MES ACCÈS

09/08 : Match A' FRANCE - ITALIE - Clermont-Fd (AUV)

[Retour]

FEMMES

 

100M / SEF Finale 1 (vt :+0.1)
1. 11''60 BENTH Katia SEF (Cc Cayenne (guy)) 452742
2. 11''68 BELLANOVA Daniela SeF (Italie)
3. 11''77 ROSAIN Marguerite SEF (S/l Asu Bron) 953640
4. 11''98 COLA Franscesca SeF (Italie)
Hc. 11''70 Hc THELAMON Celine SEF (Racing Cf (paris)) 948210

 

200M / SEF Finale 1 (vt :+1.5)
1. 23''62 BERET-MARTINEL Fabienne SEF (Villemomble Sports) 848621
2. 23''72 KASSAMBARA Aurore SEF (Racing Cf (paris)) 890100
3. 24''07 GRILLO Manuella SeF (Italie)
4. 24''59 MORANA Leonarda SeF (Italie)

 

400M / SEF Finale 1
1. 53''05 DE ANGELI Virna SeF (Italie)
2. 53''12 PERPOLLI Daniela SeF (Italie)
3. 54''11 ROUYER Audrey SEF (S/l St Max Essey Club Athletic) 810090
Dq KAMISSOKO Dado SEF (Us Creteil) 987390

 

800M / SEF Finale 1
1. 2'03''22 SALVARANI Claudia SeF (Italie)
2. 2'03''92 OBERSTOLZ Alexia SeF (Italie)
3. 2'05''17 LEHEUTRE Valerie SEF (Ea Antony Sud 92 *) 992280
4. 2'10''86 DORSILE Viviane SEF (Ea Franconville Le Parisis) 645724
Hc. Ab Hc REINA Daniela SeF (Italie)

 

1 500M / SEF Finale 1
1. 4'26''75 DISANTO Ilaria SeF (Italie)
2. 4'27''50 DALRI Frederica SeF (Italie)
3. 4'28''50 LAUGIER Nathalie SEF (Us Le Pontet A.) 417146
4. 4'30''07 BOSSERT Emmanuelle SEF (Asptt Strasbourg*) 974943

 

3 000M / SEF Finale 1
1. 9'17''77 DUQUENOY Laurence SEF (Etoile Oignies) 344157
2. 9'19''53 SICARI Vincenza SeF (Italie)
3. 9'23''58 DAUNAY Christelle SEF (Endurance 72) 422905
4. 9'27''70 ARTUSO Christiana SeF (Italie)

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :+1.5)
1. 13''00 RAMALALANIRINA Nicole SEF (Poitiers Ec) 823949
2. 13''28 BUVAL Patricia SEF (Stade Sottevillais 76*) 508475
3. 13''43 NICOLUSSI Margherita SeF (Italie)
4. 13''45 CATTANEO Micol SeF (Italie)
Hc. 13''43 Hc MICHOT Cecile SEF (Dijon Uc*) 997967

 

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 56''87 MORANDAIS Sylvanie SEF (Es Montgeron) 788768
2. 57''41 ABDERRHAMANNE Olivia SEF (Coquelicot 42 *) 852796
3. 57''55 ROCCO Lara SeF (Italie)
4. 58''13 BAGGIOLINI Emmanuella SeF (Italie)

 

3000M STEEPLE (76) / SEF Finale 1
1. 10'12''21 OLIVARES Elodie SEF (Ca Montreuil) 373471
2. 10'16''17 RAJOT Celine SEF (Coquelicot 42 *) 624439
3. 10'23''84 MICHALSKA Marlena SeF (Italie)
4. 10'29''88 QUAGLIA Emma SeF (Italie)

 

HAUTEUR / SEF Finale 1
1. 1m92 BEVILACQUA Antonella SeF (Italie)
2. 1m83 LAMERA Raffaella SeF (Italie)
3. 1m80 JARDIN Anne Gael SEF (Martigues Sports Athle) 465213
4. 1m77 GLADONE Vanessa ESF (Us Le Robert (mar)) 262923

 

PERCHE / SEF Finale 1
1. 4m10 FARFALLETTI Arianna SeF (Italie)
2. 3m90 LIVEBARDON Agnes SEF (S/l As Montferrand) 639512
3. 3m90 SEMERARO Sara SeF (Italie)
4. 3m80 PIGNOT Aurore SEF (Stade Francais (paris)) 235119

 

LONGUEUR / SEF Finale 1
1. 6m40 (vt : +0.5) FELIX Aurelie SEF (Asptt Rouen) 754841
2. 6m13 (vt : +1.5) BROGI Francesca SeF (Italie)
3. 5m95 (vt : +1.9) SILDILLIA Viviane SEF (Asptt Strasbourg*) 234927
4. 5m89 (vt : +1.1) CANELLA Valeria SeF (Italie)

 

TRIPLE SAUT / SEF Finale 1
1. 13m76 (vt : +1.7) LAMANTA Simona SeF (Italie)
2. 13m53 (vt : +1.4) BIONDINI Sylvia SeF (Italie)
3. 13m27 (vt : +2.1) ZONGO Amy SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 313750
4. 12m95 (vt : +1.0) LISE Betty SEF (Ac Paris-joinville) 343283

 

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 17m06 ROSA Chiara SeF (Italie)
2. 16m42 ROSELEN Mara SeF (Italie)
3. 15m85 CERIVAL Jessica ESF (Quimper Athletisme) 251303
4. 14m73 BORNIL Christelle SEF (Asco Inter Atlas) 901607

 

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale 1
1. 59m03 MAFFEIS Agnese SeF (Italie)
2. 54m99 BORNIL Christelle SEF (Asco Inter Atlas) 901607
3. 54m44 BORDIGNON Laura SeF (Italie)
4. 50m63 DEMAISON Peggy SEF (Gap Hautes Alpes Athletisme*) 898463

 

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 66m50 CLARETTI Clarissa SeF (Italie)
2. 65m45 PERRIN Amelie SEF (Athletic Trois Tours) 724188
3. 62m60 FALZON Stephanie ESF (S/l Es Bruges) 815027
4. 54m79 COACCIOLI Alessandra SeF (Italie)

 

JAVELOT (600G) / SEF Finale 1
1. 53m61 ROCCO Tiziana SeF (Italie)
2. 52m34 MARIN Elisabetta SeF (Italie)
3. 50m18 BONAUDO Marion ESF (Ac Cannes *) 701727
4. 47m81 LAMRANI Sandra SEF (Ca Montreuil) 278415

 

4 X 100 / SEF Finale 1
1. 44''70 SEF (France) 452742
2. 44''73 SeF (Italie)

 

4 X 400 / SEF Finale 1
1. 3'33''96 SeF (Italie)
2. 3'37''22 SEF (France) 823848

 

3000M MARCHE / SEF Finale 1
1. 12'50''05 ORSINI Gisella SeF (Italie)
2. 13'15''56 BARBIERI Lisa SeF (Italie)
3. 13'46''62 GUINAUDEAU Christine SEF (S/l Asu Bron) 608719
4. 14'25''43 GARNIER Patricia SEF (Ca Montreuil) 945792
Hc. 14'28''02 Hc ROBIN Alice ESF (As Aix-les-bains) 782253
Hc. 15'11''02 Hc BRETON Aurelie ESF (Efs Reims A. *) 755688
 

HOMMES

 

100M / SEM Finale 1 (vt :+0.0)
1. 10''46 RABINO Andrea SeM (Italie)
2. 10''51 DENTALI Massimiliano SeM (Italie)
3. 10''68 GUIMS Needy SEM (Us Metro Transport (paris)) 616891
4. 10''80 GROISARD Regis SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 414672
Hc. 10''48 Hc SIMONI Lucas SeM (Italie)
Hc. 10''74 Hc GALBERT Stephane SEM (Us Tourcoing) 675250
Hc. 10''79 Hc MENAL Alex SEM (S/l Cs Fontainebleau) 484300

 

200M / SEM Finale 1 (vt :+0.1)
1. 21''03 DI GREGORIO Emanuele SeM (Italie)
2. 21''08 GNOAN Joshua SEM (S/l Esme Us Deuil) 316122
3. 21''54 ADOLIA Daniel ESM (S/l Cs Noisy Le Sec) 375307
Dq CUNEO Marco SeM (Italie)

 

400M / SEM Finale 1
1. 46''40 BARBERI Andrea SeM (Italie)
2. 46''67 ZIRCON Fabrice SEM (Stade Sottevillais 76*) 257887
3. 46''76 EL HAOUZY Abderahim SEM (Racing Cf (paris)) 411081
4. 47''26 GALLETI Luca SeM (Italie)

 

800M / SEM Finale 1
1. 1'48''99 SCANDRIA Livio SeM (Italie)
2. 1'49''16 BAMBA Siahka SEM (Ca Montreuil) 770704
3. 1'49''55 BARRE Franck SEM (Dijon Uc*) 835964
4. 1'53''81 RONCALLI Francesco SeM (Italie)

 

1 500M / SEM Finale 1
1. 3'55''34 CHEKHEMANI Kader SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 246669
2. 3'55''57 ABRAHAM Alexis SEM (Havre Ac) 833058
3. 3'57''09 BOBBATO Maurizio SeM (Italie)
4. 3'57''23 LETTIERI Fabio SeM (Italie)

 

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'00''52 LETELLIER Loic SEM (U.s.o Mondeville) 937324
2. 8'04''41 LEONE Maurizio SeM (Italie)
3. 8'24''28 CHEKHEMANI Rachid SEM (S/l Duclair Ac) 641093

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :+0.5)
1. 13''82 GIOVANNELLI Luca SeM (Italie)
2. 13''89 LAMINE Philippe SEM (S/l Asu Bron) 509729
3. 13''99 MARTIN Thomas SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 724682
4. 14''07 PUTIGNANI Andrea SeM (Italie)

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 50''02 JEAN-THEODORE Olivier SEM (Ea Franconville Le Parisis) 742169
2. 50''49 CARABELLI Gianni SeM (Italie)
3. 51''34 CLEMENT Loic ESM (Ep Manosque Athletisme *) 989689
4. 51''52 SABER Ashraf SeM (Italie)
Hc. 48''86 Hc KEITA Naman SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 785511

 

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 8'34''72 IANNELLI Angelo SeM (Italie)
2. 8'45''55 FLORIANI Yuri SeM (Italie)
3. 8'50''33 ZIOINI Badre Din SEM (S/l As Montferrand) 821930
4. 9'04''50 GEZZAR Nordine SEM (S/l As Montferrand) 250508

 

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 2m25 CIOTTI Giulio SeM (Italie)
2. 2m22 HANANY Mickael ESM (S/l Ca Ermont) 333551
3. 2m22 CHARMANT Joan SEM (Asptt Bordeaux) 643269
4. 2m10 FINESI Sandro SeM (Italie)

 

PERCHE / SEM Finale 1
1. 5m60 PEUF Pierre Charles SEM (S/l As Montferrand) 831961
2. 5m35 PIANTELLA Giorgio SeM (Italie)
3. 5m35 ANDJI Alain SEM (Es Colombes) 455520
4. 5m20 PIZZOLATO Fabio SeM (Italie)

 

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 8m02 (vt : +1.9) KLOUCHI Kader SEM (S/l Stade Clermontois) 301302
2. 7m89 (vt : +1.3) TRENTIN Nicola SeM (Italie)
3. 7m71 (vt : +0.9) DAPOLITO Giacomo SeM (Italie)
4. 7m47 (vt : +1.4) LORIA Mickael SEM (S/l Asm Isle Sur Le Doubs) 362451

 

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 16m25 (vt : +0.6) SCHREMBRI Fabrizio SeM (Italie)
2. 15m99 (vt : +1.4) ROMAIN Jerome SEM (Ac Bouillante (gua)) 427343
3. 15m99 (vt : +0.4) MORELLO Salvatore SeM (Italie)
4. 15m89 (vt : +0.1) PINCEMAIL Sebastien SEM (Ac Paris-joinville) 730828

 

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 19m24 BUCKI Gaetan SEM (Artois Athletisme*) 898161
2. 19m19 NIARE Yves SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 635710
3. 18m59 DODONI Marco SeM (Italie)
4. 18m59 CAPPONI Paolo SeM (Italie)

 

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 63m65 FORTUNA Diego SeM (Italie)
2. 61m66 ANDREI Cristiano SeM (Italie)
3. 56m77 BOES Erik SEM (S/l Asptt Lyon) 731153
4. 53m44 CONJUNGO Mickael SEM (S/l Stade Clermontois) 507530

 

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 78m50 FIGERE Nicolas SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 707492
2. 74m61 LINGUA Marco SeM (Italie)
3. 73m12 PAOLUZZI Loris SeM (Italie)
4. 72m18 CIOFANI Roland SEM (Ca Montreuil) 365087

 

JAVELOT (800G) / SEM Finale 1
1. 77m97 DORIQUE Laurent SEM (Ac Cannes *) 638065
2. 74m65 PAUSE Dominique SEM (Ac Cannes *) 786466
3. 71m70 PIGNATA Francesco SeM (Italie)
4. 67m90 DESIDERIO Alberto SeM (Italie)

 

4 X 100 / SEM Finale 1
1. 39''60 SeM (Italie)
2. 39''69 SEM (France) 675250

 

4 X 400 / SEM Finale 1
1. 3'06''04 SEM (France) 902561
2. 3'06''30 SeM (Italie)

 

5000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 19'43''24 BRUGNETTI Ivano SeM (Italie)
2. 20'52''38 MAGLIULO Vincenzo SeM (Italie)
3. 20'56''23 DAVAUX Herve SEM (Athletic Trois Tours) 477003
4. 21'22''30 BOULANGER David SEM (Stade Sottevillais 76*) 407253
Hc. 22'46''32 Hc BECLIN Benoit ESM (Rc Arras) 837913
Hc. 22'59''97 Hc AUGERON Johan ESM (Ac Haut Poitou) 225843

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS