MES ACCÈS
Compétitions en direct (1)

27/07 : Meeting National Eté jeunes - St-Jean de Luz (AQU)

[Retour]

FEMMES

 

1500M STEEPLE (76) / CAF Finale Directe 1
1. 5'14''7 HERVIEU Thais JUF (As Tourlaville) 376254
2. 5'15''3 BAERT Anais CAF (Club Athletique Du Roannais*) 954383
3. 5'22''3 BALAGE Juliette JUF (Beaumont Athletique Club) 101537
4. 5'25''2 MOUGEL Laura CAF (As Remiremont Hv *) 575906
5. 5'43''5 ZIEGLER Laura CAF (Alsace Nord Athletisme*) 388199
Np CLAUDE Myriam JUF (Us Berry (bourges)) 261307

 

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 11m66 OST Alice CAF (Asptt Grenoble *) 293763

 

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 43m01 BARON Sarah CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 288313
2. 41m54 VULCAIN Marie Christine CAF (Us Le Robert (mar)) 333859
3. 40m22 ARMAND Coline CAF (U.s.o Mondeville) 941599
4. 40m12 PINGEON Melanie CAF (Plaine Ac*) 342182

 

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 62m93 ROUX-BONNARDEL Julie CAF (As Aix-les-bains) 204660
2. 53m15 MICOLLET Morgane CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 587445
3. 45m88 OST Alice CAF (Asptt Grenoble *) 293763

 

100M HAIES (84) / JUF Finale Directe 1 (vt :+1.5)
1. 14''3 HOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
2. 14''6 BRUNET MANQUAT Fanny CAF (Entente Annonay Car Rhodia) 554977
3. 15''7 VIFQUIN Clemence CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 392943

 

400M HAIES (76) / JUF Finale Directe 1
1. 62''7 GACON Laure CAF (Dijon Uc*) 293232
2. 63''5 TURPIN Lucie JUF (Ac Saint Joseph) 897792
3. 65''9 CHAILLOU Emmanuelle CAF (Ussel Ac*) 349707
Np BRUNET MANQUAT Fanny CAF (Entente Annonay Car Rhodia) 554977
Np DUFAY Charline CAF (Esm Gonfreville L'orcher) 473421

 

POIDS (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 13m15 ROUX-BONNARDEL Julie CAF (As Aix-les-bains) 204660
2. 12m98 BARON Sarah CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 288313
3. 12m41 VIROLAN Stella CAF (Juventus Sainte-anne (gua)) 576471
4. 12m40 DIABAKANA Christiane JUF (Cesame Val D'oise 95*) 294279
5. 12m07 HEMAT Astrid JUF (Cc Cayenne (guy)) 514033
6. 11m82 FORT Marjorie JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992294
7. 11m65 EURANIE Audrey CAF (Asc Zenith (mar)) 515322

 

DISQUE (1.0 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 45m36 DICOT Valerie JUF (Asc Zenith (mar)) 515325
2. 44m85 DE CASTRO Lucie JUF (Tregor Goelo Athletisme*) 513158
3. 41m35 FORGET Sandrine JUF (Us Tourcoing) 999572
4. 37m23 ROMERO Marine JUF (Cavigal Nice Sports) 262806

 

MARTEAU (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 51m32 VINIGER Melanie JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 489161
2. 49m68 GENE Audrey JUF (Athletic Trois Tours) 274511
3. 45m80 FORT Marjorie JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992294
4. 44m93 PECEL Vanessa JUF (Coquelicot 42 *) 952137

 

100M / TCF Finale Directe 1 (vt :+0.9)
1. 11''6 MICHELY Florence JUF (Les Aigles Abymes (gua)) 310967
2. 12''0 GANE Cynthia CAF (Gosier Ac (gua)) 565164
3. 12''1 KANGOU Allyson CAF (Indiv. Ile-de-france) 484773
4. 12''4 POTAPOFF Elsa CAF (Asptt Limoges) 440279
Np BALAGE Juliette JUF (Beaumont Athletique Club) 101537
Np GUITTEAUD Stephie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 957921

 

200M / TCF Finale Directe 1 (vt :+0.2)
1. 24''2 MABO Rebecca JUF (Cu Pau) 376016
2. 24''4 MICHELY Florence JUF (Les Aigles Abymes (gua)) 310967
3. 25''3 VINCENT Virginie JUF (Athletic Club De Sainte Anne) 429213
4. 25''6 GANE Audrey JUF (Gosier Ac (gua)) 413037
5. 26''0 VARLIN Euzhan JUF (Asc Zenith (mar)) 970946

 

200M / TCF Finale Directe 2 (vt :+0.9)
1. 25''2 KANGOU Allyson CAF (Indiv. Ile-de-france) 484773
2. 25''7 GANE Cynthia CAF (Gosier Ac (gua)) 565164
3. 25''9 POTAPOFF Elsa CAF (Asptt Limoges) 440279
Np GUITTEAUD Stephie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 957921

 

400M / TCF Finale Directe 1
1. 56''8 EVRARD Magali JUF (Asptt Nancy *) 362845
2. 57''2 GANE Audrey JUF (Gosier Ac (gua)) 413037
3. 58''6 NIRIN Leila CAF (Les Aigles Abymes (gua)) 578619
4. 60''1 MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
Np VINCENT Virginie JUF (Athletic Club De Sainte Anne) 429213

 

800M / TCF Finale Directe 1
1. 2'12''5 AGOSTINUCCI Alexandra CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362732
2. 2'13''1 KHATTOU Naoile JUF (Esc Tergnier) 910698
3. 2'13''7 NANA Winnie CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 273508
4. 2'15''8 GUERET-LAFERTE Jennifer JUF (Ea Franconville Le Parisis) 349384
5. 2'16''3 BIGOT Delphine CAF (Aj Blois-onzain) 322277
6. 2'18''7 SABATTINI Cyndie CAF (Entente Ouest Lyonnais) 980933

 

1 500M / TCF Finale Directe 1
1. 4'28''7 GUET Helene JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 957751
2. 4'35''7 BROUILLET Fanchon CAF (Ga Haut-saonois (fc)) 529694
3. 4'36''1 NOMBRET Fanny JUF (Ac Vallee Ste-marie-mines) 235551
4. 4'41''6 MORDACCI Maud CAF (Athletisme Sud 22 *) 446267
5. 4'41''8 SENARD Mathilde JUF (Alc Chateaubriant) 237784
6. 4'48''5 VIDAL Anne Laure JUF (So Millau) 363902
7. 4'50''6 BELLEDANT Anais CAF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 532000
Np ROCHE Adeline JUF (Club Athletique Du Roannais*) 961683

 

2000M / TCF Finale Directe 1
1. 6'22''0 PICOCHE Laurane JUF (As Remiremont Hv *) 366600
2. 6'25''3 ROCHE Adeline JUF (Club Athletique Du Roannais*) 961683
3. 6'26''5 FELTZ Aurelie JUF (Alsace Nord Athletisme*) 295713
4. 6'40''6 LEONARD Jenny JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 987227

 

HAUTEUR / TCF Finale Directe 1
1. 1m73 DAVROUX Julie JUF (Us Dunkerque) 262890
2. 1m71 LAZZAROTTO Marine JUF (Grenoble Uc *) 382413
3. 1m71 MORAND Aurelie JUF (Ea Rennes *) 371681
4. 1m71 PARIS Laure JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 370318
4. 1m71 MORAND Lucie JUF (Ea Rennes *) 440393
6. 1m64 DUFAY Charline CAF (Esm Gonfreville L'orcher) 473421
7. 1m64 LE JEUNE Marie JUF (Paris Uc) 990306
8. 1m60 GODFRIN Celine CAF (Stade Metz Ec *) 307381

 

PERCHE / TCF Finale Directe 1
1. 3m64 LEROY Amandine JUF (Stade Saint Quentinois) 577828
2. 3m54 DANGLA Sophie CAF (Us Oyonnax*) 522975
3. 3m54 CADARIO Morgane JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 537421
4. 3m54 BASSEMENT Jennifer JUF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
5. 3m54 MATHIOT Telie CAF (Dijon Uc*) 288161
6. 3m44 SIMON Camille CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 262695
7. 3m34 DELEPINE Julie JUF (Csjb Angers) 281532
8. 3m34 BARREIX Mathilde CAF (Cu Pau) 440075
9. 3m34 OST Alice CAF (Asptt Grenoble *) 293763

 

LONGUEUR / TCM Finale Directe 1
1. 5m75 (vt : +0.6) MAISONNIER Blandine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 322255
2. 5m70 (vt : +0.4) VARLIN Euzhan JUF (Asc Zenith (mar)) 970946
3. 5m65 (vt : +0.0) GUITTEAUD Stephie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 957921
4. 5m35 (vt : +0.0) PRIAM Sabrina CAF (Cs Meaux) 553729
5. 5m18 (vt : +0.5) HOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386

 

TRIPLE SAUT / TCF Finale Directe 1
1. 12m43 (vt : +0.0) CORNEILLE Priscilla JUF (Les Aigles Abymes (gua)) 310964
2. 12m24 (vt : +0.0) GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
3. 12m19 (vt : +0.3) FARGEAU Syntia JUF (White Harriers Suresnes) 999270
4. 11m86 (vt : +0.3) DIOMANDE Marianne CAF (Dynamic Aulnay Club) 214948
5. 11m67 (vt : +0.3) MARIE-NELLY Nathalie CAF (Asc Zenith (mar)) 201683
6. 11m04 (vt : +0.0) FOFANA Abiba CAF (Us Ivry) 367968
Np (vt : ) HAMONY Lorrie CAF (Interpide Mornalienne) 131511
Np (vt : ) PRIAM Sabrina CAF (Cs Meaux) 553729

 

JAVELOT (600G) / TCF Finale Directe 1
1. 42m34 ABNOUN Linda JUF (Sr Obernai) 241201
2. 39m30 HAY Marie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413730
3. 39m23 NOEL Nadege JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 508200
4. 32m45 DUFAY Charline CAF (Esm Gonfreville L'orcher) 473421
5. 30m67 SIMON Camille CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 262695
6. 29m71 OST Alice CAF (Asptt Grenoble *) 293763
7. 29m10 BRUNET MANQUAT Fanny CAF (Entente Annonay Car Rhodia) 554977
Np FOFANA Abiba CAF (Us Ivry) 367968
Np DIOMANDE Marianne CAF (Dynamic Aulnay Club) 214948

 

4 X 100 / TCF Finale Directe 1
1. 46''2 KANGOU Allyson CAF (Indiv. Ile-de-france) 484773
            MABO Rebecca JUF (Cu Pau) 376016
            GANE Cynthia CAF (Gosier Ac (gua)) 565164
             MICHELY Florence JUF (Les Aigles Abymes (gua)) 310967
2. 47''5 NIRIN Leila CAF (Les Aigles Abymes (gua)) 578619
            GANE Audrey JUF (Gosier Ac (gua)) 413037
            VINCENT Virginie JUF (Athletic Club De Sainte Anne) 429213
            EVRARD Magali JUF (Asptt Nancy *) 362845
3. 49''5 VIFQUIN Clemence CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 392943
            HOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
            CHAILLOU Emmanuelle CAF (Ussel Ac*) 349707
            TURPIN Lucie JUF (Ac Saint Joseph) 897792

 

4 X 100 / TCF Finale Directe 2
1. 50''2 MARIE-NELLY Nathalie CAF (Asc Zenith (mar)) 201683
            PRIAM Sabrina CAF (Cs Meaux) 553729
            VARLIN Euzhan JUF (Asc Zenith (mar)) 970946
            GUITTEAUD Stephie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 957921
2. 52''4 SIMON Camille CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 262695
             DANGLA Sophie CAF (Us Oyonnax*) 522975
            BARREIX Mathilde CAF (Cu Pau) 440075
            MATHIOT Telie CAF (Dijon Uc*) 288161
3. 52''8 EURANIE Audrey CAF (Asc Zenith (mar)) 515322
            BARON Sarah CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 288313
            DICOT Valerie JUF (Asc Zenith (mar)) 515325
            PINGEON Melanie CAF (Plaine Ac*) 342182
4. 73''1 DIOMANDE Marianne CAF (Dynamic Aulnay Club) 214948
            MONTOUT Zelica JUF (Citizen Club Basse-terre) 215830
             FOFANA Abiba CAF (Us Ivry) 367968
            FARGEAU Syntia JUF (White Harriers Suresnes) 999270
 

HOMMES

 
3000M MARCHE / TCM Finale Directe 1
1. 14'18''0 LHERITIER Amelie JUF (Efs Reims A. *) 217656
2. 14'32''2 MONTALETANG Maud CAF (Asptt Limoges) 292152
3. 15'15''5 MARC Maelene JUF (Dreux Athletic Club A.) 922152
4. 15'22''5 AVEROUS Violaine JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 323393
Ab D'AURIA Mathilde CAF (Coquelicot 42 *) 342694
Ab LACEY Nicole CAF (Csl Neuf-brisach) 49081

 

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 46m08 SALLOT Pierre CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 326280
2. 37m26 GEFFROUAIS Romain CAM (Ula Quimper Cornouaille) 232870

 

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 58m48 SYNOWIECKI Mathieu CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 425962
2. 56m58 LEBARON Maxime CAM (As Tourlaville) 435108
3. 55m52 NABIALEK Kevin CAM (C.c. Taverny Athletisme) 294311
4. 39m80 SALLOT Pierre CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 326280

 

JAVELOT (700G) / CAM Finale Directe 1
1. 55m56 DENIS Jonathan CAM (A. La Marie Galante A.) 131517
2. 55m51 DUPOUEY David CAM (Sables Etudiant Club Athle) 255488
3. 51m33 BRUNETON Jonathan CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 274837
Np MALIKI Abdou CAM (Capo Limoges) 707673

 

110M HAIES (106) / JUM Finale 1 (vt :+2.3)
1. 14''5 BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
2. 14''6 TAVERNIER Yann JUM (Champagnole Morez Athletisme) 377635
3. 14''6 LEHIR Vincent JUM (As Cherbourg) 322399
4. 15''2 MURGIA Julien JUM (As Villeneuve-les-avignon) 282170
5. 15''2 BASCOU Dimitri CAM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 463071
Np LESTAGE Anthony CAM (Acj Chanteix) 217848
Np BARRAT Julien CAM (Pays Basque Athletisme) 356281

 

110M HAIES (106) / JUM Série 1 (vt :-1.1)
1. 14''7 Q TAVERNIER Yann JUM (Champagnole Morez Athletisme) 377635
2. 15''1 Q MURGIA Julien JUM (As Villeneuve-les-avignon) 282170
3. 15''3 Q BASCOU Dimitri CAM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 463071
Np HOCQ Clement JUM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
Ab FLEURY Laurent JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 243372

 

110M HAIES (106) / JUM Série 2 (vt :+0.5)
1. 14''7 Q BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
2. 14''8 Q LEHIR Vincent JUM (As Cherbourg) 322399
3. 15''7 Q BARRAT Julien CAM (Pays Basque Athletisme) 356281
4. 16''0 Q LESTAGE Anthony CAM (Acj Chanteix) 217848
Np STIRMLINGER Nicolas JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150

 

400M HAIES (91) / JUM Finale Directe 1
1. 55''4 VALIN Manuel CAM (Ab Saint-paul (reu)) 504934
2. 56''5 RICHEZ Landry CAM (Asptt Bordeaux) 230843
3. 56''8 GEFFROUAIS Romain CAM (Ula Quimper Cornouaille) 232870
4. 61''6 DEREMY Guillaume CAM (Ua Sens*) 943764

 

400M HAIES (91) / JUM Finale Directe 2
1. 53''1 FLEURY Laurent JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 243372
2. 53''1 LIENARD Mathieu JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 903758
3. 55''5 DALBON Simon-pierre JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
4. 56''0 DUBOIS Benjamin JUM (Club Athletique Du Roannais*) 270936

 

POIDS (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 16m80 VILLENEUVE David CAM (Cc. Fort-de-france (mar)) 519734
2. 15m80 LHOMEL Alexandre JUM (Artois Athletisme*) 386764
3. 15m00 VRIELYNCK Julien JUM (Racing Cf (paris)) 668189
4. 13m70 CHAN Aurelien CAM (U.s.o Mondeville) 441080
5. 13m68 SERNICLAY Yann JUM (Artois Athletisme*) 379364
6. 13m24 BRUNETON Jonathan CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 274837
7. 12m63 CHEVROL Benjamin CAM (Ea Romans-bourg De Peage) 360318
8. 12m32 PAILLETTE Stephane JUM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 902133
Np NGUERRET Michel JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636

 

DISQUE (1.7 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 47m79 BOISROND Aurelien JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 251287
2. 46m08 BATTEUX Vivien JUM (Sc Abbeville) 907240
3. 45m44 VILLENEUVE David CAM (Cc. Fort-de-france (mar)) 519734
4. 45m33 STIRMLINGER Nicolas JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
5. 42m41 LHOMEL Alexandre JUM (Artois Athletisme*) 386764
6. 42m15 JEANNIN Samuel CAM (Doubs Sud Athletisme*) 590159
7. 39m64 HAZELL Jacques CAM (Ca Conseil General Du Gard) 586303
8. 38m66 BRUNEL Gael CAM (Ales Cevennes Athletisme) 214486
Np PAILLETTE Stephane JUM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 902133
Np HOCQ Clement JUM (Us Valenciennes Athletisme) 367662

 

MARTEAU (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 60m05 BOISROND Aurelien JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 251287
2. 59m31 BERNARD-GODET Julien JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 264526
3. 55m77 DELSART Pierre JUM (Troyes Omnisports *) 906424

 

JAVELOT (800G) / JUM Finale Directe 1
1. 64m44 CEREZE Jonathan JUM (Martigues Sports Athle) 448994
2. 62m74 VULCAIN Gregory JUM (Racing Cf (paris)) 322584
3. 61m11 MARIE NELLY Christophe JUM (Asc Zenith (mar)) 201674
4. 60m42 DEYRES Michael JUM (As Libourne*) 326855
5. 60m30 LOUIS Jerome JUM (Grenoble Uc *) 458713
6. 54m07 DOYEN Pablo CAM (Yonne Ac*) 419129
7. 42m10 PUYJALON Pierre JUM (Asptt Aix En Provence) 916267
Nc ECALLE Renaud JUM (Cu Pau) 378887
Nc SERNICLAY Yann JUM (Artois Athletisme*) 379364

 

POIDS (7 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 14m16 GOUDIN Raphael SEM (Ea Franconville Le Parisis) 821622
Nc ARCHIVOLTI Loic SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 602407

 

100M / TCM Finale Directe 1 (vt :-0.3)
1. 10''6 BONNET Christophe JUM (Bussy St Georges Athletisme) 272429
2. 10''7 MILIA Patrice JUM (Cc. Fort-de-france (mar)) 315290
3. 10''8 HASSANI Said JUM (Athletic Club Tassin) 665163
4. 11''1 BERGOZ Cedric JUM (Us Le Robert (mar)) 394820
5. 11''2 VERRO Thomas CAM (Championnet Sports) 423684

 

100M / TCM Finale Directe 2 (vt :-0.5)
1. 10''8 EMMANUEL Jocelyn CAM (Cc. Fort-de-france (mar)) 511893
2. 11''0 ROGEZ Martin CAM (Ac Noyon) 407760
3. 11''1 FIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 268522
4. 11''4 IDDRISU Benoit CAM (Stade Auxerre) 415475
Ab ALFRED Lonael CAM (Asco Inter Atlas) 519880

 

200M / TCM Finale Directe 1 (vt :+0.8)
1. 21''9 HASSANI Said JUM (Athletic Club Tassin) 665163
2. 22''0 MILIA Patrice JUM (Cc. Fort-de-france (mar)) 315290
3. 22''6 ROGEZ Martin CAM (Ac Noyon) 407760
4. 22''6 EMMANUEL Jocelyn CAM (Cc. Fort-de-france (mar)) 511893
5. 22''8 VERRO Thomas CAM (Championnet Sports) 423684
6. 22''9 SILOU Akhenaton CAM (Us Ivry) 672297

 

200M / TCM Finale Directe 2 (vt :+1.8)
1. 22''3 CHEVROL Benjamin CAM (Ea Romans-bourg De Peage) 360318
2. 24''5 RENAUX Yves CAM (Asptt Lille Metropole) 436258

 

400M / TCM Finale Directe 1
1. 49''3 LIENAFA Yannick CAM (Asco Inter Atlas) 497358
2. 49''4 EDWIGE Stephen JUM (Athletic Jeunes Bastia) 385477
3. 49''6 COTARD Antony JUM (Spn Vernon) 847307
4. 50''7 RADICI Arnaud CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 227837
5. 51''2 SILOU Akhenaton CAM (Us Ivry) 672297
6. 52''4 MATOS Bruno CAM (Les Mureaux Val De Seine) 497214

 

800M / TCM Finale Directe 1
1. 1'53''6 ETES Brice JUM (As Monaco) 988387
2. 1'53''9 JANY Gael JUM (Ecla Albi*) 228092
3. 1'54''0 KANE Bocar JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 306529
4. 1'54''6 MEDICO Julien JUM (Club Athletique De Bellegarde) 916779

 

1 500M / TCM Finale Directe 1
1. 3'58''9 VERMONT Yannick JUM (Ales Cevennes Athletisme) 243601
2. 4'01''5 BELLAABOUSS Fadil CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362269
3. 4'01''5 TAIEG Kevin CAM (Aj Blois-onzain) 342978
4. 4'02''0 BOMMIER Timothee CAM (Clermont Athletisme) 596993
5. 4'04''3 CALANDREAU Julien CAM (Al Voiron) 283256
6. 4'07''3 MICHEL Antoine CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 713362

 

3 000M / TCM Finale Directe 1
1. 8'28''6 BERRAHO Christopher JUM (Ales Cevennes Athletisme) 665352
2. 8'30''3 MOSTA Wilfried JUM (Ac Roche-sur-yon *) 436705
3. 8'33''8 SMAIN Nouredine (ALG) CAM (Livry Gargan Athletisme) 528614
4. 8'43''7 DUFRESNE Jason CAM (As Anzinoise Athletisme *) 366354
5. 8'58''7 SCHNELL Timothe CAM (Alsace Nord Athletisme*) 526487
Np DE WILDE Antoine JUM (Ac Roche-sur-yon *) 289216

 

1500M STEEPLE (91) / TCM Finale Directe 1
1. 4'10''5 POUPARD Julien JUM (Es Ussel) 218571
2. 4'10''6 COUTON Charley JUM (As Marolles) 303907
3. 4'20''2 DE WILDE Antoine JUM (Ac Roche-sur-yon *) 289216
Ab MEUDEC Yoan JUM (Clermont Athletisme) 350121

 

HAUTEUR / TCM Finale Directe 1
1. 2m00 KING'UMBA Adolphe JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 424248
2. 1m95 LEMONY Gary JUM (Racing Cf (paris)) 428179
2. 1m95 PUYJALON Pierre JUM (Asptt Aix En Provence) 916267
2. 1m95 ARNAUD Thomas JUM (Stadoceste Tarbes) 325622
5. 1m95 JEANVILLE Johan CAM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 418572
5. 1m95 DEBOUVER Michael CAM (La Gorgue Athletisme) 335794
7. 1m95 FRANCISQUE Garry CAM (Citizen Club Basse-terre) 252895
8. 1m80 HOCQ Clement JUM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
Nc STIRMLINGER Nicolas JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
Nc ECALLE Renaud JUM (Cu Pau) 378887

 

PERCHE / TCM Finale Directe 1
1. 4m76 MILLE Pierrick JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 907878
2. 4m66 RENAUDEAU Benjamin JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 222552
2. 4m66 PROUST Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 369402
4. 4m46 CHALLEMEL Clement CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 320421
5. 4m46 FIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 268522
6. 4m26 GIBERT Baptiste CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 259481
Nc MARTINOT Loic CAM (Asptt Clermont-ferrand) 322238

 

LONGUEUR / TCM Finale Directe 1
1. 7m19 (vt : +0.0) BERGOZ Cedric JUM (Us Le Robert (mar)) 394820
2. 6m98 (vt : -0.9) VEIRON Christophe JUM (Us Creteil) 941207
3. 6m85 (vt : +1.7) MARIE SAINTE Stevens CAM (C.o. Des Ulis) 307889
4. 6m74 (vt : +0.3) DELATTRE Romain JUM (Cep Lorient) 388020
5. 6m71 (vt : +0.4) JOLIVEAU Edouard JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 519815
6. 6m69 (vt : +0.6) MONTOUT Joel JUM (Bordeaux Ec *) 312134
7. 6m52 (vt : +0.3) IDDRISU Benoit CAM (Stade Auxerre) 415475
8. 6m39 (vt : +0.5) COMPAORE Benjamin CAM (Asptt Strasbourg*) 318258
9. 6m21 (vt : +0.9) LESTAGE Anthony CAM (Acj Chanteix) 217848
10. 5m61 (vt : +0.4) BASCOU Dimitri CAM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 463071

 

TRIPLE SAUT / TCM Finale Directe 1
1. 14m92 (vt : +1.3) RENAUX Yves JUM (Asptt Lille) 442801
2. 14m90 (vt : +2.1) SAINT-VAL Hugo JUM (Us Metro Transport (paris)) 574331
3. 14m90 (vt : +0.0) NGUERRET Michel JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
4. 14m71 (vt : +0.7) KING'UMBA Adolphe JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 424248
5. 14m47 (vt : -0.1) VEIRON Christophe JUM (Us Creteil) 941207
6. 14m05 (vt : +2.0) MAFOULA Kellig CAM (Stade Rennais*) 458658
7. 13m93 (vt : +0.3) COMPAORE Benjamin CAM (Asptt Strasbourg*) 318258
8. 13m44 (vt : +0.3) MONTOUT Joel JUM (Bordeaux Ec *) 312134
9. 12m69 (vt : +1.8) IDDRISU Benoit CAM (Stade Auxerre) 415475
 

 

4 X 100 / TCM Finale Directe 1
41''0 BONNET Christophe JUM (Bussy St Georges Athletisme) 272429
            MILIA Patrice JUM (Cc. Fort-de-france (mar)) 315290
             BERGOZ Cedric JUM (Us Le Robert (mar)) 394820
             EMMANUEL Jocelyn CAM (Cc. Fort-de-france (mar)) 511893
43''2 ROGEZ Martin CAM (Ac Noyon) 407760
            FIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 268522
             HASSANI Said JUM (Athletic Club Tassin) 665163
             SILOU Akhenaton CAM (Us Ivry) 672297

 

4 X 100 / TCM Finale Directe 2
1. 42''6 COTARD Antony JUM (Spn Vernon) 847307
            EDWIGE Stephen JUM (Athletic Jeunes Bastia) 385477
             LIENAFA Yannick CAM (Asco Inter Atlas) 497358
             RADICI Arnaud CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 227837
2. 43''0 NGUERRET Michel JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
             DELATTRE Romain JUM (Cep Lorient) 388020
             SAINT-VAL Hugo JUM (Us Metro Transport (paris)) 574331
             JOLIVEAU Edouard JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 519815
3. 44''2 VEIRON Christophe JUM (Us Creteil) 941207
             IDDRISU Benoit CAM (Stade Auxerre) 415475
            COMPAORE Benjamin CAM (Asptt Strasbourg*) 318258
            AMOFA DIATUO Jefie MIM (Rc Strasbourg) 312314 
4. 45''5 CHAN Aurelien CAM (U.s.o Mondeville) 441080
             BRUNETON Jonathan CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 274837
            MARIE NELLY Christophe JUM (Asc Zenith (mar)) 201674
            JEANNIN Samuel CAM (Doubs Sud Athletisme*) 590159

 

5000M MARCHE / TCM Finale Directe 1
1. 22'44''9 BOYER Antonin JUM (Usm Romilly) 771534
2. 22'53''4 TOUSSAINT Alberic JUM (Asm Bar-le-duc) 203144
3. 23'19''9 CHENU Remy JUM (Douai-sin A *) 265517
4. 24'27''8 LESUEUR Thomas CAM (Mj Trouville) 314771
5. 24'35''9 LARCHAUD Thomas CAM (Us Dunkerque) 428719

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS