MES ACCÈS
Compétitions en direct (1)

09/08 : Match Juniors POL-FRA-RUS - Zcweczin (POL)

Retour

Modalités sélection

Résultats du match MIXTE
1er : Russie : 344.5 pt
2èm : Pologne : 260.5 pt
3èm : France : 214.0 pt

JUNIORS FEMMES

Epreuve

Nom Prénom

Né(e)

Club

Résultat

100 m IKUESAN Ayodele

85

Stade Francais (I-F)

3.11.77 (+2.1)

100 m MICHELY Florence

85

Les Aigles Abymes (GUA)

2. 11"68 (+2.1)

200 m KAMGA Aurelie

85

U.s.o Mondeville (B-N)

1. 23"90 (+0.8)

200 m MICHELY Florence

85

Les Aigles Abymes (GUA)

4. 24"81 (+0.8)

400 m MICHANOL Virginie

85

Ecla Albi* (PYR)

1. 53"44

400 m SIGERE Thelia

85

Asc Zenith (MAR)

5. 55"73

800m SAINT-GAL Nora

85

Ca Montreuil (I-F)

6. 2'12"64

800m KHATTOU Naoile

85

ESC Tergnier (PIC)

5. 2'11"30

1500m GUET Helene

85

S/l Sc Agora Evry (I-F)

5. 4'28"97

1500m NOMBRET Fanny

84

AC Vallée St-Marie Mines (ALS)

6. 4'43"37

3000m VIDAL Anne Laure

84

So Millau (PYR)

6. 10'36"46

3000m PICOCHE Laurane

85

As Remiremont Hv * (LOR)

5. 10'06"01

100m haies DECAUX Alice

85

US Ivry (I-F)

3. 13"94 (+0.0)

100m haies DRAME Rahamatou

85

Les Mureaux Val De Seine (I-F)

1. 13"68 (+0.0)

400m haies LANDMANN Celine

84

Us Dunkerque (NPC)

5. 63"78

400m haies TURPIN Lucie

84

AC Saint-Joseph (REU)

6. 65"13

2000 steeple VERON Melanie

84

Aunis A. La Rochelle Aytré

2. 6'36"90

Hauteur DAVROUX Julie

85

Us Dunkerque (NPC)

4. 1m67

Hauteur LAZZAROTTO Marine

84

Grenoble Uc * (R-A)

6. 1m64

Perche MONTAGUT Marie Emilie

85

Us Fronton, As L'union (PYR)

3. 3m70

Perche LEROY Amandine

85

Stade Saint Quentinois (PIC)

Nc

Longueur VESANES Elysee

84

Asco Inter Atlas (MAR)

1. 6m14 (+2.3)

Longueur VARLIN Euzhan

85

Asc Zenith (MAR)

5. 5m80 (+2.4)

Triple saut CORNEILLE Priscilla

85

Les Aigles Abymes (GUA)

3. 12m77 (+1.6)

Triple saut MONTOUT Zelica

84

Citizen Club Basse-terre (GUA)

4. 12m23 (+1.3)

Poids ROUX-BONNARDEL Julie

86

As Aix-les-bains (R-A)

5. 12m65

Poids BARON Sarah

87

Viry Nord Sud Evry Essonne

6 12m60

Disque DICOT Valerie

85

Asc Zenith (MAR)

6. 41m72

Disque DE CASTRO Lucie

85

S/l As Treguier (BRE)

5. 42m90

Marteau WALDET Olivia

84

Nice Cote D'azur Athle (C-A)

2. 59m52

Marteau BAMBARA Laetitia

84

Sa Merignac (AQU)

5. 50m80

Javelot GILIBERT Doriane

85

Sc Privas (R-A)

2. 47m80

Javelot ABNOUN Linda

84

Sr Obernai (ALS)

5. 43m24

3km marche LORIOU Mandy

85

S/l Us St Berthevin (P-L)

5. 14'14"34

3km marche LHERITIER Amelie

84

Efs Reims A. * (CHA)

6. 15'23"41

4x100

KANGOU Allyson
MICHELY Florence
KAMGA Aurélie
IKUESAN Ayodele

 

France

Nc

4x400

EVRARD Magali
INDJE Rose Audrey
GANE Audrey
SIGERE Thélia

 

France

3. 3'48"37



JUNIORS HOMMES

Epreuve

Nom Prénom

Né(e)

Club

Résultat

100 m FAGRIS Cedric

85

S/l Ta Rennes (BRE)

3. 10"68 (+0.0)

100 m BONNET Christophe

85

Bussy St Georges Athle (I-F)

2. 10"53 (+0.0)

200 m DERISSAINT Bertho

85

Club A. De Cayenne (GUY)

6. 21"71 (+0.7)

200 m WALLARD Guillaume

84

S/l Vermelles Ac (NPC)

2. 21"03 (+0.7)

400 m VENEL Teddy

85

As Du Plessis Savigny-le (I-F)

6. 48"44

400 m ALERTE David

84

La Gauloise De Trinite (MAR)

4. 47"88

800m JANY Gael

84

Ecla Albi* (PYR)

4. 1'52"31

800m ETES Brice

84

As Monaco (C-A)

5. 1'52"33

1500m VERMONT Yannik

84

Ales Cevennes Athle (LAN)

5. 3'54"45

1500m GHADDA Anoiar

84

As Aix-les-bains(R-A)

3. 3'53"30

3000m BERRAHO Christopher

84

Ales Cevennes Athle (LAN)

6. 8'48"90

3000m BOIHATTACH Abdessamad

84

Avia C. Issy-les-moulx (I-F)

2. 8'21"73

110m haies BICH Julien

84

S/l Es Guyancourt (I-F)

5. 14"81 (+0.0)

110m haies TRAORE Bano

85

Ca Montreuil (I-F)

1. 14"11 (+0.0)

400m haies FLEURY Laurent

84

S/l Asm Belfort (F-C)

4. 54"15

400m haies LIENARD Mathieu

84

CA Combs la Ville (I-F)

2. 53"43

2000 steeple POUPARD Julien

84

Es Ussel (LIM)

5. 5'55"13

Hauteur ARNAUD Thomas

85

Stadoceste Tarbes (PYR)

4. 2m04

Hauteur KING'UMBA Adolphe

84

S/l Asptt Lyon (R-A)

5. 2m04

Perche TROMP Xavier

84

Ill Bruche A Lingolsheim (ALS)

1. 5m10

Perche ANDUREU Charles

85

Dynamic Aulnay Club (I-F)

2. 5m10

Longueur BERGOZ Cedric

85

Us Le Robert (MAR)

5. 7m15 (+1.3)

Longueur BOLOGNE Eric

84

Val-de-reuil Ac Vaudreui (H-N)

1. 7m54 (+1.4)

Triple saut RENAUX Yves

86

Asptt Lille Metropole (NPC)

6. 14m61 (+0.8)

Triple saut SAINT-VAL Hugo

85

Us Metro Transport (I-F)

4. 14m97 (+1.4)

Poids LHOMEL Alexandre

85

Artois Athletisme* (NPC)

4. 16m93

Poids VILLENEUVE David

86

Cc. Fort-de-france (MAR)

6. 15m87

Disque LALLICAN Benoit

85

S/l Athletisme Loudeac (BRE)

4. 52m66

Disque BOISROND Aurelien

85

Viry NS Evry Essonne (I-F)

6. 46m61

Marteau BOISROND Aurelien

85

Viry NS Evry Essonne (I-F)

5. 62m72

Marteau LALLICAN Benoit

85

S/l Athletisme Loudeac (BRE)

6. 48m08

Javelot MARIE NELLY Christophe

84

Asc Zenith (MAR)

5. 59m59

Javelot CEREZE Jonathan

84

Martigues Sports Athle (AQU)

6. 57m24

5km marche BOYER Antonin

84

Usm Romilly (CHA)

6. 22'34"52

5km marche PREVEL Jean Michel

84

Lv Fougeres (BRE)

5. 22'17"59

4x100

FAGRIS Cédric
DERISSAINT Bertho
WALLARD Guillaume
BONNET Christophe

 

 

1. 40"55

4x400

VENEL Teddy
WALLARD Rémi
ALERTE David
EDWIGE Stephen

 

 

3. 3'14"11


Saison 2003
Archives saison 2002
Archives saison 2001
Archives saison 2000
Archives saison 1999

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS