MES ACCÈS

20/09 : Challenge Equip'Athlé Alsace - Colmar

[Retour]

CHALLENGE MINIMES FILLES
1. 368 pt Alsace Nord Athletisme*
2. 353 pt Entente De Haute Alsace*
3. 294 pt Sr Obernai
4. 287 pt Pays De Colmar Athletisme*
5. 248 pt Alsace Nord Athletisme*
6. 206 pt Pays De Colmar Athletisme*
7. 173 pt Entente De Haute Alsace*
8. 51 pt Csl Neuf-brisach

50M / MIF Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 7''23 BERRON Melanie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 378482
2. 7''27 ROUSSEL Alizee MIF (Entente De Haute Alsace*) 368353
3. 7''40 WEISS Amélie MIF (Entente De Haute Alsace*) 125410
4. 7''74 ATHANASE Coralie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 531535
5. 7''92 HEINRICH Charlotte MIF (Sr Obernai) 354271

50M / MIF Finale Directe 2 (vt :-1.1)
1. 7''49 SALARDI Juliane MIF (Entente De Haute Alsace*) 532053
2. 7''62 SCHITTLY Aurelie MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 363642
3. 7''85 MARC Morgane MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 459190
4. 8''19 LEGIN Géraldine MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 119754

50M / MIF Finale Directe 3 (vt :+0.0)
1. 7''39 BONAPFEL Vanessa MIF (Sr Obernai) 354275
2. 7''47 HUG Charlotte MIF (Entente De Haute Alsace*) 572922
3. 7''66 FUHRMANN Sophie MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 983589
4. 7''84 MOERDER Elsa MIF (Entente De Haute Alsace*) 271549
5. 8''02 MURA Anais MIF (Entente De Haute Alsace*) 334274

100M/MIF Finale Directe (vt :-0.6)
1. 13''75 O'REILLY Pamela MIF (Alsace Nord Athletisme*) 120942
2. 14''21 HERRMANN Melissa MIF (Sr Obernai) 538809
3. 14''36 SCHELLENBAUM Camille MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 560573
4. 14''81 ALIMA ONAMBELE Agnes Christell MIF (Csl Neuf-brisach) 564258
5. 14''98 KOPF Stephanie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 309104
6. 15''61 POMMIER Marion MiF (Entente De Haute Alsace*)

1 000M/MIF Finale Directe
1. 3'20''89 MAURICE Camille-coralie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 246862
2. 3'23''48 GASCON Claire MIF (Entente De Haute Alsace*) 388914
3. 3'28''12 LACEY Yvonne MIF (Csl Neuf-brisach) 490818
4. 3'32''74 MUNSCH Lucie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 303892
5. 3'38''92 SCHALK Christelle MIF (Alsace Nord Athletisme*) 371200
6. 3'41''44 SCHELLENBAUM Camille MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 560573
7. 3'42''71 HOLTZ Camille MIF (Sr Obernai) 563968

2 000M/MIF Finale Directe
1. 7'52''37 LOCATELLI Cindy MIF (Entente De Haute Alsace*) 457155

50M HAIES (76)/MIF Finale Directe (vt :+0.0)
1. 8''90 GRIPPON-LAMOTTE Muriel MIF (Entente De Haute Alsace*) 314350
2. 9''30 HOLTZ Camille MIF (Sr Obernai) 563968
3. 9''38 YOUMI Dounia MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 420161
4. 9''54 QUINIOU Cecilia MIF (Alsace Nord Athletisme*) 336049
5. 10''58 DENEFELD Sophie MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 350622

80M HAIES (76)/MIF Finale Directe (vt :-0.6)
1. 12''70 GUILLEMET Julie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 370541
2. 14''26 DANGEL Yolaine MIF (Alsace Nord Athletisme*) 395070
3. 14''70 POLLATZ Marion MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 420327
4. 14''98 GASCON Claire MIF (Entente De Haute Alsace*) 388914
Ab HEINRICH Charlotte MIF (Sr Obernai) 354271

200M HAIES (76)/MIF Finale Directe (vt :-0.3)
1. 33''37 WEISS Amélie MIF (Entente De Haute Alsace*) 125410
2. 34''71 POLLATZ Charlotte MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 420328
3. 35''51 GRUSSI Laurie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 440860

HAUTEUR/MIF Finale Directe
1. 1m50 GRUSSI Laurie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 440860
1. 1m50 GRIPPON-LAMOTTE Muriel MIF (Entente De Haute Alsace*) 314350
3. 1m42 MARC Morgane MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 459190
4. 1m40 DANGEL Yolaine MIF (Alsace Nord Athletisme*) 395070
5. 1m38 QUINIOU Cecilia MIF (Alsace Nord Athletisme*) 336049
6. 1m35 ATHANASE Coralie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 531535
7. 1m32 O'REILLY Pamela MIF (Alsace Nord Athletisme*) 120942
7. 1m32 WEISS Amélie MIF (Entente De Haute Alsace*) 125410
9. 1m28 ROUSSEL Alizee MIF (Entente De Haute Alsace*) 368353
10. 1m24 POLLATZ Charlotte MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 420328
10. 1m24 HERRMANN Melissa MIF (Sr Obernai) 538809
12. 1m20 SCHITTLY Aurelie MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 363642
13. 1m16 HEINRICH Charlotte MIF (Sr Obernai) 354271
14. 1m08 MARTZ Marie MIF (Sr Obernai) 354272

PERCHE/MIF Finale Directe
1. 1m90 MOERDER Elsa MIF (Entente De Haute Alsace*) 271549

LONGUEUR/MIF Finale Directe
1. 5m03 (vt : Nc) BONAPFEL Vanessa MIF (Sr Obernai) 354275
2. 4m95 (vt : Nc) ROUSSEL Alizee MIF (Entente De Haute Alsace*) 368353
3. 4m92 (vt : Nc) GUILLEMET Julie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 370541
4. 4m57 (vt : Nc) SCHELLENBAUM Camille MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 560573
5. 4m38 (vt : Nc) SALARDI Juliane MIF (Entente De Haute Alsace*) 532053
6. 4m35 (vt : Nc) HERRMANN Melissa MIF (Sr Obernai) 538809
7. 4m26 (vt : Nc) FUHRMANN Sophie MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 983589
8. 4m20 (vt : Nc) HUG Charlotte MIF (Entente De Haute Alsace*) 572922
9. 4m11 (vt : Nc) SCHITTLY Aurelie MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 363642
10. 4m08 (vt : Nc) POLLATZ Marion MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 420327
11. 4m04 (vt : Nc) MURA Anais MIF (Entente De Haute Alsace*) 334274
12. 4m00 (vt : Nc) GASCON Claire MIF (Entente De Haute Alsace*) 388914
13. 3m78 (vt : Nc) LEGIN Géraldine MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 119754
14. 3m63 (vt : Nc) MUNSCH Lucie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 303892
15. 3m50 (vt : Nc) BENOIT Nathalie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 217655
16. 3m24 (vt : Nc) SCHALK Christelle MIF (Alsace Nord Athletisme*) 371200
17. 2m90 (vt : Nc) PFISTER Severine MIF (Sr Obernai) 374614

TRIPLE SAUT/MIF Finale Directe
1. 10m54 (vt : Nc) BONAPFEL Vanessa MIF (Sr Obernai) 354275
2. 10m35 (vt : Nc) GRIPPON-LAMOTTE Muriel MIF (Entente De Haute Alsace*) 314350
3. 10m07 (vt : Nc) BERRON Melanie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 378482
4. 9m89 (vt : Nc) ATHANASE Coralie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 531535
5. 9m67 (vt : Nc) MAURICE Camille-coralie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 246862
6. 9m26 (vt : Nc) DANGEL Yolaine MIF (Alsace Nord Athletisme*) 395070
7. 9m03 (vt : Nc) LOCATELLI Cindy MIF (Entente De Haute Alsace*) 457155
8. 8m92 (vt : Nc) KOPF Stephanie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 309104
Nc (vt : ) POMMIER Marion MiF (Entente De Haute Alsace*)

POIDS (3 KG)/MIF Finale Directe
1. 9m82 JACOB Aline MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 379817
2. 8m68 MARTZ Marie MIF (Sr Obernai) 354272
3. 8m67 POLLATZ Charlotte MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 420328
4. 8m24 SALARDI Juliane MIF (Entente De Haute Alsace*) 532053
5. 8m00 YOUMI Dounia MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 420161
6. 7m98 ATHANASE Coralie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 531535
7. 7m78 BERRON Melanie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 378482
8. 7m53 MURA Anais MIF (Entente De Haute Alsace*) 334274
9. 7m15 MAURICE Camille-coralie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 246862
10. 7m06 GASCON Claire MIF (Entente De Haute Alsace*) 388914
11. 7m04 DENEFELD Sophie MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 350622
12. 6m98 MUNSCH Lucie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 303892
13. 6m83 MOERDER Elsa MIF (Entente De Haute Alsace*) 271549
14. 6m51 ALIMA ONAMBELE Agnes Christell MIF (Csl Neuf-brisach) 564258
15. 6m10 HUG Charlotte MIF (Entente De Haute Alsace*) 572922
16. 5m57 BENOIT Nathalie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 217655

DISQUE (0.8 KG)/MIF Finale Directe
1. 30m02 GUILLEMET Julie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 370541
2. 29m12 BONAPFEL Vanessa MIF (Sr Obernai) 354275
3. 23m23 SALARDI Juliane MIF (Entente De Haute Alsace*) 532053
4. 23m14 GRIPPON-LAMOTTE Muriel MIF (Entente De Haute Alsace*) 314350
5. 22m77 GRUSSI Laurie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 440860
6. 22m32 PFISTER Severine MIF (Sr Obernai) 374614
7. 21m20 QUINIOU Cecilia MIF (Alsace Nord Athletisme*) 336049
8. 21m00 MURA Anais MIF (Entente De Haute Alsace*) 334274
9. 20m84 JACOB Aline MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 379817
10. 19m58 LOCATELLI Cindy MIF (Entente De Haute Alsace*) 457155
11. 18m76 FUHRMANN Sophie MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 983589
12. 18m61 POMMIER Marion MiF (Entente De Haute Alsace*)
13. 17m88 YOUMI Dounia MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 420161
14. 15m89 DENEFELD Sophie MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 350622
15. 15m28 JULIAN Aline MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 222027

MARTEAU (3 KG)/MIF Finale Directe
1. 22m73 PFISTER Severine MIF (Sr Obernai) 374614
2. 19m14 MOERDER Elsa MIF (Entente De Haute Alsace*) 271549

JAVELOT (500 G)/MIF Finale Directe 1
1. 38m34 GUILLEMET Julie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 370541
2. 29m95 MARTZ Marie MIF (Sr Obernai) 354272
3. 24m90 POLLATZ Marion MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 420327
4. 24m63 FUHRMANN Sophie MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 983589
5. 20m34 LOCATELLI Cindy MIF (Entente De Haute Alsace*) 457155
6. 17m97 POMMIER Marion MiF (Entente De Haute Alsace*)
7. 17m73 WEISS Amélie MIF (Entente De Haute Alsace*) 125410

4 X 60M/MIF Finale Directe 1
1. 33''78 Alsace Nord Athletisme*
2. 34''47 Pays De Colmar Athletisme*
3. 34''49 Entente De Haute Alsace*

4 X 60M/MIF Finale Directe 2
1. 31''71 Entente De Haute Alsace*
2. 32''72 Alsace Nord Athletisme*
3. 33''23 Pays De Colmar Athletisme*
4. 34''03 Sr Obernai

2 000M MARCHE/MIF Finale Directe
1. 12'44''35 JULIAN Aline MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 222027
2. 12'51''51 BENOIT Nathalie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 217655
3. 13'35''08 MARTZ Marie MIF (Sr Obernai) 354272
4. 14'09''52 PFISTER Severine MIF (Sr Obernai) 374614
CHALLENGE MINIMES GARCONS
1. 367 pt Alsace Nord Athletisme*
2. 336 pt Ill Bruche A Lingolsheim
3. 334 pt Pays De Colmar Athletisme*
4. 313 pt Sr Obernai
5. 286 pt Entente De Haute Alsace*
6. 135 pt Pays De Colmar Athletisme*
7. 53 pt Csl Neuf-brisach

50M/MIM Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 6''76 MEYER Xavier MIM (Alsace Nord Athletisme*) 377183
2. 6''85 CORMERAIS Maxime MIM (Alsace Nord Athletisme*) 433301
3. 6''96 BOULESTEIX Charles MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 262679
4. 7''01 RAETH Marc MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 272152
5. 7''04 ROCHER Florian MIM (Sr Obernai) 428422
6. 7''25 ARMSPACH Sebastien MIM (Entente De Haute Alsace*) 441605
7. 7''40 BITSCH Quentin MIM (Ill Bruche A Lingolsheim) 523701

50M/MIM Finale Directe 2 (vt :-0.7)
1. 6''93 FIX Lucas MIM (Ill Bruche A Lingolsheim) 564732
2. 6''96 MESSMER Jean-guillaume MiM (Alsace Nord Athletisme*) 136101
3. 6''97 STERMANN Eric MIM (Sr Obernai) 537894
4. 7''04 WITTMER Benjamin MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 350612
4. 7''04 PINA Jean-francois MIM (Entente De Haute Alsace*) 458404
6. 7''10 MARRAKCHI Abdelhamid MIM (Ill Bruche A Lingolsheim) 539907

100M/MIM Finale Directe (vt :-0.6)
1. 11''98 LAUGEL Ronan MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 360422
2. 14''26 EGENSPERGER Brice MIM (Csl Neuf-brisach) 333106

1 000M/MIM Finale Directe
1. 2'36''17 BELHARBAZI Otmane MIM (Entente De Haute Alsace*) 573367
2. 3'01''69 MARRAKCHI Abdelhamid MIM (Ill Bruche A Lingolsheim) 539907
3. 3'02''47 MESSMER Jean-guillaume MiM (Alsace Nord Athletisme*) 136101
4. 3'05''61 GRAVRAND Olivier MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 213153
5. 3'07''92 BRAGNY Damien MIM (Alsace Nord Athletisme*) 512991
6. 3'19''26 HEIMBURGER Eric MIM (Sr Obernai) 394333
7. 3'22''66 STERMANN Eric MIM (Sr Obernai) 537894
8. 3'24''02 GROB Corantin MIM (Ill Bruche A Lingolsheim) 406655
9. 3'31''29 BIXEL Thomas MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 363303
10. 3'49''40 HARTMANN Benjamin MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 408824
11. 3'52''48 SCHMITT Rudy MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 464320

3 000M/MIM Finale Directe
1. 12'30''67 FRITSCH Christophe MIM (Csl Neuf-brisach) 491171

100M HAIES (84)/MIM Finale Directe (vt :+0.0)
1. 15''75 GROB Corantin MIM (Ill Bruche A Lingolsheim) 406655
2. 17''21 ROCHER Florian MIM (Sr Obernai) 428422

80M HAIES (84)/MIM Finale Directe (vt :-0.6)
1. 13''18 RIGAUD Antoine MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 350608
2. 14''30 HEIMBURGER Eric MIM (Sr Obernai) 394333
3. 16''37 BIXEL Thomas MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 363303
4. 18''76 LIU Chenghu MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 125006

200M HAIES (76)/MIM Finale Directe 1 (vt :-0.3)
1. 31''48 FIX Lucas MIM (Ill Bruche A Lingolsheim) 564732
2. 32''80 CADO Benjamin MIM (Alsace Nord Athletisme*) 668234
3. 33''81 ZEISSER Eliott MIM (Entente De Haute Alsace*) 387607

200M HAIES (76)/MIM Finale Directe 2 (vt :+0.0)
1. 29''06 MEYER Xavier MIM (Alsace Nord Athletisme*) 377183
2. 29''89 RAETH Marc MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 272152
3. 35''12 ARNOULD Yoann MIM (Entente De Haute Alsace*) 334231

HAUTEUR/MIM Finale Directe 1
1. 1m66 STERMANN Eric MIM (Sr Obernai) 537894
2. 1m60 GRAVRAND Olivier MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 213153
2. 1m60 WITTMER Benjamin MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 350612
4. 1m55 ZEISSER Eliott MIM (Entente De Haute Alsace*) 387607
5. 1m50 HEIMBURGER Eric MIM (Sr Obernai) 394333
5. 1m50 CADO Benjamin MIM (Alsace Nord Athletisme*) 668234
7. 1m40 MESSMER Jean-guillaume MiM (Alsace Nord Athletisme*) 136101
8. 1m25 RAETH Marc MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 272152
Nc HARTMANN Benjamin MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 408824

PERCHE/MIM Finale Directe 1
1. 2m81 GROB Corantin MIM (Ill Bruche A Lingolsheim) 406655
2. 2m61 FIX Lucas MIM (Ill Bruche A Lingolsheim) 564732

LONGUEUR/MIM Finale Directe
1. 5m48 (vt : Nc) MARRAKCHI Abdelhamid MIM (Ill Bruche A Lingolsheim) 539907
2. 5m40 (vt : Nc) LAUGEL Ronan MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 360422
3. 5m28 (vt : Nc) MEYER Xavier MIM (Alsace Nord Athletisme*) 377183
4. 4m72 (vt : Nc) LIU Chenghu MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 125006
5. 4m50 (vt : Nc) VIEIRA DE LIMA Christian MIM (Ill Bruche A Lingolsheim) 564734
6. 4m32 (vt : Nc) CROSARA Baptiste MIM (Sr Obernai) 563988
7. 4m24 (vt : Nc) BITSCH Quentin MIM (Ill Bruche A Lingolsheim) 523701
8. 3m90 (vt : Nc) BIXEL Thomas MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 363303
9. 3m66 (vt : Nc) SCHMITT Rudy MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 464320

TRIPLE SAUT/MIM Finale Directe
1. 11m81 (vt : Nc) CADO Benjamin MIM (Alsace Nord Athletisme*) 668234
2. 11m02 (vt : Nc) ARMSPACH Sebastien MIM (Entente De Haute Alsace*) 441605
3. 10m15 (vt : Nc) BELHARBAZI Otmane MIM (Entente De Haute Alsace*) 573367
4. 9m96 (vt : Nc) HANGOUET Yann MIM (Sr Obernai) 289272
Nc (vt : Nc) RIGAUD Antoine MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 350608

POIDS (4 KG)/MIM Finale Directe
1. 13m09 BRUCKER Odin MIM (Alsace Nord Athletisme*) 517671
2. 11m85 BOULESTEIX Charles MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 262679
3. 11m21 LAUGEL Ronan MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 360422
4. 10m49 ARNOULD Yoann MIM (Entente De Haute Alsace*) 334231
5. 10m11 CROSARA Baptiste MIM (Sr Obernai) 563988
6. 8m61 PINA Jean-francois MIM (Entente De Haute Alsace*) 458404

DISQUE (1.2 KG)/MIM Finale Directe
1. 32m95 HANGOUET Yann MIM (Sr Obernai) 289272
2. 31m68 CROSARA Baptiste MIM (Sr Obernai) 563988
3. 29m29 BRUCKER Odin MIM (Alsace Nord Athletisme*) 517671
4. 29m14 RIGAUD Antoine MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 350608
5. 28m14 BOULESTEIX Charles MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 262679
6. 26m70 CORMERAIS Maxime MIM (Alsace Nord Athletisme*) 433301
7. 26m25 ZEISSER Eliott MIM (Entente De Haute Alsace*) 387607
8. 21m20 GROB Corantin MIM (Ill Bruche A Lingolsheim) 406655
9. 17m21 BITSCH Quentin MIM (Ill Bruche A Lingolsheim) 523701

JAVELOT (600 G)/MIM Finale Directe
1. 41m02 HANGOUET Yann MIM (Sr Obernai) 289272
2. 40m88 BELHARBAZI Otmane MIM (Entente De Haute Alsace*) 573367
3. 36m47 ZEISSER Eliott MIM (Entente De Haute Alsace*) 387607
4. 35m57 CORMERAIS Maxime MIM (Alsace Nord Athletisme*) 433301
5. 33m42 MARRAKCHI Abdelhamid MIM (Ill Bruche A Lingolsheim) 539907
6. 31m02 ROCHER Florian MIM (Sr Obernai) 428422
7. 30m85 VIEIRA DE LIMA Christian MIM (Ill Bruche A Lingolsheim) 564734
8. 30m22 HALLER Jim MIM (Csl Neuf-brisach) 333101
9. 30m18 FIX Lucas MIM (Ill Bruche A Lingolsheim) 564732
10. 27m13 SCHMITT Rudy MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 464320
11. 23m00 LIU Chenghu MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 125006

4 X 60M/MIM Finale Directe
1. 29''69 Pays De Colmar Athletisme*
2. 30''58 Alsace Nord Athletisme*
3. 30''81 Ill Bruche A Lingolsheim
4. 31''11 Sr Obernai
5. 31''85 Entente De Haute Alsace*

3 000M MARCHE/MIM Finale Directe
1. 19'17''90 HALLER Jim MIM (Csl Neuf-brisach) 333101

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS