MES ACCÈS
Compétitions en direct (1)

09/08 : Match A' FRA-ITA - Clermont Ferrand (AUV)

Retour

Modalités sélection

Résultats complets

Photos

Résultats du match MIXTE
1er : Italie : 220 pt
2èm : France : 201 pt

FEMMES
1er : Italie : 115 pt
2èm : France 96 pt

 

 

 

 

Résultats

100 m BENTH Katia

75

Cc Cayenne (GUY)

1. 11"60 (+0.1)

100 m ROSAIN Marguerite

78

S/l Asu Bron (R-A)

3. 11"77 (+(0.1)

200 m KASSAMBARA Aurore

79

Racing Cf (paris) (I-F)

2. 23"72 (+1.5)

200 m BERET-MARTINEL Fabienne

77

Villemomble Sports (MAR)

1. 23"62 (+1.5)

400 m KAMISSOKO Dado

79

Us Creteil (I-F)

Dq

400 m ROUYER Audrey

80

S/l St Max Essey Club (LOR)

3. 54"11

800m DORSILE Viviane

67

Franconville Le Parisy (I-F)

4. 2'10"86

800m LEHEUTRE Valerie

68

Ea Antony Sud 92 * (I-F)

3. 2'05"17

1500m BOSSERT Emmanuelle

71

Asptt Strasbourg* (ALS)

4. 4'30"07

1500m LAUGIER Nathalie

72

Us Le Pontet A. (PRO)

3. 4'28"50

3000m DAUNAY Christelle

74

Endurance 72 (P-L)

2. 9'23"58

3000m DUQUENOY Laurence

69

Etoile Oignies (NPC)

1. 9'17"77

100m haies BUVAL Patricia

76

Stade Sottevillais 76 (H-N)

2. 13"28 (+1.5)

100m haies RAMALALANIRINA Nicole

72

Poitiers Ec (POI)

1. 13"00 (+1.5)

100m haies MICHOT Cecile

74

Dijon Uc* (BOU)

HM 13"43

400m haies MORANDAIS Sylvanie

79

Es Montgeron (I-F)

1. 56"87

400m haies ABDERRHAMANNE Olivia

79

Coquelicot 42 * (R-A)

2. 57"41

3000 steeple RAJOT Celine

75

Coquelicot 42 * (R-A)

2.10'16"17

3000 steeple OLIVARES Elodie

76

Ca Montreuil (I-F)

1. 10"12"21

Hauteur GLADONE Vanessa

82

Us Le Robert (MAR)

4. 1m77

Hauteur JARDIN Anne Gael

79

Martigues Sports A (PRO)

3. 1m80

Perche LIVEBARDON Agnes

80

S/l As Montferrand (AUV)

2. 3m90

Perche PIGNOT Aurore

79

Stade Francais (I-F)

4. 3m80

Longueur FELIX Aurelie

79

Asptt Rouen (H-N)

1. 6m40 (+0.5)

Longueur SILDILLIA Viviane

74

Asptt Strasbourg* (ALS)

3. 5m95 (+1.9)

Triple saut ZONGO Amy

80

Olympique Marseille A (PRO)

3. 13m27 (+2.1)

Triple saut LISE Betty

72

Ac Paris-joinville (I-F)

4. 12m95 (+1.0)

Poids CERIVAL Jessica

82

Quimper Athletisme (BRE)

3. 15m85

Poids BORNIL Christelle

78

Asco Inter Atlas (MAR)

4. 14m73

Disque BORNIL Christelle

78

Asco Inter Atlas (MAR)

2. 54m99

Disque DEMAISON Peggy

78

Gap Hautes Alpes Athle (C-A)

4. 50m63

Marteau FALZON Stephanie

83

S/l Es Bruges (AQU)

3. 62m60

Marteau PERRIN Amelie

80

Athletic Trois Tours (CEN)

2. 65m45

Javelot BONAUDO Marion

82

Ac Cannes * (C-A)

3. 50m18

Javelot LAMRANI Sandra

74

Ca Montreuil (I-F)

4. 47m81

3km marche GUINAUDEAU Christine

78

S/l Asu Bron (R-A)

3. 13'46"62

3km marche GARNIER Patricia

67

Ca Montreuil (I-F)

4. 14'25"43

3km marche ROBIN Alice

82

As Aix-les-bains (R-A)

HM 14'28"02

3km marche BRETON Aurelie

81

Efs Reims A. * (CHA)

HM 15'11"02

4x100m

BENTH Cathia
BERET-MARTINEL Fabienne
KASSAMBARA Aurore
ROSAIN Marguerite

 

France

1. 44"70

4x400m

CRUCHANT Elodie
ABDERRHAMANNE Olivia
ROUYER Audrey
LEPECHEUR Carole

 

France

2. 3'37"22

HOMMES
ex-aequo Italie : 105 pt
et France : 105 pt

 

 

 

 

Résultats

100 m GROISARD Regis

73

Avia Club Issy-les-moulx (I-F)

4. 10"80 (+0.0)

100 m GUIMS Needdy

74

Us Metro Transport (I-F)

3. 10"68 (+0.0)

200 m ADOLIA Daniel

78

S/l Cs Noisy Le Sec (I-F)

3. 21"54 (+0.1)

200 m GNOAN Joshua

80

S/l Esme Us Deuil (I-F)

2. 21"08 (+0.1)

400 m ZIRCON Fabrice

80

Stade Sottevillais 76 (H-N)

2. 46"67

400 m ELHAOUZY Abderahim

75

Racing Cf (I-F)

3. 46"76

800m BAMBA Siaka

75

Ca Montreuil (I-F)

2. 1'49"16

800m BARRE Franck

77

Dijon Uc* (BOU)

3. 1'49"55

1500m ABRAHAM Alexis

76

Havre Ac (H-N)

2. 3'55"57

1500m CHEKHEMANI Kader

71

Val-de-reuil Ac Vaudreui (H-N)

1. 3'55"34

3000m CHEKHEMANI Rachid

73

S/l Duclair Ac (H-N)

3. 8'24"28

3000m LETELLIER Loic

76

U.s.o Mondeville (B-N)

1. 8'00"52

110m haies MARTIN Thomas

80

US Fronton AS L'Union

3. 13"99 (+0.5)

110m haies LAMINE Philippe

76

S/l Asu Bron (R-A)

2. 13"89 (+0.5)

400m haies JEAN-THEODORE Olivier

74

Ea Franconville Le Paris (I-F)

1. 50"02

400m haies CLEMENT Loic

81

Ep Manosque Athletisme(PRO)

3. 51"34

400m haies

KEITA Naman

78

Avia Club Issy-Moulineaux

HM 48"86

3000 steeple ZIOINI Badre Dine

76

S/l As Montferrand (AUV)

3. 8'50"33

3000 steeple GEZZAR Nordine

80

S/l As Montferrand (AUV)

4. 9'04"50

Hauteur CHARMANT Joan

78

Asptt Bordeaux (AQU)

3. 2m22

Hauteur HANANY Mickael

83

S/l Ca Ermont (I-F)

2. 2m22

Perche

PEUF Pierre Charles

 

Clermont Athlé

1. 5m60

Perche

ANDJI Alain

 

Es Colombes

3. 5m35

Longueur LORIA Mickael

73

Aire Urbaine Nord A (F-C)

4. 7m47 (+1.4)

Longueur KLOUCHI Kader

69

Clermont Athlé (AUV)

1. 8m02 (+1.9)

Triple saut ROMAIN Jérome

71

AC Bouillante (GUA)

2. 15m99 (+1.4)

Triple saut

PINCEMAIL Sébastien

79

AC Paris Joinville

4. 15m89 (+0.1)

Poids NIARE Yves

77

Avia Club Issy-les-moulx (I-F)

2. 19m19

Poids BUCKI Gaetan

80

Artois Athletisme* (NPC)

1. 19m24

Disque BOES Erik

73

S/l Asptt Lyon (R-A)

3. 56m77

Disque CONJUNGO Mickael

69

S/l Stade Clermontois (AUV)

4. 53m44

Marteau FIGERE Nicolas

79

Avia Club Issy-les-moulx (I-F)

1. 78m50

Marteau CIOFANI Roland

71

Ca Montreuil (I-F)

4. 72m18

Javelot PAUSE Dominique

76

Ac Cannes * (C-A)

2. 74m65

Javelot DORIQUE Laurent

76

Ac Cannes * (C-A)

1. 77m97

5km marche DAVAUX Herve

78

Athletic Trois Tours (CEN)

3. 20'56"23

5km marche BOULANGER David

74

Stade Sottevillais 76 (H-N)

4. 21'22"30

5km marche

BECLIN Benoit

82

Rc Arras (NPC)

HM 22'46"32

5km marche

AUGERON Johan

83

Ac Haut Poitou (POI)

HM 22"59"97

4x100m

GALBERT Stéphane
GNOAN Joshua
MENAL Alex
GUIMS Neddy

 

France

2. 39"69

4x400m

BOUCHE Philippe
JEAN-THEODORE Olivier
ZIRCON Fabrice
MAUNIER Richard

 

France

1. 3'06"04


Saison 2003
Archives saison 2002
Archives saison 2001
Archives saison 2000
Archives saison 99

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS