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS